FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

Совершенно внезапно, но абсолютно ожидаемо случилось много всего. К счастью, удалось насладиться всем с удобствами, восседая на стуле оказавшемся совершенно безопасным. Ура.
Появление и исчезновение нежити не прошло незаметно, будто невидимый компас тут же указал на явившуюся Орнеллу. Сам хотел попытать счастье в нематериальности, но она пошла дальше, в межмирье и...? Пока судить сложно, но играть с измерениями тут опасно. Оставалось надеяться, что астрал более безопасен.
Парализация при явлении Архангела прошла тоже с комфортом и было сделано сразу несколько выводов.
- Да, Йирту повезло. Будет только самоубиваться. Если не ограничится лизанием стен. - Пока ещё ничего не способствовало созданию новогодней обстановки или настроения, не считая массовых убийств. Так что, призвал максимально длинную костяную цепь и развесил её на гвоздики по периметру комнаты, вместо гирлянды. Благо цепь никак не соприкасалась с магом, если что вдруг. Но хоть какое-то украшение. Даже без костей. Вифрейка ползавшая под столом как раз поддерживала сию мысль. Можно было даже попытаться воплотить эфирную ёлку, но это баловство. Пока не стал. Как и многое другое. Все выделявшиеся предметы окружения убивали. Стул вроде как нет. Хороший стул. Зачем Винсент распилил один стул? Ищет бриллианты?

Отредактировано Гробовщик (2016-12-25 15:15:19)

0

32

Ого, вот это да! Я сначала хотел сказать, ну и нафлудили же вы тут, а потом что-то почитал-почитал и прям проникся этим безумием. - В отличие от Фора, я тут с прошлого раза оказался не просто другим эльфом, а совсем другим эльфом - сменил тёмный на светлый. Ну хотя бы Рингалей с Регратами путать не будут. Осмотревшись в пределах темы, эльф сообразил, что это больше напоминает какую-то новогоднюю часть Дарк Соулса, что впрочем неудивительно. Но так как последний пост после нейтрала был только от Ции, эльф решил не метагеймить и поддержать её в её начинании.
- Почему бы и нет. - согласился недодруид, выращивая из стола миниатюрную версию ёлочки-бонсай. Вообще было бы неплохо неумереть сразу после первого поста. Хотя вообще идея была по моему мнению достаточно глупой. Там вот какой-то парень стоит с рукой примороженной к двери. Ну хорошо хоть ты не лизнуть её пытался. А мы устраиваем праздничную атмосферу. Люди мрут быстрее чем в финалке, самое то для праздника!

0

33

Посмотрев на светошоу и похлопав в ладоши, я наконец-то решил присоединиться к общему веселью.
- Ну, Фори, тут ты прав. Возможно, ручка от нас что-то хочет. А возможно, что дело в цифрах. 12 гвоздей. 7 стульев. 6 тарелок... - Пришлось оглядеться и задумчиво почесать затылок, однако на первый взгляд вроде бы он больше ничего не нашел. Немного подумав, я всего же решил использовать чувство жизни.
- Угу. Тогда давайте для начала найдем главное блюдо. Хехехехе. По идее... Блюдо можно было бы призвать из книги Скверны. Только вот Альфарий на ней сгорел.

0

34

О, Рингаль тоже здесь. Я подошёл к товарищу, кастующему чувство жизни, в надежде что ребята из прошлых постов таки не успели всё спалить и пока я пишу этот пост нейтрал уже вывесил списки погибших.
  - Поваренная Книга Скверны? Звучит не так уж плохо. Но пока что главное блюдо тут мы. На всякий случай эльф накинул на себя стихийный щит. Уж очень тут было огнеопасно в последнее время. И вообще, этот пост - добавление к предыдущему посту. Но так как тут все быстрее чем во флуде (а оно уже давно так), то редактировать что-то здесь смерти подобно (а здесь всё так)

Отредактировано Эалтаур (2016-12-25 15:24:32)

0

35

Лекс успешно наколдовал красочную пылающую пентаграмму, а потом направил в дверь настоящий мощнейший плазмы, обдавший жаром практически всех, кто тут находился и несколько увеличившим температуру в комнате. Вот только двери было совершенно все равно. Мало того, что поток огненной всесокрушающей магии исчезал куда-то вникуда, касаясь двери, так ещё и сам Лекс не умер. Он по-прежнему оставался в плену у дверной ручки. Некоторый неприятный ожог руки, находящейся в плену у двери, он все-же получил так близко все-же был поток крайне раскаленного огня. Фориуэль. чтобы не быть изжаренным, инстинктивно отшарахнулся от двери, да от колдующего и сходящего с ума Лекса.
Гробовщик успешно украсил зал костяной цепью, теперь комната приобрела жуткий антураж.
Чтобы вырастить елочку из стола Эалтауру пришлось приподнять угол скатерти. Елочка получилась вполне милая и способная уместиться на ладони.
Регрет использовал чувство жизни и почувствовал только живых представителей Игроков.
И стихийный щит тоже был наложен успешно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-25 15:32:53)

0

36

- Зараза... - в сердцах Делеври пнул дверь ногой и еще разок потянул ту на себя, ну мало ли. К тому же, правая рука все же пострадала и металлические "пальцы" ручки причиняли теперь в некоторой степени неудобства... То есть, мать её, боль! Барон, раздосадованный тем, что с виду хлипкая (по сравнению с напором плазмы, да) дверь устояла, выдохнул облако искр и подергал ручку еще раз. И еще. Если та не откроется, ему придется испепелить себе собственную руку, чтобы не прибегать к крайним мерам вроде респавна... Терять очки не хотелось, но не хотелось и разыгрывать из себя человека, боящегося каждого предмета в комнате.

- Это что, намек на "127 часов" или на "Дедпула"? Я не могу себе руку регенерировать, эй! Написано же, "на себя"!

0

37

Бадумс! Нет, вжуууууууууух! Или... Какой звук у плазменной струи? Не то чтобы это было критически важно в данной ситуации, но всё же на будущее такое лучше бы запомнить, чтобы убегать еще до её начала. Смахнув пот со лба от жара как чисто физического, так и психологического, я покачал головой на предложение разместить кого-то из имеющихся в качестве главного блюда. Серьёзно, хватит и выступления Альфария в качестве Альфа-Берсерка.
- А может и с математикой, да-а, - как отвлёченно согласившись с Регретычом, я пошевелил пальцами с целью определения имеющихся чисел, - 12, 7, 9, 1... Хы. Какой тут следующий год? 17086? Что-то с нашими предметами такое сможем сотворить? - Ожидая ответа, я украшу ёлочку имеющимися салфетками. Всё же не зря ныне светлый, в прошлом тёмный - прямо как один известный певец - эльф постарался с её выращиванием.

0

38

- Красота~ - Мертвенно зелёный свет мягко разлился по стенам и теперь будет висеть такая гирляндочка, пока не найдётся ей замена или не понадобится цепь где-то ещё.
- Кажется, там было написано "на себя", а не "полей меня потоком плазмы". Уже пробовали? А, всё нормально. В курсе. - Подперев локтём голову, продолжала умиляться новогодней феейрии. - А может всё же обстановка что надо. Но в задании было сказано, что мы должны обследовать другие локации. - Тем же временем, друид вырастил елочку из древесины стола, которая была... Тут только если персонаж определит из какой древесины стол и стулья. Игрок мог такое сделать лишь примерно и отдалённо. - Может теперь эту ёлочку взрастить до нужных размеров? Не оживив её при этом. Случайно. В Энта.
А чем же заняться мне? Может малый призыв из астрала? Да, пусть несчастные призраки попробуют пройти стены и непосредственно дверь. Если её так и не удастся открыть.

Отредактировано Гробовщик (2016-12-25 15:46:06)

0

39

Вспышка света и появление. Просто из ничего вдруг образовался Далендор, однако чувствовал он себя не очень хорошо. Точнее мы. ХАОС наполнял разум плотнейшей субстанцией, будто ничего больше и не было. Стоящий в белом зале Далендор ничего не видел, а так же не слышал из за потока шума, исходящего прямо из его головы. Множество.. Нет. МНОЖЕСТВО Далендоров заполняли сознание советами, высказываниями, криками и это даже учитывая, что не все они шумные. Так не могло долго продолжаться, Далендор упал и потерял контроль над Своим телом, став одним из голосов.
Пам пам...
Вспышкой всё улеглось. Или все уселись? Заткнулись? Нет, все точно заткнуться не могли.
Хе-хе-хе...
Действительно, остались лишь здравые мысли и это повествование. Хотя сложно назвать мысли выше здравыми. И вот Далендор, а точнее оболочка первого Далендора как кукла начала подниматься под Множеством ниточек. Прогибаясь под волей Скрытого, все нити контроля объединились и вскоре тело Далендора уже двигалось достаточно хорошо.
Офтвцвифцруукйк? - Ещё момент и речь собралась как и движения. - Хэхэй, всем привет! - Улыбка стала последним совместным действием.
И тут Далендор снова упал. Потоки желаний действия снова слишком развалились и вот весь контроль над телом снова был упущен. Пока вампир валялся, внутри происходила целая конференция, на которой обсуждалось что же делать дальше.
Использовать вместо гирлянды органы и восстановить всё кровью! О госпаде, больные что-ли? А мне нравится. Нет, ну вы точно больные, это же праздник! А гирлянд нет. Убивать других это убивать себя, а насильно взять кровь вряд-ли можно. Откуда ты вообще знаешь что архангел убьёт тебя после того, как ты убьёшь кого-то?! А ты?
Сами упороты. - раздалось будто бы сразу всем и вникуда.
В итоге большинство склонилось к мысли, что нужно найти крови. Кувшины у стола как раз привлекли внимание. Шаг в пустоту был исполнен общей волей прямо к столу, где Далендор уселся спиной к стене и подтянул к себе кувшин.
Крови мне! - обращался он к кувшину. Потом к тарелке под главное блюдо, а потом к своей тарелке. - Мяса?

0

40

Почувствовав, что опасность миновала, я тут же вылезла из под стола. Осмотрев торчащую из стола ёлочку, невольно улыбнулась и, стащив с руки Ции браслет в виде длинной цепочки, трижды намотанной на руку, украсила им ёлочку на манер гирлянды. Рука сразу почувствовала себя удобней. И как она их носит? Почему мне это вообще в голову пришло? Закончив манипуляции с деревцем, я обратилась к Лексу:
- Вот давай без применения серьезных атакующий заклинаний без согласования, а? Ты тут не один. - Я задумчиво пошевелила ушами и обратилась уже ко всем, - Мысль про то, что ручка от нас что-то хочет, здравая. Явно не рукопожатие, это уже проверили, спасибо большое. Закономерности в числах предметов нет, но вопрос, почему их именно столько, остается открытым. Но на мой взгляд - первоочередная задача сейчас освободить Лекса, пока он тут себя или кого ещё не покалечил. Самое очевидное, конечно, совершить ритуальное самосожжение, но оставим это на крайний случай.
Я прошагала в сторону пойманного парня и, на всякий случай, подальше от вампира, и продолжила:
- У меня есть крайне идиотская идея, и я хочу её протестировать. Пожми мне руку своей второй, свободной.
Я протянула свою и остановилась в ожидании. Я никак не мотивирую это действие и совершаю его от балды, но попробовать-то стоит.

0

41

«О, прямо как у Джайны!» - в прочем, моделька была стандартной для любого верховного мага Альянса. Забавно, в связи с этим можно немножко подумать о себе, как о верховном маге. Интересно было оценить цвет элементаля - «насколько я помню, первоуровневый элементаль имеет стандартные цвета в 255 по всем трём, а начиная со второго уровня у них идёт уменьшение красного и зелёного.» В прочем, учитывая уровень Винсента, ожидать "духа воды" максимального уровня не стоило. Но это и не было чем-то особенно интересным. Пока позади народ успешно погибал, окончательно лишив меня права первой смерти, таки осуществил задумки и ничего не обнаружил. В прочем, занятно было отметить, что клинок рассыпался тут же, как был вскрыт стул. Заклинание применял в первый раз, так что сложно было сказать, должно быть так или нет, но мысль о том, что стулья все же обладают особой прочностью отметать не стоило.
- Первый эксперимент успешно завершен. В прочем... нет, не особо успешно. Ну ладно, действуем дальше.
Вторая идея заключалась в том, чтобы разрубить дверь, которая захватила руку Лекса, клинком искусности, но только что умудрился беспощадно разрушить меч об стул, так что придётся накидывать еще варианты.
- Кстати, а ведь Винсент умеет петь, - пробормотал себе под нос. Побормочать себе под нос какую-нибудь из песен, крутившихся в голове, изрядно хотелось, но привычная стеснительность не позволяла делать этого в окружении такого числа людей и нелюдей.

«Итак, что мы имеем? Каждый из предметов убивает при попытках взаимодействовать с объектом. В прочем, каждый взаимодействовавший не был защищён магией вроде как. Это неплохо бы проверить, но желательно не на своей шкурке. Судя по всему нападать на других тоже нельзя - местные архангелы это не одобряют. Окей. Вскрывать стулья зато можно, но они пусты. А жаль, я бы не отказался от бриллиантов.»

В прочем, все возникшие до этого идеи уже успели реализовать, кроме одной. Но и она не имела особого толка, так как просто магическим воздействием предметы с пьедисталов, очевидно, не снять. Тем временем Лекс впустую полил потоком плазмы дверь, Эалтаур вырастил ёлочку, а Гробушка украсила всю комнату костями-цепями. «Красотища. ~» Вдруг посреди комнаты появился и Далендор, решивший пару раз рухнуть на пол и только после этого прийти к более адекватным действиям.
- Ну и что будем делать, Ассистент? - посмотрел на варкрафтовского элементаля воды, вновь отметил отсутствие браслетов и пожал плечами.

0

42

Альфарий, осознав всю хтоничность пооисходящего, вновь вернулся к книге, задумавшись о том, к чему бы все это.
- Кажется, эти предметы тут для отвлечения. Чтобы мы все пробовали их достать, упуская иные важные вещи. Хотя это очевидно... Похоже, - чуть вздрогнув, вспоминая БОЛЬ, причиненную инфернальным пламенем. Кажется, мозг просто отсек всю палитру воспоминаний... Я настоящий садист, раз в ЭТО втягиваю Альфария. Но это же так весело!.. и необычно.
- Интересно, ампутация со стороны как акт помощи будет оценен как агрессия? Вопрос!

0

43

Нет, ну серьезно? Люди, один за другим, тыкали в предметы окружения наугад — и умирали. Как в чем-нибудь вроде Iter Vehemens ad Necem или как там оно называлось. Или как в Impossible Quiz. Он же не был так склонен к такой неосмотрительности, почему же все вокруг так беспечны?
– Товарищи! - конечно, голос нифига не левитановский, но и так сойдет. - Давайте не тыкать всё подряд! - Взгляд его был направлен вверх, обращаясь в том числе и к тем, кто будет воспринимать это сообщение в текстовом формате. И одновременно можно было осмотреть потолок, и посмотреть на гвозди вверху. Все изогнутые, но куда именно?
Умения лезть вперед нет. Как и быстро решать сложные задачи. Зато есть умение наблюдать и думать. А у персонажа еще и умение превосходно концентрировать внимание, которого игроку так не хватает. Из увиденного можно было сделать много выводов. Все четыре штуки на постаментах смертельно опасны. Наказывают здесь, видимо, за намерение, так что даже через призванных существ их лучше не трогать. Магические чувства ничего лишнего не скажут, а потому и про них проще забыть. Телепортацию и превращение в стихию, скорее всего, пробовать не стоит. А вот Мысль-вестник можно и испытать. Где бы еще мага разума взять-то? Но вообще, способности использовать по минимуму, что и так было в его стиле — в отличие от персонажа, злоупотребляющего управлением землей даже для входа в свой дом. Но ауру можно и оставить. Хотя шкалы здоровья нигде не было видно, он знал, что сейчас у него аж семь пунктов в выносливости. Удобно, даже если не особо нужно.
Соответственно, остаются стандартные зрение и слух, а также запас серого вещества в голове. И, может быть, заклинания на интуицию? Ну, от гештальта с телом геоманта их ждать не приходилось, поэтому он предпочел осмотреть следом за гвоздями постаменты в поисках надписей, кнопок и прочего. И, конечно, не забывая, что смотрят глазами, а не руками. И лучше держаться подальше от прочих игроков, а то вместе с собой как взорвут что-нибудь…

0

44

Возле стола взвился и зашелестел бумажный вихрь, из которого на манер известного многим отца Андерсона вышел живой и невредимый Миста, благополучно переждавший огнеопасный эксперимент в реальном мире. Лекса определённо надо было вытаскивать как можно скорее, иначе он тут скоро Армагеддон устроит.
-Может сработать. Жаль, у двери нет второй руки, могли бы взять её в хоровод. Арти, давай «В лесу родилась ёлочка»? Стеф, будь другом, поделись благословением. Неудивительно, если попутно солнечный мальчик наколдует всем чаю с печеньками.
-А ещё попробуй с ней поздороваться. С дверью. С наступающим там поздравь, попроси открыться. Всё это вполне может сработать, но в противном случае придётся вернуться к силовым методам и, дождавшись благословения, попробовать просто снести дверную ручку ударом ноги.

0

45

Чтобы узнать что за древесина - просто взгляда не хватало Гробовщику.
Посуда игнорировала запросы Далендора.
Все ещё прибывая в состоянии, сродни паники, Лекс подергал ручку на себя. Первый раз! Раньше он этого не делал. И если Лекс не умеет конкретно заявлять о своих действиях в постах, он может быть уверен что у Мастера есть сверхъестественные существа, которые учат и этому. Дерганье на себя тем не менее - не открыло дверь.
Призыв призраков завершился провалом. Не один призрак не отозвался. Пинок по двери отозвался лишь металлическим звоном.
Севриналь осмотрел гвозди и сделал вывод, что все они были загнуты вверх, чтобы на них было удобнее что-либо цеплять.
Осмотр постаментов показал, что все 4 были гладкими со всех сторон, сделаны, судя по всему, из мрамора или чего-то похожего.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-25 16:15:01)

0

46

Вняв, в общем-то, здравым словам Мисты, я, не опуская протянутой руки, из-за которой чувствовала себя немного глупо, решила  пообщаться с дверью.
- Дверца-дверца, - вкрадчивым голосом начала я, живо представляя, как за мной приезжает машина с решеточками на окнах и забирает меня желтенький дом с белыми колоннами и мягкими стенами,  - Дверца, милая, с Новым Годом тебя, с новым счастьем. Может, откроешься, или намекнешь чем? Может, нам пароль нужно сказать, или ещё что сделать? Ты намекни, а то мы все глупенькие, не то что ты, дверца.
"Градус неадеквата повышается" - подумала я, понимая, что упала уже ниже собачьей миски.

0

47

- Хм, значит плотник-профессионал с качеством три - недостаточно, что бы определить древесину. Тем не менее из неё что-то вырастить удалось. - Мысли относительно стола вызвали куда больше задумчивости, чем не появившиеся призраки. Раз не появились, значит некому появляться. И/либо здесь нет места, где они могли бы существовать меж мирами, как это привычно. - Ну нет уж. Читерство тут особо не проходит, значит и самому пробовать проходить в нематериальной форме не стоит. - По большой привычке от написания постов, находясь в теле персонажа не сложно было и дальше думать в мужском роде.
- Может эти постаменты символизируют четыре локации в которых мы должны побывать? Только для символов больно круто. Но они никак не хотят мирно взаимодействовать. А дверь? Не знаю, что дверь то. Двери обычно открываются, только нужно повернуть и дёрнуть, обычно. Или иметь ключ, но места для ключа там нет. Да и здесь ещё не все игроки. А что будет, когда появятся все? - беседы с самим собой тихо продолжались.

0

48

Утерев испарину со лба рукавом мантии (жестким, металлическим ободом манжета, точнее) и заработав себе царапину через этот самый лоб, Делеври вздохнул. Потряс "руку" двери слегка, решив прислушаться к советам окружающих.

- Эм... Здравствуй...те? Имею честь представиться, Александр фон Дермент, но Вы, уважаемая Дверь, можете называть меня Лекс, Лекс Делеври... Как Вы можете заметить, уважаемая Дверь, я, да и мои товарищи, находимся в несколько затруднительном положении - места в этой комнате мало, а нас много и будет все больше, ВОТ ТОГДА-ТО МЫ ТЕБЯ ВЫБЬЕМ К ЧЕРТУ, УПРЯМЫЙ ТЫ КУСОК МЕТАЛЛА, А НУ ОТКРЫВАЙСЯ, ИННОС ТЕБЯ ПОБЕРИ!... Кхм... Эм... Прошу прощения. Не будете ли Вы так любезны открыться? - барон, явно не остывший еще до конца, с трудом обуздывал свой гнев, точнее, игрок с трудом обуздывал гнев барона, вот так будет правильнее. В очередной раз сжав ручку двери пальцами, отозвавшимися на это краткой вспышкой боли, Делеври потянул ту на себя,поминая сквозь зубы того кузнеца, который додумался до такого механизма, и всех магов, которые составили для этой двери магическую защиту. Кажись, снова мимо?

- Ладно. Взяться за руки? Ну, это может сработать... Я слабо верю в этот вариант, но черт его знает, безумные ситуации - безумные идеи? - снова тяжко вздохнув (рука все же устала, да и болела, зажатая в стальных тисках и обожженная), Лекс протянул другу, свободную, руку навстречу ладони вифрейки, пожав. Как и следовало ожидать - ладонь у мага была сухой и горячей. - Только это нужно будет сделать всем, наверное?

0

49

- Кто, ангел иль демон - вечная тема добра и зла. В руках - сильная птица! Крылья-страницы... - оборванный на полуслове - все же не удержался, чтобы не побубнить немного, тихонько так, чтобы никто не услышал, - посмотрел на Мисту. - А? «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... а дальше как?» Почесав затылок, вновь посмотрел на элементаля. Разговаривать он видимо не был настроен да и вряд ли бы дал хороший совет. «А может действительно новогодней музычки добавить?» - пройдя к столу, уселся на один из стульев, что не был недавно выпотрошен. Элементалю велел следовать за собой и, вообще, на всякий случай велел выполнять функции телохранителя. Мало ли, что вызовут очередные эксперименты. Сам пока воздержится от них - увы, годных идей не приходило. «Нужна скрипка. Смогу ли вырастить?» Убрав скатерть с того участка стола, на который собирался воздействовать, решил сосредоточиться на магической силе - сначала по чуть-чуть выращивать древесную щупальцу из стола, немного побаловаться с ней, потом еще больше вырастить. «Древесные тентакли!» Постепенно тентакль должен будет приобретать всё более схожий со скрипкой вид, пока это не произойдёт окончательно и можно будет освободить её от "телесной" связи со столом. В прочем, мне кажется сомнительным успешность этой затеи, пусть Винсент по идее и должен разбираться в строении скрипок. Все-таки шестой порядок не первый.

0

50

Продолжая заниматься украшением зелёной красавицы салфетками, я приветливо кивнул нагло развалившемуся Дале и как-то искоса глянул на Севриналя. Не то чтобы был сильно против рассудительных действий, но что-то я пока не видел других способов узнать убийственность разложенных на постаментах подарков, причём "не видел" во всех смыслах, даже с эльфийским-то взором. Кстати, а мир действительно чёткий, - вдруг заметилось мне, особенно с родными-то -0,5 на оба глаза в сумме в утро понедельника. Так, о чём это я? Ах да, рассуждения и прочая.

Пока у нас имеется некоторое количество трупов - которые, в общем-то, успешно прилетели обратно, Миста даже напомнил об одном прекрасном священнике - и масса информации, которую мы получили с умирания. Да тот же ангел дал ясный ответ, что никаких жертвоприношений система от нас не требует, не смотря на присутствие персонажа с перком "палач", инфернала и хаосита. Здорово ведь! Мысленно махнув рукой на этот бесполезный диалог сам с собой - или не сам с собой? Как мне воспринимать то, что я руковожу своими действиями как бы косвенно, озвучивая даже самоё потаённое? Может хочу потянуть ухо у Ригиля-Туры? Так, опять пошло вслух...

Крыша зашуршала не у меня одного, но предложение совокупиться - извиняюсь, соединиться - в единую цепь чем-то прельстила. Почему нет, как говориться? Перехватывая по пути руку Регрета берусь за свободную ладонь вифрейки со словами - а вот и мы! - После чего стою, как кролик на именинах, ожидаю чудо.
- В лес пришёл самурай
Долго рубит сосну
Двое в лесу тупых:
меч и он сам, -
продекларировав японский вариант известной песни, я окончательно притих до следующего этапа.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-25 16:36:15)

0

51

Дверь выслушала всю речь Лекса, и не пошевелила и пальцем для того чтобы чем-то помочь незадачливым игрокам, которые скоро переполнят помещение.
Лекс потянул дверь на себя, теперь из-за всех сил, но дверь не поддавалась. Разве что самую малость? Нет, показалось.
Взявшись за руки, Ция и Лекс почувствовали руки друг друга. Аналогично и Фор, взявший руку Ции. Больше нечего не произошло.

Винсент начал выращивать из дерева - дерево. Пока выращенное получалось похоже на просто ветки какие-то. Тем временем стол, отдавая свою массу, истончался в тех местах где его перегоняли в древесные тентакли.

0

52

- Так, мне показалось, что эта зараза всё-таки шевельнулась. Так что я предлагаю организовать нечто вроде... ну, знаете, бабка за дедку, внучка за бабку... Вырвем её к такой-то матери, ну? - выпустив руку Ции, Делеври обхватил дверную ручку обеими руками, крепче сжав стальную "ладонь" и её "запястье", приготовившись послужить остальным чем-то вроде рычага.

- У меня под мантией усиленный пояс, а на нем есть крепления, стальные, да. Можете за них взяться, ну или за сам пояс... Еще предлагаю обмотать ручку двери вон той костяной цепью. Если приложим усилие разом все - может быть, не помрем тут от давки и недостатка воздуха? остается надеяться, что руки у меня не оторвутся и спина не переломится, кхм... - только вот уверенности в этом у мага было немного.

Отредактировано Leks Delevry (2016-12-25 16:53:14)

0

53

- Дверь нас игнорирует. Как грубо. - я отпустила руки товарищей по несчастью, - У нас тут уже полная комната тупых самураев без мечей. Скоро на головах друг у друга будем сидеть. А это идея, между прочим.
Пользуясь гибкостью и акробатикой, я запрыгиваю на стол и проверяю, могу ли достать до одного из гвоздиков, заодно осматривая пол на предмет узоров, композиций или чего-либо ещё, что может там быть.

0

54

- Так и думал. Зато могу поиграть тентаклями. Вот только, - присмотрелся к столу, обнаруживая его истончение. - Нужно поаккуратней с этим, - продолжал бормотать себе под нос. Сосредоточившись на древесных тентаклях, принялся всячески их извивать и переплетать между собой, и что-то мелодично бубнить себе под нос. Вскоре играться с тентаклями надоело и стал перегонять щупальца в фигурку танцующей девушки - благо класс волшебника взять успел, так что такие трюки в открытом доступе. В памяти всплыл какой-то предмет из WoW'а, призывающий огненную танцующую дрэнейку. К танцующей миниатюрной древесной особе решил добавить кружащиеся снежинки, а самой особе отрастить хвойное платьеце. И всё это под напеваемую себе под нос песню, совершенно не обращая внимания на происходящее вокруг. В конце концов, когда еще такая возможность предоставится?

0

55

Буйные люди. Отпрянула от бушующего мага огня, пока он за компанию с ручкой и её не поджарил. Ну ясень пень, не получится самому греть метал и чтобы рука целая осталась. А вот если кто-то другой будет делать... То он сгорит? Нервно покрутила головой. Комната с ловушками. Кошмар какой. Мне это не нравится. О, а стучать по ней не пробовали? Не успеваешь за всем смотреть. Брр. От воспоминания про карающего ангела передёрнуло.
Протянулась к двери, постучала. Во время этого действия старалась не приближаться к бушующему человеку, которому обожжённой руки не хватило для успокоения.
-Есть там кто-нибудь?
Ну нет, так нет.
-А зачем ты её прям за ладонь хватал, а не за запястье? Чай, тогда бы и не достала.

Отредактировано Парвати (2016-12-25 17:11:08)

0

56

Вся радость была только в том, чтобы подержаться за руки, никакой иной пользы обнаружить не удалось. Подавив вздох разочарования, который из уст эльфа бы звучал странно, я решил действовать чуть более решительно и помочь-таки юному поджигателю так, как хотел сделать ранее - вцепиться ладонями в стальную руку и всеми силами во все 4 единицы потянуть эту рукоять на себя. А потом, если это не удастся, попробовать её ощупать на предмет какого-нибудь шарнира или поворотного кольца, или Люммин ведает еще чего. Потом толкнуть и творить прочие безобразия. В конце, если совсем ничего не удастся, поцеловать эту всеохватывающую ручку. Мало ли мадам любит такое.

0

57

Видимо, увещевать всех так или иначе было невозможно. Стоило ли попробовать собрать чуть меньшую, но более согласованную группу? Возможно, сейчас число игроков и так сократится. Но вот эта цепочка гуманоидов, вместе с отсутствием второй металлической руки, навела его на мысль. Вот только проверять самому не хотелось. Но сколько игроков должно быть в цепи? Допустим, есть подсказка. Снова голову вверх, пересчитать гвозди.
- Хм, а попробуйте собрать человек этак двенадцать, и пусть последний ткнет рукой в электрощит. - Вот вам и гирлянда, ага.

0

58

Я всё ещё хмурилась, обозревая пол с высоты стола, параллельно глядя и на игру в репку эльфа и колдуна. Выслушав предложение геомансера, я хмыкнула:
- Да вообще не вопрос, если ты последним будешь.
Слова о гирлянде подкинули мне ещё одну идею, и я завертела головой в поисках источника освещения в комнате. Хоть бы какая наводка была. Хотя может, она и есть, мы просто не видим. Я завертела головой с удвоенной силой, осматривая потолок, стены и пол на предмет хоть каких-то зацепок.

0

59

В странной комнате я появилась, как ни удивительно, без шума и без каких-либо сопровождающих начало игры звуков.
В зале было тесно. Тому способствовали присутствующие дебоширы и творение рук всех, кто давно хотел побаловаться магией. Судя уже по этому не трудно было догадаться, что вся проблема заключалась в запертой двери, которую игроки силились открыть всякими путями. Разумеется, лучшим способом был назван разрушительный. Я позволила себе ухмыльнуться. В конце концов, приятно, когда хоть что-то в мире не меняется. Не чувствуешь себя настолько старой и отсталой.
- Да я смотрю, у вас тут праздник в самом разгаре, - своеобразно поприветствовала я присутствующих. - Хм. Похоже, в буквальном смысле. К каким выводам уже пришли?
Я осмотрелась, чтобы понять и уяснить, что еще осталось цело и нетронуто после тестирования разрушительной методикой. Меня больше всего интересовал стол, а точнее, скатерть, и гвозди под самым потолком. Их расположение мне показалось странным. Начиная с банального вопроса - а кому вообще понадобилось их размещать на высоте 3,5 метров? Не одна ведь стремянка не достанет. Значит, как тогда? Магией? Конечно, было бы странно не пользоваться магией, угодив в магическую вселенную в буквальном смысле. Но я не спешила. Мне хотелось узнать, что же там за дверью, а не глупо помереть здесь, в самом начале, так и не выяснив хотя бы половины из того, что уготовил нам мастер этой садисткой игры. Догадываясь, какая в этот момент ехидная улыбка на лице у оного была, я добавила к своему списку затрещин еще один повод "приласкать" своей дланью макушку знаменитой головы.
Второе - квадрат комнаты 9х9, где на равноудаленном друг от друга расстоянии расположились эти гвоздики. Теперь вопрос был второй: для чего?
Осмотрев стол и посуду, я подвергла сомнению свою первичную задумку попытаться развесить блюда по гвоздям. Это выглядело глупо, и даже по-варварски. Все-таки стол был красивым, как и вся посуда. Теперь оставалось узнать от товарищей, что им удалось выяснить, и всем вместе что-то решить, а не действовать, тыкая пальцем пространство на свой страх и риск.

Отредактировано Евангелина (2016-12-25 17:25:16)

0

60

Прислонившись к стене, вновь собранный я, после неприятного расщепления на молекулы и атомы металлов, теперь наблюдал за происходящим со стороны. Что у нас есть? 4 необычных для обстановки предмета, к которым не подступиться, не потеряв жизнь.
- Хэй, Регги. Что думаешь насчет всего этого? Загадка с числами и предметами? - невесело заметил. С пальцев сорвался светоч, который подпрыгнул к самому потолку. Может они что-то упускали - например ответы все крылись в дальнем левом углу комнаты. После короткого перерыва, Миста был одарен благословением. - Your welcome ♫
Все таки, магия это отличное решение для многих проблем, но только не для загадок. Тут нужно как следует подумать.
- Может потрясти руку-ручку? Или толкнуть от себя, если этого еще не сделали.
- Хм, может взять бокал и вилку, легонько постучать, и произнести тост? Вроде: "Надеюсь, дверь в следующий год будет открыта для всех... прямо сейчас?"

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно