FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тыквы, печеньки и злые вампиры


Тыквы, печеньки и злые вампиры

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Фориуэль
Потому что смерть не заключается в убийстве живых. Она так же отлично убивает немертвых. А ещё всякие интересные манипуляции с душами. Не только использование как оружие, типа как у Орнеллы.

0

812

Фориуэль

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/moil.gif

0

813

Ах, смайлики из аськи... сколько сразу воспоминаний...

0

814

Гробовщик
Пока-а я что-то наблюдаю в книге заклинаний пару десятков способов устроить геноцид в районе, а потом закатить тусу из поднятых мертвяков...)

Ивейн
Нэ, мой скорее вот этот
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif
Потому что именно так смотрит инженер на тех, кто реализовывал его проект. =

0

815

Фориуэль
Потому что это книга для некромантов. А я вестник смерти оО хотя у меня тоже из уников можно устроить геноцид, только среди мертвяков. А ещё уже сейчас могу лечить души. Только свою не могу =.=

0

816

Гробовщик
Но-оведь то всё как отдельный уник, или нет? х_х
Просто логичнее бы было дать магию света. Лучезарный Гробовщик летал бы на крыльях и сверкал радужной улыбкой ^.^

Отредактировано Фориуэль (2016-11-03 15:55:46)

0

817

Фориуэль написал(а):

Просто логичнее бы было дать магию света. Лучезарный Гробовщик летал бы на крыльях и сверкал радужной улыбкой ^.^

У архонов от вида "Лучезарного" Вестника Смерти точно бы инфаркт послучался. х)
А вообще - у Гробы просто true магия смерти. А та, что в сборнике стандартном - не true. А так, некромантские, богомерзкие искажения Истинной Сути стихии.

Была у меня, кстати, как-то мысль о персонаже, который был бы "правильным" магом смерти. То бишь чтил бы заветы Жнеца и пользовался бы магией лишь в правильном виде.

0

818

Artemis Moriel
Чтущий заветы Жнеца вообще бы эту магию должен бы забыть вообще, не показывать и не творить. Ну, разве что сам Бог в гости вызовет и попросит трон из кости сколдовать)

0

819

Artemis Moriel
Вот, Арти шарит в истинных сутях стихий! хD

Фориуэль
Ога. Как только в мире не станет этой магии (не эфира, а отсутсвие практики), можно и не пользоваться. Только поздняк метаться.

0

820

Гробовщик
У плане поздняк? о_О Вроде как раз время радоваться да веселиться (и дочищать эфир)

0

821

Фориуэль
Связь мира с миром мёртвых стала слишком крепкой. Постоянно будут появляться маги с даром к смерти. А после подобных событий, как война с нежитью, оно только усугубляется. Дар может появиться у тех, у кого его раньше и не было. Оо

0

822

Фориуэль
Ну, почему же? Ведь эта магия связана с почитаемым божеством и тот факт, что дар к этой стихии оказался пробуждён у почитателя, можно истолковать при желании и как знак с выше. Тут уж зависит от взглядов на заветы и знание истории в принципе. А так - можно стремиться охранять законы мира мертвых, используя дарованную свыше силу, хех.
А вообще, довольно занятный пример - Рахан, мастер Культа Тьмы. Вроде как поклоняется Жнецу, хочет Вестником Смерти устроиться работать, а при этом какого-то фига тусуется в компании некромантов и сам некромантит. При том видно, что почитает Жнеца он на полном серьёзе.

0

823

Гробовщик
*Посмотрел список "немагических" игроков* Ну что дар прорежется, это уж точно сказано х).
Про связи уловил.

Artemis Moriel
Ну это уже классический Эребор. Всё равно что инквизиция тёмных веков, когда фраза "не убий" была воообще не понятна высшему церковному эшелону =D Как и всё прочее.

0

824

Гробовщик написал(а):

А после подобных событий, как война с нежитью, оно только усугубляется. Дар может появиться у тех, у кого его раньше и не было. Оо

*И тут Арти задумался о способах создания условий для массового пробуждения дара к магии жизни.* о.О

Гробовщик написал(а):

Вот, Арти шарит в истинных сутях стихий! хD

Хех, есть немного. х)

0

825

Artemis Moriel написал(а):

А вообще, довольно занятный пример - Рахан, мастер Культа Тьмы. Вроде как поклоняется Жнецу, хочет Вестником Смерти устроиться работать, а при этом какого-то фига тусуется в компании некромантов и сам некромантит. При том видно, что почитает Жнеца он на полном серьёзе.

Как и есть культ Астральной длани. Они поклоняются Жнецу, но не понимают главной сути Бога. Поклоняются, да не то тому. Жертвоприношения, некромантия, наоборот в глазах Жнеца повод для наказания. Так что, когда Рахан попадёт в Земли Мёртвых его ждут весёлые открытия и переосмысление своих ошибок. х)

Фориуэль
Ну это в общем, а не только про игроков х)

Artemis Moriel написал(а):

*И тут Арти задумался о способах создания условий для массового пробуждения дара к магии жизни.* о.О

Оуу... /завис/

0

826

/любит тьму, но поклоняться Белиару, иль Безымянному не собирается/ (눈_눈)
Развелось тут религиозников нынче.

0

827

Фориуэль
Ну, быть может. В прочем, если постараться, можно сделать, наверное, такого персонажа и без излишних притянутостей за уши. Главное всё логично обосновать биографией и характером, хе-хе.

0

828

Гробовщик
Понимаю).
Но чувствую, что не так уж далеко в своих предположениях промахнулся.

Ллойд
Ииии ты к нам? о_О Белиары еще всякие, ходют и ходют

0

829

Artemis Moriel
Кха. С этого моментика попродробнее - персонаж без притянутостей, с обоснованием био и характера? Минутку *Скрылся в кустах* Некроманты есть? Я такого одного видел, но той ролевой уже 15 лет как нет х_х

0

830

Ллойд написал(а):

/любит тьму, но поклоняться Белиару, иль Безымянному не собирается/ (눈_눈)

Она и без поклонения жуткая. Ну нафиг. х_х

Фориуэль
Вряд ли возьмут смерть. Она неудобная. Нужно уники писать.

0

831

Artemis Moriel написал(а):

Посмотрел список "немагических" игроков

Чур меня в экзарцисты! Запишусь в ученики к гробе, буду всяких беспокойных духов и прочих андеадов упокаивать касанием длани :З

0

832

Фориуэль
К вам это к кому и куда? оО

Гробовщик
Агась. Кусать душу умеет, куда ж без этого. :З

0

833

Ллойд
Ага, там даже перестарались с этим. Так что всё равно у меня психологическая травма до конца бессмертия хD Ну или просто особое внимание к противостоянию тьме.

Ваит Фокс Фэила
Не получится. Я по стихийным духам не спец. х)

0

834

Ллойд
В религиозники! Куда-а вопрос иного качества х)

Гробовщик
Арти, помнится, только этим и занимается, хотя со смертью отродясь не играл (нет, один раз сыграл. Насмерть). Как и добрая 90% вообще присутствующих магов х)

0

835

Фориуэль
Ни за что! :О

Гробовщик
Ну дык, теперь помимо мертвяков ещё и за тёмными охотиться. Считай повышение. :DD

0

836

Гробовщик
Косой красиво махать научишь и гробы строгать!
Ну или сжигать правильно, главное антураж :З

0

837

Ллойд
Да лан, что уж так уж. Отличное место, если к местному населению с вопросами не лезть)

0

838

Ллойд написал(а):

/любит тьму, но поклоняться Белиару, иль Безымянному не собирается/ (눈_눈)
Развелось тут религиозников нынче.

*Пожал плечами.*
Я и сам не стремлюсь поклоняться Инносу, хе-хе. х)

Гробовщик написал(а):

Оуу... /завис/

Ну, один способ есть. Только я не уверен в его эффективности, но в теории шансик какой-то есть.

Гробовщик написал(а):

Как и есть культ Астральной длани. Они поклоняются Жнецу, но не понимают главной сути Бога. Поклоняются, да не то тому. Жертвоприношения, некромантия, наоборот в глазах Жнеца повод для наказания. Так что, когда Рахан попадёт в Земли Мёртвых его ждут весёлые открытия и переосмысление своих ошибок. х)

Бог Смерти же, ну, обязательно нужно кого-то убивать и творить нежить, дабы вызвать у него благосклонность. х) Мило, хех. Сколько же чудных открытий принесёт Рахану долгожданная смерть. с:
Кстати, а Гроба при жизни не был из астралодланьщиков?

0

839

Ллойд
Не, охотиться не собираюсь. Просто при случае буду качественно контрить пустотой. К тому же, среди немёртвых полно магов тьмы.

Ваит Фокс Фэила
А. Ну это можно. х)

0

840

Artemis Moriel написал(а):

Кстати, а Гроба при жизни не был из астралодланьщиков?

У него семья из астралодланщиков. Столетия уже. Там мутная и долгая история. х) Так Гро ещё в юношестве просёк, что что-то там не правильно и что именно неправильно.

Artemis Moriel написал(а):

Ну, один способ есть. Только я не уверен в его эффективности, но в теории шансик какой-то есть.

Ммм?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тыквы, печеньки и злые вампиры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно