FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3.1. 16 апреля, 17085 год. - Стефан, Винсент, Мия, Регрет.


№3.1. 16 апреля, 17085 год. - Стефан, Винсент, Мия, Регрет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Тренировка под сводами

Дата событий: 16 апреля, 17085 год.
Участники: Стефан Скеллен, Винсент Михаэлис, Мия Апетри, Регрет Карминоу.
Место событий: Нижнее кольцо Иридиума, катакомбы и канализация под городом.

Описание: «Привет, Стефан.
Наверняка ты про меня уже забыл, но это я, твой «лучший друг» – Регрет.
Конечно, это письмо словно гром среди ясного неба, но поверь, у меня действительно есть причина написать тебе. Раз оно дошло до тебя, и ты держишь бумагу в своих руках, значит, ты решил вопреки всему остаться в городе и защищать его от армии Марагора. Благородно с твоей стороны.
К сожалению, у меня не так много времени, как мне хотелось бы, так что буду краток. У меня есть к тебе есть предложение... И оно, поверь мне, тебя заинтересует. Как ты знаешь, для Иридиума и живых наступают тяжелые времена, ведь армия живых мертвецов уже совсем рядом. Так что, мне хотелось бы встретиться с тобой, скажем, в "Желтом Обормоте", к восьми вечера в пятницу. Не столько, чтобы попрощаться, сколько дать дельный совет. На бумаге он не поместится, но поверь мне: тебе, да и другим, кому-то из твоих близких друзей, он пригодится.
Пост-скриптом. Я слышал, что у вас там вроде как какой-то комендантский режим ввели, но я верю, что ты найдешь способ выйти и вернуться обратно.
С наилучшими пожеланиями, твой лучший друг,
Регрет».

Начало событий: Вечер, таверна "Желтый обормот". Людей, несмотря на приближающееся сражение, тут все так же чертовски много. Пьяные люди, а временами даже гномы и эльфы, что-то громко кричат, лезут друг с другом драться и даже поют хрипловатым голосом задушевные песни. Из всей разномастной толпы пьяниц и отчаянных простолюдинов выделялись разве что солдаты, которые расположились за тремя столами и наедались, словно в последний раз; и незнакомый парень в сером плаще, мирно попивающий разбавленное водой вино, закусывая время от времени поданным на стол прожаренной курятиной. Вугас, как обычно, протирал свои кружки, а служанки резво бегали меж столов, разнося еду и напитки… Тем временем студенты, сумевшие покинуть Аклорию, уже практически добрались до самого крупной таверны в Нижнем кольце, где даже сейчас раздавались пьяные и хрипящие, громкие голоса.

Отредактировано Regret (2018-07-04 16:56:29)

0

2

В тот день, как это бывает, учеба сменялась времяпрепровождением в стенах Академии или у рабочего стола, за изучением формул и книг. Неожиданностей не предвидеться, так считал маг, до тех пор, пока ему в руки не передали письмо, с указанием получателя, но без имени отправившего послание. Что уж сказать, подозрительней не бывает, и не возобладай любопытство в нем, так и забыл о письме. Возможно, так и следовало поступить.
Вскрыв конверт и развернув пергамент, Стефан бегло пробежал глазами по тексту письма. После чего, вновь и вновь он перечитывал его, пытаясь убедить себя, что написанное ему не чудиться. Он уже давно не виделся с Регретом, не получал от него известий, до этого дня. Юноша надолго погрузился в размышления, думая, как лучше ему поступить, пока лучи заходящего солнца медленно, ряд за рядом, скрывали написанное на бумаге послание. Все проходило в полном молчании - лишь спустя некоторое время, с уст мага сорвалось проклятье. "Так до встречи осталось 2 часа!"

В свое время, таверна с примечательным названием "Желтый обормот", уже разрушался во время первого сражения за Иридиум, год назад. Но стараниями местных жителей, эдакая достопримечательность Нижнего кольца была восстановлена, и заработала пуще прежнего. Пусть война вновь подступила к стенам столицы, двери гостиницы всегда гостеприимно открыты для посетителей, чем те и пользуются, проводя там вечерами и растрачивая деньги, в поисках сытного ужина. Или счастья, на дне пивной кружки. Из веселых, и частенько пошлых мотивов, песен, можно судить, что некоторые таки нашли.
Три неприметных тени, скользили по угасающим улицам города. И с тем, как улицы становились безлюдными, заведения, в частности "Желтый обормот", лишь заполнялись завсегдатаями и путниками. А также прочими сомнительными личностями, невесть чего ждущими в углу таверны. Возвращаясь к личностям, что направлялись в таверну и совсем не вызывали подозрений, будучи одетыми в плащи - оказавшись в зале, предводитель группы окинул пристальным взглядом помещение, в поисках того, кто его интересовал больше выпивки и шанса ущипнуть подавальщицу за выдающиеся места. И когда желанная цель была найдена, маг направился к нему и с силой хлопнул ладонью по столу, привлекая внимание окружающих, но не надолго - так как потасовки не случилось, то и интерес постояльцев к случившемуся исчез. Тем временем, юноша, откинув капюшон, гневно произнес, нависши над сидящим:
- Хотелось бы уточнить, что все это значит? - Вскрытый конверт с торчащим из него письмом лег на стол, рядом с тарелкой. Продолжил Стефан уже более спокойным тоном, не упуская случая посетовать на жизнь: - Я зарекся идти к тебе за чем бы то ни было, после того случая, год назад. (Скорее всего, имелся ввиду случай с "внеурочными занятиями", когда Стефан, Амелия и Кира... эх, но это уже другая история) И ты как всегда в своем репертуаре - нет, чтобы извиниться, ты присылаешь весточку, гарантируя нечто важное, и не давая времени на раздумья, даже не написав, о чем идет речь. В твоем стиле, что и говорить.
Обернувшись к товарищам, Стефан махнул рукой, приглашая их к столу, и не обращая внимания, хочет того Регрет или нет. Сам он сел напротив колдуна. Хищный блеск заиграл в глазах юноши, но скорее пробурчал: - Ужин за твой счет.

Еще ранее, до встречи, Стефан немало думал, с кем отправится. Выбраться за пределы Академии было трудно, если не сказать, невозможно. Но лазейку найти всегда можно, и воспользовавшись ею, студенты выбрались в город. В команде оказались тихоня-художник Винсент Михаэлис и трубадур-вифрейка Мия Апетри. Сказ о том, как их удалось уговорить не уложится и в два часа, которые ушли на уговоры. Но если цели Винсента и Стефана совпали, и надо было лишь слегка подтолкнуть товарища к решению, то с Мией, помимо этого, мага связывало еще что-то. Однако углубление в подробности увело бы далеко в сторону от настоящих событий. (Неужто, купился на ушки-хвост и красивые глаза?)
Перед входом в таверну, Стеф обратился к друзьям с пояснениями:
- Регрет может показаться личностью скрытной, хотя он будет вести себя естественно. Правда, это до поры, пока он не посвятит в свои планы. Так что будьте готовы ко всему. Я подойду к столику, где он сидит, и поздороваюсь, а после, позову вас. Ну, и вы представьтесь, ладно? Можно даже не своим именем.

Отредактировано Стефан (2016-06-01 22:43:58)

0

3

Самым сложным было обойти всех дежурных и скрыться в сумраке незамеченными, что было не так сложно. В прочем, вампиры ведь смогли, почему не справиться с этой задачей и студентам самого Зика Грейсона? «Интересно, узнай профессор о том, что мы сбежали в город, похвалил бы за изобретательность или же наоборот отругал бы за глупый побег. Особенно меня, после того, что произошло. Может, зря я все же согласился? Мое присутствие навлекает на Стефана с Мией угрозу жизни. И самое ужасное - они даже не знают этого. Не мог же я признаться кому-то, что являюсь потенциальным лордом-вампиром!» Винсент был несколько понурым и задумчивым, чего, как думал, всеми силами старался не показывать, но получалось откровенно ужасно. В прочем, вряд ли Мия или Стефан это заметили - не до наблюдений за тихоней патлатой было, все же нужно было быстро добраться до места назначения.

Весь путь до таверны парень дико нервничал - свежи были воспоминания о событиях в особняке Лорда Эфраима, чтобы так легко игнорировать столь важную угрозу. Была надежда на то, что после убийства Мерзоцида, ему будет явно не до поисков беглецов, но Винсент редко когда полагался на лучшие варианты развития событий, всегда предпочитая ожидать худшего. Может потому он выглядел таким неуверенным в себе пессимистом? Что уж, даже не выглядел, а и был таковым. Однако пессимистические ожидания пресловутого недолорда вампиров не оправдались, чему можно было лишь радоваться. Троица добралась до трактира, в котором несколько раз доводилось бывать раньше, но эти случаи по пальцам можно было пересчитать - все же не особенно Михаэлис любил столь людные заведения. Лучше уж в парке каком-нибудь или у пруда в Аклории... Эх, приятные воспоминания!

«Регрет... Судя по словам Стефана, этот парень весьма... загадочная личность. Стоит быть осторожным? Интересно, о чем он? Не доверяет ему? Или ожидает чего-то... особого?» Под "особым" можно было подразумевать что угодно и Михаэлису оставалось лишь быть осторожным и внимательным. Насчет настоящего или нет имени Винсент с легким недоумением глянул на одногруппника. «А это еще зачем? Неужели действительно не доверят?» Ответы на вопросы были внутри заведения и туда наши герои и проследовали.

«Как... людно.» Винсент не любил людные места. Кто-то обязательно мог глазеть на тебя, вокруг шумно, что что-то обсуждают и не то, чтобы чужие голоса отвлекали, но обилие людей вокруг немного напрягало. А еще девушки. В их присутствии парень всегда терялся и если ранее была лишь одна Мия, то теперь, войдя в таверну, количество девушек в обозримой видимости становилось в разы больше и это уже несколько напрягало. Благо, наличие плаща немного успокаивало - надвинув капюшон на самое лицо, Ворон словно бы "спрятался" ото всех вокруг. В прочем, это ощущение продлилось недолго, хотя чуть легче все же действительно стало.
То, как Стефан начал разговор со своим давним приятелем - приятелем ли? - немного ввело Винсента в ступор. Слишком уж сильно улегся в голове образ добродушного Стеффи, чтобы слышать в его голосе нотки гнева. «Интересно, что же с ними приключилось, что Стефан так реагирует на его предложение встретиться? В прочем, к чему это удивление? Может, оно и не обычно для него? Ведь по сути, если подумать, я и не знаю какой он. Не знаю какие вообще все мои одногруппники, хоть и учимся мы вместе уже два года.» Когда Стефан закончил говорить и уселся на один из стульев, Винсент, чуть замешкавшись, тоже решил сесть, внимательно поглядывая на Регрета из под капюшона.
- Винсент, - представился парень, чувствуя себя немного неловко. «Все же, мне наверное стоило бы спросить разрешение сесть. Стефана-то он знает, а я - левый парень. Пришел, уселся тут...» Парень немного с беспокойством огляделся, который раз думая о том, что в каком-нибудь из любимых укромных уголков чувствовал бы себя лучше. «Но таких, по сути, и не осталось сейчас в Аклории после известий о приближающихся ордах темного магистра...»

+1

4

Итак, наша бравая вифрэйка и не собиралась в такое беспокойное время покидать Академию. Зачем рисковать собой, если это не вызовет ни одобрения преподавателей, ни тем более Ордена? И если последний вряд ли узнает о возмутительной выходке шпионки (удалённый континент, все дела), то от Зика Грейсона влететь очень даже могло. И последствия были страшными... Эх! Но Стефан умел уговаривать, напоминая об одном любопытном должке, суть которого разворачивающаяся на глазах история умалчивает.
«А может, подфортит, и Грейсон ничего не узнает», – примерно так думала Мия, облачаясь в тёмный плащ с глубоким капюшоном. Как хвостатая ненавидела плащи! Но особенности тревожного положения в городе и обстоятельства побега из Аклории обязывали. Весь путь до «Обормота» Апетри тихо бесилась из-за того, что слышала в капюшоне весьма скверно, а хвост, привыкший к свободному полёту, оказался непривычно скован.
«Обормот»! «Жёлтый Обормот»! Как давно её здесь не было... Вифрэйка вдохнула запах перегара, снеди среднего качества и вслушалась в местного барда, нещадно фальшивившего и раздражавшего тем самым, кажется, не только её. Но лучшего выбора музыканта у них не было, да и чаще всего сюда приходят напиться. Забыться. А в нынешнее время так тем более не до благозвучности: лишь бы какой-никакой фон был, а остальное приложится.
В каждом её жесте угадывалась раздражительность и во многом был виноват треклятый плащ, но избавляться от капюшона она не собиралась, настороженно зыркая янтарём из тени. «Эх, Вугос, как ты позволяешь таким музыкантишкам тут выступать? Паршиво», – укоризненный взгляд в сторону трактирщика, занятого своими кружками. Тот поднял взгляд и... усмехнулся? Покачал головой, надо же. Вифрэйка усмехнулась и помахала ему. «Вот же! Он меня узнал и без того кошмара, которым я года два назад малевалась. Забавно-забавно»
Примерно в таком ключе Апетри убивала время, которое однокурсник тратил на незнакомца в сером плаще. Гневного Стефана хвостатая видеть не привыкла, как и все в Аклории, но почему-то даже не удивилась. В конце-концов, он человек, а не неведомый эльф, который норовит нацепить невозмутимое выражение лица. Люди проявляют эмоции открыто, если не спешат что-то скрыть – в первые дни в Мистерийской империи девушка это уяснила.
«О, Стефи зовёт!», – не сразу заметила, занятая пожиранием ненавидящим взглядом постоянно сбивавшегося музыканта-лютниста, поэтому уселась за стол последней. По долгу службы в Ордене Мия привыкла иметь дело с незнакомцами, вот и с Регретом чувствовала себя как со старым другом. Свободно усевшись, вифрэйка особо не вглядывалась в незнакомца, уперев задумчивый взгляд сначала в столешницу, а затем – осматривала зал.
– Петра, – невозмутимо представилась вифрэйка псевдонимом, который сыскала именно в этом заведении. Она собиралась произнести «Мия», но... атмосфера «Обормота» действовала на неё не самым благотворным образом. Того и гляди, отберёт у музыканта лютню да сама запоет. «Хватит насиловать инструмент!», – последний раз девушка прожгла взглядом барда и окончательно отвернулась. К её представлении Петрой играло роль некоторое тщеславие, в глубине души Апетри надеялась, что Регрет знаком по слухам с менестреллой с таким именем. Но это было не так важно как предмет разговора, по поводу которого их сюда созвали.

Отредактировано Мия (2018-04-14 09:48:38)

0

5

«Осталась всего около двадцати минут, а его все еще нет... Видимо, сбежать из-под крылышка Академии не так уж и просто, мхех».
Регрет сидел за свободным столиком, закинув ноги на один из стульев, спокойно потягивая разбавленное вино и с нескрываемым интересом посматривая на творящийся в таверне беспредел. Еще бы года два назад он и сам бы с радостью присоединился к этой толпе веселых людей и нелюдей, поддерживая своеобразную, но все же приятную сердцу атмосферу жизнерадостности. Однако сейчас мага беспокоили плохие новости с фронта, которые с каждым днем становятся все хуже и хуже.
«Любят же плохие ребята убить тебе настроение даже в тот момент, когда их в общем-то и рядом нет».
Парень улыбнулся самому себе, поднял чуть выше кружку с напитком и сделал большой глоток…

«Ах, наконец-то!» Когда время уже вот-вот должно было подойти к концу, в проходе появились три фигуры в довольно приметных плащах. Один "плащ" отделился от группы и стал приближаться к его столику – разумеется, это был никто иной как Стефан Скеллен. Маг света и стали, ученик Аклории, вместе с ним Регрет уже пережил аж две напасти (пусть последняя целиком и полностью лежала на самих парнях и не в меру шустром гуле). А вот остальные две фигуры, оставшиеся позади, были ему не знакомы. «Все таки он смог принести с собой людей... Отлично! Тогда шансы повышаются, хех!»
Оказавшись у столика, Стефан вдруг со всей дури хлопнул по нему, да так, что тарелка с едой подскочила, а напиток недовольно заплескался в кружке. Через несколько секунд добавилось еще и знакомое письмо – то самое, что он отправил Стефану. Регрет спокойно посмотрел на бумагу, перевел скучающий взгляд на своего друга…
А ты все такой же вспыльчивый, Стефи, – Карминоу спокойно смотрел на старого друга и не был ни капли удивлен его реакции. В конце концов, при хаосите он срывается довольно часто, пусть и не без причины. Вспомнить хотя бы момент в логове Линдро Мерзоцида, когда Стефан со злостью объявил, что раз Регрет хорошо говорит о темных магах, то мол и сам такой. И, что забавно, отчасти маг света был прав.
– Это было не год назад, а буквально полгода назад, да и не забывай что я тебя в тот день вылечил – чем не извинение за тот инцидент? – Хаосит взял в руки письмо, медленно покрутил его в руках, картинно покачал головой… Секунда – и вот уже послание исчезает вспышке красного цвета, словно его и не было. Только пепел на руках Регрета был подтверждением того, что когда-то это письмо существовало. Слияние стихий было довольным полезным, когда дело доходило до таких вот мелких, но полезных фокусов.
Регрет вновь перевел взгляд на «гостей» у входа. Те, к счастью, видимо уже сообразили, что стоять там более смысла нет: следуя примеру Стефана, две фигуры также заняли свои места, сняли с себя капюшоны и коротко (даже слишком) представились. Тем не менее, Карминоу одобрительно кивнул.
Первым был юноша – Винсент. Робкий малый, но все же достаточно смелый, раз решил остаться в Иридиуме для противостояния с нежитью. Пожалуй, самым необычным в его внешности были золотистые глаза. Регрет видел немало людей, но вот среди них представители с фиолетовым и желтым оттенком глаз были большой редкостью.
Второй была девушка с причудливым именем Петра. Ее лицо разглядеть не удалось из-за натянутого капюшона, но, судя по всему, она принадлежала к расе вифреев. Имечко у нее было довольно странное, даже для представителя ушастой расы. Или же это был ее псевдоним? Карминоу заметил, что незнакомку беспокоил местный менестрель, из инструмента которого вырывались какие-то чудовищные звуки, а не приятная слуху мелодия. Впрочем, замечали этот факт всего несколько человек в таверне, еще не успевших уйти в крутой алкогольный вираж.
«Петра… Хм… Стоп, разве Вугос ее не упоминал в своем разговоре пару дней назад, когда мы заговорили о музыке? Значит, это она? Студент, да еще к тому же и бард? Забавно-забавно».
Рад с вами познакомиться. – Юноша хотел было стянуть с себя капюшон, да в какой-то момент остановился, оставив его нетронутым. – Карминоу Регрет. Друг Стефана, исследователь, маг. Надеюсь, это встреча будет не последний. – Маг вполне искренне и дружелюбно улыбнулся обоим гостям.
Разумеется, Стефан. Могила, если что, тоже за мой счет, хе-хе-хе. Шутка. – Парень ухмыльнулся и жестом подозвал к себе Вугоса, бессменного трактирщика и хозяина «Обормота». – Вугос, друг: повтори мой заказ. Трижды. Приборы тоже можешь принести. Еда пока не к спеху, но коль сделаешь быстро, сам знаешь, деньгами не обделю. – Регрет передал Вугосу три серебряных монеты и снова повернулся к трем студентам.
На всякий случай, Регрет похлопал легонько в ладоши, привлекая к себе внимание.
Стефан. Ты уж прости что я так загадочно все представил в письме, но напиши я все открыто – ты бы точно не пришел. И не говори, что это не так, я же тебя знаю, как отлупленного... Ладно, перейдем к делу. Как вы уже должны знать, скоро нежить будет здесь. Огромная армия. Даже по самым скромным подсчетам их будет не менее сотни тысяч, а то и больше. Не особо вдохновляет на подвиги, а? – Парень хотел было облокотиться на стул, но вовремя вспомнил что у табурета нет спинки... А потому, немного поерзав, продолжил. – У вас есть опыт сражения с нежитью? Если да, то кого вы уничтожали? Сколько их было? Были ли среди них мастера тьмы? Видели ли вы печатки тьмы или хотя бы знаете для чего они нужны?
Внимательный взгляд хаосита медленно переходил от одного студента к другому. Даже недалекому человеку было понятно, что Регрет ждет ответа от каждого из них, как можно более подробного и точного ответа на поставленные им вопросы.

Отредактировано Regret (2018-04-19 13:36:34)

+2

6

– Это было не год назад, а буквально полгода назад, да и не забывай что я тебя в тот день вылечил – чем не извинение за тот инцидент? «Но формальное извинение, желательно в письменном виде, тоже бы не помешало». Что собирался делать с этими извинениями, юноша не знал, скорее просто чтобы потешить свое самомнение. В действительности, Стефан уже не держал зла - почти - на друга, но тут не преминул случаем напомнить о случившемся.
- А как же "моральный ущерб", есть ведь такой пункт? Боги, Регрет, если бы не... а, ладно. Удивительно было бы не вспылить, находясь рядом с этим человеком. И с тем, у мага света хватало сил поддерживать самообладание, а может он просто привык. И, на самом деле, парень вряд ли представлял прошлый год без приключений, пережитых с другом. Другое дело, что Регрет сквозил подозрительностью, говоря и вытворяя такое, за что бы некоторые ревнители света заочно приговорили бы к сожжению. Маленький фокус не остался без внимания, просто еще одна галочка в мысленном справочнике. «Вот и сгорело наше доказательство - теперь никто не узнает, что нас втроем втянули в авантюру.» А Регрет не скупился на такие мелочи, хотя времена нынче были не лучшими для магов, и лишний раз "светить" способностями не стоило. Лишние мысли прочь, так как Рег продолжил разговор.
– Разумеется, Стефан. Могила, если что, тоже за мой счет, хе-хе-хе.
- В обоих случаях, что наши пути пересекались, мы оба Жнецу чуть души не отдали - если оба пропадем, похороны оплачивать Томасу доверишь? Уверен, это произведет взрывное впечатление. На шутки, юноша решил отвечать той же монетой, хотя шуточки Регрета, в этой ситуации, были довольно несвоевременны. Стефан оглянулся на своих товарищей, которых он впутал в это, стараясь не подавать виду, что нервничает - так всегда было, когда дела становились не очень. И вот, настало время, когда все покровы были... сброшены?
Выслушав друга, не перебив его ни разу, теперь уже Стефана черед настал отвечать и задавать вопросы, при этом хмурое выражение лица не покидало его на протяжении всего рассказа.
- Ну, и к чему ты клонишь? Нанять нас хочешь для какой-то работы? Или в авантюру втянуть? Точно! Тебе что-то нужно, и потому ты решил воспользоваться помощью, нашей помощью. - с некоторым торжеством объявил свою догадку маг, считая, что разоблачил своего товарища. Но это не было ответом. Немного подумав, парень произнес:
- За других говорить не могу: кроме встречи с вампирами, да и... предыдущего нападения на город, опыта не так уж много. Было видно, что Стефану тяжело вспоминать прошлое - события Черного Понедельника прочно укоренились, навсегда омрачив страницу в жизни, как своей, так и многих других людей.
Качнувшись, юноша сделал вид, что высматривает их заказ. Когда он вернулся, у него уже были силы заглянуть в глаза Регрету.
- Давай начистоту - что ты планируешь? Сразу видно, ничего, что связано со словом "безопасность". Но если это что-то личное, что только между нами, я не могу впутывать своих друзей. - на долю секунды мелькнула усмешка, а перед глазами промелькнули прошлые злоключения. Но только на долю секунды. Теперь, взгляд Стефана вперился в человека напротив, излучая требование, надежду и страх.

0

7

«Что это?» Вспышка красного света привлекла любопытный взор юноши. «Занятный фокус. Магия огня или света? А может и магия разума, простенькая иллюзия?» В прочем, на этом юноша не стал сосредотачивать свое внимание - куда интереснее было то, что за дело хотел предложить им друг Стефана. «Стефан пострадал во время их последней встречи? Наверное, все же не удивительно, что он так вспылил. А этот парень владеет лекарскими способностями? Может действительно маг света?» Конечно, внешне пока еще неизвестный юноша не выглядел как маг света, но много ли магов обычно соответствуют своим способностям внешне? Сам Винсент не был уверен, что по его внешнему виду можно увидеть волшебника морозной и природной стихии. Знакомый Стефана продолжал оставаться фигурой предельно загадочной. Спокойствие, некая сосредоточенность мысли - казалось, этого человека сложно вывести из равновесия.
Режущие слух звуки касались и ушей Михаэлиса, который в свое время даже удостоился грамоты профессионального музыканта, окончив одну из школ в Валенсии. «Но может, я просто излишне придирчив?» – с легким сомнением попытался убедить себя юноша, не особо любящий кого-либо критиковать. А так же совсем не нравилось ставить себя выше кого-либо, как это невольно получалось сейчас. И тем не менее ужасные звуки, которые ассоциировались у Винсента с агонизирующими воплями несчастного инструмента, не могли не раздражать слух человека, не по наслышке знакомого с тем, как нужно правильно извлекать звуки.

– Рад с вами познакомиться. Карминоу Регрет. Теперь незнакомец перестал таковым быть для Винсента. «Карминоу Регрет... Карминоу...» Волшебнику показалось, что он уже где-то мельком слышал эту фамилию, но где именно - Ворон точно сказать не мог. Быть может, Регрет был известным в исследовательских кругах магом? Или, возможно, из какой-то известной семьи или даже из числа магов-аристократов. В прочем, все это было так же не особо важно сейчас, не так ли? Винсенту было немного неудобно, что их собирались сейчас угостить за свой счет, но и как-то возразить тоже не смог, а потому просто молчаливо сидеть с немного подавленным видом - слишком много живых существ вокруг, девушка неподалеку сидит, незнакомые лица, общая неуверенность и не особо большая любовь к посиделкам в тавернах. Помниться, как-то Винсента уже затягивали в нечто подобное, правда и время тогда было светлее, и таверна была не таверной, а чайной. «А ведь порой думаю, что меня и вовсе не замечают, а тут уже который раз куда-то вытаскивают,» - устало подумал юноша, косясь по сторонам, в том числе и на "барда"-экзекутора. Все это немного истощало морально, но все же пока все оставалось в пределах нормы.

Конечно, многотысячная армия нежити на подходе к столице не была секретом ни для кого, даже для самых далёких. Аклория сейчас усиленно готовилась к осуществлению собственной обороны, часть студентов оказалась записана в число "бойцов академии", кто-то организовывал группы и планировал участвовать в битвах в городе, кто-то же предпочитал остаться в академии вместе с остальными. То, что все это сильно беспокоило Винсента - это ничего не сказать. Он боялся этого дня. «Я не смог справиться с двумя низшими вампирами, чем я смогу быть полезен при защите академии, когда врагов будет в разы больше?» Конечно, Михаэлис все же надеялся, что до академии битва не дойдет, что нежити не удастся пробиться в город, но так ли высоки были шансы? Увы, юный волшебник был слишком пессимистичен, чтобы верить в лучший исход.
– Печатка тьмы? - парень немного удивился этому вопросу и даже не заметил, как сказал это вслух, когда до него дошел смысл этих слов, пусть и не особо громко, но наверняка его смогли услышать. Конечно же Винсент видел ее, более того - он чуть было добровольно не надел ее, надеясь тем самым избежать нежеланных смертей. Парень сглотнул - он не особо горел желанием рассказывать кому-либо подробности своего пребывания в вампирском логове - в особенности касающиеся древней крови, - но все же стоит, наверное, рассказать хотя бы малость, которую может себе позволить, не так ли? В конце концов, Регрет же не просто так спрашивает их о темных печатках...
– Мне... Я не сражался с мастерами Тьмы, – признался юноша, поднимая глаза на Карминоу и начиная свой ответ. – Но мне доводилось видеть печатки. Я даже сам... - запнулся, ведь чуть не проговорился касательно своего опасного решения, которое чуть было не осуществил. Глаза чуть расширились, не особо заметно, если не приглядываться, но вскоре волшебнику удалось вернуть себе те крупицы самообладания, что он мог сохранять в подобном месте и при подобных обстоятельствах. – Знаю зачем они. Это узы Власти Марагора. Печатку нельзя надеть силой, ее надевают лишь по собственной воле и тот кто сделает это, пустит Марагора в свою душу и позволит его Тьме проникнуть в нее. Печатка совращает своего носителя со временем, очерняя душу, а стоит Марагору захотеть и носитель печатки сделает что угодно, что только пожелает Темный магистр. Носить печатку - это большая честь, которая выпадает не каждому... «Большая честь, да?» – юноша ненадолго замолк, а взор его переместился куда-то в сторону. Парень до сих пор не знал, как относиться к тем событиям и тому, кем он являлся. Не знал, как относиться к своему собственному «наследию крови»...
– Я сражался немного с обычной нежитью, но более всего приходилось иметь дело с вампирами, – добавил после паузы Ворон. «И с экспериментами всяких безумных учёных и их ассистентов-некромантов...» - Однако мой опыт борьбы с ними не так высок, как хотелось бы, но я имею и некоторые... теоретические знания о нежити в целом.

0

8

«– Ну, что ты замерла? Скажи хоть что-нибудь!», – Мия невнятно что-то промурчала-проворчала скорее на вифрэйском языке и почти наверняка – нечто нецензурное. Обстоятельства складывались таком образом, что в жёлтых глазах хвостатой плескалось не что-то поэтичное вроде расплавленного золота или красивых карих крапинок, а пресловутое и банальное раздражение. Причина ясна, отвлекаться на неё в очередной раз уже не имело смысла – незадачливый бард ненадолго прервался, а у вифрэйки невольно вырвался вздох облегчения. Всё, теперь она была способна слушать ещё кого-то, кроме терзаемого кривыми пальцами несчастного инструмента и внутреннего голоса – плода воспалённого воображения воздушной адептки.
«– Регрет~», – ухмыльнулся невидимый собеседник, нараспев произнося имя несколько раз, и с каждой неуловимой сменой интонации тон становился всё более ехидным. – «Что это за имя такое? Карррминоу!»
«– Тц», – цыкнула Апетри, из-под капюшона косясь на вытащившего их из Аклории в такое неспокойное время юношу. «Что-то знакомое…» Впрочем, мысли девушки тут же скользнули в другое русло – «Да он та ещё загадка, учитывая их неясную дружбу со Стефаном». Некоторые выводы любознательная вифрэйка уже сделала, но, как с ней это часто бывает, к адекватной и сформулированной мысли так и не пришла. С ней это часто бывает.
– М-м..
«– Ты главное не забудь, что тебя Петра зовут», – снова встрял голос, и Апетри немного сбилась, кинув растерянный взгляд на столешницу, словно именно она виновата в её живом воображении. Воображении ли? Откинув выбившийся каштановый локон, девушка хмыкнула.
– Ну, у меня были пару раз стычки с низшими вампирами в феврале... «И просто вампирами, просто они не кусались», – мысленно продолжила Мия. – Я была не одна, – задумчиво, припоминая событие, протянула девушка. – На двоих их было.. Небольшая такая стайка, я упокоила где-то пятерых («– Наобум сказала, ага?»). А на этом опыт и заканчивается. Негусто как-то, – пожав плечами, отозвалась вифрэйка, немного расслабившись и оттого сильнее мешая картавый и немного певучий акцент с чистой речью на всеобщем. Можно сказать, что она мешала образ Мии с Петрой, выдавая такое странное сочетание, что её говор вполне мог как приятно, так и не очень резануть слух. На любителя, весьма-весьма.

Отредактировано Мия (2018-04-14 09:52:49)

0

9

Регрет внимательно выслушал всех людей (и нелюдей) за столом, задумчивая попивая разбавленное вино из своего бокала. Со стороны казалось, словно маг был отстранён от беседы и просто с интересом рассматривал грязные стены таверны. Могло даже показаться, что юноша и вовсе их не слушает их, однако Стефан, привыкший к некоторым повадкам своего печального известного друга, прекрасно осознавал, что хаосит их всех внимательно выслушал и просто о чем-то глубоко задумался.
Когда Петра закончила говорить, маг выждал несколько секунд, уверенно кивнул самому себе и бросил слегка усталый взгляд через плечо… В этот момент им наконец-то принесли заказ, аккуратно расставив еду и напитки перед студентами. Немного подумав, Регрет снял с себя капюшон, дабы в дальнейшем принять пищу не заляпывая плащ едой.
В этот раз быстрее, хех. Угощайтесь, – спокойно произнес маг, перекидывая взгляд на Стефана, – а пока начнем разбор полетов. Стеф… Стефан. Я могу тебе возместить хоть телесный, хоть "моральный" ущерб. Но ты действительно хочешь чтобы я это сделал, друг? – Маг как-то неопределенно хмыкнул, но продолжил говорить уже более серьезно. – Если бы я хотел кого-то втягивать в авантюру, то нанял бы наемников. Сам знаешь, могу себе позволить. А личные дела на то и личные, что в них участвует лишь определенный круг лиц. Но вот то, что дело отнюдь небезопасное... Тут ты прав, молодчина. Можешь попросить у Вугоса пирожок с квашенной капустой.
Следующим на очереди оказался Винсент. Карминоу некоторое время рассматривал «ворона», словно пытаясь в нем что-то найти... Но в итоге лишь улыбнулся студенту, который чувствовал себя здесь явно не в своей тарелке. Что уж поделать, ситуация действительно мало походила на нормальную, Рег не мог винить парня перед собой в подобной слабости.
– Да, что-то вроде того. Ты неплохо осведомлен по поводу этой скверной магической побрякушки... Впрочем, я дополню твой ответ. Марагор знает о местонахождении любого носителя перчатки, как и о том, решил ли его подчиненный отказаться от столь высокой «привилегии», отрезав себе, например, палец. К тому же, печатка тьмы – это еще и доказательство того, что персона перед твоими глазами Мастер Армии Тьмы. Покажешь колечко перед каким-нибудь низшим вампиром, личом или некромантом… И вот они полностью в твоей власти. – Хаосит внимательно посмотрел на Винсента. – Мне даже интересно, откуда ты узнал остальную часть информации, хе-хе. Ну да ладно, опустим этот момент.
Петра – следующая по «списку». Регрет долго думал, чтобы такого сказать или как ответить на предоставленную ей информацию, но в итоге ограничился лишь коротким:
– Всего пять низших вампиров? Действительно негусто… Ну да этот момент можно исправить.
Юноша окинул взглядом всю троицу… И продолжил.
– Что я могу сказать… Из ваших рассказов я понял, что вся ваша троица практически не сражались с мертвецами. И все же, вы решили остаться тут, так? Довольно... Необычное решение на мой взгляд. Впрочем, что-то такое я и ожидал... Ну что ж, тайны в сторону, пора раскрыть карты без лишних предисловий. Причина, по которой я позвал тебя сюда Стефан, а ты в свою очередь позвал своих друзей, проста до безобразия. Это тренировка. Тренировка перед предстоящим сражением с армией мертвых. Это повысит ваши шансы в предстоящей осаде, познакомит вас с некоторыми разновидностями нежити, в частности гулями, зомби и скелетами... Быть может даже нарвемся на парочку призраков, хех. Но! Обратно к теме. Уходить из города и отправляться в лес, на поиск неприятностей, не придется. Канализация просто кишит немертвыми. Да и не только ими, быть может там до сих пор мутанты от обелиска... – Последние слова маг пробурчал себе под нос и услышать слова сквозь людской гул было трудно, но вполне реально при желании. –  Вы ничего не теряете. Получите опыт. Представление о нежити Марагора. Деньги на снаряжение, к слову. Это задание вполне официальное, награду в случае успеха оставите себе. Плюс, у вас будет страховка в виде меня. Я маг жизни довольно высокого порядка, к тому неплохо знаком со стихией металла. Буду принимать большую часть удара на себя.
Маг ухмыльнулся.
Ну, что скажите? Никого заставлять не буду. Можете отказаться хоть прямо сейчас, ибо знаю как это странно выглядит мое предложение с вашей стороны... Но в таком случае я советую сразу же покинуть Аклорию и Иридиум. Для вашего же блага. В частности это касается тебя, Стефан. –  От последних слов хаосита явно повеяло холодом... И в то же время довольно странной заботой, которую трудно было описать. Словно их смерть, в случае их отказа, оказалась бы на его плечах, чего он допустить не мог.

Отредактировано Regret (2018-04-19 13:50:41)

0

10

Когда принесли еду и питье, Стефан принялся за второе, не спеша взяться за ложку. Что-то подсказывало ему, что от еды, в ближайшем будущем, проку будет мало.
  А тем временем, Регрет продолжал собирать информацию, как обычно в своем духе. Да и сам Стефан узнал кое-что новое. Взгляд, обращенный на Винса, вторил словам "Действительно интересно, откуда это ты знаешь - не поделишься знаниями, а?" Но совсем недавно, Винсент пережил плен у вампиров, ему пришлось повидать много такого, отчего волосы дыбом вставали. И наверняка его расспрашивали в Академии обо всем. Выпытывать у него информацию было бы неправильным и жестоким поступком - расспросить об этом можно позже, в более комфортной обстановке, с согласия друга, естественно.
  Что удивило, так это слова Мии. Вида подавать он не стал, но сокрушаться мысленно не перестал. «Каждый из присутствующих встрял хотя бы в одну передрягу. Чудесно! Все мы знаем, на что идем, какие опасности могут ждать впереди - считай, Жизнь нас уже раз предупредила о том, что ожидает тех, кто сует свой нос куда не следует. И как те, кто пережили злоключения, волей неволей соглашаемся на продолжение испытания, в то время как ставки продолжают расти. И вскоре придет время раскрыть карты», невесело подумал Стефан. С тем же, он явно радовался компании, в которой прибывал - столь славных и живучих ребят ещё поискать, даже в таком муравейнике бунтарей и сорвиголов как Аклория.
  Наконец, они подошли к сути дела. «Как знал», кисло подумал парень, отодвигая в сторону тарелку. Канализация - нечто, чего не замечаешь, пока туда не проваливаешься. И делать лучше это на пустой желудок.
  - Не думаю, - предложение покинуть Аклорию, место, где он учился магии и узнал за два года больше, чем узнал бы за всю жизнь, будучи обычным кузнецом или крестьянином, привязанным к родному полю - так просто стерпеть не мог. Может, с годами он станет осторожнее, более прагматичным, способным принимать взвешенные решения, но старый Стефан - сегодняшний и здешний Стефан - склонялся к мысли, что следует приложить максимум усилий для защиты того, что считалось дорогим и близким. С такой же уверенностью, он мог, выставив перед собой руки, попробовать остановить надвигающуюся лавину.
  - Я в деле. - твердо заявил он, и отпил ещё немного чая.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3.1. 16 апреля, 17085 год. - Стефан, Винсент, Мия, Регрет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно