FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца


Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Хэнди
Видимо, не за тех их приняли). Точнее, за тех, но Боги были аватарами какого-либо места (леса, озера и тэдэ) либо качества (смелости, отваги и тэдэ) и в этом случае да, норм, что люди им валяли: дескать человек есть Царь, а остальные так, Д'Артаньяны ползучие х).
На подобной базе, помнится, стоит часть позднего греческого эпоса.

0

122

Падальщик написал(а):

Argumentum ad hominem, также известный как переход на личности. Это такой приём, при котором оппонент в споре (полемике) ставит под сомнение личность оратора, вместо его высказывания. С целью дискредитировать это самое высказывание, посредством дискредитации личности оратора.

Приём? Ну-ну. Суть высказывания, возможно, была вполне себе верной, но вот его истерический тон даёт все основания обеспокоиться состоянием личности оратора.

Падальщик написал(а):

Делается это обычно потому, что дискредитировать само высказывание у оппонента не получается.

В данной фразе я вижу попытку дискредитировать высказывание предыдущего оратора предположением, которое, если его произнести достаточно уверенным тоном, может быть принято за истину, о низости его целей и помыслов. Никогда не стоит недооценивать силу слова, господа — тонкости интонаций поистине творят чудеса.

0

123

Вечера всем!

0

124

Падальщик написал(а):

Уже только это само по себе - дурной тон

Дурной тон интересоваться чужими делами?

Падальщик написал(а):

Хэнди в полемику вполне себе вступил.

Тебе показалось. Он вообще там мимопроходил и просто поинтересовался. Вопрос был задан был не в ситуации аргументации->опровержения аргументации.

Падальщик написал(а):

К тому же, я где-то слышал, что это полезно. Давать оценку своим собственным и чужим словам.

Только не очень полезно принимать свою оценку за нечто состоявшееся и состоятельное.

Отредактировано Эалтаур (2016-12-15 22:38:00)

0

125

Кришна дас
Хаюшки

0

126

СОН ДЛЯ СЛАБАКОВ!!!

0

127

Захотелось просто так поставить Хэнди ещё один минусик. Просто потому что его толпой защищают =)
Хэнди, ты уж сильно не обижайся, если не удержусь. ^^

0

128

Чтобы потом защищали интенсивней? Чтобы он проще относился к карме? Просто потому что?

Вариантов, как говорится, много)

0

129

Хэнди написал(а):

Я просто спросил что случилось у человека, что его так распирает от гнева...

Почему, когда людей припирают к стенке за их слова, они всегда пытаются съехать на благородство?

Миста написал(а):

Приём? Ну-ну. Суть высказывания, возможно, была вполне себе верной, но вот его истерический тон даёт все основания обеспокоиться состоянием личности оратора.

А почему бы нам, например, не обеспокоиться состоянием личности читателя, который по каким-то неназванным причинам экспрессию не отличает от истерики? И почему мы вообще должны беспокоиться состоянием чьей бы то ни было личности? Забавно, но люди действительно зачастую считают, что имеют полное право лезть в чужое личное пространство, давить на него, выносить своё мнение о нём на публичное обсуждение или даже осуждение... И самое главное, даже мысли у них не промелькнёт о том, что так делать нельзя. Помниться, там как раз тема здорового общества поднималась страницами ранее?

Миста написал(а):

В данной фразе я вижу попытку дискредитировать высказывание предыдущего оратора предположением, которое, если его произнести достаточно уверенным тоном, может быть принято за истину, о низости его целей и помыслов. Никогда не стоит недооценивать силу слова, господа — тонкости интонаций поистине творят чудеса.

Данная фраза является частью определения такого понятия, как "переход на личности". Оппонент не может дискредитировать само высказывание, поэтому пытается дискредитировать личность его оратора.
Что касается низости целей и помыслов, об этом я говорю прямо. Хэнди перешёл на личности, за что и получил негативную оценку с моей стороны.

Эалтаур написал(а):

Дурной тон интересоваться чужими делами?

Во-первых, не следует передёргивать. Переход на личности в рамках полемики или троллинга - это что угодно, но не попытка проявить интерес или участие.
Во-вторых, как я уже писал об этом выше, влезать без спроса в чужое личное пространство недопустимо. Удивительно, как много людей придерживаются обратного мнения.

Эалтаур написал(а):

Тебе показалось. Он вообще там мимопроходил и просто поинтересовался. Вопрос был задан был не в ситуации аргументации->опровержения аргументации.

Мне не показалось. Хэнди присутствовал при обсуждении, и в какой-то момент сам решил вбросить провокационную фразу. С какой целью? А с какой целью используется приём "переход на личности"? Либо для того, чтобы пошатнуть доверие к аргументации оппонента, либо для того, чтобы в рамках троллинга получить ответную реакцию, коей повеселить себя самого и наличествующих зрителей. Точки над i продолжают расставляться, не так ли?

Эалтаур написал(а):

Только не очень полезно принимать свою оценку за нечто состоявшееся и состоятельное.

Любая оценка субъективна.

-1

130

Падальщик написал(а):

по каким-то неназванным причинам экспрессию не отличает от истерики?

Пф, Виктория Бресколл и Эрик Ульманн уже давно доказали что любая негативная эмоциональная окраска в речи человека женского пола воспринимается как проявление истерики и дурных качеств самого человека. Чтобы быть воспринятой адекватно мне нужно было начинать с фразы "Вы конечно во многом правы, но..." или "Может я не права, но мне кажется что возможно..." и обязательно извиниться в конце. Стоит показать людям что ты не придаток к розовому бантику с бабочками в голове или не сухой безэмоциональный чурбан, как сразу становишься истеричкой с проблемами. Я уже привыкла Падь, оставь их, не стоит это того.

+2

131

*Почесал бороду и залил собрание пеной*
Вечеринка, еее

0

132

Фориуэль, похоже -5 щелбанов - твои. Эх...

0

133

А, ладно, к черту всё. Стоит ли аггро-маньяк потраченных на него нервов и драгоценных цветных циферок? Подумав немного, я решил что нет. Да здравствуют пожизненные расстрелы за все мои "Привет, как дела?" и "Что случилось?"

Отредактировано Хэнди (2016-12-16 14:24:14)

+1

134

Кошмар. Эримилию спровоцировала я, а козлом оказался сочувствующий Хэнди. Страшные люди.
А про выборку повторяю и буду повторять: все самих себя считают если не идеальными, то досточно приемлимыми для того, чтобы по ним всё мерять. Пример мы видим в треде. Результат тоже можно прикинуть по нашему треду.

Хэнди, не надейся. Расстреляют и откачают для новых расстрелов.
Блин, и хоть бы кто развил тему гипноза и промывки мозгов.

Отредактировано Парвати (2016-12-16 14:26:46)

0

135

Какие нынче мощные бури в нашем стакане.

0

136

Йирт С’Апть
^=^
На самом деле, всё только начинается. Может Марыч любит тех, кто кланяется

0

137

Кассандра
Помнишь ты ссылку просил? Воть.
Марагор-Гадес

+1

138

2Дамсель: о, граци.

0

139

Jenova Tyrone написал(а):

-Динрэ! Где ты?

В бане! =D

0

140

Кассандра
Это жестокий метагейм х.х

0

141

Хэнди написал(а):

"Привет, как дела?" и "Что случилось?"

Арарарараррррр! Я чувствую как в моих жилах закипает мармелад! Или это живот...и не мармелад, а селёдка с рыбой...
Люди вообще опасные существа. По себе знаю
/вифреяка-подозревака/

Фориуэль написал(а):

Может Марыч любит тех, кто кланяется

Ага...и проявления любви у него такие....убийственные.

0

142

Веера!

0

143

Йирт С’Апть
Он обнимает насмерть. Такое бывает. Обнимашки-убивашки

Кришна дас
Ночи!

0

144

Хэнди написал(а):

"Привет, как дела?" и "Что случилось?"

http://s019.radikal.ru/i616/1612/b6/47972ea5ac0b.gif

+1

145

Вифрей всегда вифрей и неважно насколько он серьезен и брутален.

Вифрей 47

https://pp.vk.me/c604529/v604529411/12abe/nT3Uht578Mg.jpg

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-12-16 21:33:36)

0

146

Ваит Фокс Фэила
Ня!

Падальщик
Ня! (2)

0

147

*Вышел из паладинов*
Ни когда бы не подумал что пати из четырех танков с хорошим таймингом и хиллера, сможет настолько хорошо скооперироваться и обмазаться щитами и хилками, заняв стратегически выгодную точку, что ее не сможет раскатать стандартная сбалансированая тима...

Фориуэль
Однако добрый вечер.

0

148

Нужно немного... ИНФЕРНО! Возжем флуд!

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c625519/v625519771/149ee/wwUhVHmTpt0.jpg

0

149

Ваит Фокс Фэила написал(а):

Нужно немного... ИНФЕРНО! Возжем флуд!

Какая ирония.

0

150

Ваит Фокс Фэила, давно не заходил в SkyForge, но в былые времена, если в PvP заходила пати из трёх палов, противники любого состава ливали сразу. Ибо не танк, а целый бронепоезд — раздавит и не заметит.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Наш дивный новый мир на скотном дворе в 1984 году возле города солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно