FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 17084 год, Июль. Озеро близ Иридиума. Эксэлум и Ивейн


№2: 17084 год, Июль. Озеро близ Иридиума. Эксэлум и Ивейн

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Порой воздушная стихия и даруемая ею свобода простирается за самые необъятные горизонты... Ее адепты пускаются в путешествия, посещая далекие края. Неизвестность их манит и привлекает. А что за тем холмом? А вот те кроны наверняка скрывают небывалую тайну. Дух приключений зовет.
Пережив уже немало испытаний, Эксэлум в глубине дыши все еще оставался юным эльфом. И безмятежно летал над просторами Мистериума. В это солнечное, летнее утро, ближе к полудню, его занесло на восток от родных лесов. Озерцо неподалеку от торгового тракта показалось таким привлекательным своими тенистыми берегами, и он, не долго думая, скинув одежды на ветки дерева, так и нырнул с разгона, с высоты, прямиком в центр, рыбкой, окунаясь в приятную прохладу тут же окутавшей его воды. На нем было заклинание пузыря, потому он не торопился выныривать...

0

2

А где-то с другой стороны по тропинке шла девушка, слегка прихрамывая, но радуясь ясному деньку, когда можно просто погулять, наслаждаясь тенистой прохладой и запахами леса, которые она полюбила после месяца, проведенного с Илириэлем в лесах, когда он учил ее основам того, что знал сам. Ивейн вдохнула воздух, напоенный ароматами трав и цветов, и расплела косу, позволив ветерку трепать длинные волосы. Деревья расступились, открыв взору такое милое озерцо, что пройти мимо было бы просто неправильно. Девушка бросила на траву плащ, скинула сапоги, пояс, штаны и осталась только в длинной тунике, доходившей до середины бедра. Она ступила в теплую воду, зажмурившись от удовольствия, но решила немного поколдовать. Несколько слов и короткий жест, и небольшой участок поверхности воды застыл, будто накрытый стеклом. Ивейн вскочила на него и, продляя заклинание, закружилась по поверхности воды, тихонько мурлыча себе под нос какую-то мелодию.

Отредактировано Ивейн (2016-05-28 20:04:38)

0

3

Некоторые деревья нависли над водой у берега, едва ли не полоща свои листочки в озерце. С воздуха оно напоминало запятую, и окунувшись в наиболее широкую его часть, он и вовсе не заметил,что не он один тут соблазнился приятной прохладой. В дальнем конце озерца, как раз в этой удлиненной части "запятой", сокрытой поворотом берега и нависшей листвой, кто-то был.Эльфийский слух уловил сквозь толщу воды и окутавшую его пелену пузыря, словно кто-то поет. Мелодичным, приятным, женским голосом. Еще юным.
Эльфу конечно же стало любопытно, и он, тут же забыв, что так вести себя не подобает умудренным магам, поплыл под водой на звуки, и вскоре сквозь довольно прозрачную воду, будучи почти на дне озерца, сумел заметить льдинку на поверхности воды, и словно бы босые, аккуратные ступни на ней. Он подплыл поближе, наблюдая, разглядывая обладателя ножек. Стройная, резвящаяся над водой человеческая девушка, еще такая молоденькая, даже юная. Хотя будучи эльфом, он затруднялся так на глазок определить возраст людей, чья жизнь коротка и ярка, словно факел. Она была в одной лишь тунике, оставляющей открытой ножки...
Налюбовавшись, он следуя своему игривому порыву, направился к поверхности, задорно смеясь и обрызгивая ее водой сразу с двух ладоней, выныривая, и подхватывая себя порывом воздуха, отчего по воде пошли явные круги.
- Привет! - он выскочил из воды напротив и буквально завис перед ней, в одном только нижнем белье. - Я не напугал тебя? - спохватился эльф, сумев наконец подавить слегка звонкий от задора смех. По всему его виду было заметно, что он просто шутит и не имеет никаких враждебных намерений. Открытый жест ладонями, приветственно-примирительный.

0

4

Солнышко грело сверху, снизу тянуло прохладой, и девушка кружилась, забыв обо всем на свете, и радуясь моменту. Потому, когда почти что из-под ног у нее вынырнуло что-то, Ивейн вздрогнула, оступилась, и секунды прерванной концентрации хватило, чтобы прочная поверхность под ее ногами снова превратилась в обычную воду - коротко вскрикнув, она плюхнулась в воду. Вынырнула девушка резко, на секунду освободив руки, чтобы атаковать Потоком воды… уже почти законченный жест оборвался, когда она увидела - может, она перегрелась? - висящего в воздухе эльфа в одних, кхм, в одном белье. Ярко-синие глаза гневно вспыхнули. Смеется он! Смешно ему! Ивейн держалась на поверхности, жалея, что не может заставить воду затвердеть, допустим, в форме лестницы. Мокрые волосы облепили лицо и шею, и расплылись в воде ореолом цвета дубовой коры. Девушка конечно не могла не отметить, что все-таки ушастый народ отличается несравненно более прекрасными телами, нежели род человеческий, но не об этом сейчас надо думать!
- Я все же не каменная, чтобы равнодушно отнестись к чему-то, вылезающему у меня из-под ног, - настороженным, немного злым от досады голосом ответила она. - Что тебе надо? Я тебе помешала? Ничего, я сейчас уйду, - она отвернулась и быстрым кролем поплыла к берегу, ругая себя за такой глупый испуг.

0

5

У побеспокоенной русоволосой представительницы людской расы, судя по реакции, было желание возвести под собой ледяную колонну и влепить хорошую пощечину обнаглевшему магу воздуха. Весьма гневная реакция удивила Экса, он слегка опешил, но тут же отбросил хмурые мысли, и словно ветерок, взвился рядом, паря над поверхностью воды, сбоку от вовсю плывущей к берегу девушки.
- Ты извини... Меня кстати Экс зовут, - легко и непринужденно говорил чародей. Пробыв более полугода на Аскурии, планете народа ветров, он отчасти перенял их манеру поведения. Легкость и простота, а так же мудрость.
- Я купался, вон там, - он махнул в сторону центра озера, указывая рукой.
- И услышал твой чудесный напев... И вот я тут! - он чуть помедлил.
- Ты адептка воды, да? А хочешь, я в качестве извинения за то что напугал тебя, поучу мистической технике концентрации, что применяют маги? - он обогнал ее, и крутанувшись оказался ногами кверху, а лицом напротив ее. Кверху тормашками.

0

6

Избавиться от странного эльфа оказалось не так-то просто. Немного поразмыслив, девушка все-таки пришла к мысли, что может, он и не виноват - она давно заметила, что с чувством юмора у нее всегда были явные проблемы. Сказывались воспитание и недостаток общения со сверстниками. Ну хотел пошутить, хотя шутки у него дурацкие… Ивейн остановилась, когда он завис на пути. Желание узнать что-то новое всегда было для нее одним из сильнейших, и противостоять ему было сложно. Она все еще не доставала ногами до дна, поэтому раскинула руки в стороны, чтобы легче держаться на воде. Широкие рукава конечно мешали, но что поделаешь! Хорошо, что она не разделась и не пошла купаться… Девушка посмотрела эльфу в глаза, пытаясь понять, серьезно он, или снова шутит.
- Конечно хочу, неужели хоть кто-то бы отказался? - С искренним недоумением спросила она. - Меня зовут Ивейн, и… - она немного помялась. - Извини за резкость. Ты действительно меня напугал.

0

7

- Все в порядке, - тут же отмахнулся эльф, - Многие бы на твоем месте бы поступили так же.
- Приятно познакомиться, Ивейн! Приступим! - он, паря над песчаным бережком почти в горизонтальном положении, протянул ей руку, предлагая помощь в том, чтобы выбраться из воды.
- Эм... - только тут он осознал, что ее легкая одежда насквозь мокрая, и будет липнуть к телу и просвечивать. Какой неловкий момент. Он он тут же постарался выйти из положения, притворившись, что залюбовался белкой, промелькнувшей в ветвях. Отвел таким образом взгляд, внутренне борясь с собой. С одной стороны приличия в общении с малознакомой девушкой, с другой, чисто мужское желание лицезреть ее тело, облепленное намокшей одеждой. Хотя что там... Сам не лучше, в трусах, не менее мокрых и от того облипающих.
Когда она забралась на бережок, он облетел ее рядом и, отлетев на метра три, завис над водой, попутно взмахнув руками в воздушных жестах, обрисовывая незримый контур вокруг своего тела. Молекулярный щит привычно возник, повинуясь четко заученной формуле. Ровно в десяти сантиметрах, повторяя его контуры. Как и учили в Аклории.
- Сперва я на своем примере покажу. Атакуй чем угодно, попробуй отвлечь меня, сбить концентрацию, - с этими словами эльф начал безусловно какое-то сложное и долгое плетение. Судя по сосредоточенному лицу.

0

8

Добравшись до берега, девушка вышла из воды, решив, что если кому-то и должно быть неловко - то уж точно не ей. Однако пальцев эльфа не коснулась - на физический контакт она тоже шла плохо. В общем - слишком много учебы и слишком мало людей. Прихрамывая, Ивейн вышла на травку, тряхнула кистями, подняла руки над головой и резко опустила вниз, будто сбрасывая что-то. Одежда и волосы тут же высохли, и ветер подхватил легкие пряди. Она повернулась к эльфу - капли воды сверкали на солнце, красиво очерчивая фигуру, хотя знания интересовали ее сейчас намного больше. Молча выслушав эльфа, адептка решила, что он знает, что делает, потому ладно - сделаем, как просят, но сначала наложим на себя Зеркальный щит. Для начала она опробовала поток Ледяных стрел, Дыхание мороза и Сгусток льда. Видя, что бесполезно, наложила Преображение - даже интересно, сможет ли заклинание превратить окружающий его воздух в воду, она оказывается не знала, действуют ли такие заклинания через щиты. Интересно! Наверно, это солнце и какой-то беззаботный день наложили на нее свой отпечаток, потому что логическому объяснению следующие ее действия не поддавались. Ивейн призвала Элементаля, подала ему знак и создание подняло девушку на ладони, поднеся ее вплотную к парившему магу. Она коснулась щита, ощутив всю его плотность, улыбнулась, глядя на сосредоточенное лицо эльфа, и обняла его, поцеловав щит прямо напротив губ.

Отредактировано Ивейн (2016-05-28 20:11:46)

0

9

Заклинание за заклинанием обрушивались на щит чародея. Щиты воздуха не славятся своим запасом прочности, но щит столь опытного чародея был во много раз сильнее обычного. И стойко держал удары. Дыхание мороза, казалось, вообще ни сколь не повредил его, лишь сделал чуть более заметным, покрыв своеобразным инеем. Сгусток льда ударился подобно не сильно брошенному булыжнику. Оставив за собой едва заметную трещинку. А вот ледяные стрелы произвели наибольший эффект, пройдясь градом по щиту и оставляя за собой сеточку из трещин, распространяющихся из мест попадания. Эльф даже не моргнул, когда напротив его лица разбилась одна из заостренных льдинок, буквально в десяти сантиметрах от глаза. Весь этот натиск несколько сместил парящего эльфа назад, но не опрокинул. Идея с преображением оказалась не то чтобы действенной... Но да, его окатило водой под щитом. Хотя он и без того был мокрым, это ничего не изменило. Ему подумалось, что ей нравится любоваться на его обнаженный торс, и стекающие по нему капельки ее родной стихии.
А вот последняя ее выходка заставила зрачки чуть расшириться, ему понравилась определенно ее попытка. Наконец последовала череда быстрых и сложных жестов, каких она в жизнь не видывала, и отчетливо проговариваемые слова заклинания на синдарине.
В руке эльфа развернулось копье сотканное из молний... От него то и дело ответвлялась молния другая, и эльф взлетел повыше, чтобы не позволить распространиться по воде и не вдарить ее током. То что он сам мокрый и держит молнию, от которой буквально физически веяло мощью, казалось, нисколь не смущало остроухого.
Его внимательный взгляд сосредоточился на девушке внизу. Он улыбнулся ей и подмигнул с задоринкой в глазах, после чего неожиданно создал ветвь молний в свободной руке и направил на себя расширяющимся потоком молний. Все трещины мигом исчезли. Чародей...
- Признать, ты сильнее, чем я предполагал! Третий порядок, судя по итоговой энергетике, верно? Позволь немного посвящу тебя, Ивейн.
- Мало владеть высоким порядком, нужно еще знать какое заклинание подходит в какой ситуации. Мой щит защищает от физических и магических ударов извне. Но он не распространяется на астральный слой в должной мере, посему я остаюсь уязвим к прямым воздействиям и проклятиям. К тому же ты могла легко заморозить воду на мне. Что же до последней попытки... Признать это... Мне понравилось! Было оригинально, вот только я иду по пути Мастера воздуха, что наделяет мой разум сопротивлением к попыткам соблазнения. Когда это конечно мне нужно, - он подмигнул.
- Каждый маг, становясь на путь Чародея, проходит испытание наедине со стихией, в ходе которого обретает гармонию меж собой и стихией. Контракт становится еще более неразрывным. Тебе для этого надо "поймать" внутренний поток, полностью сосредоточится на эфире нужного тебе цвета, в твоем случае это синий. Найти в глубине себя уголок абсолютного спокойствия, всего остального для тебя просто не существует.
- Порой от того, завершишь ли ты заклинание, или окажешься прервана, скажем летящим в твой щит топором, зависит твоя жизнь. К слову, удержание концентрации, одна из сильнейших сторон магов Воды, - и он добавил, уже другим тоном, как бы между прочим, - Твой щит имеет ту же уязвимость, что и мой. Сотвори заклинание, - спокойно завершил он. И как только она сосредоточилась, применил ослабленный Шок, что разрядом прошелся по ее телу, заставляя упасть на землю не в силах совладать со своими же мышцами.
- Потому очень важно в битве против мага, понимающего, что к чему, закрываться антимагичкским щитом, - его ладонь засветилась Светом, когда эльф простер ее в сторону Ивейн. Она почувствовала что теплый свет лечения окутал ее, облегчая последствия шока.

0

10

Что ж, не то чтобы она надеялась таким способом сбить его… ну ладно, да, надеялась. Мужчины обычно ярко реагируют на подобное, хотя и по-разному. Стоя на земле и запрокинув голову, чтобы видеть эльфа, Ивейн окончательно убедилась - позер. Определенно. Слова об астрале поразительно напомнили ей тон профессора Грейсона - практически все сильные маги закончили Аклорию, наверняка, он тоже, но спросить Ивейн не успела. Будто иголки вонзились в каждый нервный узел ее тела, и вскрикнув, она рухнула на траву. Пренеприятнейшие ощущения, отметила волшебница про себя, пытаясь хотя бы сесть и нервно передергивая плечами. Подобный мягкому одеялу свет помог ей, и девушка села, подвернув под себя изуродованную шрамами ногу, не решившись пока вставать. Нечего тут без остановки валиться к ногам этого странного эльфа. Когда он начал говорить серьезно, Ивейн вообще перестала понимать, что он за… эльф. Но это не помеОкшало задуматься над его словами.
- В меня с детства вколачивали хваленую концентрацию магов Воды, но у меня не получается придти к гармонии с эмоциями, они постоянно мне мешают, - задумчиво сказала Ивейн, покусывая губу. - А эфир - вообще больная тема, и в боевой магии опыта крайне мало, - она осторожно повела плечами, прислушиваясь к ощущениям своего тела. Кажется, все в порядке.
Эльф прочно стоял на земле и смотрел на нее, кажется, не собираясь наколдовать что-нибудь еще. Все еще обдумывая его слова, Ивейн подняла глаза и только сейчас заметила татуировку.
- Что это значит?

0

11

Что было не удивительно, что напомнили, ведь Сайрус и был некогда учеником старшего профессора Зика Грейсона, так же известного как "Серый Мистик".
Ему пришлось причинить ей немного боли, чтобы научить, чего может стоить ошибка в реальном противостоянии на смерть. Хотя настоящий враг бы не стал медлить, и уж тем более лечить, а просто добил бы.
Приземлившись рядом, он изящным, словно бы стряхивающим жестом отменил Копье Медиуса, вобрав в себя всю затраченную энергию. Остроухий, не перебивая, выслушал свою новую знакомую, иногда кивая. Она хотя бы искренне и честно призналась, как все обстоит. А не пыталась выкрутиться, ссылаясь на всякие причины. В настоящем бою врага абсолютно не волнует, почему ты забыл или перепутал заклинания. Он просто использует слабость и берет верх.
Ивейн вроде как пришла в себя, и эльф хотел было взять речь, но она внезапно задала вопрос, весьма личного для Экса характера. Он чуть помедлил, кинув на нее словно бы оценивающий взгляд, затем едва заметно кивнул, скорее самому себе, и присел напротив, довольно близко, на расстоянии вытянутой руки, в позе лотоса:
- Это означает "Ветер Жизни". Татуировку набили еще в детстве. Я ведь был магом Жизни... - он вздохнул, чуть дотрагиваясь подушечками пальцев до татуировки. Было видно, что ему грустно вспоминать об этой утрате.
- Но, к счастью, я не остался наедине с ветром, и дар Света озарил меня. - впрочем не унывал чародей.
- Я поведаю тебе одну историю...
- О легендарной Аззара'Мууне. Она владела заклинанием позволяющим ей сливаться со стихией, становясь воплощенной метелью, столько, сколько она того пожелает. В такой форме она была фактически неуязвима. Но была у нее одна слабость. Нужно было абсолютное спокойствие, хотя в этом ученица древнего магистра Азар и преуспела, но ее смогли одолеть хитростью. Дав узреть вещь принадлежащую ее дочери. Это пошатнуло непоколебимое спокойствие. А ведь одолеть ее не смог даже Марагор. - он легкой и изящной жестикуляцией подчеркивал важность тех или иных слов, ставя акценты.
Голос эльфа изменился, словно он цитирует по памяти:
- Струясь в потоках мироздания, собирается мороз в руку ей, чистый и прекрасный, как слеза бога, но холодный и неприступный, как вершина мировой горы. И сердце её, пронзенное острым осколком, застынет на мгновение и на век. Земля беспечная и молодая в тот же миг обратится в хрусталь, блики которого сверкают как слезы её, следы Вадии, слезы Найи. Из пророчества о разрушении Найи.
Во время этого цитирования Экс словно чуть погрузился внутрь себя, и по окончанию, медленно моргнув, вернулся в реальность и глянул на нее ожидая понимания сути его урока и слов.

0

12

Девушка смотрела на эльфа, склонив голову и не сводя с него ярко-синих глаз. Его тоска, разумеется, была ей не понятна - Вода была с ней всю жизнь, всегда рядом, и она даже не задумывалась о том, что может ее лишиться. Это казалось невероятным и невозможным. А история как раз была более чем ясна… Ив пожала плечами, отбрасывая с лица легкие пряди.
- Но ведь именно подобная привязанность делает нас теми, кто мы есть. Нам свойственно переживать за тех, кто нам дорог. Без этого - прямая дорога в армию Марагора, и вопрос лишь в том, чтобы эти чувства делали нас сильнее, позволяли зайти за Грань того, что мы можем, и найти там силы… - девушка тряхнула головой, обрывая себя, и проводила взглядом парящую птицу. - У каждого свой источник покоя. Мне лишь нужно найти свой, - она снова посмотрела на эльфа и прямо спросила: - Кто ты? Откуда ты взялся? Почему вдруг говоришь со мной об этом?

0

13

Чародей вновь выслушал ее не перебивая. Она уловила суть. Легкая улыбка расцвела на его устах:
- Когда нибудь ты обязательно найдешь свой источник покоя. Быть может это случится наедине с собой, в Ледяных Пустошах за Роковым Хребтом, случись тебе побывать там, - эти слова для него не были пусты. Именно такое испытание его бывший учитель устроил для Скай, магианны Воды и Воздуха, чтобы темная эльфийка нашла баланс меж ними.
Ивейн принялась расспрашивать про него.
- Кто я, это долгая история, но я могу поведать тебе ее, если ты готова слушать, - с необычайной смесью мудрости и озорства, в глубине глаз, он заглянул в ее ярко-синие глаза. Столь необычные и подходящие той, что посвятила себя Воде.
- Откуда я тут? Вольный ветер даст тебе ответ... - он неопределенно взмахнул рукой. - Я люблю путешествовать, все новое и неизведанное манит меня! В этом наверное и кроется ответ на последний твой вопрос. Ты мне интересна. Интересна как маг Воды, мне приятно, что вложенные мной знания однажды могут помочь тебе, и спасти жизнь. И... - он опустил взгляд, но быстро набравшись решительности, вновь вскинул на нее свои светло-карие очи, - Ты мне интересна как девушка! - он неосознанно чуть наклонился торсом в ее сторону.

0

14

Девушка задумалась над его словами. Роковой Хребет… Южанка, она опасалась севера. Ее пугали безжизненные пустоши, пугал жгучий холод, хотя она легко управлялась со льдом. Быть может, однажды, когда придет время стать сильнее и перебороть свои страхи, она отправится туда. Ив молча кивнула, туманным взором глядя в пространство, будто ледяные пики в вихре колючих снежинок простирались перед ней. Оттуда она вернулась не сразу, хотя и слышала все, что говорил Экс. В настоящее ее вернули его последние слова да взгляд пронзительных глаз. Девушка сначала рефлекторно отстранилась от него, будто приготовившись вскочить, а потом уже залилась краской, осознав смысл сказанного - а имея светлую кожу, краснела она легко. Ив вперилась в него глазами, пытаясь понять, откуда же свалился на ее голову этот маг - то ли мальчишка, то ли мудрец…
- Я с удовольствием послушаю твои историю, - она запнулась, бросив взгляд на солнце. - Но мне пора идти, извини…- Чересчур быстро девушка поднялась, оделась и подхватила плащ. - Я часто бываю здесь, если… если захочешь рассказать мне, кто ты, - и быстрым шагом, слегка припадая на левую ногу, она пошла в ту сторону, откуда пришла утром.

0

15

Он в своей привычной манере сыпал в своих речах наверняка не подъемную глобальность информации. То, что для живущего веками эльфа было достаточно обычно и понятно, для юной человеческой девушки наверняка чересчур. И "добил" он своим признанием в заинтересованности как в девушке.
- Завтра солнце вновь раскроет свои согревающие объятья землям, коим благосклонна Этерия, и мы увидимся вновь, - певуче произнес он ей в след, провожая взглядом прихрамывающую девушку. Жаль, что она вовремя не обратилась к целителям, теперь ее солярная память зафиксировалась с этим дефектом… - мысль навеянная прошлым как мага Жизни.
Вскоре лишь отпечатки от их стоп и поп на песке отмечали недавнее прибывание эльфа и человека на бережке.

0

16

На следующий день

Сегодня Ив брела по тропинке намного медленнее. Она не была уверена, зачем снова идет к этому уединенному озеру. Встреченный вчера эльф был странным, быстрым и неуловимым, как ветер, которым повелевал, и она сомневалась, что он вернется. Быть может, стоило остаться вчера, послушать, кто он - ей действительно было интересно. Но эльф слишком сильно смутил волшебницу, ураганом разметав обыденность и лишив покоя. Хотела ли она снова увидеть его? Возможно. Но с какой целью? Узнать больше о магии? Действительно ли? Ночью она не могла уснуть, и, поворочавшись немного, села за книги -  раз все равно не спится, лучше заняться чем-нибудь полезным.
Уютный берег был пуст, что не удивило, но все же немного расстроило. Ивейн побродила немного, вслушиваясь в тихий плеск рыбешек, а потом устроилась в тени, устремив взор на бегущие облака, и не заметила, как уснула.

0

17

Он подумал, что это было своего рода испытанием его заинтересованности - а вернется ли ветерок обратно, на то ж место, или унесется в далекие дали?
Она заинтересовала его, столь сильно, что захотелось познать ее... Растопить лед и прикоснуться к тому, что скрывает его синяя глубина...
Он тихо скользнул меж листвой крон, и вскоре приметил ее, судя по всему, задремавшую в тени.
Эльф не знал, насколько крепко она могла спать, потому, стараясь сделать сюрприз, приземлился неподалеку, и принялся раскладывать на покрывало яства для пикника. При этом с ним не было никаких корзин, ничего кроме обычной, ничем не примечательной сумки. Эльф присел на колени и методично выкладывал из нее всевозможные вкусности, а рядом с своими коленями положил букет синих полевых цветов, что он нарвал по пути сюда. В этот раз на нем была белая рубашка, аккуратно выглаженная, и мягкие голубые бриджи.

0

18

Ей снилось новое заклинание. Шесть секунд концентрации, четыре волшебных слова и один магический жест - она почти увидела его! - и руки по самые плечи окутывает вода, принимающая форму двух длинных щупалец. Она качалась на деревьях, подтягиваясь, раскачиваясь, и хватаясь за следующую ветку. Она балансировала на них, как на ходулях. Она могла даже заморозить часть щупальца, превратив его в острое копье, или метнуть эту ледышку, как дротик. Кажется, она придумывала еще применения, но сон таял, как только что выпавший снег под лучами теплого солнца, и вот уже на грани сознания слышно птичье пение, настойчиво разгоняющее остатки дремы. Девушка открыла глаза, перевернулась на другой бок и вздрогнула - совсем рядом расположился вчерашний знакомый, сухой и одетый, что, тем не менее, не делало эльфа менее привлекательным. Остроухий народ, он такой - во что ни одень, все равно смотреть на них одно удовольствие. Ивейн села, скрестив ноги.
- Я так понимаю, подкрадываться - твое любимое занятие? - со слабой улыбкой спросила она, оглядывая расстеленное одеяло. Да, он решил основательно подготовиться...

0

19

Его приготовления были прерваны мягким голосом, в котором отчетвливо слышалась сонливость, а так же дружилюбие. Чародей с теплой улыбкой поднял на нее лицо, встретившись взглядами, - Легкий как ветер, помнишь? - это был не то чтобы вопрос. Скорее утверждение. Разумеется он так "подкрался" чтобы сделать ей сюрприз, и когда она проснется, то они смогут отведать вкусных, легких явств. Тут в основном были салатики и десерты, а так же напитки, и не без алкоголя. Все в красивой посуде, что говорило о изысканом вкусе эльфа. А иначе и быть не могло. Не то чтобы, заоблачно дорогой, но достойной пикника у озера более чем.
- Вот мы и повстречались вновь, - тихо, но уверенно сказал чуть погодя Эксэлум, протягивая ей букет. После чего выложил из своей казалось бездонной сумки очередную бумажную упаковку. На этот раз это были румяные булочки с джемом.
Затем он оттуда же выудил еще одно покрывало, и мановением руки расстелил его сбоку от накрытого "стола", так что сидя на нем, они вполне могли опереться о стволы двух сросшихся у основания деревьев. Он обвел явства характерным жестом руки:
- Угощайся, - произнес босой чародей, садясь на одну половинку покрывала, и подворачивая под себя ближайшую к ней ногу, другую же согнув в колене и оставив вертикально, ступню погружая в травку. И ненавязчивым жестом предлагая разместиться рядышком.

0

20

Девушка стерла остатки сна ладонью и чуть заметно качнула головой, оглядывая безумное разнообразие еды, явно слишком большое для простой беседы, но, разумеется, намного более привлекательное, чем то, что обычно служило перекусом непривередливой волшебнице. Протянутый букет каких-то цветов, тянущих к солнцу свои головки под цвет ее глаз был, конечно, приятен, хотя сама Ив никогда не рвала цветы, предпочитая наслаждаться, не обрывая их жизнь. Букет источал легкий, едва уловимый аромат, ощущаемый только если зарыться в него лицом, что она и сделала. Решив не обижать эльфа, девушка даже села рядом, скрестив ноги и положив сверху букет. Косу она перекинула на грудь и оперлась спиной о дерево. Из всего многообразия она взяла яблоко и вгрызлась в румяный бочок, не сводя глаз с эльфа. Любимая простая туника, с расширяющимися от локтя рукавами и отделанная синим, простые удобные штаны и такие же сапоги смотрелись не особо изыскано рядом с нарядом Экса, но уж это ей было точно все равно.
- Что ж, ты обещал рассказать, кто ты, любитель подкрадываться и раздавать магические истины. Экс - совсем не эльфийское имя, тебя действительно так зовут? - спросила она, глядя в глубокие карие глаза.
Конечно, все это было немного странно и больше казалось каким-то сном.

Отредактировано Ивейн (2016-05-29 11:10:08)

0

21

Остроухий сделал вид, что не заметил ее колкость, погружая виноградину в рот, держа слегка покачивающуюся кисть на потоке воздуха, и прожевав, ответил как ни в чем ни бывало:
- Аскурийцы. Этот удивительный народ признает только короткие имена, и вот, я пока там жил, привык. Я Эксэлум Сайрус, уроженец Вечного Леса, из рода Сайрусов.
Он тихо шепнул одно магическое слово обратной трансформации и неподалеку, перед ними возник небольшой шар воды, казалось бы из ниоткуда. На него пападали лучи солнца, сквозь редкую листву сверху, отражаясь от воды. Чародей ни сделал ни единого жеста, но шарик не плюхнулся на землю, как можно было бы ожидать, он просто повис в воздухе, спустя мгновения, распадаясь на множество капелек-росчерков, вихрящихся во множестве восходящих спиралек, и наконец разлетающихся по сторонам, но словно бы стекащихся вновь к основанию, чтобы проделать вновь тот же путь. Выглядело необычно и довольно красиво.
Сайрус полминутки наблюдал за игрой капелек воды, в лучах солнца, и потоках ветра, затем его рассказ потек, начинаясь с самого детства, осознанного, словно робкий ручеек на высокогорном плато. Посепенно он набирал силу, становясь горной рекой, со множеством порогов и водопадов, быстрая, стремительная, как и жизнь адепта воздушной стихии. Река приближалась к настоящему морю, чтобы влиться в него, наполнялась проливающимися ливнями, это были бесчисленные знания во множестве наук. В море... Со всеми его штормами и затишьями. Приливами и отливами. По морю ходили цунами, нарастая и обрушиваясь на берег. Это символизировало сражения, меняющие саму картину мира.
Его рассказ был полон образов и аллегорий, язык живой и красочный, а взгляд то и дело обрращался на лицо рядышком сидящей. Капельки воды так же вихрились, создавая абстрактные фигурки, ускорялись и замедлялись, словно попадая в атмосферу рассказа мастера воздуха. Рассказывая про спокойный период в своецй жизни, он даже пягко привлек ее к себе, пожволив разместиться спиной у себя на груди.

0

22

Наблюдая за танцем капель, девушка хрустела яблоком и слушала удивительную историю, по сравнению с которой собственная жизнь казалась воплощением скуки. В какой-то момент пляшущие в воздухе капли, казалось, от одного взгляда синих глаз замерзли, превратившись в льдинки, иногда сталкивающиеся с мелодичным звоном. Это удивительно, насколько могут отличаться жизни разных рас в одном мире! Даже жизни представителей разных рас, живущих не так далеко друг от друга. У него будут тысячелетия, а она подобна бабочке-однодневке, только расправившей свои крылышки и уже без сил падающей на землю. Какого жить так долго? Какого помнить столько ушедших друзей? Ведь по-настоящему привязываться он может только к эльфам, что для него полвека человеческой жизни? Как пламя свечи… Слушая и размышляя, девушка не заметила, как оказалась привлеченной к эльфу. Осознав это, она напряглась было, но решила, что негоже отвечать грубостью на искренность, и не стала шевелиться, правда, оставшись немного напряженной. От эльфа пахло травами и горным ветром.
- Что ж, спасибо за историю, - Ив помолчала, наблюдая за вихрем льдинок, затем усмехнулась. - Сразу осознаешь, насколько короток отпущенный людям срок. А мне даже рассказать тебе нечего - вся моя жизнь всего лишь учеба, ничего интересного. Которой, как вчера я поняла, грош цена к тому же, - она рефлекторно потирала шрамы под тонкой тканью штанов. Снова помолчав, она чуть обернулась и с жаром попросила: - Расскажи мне об Аскурии! Я нигде не была кроме Мистериума...

0

23

"Человеческая жизнь лишь миг, на фоне практически вечной, нашей" - Подумалось эльфу. "Но они живут ярко и насыщенно, жаждут все познать, словно понимая, сколь мало им отведено Этерией"
По этой причине люди и привлекают порой эльфов, но и это же не позволяет сближатся слишком сильно, пускать в сердце на всю жизнь. Ведь если эльф полюбил истинной любовью, то это навсегда, и потеряв, обречен страдать от утраты.
Он увлекшись рассказом, казалось не заметил лёгкого напряжения от того, что прислонил ее к себе. И счел, что все идет своим чередом.
Она спросила про Аскурию, вызвав вихрь воспоминаний, и очень светлых, возвышенных, веселых, и грустное... О утраченом друге Вее. Прежде чем ответить, чародей собрался с мыслями, и притянул одну из льдинок из общего завихрения, и заставил ее парить над выставленной, и раскрытой вверх, ладонью. От нее контрастно веяло холодом. Другой рукой он ненавязчиво приобнял девушку, что составляла ему компанию этим замечательным днем.
- Представь небо, безграничное, всеобъемлющее... Можно лететь куда глаза глядят. Ты полностью свободна на этой планете. Земля там представляет собой парящие в небесах острова, с высокими, белыми башнями уходящими в вышину... - начал он свой рассказ. Эльф вдохновленно поведал ей о воздушной архитектуре строений, и о простых, но в то же время мудрых житялях, о подвижных и веселых. И о ядре магически созданного мира, которое предсталяла собой бесконечный шторм... В который был сослан его друг не раз спасший жизнь. Эльфу было знакомо чувство утраты. Он рассказал и о своем смело-безумном поступке, с выстрелом в небеса могущественнвм заклинанием, стоя посреди Светлограда, столицы Аскурии. Во время рассказа он взял льдинку в пальцы, и немного сдвинув ткань с плечика, провел по коже у шеи девушки, пораждая контраст между теплым им и льдинкой.

0

24

Она слушала его упоенно, она могла представить все, о чем так вдохновенно рассказывал эльф, но понять - этого ей было не дано. Она знала и понимала ручьи и реки, озера и моря, лед и туман - все это составляло часть ее жизни, неотъемлемую, страстно любимую и родную… Но город, окруженный бездной? Ивейн зачарованно покачала головой, слушая Экса. Она бы до ужаса испугалась, оказавшись там! К реальности девушку вернула дрожь, которой отозвалось ее тело на холод, скользящий по плечу, ближе к шее, там, где немного сползшая туника обнажала полоску светлой кожи. Волшебница будто вышла из транса, и беззвучно рухнули в пропасть тонкие шпили воздушного города. Она была удивлена, обнаружив себя в объятиях эльфа - разумеется, ей было склонно увлекаться, но настолько… либо настолько захватывали ее неимоверно образные рассказы, либо маг просто был настолько ненавязчивым, что она не успевала осознать его движения. Девушке было приятно его общество, но… Она не знала, что “но”, но освободилась из его рук и села, поджав под себя ноги и глядя на льдинки...
- Увы, мне чуждо небо. Нетрудно понять, что мало кому кроме магов воздуха оно близко, - Ивейн подставила ладонь, и парящие льдинки одна за одной стали собираться и менять форму, и вот уже блестящая ледяная птичка опустилась в протянутую ладонь, сверкая перышками и вея прохладой. - Я могу создать ее, но не могу заставить ее взлететь, - немного раздосадовано сказала девушка.

0

25

- Я могу подарить ей полет в вышине, - отозвался эльф, для коего молет был столь же близок, как ей вода, если не больше. С этими словами он сконцентрировал полет, беря в магнитное поле захвата и Ивейн. Ледяная птичка плавно взвилась с ее ладошки, поднимаясь выше и выше, приковывая к себе взоры. К кронам дервьев... Гравитации словно не стало, они плавно оторвались от земли, сила родной стихии Сайруса подарила ей это малкенькое чудо. Вот полы ее туники в последний раз скользнули по примятой травке, остающейся внизу, метрах в двух. Эльф принял расслабленную позу, словно бы стоя в воздухе, чуть согнув одну ногу в колене. Его взгляд скользнул с ледяной птицы на девушку, он чуть подался ей на встречу, протягивая руку, раскрытой ладонью вверх, словно бы приглашая... Приглашая вместе покорить небеса!
- Доверься мне, - дружелюбно, но с внутренней решимостью и задоринкой произнес чародей ускоряясь и не дождавшись ее реакции, ухватил ее за ладонь, притягивая ближе и они взмыли ввысь, слегка кружась друг напротив друга. Вскоре лес остался позади, где-то внизу, а вокруг лишь необъятные просторы неба, и лишь стремительно приближающиеся облачка. Ледяная птичка кружила вокруг этой необычной пары, а чародей посматривал на нее, ее реакцию, и порой переводил взгляд на окружающее, как бы приглашая полюбоваться.
В стороне виднелся величественно раскинувшийся на равнине Иридиум, посреди тянулись к небесам башни громадины Императорского дворца, столица возвышалась своими стенами над домишками Затерии, а дальше тянулись поля, переходя в леса.
В какой-то момент эльф раскинул руки, запрокинул голову подставляя себя потокам встречного ветра, и легонько рассмеялся: - Ну разве не чудесно, возможность лететь куда только вздумается!  Весь мир как на ладони!

0

26

Птичка, будто живая, вспорхнула с ее ладони и устремилась ввысь – Ивейн провожала ее глазами, как вдруг ее оторвало от земли. Адептка взмахнула руками – не потому, что теряла равновесие, а потому, что переставала контролировать ситуацию. На ее лице отразилось сначала недоумение, потом легкий испуг, а затем она оказалась в объятиях эльфа, и они быстро неслись ввысь… Сердце не то, что упало в пятки, оно осталось на стремительно удаляющейся земле. Девушка вцепилась в Экса, как в последнее, что держало ее от падения в бездну. Не сразу поняла она, что в воздухе ее держит не эльф, а магия, но даже осознав это, побоялась разжать сцепленные на его шее руки, лишь немного ослабив хватку. Они летели так высоко, что прохладный пух облаков оседал на их волосах, покрывая пряди тончайшей водяной пылью, и в лучах солнца они сияли подобно бриллиантам. С опаской смотрела Ивейн вниз, хотя не могла не оценить захватывающей красоты – вон там, внизу, Академия, можно даже разглядеть крохотные фигурки, с такой высоты больше походящие на муравьев. Вот дворец, не менее величественный сверху, чем с привычного ракурса. Вот… эльф раскинул руки и задорно засмеялся, а девушка рефлекторно прижалась к нему еще сильнее, будто лишившись поддержки. Обретя немного уверенности, она посмотрела в карие глаза Экса, полные веселья и любви к своей стихии, и не смогла сдержать первую настоящую улыбку за все короткое время их знакомства.
- Это действительно чудесно, - согласилась она, не разжимая рук.

0

27

Как это характерно тем, кто еще не бывал в свободном полете по небу, цепляться за первое попавшееся под руку. В данном случае, это был эльф.
- Ну какая же свобода полета будет, если вот так у цепляться за меня? - чуть укоряюще, опустил на нее взгляд, остроухий.
- Раскинь руки, словно ты та ледяна птица, и позволь воздуху нести тебя!
- Смелее! - он одной рукуй отнял ее руку, обхватившую ее, и другой не сильно подтолкнул ее в открытое небо.
- Видишь? Воздух держит тебя, как та льдина на озере, на воде.
- А теперь полетели, наперегонки до вон той кроны! - воспоминания о Аскурии, переплетаясь с юношеским задором, пробивающимся наружу, порождали порывы и желния. Эльф указал рукой в сторону возвышающейся над всеми окружающими, вершины дерева, и замер в ожидании пока она выйдет на невидимую линию старта, очерченную его доугой рукой.

0

28

Первые мгновения ее обуял страх падения – когда эльф толкнул ее прочь. Но затем, все же осознав, что держится в воздухе, девушка засмеялась – громко и весело. Конечно, она не смогла обогнать эльфа – быстрый как стрела, он мчался вперед, а она с трудом понимала, что происходит, чувствуя себя чужой здесь, в этих прозрачных небесах. И, догнав его уже у кроны, Ивейн улыбнулась и мазнула губами по его щеке.
- Спасибо тебе, Экселум из рода Сайруса, за чудесный день! Надеюсь, мы еще встретимся!
Каплей дождя скользнула она вниз и исчезла среди деревьев, покинув гостеприимный берег и тихое озеро, укрытое среди листвы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 17084 год, Июль. Озеро близ Иридиума. Эксэлум и Ивейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно