FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 271 страница 300 из 318

271

Ну вот, на этом подход к задаче можно считать найденным. Но всё еще только началось: имея представление о том, как достичь изначальной цели, мы уже лучше понимаем задачу, и, как следствие, может исследовать более тонкие моменты. Ну что же, для закрепления пусть Севриналь, подгоняемый волей игрока, шагнет уже на сиреневую (или что это за) клетку на восток от фиолетовой, а следом и голем сдвинется таким же образом.
А вот если с этим проблем не будет и более-менее очевидная догадка подтвердится, то начинается более сложная часть. Нужно определить границу поля, что само по себе долго. Но поскольку клетки подсвечиваются при наступлении, то по крайней мере не понадобится жертвовать существами раз за разом.
– Ну что, нам бы нужно покрасить все клетки для удобства, к тому же еще непонятно, где поле заканчивается. Пройдемся по всем клеткам подряд? - Без помощи других этот план в жизнь не претворить. Если получится за раз, просканируем столько клеток, сколько успеем за условный период времени или же за остаток жизни голема.

0

272

- Так, со мной всё в порядке, потому что я владею магией соответствующего цвета или потому что кто-то у входа стоит? Не припомню у нас пурпурной магии, так что будем считать второе. – Ньюдэус с удовольствием отметил отсутствие каких-либо смертоносных эффектов в отношении собственной персоны. Бывает же такое! Но стоять тут надо было осторожно, ведь опасность могла включиться, как только «страхующий» покинет свою клетку.
- Только не очень быстро. Может еще кого-нибудь стоит позвать, чтобы проще тут ходить было? – Парень окликнул двоих у начала головоломки, теперь внимательно следя за их перемещениями. Он намеревался продолжить идти дальше вперёд, как только Севриналь или Падальщик (или еще кто?) обезопасят для него очередную клетку. – Мне только одно интересно. А вы своей позицией блокируете все опасные клетки этого цвета или только ближайшие? Потому как в первом случае можно просто позвать еще семь игроков и обезопасить сразу всё поле! И кстати, давай будем идти к порталу, а то фаянсовый трон меня немного смущает возможными применениями. Хотя, помнится в некоторых произведениях и он порталом выступал.
При движении Ньюдэус старался не спешить и следить за внутренними ощущениями, чтобы вдруг не вступить в опасную клетку. Если двое у входа смогут скоординироваться, то они легко проводят студента до самого портала, просто перебегая между двумя клетками.
- Сможете провести меня? Один стоит, второй переходит на новую клетку, затем хожу я, затем идёт первый и повторить весь процесс.

0

273

Рыбалка это несомненно продолжительный процесс, требующий концентрации и полного внимания на нем дабы не упустить из виду малейшего движения поплавка, хвостатый настолько увлекся им что кажется выпал из общего течения времени, наблюдая за безмятежностью звездного неба. Кажется сегодня был не его день, так сказать не рыбный ни единого звездного карасика или туманной уклейки, или звездного окуни ничего, а жаль. Смотав леску он осмтрелся вокруг, из сундука торчала новенькая вилка, а куча учстников осаждали клетчатое поле стройными рядами видимо все веселье он пропустил. Сьев конфетку что была в качестве наживки хвостатый последовал к цветны квадратиком но предпочел наблюдать с расстояния не заходя на платформу к ним, в случае если понадобиться помощь, ну в крайнем случае будет что запостить в волшебную сеть.

0

274

Вайт Фокс подошел поближе, его помощь сразу же понадобилось и он был втянут на поле с клеточками, где по открытой Севриналем закономерности, под управлением последнего, они по очереди переходили с одной клеточки на другую, потом двигали голема, потом за големом шел Ньюдэус. Не первый - не второй не умер. Кроме того, голему ещё оставалось довольно много срока жизни. В общем говоря, им удалось открыть 9 ближайших клеточек таким образом и теперь им все же следовало договориться о том, как конкретно они будут открывать клеточки дальше.

Ссылка

Ллойд: Вы можете воскреснуть!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-01-08 15:16:46)

0

275

Вообще, в первую очередь хотелось понять, продолжается ли это цветное поле в том же направлении сразу после, ведь места под три ряда там явно не было. Но не факт, что выходить туда безопасно, причем в любом случае. Сперва что-нибудь более надежное. Непонятно пока, все ли клетки можно обезопасить только с изначального квадрата, или же нужно расставлять людей на каждом последующем. Во втором случае уже для третьего квадрата понадобится не менее шести игроков, а если придется строить цепочку на четыре квадрата, то и все десять. И даже еще неизвестно, можно ли вообще вернуться назад, или же как и при попытке выйти с поля — раз и нету.
Но можно надеяться как минимум на то, что еще два квадрата, смежных с «начальным», можно обезопасить прямо с него. Ну не потребуется же от них устраивать змейку.
– Ладно, давайте для удобства попробуем раскрасить еще по квадрату туда и туда, - на юг и на север от текущего, конечно же. Какое все-таки великолепное чувство направления дает карта! - А потом ткнем в что-нибудь дальше.
Но сначала хотя бы направим голема обратно к себе: вдруг и правда даже шаг назад сделать нельзя? А там уже, с ведома и согласия необходимого количества игроков (одного, на самом деле), обойдем и девять клеток с верха по карте, и, по возможности, с низа тоже.

0

276

Я очнулась. Новогодние праздники пролетели так быстро! А жаль... Осмотревшись по сторонам, я обратилась к Кибу, стоявшему рядом:
- У меня пока нет идей с этими замками, а у тебя? А этот стишок...кхм...даже и не знаю, как его трактовать! - я ещё раз прочла то, что было написано на листке блокнота. Что подразумевалось под морем? Возможно, предчувствие что-то подскажет...
Я пошла вниз по платформе, держа курс к сундукам. Правда, из них почти все вытащили уже. Я схватила каску, нахлобучив ее на голову. текила бум-бум... я постучала костяшкой пальца по каске. Свиток я оставила, все связанное с магией вызывало у меня недоверие. Внимание мое привлёкли три героя, вышагивающих на цветных больших клетках. Я заинтересованно подошла поближе, слушая разговоры и пытаясь вникнуть в то, что происходит. Цветные клетки повторяют друг друга! Но если все так симметрично, то у конца платформы, где расположен портал и туалет, цветных клеток быть не должно? Надо это проверить...
- Я правильно поняла, что если кто-то стоит на ,например, зеленой клетке, то все остальные зеленые клетки, скрытые белым сейчас, безопасны? - с озадаченным видом я почесала нос, приподнимая постоянно слезавшую на глаза каску.

0

277

Вифрей напряг все свои извилины, пытаясь вырисовать общую картину поле в голове и даже мысленно нажал кнопочку "М" что бы внимательнее разглядеть карту-схему, еще немного спутанных мыслей и через мерная нагрузка, вызвала кратковременное подвисание, однако когда вифрей отвис логические операции в его голове завершились и мозг выдал ответ на воображаемой полосочке бумажки, старым телеграммным шрифтом, что в свою очередь вылилось в вопрос.
-Предположим, я бы мог пойти на север, но тогда по логике этой радужной машины смерти мою клеточку кто то должен занять ибо Нюдеус восточнее на аналогичной моей по цвету, боюсь если я просто так сойду ему а может и всем нам будет разумеется бобо, а еще мне кажется что поле несколько несимметрично, ну самую малость.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-01-11 21:08:40)

0

278

В не-летающем сундуке осталась только Лопата
В летающем только Свиток "Пузырь"

В Каске Шадя-тян стала смотреться по-боевому!

При помощи Падальщика, находящегося в Афк-режиме, Севриналь, таская его за ручку и ставя на нужные клеточки, подтвердив догадки о повторяющихся клеточках открыл всю вертикальную. Линию при помощи проверочного голема. В это время Вайт терпеливо стоял на Красной клеточки, чтобы зависший Ньюдэус не сгорел.

И вот, неожиданно На платформе появился Зик во вспышке серого сияния! Он осмотрелся и прошелся в сторону активных игроков. Над его головой висела объемная надпись из металлических букв GM
http://sg.uploads.ru/RjXAc.png
Зик: Всем привет! Не ждали? Так вот! Учитывая массовую спячку, было решено, что Эвент будет проходить до 12 февраля. А затем, сколько успеете пройти, за столько плюшки и получите. Это поможет нам не мучаться до следующего нового года, коль уж не интересно, и побыстрее получить свои минимальные халявные подарочки и идти страдать бездельем где-нибудь в другом месте! Всем спасибо за внимание! - Напоследок осмотрев стадо застывших игроков, он поморщился, щелкнул пальцами, и все, кроме активных недавно игроков, превратились в мыльные пузыри и полопались, освобождая локацию от своих бренных тел. Штрафа само собой никто не получил и каждый мог восстановиться.
Зик: Надо было предусмотреть смерть за неактивность. Лазерные шипы, высосывающиеся из пола под каждым игроком, пропустившим более двух ходов, после спада первой активности, например... - Бурчал себе под нос мастер, растворяясь в воздухе. На груди голема Севриналя появилась эмблема мины из стандартной игры для Виндовс "Сапер".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-01-11 23:27:21)

0

279

Ньюдэус вздрогнул и очнулся от лёгкого транса, только чтобы обнаружить повышенное количество цветных клеточек вокруг себя.
- О! Так намного лучше. – Он улыбнулся и помахал собравшимся на стартовой площадке. – Ну что, будем идти до конца? Если схема верна, то вам сейчас надо троим выстроиться на моей горизонтали. То есть красный-кремовый-желтый. Позволить мне дойти до дальнего края, а потом выстроиться на соответствующей вертикали. Это должно быть кремовый-голубой-фуксин. – Парень еще раз поглядел вокруг, проверяя цвета. – Должно быть не очень сложно. Попробуем? Я стартую, как только вы займёте клетки.
Ньюдэус сложил руки на груди, ожидая движения со стороны остальных участников. Сначала перед ним должно было выстроиться трое в ряд, чтобы он смог пройти до края площадки по своей линии. Затем они должны были сменить положение на другую линию, чтобы он смог пройти прямо до портала и обследовать его. В теории должно быть просто.

0

280

Я... образовалась  на старте, будучи слегка в ужасе. Ну и наворотили тут без меня... Замаешься разбираться. Решив не терять времени, тут же отправилась к народу, более-менее активнечающему на клеточках. Терять было уже нечего, все баллы давно были профуканы, и желание сделать доброе дело и помочь людям побороть-таки этот зубодробительный квест подтолкнуло меня к решительным действиям. Беспечно помахав рукой собравшимся, я шагнула на персиковую клеточку перед Вайтом, молясь, чтобы после прочтения невменяемо большого объёма текста по диагонали и прослушивания инструкций Ньюдэуса, я поняла всё правильно и не погибну сейчас бесславной смертью. Опять.
- Если я зависну или затуплю - командуйте, куда идти, и всё. Снимаю шляпу перед интеллектуальным подходом и всё такое, ведите,  в общем, - провозгласила я, перед тем как шагнуть.

0

281

Голос Зика оказался на удивление действенным! Киб вздрогнул и опять начал шевелиться!
- Ладно-ладно, опять придётся думать. - Он фыркнул и с интересом посмотрел на записи, оказавшиеся у него в руках. И что с ними делать прикажете? Он же далеко не мастер головоломок. Но что-нибудь можно и придумать. - Еще бы понять, на что эти двери завязаны...
Вифрей пожал плечами и направился обратно к центральной части за... игрового поля. Все участники собрались на головоломке, которая давала какие-то заметные результаты, а он решил попробовать другую догадку. В сундуках что-то осталось? Киб на всякий случай огляделся в поисках остальных предметов, но не зависимо от их наличия, от взял лопату и направился в стартовую комнату.
- Может так? - Он осмотрел лопату на предмет наличия у неё стандартной дырочки под гвоздик. Такие на всём инструменте делали, чтобы его можно было удобно хранить. А если дырочка имеется, то лопату можно будет повесить на один из гвоздиков около стола. А потом попробовать аналогичную операцию с прочими предметами из сундуков.

0

282

Я молча выслушала Зика, покивав для вида. Я тоже хочу появляться и исчезать во вспышке света! Эх, зависть... Впрочем, наш ГМ особо задерживаться не собирался. Прежде чем мне пришла в голову мысль что-нибудь спросить полезное  у Зика, он уже исчез.
Ну я как всегда... Ладно, ребята продолжали колдовать на цветном поле, Падя стоял на фиолетовой клетке, Сев - на зеленой, Ваит - на красной, а Ция направлялась на персиковую по просьбе Ньюда. Я хотела пойти вниз к Голему и посмотреть, что за комната там скрыта, но решила не наглеть. А послушано встать перед Цией на желтую клеточку.
- Давай, Ньюд, шагай! - если бы клетки окрашивались в симметричные цвета и с Ньюдом бы ничего не случилось, можно было бы поменять положение и выстроиться в линию "кремовый-голубой-фуксия".

0

283

- Я правильно поняла, что если кто-то стоит на ,например, зеленой клетке, то все остальные зеленые клетки, скрытые белым сейчас, безопасны? - Не, ну это примерно правильно, но ой как не факт, что точно.
А крайний север поля оказался столь же окрашенным, несмотря на отсутствие места под третий ряд. Не есть хорошо. Хочется восстановить справедливость — как когда-то Тес разбил светильник. Большое спасибо голему за его опасную работу. Вспоминается одно выступление-рассказ «испытателя».
— Все зеленые вот здесь – да, а вон там не обязательно. - но ничего, мы все проверим и узнаем.
-Предположим, я бы мог пойти на север, но тогда по логике этой радужной машины смерти мою клеточку кто то должен занять ибо Нюдеус восточнее на аналогичной моей по цвету, боюсь если я просто так сойду ему а может и всем нам будет разумеется бобо, а еще мне кажется что поле несколько несимметрично, ну самую малость. - Что, черт возьми, он сейчас сказал?
Ой! Внезапный мастер, странно, что эти буквы не вращаются, но это явно в его стиле. Эй, а если мы хотим пройти до конца?777!!11одинадин
Да, думать единицами тоже неплохо. Но нужно бежать вперед, и тогда, может быть, в сроки влезем. Итак, настало время протыкать и клетки в следующей полосе. Сначала пусть голем придет к нам на старт.
– Свободен, - это предназначалось Ваиту, поскольку тело эльфа встало на ту же красную клетку. Пусть ушастый идет куда ему нужно, мы теперь посмотрим отсюда. Уу, персиковые клеточки! Какие тут вообще цвета, и где мы, в восьмибитном театре?
Итак, если Ньюдэус так хочет пройти лично и не ждать нашу махину — ну что же, свободный человек в свободной стране… так, стоп, мы сейчас как бы тут, а не там. Ладно. Пока Падальщик еще стоит, голема — на фиолетовую квадрата впереди, затем — на ранее открытую кем-то там красную вниз по карте. Ну что же, действительно ли все клетки можно обезопасить, обходясь только начальным квадратом? И, по возможности, вернем обсидиановое чудо к себе и используем в дальнейших построениях — вместе с девушками проложить путь по вертикали для Ньюдэуса. И, видимо, заменить собой, если голем случайно прекратит существование за окончанием срока жизни.

0

284

- О, только не шипы, мой Сиятельный Мастер! - НеСовсемЭрилимия была явно рада видеть Зика несмотря на угрозу шипов  и жестоких расправ над слоупоками. Пожалуй, ничто не бодрило так, как непосредственное присутствие самого ГМ. Однако даже это не прибавляло идей о том, чем же ей можно было заняться без угрозы быть расщеплённой на молекулы, поэтому для начала, очнувшаяся девушка просто осмотрелась на предмет того или тех, кому могла бы понадобится её помощь. Действительная помощь, а не тестирование смертельности ловушек при помощи её тела.

0

285

Он больше не проявлял инициативы, и всё это время просто помогал Севриналю с открыванием новых цветных клеточек, перемещаясь по полю в соответствии с его указаниями. Очень быстро стало надоедать. Градус раздражения всё возрастал, и учитывая это, хватать его за руку было идеей совершенно лишней. Впрочем, именно это его и вывело из афк-режима, позволяя придти в себя и оглядеться, оценивая изменения ситуации. Изменения были таковы, что к их теперешней дислокации стали стягивать и другие игроки, часть из которых откровенно давила на мозг своей болтливостью и простодушием. Насильно задавив свои мысленные комментарии разной степени едкости, наш герой-мизантроп поморщился, демонстрируя крайнюю степень неудовольствия и отвернулся от происходящего на цветном поле. Оставаться здесь не хотелось, но был ли выбор?
- Боже, на сколько ещё хватит моего терпения? - пробормотал он себе под нос, когда внезапно взгляд его наткнулся на материализовавшегося прямо из воздуха Зика Грейсона!
- Афигеть, - такими были его первоначальные мысли, после чего он полностью обратился во внимание и слух. И надо отметить, не зря! Ведь монолог, которому он стал свидетелем, получился на редкость познавательным. Когда же всё утихло и Зик исчез обратно, мысли снова вернулись в предназначенную им голову.
- Что ж, в свете этих событий... - начал было думать он, но застопорился. А что, собственно, поменялось в свете этих событий? Новых мыслей по поводу загадок у него ведь так и не появилось. Зато были мысли по поводу своих способностей, которые он ещё не успел применить, но которые могли взаимодействовать с обстановкой более интерактивным, нежели чем пассивное наблюдение и мысленный анализ, методом.
- Эри! Ускорение и щит, пожалуйста, - бросил он, развернувшись на голос, который заслышал за своей спиной. Демонстративно вильнув для неё хвостом, развернулся обратно к цветному полю, на котором всё ещё числился проходчиком.
- Севриналь, не тупи. Если хочешь вернуть своего голема, возвращайся на зелёную, - ткнул пальцем в клетку перед собой, которую собеседник покинул буквально только что, причём только ради того, чтобы зачем-то отжать красную клетку Вайта, - А если нет, то я пойду тогда? - сама невинность с лёгкой примесью иронии.

А пока суд да дело, оставался стоять на своей фиолетовой клетке.

Отредактировано Падальщик (2017-01-13 06:36:37)

0

286

А может и нет.
Вифрей развел руками, он сам, до конца не понимал, что от  других и него в частности, хотят подразумевая под проверкой севера и юга если после озвученого предлогатель и главный идейный лидер в разгадывании головоломки, изменился так ярко в лице вифрей на всякий случай переспросил прежде чем идти.
Север же там, ты предложил проверить его верно? Или это какой то другой север?
Так или иначе вифрей встал на красную клеточку севернее той на которой стоял.

0

287

В сундуке осталась только Лопата, и как только Киб достал лопату из сундука - Сундук исчез, растворившись в воздухе. Конкретно на этой лопате не было никаких дырочек и крючочков, видимо не была она предназначена для развешивания.
Киб мог попробовать повесить на гвоздике два листа-блокнота с подсказками, которые были переданы Кибу Севреналем ранее, но за неимением специальных преспособлений, ему предстояло придумать каким образом он собирается это делать.
После того как ньюд прошел на границы платформы с ним нечего не случилось, пока трое стояли на желтом-рыжем-красном. Но когда настало время выстраиваться по вертикали, не хватило одного желающего чтобы закрыть сиреневую клетку.
Впрочем и отсюда было прекрсно видно структуру портала. Ньюдэус понимал как маг пустоты, что это классический портал, разве что поддерживаемый конутрами а не магом. Контуры были забавныви, ввиду того что были сделаны в форме домика - бревнышки справа и слева, и верх - треугольной крышей.

Сев вернул себе голема, оставаясь на зеленой и потом поставил его на планируемую красную клетку. Так как Вайт оставался все ещё на ней. Нечего с големом не произошло. Потом голем был перемещен на сиреневую клеточку.

0

288

– Итого, можно полагать, что все клетки поля контролируемы только с этого квадрата, - это было сказано скорее в пространство, чем кому-либо. Что, в принципе, правильно, если учесть, что большая часть потенциальных слушателей присутствовала лишь эфемерно, где-то за гранью этого мира. Или как сюда нужно подключаться.
Вот только все эти клетки — лишь препятствие. А дальше нужно разобраться со всем этим ценным оборудованием по углам, и еще найти способ выйти отсюда. И кто захочет изучать унитаз?! Разве что потыкать в него удочкой. Допустим, выход — через портал, а обеспечить выход последних игроков можно через призывы. И вообще, был бы тут один хороший шаман — не было бы проблемы с кучей клеток. Просто закрываем все девять разом. Собственно задача с полем на этом, видимо, закрывалась, но идти и рассматривать эти два объекта не хотелось. Как иногда бывает, мозг зациклился на этих цветных квадратах, повторно разбирая их работу. Стоило бы сбежать с этого минного поля и разобрать какую-нибудь еще загадку, но опять же кому-то ведь надо стоять на клетках. Поэтому было решено подождать, вдруг кто-нибудь да загорится желанием. Пока можно было заменить своего же голема на сиреневой клетке и, пока Падальщик не сдвинулся, продвинуть обсидиановое тело на три клетки вперед и открыть им всю эту вертикаль, если возможно.

0

289

Появление Зика оказалось неожиданным - настолько, насколько только могло быть.
- Привет, Зик. - фраза была высказана на полном автомате и несколько механическим тоном, поскольку критический эффект удивления успешно сковал по рукам и ногам. Но, к счастью, отпустил оный достаточно быстро чтобы совершить еще одно действие. А именно - был брошен короткий взор в сторону Мастера Оценки, чтобы запечатлеть спектр эмоций что пробежал по лицу НПС при виде своего создателя - не каждый день творец и его детище оказываются в непосредственной близости друг от друга. Максимум - создатель в шкуре создания, как это было сейчас. Однако, по завершению основной части речи Главного Администратора Всея Мистериума, наступила неизбежная смерть всех слопоков. Словом, полюбоваться на появившиеся в дальнейшем пузыри и поумиляться словам о предусмотренной смерти за неактивность так и не удалось. Впрочем, нужно было признать что поделом, учитывая неприлично большую паузу между появлениями на просторах праздничного эвента.
Воскрешаться было...щекотно. И почему-то, по завершению сборки тела, во рту стоял странный мыльный привкус. Но пришлось заставить тело Йирта не обращать на это внимания и, облизнувшись на присутствующую в первой комнате книгу инферно, двигаться вперед. В голову приходили лишь мысли о метагейме и полном отсутствия каких-либо хороших идей, без использования этой самой никем не раскрываемой информации. Во имя банальной вежливости нужно было придерживаться известных реалий мира, а не вычитанных в чужих сообщениях. Очередной вздох и взгляд в сторону Севы со компанией, что топтались на разноцветных квадратиках, которыми был разукрашен почти весь пол в сторону того самого преинтересного сооружения в углу. Ноги сами понесли в сторону не высокой фигуры темной эльфийки. Остановиться около неё. Сложить руки рупором и прокашляться. Таков был план.
- Как успехи, народ? Я так понимаю что нужно что-то срочно делать - до двенадцатого февраля совсем немного времени. Месяц. Даже меньше. Если кому-нибудь нужна рука помощи - обращайтесь! - крик был направлен в сторону компании, в надежде что кто-нибудь точно знает как начать делать хоть что-то полезное. А пока...взгляд вонзился в сундук, который как ни в чем не бывало стоял на месте. - Хм...Здесь было два сундука. Куда второй то делся?
Заглянуть в сундук и, если ничего не найдется, как следует его проинспектировать на наличие каких-либо скрытых механизмов и заслуживающих внимание деталей.

0

290

- Трудно сказать, я за дверьми не особо следила, а вот с цветным полем всё оказалось проще - начальное поле является деактиватором для ловушек последующих сегментов, - пояснила НеСовсемЭрилимия подошедшему Йирту, - только вот куда ведёт портал, и тем более, куда ведёт унитаз - не вполне известно. Там может быть что угодно. Особенно в последнем.
Девушка говорила довольно чётко и внятно, без воды, вполне поддерживая теорию о том, что между персонажами и игроками всё же существует определённое сходство. В большей или меньше степени, конечно.
А Падальщик тем временем получил от неё запрашиваемый комплект из ускорения, щита шока и стального покрова.
- Только не помирай...

0

291

Севриналю удалось совершить задуманное и открыть ещё цветных клеточек. Все они подчинялись той же закономерности что и остальное поле.
Оценщик был удивлен появлением Зика так же как и все остальные. Первые секунды он смотрел несколько обескураженно и даже опасливо. Потом его взгляд изменился и нечего не выражал, не интереса, не безразличия. С таким взглядом человек может стоять на автобусной остановке, созерцая, проносящиеся мимо него автомобили. Когда Зик исчез, Взгляд оценщика остался безразличным, но Йирт это уже видеть не мог, пока не появился вновь.
Во втором сундуке остался только свиток "Пузырь", никаких механизмов и хитрости, при внимательном осмотре, Йирт внутри, с первого взгляда не обнаружил - сундук как сундук. Вся хитрость похоже заключалась в замке, который был нынче снят и рассеян на не то молекулы, не то биты.

Падальщик успешно ощутил мощь наложенных на него заклинаний и был готов к героической смерти!
А Ньюдэус тем временем увидев что все клеточки заняты, прошелся до портала. Часть пола рядом с ним была серой, как и любой другой пол на платформе до квадратиков. Сама стойка портала не имела каких-то визуальных выступов или рельефных изображений, которые можно было подергать или нажать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-01-15 23:28:03)

0

292

С небольшой задержкой по техническим причинам Ньюдэус добрался до портала. Успех? Успех!
- Какова вероятность, что его на самом деле нельзя трогать? – Парень оглянулся на ожидающих у начала головоломки. Да, это было бы очень подло со стороны Зика. Но зачем ему делать ловушку в конце головоломки? – Ладно, всё равно надо проверить. Удачи мне!
Ньюдэус еще раз взглянул в портал и глубоко вздохнул, заодно проверяя взятое ранее оружие. Для верности надо было сделать шаг назад и прыгнуть аккурат в проход, чтобы остановиться и быстро осмотреться с другой стороны. И при этом не пролететь слишком далеко!

0

293

- Какова вероятность, что его на самом деле нельзя трогать? – В ответ можно было лишь пожать плечами. Не попробуешь — не узнаешь. Нулевой была только вероятность того, что портал не служит вообще никакой цели. Хотя при этом он все равно может быть опасен при несоблюдении еще каких-то условий.
— Спроси Оценщика, - это было сказано себе под свой эльфийский нос, и как серьезное предложение не выдвигалось. Впрочем, а вдруг на это-то он как раз таки и нужен.
В остальном делать было пока нечего. Сдвигаться со своего места будем только после того, как что-то решится с порталом, но ничто не мешает направить голема и на север до упора, пусть даже это уже не нужно. Но после того, как дальнейшее движение станет невозможным, пусть голем займет какую-нибудь сиреневую клетку. Так лучше.

0

294

- Фыр-фыр-фыр, ну что это за лопата такая, если её даже повесить нельзя? - Киб поворчал на гвоздики и лопату, а затем побрёл к двери с бегемотом. - Может она хоть по прямому назначению будет работать?
Для проведения дурацкого эксперимента было избрано пространство в метре в сторону от двери. Вифрей перехватил инструмент должным образом и надавил им на твёрдую поверхность под ногами. Может быть ему удастся сделать подкоп? Одну дырку в полу уже сделали, может выйдет обойти стену таким образом? Ну или он просто сможет заглянуть под пол и поискать что-нибудь интересное с той стороны поверхности.
- Эй, бегемот! Может тебе надо чего? - Да-да, вопрос был задан рисунку на двери. Мало ли что произойдёт?

0

295

Пол оказался явно слишком каменный и непредназначенный для копания, пусть даже Адамантиновой лопатой. Впрочем мощь адамантиновой Лопаты Киб оценил и понял что можно подолбить немного камень и какие-то куски все-же отвалятся
Бегемот на двери не ответил. Оценщик, бросив взгляд на эту сцену, покрутил пальцем у виска.
Голем Севриналя добрался до нужной клеточки, открыв все по пути.
Как только Ньюдэус зашел в портал, он ощутил как магия подхватывает его и несет будто в сказочную страну.

Счастливая Ферма
Впрочем мимолетное ощущение исчезло так же быстро как и появилось. Ньюдэус вышел из портала на лесной полянке. Смешанный хвойно-листовой лес не был густым или высоким. Трава тоже росла не высоко. На этой стороне портал выглядел точно так же как и на той, и можно было зайти обратно. От портала начиналась тропинка, которая шла между двумя деревьями, выходя на небольшой холмик из-за которого выглядывали соломенные крыши нескольких деревенских домиков.

0

296

Я почесала в затылке, глядя, как Ньюдэус исчез в портале и решила, что с клеточки уже можно сойти. Надо будет - вернусь, если попросят. Хоть портал и щекотал любопытство, было принято решение оставить его в покое, пусть герой-первопроходец сам разбирается, поднимать всех на уши, чтобы самой долезть до портала, как-то не тянуло, да и интуиция подсказывала, что на той стороне от меня особо пользы не будет. Я удалилась с цветного поля, планируя дальше заняться исследованием комнаты. После смерти. Ну и ладно.

Отредактировано Ция (2017-01-19 17:32:59)

0

297

- Только не помирай...
- Не вижу ни одной предпосылки! - возразил с наигранной самоуверенностью, после чего начал пританцовывать на месте, пытаясь определить, насколько более подвижным стал, и стал ли вообще, после всех этих магических манипуляций. Следовало немного привыкнуть к изменениям, прежде чем вовсю их эксплуатировать.
Следовательно, пока привыкал к изменениям, оставался на той же самой клетке, на которой оставался.
За происходящем на цветном поле следил уже практически без интереса, но вот когда Ция дёрнулась со своего места, намереваясь покинуть их скромную компанию, любопытства у него прибавилось. Взгляд теперь безотрывно следовал за вифрэйкой, а в голове вертелись вопросы.
- Предупредить? Или не предупредить? А-а, нафиг...

0

298

Прыгать в портал в месте, где даже ковры убивают, было как минимум не безопасно! Но сегодня Ньюдэус мог пить шампанское за двоих! Но сейчас не время было, надо было оповестить остальных о его находке.
- Тут лес, и тропинка, и домики! Волков не видно! – Ньюдэус попытался высунуться обратно из Портала и прокричать остальным участникам головоломки о происходящем. – Проверьте пока унитаз, может он опасность клеток выключает? А я прогуляюсь дальше и проверю на этой стороне.
На этом передача информации была завершена, а Ньюдэус с чувством выполненного долга втянулся обратно на лесную сторону. Тут надо было всё осмотреть и проверить на предмет наличия загадок, указателей и прочего. А заодно прогуляться по тропинке до домиков и посмотреть, что там происходит.

0

299

Ньюду удалось войти в портал. Мне тут же вспомнились строчки стишка, найденного в сундуке "Не ходите дети в лес если в одиночку...", может, не стоило ему идти одному? Впрочем, учитывая, сколько людей нужно для активации цветных плит... Я огляделась вокруг, пытаясь понять, кто еще со мной остался в этой танцпольной "тюрьме":
- Так, ребят, а дальше то что? Сойти с поля нам нельзя уже, может отправим второго Данте к унитазу? А? - я была готова и сама туда дойти, и встать на нужную клетку, то не суть, главное, найти еще человека, готового сотрудничать.

0

300

Ладно, пока ничего не взорвалось. Вот только куда им теперь идти, непонятно. Что именно за порталом — шут его разберет, но тоже обязательно к исследованию. А еще есть это керамическое изделие. Нужно, и правда, потыкать палочкой и унитаз тоже.
— Ваит, хочешь с этой удочкой исследовать унитаз? - все-таки стоит проверить эти два объекта на совместимость. Интересно, кто-нибудь из игроков разбирается в рыбной ловле? - Или же я пойду, только удочку дай. - Чегой-то игроков мало. Как и всегда, много кого нет. При желании, впрочем, ничто не мешает самому пройти к святому белому алтарю. Но это должно быть просто затратно по мане.
А еще сдвинем себя на черную клетку, чтобы посмотреть, что же будет с големом.
Возникла еще одна странная идея, но ее оставим до лучших времен. Но все-таки, что будет, если противопоставить уничтожающим силам всего этого поля сюжетную броню того же сундука? Или даже Оценщика...А что, если засунуть игрока в сундук и попробовать обойти уничтожение так? Гм, кажется, мы уже далеко зашли. Пока хватит.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно