FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Невеста владыки


БГБ: Невеста владыки

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Если возможность спастись и была, то она была упущена: ни один из троицы не решился сделать шаг назад и унести ноги, пока это было возможно. Они обменялись репликами, Ланеир наложил на себя Теневой щит... впрочем, если им действительно предстояло встретиться с лордом-вампиром, это заклятие вряд ли будет способно защитить его. Ворота были открыты, и воинам не составило труда пройти через них. Входная дверь также не была заперта, и, невольно помедлив несколько секунд, все трое вошли внутрь. Их могло ожидать что угодно, однако...
Девушка: - О боги! Скажите, что вы пришли за мной... вас отправила моя сестра? Я так испугалась, я думала... - едва им только стоило ступить за порог, как незнакомый голос грянул в помещении, словно гром посреди ясного неба. Это было крайне неожиданно, но, к счастью, воины не восприняли это как сигнал к атаке, вовремя осознав, что происходит. Они оказались в довольно просторном светлом холле, а на противоположной от входа стороне располагалась большая стеклянная дверь, ведущая, судя по всему, в сад или на задний двор. Именно у этой двери, прижавшись к стене, сидела незнакомка, резко обратившаяся к ним; впрочем, она вскочила на ноги, как только они вошли. Девушка была здесь совсем одна и выглядела... испуганно?
https://pp.vk.me/c636626/v636626303/21e08/attxEiSzuRo.jpg
Девушка: - Я думала, это он.
Она стало медленно приближаться к троице, и голос её звучал всё спокойнее:
Асселия: - Меня зовут Асселия. Должно быть, вы знаете обо всём... я понимаю, что нам нужно торопиться. Однако я должна забрать из моей комнаты одну вещь... она находится наверху. Я не хотела идти туда одна, так как там меня могут ждать. Прошу, помогите, это не займёт много времени.
Девушка вопросительно посмотрела на каждого из троицы, после чего перевела взгляд на лестницу, что находилась по левую руку от неё. Также в холле были расположены ещё четыре двери, которые, увы, были заперты.
Асселия: - Мой супруг, Шторм... я могу рассказать вам, если хотите, - эта фраза прозвучала крайне странно и неуместно, - Только пройдите со мной. Это очень важно, - она медленно направилась к лестнице.

КБ

https://pp.vk.me/c636626/v636626303/21df1/3ucJwZSSFNk.jpg

0

32

-А это нормально, что она так гуляет? — вполголоса поинтересовался Миста, даже не сомневаясь в том, что оба спутника прекрасно его услышат.
-Я думал, лежит себе спокойно в хрустальном гробу, как все нормальные проклятые красавицы, и чтобы снять проклятие, надо поцеловать... её старого дворецкого... в лысину... Конечно, несоответствие реальности нарисованной его буйным воображением картине было не единственным, что заставляло алхимика колебаться. Слушать о Шторме ему было не очень-то интересно, но Асселия — если это была она, в чём воин сильно сомневался, хотя и сам не смог бы сказать, почему — обещала о нём рассказать, несмотря на то, что, если верить словам Вианы, утратила все воспоминания. С другой стороны, кто сказал, что Виане можно верить? Кто угодно, только не я. Вытекало ли из этих глубокомысленных умозаключений что-нибудь полезное? Пока они втроём стоят здесь, глазея на запертые двери — однозначно нет.
Сбежать сейчас... Да, эта идея определённо выглядела неплохо. Однако прислушаться к ней и воспользоваться шансом Мисте мешало, как бы ни было стыдно в этом признаваться, упомянутое острое желание сесть на муравейник из любопытства.
-Ладно, я пойду. Особого энтузиазма в голосе не звучало, но, приняв это судьбоносное решение, алхимик потопал вверх по лестнице, даже не подумав убрать оружие.

0

33

Точка невозврата была преодолена. Как только они вступили на порог, им навстречу пронесся громогласный восклик радости. Все же мы не ошиблись поместьем. На удивление, она не потребовала от них никакого объяснения, почему-то в ее голове не возникло даже искорки сомнения насчет новоприбывших спасителей. Ланеир уже хотел было спихнуть это на общее эмоциональное состояние Асселии, однако череда неурядиц продолжилась внезапным упоминанием ее "мужа". Да и последнее предложение проследовать за ней наверх в обязательном порядке ударило по последнему гвоздю в крышке гроба доверия к объекту спасения.
- Ладно, я пойду.
- Ну кто бы мог подумать?
- Господа, - прошептал Ланеир. - Если вы и хотели напороться на ловушку, то сейчас для этого представилась прекрасная возможность. Так как выбора у нас уже и нет, прошу вас, включите свое внимание на столько, на сколько это вообще реально.
- Прошу вас, Асселия, подождите одно мгновение, - уже в полный голос добавил Ланеир, после чего произнес слова для заклинания дух тьмы.

0

34

У Региса было большое желание, даже гигантское желание выстрелить в незнакомку после того как он её услышал, но в виду того что она не показала никакой враждебности, не набросилась на них, и не стала кидаться заклинаниями, он опустил лук, внимательно выслушивая её. Неужели все было так просто, и они пришли именно за ней? И в эту же секунду появилась ещё одна проблема, она забыла какую-то вещь которая потенциально замедляла их, по хорошему надо было бы закинуть эту женщину на плечо, и бежать со всех ног, это был бы лучший выбор с учетом того кто может им встретиться в конечном итоге. Вампиру не хотелось слушать о её супруге, это не было необходимо, это было тратой времени, он лишь заменил лук на катану, ей было проще сражаться в помещении чем пытаться стрелять по кому-то кто будет слишком быстро, - У нас нет времени слушать семейные истории. Забираем эту вещь и быстро убираемся отсюда, - Регис с трудом сдерживал желание действительно забрать эту женщину и сбежать, слушать её бредни сейчас было сравнимо самоубийству, им нужно было убираться, и чем быстрее, тем лучше, они и так потеряли достаточно времени из-за возвращения туда где погиб их товарищ, и возможно это выйдет боком, всем им, - Она знает что там может быть ловушка, и все-равно идет за какой-то вещью. И все мы за ней. Это все больше походит на самоубийство по глупости,  - вампир был последним кто шел за всеми, в конце концов, надо было прикрыть их.

0

35

Ситуация выглядела более, чем странно. После того, как девушка договорила, возможно было отметить множество логических несовпадений с тем, что говорила Виана, однако троица всё равно решилась последовать за ней — иного выбора не было. Но странное произошло в тот момент, когда Ланеир начал концентрироваться на заклятии Духа тьмы...
https://pp.vk.me/c636626/v636626303/21e08/attxEiSzuRo.jpg
Асселия: - НЕТ! НИКАКОЙ МАГИИ! - Асселия резко вскрикнула и во мгновение ока оказалась рядом с Ланеиром, грубо дёрнув его за руку. Столь неожиданное поведение и стремительный рывок заставили Ланеира, как и всех остальных, невероятно опешить: ему не удалось сотворить это простое заклятие просто потому, что концентрация на заклинании была прервана. Асселия тараторила, словно сумасшедшая: казалось, будто то, что она говорит — её последние слова, после которых она утратит дар речи. Ухватившись за руку волшебника, она его не отпускала.
Асселия: - Я и сама довольно умелый маг. Полагаете, я бы стала сидеть и скрываться здесь, если бы могла сражаться? Разве сестра вам не сказала? Шторм каким-то образом контролирует любое применении магии в области, где мы с вами находимся. Я не знаю точно, как это работает, однако, применив магию, даже самое ничтожное заклятие, мы выдадим себя. Нас немедленно найдут. Простите меня за резкость... - она умолкла.
Всё то, что говорила девушка, с каждой минутой только больше походило на чистейший бред. Все четверо остановились у лестницы, но Асселия совсем скоро пришла в себя, уже начав подниматься наверх. Через несколько секунд всполошился Регис: вампир вновь услышал голос Вианы у себя в голове.
Регис, я совсем забыла сказать вам, как выглядит моя сестра. У неё длинные, чёрные волосы; она носит крупное ожерелье из аметиста и светлую одежду. Прошу вас обратить внимание именно на ожерелье — это очень важно...
Однако после первых фраз Вианы Регис прекратил её слышать. Всё, что он сделал в ту секунду — бросил быстрый взгляд в сторону девушки, поднимавшейся по лестнице.
Светлые волосы. Обнажённая шея — ни единого намёка на ожерелье, на котором сделала акцент Виана.
Сообщить товарищам о полученной новости означало выдать себя и, возможно, навлечь на себя опасность с их стороны, однако умолчать означало практически то же самое. Если та, кто так неумело выдавала себя за Асселию, имела какой-то план — она исполнит его в ближайшие минуты. Миста поднялся по лестнице наполовину, однако тот её рывок заставил его остановиться: не двигался и Ланеир. Заметив, что никто отчего-то больше не следует за ней, Асселия с недоумением смотрела на Мисту, стоя прямо напротив него.
Асселия: - Что-то не так?

КБ

https://pp.vk.me/c630624/v630624303/4f92e/nvydltSqkhA.jpg

0

36

Затея бродить по особняку, рискуя в любой момент встретиться с погоней, вместо того, чтобы дружно уносить отсюда ноги, выглядела отвратительно, но раз уж Асселия упёрлась рогом, алхимик собирался как минимум закончить всё быстро. Но когда полувампирша, которой вообще-то полагалось вести себя тихо, устроила настоящий цирк, его планы кардинально изменились. Сражаться? О чём она вообще? В глазах Мисты, когда он повернулся лицом к девушке, можно было прочесть такую вселенскую тоску, какую помогают залить разве что полбочонка «Седой гривы» у жаркого очага.
-Посторонись. Воин довольно грубо отодвинул ту, что называла себя Асселией, щитом со своего пути. Если раньше он лишь сомневался в том, что перед ним настоящая сестра Вианы, то теперь окончательно утвердился во мнении, что его снова бессовестно дурят. Выглядеть дураком Миста не любил. Овчинка явно не стоила выделки.
-Можешь торчать здесь хоть до посинения. Не знаю, что тебе от нас было надо, но придётся поискать других идиотов. Не знаю, как остальные, а я всем этим сыт по горло. Прощай, скучать не буду. После таких слов можно было запросто ждать удара в спину, но в тот момент мужчина был слишком раздражён, чтобы задумываться об этом.

0

37

Рука вампира легла на катану в тот момент когда Асселия вскрикнула, это был настолько глупый поступок с её стороны, что вампир не мало напрягся, ведь издавая столь громкие звуки, она наоборот привлекла бы только больше врагов, и уже это не укладывалось в голову Региса, разве стала бы та, кто хочет сбежать, голосить на всю округу из-за подобного? Едва ли. А дальше, её речь тоже была слишком уж активной для той, кто хочет сбежать из заключения, нет, конечно это можно было свести на напряжение и страх который она испытывала но, не похоже чтобы это действительно было так. Но потом, все стало ещё хуже, хуже из-за голоса который он услышал в своей голове, и который показал ему что все они ошибаются, и находятся в ловушке, уже находятся в ловушке.
Неприятно, она может убить всех нас если мы продолжим следовать за ней, но и убить её сейчас будет слишком неожиданно для остальных, они не поймут меня, а рассказать про указания от её сестры - невозможно... Но похоже не все попались в эту ловушку, и один из её товарищей похоже уже дал ей своеобразный отпор только словом, а не делом. Это дало вампиру время для того чтобы принять решение, и уже через мгновение Регис держал лук и одновременно две стрелы, готовые сорваться в фальшивку, - Если дернешься - словишь несколько стрел, а мои товарищи закончат дело. Говори где настоящая, немедленно, или мы убьем тебя на месте, - Регис был готов к атаке и защите, но были ли готовы остальные?

0

38

За несколько мгновений до полной готовности заклинания, объект спасительных действий оказался прямо возле Ланеира. Реакция, конечно же, сделала свое дело, темный эльф выхватил но-дати и уже был готов сделать удар, благо разум вернулся к нему раньше, чем он успел совершить непоправимое. Однако с приходом разума появилось и недоверие к этой женщине, которая только что с помощью какой-то неловкой отмазки разубедила Ланеира использовать довольно очевидное в данной ситуации заклинание. Надо было снести ей голову, всем стало бы сразу легче.
-Прости, но в этом случае наверх я не поднимусь. Чего и вам советую, товарищи.
Его компаньоны понимали всю нелепость их положения не меньше Ланеира. Человека со щитом, судя по всему, это все уже тоже довольно сильно поддостало. С таким усердием пихнуть "даму в беде", мне даже стало немного стыдно перед заказчиком. Конечно же, этот цирк не мог не вызвать желания устроить череду кровопролитий. Подозрительный носитель темной ауры уже вскинул свой лук и принялся отпускать угрозы в сторону Асселии. Но-дати по-прежнему крепко сидела в руках темного эльфа.

0

39

Когда «Асселию» сначала оттолкнули, а затем наставили оружие и стали угрожать, она... опешила. Это была нелепая актёрская игра: определённо, если Шторм доверил этой глупой подопечной столь важную миссию, он ошибся. Вампирша не шевелилась.
https://pp.vk.me/c636626/v636626303/21e08/attxEiSzuRo.jpg
"Асселия": - Я не понимаю, о чём идёт речь... я сочла своим долгом предупредить вас, и поэтому закричала, - она выглядела крайне глупо. Однако её речь — так же неожиданно и резко — прервал грохот разбитого стекла. Все трое, даже Миста, намеревавшийся уйти, в очередной раз встрепенулись: стеклянная дверь, ведущая в сад, была грубо выбита снаружи, и в помещение ввалился разъярённый мечник в латных доспехах. За ним вбежал ещё один воин с мечом наперевес, а последней проследовала магесса, которая уже была знакома троице — та самая противница из леса, скрывшаяся в деревьях.
https://pp.vk.me/c626321/v626321303/28cf8/XX4weO8j8jc.jpg
Вампир-маг: - Займитесь тем, что у двери! - она громко отдала мечникам приказ, быстро указав на Мисту, а сама тотчас сконцентрировалась на каком-то заклятии: возможно было заметить, что магесса укрыта Кровавым щитом. Вампиры рванули в сторону Мисты, всё происходило слишком быстро: у воинов были лишь доли секунды, чтобы успеть верно среагировать...

КБ

https://pp.vk.me/c626316/v626316303/25f55/zIRcBbF5OeI.jpg

0

40

Итак, промедление привело к тому, что они и в самом деле дождались погони. Миста, однако, мог бы предполагать, что эта встреча так или иначе была неизбежна после того, как все трое пересекли порог негостеприимного дома. Мог бы, но в этот момент воину было не до того, чтобы разбираться в причинах — ему предстояло разбираться с последствиями, и очень оперативно. На невнятные оправдания «Асселии» он попросту не обращал внимания, твёрдо вознамерившись покинуть это здание, а затем и селение, как можно скорее, но звон бьющегося стекла заставил его отказаться от этой идеи, по крайней мере, на время. Вошедшая следом за своими подручными магесса явно была куда умнее фальшивой пленницы — одной неудачи в схватке, не продлившейся и полминуты, хватило ей, чтобы определить в группе спасателей самого опасного для себя противника. Алхимик мог бы обратить её наблюдательность к своей пользе, если бы удалось на какое-то время занять обоих мечников, но, к несчастью, уверенности в успехе он не имел. Летящий прямо на него противник в латах выглядел настроенным весьма решительно. Времени на размышления не было, и воину оставалось лишь принять оборонительную стойку и позволить своему опыту подсказать правильное решение — позволит ли ему враг выполнить отвод или обманный блок с уходом вправо, чтобы избежать нападения с двух сторон сразу, или же придётся попросту блокировать удар, полагаясь лишь на собственную силу.

0

41

Весь этот цирк прервал "внезапный" грохот разбившегося стекла, который послужил знаменованием появления новых противников. Помощнички почуяли неладное и решили выйти из неудавшейся засады?. Что же, надеюсь хоть они не буду притворяться нашими союзниками. Помимо стекла в комнате появился еще один источник шума - маг(судя по щиту) отдавал приказы своим подопечным. Так как подозрительная Асселия находилась в зоне видимости(всегда была возможность отскочить в случае ее агрессивных действий), то можно было относительно спокойно принять меры по устранению этого самого источника. К счастью, многого в этой ситуации не предпримешь. Щит, конечно же, будет помехой, но уничтожить мага необходимо как можно скорее. Исходя из этих помыслов(а так же из жуткой ограниченности по времени), Ланеир произнес короткое слово и сделал один элегантный жест, за которыми должно было последовать заклинание темная молния. После этого темный эльф постарается воспользоваться моментом замешательства и призовет тень.

Отредактировано Ланеир (2016-09-15 20:24:01)

0

42

Ситуация складывалась действительно скверная, вампирша которая претворялась  Асселией продолжала играть в дурочку, делая вид, что ничего такого не случилось и что все они ошибаются, но вот только вампир знал, насколько все это нелепо, тем более он вспомнил слова о том, что Асселия беспомощна и потеряла память, так что для него все было вполне однозначно, и как только он услышал звук разбитого стекла, то понял, что они попали в ловушку, и стрелы немедленно сорвались в полет. Дистанция была малой, и шансов уклониться у претворицы фактически не было когти ястреба должны были настигнуть её глаза в мгновение ока, и отправить её на тот свет, ведь стрелы были серебряными. Но помимо вампирши обманщицы, было и ещё несколько новых врагов, вампир обернулся достаточно молниеносно натягивая на тетиву новую стрелу и исполняя выстрел с разворота выпуская стрелу в глаз войну с мечом, латника он стрелять не стал в виду того мог не пробить доспехи того, а ту цель которую он выбрал, было гораздо проще уничтожить. В зависимости от успешности собственных действий, вампир либо выпустит ещё несколько стрел, либо выхватит катану, чтобы эффективно сражаться в ближнем бою, ведь в конце концов, враги слишком близко.

0

43

В какой-то мере удача оказалась на стороне воинов, однако момент короткой победы — не успевшая увернуться от меткого выстрела Региса «Асселия» - прервался достаточно быстро. С оглушительным воплем она рухнула на лестницу, не сумев что-либо предпринять за столь короткое мгновение, но её напарница оказалась куда расторопнее. Магесса успела завершить задуманное заклятие ровно в тот момент, когда её настигла тёмная молния Ланеира: Гейзер вырвался из-под земли почти под ногами Региса, не позволив ему совершить второй выстрел и выбив оружие из его рук. Находясь под защитой Кровавого щита, противница значительно не пострадала, но щит её был сильно истощён... Магесса приступила к сотворению следующего заклинания, и не требующее долгой подготовки Кровавое копьё устремилось — вновь -  к Регису. Вампир не успел удачно уклониться, и заряд пронзил его левую руку, отозвавшись в руке резкой, невыносимой болью; Ланеиру тем временем удалось призвать Тень, и существо возникло рядом с хозяином, ожидая приказа...
Миста совершил обманный блок, и это удалось ему успешно: устремившийся в атаку воин в латах пронёсся вперёд, становясь полностью уязвимым со спины.

КБ

https://pp.vk.me/c836729/v836729303/2dcf/JB585azLmlU.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2016-09-25 23:09:29)

0

44

Соблазн немедля покончить с открывшимся для удара врагом был велик, хотя покрывающие его тело доспехи и осложняли эту задачу. Имей Миста дело с человеком, можно было бы оглушить его, хорошенько треснув по черепу, но алхимик имел все основания полагать, что с вампиром подобный фокус не пройдёт. Атаковать в ноги, чтобы выбить противника из равновесия — вариант, но этим воин мог бы обеспечить себе разве что короткую передышку, а второй мечник быстро свёл бы на нет заработанное преимущество. В итоге мужчина пошёл на оправданный риск — развернувшись на месте вслед за не в меру ретивым соперником, что было сил обрушил на него воздаяние острым клювом молота. Тем самым он открывался для удара справа, а потому готов был бросить оружие при малейшем намёке на то, что молот застрял в пробитой броне — находясь в меньшинстве, а помощи от союзников, у которых, по-видимому, тоже не всё шло гладко, ждать не стоило, приходилось импровизировать.

0

45

Кажется, наш воин находится в не менее бедственном положении, чем мы. Хотя бы количественно, но стороны уровнять придется. Ланеир указал на вампира-разведичка, давая понять Тени, кто является ее целью на этот бой. Следующие действия не заставили себя долго ждать, их "дружественный" носитель темной ауры находился в положении не лучше, при этом не сложно было догадаться, что с каждый заклинанием от мага оно становилось все хуже. Этот (или эти?) вампир тоже не заставил себя долго ждать. Как только Тень поняла, что ей нужно делать, темный эльф высмотрел тень под ногами вампира-мага, которой суждено было сделать нелегкий выбор между тем, чья жизнь ей ценнее - ее или противника. Заклинание поглощение тенью было сотворено при первой же возможности. Желание донести до нее всю серьезность ситуации Ланеир подкрепит зарядом из нескольких стрел тьмы, что должно было произвести двойной эффект после почти что истощившегося щита.

0

46

Похоже, удача в этот раз была не на стороне Региса, потому что именно его почему-то выбрали целью заклинания, и он в конечном итоге выронил лук который был его главным оружием в данном сражении, хотя теперь, он даже толком не сможет им воспользоваться учитывая расстояния до врага, поэтому он немедленно извлек катану из ножен, кто его противник - было достаточно очевидно, у всех остальных они уже были, и потому вампир рванул в буквальном смысле к магессе, собираясь обрушить на неё свою катану, и возможно отсечь ей пару конечностей, или и вовсе лишить головы, ведь союзники по видимому все-таки помогали ему, а значит если щит её долго не продержится, она точно не останется в живых после его ударов, в этом он был уверен. Вампир собирался настигнуть её, чтобы исполнить головоруб, и отсечь ей голову, без неё в конце концов не повоюешь, а в случае если эта атака будет не очень удачной, он сместится в сторону исполняя Нэнью, чтобы иметь возможность ещё раз лишить её головы, в конце концов, это самый эффективный способ бороться с не очень живыми.

0

47

Поглощение тени, сотворённое Ланеиром, оказалось как нельзя кстати. Магесса пыталась приступить к очередному заклинанию, однако оказалась скованной под воздействием собственной тени. Она замерла, тщетно пытаясь пошевелиться и предпринять что-нибудь, а затем в неё направились стрелы тьмы.
https://pp.vk.me/c626321/v626321303/28cf8/XX4weO8j8jc.jpg
Вампир-маг: - Вы пожалеете об этом! Мастер уже здесь! - она выкрикнула свои последние слова в гневе, после чего её голова была успешно отсечена.
Положение Мисты обстояло немного хуже, чем у остальных. Молот действительно застрял в пробитой оружием броне, и воин был вынужден, как и намеревался, отпустить оружие. Вампир взвыл, приходя, однако, весьма быстро в себя, и тут же попытался нанести восходящий удар мечом. Миста успел защититься от атаки. Противник занёс меч для следующего удара...
Тень успешно отвлекала внимание вампира-разведчика, однако он был достаточно силён и ловок для того, чтобы противостоять ей, но и это не могло длиться долго. Вампир получил незначительные повреждения и был полностью открыт для любого удара со стороны - невыгодное положение, в котором мог был быть разбит подобно своим напарницам.

КБ

https://pp.vk.me/c626530/v626530303/419e6/A8PLrSkz5SY.jpg

0

48

Молот полыхнул огнём при замахе, но удар оказался направлен недостаточно точно. Вместо того, чтобы разом отправить вампира на тот свет, оружие лишь поразило его в спину, превратившись в экстравагантное украшение, которое при каждом движении латника гремело рукоятью по доспехам, от чего удовольствия он, надо полагать, не испытывал. Миста с досадой цокнул языком, расставаясь с молотом, но сразу же забыл о нём, едва остановив щитом крепкий встречный удар. Похоже, прыти у раненого соперника не убавилось. Краем глаза алхимик видел, что второй мечник отвлёкся на нового противника и пока не представлял непосредственной угрозы, но его напарник всё ещё не давал человеку развернуться как следует. Теперь оставшийся при нём щит был скорее помехой, но даже на то, чтобы отбросить его в сторону, нужно было потратить лишнюю секунду. Миста не придумал ничего более оригинального, чем упасть на одно колено там, где стоял, защищаясь верхним блоком, и сразу же нанести джеб свободной рукой, не обращая внимания на доспехи. Он не особенно рассчитывал, что удар в пах вызовет у вампира какую-то необычную реакцию, зато очень хотел увидеть его растянувшимся на полу.

0

49

Минус одна. Голова вампирши рухнула на землю, у нее не было и шанса. Тем временем Тень выполняла свою работу вполне успешно, противнику пришлось занять оборонительную позицию, притом перевес был явно не на стороне вампира. Оставалось лишь подождать удобного момента для того, чтобы нанести последний удар. Искушение испепелить неудачливого разведчика перекрывалось лишь тем, что их бойкий товарищ находился во все более печальном положении - его вооружение теперь состояло лишь из его рук и щита, чего не всегда бывает достаточно. Ах. Оставлю его на темную душенку, у меня пока нет желания терять еще одного союзника. Придется отыграться на этом вамире. После легкого вздоха разочарования, темный эльф достал свой но-дати. Один рывок в сторону противника, и Ланеир был готов использовать по уже довольно израненному противнику головоруб, который, если учесть руны благословения, должен был оказаться для него последним ударом.

Отредактировано Ланеир (2016-10-04 18:59:58)

0

50

Теперь все-таки они переломили ситуацию в свою пользу, магичка уже не сможет осложнять им жизнь своим присутствием, а значит можно было заняться помощью союзнику который похоже сейчас все ещё сражался, и был в весьма затруднительном положении, но тем не менее, он был жив, и не похоже чтобы сильно потрепан, а уж нападение на него они смогут исправить, тем более что Регис освободился, по хорошему ему бы ещё восстановиться, но испить крови не у кого (а этих двоих трогать было нельзя) так что придется потерпеть пока появится такая возможность, с ними ему сражаться совершенно не хотелось, ведь пока они на его стороне, другой вопрос что будет, когда они узнают что он тоже вампир. Тем не менее, видя в каком состоянии находятся противники, Регис обогнет их сзади, и оказавшись за спиной рубанет клинком по шее тому из вампиров, попаданию по которому не будут мешать атаки союзников, не хватало ещё мешаться друг другу, так что по сути, кто-то ещё здесь определенно должен остаться без головы.

0

51

Оставшись без оружия, Миста был вынужден принять быстрое решение, которое, увы, не оказалось самым удачным. Совершив верхний блок, он блокировал удар разъярённого противника, однако его собственная атака не возымела необходимого эффекта. Вампир смог устоять на ногах и, вероятно, беспрепятственно нанёс бы Мисте следующий удар, если бы Ланеир не оказался быстрее вампирского воина в латах. Его голова слетела с плеч в одну секунду — впрочем, как и голова второго противника, к которому устремился Регис. В помещении не было больше никого. Все трое невольно переглянулись, приходя в себя.

Вероятно, это было слишком просто: воины легко справились с налетевшими противниками, не встретив каких-либо препятствий. Не считая незначительных повреждений — Регис всё ещё не мог шевелить раненой рукой — они были живы и целы.

...Раздался ещё один раскат грома, затем — неожиданный, резкий звон церковного колокола. Относительное спокойствие, установившееся на несколько секунд после боя, снова исчезло: в зоне видимости не находилось никаких новых соперников, однако опасность, со звоном колокола словно повисшую в воздухе, мог ощутить каждый из них. Снаружи возможно было различить громкий цокот копыт, и у воинов не возникало сомнения в том, кто это мог быть. Мастер уже здесь... - прошипела их противница перед тем, как её голова была отсечена. Она не солгала. Оставаться внутри было небезопасно, однако у троицы ещё было время — для того, чтобы скрыться или для того, чтобы отыскать Асселию...

Важное примечание

Несмотря на то, что вам успешно удалось управиться с основными противниками, вы всё ещё можете проиграть - и весьма легко. Всё зависит от решения, которое вы примите в следующих постах. В карте боя нужды больше нет.

0

52

Две черепушки одна за другой со стуком упали на пол, заливая всё вокруг кровью не самой первой свежести, а следом рухнули и их хозяева. Миста встал, встряхнулся, убедился, что врагов в поле зрения не осталось, и принялся переворачивать своего уже успевшего остыть противника, чтобы вернуть себе утраченный молот. Но стоило ему только взяться за рукоять, как донёсшиеся снаружи звуки возвестили о появлении на сцене нового действующего лица. Про себя алхимик отметил, что всё и впрямь вышло чересчур театрально, будто мастер Шторм специально репетировал этот момент, но в том, что это действительно он, сомнений не было. А значит, времени у спасателей не осталось совсем. Возможно, в других обстоятельствах... Но сейчас они не были готовы. Мисте уже приходилось иметь дело с лордом-вампиром, и он не питал иллюзий по поводу своих шансов в возможной схватке. Мысленно воин в очередной раз проклял Виану за то, что собрала их в последний момент. Но они уже зашли достаточно далеко, и какая-то часть его всё ещё верила, что наверху действительно находится ожидающая помощи девушка. Пару секунд Миста всерьёз собирался бежать туда, но затем лишь тряхнул головой, выгоняя из неё лишние мысли, одним рывком вернул себе молот и... бросил его вместе со щитом. Теперь это только лишний груз. Человек мог сколько угодно повторять себе, что совершает глупость, но он наконец сделал свой выбор и больше не колебался. Его путь лежал наверх, и нужно было спешить.

0

53

Минус второй. Еще одна голова встретилась с  каменным полом. Оглядевшись, темный эльф убедился, что их товарищ тоже справился со своей миссией, и победно убрал но-дати в ножны. Раскат грома, сопровождаемый неожиданным звоном церковного колокола, несколько развеяли атмосферу триумфа, а вкупе с топотом копыт и предупреждением мастер уже здесь создавалась полная картина понимания того, что победой тут и не пахнет. Есть у меня предположение, что в этом бою нам не суждено остаться победителями. И что делать? Нам ведь только надо найти девчонку... Если бы я прятал несчастную даму, за которой охотиться злой монстр, то где бы она сейчас находилась? Еще раз покорив себя за безрассудство, темный эльф посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж. Размышлять пришлось не так долго(благо, его сомнения разрушил еще один человек, который решил направиться в ту же сторону), он почти сразу направился наверх.

0

54

Вампир был готов продолжать бой, вот только сражаться пока что было не с кем, все враги были ликвидированы, вот только они так и не нашли ту, которую им надо было спасать, и судя по всему, их время действительно подходило к концу судя по тем звукам, которые он услышал снаружи, самый главный злодей пришел защищать то что ему дорого, и даже если он все ещё их не встретил, он точно найдет их, в этом можно было не сомневаться, в конце концов он вампир, а тем более лорд, так что и преследование, даже просто бегом, не займет у него так уж много времени чтобы настигнуть их и перебить, хотя ему не обязательно даже драться, он сможет прикончить их магией при попытке сбежать, - Во что же все мы вляпались, интересно уйдем ли вообще живыми отсюда, - тем не менее, вампир двинулся следом за время в полной настороженности, готовый к тому что лорд вот вот появится у них за спиной и начнет выпиливать их одного за другим, хотя вряд ли он будет делать это без приветственной речи, в конце концов, учитывая его силу, он вполне может позволить себе говорить с ними перед убийством.

0

55

Все трое устремились вверх по лестнице, не теряя ни секунды. Колокол продолжал звучать, словно бы заставляч воинов поспешить, и напряжение, чувство опасности и тревоги нарастало с каждом его ударом.
...Стеклянная дверь, ведущая в комнату Асселии, располагалась прямо перед лестницей: чтобы проникнуть в помещение, пришлось её выбить. В самом центре спальни стоял такой же стеклянный гроб и, вспомнив описания Вианы, Регис тотчас узнал ту, что покоилась в нём, однако вампиресса совершенно не шевелилась.
Несколько секунд замешательства - и троица услышала спешные шаги, эхом отдававшиеся на лестничной площадке. Они предполагали, кто это мог быть, но, к огромнейшей удаче - ошиблись. Перед ними стояла Виана.
https://pp.vk.me/c604321/v604321303/109ee/rQTekb-Ezug.jpg
Виана: - Немедленно уходите! Я открою для вас портал!
Она с трудом сдерживала слёзы. На её лице читался нескрываемый ужас.
- Благодарю вас, благодарю... не спрашивайте меня, отчего я не пошла с вами сразу. Просто уходите!!!

Ни о какой награде не зашло более и речи. Похоже, лучшей наградой мог быть и тот факт, что все они - или же почти все - остались живы. Воинам лишь оставалось скрыться в сиянии сотворённого Вианой портала...

Бой успешно завершён!

Результаты:

Винсент Михаэлис: +8 баллов почёта арены, +3 уровня
Миста: +11 баллов, +3 уровня
Регис: +12 баллов, +2 уровня
Ланеир: +13 баллов, +2 уровня

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Невеста владыки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно