FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Этап первый: праздник, которого нет!

http://s4.uploads.ru/Sucw9.jpg

Ссылка на гугл-схему

Каждый, кто начинает игру, появляется ближе к центру небольшого квадратного зала, 9 на 9 метров и в высоту около 4-х метров. Стены были просто оштукатурены и преймущественно были белого цвета, лишь первый метр от пола окрашен в темно-зеленую краску. Потолок белого цвета тоже был просто оштукатурен. Единственным выходом из помещения была металлическая дверь, обычная, какие часто можно было увидеть на входах в квартиру. В двери отсутствовал глазок, отсутствовал какой-либо видимый замок или запирающий механим, не было и отверстия для ключа. Единственное что было - это выгравированная металлическая надпись "На себя" и ручка двери в форме металлической человеческой ладони.

Внешний вид ручки

http://s3.uploads.ru/tYURL.jpg

На высоте в 3.5 метров по углам зала, а так же прямо в стенах, на расстоянии 3-х метров друг от друга, были вбиты аккуратно загнутые блестящие гвоздики, в общей сложности 12 гвоздей.

В помещении так же присутствовал праздничный деревянный стол укрытый скатерью, шириной в полтора метра, стоящий вдоль всей дальней от входа стены. За столом было установлено 7 стульев со спинками, задвинутых до конца. На столе была огромная, практически полуметровая в радиусе и приличная по глубине тарелка под главное блюдо, полностью пустая. Кроме того было 6 тарелок под другие блюда, тоже пустые не считая лежащих в них чистых ложек, 2 пустых кувшина, на глазок объемом литра в 2-3. Перед каждым местом лежала так же пустая тарелка, вилка, нож, салфетка, бокал - все представляло из себя образец кристально чистой посуды. Пол в помещении был покрыт обычным паркетом.

У стен в помещении так же присутствовали 4 постамента в высоту в 1 метр, серого цвета, с загадочными предметами, вращающимися в 10 сантиметрах над ними. Один из предметов напоминал Книгу магии Скверны. Томик был довольно толстоват и на его кожаный переплет украшал символ магии скверны, используемые на Мистериуме. Вторым предметом был свиток, копирующий во всем давно известный Билет на Эвент, третьим был маленький щиток желтого цвета, внешний вид которого копировал обычный Варн. Последним же предметом стало 3 небольших слитка, видимо, стали, которые использовались для обозначения материала - металл.

Маленькое пояснение

Вы(игрок) находитесь в теле своего персонажа.
Вы можете пользоваться мирными навыками вашего персонажа так же как и своими собственными.
Вы можете пользоваться любыми боевыми и магическими способностями ваших персонажей.
У вас в начале эвента нет никакой экипировки, никаких расходников и никакого оружия - только легкая комнатная одежда, обычная для ваших персонажей.
Игрок респаунится, когда отписывает пост. Пока он не отписался - его ещё физически нет в событии. Если игрок помер - пока он не оставляет свой следующий пост - он не респаунится, его физически нету. Проще говоря - игроков которые ещё не начали/не возобновили игру - нету.

Для удобства, все значимые предметы с которыми можно взаимодействовать будут выделены жирным шрифтом.
Вы должны понимать, что как именно с ними надо взаимодействовать и надо ли вообще - вы должны догадаться сами. Кроме того, жирным будут выделены важные объекты, которые были замечены игровыми персонажами, а не вообще все объекты.

Схема будет обновляться прямо в гугл-документе, по мере хода события. Со временем появятся ещё схемы, доступ к которым вы сможете получить так-же, через ссылки.

0

2

Новый год по-Мистерийки - эвент, кучи странных личностей...и новый эльф! В теле последнего оказаться было куда забавнее, чем всех предыдущих - за исключением того, что новый получился уже не таким рыжим и упрямым. Эх, стареем. Впрочем, мир вокруг тоже поменялся: и люди-нелюди новые, и гном уже сменился полыхающим орком, и Феля-то стал куда как менее лохматым. С другой стороны, какой-то островок стабильности тут остался: Дамсель всё такой же чорный маг, и Гробовщик пышет здоровой угрюмостью.
- Эх! - Молодецки выдохнув, я повертел головой на все 785 градусов, озираясь вокруг в пока еще пустой от народа комнате. Стол, стулья, потолок, дверь... Гвозди? Что-то кислотный трип в пещере грибов кажется мне уже не таким жутким, как эта комнатка вероятных невероятностей. Покопавшись в способностях своего нынешнего тела, я обнаружил кучу важных способов обмануть всех присутствующих, и никуда более. Да, обидненько.
- Так, сперва долг дружелюбия. Здравствуйте, товарищи предметы, и с Новым годом, - бодро озвучив требуемое поздравление, бочком-бочком направлясь-ка в сторону от своего места появления, куда явно скоро подвалят остальные толпы - всё же 32 человека на 9 метров квадратных звучит ну очень жутко, - и жутко подумать, что делать дальше... - Пробормотал я себе под нос, не без удивления вслушиваясь в новый голос и ощущая прямо-таки воздушную легкость шагов. Может в реальный мир такого вытащить? Было бы здорово. Кстати о реальном мире
- Так, столы и заготовки есть, но где всё остальное? Есть столы - да нечем есть, ноги есть - да негде сесть. Какой-то странный праздник, - тьфу, даже как-то бубнить за такого красавца совестно, - мысленно возмутившись, мне только и оставалось, что подумать в поисках чуда. Чудо-еды, чудо-напитка, чудо-чуда... Гвоздики так и просились под гирлянду, которой тоже не было. А чем варн не гирлянда? Его тоже вещают только в путь. Так что подойдём к этому постаменту с Варном и пощупаем-ка этот щит. Если он не будет кусаться и творить прочие странности, то дальше что-то да случится.
А когда появятся остальные товарищи, можно озвучить и что-то вроде:
- Гой еси маги всесильные! Может хоть водички плеснёте по стаканам, и то горюче-смазочное. А коль металисты тут водятся, слитки можно переплавить в что-то длинное да развесить по гвоздикам дождичком. Ещё бы запалить, но с этим позже.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-25 12:09:49)

+1

3

- Нуу... Мне не привыкать. - Когда лежишь в больнице и там параллельно идёт ремонт, это очень способствует "нужной" атмосфере. Или новый год в одиночестве в общаге, веселуха. Тут по крайней мере было тихо и просто голые стены. Голые стены и какие-то попытки подготовки к празднику. Было настолько безразлично в душе, что даже изменениям голоса и всего остального удивилась недостаточно. Тем более предупреждали, всё нормально, всё прекрасно.
Ручка двери не понравилась сразу. Категорично. Неодушевлённые предметы не должны иметь такой формы.
- Коса горит зелёным. И щит горит зелёным. Нет, так себе ёлочка. И ни у кого нет с собой шишек? - Бормотал больше для себя, осматривая остальные предметы интерьера. Да, жутковатой жизнерадостностью персонажа и не пахло. В прочем, последнее время и в игре всё было не весело, так шикарная постная мина присутствовала.
- Не-рыжий и ушастый. А тебя не смущает число стульев и вообще на какое число персон накрыт стол? Допустим, гвозди для гилянды, а не что бы вздёрнуть лишних. - Дальнейшее предложение развесить слитки дождичком повергло в ступор на пару секунд, вырисивывая сию картину в воображении. - А омелу не вырастить? Не? - В общем, прогуливаясь по 9х9, по периметру и осматривая всё чутким орлиным взором, который наколдовался сам собой от подозрительности, осматривал им всё степенно.

0

4

Фориуэль первым появился в этом странном месте. Остальные пока ещё пребывали в небытие. Ну чтож, долг первопроходца всегда очень почетен и в то же время опасен. Все 32 тела на 9 квадратных метрах появляться не спешили. По правде говоря - не было ещё никого кроме эльфа. И обращаться было не к кому. Похоже, люди появлялись тут по очереди. И пока не появились все и сразу, эльф уже принялся щупать висящий над постаментом щит. Как оказалось зря. Стоило лишь коснуться символа, как электрический ток невероятной силы ударил по телу, не дав даже пикнуть или что-то почувствовать. Мгновенное обугливание, мгновенная смерть. И последующие рассыпание на 3д-полигоны.

Фориуэль погиб. -30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.

0

5

Осмотр гробовщика не принес новой информации. Только детали разглядываемых предметов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-25 12:26:28)

0

6

Уход в иной мир не был чем-то болезненным, ведь не даром Нобель именовал электрический стул "самым гуманным способом уснуть". С учётом того, что от тела остались только полигоны - только сколько их было? Не хотелось бы оказаться Ларой Крафт местного разлива, с наибольшим сосредоточением точек в районе талии - то вопрос "куда деть труп" пропал сам собой.

Очередное появление. Что же, не даром мы играли в игры серии Соулс, где смерть была элементом сюжета. Правда умирать в теле эльфа было несколько страшнее, чем за полую нежить, но что есть - то есть. Встали, огляделись.
- О, Гроба. Моё почтение, - уважительный полупоклон одному из ветеранов Мистериума ознаменовал жизнерадостный настрой и гарантию того, что всё только начинается, - ты что-то говорил? Просто я малость умер. Такое бывает, да-а... - Без всякой надобности отряхнув одежду, я погрозил пальцем щиту с варном, - чтоб тебя, генератор жёлтый! - И, отвернувшись от этого вредного создания, направлюсь к стульям. Выдвину один, посмотрю тут на реакцию. Постучать по тарелке, пощупать скатерть, поднять-опустить салфетку. Пригласить Гробовщика усесться?... Всё же важная фигура, почему бы его не оборудовать под это место.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-25 12:34:48)

0

7

- И как он это носит? - первое, пожалуй, что произнес "Лекс", точнее, тот, что стоял за его образом. Сейчас, поправляя мантию, которая из-за многочисленных металлических вставок казалась тяжелее, чем нужно, Делеври оглядывался.. Крайне подозрительно оглядывался. В поисках чего-нибудь вроде телевизора и пары динамиков, из которых вскоре послышится "Я хочу сыграть с вами в одну игру". Принюхался.... Запах сгоревшей плоти - такой знакомый. Значит, кто-то уже успел сделать что-нибудь не то и отправиться на перевоплощение. Нечего сказать, с корабля на бал.

- Господа... Как говорится, приветствую. - коротко махнув присутствующим рукой и закончив осмотр, Делеври бодро направился прямо к двери. Собственно, из всех объектов его привлекла именно дверная ручка - её форма... Ну да, она немного странная, но черт побери. Барон протянул ладонь и "пожал" двери "руку", ожидая каких-нибудь шипов с ядом или чего-нибудь в духе раскрывающегося под ногами люка. В крайнем случае, всё можно будет списать на импульсивность познания!

0

8

3д-полигоны, рассыпавшись по полу словно высапанные кем-то конфетки вдруг зашевелились и стали быстро-быстро собираться в какую-то такую здоровую тушу. Все действо сопровождалось прикольным рингтоном из старых времен игровых приставок. На выходе получился... Я. Ну или не совсем я. Но себя осозновал собой, это точно! Слияние с аватаром проходило глалко, даже более чем - внутренее состояние легко ложилось на изуродованное внешнее, а сила духа отлично совпадала с силой физической. Нуи конечно же полная синхронизация самолюбия!
- Йо-хо-хо! - воздев руки в стороны, я довольно начал оглядывать свое тело, наслаждаясь свободными кожанными штанамии окованными сапогами, так хорошо напоминающих берцы. Собственно, штаны удерживает портупея с кучей грубо сделанных дырок и подтяжки, накинутые прямо на обнаженный торс. На лице недельная рыжая щетина - это уже из реала - и насыщенно рыжий ежик волос.
- Гро, привет! Как жизнь? Вернее... Нежизнь, хе-хе. Или оучше сказать астральность? - подойдя к Гробе, я ограничился легким тычком в плечо седовласому, стараясь не думать, что имею дело с кроссполом, а потом пошел к постаменту, по пути поприветствовав Фора, ставшего ему мамо-папой. Донором...
Собственно, конечно же, я не я, если не проявлю интереса к книжке Скверны!
-Это уже какой-то мейнстрим! Чур моя, - не решай трогать, просто наблюдаю, ожидая дальнейшего развития событий в оооооочень тесной больничной комнате...

0

9

Появляться пришлось дважды. Кажется, кто-то стоял в той же точке, что и я, вот и вышла накладочка. В теле персонажа было очень и очень странно. Внезапно укоротившись в росте, и обретя хвост с  ушами, поневоле задумаешься, а не стоит ли повнимательней относится к внешности своих творений. Подумав, каково будет оркам, я слегка позлорадствовала. Окружение казалась безобидным, но судя по кислым лицам уже присутствующих, внешность обманчива. Я приветственно махнула рукой:
- Моё почтение товарищам по эвенту. Любопытно тут, не находите? Стулья явно для местных августейших особ. Но я бы на вашем месте не садилась.
"Я бы на вашем месте вообще ничего не делала" - мрачно подумалось мне. Я потопталась на месте и отошла к стене, заняв наблюдательную позицию. Береженого бог бережет. Надеюсь, стенка меня не убьет на месте. Неловко получится.

Отредактировано Ция (2016-12-25 12:56:24)

0

10

В отличие от Варна, стулья и салфетки убивать эльфа не спешили, на прикосновения и попытки передвинуть их, они отреагировали как и положено стульям и посуде. Салфетка была довольно мягкая и приятная на ощупь.
Как только Лекс пожал двери руку, рука резко сомкнулась, крайне прочно удерживая руку Лекса в своих металлических тисках. Высвободить руку теперь не получалось.
Книжка на Реплику Альфария никак не отреагировала, продолжая заманчиво вращаться на постаменте.
Ция смогла безболезненно облокотиться на стенку и стенка не спешила её убивать.

0

11

Объявившись в зале, маг первым делом окинул взглядом прибывших, с некоторой жалостью поглядывая на новичков. -"Эх, чего у нас тут только не было. И новогодние аренки, боссфайты, теперь ещё и квесты. Глядишь, лет через пять и до мини-игр в VR докатимся."- Впрочем, не придаваясь долгим размышлениям стоило отдать дань вежливости.
-Ну-с, привет всем и старым и новым.- С некоторой ухмылкой произнёс... Кто-то в теле Ллойда, а после принялся осматривать зал, периодически задерживая взгляд на ключевых деталях. Без всяких объяснений было понятно, что практически все предметы в комнате сейчас не представляли ценности, лишь в следующих комнатах от них будет толк, но если кто-то всё же решит их потрогать - явно случится что-то забавное. Или уже случилось, а он этого не застал. К этому моменту взор настиг книгу магии Скверны, или что-то выдающее себя за неё, а Альфарий сразу же объявил её своей. -"Впрочем, никто и не сомневался."-
-Так возьми её, никто же против не будет.- С явным вызовом в голосе произнёс Лже-Тёмный, напустив на лицо добродушие. Конечно провокация, но вдруг поведётся?

0

12

Приятные ощущения мягкой салфетки немного сгладили первый промах, воодушевляя на новые подвиги. Стул как стул и тарелка как тарелка были оставлены без внимания по причине простоты своих действий. Другим делом были присутствующие тут другие люди, которые тоже умудрились натворить разных дел. Кисло улыбнусь Лексу с видом "А что, бывает", помашем рукой Альфе с его книгой, подмигнём Цие, радостно крикнем Дами Ах ты старый хитрый чорт, и тебя с праздником! после чего можно смело... Что можно смело? Пытаться вырвать руку из железного капкана? Даже не видно, чтобы она сдавливала прям до боли, вроде просто держит. Стены тоже не творят безумия.
Откровенно сказать, судьба определённо не давала требуемых знаков, значит нужно было их искать самому. Однако события повернулись таким образом, что неявное приглашение было воспринято и на стуле материализовался товарищ-мастер Печальных Церемоний.
- Прямо заискрился? Эх, говорили в академии - каждый электрик хоть раз в жизни становится проводником! - Выдав народную мудрость, я критично осмотрел накрытый фуршет, - может печеньки из травы вырастишь? Не потянет на главное блюдо, но как апперативчик - вполне.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-25 13:13:37)

0

13

- Да-а... Я говорил. А ты хорошо так заискрил, вместо гирлянды. Если щит это электрощит, ещё и неисправный, надо бы прикинуть на счёт остального. Либо заставить кого-нибудь всё потрогать. - Подозрительно поглядывая на стул, на который ему предложили сесть, предварительно обратилась к знаниям персонажа, стараясь там не утонуть и радуясь - сколько же он знает! Вот только придёт время квеста и окажется всё не так. Но ладно, не время скепсиса, время астральных прыжков. Если это стул-убиватор, то даже из астрала увидит смерть оболочки и как именно она умерла. А это идея... Чем кому-то терять жизни. Если конечно оно так работает. Потрогать всё это одно дело, а сесть за стол это другое. Хотя технически его пригласили за стол. Между делом успел ответить явившемуся инфернальному Альфарию, мягко поправляя его.
- Спектральность. - И тогда уже опустился на стул.

0

14

Почуяв неладное, Лекс подергал руку, попытавшись высвободиться. Так как ничего не вышло и стальная "рука" продолжила цепко его удерживать фактически прикованным к двери, барон попытался повернуть ручку сначала в одну сторону, а затем в другую, вдруг да откроется? Может быть, еще и отпустит. Естественно, это действо сопровождалось напряженным сопением и бормотанием в стиле "да твою же мать, вот я тебе сейчас похватаю честных людей, зараза, схватить меня решила? Я тебя сейчас сам схвачу, ну, ты, ручка..." и все в таком духе. Делеври необратимо начал "нагреваться" - темперамент огненного мага не терпел ограничений. Все внимание мага сосредоточилось на двери - новоприбывших тот вроде как и не заметил.

- А ну... Не потерплю преступного ущемления своих прав! Открывайся или хуже будет!

0

15

- О, Дамсель! Я как раз подумал, как нам всем скрасить ожидание! Сначала думал поиграть в города, но хороший махыч тоже сойдет! - широко улыбнувшись, исказив покореженную харю присущей мне улыбкой, глубоко вдохнул и в рывке вплотную приблизился к темному магу, обдавая его дуновением ветра от такого приближения. Кстати, а здесь есть вентиляция?..можно же и задохнуться!
- Москва... Тебе на "А", - и похлопав парня по плечу развернулся и неспеша пошел обратно к книжке, по пути оглядывая новоприбывших, с каждым мило здороваясь, карикатурно поклоняясь.
- Привет, здрасти, здоровенько булы... Кипяточку бы, эх. И чаю. И сахару. Лекс, не завидую... Можно было бы попробовать дверь выбить, но дождемся Моржа. Или скачка, когда я подниму себе две силы. Не против?..

Отредактировано Альфарий (2016-12-25 13:21:45)

0

16

В результате перевоплощения Миста практически не изменился. Ну да, немного сбавил в весе, но в целом остался таким же невозмутимым, большим и наглым.
-С наступающим! Обошёл комнату, пожимая руки всем прибывшим раньше, даже Гро, иначе как же она со своим кризисом самоопределения... Для Ции и Лекса, правда, было сделано исключение, пришлось одну почесать за ухом, а второму просто помахать, пока не приближаясь. Парня, конечно, надо вытаскивать, но он вроде пока жив, так что подождёт, а вот лут могут и растащить. Заглянул в лог и слегка полыхнул от скорости отписи ведущего, но, благодаря мыслям об огне переключившись на конструктив, активировал теплоту. Отличная штука, уж всяко получше батареи у меня дома. Надо пользоваться, пока есть возможность. Новые люди понемногу прибывали, но места пока хватало на всех, так что осмотр было решено начать с предметов на постаментах. Книжка, конечно, смотрелась очень даже вкусно, но это ещё не повод отступать от проверенной системы прохождения лабиринтов, поэтому первым делом Миста зажмурился и обеими руками вцепился в билет на эвент, успев за время этого нехитрого действия полыхнуть ещё дважды от действий неуверенного Фора.

0

17

- Ц-ц-ц, - я сочувственно поцокала языком, глядя на поражение любителя пожимать незнакомые подозрительные руки, - Только ампутировать, причем зубами, мы ведь все безоружны.
Обиженно пошипев в ответ на приветствие Мисты(Я вам, что, собака? Сейчас как встану на четвереньки, начну гавкать и кусать всех за причиндалы, никакого эвента не надо будет. ), я поняла, что мышление сдвинулось с мёртвой точки.
Мысль о безоружности навела меня на мысль получше и попродуктивней и я, отлипнув от стенки, направилась к столу, точнее, к другой, противоположной стороне от Гробовщика, проводящего свои махинации. Мало ли, какая там взрывчатка в стул заложена, лучше не быть в зоне поражения. Дойдя до цели, я сначала заглянула под стол, приподняв скатерть, а после осмотрела его поверхность на предмет ножей и столовых приборов, заодно поднимая все тарелки на случай, если под одной из них кто-нибудь что-то спрятал.

0

18

-Ну-ну, махачь ему подавай.- Произнёс маг вслед, лишь мысленно добавив -"Хотя, почему бы и нет?"- И, решил немного выждать, подмечая приближение Альфария к книге. Идея была проста и забавна до безумия, подтолкнуть софорумника к его извечной мечте, помочь ему на этом нелёгком пути... Свершить пакость. Тут ещё и Миста объявился, слегка отвлекая от мысли приветственным рукопожатием с каждым из присутствующих, не исключая из списка и самого Лже-Ллойда. Потратив на это немного времени, маг, вернув внимание к цели, застал максимальную близость Альфария и мечты, понимая, что момент настал. С хитрой улыбкой он поднял руку вверх, слегка ею покачав, привлекая внимание присутствующих, а после ткнул указательным пальцем в сторону спины Альфария, второй же приложив к своим губам в знаке тишины. Теневой рывок, и Ллойд с силой обеими руками толкает воина прямо на Книгу, не забывая громко крикнуть:
-АСТРАХАНЬ!- А после отскакивая в сторону и тихо добавляя. -Тебе на Н.-

0

19

- Хм-м-м... возможно, потребуется ампутация. На всякий случай, обеих - задумчиво протянул, в это время разглядывая "неразжимаемую" ситуацию Лекса. Или парня, что до ужаса напоминал Лекса. Спустя секунду мигания и полупрозрачности, в помещении возникло еще одно тело, укутанное в просторный плащ, с длиннющей остроконечной шляпой - тобишь, я, собственной персоной.
- Ах да, и привет всем. Тесновато тут правда... Здесь требовалась осторожность - в воздухе витал прогорклый запах, будто что-то на кухне вновь загорелось и очередное блюдо было испорчено. Значит, что-то нехорошее уже случилось - по крайней мере, на подносах ни крошки не было. В таком случае, по стандарту, стоило применить Чувство металла и дух света, так, на всякий пожарный. В противном случае, пожарные не успеют приехать.
С любопытством оглянув комнату, взгляд задержался на висящих в воздухе слитках металла. При приближении они... все еще оставались тремя заурядными небольшими слитками металла. Хотя постойте! Нет, показалось. И все же, при всей тривиальности предметов, прикасаться к ним было себе дороже. Используя магнит, можно попробовать притянуть к себе и не активировать, случайно, какое-нибудь поражающее поле. Хотя, всегда есть шанс, что сюрприз кроется в самом предмете.

0

20

Стоит признаться, что характер Орнеллы всегда был в чём-то похож на мой собственный: во всяком случае, до тех пор, пока она была жива. Так или иначе, разногласий у нас не возникало никогда - нам не приходилось ни спорить, ни ссориться.
Именно поэтому решение появиться в зале бесшумно, не привлекая внимания других приветствием, пришло нам в голову почти одновременно; однако идея тут же скрыться в Межмирье, едва только успев вступить в игру, принадлежит исключительно Орнелле. В какой-то момент я хотела высказать ей своё недовольство по поводу данного хода, но я не столь отважна для того, чтобы спорить с некромантами, да и идея, впрочем, не так уж и плоха.
Оказавшись в комфортной, уютной обстановке давно привычного Межмирья, мы медленно осмотрели помещение: рядом находилось несколько персон, многих из которых я очень хорошо знала, но для Орнеллы все эти лица были незнакомыми, что привело её в замешательство. Я пообещала рассказать ей об этих людях чуть позже. И шутки ради добавила, что в нескольких метрах от неё стоит Гурон Чёрное Сердце. Шутка оказалась неудачной - Орнелла пришла в ярость, повсюду ища взглядом знакомое лицо, но её глаза находили только Альфария, об истинной сущности которого она не имела представления. Ради всеобщей безопасности я сказала ей, что пошутила, но, впрочем, Орнелла едва ли поверила мне. Так или иначе, мне пришлось перевести тему нашего увлекательного разговора в другое русло и предложить некромантке приступить к более активным действиям; а именно - попытаться пройти сквозь загадочную дверь впереди, не теряя времени.

0

21

- Стефан, дружище! - Появляться из ниоткуда, видимо, уже вошло как в мою, так и в привычку Регрета, - Для начала... А впрочем забей!
Я огляделся, рассматривая всех новоприбывших. Эвент только открылся, а количество людей уже зашкаливает... Что довольно необычно. С другой стороны, сама комнатка напоминала собой старые добрые квесты-комнаты. Правда, в них-то при неудаче тебя не убивает, как это ранее случилось с беднягой Фори.
- Мда...
Я пока ничего не делал. Смотрел, что делают другие. Оценивал, так сказать, события и ожидал реакции событий "свыше".

0

22

«Как лень вставать. И почему я на полу?»

Несколько секунд неподвижно лежал, пытаясь понять, что происходит. В прочем, вспомнив, какое сегодня число и на что недавно подписался, наконец осознал, что происходит. Приподнявшись, огляделся и сразу отметил уже знакомого Гробовщика и других ребят, которых еще не доводилось видеть в живую, если так можно сказать про подобные эвенты. «В прошлый раз я был здесь за Никласа и Балнара одновременно. Потом вроде снова за Никласа, но не смог участвовать и слился. Теперь Винсент. Извини, Арти, ты следующий, если доживешь. В прочем, тебе ведь и так норм, а?» Почесал затылок, обнаружив, что у Ворона волосы немного короче, но не менее растрёпанные. «Ну, что же, как обычно к телу особо привыкать не нужно. Вот если бы я таки реализовал задумку с кроссполом... мхе-хе-хе... хех. Да, побегать в теле Настасии было бы забавно.» Первым делом - тестируем способности.
- Мьех, привет, ребята, - негромко дал знать о своей способности разговаривать, а на этом пока и окончим. Идём проводить научные изыскания, а то уж давненько не пользовались мистериумской магией самолично, без буквопечатания с цветовыделением. «Справлюсь ли, мхех?»
- Великие духи воды! - возопил, усаживаясь в позу лотоса и закрывая глаза, пытаясь не смеяться. - Явите мне вашу силу, откликнитесь на мой призыв, даруйте спутника, которого мне так не хватает. И можно это будет красивенькая эльфиечка, а? Завершая призыв водной элементали, оглядел её, покачал головой и направился ко столу со стульями.
- Ассистент! - позвал я свою элементаль, привыкая к необычному чувству магической связи с призванным существом. Магия, что сказать. - Эксперимент номер один, - уже пробубнил себе под нос, решаясь на первое необдуманное и, вероятно, не самое логичное действие. Призвав клинок искусности (идеал "остроты"), я решил вскрыть один из стульев, проверяя, нет ли в нём скрытых сокровищ. Почему-то при виде этих стульев вспомнился именно тот самый фильм, в честь которого и захотелось провернуть сиё действие. Однако, все же прежде этого наложил на себя зеркальный щит - может это сможет остановить здешнюю систему защиты от всяких любопытных вандалов? Как знать. Прошепчем молитву Элуне и испытаем на себе роль вскрывальщика стульев. О том, что клинок для пущей безопасности можно передать в руки ассистентки-элементаля, которая и провернула бы операцию, догадаться я успел слишком поздно...

Отредактировано Винсент Михаэлис (2016-12-25 14:58:14)

0

23

Уже второй раз в тело персонажа. Но теперь — живое. Сильный. Много уровней. Много заклинаний. Мало маны. Сильная защита, сильная атака, убойная массовая поддержка. Добро пожаловать в квест, где всё это может ничерта не значить. Игра началась!
— Ха, привет, самоубийцы, - Ведь кто-то уже умудрился заработать себе одну смерть. Почему они вообще трогают вещи не думая? Да, восприятие этого условного мира через текст на форуме — одно дело, но вот попасть сюда и смотреть от лица персонажа — совсем другое! – Как успехи? - Аура прочности. Как непривычно, творить странную магию через тело и знания сильного мага. Специалиста, самого натурального геоманта. А уж сколько странной информации в голове… так и тянуло оценить, что в Мистериуме значит «мастер» в математике и «ученый» в криптографии. А также познания в алхимии в сравнении с земной химией. И это не считая тех навыков, которые реальных аналогов не имели.
Голова, того и гляди, переполнится, но пока ничего подобного не происходило. Значит, можно добавить еще больше информации: можно прислушаться к Чувству земли. Как это вообще работает? Условный монитор перед глазами или что?
Жаль, что ни у кого нет бумаги с ручкой. Или же тут где-то есть? Персонаж-то привык писать прямо магией по камню, но не игрок же. Читать неудобно.

0

24

Ой, блин... И сразу стало понятно, что с ногами что-то не так. Твою ж... А в лёгкие будто ваты напихали. Или чего там, мешающего дышать. ... (нецензурное слово вставьте по своему желанию) Хвост--это ожидаемо, а вот то, что я ним справляюсь, менее ожидаемо. Не вся личность переселилась? Блиин, как кожу сушит.Роса на себя, должно стать легче. Нет, нельзя так с живыми. Вот зачем я её на сушу отправила. Или мы отправились? Варианты явно задаёт Парвати, а окончательное решение принимаю я. А, решила я, отправилась она. Чудно.
Нервно озираюсь, поняв, что тут куча странных личностей, а общие габариты не позволяют прикинуться валенком. Ой, блин, кто-то попал уже.
Подползаю Нет, всё-таки не так хорошо справляюсь, но двигаюсь, и ладно. к пленнику. Зачем-то стучу по руке.
Кхм... кхм... Кто тут есть маги огня или металла? Можете расплавить кусок этой ручки, что возле двери? Чтобы человек не стоял пойманный, как лисица.А мог ходить, как дурак с ручкой. Или рукой? Всё произносится очень старательно, громко, разборчиво и непривычным гортанным голосом.

0

25

Посадка Гробовщика на стул прошла мягко - стул не попытался уничтожить Гробовщика. Стул оказался довольно удобен.
Попытка Лекса покрутить ручку в разные стороны не принесла успеха. Ручка не крутилась не в право не в лево, крепко держала Лекса за руку.
Рывок Альфа в ограниченном пространстве выдался тяжеловатым, тяжело было, именно остановиться вовремя, и вместе с "ветерком", он ненароком слегка толкнул немного зазевавшегося Ллойда, не успевшего среагировать на такое событие. Но к счастью никто не упал на какие-то смертоносные предметы.
Теплоту Миста применил без каких-либо последствий, почувствовав себя теплее и уютнее, учитывая что температура в пространстве была пониже комнатной, градусов этак 10-15. Тем не менее его попытка вцепиться в билет превратило его в бумажное чучело при первом же касании. таким образом бумажный Миста и упал там, где стоял, после чего рассыпался на полигоны.
Заглянув под стол, Ция обнаружила большую собачью миску, такую-же пустую, как и вся посуда на столе. Кроме неё под столом нечего не оказалось. На поверхности ножа нашлось 6 ложек, которые были вложены в пустые тарелки под блюда, а так же 7 вилок и 7 ножей, каждый из которых был выложен около тарелочек, предназначенных для тех, кто будет сидеть на стульях. Ножи были туповаты, порезаться ими можно было лишь при большом желании.
Как только Ллойд отшатнулся, сразу же в ход пошла мощная способность темной магии, сработавшая как часы. Темный шлейф окутал Тело Ллойда и мощный удар отправил Альфария прямиком на книгу. Альфарий успел среагировать, но уклониться от удара в упор никак не успел, а обычный рефлекторный блок рукой не помог в ровной степени ничем. Отлетев на книгу, Альфарий вспыхнул в инфернальном пламени, чтобы оставить от себя разлетающиеся кусочки полигонов и огоньки. Книге такая вспышка не повредила. Рядом по счастливой случайности никто не оказался. Как только это произошло время словно бы застыло для всех, каждый мог лишь повернуться ко вспышке света, возникшей перед Ллойдом на месте инфернального огня и наблюдать. Сам Ллойд не был исключением, все его тело будто парализовало, а о способностях не могло возникнуть и мысли.
http://sf.uploads.ru/W0VPI.jpg
Из света сформировался могущественный Архангел, величаво и неторопливо достал меч, поднял его к небу, тот воссиял чистейшим ангельским светом, а потом этот меч обрушился на тело темного, рассекая его надвое, словно тот был сделан из дыма. Жутчайшая всышка боли, а потом Ллойд просто разлетелся на осколки. Стефан, окутавший себя духом света чувствовал невероятно ослепительную сияющую ауру света этого существа, до тех пор пока оно не исчезло во вспышке, так же, как и появилось. В этот момент игроки почувствовали что сковывающая их сила их освободила.
Дух света Стефана показывал все в пределах комнаты, а за ней будто обрывался. Все предметы были нейтральны. Игроки соответственно своим статусам. Чувство металла так же обрывалось за пределами комнаты. Дверь. кухонные предметы, гвозди и даже слитки чувствовались - как настоящий металл. Попытка применить магнит на слитки привела к тому что слитки не сдвинулись с места, а Стефан превратился в металлическую статую, рассыпавшуюся на полигоны сию же секунду.
Стоило Орнелле погрузиться в межмирье, весь мир превратился в нечто красное, напоминающее невыносимое пекло. Больше она нечего не помнила до тех пор, пока не восстановилась на респауне.
Винсент смог спокойно призвать элементаляи это был обычынй "кусок воды" из Варкрафта, разве что без браслетов. Элементаль что-то пробулькал в ответ на слова винсента. В Дальнейшем Винсент успешно разрезал стул так, как того и хотел(не смотря на наложенную Севриналем прочность), попутно сломав свой меч. Реакции на это не было. Щит тоже был наложен успешно.
Севриналь оценил науки, как в какой-то время ранее и гробовщик и пришел к выовду что Математика здесь скуднее чем в реальном мире, Алхимия не имеет нечего общего с Химией, а такие вещи как Мистика - очень интересны и им можно было посвятить жизнь. бумаги и ручки негде не оказалось, если не считать билета на эвент и демонического фолианта. Чувство земли пробивало на примерно десять сантиметров в стены, пол и потолок, а потом, обрывалось.
Парвати пришлось немного привыкать к телу без Ног, но тело довольно быстро научило её им пользоваться

Миста погиб.Вы лишились Vip-щита. Вы можете возродиться, когда пожелаете.
Альфарий погибает.-30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.
Ллойд погибает. -50 успеха. Вы пока не можете возродиться! Ожидайте определенное количество игрового времени
Стефан погибает.-30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.
Орнелла Мортикус погибает.-30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.

Винсент

Пальто вам не доступно. Пост придется поправить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-25 14:49:48)

0

26

Я молча таращилась на место, где секунду назад стоял Ллойд, и делала выводы.
- Вывод первый: - громко сказала я, - Друг друга лучше не убивать, а то придет светящийся справедливый дядя и раздаст всем на орехи.
"Вывод второй:" - подумала уже про себя, вспоминая мысль про собаку, - "Мысли материальны". Едва сдержавшись и не пнув миску, продолжила:"Оружие только дробящее, но повода его применять я пока не вижу, нормальным не обеспечили. Вывод третий: состязание на смекалку."
- А давайте логически подойдем. Мероприятие новогоднее, а новогодней атмосферы нет. Может, надо её организовать? Из подручных средств там всякое. Если не сработает, то в процессе наведения обстановки мы тут точно всё перевернём, и если что-то скрывается - точно обнаружим. - Обратилась я ко всем, -Лекса, как самого неподвижного участника представления, нарядим вместо ёлочки, - добавила я уже тише.

Отредактировано Ция (2016-12-25 14:58:59)

0

27

Молча сглотнув, я добрым словом помянул всех разлетевшихся и того дядю, что устроил одну из имеющихся смертей. Интересно только: он вообще против насилия, или насилия игроков против игроков? То есть он-то кого-то ведь убил, значит должен появиться второй и убить первого. И еще. И еще. Никакой справедливости, - пожав плечами, я посмотрел на сидящего Гробу и прислушался к предложению Ции, которое, признать, было логично, да только особых идей у меня в этом плане не было.
- Либо надо подходить нелогично, - вдруг - или не особо - раздался мой собственный голос, - что у нас есть? Ничего и зажатый в двери, которая так и просит её открыть. Пойдём-ка потянем репку! - Собственно, озвученным я и решил заняться - взяться за ручку и потянуть дверь на себя. Потом от себя. Потом попробуем воспользоваться такой штукой, как разум, если это еще сохранится. В том случае, если пойманный огнемаг решиться устроить хаос - привет, будущее! - то как добропорядочные граждане, отойдём в сторону и продолжим наблюдение. Эх, соку бы сюда, - уныло подумалось мне при взгляде на пустой графин.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-25 15:06:15)

0

28

Явление Архангела не прошло для тела Лекса даром - честно говоря, тот испытал в некотром роде ужас, даже позабыв о возможности перерождения... Слишком ярко - свет, породивший высшее существо, напомнил персонажу о гибели его родителей в огне пожара и отозвался в душе создателя. Мерзкое чувство, конечно... Но с ним удалось справиться - Делеври и та часть автора образа, которая тоже считала себя Делеври, "синхронизировались" обратно, вернув себе контроль над телом сразу, как это удалось. Проклятая ручка всё еще не пускала.

- Та-ак... А ну-ка все отошли от меня подальше! П о д а л ь ш е, я говорю! - зарычал барон, явно выходя из себя окончательно. - Ампутация? Магия металла? Выбить дверь? Да я этот кусок... Эту... Расплавлю к черту! - глаза мага, тёмно-синие, приобрели теперь цвет грозовых туч, будто бы подернулись дымкой. Возможно, высокий порядок магии Огня позволит пережить ему то, что Лекс задумал, но скорее всего ему придется поплатиться за задуманное перерождением. Подняв свободную руку, Делеври вычертил в воздухе первый жест - искры, возникающие в местах, где только что были движущиеся пальцы, формировали символы заклинания, сплетали его магическую структуру. Воздух вокруг барона начал стремительно нагреваться - верный признак того, что сейчас сработает какое-то из высокоуровневых  заклинаний огненной школы.

Первым была, естественно, Пентаграмма Сопротивления Огню - чтобы, в случае отражения магии, присутствующие с низкой сопротивляемостью получили шанс выжить и не превратиться в набор "пикселей". Барн выждал немного, чтобы все, кто до этого находился рядом с ним, имели время отбежать от "буйствующего" огненного мага на край комнаты... Следующее заклинание, которое можно было определить по характерному потрескиванию в воздухе призрачно-голубоватых искр - ионизации, был рванувшийся с ревом из раскрытой ладони Лекса Поток плазмы, направленный в дверь. Делеври надеялся на свою пентаграмму, собственную стойкость к стихии и на контроль над заклинанием - если все пройдет, как надо, дверь просто испарится... если.

0

29

Альфарий появился хмурым, но это на пару мгновений, а потом снова широко улыбнулся.
- Что я пропустил? Так... Мне на Н? Норильск! Кто следующий? - Альф подошел к Ции и слегка хлопнул ушастую девушку по плечу, - Дык тем и занимаеся.  Вон там, кстати, гвозди висят. Они зачем-то нужны! Так как верхней одежды ни у кого нет,то... Может надо повесить носки?.. чур не мои, мои скверной пропитались, хах!

0

30

На ругань огненного волшебника в пространство я отреагировала мгновенно, и, проглотив все шуточки, дальнейшие предложения, ответы Фориуэлю, Альфарию и всё прочее, что так и просилось сорваться с языка, и, моментально опустившись на пол, резво забралась под стол, составить компанию ненавистной миске. Ох, чую, собачьи шуточки будут меня ещё долго преследовать. Попасть под горячую руку мага огня, про которого я уже отпустила две смешные только для меня подколки, или попасть под срикошетившее от проклятой двери заклятие не хотелось совсем, поэтому я заползла подальше к стене и замерла. Не хватало только миску на голову надеть для пущей безопасности.

Отредактировано Ция (2016-12-25 15:12:01)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно