FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Июль 17083 г. – Кардос. Мия, Альфарий, Ивейн.


Июль 17083 г. – Кардос. Мия, Альфарий, Ивейн.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Последний, мимолетный взгляд на широкую спину в каплях воды, полный сожаления - и Ивейн последовала за вифрэйкой. Крепко взявшись за руки, две девушки - девочки? - шли рядом, молча, чувствуя тепло друг друга, и от этого оступал страх, отступали холод и грусть. Ив было хорошо сейчас. Чувствуя прохладные пальчики Мии, редкие прикосновения ее волос, что трепал ветер, она была безумно рада, что встретила ее вновь. Пускай встреча и началась крайне... необычно. Миновав городские ворота, они прошли совсем немного, как Мия заговорила. Девушки остановились, Ивейн посмотрела на подругу - сначала просто с теплотой, а когда прозвучала просьба, губы стремительно расползлись в стороны и адептка рассмеялась, громко, радостно, забывая все, что он видели. И кинулась полулисе на шею, не прекращая смеяться.
- Мия, Мия, милая Мия! Даже если ты соберешься опять шарахаться по кракеновым притонам, меня с собой бери сразу и без вопросов! Все равно же найду! - девушка отстранилась, глядя на вифрэйку со смесью любви, висхощения и счастья. - Как же ты изменилась! Тебе так идет этот корсет! И блузка! Ты стала такая красивая! - Она немного покрутила хвостатую, любуясь. - Родители - родители в порядке, здесь в этот... раз, - она прыснула в кулак. - Представляешь - послезавтра я еду в Иридиум! В Аклорию! - Адептка разве что не подпрыгивала на месте от восторга и излучая восторг и решимость свернуть если не горы, то хотя бы толстенную стопку пергамента с лекциями. - Я наконец-то начну настоящее обучение у легендарных магов! А... а ты? Почему ты всегда сваливаешься на голову, как ушат холодной воды? Но пойдем, пойдем, расскажешь по дороге, - подхватив Мию за руку, девушка повела ее по таким знакомым, родным и любимым улочкам, с которыми вскоре ей придется расстаться очень надолго. Главный вопрос, который она задавала себе - как можно жить в глубине континента?
Ведь здесь только и разговоров, что о море и о закате... Здесь говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

+1

32

«Она действительно рада меня видеть. После всего», – лёгкое удивление прорезалось отрезвляющим кораблём в этом море умиления и радости, не подходившим этой лунной, неуютной ночи. Прорезалось – и утонуло, как не было этого укола сомнения в искренности давней знакомой, судьбоносные нити с которой случайно переплелись давним июльским вечером (грозясь тогда же оборваться), однако, несмотря ни на что, продолжают плестись в длинную череду совместных приключений, маленьких размолвок, горячих обещаний в вечной дружбе... Надолго ли? Неважно, ведь сейчас рядом была Ивейн, а за пахухой – ворох чудных воспоминаний, отдающих опасностью. Лёгкий стрекот – свист? – сверчков, то и дело пролетающих мимо, провожаемых взглядом медных глаз из-за полуопущенных густых ресниц. Этот вечер не смогло испортить даже кровопролитие, ведь не будь его, Мия не узнала так хорошо Альфария, а может и не встретила Ив! Останься они этой ночью в городе...
Светлячок. Один. Второй. Апетри не замечает, что губы невольно расплываются в улыбке.
– Только теперь мы отправимся в притоны не воровать, – хохотнула девушка, с умилением разглядывая бездонные, русалочьи глаза Ивейн. «Сапфировый призрак? Что-то в этом есть...» Она одна видела её, Мию, в таком жалком виде: рыдающую в луже неказистую лисичку с мышиным хвостиком. А при таких совместных воспоминаниях предательства можно не опасаться. «Ивейн Валкорион, надо было заглянуть в Кардос гораздо раньше» В глазах, в жестах, телодвижениях скользила ловкость и свобода, какой раньше у Иви, казалось, не было, – посторонней наблюдательнице было куда виднее прореза́вшуюся харизму и скрытую угрозу: адептка была далеко не маленькой девочкой со смехотворным порядком магии.
– Иви, а ты какая. Какая! А платье!.. И обычно я так не хожу. Честно. Я по-прежнему предпочитаю стиль оборванки – после пережитого выглядело вполне сносно! – Иви-Иви... Ну-с, ничего, я с ними познакомлюсь. И извинюсь за давнее предложение взорвать их дом... Или за четыре года ты передумала, руками-ногами «за»? – с хитрецой глядя на Ивейн, Апетри в следующую секунду замерла, поражённая громом (в контексте адептки воздуха обычной молнией, потому что он неожиданности показалось, что волосы на голове внезапно пришли в движение). А потом с визгом кинулась на шею подруге, не переставая трещать: – Ты едешь в Аклорию? В смысле, в ту самую Академию?! Легендарные маги?! Иви-и-и! Кхм, да, конечно по дороге, – резкая смена настроения, лицо напыщенно серьёзное, краснеет, сдерживается... И взрывается звонким смехом, оглушающе счастливым. «Фантастическая удача. Удача! Войлар, спасибо тебе!», – продолжая идти, Мия кратко вводит Ив в курс дела: – Мой Ор... Мои родители... «Ладно, Ивейн можно»
Тихо и торопливо, чувствуя дикие угрызения совести, Апетри раскрыла тайну, которая интриговала морозную адептку несколько лет:
– Я состою в Ордене Зрячих – это защитники Ардэнии. Мы, если кратко, отвечаем за разведку и шпионаж. И в начале лета Орден дал разрешение на моё поступление в Аклорию... Я собиралась отправиться завтра. Но после всего этого: увольте! Поеду, если не против, с тобой, – девушка потупила взгляд, чувствуя пренеприятный стыд перед старейшинами и Рух за болтливость. – Я лезла в тот притон ради медальона, хранившего наш скрытый символ. Это очень важно. И... ну... я выполняла в Кардосе испытания для прохождения в Орден. Через два дня после нашего знакомства я с успехом его прошла и отплыла на Каталию, – глубоко вздохнула и неуверенно подняла взгляд на Ивейн. – Извини, что сразу не сказала. Об этом нежелательно«нельзя, запрещено!» – распространяться, я не могла так просто... О Зрячих знают все вифрэи, но среди остальных рас мы малоизвестны – и это замечательно. Не такие уж мы, хвостатые, простодушные, – хмыкнула лиса.
За разговором начал виднеться домик Ив: его Апетри узнает среди тысячи, всё-таки самолично оттуда сбегала. Под покровом ночи. «Ещё и коленку разодрала тогда гвоздём... Эх, детство. А тогда было до жути страшно. Вот как сегодня на кровавом побоище»

+1

33

Аданос, ну почему она так на меня влияет? Опять!
Как? Хотелось прыгать, смеяться и вертеться листочком в водовороте – вот как. Ивейн всегда считала, что она спокойная, рассудительная, вдумчивая – такая, какой хотели видеть ее родители. И обычно это удавалось – с бóльшими ли затратами сил, с меньшими ли, но удавалось. А от одного взгляда в эти сверкающие глаза цвета желтого лилейника все, чему учили ее годами, просто рассыпалось. В прах. Мигом. Как песчаная стена под волной. И оставалось только желание безудержно улыбаться, глядя на ее чуткие ушки, хитрецу во взоре, словно ищущем – а что бы тут натворить? Поток информации накрыл девушку, подхватил и понес, изредка шмякая о подводные камни сладостного озарения.
- Платье? Да вот напало на меня чуть ли не в первый раз желание погулять красивой под луной. Погуляла… - оглядев мокрое, грязное, где-то с размытыми подтеками крови платье, Ив поджала губы. Действительно – погуляла… Впрочем, сразу пришлось категорически поставить точку: - Нет, взрывать мы ничего не будем! И не смотри на меня так! Родители у меня, конечно, люди очень спокойные, но не хотелось бы ходить с чем-нибудь очень неприятным вроде частичного обледенения – они изобретательные жуть как! – Родители действительно регулярно занимались магическими экспериментами и, хотя до телесного наказания ни разу дело не доходило, Ив была уверена, что они смогли бы придумать что-нибудь не смертельное, но очень, очень неприятное. Но поделиться этим она не успела – пушистый водоворот снова подхватил ее, на этот раз буквально, и шмякнул прямо темечком об очередную новость. Тихий, торопливый шепот, и – Аданос, спасибо! Четыре года ожидания себя оправдали! Действительно тайна! Первая, что кто-то доверил ей… Изо всех сил пряча улыбку объевшего сметаной кота, Ив сделала серьезное лицо. Даже почти получилось. – Я буду молчать, как рыба! – Заверила она хвостатую. Помолчала немного и добавила: - Более того, как дохлая рыба! И… в Академию? Вместе? Мииииииия! – от восторга она на середине имени вифрэйки девушка перешла на визг, не в силах сдержать… да что же за ночь-то такая! Как из ведра льются события, и почти все настолько чудесные, что просто не верится в реальность происходящего. – Никому-никому никогда-никогда! – Клятвенно пообещала Ивейн, схватив руку Мии, и опять широко улыбнулась.
За разговорами они пришли, и Ив толкнула дверь.
- Наверное, они спят, но если проснутся - не страшно, не волнуйся, - негромко сказала девушка, зажигая свечи. Теплый свет озарил комнату, наглядно демонстрируя консервативность магов Воды – за четыре года здесь совершенно ничего не изменилось. – Голодная?

+1

34

– О-о. – Да Мия даже не сомневалась, что адептка её не выдаст. Зачем ей это? Ну, и после такой клятвы девушка была готова тащиться за подругой хоть на край света – вифрэйка своего не упустит и теперь терять связь с Ив на четыре года не выйдет. Спасибо Аклории – теперь ближайшие несколько лет они будут вместе постигать таинства магии... Зубрить, зубрить, зубрить. Вот где выдержка морозных адептов полезна! А старательные непоседы вроде Апетри как всегда в пролёте.
– Ничего не изменилось, – крадучись, девушка вошла в дом бесконечно озираясь. Даже ни одна половица не скрипнула: встречаться с родителями Ивейн в такой одежде она... не слишком хотела. Вообще нет, на самом деле. «Да ещё и дочку их в таком состоянии вернула... Досталось бы мне от них!» – Нет-нет, я не голодна. Вообще нет. Спасибо, Иви, – благодарно улыбнувшись, Мия по старинке прошмыгнула в комнату подруги, собираясь разложиться на полу и как следует выспаться.
– Завтра соберёмся, закупим всё, что нужно, а потом, через день, аж с утра, рванём в Иридиум, – немного позже мечтала вслух Апетри, глядя в потолок. – Только я кататься на лошадях не умею, придётся на ходу учиться или как-то о повозке договариваться... но это слишком долго! Может, встретится кто-нибудь. Как считаешь? Вдвоем по тракту небезопасно ездить... А с караваном тоскливо. Скучно.
А потом Мия уснула, свернувшись калачиком на одеяле, как ребёнок. Во сне её выражение лица становилось слишком бесхитростным, непростительным для вифрэйки. Знай она, какой беззащитной выглядела во сне, никому бы не позволила это видеть.

0

35

- Вот такие мы – маги Воды, скучные, - тихонько хихикнула Ив, следом за вифрэйкой крадясь в свою комнату.
Там тоже все осталось на своих местах, разве что больше исписанного пергамента лежало на столе.
- Да я тоже не умею ездить верхом, - ответила она хвостатой, расчесывая волосы. Ухаживать – сложно, мыль – трудно, сушить – долго, но не находила она в себе сил отрезать косу. В следующем году – в который раз пообещала себе адептка. – Я думала ехать с караваном, послезавтра как раз один отходит. Ну да ладно, посмотрим, вдруг действительно найдем попутчиков.
Закинув безнадежно испорченное платье в заплечный мешок (выкину завтра), Ив натянула простые штаны и рубаху, заплела косу и превратилась в простую пятнадцатилетнюю девушку, ничем не напоминавшую окутанную холодом фигуру, стоящую в луже волчьей крови.
Как он меня назвал тогда? Сапфировый призрак? Вот чудак…
Пока она приводила себя  в порядок, Мия самостоятельно устроилась на полу, свернувшись теплым калачиком и, кажется, уже уснула.
У нас обеих была непростая ночь…
Поразмыслив целых две секунды, Ивейн взяла еще одно одеяло, накрыла им спящую полулису и устроилась рядом, приобняв ее и уткнувшись в затылок, будто боясь, что она опять сбежит, но на самом деле считая, что гость ночевать на полу не должен. Мгновение спустя она тоже сладко спала.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Июль 17083 г. – Кардос. Мия, Альфарий, Ивейн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно