FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17076г. - Падальщик, Зейн.


Февраль 17076г. - Падальщик, Зейн.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Фигура облаченная в черную кожу неспешно шествовала по бесчисленным, мрачным анфиладам Башни безымянных земель. Плащ такой же темный как и прочее облачение идущего, неслышно скользил по полу. Правая рука покоилась на эфесе клинка, источая тягучую опасность. Впрочем, залы были пустынны, так что неизвестно кого мечник хотел запугать. Или... Быть может уже запугал? Вскоре бесконечная череда залов кончилась, и мечник предстал перед массивными воротами. Ворота те, были выкованы из черного металла, и покрыты гравюрами столь ужасными, что у простого человека тот час же разорвалось бы сердце от ужаса. Неизвестный же даже бровью не повел. Сразу было видно что эти "произведения искусства" для него не в новинку. Поведя плечами, он шагнул наружу. Ледяной ветер ударил ему в лицо, сорвав капюшон с головы. Серебряные волосы длинным шлейфом развивались за спиной дроу. Зейн прищурился глядя на двор засыпанный белым снегом. -Неужели так сложно было организовать доставку ночью? вздохнул эльф и поежился. Но не от холода, а скорее рефлекторно. Ведь мертвым нипочем ни холод, ни жара. Сверху послышался шум. Подняв голову, дроу заметил что один из великанов охраняющих вход в башню, обратил на него внимание. -Не признал, что ли? Это ж я Зейн Хлат'тар из "Ножей Тьмы". Слегка насмешливо произнес эльф, обнажая клыки в полуулыбке. Посмотрев еще несколько секунд, голем поднял взгляд и застыл в своей обычной позе. Взгляд Хлат'тара продолжил лениво скользить по двору наблюдая за работой немертвых в осадной мастерской. -И когда же приедет этот Падальщик? Терпение Зейна, стало понемногу истончатся.

Отредактировано Зейн Хлат'тар (2016-11-09 16:31:35)

+1

2

Время шло, но ни единого намёка на скорое появление Падальщика так и не появилось. Ни посыльных с весточкой, ни обоза, маячившего на горизонте. Всё говорило за то, что ждать так Зейну придётся ещё ни один час. Хоть одно радовало, за это время должно было уже, наконец-то, стемнеть. Сейчас же сумерки лишь только обещались подступить. Много нехороших дум могло успеть пронестись в голове у вампира, однако в какой-то момент, совершенно внезапно для него, метрах эдак в двухстах от башни вспыхнуло око портала. Из него тут же горделиво вышел одинокий силуэт, приглядевшись, Зейн определил бы в нём тёмного эльфа, одетого в красивую, дорогую одежду, украшенный кольцами, цепочками и амулетами. Неужто именно он и был так называемым Падальщиком? Странно, ведь описывали его Зейну совершенно иначе. Не успев понять что к чему, вампир стал свидетелем последующей картины: из того же портала начали по очереди выходить тяжело вооружённые латники-скелеты, неизвестный мертвец с посохом и повозка, тягаемая пепельной лошадью, под управлением кучера в тёмном плаще. Вся эта процессия, помявшись немного на месте, да переговорив что-то друг с другом, не спеша направилась в сторону башни. Они явно не торопились, и своим неспешным, даже вальяжным приближением, могли заставить особо нетерпеливого наблюдателя изрядно понервничать. Но это позёрство не могло длиться вечно. В конце концов весь конвой остановился в непосредственной близости от Зейна, в жалкой десятке метров от него. Тогда возница спрыгнул на землю и прошёл вперёд ещё несколько метров, сопровождаемый тёмным эльфом и мертвецом с посохом. Последний оказался, как это не удивительно, женщиной. Это можно было понять по фигуре, так как вместо лица у неё был абсолютно голый череп. Что ещё было понятно, так это то, что она, судя по её внушительным габаритам, была при жизни орчихой. Так, она на добрую голову, а то и полтора, была выше, как самого вампира, так и возницы, который, очевидно, собирался возглавить переговоры. Вот только делать этого не спешил. Как уже говорилось, он остановился в нескольких метрах от вампира, передав инициативу ему. Под глубоким капюшоном не было видно ничего, кроме нижней, ухмыляющейся части лица. Она была изрядно тронута разложением. К слову, тёмный эльф, который стоял рядом, при ближайшем рассмотрении оказался самым обыкновенным зомби. Слишком уж тупой и отсутствующий взгляд у него был. А рваная рана на шее, кое-как спрятанная за платком, явно не была совместима с жизнью.

+1

3

Прошло уже несколько часов, а Падальщика с товаром все не было. Зейн стал было понемногу закипать, из-за опоздания торговца, но тут он поглядел на клонившееся к закату светило. -А в прочем какая разница? Торопиться все равно некуда. Да и ночь уже скоро. Эльф успокоился и присел на ступени. В руках дроу мелькал стальной отблеск сюрикена, появляясь то тут то там. Вскоре солнце окончательно скрылось за горизонтом, и небосвод усыпали мириады звезд. Следом показался растущий месяц, купающийся в редких облаках. Посторонние звуки отошли на второй план, и Зейн созерцая звезды погрузился в свои мысли с головой. -Когда-нибудь все вы станете моими. И никто не сможет мне помешать! Глядя на свет звезд подумал Хлат'Тар. Теперь, когда он стал вампиром, времени хватит на все. В разум эльфа бесцеремонно вторгся звук открывшегося портала. Оглядевшись, Зейн и вправду заметил открывшийся неподалеку от башни портал, из которого выезжала какая-то повозка. Сначала взгляд дроу задержался на выходце из Нур'Цуруга. -Вряд ли это Падальщик. Мне говорили что это будет вифрей. Взор вампира продолжил изучать процессию. Кого только не было среди прибывших: и скелеты в латах, и довольно странно выглядящая, судя по клыкам орчиха, реведант, с оголенным черепом. Вот только ни одного вифрея среди них не наблюдалось. Тем временем повозка заехала во двор и остановилась неподалеку от Зейна. Возница, которому Зейн не придал особого значения, спрыгнул на землю и пошел прямиком к дроу. По обе стороны от него и чуть поодаль шли темный эльф и орчиха. Процессия остановилась в нескольких метрах от ступеней на которых стоял Зейн. Снова поднялся ветер, и одежда всех присутствующих затрепетала перед его яростным порывом. Лица возницы видно не было, только лишь ухмылка была открыта для взоров окружающих. Так же неспешно как и прибывшие, Зейн спустился к подножию лестницы и произнес с легким акцентом на шипящих: -Приветствую Падальщик! Я Зейн Хлат'тар, мне было поручено проверить груз который ты привез для Баэрендира, и рассчитаться за него.

Отредактировано Зейн Хлат'тар (2016-11-11 20:32:30)

0

4

Процессия действительно остановилась совсем недалеко от входа в башню. Смысла в маскараде не было никакого, а потому возница, который эту самую процессию возглавлял, скинул с себя капюшон, являя для всеобщего обозрения лик вифрэя, слишком уж смазливый для разлагающегося трупа, надо отметить. Длинные красные волосы космами спускались ниже плеч, большие лисьи уши задорно отряхивались, словно разминаясь на свободе, а та самая ухмылка расплылась ещё шире, придавая лицу очаровательную хитринку. И всё это вкупе с пронзительным, живым, ярко-жёлтым взглядом. Сомнений не было, это был именно тот, кого вампир ожидал.
- О, это так мило с вашей стороны, встречать меня у самого порога!.. - энергично ответил реведант, умело играя с интонациями своего голоса, - Признаться, я безмерно тронут.
На этом моменте Падальщик позволил себе более пристально вглядеться во внешность собеседника, не забыв сопроводить сие действо загадочной улыбкой. Белые волосы? Тёмная кожа? Быть может, ему просто показалось, он купился на игру сумерек? А этот Баэрендир, похоже, умел заводить интересные знакомства.
- Ммм... А у вас необычный акцент, господин Зейн... - задумчиво растянул мёртвый лис, а затем добавил мягко, но с куда большим оживлением, - Моё маленькое любопытство простительно?
На самом деле, акцент, даже если он был уловим, не играл никакого значения. Падальщик просто увидел достаточно, чтобы захотеть проверить свой интерес. Ну а пока он сделал пригласительный жест, предлагая вампиру проследовать к повозке, раз уж он объявил о желании проверить сохранность товара. Ну и сам, разумеется, готов был вести свой эскорт обратно.

Отредактировано Падальщик (2016-11-16 12:16:10)

0

5

Возница снял капюшон обнажив лицо испещренное следами разложения. Впрочем, это не сильно портило внешность вифрея. Красные волосы пламенным шлейфом вторили движениям ветров. Желтые глаза вифрея пристально изучали Зейна, а уши и вовсе казалось бы живут собственной жизнью. Улыбнувшись, Падальщик рассыпался в любезностях. -Надеюсь что старания elamshin не повлияли на сохранность груза. Прохладно, в противовес живой энергичности реведанта ответил вампир. - У вас необычный акцент, господин Зейн... Моё любопытство простительно? За восемь лет жизни на поверхности Зейн привык к повышенному интересу окружающих, так что вопрос не стал для эльфа чем-то необычным.
-draeval - belaern, abban. Так что подожди, пока мы не закончим нашу сделку, а после уже можно будет и поговорить.  произнес Хлат'тар, направляясь к повозке. Запрыгнув в повозку вампир стал проверять содержимое причитавшегося ему груза. После открытия ящика, взгляд бывшего дроу упал на склянки с алхимическими реагентами. В глазах эльфа загорелся интерес. Хлат'тар стал вынимать склянки по одной, осматривал их, а после клал на место периодически замирая, словно вспоминая что-то.

0

6

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1109/h_1478692376_1341568_c39b1b5fad.jpg
Орчиха-лич: - Какой шустрый малец... - мимоходом усмехнулась мертвячка с высоты своих двух метров, глядя на то, как Зейн запрыгивает в повозку, охраняемую парой скелетов-латников. Они, кстати, не уступали в росте и ширине плеч самой орчихе. Что касается её фразы, то с её стороны это не было похоже на целенаправленную попытку завязать разговор с дроу, скорее на привычку комментировать всё происходящее.

Но зато Падальщик, который только что как раз заканчивал отдавать приказы скелетам-охранникам: не считать Зейна враждебным элементом, и скинуть для него брезент с кузова, среагировал на эту фразу своей спутницы моментально. Прежде чем сам Зейн успел бы что-то ответить, мёртвый лис уже расплылся в очередной улыбке и говорил.
- Лаэдра, милая моя. Этот "малец" может оказаться старше, чем две тебя... - похлопал ресницами совершенно невинно, после чего кивнул ей в знак того, чтобы осталась стоять, а сам запрыгнул в повозку, следом за дроу. В повозке, к слову, было довольно мало свободного места. Добрая половина была занята какими-то тюками одинаковой квадратной формы и размера, у дальней стенки стояло несколько сундуков, а прямо под ногами лежали подозрительные свёртки, по форме выдававшие завёрнутые в них человекоподобные тела. То ли замечая замешательство дроу, то ли желая пресечь попытки самостоятельного обыска, но вифрэй не стал ждать, а сразу двинулся к сундукам, разговором привлекая к себе внимание Зейна.
- В таком случае, напомните мне, господин Зейн, чем именно собирался Баэрендир расплачиваться за мою маленькую посылку? - со спины не было заметно ухмылки, однако могло показаться, что тон на неё намекал. Спрашивал ли Падальщик серьёзно? Запамятовал или просто устраивал проверку?

Отредактировано Падальщик (2016-12-07 21:06:14)

0

7

-Ничего, ничего. Я думаю что твоя спутница имела ввиду не возраст а рост. Закончив проверять склянки ответил Зейн. -В моей профессии рост не так важен как умение отнять чью-либо жизнь. Во взгляде ассасина на мгновение промелькнул огонь первобытной, звериной ярости. Тем не менее, вампир как ни в чем не бывало повернул голову к склянкам. -Груз в отличном состоянии, давненько я не видывал реагентов такой высокой степени очистки. произнес бывший эльф с неподдельным восхищением и закрыв ящик развернулся к вифрею. После вопроса Падальщика, бровь Зейна вопросительно поползла вверх, но сразу же вернулась на свое место. -Конечно напомню.  У вампира была впереди целая вечность так что спешить ему особо было некуда.  -Mallak Баэрендир велел передать тебе это в счет оплаты. сказал дроу и протянул вифрею средних размеров шкатулка. -Что внутри я не знаю, можешь не спрашивать. Зейн выжидательно смотрел на немертвого, ожидая его реакции.

Отредактировано Зейн Хлат'тар (2017-02-13 14:54:22)

0

8

-В моей профессии рост не так важен как умение отнять чью-либо жизнь, - промолвил мрачный, беловолосый клиент, безошибочно отыскивая причитающийся его мастеру груз, выказывая тем самым отличную осведомлённость о его делах. Благодаря этой осведомлённости помощь со стороны Падальщика даже не понадобилась, он остался стоять за спиной вампира, хитро поглядывая за его действиями из-за его же плеча.
Мимолётная вспышка ярости во взгляде серых глаз не вызвала никакой особенной реакции со стороны реведанта, но ведь не обязательно ему было реагировать открыто, чтобы сделать для самого себя какое-нибудь умозаключение или вывод?
Сейчас же, отражая на лице добродушие и миролюбивость, мёртвый лис иронично промурлыкал, в ответ на эти самые слова:
- Весьма полезное умение, господин Зейн... - в этот момент он хитрым взглядом наблюдал за тем, как вампир хозяйничает в его повозке, а хвост его непринуждённо расхаживал из стороны в сторону. Закончилось всё тем, что клиент, удостоверившись в качестве товара, передал в руки торговца обещанную плату. Приняв шкатулку, Падальщик осторожно открыл её, заглянул внутрь и усмехнулся.
- Старый добрый бартер. Да, это именно то, что мне было нужно... - довольным, немного задумчивым тоном вещал мертвец, двумя пальцами извлекая из шкатулки не то коготь, не то клык какого-то крупного хищника, - Я надеюсь, - добавил он поколебавшись, но не забыв снабдить свои слова ироничной ухмылкой. Сам Падальщик не слишком разбирался в монстрологии или чём-то подобном, но всё-таки предпочитал рассчитывать на то, Баэрендир не станет столь легкомысленно ставить свою репутацию на кон ради сиюминутной выгоды. Удивился ли Зейн, узнав о содержимом шкатулки? Часто ли Баэрендир на своей ночной охоте преследовал отличную от двуногой жертву, возвращаясь к рассвету подчас с самыми необыкновенными трофеями?
- В Мистерийской империи люди склонны думать, что этим миром правит золото. В Торговой Лиге этот факт давно общеизвестен. Нур'Цураг чтит силу слова и традиций, он отдаёт предпочтение "услугам"... То, как та или иная персона заключает свои сделки, может многое о ней сказать, вы не находите? - задумчиво раскачивая коготь-клык в воздухе перед своими глазами, Падальщик закончил мысль и перевёл невинный, вопросительный взгляд на вампира. Коготь-клык тем временем перекочевал обратно в шкатулку, а сама шкатулка затем отправилась в один из сундуков, находящихся в телеге.

Необъяснимо, но факт.

Ничего себе, так у меня же есть ещё один флэш! Ох как неловко-то, как неловко!

0

9

Когда Зейн передал Падальщику шкатулку, тот незамедлительно открыл ее. Вампир не стал отводить взгляд, и решил утолить свое любопытство. Мертвый вифрей не заставил мечника долго ждать, и извлек из шкатулки то ли клык, то ли коготь. Кому он именно принадлежал, Хлат'тар определить не мог То, как та или иная персона заключает свои сделки, может многое о ней сказать, вы не находите? -Несомненно. Ведение торговых отношений показывают саму сущность человека перед тобой. Зейн глянул на мертвого вифрея. -Для тебя судя по всему, я и вовсе как открытая книга? улыбнувшись спросил эльф. -Тем не менее, я удивлен тем что ты доставил все в такие короткие сроки, да и качество товара как я уже сказал, на высоте. Нет ли у тебя желания и дальше работать с Ножами Тьмы, и лично мной? Дав Падальщику время на раздумья, Хлат'тар подозвал ближайшего некроманта. -Доставь этот ящик в мои покои. Только осторожно, там редкие ингредиенты. -Да, мастер Зейн. некромант поклонился и скомандовал своему мертвому подручному поднять ящик.

0

10

-Для тебя судя по всему, я и вовсе как открытая книга? - в ответ на его слова вифрэй усмехнулся и хитро сощурил ярко-жёлтые глаза. Он не стал опровергать это утверждение, равно как и подтверждать. Уклончивость и обтекаемость были привычными спутниками фразам мёртвого лиса, исчезая лишь в те моменты, когда необходимо было действовать быстро и решительно.
- Даже открытая книга требует тщательного прочтения, прежде чем делать о ней какие-то выводы... - беззаботным голосом прокомментировал он, присаживаясь на бортик повозки. Собеседника же из поля зрения не упускал ни на секунду, одаривая его взглядом любопытным и, без сомнения, оценивающим.
- Стараюсь держать марку. Полезные связи немало способствуют этому... - с усмешкой ответил на комплимент в свой адрес, а потом взял небольшую паузу, раздумывая над предложением, игриво склонив голову набок. За это время лишние уши в лице некроманта успели подхватить требуемый груз и исчезнуть вместе с ним по направлению к Башне.
- Ножи Тьмы - клан лорда Эфраима. Для меня будет честью вести дела с таким прославленным лидером, равно как и с представителями его клана. Да. Я уверен, вместе мы сможем наладить друг для друга выгодное, продуктивное сотрудничество, - очаровательная улыбка ознаменовала согласие мёртвого лиса на озвученное Зейном предложение.

0

11

Судя по всему Падальщика заинтересовало предложение Зейна, что впрочем было довольно ожидаемо. -Чтож, тогда прошу за мной. Обсудим детали в более располагающей к этому обстановке. произнес вампир и сделал приглашающий жест в сторону шпиля. Хлат'тар вел мертвого вифрея сквозь длинную череду залов и комнат Башни. -Доводилось ли тебе уже бывать в залах Башни Безымянных Земель, Падальщик? поинтересовался бывший Ману когда они миновали очередное помещение. Хлат'тару не сильно Впереди показались очередные ворота преграждающие путь. Но в этот раз Зейн не стал сворачивать, а пошел прямиком к вратам. -Добро пожаловать в мои покои. произнес выходец из дома Хлат'тар, и отворил створки. Убранство было не роскошным, но добротным. По центру комнаты стоял резной деревянный диван, перед которым располагался деревянный же, столик. На столике стояла ваза с четырьмя маленькими кристаллами смерти, и маленький непрозрачный кувшин с парой бокалов. Правая половина комнаты была заставлена книжными шкафами, а в углу стояла пара столов с различными колбами, ретортами и прочим оборудованием для алхимических исследований. Левая же сторона была отдана под большую кровать и камин, подле которого стояли драпированные волчьими шкурами кресла. В камине огонь не горел, хотя угли там тлели. -Чувствуй себя как дома. сказал Зейн подбрасывая несколько поленьев и лучин в камин. -Успокаивает. К тому же кровь замерзает, а пить размороженную кровь я очень не люблю. предупреждая возможные вопросы произнес Хлат'тар вновь разводя огонь.

0

12

- Доводилось ли тебе уже бывать в залах Башни Безымянных Земель, Падальщик? - слова вампира вызвали добродушную усмешку на лице мертвеца, жуткую и симпатичную одновременно.
- Безусловно, и не раз, - ответил он лаконично, вместе с этим кивая своей орчекровой спутнице, приглашая её следовать за ними двоими. Лаэдру реведант держал при себе постоянно, на правах любимой спутницы она участвовала как в деловых переговорах, так и в светских раутах.
Подконтрольная нежить в это время торопливо укрывала содержимое повозки брезентом, а саму повозку повела в сторону от дороги ко входу башни. Разумеется, эти приказы отдавал и контролировал лично Падальщик. В этот же момент он применил дух тьмы, чтобы не терять своих марионеток из виду, даже во время прогулки по башне. Малейшие посягательства в их сторону не остались бы для Падальщика незамеченными.
Прогулка по башне, впрочем, заняла не так уж много времени. Совсем скоро процессия уже переместилась во вполне комфортные апартаменты, где Зейн, кажется, чувствовал себя полноправным хозяином. Этот факт мёртвый лис для себя отметил, однако не стал заострять на нём своё внимание. Бдительность в любом случае он терять не собирался.
- Чувствуй себя как дома, - восприняв это приглашение вполне однозначно, мертвец незамедлительно взгромоздился на диван, откинувшись на его спинку и небрежно закинув ногу на ногу. Нет, он не нуждался в комфорте. Как не нуждался в нём никто из ему подобных. Однако же этот жест ставил их с Зейном в равные условия и демонстрировал уважительное отношение. Лаэдра же осталась стоять на ногах, на шаг позади дивана, словно строгий телохранитель.
- Успокаивает. К тому же кровь замерзает, а пить размороженную кровь я очень не люблю, - Падальщик с некоторым интересом наблюдал за действиями вампира, а взгляд его стал задумчивым.
- Ощущаешь ли ты его тепло до сих пор? - вопрос мог показаться странным, но лишь если предположить, что ни о чём, кроме деловых бесед, эти двое речь вести не собирались. Как бы то ни было, вопрос отражал действительное любопытство реведанта. Его мёртвая плоть была равно бесчувственна и к теплу и к холоду... Но вампиры? Частью своей они принадлежали к миру живых, чувственному миру, которого были навсегда лишены все те, кто подобен Падальщику.

0

13

Наломав нужное количество щепок, Зейн начал разводить огонь с помощью кресала. Пара искр, и маленький огонь весело затрещал на древесине. Подкинув несколько поленьев, Зейн подтащил одно из кресел поближе к столику, и уселся в него. -Ощущаешь ли ты его тепло до сих пор? вопрос заданный мертвым вифреем повис в воздухе. Хлат'тар взял кувшин, и налил в бокал тягучей красной жидкости. После чего взял в правую руку бокал, а левой начал задумчиво трепать мех на подлокотнике. -Я чувствую тепло. Как и боль. Но не так как раньше. пригубив крови ответил Зейн.-Будучи вампиром я уже не могу ощутить вкуса еды, или прочих мирских радостей... Хлат'тар вздохнул. На секунду во взгляде бывшего дроу стала читаться грусть, грусть по тому что он потерял когда-то. Однако спустя секунду в серо-стальных глазах сквозила привычная решимость. -Но я хотел идти вперед, и жизнь заставила меня положить на алтарь амбиций все, что у меня было. Сейчас я здесь, а мог валяться в канаве выпитым досуха. Я сделал свой выбор. закончил Зейн выпив залпом остатки в бокале, и поставив его на стол.

0

14

- Вампиры - удивительные существа, - усмехнулся он с тенью задумчивости, прерывая тишину, воцарившуюся после последней фразы собеседника, - Вы существуете в пограничной зоне между жизнью и смертью, двумя столь различными мирами... Но остаётесь чуждыми для них обоих, - наклонил голову набок, вглядываясь в глаза вампира, стремясь обнаружить какой отклик в нём вызывают эти слова.
- Я столь давно ничего не чувствую, что уже позабыл о том какого это, - странная улыбка и вальяжное положение в кресле, мёртвый лис не стремился переходить к делу, отказывая себе в удовольствии непринуждённой беседы, - Ощущаешь родство со мной? Безжизненным куском плоти, чуждым всему живому и чувственному? Или же с теми, кем ты и сам когда-то являлся? В конце концов, они нужны тебе. Нужны, чтобы жить...

Отредактировано Падальщик (2017-08-19 23:04:05)

+1

15

-Похоже ты немного не понимаешь суть вещей. Произнес Зейн подливая очередную порцию рубинового напитка в свой стакан. После этого вампир взял в левую руку кристалл с эфиром смерти, а в правую, бокал с кровью. -Чувствуешь ли ты родство с магией что питает тебя? рука с кристаллом чуть приблизилась к Падальщику. -Ты ее творение, апогей, конечная форма смерти. Важно ли тебе что будет с местом в котором проклюнется росток Порчи? вампир откинулся на спинку кресла. -Так и для меня. Кровь питает меня, и порождает мне подобных. Она моя мать, если можно так выразиться. А ты сын смерти. Хлат'тар покачал руками изображая весы. -Для нас это равноценно. Ты обретаешь силу в разложении, а я с каждой каплей увеличиваю свою мощь. Зейн положил кристалл на стол и поднял бокал любуясь кроваво-красным цветом. -Так что, ты и твой уклад жизни мне ближе того, чем мы оба были в прошлых наших жизнях.

0

16

Ощущаю ли я родство с той магией, что питает меня? В какой-то мере, безусловно... - он и сам приблизился навстречу к кристаллу, и эфир смерти в нём, будто отвечая на зов мертвеца, очертил грани кристалла грязно-зелёным блеском, - Больше, чем простой маг, - усмехнувшись своим мыслям, Падальщик отстранился обратно, кристалл тут же потух. Мёртвое тело вифрэя не нуждалось в подпитке сейчас, - Ощущаю ли я родство с теми, кем сам когда-то был? Я изменился. Но стала ли моя смерть новым рождением? Дорога во тьме. Как отличить её от тупика, если ты стоишь на месте и ничего не видишь? Чем рождены мои помыслы? Способна ли ложь созидать? - долгие, бессонные годы тянулись как в полудрёме. Но те вопросы, которыми задавался мертвец, никуда не девались. Раз за разом он оказывался там, откуда начинал... В пустоте.
- Безусловно, господин Зейн... Я понимаю, о чём ты говоришь. Наш долгий путь приносит нам немало... Могущество, власть... Знание, навыки... И опыт. Без лимитов и без пределов. Это та сделка, которую не жалко заключить... Так или иначе, её заключил каждый из нас, - очаровательная улыбка дополнила витиеватую манеру разговора, - И раз уж у нас хватило силы быть здесь и сейчас... Значит жалость нам неведома, - и действительно, как может существо испытывать жалость к кому-либо, если прежде всего оно безжалостно к себе?
- Получилось немного поэтично в конце, не так ли? - внезапно осведомился он, широко распахнув хитрые янтарные глаза, с любопытством  взирающие на собеседника, - Но я чувствую, что мои пространные измышления становятся немного утомительными... Ты ведь хотел поговорить о более конкретных вещах, верно, господин Зейн? - где-то за его спиной фыркнула орчиха-лич. Видимо, ей это выслушивать уже не впервой.

0

17

-Когда тебя не так то просто убить, то просыпается тяга к подобным разговорам, не правда ли? улыбнувшись и склонив голову произнес Зейн. -Но ты прав, изначальная цель нашего разговора несколько иная. Я хотел поговорить с тобой о твоем основном направлении деятельности - торговле. Клану Ножей Тьмы в лице меня и моего учителя, очень бы пригодились поставки алхимических реагентов, и ресурсов для магического и оружейного ремесла. Некоторые, из необходимых нам товаров, довольно проблематично достать. Я предпочитаю избегать ненужных контактов с живыми, а вот ты меня устраиваешь в полной мере. Ну так что? Не хотел бы ты продлить наши торговые взаимоотношения? допив очередную порцию живительной влаги, вампир стал ожидать ответа мертвого вифрея.

0

18

Благосклонно усмехнулся в ответ на его шутку, но тему продолжать не стал. Удовольствие от общения было тем не многим, что ещё способен был оценить мертвец. Но при всём этом, он не забывал и о делах насущных. А конкретно сейчас этим делом было - заключение потенциально очень выгодного сотрудничества с "Ножами Тьмы"...
- Ну так что? Не хотел бы ты продлить наши торговые взаимоотношения? - эти слова прервали размышления Падальщика, и он ответил, почти не раздумывая:
- С удовольствием, - ответил так легко, будто для него этот вопрос был уже давно решён. Так оно и было. Мёртвый лис редко отказывался от взаимовыгодных предложений, а недавняя сделка с Зейном и его учителем была именно такой. Но было кое-что ещё, чего желал реведант. Его интересовала и более крупная рыба...
- Я рад, что ты и твой учитель довольны нашим сотрудничеством. Мне тоже понравилось иметь с вами дело. Если так, то может быть я и твой клан можем принести ещё больше пользы друг другу? Я уважаю лорда Эфраима и буду рад, если мои услуги окажутся полезны для него или для других членов клана. Что скажешь, Зейн? Имеет ли смысл мне заключить с "Ножами Тьмы" более тесное сотрудничество? Уверен, на роль посредника не найдётся кандидатуры лучше, чем ты... - говорил мертвец честно и уверенно, он действительно был заинтересован в том, чтобы поближе познакомиться с верхушкой клана. Его слова могли быть приятны для Зейна, ведь роль посредника имеет свои плюсы, и наверняка поднимет его авторитет в клане.

0

19

-Безусловно, Лорд Эфраим заинтересован в поставках которые ты можешь осуществить. Мобильность, скорость и ассортимент поражают. Просишь ты за это конечно немало,
но это все равно лучше чем терять часть груза, а то и вовсе быть под воздействием "эмбарго" живых. Что по поводу посредничества, это буду решать не я. Я передам лорду Эфраиму твои слова, но как он поступит, увы сказать не могу, ибо сам не знаю. Хотя, шанс одобрения весьма велик.
произнес Хлат'тар покачивая окровавленный бокал в руке. -Я предлагаю пока закончить наш разговор, и подождать ответа лорда Эфраима. Как только "Ножи Тьмы" будут готовы дать ответ, я с тобой свяжусь. сказал Хлат'тар ставя бокал на стол, и поднимаясь из кресла.
'

0

20

- Договорились, - кивнул мертвец в ответ на предложение собеседника. Вопросы экономических взаимоотношений были довольно важными, поэтому не было ничего удивительного в том, что Зейн сперва хотел поставить в известность главу клана. Лишь после этого будет принято решение, о котором Падальщика непременно известят. Во всяком случае, он надеялся именно на это. Кто знает, может быть его даже пригласят на личную встречу с самим лордом Эфраимом?
- В таком случае, я оставлю тебе свои координаты, - с этими словами мёртвый лис достал из поясной сумки бумажный блокнот, где принялся чертить карандашом какую-то схему. Как оказалось - схему Пепельного рая, с подробными указаниями о том, где искать его убежище.
- В Пепельном раю находится моя маленькая резиденция. Там постоянно дежурят мои сподвижники, среди которых - маг разума, - оскалился в жутковатой улыбке, - Да, я наловчился использовать смертных для свой сети передачи сообщений. В этом плане они весьма полезны, и работают куда лучше почтовых птиц... - задумчиво закатил глаза, но затем вновь вернулся к разговору, - Итак... Если понадобиться встреча со мной - обращайся по этому адресу, - вырвав лист из блокнота, ревадант подвинул его по столу, в сторону собеседника. После этого уже сам поднялся на ноги и кивнул ему на прощание, к удивлению, ответив на родном языке вампира:
- До скорой встречи, господин Зейн.

0

21

После того как Падальщик вырвал лист из записной книги и положил его на стол, Зейн немедля взял его в руки. На листе, действительно было что-то написано, но Зейн не стал вчитываться и убрал лист в карман, оставив адрес мертвого вифрея на всякий случай. -О, ты знаешь мой язык? ответил Зейн на родном наречии. -Весьма удивлен. Обычно, другим народам тяжело ориентироваться в грамматике и многочисленных шипящих языка Ману. Хоть акцент и чувствуется, но произношение в целом чистое. похвалил вифрея Хлат'тар. После этого, он проводил Падальщика  через анфиладу коридоров обратно до повозки. Вся кавалькада была готова к отбытию. Вскоре, повозка вместе с отрядом тяжеловооруженных скелетов латников тронулась с места. Зейн не стал дожидаться открытия портала, а только лишь убедился что Падальщик выехал за пределы двора, и вампир развернувшись скрылся в недрах Башни.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17076г. - Падальщик, Зейн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно