FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца


Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем.

0

2

Парвати написал(а):

*Продолжает бухтеть* И каждый считает, что уж он-то точно ни в какой биореактор не пойдёт  и он совершенно точно знает, как определять кого туда отправить и как надо воспитывать детей. Любых.

Exactly.

0

3

Эх, хорошо быть молодым и мечтать как ты жесточайшими мерами спасешь мир. Не претендую на дословность, но помнится в одной НФ прочитал классную фразу, общий смысл которой "Мы все на борту горящего локомотива, несущегося со скоростью двести миль в час к пропасти, и кто бы его знал, где тут чертовы тормоза тормоза и как их включить!"

0

4

Кассандра
Машины это отличная вещь, но до царствования, как ты говоришь, далеко. Ну и ладно. Моментальное и повсеместное введение подобной техники приведет к такой безработице и брожению, что Пром. Революция и Великая Депрессия покажутся неплохими временами.
Главное, чтобы ИИ не было с амбициями, или выйдет фильм Девять, и машина пожрет наши души. Хотя, в Стар Треке кажется был момент, что человечество из-за прогресса смогло больше уделять времени творческим и научным сферам, не отвлекаясь более на черную работу (если я не путаю, хотя может и путаю).
Ну а во Второй Мировой во многом была не столько идея - она лишь подчеркивала настроение и дух того времени - причины во многом были из-за несправедливости раздела прошлой войны, реваншизм, бедность, безработица, ну в общем как всегда. Идея может лечь только на благодатную почву и, увы, такова созрела на тот момент.

0

5

Тэкс.... на чём я остановилась?
Кэссс
Позиция превосходства одних над другими, тем более выливающаяся в войну и гибель людей ущербна сама по себе. Можно без этого? Уверена, что да. Готово ли человечество? Нет. Нужен другой уровень сознания - глобальный, а не бытовой/национальный/религиозный/этнический. И понимание что ценность человека не только в том, чтобы побольше наплодить, тогда и тяга к этому сомнительному занятию поугаснет.
Евангелина
Не философия, а психология. Полезная штука. Очень.
Парвати
Почему когда речь заходит о том, чтобы прекратить калечить детей родителями, которые не способны быть родителями, или провериться перед родами на предмет наличия у ребёнка синдрома Дауна, все сразу начинают стращать биореактором?)) Кто говорил об уничтожении? Верно - никто.

0

6

Эрилимия
Хорошо. Прекратим калечить. Как?
Перед родами поздно проверяться. Надо проверяться до 12 недель. И почему всем так дался этот синдром Дауна? Есть куча других прекрасных заболеваний. Предлагаю обсудить, например, близорукость, аутизм и гиполактазию.

0

7

Ну вот опять, всё улучшай, эволюционируй, создавай. Неужто никто не слышит слаковатый запах гнили, не видит красоту в разрушении, и наслаждение в саморазрушении?.. такое чувство словно вернулся мой дветыщиседьмой.

0

8

Парвати
Наглядное пособие. Псионика в комплект не входит и использует только в демонстративных целях!

+1

9

Парвати
Ахах) Окай, будем считать недельки и придираться к словам - супер приёмчик, так держать) А ещё иногда полезно думать головой прежде чем заводить детей живя с родителями в однокомнатной квартире на минимальную зарплату с мч алкоголиком который "бьёт - значит любит". А потом когда "этожиребёнок" станет постарше и перестанет быть милым, начать орать на него и унижать. Можно лупить, чтобы хоть как-то самоутвердиться. И постоянно напоминать ему что у него в доме нет ничего своего. Что ему нельзя бегать, прыгать, кричать и вообще издавать шум. И говорить что если не будет себя хорошо вести - то его все бросят. Не помогать, не разговаривать и всегда говорить что у него ничего не получится и он дебил. А потом, когда ему стукнет 18 - выгнать из дома. Ужевзрослыйжи! Да здравствует здоровое воспитание! Всем такого.

0

10

Эрилимия
Увы, Эри, но до тех пор, пока все коллективно не примут аналогичную точку зрения безо всякого принуждения - этого не случится. А навязывать подобную систему ценностей через принуждение является логической ошибкой и неизбежно ведёт к краху. Вероятность социальных девиаций среди людей слишком высока и потому вероятность того, что к системе отрицающей принуждение человечество придёт добровольно - крайне мала. Построить такую систему в отдельно взятом анклаве также невозможно, ибо анклав либо будет принуждаем соседями, либо будет принуждать соседей.
Выходит, что подобное осуществимо лишь как набор норм и принципов, один из многих. И, может быть, когда-нибудь им, как инструментом, научатся пользоваться все, да ^^

0

11

Шикарный флуд, одобряю.

Эрилимия написал(а):

Позиция превосходства одних над другими, тем более выливающаяся в войну и гибель людей ущербна сама по себе. Можно без этого? Уверена, что да.

Легко. Как только избавимся от всех отбросов общества, оставшиеся заживут в мире и согласии.
Хэнди, знакомо. Я после просмотра устроил лютое бомбометание. Наглядный пример того, до чего доводит сферический беззубый, но очень деятельный пацифизм в вакууме.

0

12

Эрилимия
Так, это уже принимает какой-то нездоровый оттенок. У тебя что-то случилось, Эри?

-1

13

Эрилимия
Я поняла. Варианты: принудительный аборт, принудительная стерилизация (может быть необратимо) или убийство нелицензированного ребёнка?

0

14

Миста
Ну, штука тяжелая. Я, признаться, не осилил до конца. Но По факту у них особого и выбора не было. Либо дистилированный пацифизм, с добавочной смертельной выборкой птенчиков, либо шизанутые псионики и горы трупов. Это еще не говоря о тех чья сила превышает пределы вменяемого.

0

15

Хэнди
Пример как раз такого отношения в относительной близости. Так сказать почти из первых рук. Злюсь и ничего не могу сделать. Наверно поэтому и злюсь.
Парвати
Зачем такие дикости? Это негуманно и бесчеловечно. Как сказал Ари - любое принуждение не приводит ни к чему хорошему. Это либо произойдёт в головах, либо не произойдёт.

0

16

Хотел тоже что-то добавить, но тут и без меня все успешно сказали, пока я отвлекся. Ну и славно. Пойду убью дракона.

0

17

Эрилимия
Мда, неприятненько. Чайлд-фри в чем-то правы, хотя нет, их же уже извратили. Просто этот идиотизм вдалбливается со всех сторон. Семья, духовыне скрепы, рожай давай быстрее, не делай абортов и так далее, в приказном тоне, обязательно со словом "должен", и как-то исключая из цепи добровольность и искреннее желание.

0

18

Эрилимия
А как ты собираешься подкрепить выполнение такого закона?
Люди не станут сами по себе хорошими. Надо выдать пендаль законом. Или новых статьях в кодексах. Запрет на убийство подкрепляется посадкой в тюрьму, узаконенным убийством убийцы. Запрет на воровство--посадкой в тюрьму, денежной выплатой.
Ты предлагаешь ограничиться штрафом?

0

19

Что же, будем надеяться что в итоге человечество отправится к дальнему горизонту, под руководством капитана Пикарда, и с чудеснейшим Дейтой на борту. Было бы круто.

0

20

Хэнди
Увы, увы. И никому не интересно что потом будет происходить за закрытыми дверями этих квартир.
Ахах) Да, да, подарите мне на др Энтерпрайз, Дейту и весьма недурной пример человечества показанный в этом сериале)
Парвати
Если бы я знала, пошла бы в политику. Хотя нет, не пошла бы.

0

21

Хэнди
Еретик. Только под командованием Джеймса Т. Кирка!

Отредактировано Парвати (2016-12-13 01:04:10)

0

22

Эрилимия

Оригинальная флудильня нынче... а я то, наивная, полагала что стимулом для вступления в отношения с девушками является что-то большее чем патологическое неумение самим обеспечивать собственный быт...

Как грубо. Я же шутил, да шутка затянулась, вот и все. Просто я понял, что хочу о ком то заботиться, делиться хорошим настроением и разделять с кем нибудь приятные воспоминания. Как бы я не шутил, я очень уважаю женщин.=) Что то на сантименты пробило...пора взрывать личей.

Отредактировано Джейс Белерен (2016-12-26 17:12:03)

-1

23

Парвати
WHAT!! Не потерплю этого смазливого выскочку! Капитан должен быть мудрый и добрый! А не красивый борцун с пришельцами!

0

24

Хэнди
А мы точно про одного и того же Кирка говорим?

Я про этого

http://members.modernvespa.net/t_fletcher/uploads/kirk_inspirational_awesome_934.jpg

Отредактировано Парвати (2016-12-13 01:08:31)

0

25

Парвати
Наверное нет. Видел я пару стар треков мельком, где капитан больше на Патрик Стюарт. Я был разочарован, заклеймил их всех вечным позором и забыл что они вообще существуют.

Отредактировано Хэнди (2016-12-13 01:09:25)

0

26

Хэнди,

спойлер (да, это действительно спойлер, вы не ошиблись).

Их чудесная система сломалась о первого же шизанутого псионика, вырвавшегося из-под контроля, после чего он абсолютно безнаказанно организовал гору трупов. Идеология добра и мира — прекрасно, да. Но добро, как известно, должно быть с кулаками, а они свою безопасность доверили кошкам, и те облажались. Ну а главная изюминка там в конце — по сути, вся существующая идиллия была в своё время достигнута путём жесточайшего геноцида низшей расы.

0

27

Хэнди
Новый стартрек--это полная чушь и "не надо так". Хорошо, что качнула, а не в кино ходила. Было б деньги жалко.

0

28

Джейс Белерен
Ню, ню... много нынче шутников развелось)

И вообще, объявляю войну капитанов! Пикард против Т. Кирка!
:flag: *машет флагом с портретом Пикарда* :flag:

0

29

Миста
Хммм. Значит, вольерчики они себе сами построили. А я думал что это их менее псионичные ребята надоумили. И система дала сбой из-за этих мерзких детишек, которые узнали как она работает, и решили свалить из неё. Да и, на сколько я понял, с шизанутыми редко кто может потягаться, хоть с триггерами-табу, хоть без них. Опять же, "демоны" не в счет.

0

30

Парвати
Он был не на столько новый, но новый! Он был похож на Звезды Врата: Атлантида! Он был ересью! Они занимались какой-то псевдо-шпионской фигней со слишком большим включением экшона, и нигде, ни в одном углу ни одного посыла о добром, разумном и вечном! Sic!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно