FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1951 страница 1980 из 1991

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1951

Доброго времени суток.

Сим официально подаю запрос на поднятие данной анкеты(Ссылка) из архивных записей для дальнейшей проверки и проведения прочих мероприятий по зачислению меня в игру.
Печать/подпись/капля крови.

+2

1952

Рендольф Жерар
Анкета возвращена.

+1

1953

Приветствую восставших. Вопрос нубский и глупый, еще и безидейный, но я спрошу. Насколько допускается копипаст персонажа из других сеттингов? Имеется ввиду имя/внешность/архетип поведения. Насколько тут за это закидают тапками, окрестят неприкасаемым и будут морщить нос при моем появлении? (Обычно я придумываю что-то оригинальное, но сейчас нет такого острого желания)

Пост написан 2023-08-27 21:45:18

0

1954

Здравствуйте!

Копипаст персонажей из других сеттингов не рекомендуется, но возможен. Главное, чтобы был органично вплетен в реалии мира Мистериум - с этим могут помочь проверяющие анкет.
Из минусов могу сразу выделить возможное несоответствие ожиданий, если персонаж из популярного сеттинга по какому-нибудь фильму, книге, сериалу и т.д. Всегда есть вероятность, что Ваш будущий мастер, как и возможные соигроки, попросту не смотрели / не читали этот сеттинг, и понятия не имеют, что там за персонаж. Они будут рассматривать Вас ровно так, как Вы опишите это в анкете.

0

1955

Хотелось бы подметить что после смены домена на форуме, над текстовым окном, где находится иконка стеклянного шара, она при нажатии на неё не выдаёт цветовой код для оформления написанного текста.

Скриншот.

0

1956

Приветствую, насколько жив и активен форум в настоящие время?

0

1957

Хитрый Анчутка написал(а):

Приветствую, насколько жив и активен форум в настоящие время?

Добрый день. Форум жив и активен, но регистрация новых игроков по приглашению.
Если Вас интересует игра, то лучше всего зайти на сервер дискорда и пообщаться с игроками/проверяющими.
https://discord.gg/Ra8Cvgk

0

1958

Большое спасибо

0

1959

Приветствую, скажите, а в ближайшее время планируется переход на свободную регистрацию игроков?

Пост написан 2023-09-20 12:50:35

0

1960

Дуглас написал(а):

Приветствую, скажите, а в ближайшее время планируется переход на свободную регистрацию игроков?

Пост написан Сегодня 14:50:35

Добрый день.
Таких планов нет.

0

1961

Жаль, в любом случае, спасибо за ответ.

Пост написан 2023-09-20 16:19:22

0

1962

Дуглас
Вы можете перейти на наш Discord-канал и пообщаться с игроками: Discord. Вполне возможно, что там Вам удастся получить приглашение!

0

1963

Персонаж который является наёмным убийцей или военным может без ограничения практиковать магию жизни не рискуя потерять мистическую связь с этой стихией из за совершённых им убийств?

Пост написан 2023-10-03 02:16:58

0

1964

Jin
В обычной ситуации нет. Бывают случаи более исключительные, при которых это может быть возможно. Но тут требуется существенное обоснование.

Здесь ключевые моменты это менталитет персонажа, он может использовать убийство лишь крайней мерой. Так же, важно, является ли жизнь его основной стихией. И позволяет ли подход персонажа, жертвой небольшого количества жизней, спасти большое. Но так же существует много мелких деталей, которые не уместить в короткий ответ.
Выбрав этот путь будьте готовы делать много поправок и корректировок в процессе анкетирования, которые вам будут не очевидны. Особенно касательно роли убийцы.

0

1965

Дня доброго. Климат Каталии и остального Мистериума возможно отчасти определить по климатической карте и таблице земли?

Изображение

0

1966

В сюжете игровой персонаж может найти соответствующий источник знаний с помощью специальной шпаргалки и изучить магию Хаоса/Инферно  через специальные найденные тайные знаки/символы? Как во многих фентезийных фильмах и играх?

Пост написан 2023-10-07 22:55:19

0

1967

Аурвандил написал(а):

Дня доброго. Климат Каталии и остального Мистериума возможно отчасти определить по климатической карте и таблице земли?

Климатическая карта Земли для Мистериума в принципе не подходит, во всяком случае до обновления, которое затрагивает в том числе и географию. На данный момент по предложенной Вами таблице климат Каталии +/- от экваториального до тропического.

Jin написал(а):

В сюжете игровой персонаж может найти соответствующий источник знаний с помощью специальной шпаргалки и изучить магию Хаоса/Инферно  через специальные найденные тайные знаки/символы? Как во многих фентезийных фильмах и играх?

Нет, не сможет. По книгам можно попытаться выучить только магию разума или пустоты, и то при высокой одарённости и не без помощи подходящих навыков, в идеале - учителя.

0

1968

Вечера приятного. Имеющейся у вас список НПС с вызовами является актуальным для выбора стартовой игры в указанной там местности и требывания к игровому персонажу?

Пост написан 2023-10-30 20:06:24

0

1969

Если вы про эту тему, то, поскольку она лежит в архиве - очевидно нет, список не актуальный.
В целом, привязки к этим конкретным НПС для начала игры просто не требуется. Как только анкета вашего персонажа будет официально утверждена, вы размещаете ваши пожелания здесь, мастер делает для вас квест и начинается игра. НПС-"заказчики" при этом могут быть самыми разными, не обязательно именно из того старого списка.

0

1970

Здравствуйте. Имея в виду существование дара древней крови, то завязался такой вопрос: Мой персонаж вне зависимости от расового происхождения  может являться обладателем дара древней крови на старте игры?

Пост написан 2023-11-22 17:03:31

0

1971

Jin
Не для всех рас наличие древней крови технически возможно.
Перечислите, пожалуйста, те расы, которые рассматриваете для игры.

0

1972

1. Вот предоставляю вам, небольшое перечисление некоторых рас, у которых наличие дара древней крови от отцов вампиров, предоставляет для меня, определённый концепт для создания редкого, но достаточно интересного представителя, для сюжетного её отыгрыша. Светлые и тёмные эльфы. Дроу. И полукровки, могут потенциально обладать подобным даром? Насчёт человеческой расы у меня вопросов не имеются. Так как информация о ней мне уже достаточно хорошо известна по ходу отыгранной игры, за Винсента Михаэлиса и его матери. Тут очень важен лишь один момент по поводу наследственной её передачи среди потомков, от дальних предков тёмных и светлых эльфов. Вот у лорда Эфраима как представителя расы эльфов, лидера клана Ножей Тьмы, и хранителей из клана Берне, дар древней крови определённо у них существует, это мне стало ясно, когда два вампира по имени: "Алекс и Лаидар" схватив Винсента Михаэлиса, они ему об ней собственно и доходчиво объясняют в посте на территории: "Особняка семейства Равинов, дома Красного Грифона". Насчёт матери Винсента Михаэлиса как обладательнице дара древней крови, у меня вопросов тоже нет, она определённо есть у неё. А вот по поводу моего персонажа, у меня есть один очень важный вопрос. Он являясь представителем расы Нур как потомок очень древнего синдарского рода, может технически обладать от своих некоторых очень древних синдарских предков, сильным даром древней крови? Или хотя бы за определённую плату: "Балами Почёта" он может её потенциально обрести как полноценную уникальную и пассивную способность в карточке персонажа? Вампиром он на старте определённо не станет. Так как он став полу-мертвецом, навсегда потеряет магию жизни, а она определённо важна для него и его сферы деятельности. Про обоснование её в биографии, лучше оставить за кадром для игрового отыгрыша, так будет гораздо интереснее его вести как для Гм и для меня.

2. Так же имеется вопрос насчёт кланов вампиров. Они способны вычислить обладателя дара крови не беря его в плен? И порцию крови у него, для проведения анализа?

Пост написан 2023-12-16 19:53:16

0

1973

Jin
1. Перечисленные расы могут быть обладателями древней крови, из них наименее вероятны ману. Нур и Синдар вполне вероятно.
2. Для того чтобы наверняка понять, есть ли у кого-то древняя кровь, нужно собственно взять его кровь на анализ. Как её достать это уже вопрос другого толка, но разумеется можно достать чужую кровь самыми разными способами. Конечно есть индивидумы, которые могут что-то чуять, чувствовать и предсказывать, но пока образца крови нет, это все лишь предположения.

0

1974

Странный вопрос, но меня смутил момент.

В материалах указана мера, допустим одного слитка в 400 грамм. Так что означает вес "Легкий, Средний, Тяжелый" в металлах?

Пост написан 2024-01-23 19:57:07

0

1975

Руслан написал(а):

Странный вопрос, но меня смутил момент.

В материалах указана мера, допустим одного слитка в 400 грамм. Так что означает вес "Легкий, Средний, Тяжелый" в металлах?

Пост написан Вчера 21:57:07

Грубо скажем, что не влияет ни на что. Если для предмета нужно 5 мер, то весит он 2 кг.
400 грамм было принято за удобную визуализацию для игроков одной меры.

0

1976

Эм, вот у меня вопрос: а люди с вифреями совсем никак не скрещиваются? Или какое то исключение все же есть? Просто обидно, что полуэльфом быть можно, а полулисой нельзя(

Пост написан 2024-02-06 16:54:53

0

1977

Сая написал(а):

Эм, вот у меня вопрос: а люди с вифреями совсем никак не скрещиваются? Или какое то исключение все же есть? Просто обидно, что полуэльфом быть можно, а полулисой нельзя(

Пост написан Сегодня 16:54:53

очень обидно, но вроде нельзя.

0

1978

У меня вопрос(да, опять)). А где кнопка новая тема? Ну, в форуме, где анкеты создают.

0

1979

Сая Вот в этой странице вы заходите и нажимаете "Новая тема", и уже в появившейся странице начинаете делать анкету согласно шаблону анкеты.

0

1980

Сая написал(а):

Эм, вот у меня вопрос: а люди с вифреями совсем никак не скрещиваются? Или какое то исключение все же есть? Просто обидно, что полуэльфом быть можно, а полулисой нельзя(

Пост написан Вчера 18:54:53

В будущем (после глобального обновления) вероятно появится такая возможность, так как многие расы смогут давать здоровое потомство. Но пока что вы можете выбрать только из вифрея или человека, к сожалению.
Вы можете зайти на наш сервер дискорда -> https://discord.gg/Ra8Cvgk и проконсультироваться со смотрителями анкет. Задать ваши вопросы и, возможно, они Вам помогут определиться с ролью.
Анкеты - вот по этой ссылке подаются анкеты. Только перед приёмом вам нужно получить приглашение одного из активных игроков.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно