FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "Эффект Бабочки"


Голосование по конкурсу: "Эффект Бабочки"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


Голосование
Добро пожаловать на голосование по Конкурсу, жители нашего форума! Пришло время узнать, каким работам будут отданы зрительские предпочтения.
Итого было предоставлено 14 работ, каждая из которых принесла в Великий Золотой ящик по 15 баллов удачи. Следственно, совместными усилиями было собрано 210 баллов удачи в общую копилку! Не забывайте - наш ежегодный розыгрыш сокровищ Великого Золотого ящика очень, очень близок =)
Обратите внимание - Магазинчик чудес обновлен и ждет своих покупателей. К концу голосования в его ассортимент добавятся еще плюшки, не пропустите.
Напоминаю: Заработать ТБ можно, даже не выкладывая работы. Пускай Вы не конкурсант - но нашли время чтобы проголосовать и дали развернутый комментарий о своем выборе, вам просто так, за небезразличие, начисляется 1 балл.

Что ж, приступим:

Правила голосования:

1) Голосование за победителей стартует сегодня (01.07.2016) и проходит до (10.07.2016). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся работ. Продлено до: 15.07.2016
2) Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего баллов. Остальные места распределяются так же в зависимости от количества баллов.
3) Администрация оставляет за собой право продлить сроки голосования.
4) В случае, если к моменту окончания голосования, две и более работ набирают одинаковое победное количество баллов, будет проведен дополнительный финальный тур, об условиях и сроках которого будет сообщено дополнительно.
5) Голосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
6) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны. ( Учитывая дополнительную призовую ценность голосов, этот пункт строго отслеживается. )
7) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
8) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
9) Комментарии к работам в этой теме разрешены, исключая оскорбительные, побуждающие конфликт и оффтопные, а также те, которые нарушают правила форума. Развернутый комментарий, демонстрирующий обоснованность вашего выбора, дает вам 1 ТБ.
10) Присуждая места, все графы должны быть заполнены, иначе заявка считается недействительной. Соблюдайте принцип "одно место, один участник".

11) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса конвертируется в Творческие баллы, в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

12) За сам конкурс призовых мест 3
1 место: 1 очко верности + иконка в профиль.
2 место: 60 баллов почета
3 место: 30 баллов почета

13) В качестве утешительного приза все участники не занявшие призовые места, получают по 10 баллов почета.

Желаем удачи и честных побед!

Код:
[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -

Отредактировано Энмико (2016-07-11 05:15:51)

0

2

1 место: - Мия. Это чудесно. И подача, и графическое оформление. Музыка так же пришлась по душе. Спасибо!
2 место: - Вот он, Творец и Сотворятель. Он писал с телефона и таки смог донести свою мысль! Слава и хвала Творческому Далендору!
3 место: - Хэнди. Психодел. Первое место по самому неоднозначному и противоречивому словоизлиянию. Потрясает. И пугает. И потрясает. И пугает. И потрясает...

Арти. Вот кого нужно читать когда интересного чтива под рукой нет. Вдохновитель. Не иначе.
Аладора - это первенец. Единственный и Неподражаемый. То как удалось донести всю сюжетную наполняющую, осветить события...не каждому дано. Живо и интересно.
Миста подобен божеству - мирному такому, который взирает на мир с хитрым прищуром и говорит - тебе быть таковым. И миру остается лишь соглашаться. А нам вместе с ним, находя в откровениях отголоски собственных стремлений и желаний.
Кэт - красава. Вот просто другого слова нет подходящего. Буйство, пир и восторг. И шкаф.
Альф - в своем неизменном репертуаре. Я бы очень удивился если бы он не стал писать в своем уникальном стиле. Нуарррр!
Экс - вот кому удалось больше всего меня поразить. Такого мрачного предзнаменования не ожидал. По-моему получилось очень похоже на Альфа. Только вот у последнего есть инфернооо, а у нашего мага воздуха лишь беспросветная тьма.
Венум (Дрой) побаловал очень приятной хроникой событий что оказалось очень приятно читать. От подобного стиля повествования веет чем-то неизменно ведьмачьим...
Ивейн сжала сердце в тиски. Хорошо хоть отпустила. Очень атмосферно. Я бы даже сказал - слишком о_о
Гро как всегда отличилась. Поэтичное послание из будущего в прошлое вырубило приличную борозду на моем сердце, а так же заставило поискать стихи в оригинале.
Киб. Вединари. Диалоги. Это действительно твое. Завоевать умы и повести вперед, за нитью повествования...только один вопрос - почему еще не квестовод?!

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-07-01 23:18:55)

+1

3

1 место: - Ивейн
2 место: - Артемис Мориел
3 место: - Миста

Комментарий: в своем голосовании я сразу отмел шуточные и несерьезные работы, такие не сильно вызывали у меня интерес и создают впечатление несерьезного подхода к делу. Отдельно хочу сказать за работу Ивейн - бесподобная, великолепная, полная занавесов и скрытых смыслов работа, разрывающая душу.
Артемис написал серьезную хронику и за это ему второе место, а вот Миста как раз таки умудрулся совместить юмористическое оформление и серьезный подход к делу.
Обособлено от всех стоит работа Хэнди. Без сомнений, лучшая из всех, но с одним но - не для этого мира. Описываемый мир совсем другой, нет никаких аналогий, нет преемственности, словно Хэнди просто описал какой-то кошмар или существование в параллельной вселенной.

Отредактировано Альфарий (2016-07-02 07:02:51)

0

4

1 место: - Миста
2 место: - Хэнди
3 место: - Йирт

Комментарии: большинство работ появлялись уже ближе к окончанию приёма, а потом, когда ещё и mybb устроил внеплановый отдых от постов (как раз во время прилива вдохновения хD), я немного опасалась как бы не вышло, что многие хорошие работы просто не успеют выложить... Но, к счастью, обошлось ^^
Работа Аладоры сначала показалась незавершённой и какой-то неопределённой, но к концу повествования я осознала, что так и должно быть: мир начинает с чистого листа, воскресает, история стёрта - лепи из него, что хочешь.
Блистательный Далендор поразил своим фантасмагорическим Урруром и терпением. Я хорошо понимаю, как тяжело написать связный пост с телефона, а ты целый рассказ осилил. Шикарно же, можно к компьютеру и не возвращаться.. с:
Артемису спасибо за светлое будущее, хех) Пару раз перечитывала твою работу перед тем, как садиться за посты - помогает!
А от работы Дроя веет какой-то особенной теплотой - стиль хороший, под формат письма хорошо подобрал.
Миста! Это просто потрясающе, смеялась долго хD В частности, напомнило чем-то стиль Громыко. Диалоги можно кое-где растаскивать на цитаты, фразы острые - взгляд цепляется.
Альфарий и инферно! Описания краткие, но дающие чёткое представление о происходящем, позволяя читателю что-то додумать и самому - вот, что зацепило. Ну и, как выразился Йирт, нуарррр!
Гробе спасибо за стихи: твоя работа уникальная по части подачи и это здорово, не всем же уходить в чистую прозу с: Благодаря тебе почитала стихи Вордсворта.
Экселум: лаконично и точно. Понравилась последняя фраза "Не всякая история имеет счастливый конец, и не каждая написана чернилами" - записала в свой цитатник.
Ивейн! Иви, мы ждём твоего возвращения..) Твоя работа достойна быть выложенной, всё хорошо. И больно. Когда перечитывала, впечатление только усилилось. Очень чувственно.
Кэ~тти с: Всё есть, только шкатулочки для Дали не хватило. Красивой, розовой. С рунами жизни... Спасибо, это было круто, я тебе все восторги уже высказала в личном порядке хD
Йирт, за музыкальную тему отдельный плюсик. Немного фантасмагорично, очень живо и в твоём стиле. Здорово. И умничать - не мой конёк! х)
Хэнди. Читать было тяжело не потому, что чего-то не хватало, просто твоя работа - что-то иное, находящееся за рамками. Но захватывающее. Все твои работы сопровождаются таким лёгким чувством безумия (лёгким ли?), оно мне и нравится.
Киб, диалоги замечательные, как и всегда, спасибо)

+2

5

1. Мия
2. Йирт.
3. Артемис.

Общий и краткий комментарий: проголосовать хотелось за всё, но каким-то чудом ухитрилась сократить этот список голосов до трёх человек. Сомневаюсь, что тут вообще возможно выделить сильные/слабые работы – все такие разные, что и сравнить не получается. Лично мне особенно забавно было наблюдать контраст между стилем и мировоззрением разных авторов, например переходить от текста о гномьем метро к мрачной работе о столкновении нежити и демонов, и смотреть на то, как разные люди видят судьбу тех же персонажей. Над одним вообще прилично поиздевались, кстати. Общие впечатления от работ резко положительные – настроение поднялось даже у человека, который в обычном своём состоянии больше всего подходит для работы могильщиком. Спасибо.
Должна заметить, что с выражением личных эмоций в виде текста у меня всё печально, чем и обусловлена краткость комментариев.

Более подробный комментарий (порядок совершенно случайный):

В работе Аладоры больше всего понравился переход от общего отчаяния и полумертвого мира к появлению хоть какой-то надежды для него. Если мне не изменяет опыт изучения фэнтези-книг, большая часть спасающих безнадежный мир героев начинает так же, как эта девочка. Правда, это в основном мимолётом упоминается где-то в начале главы, а вот прочитать атмосферное описание было интересно. Далендоруノ( º _ ºノ) написать такое с телефона явно помогли реинкарнация и мешки, ибо это героизм. Сделавший мне утро, к тому же.
Мия, извини, но, хоть тебе и невероятно печально это признавать, ты прекрасно пишешь, а убедить в обратном у тебя не получается даже себя. Просто попробуй смириться с этим тяжёлым фактом х)
В работе Артемиса можно отметить как сюжет и связность повествования, так и шикарные моменты с некромантским фамильяром. Общее видение мира тоже интересное, на мой взгляд. Текст Мисты определённо разбирается на отдельные цитаты, а война из-за Аслана и гномье метро – это шедевры. Для полноты картины не хватило только Проводника из Окилара.
От текста Альфария на меня повеяло особой инфернальной безысходностью – и без того истерзанный и убогий мир вынужден терпеть ещё одну битву. Как бы пафосно ни звучало, текст напомнил о том, что поводы для отчаяния найдутся и без Марагора.
Работа Гробовщика сподвигла меня, как и двух предыдущих ораторов, наконец-таки изучить Вордсворта, прекрасно вписавшегося в общую атмосферу текста. Спасибо и за саму работу, и за невольную наводку.
Текст Кэтариэль – один из повеселивших больше всего. Это шедевр, серьезно. Такой мир нравится больше, чем нынешний. Теперь хочется, чтобы Марагор победил.
Как я уже упоминала, работы действительно слишком разные, что мешает их сравнивать и пытаться сопоставить, но Хэнди выходит далеко за пределы даже этого. После изучения других текстов у меня были совершенно разнообразные эмоции, от веселья до внезапного приступа безысходности, но вот текст Хэнди скорее озадачил. Что-то похожее возникает во время чтения любого произведения Кафки – озадаченность с определенной, тщательно выверенной примесью абсурда, но такого абсурда, который подаётся совершенно спокойно и обыденно, явно претендуя на то, чтобы быть в какой-то другой вселенной реальностью. Спасибо.
Работа Йирта просто эпична. Подобрать более точное слово у меня вряд ли получится – она именно эпична. Эпично в ней всё – от стиля написания до видения мира. Тоже одна из наиболее повеселивших работ. Как и у Хэнди, у Йирта присутствует определённый градус абсурда, но здесь он скорее хаотичный и не настолько точно выверенный. Сопоставлять, как я уже упоминала, невозможно, иначе можно дойти до создания классификации абсурда и лишить философов работы.
Классифицировать можно не только абсурд. Уже упоминавшаяся безысходность, вызванная работой Альфария, не похожа на ту, что вызвал текст Ивейн. И, пожалуй, действительно сложно определить, что хуже – такое душащее одиночество или битва с армией нежити. Персонаж в работе получился живым воплощением Ледяной пустоши, а сама местность описана зашкаливающе атмосферно.
Большая часть текста Киба – диалог, получившийся по-настоящему живым. Нередко диалоги у многих авторов выглядят не очень реалистично – они больше напоминают какую-то постановку, в которой беседующие зачитывают текст с бумажки (сама тем же страдаю), но не в этом случае – описанный разговор именно живой. Спасибо.
У Дроя получилось атмосферное и довольно внезапное письмо (любопытный формат, кстати). Пожалуй, если думать о том, кто может спасти весь мир от Марагора, имя королевы дроу – одно из последних, что придёт на ум. Выглядит довольно логично – однажды спасшая мир от Хаотичного бога и ставшая полубогиней девушка снова защитила Мистериум от новой угрозы. Один из самых внезапных сюжетных поворотов, пожалуй.

+2

6

1 место: - Киб
2 место: - Гробовщик
3 место: - Йирт

Ушастый - самый живой и настоящий очерк из всех.  Диалоги как всегда, твой конек. Безумно хорошо.
Белобрысый - объемно, лирично, грамотно, красиво. И это "самое" что бросается в глаза. Отлично
ИНФЕРНО! - шикарнейшая толика безумия и бездна хаоса в одном посте, нифига не понятно но упоминание потешило эго. Красавчег

0

7

1 место: - Кэтариэль. Пленила меня живостью истории, получилось легко, красочно и в то же время не оторвано от мира, чем грешили некоторые другие участники. Соперники более чем достойные, но ты получаешь дополнительные очки за выбор стиля. Помогает вспомнить, что и в горниле войны, и среди руин дети остаются детьми. Даже если борода уже достаёт до пола)
2 место: - Ивейн. Мои аплодисменты. Честно скажу, от тебя меньше всего ожидал такого успеха. Когда читал, боялся, что рассказ кончится ничем, окажется очередной псевдоглубокомысленной, а в действительности пустой историей о пути без конца и без начала. Но у меня некоторая слабость к театральным жестам) Не каждый сможет сотворить представление из одного шага.
3 место: - Мия. Когда закончил читать, тоже не удержался и похлопал. В противовес работе Кэт, получилось очень по-взрослому и пугающе натурально. Один из тех самых рассказов, после которых начинаешь больше ценить простые мелкие радости.

Конечно, то, что все призовые места достались представительницам прекрасного пола, причём в обеих своих ипостасях — никакое не совпадение, каждая из них заработала свои голоса в честной и нелёгкой борьбе, но я бы покривил душой, сказав, что зрелище этого пьедестала не доставляет мне удовольствия. Все остальные, безусловно, старались, и многие, как я считаю, заслужили награду за свои труды, но правила неумолимы, а потому им придётся удовольствоваться парой добрых слов. А может, даже и не добрых. Да, я строгий критик.

Аладора. Рассказ запомнился красивым слогом, финал вроде бы открытый, но не вызывает чувства незавершённости. Информации дано немного, простор для догадок огромный, но не на все вопросы хочется искать ответы. Понимаешь, что «это уже совсем другая история».

Далендор. Тебе отдельный большой плюс за идею. Забавно посмотреть на мир одновременно глазами игроков и населяющих его персонажей. История в каком-то смысле даже пророческая, и я не шучу. Достаточно окинуть взглядом все конкурсные работы разом, и вот ведь оно, то самое — «Герои, конечно, делали вид, что это жутко плохо, а сами в предвкушении точили клинки и набивали карманы зельями»)

Артемис. Надеюсь, если Миста всё же надумает жениться, ни одного из твоих воплощений в это время не будет поблизости. Писал, как всегда, много, писал интересно, но больше всего запомнился рекордным количеством полуодетых (или полураздетых?) эльфиек с вифрэйками. Получаешь в награду немного стыда и совести из моих личных запасов.

Дрой. Наградной значок «Последний солдат империи». Один из немногих, кто не поддался панике и пораженческим настроениям. Правда, в таком стиле я бы скорее хотел видеть суровое превозмогание пехоты, которая идёт вперёд, несмотря на все шишки, что ей достаются, пусть даже это ещё более невероятно, чем спасение никем не жданной полубогиней.

Миста. О да, уж кто-кто, а я-то себя вниманием не обойду. Как обычно, намеренно не читал чужих работ, пока писал свою, во избежание плагиата, пусть даже случайного. И всё же оказался не так уж оригинален. Хотя, думаю, это закономерно, ведь все любят вампиров с назгулами) Да и мысль о появлении демонов давно витала в воздухе, тем более с учётом нынешнего эвента Альфария. Я, конечно, дал волю фантазии, но решил не срывать тормоза и удержаться в пределах возможного — и, конечно, не упустить ничего важного. Думаю, эта часть мне удалась. Наивно поверив отзывам выше, в двадцатый раз перечитал своё произведение и убедился, что хотя получилось в меру забавно, каких-то особенно ярких моментов нет, скорее уж вышло поддержать общую атмосферу на той грани, за которой всё начинает скатываться в абсурд. Даже та малая толика совести, что ещё не отдана Артемису, пока мешает мне примерять лавровый венок. Но ничего, тотально доминировать я буду ещё не раз) Помните, все персонажи этой истории вымышлены, любые совпадения с реально существующими людьми, вампирами, назгулами, богами и львами являются случайными.

Альфарий и Киб. Оба в своём репертуаре. Наверное, трудно придумать для своего персонажа будущее, которое противоречит его характеру, всеми уже изученному наизусть, но в этот раз можно было подойти к вопросу глобальнее. Собственно, хочется видеть, что автор способен не зацикливаться на одном сюжете, меняя лишь декорации, даже если в этом сюжете участвует толпа его собственных иллюзий.

Гробовщик. Не оценил. Можете винить в этом мою безграмотность и атрофированное чувство прекрасного, и, возможно, будете правы. Но даже если попробовать смотреть объективно, рассказ ставит вопросы, на которые должен давать ответы — что же стало с миром, что в нём изменилось, что его ждёт впереди? У Аладоры хотя бы идёт серый снег.

Экселум. Мрачно, но на фоне прочих работ этим никого не удивишь. Разве что последняя фраза действительно достойна быть высечена над дверью нашего литературного клуба. Или под дверью. А то мрачно.

Йирт. Пожалуй, самое неоднозначное творение из всех. Впрочем, разве от тебя ждали иного?) Сравнивая со своей работой, решил, что сходство прослеживается, но если моя осталась на грани и даже готова отойти подальше, то твоя уверенно летит вниз, подпрыгивая на ухабах. Но, что характерно, ещё не долетела. По-своему восхитительно смотрится это умение смешивать потоки сознания со смелыми, но вполне себе возможными идеями. Впрочем, как и всегда)

Хэнди. Второй из наших неугомонных вампиров. Вы, ребята, такие похожие и такие разные. Говорят, что этот рассказ не о нашем мире, но я такого не скажу. Мне всё здесь видится очень логичным. Удивительно, как можно было создать практически с нуля настолько цельную картину. Я впечатлён.

Ну и, конечно, та, благодаря кому в очередной раз собирается делить халяву нажитое непосильным трудом наша разношёрстная компания. Последняя по порядку, но уж никак не по значению. Энмико. Спасибо за то, что не даёшь нам заскучать в то время, пока некуда писать посты. Очевидно, обновлённая система приносит свои плоды, раз уж с каждым новым конкурсом участников становится всё больше. Кто знает, может, вскоре будем садиться и писать всем форумом)

+1

8

Сначала комментарии!
Поехали по порядку!
1. Себя комментировать сложно, но из отзывов мне понятно что преследуемый посыл мною был достигнут. Цель достигнута, миссия выполнена! Спасибо за теплые слова, приятно, аж улыбка до ушей.
2. Далендор: Необычно, интересно, видно нестандартный подход, местами даже улыбнуться можно, но в рамках конкурса мимо кассы. Юморитическая подача - это конечно хорошо и в этом направлении безусловно стоит работать, но задача явно была другой, так что увы без призовых мест. Хотя еще раз скажу что работа достойная.
3. Artemis Moriel: Ну, прежде всего стоит отметить явный прогресс в стилистике и резкое уменьшение перегрузки текста, которое в целом характерно - это однозначно прогресс и гигантский скачок особенно от прошлой работы по внутреннему миру. Достойная работа, читается хорошо, местами все же есть изъяны, но не критичные, в целом посыл и изложение более чем понятные. Много действующих персонажей упомянуто это добавляет симпатии. Конечно смущает профессор Стефан даже после десятилетнего промежутка после событий происходящих в настоящий момент, но это мелочь, хотя и забавная. Хотя Зик наверняка очень гордиться своим падаваном!
4. Мия: Довольно сложно комментировать из-за общей неопределенности, хотя общую суть удалось передать. Временной промежуток, на мой взгляд, выбран уж очень сильно большой. 20 лет после падения Иридиума где нежить осталась набирать силу и за это время не сумевшая опустошить весь мир? Как-то не особенно правдоподобно, вон Наполеон куда быстрее до Москвы дошел, ну и при хорошем раскладе весь мир бы покорил за пятилетку при условии что серьезных оппонентов не осталось. Но это те мелочи на которые можно не обращать внимания. Работа хорошая, читается легко, чуть не хватило может быть глобализации, хотя она тут безусловно есть, ну, да с другой стороны не последняя же работа.
5. Дрой: Вполне атмосферно, сделано по типу солдатского дневника, читается хорошо задумка понятна. Хорошая работа но как говорит наш многоуважаемый Ари "Изюма не хватило"! Хотя по себе знаю, что изюм товар дефицитный!
6. Миста: Еще одна работа вызвавшая улыбку на лице. В работу умело вплетен юмор, хотя в предложенный вариант развития событий поверить достаточно трудно, но вместе с тем почему бы и нет. И судя по второй работе в которой встречается Аслон, можно с уверенностью сказать что последователи великого и ужасного на форуме остались. Работа хорошая, балансирует на грани тематики, но все же с уклоном в тему, а не уходом в абстракцию. Интересно, читается легко, вполне себе достойное творение!
7. Альфарий: Альфарии да и без инферно - это нонсес, которого не случилось. Написано хорошо, коротко, но на мой взгляд не очень достаточно чтобы рассказ логически завершился. Описание толковое, кульминация не достигнута, после финальной строчки хочется воскликнуть: "Ну, на самом интересном месте!!!" Возможно стоило чуть углубить и расширить, хотя это лишь мое мнение. : )
8. Гробовщик: Интересно, необычно, весьма абстрактно. Порою кажется вырвано из контекста, само повествование больше походит на лирическое отступление нежели на сам рассказ. Стихи я по правде говоря не очень могу оценить, в силу своих индивидуальных особенностей и общей не расположенности к стихосложению, тем не менее их наличие свидетельствует о том что автор заморочился и при написании основывался на желании сделать что-то хорошее и необычное. Получилось ли? Вполне. Попал ли в тему? На мой взгляд, не совсем. Но работа очень хорошая, заслуживает внимания.
9. Exelum: Достаточно локанично и понятно все раскидано по полкам, чуть перебор пафоса, хотя тут конечно на любителя. Если некоторым авторам не хватает глобализации, то тут явно обратная ситуация. Тем не менее, читается нормально, изложено понятно и весьма толково. Сильно не хватает фактуры, особенно если повествование сначала описывает глобальный уровень, потов переходит на частный, а потом снова уходит на глобальный - возникает некий диссонанс и зачем был сделан акцент если в конечном итоге все погибли и ни как не могли повлиять на исход события. Впрочем это уже мелочи, а так работа вполне заслуживает место быть! Ну, и финальную фразу тоже стоит отметить - удалась!
10. Ивейн: Тоже достаточно абстрактная работа, хотя и подана в разрезе одного персонажа. С одной стороны понятно что все плохо, с другой стороны не понятно почему? Мертвецы победили? Это пожалуй самый очевидный вариант. Или проиграли? А потом снова вернулись и добили раненного зверя - Империю. Тоже вопрос остается открытым. Хорошее, многообещающее начало и в принципе логичное завершение, но содержание по теме мало. Попадание в тему конкурса есть, но почти рикошет. Но, если сгладить все углы, то работа более чем достойная, жаль до конце не раскрывает посыл.
11. Кэтариэль: Ну, такая розово-няшная, девчачья история, где-то даже антиутопия. Читается легко, вызывает положительные эмоции, достаточно красочная. Тема в целом раскрыта, но поверить в происходящее сложновато, хотя я так понимаю автор большой реалистичности и не старался вложить. Интересно, читабельно, любопытно.
12. Йирт С’Апть: Что это было? Нет правда, как тебе удается писать что-то подобное, при том чтобы это было интересно читать, но при этом оно совсем ушло в астрал, я уже про попадание в тему не говорю. Круто, здорово, ярко, красочно, безумно, и так далее. Хоть и мимо стола, но от меня плюс в репу однозначно!!!
13. Хэнди: Ну, чтобы Йирт С’Апта переплюнуть - это еще надо постараться и видно что постарался! Примерно на середине я утерял нить событий и связь с реальностью, мой шаблон был разрушен на корню и что-то мне подсказывало что в дальнейшем не исключено появление даже Дарта Вейдера с розовым страусом на лазерном поводке. Может это усталость, может я не могу так абстрактно понимать реальность, но на мой взгляд эта работа самая странная из всех какие мне когда либо попадались на глаза. Быть может в будущем стоит как-то более приземленнее мыслить что ли. И я конечно все могу понять, но этот рассказ наверно стоило направить на прошлый конкурс, в рамки этого он явно не влезает никаким боком. Тяжело читать, от состава слов в голове нет целостной картины, от того и не понятно об чем собственно речь. Хотя по этой работе можно выявить кто на форуме филосов, а кто нет. Только с филосовским складом ума, на мой взгляд, это можно понять.
14. Киб: Недавно набирал в запросе поисковика "как писать диалоги", наткнулся на статью по теме и, так сказать, стал "посвященным" в этом вопросе. Во-первых весь рассказ из диалогов читать сложно, их надо перемешивать еще с чем-то иначе это просто как выдержка из чата Средиземья. Во-вторых слишком сложные обороты для устной речи, что сводит на нет их смысл, когда они идут просто друг за другом, опять же перемешивать надо. В целом посыл понятен, от части интересно, но особого восторга не вызывает. Диссонанс при чтении, тяжко умещать все в голове ведь материал дается однобоко не видно всей картины и по общим фразам можно лишь догадаться о чем собственно речь. Диалоги, диалогами, но фактуры явно не хватает. Но в тематику более менее вписался, хотя рассказом творение назвать можно с натяжкой.

Все комментарии, не более чем мое мнение, быть может оно кого-то обидит, но я стараюсь судить более-менее объективно, настолько, насколько позволяет мне это сделать мое восприятие. Если кто-то обиделся прошу простить, цели такой у меня не было.
Итак на основе вышесказанного прихожу к выводу что:
1 место - Artemis Moriel
2 место - Кэтариэль
3 место - Миста

Выбрать было не просто, хотя первое место мне показалось более чем очевидным если опираться на условия конкурса.

P.S. И мне еще показалось очень странным, для себя, писать пост в голосовании сопоставимый с постом самого рассказа. 3 часа на поверхностный обзор - это подвиг, даже для меня. Благодарю всех кто нашел время написать рассказ - было занятно. Всем спасибо за участие!

Отредактировано Аладора (2016-07-04 07:53:26)

+1

9

1 место: - Хэнди
2 место: - Мия
3 место: – Ивейн

3. Ивейн – тут балом правят чувства. При отсутствии некой общей картины мира, очень хорошо прослеживается персональная картина мира персонажа, что немаловажно. В этой картине и невероятно мало и невероятно много одновременно. Суженная практически в ничто объективная реальность, обусловленная лишь механическими действиями и пустым существованием, соседствует с разросшимся до абсолюта прошлым. В этом прошлом осталось всё, и это всё застилает собой целый мир. Я называю это «одна не прожитая жизнь». Тоска по тому, что могло бы случиться, но не случилось и чему уже не суждено будет случиться никогда. Отчаяние. Когда знаешь что «всё», но не отпускаешь. Когда ощущаешь эту неразрушимою преграду всей кожей, но не принимаешь, продолжая раз за разом жадно высматриваться в метель и слушать…
Признаюсь, в процессе чтения я больше ориентировалась на некоторые параллели в ощущениях, оживившие в памяти историю одной из моих персонажей, уже в процессе игры и нашедшей и потерявшей, вынужденной пережить схожий кошмар. Ну, как пережить… кажется, она стала монстром)
Так что за меткий выстрел – достойное третье место.

2. Мия – несмотря на наличие будничного повествования и диалогов, что, на мой взгляд, не очень хорошо сказывается на подобном жанре (мои личные вкусовые тараканы), здесь не была потеряна общая картина послевоенного времени. Вообще, за диалогами в коротких историях очень легко потерять главное - собственно идею, а потому за её сохранение – отдельный респект.
Здесь всё понятно. В каком состоянии находится мир, каково новое распределение сил и дипломатических отношений. Такой вариант развития событий легко ложится на ум, не требуя от него дополнительных усилий.
При наличии хорошо просматриваемой картины мира, история эта также богата на эмоции. Хорошо переданы чувства персонажа, его надломленность и жажда всеми силами удержаться за прошлое, что тем самым приносит ему ещё большие страдания.
За совмещение трудносовместимого и раскрытие темы конкурса – второе место.

1. Хэнди – эта история выделяется из всех прочих. Самобытностью, смелостью, ирреалистичностью. И при всём при этом сохраняет удивительно гладкое, грамотное повествование. Несмотря на совершенно иной, воссозданный словно бы из сновидения мир, можно очень быстро понять и его законы, и принципы действия. Ровно в той степени, при которой всё ещё поддерживается ощущение инаковости и болезненной неправильности окружающего, таящего в себе ещё множество страшный загадок. Несмотря на кажущееся безумие, здесь ничего не рождается просто так. Всё имеет смысл. Одно плавно вытекает из другого, причинно следственные связи сохранены, а предоставленной информации достаточно для того, чтобы ум сам построил для себя картину этого мира и дальше, за пределы описываемого.
Это неправильное будущее, но оно вполне реально. Будущее, за гранью привычного восприятия простого смертного. Где линейное время свито в клубок, а граница между подсознательным и телесным настолько истончилась, что первое буквально прорастает сквозь кожу. Будущее, где в построении реальности была допущена системная ошибка. Будущее, отчаянно нуждающееся в перезапуске. Это отнюдь не бессмысленный набор образов, а вполне возможное состояние мира, пережившего магический катаклизм.
Так что с тобой всё в порядке – первое место.

0

10

Итааак, из меня оценщик ужасный, а оценивать придётся потому как есть три места и их нужно расставлять а значит сравнивать относительно друг друга или относительно личного положительного восприятия прочитанного, а что если они равны? Что если все они неповторимо прекрасны и достойны первого места?. Потому как непостижимо для твердолобого орка услышать партию третьей скрипки менестреля когда звучит оркестр, и нереально рассмотреть и оценить квёлому магу-книжнику прекрасный финт и удар умелого мечника. Как же мне оценить, если я твердолобый орк "слушающий" мелодию рассказа когда читаю одного автора и маг-книжник когда "смотрю" бой другого? И есть у каждого скрытый смысл и укрытые чувства в словах сплетённых в фразы, что составляет мистическое полотно каждого рассказа. А ведь они старались, правда, скорее для себя, ведь только когда творишь для себя получается неповторимое чудо и это чудо, как не парадоксально, притягивает внимание и интерес других, ибо оно есть выкристаллизованный, чистый алмаз творчества. Он возник не сразу, а глубоко в недрах культуры играющих, он зрел на протяжении многих лет формирования их сознания, а затем его гранили тысячи прочитанных строк фэнтези, сотни просмотренных фильмов, возможно, часы общения на темы вымышленных миров и созданий. И вот родился рассказ в золотой оправе темы, которую задали администраторы форума, и вот он должен тронуть сердца, зацепить струны души, а может провести по оголённым нервам или забраться в самый тёмный уголок памяти, возможно он должен воодушевить или направить, заставить страдать.... Всё это есть у каждого в разной степени и каждое повествование прекрасно по своему и неповторимо!... Но тут есть три места, и всего троим суждено получить награды, свои симпатии нужно расставить и обосновать словесно. Мне симпатична каждая работа и я не могу выбрать лидера и поставить его на первое место и второго выбрать не могу так же как и третьего ибо творчество прекрасно, неповторимо и не имеет рамок, ограничений, критериев, оценок и т.д. и т.п. По этому места будут расставлены совсем не зависимо от симпатии и, по моему, я дал развёрнутое обоснование своему выбору(точнее не выбору по критерию симпатии), что соответствует требованием для голосующих.

Энмико написал(а):

Пускай Вы не конкурсант - но нашли время чтобы проголосовать и дали развернутый комментарий о своем выборе, вам просто так, за небезразличие, начисляется 1 балл.

Могу заверить, что работы прочитаны все от и до, так же могу заверить, что мне не обещаны ни золотые горы, ни даже печенька за голос.)
Пару слов о каждой работе, всего пара и потому, что краткость - сестра таланта, и потому, что развёрнуто писать рецензию на такой жанр как рассказ ещё сложнее чем сам расказ, я же имею довольно скромные силы в таком мастерстве.))

"Серый снег" - надежда словно кровь на снегу ярко контрастирует и выделяется - это трогает, как и символы ребёнка - нового мира и женщины - родительницы/спасительницы.

"Конец времен." - я то-то там выше писал про надежду.... Fatality для надежды.. ещё пару строк про росток и я бы поверил в хепи энд.)

" В тесноте да...немножечко в обиде." - вот! вот где стоит поучиться писать хеппи энды! Сколько экспрессии, какие краски, даже обглоданные скелеты и властелины тьмы могут быть весёлыми.)) А какие повороты сюжета!... Я после шкафа упавшего на гнома ржал минут десять, именно ржал и вот до сих пор ведь не пойму.... почему... упал этот шкаф на гнома... за что?) Я так думаю автор питает к гномам неоднозначные чувства, тут где то есть скрытый смысл!!!))) Психоделика смешанная с эффектом анимэ создаёт интересные эффекты.)

"Кто...ты?" - психоделика продолжается! Это чудесно.) Складывается впечатление, что у вифрееф как на подбор смешанно-неопределённые взгляды на мир.) Перетекающие словно ртуть или вода или кровь или.... Есть связь между оторванной рукой и откусанной планетой.. мне кажется есть.) Пасхалочка про время путешествий сыграла.) Я не ценитель японской музыки из анимэ, но эта композиция мне понравилась.) И если Тристан в твоей голове умеет и любит умничать я ему завидую, ибо настоящий ( здесь можно поставить тире, а может и не стоит))) пустоголов, хотя на каждого мудреца у дурака довольно простоты.)) А как мы знаем - "Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще."(с)))))

"Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне...*"  - тянет на главу из книги, стиль приятен, есть трагичность ситуации проходящая через всё повествование и создающее атмосферу. Есть одна загвоздка - мальчишка которого притащили того же возраста, что и ты. И всё же Мия называет его мальчишкой. Эта асинхронность наводит на две мысли - автор старше или это задумка автора чтобы показать - в новом мире подростки быстро взрослеют либо умирают... Интересно.)
Вообще у вас, вифреев, стиль похож.) Договаривались о написании?... если же нет это ещё чудеснее.) А вот песенка это что-то! Мужику посадили на спину двух разъярённых кошек которые "чешут его" и заставили петь.... руки связали.... вообще обездвижили.)))))))

"Десять лет спустя." - игрища полуобнаженных вифреек, а перед этим там эльфийка тож играла с полулисичкой, сегодня когда пишу блин как представлю, как представлю!!! Слюньки текут ,..., Отпуск это сила.)

"Теуррор" - оооооо, как я люблю сказки.) И не эти глупые которые бессмысленные и которые направлены чтобы дети засыпали. А те которые ещё ребёнком ты внимательно слушаешь и вроде как понимаешь, но не до конца.) А умный рассказчик-родитель-учитель снова и снова рассказывает её тебе, чтобы дословно запомнилась она, ибо старость уже поняла эту мудрость, а молодости лишь предстоит, но перед этим нужно заучить таинственную сказку почти наизусть, чтобы в последствии во вроде бы пустых словах, со временем, появился смысл, а слушатель стал рассказчиком.) Твоя похожа на одну из таких.)

"Вне Времени" - всё было бы грустно и пусто если бы не детали, что создают яркие образы словно приправы в постапокалиптическом супе.)

"Вычищая углы" - пока слабый пол пытается осознать и приспособиться, сильный - борется и создаёт новые концепции своими руками, такая перспектива, по моему, довольно объективна.)

"Письмо с фронта" - в любой ситуации действовать сообразно своей сути, сути человека, пусть и перед лицом неизбежного, единственный не забывающий о семье настоящий мистериец, не владеющий чем-то великим и судьбоносным, но способный изменить многое. Мир так же изменяется в пределах нормы.

"Одинокая война" - амбициозно, эпично, дерзко, красиво. Похоже автор запал на Орнеллу.)

  "Смена власти" - адекватно, с юморком, достойно внимания написателей скачка.)

"Эпилог победы" - тонко, красиво, с вплетением отличных стихов, правда думал что собственные ибо ложатся на повествование ровно.)

"Конец и начало" - читать твои посты сначала сложновато, потому как с аватарки смотрит нечто мягко говоря не очень приятное, а грубо  - что-то такое, что хочется зарубить при встрече, полить святой водой, сжечь, снова полить, закопать пепел поглубже и потом ночь молится в храме Инноса о упокоении.) Всё очень атмосферно и это совсем другой мир, от мистериума действительно ничего не осталось. Пасхалка из "ёжика в тумане" улыбнула, музыка зацепила.

1 место: - Мия
2 место: - Далендор
3 место: - Гробовщик

Отредактировано Тристан Тильморанд (2016-07-06 08:29:20)

+2

11

1 место: - Хэнди.
2 место: - Мия.
3 место: - Артемис.
Я не большой любитель быть критиком, сильно брыкаюсь, когда нужно высказывать перед всеми мнение и всячески компрометировать свой простой и наивный склад ума, но решила пару слов всё же оставить. Ведь как не усладить одного ласковым словом, а другого не заставить понервничать. Или даже всех? А что, я вот очень нервничаю, читая отзывы. Было бы меньше любопытства – не открывала бы вовсе. Но зато буду знать, с кем можно грабить лавки, а кому не грех подножку зимой ставить. Ой, нет, что это я! Летом, конечно, летом же больнее падать. Ладно, неправда все это, я добрая и с плохой памятью, так что выслушаю критику с превеликим удовольствием и почти недергающимся глазом. Итак.
Хэнди. Это поражает. Поначалу трудно было понять, что вообще происходит, куда я попала, в той ли я теме и, если да, то что творится? Всё перепроверив и продолжив читать, понимаешь, что это захватывает. С каждой последующей строчкой всё складывается воедино, и ты наконец осознаешь, о чем идет речь, и уже не можешь оторваться, жадно поглощая слово за словом, тут же насильно останавливая себя и заставляя читать медленнее, проникаясь сутью. Так и прыгая от предложения к предложению, я добралась до конца и вскоре начала перечитывать снова, уже немного успокоившаяся. На меня работа произвела очень сильное впечатление своей идеей, своей подачей. Хэнди, повторюсь: это шедевр. Я в полнейшем восторге и не могу окончательно угомониться какой день. Как сказала моя подруга: «Он срочно должен снять такой фильм!»
Мия. Что сразу бросается в глаза - оформление. И другие отмечали это, но грех не повторить: спасибо, что радуешь глаз продуманным до мелочей творчеством. Сам рассказ трогает сердце и душу. Вот берёт и нагло лапает, сжимает, комкает и раскидывает. Нельзя так. Или можно. Разве что иногда, но предупреждать же надо! В общем, оставляет такой непонятный осадок (который я до сих пор не разбила на составляющие и не собираюсь, а то затону там) и посылает за корвалолом. Чтобы не расслаблялись. Да. Ты шикарна, Ми, и ведь знаешь это, хвостатая бестия.
Артемис. Вот она! Вот замечательная, не омраченная страданиями, туманом и ёжиками-убийцами концовка! Рассказ для меня наиболее приближен к происходящему, что ли… Очень радует список живых и нацеленность на счастливое будущее, которое собираются герои построить все вместе (я всё-таки человек очень пессимистичный, так что такие позитивные настрои воодушевляют и делают жизнь ярче). Есть отдельные пунктики, которые я особенно оценила, но тебе уже про них сказала =)
Ивейн. Таки не зря выложила! Хоть и немного не по теме, как по мне, но не высказать восторги ну никак нельзя. Очень чувственно, очень проникновенно и так же опасно. Бери народ, печатайте рассказы на витринах в аптеке: все будут стоять в очереди и читать, а спрос на успокоительное будет радовать ИП.
Работа Аладоры оставила много вопросов. Кто эта девочка? Какова её судьба, почему выбрана именно она? Аналогично и с женщиной. Да, всё есть задумка автора, но я просто до ужаса не люблю, когда остается недосказанность и непонятность. Каждый раз возвращаясь мыслями к рассказу, я силюсь предположить, что было до и что было после: наверное, я хотела бы чуть больше расписанной информации. Даже если понимаю-нет, здесь всего достаточно, не стоит лезть вглубь того, чего и быть не должно, но ничего с собой не могу поделать.
Далендор. Тебе я уже пожаловалась. Занимательно, веселяще, вытягивает хохоток, но ты можешь лучше. Как мы и порешали: лень - штука внезапная и всепоглощающая. (До сих пор тяну лыбу с Зирика Хмурого)
Дрой. Сколько людей - столько форматов. Письмо пронесло через себя и необходимую информацию, и нужные чувства. Тепло, трогательно и волнующе.
Альфарий. Присутствует свое очарование. Герой – есть, сила – есть, враг- есть, да будет эпичная битва! Инферно против сил смерти, демоны против нежити. Ужасно. И…завораживающе.
Гробовщик. Очень люблю, когда имеют место быть подходящие по смыслу стихи. Большое уважение за изменение и подбор нужных слов для составления требуемой картины, но до конца ждала хоть малюююсенького слова об изменении мира. Работа красива, но на любителя. Именно мне не хватило смысловой нагрузки. Или же я просто ничего не поняла. И всё же, какой день ловлю себя на том, что возвращаюсь и возвращаюсь мыслями к работе. Цепляет – и это главное.
Экселум. Эх, грусть-тоска. Безнадежность – это не мое, но по идее, такой исход вполне способен порадовать Тёмного Магистра своим визитом. Правда, буду надеяться, что нас ждет что-то чуточку радужней.
Йирт. Сначала я удивилась. Потом ничего не помогла. И дальше ничего не поняла. А в конце даже не поняла, чего не поняла, но что что-то не поняла точно, поняла. Опущу свое недоумение по поводу действующих лиц и того, что ко мне обращались в мужском роде (чуть позже удалось починить мозг благодаря некоторым объяснениям). Спасибо за взрыв головы. Это всегда шикарно и радует непередаваемостью ощущений.
Киб. Не в восторге от бесконечных описаний, перенимающих на себя все внимание и отвлекающих от сюжета, но и тут бы хотелось капельку разбавить диалог. Хотя это только моё мнение. Как поняла, это твой особенный стиль, привлекающий своей живостью? Что ж, с этим спорить не буду. Спасибо за частичку тебя и создание неповторимой атмосферы в конкурсе.
Миста. Просто прелесть! Вот от души. Легко, забавно и со своими заморочками. Среди моря боли и отчаяния – то, что доктор…эм…алхимик? Прописал. Узнала в старости себя – ох люблю побухтеть. Я бы еще побольше кряхтела и унижала этих вампиров, вечно молодых и вечно пья..кхм. В общем, здорово! Жирный плюс и гиенистые похихикивания при воспоминании о работе.
Моя работа… Ну здесь всё просто. Я хотела хоть чуточку поднять людям настроение. Если цель была достигнута, и кто-то улыбнулся – я очень рада и вообще пойду отмечу это дело. XD
Вот, собственно, и всё: кратко о том, что я чувствую и как я это вижу. Делаю это, скорее всего не очень, но что поделать, я любитель дорываться до конкретики Х) Всем участникам большое спасибо за то, что поделились с нами своим видением будущего и потрепали душонку, а руководящему всем этим действом благодарность за такое развлечение :3

+1

12

1. Мия: «Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне...» Восхитительная работа, безусловно заслуживающая первое место. Как прочитал рассказ и на протяжении всего этого времени ни разу не усомнился в своем фаворите. Нет ни одного изъяна или недостатка, за который мог бы зацепиться взгляд, рассказ затягивал, увлекая своим интересом, живостью и атмосферностью. Сюжет, видение мира, язык и оформление - все это так же на высоте. Особенно хотелось бы отметить эмоциональную составляющую рассказа и то, как были переданы персонажи, все это вышло действительно круто. Получил большое удовольствие от прочтения рассказа, за что большое спасибо.
2. Кэтариэль: «В тесноте... да немножечко в обиде.» А говорила, неинтересно будет. :3 В личном порядке высказался кратко, а потому на очереди развернутый комментарий. Читался рассказ буквально на одном дыхании, легкий, веселый и беззаботный, со своей изюминкой и, конечно же, моя любимая сгущеночка не оказалась в стороне. Так же хочу отметить довольно любопытное изменение характера Винсента и весьма удачное, потому что представленный образ не вызвал никакого отторжения у меня, как у автора персонажа. Красивые описания, живые персонажи, интересное представление будущего - нет чего-то, к чему можно было бы придраться. Добротная, интересная и качественная работа, определенно достойная одного из призовых мест в конкурсе. Рассказ привнес не мало положительных эмоций от прочтения, за что отдельная благодарность. Молодец, Кэтти.
3. Миста: «Смена власти.» Несколько раз перечитывал эту работу - очень уж понравилась. Начиная от красивых и качественных диалогов, и заканчивая самой картиной мира. Приятная доля юмора приправленная серьёзными событиями и харизматичными персонажами. Не могу не отметить участие в рассказе своего собственного - Винсент получился просто шикарный. Когда писал свою работу, меня сильно беспокоило то, насколько удастся соответствовать канону, так скажем, персонажей других игроков, которых беру в герои рассказа. И если мне это не удалось, то здесь все вышло на славу. В целом, именно таким и мог бы стать Винсент, будь он обращен в лорда-вампира. Мне так же весьма приглянулась идея будущего, возможно, если таки станет мой несчастный подопечный когда-нибудь вампирским лордом, то к чему-то подобному и попробуем устремиться, хех.


4. Хэнди: «Конец и Начало.» Тот автор, что вполне бы мог спихнуть с уютненького призерского места одного из конкурсантов выше, чтобы самолично там устроиться. Работа вышла восхитительной, описания шикарные, мир, атмосфера - придраться буквально не к чему, все настолько хорошо, что даже малость завидно, по доброму, разумеется. Очень понравилась сама концепция представленного мира, его оригинальность и в некотором роде самобытная красота. Единственное, что смущает - лично я слабо ощущаю связность с Мистериумом, особенно в начале рассказа. Такое ощущение, словно это совершенно иной мир, который, возможно, и был когда-то Мистериумом, но не теперь. Рассказу чуть-чуть не хватило для того, чтобы забраться выше, но это уже дело моего личного вкуса. Автору большое спасибо за этот труд, рассказ получился просто замечательный.

Гробовщик: «Эпилог победы.» Необычная на фоне других работа, отчасти, показаться может, что не совсем по теме конкурса и, возможно, действительно так, вот только мне это не особо и бросалось в глаза. Пусть и не были расписаны конкретные глобальные изменения мира, но все же будущее нам приоткрыли, но и не это было главной целью - куда более важно то, что хотел сказать нам автор, какой смысл был вложен к текст рассказа. За это большое спасибо, работа очень интересная, красивая и поэтичная, а Арти любит красивую поэзию. ^.^
Ивейн: «Вне времени.» Еще одна работа, выделяющаяся на фоне других. Здесь нет глобальных изменений мира, нет, здесь все сужено до одного конкретного человека и этим рассказ по своему интересен. Трогательная, сжимающая душу история, описанная приятным языком, атмосферно и очень красиво. Некоторые моменты в рассказе мне особенно понравились и отложились в памяти. Замечательная работа.
Аладора: «Серый снег.» Атмосферно, мрачно, но вместе с тем надежда все еще теплиться в этой маленькой девочке. Действительно напоминает предысторию героя, то самое начало, которое, порой, опускается и остается за кадром. После прочтения остался несколько заинтригован. Какая судьба уготована этой девочке? Что за женщина предстала пред нею? И что же ждет мир и эту девочку в конце этой истории? Рассказ вышел хороший, было приятно и интересно читать.
Exelum: «Конец времен.» Неожиданно мрачное и темное повествование. Рассказ интересен, описан красиво, присутствует некоторый пафос, но у меня не вызвало это отторжения. Момент с ростком вселяет надежду, но под ступней неумолимого лича эта надежда оказывается тут же раздавлена и вмята в землю - красивый момент, который особенно запомнился. Завершает все приход архонов - интересно и в некотором роде трагично.
Йирт С'Апть: «Кто... ты?» Интересная затея рассказать об изменившемся мире из головы своего персонажа читателю, вдруг оказавшемуся одной из пребывающих в этой самой голове личностей. В прочем, был ли это сам Мистериум или лишь картина, нарисованная разумом странного вифрэя? Хитренький код заметил не сразу, читал будучи Гостем и вышло даже довольно занятно в связи с этим. С безуминкой, интересная и забавная история, многое непонятно - но так и должно быть, я полагаю.
Далендор: «Теуррор.» Рассказ вышел забавным и интересным. Работа представляется чем-то вроде давней стариной байки, в которой рассказывается о реальных событиях, но будучи искаженными обилием "приукрашательств" от новых сказителей эта история лишь обросла забавными нелепицами.
Альфарий: «Одинокая война.» Как всегда в своей избранной стилистике, хех. Добротный и хороший рассказ, со своей дозой эпичности и интересным авторским взглядом на будущее мира.
Дрой: «Письмо с фронта.» Стиль описания событий выделяет работу от других, привнося что-то свое, уникальное в эту работу. Интересный рассказ с весьма любопытной и неожиданной идеей о спасающей всех прекрасной полубогине ману астар.
Киб: «Вычищая углы.» Работа, безусловно, хорошая, но как по мне, неплохо было бы разбавить диалог описаниями, уж больно мало вышло их.

Artemis Moriel: «Десять лет спустя.» Ну, что сказать, придраться как всегда есть к чему и я могу долго распаляться насчет того, что получилось плохо и что мне не понравилось. Так что в этом плане будем еще работать и совершенствоваться. Радует что кому-то работа все же понравилась, а так же благодарю за все оставленные комментарии - приятно читать положительные отзывы, а критика поспособствует дальнейшему росту. Спасибо. с:

+2

13

1. Мия
2. Гробовщик
3. Киб

Признаюсь, субъективен и не прочел все работы. Однако очень рад тому, что в коем-то веке конкурс собрал достойные работы, а не отписки ^^ спасибо всем участникам, было приятно читать, что уж успел)

0

14

1) Аладора
2) Exelum
3) Дрой

Мир, Дружба, Магия~

0

15

1 место: - Artemis Moriel
2 место: - Далендор
3 место: - Кэтариэль

Ох уж эта моя привычка откладывать всё на потом вплоть до дедлайна. Что же, пару слов еще сказать могу. Естественно, эти три работы не единственные, что мне понравились но в этот раз к помощи рандома я прибегать не стал. Как-то само решилось, как дочитал все работы. Вообще не ожидал, что многие так пессимистично смотрят на будущее Мистериума, или это она дым в глаза пускают?
Сразу, отпущу комментарий по собственной работе - свои ошибки и слабые места я знаю, и перечислять их, это как хвалить себя еще больше, но с претензией на скромность. Но мне очень приятно что "это" понравилось столь многим, потому что мне и самому было приятно ваять сей рассказ. Кто знает, может когда-нибудь доведу его до ума.
Так же хочется попросить у нашего прекрасного вестника испытаний вручить Аладоре не одну циферку, а две! За хороший, развернутый, и самый объективный и трезвый комментарий. Но, всё же, работ не по теме тут нет. Кто-то делал акцент именно на своём персонаже, кто-то проявил больше глобальности, но все сочиняли про будущее. Шуточное и не очень.
А так же хочу поблагодарить Энмико за хорошие конкурсы. Спасибо!

Artemis Moriel: «Десять лет спустя.» - как я ни противился, Но прочитал. И мне понравилось. Довольно большой охват персонажей, будущее вполне правдоподобно, есть место юмору, оголенной девичьей коже и упоминание Меня, великого! Ну вообще общий критерий выбора - нравится мне. Так уж вышло, что эта работа понравилась больше всего.

Далендор: «Теуррор.» - понравилась манера повествования, и как представили происходящие сейчас в Иридиума события. После этого рассказа я вижу в этой войне даже больше смысла. Особенно в чехарде за камушками.

Кэтариэль: «В тесноте... да немножечко в обиде.» - хммм, наверное, самый добрый и милый рассказ. Ужимки нежити и с нежитью, жизнь после завоевания, абсолютная невменяемость Марагора и превосходное раскрытие внутреннего цундуре Зика делают своё дело.

Что же, это тройка тех, кто понравился больше всего. Но другие работы тоже прекрасны, и достойны как минимум похвалы:

Гробовщик: «Эпилог победы.» - единственная работа полная именно печали, а не беспробудной депрессии. А печаль, как известно, чувство более светлое и возвышенное. Как раз для стихов. Итак, печаль. Печаль победивших, сладкая меланхолия кладбища. Отплясав свои танцы победы, люди приходят на кладбище, чтобы вспомнить усопших друзей и возлюбленных. И жить дальше. Кладбище, как я считаю, не для мертвых, а для живых. Может Гроба тоже так считает.

Ивейн: «Вне времени.» - Одиночество, холод, страдание. Да, это депрессия. Восхитительно мучительная, с "освобождением" в конце. Смахивает на профиль персонажа, но Ивейн еще не такая. Так что вы там уж постарайтесь в Иридиуме, не заставляйте бедняжку идти в ледяные пустоши. Ей там плохо будет. Ну еще и не могу с зависть поглядеть на гладкое течение повествования, и простой, понятный, но красивый язык.

Мия: «Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне...» - опять же, депрессивная, мрачная решительность. Ощущение почти безнадежной партизанской войны. Хорошее оформление, плавное течение повествования, яркие эмоциональные сцены. Вообще, очень хорошая работа, что она делает тут? Хм, вот что бывает, когда не читаешь всё и сразу - более свежие впечатления перебивают старые. Ну, ладно, другие судьи Мию не обидели, и она заслуживает первого места)

Миста: «Смена власти.» - вторая прекрасная работа которая вылетела из тройки потому что была прочитана одной из первых уж неделю назад. Надо ввести в магазинчик биллет на двойное голосование, ей богу. И вручить Мисте звание самого эпичного алхимика и друга кровопийц. Мы верим в тебя, Миста, всей вампирской братией!

Йирт С'Апть: «Кто... ты?» - ах ты старый бесхвостый однорукий пронырливый лис! Вскружил мне голову своим You-кодом, так еще и "Временем приключений" заманиваешь! Действительно хорошая работа, здешние герои очень органично расставлены по ролям мира Ууу, повествование читается легко. Да чего уж там, я словно прочитал раскадровку серии, которая вполне может быть снята! Мне очень нравится, но градус субъективности слишком повышен, так что была забанена внутренним цензором.

Альфарий: «Одинокая война.» - что же, есть три вещи, которые от Альфария не отнимешь, и видны они даже при шапочном знакомстве как с человеком, так и с его игровыми постами. Первое, это ИНФЕРНОООООО!!!, второе - литературный скилл. И третье - эпичность, которая местами перерастает в пафос, не без этого, но это не очень критично. А еще Альфарий сечет в обаянии зла, и в последней сцене открыл всю истинную красоту Орнеллы.

Дрой: «Письмо с фронта.» - гмм, ну, хорошее такое письмо.  Вот так всякие живые божества дроу и покоряют поверхность. Полагаю, у этой работы вышло бы неплохое продолжение, потому что солдат уже души не чает в жестокой богине красоты и силы.

Киб: «Вычищая углы.» - кто о чем, а Киб о голове Киба. Вне зависимости от конкурсов, я уверен что именно этому участнику всегда весело и интересно играется)

Exelum: «Конец времен.» - а вот и собрат по мировоззрению. Конечно, тут меньше страданий, поеданий и упоминаний плоти, но финальный экстерминатус от архонов заслуживает хотя бы аплодисментов.

Аладора: «Серый снег.» - еще один собрат по мировоззрению. У наших работ практически одинаковая центральная идея. Читается легко и быстро, что несомненный плюс.

Что же, извините если комментарии не очень объемные, мне правда особо нечего сказать, избегая частых повторений. Но знайте, что трудились вы не зря, спасибо за ваш труд!

Отредактировано Хэнди (2016-07-10 14:33:29)

+1

16

Объявление: Голосование продлено до 15-го числа, кто не успел - самое время поторопиться.

0

17

1 место: - Хэнди
2 место: - Миста
3 место: - Киб

P.S. можно внести доп награду за сбывшееся предсказание

0

18

1 место: - Артемис
2 место: - Мия
3 место: - Гробовщик

Успеваю-успеваю О_о

0

19

1. Киб
2. Хэнди
3. Далендор
Комментарий: пишу с телефона на, так что без развернутых по всем работам. Победители определились, вроде как, так что просто хочу подкинуть еще баллов достойным работам как руны упадут. Вот так упали.)

0

20

Проголосую, пожалуй, прежде чем перейти к закрытию и награждению =)

Комментарии

1) Аладора - "Серый снег." - Атмосфера создана, шанс на хорошую концовку дан. Чего еще надо для счастья? На мою вкусовщину, очень хотелось увидеть пару строк в конце, что снег таки стал белым. Эдакий чистый лист?..
2) Далендор - "Теуррор."  - О боже, Даля! Работа - конфетка. Героические мучения с телефона того стоили! Если бы конкурс был на юмористическую тему, я бы не раздумывая, отдала тебе первое место. Шарж получился отличный, яркий, карикатура живая и очень правдоподобна. Сказка ложь, да в ней намек. Ты мой личный фаворит =)
3) Artemis Moriel - "Десять лет спустя." - Порадовал расклад хронологии, упоминание разных персонажей, где каждому отведена своя роль, и весьма интересная интерпретация событий. Сразу видно, автор следит за разными сюжетными ветками. Имхо, одна из работ которая наиболее отвечает задаче конкурса и действительно могла бы стать вариантом будущего Мистериума. Но несколько абзацев, потраченных на двусмысленные... кхем... игрища эльфиечек и вифреечек... Оставили неоднозначные впечатления.
4) Мия - "Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне..." - Аккуратное, приятное глазу оформление само по себе большой плюс. Переживания героя описаны сочно, текст читается гладко , как уже говорили выше, вышло похоже на главу из книги. А хорошую книгу, как известно, можно читать с любого места наугад. Правда, за двадцать лет многое могло бы измениться, и хочется увидеть чуть больше, чем раскрыл автор. Переход "от частного к общему" чуть не дотянут.
Дрой - "Письмо с фронта." - Весьма неожиданный вариант исхода войны с Марагором. И в самом деле, не стоит списывать со счетов старых героев. Выделился тем, что поставил во главу угла не кого-нибудь из персонажей или себя, а вписанного в мир НПС-а. И даже само"письмо", похоже, не от лица собственного персонажа. Смог сотворить взгляд со стороны. Одобряю.
Миста - "Смена власти." - Замесите вольный сюжет, поперчите юмором, посолите правдоподобием, не забудьте изюм, и вуаля. Почти все рассказано диалогом, но диалогом колоритным (а это надо постараться), и хорошо отражающим будущее мира по мнению автора. Похвально, умудрился.
Альфарий - "Одинокая война." - Еще не прочитав работу, я уже знала, о чем там примерно будет. Ты, Альф, был бы сам не свой без мрака, Инферно и битв.) Постоянство - это хорошо или плохо, сказать трудно, но одно бесспорно - у тебя есть своя визитная карточка и узнаваемый стиль.
Гробовщик - "Эпилог победы" - Стихи удачно вплетены в канву прозы, все вместе при прочтении  "звучит" в голове ритмично и красиво, интонации чувствуются. Тонко, поэтично, чувственно и на кончиках пальцев, словно песня... которая вдруг оборвалась. Мало. Хочется еще. Лично меня очень тронуло за душу это описание, кажется, совсем близкого будущего. В повествовании чувствуется тоска, и вместе с тем есть надежда.  После прочтения хочется просто блаженно и мечтательно помолчать. У меня были особенные эмоции. Спасибо.
Exelum - "Конец времен." -  ИМХО, Мистер Внезапность этого конкурса. В отличии от Альфа, вместо своего привычного стиля "воздушный позитив", вдруг выдал отчаянную и беспощадную картину полного апокалипсиса. К тому же, упоминание Энмико в таком ключе заставило меня сфейспалмить и поорать. Боже, Экс. XD И как уже было подмечено, последняя строчка сильная. И кстати, вариант будущего пугающий, но такой исход для мира как "зачистка", кажется мне вероятным.
Ивейн - "Вне времени." - Действительно, вне времени. И даже вне пространства. Не совсем понятно, что случилось с Мистериумом за эти годы... Однако, это и не особо интересно - поскольку в масштабах мира этой девушки разыграна настолько трагическая драма, что на вопросы об остальном не отвлекаешься. Последние строчки особенно весомые. Выразительно. Живописно. Молодец!
Кэтариэль - "В тесноте...да немножечко в обиде" - Вроде все плохо, но почему-то хорошо. Парадокс. Вот он, настоящий неиссякаемый оптимизм. Слов нет, одни улыбки. И да. Настолько мощная финальная фраза дала тебе десять очков вперед. Вот что значит - правильно поставить точку! Шкаф!
Йирт С'Апть - "Кто... ты?" - Хитрец Йирт! В тебе определенно есть немножко Чеширского кота, а как иначе объяснить такую страну чудес?
Хэнди - "Конец и Начало." - Ух, какой ядреный, жуткий, мазахисткий сюрреализм! Тем не менее, читается на удивление легко, повествование цепляет, логика прослеживается. Грамотно выдержан порядок завязки, развития сюжета, кульминации и финала. Тем не менее, остается куча вопросов. Отчего-то мне чудится в этом тексте Лавкрафт... Лошадка!
Киб - "Вычищая углы." - Человек человеку волк, а Киб Кибу Киб. Ахтунг, высокий градус иллюзорных диалогов. XD

Отдельное спасибо тем, кто прямо или косвенно упомянул моего персонажа, было приятно, что его не забывают и имеют ввиду. =)

Хэнди написал(а):

А так же хочу поблагодарить Энмико за хорошие конкурсы. Спасибо!

Миста написал(а):

Энмико. Спасибо за то, что не даёшь нам заскучать

Вот она, самая лучшая награда лично для меня -  ваша благодарность и радость от процесса =)

Тристан Тильморанд написал(а):

печенька за голос.

Будет вам печенька =)

Итого для себя я выбрала несколько из работ, каждая из которых по-своему хороша и чем-то пришлась мне по душе. Я вертела их и так, и сяк, примеряя лавры первых-вторых-третьих мест, стараясь рассудить максимально справедливо. В конце концов я бросила это пустое дело и решила, что пусть все определит Рандом, поскольку тут каждый достоин. Как уже верно подметила Гроба, победители вроде как уже определились.

1 место: - Хэнди
2 место: - Artemis Moriel
3 место: - Кэтариэль

+1

21

Голосование закрыто. Награждение.


Победители:

1 место: Мия:  = 1 очко верности + http://s9.uploads.ru/t/0mWbI.png "Застывший миг" - За победу в конкурсе "Эффект бабочки 2016."

2 место: Хэнди:60 баллов почета

3 место: Artemis Moriel: = 30 баллов почета

Подсчеты и очки:

(+1 означает бонус за развернутый коммент.)
- Аладора = 3+1, 10
- Далендор7, 10
- Artemis Moriel - 15+1, 30
- Мия21+1, (1 ОВ)
- Дрой1 10
- Миста6+1, 10
- Альфарий - +1, 10
- Гробовщик - 6, 10
- Exelum2, 10
- Ивейн6, 10
- Кэтариэль –  9+1, 10
- Йирт С'Апть4+1, 10
- Хэнди17+1, 60
- Киб8, 10

Розмари +1
Кхан Шом +1
Эрилимия +1
Тристан Тильморанд +1
Энмико +1

Свежие товары в магазине ждите на днях ; )

Всем спасибо за участие!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "Эффект Бабочки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно