FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.


Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 126

1


http://s9.uploads.ru/Vnbhe.jpg

Приличную часть территории Культурного квартала занимает развлекательная зона, предназначенная для проведения всевозможных представлений перед знатью. Она представлена в виде широкой, огороженной светлым камнем арены.
Места для зрителей занимают внушительную часть цирка, располагаясь по кругу относительно сцены. Но, в отличие от сооружений, рассчитанных на не столь притязательную публику, здесь был сделан упор не на количество мест, а на удобство каждого отдельного зрителя. Мягкие, обитые шёлком сидения располагаются на порядочном расстоянии друг от друга, которое заполнено ступенями да затейливыми узорами и штандартами Мистерийской Империи. В зависимости от стоимости приобретаемого билета разнится только удаление от происходящего в центре представления. Кроме стандартных мест имеются, конечно, и роскошные ложи для особенно важных лиц, защищенные дополнительными магическими средствами.
Кроме огромной цирковой арены со всем инвентарём в виде вышек, в комплексе нашлось место огражденной конной дорожке, пригодной как для проведения конных рыцарских турниров, так и для скачек на короткую дистанцию.
Помимо всего этого, архитекторами предусмотрен и целый комплекс служебных построек: выделено место и под зверинец (с клетками и необходимым инвентарём), и под склад (с холодными помещениями для хранения снести). Имеются оборудованные всем необходимым помещения для персонала.

Внутренние локации:
1. Вход и касса.

2. Места

2.1 Обыкновенные места
2.2 Ложи

3. Арена.

4. Служебные постройки

4.1 Зверинец
4.2 Склад
4.3 Помещения персонала

0

91

А? Да что такое? - Гробовщик так и не получил объяснения, только обещание сейчас всё услышать. Его вновь схватили за руку, а ему вновь пришлось сразу же ухватить Кэльпи и повести следом. Не оставлять же её среди толпы, хоть и редеющей с каждой секундой, каждый продолжал избирать свой путь. И едва ли имело смысл вмешиваться, когда не мог выбрать свой путь. - О Боги... Что же я должен сделать? - Но дилемма не дающая покоя временно была отложена. Со стороны Энмико была попытка начать приватный разговор, который никто не должен был услышать кроме него. Сей факт несколько напрягал. Да и не хотелось подходить слишком близко к ауре Избранницы, просто на всякий случай. Последователи Инноса не слишком жалуют посланников Жнеца. Кто знает как к ним относится сам Иннос и его Апостол? Хотя, в нынешней форме и состоянии, едва ли он чем-то рисковал и хоть чем-то выделялся. Наличие ведомой за собой лошади было неплохим аргументом без слов, что бы держаться чуть в стороне. Однако, попытка приватного разговора с треском провалилась. Была прилюдно разгромлена, если быть точнее. Похоже это не слишком смутило, лишь придало решимости эльфийке. В движениях и в мимолётно брошенном взгляде это было отчётливо видно. Жаль, что он не мог похвастаться решимостью, в его глазах скорби, холода, злости. Лишь усилием перекрывал лишние чувства, когда Эн решала взглянуть ему в лицо. А когда начала говорить...
- Ох, зачем, зачем... Зачем разжигать мёртвый огонь скорби? Уже погибли многие, погибнут и ещё. Но без веры в сердце это будет сражение отчаяния. Избранница должна повести тех, кто верит. В чьём сердце сомнение и отчаяние, должны идти дальше, ждать, когда придёт их черёд. Разве это не ответ на мой собственный вопрос? - Может и ответ, но проще выбрать всё равно не стало. Дальнейшую речь про Архиличей и камни слушал в пол уха. Едва ли всё это могло впечатлить Вестника Смерти, но понимания это не умаляло. Пережитое когда-то, пережитое сегодня. - Ритуал нельзя закончить, значит нельзя совладать с Повелителем теней. - Пожалуй, самый важный аккорд в её речи, нашедший наибольший отклик в толпе. Покачав головой, протяжно вздохнул и перевёл взгляд в сторону. Трудно было не заметить двух учеников устроивших полёты над головой. И один из них оказался именно Винсент, несостоявшийся лорд вампиров. Снова вздохнув, провёл рукой по лицу и ладонь не убрал. Потирая лоб слушал чем же это всё закончится. Каково было удивление, когда узнал к чему вела эльфийка. - Зик Грейсон? Это тот слегка шизанутый паранойик? - Конечно обстоятельства знакомства были весьма странные, но это не отменяло известных фактов. Ну или того, что довелось увидеть за краткий момент первой и единственной встречи. - Вот значит в кого ты веришь. Это... довольно занятно. И странно. - Однако, это было ещё не всё, но даже мысленно комментировать последние слова желания совершенно не было. Всеобщий гвалт заглушал собственные мысли. Кэльпи раздражённо прядала ушами и била копытом. Едва ли она вытворит что-то опасное для других, но всё равно отвлёкся, что бы её успокоить и вовремя. Кто-то должен был навести порядок и кому как не генералу. Время для выбора заканчивалось.
- Ты пойдешь со мной? - Зато Энмико уже всё решила.
На этот раз, подняв взгляд с Кэльпи на эльфийку, эмоции скрыть не успел. - Малодушно было бы сказать - нет. Даже не знать и не видеть что там случилось. Отпустить одну. - Но что он мог? Едва ли меньше, чем те дети. Но едва ли больше, чем цена риска.
- Я... не знаю. - Говорить пришлось буквально на ухо, зато теперь мог наконец-то обнять её. Эльфийку уже дважды привнёсшую смуту в его посмертные будни. А с этим и большее, что терять не хотелось. - Я не знаю, что должен сделать. Уже не успею ничего объяснить, скажу лишь главное. Сейчас я не могу быть тем, кто я есть. Сейчас я просто боевой маг, который не способен даже на серьёзные заклинания и это не прикрытие, а факты. Не смогу тебя защитить, если что-нибудь случится. Сейчас слаб и ранен. Не могу позволить себе роскошь рискнуть всем иначе для меня закончится не жизнь, а существование. Но я не могу уйти в другую сторону, если ты решила сражаться до последнего. Как и не вправе тебя отговаривать. Идём. Да благословит нас Жнец и Этерия. - Тихо вздохнув, оставил поцелуй на лбу беловолосой. - Всё остальное потом. Не будь безрассудна. 
Хотел бы он рассказать больше, о том что было, о том что гложет. Спросить её. Потом. Всё потом. Осталось что-нибудь сделать, что бы это потом наступило. У него было слишком много обязательств, что бы уйти в забвение. Потеряет тело и единственная надежда спастись, это бежать в Земли Мёртвых. Хоть бы до этого не дошло. Уйти, бросив всех после принятого решения будет слишком тяжело, особенно её. Гробовщику тоже было непозволительно безрассудство. - Жнец, будь со мной. Не знаю должен я это делать или нет, но пока могу, я буду сражаться. Молю тебя, огради мою душу и всех, кто сегодня сражается за жизнь... Иначе... Во что превратятся эти земли, если здесь воцарится тьма и немёртвые?
По пути забрал заполненные энергией руны остававшиеся в седельных сумках Кэльпи, надел накидку, закрепил пояс и отозвал лошадку.

Выбор

Влево

Отредактировано Гробовщик (2016-11-11 00:19:07)

+1

92

Время веселья закончилось, а вместе с тем каждая уходящая секунда лишала воина привычной уверенности. Он не получил ответов, но решение было очевидно. Отступить, собраться с силами, и, возможно, пожертвовать собой — но не здесь, не сегодня, а тогда и там, где это действительно даст людям шанс на победу в войне. Алхимик весьма высоко ценил свою жизнь. Оставшись в рядах защитников города, он согласился отдать её ради других, но собирался взять за неё полную цену. План же, который им предлагали — даже не план, какой-то кот в мешке — сулил только мрак и боль. Но если, если... Что, если всё это правда, если возможно одним ударом положить конец войне и спасти империю от жалкой участи? Миста перестал обращать внимание на всё, что его окружало, ища верный путь, который никто не мог указать. Голоса, испуганные, гневные, воинственные, слились в единый гул, давящий и вызывающий желание убежать, не участвовать в этом фарсе, но среди них ярким лучом пробился один — голос Аладоры Алавены. Волшебница собиралась принять участие в битве и умереть.
Миста машинально ответил на объятие. Смысл сказанных слов доходил до него как будто издалека. Он так ничего и не сказал полукровке, и лишь когда она развернулась, чтобы уйти навстречу судьбе, удержал её за плечо. Но хватка слабела с каждым мгновением, и вот рука бессильно соскользнула вниз. Сейчас алхимик представлял собой более жалкое зрелище, чем когда-либо прежде. Он старательно избегал взгляда Алавены. Видно было, что мужчина силится что-то сказать, но никак не может подобрать нужных слов. Да он и сам не знал, чего хочет. Попрощаться? Попробовать отговорить? Или, может, плюнуть на логику, отдаться секундному порыву и сказать, что не оставит её одну? Колебаться можно было вечно, и воин поступил так, как поступал всегда. Отринув страх, взглянул полукровке прямо в глаза. И в этот самый момент, когда сама земля, казалось, перестала быть надёжной опорой, там, в глубине её глаз, он нашёл ответ. Увидел отражение того, что всегда носил в собственном сердце, никогда не задумываясь об этом всерьёз. Вера.
-Я выбираю Люммина. Фраза прозвучала странно и неуместно. Она не имела никакого отношения к тем мыслям, что занимали сейчас алхимика. Пришла будто бы извне, как озарение, но Миста, ещё не осознавая, что сподвигло его произнести эти слова, уже чувствовал, что сделал верный выбор. Выбрал нечто более важное, чем просто сторону — он выбрал путь, которому хочет и будет следовать, пока не остановится сердце и кровь не остынет в жилах.
-Я буду сражаться во имя Света. И сегодня мы победим. Гневный крик генерала воин пропустил мимо ушей — это уже не имело значения. Шаг, ещё один... Всё быстрее, всё твёрже, и плечи расправляются на глазах, будто освободившись от давнего тяжёлого груза. Глядя прямо перед собой, он приблизился к остальным солдатам и магам, выбравшим бой. До конца оставалось немного.

Идущие на смерть приветствуют тебя.

Лево. И да пребудут с нами рояли и рельсы.

>>>Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

93

Поведение эльфийки вызывало недовольство вперемешку с восхищением. Маленькая хрупкая девушка, похожая на ребенка, смотрела на них недетским взглядом, отстаивая свое право умереть? «Ты обладаешь поистине редким даром - возвращать людей к жизни, вдохнуть в них новую надежду. Сейчас же ты пытаешься нас оттолкнуть словами, что тебе нечего терять?!» Стефан был готов прервать девушку, а если та не передумает - даже удержать силой. Тут произошло то, чего маг никак не мог ожидать...
До этого молчавший Винс обзавелся вороновыми крыльями и, резко подхватив Кэт, взмыл в небо. Так они и зависли в тридцати футах над землей, недосягаемые для стоявших внизу, две фигуры, что сплелись в вышине. Лишь обрывки фраз сыпались вниз, в них было много злости, горечи и грусти. Подумавший было присоединиться, Стефан, в последнюю секунду, передумал, оставив заклинание незаконченным. «Пускай поговорят наедине. Винс, надеюсь на тебя и твое благоразумие. Не бросай ее» С тяжким вздохом, юноша покачал головой, прежде чем обратиться к Мие. Уперев руки в бока, молодой маг старался выглядеть строже, что, как всегда, не очень получалось.
- Ну, а ты? Надеюсь, ты не будешь уверять меня в том, что это "единственный путь", потому что это не так. Медленно, он стал приближаться, пока не оказался на расстоянии вытянутой руки. Тут юноша изменил своему образу, и уже умоляюще глядел на друга. - Мне не хочется, чтобы с вами произошло что-то ужасное, а это обязательно произойдет, если вы пойдете туда. Его взгляд направился в небеса, и не глядя на вифрейку, продолжил: - Кэт же сказала, что нам есть о ком заботиться. Друзьях... к примеру. Поэтому, если придется, я свяжу вас и буду держать до тех пор, пока битва не закончится.

Когда вперед с речью вышла госпожа Энма, глаза и уши всех были прикованы к ней, внимательно слушая, что скажет выходец из Аклории. Стефан тоже слушал. С каждым словом, каждым знакомым именем, становилось тяжелее дышать. В какой-то момент, парень перестал дышать вовсе. Для него оглушающим громом стали слова, после которых все в этом мире, в миг, потеряло смысл.
- Лины Инверс... больше нет.
«Нет... такого не может быть...» - лихорадочно, сознание держалось за мысль, что все сказанное ошибка. Сердце словно остановилось, а тело перестало ощущаться, будто его и не было.
«Это неправда!» - оправданиям не было конца, все они имели право на существование. Но сердце больно сжалось в груди. Стефан чувствовал холод, ледяными иглами впившийся в кожу, и жар, пламя, что сжигало его изнутри. Чем дольше длился рассказ Энмы, тем меньше сомнений было в произошедшем. Нет...
Без видимой опоры, юноша пошатнулся, как после сильного удара. Одной рукой вцепился в рубаху на груди, другая, дрожащая, натянула поверх головы капюшон. Все, чтобы никто не увидел влажных дорожек, из глаз прочертивших свой путь. Шум толпы скрыл тихий всхлип.
«Я должен был быть до конца с тобой... тогда бы все сложилось иначе...»
Это моя вина.

Теперь, выбор был очевиден. Как страшно было сделать шаг. Не отрешенность и не храбрость двигала теперь им. Стефан все так же боялся смерти. Но смерть дорогих ему людей оказалась намного страшней.
- Потому я и не хочу, чтобы вы шли в этой бой. Проходя мимо сокурсников, юноша задержался. - Вы погибните, и не зависимо от того, победим в итоге или нет, этого уже не исправишь. Поэтому, оставайтесь здесь, ради всех богов, какие только есть. А не ради богов, так ради себя.
Нагнав Рихарта и Энму, Стефан поравнялся с эльфийкой.
- Я иду с вами.

~

Налево. И пусть сыграют на рояли.

+3

94

Внутренняя борьба в её спутнике продолжалась, разум диктовал одно, но душа явно была против рациональных решений. Как часто приходится сталкиваться с подобными решениями? Один раз в жизни? Два? Иные могут и вечность просуществовать так никогда и не познав это чувство смятения которое разрывает на двое - когда ты сомневаешься в каждой своей мысли и не решаешься что-то сделать. Её друг был как раз на таком распутье - сомнения, неуверенность, банальный человеческий страх. В эти минуты трудно понять что действительно правильный выбор, ведь зачастую его попросту нет. И это исключительно определяется собственной совестью и мировоззрением. Голоса людей вокруг, так же, не источали уверенности, смута была в сердцах и душах, а это было страшнее всего того что мог сделать даже сам темный властелин.
-Я буду сражаться во имя Света. И сегодня мы победим. - эти слова будто вырвались из самой души алхимика, высвободив ту энергию внутри которая моментально прочистила сознание и позволила наконец услышать самого себя. Колдунья понимала как ему было тяжело в этот момент, так как и сама до недавнего времени испытывала то же самое. Полукровка сжала его горячую ладонь и сильно прижалась к нему еще раз, обняв второй рукой за шею, так сильно как только могла. Он пах землей, потом и травой, ровно так же как и сталью, гневом и бойцовской яростью которая впиталась в его одежду и оружие.
- Мы уже победили, - чуть слышно, многозначно, произнесла она ему на ухо и отпрянув, решительно двинулась в сторону генерала. Его слова, возможно и произвели эффект, но далеко не на всех кто был здесь на площади. Возможно командовать он и умел, но вот чтобы достучаться до сердец нужно было нечто большее чем просто крепкая броня, заточенное оружие и воинственный дух.
- ГЕНЕРАЛ!!! Генерал Хатуль!!! - кричала она приближаясь к нему проталкиваясь к той площадке где они были. - Постойте! Остановитесь! Мне есть, что вам всем, сказать, пока я еще могу это сделать!!! - она быстро двигалась сквозь толпу, стараясь не особенно толкаться, но тем не менее довольно уверено при этом продвигаться вперед, при этом продолжая привлекать к себе внимание генерала...

0

95

Что после ее слов началось! " - Иии, вот причина, по которой я все-таки хотела поговорить наедине." - Кажется, Джейн действительно была из простых, она явно не знала как ей быть, сначала опешив перед пламенной речью Эн, а затем наверняка желая провалиться сквозь землю под напором возмущенной толпы. Эльфийка тоже несколько растерялась, быстро пробегая взглядом от одного говорящего к другому. " Ох, чего же я наделала?.. " - Эн потерла зачесавшийся лоб, ощущая там неприятное покалывание.
Однако, с другой стороны - кто-то из студентов подумал еще раз и сделал спасительный выбор. " - Пожалуй, это того стоило." - постаралась успокоить себя остроухая надеясь, что ее поступок был правильным, вот только вокруг все грозило перерасти в хаос. Энмико закусила губу, не понимая, почему она находит ситуацию столь иронично смешной, если на деле все ужасно? " - Может поэтому Рихарт и ржет временами не пойми над чем. Все слишком абсурдно. "
Все могло кончиться не пойми чем, но Генерал взял дело в свои руки, рявкнув во всю мощь глотки и вдобавок оглушительно колотя клинком об щит, словно в гонг. Оставалось радоваться, что Эн не полезла к нему на помост и выбрала Джейн, иначе все могло бы закончиться публичным "усмирением бунтарки", которая слишком много болтает. " - Достаточно того, что я уже на плохом счету. " - в то время как отправление будет всего через минуту и от командира может зависеть жизнь. Упс. " - Интересно, а если бы набрался десяток? Пятеро? Двое? Никто? Что бы он делал? " - Слишком много мыслей...
Сложилось впечатление, что фраза про "особо тупых" была адресована конкретно ей из всей толпы. Энмико выдержала взгляд Генерал Хатуля, сохранив свое достоинство и статус непокорной эльфийской воительницы, не став тушеваться под этим безусловно, убийственным взглядом.  Однако как только "Сребролицый" перестал на нее смотреть, девушка тихонько скользнула за Кэльпи, скрывшись за огромным лошадиным телом. Вроде как, теперь они с Рихартом немного отгородились от всех прочих и девушка воспользовалась этой паузой, чтобы нырнуть в объятия мужчины и уткнуться носом ему в грудь. - Ммм... - невольно протянула девушка, чуть отираясь щекой. " Приятно... Хоть что-то приятное. "
А после с удивлением услышала ответ на свой вопрос. "Не знаю".  Почему? Не успела она это спросить, как пепельноволосый сам пустился в объяснения, немного путанные и малопонятные.
- Ри... - огорченно выдохнула эльфийка, когда до нее дошла печальная суть этих слов. С ним произошло что-то плохое, очень плохое, раз будучи Вестником, так о себе судил. Но узнать причины этого видимо, было не дано, оставалось лишь с сочувствием всматриваться в ярко-зеленые глаза и гадать. Получалось, что сейчас ради нее Ри собирался рискнуть действительно всем, лишь бы не отпускать одну. Получив поцелуй в лоб Энмико ощутила, что краснеет с головы до пят, и ей казалось, что сейчас не нее смотрит сотня "Хатулей". - Нет.. П-подожди! То есть да. Милостью Этерии.. - пробормотала остроухая, не зная как ей быть и растерянно накручивая на палец пепельную прядь. - Тогда давай договоримся. Если что - беги. Или бежим. - эту фразу она произнесла шепотом, на родном языке. Как не грустно это признавать, сегодня уже случились лишние потери, которых можно было бы избежать, будь... " Отдан правильный приоритет? Иначе один опять потянет остальных за собой в пропасть. Это ужасно, но это правда. Спасшихся могло быть больше." - постыдные мысли, но и менять "уговор" она не стала.
Рихарт отозвал коня, "заслон" пропал. Все вернулось на круги своя.

- Я иду с вами. - Это был тот самый Стефан Скеллен, тот еще нескладеха. Эн помнила, как он струсил там, на экзамене, и услышать это было мягко говоря как гром среди ясного неба. Уж он то должен понимать трезво свои возможности! - Почему? Ты же только что всех отговаривал! - не подумав, выпалила эльфийка, но после этой фразы ее тут же нагнала запоздалая догадка. "- Ох, он же всюду ходил за Линой хвостиком. Вот же обормотка...- " - Эн остановилась, в молчании задумчиво и грустно глядя на паренька. На Стефана было жалко смотреть, пусть он и попытался скрыть лицо натянув капюшон поглубже, все равно оставались заметны и красные глаза, и застывшее мучительное выражение. - Стефи... - осторожно и мягко позвала эльфийка так, как звала Лина, замечая как ему плохо и грустно. Прекрасно зная, какой ураган сейчас переживает студент, Энмико привлекла юношу к себе и тепло и ласково, почти по-матерински обняв. - Прости... Ты хорошо подумал? - утвердительный ответ конечно, ожидаем, и Эн тяжело вздохнула. "- Ли оборвала бы мне уши, если бы узнала что я ему разрешила. И она бы не хотела, чтобы он на такое шел... Хотя... Чем мы все друг друга лучше? Удерживаем других, а сами же бежим в перед, в конечном счете... Как же все сложно!" - Эн тихонько похлопала Скеллена по спине. - Постараюсь за тобой приглядеть. Только пожалуйста, не... - по сути, она повторяла слова Рихарта - не безрассудствуй. И не вздумай помирать! - девушка приободряюще улыбнулась.

На пару слов подошла Отмеченная Огнем. "Если и вправду такой"? Отличная фраза... Пока получалось, что Зик куда-то ушел и не возвращался, и помочь его найти Избранница не собиралась, однако - девушка все равно внушала симпатию, а вот на "Железного Лба" впору сердиться. " - А вот только пусть попробует не прийти, я... Я... Сама его найду и пинка отвешу, вот. "- Напоминание о Сером Мистике только злило, но что поделать?  - Куда деваться... Послушай, Джейн... - начала было беловолосая. - Спасибо. - и осеклась. - Почему-то с тобой рядом приятно находиться. Ты не против? - неосознанно, остроухая потянулась вслед, интуитивно ища тепло которое исходило от "просто разведчицы".
А тем временем, события шли дальше. - Постойте! Остановитесь! Мне есть, что вам всем, сказать, пока я еще могу это сделать!!! - кричала какая-то волшебница, отчаянно стремясь на помост. "- Сдается мне, подруга, после моей выходки тебя точно вышлют. Эх... Не серчай." - проследила Энмико колдунью слегка заинтересованным взглядом. А вдруг она тоже "выдаст потрясающие новости"?

Выбор:

Лево

+2

96

Она смотрела в янтарные глаза как-то обреченно и так тоскливо, что хоть волком вой. Они не понимали друг друга. Зависли в нескольких метрах над чужими головами, спорили, но никак не могли принять чуждую позицию, почувствовать то, что раздирает другого. Она ожидала новых отговорок, быть может даже криков от обычно спокойного парня, которого ей уже удалось вывести из себя. Она была готова к тому, что её с раздражением спустят на землю и гордо уйдут, но не к тому, что произошло. Зелёные глаза в обрамлении пушистых ресниц пораженно распахнулись, когда произошло касание чужих губ. Девушка замерла, совсем растерявшись и мысленно судорожно соображая, что вообще происходит, почему сейчас и как на это реагировать. Винсент отстранился, а Кэтариэль, осталась так же неподвижна и с надеждой превратиться в один маленький незаметный комочек только вжала голову в плечи, чувствуя, как краснеет с головы до пят.
- Не великая магистрелла… Звучит, как упрек… - Только и смогла рассеянно проговорить она, старательно глядя в сторону. Почему-то именно сейчас она почувствовала то, о чем все твердят, о чем ей втолковывал Винсент с самого начала. Ребёнок. Она всего лишь маленький запуганный ребёнок, которому взбрела в голову идея, и он доказывает свое мнение самыми нелогичными аргументами, лишь бы достичь желаемого. Она зажмурилась, и с новым порывом ветра её окунуло в самое сердце кровавой бойни. Как наяву отовсюду раздавались крики раненых, звенела сталь, мягко колыхались оборванные грязные плащи за плечами магов, выполняющих пасы руками. И запах крови. Отовсюду он и металлический привкус во рту. Вот она поднимает кисти, чтобы начать плести заклинание. Глубокий вдох для последнего слова, и такая осязаемая боль, пронзающая все тело. Падающие вокруг тела, и подкосившиеся собственные ноги. Не успела завершить даже одно заклинание. Одна из тысяч бессмысленных жертв. И вот разум уже выдернулся из воображаемого хаоса, остались только мужские руки, держащие её в черном небе.
И она расхохоталась. Звонко, надрывно, каким-то нечеловеческим смехом, лишенным причины и заставляющим других испугано коситься из-за сумасшедших ноток в голосе. Почти так же резко прекратила, последний раз всхлипнув и с блуждающей улыбкой посмотрев на юношу.
- А знаешь, меня еще так никогда в жизни не затыкали. Действенный способ, скажу честно, вот только будь немного другие обстоятельства, легко бы не отделался. – Кэт мягко взяла волшебника за подбородок двумя пальцами и холодно усмехнулась. – Не делай так больше. – Выражение лица в ту же секунду стало непонимающим и пальцы быстро спрятались на животе. – Но я ведь уже сделала выбор, как я могу бросить их… - Качая головой, тихо шептала эльфийка, понимая, что голова вот-вот лопнет от разрывающих противоречий. Пространство разрезал суровый мужской голос. Голова снова опасно наклонилась вниз. Там, на земле, все больше народу собиралось на левой стороне. Генерал терял терпение, обстановка заметно накалялась. Гул голосов усиливался, слышались возмущенные крики. Взгляд выловил фигурку Стефана, вдруг зашагавшего к «отряду самоубийц».
- Стефан! Винсент, он…он же!.. – Кэтариэль принялась судорожно трясти парня, не волнуясь о том, что это может послужить причиной довольно эпичного явления народу ушастого тельца. – Минута…Они считают, что делать, что делать, Винс?! Спускайся же, скорее! Надо их вернуть, они не должны были, даже Стефан, он то почему, да что там творится?! – Эльфийка в панике ёрзала на руках, не отрывая взгляда от знакомых силуэтов. Она все еще не приняла решение. Не знала, шаг в какую сторону сделает в итоге, но остановить Мию и Стефана было необходимо. Палец указал в толпу, а голос, сухой и безжизненный, произнес:
- Делай, что хочешь, но оттащи их оттуда.

0

97

Сначала было удивление, легкое недоумение сопряженное с непониманием происходящего, причины смеха. Янтарные глаза неотрывно смотрели на девушку, находя в ней столько милых сердцу черт, что лишь больше хотелось защитить, удержать, не отпускать. Легкая улыбка тронула губы волшебника - кажется, он понял её. И наконец она поняла его. С теплотой, парень смотрел на девушку, чувствуя, что опустошение пусть и осталось, как и эмоциональная усталость, но уже не распространяется дальше. Становилось лишь теплее на душе от приятных мгновений от ощущения того, что, вероятно, смог её защитить. «Неужели действительно смог?» - с разгорающейся надеждой подумал юноша. Что происходило вокруг, вне их личного, маленького пространства, совершенно не волновало - даже почти что пропустил мимо ушей слова генерала, что отозвались лишь далеким, гулким эхом в сознании Михаэлиса.
«Охотно верю, хех. Но в иных обстоятельствах я, вероятно, и не решился бы,» - чуть грустновато подумал волшебник, с нежностью смотря в изумрудные глаза. Следующие слова заставили криво усмехнуться - по-доброму и от чего-то как-то печально.
- Только если не будешь вновь провоцировать, - со слабой, смущённой улыбкой прошептал Винсент, успевших знатно раскраснется. - Забудь об этом выборе, они наверняка поймут, - мягко ответил ей. - Ты не бросаешь их, ты делаешь их жертву не бессмысленной. Ведь что толк сражаться с Марагором, если все погибнут? Мы должны выжить, чтобы защитить свой дом и своих близких. Иначе кто постоит за Иридиум и вернёт Аклорию, если мы с тобой, а с нами и другие, уйдём на верную гибель? Винсент улыбнулся эльфийке, стараясь её приободрить, вселить надежду на то, что они вернут свой дом, защитят город. И отвлечь этими мыслями от опасных идей об участии в «отряде самоубийц»...

Ворон не сомневался в Стефане. Он надеялся, что парень образумит Мию, пока сам волшебник был занят Кэтариэль. Однако, вскоре эльфийка лишила его этой надежды, известив о неожиданном поступке их одногруппника. «Ты то чего, Стефан? Сам же хотел всех отговорить, а теперь идёшь на эту глупость?.. Проклятье! Что же делать?»
- Заготовь парализацию тела. Некогда уже говорить и убеждать кого-либо, - решительно молвил Винсент, отыскивая взглядом Скеллена. - И по-спокойней, мне же тяжело держать тебя так. Крепче прижав Кэтариэль к себе, совершил рывок Ворона, стремительно разрывая дистанцию с непутёвым товарищем. Что бы там не произошло, это не могло быть поводом для суицида и Ворон не позволит ему этого сделать.
- Выпускай сразу, как будем достаточно близко, - велел юноша. - Стефан, а ну стой! Ты чего удумал?! - недовольный крик должен был достичь студента, а Винсент уже приземлялся рядом с ним и Рихартом с мисс Энмико. Всего пару шагов, чтобы расстояние сократилось до двух метров. В этот момент Кэтариэль должна была спустить заклинание, по крайней мере на это надеялся Винсент. А после... после он оттащит Стефана в сторону, пытаясь взглядом отыскать Мию и кивнуть ей следовать за ними. Студентам не было места в этом сражении - они должны были жить. «Я не позволю вам умереть там...»

+1

98

– Извини, – обронила Мия на слова Кэт, заведя руки за спину и крепко сплетая пальцы. Взгляд жёлтых глаз рассеянно блуждал по толпе, губы кривились в лёгкой ухмылке. Её не забавляло происходящее. Но ей безумно надоели отговорки, драматичные обороты и широко открытые, отчаянные изумрудные глаза. Эльфийка нагло перевернула всё в сознании вифрэйки и пропала. Пусть. Так будет проще привыкнуть. «Привыкнуть к мысли, что жить тебе осталось недолго. К мысли, что тебе ни разу не стыдно от того, что ты не отговариваешь, не заламываешь руки, не пытаешься как-то образумить остальных...»
– Прости, – тихо шепнула девушка Стефану, и лишь нервно дёрнувшиеся ушки, чутко улавливающие отрывки чужих бесед, да беспокойный хвост выдавали её. Он не лучше эльфийки. Может, даже хуже: этот дёргает за струны неспокойной души с большим остервенением, ведь знает, на что давить. «Не стоило так открываться людям», – словно со стороны подмечает, на миг почувствовав, что гул собственных мыслей заглушил чужие разговоры. – Я сделала выбор, Стефи. Прости.
Мие хочется ещё раз извиниться, но она себя сдерживает. Потому что понимает – хотя и предпочла бы заполнять образующуюся пропасть тишины между ними оживлённым разговором о каких-нибудь лёгких глупостях – это прозвучит хуже, чем молчание.
Девушка продолжала уверенно находиться на левой стороне, задумчиво уперев тяжёлый взгляд в землю. Старательно не замечая слов Энмико, чтобы они, не дай Войлар, не задели её за живое. Не сделали по-настоящему больно. Малодушная частичка Мии даже немного обрадовалась, что она так и не сблизилась с Линессией. Хотя легче от этого всё равно не стало. «Угнетающе, не так ли? Тяжело играть в невозмутимость? И на плече не на чьём порыдать, да и некогда...»
Подзывающий жест Винсента просто проигнорировала, кинув на него мимолётный взгляд и покачав головой. Видеть сейчас адептов вблизи сейчас хотелось меньше всего. «Опять отговорки от чего-то, что по-настоящему может помочь? Не незначительная помощь из тыла, а что-то более действенное? Пусть я слабая. Мы все слабы! Но это не повод не рискнуть» Апетри прошла дальше, стремясь затеряться в толпе добровольцев, и лишь потом вздохнула спокойно. «Простите, я не могу лишить себя этой возможности. Ради этого я осталась в Иридиуме, только ради призрачного шанса... мне жаль»
Она всё же не сдержалась и извинилась снова.

+1

99

Как ни странно, но начавшая разгораться от смущения истерика, быстро отступила, как только Кэт увидела уверенно шагающую фигуру Стефана. Казалось бы, тут и вовсе можно сходить с ума и ступать на что-то более лёгкое, непредсказуемое и наплевательское. Но нет, звон тревожного колокольчика быстро, боясь не успеть, распространялся по всему нутру, пробуждая нужные чувства и отгоняя несвойственные ей эмоции. В голове замелькали события последних минут, окрасив щеки и уши девушки в цвет спелого томата и заставив смущенно поглядывать на отдающего распоряжения Винсента. "Ох, Этерия, нехорошо это. Что за командный тон ранее? Он же волнуется, а я так к нему… Вот тебе и проконтролировала приход истерики. Хитрая, однако, дама. Почему всегда так не вовремя? Считанные секунды до важнейшего решения. Соберись же! Сколько раз я уже сегодня мысленно себя хлестала? Превышен годовой лимит явно." Кэтариэль набрала в грудь побольше воздуха и, зажмурившись, выпалила:
- Прости! – и уже тише, - прости меня, пожалуйста. Я… Я не хочу умирать. – Обе руки крепко обхватили шею парня, аккуратно сжимаясь, но стараясь не передавить горло. Кэт приподнялась и положила голову на плечо, тревожно вглядываясь вдаль. "Все правильно. Маленькая и глупая. Не способное довериться снова и совладать с чувствами." – Прости меня, - еле различимо снова шепнула эльфийка, прижимаясь сильнее. – Я не хотела… Скинуть бы тебе меня такую пару раз, а. – Неловкая улыбка и облегченный выдох. – Ладно-ладно, шучу я, не беспокойся. Хм…Парализацию?"Но ведь это выбор каждого. Ага, сама только что вопила обратное! Но это нервное… Он ведь отговаривал, не собирался идти тоже, так что заставило его изменить решение? Если это временно помутнение, то стоит… Или же… Что за день такой, а?!" Мысли роем метались в голове, и не успела адептка и слова высказать, как Винсент сорвался вниз. Помимо воли вырвался тонкий вскрик. "Определенно, я к такому не привыкла. Практика, во всем нужна практика, "– голосом одного из преподавателей воспроизвела про себя Кэт, машинально подготавливая заклинание. Мягкое приземление и всего пара метров до Стефана, который выглядел вовсе не так считанные минуты назад. Кэтариэль замерла, непонимающе, а потом настороженно глядя на одногруппника. Время остановилось. В ушах гулко отдавало сердце, выбивающее неровный ритм. "Нельзя так, нельзя же!" Медленно перевести взгляд на взбудораженную толпу, затем на генерала. Ощутить почти физически, как тают последние секунды до открытия портала. "Не стану." Заклинание парализации тела слетело с тонких пальцев.
- Мне жаль, Стефан…

+2

100

Ободряюще кивнув Рихарту и Лото, что присоединились к группе "смертников", Кхан принялся ожидать портала к месту назначения. Орка откровенно радовало то, что спина будет прикрыта теми, кому доверял зеленокожий...И абсолютно не радовало то, что начало твориться после. Допустим у Артемиса возникла срочная необходимость, и ему Шом был готов помочь решить вопрос - полукровка успешно и тихо переговорил с генералом, и не менее быстро исчез, растворившись в толпе. Но потом...
Эльфийка, которая рассказала о былинном провале операции, да причем всем вслух и громко, с эмоциями.
Харт тебя задери, человечишко! Почему ты не мог дать ей обсудить вопросы лично. Да и сама хороша, под конец рассказа скатилась в откровенный бред. И она с Гробовщиком? Рихарт, серьезно?!
Потом толпа детей, что принялись творить форменную ахинеию тогда, когда требовалось четкое и просто выполнение приказа по сортировке добровольцев. Хвала всем богам, Генеарл рявкнул достаточно громко, чтобы привнести подобие порядка, вот только не всем было понятно, что они на войне...
-ГРУППА, ПРИГОТОВИТЬСЯ К ПЕРЕХОДУ! - рявкнул во всю глотку Гамашинох, скорчив из-под макси страшенную морду и грозно сверкнув глазами, мгновением раньше вспомнив о вверенных ему полномочиях при звании лейтенанта. Однако ты пойди разбери, кому именно предназначалась реплика орка: остаткам ли отряда, командование которым было поручено бойцу, то ли всем окружающим. И эти самые окружающие не смогут при случае чего-либо предъявить Шому за подобные окрики и приказы, ведь Кхан всего лишь делал свое дело. Может быть повезет и окружающие от такого рева зеленокожего прямо над ухом прекратят устраивать балаган...
А мое дело малое. Даст Харт, победа будет за нами. Хотя с такой организацией и такими бойцами, похоже пировать мне на ужин в Землях Вечной Охоты....
Сам орк пробрался в первые ряды, собираясь войти в портал в числе первых, и демонстрировал всей своей фигурой подчинение приказу и воинскую выучку.

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-11 18:46:37)

0

101

Стефан был на грани... В своем состоянии он и не заметил, как неожиданно, и не кто-то там, а его одногрупница - Кэт, оказалась перед ним! Не прошло и пару секунд, как студент оказался беспомощен и обездвижен! Тело обмякло и не в стостоянии пошевелиться, упало на землю. Как только блеснула искра заклинания, на неё быстро среагировали, пусть не все - но несколько ближайших добровольцев. Заклинания порою вспыхивали в толпе, в основном это была лечебная магия, иногда поддержки или просто для удобства, поэтому, поначалу никто не воспринял очердную вспышку всерьез но когда Стефан оказался на земле - замолкли, уже начинающие потихоньку разгораться, после крика генерала, разговоры, и свидетелями ситуациии стала вся "левая группа". Прежде чем Кэтариэль попыталась что-либо сделать, сзади её схватили сильные и зеленые руки в доспехах и грубо повернули лицом в сторону, противоположную Винсенту. Орчиха легко перехватила обе руки Кэтариэль в одну и заглянула в лицо адептке.
http://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Орчиха: Ты лишаешь чести юного воина! В моей стране тебя скормили бы воргам! - Броско, с оттенком презрения, сказала она. Винсент было хотел отволочь Стефана, но заметил, что Кэт нарвалась на проблемы, в этот момент у крылатого волшебника едва ли хватило внимания на себя. Поэтому появившиеся под ним живые цепи - Сковали ноги, а затем и все туловище.
http://sh.uploads.ru/i5Ydf.png
Маг металла: Не волнуйтесь. Я позабочусь о том, чтобы ты и твоя подружка оказались как можно дальше от линии фронта! - Несколько протолкнувшись через толпу, достаточно спокойно, голосом терпеливого учителя, произнес незнакомый маг из числа добровольцев. На его плечо через секунду легла ладонь другого мага металла, уже знакомого.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир Лаурэн: Эй, друг! Не суди их так строго! На наших глазах нежить захватывала Академию, убивала наших мастеров и однокурсников! Они ещё будут нам полезны против обычной нежити. - Кир подошел к Орчихе, жестом и недовольным взглядом попросил передать ему Кэтариэль, когда Орчиха выпустила её из цепких лап, Кир несколько грубовато, но все же не так грубовато, как орк, взял её за плечо и толкнул в сторону Винсента, теперь цепь обернулась вокруг них обоих, пока они стояли спина к спине.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpg
Джейн: Перестаньте! Вы не должны решать за других!
Маг металла: Мы не собираемся никого держать. Пусть детишки просто немного остынут. - разводя руками, объяснил маг. -Заклинание само рассеется через три минуты.
Джейн после всей этой суеты обратила внимания на валяющегося Стефана и направилась к нему, похоже, хрупкая девушка намеревалась попытаться взять на руки и протащить в портал здоровенного парня...

Тем временем, Аладора стала приближаться к Хатулю. Он, услышал её.
http://s1.uploads.ru/WzCtw.jpg
Генерал Хатуль: Скажешь на той стороне, Магесса! - Ответил Аладоре Генерал, покачав головой. Ему порядком надоедал балаган и видно было, что он жалел, что к данным людям не применимы обычные методы воспитания, которые практиковались в штрафных лагерях. Тем временем мастер Дарвас уже закончил плетение портала и круг магического прохода - замерцал в пронстранстве под трибуной, генерал уже спустился с неё - Все кто отошел налево - проходим через портал! Вы окажетесь в гильдии магов "Зеркало миражей", где присоединитесь к другим добровольцам. После - вы временно теряете ваши статусы и переходите в распоряжение главы специального отряда Экзекьютис, сформированного, чтобы остановить непосредственно Марагора, вы отчитаетесь по вашим способностям и поделитесь другой информацией, которой сочтете нужным, вам присвоят новые роли, в соответствии с вашими способностями и разобьют на специальные группы, выделят командиров и назначат цели! Неподчинение может обойтись слишком дорого! Выявленных предателей будут казнить на месте! Те кто вышли вправо - оставайтесь здесь и ждите дальнейших указаний! - Генерал поднял меч и указал им на портал - За Империю и Мистериум! Выступаем!

ОФФ

Преходы ставить сюда - Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.
Кэт и Винс. Вы бы могли ещё побрыкаться но конечный результат был бы примерно такой же, так что мастер извиняется за то что пришлось отнять эту возможность для экономии времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-11 20:57:24)

0

102

- Договорились... Будто у меня есть другие варианты. Мой долг не только быть здесь, но и вернуться в Земли Мёртвых. Что бы вновь вернуться к сражению, долгу... Чем бы этот бой не закончился. Особенно, если это будет поражение. - Мысли ранее направленные своему Богу казалось будто отдавались гулкой пустотой. Почему? Может из-за опасений, неуверенности, даже некоторого страха перед той силой, что представляет из себя Марагор. Особенно усугублялось тем, что это снова проклятая тьма. Ни в коем случае нельзя будет себя там раскрыть, иначе, шансы что это закончится плохо для него только возрастут и вовсе не только из-за раны. Как всё это было неприятно осознавать, даже думать об этом. Так или иначе, ещё один маг будет на стороне защитников рискнувших всем. Будет ли оно иметь смысл? Не отказался бы от точного предсказания, но увы. Придётся познавать в ходе событий.
А студенты не на шутку разыгрались устроив здесь не только представление с полётами, но ещё и стрельбу заклинаниями. Жертвой пал Стефан шедший как раз совсем рядом. Машинально отшатнулся, но уж слишком был удивлён что бы вовремя воспринять действия маленькой адептки жизни. Благо, в данном случае парализация не самое страшное, что могло случиться, не считая всеобщего буйства эмоций. Обо всём позаботились присутствующие маги, а Гробовщик только проводил взглядом Винсента скованного цепью вместе с Кэтариэль. В итоге, в этих мимолётных событиях никакого участия не принял.
- Чудненько. Вы идёте на смерть, но если попытаетесь сопротивляться вас точно убьют. На этот раз как-то не очень вдохновляюще, генерал. - Естественно собственные мысли и слова Хатуля никак не отразились на общем решении. Так что, перед тем как войти в портал, взглянул в лицо Эн и в попытке приободрить слегка улыбнулся. На сколько это было сейчас возможно. Ещё один переход, ещё ожидание, возможность восстановить ещё немного сил. Ну и всё остальное.

>>>> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

103

Ньюдэусу пришлось отвлечься от собеседника, чтобы всё-таки посмотреть на происходящее у портала и тут же звонко хлопнуть себя по лбу. Такой момент, а они решили силой решать за других. Отлично! И это при том, что обычно они такого ярого участия в чужой судьбе не принимали.
- Прошу прощения, но кажется, мне пора отчаливать! – Он вынужденно развёл руками и отшагнул от Артемиса. – Если что, вы слышали, где меня искать. Может, еще пересечемся! Удачи вам и Инуэну!
На этом короткое знакомство было окончено. А у Ньюдэуса еще были дела. И в первую очередь ему надо было помочь Стефану подняться. По некоторым причинам адепт предпочитал игнорировать присутствие странной, огненной девушки неподалёку, фокусируя всё внимание на обмякшем одногруппнике и его обидчиках.
- Попытаетесь помешать его решению сейчас, и вне зависимости от результата, ему до конца жизни будет, в чем вас обвинить! Лучше сначала со своей судьбой разберитесь. – Говорил он не то чтобы очень громко, но вся эта ситуация с влезанием в чужой выбор была из ряда вон выходящей и действующей на нервы. И что бы эта парочка сказала, если бы их самих начали тащить против воли в ту или иную сторону? – Ладно, Стэф, держись. А если вдруг передумал идти, то я тебе потом лично портал обратно открою. – Продолжил Ньюдэус уже тише, не слишком афишируя тот факт, что он мог запросто вытащить кого угодно из происходящего в городе ада. Но ведь почти все присутствующие сами на это подписались. И даже он. И зачем? Ничего, потом найдётся причина. Что-нибудь серьёзное и пафосное, чтобы не стыдно было на стенку повесить. А не это глупое «пошел на самоубийственный бой с древним Магистром, чтобы доказать себе, что не тряпка и достоин своих же целей».

>>>Гильдия магов "Зеркало миражей">>>

0

104

Как ни печально, но взбаламутивших округу студентов довольно быстро и резко осадили. Мия слабо, но довольно улыбнулась тенью улыбки, с долей интереса взглянув на мага металла. «Кэтти, Винс... вас никто не лишал права выбора, так какого Белиара вы взяли чужие права на себя?», – покачав головой, девушка проводила взглядом первых воинов и магов, исчезнувших в портале. «Зеркало миражей...»
Вифрэйка неуверенно потянулась следом. Почему-то именно сейчас вместо глухого раздражения и мрачной решимости она чувствовала что-то другое, не совсем подходящее. Сложное чувство, в котором столько всего намешано, что Мия, ранее не испытывавшая ничего подобного, на миг просто потерялась. Но затем всё же поняла и быстро распутала клубок из затихающего страха, наивной веры в будущее и какого-то глупого отчаяния. Она просто пыталась смириться с любым исходом этого рискованного предприятия. И у неё ничего не вышло.
Но в портал Апетри всё же шагнула – решившись, отступать и отнекиваться от собственных слов и поступков, вифрэйка не станет. Не в её это характере. Да и... поздно уже, бежать стоило до начала штурма Иридиума.
>>> Гильдия магов "Зеркало миражей"

0

105

-Алкарион. Рихарт. Держитесь рядом - не горю желанием, чтобы нас раскидали. - уже тише сказал Кхан, обращаясь к соратникам, повернувшись в пол-оборота к ним. Да, из их отряда осталось лишь трое. Регис мертв, и орку было неприятно осознавать, что они бросили его тело там, в таверне. Альфон мертв, и не известно удастся ли отправить на поиски души командира, что была самым наглым образом похищена силами тьмы. Ланеир ушел, и Шом не был на него в обиде - воину тени в битве против повелителя этих самых теней и мрака придется не сладко.
Гамашинох, как и собирался, в числе первых вошел в арку портала, уже не обращая внимания на слова генерала. Все эти напыщенные речи, избранницы богов и сами боги мало интересовали орка. В этой битве зеленокожий монах мог надеяться лишь на свои силы, твердое плечо соратников, прикрывающих спину братьев по оружию и самую малость на магию союзников. Заемные силы это откровенно говоря плохо, однако любая мелочь может спасти жизнь в бою, а Джаггернаут собирался не просто спастись. Он жаждал победы и огонь ярости требовал принять участие в непосредственном убиения Темного Владыки.
Стоило только появиться порталу, как орк сделал шаг...
>>> Гильдия магов "Зеркало миражей"

0

106

Мысль-вестник был отправлен, но ответа все еще не было и события ждать не собирались. Возможность для выбора, для судьбоносного решения как для самих себя, так и для многих других, подходило к концу. Мориэл обвёл, казалось бы, равнодушным взглядом всех, кто вышел в «левую группу». Самые смелые, самые самоотверженные или самые безрассудные? Взгляд скользнул к Ньюдэусу - похоже, что парень был из числа тех студентов, что были готовы поставить на кон всё, лишь бы получить возможность сделать всё, что будет в их силах для победы над Марагором. Не полукровке было отговаривать их, не его право, хотя и не нравилось то, что шли они на эту авантюру. Между тем Хатуль выдал кое-какую полезную информацию - всей операцией предстояло руководить именно Локуэру, более того, сбор был у Зеркал миражей. Может про эти войска интересовался юный заклинатель? «Вероятно так,» - Мориэл не спешил сходить с места, наблюдая со стороны за происходящим. Взгляд вернулся к парочке излишне нашумевших двух адептов. Разыгранная сцена с метанием парализующего заклинания вызвала бурную реакцию, Мориэл же лишь с недовольством наблюдал за этим, в который раз лишь убеждаясь, что далеко не всем стоило давать возможность быть здесь. «В конце концов, чего еще ожидать от перепуганной детворы?» В происходящем успел засветиться один из знакомых магов - именно его рук творением были цепи, что связывали молодого человека и юную эльфийку «Венфур... Да, тебя здесь увидеть я совсем не удивлён. Жаль, что тогда не смог спасти твоего сына...» Горечь от собственной ошибки, своей слабости перед ментальной волей магов разума вновь уколола полуэльфа. Тогда псионик смог заставить Мориэла нанести удар против своей воли, но больше такого полукровка допускать не желал. После всей этой заварушки огненный маг собирался уделить особое внимание магии разума, а пока... пока предстояло закончить с Марагором. Более не медля, Артемис направился к порталу. Здесь его уже ничто не держало - оставшиеся тут силы вряд ли могли представлять интерес для Экзекьютис. А если и могли - вернуться будет несложно.


Переход: Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

107

Поздно! Портал открыт, массы людей пришли в движение и все теперь потеряло смысл:
- Скажешь на той стороне, Магесса! - произнес генерал, после чего произнес еще речь и вскинув меч продолжил руководить переходом.
- На той, стороне в моих словах уже не будет никакого смысла, - спокойно произнесла колдунья и осознав что в очередной раз придется довериться велению судьбы направилась к сияющему переходу.
Был ил страх в её сердце? Конечно был! Кто не испытывал его сейчас, стоя здесь на площади? Но вместе с ним была и уверенность в правильности выбранного пути, как никогда до этого. Кто знает, что ждет её на той стороне? Что-то хорошее? Что-то плохое? Но как бы там ни было Аладора чувствовала что должна быть там и ни где более. Она чувствовала что идет верной дорогой и именно поэтому могла сопротивляться страху перед неизвестностью. Она осознавала с кем им всем там предстоит столкнуться, но была тверда в своем решении продолжать этот путь вне зависимости от того насколько тернистым он окажется...
----->>>Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

108

Он был готов к тому, что его отошлют подальше, со словами в которых неизменно присутствовало "тебе здесь не место". После всех ухищрений, стремясь отговорить других учеников от этой безумной идеи, разве стоит ему рассчитывать на другое отношение? Поэтому, все что произошло дальше, стало для паренька полной неожиданностью, растерянно глядя на эльфийку, заключившую его в объятиях. Иногда улыбчивая, иногда строгая, серьезная, сейчас мастер Энма напомнила ему о доме, тех, кто там остался. Невольно его руки обхватили плечи женщины, образ которой теперь тесно переплелся с воспоминаниях о маме. Стефан, втайне, был так рад найти столь неожиданную поддержку - но тепло, разлившееся в груди больше походило на кровоточащую рану, расширенную под давлением хлынувших эмоций. В этот миг, против своего желания, он вновь мог дать трещину, слабину, и расплакаться на плече эльфийки. Юноша закрыл глаза: не к месту, но ему вспомнилась игра в прятки, где зажмурившись, всё, в том числе и ты, перестают быть видимыми.
- Я принял решение, мэтр Энма - Стефан отстранился, уже глядя в глаза эльфки. В ответ на ободряющие слова, маг слабо улыбнулся. - Постараюсь не оплошать.

- Стефан, а ну стой! Ты чего удумал?! «Как мне теперь объясниться перед ними? Минуту назад я отговаривал, грозился держать их силой, теперь мы поменялись местами... Ну не безумие ли?» Плечи мага, под невидимым весом, опустились вниз, когда он едва заслышал голос друга. Все еще не придумав оправдания, он твердо намеревался выкрутиться из этой ситуации и остановить Винса. Но не успел он повернутся к магу воды, лишь начать фразу.
- Винс, я... - даже когда зеленоватый свет ударил ему в грудь, он пытался еще говорить. Лишь когда все видимое пространство заполнило темное небо, Стефан полностью осознал, что произошло. За прошедшие сутки ему уже не раз приходилось оказываться на земле, однако теперь он и вовсе не мог пошевелиться: тело не слушалось его, будто оно было из дерева, а взгляд застыл видя перед собой лишь скрытое тьмой ночное небо. Но голова продолжала работать, и сейчас в ней, как потревоженные муравьи, носились мысли, пока на краю видимого началось движение. Почему Кэт так поступила? И Винс с ней был заодно - поначалу он пытался оттащить тело паренька, но внезапно, отпустил. Послышался лязг цепей и послышался голос, назидательным тоном выносивший приговор двум адептам. «Да что происходит тут?» Взгляд медленно пополз по сторонам, как два комара увязших в смоле. Лишь когда чья-то тень легка на него, он смог разглядеть стоявшую рядом с ним девушку. От нее исходила незримая сила, без видимого пламени, она горела. Великий отец с нами... Рядом возник Ньюд, который пытался помочь поднять товарища на ноги. - Спа... си-бо - с трудом выговорил маг. Он не думал, что для одного слова придется напрячь все силы в своем распоряжении, не говоря уже о том, чтобы подняться. - Не... пере-дум..ал

>>> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

109

Всего лишь остановить, не допустить еще одной гибели. Уже столь многие погибли сегодня, столь много студентов, так зачем еще и еще отправлять на убой тех, кто толком и пожить не успел? Михаэлис осознанно остался в числе защитников, несмотря на страх, он хотел защитить свой дом, Аклорию, защитить тех, с кем учился эти два года. Он боялся смерти, этот страх пронизывал его каждый раз, когда видел перед собой бесчисленные орды нежити, когда некромантка-призрак выплывала из стен башни и когда страшные мысли о явлении Рад'Доры вспыхивали в разуме, когда дома квартала магов врывались в магические барьеры Аклории... Боялся смерти - как своей, так и тех, кто был рядом. Этот день успел многое дать юному волшебнику и в первую очередь - это те, кто стал дорог и близок.
Будь кто-то иной на месте Стефана, кто-то незнакомый, кого толком не знал, может быть Ворон и позволил бы себе малодушие. Он бы корил себя за это, но понимал бы, что не имеет права как-либо мешать - не в этом случае. Однако... Стефан стал для Михаэлиса не просто одногруппником, а самым настоящим товарищем, быть может, даже другом, и потому не мог просто смотреть, как он уходит на убийственную миссию. Не мог позволить отпустить его на смерть.

Мягкое касание твердой поверхности - поспешно отпустив Кэтариэль на землю, сам Винсент решительно зашагал к Стефану, готовясь среагировать сразу после заклинания эльфийки. И вот оно - светло-зелёное облачко магических спор коснулось и окутало фигуру ничего не подозревавшего студента. Как это выглядело для него? Чем это было? Лишение права выбора? Эти вопросы сейчас не волновали Ворона, он просто хотел остановить товарища, отгородить от сделанного им выбора. Для него это была попытка остановить друга, не дать ему сделать выбор, что с высокой вероятностью приведёт к гибели. Быть может, несколько эгоистично, но волшебник даже не желал об этом задумываться. Шаг, уже было потянулся, чтобы оттащить парня в сторонку, попытаться как-то объясниться, убедить его, но...
- Кэт? - прошептав, обернулся и увидел, как фигура в черных доспехах схватила эльфийку. Злой и испуганный прищур глаз впился в зеленокожую воительницу, а в памяти само собой тут же всплыло несколько формул боевых заклинаний. «Ты не в своей стране, орк!»
- Мы не даём ему напрасно погибнуть! - зло воскликнул Винсент, неожиданно почувствовавший касание чего-то металлического, что не позволило как-либо вмешаться в ситуацию с эльфийкой. Прочная цепь полностью сковала крылатого юношу, не позволяя ему и пошевелиться. Негодование, злость, обида - всё это смешалось, не позволяя трезво оценивать ситуацию. Тщетные попытки высвободиться лишь выматывали и отвлекся от них лишь когда услышал знакомый голос. Кир Лаурэн был одним из старшекурсников и очень сильным магом из числа студентов. Одним из самых сильных, насколько слышал Михаэлис. Лаурэн, кажется, решил немного поспособствовать смягчению участи двух младших студентов, однако, не думалось Винсенту, что то было от большого понимания и сопереживания. Просто они, - по крайней мере Кэтариэль, как адептка жизни, - действительно могли оказаться полезны против нежити. Когда Кир грубо схватил Кэтариэль и толкнул к волшебнику, Винсент лишь неприязненно посмотрел на старшекурсника. Вскоре цепь связала их обоих, оставив стоять спина к спине.

Вдох. Выдох. Взгляд поднялся к черному небу столицы. «Уносят парализованного... И почему они вообще позволяют им идти? Пусть даже самым сильным из нас, вроде Кира. Неужели больше некому постоять за этот мир? Почему должны умирать они? Почему позволяют?» - от былой злости и неприязни к окружающим не осталось и следа. Только усталость, печаль и обида. Мимо проходили воины, маги - каждый из них шёл с уверенностью и смирением, смирением с тем фактом, что пути назад уже нет, что жизнь как никогда будет висеть на самом тонком волоске. Михаэлис замечал редкие красноречивые взгляды, но они не вызывали ни малейшего интереса. Даже одногруппника, Ньюдэуса, проигнорировал, лишь проводив его удаляющуюся к порталу фигуру взглядом. «И он тоже. Выбор... Лучше бы не было у нас этого выбора.»
- Прости, кажется это была не самая лучшая идея, - виновато молвил юноша, повернув голову к эльфийке. Ему было неприятно, что в результате всех этих выходок досталось и ей. Слова генерала успел почти полностью прослушать, уловив лишь обрывки фраз. Все, что смог вычленить из услышанного, так это то, что смертники собирались отправиться к зданию гильдии Зеркала миражей для встречи с кем-то очень важным, возглавляющим некий отряд с непривычным для слуха названием, которое не запомнил. «Может быть, они еще вернутся? Чудом выживут или смогут вовремя сбежать?» - с угасающей надеждой подумал Михаэлис, вновь поднимая глаза к небу.

0

110

>>>>Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Ну всё, вперед, что бы там ни ждало. Эльф холодно встретил мысль о собственной смерти, также повеявшей холодом в ответ. Ничего такого, чего он уже не успел повидать за свою жизнь, он на той стороне портала не встретит.
-Алкарион. Рихарт. Держитесь рядом - не горю желанием, чтобы нас раскидали - заботливо, хоть и угрюмо прорычал шёпотом (да, и такое возможно, как оказалось, ох уж этот день открытий) орк.
- Куда денемся. - кивнул ему эльф, зашагав в портал следом за орком. Действительно, их команда была достаточно сплоченной, пусть и уже в два раза уменьшившийся. Эти ребята были, кажется, совсем не той командой мечты, на которую мог бы расчитывать порядочный эльф. Орк обращается к эльфу и к магу смерти как к друзьям, прося держаться вместе? Ну и чушь, бывает же. Хотя, когда все погибнут, никакой уже разницы не будет. Вряд ли даже через некоторое время будут разбирать, где же тут оркские кости, где людские, а где эльфийские - всех просто вместе в одной куче закопают. И это только при учете того, что силам империи все же удастся одержать победу или хотя бы отбросить Марагора назад. Правда, ситуация видимо располагала к тому, что теперь уже "либо все либо ничего". Может оно и к лучшему.

0

111

Бастард как-то слишком спокойно и даже как-то безучастно смотрел на то, что происходило вокруг. И лишь когда юноша упал, а его сптница попыталась попыталсь повлиять на происходящее, он еще раз окинул взглядом бунтующих детей и едва заметно качнул головой.
«Дети, - только и подумал пустотник, - Детям не место на войне.»
Он понимал почему они поступили именно так и не иначе. Более того, будь он чуть помоложе возрастом или же, просто находись он немного в других обстоятельствах, вероятнее всего, предпочел бы тоже остаться. Но все складывается так, как надо. Мужчина медленно подешол к Джейн и молодому парню, намереваясь тоже помочь пронести поверженного союзника в портал. Если, потребуется, конечно.
Вмешиваться в решение судьбы бунтарей не было ни желания, ни права ни необходимости. В конце концов ребятишек всего лишь оставили прикрывать им тыл. Это не так уж плохо, если учесть что они вообще-то в военном положении находятся. Для детей – самое верное место. С другой же стороны, если отряд не справиться, если остановить Марагора не получиться... Всех ждет один и тот же итог. И не важно где и когда они его встретят.

>>>> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

+1

112

Постараюсь не оплошать. - Стефан улыбался сквозь слезы. Эн не удержалась и дружески потрепала студента по щеке, стараясь приободрить паренька. Ей бы хотелось сказать, что она его понимает, или что слез не нужно стесняться, или что-то еще... Но ей опять не хватало слов. Да и нужно ли? Эн считала, что эти объятия сказали больше, чем часы "правильных" речей. Остроухая одобрительно кивнула юноше, который за сегодняшний день словно стал старше на несколько лет.

От созерцания продирающейся к помосту волшебницы ее отвлек чужой голос в ее собственной голове, прозвучавший подобно грому среди ясного неба. " -Бунтарка! " - Энма невольно вздрогнула и охнула. " - Надеюсь, хоть ты ещё жива! Я чувствую дерьмовость положения! чувствую, что в Аклории все пошло совсем не по плану! Мне нужен Экселум! Почему я не чувствую его? Чтобы спасти этот дерьмовый мир, мне нужен его треклятый артефакт и артефакт Рад-Доры! Найди тех кто знает хоть что-то. Доставь в гильдию "Зеркало Миражей"! Это уже не шутки! Если ты не на стороне Марагора - действуй как я сказал!.. "
Энмико схватилась за голову, прижав пальцы к вискам и несколько растерянно глядя перед собой. " - Зик! Легок на помине! Хвала богам, ты догадался!" - Но ей от того стало не легче, лишь появились новые вопросы и новые проблемы, которые она пока не знала, как решить. Эн осталась наедине со своим возмущением - к сожалению, адресат был слишком далеко для того, чтобы вывалить на него все, что она о нем думает. Не зная куда деть эти эмоции, Энмико пнула камушек под ногами и сделала несколько беспокойных шагов туда-сюда, по прежнему прижимая пальцы к вискам..
Кто такая Рад-Дора? Это имя девушка слышала впервые, но сопоставив известное поняла, что скорее всего так звали Архилича Земли и "артефактом" Зик обозвал как раз таки камень. " - Ах, тебе нужен Экселум?! " - злобно подумала остроухая, чувствуя... Обиду на Зика? Да, пожалуй. Ведь если бы он не ушел из Аклории, все могло сложиться иначе... Но не время для досады, ведь из-за этого она упускала некую очень важную деталь - какой-такой артефакт был у Сайруса? " Неужели это еще один камень утерян?! "  Эльфийка замерла.
- О Господи... - тихо выдохнула Эн, понимая чем это грозит и ощущая себя так, словно оказалась под водой - окружающие звуки казались далекими-далекими, а легким не хватало воздуха. Все было ужасно!
И в этот момент страшного осознания... Бум! Стефан падает парализованным на землю, как срубленное дерево. Лицо Энмико вытянулось в возмущенном изумлении, и как выяснилось в следующий момент, причиной оказались двое студентов, до этого кувыркавшихся в воздухе. Видимо, перевозбудившись и находясь близко к истерике, Винсент и Кэтариэль решили отколоть номер и на земле в том числе. Энмико даже не успела возмутиться и отчитать зарвавшихся юнцов - вместо нее, это сделала толпа. Эльфийка решила, что не станет вмешиваться и окружающие сами накажут глупых учеников в достаточной степени, поэтому занялась поднятием Скеллена с земли, помогая Джейн. Снова бедлам, снова неразбериха, а ведь это такая бессмысленная и глупая суета перед лицом настоящей беды! " - Слишком много всего, я едва ли успеваю за этим переменчивым миром! "

И вот наконец Генерал Хатуль сказал куда и зачем они идут. Теперь Эн зная чуть больше, едва ли верила в благородную миссию во имя спасения Мира, и происходящее все больше и больше походило на фарс. - Рихарт - обратилась к мужчине эльфийка, снова перейдя на родной язык.  - У нас мало времени. Слушай внимательно. -  Эн собиралась рассказать ему о всех своих сомнениях.- Мне только что пришла мысль-вестник от Грейсона. Утеряно даже два камня. Куда вероятнее, что всех согласившихся отравляют на мясорубку, пустив в расход ради "мнимой надежды" и ничего более. Даже Джейн Грейс, сама признавшись что "ничего не понимает в камушках" выглядит словно одураченная приманка, за которой потянулись другие. Любого несогласного можно легко устранить как "предателя", чтоб другим неповадно было. - быстро шептала Энмико на ухо "Гробовщику. - Я не сворачиваю только потому, что Грейсон просит придти туда же. В Зеркало Миражей. Я отнюдь не хочу идти по приказу в "расходный батальон" и умирать. Но я хочу увидеть чуть больше настоящей правды и вытащить глупых маленьких студентов. - А люди шли и шли, ныряя в черное окно Портала. Времени оставалось мало!
- Прошу, не рискуй, и не говори о себе лишнего, держи ухо востро и делай вид, что мы плохо знакомы. Я попробую украсть где-нибудь свиток с Порталом. Возможно, придется сбежать. Назови условное место встречи.
" - Что ж, я поверю тебе второй раз, Серый мистик! Надеюсь, ты знаешь что делаешь и тебя не обвели вокруг пальца повторно."

Гильдия магов "Зеркало Миражей" >>>

0

113

Культурный квартал. Верхнее кольцо. >>>

Йирта хватали - он хватался. Йирту говорили - он исполнял. Йирту объясняли - он кивал. С Йиртом прощались - его тошнило. Ужас пережитого встряхивал тело, вызывая судороги что в комплекте с исторгающим содержимое желудком позволило вифрэю создать вокруг себя достаточно большое свободное пространство. Ему было радостно из-за большого количества солярных откликов, но при этом всеиспытываемые от этого положительные эмоции будто проступали сквозь плотную мембрану. Новые спазмы порождались воспоминаниями. Поэтому Бесхвостый усиленно старался не думать. Но его мозг, которому, похоже, была незнакома частица "не", начал выуживать самые острые моменты. Вампиры. Призраки. Черный Мечник. Кровь. Алая Девушка. Маги. Воины. Гномы. Орк.
- Спорим на золотую монету что его кишки сейчас наружу полезут!
- Несмотря на абсолютную бессмысленность спора, поддерживаю ставку. Физиологически исторгнуть из себя собственные внутренности возможно лишь...

Наконец, Йирт осознал что Грозгара они оставили позади. И он все еще был жив когда жалкие остатки отряда проходили сквозь портал. Пусть вифрэй его и воспринимал как пугающую своей массой груду мышц с удивительно яркой солярной искрой, но понимание того что они оставили его там, позади...живого...среди вампиров...выводило скручивающую его тело тошноту на качественно новый уровень.
- Пожалуй, я все же откажусь от ставки. Она все равно не имела смысла, а посему...
- Ну уж нееет! Хе-хе. Смотри, смотри...сейчас из вифрэя вылезет червячок.

Но именно в этот момент, когда организм Йирта, успешо третиреумый воспаленным сознанием, совершал невозможное, выворачиваясь наизнанку, по кишащему живыми существам пространству пронесся громогласный командирский голос. Мозг вифрэя заинтересовался и прервал бомбардировку воспоминаниями. Воспользовавшись передышкой, организм начал судорожно восстанавливаться, в первую очередь освободив давным давно опустевший желудок от необходимости сокращаться в бесплодных попытках исторгнуть из себя хотя бы что-то. Треугольники уши вифрэя внимательно ловили каждое слово, каждую наполненную смыслом букву. Йирт немедленно направился налево. Из-за подгибающихся от истощения ног, его походка была не твердой, а движения дёрганными. Ему казалось что он сделает правильно если...погибнет? Бесхвостый не успел дойти до середины гудящей толпы. Люди и нелюди вокруг него выкрикивали что-то, отговаривали друг друга, а то и вовсе прощались. А Порченный...Порченный, в свою очередь, просто стоял посреди живой бури множества характеров, устремлений и чувств. Его обходили, толкали, сдвигали в сторону. Солдаты, наемники, мирные жители, профессиональные и не очень маги...Но несмотря на свое пространственное местоположение, Йирт больше не чувствовал себя одним из них. Что-то в нем надломилось и, неожиданно, пошло в рост. Та мысль, родившаяся на пепелище проигранного сражения, лишила его свободы выбора, позволив взглянуть на свой дар совсем иначе. Несмотря на свою короткость и общую нелепость, она обладала невероятной силой, что сковала Йирта по рукам и ногам силой ответственности. И была она в сотни, а то и тысячи раз серьезнее чем необходимости банальной выжить...
Среди собравшихся было множество здоровых живых существ - именно им и предлагался выбор. Но где-то поблизости должны были находиться и раненые, которым не предоставили такой возможности из-за полученных ими повреждений. "Обреченные..." - мелькнула мысль. - "Как тот орк...Грозгар."
Схлестнуться в смертельной схваткой с Армией Нежити. Одолеть Великого Черного Мага. Мечты манили его, но Бесхвостый шел в другую сторону. На щеках его все еще присутствовали дорожки, порожденные брызгами жидкости из глаз.
- Я не Разрушитель. Я - Хранитель. - тихо произнес он сквозь стиснутые зубы. Когда задали вопрос о необходимости магов жизни, он вздрогнул. Остановился на пол пути. Огромных сил ему стоило вновь сдвинуться с места. Лишь ощущение тяжести чужих жизней на плечах удивительным образом бодрило его, позволяя двигаться к...цели?

+1

114

Пошедшие направо

Толпа рассеивалась. Несмотря на огромное множество собравшихся, лишь немногие решились биться с Марагором. Их можно было понять, страх перед великим магистром был равен ярости, испытываемой защитниками по отношению к нему. И битве ещё было далеко до завершения. Хоть нежить и скапливала свои силы около Аклории, многие и многие отряды всё ещё заполоняли верхнее кольцо, грозясь перейти в наступление на Министерство Магии и другие важные объекты. Командиры это хорошо понимали...

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/people-misteriytsy/empire%20army/a37b93859846aa685b9e4a1d6396b678_zps4otru8li.png
- ...Парвати, мастер Севриналь, Ланеир, студенты Кэтариэль и Винсент..., - в какой-то момент офицерский голос выхватил их имена, - Вас отправят в качестве поддержки воинам второй армии, всё ещё держащим южные сектора верхнего кольца. Накладывайте чары и как будете готовы - подходите ко мне.

Гвардеец продолжил перечисление имён, а у обозначенной группы появилось время на приготовления, которым воспользоваться стоило с умом. Так или иначе, но за Севриналем уже числилась одна вполне успешная оборона, но что-то подсказывало эльфу, что бой в условиях улиц не самое приятное предприятие.

НРПГ

Если у вас есть свитки/зелья, не указанные в вашем дневнике, прошу их перечислить под аналогичным спойлером. Со следующего поста начинается боевая ситуация.

0

115

Для Йирта все творящееся казалось каким-то странным сном. Бредом. Быстротечные, но выматывающие сражения, оставленные раненые, которыми занимались не столь интенсивно, как попытками во что бы то ни стало уничтожить противников. Разорвать, бросить все силы и умереть. Даже в новом приказе звучала невысказанная жестокость, необходимость непременной расправы над противниками. Если бы Бесхвостый мог - он бы совершенно точно попытался уладить всё мирным путем.
- Ох...опять эта розовая пена! Хлещет и хлещет. Я сейчас задохнусь!
- Постарайся абстрагироваться. Он слишком молод. Наивность, недальновидность и откровенное непонимание ситуации - все они свойственны его состоянию разума.
- Но почему?! Неужели он так ничего не понял? А ведь сталкивался с Мечником, с вампирами. Все они проявляли признаки разумности, но почему-то шли на контакт только ради того чтобы рассечь кого-нибудь надвое, а не прийти к этому...как там его...сексосу.
- Консенсусу.
- Да-да. К нему самому. Иногда нужно засунуть свои принципы в жо...
- Это его выбор. Не нам его судить.
- Да? А кому тогда?
- Хороший вопрос. Богам? Демонам? Тем кто нас читает?
- Хе. И правда. Ох уж эти любители покопаться в чужих головах...и душах.

Радовало только наличие в свежепоступивших приказах такого слова как "защита". Вифрэю хватало ума понимать что и без того огромная армия нежити пополняется за счет умерших и, соответственно, чем меньше живых отправится за Грань - тем лучше. Именно такой план Порченный полностью поддерживал всеми так или иначе выступающими частями тела. Эта миссия, в отличии от попытки убийства Темного Магистра, полностью соответствовала его понятию о полезной деятельности.
Накладывать заклинания прямо сейчас Йирт считал занятием неблагодарным - все его магические приготовления не должны были занимать излишне большой промежуток времени, а потому он собирался ими заняться уже на месте. Разве что умиротворенное отрицание. Представься такая возможность, он бы взял зелье-два, но без какого-либо чрезмерного рвения. В остальном вифрэй совершенно точно не выбивался бы вперед, держась проверенной временем Парвати. Но и к ней Йирт приближаться не стал, стараясь выдерживать дистанцию, поскольку инстинкты говорили о том что эта идея не слишком хороша - уж слишком угрожающим казалось оружие в её руках. От темного эльфа Бесхвостый стал бы держаться еще дальше - этих персон он не слишком жаловал по достаточно неоднозначным причинам. Что же касается студентов - их Странный совершенно точно стал бы избегать любой ценой. Слишком шумные, будто бы состоящие в какой-то своеобразной стае...

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-11-20 17:53:18)

+2

116

Чуть сощурив глаза, Парвати наблюдала за парочкой, решившей повыяснять отношения в воздухе. Разумеется, никто не подслушает... Но стоит ли выносить свои неурядицы на всеобщее обозрение? Или тут это нормально? Когда парочка приземлилась, с их стороны начали доноситься что-то похожее на шум драки и возмущённые крики. Разумеется, нам всем тут не хватает потасовки между собой... Нага одёрнула себя, вспомнив, что за небольшую оплошность чуть не размазала Йирта по камням.
- ...Парвати, мастер Севриналь, Ланеир, студенты Кэтариэль и Винсент...
Мастер? Как интересно... Парвати решила поближе рассмотреть этого мастера и при случае поинтересоваться родом занятий. Влажный барьер держится недолго, наложу перед самой заварушкой...
Нага поползла за офицером, вызвавшим их. Но эта оборона будет бесполезна, если их маги не смогут провести обряд или, что хуже, проведут его неправильно. Как бежать отсюда? Стена снаружи, как я могла её забыть? Я её не смогу преодолеть даже в форме бурана... Или смогу? Полминуты между перемещениями...Если мы опять будем отступать, я смогу затеряться.

+1

117

Эти люди, казалось бы, очень просты в обычное время, но абсолютно непредсказуемы в критической ситуации. Как известно, любое правило проверяется на прочность именно в крайностях, и это значило, что многие знания ничего не стоили прямо сейчас. Севриналь видел, как все происходило, как одни пытаются отговорить других, но сами лезут в пекло. Это было не в природе эльфов. Они обычно позволяли другим делать свой выбор и не вмешивались. Но глядя на споры вокруг этого выбора, геомант также осознал пугающую вещь о самом себе: он сделал свой выбор на автомате, вообще не думая. Именно так у темных эльфов велись дела — когда каждый уже знает, что от него требуется. Как ледник, медленно, но неотвратимо следующий своему пути. А ведь он во многом избавился от этого взгляда на мир. Но когда ему был предоставлен настоящий и важный выбор — не стал даже оценивать варианты. Его решение было основано уж точно не на долге, а на логике, но все еще было сделано неосознанно. И то, что и после размышления его выбор выглядел правильным, не отменяло проблемы. Я изменю это. Нельзя опираться на инстинкт в этом случае.
Но прошлого не изменишь, и Севриналь оставил свое самокопание до лучших времен, наконец убирая ворох свитков обратно, поскольку никому их отдать не получилось. А вот потом началось оглашение задач для оставшихся на правой стороне. Их было много, да и проблем, помимо лично темного магистра, хватало. В итоге и темному эльфу назначили направление, хотя не было четкой задачи, просто оборона, видимо. Конечно же, он направился в сторону офицера, огласившего список, на ходу собирая новую Ауру прочности. Пока не подходя к нему, геомант воздвигнул вокруг себя Гранитную сферу и стал наблюдать за сбором.
— Опишите свои силы, — быстро сказал эльф всем, кто уже был рядом. Параллельно он разбирал все, что у него еще осталось: Щит земли для студентки-эльфийки, Севриналь едва ли что-то знал о ней, но явно видел магию жизни, у которой нет своих щитов; свитки Силы земли для тех, кто владел и оружием, и магией; пергаменты с Каменной кожей и Обсидиановым големом единственному знакомому лицу, ученику Винсенту. Второго голема и прочее пока он оставил при себе.

0

118

Один из тёмноволосых эльфов (Ланеир? Мастер Севриналь?) не стал терять времени и начал творить заклинания. Не то, чтобы Парвати разбиралась в одежде сухопутных, но большое количество камней и странный металл, при одном взгляде на который начинали сохнуть глаза, на одежде говорили о том, что этот эльф скорее всего и является мастером Севриналем.
-Я хорошо владею магией воды, но недостаточно искусна в этом. И использую копьё для ближнего боя. Нага мотнула головой в сторону копья в руке.
Ого, сколько свитков. Интересно, сам изготовил или приобрёл? Парвати искоса наблюдала за тем, как маг перебирал ворох свитков.
Прошу прощения, как вас зовут? Нага решила окончательно идентифицировать эльфа.

0

119

Пронаблюдав за тем, как остатки былого отряда растворяются в пространстве, Ланеир принялся ждать. Мыслей в голове почти не было, если не брать в расчет раздумья о том, куда их сейчас распределят, что, конечно, никаких опасений вызвать не могло. Существ вокруг становилось все меньше, однако большая часть все еще оставалась на месте. Интересно, чем вызван этот выбор у остальных. Страхом? Разумным безучастием? Кому уже какое дело.
Как показалось темному эльфу, ждать пришлось совсем недолго. Его имя было названо в списке тех, кто должен был помочь в южной части города. Опять? И с кем же мы можем встретиться... Неужели вампирий отряд все еще на месте? Тогда у нас есть все шансы заткнуть за пояс этого выскочку Эфраима, благая весть. Воспользовавшись советом воззвавшего голоса, Ланеир сотворил прикосновение тьмы и, немного подумав, черный яд, нацеленные на его оружие. О защите он решил вспомнить уже ближе к моменту необходимости.
Возле точки сбора уже находились некоторые члены отряда. Как только Ланеир оказался возле союзников, один из них сразу выпалил:
- Опишите свои силы.
Как только темный эльф зрительно оценил всех, кто уже стоял возле, ответ не заставил себя ждать:
- Маг тьмы. Где этого не достаточно, использую но-дати.
- Ланеир, - предугадывая вопрос, который мог прозвучать с другой стороны, обратился уже ко всем Темный эльф.

0

120

- Жизнь. - равнодушно произнес он.
Бесхвостому было практически всё равно. Сколько идти, куда идти - если бы дали провожатого, он бы следовал за ним, открыли бы портал - шагнул бы в неизвестность. Но ныне, пока люди и нелюди активно и не очень готовились - он пытался просто-напросто свыкнуться с выбранным путем. Направо. Это было, пожалуй, даже тяжелее чем укусить себя за локоть. Так запросто, по желанию, свой образ мысли не переделаешь. Его надо обязательно пестовать. Изо дня в день, оттачивая, обтачивая и истачивая, пытаясь найти положительные и отрицательные стороны, подгонять под себя. И лишь потом, через вечность страданий ни о чем и бессонных ночей посреди дня, наступало признание...Должно было наступить. Обязано. Именно его то Йирт сейчас и жаждал больше всего. Понимал что этого не добиться одним лишь сиюминутным желанием. Нужно было время - тот самый ресурс, который есть лишь у живых. Порченному его было не жалко. В сущности, ему ничего сейчас не было жалко, поскольку жаждал он этого пресловутого принятия всем своим спокойно бьющимся сердцем. Вифрей скрипел извилинами, совершая первые шаги на пути понимания нового себя. Его изначальная цель - спасти собственноручно проклятую Старейшину, неожиданно показалась подозрительно похожей на выбор "правого" пути. А именно - не более чем попыткой разрешить себе жить. Жить не изолированно, а на широкую ногу, чтобы через несколько суток пути сквозь континент не выйти к другому берегу, чтобы не помереть в бессмысленной попытке совершить то, чего ты не хочешь. Вырваться за очерченные пределы и стать полноценным странником - оторванным от ветви листиком, предназначение которого может быть гораздо большим, чем то что ему предначертала равнодушная природа.
"Стран...ный. Стран...ник. Похоже." - мысли текли вяло. Вифрэй горел, сгорал и восстанавливался вновь. Зачем? Почему? Для чего? Вопросы оставались без ответа. Но зато с ними было теплее, как если бы кто-то крохотный прижимался теплым шерстяным комочком...
- Уррур?
Йирт вынырнул из излишне насыщенного мыслями забытья и осмотрелся по сторонам. Оставленный на попечении у Этерии (или Этерия, оставленная на попечении зверька), находился неизвестно где. Вифрэй сосредоточился на чувстве жизни, надеясь найти питомца по солярному отпечатку.
Однако, все было тщетно. И угрюмый, запутавшийся в собственных мыслях и желаниях, Бесхвостый направился в портал, который вёл в...

>>> Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-12-03 18:21:07)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно