FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс. Харчевня "Бодрый Хряк".


Крепость Нокс. Харчевня "Бодрый Хряк".

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s2.uploads.ru/pYwFo.png

Одно из самых оживлённых мест в крепости, располагающееся недалеко от местного рынка. Зал харчевни довольно большой, просторный, обставлен в лучших традициях придорожных таверн - дубовые скамьи и столы, которые не так уж легко сломать, когда гости расходятся в "пьяном веселье" и устраивают дебош. Учитывая, что в крепости основное место проживание путников - гостиницы, которые не особо приемлют лишний шум и обильные возлияния, после полуночи здесь собирается "самая элита". Самые крепкие и безбашенные, что не прочь забыться в пьяном угаре и добротной трактирной потасовке. Но, несмотря на контингент, веселье редко выходит за границы самого заведения. Хозяин - здоровенный крепкий детина, вышибалы подстать самим посетителям. Выпивка и еда практически никогда не кончаются в здешних погребах. По крайней мере, так говорят местные завсегдатаи.

Днём же тут достаточно тихо, и местные жители заглядывают сюда просто перекусить и обсудить новости. Порой приходит сюда и местная стража, что зачастую снижает градус всеобщего веселья - никто не хочет случайно попасть под руку представителей закона, слегка переборщив с выпивкой.

Внутренние локации:
1. Двор.
2. Зал.
3. Кухня.
4. Погреб.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-06-08 16:52:13)

0

2

Крепость Нокс: Рынок >>>

В сумраке уходящего дня, Дреяр быстро добрался до названной ему харчевни. Толкнув тяжелую, дубовую дверь, перед глазами чародея предстала привычная глазу остановка придорожных таверн, в которых Дрою приходилось отдыхать даже больше чем ему этого хотелось. Запахнув поплотнее свой серый плащ пропитанный дорожной пылью, маг не спеша направился к свободному столу, стоящему не далеко от не большого окна. Сейчас ледяной чародей не желал привлекать к себе много внимания, поэтом старался обходить неприятности как можно дальше и заблаговременно. Усевшись за стол, Дрой заказал пинту хорошего пива.
В скором времени, потягивая свою пинту, маг молча наблюдал за посетителями харчевни, ожидая ту самую Мару. Его цель - так кто откроет ему путь к хорошей и выгодной сделке. Именно сделке, ибо Дреяр никогда не считал себя добрым и бескорыстным филантропом, готовым без близости выгоды прийти на помощь.

0

3

Ночь только начиналась и люди в харчевне вели себя пока вполне цивильно. И народ продолжал собираться все забивая и забивая помещение. К приходу Дроя уже треть столов была занята, и еще на части сидели такие же одиночки как он сам. И если часть посетителей действительно сидела и ела, то новоприбывшие чаще всего заказывали либо голую выпивку, либо ее же и с закуской. В помещении постепенно нарастал живой гул. Люди собирались, что-то обсуждали. Кто-то уже сдвигал столы и собирал компании побольше...

Потягивая не самую лучшую, но определенно приятную на вкус брагу, Дрой следил за приходящими ожидая гномку. За прошедшие полчаса в харчевню пришли три девушки из этой расы. И две сидели тут уже когда он пришел. И маг вдруг осознал один важный факт... Кузнец не дал никаких намеков на то как эта самая Мара выглядит.

0

4

"Вот я кретина кусок!" Мысленно наградил себя "похвалой" ледяной чародей. Перед ним сидели пять, ни три и даже ни четыре, а целых пять гномок, а он даже не удосужился узнать у Кувалды, за какой из них, Дреяру придется увязаться. Словно предчувствуя скорый провал его не большого приключения, Дрой начал судорожно собирать все доступные крупицы информации, что ему достались от кузнеца. "Хорошо, что мне известно? Гномка, любит бороться на руках, любит выпить... А что выпить? Кретин, вспоминай! Аааа..." План был готов к исполнению.
Дреяр поднялся из-за стола. Чародею пришлось сделать вид, что та самая брага, которая ни чуть не повлияла на него, на самом деле, хорошо ударила в голову. Слегка покачиваясь, чародей подошел к столику, за которым сидела не большая компания. На взгляд Дроя, наблюдавшего за всем залом, именно эта компания была наиболее предрасположена к дружеской беседе с незнакомцами.
- Ночи доброй уважаемые. - С натянутой улыбкой, слегка покачиваясь, Дреяр уселся за столик к компании. - Хорошо тут у вас. А может кто хочет со мной на руках помериться!? А то, я тут уже заскучал. - Чародей повысил голос, чтобы могли услышать все. - Победителю ставлю гномью настойку! А давай так, целый кувшин!
Благодаря наложенному на себя благословению, Дреяр знал, что не проиграет обычному человеку, а Мара, услышав о намечающихся играх и главное ставке, не заставит себя ждать. Так рассудил Дреяр, но получиться ли?

0

5

Шум на секунду в помещении чуть притих, сразу же сменившись одобрительным смехом и шутливыми фразами. Через минуту из-за одного из столов встал грузный парень лет тридцати и разминая плече подошел к столу дроя и с довольной мордой сел напротив. Судя по тому, во что он одет, это был один из солдат, служивших в городе.

http://s7.uploads.ru/4qCBu.png

Солдат: - Я смотрю ты в курсе нашей любимой забавы тут, путник? Ну смотри, ты сам предложил. - Сказал он призывно протягивая свою довольно широкую руку. - Посмотрим чего ты стоишь. - За происходящим с ухмылками наблюдали собравшиеся в харчевне, потягивая свою выпивку и перекидываясь фразами.

0

6

С широкой улыбкой Хлад встретил своего первого соперника. Вот только, внешность чародея, говорившая о радушии и изрядном хмеле в крови, была простым и не затейливым обманом, который Дрой из себя изображал. Внутри, боевой маг, покрывал усевшегося напротив лысого солдата, всеми благими ругательствами и проклинал всеми темными богами. Сейчас, Дреяру предстоит сделать не простой выбор, взвесив все варианта.
- Ну конечно в курсе! - Повысив голос, ответил Дрой. Отвечая на жест солдата, чародей поставил локоть на полотно стола. - Один очень хороший гном, который обожает эти развлечения, посоветовал мне это место. И так понимаю, теперь я его должник. Надо сказать, он знает толк в развлечениях! - Оскалившись хищной улыбкой, Дрой ухватил руку солдата. Всего один рывок отделял чародея от победы или от поражения. В семи фибрами своей души Хлад надеялся на собственные и силы и на наложенное на себя благословения. Первая победа, даст ему шанс привлечь более сильного соперника, среди которых может оказаться и Мара.

0

7

Первая победа далась Дрейяру на удивление легко. Не то чтобы он совсем не встретил сопротивления, но оппонент похоже был подвыпившим, и было такое ощущение что он и не собирался особо выигрывать. После того как его рука ударилась о стол под напором руки мага, он, судя по всему, именно что изобразил удивление и через секунду довольно расхохотался.

http://s7.uploads.ru/4qCBu.png

Солдат: Ха-ха! А ты не так прост как кажешься парень! С меня любая выпивка на твой вкус, только крикни! - Он повернулся к толпе в зале. - Ну что народ? Хочет кто бросить вызов новичку? Или у вас давно есть оппонент на примете!? Новый раунд соревнований по ручной борьбе харчевни Бодрый Хряк - здесь и сейчас! Только честная борьба - размер ставки зависит только от вас! - Крикнул он и пошел между столов организовывая новые очаги соревнований. Постепенно вокруг них собирались люди и поочередно "гнули" друг другу руки, шумно и весело ругаясь. Было очевидно что такие события тут и правда не редкость. Хозяин только и успевал, что наливать выпивку и выдавать заказы.

Перед Дроем прошло уже несколько соперников, разного калибра, неизменно проигрывая. Кого-то он побеждал с легкостью. А кто-то даже с благословением заставил его попотеть и напрячься. Вот и сейчас перед ним сел накачанный амбал больше похожий размерами на орка чем на человека, и звучно хрустнув шеей, кинул в уже скопившуюся кучку разнокалиберных монет на столе свою горсть. Как понял уже Дрой - это было своего рода выигрышным фондом стола. Начавший борьбу мог в любой момент забрать деньги - но более в этот вечер он участвовать в соревнованиях не мог. Тот же принцип был у победившего "хозяина". Он либо садился набирать монеты вместо него дальше, либо уходил и больше не играл.
Хоть все это и отвлекало его от основного дела, маг мог себя утешить что несколько из потенциальных его целей уже явно следили за его столом, обсуждая со своими знакомыми что-то.

0

8

Постепенно харчевня наполнилась гулом веселья, отборной ругани и азартных выкриков. Обстановка в этом заведении мало чем отличалась от сотен таких же как эта харчевня. Каждого нового оппонента Дреяр встречал дружелюбной и несколько высокомерной улыбкой, предлагая свою руку для новой схватки. "Всё это занимает слишком много времени, и не приближает меня к цели..." Слегка раздраженно думал Дреяр "сгибая" руку очередного противника. Некоторые победы давались магу играючи, закаленное и крепкое тело северянина может поспорить в своей силе со многими солдатами и воинами, а одаренный благословением, он становился куда более опасным противником. Однако, некоторые "борцы" заставляли Дроя ни на шутку задуматься о поражении, когда сил боевого мага даже под заклинанием едва хватало для победы. И вот, настал решающий час.
Перед ледяным чародеем показался он: девятый вал для моряка, пик северного хребта для альпиниста, золотая тиара императрицы для уличного воришки. Накачанный амбал, больше походивший на орка, нежели на человека бросил кожаный мешочек в общий выигрышный фонд стола. "Ну вот и наигрался..." С не большим оттенком досады подумал Дреяр. Для таких ребят, чародей давно выучил весьма элегантный в своем исполнении прием, под названием "голова змеи", когда при борьбе рука борца изворачивается подобно змее, и победа в таких случаях неминуема за тем исключением что играешь ты не с профессионалом, который этот прием может вычислить моментально, и перевести схватку в ничью. Но сейчас Дрой не будет использовать этот прием.
Чародей прекрасно осозновал, что победив такого амбала, он окончательно отпугнет всех будущих противников, и даже та самая Мара, в конечном итоге сорвется с крючка, даже при такой аппетитной наживке.
- Для тебя мой друг, я поставлю два кувшина! - Улыбнулся Дреяр. - А от выпивки я никогда не отказываюсь!

0

9

http://sg.uploads.ru/MmKO2.png

Здоровяк: Ну раз предлагаешь, то два кувшина грога из Мал'Фероса. - Усмехнулся амбал с квадратной челюстью. - Ничто не сбивает с ног так хорошо как пинта этого пойла залпом. - Добавил он протягивая руку. Предчувствие неумолимого не подвело Дроя. Да и уже выдохшееся в которой раз благословения надежды не добавило. Рука здоровяка была подобна камню, хотя, сначала даже казалось что бугай не спешил давить в полную силу будто оценивая мага. Но спустя несколько секунд он поднапрягся и все-таки приложил руку мага об стол. Победу его ознаменовал довольный гул и несколько смешков со стороны зрителей. Далее внимание толпы ушло к другим столам.
Здоровяк: - Два кувшина грога, парень. И если ты не против, я бы хотел знать твое имя, как и вон те ребята за нашим столом. Бери кувшины и давай к нам. Меня зовут Рик. Остальные представятся сами. - Не смотря на то что такие слова могли задеть сильно обидчивых персон, здоровяк говорил это с совершенно простецким и веселым выражением лица. Похоже он и не думал издеваться над магом. Сгребая фонд он кивнул сидешим за указанным столом людям, которые в ответ показали ему большой палец и тоже одобрительно кивнули. За тем же столом сидел уже известный Дрейяру солдат и одна из "подозреваемых" гномок, довольно улыбаясь.
Забрав монеты, бугай пошел к следующему столу и зычно поприветствовал кинул уже на тот стол знакомый Дрою кошель. Начинала вырисовываться не слишком хитрая но очевидная картина...

0

10

"Значит они воспользовались ситуацией, раззадорили толпу, и теперь этот Энт собирает с полупьяных посетителей деньги... Умно, поглоти их бездна!" Дреяр не осуждал такой способ заработка. Чародей сам был далек от праведности и великих подвигов, поэтому довольно спокойно отнесся к этому не большому мошенничеству. На слова бугая сложно было обижаться, да и глупо. "Челядь, что с них взять. Крепкие мускулы и оскудевший словарный запас, могут вызвать лишь опасение и отвращение".
- Хозяин, два кувшина грога из Мал'Фкроса, этому здоровяку! - Крикнул Дрой, положив на стол нужную сумму серебром. - Моё имя Дрой. Работник "Сияния Ориона". - Представился Чародей. Подоспевшая официантка принесла два кувшина с гномей выпивкой. Всеми силами Дреяр надеялся на то, чтобы Марой оказалась именно та самая гномка, которая сейчас сидит за общим столом. Чародей уселся к компании, в которой уже был знакомый ем солдат. - Приветствую вас господа. И будем знакомы.

0

11

http://s7.uploads.ru/4qCBu.png

Солдат: Ну будем знакомы Дрой, с все той же широкой улыбкой с которой он раззадоривал народ, сказал бритый солдат. Я Ричард, хотя лучше называй просто Диком. Это Мара. - Указал он на гномку которая с улыбкой отлипла от своей кружки и приветственно помахала рукой "гостю" за их столом. И если Дрейяр мог только обрадоваться что ему наконец то повезло, то она на него смотрела с хитрым прищуром и нескрываемым интересом.
Дик: Ну как тебе наше местное развлечение в итоге. - Наконец сменив улыбку с добродушной на самодовольную, спросил его новый знакомый. - Не каждому удаётся собрать столько за один вече... - Начал было он вопрос но его тут же перебила гномка.

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Дик, хватит его окучивать - думаю он давно понял что тут к чему. Может уже просто посидим в удовольствие, отдохнем и выпьем? - Усмехнулась она. Вопрос явно был направлен сразу и к солдату и к Дрейяру. Сделав небольшую паузу и, переведя взгляд на Дроя, она вкрадчиво спросила. - Ты ведь маг, так парень? Орион известная гильдия и в наших краях. Если не секрет - ты ведь использовал магию усиления? - Довольно ухмыльнулась она, как бы невзначай протягивая правую руку на другую часть стола за закуской. На недорогом браслете на ее руке в сложной паутине узоров опытный маг мог сразу заметить тщательно спрятанную в декоре руну благословения.

0

12

В глубине души, маг ликовал. Он не ошибся с выбором, удача не обошла его стороной, она похлопала его по плечу, и даже немного улыбнулась. Уже сейчас, он смог ни только найти свою цель, но даже успеть её заинтересовать. Вот только её компания "друзей", не внушала доверия Дреяру. Однако, вместо того, чтобы отстранится от назойливого быдла, сейчас Дрою необходимо быть как можно приветливее и напускать на окружающий ореол загадочности к своей персоне.
Слова гномки были встречены широкой улыбкой чародея. А браслет на её руке дал понять, откуда Мара могла быть осведомлена о его не большой хитрости. "Эх, Кувалда, возможно она и правда сильна, но жульничает по страшному." Немного опечалено подумал маг. Ему не было дела до вздыхающего где-то впотьмах гнома, который прижался к жесткой подушке, в ожидании завтрашнего дня. Его интересовало лишь дело, и это дело сейчас сидело прямо перед ним.
- Я так понимаю, мы оба не обделены возможность испытать на себя сладостный эффект благословения света. - Усмехнулся Дреяр и поднял кружку. - За встречу! - Сказал чародей, и сделав добрый глоток из кружки, быстро отправил в рот не большой кусок нарезки копченого мяса. - Скажи, Мара, чем меня еще может порадовать этот город уставшего караванщика?

0

13

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: За встречу! - Довольно оскалившись после подтверждения своей догадки, гномка кивнула и тоже опрокинула свою кружку, уже с принесенным Дроем грогом. - Как домой вернулась... - Довольно сказала она, тоже взяв кусок мяса дабы закусить не самую деликантую выпивку. Дик к тому времени, вздохнув, показал всем своим видом "ладно, он твой, Мара" и поднявшись, пошел дальше по столам разжигать новые очаги азартной борьбы. Гигант тоже ходил по таверне, где-то собирая кассу, а где-то, видимо для вида, проигрывая. Впрочем с местной системой ставок он был явно в плюсе, а большая часть гостей были, похоже, слишком пьяны, чтобы что-то заподозрить.
Мара: Да мало чем, на самом деле. - Ответила гномка на вопрос о развлечениях. - "Веселые" места тут особо не прижились - специфика крепости не позволяет. Да и коммендант довольно строг. Выпивка с азартными играми, - она кивнула в сторону людей в зале. - Да еще разве что чуть более богатые условия и более культурная обстановка в гостинице, если ты не фанат шумного веселья. Вот и все наши местные развлечения. - Невесело вздохнув сказала она. И сделала паузу отпивая еще щедрый глоток грога. - Ты лучше скажи, маг... Дрой. Ты ведь не зря сюда пришел? Дик говорит что тебе кто-то сказал про наши "соревнования" и это место. - Она вновь с тем легким интересом взглянула на него, что был на ее лице, когда маг только подошел к столу. Похоже для нее эта "загадка" была очередным развлечением. - А да... Может один раунд на руках без благословений?.. Ну или оба будем использовать если хочешь. На любую ставку. - После легкой паузы она быстро добавила. - Только разумную, не стоит жадничать. - Рассмеявшись сказала Мара.

0

14

- И правда... - Протянул чародей рассматривая беснующуюся толпу, задорно ломающую себе руки. Такие развлечения магу были ни чужды, ведь не смотря на высшее образование и не последнее происхождение, Дреяр был и остается северянином. А север всегда останется в его крови. Ледяной чародей перевел взгляд на свою собеседницу. - Что же, пускай веселья в Ноксе не бьет ключом, зато я умудрился найти весьма хорошего собеседника, и это не может меня не радовать. - Стоило Маре заинтересоваться неизвестным информатором Дреяра, маг решил ухватиться за эту мысль. - И правда, один хороший гном, которого все называют просто Кувалда. Это по его рассказам, я понял, что тут мне не дадут скучать. Он и сам никогда не против погулять и побороться на руках. Так что я теперь перед ним можно сказать в долгу. - На предложение гномки, хищно улыбнулся. - Согласен. - Твердо ответил маг. - Без благословений... А ставкой... - Дреяр театрально поднял глаза к потолку, словно искал там ответ. - Предлагаю так. Если я выиграю, ты составишь мне компанию, и поможешь осушить еще несколько пинт, а утром, мы с тобой повидаем Кувалду вместе.
Дрой не отрицал, что женщина из рода гномов, даже без благословений сможет его одолеть. Поэтому, на самый крайний случай, чародей припас тот самый прием "голова змеи", который мог использовать против того огра, что шатается между столами и собирает призовые деньги. К счастью, он не раскрыл его в той схватке, и теперь, у него есть шанс переломить ход поединка с гномкой.

0

15

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Кувалда значит?.. - Гномка почему-то добродушно усмехнулась. - Да, знакома мельком. Он и правда у нас неугомонный. - Все так же туманно прокомментировала она слова Дроя. Но уже через секунду ее лицо вновь захватила её прежняя довольная улыбка и она кивнула на предложение мага. - Ну что же, меня устраивает. Если ты проиграешь - вся выпивка за нас двоих эти вечером ляжет на твой кошелек. - Рассмеявшись добавила Мара. - По рукам. - Закончила она, и правда хватая руку мага. Без лишнего времени на подготовку далее была уже оговоренная "схватка". Под кожей руки гномки играли весьма впечатляющие мускулы, хоть и не чрезмерно заметные. В любом случае это была явно не рука нежной дамы высшего света. И Дрой обнаружил что припас свой прием не зря. В отличие от здоровяка, Мара не притворялась и сразу выкладывалась на полную. Первые несколько секунд руки соревнующихся ходили из стороны в сторону, и было совсем не понятно со стороны, на чьей стороне преимущество. И когда начало казаться уже, что Мара выиграет, ввиду своей большей выносливости, Дрой таки применил свой "фокус" и ловко провернув руку, сначала свою, а затем соперницы, одержал победу.
Чуть удивленно взглянув на результат, Мара через секунду искренне рассмеялась.
Мара: А ты и правда занятный парень. А ведь этим приемом у тебя был шанс и Рика побороть. Неужто так надеялся на магию? Или не успел?... - Задумчиво спросила она, но почти сразу махнула рукой и наполнила свою кружку и кружку мага гномьим грогом. - Ну что же - уговор, как говорится, дороже денег. Я вся твоя. - Она вновь рассмеялась и добавила. - В разумных предела. По крайней мере пока не кончится выпивка. Ну а утром так и быть зайдем к Кувалде.

0

16

Стоило их рукам соприкоснуться, как чародей почувствовал не дюжую силу, в совсем не женских руках. "Вот она, сила подземного народа, низкорослой но сильной и выносливо расы." Одновременно восхищенно и с опаской подумал борец. К Дрою моментально пришло осознание того, что без дозволенного и законного приема ему этой схватки не выиграть. Сейчас на кону для Мары стояла лишь выпивка, в то время как для Дреяра да другую чашу весов упали великолепные латные перчатки исполненные великолепным мастером-кузнецом. И тогда, Дрой понял, что к весу "чаши" прибавилось нечто большее чем эфемерные рукавицы. К победе прибавилось и доброе имя Ориона, которое могло посрамиться, если мага постигнет неудача, и он не сможет выполнить такой простой на первый взгляд просьбы гнома.
Победоносно маг опустил поверженную руку претендентки. Внешне, Дрой оставался спокойным и излучал лишь напущенную в на себя маску добродушия и радости победы. Внутри себя, человек клокотал от нетерпения. Он желал сорваться с места, прихватить гномку с собой, и колотиться в двери кузнеца, требуя свою награду. Но такой способ могли избрать для лишь сами гномы и некоторые северяне, что не отличались особым умом. Боевой маг действовал деликатно, осторожно и не вызывая подозрений.
- Скажем так, я про этот прием просто позабыл. - Улыбнувшись ответил он, делая добрый глоток гномьей выпивки. "Ох как же мне завтра будет плохо..." Пронеслось в голове мага. Все же, жестом он заказал еще два кувшина. - Кстати о Кувалде... - Дрой решил развить тему их отношений. - Что ты думаешь о нём? Ну в общем и целом.

0

17

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Забыл значит? - Мара усмехнулась. - Ну пусть будет так. За начало хорошего вечера! - Возвестила гномка, начав уже второй кувшин грога и налив его себе и Дрою. После употребления должной дозы алкоголя и закуски после тоста, беседа продолжилась. - Что я думаю о Кувалде говоришь? - Мара почему то странно улыбнулась. - Ну он был вполне себе душой компании, говорят. Хоть и веселился он часто лишь за месяц-другой до того времени как я в эту крепость приехала. - Взяв из закусок длинный лоскут вяленого мяса, гномка лениво жуя его задумалась, посмотрев куда-то в потолок. - Кстати, Дик говорил что он не так уж прост, как может показаться. Мне кажется что даже вся эта идея с тотализатором на развлечении пришла нашему бритому не сама по себе. Да и заходит он к нему часто. - Пожав плечами Мара покосилась на Ричарда, в этот раз сидящего за столом уже совсем на другом конце харчевни. - С другой стороны вся солдатня вооружается у кувалды и ходит к нему чинить снаряжение. Поэтому видимо он и занят так последнее время. - Добавила она.

0

18

"Очень интересно" Подумал Дрой, глядя на улыбку Мары. Хлад знал эту улыбку, так улыбаются женщины когда речь заходила о том, к кому они не равнодушны или по крайней мере к кому они испытывают интерес. "Возможно все будет немного проще чем мне казалось." Сделав еще глоток обжигающего напитка, который по видимому создал сам Хахрам чтобы валить с ног упрямых и выносливых гномов, Хлад молча выслушал слова гномки о своем нанимателе.
- Кстати, Мара. - Дреяр поставил кружку с алкоголем на стол, и хорошенько закусил. Сейчас ему необходимо сохранять трезвость рассудка, хотя с таким крепким алкоголем это сделать довольно тяжело. - А что если я скажу, что Кувалда упоминал о тебе? - Дрой внимательно следил за реакцией своей цели. - Он говорил что есть у в Ноксе та, что бередит сердце упрямого гнома. "Только бы не сорвалось..."
Сейчас чародей подошел к краю глубокого ущелья, и лишь один неверный шаг отделял его от пропасти безразличия и подозрений в которую он мог провалиться, если Мара обо всем догадается. В хмельной голове, ледяной маг пытался выстроить логические цепочки и правильные аргументы, но крепкое поило уже сделало свою злую работу, и теперь оставалось уповать на милость Аданоса, приносящему ему удачу.

0

19

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Гномка вновь весело рассмеялась в ответ на слова мага. Выражение лица прямо таки говорило: "Так вот оно что!"
Мара: Не сказала бы что это слишком большой секрет. - Все еще посмеиваясь ответила она. - При всей его хитрозадой натуре, свои симпатии он скрывать не умеет. - Вздохнув сказала девушка. - Правда и нормально придумать как их высказать тоже. - Хитро улыбнувшись Дрою, добавила она. - Ну что же, просьба зайти к нему завтра мне стала уже гораздо понятней. Надеюсь что хоть отдых тут тебе по душе, и ты не пришел ТОЛЬКО потому что искал меня. - Выразительно и чуть с укором указав мясом на кости в сторону мага, Мара отправила упомянутое мясо себе в рот, а другой рукой взяла кувшин и долила грога в кружки. Рука её на удивление твёрдо выполняла задуманное ни разу не дрогнув, несмотря на объемы выпитого алкоголя. Лишь румянец на лице девушки указывал что она слегка, но пьяна. - Ну от своих слов я не отказываюсь, утром мы идем к нашему ловеласу. Но дальше уж пусть он сам за себя все скажет. - С легкой критикой в голосе сказала гномка. - И все же - до утра времени еще много. Ты лучше расскажи, что интересного было в тех городах где ты недавно был. С недавних пор я скажем так "привязана" к этой крепости, а сидеть в одном месте скучновато. - Перевела тему разговора Мара.

0

20

Всё оказалось куда проще чем предполагал! Оказывается, Дрой не отрыл для гномки новую вселенную или мировую тайну, скрытую в самых зловещих подвалах министерства магии. Она всё это прекрасно понимала, и как теперь выяснилось, знала о чувствах воздыхателя-кузнеца. Внешне же, Дреяр продолжал благоговейно улыбаться, чувствуя что выпитый им алкоголь уже в полную силу разбушевался в крови чародея. Лицо молодого мага покраснело.
- Отдых? - Театрально, чародей обвел глазами всю сложившуюся вокруг беседующих обстановку. - В виду моего образа жизни, отдых подобного рода стал неотъемлемой частью моего существования. - Дрой немного помедлил. Глаза его уставились на Мару. В свете трактира, она показалась ему привлекательной. - Не буду лгать. - Наконец изрек он. - Прибыв в Нокс, я отдал свой путь на волю Аданоса, доверив ему самому вибирать дорогу, по которой мне следует пройти. И, как оказалось, великий уравнитель привел меня на крыльцо Кувалды. От него я узнал о том месте где можно хорошо отдохнуть, отринув тяжелые мысли. Я прибыл из Талькоса, и надо сказать моя дорогая Мара, дела в Мидленде идут весьма скверно... - Дрой вновь поднял кружку. Промочив горло он продолжил. - Война ощущается во всех западных города. А если учесть что в то самое время пока мы разговариваем идет борьба за столицу, то в скором времени всё может перевернуться с ног на голову. - Дрой перехватил служанку, и закал еще кувшин и копченую куропатку. - Однако и я хотел бы спросить. Что привело гномку в Нокс?

0

21

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Рассказ о том как Дрой оказался в этой забегаловке вызвал у Мары одобрительную улыбку, а вот новости о Мидленде сразу же заставили её сменить настроение и мрачно нахмуриться. Недовольно покачав головой, она прокомментировала новость лишь короткой фразой:
Мара: Даа... Похоже ситуация в Империи близка к полной заднице. Храни их Хахрам. - Грустно сказала она и какое-то время парочка жевала закуски к выпивке в повисшем молчании. Благо последовавший вопрос мага вновь развернул колею разговора на новый путь и, не успела служанка принести заказанный кувшин, как Мара, вновь улыбнувшись ответила:
Мара: Да что меня сюда могло в принципе привести? Жизнь наемника, конечно же. - Усмехнулась, пожав плечами гномка. - Скажем так я провалила один важный заказ местного комменданта, и теперь у него в долгу. Неслабом таком долгу и не совсем даже денежном. Так что придется тут мне провести какое-то время, думаю. - С выражением лица "что тут поделаешь" и поставленно-простецким тоном объяснила Мара. Тем самым, которым пользуются люди, не желающие показывать что на деле все сложнее, чем они пытаются это описать. Грядущую неловкую паузу предотвратило появление служанки с кувшином, за которым Мара тут же радостно потянулась.

0

22

Дрой мало знал о законах и традиция гономов, однако то, что гномки были хранительницами очага а не воинами, чародей знал прекрасно. Его с самого начала удивило то, что уже не молодая гномка не хранит очаг и не рожает детей как все представительницы её расы, а сидит в Нокса, да к тому же и не собирается лишать себя возможности продолжать такой образ жизни. Но теперь, все начинало становиться на свои места." Наёмница. Как же я сразу не прочухал в чем тут дело?" От собственных плебейских мыслей Дрой немного поморщился. Ему не понравилось что он позволил себе столь плебейское словечко. Однако, Мара задала новый тон разговора, и любопытство вновь заставило охмелевший мозг чародея заработать.
- Очень интересно, что же заставило теб... -На момент Дреяр осекся, но потом подумал что сейчас стоит быть подобно ручью, а не главным притоком Ристела. - ...вас, избрать путь наемника? Хотя не мне о таком спрашивать, более пяти лет я сам был наемным боевым магом в гильдии наемников Иридиума. Но все же, мне очень интересно, что же за долг связал вас тут, и как вы его собираетесь отдавать?

Отредактировано Дрой (2016-07-31 07:45:10)

0

23

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Можно на "ты". Не заморачивайся, если тебе так привычней. - Добродушно сказала девушка, заметив заминку Мара. - Как стала наемником говоришь?.. - Еще порция выпивки была пущена Марой в расход посреди фразы, вызвав небольшую паузу, и еще больше разжигая румянец на её лице, теперь уже совсем заметно. - А неплохой кувшин. Крепче прошлого. - Усмехнулась она, закусывая выпивку маленьким куском мяса. - Тут все тоже просто. Самые обычные ошибки молодости. Кровь играла, била в голову. Казалось что сидя всю жизнь в одном месте, я просто задохнусь и зачахну от скуки... - Мара усмехнулась, протянув всё это ностальгическим тоном, следующий же кусочек фразы она произнесла снова своим обычным чуть ироничным тоном. - Ну я и сбежала из родного города - а дальше уже как то пришлось в наемники податься. Больно понравилось по миру бродить... Ну скажу одно - в принципе я ничуть не жалею, хотя реальность в итоге оказалась не такой красивой как в детских мечтах. - Еще глоток выпивки отделил её ответ на вопрос о наемничестве, от вопроса о долге. - А насчет моей обязанности... Я бы не хотела обсуждать подробности. - Лицо Мары стало на время серьезным. - Скажу только что буду помогать с подготовкой местных солдат, больше ничем не могу утолить твоё любопытство.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-08-03 18:05:58)

0

24

В некоторых аспектах Дрой мог понять свою собутыльницу. Он как и она, всегда боялся зачахнуть в поместье своего отца, чувствуя себя словно дикий волк в золотой клетке. Нет! Дреяр был очень благодарен своим родителям, которые вложили в его воспитание и становление первоклассным чародеем титанические усилия и средства. Но всё же, их фанатичное желание вырастить приемника не увенчалось успехом в лице Дроя, хотя, его младший брат, который так же был обделен одаренностью как и родители, вполне мог занять место наследника. До сих пор, ледяной страж не может понять своей судьбы, отчего боги распорядились именно так? Почему столь одаренный маг родился в самой обычной семье? Иногда даже ходили слухи, что мать Дроя спуталась с каким-то бродячим магом, правда все эти слухи боевой маг затыкал своим кулаком. Его мать была верной женой и любящей матерью, поэтому, чародей не мог никогда позволить подобных высказываний в адрес своих родителей. Но невозможность усидеть на одном месте всегда терзала душу мага, однако Дреяр всегда понимал, что столь странное стечение обстоятельств не может быть чьим-то великим замыслом. Богам и прочим великим и сильным миров нет никакого дела до обычного ледяного мага, поэтому, он никогда не искал великого смысла в своем существовании а просто жил. И теперь, течение жизни привело его в этот трактир, и усадило его с этой гномкой.
- Не подумай неправильно. - Улыбнувшись сказал Дрой, словно не замечая серьезного тона в её речах. - Ни в коей мере не шпион. - Заговорщически произнес чародей, в тот же момент дружелюбно улыбнувшись. - Мои пять лет в наемничистве принесли мне много впечатлений, хотя мы, люди, куда более впечатлительны чем ваш народ... Но не будем про это. - Дрой заказал Маре еще один кувшин, хотя сам еще не допил предыдущий. Чародей знал, что даже самому крепкому северянину не удастся перепить гнома, поэтому всеми правдами и не правдами старался сократить количество выпитого. - Предлагаю взять по кувшину, и пройтись. Если ты не против конечно, душно тут, да и хочется немного сменить обстановку.

0

25

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Все мы в какой-то мере шпионы. - Рассмеялась девушка в ответ на шутку Дроя. - Задать пару вопросов всегда можно... Если они уместны. И своевременны. - Гномка на мгновение ехидно усмехнулась, но через секунду уже так же весело улыбалась как и до этого. - Хорошая идея. А то эти засранцы совсем заигрались - как начинает монета идти так совсем про друзей забывают. - Ворчливым тоном ответила мара на предложение Дроя пройтись, ища взглядом своих сообщников среди столов харчевни. Они обнаружились в дальнем углу, где здоровяк потягивал лениво выпивку из здоровенной кружки, а Дик что-то втолковывал какому-то щупловатому выпивохе. Похоже его речь сильно вдохновляла мужчину на что-то судя по выражению лица. В сторону Мары и Дроя они так ни разу и не посмотрели.
Мара: Если просто сидеть и уничтожать грог весь вечер - это ни к чему хорошему не приведет. А так хоть голова чутка проветрится. - Улыбнувшись, гномка захватила непочатый кувшин, который успели принести, пару последних кусочков закопченого мяса на ребрышках и кости, и бодро, но явно не стараясь делать слишком резких движений, поднялась из-за стола и направилась в сторону выхода из харчевни. Хозяин проводил ее привычным взглядов, лишь кивнув в ответ на то, что Мара махнула ему рукой с мясом. Похоже пока никакой дополнительной платы, кроме уже выложенного за выпивку не требовалось.

0

26

Мага весьма обрадовало согласие гномки. Дело в том, что Дреяр начал хмелеть, а перспектива вновь встретить человекоподобного огра и его дружка лысого болванчика ни чуть не представлялась ему удачной. Уведя Мару из заведения, он сможет отрезать её от дружков-собутыльников, а значит сможет уже более удачно провернуть все намеченный пункты своего витиеватого плана.
Стоило паре подвыпивших знакомых оказаться на улица, как в лицо Дроя ударил порыв свежего ветра. Чародей взглянул в ночное небо, сияющее мириадами звезд, усыпанное белыми огоньками оно успокаивало терзающуюся душу ледяного стража. Дреяр вновь вспомнил, что далеко на западе страны его согильдийцы сражаются с темным магистром, и что он ни как не сможет им помочь, он опоздал и теперь лишь боги могут решить их судьбу.
- Превосходная ночь. - Довольным тоном протянул Дреяр пытаясь скрыть свои желания. - В такие ночи хочется побродить. Хотя, может тебе хочется чего другого? Только скажи. - Улыбнувшись сказал Дрой, следую по дорогой Аданоса, по каменной мостовой.

0

27

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Да и ночной воздух бодрит. - Делая очередной глубокий вдох, девушка не спеша шла возле мага. На улице ночью и правда было прохладно и от дыхания одиноко шагающих по темной улице людей на мгновение появлялись легкие облачка пара. Глубже запахнувшись в свою теплую накидку, Мара откусила еще кусок от мяса на кости и, равнодушно вздохнув не стала есть дальше. Несколькими шагами позже он отдала остаток мяса какой то дворняге что тихо выскользнула из переулка не издавая ни звука и с интересом посмотрела на парочку. Так же тихо обнюхав и жадно схватив мясо дворняга нырнула обратно в переулок, растворившись в его темноте.
Мара: Если бы ты это сказал прямо с самого начала вечера, я бы, честно сказать, подумала, что ты хочешь за мной приударить. - Девушка весело рассмеялась, улыбнувшись магу. - Если честно, я бы все же подремала несколько часов, раз уж мы собираемся и правда утром идти в кувалде. Не хочется шататься по городу с утра с не выспавшейся физиономией и ароматом, кричащим об удачно проведенном вечере. - Явно продолжая в том же шутливом тоне, сказала Мара. - Так что да, пожалуй. Побродим немного по улицам, и можем... я могу возвращаться в гостиницу. Если хочешь можешь проводить, не знаю где ты остановился, но вроде днем я тебя там не видела. - Речь девушки становилась понемного сбивчивой и она начинала зевать. Оказавшись на улице она уже не проявляла больше того живого интереса к выпивки и кувшин в её руках так пока и оставался запечатанным.

0

28

- А вот тут самое интересное. - Улыбнувшись, ответил Дреяр. Маг наслаждался свежим а главное прохладным воздухом. Ледяному стражу весьма тяжел приходиться под палящим восточным солнцем. Поэтому, Дрой хотел как можно дольше продлить это чувство свежести и прохладны. - Дело в том, что я не успел обосноваться в гостинице или на постоялом дворе. Так что, можно считать что бездомный. - Разведя руками, которые были заняты закуской и выпивкой, сказал чародей. Запахнув походный плащ поплотнее, Дрой откусил кусок остывшего мяса. - Но несомненно, я провожу тебя до дверей гостиницы. Кто знает, может случиться так, что Аданос улыбнется мне и на этот раз. А может и сам Хахрам пошлет мне удачу и благословение. - Он сбавил темп, показывая тем самым, что предоставляет гномке возможность самой вести их в сторону гостиницы. Дело было сделано, а значит теперь Дреяр может позволить себе расслабиться. Кто знает, возможно он еще сможет выбить себе ночь под крышей гостиницы, или же, его ноги направятся в дом с куртизанками, которые с радостью примут полуночного путника.

>>> Крепость Нокс: Гостиница

Отредактировано Дрой (2016-08-23 13:47:17)

0

29

http://sd.uploads.ru/yRbmt.png

Мара: Ну пошли, бездомный. Не стоит беспокоить Хахрама по таким мелочам. - Рассмеялась девушка, направляясь в один из переулков довольно уверенно, принимая свою роль "проводника". Похоже она уже успела провести в городе немало времени, раз так легко ориентировалась тут даже ночью... Ну или почти. Потому что пару раз она все же останавливалась, а затем, отшучиваясь чуть возвращалась и меняла направление. В общем и целом это могло сойти за ночную прогулку, но романтизмом это и не пахло. Город был грязноват и сер, а ночью почти все заведения по пути были закрыты и лишены жизни. Мимо искомого квартала они явно не проходили и он, похоже был совсем в другой части крепости. В этом была некоторая логика - и там и в гостинице можно было "ночевать". Хотя и немного по-разному. Так что слишком близко находясь они бы так или иначе между собой конкурировали. Хотя, конечно, могло случиться и так, что они оказались на разных концах города случайно. Кто знает...
В любом случае через полчаса с лишним до гостиницы они добрались. В отличие от основной части крепости, на входе тут все еще горели огни, а в зале кто-то ужинал, беседовал между собой, либо читал что-то в скромной тишине. Атмосфера была явно почти полностью противоположной шумной и бурлящей харчевне. Мара не стала вести своего нового знакомого через основной вход - двое подвыпивших путников были не то чтобы особой картиной, но и привлекать лишнее внимание не стоило. Вместо этого она провела его к заднему входу здания.

Дрой, вы были перемещены: Крепость Нокс: Гостиница

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс. Харчевня "Бодрый Хряк".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно