FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Валенсия. Город


Валенсия. Город

Сообщений 151 страница 175 из 175

1

http://sd.uploads.ru/FzDjZ.jpg

Один из красивейших городов Мистерийской Имерии, расположенный в юго-восточных степях в непосредственной близости от восточного горного хребта. Довольно крупный, но не загромождённый, он может произвести приятное впечатление на путешественников, уставших от душной столичной суеты. Ухоженные, вымощенные гладким булыжником улицы достаточно широки для того, того чтобы на них могли спокойно разъехаться две повозки, а вот переулков наоборот - совсем немного, ведь большинство домов расположены так, что касаются друг друга своими каменными боками.
Подобно тонкой, мерцающей сети, город пронизывают водяные каналы. Улицы, по которым протекают эти небольшие городские речушки визуально кажутся ещё шире обычных, однако для всадников приспособлены довольно плохо – слишком людными они бывают, особенно в жаркие летние дни. Через каналы эти переброшены небольшие мосты, а по самым широким из них курсируют прогулочные лодки – одно из самых популярных развлечений у праздных гостей города. За чистотой каналов по мере возможности стараются следить, поэтому запах вблизи них стоит не настолько убойный, каким мог бы быть при меньшем внимании.
Здания в Валенсии не пестрят особым разнообразием, однако именно это и придаёт городу целостный архитектурный облик. Преимущественно из светлого камня, с черепичной крышей, дома здесь не часто поднимаются вверх более чем на три этажа. Исключениями являются особняк лорда Венкуса - управляющего провинцией и местный храм Инноса, привлекающий к своим высоким каменным стенам не только религиозных почитателей, но и просто стремящихся взглянуть на одну из многих достопримечательностей юго-восточного центра Империи.
Но более всего, желающих насладиться местными красотами, могут привлечь Валенсийские сады. Благодаря водоканалам сочно-зелёные даже в самые засушливые годы, богатые всевозможными цветами и фруктовыми деревьями, они, в качестве мест отдыха, пользуются большим успехом как у приезжих так и у местных жителей.
В самом городе процветает пиво- и сыроварение, производится довольно неплохое оружие и брони. Близ города раскинулись пшеничные поля и скотоводческие фермы – главные источники доходов Валенсии.

Внутренние локации:
1. Улицы
2. Храм Инноса
3. Особняк лорда Венкуса
4. Центральный сад
5. Особняк семьи Уоррон:
Не слишком большое, но ухоженное двухэтажное здание с изогнутыми двойными лестницами на парадном входе. Расположено в центре города вблизи главного сада. Принадлежит мелкому дворянскому семейству Уоррон. Хозяйкой является леди Маргэри Уоррон, племянница леди Софии Мирштейм.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-07-25 21:44:27)

0

151

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

Грустный полуэльф как-то по особенному тяжело-тяжело вздохнул. Видимо это было чем-то сродни пожатию плечами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
"Мастер": - Да...есть - протянул он. Внимания на то что Ролан является сотрудником чужой гильдии, казалось, он не просто не обратил, но то и вовсе не вызвало у него ровным счетом никакого удивления - И даже, насколько мне известно, работают.
Ничего более пояснять он не стал - просто развёл руками. Этот жест был самым что ни на есть живым среди всего, что полуэльф совершал делал ранее. И, кроме всего прочего, в его исполнении казался очень и очень не правильным - как если бы, ворон, например, начал танцевать.
"Мастер": - Как некоторые говорят - не попробуешь - не узнаешь - произнес он в ответ на фразу о не эффективности смерти, как о средстве развеять любое колдовство.
Упоминание Мастера Арчибальда не вызвало на лице печального мага пустоты ровным счетом никакой эмоции.
"Мастер" - О. Да. Приходилось слышать о нём. - а вот в голосе всё же немного эмоций проступило (помимо, конечно же, всеобъемлющей грусти) - как чернила сквозь промокательную бумагу. Только вот были они до того едва заметными, что даже определить их было крайне затруднительно. - В этом случае, к сожалению, я почти уверен в том что вы обречены.
Снова воцарилась тишина. Но после слов она казалась не привычной, как если бы собеседники собирались с мыслями чтобы выйти на новый виток беседы, но кладбищенская или во время поминок - когда все вспоминают усопшего.
"Мастер" - Если позволите, могу предложить поговорить с ним и убедить снять заклинание. - выдвинул очередное печальное предположение грустный эльф - Но куда это я  лезу со своим мнением...
Рассеивание было применено походя - уверенно и без какого-то особенного предупреждения. К счастью Ролан никуда не двигался, так что обошлось без эксцессов.
Когда речь зашла об оплате, будто бы погружённый в вечный траур оживился - насколько в его случае это вообще было возможно. Его уши даже чуть дёрнулись, а на щеках появилось что-то вроде румянца.
"Мастер" - Позвольте мне всего лишь восстановить энергию, которую я затратил на заклинания. - произнес он с грустью, в которой чувствовалась примесь лёгкого смущения - Не беспокойтесь. Я распылю всего лишь парочку ваших вещей и всё.
Его глаза сверкнули.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Да он извращенец! - неожиданно воскликнул коврик - Бей его!

0

152

- О, правда? Отлично! - обрадовался Руня, услышав про работающих мистиков, - тогда сразу после нашего сеанса вернусь к администратору и спрошу, нет ли сейчас свободных! - странные намеки относительно радикального способа избавления от проклятий Ролан предпочел проигнорировать. Он уже понял, что собеседник лишь озвучивает самый стабильный из известных ему методов. Другое дело, что метод, по мнению Руни, совершенно глупый, ибо если человек умер, то ему вообще без разницы, есть там проклятья или нет. - Ну, что Вы... "обречен"! - закатил глаза парень, услышав вердикт эльфа, - это слишком сильное слово для моей ситуации, - отшутился он. Во-первых, он был уверен, что Арчибальд зла не желает и действительно снимет метку (если наложил), когда в ней отпадет необходимость. А во-вторых, даже если и не снимет, для Ролана попросту не существовало ничего невозможного - он не то что чары магистра, даже божественное колдовство найдет способ снять, если упрется рогом. - Разумеется, я мог бы с ним поговорить на эту тему, и даже, думаю, Мастер Арчибальд мне бы не отказал, но... есть обстоятельства, в связи с которыми я не могу обратиться к нему прямо сейчас, - туманно произнес Руня. Он ведь действительно придумал себе тайное дело, которое планировал выполнить без чьей-либо слежки, пусть даже того, кому в общем-то доверяет. Однако его придется отложить, если не будет уверенности в чистоте ауры.
"Хазя, ш-ш-ш! - мысленно возразил Руня, когда коврик запаниковал, - нельзя нападать на кого-либо просто так! Он пока не сделал нам ничего плохого, а наоборот - пытался помочь!"
- Кхм... вещи? - вслух произнес парень несколько озадаченно. - То есть в смысле "распылите"? Прям на эфир, которым восстановите энергию? А как это так? - не понял Ролан. Нет, он знал, что насыщенные магией предметы можно таким образом использовать, если уметь, но чтобы обычные... поэтому парень решил уточнить: - а какие именно вещи Вы хотите? Если речь о магических амулетах или чем-то подобном, то извините, но вынужден отказать. Обычные же вещи.... ну... ради бога, - пожал он плечами. - Что предпочитаете? - поинтересовался он, припоминая, что там относительно бесполезного можно наковырять в сумке. Он в принципе вечно таскает всякий хлам, и на дне там вполне может заваляться что-нибудь интересное эльфу и не особо нужное Ролану. Впрочем, чуть зарумянившееся лицо мага пустоты навело Руню и еще на одну мысль, которую он тут же озвучил: - или Вы имеете ввиду одежду? - последнее предположение озадачило парня чуть больше. Максимум, что могло обнаружиться в сумке из этой категории вещей - чистые носки. Все остальное было на самом Ролане. Он даже наскоро прикинул, что мог бы отдать эльфу и пришел к неутешительному выводу: из одежды для безвозвратного рассеивания он мог пожертвовать лишь две вещи. Все остальное имело мало-мальскую ценность на данный момент. - Из одежды разве что рубашка и трусы... - озвучил Руня, - если Вам это подойдет, конечно.
"Будем надеяться, что ему хватит обычных вещей из сумки", - вздохнул про себя парень. Дело было не в жадности конечно, и самого эльфа он ни капельки не стеснялся. Просто пришлось бы тратить время на раздевание-одевание, чтобы добраться до рубашки и тем более до трусов. Тем не менее, Ролан был готов это сделать, если эльф действительно того пожелает за свои услуги.

0

153

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
"Мастер": - Вам, конечно, видней какое слово вашей ситуации подходит больше - грустно заметил маг пустоты - Но "обречённость" универсальна. Ничего по-настоящему вечного нет. И, как это бы не было печально, абсолютно всё в нашем мире стремится к своему завершению.
После этих слов, заметив что Ролан не потерял своего оптимизма, маг поджал губы и больше не комментировал слова блондина. То ли обиделся, то ли просто убедился в том что чародей обладает стойкими, пусть и кардинально противоположными взглядами на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Нюансы же, которые сподвигли посетителя обратиться в чужую гильдию полуэльфа будто бы не волновали вовсе - даже когда Ролан уточнил причину по которой он не может обратиться к Мастеру Арчибальду, выражение лица невольного слушателя ничуть не изменилось - ни капельки интереса или участливости - лишь всё та же абсолютная печаль.
Но даже так, беседа не оборвалась - необходимо было утрясти еще один момент. Оплата.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Как это нельзя, о миролюбивый сын своей матери? Он же практически нападает на тебя своими непристойными предложениями! - продолжил возмущаться коврик - Да и вообще, о драгоценный кристалл моей души, кто так делает - говорит о том что оплата будет в чём-то другом, нежели в привычных деньгах? Это еще один признак жулика!
Он сделал небольшую, но воинственную паузу.
Казид: - А что мы говорим жуликам? - вопросил волшебный предмет поспешно, стараясь успеть завершить свою речь к тому моменту как Ролан ответит на заявление пустотника - Правильно! Жулик, подставляй руки - сейчас ты их лишишься! И никаких переговоров!
Но по понятным причинам Ролан решил не обращать внимание на неожиданно ставшими воинственными заявления волшебного предмета. Может он просто испугался мага пустоты - ведь те могли вытягивать магическую силу - то есть были природными противниками любого оживлённого магией объекта.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
"Мастер": - О! - произнес грустный полуэльф. Даже сейчас, с лихорадочно блестящими глазами, он все равно казался печальным - Чем сильнее вы эмоционально привязаны к предмету - собеседник от волнения даже облизнул губы - ...тем более полезным для распыления он будет.
Он неожиданно покачал головой.
"Мастер" - Впрочем, вы можете не расплачиваться со мной сейчас. Принесёте что-то важное для вас позже - неожиданно предложил маг пустоты - А если вы забудете...я вас сам найду.
Последнее можно было бы считать угрозой, если бы во фразе не было столько грусти - как если бы произнёсший её не сомневался что именно так всё и будет.

0

154

"Хазя! Ну, ты чего такой кровожадный-то, а? - мысленно всплеснул руками Ролан, - моль что ли завелась? Не переживай, как только у нас появится возможность, мы обязательно тебя почистим! - заверил парень. - Ну, вот ты посмотрим на него - какой же это жулик? У него жизнь вон не сложилась! Несчастный, можно сказать, впитывает страдания всего мира, его пожалеть надо! А ты сразу руки отрубать, - попенял Руня. - И вообще, чем я ему по-твоему руки отрубать должен? Мой меч дома! А колдовать я сейчас не могу, у меня от этого мигрень начнется", - заявил он. С чего вдруг у него начнется мигрень, Ролан, ясное дело, уточнять не стал. Очевидно потому, что и сам не знал, с какой такой стати ей вообще начинаться.
- Вот как? Интересно... - приподнял одну бровь Ролан, услышав альтернативное предложение эльфа, - это очень хорошо, что Вам не нужны мои трусы, - пробормотал он, копошась в сумке в поисках кошеля, а выудив его, вновь повернулся к собеседнику. - Я не могу уйти просто так. Вы потратили время и силы на меня, а каждый труд должен быть оплачен. Поступим так: вот это оплата за Ваши услуги, - Руня выудил несколько монет, прикинув среднюю стоимость услуг магов, и положил деньги на ближайший столик или стул там - что под руку подвернулось. - А насчет предмета я Вас услышал. Сроки обозначать не буду, все-таки мы живем в разных городах, и я не знаю, когда в следующий раз буду в Валенсии. Но однажды я Вам что-нибудь такое принесу. Или Вы ко мне загляните, если окажетесь в столице по делам раньше, - пообещал Ролан и продиктовал адрес своего поместья. - Если мы договорились, то, пожалуй, попробую найти одного из ваших мистиков. Или хотите помочь и с этим? - с любопытством склонил голову набок.
Откровенно говоря помощь эльфа в поисках ему едва ли была нужна - всей необходимой информацией должен обладать администратор гильдии, и если мистики сейчас тут есть, Руне об этом сразу же скажут. Другое дело заняты ли они? В любом случае, торопиться парню особо было некуда, так что мог бы и подождать при необходимости. Очень уж хотелось послушать, что ему могут сказать про собственную ауру.

0

155

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Не я такой, а жизнь такая - отрезал коврик - Во мне заключена мудрость веков, о свет очей моих! И главная мудрость, позволившая мне эти самые века сохраниться гласит - бойся воров пуще всех остальных!
На мгновение волшебный предмет умолк, задумавшись.
Казид: - Нет, на самом деле главная мудрость гласит - бойся жучков. - поправился он тут же - Но сразу после них - воров! А любой маг пустоты по определению, так как крадет чужую магию!
После того как Ролан обрадовался за своё нижнее белье, полуэльф посмотрел на него с грустным прищуром.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/887791.jpg
"Мастер": - Я не понял...так вы хотели избавиться от своих трусов? - с непониманием во взгляде вопросил остроухий и тяжело вздохнул - Впрочем, какая разница. Это исключительно ваше дело.
Не сказать что в голосе проскальзывала брезгливость, но какая-то из её вариаций будто бы была допущена в голосе говорящего. Сознательно. Но задержалась в преисполненном печалью голосе она не на долго, так как разговор продолжился и, к огромному облегчению (или, вернее, к легкому приуменьшению грусти), он отошёл от ранее затронутой темы.
Впрочем, новая - об оплате в рекордно быстрые сроки начала ощутимо тяготить мага пустоты - иначе зачем тому было предлагать Ролану перенести оплату?
"Мастер": - Кто я такой чтобы отказываться? - хмуро произнёс полуэльф на заявление Ролана и едва заметно покачал головой. В этом жесте была вся тяжесть мира с которой он попросту ничего не мог поделать - лишь принять. - Вы же всё равно всё для себя решили.
Последняя фраза подобно тончайшему клинку едва ли не дрожала от обиды, граничащей с чем-то куда более серьезным. Когда Ролан начал диктовать свой адрес, длинноухий опустил взгляд в пол и зафиксировал на нем взгляд, из-за чего могло показаться что он ушёл в себя, а все слова мага света благополучно проходят мимо проступающих сквозь чёрный водопад волос кончиков длинных ушей.
Он не стал поднимать взора и когда Ролан вопросил о том - поможет ли его собеседник ему в поисках мистика.
"Мастер": - Нет - только и произнес он с нотками скрипа ставни в заброшенном доме. И не успело слово отказа отзвучать, как мерцанием полуэльфа унесло прочь - в неизвестном направлении.
Маг света остался один в огромном помещении.
Когда он уходил, оставленные им монеты так и лежали на том самом месте, где тот их оставил.

***

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц".

Мистик нашёлся довольно быстро. И им оказалась довольно смешливая девушка. И "смешливая" не просто потому что любила посмеяться, а из-за того что та захихикала тотчас же, как только увидела Ролана. Девушка прикрыла рот рукой, но это не помогло сдержать новый порыв приглушённого смеха. Она как могла быстро объяснила магу света что это последствия применения одного экспериментального заклинания магии разума - эффект его до сих пор не выветрился. И так как она из-за этого была не способна к какой-либо серьезной деятельности, именно поэтому Ролну рекомендовали именно её - мол, уж она точно будет свободна.
И всё равно в контрасте с только что виденным им магом пустоты эта скрытая под рукой улыбка и сверкающие глаза выглядели диковато.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Ха-ха-ха! - тут же прыснула она, осмотрев ауру Ролана - Вы, наверное, шутите? У вас аура чистая и гладкая, как попка у ребёночка!
Она снова захихикала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-21 17:30:39)

0

156

"Ну, вот видишь, Хазя, ничего он нам не сделал, - торжествующе обратился парень к коврику, - а ты сразу бить его предлагал! Правда, мне показалось, что он немного обиделся, ты так не думаешь? Впрочем, может мне это почудилось из-за его общего настроения?" - призадумался Руня, но очень быстро выкинул это из головы. За последние дни ему попалось столько странных людей, что еще один чудаковатый эльф уже едва ли мог чем-то удивить. Немного коробила реакция на сделку разве что, но Ролан целиком и полностью считал это проблемой эльфа, ибо сделка была честной и даже выгодной больше ему, чем Руне. Так что, собрав свои вещи, парень отправился к администратору гильдии. Деньги он, разумеется, оставил все там же, на столике. Это была справедливая плата, и монеты теперь были собственностью эльфа, вот он пусть за их сохранность и переживает.

***

Уточнение относительно мистика сопровождалось прекрасной новостью - мало того, что в гильдии сейчас действительно такой есть, так еще и свободный! Правда, когда парень увидел, кто его будет проверять, брови тут же изумленно поползли вверх, ибо вышедшая к нему женщина оказалась прямой противоположностью эльфу. К счастью, выяснилось, что Ролан попал не на очередного чудика, а Розалия (как представилась мистик) всего лишь находится под воздействием экспериментальных чар. Вроде как в таком состоянии для серьезной работы она не годна, а вот Ролану помочь может.
"Хазя! - совершенно неожиданно даже для себя возмутился Руня, - это чего получается, работа со мной - это так, несерьезно?! Как насморк что ли?! Нет, я, конечно понимаю, что тут всего-то и надо, что на ауру посмотреть, но все равно обидно как-то! Она же можно сказать мне в душу заглянет, а душа, она, знаешь ли, голая! А все Арчибальд!" - вывернул все по-своему парень и надулся почему-то на Румдалона., внезапно вспомнив игриво колосящиеся брови старика.
- Нет, я не шучу, я правда беспокоюсь! - совершенно не показывая внутреннего возмущения, улыбнулся Ролан. - Понимаете, на меня было совершено нападение сноходца, а после со мной работали другие маги разума, поэтому у меня и закралась мысль о том, что в ауре могло остаться что-то... если не негативное, то что-нибудь инородное. Метки там какие-нибудь или что-то в этом роде, - пояснил Руня. - Значит, говорите, все чисто? Фух, ну прямо камень с души, - обрадовался парень, а потом вдруг заинтересовался: - скажите, а что вы вообще видите у меня в ауре? Ну, то есть какая она? Так интересно было бы посмотреть на нее глазами мистика, но увы, - развел руками. - И в зеркале она не отражается! - добавил с сожалением.

0

157

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Первый этаж. Зал практики.

Пока Ролан собирался, у него было время для того чтобы побеседовать со своим спутником.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Это потому что он знал - ты наготове. - ворчливо пояснил волшебный предмет - Если вор видит что ты за ним смотришь - он не будет ничего предпринимать! А если ты ослабишь бдительность...
Раздался приглушённый хлопок - коврик воспользовался тем что был сделан из ткани и породил его своим телом.
Казид: - Эх, что бы ты без меня делал, о добрейший их живущих..!
На вопрос о том - обиделся ли маг пустоты на Руню, коврик дал самый решительный из возможных ответов.
Казид: - На обиженных воду возят. - провозгласил он и умолк, видимо решив что на этом его работа по подбадриванию Ролана - всё.

***

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц".

Обращённая к Казиду фраза неожиданно вошла в резонанс. Ему ответили, да еще как!
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - А вот и...да! - неожиданно согласился коврик - Потому что ты выглядишь совсем не серь-ёз-но! Ты аристократ из древнего рода, а выглядишь как мальчик на побегушках! В твоем положении надо не ходить, а путешествовать в паланкине и желательно с охраной. И чем страшнее - тем лучше. Вот тогда тебя будут уважать и считаться с тобой!
Рассказ юноши вызвал у мистика шквал веселья - она в очередной раз не справилась с удерживанием смеха внутри и разразилась ручейком смеха, что разлетелся по окрестностям звонкой капелью. Она тотчас же закрыла себе рот двумя руками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Я...мне очень...ха-ха...жаль! - произнесла она с сожалением в дрожащем от звенящей веселости голосе - Но у вас...ха-ха-ха...ничего...лишнего...не-к..Ха-Ха-ха!
После вопроса о том как выглядит его аура, девушка вновь прыснула, но теперь Ролан вроде как приноровился читать её настроение по глазам - в них отразилась задумчивость. Она открыла было рот, но вместо слов вырвался поток смеха, потом еще раз - и еще. Тогда он громко фыркнула, жестом попросила Руню подождать и рассмеялась. После этого она достала жезл, деловито засучила рукава и начала, похихикивая водить инструментом из стороны в сторону. Воздух дрогнул и...

...превратился в спиралевидный тоннель света

https://i.pinimg.com/originals/13/86/59/138659af08715cfb80655c7bb51092b3.gif

Он будто бы вёл смотрящего сквозь бесконечную стену света, в которой нет-нет, но просачивались синие оттенки.
Девушка хихикнула и, взмахнув жезлом, начала комкать висящее в воздухе творение.

Появился шар света

https://i.pinimg.com/originals/37/72/47/3772479da383fc2c7251afc58653178c.gif

К нему начали добавляться синие вкрапления, которые не сильно меняли расцветку скомканного, бугристого комка света.
Девушка нахмурилась, захохотала и решительным взмахом вывернула ком света.

Он стал тоннелем

https://i.gifer.com/3ubb.gif

Были вновь добавлены синие вкрапления - не иначе как проявление магии воды.
Но и этот вариант не устроил похихикивающую девушку. Она вновь полностью перестроила визуализацию.
Вскоре пред Руней предстало...

Лучащееся солнце, с изредка появляющимися синими всполохами

https://i.gifer.com/Pu34.gif

На лбу нервно хихикающей особы выступила испарина. Похоже она попросту не могла найти подходящий вариант, который бы удовлетворил её собственный вкус.

0

158

"Да причем тут вся эта пошлая вычурность? - мысленно закатил глаза Ролан, - я же тебе про человеческое отношение говорю! Какая разница, как выглядит клиент, если он пришел с проблемой и готов платить деньги за оказываемые услуги? Они же профессионалы в первую очередь! Ну, наверное..." - не то чтобы Руня сильно сомневался в профессионализме членов уважаемой и весьма известной гильдии, но всякое же бывает! Кто знает, может именно сегодня парню не повезло наткнуться на новеньких в "Полумесяце" или тех, кто относится к своим обязанностям халатно. Хотя для выводов относительно последнего поводов особо не было, если не считать странное поведение как эльфа, так и мистика. Впрочем, последняя хотя бы объяснила, в чем дело. А еще она откликнулась на просьбу Ролана и решила продемонстрировать парню его же ауру, предварительно заверив, что ничего противозаконного в ней не обнаружила.
- Ого-го! - заинтересованно протянул Ролан, увидев первый вариант собственной ауры. - Ой, ну, нет, ну, как так-то?! - вырвалось, когда увидел уже второй, а на третьем варианте его хватило только на пораженное: - О-о-о-о! - последний же вариант и вовсе вызвал сначала неописуемый восторг, а потом беспокойное восклицание: - ай-ай, глаза! Они же сейчас разорвутся, потом треснут, потом лопнут и вытекут! - протараторил Руня, разумеется, бессовестно преувеличивая. Все-таки его зрение было весьма устойчивым к подобным проявлениям, так что наслаждаться "картинами" ему ничто не мешало. - Да-а-а, - протянул он, - и что, вот это вот все в таком роде Вы видите постоянно у каждого встречного? - с любопытством спросил Ролан, а затем добавил с искренним сочувствием: - это же наверное ужасно утомляет! И как Вы в таком калейдоскопе умудряетесь разглядеть, что с аурой в порядке, а что нет, - произнес даже с некоторым восхищением: - вот мне такое не дано, у меня терпения не хватит! Наверное... - снова мимолетное сомнение. Просто потому что парень вдруг вспомнил про собственные возможности смотреть на ауры. Правда, видит он их лишь в темно-светлом спектре, но суть не в этом. Длительное наблюдение сразу за большим количеством окружающих аур его не особо-то утомляет, и терпения внимательно просматривать какую-то особо заинтересовавшую у него тоже хватает. Так почему у мистиков, привыкших работать немного другим методом, должно быть иначе? Ответ прост: так себе в голову вбил Ролан. - Ну что ж, если моя аура действительно кристально чиста, то я безмерно счастлив! Большое спасибо за помощь! - поблагодарил Ролан, улыбнувшись, а потом, спохватившись, уточнил цену за оказанные услуги.
Больше в гильдии ему делать было нечего, и теперь его путь лежал в ближайший трактир. Достаточно плотно он поел совсем недавно, но дополнительный перекус совсем не повредит ввиду дальнейших планов. Однако ключевой целью посещения данного заведения было иное. Нужно было запастись долгохранящейся едой и прикупить пару фляг воды. К его огромному сожалению Ролан так и не сумел раздобыть достаточное количество свитков, а значит, придется рассчитывать на то, что есть. Это означало, что из Валенсии придется перемещаться сразу к конечному пункту назначения, минуя место, где можно было бы в относительном комфорте передохнуть и возможно остаться на ночлег при необходимости.
"Скажи, Хазя... - задумчиво так протянул Ролан, - а кроме заклятья "пузыря" ты еще что-то колдовать умеешь? Делиться теплом, к примеру? Ну, ты ж ковер! Если в тебя завернуться, у тебя там случайно не активируется что-нибудь такое-эдакое, подогревающее, как "теплота" огненных магов?" - задался парень внезапным вопросом.

0

159

Далендор. Улицы города. 10 января, среда. Время - 20:35.

Щёлчок механизма. Мгновенное перемещение в пространстве. Свист арбалетного болта. И приглушённый вскрик боли. Нет, он не убил женщину. Арбалетный болт прошёл насквозь ровно под левой ключицей охотницы на вампиров. Каким-то образом Миневра успела отклониться в сторону таким образом, чтобы стрела не пронзила ей сердце. Но каким образом - Далендор не заметил. А ведь он даже прицелился! В прочем, стрелком ассасин был не важным - не то, что бойцом на кинжалах. Тем не менее выстрел всё же ранил противницу, а это уже что-то. Но магический щит она создать успела. Тусклый ореол света окутал её фигуру, полностью закрывая всё тело. Свет этот не слепил и был совершенно неярким, но при этом видно его было отчётливо в полумраке наступившего вечера.

Затем вампир очень быстро переместился на соседние крыши, избегая внимания простых людишек. Те так и не успевали что-либо конкретное предпринять. Знание фокусов подсказывало, что арбитры колдуют себе магические щиты, но скорость их плетения была на порядок ниже, чем у Миневры. А так в свою очередь приземлилась на землю и начала озираться. Наконец вампир заметил, что она смотрит примерно в его сторону. Не совсем, скорее несколько в бок. Применённое ею ранее заклинание обнаружения видимо было сильным, вот только и амулет у Далендора был хороший. Так что точностью чутья у охотницы очевидно была не максимальна. В этот же момент вампир ощутил, что охотница сосредоточилась на агрессивном заклинании движения. Знание фокусов подсказывало, что женщине осталось сделать всего один жест.

Осуществить мгновенную перезарядку арбалета Далендор успел. Осталось решить, как действовать дальше.

Остаток зарядов Скорости пустоты: 4.

0

160

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Приёмная.

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Встречают по одёжке, а провожают тоже зачастую по ней же! - ввернул коврик - Отсюда и человеческое отношение появляется! Свет очей моих, нужно показать что ты заслуживаешь только лучшего! И требовать это не у рядовых сотрудников - в этом случае ты будешь смотреться просто жалко - а у самых главных!
Поняв что он ушел в своих наставлениях несколько в сторону, предмет промолчал, решив объяснить своему юному господину понятные для него самого истины.
Казид: - Статус, как и "пошлая вычурность" - это важно, о сиятельный кристалл моей души! - начал он - От него зависит как с тобой будут обращаться. А вернее - как много проблем ты можешь доставить окружающим, если все твои запросы не удовлетворят как следует! И пока ты не стал возмущаться - я тебе скажу вот что - люди начинают стараться, действительно стараться только когда им что-то угрожает. Взбучка, лишение премии...смерть.
Коврик не на долго замолчал, будто бы давая Ролану возможность переварить сказанное.
Казид: - Вот возьмем тех, кто тебе, друг мой, вызвался помочь - предложил волшебный предмет - Ты говоришь что они профессионалы. Допустим. А ты уверен что они - лучшие?
Казид дал вопросу чуть повисеть в мыслесфере мага света.
Казид: - Лично я считаю что это просто те, кого было проще всего направить к ничем не примечательному посетителю. - вкрадчиво произнес коврик - И я готов с тобой поспорить на что угодно, что тут есть специалисты куда лучшего качества, чем те, к которым ты обращался.
Тем временем иллюзии вспыхивали, кривились в воздухе, сменялись одна другой, пока, наконец, не рассыпались невесомой светящейся пылью.
Девушка покраснела и тяжело хихикая, вытерла тыльной стороной ладони пот со лба. Видимо эфемерная конструкция не должна была разлететься. Как бы она сейчас не смеялась - Ролану не составило труда понять что та раздосадована тем, что не смогла выполнить его пожелание. Она бережно убрала палочку, которой творила свое волшебство.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Хи-хи...это визуализация...ха-ха-ха!... - она прыснула в кулак - ...всё несколько выглядит по другому...
Она замялась и громко фыркнула - в попытке сдержать заливистый смех.
Мистик Розалия Крэкс: - У вас много посторонних магически-хи-хи-хи вещей...фон немного грязноват...
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Она что, обо мне?! - возмутился коврик.
Девушка тем временем продолжила и пожала плечами на вопрос о том как она постоянно всё это переносит
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Привык-ха-ха-хаешь...ну, видеть...
Когда Ролан потянулся к кошельку, мистик вытянула руку, порываясь остановить его.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - И эта туда же! - ворчливо произнес он.
Но девушка так и не коснулась Ролана. Она опустила протянутую руку, а второй заправила прядь волос за ухо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: -Признаюсь, осмотр был немного...поверхностным - призналась она.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Ага! Я же говорил!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Понимаете, чтобы как следует изучить вашу ауру...я ха-ха-хатела бы еще раз...вас увидеть...
Она посмотрела на него и чуть виновато улыбнулась - уже сама, а не из-за заклинания. На щеках её появились милые ямочки.
Мистик Розалия Крэкс: - Или вы можете остаться до конца дня - произнесла девушка вкрадчиво, потом прочистила горло и заговорила уже куда более деловым тоном - Понимаете, скрытые проявления ауры не всегда бывают сразу видны - на то они и скрытые. Поэтому чем дольше я смогу вас наблюдать, тем меньше вероятность того что я что-то упустила.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Я? Греть?! - опешил коврик - Надеюсь что нет! - заявил он с каким-то содроганием - Вообще, если честно, никогда не проверял. Да и от магов огня, равно как и от магии огня, да и, чего греха таить, простого огня, предпочитаю держаться подальше. А то не успеешь оглянуться, как останутся одни лишь кисточки. Знавал я одну магическую карту, которая могла показывать местонахождение всех живых обладателей магии поблизости. Та еще озорница. Была. Пока не попала к одному психованному магу огня!
Коврик ощутимо содрогнулся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-27 17:10:02)

0

161

"Хазя, то, что ты говоришь, звучит слишком цинично и меркантильно. Не знаю, где там довелось обитать тебе, но не все такие, как ты описываешь! - решительно заявил Ролан. - Ладно, сейчас это неважно. Но мы еще обсудим это позже. Да-да, не отвертишься", - пообещал Руня, вновь переключаясь на Розалию.
- Вам мешают ауры этих вещей, да?.. - протянул парень задумчиво. Его вдруг посетила мысль, которая раньше как-то проходила мимо.
Коврик, ангельское перо и другие волшебные предметы, которые у него были, но о которых Ролан старался не распространяться. Все они тоже обладают аурой, причем многие весьма специфической. Даже если он сам будет молчать как рыба, мистики (да хоть та же Розалия) с одного взгляда поймут, что за вещи находятся при нем. Точнее, некоторые особенности этих вещей, но не суть. И если насчет Казида парень был совсем не уверен (мало ли какая там аура?), то перо архангела должно сильно сливаться с собственной аурой Ролана, добавляя еще больше света. Как бы то ни было, а признание девушки заставило Ролана призадуматься, что делать дальше. Задерживаться в Валенсии дольше необходимого Руня не хотел, однако намек на загрязненный фон, а так же возможность существования скрытых проявлений в ауре уже заставляли беспокоиться. Он должен быть уверен, что аура чиста, прежде чем действовать дальше.
- До конца дня осталось всего-ничего... - чуть поразмыслив, проговорил Руня, - и, конечно, я не имею ничего против, чтобы провести вечер в Вашей компании. Но удобно ли это? У Вас ведь наверняка своих дел полно, чтобы еще за мной наблюдать столько времени? Может, я могу в чем-нибудь помочь в таком случае? - поинтересовался парень. То, что он клиент и вообще-то платит за услуги деньги, почему-то вылетело из головы. Возможно потому, что просто таскаться хвостиком за Розалией было бы слишком скучно, а так может удастся себя чем-нибудь занять.
"А я вот надеюсь, что ты умеешь греть! - тем временем коварно ответил Ролан коврику, - ты же ковер! А ковры обычно теплые! Вот если нам с тобой придется заночевать где-нибудь в лесу зимой, разве не здорово было бы в тебя завернуться и оставаться в тепле? - привел пример Руня. - Ну, а я тебя взамен гладить буду! Вот как ты любишь! А кстати.... как ты любишь?" - как бы невзначай спросил парень.

0

162

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Приёмная.

Ворсистый товарищ Руни не просто не расстроился из-за отповеди мага света, а оказался вовсе не против такого развития событий. Что-что, а поговорить волшебный предмет любил. Как некоторые ценят дороге вино, так он ценил интересные истории и диспуты.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Таков мир, дорогой друг - добавил коврик философски перед тем как тема о цинично-меркантильных взглядах была отложена на потом.
Вместо ответа на вопрос юноши, Розалия кивнула и сдержанно хихикнула. Похоже эффект заклинания постепенно выветривался.
Проблема с аурами имела место быть, правда то что никто не спрашивал о находящихся в его владении артефактах говорило как минимум о том что все было не настолько серьезно. В конце-концов ни запретных стихий, ни особенной опасности ни в коврике ни в пере не имелось. Так что не было бы ничего удивительного если бы об артефактах в гильдии было бы известно, просто никто не лез к юноше с расспросами о них по причине уважения к его секретам. По крайней мере к этим его секретам...
Когда Ролан согласился провести время в компании девушки, та смущенно захихикала.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - На самом деле...ха-ха....меня уже вроде как отпустили...ха-ха...домой - произнесла она и неловко поправила воротник. Смех её был несколько нервным и возникало ощущение, что она буквально выдавливает его из себя - Может...я вам покажу Валенсию. Ха-ха-ха?
Она явно чувствовала себя не в свое тарелке, но симпатия к юноше перевешивала, так что она продолжала.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Чтоооо?! - воскликнул коврик с негодованием и Ролан почувствовал как тот взбрыкнул - И что что ковёр?! А ты - человек! А люди служат в армии, строят дома и растят сыновей! Что-то я за тобой ничего такого не замечал!
Некоторое время Казид агрессивно молчал. Но не долго.
Казид: - Извини меня за резкость, о свет очей моих! Я ценю тебя и буду с тобой хоть в лесу, хоть в болоте. Просто...я люблю когда меня уважают - чистят и ухаживают, а не пытаются завернуться в меня, будто я не магический предмет, не личность, а просто тряпка!
Последнее слово было сказано с сильнейшим отвращением, которого раньше Руня не слышал от своего шерстяного спутника.

0

163

- Покажете Валенсию? - с любопытством изогнул бровь Ролан, - что ж, я не против, - просияв, пожал он плечами. - Но будет одна ма-а-аленькая просьба: покажите мне то, чего я здесь еще не видел, - и поспешно добавил, предупреждая вопросы: - я и сам толком не помню, что видел, а что нет, поэтому на Ваш вкус! Нам обязательно повезет! Прошу, ведите, - чуть посторонился с улыбкой и сделал приглашающий жест в сторону выхода, галантно пропуская даму вперед.
"Вот так вот, да? - попутно говорил Руня коврику, - значит, обогреть меня суровой зимней ночью - это для тебя быть тряпкой. Личность, значит, я в тебе не ценю, да? А я тебя, значит, буду чистить, ухаживать за тобой, и это вроде как в порядке вещей, так? То есть я для тебя не личность, а просто прислуга, так что ли?! Нечестно вообще-то! - вывернул все по-своему парень и надулся! Правда, ненадолго. Ровно настолько, сколько нужно было Казиду, чтобы переварить услышанное. - Разумеется, я буду за тобой ухаживать, Хазя. И не потому, что ты волшебный предмет, требующий особого ухода, а потому, что я всегда забочусь о тех, кто находится рядом со мной. И мне очень обидно, что ты меня сейчас сравнил с каким-то паразитом-потребителем!" - заявил Руня. Само собой мысленный диалог с ковриком не должен был отразиться на общении с Розалией, дабы та не приняла на свой счет слишком уж долгую задумчивость парня. Поэтому обстоятельные разговоры с Казидом все-таки следовало отложить на потом.
- Розалия, перед Вами со мной поработал... эм... грустный такой эльф, - решил сообщить Руня спутнице. А так как забыл имя, решил описать по-своему, - он магией пустоты владеет. Использовал на мне сферу и рассеивающее колдовство. Вроде как оно должно было снять с меня негативные чары. Просто предупреждаю, вдруг это важно, - уточнил Руня, а затем, чуть подумав, спросил: - это, конечно, не мое дело, но... почему он такой грустный? У него что-то случилось? - и вдруг озадачился: - Я вот только сейчас об этом подумал. Может, ему помощь нужна? Он так хотел... э... распылить какие-нибудь мои вещи...

Отредактировано Руня (2020-11-03 16:20:58)

0

164

Таинственный амулет заставлял Далендора держаться подальше, а теперь ещё и магический щит с агрессивными свойствами. Возможно их опасность он и переоценил, но проверять пока что не хотелось, он пока контролировал ситуацию. К счастью маги начали колдовать магические щиты на себя, а не на Миневру, это позволяло игнорировать их чуть дольше и сосредоточится на атаке. Для начала переместиться ей за спину в слепую зону. Он не знал её скорости реакции, но мог предположить по её дальнейшим действиям, которые он анализировал. После перемещения он планировал подождать, пока она среагирует, чтобы развернуться или применить своё заклинание. Пусть ждёт атаки и начнёт дейстововать, а сам Далендор снова переместиться в новую слепую зону, подождёт выхода Миневры из заклинания перемещения, ещё раз переместится в слепую зону и прицелившись в голову совершит свой выстрел. Он планировал не приближаться ближе чем на метр и самое главное продумать передвижения заранее, чтобы в самый важный момент не получить заклинанием в лицо.

0

165

Охотница на вампиров отреагировала буквально за долю секунды. Настолько быстро, что Далендор даже чуть не пропустил перевоплощение женщины. И не просто перевоплощение! Она вся стала жгучим сгустком света, который устремился смертоносным лучом прямо на ассасина. Он в последний момент успел среагировать, перемещаясь на пару метров в сторону. Более изощрённое перемещение вампир попросту не успевал осуществить. Лишь благодаря феноменальной реакции ассасин смог среагировать на это заклинание. Другой на его месте уже скорее всего стоял бы со здоровенной прожжённой дыркой в области живота. В этот момент Далендор открылся на считанные мгновения для всех присутствовавших. Стража ощетинилась оружием, маги спешно заканчивая свои заклинания. Но они не представляли угрозы для ассасина. В отличии от его цели, материализовавшейся в трёх десятках метров от Далендора.
http://sh.uploads.ru/8F5SE.png
Вампир переместился, стремясь оказаться за спиной Миневры. Ассасин услышал щёлчок механизмов собственного арбалета. Одновременно с тем Миневра дёрнулась в сторону. Складывалось впечатление, что она словно предчувствует атаки по себе. Арбалетный болт пронзил магический щит насквозь. А затем Миневра исчезла в очередной вспышке магии. И оказалась на высоте десятка метров, падающей вниз. В следующее мгновение в Далендора устремился залп адских стрел. После этого знание фокусов подсказало, что женщина собирается создать очередной агрессивный магический щит и для этого ей нужно сделать два жеста.

Остаток зарядов Скорости пустоты: 2.

0

166

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Приёмная.

Брови девушки поползли вверх. На Ролана посмотрели с удивлением.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Что... - начала она, попытавшись перехватить слово, но Руню было не остановить, тем более что он вроде как объяснял что же от его сопровождающей требуется - ...как... - продолжила она, всё еще сбитая с толку речью мага света, а в конце, получив возможность таки сказать то, что хотела - ...но... - открыла рот и тут же его закрыла.
Мистик была сбита с толку противоречивыми пожеланиями посетителя и теперь, вместо того чтобы проследовать на выход, наоборот - застыла в нерешительности, будто бы собираясь с мыслями.
Этой небольшой паузой и воспользовался Ролан, чтобы переговорить с Казидом. И сделал он это до того успешно, что своими ответом буквально раскатал собеседника. Тот просто не нашёлся что ответить юноше - по крайней мере добавить. Но, к счастью, до полноценной ссоры не дошло - коврик был отходчивым и очень редко шёл на конфликт. Но индивидуальность он свою проявлял довольно таки регулярно. Он то высказывал свою точку зрения на происходящее, то давал советы, а в самом худшем случае пытался учить юношу если не жить, то тому, как устроен этот мир. Почти всегда, впрочем, он замолкал, если видел что ситуация для беседы не подходящая или если Ролан высказывал ему свое недовольство. Как сейчас.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Извини, о бриллиантовый властелин моих дум - был ответ. И после этого в мыслесфере возникла звенящая тишина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Я знаю как! - неожиданно предложила вынырнувшая из задумчивости мистик. Она успела не только найти, как ей казалось, выход из ситуации, но и перейти на "ты" - Подумай о тех местах, которые ты посещал в Валенсии. А я прочитаю твои мысли.
Она предложила об этом таким будничным и уверенным тоном, будто то было не взаимодействие с разумом другого живого существа, а прогулка по осеннему лесу.
Девушка достала жезл, видимо готовая применить чтение мыслей немедленно.

***

Руня. На городских улицах.

Улица встретила холодом и темнотой, что за время, которое Ролан провёл в гильдии, опустилась на город. Всё из-за того что зима царствовала над Империей, которая куда как охотнее отворяла двери своей подруге - темноте. Но Валенсия не тонула в ней, а скорее куталась в мрак, как в шаль.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805439.jpg
Бусины световых искорок многочисленных фонарей и светильников обильно покрывали улочки города. И если в других местах - в том же Иридиуме чувствовалась какая-то угрюмая скованность, то здесь, среди зданий виднелись фигурки прохожих. Люди в Валенсии куда охотнее выбирались на вечерние улицы, чтобы насладиться холодным, но благодаря стараниям людей, прекрасным временем года.
Ролан был одет достаточно тепло, чтобы не чувствовать мороз. Его сопровождающая тоже не демонстрировала признаков того что ей холодно. Наоборот - её щеки алели и вспыхивали тем интенсивнее, чем ближе, из-за того что уступала дорогу прохожим, она к Ролану оказывалась. Однако, происходило это в тишине - похоже мистик не особенно знала о чем говорить с молодым человеком.
Но маг света знал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - А, это всего лишь наш Назгул - произнесла она с облегчением.

0

167

Коврик вроде как утихомирился и, как хотелось верить Ролану, хотя бы отчасти осознал однонаправленность своих суждений. Впрочем, мысль о том, что Казид все-таки немного обиделся, в голове парня засела, однако сейчас молчание коврика можно сказать было даже на руку. Мало ли? Вдруг Розалия при чтении мыслей уловит и творящийся в голове диалог? Это было совсем ни к чему.
- Ну... если тебе так будет удобнее... - без проблем перешел к более неформальному обращению парень, согласившись на вторжение в свой разум. Не то чтобы он так уж был против столь безобидного заклинания, просто... не факт, что самой Розалии это понравится. Поэтому Руня поспешно предупредил: - я постараюсь представить то, что вспомню. Но ты там это... не удивляйся короче! - и Руня замолчал.
Дело в том, что даже для сильных магов разума копаться в голове Ролана - тот еще геморрой. У многих чаще всего начинается головная боль от обилия совершенно бесполезной информации, которая пчелиным роем вечно вьется в голове парня. Впрочем, сейчас он честно попытался максимально сосредоточить свое внимание на знакомых местах Валенсии. И все же, посторонние мысли никуда не делись. Он и про конюшню вспомнил, и про дела, требующие решения до конца недели, и про Васку с Альбертом. А еще в голове возник образ жареного цыпленка, которого он отведал в одной из таверн Иридиума несколько дней назад - вкусный был! И образ котенка, который мерз на улицах столицы, но был перенесен прогуливающимся мимо Руней в приют для животных. Занятно, но почему-то сразу после приюта Ролан вспомнил один из борделей Валенсии, в котором доводилось бывать - ну, схожие у них фасады, что поделать! Разумеется, сразу после этого всплыли и другие не самые распространенные места в городе. Вперемешку с узнаваемыми, вроде центрального рынка или там храма Инноса. В общем, Розалию ждал весьма хаотичный водоворот мыслей и образов, но в конце концов ей ведь важно понимать, где парень еще не был не так ли? И судя по всему она такое место нашла, потому что вскоре вместе с Роланом покинула гильдию.

***

Прогулка по большей части проходила в тишине. Во всяком случае первое время. Не то чтобы Руня не мог найти тем для беседы - этого как раз у него хоть отбавляй! Просто поначалу он призадумался о своих дальнейших планах. Ему нужно было составить какой-никакой график, отталкиваясь от того момента, когда Розалия окончательно изучит его ауру. Парень не собирался отсутствовать в столице слишком уж долго и в целом надеялся вернуться домой максимум к утру. Но это если в конечном пункте его путешествия все будет в порядке...
- А, назгул, тогда все ясно... - скорее на автомате ответил Ролан, но потом до него дошло сказанное, и он тут же выкинул из головы остальные мысли: - то есть как? Хочешь сказать, что в вашей гильдии преспокойненько работает назгул, и его до сих пор не упокоили?! - Пожалуй, Ролан был удивлен. Впрочем, уже пару секунд спустя во взгляде скорее появилось недоверие, и он даже решил, что Роазлия его разыгрывает. В самом деле, назгул внутри магической гильдии в крупном городе Империи и это спустя всего пару лет после кровопролитной войны с нежитью? Это нонсенс. Затем Руня вспомнил, как эльф выглядел и только еще больше убедился, что назгулом он быть не может. Слишком очеловеченная форма для по большей части спектрального существа. Впрочем, Ролан припомнил, что эльф так и не взял деньги, а из зала и вовсе исчез чересчур быстро, возможно прыгнув в межмирье. С другой стороны, он же маг пустоты, а эти товарищи могут исчезать примерно так же. - Интересно... расскажешь поподробнее? - попросил Руня и пояснил свой интерес: - Не каждый день видишь назгулов, спокойно живущих среди людей.

0

168

Адские стрелы даже не стоили внимания Далендора, целиться в настолько подвижную и мобильную мишень без попыток предсказать его движение это слабый боевой опыт. Далендор не думал, что у неё будут способы сменить направление снарядов в полёте, а потому сосредоточился на более важных вещах. Переместиться под падающую Миневру. Скорость плетения заклинания была невероятна, противник явно был опасен и ситуация грозила всё больше и больше перерасти в затяжную битву, что было совсем не на руку, ведь остальные маги скоро доплетут свои заклинания и сосредоточатся на нём.
Нужно было успеть перезарядить арбалет. Раз она предсказывает удары, то нужно атаковать в те моменты, когда она не способна уклоняться, ведь один раз он так уже попал. Далендор не заметил, как она в прошлый раз не разбилась с такой высоты, но подозревал, что у неё есть какие-то заклинания для этого. Как минимум у вампира было одно преимущество. Он тратил свои силы намного медленнее, чем миневра...
Сосредоточится полностью на арбалете и перезарядить. Скорость свободного падения она не могла регулировать без магии, а потому он надеялся успеть. Все воспоминания уже были рядом, в голове, просто повторить использование приёма... Перезарядить и сразу выстрелить Миневре в грудь снова. Какая бы она ни были предчувствующая, центр тяжести не так то просто сместить, в отличии от головы, в которую он не целился. Ещё доспехи, ещё она уже поймала один болт. Окончание зарядов Далендор почувствует и сразу применит скорость пустоты повторно, чтобы уклониться в сторону и перезаряжая арбалет техникой пронаблюдать её приземление и узнать больше о её способностях.

0

169

Руня. В гильдии "Солнечный полумесяц". Приёмная.

Лишь удостоверившись что Ролан не против, девушка взмахнула жезлом и применила чтение мыслей. Он почувствовал как его мысли, как какую-нибудь картотеку перебирают уверенные пальцы привыкшего работать с документами секретаря. Но Руня не сопротивлялся - наоборот, он распахнул сознание так, что чуточку приоткрытый ящик резко выдвинулся и с каждым мгновением набирая ход, продолжал удлиняться. Но даже это можно было бы пережить, если бы тот не увлёк с собой и просматривающую, будто этого было мало, еще и в процессе беспрерывно осыпая разноцветными образами. Какие-то из них демонстрировали даже то что нужно, но большая часть из них была об очень и очень разных вещах. Маг света мог любоваться на то, как мистик зеленела, бледнела, розовела, а после и вовсе покраснело - похоже при воспоминании о посещении борделя. И это стало последней каплей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Хватит! - порывисто произнесла она и отступила на шаг. Ощущение постороннего вмешательства в разум исчезло. Девушка по прежнему была красной, как помидор и смотрела на юношу обескураженным взглядом атеиста, впервые столкнувшегося с проявлением божественного вмешательства.
Она выдохнула.
Мистик Розалия Крэкс: - Я...пойдём. Есть одно местечко... - произнесла она и направилась к выходу из гильдии.

***

Руня. На городских улицах.

Чародей и не заметил как после того как Розалия сообщила ему о назгуле, в глазах её зажглись озорные огоньки. Вот только вместо того чтобы отреагировать как и полагалось - с удивлением и вопросом, на который, несомненно, у сопровождающей был заготовлен ответ, а то и целая история, Руня отмахнулся донельзя формальной фразой. Улыбка, которая и без того с некоторым трудом пробилась сквозь ухудшившееся мнение девушки о сопровождаемом (скорее всего из-за продемонстрированных ей мыслей о борделе), была умело припрятана, но после ответа мага света и та увяла, как роза в пустыне.
Так что даже потом, после того как реакция юноши была приведена в соответствие с положенной, Розалия уже потеряла запал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - Нет, конечно - ответила она без энтузиазма - У него просто прозвище такое - в тон обычному его состоянию. Так его зовут Калиандрил и он, наверное, самый печальный полуэльф в мире.
Она тяжело вздохнула, но даже так, несмотря на грусть, ей было очень далеко до обозначенного в диалоге индивидуума. Даже снег под ногами и тот хрустел печальнее.
Мистик Розалия Крэкс: - Совсем не понятно почему, правда - у него и с семьёй всё в порядке, и жизнь у него хорошая - никто его никогда не притеснял... - произнесла она с налётом задумчивости - будто размышляя вслух - Его, говорят, за его взгляды даже как-то раз затянуло в культ поклонения Безымянному. Так культисты не выдержали и разбежались - не вынесли тяжёлых стихов нашего Назгула...
Она хихикнула. Печаль мало-помалу отступала, равно как и скованность.
Мистик Розалия Крэкс: - А один раз он запутался в чёрной ткани и перепугал новичков своими стенаниями, телепортируясь по всей гильдии! - добавила мистик, посмеиваясь - Представляешь?!
Город жил своей жизнью. Люди спокойно шествовали по улицам - иногда парочками, а иногда целыми семьями. А там где есть народ, там обязательно есть и...
Голос зазывалы: - Подходи, налетай! Картошку в карамели разбирай!
Розалия тут же уставилась на Ролана большими глазами маленькой девочки. Похоже, доносился голос совсем не с той стороны, в которую она вела юношу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-17 16:47:29)

0

170

- Так вот оно что! - рассмеялся Ролан, - хорошо, что я узнал об этом, уже когда с ним пообщался. Я тебе гарантирую, вот ни за что бы не удержался, чтобы не назвать его назгулом, зная об этом прозвище! А он бы наверняка на такое обиделся! Хотя... - призадумался на мгновение, - он настолько печален, что мог даже за комплимент это посчитать. Или просто горестно вздохнуть... - уже тише пробормотал парень. - И все же интересно, что его так печалит. Ну, не может быть такого, чтобы Канидрил...Крил... Кал... - снова не смог запомнить сложное имя Ролан, а потому только рукой махнул, закончив фразу: - чтобы этот полуэльф был таким совсем без причины! Ему никто не пытался помочь? - и тут же предположил: - хотя это, наверное, лишнее. Хотел бы помощи, сам бы попросил у начальства. Да и вам наверняка веселее живется, когда он влипает во всякие истории, - хихикнул парень, услышав про забавную историю с черной тканью. И вдруг сам припомнил: - знаешь, я однажды сталкивался с настоящим страдающим призраком! Он безобидный был, но поселился в старом доме на окраине одной деревушки. Ну, ты же знаешь людей, далеких от магии. Пугались, все свои беды на него сваливали. Корова захворала? Теплица прохудилась? Забор покосился? Да просто споткнулся по собственной неуклюжести! Людям было без разницы - во всем виноват призрак, и точка. Ну, разумеется, когда я там был проездом, и местные узнали, что я с магией знаком, попросили их избавить от призрака. Они его так расписали, что я был решительно настроен упокоить злостного нарушителя спокойствия. А оказалось, что там ну вообще безобидная неприкаянная душа, которая и сама не хочет оставаться в мире смертных, но не может его покинуть из-за незаконченного дела. Сын у нее еще не вернулся из кругосветки - хочет повидать в последний раз. В общем, жалко мне ее стало, и я выкрутился - нашел ей пристанище в старых руинах леса неподалеку от деревни, туда и перебралась она. Никому теперь не мешает и спокойно ждет сына, - рассказал Руня. К концу рассказа, проходя по одной из улиц, парень услышал голос зазывалы и, разумеется, обратил внимание на реакцию Розалии. - Перекусить хочешь? Угощаю, - улыбнувшись, спросил Ролан. Вообще-то он и сам бы не отказался чем-нибудь полакомиться, но совсем не тем, что предлагал кричащий продавец. Руня не любил карамель. Но ведь у него наверняка найдется что-нибудь еще.

0

171

Далендор. Улицы города. 10 января, среда. Время - 20:35.

Вампир вновь переместился техникой с траектории Адских стрел и таким образом, чтобы совершить свой выстрел. Цель была близка и щелчок арбалета возвестил о срабатывании механизмов. В это же мгновение в воздухе между Миневров и Далендором вспыхнул свет! Свет огня... Ещё один адские стрелы устремились точно в вампира, вынуждая его уклоняться от новой атаки. Скорость пустоты удалось обновить вовремя, чтобы огненные стрелы не настигли. Ассасин переместился в сторону, сделав ставку на скорость, чтобы наверняка успеть смоделировать свой путь при таком расстоянии и скорости снарядов. В прочем, с реакцией вампира, он в теории мог и уклониться по крайней мере от большей части, а то и от всех снарядов. Но настороженность сыграла своё и может быть даже не даром. Однако следом за адскими стрелами уже в новую точку полетели... солнечные копья. Чрезмерно быстрое колдовство вопреки всем законам природы или же какие-то ухищрения? Так или иначе Миневра закончила плести своё заклинание, приземляясь на землю. Вот только грудная клетка была насквозь пробита влетевшим в магический щит арбалетным болтом. Кровь обильно струилась на землю. Женщина всё ещё стояла на ногах, но было видно, что выстрел поколебал её силы. Сердце видимо оказалось не задето, тем не менее пробитая насквозь грудь ранение всё-таки неприятное.
http://sh.uploads.ru/8F5SE.png
Миневра начала двигаться. Она побежала в бок, так чтобы обегать позицию вампира по кругу. Её фигуру окутало слабое свечение магии света и погасло примерно через секунду. А затем в вампира полетел изгоняющий всполох. Быстро летящий сгусток тусклого света пронёсся мимо тела уклонившегося вампира. Из-за по всей видимости мгновенной скорости сотворения заклинания, предчувствовать их знанием фокусов Далендор не мог. В прочем, появление света он успевал заметить и мог использовать свою технику, чтобы уходить из под опасного для нежити снаряда магии света.

Оба магических щита всё ещё были на охотнице, но первый был уже явно истощён и должен был вот-вот разрушиться. Сама она выглядела вполне себе здоровой.

Остаток зарядов Скорости пустоты: 14.

0

172

Руня. На городских улицах.

Девушка хихикнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242069.jpg
Мистик Розалия Крэкс: - О да! - подтвердила она - Вряд ли ему бы это понравилось. Тем более что мы придумали для него прозвище - заменитель. - она взяла краткую паузу, чтобы собеседник смог сам всё обдумать - ...Мастер! - глаза девушки лучились смехом - Понял почему? - спросила она через пару секунд - Ну, как в армии Марагора называли командующих!
После этого - если Руня сам догадался - молодцевато хлопнула бы его по плечу, а если нет, легонько, чуть сочуствующе похлопала бы по тому же самому месту.
Мистик Розалия Крэкс: - Он и сам от этого прозвища в восторге - оно придаёт ему значимости - добавила девушка и тихонько рассмеялась.
А вот рассказ Руни был воспринят поначалу очень даже радушно - она улыбалась, ожидая какую-нибудь такую же весёлую историю, но чем дольше юноша рассказывал, тем больше радость улетучивалась с лица мистика.
Мистик Розалия Крэкс: - То есть...ты отпустил нежить?! - ахнула в конце концов она - Но...ты же маг света! Неужели тебе...не знаю - не противно? А вдруг она тебя обманула, лишь придумав историю про сына? Или ждёт его чтобы убить?
Мистик была искреннее обескуражена историей Ролана.
Предложение перекусить было принято с энтузиазмом
Мистик Розалия Крэкс: - Давай! Когда смеёшься каждые пять секунд - очень трудно есть, так что у меня с обеда маковой росинки не было! - пояснила она быстро и тут же зарделась, когда маг света предложил её угостить. - Что ты! Не обязательно...Ведь тогда это можно будет считать свиданием, а это у нас просто...
Под конец фразы она раскраснелась и завершила её, что-то бубня себе под нос.
У лоточника действительно нашлось много всего интересного, так что Ролан успел как следует закупиться и наесться вдоволь.

***

Руня. На городских улицах. Близ, а потом и в библиотеке

А отвести Розалия Ролана хотела в самое что ни на есть наименее романтическое место сразу после кладбища - в библиотеку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/46776.png
Но для мистика всё было с точностью до наоборот - она с придыханием смотрела на само неказистое серое здание, что никоим образом не отличалось от соседних.
Внутри так и вовсе, та, казалось, забыла про мага света вовсе и практически не глядя на него сразу же устремилась на встречу забитым книгами полкам, что-то активно рассказывая, даже не удостоверившись что за ней следуют. Её не останавливали - пожилые библиотекарши пропустили девушку без слов, а вот на Ролана поглядывали с каким-то подозрением. Юноше так и вовсе показалось, будто те оценивают его - правда, по каким критериям и для чего - не было понятно. Хотя, надо признать, внутри здание Библиотеки Валенсии всё действительно было обставлено очень и очень величественно - насколько это слово вообще применимо по отношению к стоящим рядами книг. Будто то было не просто место, где люди приходят почитать, но настоящий храм знаний.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/925583.png https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/87659.png
Тут было всё - читальные залы, бесконечные ряды полок, бюсты древних поэтов, полководцев и боги знают кого еще. Местная библиотека могла бы даже соперничать с Аклорийской, если бы её наполнение было бы не таким обыденным. Взяв наугад книгу можно было прочитать все тридцать пять томов "Теории поля" какого-то Л.Д.Ландау или "Прикладное использование граблей" И.С. Баха, почитать про "Как правильно платить оброк" М.А. Криптершидта, узнать всё о ежах благодаря книге "Ёж и жизнь".
Среди полок попадалась даже охрана, которая, впрочем, не останавливала уверенно идущую сквозь полки мистика. А все благодаря пожилым библиотекаршам что сделали знак молодцеватым ребятам в форме пропустили девушку без слов, а вот на Ролана поглядывали с каким-то подозрением. Но не в том смысле что тот мог доставить неприятности - он был слишком хорошо одет для таких подозрений. Юноше показалось, будто те оценивают его по каким-то другим критериям - правда для чего им это было нужно - не было понятно.
Чем дольше проходило времени, тем становилось понятнее - Розалия просто пригласила его с собой потому что тот ей понравился, а осмотр, вполне возможно, она завершила еще ранее. Но это, конечно, было исключительно догадками.

офф

При желании вы можете просто в общих словах написать в каком духе общались с Розалией до конца того времени, что вы были вместе и после этого можете свободно ставить переход куда направитесь дальше.

0

173

- То есть, вы его назвали как одного из командиров мертвецов, и ему это даже льстит? - поразился Руня, - с ума сойти! Хотя не упырем же назвали, это ж как бы командование, круто вроде как! - все-таки оценил парень, но сам бы, конечно, предпочел, чтобы его не сравнивали с кем-то таким. Хотя тут, наверное, сказывается расположение Валенсии. Здешние обитатели находились далеко от столицы в тот день, иначе бы наоборот постарались сделать все возможное, чтобы о том дне ничего не напоминало, даже безобидные прозвища.
- Так вот именно, что маг света, а не жизни, с чего бы должно быть противно-то? - тем временем удивился Ролан. - Вообще-то призраки даже эстетически выглядят вполне себе нормально, это же не зомби, из которых внутренности вываливаются, - справедливо заметил парень, а потом уверенно сказал: - нет, она меня не обманула. Если бы она попыталась это сделать, я бы ее упокоил. А на дуру она не похожа, - было очевидно, что Руня в принципе не рассматривает такой вариант, при котором неприкаянная душа была способна его провести. И причины у него на то были, однако Розалии он само собой разъяснять это не стал - слишком скучная тема.
- Свидание? - улыбнулся Ролан. - Ой, да называй как хочешь, это же ничего не меняет. Мы просто гуляем и наслаждаемся приятным вечером, нас это вообще ни к чему не обязывает. А то, что я тебя угощу какой-то едой, можешь просто считать платой за услугу. Я вообще-то к тебе обратился за помощью с аурой, и даже сейчас ты вроде как работаешь и следишь за ней, разве нет? - подмигнул парень. Откровенно говоря у него закралось подозрение, что девушка халтурит, и к ауре его не так чтобы сильно приглядывается. Но возможно мимолетное упоминание напомнит ей об этой, и она все же будет присматриваться к Ролану внимательнее. Хотя бы время от времени.

***

Прогулка Розалии и Ролана после небольшого перекуса продолжилась, и вскоре они оказались перед неказистым серым зданием, коих полно в больших городах. Однако, стоило зайти внутрь, как впечатления Руни от этого места кардинально преобразились. Не то чтобы он был прямо фанатом библиотек, но такое обширное хранилище знаний попросту не могло оставить его равнодушным. Читать он любил и даже очень. Особенно то, что так или иначе связано с магией. Однако что-то Ролану подсказывало, что здесь он не найдет тех книг, которые ему действительно хотелось бы изучить. Просто потому что его знания о магии и без того были крайне обширны, и едва ли в общедоступной городской библиотеке, пусть даже такой большой, найдутся действительно редкие экземпляры с неизвестными парню сведениями. Тем не менее, были у Ролана и другие сферы интересов. К примеру, он чуть дольше задерживался у полок с книгами по психологии или, например, в отделе мифов и легенд. Тут и там он отмечал и знакомые названия книг, которые можно было найти и в библиотеке фон Вайдеров. Пару раз у парня даже возникло желание взять с собой заинтересовавшую книгу, но он понимал, что изучить ее в любом случае нет возможности. Он не может себе позволить рассиживаться сейчас в читальном зале, а попросить книгу на вынос, когда живешь чуть ли не в другом конце страны, и вовсе не представляется возможным. Как он ее потом возвращать будет? Нет, проще было постараться запомнить заинтересовавшие названия (ага, с его-то памятью), а потом поискать аналоги в библиотеках столицы. Или в Аклории... да-да, Ролан по-прежнему не терял надежды получить доступ к библиотеке магической академии. Пока что он в этом успеха не достиг, ибо никогда не являлся ее студентом, но есть ведь и другие пути. Надо просто выйти каким-нибудь образом на руководство Аклории, расположить к себе... когда-нибудь. Сейчас-то у Руни и без того забот хватает.
Времени с момента знакомства с Розалией прошло уже достаточно для того, чтобы мистик смогла вынести окончательный вердикт относительно ауры Ролана. Уделив достаточно внимания прогулке по библиотеке, парень собирался поинтересоваться у нее о результатах. От ее ответа зависел дальнейший пункт назначения. Если ей все-таки удастся обнаружить какие-то метки или маячки, то выбора у Ролана не останется - нужно будет возвращаться в столицу и обращаться непосредственно к Ачрибальду. Потребовать объяснений так сказать за вероломное вмешательство в личное пространство. А вот если аура будет чиста, то путь Руни лежал совсем в другое место. Из-за нехватки свитков перемещений, ему придется телепортироваться сразу к почти финальной точке маршрута, которой было... живописное озеро, наверняка замороженное в такой холод-то. Место это расположено в Седом лесу, северо-восточнее от Эльтхейма. Руня хорошо помнил это место, в частности берег с по-особенному переплетенными плакучими ивами - такое романтичное местечко сложно забыть, особенно когда приводишь туда девушек. Вернее, приводил когда-то. Когда жил неподалеку от этого небольшого озера в единственном домике в дебрях леса. Вместе с бабушкой. Самого домика, увы, уже нет, а потому переместиться прямо туда Руня не мог. Когда он покидал родной дом, там бушевала древняя магия, которая неизбежно бы поглотила все, что там оставалось. Поэтому Ролан не был уверен, что именно там увидит. Пустырь? Или за несколько лет отсутствия природа уже начала брать свое? Могла ли уцелеть могила Ирады, которую он собственноручно возвел не так уж далеко от дома? В общем-то, это Ролан и собирался проверить с самого начала. И, конечно же, тщательно изучить округу на следы какой-либо магии. Любой. И если они там есть, попытаться по возможности найти источник этих следов, что сделать уже куда сложнее...

Переход >>> Седой лес. Затерянное в самой глуши озерцо.

Отредактировано Руня (2020-12-12 18:13:31)

0

174

Бой происходил крайне быстро. Не удивительно, что она была успешной охотницей на вампиров, учитывая что она сейчас вытворяет и как быстро. Предчувствие помогает ей угнаться даже за Далендором, что вызывало определённые проблемы. Однако в эту ночь ей не повезло встретиться именно с ним...
Далендор прекрасно знал из своего опыта, что щиты магии света длятся крайне мало. Да и количество заклинаний, которое она применяет, определённо вымотает её быстрее, чем вампира. Он уже размышлял о переходе к тактике выжидательной войны, хотя окружение из её союзников могло всё испортить.
Скачки в воздух на высоту десятка метров, приземления без какого-либо труда, бег да ещё и всё это с пробитой грудью. Далендор мог только позавидовать её живучести, хотя и не понимал как она не сломала себе ноги уже во второй раз. В любом случае пора было применять тяжёлую артиллерию. Для начала Далендор обратил внимание, что она перемещалась уже три раза, так что возможно в этот раз у неё не останется зарядов, так как это чуть ли не стандартное число зарядов на всяких заклинаниях. Хотя кто знает... Нужно было учесть очередной скачок в воздух и сразу атаковать. К сожалению арбалет он перезаряжает не достаточно быстро, чтобы закидать её болтами, так что нужно будет его использовать один раз и наверняка. Для его плана ему придётся выполнить небольшую подготовку по продумыванию, так что он переместился подальше от неё, разрывая дистанцию, но так, чтобы держать её в поле зрения, быть готовым уклоняться и чтобы она не могла легко скрыться. Нужно было закончить перезарядку арбалета, если он ещё это не сделал. И достать взрывное зелье из контейнера. Пора было зажечь!
Поступь войлара он планировал кинуть ей прямо под ноги. Одно перемещение техникой в точку, куда она бежала. Чтобы даже с её предчувствием она не смогла сразу побежать от опасности. Бросок и сразу перемещение обратно. После этого по плану перемещения в воздух, которое Далендор уже ждал. Нужно было переместиться ровно под её падение сразу и хорошенько прицелиться ей в голову, чтобы совершить смертельный выстрел. Он готов был пожертвовать частью своего тела ради этого. Надеясь на свою новую броню он отдал приоритет смертельной атаке и только потом переместиться очередным перемещением ради уклонения. Если же она умрёт от взрывного зелья, то её труп нужно было вытащить из огня до того, как он полностью прогорит со всей кровью, перемещая её так, чтобы не касаться непосредственно вне своей техники.

>>> Скачок времени >>> ???

Отредактировано Далендор (2021-01-29 17:04:26)

0

175

Далендор. Улицы города. 10 января, среда. Время - 20:35.

Своеобразная тактика измора, осторожно выманивающая у оппонента все средства защиты, в конечном счёте дала свои плоды. Миневра попалась под уловку и оказалась жертвой взрыва алхимического снадобья. Всполохи молний с ударной волной отбросили её к земле, разбив повреждённый магический щит. Тот взорвался волнами света, подозрительно напоминающими заклинание Изгнания магии света. Видимо уникальная формула. Не удивительно, учитывая её профессию охотника на вампиров. Но ничто не вечно. И вот охотник, наконец, стал добычей.

Разумеется тело не сгорело дотла за считанные секунды, так что Далендор легко смог сбежать вместе со своей добычей из зоны видимости присутствовавших представителей стражи и Министерства Магии. Там он и принял в себя очередную долю древней крови. Эта охота увенчалась успехом, так что оставалось выяснить, как успехи у остальных. А там было двояко. С одной стороны эльфа в Кардосе поймать удалось, хоть и пришлось его убить. А вот заключённого в темнице Нокса Фомора вытащить не удалось. Тем не менее три из четырёх целей оказались в руках Далендора раньше, чем до них добрались Бернэ или Ануид. А это во всяком случае уже весьма успешно!

***

Успешна в своём деле оказалась и спутника Далендора, Эрилимия. Об этом он узнал уже по возвращению в убежище. Там его ожидала и тёмная эльфика, и Ристал, и его спасённая сестра. Перспективная девочка, наделённая магическим даром. В прочем, быть может, куда интереснее Далендору будет иная находка, но её ещё предстояло хорошенько изучить. Странное зеркало, чьи свойства были секретом для Далендора и его соратников.

***

Далендор чувствовал, как нечто меняется в нём. Он чувствовал, что вампиры вокруг него словно тянутся к нему. Сложности их характеров стали чуть меньше проявлять себя в моменты, когда могли быть неудобны для планов Далендора. Словно бы что-то заставляло их инстинктивно следовать воле старшего вампира. Далендор не сомневался. Они чуяли в нём возрастающую силу. Его грядущую эволюцию, с приближением которой он более и более походил на лорда вампира своим естеством.
Вместе с тем развивались и подчинённые Далендора, разрабатывались шахты и нарастали добывающие мощности, которым было положено начало в этом году.

Приключение пройдено: Становление Лорда: Часть 1, Кровь семьи.

Далендор: +1 очко верности
Далендор: +6 уровней
Далендор, состояние возросло до: Зажиточность

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-01-27 03:25:23)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Валенсия. Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно