FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Валенсия. Город


Валенсия. Город

Сообщений 121 страница 150 из 175

1

http://sd.uploads.ru/FzDjZ.jpg

Один из красивейших городов Мистерийской Имерии, расположенный в юго-восточных степях в непосредственной близости от восточного горного хребта. Довольно крупный, но не загромождённый, он может произвести приятное впечатление на путешественников, уставших от душной столичной суеты. Ухоженные, вымощенные гладким булыжником улицы достаточно широки для того, того чтобы на них могли спокойно разъехаться две повозки, а вот переулков наоборот - совсем немного, ведь большинство домов расположены так, что касаются друг друга своими каменными боками.
Подобно тонкой, мерцающей сети, город пронизывают водяные каналы. Улицы, по которым протекают эти небольшие городские речушки визуально кажутся ещё шире обычных, однако для всадников приспособлены довольно плохо – слишком людными они бывают, особенно в жаркие летние дни. Через каналы эти переброшены небольшие мосты, а по самым широким из них курсируют прогулочные лодки – одно из самых популярных развлечений у праздных гостей города. За чистотой каналов по мере возможности стараются следить, поэтому запах вблизи них стоит не настолько убойный, каким мог бы быть при меньшем внимании.
Здания в Валенсии не пестрят особым разнообразием, однако именно это и придаёт городу целостный архитектурный облик. Преимущественно из светлого камня, с черепичной крышей, дома здесь не часто поднимаются вверх более чем на три этажа. Исключениями являются особняк лорда Венкуса - управляющего провинцией и местный храм Инноса, привлекающий к своим высоким каменным стенам не только религиозных почитателей, но и просто стремящихся взглянуть на одну из многих достопримечательностей юго-восточного центра Империи.
Но более всего, желающих насладиться местными красотами, могут привлечь Валенсийские сады. Благодаря водоканалам сочно-зелёные даже в самые засушливые годы, богатые всевозможными цветами и фруктовыми деревьями, они, в качестве мест отдыха, пользуются большим успехом как у приезжих так и у местных жителей.
В самом городе процветает пиво- и сыроварение, производится довольно неплохое оружие и брони. Близ города раскинулись пшеничные поля и скотоводческие фермы – главные источники доходов Валенсии.

Внутренние локации:
1. Улицы
2. Храм Инноса
3. Особняк лорда Венкуса
4. Центральный сад
5. Особняк семьи Уоррон:
Не слишком большое, но ухоженное двухэтажное здание с изогнутыми двойными лестницами на парадном входе. Расположено в центре города вблизи главного сада. Принадлежит мелкому дворянскому семейству Уоррон. Хозяйкой является леди Маргэри Уоррон, племянница леди Софии Мирштейм.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-07-25 21:44:27)

0

121

Щёлк... хрусть...
Точными ударами басселарда она срубила головы павшим вампирам, окончательно и бесповоротно закрывая для них возможность вернуться к жизни. Жизнь, смерть, жизнь лишь наполовину, смерть лишь на половину, четверть, треть - не имело значения.
Довольство...
Значение имел лишь Разум.
Слетев с на землю она добила сброшенного ранее с крыши и пронзенного иглами воина, также обезглавив изувеченное тело.
Тень ласковой кошкой мурлыкала на задворках сознания. Тень ещё никогда не была так близко.
Эрилимия появилась в дверях зала где собрались все остальные легкомысленно покачивая отрубленной головой Морхульта, уцепив её за копну длинных, спутанных и покрытых спекшийся кровью волос. Нури была невредима. Казалось, даже не запылилась, и только руки по самые запястья были густо вымазаны красным. С каждым шагом с неё постепенно истаивали остатки иллюзий и щитов, с хрустом растворялись в пространстве молнии и серая дымка изрядно истощённой Эгиды. Остался лишь один - невидимый никому Оберег.
- Смотри, мои руки в крови твоих врагов, - остановившаяся напротив Далендора Эриль выглядела искренне довольной и на удивление непосредственной, создавая жутковатый контраст между собственным очарованием в данный момент и теми обстоятельствами, в которых всё это происходило - тебе нравится?
По-тичьи склонив голову к плечу она поднесла указательный палец к губам и задумчиво слизала с него часть крови.
- Фу, - нури забавно сморщила нос, явно не оценив гастрономических свойств вампирятины, - интересно, ты такой же гадкий на вкус или дело в характере?...

0

122

- Так тебе понятно моё отношение, или я типичный мужчина? - Далендор ещё раз мысленно усмехнулся. - Ну и разве ты понимаешь моё отношение к буквально всему остальному? Я ещё найду чем тебя удивить. - Далендор передал ей эмоции самодовольства.
А параллельно он сначала ощутил заклинание мерцания, потом почти в тот же момент увидел результат, пропадающую из рук Розария. Обернувшись в ту же секунду на неё он задумчиво и удивлённо приподнял брови задумываясь над тем, что же произошло. Что ей вообще могло не понравится? Холодный вампир? Его настойчивость? Дурацкий неуместный смех? Далендор пришёл к мнению, что она приняла смех на свой счёт.
- Не увлекайся.
- Ах, прости. - Далендор принял беззаботное выражение и покрутил рукой у головы. - Эти голоса в голове всегда не вовремя. - Ещё раз хихикнув Далендор переместился к её щиту и стал её обходить по кругу. Задумчиво и с любопытством он провёл рукой по эфиру воплощённому в щит и проверил свою догадку, закрылась ли Розария от него. Если всё же щит его не пустит, он ещё более задумчиво издаст звук похожий на "хмм".

В конце концов пожав плечами Далендор отпустил эти мысли и новую игру, сосредоточившись на предыдущей. Они находились в бою, но или по крайней мере находились. Вошедшая Эльфийка вошла достаточно эффектно с разваливающимся вокруг неё эфиром. Далендор переместился обратно на единорога, уже сидя там в одиночестве. Беззаботно покачивая свисающими с животного ногами, Далендор весело и с любопытством смотрел на Эрилин и её руки в крови, размышляя каким это она образом умудрилась в бою в крови запачкаться. Хотя отрезанная голова, конечно, наводила на некоторые мысли.
- тебе нравится?
Сделав выражение лица наполненное детским счастьем Далендор ещё быстрее закачал ногами и в дополнение зааплодировал.
- Потрясающе! Красный тебе идёт! - Далендор на секунду сморщился на том моменте, когда она решила попробовать кровь и вернулся в прежнему довольному выражению лица. - Нет, я определённо вкуснее! - А потом вампир решил перехватить инициативу в разговоре. - А ты не сильно торопилась! - Решил шутливо поддеть её вампир. - Пока ты там Берне раскидывала, я уже успел побывать в скоротечных эмоциональных отношениях с тремя этапами! А то и больше! Страсть, интрига, наслаждение! А потом я всё как всегда испортил. - Далендор улыбнулся обнажив клыки. - Возможно приди ты раньше, я бы не успел!

Отредактировано Далендор (2020-03-01 19:34:24)

0

123

Далендор, Эрилимия. Проходной зал дома Розарии Михаэлис.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/27647.png
Розария Михаэлис: - И что же они тебе шепчут? - с усмешкой поинтересовалась женщина. Не было похоже, что её обидело что-то в смехе Далендора или она испытывала какую-то иную негативную эмоцию. Возможно он был действительно для неё холодноват. И вообще в целом, кому из живых будет приятно целовать полу-живой труп? В прочем, гадать можно было сколько угодно, но ответа это определённо не даст. Зато эксперименты с щитом дали понять, что зеркальный щит действительно стал непроницаемым для вампира. Как бы то ни было, но это не беспокоило ассасина долго, поскольку вскоре вернулась Эриль. И весьма эффектно. Михаэлис с настороженностью посмотрела на тёмную эльфийку. Всё же та производила сейчас специфическое впечатление. Иной взгляд был у Ристала - молодой вампир тоже обратил внимание на возвращение эльфийки. Он приметил наличие головы в её руках. Выражение его лица было неоднозначным.

0

124

- Нет, я определённо вкуснее!
Эрилин с сомнением хмыкнула и оценивающим оглядела вампира, недвусмысленно остановившись взглядом прямо на его горле. Да, у неё тоже мог быть хищный взгляд. Серебро принимало любой Цвет.
- Значит, я могу это проверить? -  она тихо усмехнулась и неопределённо повела плечами, реагируя на его попытку поддеть её излишней неторопливостью, - ну знаешь ли, может это я так тебе шанс давала? А приди я раньше, то сама бы всё и испортила...
В качестве аргумента она даже потрясла отрубленной головой Морхульта - атрибутом явно не располагающим к страсти, интригам и наслаждениям, во всяком случае исходя из той скупой информации, которой владела нури в этом вопросе. Сама она не имела мнения по этому поводу, однако взгляд, которым Ристал посмотрел на её трофей, заставил её прервать размышления и направиться прямиком к нему.
- Кажется, ты был не особо сильно рад его видеть, - склонив голову к плечу обратилась к нему нури и присев перед ним на пятки, заглянула тому в глаза, - но он тебя больше не побеспокоит.
Чавк...
Отсечённая голова Морхульта плюхнулась к его ногам и слепо воззрилась на него обезображенным месивом едва узнаваемых черт лица.

0

125

Вся ситуация с Розарией внезапно не хотела выходить из мыслей Далендора. Он пусть и не сражался, находился сейчас в максимально боевом режиме. Усиления магией, усиления духом, много вида и запаха крови. А потому закрытый щит на автомате воспринялся им не как социальный момент, а как боевой. Вампир ощущал напряжение и даже некую боевую готовность, хотя по идее всё было в порядке. Оставшись один в своей ауре и поддерживая лишь один диалог, он задумался над этим. Искал социальные причины закрытия, хотя всё скорее всего и объяснялось куда проще. Возможно всё дело было в том, что Далендор был холодным трупом, но разве магам воды не был приятен холод? Они точно могли магией не ощущать его болезненным, Далендор знал это, а потому не воспринимал это как важную вещь.
- И что же они тебе шепчут? - Далендор взглянул с весельем на Розарию. - Эээээ... - Сделав полукруг глазами по комнате, он вспомнил как Меринз советовала выпотрошить Розарию. - Не важно! - Далендор улыбнулся.
- Значит, я могу это проверить? - Далендор прищурился и с улыбкой посмотрел на Эрилин, размышляя что бы такого ей предложить. - Конечно! - Вампир взял обычный кинжал, чтобы не заставлять Меринз пробобовать свою кровь. Далее сделал себе надрез на ладони, достаточный для пары-тройки капель крови, а потом подцепив их кинжалом ловко отправил капли куда-то в сторону лица Эрилин резким взмахом кинжала. И с довольной улыбкой наблюдал за её реакцией. Действия с головой он пропустил мимо сознания, сосредоточившись на более важных вещах.
Нельзя было забывать про бой. Они всё ещё в бою, враг всё ещё где-то может быть рядом, и, возможно, скоро подойдёт стража.
- Я так полагаю, ты со всеми расправилась? - Далендор надеялся что она не дала никому ни шанса. Он даже варил в то, что это возможно. - Розария, я думаю у тебя есть запасное убежище? Сейчас лучшая возможность открыть туда портал, пока Ристал не восстановил свой. - Далендор сосредоточившись на деле стал и более серьёзным, уже просчитывая риски и варианты. - Ну или, если не доверяешь нам, в какое-нибудь укромное местечко типа леса или пляжа Каталии. - А это был хороший момент испытать её доверие и то, как она ставит себя относительно остальных. Считает ли она теперь, что они союзники? Или всё таки паранойя Далендора не зря вопит "убей её, чтобы не было проблем". Новое убежище и его наполненность её вещами покажет как сильно это убежище ценно, а следовательно и уровень доверия.

Отредактировано Далендор (2020-03-01 21:16:17)

0

126

Молодой вампир проследил подход тёмной эльфийки, но стоило подойти ей достаточно близко, его взгляд всё же скользнул обратно к голове в её руках. Не казалось, что эта ситуация вызывала у него огорчение или боль. Определённо нет. Но было что-то другое, что сильно тревожило Ристала и это не получалось у него скрыть. Он посмотрел вновь на нури, когда та заговорила с ним.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Мы с Каэрдином никогда не ладили. Но больше всего мне не нравится то, при каких обстоятельствах мы встретились, - вздохнул волшебник. Он мельком посмотрел на Далендора, после чего снова обратил свой взгляд на голову Морхульта. Обезображенное лицо выглядело чудовищно жутко.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/27647.png
Розария Михаэлис: - Есть несколько мест, в которых я ищу убежища в таких ситуациях, - ответила заклинательница и, кивнув, начала плести заклинание портала. Тёмно-синяя воронка портала раскрылась перед присутствующими. Розария отменила действие зеркального щита и, оглянувшись на остальных, собиралась шагнуть в портал первой, если кто-то другой не желал это сделать сам. В конечном итоге группа быстро покинула место происшествия.

Эрилимия, Далендор, вы перемещены: Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

0

127

Далендор. 10 января, среда. Время - 19:15.

Вновь снежный мидлендский лес. Будь он живым, мог бы ощутить пронизывающий до костей холод, да свежесть ледяного воздуха. Но вампир был мёртв телом. Портал позади него схлопнулся, оставляя один на один с новой целью. Или же не так уж и одинок был вампир в своей охоте?
http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Я почувствовала твоё желание заговорить, - заметила кинжал, возможно, неожиданно для Далендора. - Я чувствую... твоё смятение. Я бы предпочла, чтобы "моя рука" не пыталась меня игнорировать, - язвительно заметила Меринз. Казалось, Меринз была недовольна этой попыткой отгородиться. Привычный к одиночеству ассасин теперь, однако, был не один. И дело даже не в Ристале, и даже не в остальных вампирах, собравшихся вокруг Далендора. С тех пор как Бритва рассекающего сменила своего владельца, Меринз всегда была рядом с Далендором, пусть и не всегда проявляла активность и норовила общаться с Далендором.
http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Прекращай раскисать и давай возьмёмся за охоту. Я уже изголодалась. Та баба меня только раздразнила. Я хочу ещё крови...

Цели миссии: обновлены!

0

128

Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора>>>

Далендор вышел из портала и сразу бросился оценивать обстановку. Очередное задание, очередная временная цель. Далендор оценивал обстановку, осматривался и прикидывал что ему понадобится. Проверив, что амулет сокрытия ауры активирован, Далендор собирался было заняться магией, но тут ему напомнили, что он не один. Далендор застыл как внешне так и мысленно, стремительно размышляя.
- Оу, правда? - Далендор взял кинжал и поставив перед глазами стал вглядываться в металл, будто это могло помочь понять Меринз. Череда эмоций пронеслась по сознанию, хотя Далендор и не афишировал эти эмоции. Настороженность, любопытство и конечно беспокойство, что его мысли не его единоличные. Придя к понимаю того, что он стоит перед выбором доверять или доверять Далендор словно зашёл в тупик. В конечном итоге молчание нужно было как-то разбавить, хотя смятение только усилилось, а она это, видимо, чувствует. - А я думал тебе не нравятся глупые действия и шутки! - Вампир попытался отшутиться, подозревая что кровавый артефакт уже достаточно глубоко видит, чтобы всё понять. Он перевернул кинжал, рассматривая блики света на металле, ещё больше погрузившись в размышления, ощущая как его засасывает в эти мысли. Вот только если раньше он мог спокойно убегать от себя, от своих мыслей и постоянно ввязываться в новые события, то от Меринз он убегать не мог.
- Прекращай раскисать и давай возьмёмся за охоту. Я уже изголодалась. Та баба меня только раздразнила. Я хочу ещё крови...
- Ах да! У нас же пир намечается! - Сосредоточившись на вкусе крови, на предстоящей охоте, Далендор волевым усилием выкинул из мыслей всё лишнее. Такое привычное действие, хотя сейчас далось не так просто. - Ну вперёд.
Кровожадно улыбнувшись Далендор надел костюм "вторая кожа", надел очки. Ритуал подготовки перед охотой всегда ему нравился. Проверил снаряжение. Проверил арбалет. Наложил на себя теплоту и активировав скорость пустоты ощутил себя самым быстрым в этом мире. А после отправился бегать по крышам и скрытно продвигаться к месту бойни, высматривая подозрительные личности и при этом максимально маскируясь в городской пейзаже. В случае если он никого не заметит, непосредственно на месте преступления, то отступит на метров двести-четыреста для того, чтобы занять удобную и незаметную точку просмотра, где и планирует ждать чего-нибудь необычного.

0

129

Далендор. 10 января, среда. Время - 19:30.

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Так-то лучше, - усмехнулась кинжал.

Совершив все необходимые приготовления, наложив на себя заклинание и воззвав к духовной силе, ассасин немедленно направился к городу. Так спустя примерно пятнадцать минут, израсходовав весь запас зарядов Скорости пустоты, Далендор наконец добрался до того района, где произошла недавняя схватка с вампирами. Кажется, это было порядка сорока, а может и больше, минут назад. Выглядело, конечно, впечатляюще. Здание, в которое угодила шаровая молния Эрилимии, красовалось здоровенной дымящейся дырой. Пожар успел увеличить масштаб разрушения и порчи строения, но сейчас огня уже не было. На другой стороне всё ещё можно было заметить трупы убитых вампиров, только уже не разбросанные там, где были убиты, а собраны в одном месте и придирчиво осматриваемые кем-то из сотрудников Министерства. И да, здесь были именно эти товарищи в белых одеяниях. Арбитры. Вероятно, представители третьего круга - констебли. Всего их было там двое: один осматривал тела вампиров, другой разговаривал со стражей. Представителей городской стражи здесь было в количестве четырнадцати человек. Ещё по трое стояли на отдалении и не позволяли горожанам подходить сюда. Место было оцеплено. Вероятно, шло активное расследование случившегося. Один из арбитров - тот, что осматривал тела, - имел рядом с собой светоч, который разгонял вокруг него вечернюю темноту.

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Как насчёт того, чтобы перекусить этими ребятами? - предложила кинжал. Кровожадность Меринз была как всегда - невозмутима к любым обстоятельствам. Казалось, что кинжал только и думает о том, как бы устроить кровавую баню при любом удобном случае. Её голод будто бы был неиссякаем. Неутолим. Жажда ещё более страшная, чем у любого вампира. Но что примечательно и что Далендор мог заметить не сразу - Меринз каким-то образом узнала о том, что внизу, на улице, находятся живые люди. Но в этот момент ассасин не отправлял ей "визуальных образов", а как говорила в момент их знакомства кинжал, она не была способна видеть как-либо самостоятельно. Так про каких же "ребят" говорит Меринз и откуда она про них знает?

0

130

Наблюдая из своего укрытия за новыми действующими лицами, Далендор понял что ему очень хочется ещё и слышать их. Сняв с головы часть костюма, но оставив маску на лице вместе с очками, Далендор освободил уши и напряг слух ассасина. Заодно и вдохнул воздух, надеясь вытянуть какую-нибудь информацию из запахов. Понемногу вспоминая информацию о охотнице, Далендор вспомнил что во первых это маг света, во вторых женщина и снаряжение мистика. Но на глаза пока попался только мужчина с магией света. Далендор осматривал людей, совмещая информацию и выискивая совпадения. Сила смотрящего направляла его. Однако тут Меринз отвлекла его, добавляя информации для размышлений.
- Ого! А ты растёшь! Скоро уже ты будешь бегать по крышам. Держать меня в руках и тыкать в людей, чтобы я их кусах. - Далендор представил стального голема с женской фигурой и торчащими отовсюду лезвиями, а в руках у голема себя самого щёлкающего зубами. Он улыбнулся и любезно поделился с Меринз образами своего воображения. - Если ты про этих людей... - Далендор поделился образом тех, кого видит. - То боюсь они могут нам и зад надрать в открытой атаке. - Далендор уже на автомате представил кого бы он убил первым, чтобы избавиться от самых опасных и прикинул тактику. - А может и нет... В любом случае нам не нужен этот сброд. Мы ждём, когда явится десерт. - Вампир вернулся к поиску информации и Миневры, как вдруг у него возник вопрос. - А как ты их чувствуешь? А сможешь мне показать свои ощущения?

0

131

Чтобы расслышать разговоры, пришлось подобраться поближе и сосредоточиться. А пока вампир незаметно, как и полагается искуснейшему ассасину, подбирался ближе к людям, он отвлёкся на мысленный диалог с Меринз.
http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Ты проливаешь мною кровь уже около полугода, - начала объяснять кинжал. - Это означает, что мы с тобой, скажем так, становимся ближе. Поющим предметам, каким являюсь я, требуется время, чтобы сойтись с новым владельцем и раскрыть весь свой потенциал. Кроме того... - артефакт замолчала немного и Далендор ощутил её задумчивость. Именно ощутил, словно бы и впрямь ментальная связь между ними стала выше. Интересно, а когда именно это стало так? - Древняя кровь, которая попадает в твоё тело и меняет тебя, делает то же самое и со мной, - наконец объяснила Меринз. - Мы оба развиваемся. Но ассасин не мог сказать, замечает ли он в себе самом какие-либо изменения. Вроде бы всё было как обычно, разве что... За последние годы действительно кое-что изменилось. Раньше он всегда был один. Даже когда служил в Культе Тьмы. Но сейчас... Но ведь это были внешние изменения, не так ли? Поиски соратников для своих великих целей и не более того! Однако Далендор, задумавшись об этом сейчас, заметил, что было в их группе что-то немного странное. Но что именно он ни как не мог для себя понять.
http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - А что касается твоего вопроса как я чувствую... После крови той бабы я почувствовала, что могу немного видеть твоими глазами. Если сосредоточусь на этом, - по крайней мере эволюция Меринз была более очевидной. И может даже интересной. Далендор не так уж и много знал о поющих предметах, но Меринз уже не в первый раз говорит о своём развитии и раскрытии потенциала. А ведь она итак была достаточно хороша!

Тем временем ассасин приблизился достаточно, чтобы его усиленный духом слух и сила смотрящего позволили разобрать речь арбитров. Те к тому моменту уже были рядом и разговаривали между собой, а стража занялась своими делами.
- ... уже разлетелись, - донёсся до Далендора обрывок реплики арбитра, говорившего со стражей.
- Скверно. Если она узнает...
- Согласен, я тоже не хотел бы иметь с ней дело. Может попросим начальство выписать...
- У неё есть связи. Как по-твоему она до сих пор всем надоедает?
Что-то подсказывало Далендору, что речь они ведут именно о той, кого он и сам ждёт. И следовательно, можно было понять, что та уже вполне может знать или вот-вот узнает о том, что произошло в Валенсии. Судя из речи арбитров у этой женщины были некие связи. Интересно какие?
http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Знаешь, если мы их всех прирежем, то возможно это заставит нашу цель поспешить, - хитро поделилась своим мнением кинжал. В прочем Далендор прекрасно чувствовал по её настроению и интонациям, что та просто нашла очередной повод зарезать этих людей.

0

132

- Угу, ради развития всё и затевается, хотя в себе я пока не заметил никаких изменений. - Далендор задумался о растущей компании существ вокруг него. - Кроме сознания, но не уверен, что это связано. Или всем лордам в голову взбредают мысли о захвате мире? - Далендор усмехнулся. - Ну посмотрим чего мы достигнем к концу ночи. Ну что, небольшое соревнование кто больше изменится? Пока ты лидируешь.
Далендор уже выражал мимику больше мысленно. Прямо сейчас он не мог позволить себе смеяться, а вот делать всё это своим мысленным образом в какой-то абсолютно другой воображаемой обстановке - вполне. Ну и он не был уверен в том, какая информация вообще дойдёт до Меринз, учитывая что они только только начали полноценно сближаться.
- Видеть моими глазами? А я уж понадеялся что в тебе открылась магия крови и ты обреза чувство жизни! - Далендор хихикнул, опять же мысленно.
Наблюдения показывали, что та самая противная охотница как раз получила информацию и должна сюда прибыть. Это были отличные новости. Осталось лишь дождаться её, а пока попытаться узнать о ней побольше.
- Да да. А ещё это заставит нашу цель обвешаться магией и в качестве самой важной меры проклясть свою кровь, что растянет дело ещё на пару часов. - Далендор вспомнил и поделился ощущением от крови зачарованной "чёрной кровью". Отвратительные чувства. Вампир надеялся что она хотя бы на место преступления без этого заклинания придёт. - Тебе это может и не повредит, а мне точно повредит. А ещё разве ты хочешь сначала ковырять эфир света и прочие гадости?
Далендор собирался оставаться незаметным и ждать появления той самой охотницы, больше ничего не предпринимая, разве что он заметит какое укрытие получше.

0

133

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Чем больше сила, тем выше амбиции, - усмехнулась Меринз. - Поэтому я настаиваю на том, чтобы устроить кровавую бойну прямо здесь и сейчас, чтобы утолить не только мой голод, но и мои амбиции по истреблению живых существ, - высказалась кинжал одновременно и шутливо, и очень даже зловеще, кровожадно. - В прочем, не уверена, что одного этого "городка" мне хватит. Меринз была как всегда в своём репертуаре! От её слов буквально веяло кровью. Это оружие проливало кровь всё своё существование. Сколько ей лет? Веков? А может и тысячелетий? Возможно, в качестве Бритвы рассекателя Меринз успела побывать в таком бесчисленном множестве самых кровавых войн, что сейчас она откровенно скучала.

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Мои силы велики и многие из них тебе ещё только предстоит познать, - самодовольно высказалась кинжал. - Сила крови не одной лишь магией едина, - пренебрежительно высказалась Меринз.

Так за беседами кинжал и вампир выжидали. Очевидно охотница на вампиров не придёт так уж быстро - ей нужно было время узнать о произошедшем и найти способ добраться. Как минимум. Всё-таки даже при хорошей системе связей и информаторов слухам нужно время, чтобы достичь адресата. Поэтому нужно было выждать. Но кому, как не ассасину, обладать во истину большим терпением и умением дождаться свою добычу? Чего не скажешь, конечно, о кровожадной Меринз - вот ей терпения явно не хватало...

Далендор. 10 января, среда. Время - 20:35.

За прошедший час расследование арбитров не прекратилось. Многие трупы уже были погружены на приведённую телегу, запряжённую двумя лошадьми, в то время как арбитры и стража занимались изучением дома Михаэлис. Далендор слышал, что стража никак не может найти обитательницу этого дома. Не удивительно, учитывая, что она сама и решила скрыться в Дестинии! Судя по словам одного из стражников, который кажется был здесь старшим по званию, помимо Розарии был кто-то ещё, кто мог претендовать на владение домом. Похоже, кто-то из её родственников. Но судя по всему городская стража и сама не очень-то была осведомлена о том, кто связан с этой женщиной. Не иначе, Розария постаралась скрыть эту информацию. И, возможно, в этом ей помогла работа на местного верховного лорда.

Наконец вампир уловил какую-то новую суету. Похоже кто-то весьма успешно попытался проникнуть на территорию расследования вопреки распоряжению работающей здесь стражи. Вскоре Далендор смог увидеть вторженца - женщина была облачена в хорошую кожаную броню, широкий красный плащ, а на руках красовались массивные латные перчатки из материала золотистого цвета. Он, кажется, даже слегка сиял светом, что особенно хорошо было видно в вечерней темноте. Женщина направлялась прямо к дому Розарии, что её уже заметили все остальные. Среди них был и старший по званию стражник (Далендор точно не знал кто он по званию).
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/882078.png
Главный стражник: - Граждан...
http://sh.uploads.ru/8F5SE.png
Миневра Дий: - Капитан в курсе моего прибытия, - отрезала женщина и выудила из поясной сумки какие-то документы. Судя по выражению лица и воцарившемуся молчанию, стражнику было пока нечего на это возразить, пусть он и очень хотел.

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Ну что? Теперь-то самое время устроить бойню!

0

134

Немного подумав о возможных силах кинжала, Далендор пришёл к выводу что действительно не подозревает о её потенциальных возможностях.
- Ну магия крови это самое очевидное. Ты столько крови поглощаешь и непонятно даже куда вся эта энергия уходит! Я не очень много знаю о поющих предметах, а ты и не особенно делишься знаниями! Кстати, разве ты не должна была полностью раскрыть свои силы за тысячи лет знакомства с тем вампиром, как там его звали...
Наконец прибыла Миневра Дий и пора было начинать. Вот её кожаное снаряжение, которое Далендор рассчитывал легко пробить. Вот какие-то светящиеся элементы, от которых стоило держаться подальше. Но пока всё было как-то слишком просто. Далендор был ассасином и не зря, он знал когда стоит выждать.
- Ну что? Теперь-то самое время устроить бойню!
- Нет. - Далендор мысленно усмехнулся. - Или может быть... Надеюсь вместе с силой я не стану таким же безрассудным! А ты, кстати, знала, что мы даже бойню устраивать не будем, а только сбежим с телом Миневры?
Не зная сил врага Далендор очень не хотел нападать. У неё была магия, а значит могли быть и защиты от внезапных нападений. Сколько таких нападений от мстительных вампиров она уже пережила? Это было бы слишком глупо, если она вот так просто подставляется. Но вот она стоит такая внешне уязвимая и беззащитная.
- Как то это слишком легко, понимаешь? Тут что-то не так. Пока последим за ней...
Вампир продолжал рассматривать Миневру стараясь найти неочевидные силы. Нужно было понять в чём её успех, почему она так эффективна.
Если же Далендор ничего не обнаружит и раз она собралась в дом, то пора было действовать. Максимально тихо и безопасно. Для начала достать зелье "Апперкот" и знаменитую тряпочку для молчания. Возможность избежать всего её защитного потенциала и заодно проверить безсознательное тело это то, что надо было. Далее просчитать это передвижение и хорошо его представить. Далендор планировал переместиться внутрь здания сразу за ней и тут же закрывая дверь от чужих глаз одной рукой, второй рукой разбить стекло с зельем о лицо Миневры, чтобы максимально вдохнула. Перемещение и закрытие дверей должны были сопровождаться техникой и выполняться мгновенно. Дальше переместиться за спину ей. Руку с зельем так же мгновенно стоило поднести к голове Миневры, но чтобы было пространство для разгона и возможности разбить стекло, что он и сделает резким ударом в макушку. Все эти действия Далендор старался представить и просчитать заранее. После разбития нужно было мгновенно не дожидаясь атаки переместиться к ней за спину ещё раз, если конечно она попытается развернуться и увидеть Далендора. Если та начнёт кричать, Далендор мгновенно засунет тряпку ей в рот, уже сейчас представляя какие действия ему для этого понадобятся. Ну и когда она начнёт падать без сознания, вампир должен был подхватить её и не дать с грохотом падать и привлекать внимание.
Сразу как Миневра зайдёт внутрь, одна или вдвоём с кем-то, Далендор приведёт свой план в действие и активирует скорость пустоты. Если же она будет не одна внутри, то лишние элементы он убьёт колющими ударами в горло, чтобы не кричали лишний раз. Для большей скорости перемещение кинжала к их горлу он будет выполнять с применением техники.

Отредактировано Далендор (2020-06-06 17:47:14)

0

135

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Всё не так просто, как ты думаешь, - заметила кинжал в ответ на слова по поводу предыдущего владельца. - Я ведь объясняла тебе уже, что нам с тобой нужно... сработаться. Кроме того с Кальтизером у меня было мало возможностей пить достаточное количество крови. Он по обычаям своего клана придерживался политики осторожности, что не способствовало моему обильному питанию, - тон голоса артефакта был таков, словно Меринз вспоминала о тех временах исключительно с неприязнью, хотя Далендор, как и прежде, всё же чувствовал в её голосе уважительные нотки в отношении Восьмого Хранителя клана Бернэ. Как ни как, но она уже говорила, что этот вампир был могучим воином. Может они с Меринз не могли поладить с точки зрения политики действий, но очевидно он впечатлял её своей мощью и силой. А может быть было и что-то ещё, о чём Далендору не было известно. Так или иначе, ассасин мог лишний раз вспомнить, сколь опасного противника ему довелось убить и какие бы последствия могли его ждать, если бы то убийство не удалось.

http://s7.uploads.ru/pFDw7.png
Меринз: - Сбежим? Скажи ещё, что мы мило попросим её отлить крови в бокал, будто мы белоручки-чистоплюи какие-то! - ехидно прокомментировала кинжал. Далендору даже на миг показалось, будто он увидел злобно-ироничную клыкастую усмешку. Куда более клыкастую, чем его собственная...

Обманчивая лёгкость потенциальной поимки Миневры насторожила ассасина. И вероятно не даром. Наблюдая за ней и не заметив ничего подозрительного или опасного для себя, вампир начал продумывать маршруты своего движения. Конечно же делал это ориентировочно, стараясь предугадать будущее местоположение Дий. Но почти сразу после начала этого мыслительного процесса Далендора отвлекли подозрительные действия охотницы на вампиров. В общем-то изначально та и не планировала идти в дом, поскольку все тела были в повозке неподалёку и именно туда она намеревалась пойти, чтобы осмотреть тела. Но на середине пути она остановилась и начала пристально оглядываться по сторонам.
http://sh.uploads.ru/8F5SE.png
Женщина подняла левую руку к груди, касаясь висящего на толстой металлической цепочке креста. От одного лишь взгляда на этот квест Далендору было как-то неприятно внутренне, словно он смотрит на что-то омерзительное. Сразу после этого знание фокусов подсказало ассасину, что женщина сосредоточилась на поисковом заклинании магии света. Насколько вампир мог судить, своё заклинание Миневра была способна закончить примерно через одну-две секунды.

0

136

Далендор с весельем принял заявление Меринз сразу отвечая.
- Знаешь, если бы я знал, что она согласится обменять её кровь на зелье регенерации! Оно даже есть у меня! Даже помог бы вытереться! - Представляя себя в официальном костюме и манерно подставляющего бокал вампир охотно делился образами с Меринз.
Однако веселье быстро закончилось, когда Миневра сменила свой вектор движения от дома к телам, да ещё и почувствовала атаку на себя.
- Ну конечно... Предчувствие...
Вампир встал перед выбором устроить ей кошмар с преследованием и выслеживанием или немедленной атакой. Подстёгивающая его Меринз сыграла свою роль и Далендор почти сразу выбрал атаковать, вот только... Сначала Далендора насторожило то, что женщине не нужно больше времени на заклинание света. С боевым опытом Далендора, в особенности против магов света, Далендор точно знал что дух света колдуется дольше, чем пара секунды. А значит это либо уникальный способ поиска, либо она была достаточно искусна в колдовстве. Ей нельзя было давать даже лишней секунды... А ещё и этот крест на груди. Вампир был почти уверен, что это что-то спасающее от внезапных атак. План резко изменился.
Для начала Далендор собирался перенести её с помощью техники. Схватить, пробежаться по стене ближайшего дома как можно выше, перевернуть вниз головой и переместиться под неё на землю. Во первых стрессовая ситуация, во вторых она может и шею свернуть, если ей не повезёт или повезёт Далендору. Ну и конечно, чтобы не давать ей времени сосредотачиваться на боевых заклинаниях, а сосредоточиться на попытках себя спасти. Сам Далендор хотел всё сделать так, чтобы он вообще не находился рядом с ней и её странным крестом. После такого манёвра вампир должен был прицелиться из арбалета в падающую ровно на стрелу Миневру. Уклоняться в воздухе без точки опоры было трудно, даже если бы она успела среагировать. А однозначное движение жертвы вниз к земле да ещё и прямо на Далендора облегчит прицеливание. Он собирался выстрелить в голову. После этого Далендор бы переместился обратно на ближайшую крышу чтобы выйти из поля зрения врагов и пронаблюдать за столкновением Миневры с землёй, чтобы сразу после начать атаковать дальше. Если он успеет, то ещё и перезарядит арбалет(хотя бы частично), используя духовную технику. Если же она уже будет мертва, то нужно будет перенести труп на крышу таким же способом, не контактируя с ней вне техники.
Таков был план. Далендор был готов отдать Миневре заклинание в обмен на тщательное продумывание своих действий наперёд. Когда же он закончит, то активирует скорость пустоты, чтобы ускорить все свои действия, какие возможно и ринется в атаку.

0

137

Продумать всю желаемую комбинацию действий Далендор не успевал, а потому ему приходилось дать Миневре возможность закончить своё скоротечное заклинание, каким бы в истинности оно ни было - уникальным, модифицированным или просто сплетённым искусной заклинательницей. Так или иначе это время ассасин не протратил даром - он просчитал свои движения, траектории движения противницы и визуализировал то, что уже через секунды должно будет воплотиться в мгновенных действиях. Знание фокусов дало понять, что женщина завершила подготовку своего заклинания. Секунду женщина была неподвижна и духовная сила не откликалась на колебания эфира. Неужели заклинание не сработало? Амулет сокрытия ауры надёжно защищал Далендора от магического обнаружения - лишь сильнейшие заклинания были способны пробиться сквозь его защиту. Но ассасин не дожил бы до своих дней, если бы не умел предполагать разные варианты и не видел потенциальных рисков там, где это могло существенно сказаться на его деле. Тем не менее ничто не препятствовало тому, чтобы осуществить задуманное. Быть может даже напротив - пока она ничего не поняла, нужно было бить, не теряя преимущества.

Далендору удалось переместить её вверх по стене, оставляя в воздухе. Силы на это Далендору хватало благодаря пронизывающей тело духовной силе и влиянию ночи. В следующее мгновение вампир нацелил на охотницу арбалет. В этот миг кто-то из людей успел его заметить. Всё-таки мимолётные доли секунд отделяли вампира от достижения абсолютной неуловимости. Тем не менее он совершил выстрел и исчез. Точнее исчез для тех, кто мог бы его видеть. Но на деле мгновенное перемещение позволило ему скрыться с места преступления. И оставалось лишь наблюдать... Вот только, увы, успеха не случилось. Вампира ожидал неприятный сюрприз в виде тусклой вспышки телепортации. Миневра оказалась магом пустоты. Либо же обладала доступом к силам подобной магии.
http://sh.uploads.ru/8F5SE.png
Она снова стояла на земле. И пусть женщина выглядела ошеломлённой, стоило отдать ей должное - собранности и готовности действовать в ней было не меньше, чем удивления от происходящего. Очевидно женщина не первый раз сталкивается с необычными противниками. Но доводилось ли ей раньше сражаться со столь же могущественными? Вот это хороший вопрос. Так или иначе известная охотница на вампиров оказалась не так проста. Легко убить её один ходом, увы, не вышло. А значит нужно было придумывать что-то более изощрённое, чтобы обойти все хитрости и уловки Миневры Дий. Наверняка за свою жизнь она успела обзавестись не одним инструментом сохранения своей жизни, так что стоило проявить особую осторожность и тщательность в поисках её слабых мест.

0

138

Идеально выверенный план и... конечно же у неё нашлись способы спасения. Далендор лишь скривился и удивился тому, как много вокруг него магии пустоты в последнее время, хотя считается, что это очень редкая стихия. Что говорить, он умеет притягивать неприятности...
Прежде всего Далендор сосредоточился на знании фокусов, чтобы понять чем была вызвана телепортация. Важно было понять это была магия или артефакт. В любом случае информация ему была нужна. А сам же он не собирался прекращать атаку. Все действия были просчитаны, все образы продуманы, а потому Далендор просто переместил Миневру ещё раз точно так же по стене в воздух. Магия и артефакты были ограничены, куда им до Далендора? Он мог продолжать так очень долго!
Однако перемещаться вниз на землю он не планировал, а хотел остаться на крыше и наблюдать за падением. В случае телепортации, он планировал сделать свой трюк ещё раз и потом ещё раз! А сам в свободное время перезаряжал арбалет с помощью скорости пустоты, мгновенно выполняя однотонные механические действия.
Далее стоило дождаться двух факторов. Во первых нужно было перезарядить арбалет, а во вторых дождаться удара Миневры о землю. В идеале закончить перезарядку до падения, а потому можно было чуть больше сосредоточится на арбалете. Когда же эти два события произойдут, Далендор должен был атаковать и не давать Миневре времени на передышку. В идеале вместе с ударом, пока она будет оглушена и переживать последствия боли. Далендор планировал уже быть в её слепой зоне, если понадобится даже над ней в воздухе и выстрелить из арбалета в голову, сразу перемещаясь обратно в укрытие на крышу.
Оставались угрозы, такие как вражеские маги и возможность Миневры телепортироваться в здание. В случае с магами, Далендор собирался успеть раньше. Ему совсем не хотелось устраивать здесь небольшую войну, но он был готов к этому, пусть и с недовольством. А в случае с телепортацией в здание... Вампиру придётся экстренно искать её. В идеале попытаться отследить её взгляд, чтобы понять какое здание она выберет в желании спастись. К счастью для неё это было неизвестное поле боя и она не знала где безопасно, а где нет, так что у Далендора было преимущество. Поэтому если она исчезнет, то нужно было используя технику быстро заглянуть в окна ближайших домов и найти её, сразу разбив окно и продолжив атаку, выкинув её на улицу и продолжив свой план.

0

139

Далендор повторил свой трюк. Мгновенное перемещение, захват, перенос, оставление в воздухе и уход. Параллельно потратил заряд на ускорение зарядки арбалета. Это, разумеется, отвлекло на считанное мгновение, требующееся на то, чтобы визуализировать простое монотонное действие, но тем не менее вампир заметил произошедшее. Снова вспышка телепортации. Складывалось впечатление о мерцании, но насколько ассасин знал - так часто маги пустоты его повторять не были способны. Что-то иное? Что касается Знания фокусов - оно не дало никакой информации. Дело могло быть как в скорости поступления информации и скорости мышления, так и в чём-то ином. Если вампир хотел проверить наверняка - ему стоило отдельно сосредоточиться. Всё-таки поспевать за мгновенными заклинаниями было сложнее из-за скоротечности их плетения.

Тем временем на поле боя была новая перемена. На этот раз Миневра оказалась не на земле. Она телепортировалась в воздух. Видимо смекнув, что на земле она не в безопасности - что говорило о том, что телепортироваться так бесконечно она действительно не сможет. Женщина была на высоте порядка двадцати пяти метров над землёй. И в следующее мгновение Далендор почувствовал колдовство знанием фокусов. Но то было уже защитное заклинание с агрессивными свойствами. И до его завершения оставалась одна секунда концентрации и один жест.

0

140

Воздух.
Что ж, это было очень разумно со стороны врага, но что бы не было источником её перемещений, она вряд-ли могла продолжать бесконечно. А вот Даледнор только начал! Конечно был вопрос с тем, что вокруг были её союзники, но этот вопрос Далендор оставил своей ауре, уклоняясь лишь по мере необходимости и стараясь не отвлекаться.
Для начала стоило запустить в неё арбалетный болт. Возможно она не ожидала такой быстрой перезарядки и пропустит урон, а потому перед выстрелом стоило немного прицелится прямо в сердце. Не более секунды, чтобы успеть до окончания сотворения заклинания.
Всё выходило так, что защита у неё появится и начнётся контратака, но Далендор не планировал отдавать инициативу. Вне зависимости от успеха выстрела, он планировал переместиться на крышу подальше от её союзников и ещё раз техникой перезарядить арабалет. В условиях полёта и агрессивного щита это сейчас было его лучшее оружие. А дальше выстрелить в неё ещё раз, целясь в голову, пока она падает или уклоняется. В любом случае не стоило давать ей и пары секунд продохнуть. И снова перезарядить используя технику.

0

141

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17087 год - Эра Раскаяния
13 Января, Пятница. Окончательно и бесповоротно вторая половина дня.
Прохладно. Вечереет.

Руня. Улицы города. Банк. Гильдия "Солнечный полумесяц". Банк. Представительство гильдии "хрустальный пик". Гильдия "Солнечный полумесяц".

Зима. Зима никогда не меняется. Но в Валенсии, похоже, сделали исключение - здесь стужа далеко не была столь неумолима, как в том же Иридиуме. Это Ролан ощутил тотчас же, как вышел из портала.

Руня утрачивает свиток портала х1

Ему везло - никто не заметил появившегося из ниоткуда белокурого юношу, что тотчас же помчался куда-то по своим делам. А они были и их было много. Забежать в банк, снять нужную сумму (под причитания Казида о том что деньги всегда нужно пускать в оборот, а не держать в банках), потом отправиться в гильдию "Солнечного полумесяца" (она банально оказалась ближе) и там уже приобрести необходимые магу света свитки. Вот только каково же было удивление, когда изначально прихваченных денег ему не хватило на всё желаемое! Пришлось возвращаться, снова брать деньги, вновь возвращаться в гильдию - на этот раз по пути Ролан зашёл в "Хрустальный пик" чтобы сравнить цены и обнаружил что те вообще не горят желания что-либо продавать ему и в конце концов добрался до "Солнечного полумесяца", где наконец-то приобрёл всё желаемое.

В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зона выдачи.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка: - Ничего не попишешь, добрый человек - пожала плечами вифрейка, совмещающая обязанности завхоза и продавца - Трудные времена выпали в наш век.
Она выдала ему на руки всё разом, так что юноше пришлось немного покопаться, чтобы рассовать приобретения по местам.

Руня приобретает:
свиток портала х1
свиток телепортации х1
свиток мысль-вестник х2

Стоящая за прилавком подалась вперёд.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка: - Ты ищешь что-нибудь еще? - спросила она - За монетку сделаю тебе хорошо!
Она подмигнула ему и, не дожидаясь ответа, принялась расстёгивать пуговицы на своей одежде.
Но ограничилась парочкой сверху. Этого оказалось достаточно чтобы её рука уверенно скользнула за пазуху и выудила свирель.

0

142

Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо. >>>

"Ну что, Валенсия? Снова здравствуй что ли, - усмехнулся про себя Ролан, выползая из портала, - надеюсь, местная стража меня уже не помнит, - парень глянул по сторонам, с некоторым изумлением осознавая, что его действительно никто не заметил. В смысле выходящим из портала. Нет, прохожие, разумеется, его видели, но это уже мелочи. Ролан уже давно привык, что неизбежно привлекает внимание, где бы не оказался. Однако одно дело простые городские жители и совсем другое - стража. - Если что, скажу, что обознались, и вообще фамилии у нас разные!" - решил Руня. Он ведь действительно еще не носил фамилию фон Вайдер, когда путешествовал по Империи. Значит и южный квартал на уши поставил совсем другой маг света - так-то вот!
Валенсия - город красивый. Это Руня запомнил еще в первое свое посещение. Наверное, при других обстоятельствах, он бы потратил вечер именно на прогулку по улочкам Валенсии, но увы - Ролан сюда не отдыхать заявился. И крутиться, надо сказать, пришлось как белке в колесе. Еще и Казид что-то там брюзжал про деньги, от чего Руня только отмахивался, ибо материальные ценности были для него чем-то... ну, практически не важным. Однако даже готовность потратить больше, чем оно того стоило, не позволила приобрести достаточное количество свитков. В Валенсии их внезапно оказался дефицит!
"Ну, хоть что-то... - вздохнул про себя Руня, забирая купленное у вифрейки, - наверное, придется менять планы. Хотя..." - где-то глубоко в голове забрезжила еще одна идея, но она пока не была сформирована окончательно. Тем более, что вифрейка попалась общительная, а Руня не мог не уделить ей в таком случае немного времени и внимания.
- Ищу, - с готовностью кивнул Ролан, - еще свитки перемещения, мне надо больше, - мягко улыбнулся, выдержав паузу, и добавил: - но у вас мне и так помогли, не думаю, что могу рассчитывать на большее, - однако не тут-то было! "Большее" было продемонстрировано прямо здесь и сейчас, когда двусмысленное предложение девушки закончилось... выуженной из-за пазухи свирелью. - Музыка? Отчего бы и не послушать? - пожал Руня плечами и без проблем поделился монеткой. Музыку он действительно любил. Разумеется, если музыкант хорошо играет. Душевно так сказать. Такие мелодии позволяют Ролану расслабиться и вдохновиться, представив что-то такое... ну, позволяющее внезапно решить текущие проблемы, причем порой крайне необычным способом. Вот и сейчас парень приготовился слушать. А затем собирался спросить еще кое-что, с чем также могла помочь представительница магической гильдии: - Мне еще нужен маг-целитель, желательно с магией разума, мистик возможно... в общем, тот, кто способен тщательно проверить мою ауру на наличие всевозможных проклятий или иных нежелательных воздействий. Ну, и устранить их, если таковые найдутся.

0

143

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зона выдачи.

То, как быстро был извлечён инструмент для доставления удовольствия говорило о том что его обладательнице было довольно скучно до прихода Ролана. И теперь она пыталась развлечься за счет мага света. То, что он подыграл ей зажгло озорные нотки в её глазах.
Монетка взмыла в воздухе по высокой дуге и была умело поймана на лету. Вифрейка тотчас же расплылась в широкой улыбке. Посмотрела на кругляш и тотчас же попробовала его на зуб.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка: - Подождите с пол минуты - попросила она, взмахнув пышным хвостом, что ранее был сокрыт за стойкой. Она нырнула за прилавок и начала судорожно рыться среди вещей. На пол по ту сторону массивного стола посыпались разные предметы - Клянусь - не будете обуты!
Поиски действительно длились не долго. Не прошло и половины отведённого времени, как откуда-то раздался довольный сдавленный вопль. Потом последовал глухой удар, от которого весь массивный деревянный стол содрогнулся - видимо ушедшая в поиски с головой исполнительница приложилась той самой головой. Но это не остановило её. Сначала показалась взлохмаченная голова, с прижатыми к черепу ушами, прикрытыми от испытываемой боли глазами. Затылок же при этом подвергался активному потиранию - видимо там в скором времени должна была появиться шишка. А вот во второй руке была связка каких-то небольших предметов, похожих на амулеты - похоже это было именно то, что девушка и искала.
После того как они были быстро-быстро разложены по всему широкому пространству столешницы, исполнительница поклонилась (чуть не стукнувшись лбом о тот самый стол - видимо редко тут давала концерты), прижала инструмент к губам, а затем...локтем коснулась первого амулета. Тот начал издавать звуки донельзя похожие на те, с которым сама вифрейка не так давно приложилась. Они были глухими, не чёткими и донельзя походили один на другой - видимо сказывалось качество волшебного предмета. Потом она начала насвистывать мелодию - рубленую, рваную, но при этом создающую какой-то странный такт с взмывающими в воздух густыми звуками. Второй амулет так же был тронут локтем - в определённый момент. И музыка зазвучала еще более странным образом. Ещё один амулет оказался "заряжен" схожими звуками, что извлекала из своего инструмента сама вифрейка. Всё это влилось в единый котёл ухабистой, не ровной музыкальной композиции.

И в конце всё неожиданно оборвалось.
Она поклонилась (на этот раз куда менее глубоко - чтобы наверняка не стукнуться лбом) и широко улыбнулась Ролану.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка: - Эксперимент прошёл успешно - заявила она и пояснила - Вы живы, а я - безгрешна!
После вопроса Руни она дёрнула ухом и задумчиво погладила шишку. Ойкнула.
Вифрейка: - Есть решение значительно попроще - заявила она - К магу пустоты загляните вы в гости. Сферу свою он вам наколдует. Все заклинания ветром и сдует.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-07 13:41:07)

0

144

"Надо же, что монетка с людьми делает! - невольно поразился Ролан, наблюдая за суетливыми действиями девушки, - точнее, с вифреями. Хотя с людьми тоже, да... - парень с интересом и некоторым изумлением смотрел, как вифрейка раскладывает на столе занятные предметы, напоминающие витиеватые амулеты из какой-нибудь магической лавки. - Любопытно, зачем это оно надо?" - не успел задуматься, как увидел их предназначение!
Раздавшаяся в помещении мелодия была весьма необычной. Не то чтобы она оказалась дисгармонична для слуха Ролана, но и расслабляющей музыкой, которую больше ценил парень, ее назвать было нельзя. Тем не менее, было в ней что-то.... завораживающее что ли. Где-то с середины мелодии Ролан даже начал проникаться всеми этими рваными звуками, когда они объединились в некую слаженную композицию при вступлении инструмента самой вифрейки. А в конце и вовсе навели парня на мысль посетить одно место, в котором он не был уже очень давно. Правда, мысль быстро угасла, ибо свитков для этого у Руни не хватало.
- Неплохо! - похвалил Ролан, несколько раз хлопнув в ладоши, когда вифрейка закончила. - Весьма необычная мелодия, но что-то в ней есть! Давно музыкой занимаетесь? - полюбопытствовал больше для приличия, чем из реального интереса. Сам же задумался над дальнейшим предложением девушки. Помолчал немного, а потом задумчиво так протянул: - сфера, говорите... метод, конечно, неплохой, да только далеко не все заклинания она развеивает. Мало ли какой принцип может быть у возможных меток... - собственно, сомнения у Ролана возникли небезосновательно. Он и сам владел парочкой заклинаний, перед которыми сфера пустоты бессильна, и это далеко не проклятья, вплетаемые глубоко в ауру. А уж последние порой имеют такую структуру, что общими чарами их можно даже и не пытаться смыть. Нужно направленное действие того, кто знает, от чего именно избавляет. Впрочем, совет вифрейки так же не был лишен смысла - в конце концов Ролан ничего не теряет, если попробует воспользоваться услугами "пустотника". - Скажите, а сейчас среди Ваших согильдийцев есть маг пустоты, который может одарить меня этим чудо-заклинанием? - поинтересовался парень напоследок. Кстати, совет воспользоваться методами общего действия натолкнул парня на мысль подстраховаться самостоятельно, поэтому в процессе беседы он воспользовался собственным снятием проклятья. На всякий случай - хуже уж точно не станет.

0

145

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зона выдачи.

Вместо ответа на вопрос о стаже в музыкальной сфере, вифрейка задумалась на мгновение, потом растопырила пальцы и начала что-то прикидывать и считать, загибая, а иногда и разгибая. В итоге сбилась, махнула рукой и просто пожала плечами.
На рассуждения Ролана вслух она отреагировала тем, что задумчиво почесала затылок.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка-музыкант-продавец: - Если магия хоть в чем-нибудь есть, ничто лучше сферы не собьет с неё спесь - уверенно заявила девушка и скрестила руки на груди. За прилавком пушистый хвост её начал мотаться из стороны в сторону пушистым водопадом, сообщая о неоднозначном настроении. Похоже познания ушастой заметно уступали Ролановским - видимо она знала не так много способов выдержать её воздействие в отличие от юноши, чей рассудок тотчас же выдал несколько идей.
Вифрейка-музыкант-продавец: - Могу ли... - начала девушка, но тут и сам Ролан, вынырнув из собственных мыслей, задал вопрос относительно наличия мага пустоты в гильдии. - Могу ли я помочь вам найти. Чтобы вы могли бы дальше....идти?
Хвостатая замолчала и закусила губу. Она стрельнула глазами по сторонам, а потом упершись в прилавок, перегнулась через него в попытке заглянуть в ведущий из комнаты коридор по которому пришёл Руня. И лишь убедившись что там никого нет, она облегчённо выдохнула.  и перегнулась через прилавок, будто бы убеждаясь что никого рядом нет.
Вифрейка-музыкант-продавец: - Фух. Никого нет. - девушка победно улыбнулась - Насчет ма... - взгляд её неожиданно скользнул за спину Ролана и она вскрикнула - а-А-а-стер!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Из ниоткуда за спиной Ролана объявился высокий эльф. Он чуть-чуть покачал головой. Настолько чуть-чуть, что даже волосы его не шелохнулись - лишь нос немного сдвинулся из стороны в сторону.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131020.jpg
Вифрейка-музыкант-продавец: - П-простите, я только хотела...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
ма-а-А-а-стер: - Печально, Ликасса, печально - произнес он донельзя грустным голосом - Так ты никогда не научишься стихосложению.
Удивительным образом настроение этих фраз разлилось по помещению - будто любая радость, любое движение моментально погасли, а в помещении стало на несколько градусов холоднее.
Уши вифрейки поникли, а она сама уткнулась взглядом в пол. Эльф же перевёл взгляд немного странных, будто бы абсолютно бесцветных и чуточку раскосых глаз на Ролана. Лицо его носило печать грусти. И, похоже, она была постоянной.
ма-а-А-а-стер: - Я мастер Калиандрил - представился он таким тоном, будто бы был опечален этому факту - Если вам необходима сфера небытия, равно как и рассеивание, я могу вам помочь.
Каждая фраза была сдобрена грустью, которая куда как уместнее звучала бы на похоронах, а не в обычной жизни.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-07 14:12:30)

0

146

"Если бы сфера была панацеей от магических недугов, зачем бы нужны были маги-целители?" - вскользь подумал Ролан, но вслух говорить этого уже не стал, ведь было очевидно - в этом вопросе вифрейка ему не помощник, ибо дальше среднестатистических сведений о магии ее знания едва ли распространяются. Однако вот так сразу уходить Руня, разумеется, не собирался - это ведь филиал одной из крупнейших магических гильдий, и нужный Ролану специалист тут наверняка имеется. Другое дело, находится ли он тут прямо сейчас и свободен ли? Тем не менее, и в этом вопросе девушка явно хотела помочь вечернему гостю, правда, весьма своеобразно. Парень только сейчас заострил внимание на ее необычной речи - она пыталась говорить стихами. Зачем-то. Выходило не очень, и на удивление это заметил не только Руня, ибо в помещении появилось еще одно действующее лицо.
Ролан с любопытством глянул на появившегося, сразу распознав представителя другой расы. Эльфа. Может быть полукровного, тут Руня знатоком не был. Разумеется, в большей степени вниманием парня завладели уши мужчины! Их очень хотелось пощупать, но светлый маг сдержался само собой. Все-таки беззастенчиво лапать незнакомцев, особенно мужского пола, совсем не этично. Вместо этого Ролан с оценивающим интересом понаблюдал за короткой беседой Ликассы (так звали вифрейку, как выяснилось), а также за весьма занятными интонациями мужчины. Это было очень необычно - грусть в каждом слове. И, наверное, особенно контрастно она смотрелась на фоне лучезарного Ролана.
- Добрый вечер, Мастер, - вежливо поздоровался парень, намеренно не произнося имя - он не смог его запомнить. Единственное, что отметил, так это обращение Ликассы. Мастер. Видимо, эльф занимает в гильдии высокий пост, но явно не главенствующий. Насколько знал Ролан, филиалом Валенсии управляет весьма известная в магическом сообществе женщина, владеющая стихией огня, а не пустоты. - Да, мне действительно требуется помощь мага пустоты. Ну, то есть не совсем, но... - запнулся на мгновение, но потом бодро сообщил: - мне подали идею попытаться развеять возможные действующие на меня чары при помощи магии пустоты. По-хорошему, мне требуется маг, способный тщательно изучить мою ауру на предмет нежелательных воздействий, но... это не так просто сделать. Тем более я не уверен, что эти воздействия действительно на мне есть. Возможно меры предосторожности в виде рассеивающей магию сферы и вовсе будут достаточными. Поможете? Не бесплатно, разумеется, - улыбнувшись, спросил Руня.

0

147

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зона выдачи.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Какое-то имя на К: - О нет, я не Мастер - грустно сообщил собеседник Ролана - И даже не мастер. По крайней мере не для вас.
Голос не изменился - он по прежнему звучал одновременно очень монотонно и вызывал ощущение непередаваемой грусти, благодаря каким-то странным, едва заметным ноткам.
Какое-то имя на К: - Только разве что несчастная Ликасса вынуждена так меня называть - пояснил он - Да и то, за неимением других подходящих слов. Ведь я вынужден её обучать.
Его длинные заострённые уши, проступающие сквозь водопад волос чуть поникли, будто сам факт необходимости кого-либо учить вызывал у эльфа (или полуэльфа) глубокое сожаление. Вифрейка возможно оказалась бы уязвлена подобному пренебрежительному отношению к себе, но несмотря на то что разговор проходил в том же самом помещении, её уже нигде не было видно - судя по звуку, та полностью скрылась за столом и собирала то, что ранее раскидала по полу.
Какое-то имя на К: - Но вы здесь, конечно, не для того чтобы выслушивать мои безынтересные россказни. - подытожил полуэльф (или эльф) - Идёмте за мной.
И он двинулся прочь. И не просто пошёл, едва заметно покачиваясь как все обычные люди, а будто бы поплыл - настолько размеренными и поступательными были его движения. Можно было бы посмотреть под полы длинной мантии - есть ли там ноги, но сделать это было довольно проблематично, потому как покинув зону выдачи, вокруг стали куда чаще попадаться посторонние.
Сопровождающий оказался молчаливым. Очень молчаливым - настолько, что даже при встрече других членов гильдии он в лучшем случае едва-едва заметно кивал, а по большей части просто игнорировал их.
Путь был не особенно длинным - он пролегал по парочке коридоров, заставленных столами, стульями и утварью непонятного назначения, проходил сквозь большой зал и завершился в едва ли примечательном пустом помещении с более менее мягким полом.

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

На самом деле донельзя просторная комната больше всего напоминала нечто среднее между тренировочным залом для отработки ударов (по углам даже стояли грубо вырезанные из дерева болванчики, мишени и какие-то тренажёры, что выглядели как пыточные инструменты) и полигоном для применения заклинаний -  в Зеркале Миражей где-то был такой, но почти всегда находился в процессе реставрации из-за слишком большой силы применяемых там разрушительных заклинаний. Приходилось выезжать за город и уже там проводить испытания. Здесь же, в котором Ролан оказался вместе с сопровождающим, он казался не просто опрятным и новым, но будто бы и вовсе - заброшенным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Какое-то имя на К: - Если хотите, снимите все волшебные вещи и отложите их в сторону - чтобы их не лишило сил заклинанием. Сами же становитесь там, где сочтёте нужным. Но если моё мнение что-то значит, то я советую переместиться в центр. - приблизительно так же мог бы разговаривать голем, страдающий комплексом неполноценности и депрессивным расстройством.
В конце концов эльф-полуэльф тяжело вздохнул и начал неторопливо плести заклинание.

0

148

- Да? Ну, теперь уже ничего не поделаешь, я услышал именно это. Так что, если Вы не против, буду звать Вас Мастером, - произнес Руня с беспечной улыбкой. Так-то у него действительно была особенность обращаться к людям так, как впервые услышал и запомнил - яркий тому пример Джубба. Но в данном случае причина была и в сложном имени эльфа. - Нет, ну, почему сразу безынтересные? - не согласился Ролан. - я люблю слушать всякие истории. Вот Вы, например, сказали, что вынуждены обучать Ликассу. Вас заставили? - вырвалось у парня, но он тут же поспешно добавил: - я не настаиваю, простите. Это ведь меня не касается... - однако на ответ все равно надеялся - интересно же! Попутно же проследовал за эльфом в указанном направлении.

Оказавшись в нужном помещении, Ролан в первую очередь мельком осмотрелся, на глаз определяя предназначение зала. Не то чтобы ему было принципиально, где с ним будут работать, скорее рефлекторно отметил, что для неразрушительного областного колдовства помещение вполне себе подходящее. Выслушав предложение эльфа, парень легко с ним согласился и, отойдя к стеночке, принялся... раздеваться. В первую очередь отложил сумку и снял обувь, имеющую руны. На всякий случай отложил перчатки, а потом призадумался относительно мантии и доспеха. У него напрочь вылетело из головы, что рассеивающая магия не вредит материалам, из которых изготовлены вещи, даже чересчур ценным, вроде вечерних изумрудов. Однако мантию он в любом случае решил снять, просто для того, чтобы за этим делом скрыть все свои амулеты, которые также следовало оставить в сторонке. Если точнее, то скрывал он в первую очередь "Перо архангела", ибо не стремился лишний раз его демонстрировать кому бы то ни было. Ну, и коврику самой собой был дан наказ незаметно выскользнуть под прикрытием мантии и расположиться где-нибудь в сумке. А вот избавляться от доспеха все-таки не стал - слишком муторно.
- Я готов, - сообщил Ролан, вняв совету и разместившись в центре комнаты. - Вы если что, не обращайте на меня внимания, делайте, что считаете нужным, - на всякий случай предупредил Руня и пояснил: - просто, я не люблю бездушные стихии, а пустота - как раз одна из них, - чуть помедлил, но все же сделал еще одно уточнение: - скажите, а Вы как-то сможете оценить результат? Ну, присмотреться к моей ауре там...

0

149

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зона выдачи. По пути к залу практики.

Вместо ответа на фразу Ролана, его оставшийся в одиночестве собеседник лишь вздохнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Мастер: - Я не могу помешать вам называть меня так - произнес маг печально, но не более, чем раньше - Так что называйте как хотите. Кто я такой чтобы спорить...
Очередной вздох носил печать всей тяжести мира - будто сам этот разговор приводил полуэльфа в пучины скорби.
Приблизительно схожим образом темноволосый отреагировал на попытку Ролана вызнать стоящую за всем историю, только теперь к порыву воздуха, исторгнутому из лёгких добавилось незначительное покачивание головой.
Мастер: - Я не хочу отягощать вас столь пустыми и не нужными подробностями - произнес он хмуро - Но не мне вас отговаривать...
Он откашлялся.
Мастер - Поэтому позволю себе описать так подробно, как только могу. Поэмой.

Закончив читать на первый взгляд совершенно не относящееся к ситуации стихотворное произведение, никаких пояснений маг, понятное дело, не дал. То ли решил что Ролан достаточно проницателен, чтобы понять что имелось ввиду, либо же попросту не захотел, увлеченный проводом юноши по маршруту к цели.

***

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

Опасаться чего-либо Ролану не стоило - стоило "не-Мастеру" заметить что его советом решили воспользоваться, как немедленно развернулся. Да так ловко, будто он был на шарнирах.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Мастер: - Я подожду снаружи - сообщил он - Надеюсь вы ничего у нас не украдёте.
Последние слова были сказаны с исключительной грустью - будто сам маг подобное едва ли был подобен пережить. Хотя что именно можно было утащить из практически абсолютно пустого помещения было загадкой.
Избавление от магических вещей проходило без особенных эксцессов - постепенно, неторопливо и без внезапных событий. Оными, впрочем, с натяжкой можно было бы назвать незримое присутствие полуэльфа. Да, он находился за закрытой дверью, но благодаря громким покашливаниям, раздающимся не реже раза в пол минуты, возникало ощущение что он неподалёку.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - О свет очей моих, ты уверен что ему можно доверять? - обеспокоенно вопросил аккуратно спланировавший коврик, ныне размерами не превышающий носового платка - Обычно люди беспокоятся за то, что сами могли бы сделать! - поучительно произнес магический предмет - Держи с ним ухо востро и не дай ему себя обмануть.
Он вроде успокоился и притих, но в следующий миг вновь прорезал сознание Ролана своими мыслями.
Казид: - И, пожалуйста, друг мой, никакой поэзии! - взмолился коврик - Она слишком...слишком...
Подходящих слов он так найти и не смог. Как только Ролан завершил свои действия и оказался полностью готов к прохождению через сферу небытия, в комнате как по команде появился маг.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
Мастер: - Оценить результат? - печально переспросил полуэльф - К сожалению не могу ответить утвердительно. Я не мистик.
Сфера небытия разрушающим магию куполом легла на Ролана. И....ничего не изменилось.
Полуэльф как ни в чем не бывало молчал и смотрел прямо перед собой, будто не смыкая глаз впал в сон.
Но молчание не продлилось положенную минуту действия заклинания. Неожиданно ушедший, казалось, в себя заговорил.
Мастер: - Позволю себе высказать свои мысли по поводу ваших поисков столь специализированного мага. Вы можете не найти такого в жизни. - грустно"обрадовал" юношу остроухий поэт, но на этом не остановился и продолжил - Вам куда проще просто умереть.
Фраза немного повисела в воздухе, прежде чем "не-мастер" вздохнул - похоже он понял как его слова могли быть восприняты.
Мастер: - Мои знания в мистике не слишком обширны, но насколько я знаю, в большинстве случаев заклинания - сколь бы безукоризненно те не были бы сделаны и запрятаны в ауру, они прекращают своё действие в случае смерти того на кого они наложены.

0

150

"Украсть?! Я?! - Руня так возмутился, что даже ничего не ответил, лишь проводил выходящего за дверь эльфа непонимающим взглядом. - И вообще, чего-то брать-то?! Половицу от пола что ли отдеру и в сумку себе запихаю? - помотал головой, возвращаясь к раздеванию. Само собой во время краткого уединения воспользовался моментом Казид. - В смысле "можно ли доверять"? Он член уважаемой гильдии, в которую, кстати, я сам пришел и сам же попросил об услуге. Он меня впервые в жизни видит, зачем ему меня обманывать? Или... погоди, ты что, думаешь, он лишит меня магии и атакует?! - предположил парень. - Хазя, даже если предположить этот странный вариант развития событий, если я буду в сфере, его заклинания тоже до меня не достанут. Но если тебе так будет спокойнее, то будь сам начеку, и в случае чего замотай его в себя. Ненадолго - там уж я сам из сферы выйду и разобью ему лицо", - пообещал Ролан.
И все же над словами Хази Руня призадумался, пока откладывал в сторону вещи. Эльф и правда был необычным, а его вселенская печаль даже немного нагоняла на парня тоску. Самую малость, на большее он просто был сам не способен. Еще и эта странная поэма, зачитанная по пути в зал. Разумеется, тогда Ролан дежурно произнес, что стихи красивые, хотя в поэзии не сильно разбирался. Но тоскливые слова, которыми было пропитано произведение, и даже какое-то отчаяние что ли... не могли не навести на определенные мысли. Поначалу сочувствие, разумеется, но потом... в свете последних событий, происходящих с Роланом, парень немного приоткрыл завесу тайны так сказать "теневого мира". Подобный настрой и философия были свойственны тем, кто почитает Безымянного. Не то чтобы Руня знал об этом много, но основной их постулат был парню известен: в мире все неправильно, он отжил свое, и только их Бог может все исправить. Не то чтобы эльф прямо об этом говорил, да и Ролан не обратил внимания. Но ушлый Хазя все-таки посеял сейчас зерно сомнения своими речами. А уж когда эльф вернулся и, сотворив заклятье, вдруг сделал донельзя странное предложение, это зерно только еще больше окрепло. Однако не настолько, чтобы Руня начал как-то неадекватно реагировать - здравый смысл все-таки значительно преобладал над глупыми сомнениями.
- А что его искать, мистики есть в нашей гильдии, - пожал плечами Ролан и уточнил: - Зеркало миражей. Да и в вашей тоже есть наверняка, просто не работают сегодня, я правильно понимаю? - несколько беспечно произнес парень. - А умереть я всегда успею, - отшутился Руня на нелепое предложение, - и да, возможно даже это не даст стопроцентный результат... - чуть помедлил, а затем все-таки поведал: - есть вероятность, что метку поставил Арчибальд Каэльрис, - короткая пауза. Уж это имя эльф точно должен был слышать. - Потому я и сомневаюсь, что общими методами, даже смертью, ее можно снять. А вот направленное действие, если точно определить что и как наложено - совсем другое дело, - Ролан постоял столбом еще немного, прислушиваясь к себе - никаких изменений, за исключением стандартных для лишенной магии области. - Хм... вроде все так же. Попробуете что-то еще? Вы говорили в зоне выдачи о рассеивании, кажется? - поинтересовался Руня. - Если же это все, то спасибо за содействие. Сколько я Вам должен? - в последнем случае парень собирался вернуться к сумке, чтобы сразу же расплатиться с эльфом.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Валенсия. Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно