FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Последние числа ноября 17080 года. Фирдснар. Артемис и Джерико


Последние числа ноября 17080 года. Фирдснар. Артемис и Джерико

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Омерзительно. Просто омерзительно.»
Сапог увяз в луже, грязи и наполовину растаявшем снегу. Помянув всех известных богов в изощренных выражения, которые вызвали бы шок и гнев у любого священнослужителя каждого из помянутых богов, полуэльф поднял ногу. Если большую часть сапога занимала нога юноши, то меньшую практически полностью захватила грязь. Ливень шел уже не меньше полудня и за это время он успел вызвать к себе абсолютно ненависть Артемиса. Мало того, что он в принципе не любил дождей, когда сила его становилась из-за погодных условий немного ниже, так и сама слякоть и грязь просто выводила из себя. Особенно когда вся эта мерзость оказывалась в сапогах и приходилось шлепать и терпеть столь очевидно неприятные условия. Одежда вся, конечно же, промокла, что говориться, до нитки, и если бы не наложенная и обновляемая своевременно теплота, то промозглый ветер точно бы продирал до костей, вызывая лишь большую ненависть в душе теневого адепта.

Поселение Фирдснар находится севернее имперской столицы. Это небольшое поселение, одно из самых малонаселенных во всей Мистерийской империи. Живут здешний люд преимущественно добычей меди и древесины, чего, в принципе, жителям Фирдснара вполне хватает. Однако с недавних пор начались несчастья. То один, то другой житель северного поселения лесорубов и шахтеров начали пропадать. Преимущественно это были молоденькие девочки и юноши, но бывали случаи, когда исчезали и более взрослые жители Фирдснара. Находящийся неподалеку граф, живущий в своем небольшом, по сравнению с замками Лордов, но все равно весьма впечатляющем замке совершенно игнорировал просьбы жителей. Более того, складывалось ощущение, словно бы всякая жизнь исчезла во владения графа, однако все же свет по вечерам горел в окнах замка и кто-то определенно был там. На этой почве особенно впечатлительные и любители пофантазировать даже стали распускать слухи, вроде бы того, что граф их стал оборотнем или вампиром, а некоторые и вовсе связывали с именем графа участие в каких-то культах, ради жертвоприношений которых и похищались несчастные. Так или иначе, но прошло несколько месяцев и в поселение уже каждый да слышал эти истории о одиноком графе, который является явным виновником пропаж людей, а в связи с этим стали находится энтузиасты, решившие покончить с этим делом. Первая группа, совершившая вылазку в замок графа не вернулась. Все двенадцать человек, взрослых, крепких мужиков, которые отдали не один десяток лет опасных работах в медных шахтах. Вторая группа вернулась, так и не решившись проникнуть на саму территорию замка и не обнаружив каких-либо следов, которые могли бы точно сказать о судьбе первой группы. Наконец старейшиной деревни было решено - нужен герой, наёмник, который не только не побоится сунуться туда, откуда не возвращаются люди, но и согласиться сделать это за ту сумму, которую могут позволить себе жители маленькой и скромной деревушки. Гильдия наёмников предоставила селянам имена тех наёмников, кто мог бы взяться за подобное и чьи услуги не стоили столько же, сколько особняк в верхнем кольце Иридиума. И выбор пал на не особо примечательного, но заслужившего хорошие рекомендации юного полуэльфа, мага теней и огня.

Среди простого народа, не смыслящего в тонкостях магии и характеров тех, кто ею повелевает, чаще всего темные маги без исключения пользуются весьма сомнительной репутацией. Люди видят в них слуг Тьмы и считая, что всякий кто владеет силами Тьмы в принципе не может быть хорошим, то соответственно и доверия к таким меньше. Однако в данном случае народ был в отчаянии и решили выбрать именно темного мага, считая, что он, как хорошо знакомый с темный искусством колдун, должен сразу догадаться, как же есть на самом деле. Кое-кто жителей деревни даже решили устроить на этот счет пари, вызвав своей дурацкой затеей, конечно, недовольство односельчан.
Наёмник прибыл в поселение двадцать седьмого ноября. Было дело утром, когда большая часть жителей уже ушли кто на лесопилки, кто в шахты, а кто еще по каким селянским делам. Одинокая фигура путника, словно бы окутанная легким полумраком, вступила на территорию простой деревушки. Смари-ка, прибыл колдун энтот! Встречали, ясно дело, не с радостными криками и приветствиями. Во-первых, не столь крупная фигура, чтобы так встречать, а во-вторых - тут скорее большая часть была бы рада не видеть носителя нечистой силы, нежели иначе. Но были и исключения. Некая девчушка с иссиня-черными волосами, зелеными глазами и весьма симпатичной мордашкой, на вид ей, кстати, было лет пятнадцать, сначала аккуратно, словно бы под давлением одновременно и страха, и стеснительности, но вскоре и более уверенно шла в сторону полуэльфа.
- Добро пожаловать к нам, господин, - она смотрела ему под ноги, но под конец фразы решилась поднять взгляд к лицу. - Вы... Артемис Мориэл?

0

2

— Вы уверены? — голос источал недовольство, небрежно брошенное ворохами в пространство. Здесь давно повисла напряженная атмосфера, и дело было отнюдь не в погоде, умеющей причудливую особенность — расстраивать и сеять меланхолию. Застоявшиеся погодные условия, вне всякого сомнения, не вызывали восторга у живых людей. В последнее время буйствовали дожди, которые, словно учуяв власть, не прекращали извергаться, разрушая совсем ещё недавно созданный мир белизны. Блеск кристалликов снега сменился безотрадной, вобравшей в себя грязь и влагу, серой массой, которая неприятно чавкала под ногами. Промозглый ветер накатывал жестокими порывами, заставляя неизбежно дрожать и отворачиваться. Всё вокруг было бережно укутано тусклой пеленой, и день совсем не отличался от приближающегося вечера. Недружелюбное небо выдавалось пустым, немного манящим и привлекающим своей глубиной. Самое время, чтобы отдаться скуке и ворваться в просторы безделья — многие, скорее всего, просто отлеживались дома, пережидая, когда же сойдёт тоска.
— Пожалуйста, прекрати ставить мои слова под сомненье, — в чужих костях едва заметно высматривалась сдерживаемая злость, а глаза словно метали искры, но это и были всего лишь пустые глазницы, в которые смотрел Джерико. Высматриванием признаков эмоций в оголённом черепе — отдельное мастерство. Две чёрные фигуры пробирались сквозь бесконечные штрихи прохлады, несущихся с небес. В окружении деревьев лич выдавался неприглядным, а может, местность была не при чем.
— Я лишь хочу сказать, что вам не помешает соратник. Сейчас моя магия порядком выше, чем рань... — последние буквы лич проглотил, поймав на себе два разноцветных огонька, излучающих недовольство. Джерико откинул капюшон, подставив лицо падающим каплям, которые тут же затарабанили по металлической маске. Он застыл, будто погрузившись в медитацию, но не стал томить ответом своего угрюмого товарища, который иногда проявлял чрезмерную заботу, так не присущую этим высокомерным магам.
— Это не займёт много времени, — капли врезались в поверхность маски на полном ходу. — Тебе ли не знать, что подобные вопросы я решаю самостоятельно, — , чтобы расслышать Алана, скелет в причудливой мантии, которая явно была на него велика, неуверенно наклонился к нему, — Я наведаюсь в этот Фидскар...
— Фирдснар, — поспешил поправить его лич, в его голосе появилось сомнение. Он был отличным магом воды и земли, прекрасно читающим карты, и он терял уверенность в силах Джерико с каждым разом, как тот благополучно забывал название деревушки.
— Спасибо, — реведант неохотно укрыл голову капюшоном, посмотрев в беспроглядную тьму, на месте которой когда-то были глаза.
— Вы отыщите этого сорванца, который нас видел, а затем вернётесь с его телом, — сдался маг, закончив за лидера его мысль. Алан в ответ одобрительно кивнул:
— Я сойду за человека, чего нельзя сказать о тебе. Прости, но своим видом ты сразу же нас выдашь. Будет лучше, если я пойду один. Заподозрят что-то — у меня с собой меч и щит. Не думаю, что против деревенщины понадобятся более сильные средства, обойдусь без магии. Ты за старшего. — Бросил напоследок Джерико, уходя в дождь. Лич ещё какое-то время стоял посреди деревьев, а дождь не прекращал беспощадно хлестать по его мантии...

Отредактировано Джерико (2016-06-06 00:22:48)

0

3

- Твои односельчане не очень рады меня видеть, - заметил полуэльф, с легким интересом взглянув на девушку. Звали ее, к слову, Лиза.
- Они бояться вас, господин, - смущенно пролепетала девчушка.
- Господин? Я же просил... - конечно такое обращение немного льстиво звучало, но все же Мориэл предпочел бы, чтобы его просто звали по имени. Титулы здесь не к месту - он пришел на правах наёмного колдуна и обычную имперскую деревушку, ничего особенного. Девушка вела парня к единственному трактиру в городе, по пути поведав ему то, что знала сама о происшествиях. Как выяснилось, девочка оказалась из пострадавших. На нее не было нападений, но пропала ее старшая сестра - Валерия, за которую Лиза очень сильно беспокоилась. «Интересно, что преимущественно пропадает именно молодое население. Это явно не спроста. Самая простая мысль, что напрашивается - вампиризм. Не уверен конечно, но мне кажется, что кровососы все же предпочитают молодую кровь. Но это было бы слишком просто. Может быть ритуал? С кровью девственниц и девственников, ага...»
- Что-то не так, го... Артемис?
- Я задумался о причинах этих пропаж.
- Как думаете, моя сестра жива?
- Да, - соврал Мориэл.

Артемис кивнул. Старейшина деревни поведал все что знал и это, увы, было немногим больше, чем то, что ранее рассказала ему Лиза. Очень скудные крови информации и целая кипа дурацких выдумок и фантазий напуганных селян. Мориэл вздохнул, заглядывая в окно таверны. «А погода все еще столь же омерзительная, что и пару часов назад.» Машинально юноша обновил действие магической теплоты, пусть в этом пока и не было надобности - в таверне было достаточно тепло, чтобы холод не беспокоил посетителей.
- Не возможно, чтобы не осталось каких-либо следов.
- И тем не менее мы не смогли отыскать ничего...
- Плохо искали. В прочем, это не ваша вина. Я разберусь с этим, но мне могут понадобиться дополнительные ресурсы. Жители вашей деревни готовы содействовать богомерзкому темному колдуну?
- Они просто...
- Не оправдывайтесь, я прекрасно знаю, как люди относятся к темным магам. Ответьте на вопрос.
- Я попрошу их об этом, но не могу гарантировать, что все будут делать это с охотой.
- Этого хватит.

В округе было необычайно тихо. Артемис стоял, склонившись к земле. Неподалеку стояла Лиза.
- Уверена, что это было здесь?
- Д-да, - дрожащим голоском ответила девушка.
- Ничего не понимаю, - не было никаких следов. Следы Валерии - да, но следов чего-то, что ее могло похитить - нет. Это не укладывалось в голове полуэльфа. Если дело было действительно в оборотне или вампире, как предполагал старейшина и жители деревни, разве не осталось бы хоть каких-то следов? Клочки шерсти, следы на земле, хоть что-то? «Нужно осмотреть получше, может что-то все же найду.»
- Лиза, оставайся здесь. Я призову Тень, чтобы та защищала тебя, пока я осмотрюсь вокруг, - девчушка кивнула. На ее лице отразился страх, оно и не удивительно. Оживив одну из ближайших теней, парень отдал ей команду защищать девушку, а так же, для верности, укрыл ее теневым щитом. «На всякий случай...»

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Последние числа ноября 17080 года. Фирдснар. Артемис и Джерико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно