FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Невеста владыки


БГБ: Невеста владыки

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

https://pp.vk.me/c604321/v604321303/109ee/rQTekb-Ezug.jpg
- Это произошло много, много лет назад... - светловолосая женщина, недвижно и, казалось, с каким-то невыраженным обожанием глядевшая на старый склеп, будто бы говорила сама с собой, нисколько не обращая внимания на тех, кто по её же собственной просьбе собрался сегодня здесь — на забытой, одинокой лесной поляне за её спиной. Миста, Регис, Винсент и Ланеир уже несколько минут наблюдали за этой странной женщиной, за всё минувшее время соизволившей назвать им лишь своё имя. Её звали Виана.
- Вы все получили моё послание. Не спрашивайте, отчего я выбрала именно вас и каким образом отыскала — это то, о чём я не желаю говорить сегодня. Будет лучше, если вы позволите мне сохранить эту тайну, - нарушив мёртвое молчание, наступившее после последней её фразы, Виана оторвалась от созерцания склепа и повернулась к пришедшим лицом. - Я знаю. В письмах я указывала, что мне необходима помощь лишь одного из вас... и этого действительно было бы достаточно, однако я не ожидала, что вы все откликнитесь на мою просьбу. Благодарю вас за это, - женщина многозначительно посмотрела на каждого из присутствующих.
У каждого из них была собственная причина явиться сюда, не проигнорировав загадочное письмо от безымянной отправительницы, и сейчас четверо приглашённых с подозрением и непониманием происходящего ожидали от этой женщины более подробных и разумных инструкций и объяснений.
Моросил лёгкий дождь, однако он, казалось, усиливался с каждым сказанным Вианой словом.
- Моя дорогая сестра, Асселия, должна была быть погребена в этом склепе, - она вздохнула, - Но судьба была жестока с ней. Чудовищу — могущественному лорду вампиров — для чего-то понадобилась жизнь моей сестры, и он не позволил ей покоиться в мире. Когда страшный недуг овладел ею, мы не могли предположить, что с ней... а когда догадались, было слишком поздно. Шторм — так звали это чудовище, обратил её в себе подобную и подчинил своей воле, - Виана вновь сделала глубокий вздох, дождь стал ощутимее, - Я не помню, сколько времени я посвятила тому, чтобы отыскать её, спасти... однако время пришло. Это случится сегодня, так как я знаю точное местонахождение Асселии и прошу вас помочь мне спасти её — мне известно, ещё не поздно.
Виана замолчала, на глазах её появились слёзы.
- Эта тропа, - после очередной паузы женщина указала рукой в левую сторону от себя, - Приведёт вас к моему родному поселению самой короткой дорогой. Там, в нашем семейном особняке, - самом большом и светлом здании, которое вы увидите, - скрывается моя сестра. Она не причинит вам вреда, так как утратила память и абсолютно беспомощна, но... - она вздрогнула, когда в небе раздался оглушительный громовой раскат и дождь окончательно обратился в яростный ливень, - Но твари Шторма скоро будут здесь и попытаются помешать вам, чтобы не позволить заполучить мою сестру, невесту своего господина — как бы ужасно это ни звучало. Времени мало — слишком мало! Я буду ожидать вас здесь и подготовлю портал: когда всё закончится, мы покинем это место, и чудовища не настигнут нас. Умоляю вас: поторопитесь, бегите прямо сейчас! Они уже близко, я чувствую! - в панике Виана прокричала последние свои слова. В глазах её отражался ужас, но ещё один взгляд — короткий взгляд — женщина обратила к Регису. В этот же момент в голове вампира вновь раздался её голос, что крайне удивило Региса. Впервые, будучи вампиром, он смог получить мысль-вестник...
Я ожидала вас больше всех прочих, Регис. Насколько вы могли догадаться из письма — мне известно, кто вы, и к вам у меня будет особая просьба. Я не знаю, могу ли доверять остальным, но хочу верить, что могу доверять вам. Если моей сестре будет угрожать опасность и исходить она будет от этих людей — позаботьтесь о том, чтобы устранить её. Прошу вас.

Ещё один раскат грома. Виана приступила к сотворению какой-то пентаграммы, а время немедленно начало свой отсчёт: поторопиться было действительно необходимо.

Карта

Карта боя появится в следующем посте.

Отредактировано Мистическая Арена (2016-06-15 20:19:00)

0

2

-Я ей не доверяю. Миста с самого начала выглядел сосредоточенным и хмурым, и полученная задача совсем не улучшила его настроения. Слова о том, что он мог не откликнуться на приглашение, были только словами. Письмо с просьбой о встрече было написано в самых учтивых выражениях, но между строк явственно сочилась угроза. Женщина откуда-то знала многое из того, что ей знать не следовало, в том числе как минимум догадывалась об истинных причинах происшествия в особняке, где алхимик пошумел несколько месяцев назад. Если она начнёт распускать язык, всё может обернуться очень плохо, а ведь жизнь только начала налаживаться. Конечно, исполнение её поручений не решало проблему, но хотя бы позволяло выиграть время, пока выход не будет найден. С Михаэлисом воин успел перекинуться парой слов перед тем, как заговорила Виана, а затем вдруг оказалось, что времени у них в обрез. На болтовню его явно не оставалось, и всё же Миста счёл нужным поделиться со студентом своими соображениями, хоть и пришлось переговариваться на бегу. Правда, на пару незнакомцев это желание не распространялось.
-Зачем ей этот полутруп? Если всё так, как она сказала, Асселию надо просто упокоить, ничего лучше мы всё равно для неё уже не сделаем. Я сегодня без арсенала, поиздержался в последнее время, но ты уж будь рядом и вперёд не лезь, договорились? Собираться пришлось в спешке, но если не считать покрытого неприличным количеством свежих отметин щита, снаряжен алхимик был довольно сносно. Он поймал себя на мысли о том, что страх, звучавший в голосе Вианы, совсем не соответствовал нарисованной ей гладкой картине спасения сестры. Ещё ведь так уверенно говорила, что справился бы и один...
-Нас могут ждать.

+1

3

К удивлению Ланеира, писем оказалось несколько. Всю дорогу он размышлял на тему того, что может ждать его по прибытии на место, которое было указано в послании, отправленном этой "дамой в отчаянии". На самом деле, все подобные умозаключения всегда находились в состоянии некоторой абсурдности, ведь нормальные возможные положения вещей, которые могли бы его ждать в конце дороги, всегда заканчивались чуть ли ни на третьем варианте, которым на смену приходили менее адекватные. Подобное столпотворение было из разряда абсурдных в голове темного эльфа. Однако выбор был уже сделан, а уйти с пустыми руками не хотелось вовсе, так что придется работать вчетвером, даже несмотря на факт того, что все здесь стоящие не вызывали у Ланеира доверие вовсе, включая даже Виану. Которая, в свою очередь, за всю свою довольно короткую речь(все же спешка имеет место быть) успела несколько раз пожаловаться на свою печальную судьбу, не менее(и даже более) печальную судьбу ее почти покойной сестры и даже затронула в своем рассказе судьбу некого лорда вампиров, который так просто свою избранницу не отпустит. Что же, дело было довольно сомнительным со всех фронтов, но Ланеиру явно тут нечем рисковать. Можно попробовать.
-Я ей не доверяю... - с первых шагов на пути к объекту спасения была брошена фраза одним из компаньонов. Не ты один. Будем честны, и не только ей...
-Я понимаю твои опасения, но я не вижу разницы в том, против кого вести сейчас сражение. А ты? - последний вопрос не подразумевал ответа. Почему он беспокоится в такой момент? Цель или наниматель - боя было не избежать. Так почему бы просто не сделать свое дело? Наверное, не стоило сейчас об этом беспокоиться.

0

4

Слушать истории, это давно стало частью его жизни, он слышал много историй о приключениях Диланы, и всегда внимал им молчаливо, но порой улыбался, вот и сейчас ему рассказывали совсем другую историю, не такую кровавую и забавную, какие любила рассказывать Дилана, но все же достаточно информативную для того чтобы понять, как же обстояли дела. Регис не испытывал сочувствие, в конце концов, он сам был вампиром, и относился к людям, во многом, как к еде, а сожалеть о том что его обратили перестал уже очень давно, и даже наслаждался всем тем, что ему дало то, что он дитя ночи. То что говорила эта женщина - действительно странно, будто бы лорд вампир не смог найти себе более достойную женщину, а они несомненно были, но он не знал, как все могло быть на самом деле, а строить теории сейчас - пустая трата времени.
Вампир был немного, но на самом деле, весьма удивлен услышав в своей голове чужой голос, но он вслушался в эти слова и кивнул ей, соглашаясь убить своих временных товарищей, если это станет необходимо, хотя на самом деле, ему было проще убить Виану, раз она знала кто он такой на самом деле. Но Регис решил не поступать так странно, иначе люди которые были рядом с ним - точно бы этого поступка не поняли, а лишние проблемы ему сейчас были не нужны, тем более по её словам, у них поджимало время.
- Могут и ждать. И скорее всего, и будут ждать. Но лучше уж отбиваться в особняке. - вампир бежал совершенно не уставая, в конце концов, он не был живым, но он не забывал осматриваться в поисках угрозы, если те существа которые за ними гнались были опасны, надо быть настороже.

0

5

Несколько месяцев тишины и спокойствия. Война позади, истории с вампирами - тоже. Казалось бы, все вернулось на круги своя. Разве что студентов численно стало меньше да и атмосфера первое время была весьма мрачная - слишком много потерь, чтобы никого это не коснулось. Винсент сидел в своей комнате, Теса не было и он мог спокойно побыть один. Порисовать? Или, может, взять в руки скрипку, к которой уже несколько месяцев не притрагивался? Инструмент не любит, когда на нем не играют, обижается, словно бы живое создание. А может, и действительно живое? Скажи такое кому-то  - не поймет, если не музыкант. Но Винсенту не дали ни того, ни другого.
«Послание? Мне? Интересно, от кого? Может, от матери. Но она писала совсем недавно...»
Удивительная просьба и ни грамма конкретики. Понятно было одно - некая женщина отчаянно нуждалась в помощи и почему-то именно в помощи Винсента. Очень мало конкретики, даже малейшего объяснения ситуации. Все как-то туманно и мутно. Михаэлис даже усомнился, стоило ли идти. В конце концов, это могла быть ловушка. Подстроенная кем-либо. Хоть теми же вампирами. Тем не менее юноша не стал отказывать незнакомке - занятия закончились в этом семестре и юноша мог позволить себе ненадолго покинуть академию. Почему же решить отправиться? Деньги не так сильно интересовали, того что было - хватало. Может, желание геройствовать и помогать другим? Лучше бы сидел у себя и занимался, в прочем. Однако, подумать об этом успел слишком поздно.

«Лорду вампиру?» - на данном моменте Винсенту чуть не поплохело. Это словосочетание с некоторых пор стало вызывать болезненные и неприятные ассоциации. Потому неудивительно, что юноша даже чуть вздрогнул. Немного обнадеживало присутствие Мисты, с которым успели переговорить, - пожалуй, единственный, кому Михаэлис здесь мог точно доверять. Против эльфов ничего не имел, но уж больно мрачный один из них был. Вообще, странно, что они вчетвером тут собрались, но похоже Виана и сама не ожидала такого рвения от тех, кого звала на помощь. Вот только... действительно ли не ожидала? «Для чего лорду вампиру могла понадобиться эта девушка? Еще и на роль невесты. Интересно, а может и она обладательница древней крови? Да не, вряд ли. Это ведь большая редкость. Хотя... Всякое может быть.»
- Может быть, хочет сама осуществить упокоение сестры? Или надеется спасти. Но я не слышал о том, чтобы вампиров можно было избавить от их "недуга", - высказал свои мысли юноша, когда к нему обратился Миста. Хорошо. Не лезть вперед и прикрывать из-за спины - не это ли обязанность каждого волшебника в таких вот партиях? Винсент прикинул свои заклинания, вспоминая, что может оказаться особенно полезным, а что нет. Говорили на бегу, но Винсент чувствовал, что бежать долго не сможет.
- Я немного отстану, чтобы призвать крылья, - сообщил невольным товарищам юноша и замедлил движение, чтобы осуществить создание Крыльев Ворона, предварительно сосредоточившись на создании водяного тела - просто ради предосторожности, а то мало ли. Будет глупо умереть просто потому, что кто-то выскочит из-за какого-нибудь дерева рядом в момент создания Крыльев. Если все пройдет без происшествий, нагонит спутников уже в полете, при этом высоко подниматься не станет, чтобы не выдавать себя раньше времени. Хотя о них и могли уже знать. А в случае происшествия... поток воды под воздействием переплетения основ очень быстро позволит сбить угрозу с ног посланным потоком воды одним лишь жестом. После чего уже в ход пойдут более вредоносные для плоти заклинания. В прочем, Ворон надеялся, что враг еще не был настолько близко.

0

6

Четверо воинов ступили на тропу и начали свой путь, быстро продвигаясь вперёд. Ливень был очень сильным — словно призванным магией — а вдалеке время от времени раздавались грозные раскаты грома, делающие тот мрачный день ещё более безрадостным.
Винсент, юный студент Аклории, сообщил своим союзникам о том, что задержится, и отбился от основной группы, что стало его ошибкой. Как только Миста, Регис и Ланеир отдалились от него на несколько метров вперёд, тропу, лес, окружавший их — абсолютно всё в радиусе нескольких метров укрыло плотным туманом. Винсент не мог видеть вдалеке даже силуэты своих союзников: казалось, в этом тумане он остался совсем один, но волшебник не отказался от своего намерения призвать Крылья Ворона. Когда заклятие Водного Тела было успешно завершено, он приступил к сплетению своих чар: одна секунда, две, три... когда Винсенту оставалось лишь совершить последние жесты и произнести последние слова, его настигла возникнувшая словно из ниоткуда Ветвь молний. Водное тело, призванное защитить волшебника, лишь усугубило эффект: Ворон был парализован, и рухнул на землю.
Когда же магический туман настиг остальной отряд, обзор их также был перекрыт: всех, за исключением Мисты. Плащ магического нуля частично рассеивал туман вокруг него, однако радиус видимости не оказался слишком большим.
Кто-то явно наблюдал за ними, однако ничто не выдавало вражеских магов: ливень, гром и ветер с лёгкостью могли скрыть шёпот магических слов, а туман застилал видимость... однако через несколько секунд где-то сверху раздалось весьма отчётливое, кровожадное шипение, а ещё через несколько секунд — трое низших вампиров уже прыгали из своих укрытий на землю. Миста и Регис успешно уклонились от атаки в прыжке, успев вовремя среагировать; Ланеир же едва не был застигнут врасплох, однако также успел избежать неожиданной атаки. Вампиры не медлили, у них не было ни страха, ни понимания того, что их соперники в разы сильнее: в их глазах отражалась лишь безумная жажда крови, и двое из них устремились к Мисте. Существо, оказавшееся рядом с Ланеиром, также немедленно бросилось в атаку; Регис же, по всей видимости, не интересовал их, и у вампира было преимущество.

КБ

https://pp.vk.me/c626324/v626324303/7547c/DVJALFlNuF8.jpg
Деревьев, разумеется, в действительности гораздо больше. Это лишь схематичное расположение.

0

7

«Туман!» Винсент не стал отходить от плана, надеясь успеть все сотворить свое заклинание, надеясь на то, что водяное тело защитит от первого удара, если засаду все же будет иметь место. Однако кто ж ожидал, что ударят не стрелой, спущенной с тетивы, и даже не какими-нибудь стальными иглами или сгустком тьмы, а ничем иным, как молнией. Электричество мигом распространилась по обращенному в воду телу, поражая ближайшие участки тела и падая на землю. Заклинание сработало и тело постепенно восстанавливалось к прежнему состоянию, разве что немного плоти не хватало - часть влаги, испарившись, вышла из контроля заклятья. Куда хуже было то, что Михаэлис оказался парализован. Ворон не ожидал, что их атакуют уже здесь, на тропе, предполагая, что у них еще было время в запасе, однако, видимо, засада уже была готова и просто подождала более благоприятный момент, когда один из противников отделился от группы. Парализованный, Михаэлис пытался преодолеть действие негативного эффекта собственными силами, но отдавая отсчет себе в том, что вряд ли сможет пересилить вампирского мага, был готов предпринять попытки окутать себя сиянием покоя, намереваясь попытаться выполнить все условия и избавиться от паралича. Или, если он будет медленно проходить, ускорить время потери потенциала паралича. Дальнейшие действия зависели от того, сможет избавиться от паралича или нет - если сможет, то в ход пойдет вмешательство природы на вражеский туман, дабы ослабить его. Можно было попробовать воздействовать управлением водой на ослабление тумана, что для начала и попытается сделать - вдруг вампир окажется более слабым водяником?

0

8

Как выяснилось, на слух спутники алхимика не жаловались, и Миста прикусил язык от греха подальше. Ни их имён, ни чего-либо ещё он узнать не успел, и не похоже было, что в ближайшее время представится такая возможность. Радости это не добавляло. Когда Винсент отстал, производя неведомые магические манипуляции, воин запоздало сообразил, что во время их прошлой встречи студент всё время был в сковывающих его силу браслетах, а потому его способности также оставались загадкой. Непонятный наниматель, непонятная задача, непонятные враги, непонятные союзники. Куда ни глянь, сплошные белые пятна и никакой надёжной опоры. Впрочем, всё это было ещё терпимо, в такой ситуации остаётся лишь расслабиться и попробовать получить удовольствие, какими бы малыми ни представлялись шансы. Неизвестно, слышал ли пожелание эльфа кто-то из посторонних, но исполниться ему было не суждено. Похоже, их ждали, и если теперь увязнуть в бою, вполне можно столкнуться ещё и с обещанной погоней, что в планы Мисты совсем не входило. Очевидно, вампиры сочли его самым вкусным из всей компании, накинувшись сразу вдвоём, в чём их требовалось срочно переубедить. Прикрывая лицо и шею одной рукой — за её сохранность благодаря наручам можно было особенно не беспокоиться — алхимик собирался уйти от первой атаки боковым шагом, оказавшись таким образом на одной линии с обоими кровососами, чтобы помешать им броситься с двух сторон разом, а затем без всяких хитростей вмазать ближайшему джебом по морде.

Не влезло.

Активны силовой боевой стиль и твёрдая стойка.

0

9

Молчаливые и продажные. Какие еще качества должны быть у напарника, чтобы с ним хотелось вести дело? Всегда понимаешь, когда тебя предадут и по какой причине. Наемники всегда вызывали у Ланеира приятные чувства. Размышление об этом способе заработка всегда приводили его к одному и тому же выводу. Мысли уже начали уводить темного эльфа от происходящего, как один из временных союзников решил отдалиться от отряда с желанием, что немного выбило его из колеи. Пройдя еще несколько шагов, он заметил, что вокруг все начало покрываться туманом. Находясь в замешательстве, он только и успел услышать чье-то шипение, что послужило ему знаком для того, чтобы сделать шаг в сторону от места, в которое приземлился вампир. Новоприобретенный противник решил не мешкать и сразу бросился в атаку на Ланеира, в его глазах читалось лишь безумие, что должно было сыграть на руку. В следующее же мгновение Ланеир отскакивает в сторону, попутно доставая но-дати. Эта провокация на ближний бой со стороны вампира по замыслу темного эльфа должна была закончится печально для противника, ведь после того, как он сможет(если сможет) уйти от атаки, в соперника должна была прилететь палпа.

0

10

Это было быстро, действительно быстро, они не так уж и далеко ушли от места с которого начали свой путь, а уже наткнулись на противников, которым ничего не нужно было кроме их смерти, или крови? Или и того и другого? Регис почти всегда был сыт, и у него не было проблем с тем чтобы достать крови для питания, и потому такая жажда была ему чужда. Так же был забавен тот факт, что низшие вампиры его просто-напросто проигнорировали, неужели они почувствовали в нем своего? В любом случае, им нельзя было сейчас сильно задерживаться, ибо в любой момент могло подоспеть подкрепление к этим существам, и тогда может стать действительно жарко. Поэтому катана Региса покинула ножны, и он немедленно двинулся туда где ещё несколько секунд назад был один из его союзников, и потому найдя его в окружении врагов, он немедленно начал действовать. Пользуясь тем что оставался незамеченным, он исполнил головоруб собираясь отсечь одному из вампиров голову одним ударом, после чего он должен был помочь расправиться и со вторым, потому что сейчас у Региса не было ни малейшего желания задерживаться здесь, чем больше они медлят - тем больше проблем у них всех будет появляться с каждой минутой, возможно сейчас на них бросили слабого врага, но дальше, могло быть хуже.

0

11

У этих ничтожных существ не было шанса: несмотря на то, что нападение их было несколько неожиданным, это не дало низшим вампирам никакого преимущества. Жалкие создания, ослеплённые голодом и своей жаждой крови против троих опытных воинов — Мисте, Регису и Ланеиру удалось справиться, не получив практически никаких повреждений. Это было просто.
Когда последний вампир был повержен и рухнул на землю, вокруг вновь воцарилось относительное спокойствие — враг не показывался, тишину нарушал лишь шум безумного ливня. У воинов было время для передышки, однако в какую-то секунду Миста отметил, что его товарищ, Винсент, так и не показался рядом: его не было не видно и не слышно — ни на крыльях в воздухе, ни торопящегося к ним пешком. Миста тут же почувствовал неладное.
Тем временем Ворон беспомощно лежал на земле, не в состоянии совершить даже малейшее движение: он пытался окутать себя сиянием покоя, в надежде избавиться от паралича, однако его попытки, увы, оказывались тщетными. Он лежал так уже несколько секунд. Если бы только кто-то пришёл, если только бы кто-то остался с ним здесь изначально — Винсент остался бы жив...
Его слух ухватывал тревожный шум, раздававшийся откуда-то слева, и паника охватывала Ворона. Враг оказался рядом быстро: возможно, он использовал какое-то заклятие ускорения, однако это, впрочем, уже не было важно. Вампир не намеревался медлить, так как знал, что действия паралича продлится лишь ещё несколько секунд — несколько коротких секунд, которых так не хватило Винсенту. Перед тем, как нанести свой первый и единственный удар, вонзив меч волшебнику прямо в сердце, вампир усмехнулся и произнёс лишь единственную фразу:
http://cs633322.vk.me/v633322303/3bc6b/CMQCCrgm2Pc.jpg
Вампир-маг: - Тебе не стоило отставать от своих друзей, мальчик.

КБ

http://cs633322.vk.me/v633322303/3bc73/mcq_wBkZ3U4.jpg

Винсент Михаэлис: Вы погибли!

От мастера

Приношу извинения за долгое ожидание. Пост должен был быть ещё позавчера, однако из-за технических проблем на форуме мне не удалось отправить его даже сегодня с утра.

0

12

К оружию алхимик так и не прикоснулся — не было нужды. Щит также оставался спокойно висеть за спиной у хозяина. Клыки дурного создания лязгнули по металлу, тут же взорвавшемуся ему в лицо снопом искр. Вампир отшатнулся, а в следующий момент лишился головы. Следом кубарем полетел его приятель, которому судьба отмерила не намного больший срок. Когда Миста увидел последнего противника, тот, без сомнения, был уже мёртв. Группа спасения не успела даже толком разогреться. К сожалению, в картине полной и безоговорочной победы не хватало одной важной детали. Некоторое время троица оставалась на месте, настороженно вглядываясь в туман и пытаясь уловить звуки приближения новых врагов, но всё оставалось тихо. Даже слишком тихо. Винсенту давно пора было завершить своё колдовство и нагнать своих спутников.
-Нас стало меньше. Произносить это вслух было неприятно, но с каждой секундой факт становился всё более очевидным.
-Он бы нас не бросил. Что-то случилось. Я вернусь и проверю. Не откладывая в долгий ящик, алхимик отправился выяснять судьбу Михаэлиса, стараясь производить как можно меньше шума. На этот раз и щит, и молот были наготове.

0

13

Это оказалось проще, чем я думал. - вертелось в голове у Ланеира, пока он разглядывал останки напавшего. Вампир. Большего сказать было нельзя. Убедившись, что все противники были благополучно повержены, темный эльф принялся пересчитывать союзников и, как бы это ни было печально, остановился на числе "три". К его досаде это неожиданное открытие сделал не только он.
-Он бы нас не бросил. Что-то случилось. Я вернусь и проверю.
Откуда такая уверенность... Очевидно, что эта кучка мяса не является основной силой нападавших. Да и предельно ясно, что наш пропавший товарищ показал всем нам неплохой пример того, что может произойти, если мы будем бегать по лесу в одиночестве. Однако он намеревался идти.  И что теперь? Как печально, что времени на пререкания у нас не так много. Придется последовать за ним.  Разочарованно вздохнув, Ланеир устремился за уходящим в туман напарником, стараясь на этот раз быть максимально подготовленным к следующему столкновению с шайкой обезумевших вампиров. А, быть может, и с чем-нибудь посерьезнее.

0

14

Итак, с противниками ради которых даже не требовалось напрягаться, они разобрались достаточно быстро, Регис бы и один с ними справился бы если, если они вдруг надумали бы напасть на него, но сейчас такой возможности не было. Но как ни странно, один из союзников просто напросто отсутствовал на месте битвы, и учитывая все произошедшее, возможно он был уже мертв, или завяз в битве с несколькими противниками. Ему совершенно не хотелось идти назад, чтобы нарваться на возможную засаду, но и бежать вперед сломя голову в одиночестве тоже было опасно. И что же он должен был предпринять? Бросить остальных здесь и отправиться вперед? Привычка работать одному говорила, что это достаточно хорошая идея, особенно если время поджимает, а вот здравый смысл нет, ибо впереди их могли ждать гораздо более опасные противники. И потому пожав плечами, вампир достал из-за спины лук, и взяв его в левую руку, чтобы войти под действие техники, после чего отправился следом за товарищами, сейчас они быстро разберутся со всеми проблемами которые встретятся у них на пути, разберутся что там с оставшимся позади, и тогда уже продолжат свой путь, быть может сейчас они делали большую ошибку, но если так, возможно только их жизни станут платой за неё.

0

15

Туман, застилающий обзор отовсюду, и не думал рассеиваться: прошло уже несколько минут с момента его появления, однако белая пелена стала лишь незначительно слабее, что было практически незаметно. Благодаря своему плащу Миста мог ориентироваться в пространстве лучше остальных, и это стало их преимуществом. Стараясь двигаться бесшумно, трое воинов направились вперёд, и вскоре их ожидала ужасающая находка.
Вампир с окровавленным мечом в руках, казалось, был совершенно расслаблен: он медленно расхаживал вокруг тела едва только убитого Ворона, и на губах его играла лёгкая улыбка. Когда Миста, Регис и Ланеир оказались на месте, он неспешно обратил к ним свой взор и рассмеялся.
http://cs633322.vk.me/v633322303/3bc6b/CMQCCrgm2Pc.jpg
Вампир-маг: - Ах, вот и остальные пожаловали. Ужасно рад знакомству. И как вы только могли оставить бедного мальчишку одного?
Казалось, вампир совершенно не намеревался защищаться или атаковать. Он с вызовом смотрел на пришедшую троицу, ничего не предпринимая. Вампир даже не счёл нужным принять боевую стойку, защититься или  приступить к сотворению магии. Возможно, он чего-то ожидал — или же кого-то. Возможно, ему было наплевать на собственную смерть.

КБ

https://pp.vk.me/c636020/v636020303/2c586/4tyj4oxptoE.jpg

0

16

Винсент исчез, и трое оставшихся передвигались осторожно, напряжённо вглядываясь в скрадывающий очертания туман, но никакой внезапной атаки не последовало. Поиски студента не заняли много времени, и когда его тело попалось алхимику на глаза, с первого взгляда стало понятно, что Ворона уже не спасти. Его убийца даже не предпринял попытки бегства, хотя имел все шансы скрыться от практически слепых преследователей. Словам вампира Миста не придал никакого значения. Вполне вероятно, что тот нарочно тянул время, разыгрывая из себя великого хозяина ночи, которому не страшны какие-то там смертные, чтобы заставить их колебаться и выжидать. Но воин уже увидел свою цель. Рывком он сорвался с места, выставив перед собой щит. Время оплакивать погибшего товарища у них будет после, сейчас же лучшая дань уважения — раскрошить череп его последнему врагу, и с этим Миста не собирался затягивать.

0

17

Когда они настигли то место, где должен был находится их товарищ, их взору предстали тело мертвеца вместе с причиной его образования. Кто бы мог подумать? Убийца же ведет себя слишком смело для существа, которому предстоит сражаться с тремя противниками в одиночку. Ланеир, наблюдая за соперником, никак не мог предположить, что он на столько силен(или глуп), чтобы считать себя сильнее этой троицы. В этом случае вывод сам собой напрашивался - вампир был не один. Понимая, что глаза сейчас не особо помогут, темный эльф сконцентрировался на заклинании дух тьмы, дабы убедиться в своей догадке. Если он кого-то обнаружит, то его следующие действия будут направлены в сторону нового противника(в ином случае - на единственного, которого он видел).  Его цель ожидает удар заклинания темный луч, так как Ланеир был почти уверен, что, из-за высокой скорости луча, избежать его не будет представляться возможным.

0

18

Вампир следовал за остальными быстро и тихо, надеясь что они смогут разобраться с неприятностями достаточно быстро, чтобы продолжить свой путь, но что-то похоже не сложилось, и они увидели похоже ещё одного вампира, который уже убил одного из их команды, а это значит, что они опоздали, и с этим было уже ничего не поделать. Но все что им оставалось, ликвидировать нежелательную угрозу, в конце концов, он явно их просто так не отпустит после того, что уже совершил, а значит его нужно было ликвидировать, и чем быстрее, тем лучше. Его товарищи уже начали атаку, так что вампиру оставалось просто их поддержать. Выхватив лук, он наложил на тетиву серебряную стрелу, такими он обычно и охотился на вампиров враждебных его клану, и такой собирался ликвидировать и этого вампира, который похоже и за врагов то их не держал, а зря, ведь если он сильно не отличался по мастерству от тех кто на них напали, числом они достаточно быстро от него избавятся. Регис собирался исполнить прицельный выстрел, метя враждебному существу в глаз, надеясь попортить ему "жизнь" хорошенько.

0

19

Ланеир активировал Дух Тьмы, и весьма не зря: помимо ауры противника впереди волшебник тут же ощутил присутствие ещё двух тёмных существ совсем поблизости. Одно из них находилось в нескольких метрах позади, а второе — к огромнейшему удивлению самого Ланеира — стояло почти впритык к нему. Это был Регис.
Однако времени для размышлений не было: весьма очевидно, что противник — тот, кто бесшумно, скрывая свои шаги в общем хаосе, шуме ливня и тумане, из леса подбирался к ним сзади.  Вероятно, это была причина, по которой лишивший Винсента жизни вампир не предпринимал никаких действий: он полагался на своего напарника.
Туман начинал рассеиваться и, обернувшись, Ланеир смог различить на тропе тонкий силуэт их нового противника. Далее события развивались стремительно: Миста рывком устремился к по-прежнему не предпринимающему никаких попыток защититься вампиру, Регис направил в него серебряную стрелу... сзади раздался пронзительный крик.
Голос: - РОЛАНД, НЕТ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
Голос принадлежал женщине, и её опрометчивый зов тут же привлёк к ней внимание: она более не была в укрытии. С её рук сорвалось Кровавое копьё, но, желая помочь своему, казалось, сошедшему с ума товарищу, она не добилась ничего: снаряд предназначался для Мисты — таким образом она намеревалась предпринять попытку остановить воина — но, коснувшись антимагического плаща, заклятие просто растворилось в воздухе. Магесса замерла, наблюдая картину, разворачивающуюся впереди: её товарищ явно действовал не по обговоренному плану. Миста не промахнулся, и серебряная стрела также нашла свою цель: с окровавленной и разбитой головой вампир рухнул на землю.
Вампиресса медлила долю секунду. Сотворение Тёмного луча требовало семи секунд концентрации. Сотворение Кровавого удара — лишь пяти слов заклинания, и соперница выбрала верную жертву. За секунду до того, как Ланеир завершил сплетение задуманного заклятия, волшебника пронзила невероятная боль, и он зашёлся кровавым кашлем.
https://pp.vk.me/c626321/v626321303/28cf8/XX4weO8j8jc.jpg
Вампир-маг: - Мастер Шторм скоро будет здесь, вам не уйти! - выкрикнув, магесса немедленно приступила к подготовке следующего заклятия.

КБ

https://pp.vk.me/c626321/v626321303/28d00/ecQU-ITZ44g.jpg

0

20

К удивлению темного эльфа, дух тьмы показал не только лишь довольно ожидаемого противника(который оказался ближе, чем предполагалось), но и аура их пособника тоже была покрыта тьмой. Интересный эльф. Пожалуй, не стоит пока сообщать остатку группы. Однако я буду настороже. С этой мыслью темный эльф и сделал ошибку, которая могла стать концом. Просчитался. - промелькнуло в голове у Ланеира перед тем, как он получил приличную порцию боли. Он бы даже закричал, но ему удалось лишь выдавить несколько звуков, которые вошли в унисон с раздирающем глотку кровавым кашлем.
-Прикройте. - прохрипел Ланеир и, пропуская вперед своих компаньонов, начал пятиться назад, попутно читая слова для заклинания  Щит тьмы. Отступал же темный эльф в сторону трупа противника, в интеллектуальных способностях которого он видел надежду до этого момента.Все же идиот. Ничего страшного, для твоего тела еще найдется занятие в этой битве, так что тебе не о чем беспокоиться.

0

21

Стрела свистнула совсем рядом и поразила цель за долю секунды до того, как Миста врезался в противника, сбивая его с ног. Если и этого было недостаточно, то ещё один удар уж наверняка положил конец его жизни. Воин слышал женский крик, а затем ощутил толчок в спину. Обернувшись, он увидел только тёмные брызги вокруг и недружелюбно настроенную магессу позади своих спутников, которая явно готовилась устроить очередную пакость. Бежать было далеко, состязаться в колдовском искусстве — бессмысленно, но когда всё решала скорость, Миста мог дать фору иным опытным чародеям. Первый огненный шар отправился в полёт сразу, и должен был стать далеко не последним. Оставив щит и молот лежать на земле, алхимик приближался к женщине, огибая союзников слева, свободная рука придерживала полу плаща, чтобы при надобности успеть защитить голову.

0

22

Это было странно, действительно странно, Регис прожил на этом свете достаточно много лет, и вампиром пробыл тоже, но чтобы так просто отдать свою жизнь? Это было слишком странно для него, или это было каким-то особым планом о котором он мог только догадываться? В любом случае, стрела нашла свою цель, да и союзник уже хорошенько врезал вампиру, но был ли он мертв, оставалось вопросом, в конце концов, вампиры достаточно живучие существа, он знал это по себе, и по хорошему, следовало бы лишить его головы, чтобы наверняка любую опасность возможного "восстания" ликвидировать в корне, но такой возможности к сожалению не было. Зато был новый враг, с которым Регис не собирался церемониться. Наложив на тетиву стрелу, он снова исполнил прицельный выстрел метя магессе в глаз, -  Похоже нам грозит смертельная опасность, если против нас выйдет лорд вампир, боюсь никто из нас не переживет это, - Регис прекрасно осознавал собственные слова, его способностей явно было недостаточно для того чтобы справиться с лордом вампиром, да даже их троих едва ли будет достаточно. Тем временем, он не забывал выпустить в магессу ещё пару стрел.

0

23

https://pp.vk.me/c626321/v626321303/28cf8/XX4weO8j8jc.jpg
Вампир-маг: - Мы ещё встретимся.
Через несколько мгновений стало очевидно, что магесса не намеревается продолжать бой в одиночку — и это было разумно. Отчётливо произнеся последние слова, вампиресса приняла форму бурана, и уже через секунду рой снежинок понёсся в сторону леса, скрываясь в деревьях: рассеивающийся, но всё ещё препятствующий обзору туман, не оставил воинам шанса уследить за стремительно исчезнувшим, едва видимым вихрем. Огненный шар Мисты угодил в одно из деревьев. Стрела Региса не нашла свою цель. Ливень и гроза не намеревались  прекращаться, однако с исчезновением последнего врага все трое ясно ощутили некую... тишину. Вскоре туман рассеялся.
Ланеира всё ещё мучила боль и, откашлявшись, он попытался сконцентрироваться на сотворении Щита тьмы. Постепенно боль отпускала волшебника, однако сплетение заклятия удалось ему с трудом.
Путь был свободен. Ничто более не препятствовало обзору, враг не показывал себя: во всяком случае, так казалось. Регис высказал своё мнение о вероятном появлении лорда-вампира, о котором говорила как их недавняя соперница, так и сама Виана. У воинов не было времени ни оставаться рядом с погибшим союзником, ни преследовать скрывшуюся в неизвестном направлении вампирессу: пока никто не встал на их пути, было необходимо поторопиться в срочном порядке.

КБ

https://pp.vk.me/c630428/v630428303/48f0a/1XnVmfSP7eU.jpg

0

24

-Ну здорово! Миста не скрывал раздражения. Мало того, что Винсент погиб, так ещё появившаяся ниоткуда вампиресса безнаказанно скрылась. Вид окровавленного трупа её дружка утешал слабо — он даже не оказал сопротивления, а значит, был либо слаб, либо глуп, а скорее всего, и то и другое разом. Сбежавшая же наверняка снова попытается насолить обидчикам, и на этот раз удача может от них отвернуться.
-Ты как там, цел? — осведомился алхимик у эльфа, оглашающего окрестности надрывным кашлем.
-Идти сможешь? Конечно, о предложении помощи речи не шло, воин в любом случае не располагал для этого достаточными навыками, а если верить словам о лорде-вампире, то и временем. Тем не менее, он внимательно осмотрел оба бездыханных тела. Как и ожидалось, снова поднять их на ноги теперь было под силу разве что некроманту, если таковые имелись поблизости, но Миста не преминул заодно пошарить и по карманам. Правда, деньги и драгоценные украшения трогать не стал, а ничего более полезного для себя обнаружить не удалось. Вернув себе оставленное прежде вооружение, воин молча потопал прежним маршрутом. Надо было сразу собирать вещи и переезжать. Теперь начинается — Миста, сбегай туда, Миста, принеси это... Сестру спаси, обед приготовь, бельё постирай...

0

25

Она ушла. Не стала продолжать бой. Значит ли это, что второе темное существо на нашей стороне? Ведь иначе у них было несказанное преимущество. Подозрительно все это складывается, но кроме как довериться мне ничего не остается, да и рассказывать об этом открытии остатку будет лишним, только зря потрачу время, которого у нас и без того уже почти и нет. К счастью темного эльфа боль начала отступать, рана оказалась не серьезной.
- Живой. У нас мало времени, поспешим. - сквозь последние отголоски кашля сказал Ланеир. Он был уверен, что в скором времени из боли останется лишь воспоминание о побеге соперника. Подумав о местонахождении их дальнейшего пути, Ланеир сделал шаг в ту же сторону, что и их заботливый компаньон. Всю дорогу он будет оглядывать кроны и ветви деревьев в надежде не попасться на эти дешевую уловки во второй раз. Везение может отвренуться от нас в следующий раз, не стоит этим злоупотреблять, обычно это приводит к чему-то большему, чем просто боль и кашель.

0

26

Вампир больше ничего не говорил, все что нужно было сказать - было уже сказано, его спутники вместе с ним пришли в движение, а значит они наконец сдвинутся с мертвой точки, если им это вообще позволят с учетом того, что теперь могло прийти подкрепление, которое сильно усложнило бы им жизнь, да и лорд вампир, об этом даже думать не хотелось, сталкиваться с таким в бою, Регис волновался о том, что его не спасут при подобном даже серебряные стрелы, да и справятся ли спутники со столь смертельным противником, оставалось вопросом, но они все равно встретятся, и это не будет приятным ни для кого из них всех. Если бы этот парень не остался, у них было бы гораздо больше шансов. Сейчас вампир шагал рядом со всеми держа в руках лук, и наложив на тетиву стрелу, готовый тут же ответить на любую агрессию которая могла быть, тем более с луком его техника должна была даровать защиту способную поглотить урон от неожиданной атаки достаточно для того, чтобы его гарантированно не убило в одно мгновение, так что вампир чувствовал себя вполне-себе защищенным, но не обманчиво ли было это чувство, он не знал, - Вы готовы к тому, что может повстречаться нам дальше? - неожиданно поинтересовался он.

0

27

Время пришло, и троица двинулась вперёд, следуя по лесной тропе. Ни Мисту, ни Ланеира, ни даже Региса ни на секунду не покидало чувство надвигающейся опасности: смерть была близко, и её ощущение было неотступно. Мастер Шторм — кем был он? Когда, наконец, появится здесь? Есть ли у них шанс спастись — и был ли он изначально? Быть может, следует немедленно повернуть назад и спасти свои жизни?.. Ещё не поздно. Поздно будет лишь тогда, когда лорд-вампир явит им свой лик.
На пути вомнам не встретилось более никого, и спокойствие это уверенно возможно было назвать затишьем перед бурей. Минуло чуть больше четверти часа, прежде чем лес стал заканчиваться, и вскоре перед воинами раскинулось то самое поселение, к которому они направлялись.
Беззвучное, покинутое и забытое это место выглядело одиноко и жалко. Некоторые дома были сожжены, некоторые — просто разрушены временем... все, кроме одного. В отдалении от всех прочих сооружений возвышался ослепительно-белый особняк: казалось, его не коснулось ни время, ни ветра, ни ливни, ни что-либо иное, и это было удивительно. Все трое помнили, о чём говорила Виана: именно в этом особняке, по её словам, и скрывалась её сестра. От ворот к дому воинов отделяло несколько десятков шагов — оставалось лишь подойти к ним...

КБ

Новая карта боя появится в следующих/следующем посте. А может быть и нет?.. Сейчас в ней нет необходимости.

0

28

-Нет, не готовы. Услышав вопрос, алхимик равнодушно пожал плечами.
-Мы влезли туда, куда не следует, да ещё и не догадались сразу унести ноги, так что теперь на нас троих ополчились все местные твари, а ещё очень может быть, что любезная госпожа Виана вместо награды приготовила нам какую-нибудь хитрую подлянку. Не поверите, но к такой работе быстро привыкаешь. Того парня, что остался на дороге, я знал совсем недолго... Надо же, если подумать, то и не знал совсем, мы вместе и часа не провели. Но тогда было примерно как и сейчас, если не хуже. Ох и досталось же мне... Миста поёжился от воспоминаний, но в то же время в его голосе сквозило странное удовольствие.
-Вам, ушастым, небось не понять, как это можно голой задницей на муравейник садиться. А всё любопытство! Или нет?.. О чём бишь это я? Потеряв нить рассуждений, воин ненадолго прервал словоизлияние в поисках пропавшей мысли, но стоило ей найтись, как впереди показались руины разной степени запущенности. Судя по всему, белокаменный особняк единственный среди всех этих развалин мог представлять хоть какой-то интерес. И, конечно, не только для них.
-Если позволите, уважаемые... С этими словами, не дожидаясь ответа «уважаемых», Миста первым ступил на ведущую к дому тропу.

0

29

Вампир внимательно выслушивал все, что говорил его временный товарищ, почему временный? Потому что он согласился заранее убить их, если это будет необходимо для защиты той женщины, правда это ставило вампира в весьма глупое положение, рисковать ради кого-то кроме Диланы, разве это в порядке вещей? Конечно же нет, это лишь трата времени и сил, а возможно и собственной жизни, правда здесь условия были заранее против него, так что отказаться не было никакой возможности, а хотелось все больше, ведь это дельце попахивало хорошенько, попахивало кровью, и смертью.
- Будем надеяться на то, что все это не большая ловушка в которую нас оставшихся заманивают, потому что мне не очень то хочется быть пищей для вампиров, в этом явно мало приятного, - с усмешкой произнес Регис, прекрасно понимая о чем он говорит, правда его вампиры вряд ли есть бы стали, ведь он же не человек, да и крови лишней при нем нет, проще просто ликвидировать чтобы не мешал наслаждаться пищей, которой станут двое его спутников, если вообще станут, и он им это позволит, пока они работают за одно, он собирался защищать их насколько это возможно, ведь их сила может ещё пригодиться в сражении, которое возможно их ожидает, - Ну и место. Не удивительно что здесь нет живых, учитывая чьими это стало владениями, - хмыкнул вампир, сильнее сжав лук.

0

30

Рассуждения человека о вещах, которые, казалось бы, должны были вовлечь в еще большее отчаяния, вызывали у повествующего лишь чувство радостного куража. Приятно осознавать, что среди нас есть столь идейные люди. Однако он все в чем-то прав, в таких ситуациях я обычно либо работаю на доверенное лицо, либо знаю, что в случае предательства хуже будет явно не мне. Но сейчас все иначе, я, словно легкомысленный ребенок, иду к плахе, дабы убедиться в точности результата, ожидаемого от опускания лезвия на собственную шею.
- Не будем обманываться, мы все поступили довольно опрометчиво, доверившись этой старухе. Я уверен, тебе не привыкать, - обратился к человеку Ланеир. -И все же, я предлагаю не поддаваться на провокацию со стороны нахлынувших эмоций и держаться в состоянии максимальной настороженности. Особенно тогда, когда мы подходим к этому проклятому месту, - все же выпалил темный эльф, противореча самому себе. На мгновение показалось, что он уже готов перейти на личность владельца темной ауры, но это было бы слишком для всей команды.
- Минуту.
Не желая больше вносить смуту в жизни своих компаньонов, Ланеир принялся произносить слова для заклинания теневой щит.

Отредактировано Ланеир (2016-08-17 16:01:52)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Невеста владыки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно