FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 91 страница 120 из 318

91

Винс отпустил элементаля и элементаль вернулся в водяные просторы, кто знает, может там тоже есть такое сумасшедшее место...
А тем временем Ллойд забавно сел начетвереньки и попытался поползти по ковру. Но стоило ему опереться о ковер, как тот сразу засосал Ллойда в себя, рванув того на себя невероятно сильно. Потонув в махровой белезне, могло показаться что Ллойд умер счастливой смертью, пока откуда-то оттуда не раздалось непродолжительное чавканье.

Стул тем временем спокойно установился на ковер и продолжал стоять на нем.
Никаких видимых рисунков, при беглом осмотре, по крайней мере со своим зрением, Ция не нашла. Перилла у моста отсутствовали напрочь. Это был просто застеленный ковром переход к платформе.
Так как Лекс пытался нащупать несуществующий воздух, до которого было около три метра ковра, мастер напоминает ему о существовании карты по Ссылке, а заодно телепортирует обратно в пройденную комнату в повернутом на 90 градусов положении, чтобы тот треснулся лицом о стол. Ощупывание ковра же проблем не принесло. Ковер был мягким.

Вайт Фокс обратился к ковру, но ковер ему не ответил.
Альфарий уже не смог протиснуться к ковру, так как у двери, от которой был доступ к ковру, уже стояло 4 человека. Вайт, Ция, Парвати, Винсент

Ллойд погиб. -30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.

0

92

Дверь резко распахнулась открывая новые просторы для изучения. И смертей.
- Хм, ковер... - констатируя вслух факты, ковер на первый взгляд был непримечательным. Как и все остальное, но за этой невзрачностью крылись разного рода опасности.
"Не наступать" - гласила надпись на ковре. Что ж, значит, не будем наступать. Тем паче, что внезапный луч обрушился на нагу, все так же непривычно разбирая на молекулы и вызывая приступ не проходящей икоты.
Подступив к ковру, рука попробовала нащупать край и приподнять его.
- Можно попробовать пролезть под ковром, однако, как бы не съели...

0

93

Стефан не смог подступить к ковру, поскольку вышеуказанные 4 человека уже полсностью загородили к нему проход своими тушками

0

94

Я шагнула обратно в зал, пропуская Альфария делать свои грязные делишки с ковром, и подошла к столу, взяла с него пару ложек и кусок бумаги, которую некоторые личности тут разбросали вокруг. Из бумаги я тут же сложила самолётик и вернулась к двери, скромно ожидая своей очереди, чтобы вновь попасть ко входу.

0

95

Нага некоторое время тупо смотрела на то место, где был маг. Оно ещё и чавкает. Он вернётся вообще ещё? О, тут очередь... Попыталась извернуться и отодвинуться от ковра так, чтобы пустить следующих желающих ознакомиться с ковром. Интересно, а как оно воспримет залезание на стул? В этом теле я не могу это провернуть и проверить, правда... А демонолог дело говорит. Но пусть вначале проверят, отдирается ли ковёр.

0

96

- Ай! - тряхнув пару раз головой и прочухавшись, вспомнив про карту и поняв, что от двери до моста всё застелено ковром, Делеври пробурчал куда-то в сторону нечто про двенадцать часов ночи и посты без остановки, как бы оправдываясь, после чего сграбастал стул и с ним поплелся обратно к выходу из комнаты. Он все-таки узрел, что стул, установленный на ковер, уцелел и не был расщеплен на атомы, а потому...

- Давайте сделаем через него мостик из стульев! Эй, там, впереди, берите этот стул, а я еще принесу! - не имея возможности протиснуться к ковру, Лекс просто поставил его у двери и пошел за следующим.

0

97

«Сожрал? Видимо, с ним лучше никак не контактировать лично. В прочем, стул он не съел. Быть может, можно пройти с помощью вспомогательных предметов, но не исключено, что в таком случае на это среагирует диск. Мне так и хочется снести этот ковёр потоком воды, но опять же есть риск получить ответного удара. Может быть, попытаться без магии его скинуть? Подцепив чем-нибудь. Брать руками что-то не хочется это игрокоядное чудо...»
Недолго думая, Михаэлис освободил место у выхода, давая другим возможность самоубиться или открыть всем путь к свободе. Сам же поспешил к столу и стульям, где аккуратно, воздействуя на один из стульев(тот, что выпотрошить успел) магией, попытался отделить ножку стула. С таким трофеем можно было возвращаться и вместе с Цией ожидать своей очереди, чтобы вернуться к ковру.

0

98

Задумчиво посмотрев на ситуацию с застрявшей Евой, Далендор решительно взялся за ближайший кувшин и отпил из него крови.
Далее он взял один из кусков мяса на своём блюде и швырнул его в ближайшего человека, эльфа или кого-то ещё.
Внимание Далендоров не отпускал билет на эвент. Взял свою тарелку, Далендор попытался поставить её ровно под билет.
Ну и в конце концов шагая в ногу со временем, Далендор попытался перешагнуть через пустоту всем известный ковёр. А если в спину потом полетит лазер, сместиться от него. Мы уж быстрее лазера.
Ого как я могу...
Прежде стоило всех растолкать, само собой. Желательно не толкать их на ковёр, но пройти к нему стоило, чтобы перешагнуть через пустоту и сместиться если что от лазера.

Отредактировано Далендор (2016-12-25 22:24:43)

0

99

Вайт присел и осторожно подогнул ковер, на пару сантиметров попробовав это сделать по обе стороны чтобы тот сложился равномерно, так как касания, к нему руками судя по тому что к ковру прикасались не были тригером для ковра и диска.
-Спокойно мой махровый друг, подожди немного и я унесу тебя, подальше от этого недружелюбного места!

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-12-25 22:35:25)

0

100

Пока методом тыка толпа игроков каким-то чудом продвигалась вперед, менее стремительные могли стоять позади и смотреть на вакханалию. А человек-геомант, посмотрев на то, как «методом репки» дверь все-таки открыли, лишь вздохнул. Надежда на то, что выйти из этой части было можно только после решения какой-то внутренней задачи, бесследно исчезла. Всё будет еще сложнее. Один взгляд на всё в первом зале: не изменилось ли чего? Гвозди, постаменты, даже стол; затем же — обратить внимание на ковер, пока с расстояния. Может, свернуть его в рулон? Но и стулья тоже выглядят хорошей догадкой.
Кстати, гвозди могут быть и циферблатом.

0

101

Ция не смогла собрать ложки, поскольку в тот самый момент, они в форме металлического сгустка постепенно превращались в кинжал под действием чар Эрилимии.
Когда Ция подошла к столу, неожиданно потеряла контроль над телом и тоже из-за всех сил шмякнулась лицом о стол, потому что не проявляла внимание к постам другим, а на мастера бочку катит.
Самолетик же был сделан успешно.
Стефан попытался приподнять ковер и у него успешно получилось. Пол под ковром был каменный.
Когда Альфария пустили к ковру он попытался сдвинуть его, но ковер покрывал большую площадь и сдвигать его было очень не очень удобно, тем не менее, тот вроде даже не кусался, когда Альфарий начал по-немногу сдвигать его.
Винс успешно вооружился ножкой от стула.
После вооброжаемого пиршества Далендор успешно поставил тарелку под билет та Эвент и на билет это никак не повлияло.
После этого он протолкался к границе ковра и техникой переместился за ковер. Гранитный диск сразу выпустил по нему Анигилирующий луч, от которого Далендор Ловко уклонился, оставляя за собой красочный шлейф, но не долго разовался вампир, вслед за первым лучом, не прошло и секунды - последовал второй, на этот раз оставивший от Далендора горстку пепла, растворяющегося в воздухе.
Вайт понял, что может свернуть ковер но ввиду того, что тот был с этого края, 9-метровый, в одиночку не справлялся, особенно учитывая что Альфарий дергал его в сторону, а ещё на ковре стоял стул.

Далендор погиб. -30 успеха. Вы можете возродиться, когда пожелаете.

0

102

- Ну... ну и ладно! - Ушастый пожал плечами и поманил Фантома следовать за собой и в случае чего прикрывать от нападок других игроков. Впрочем, они все вроде как были заняты. Ну, это ведь их дело, не так ли?
- Дум-ди-дум... - Стол первым попался на глаза, так что его осмотр и был занесён в верхнюю строчку списка интересных дел на эвент. В первую очередь интересовали такие параметры, как наличие возможных надписей под столом, под скатертью, под утварью и стульями. После проверки ближайшей пары предметов был призван еще один Фантом с командой искать надписи на окружающих предметах и сообщать о них создателю. Должно быть достаточно просто.
- Ё-моё, почему я визуализирую работу с иллюзиями, как программный код? Приехали... - Ушастый бормотал себе под нос, плавно сдвигая свой интерес и желание осматривать и искать полезные надписи к постаментам. Трогать предметы лишний раз нужды не было, но заглянуть сзади было полезно.
Что-то подсказывало ему, что процесс осмотра возможно приведёт его к скрытому предмету под столом, которому тоже стоило уделить немного внимания и поиска надписей и подобного.

0

103

Киб и его фантомы, с призывами которых не было никаких пробелем, между тем, обшарили весь зал, стол под скатертью, стол с внутренней стороны и т.п. Кроме надписи "На себя" на внутренней стороне двери нечего не было обнаружено.

0

104

Попробовать всеравно стоило.
Поставив под билет тарелку, следовало эту тарелку попробовать с билетом забрать.
Далендор пошёл помогать Ваиту свернуть ковёр. Предварительно выкинув стул куда подальше.
Сжигаем мосты, хе-хе...

0

105

- Ладно, ребята, я полез. Эм, до встречи. "Надеюсь, не в желудке ковра... у него есть желудок?" Взяв светоч в руку, став на четвереньки, пришлось лезть под ковром, освещая себе путь. Главное, не сбиться с верного направления.
- Не бойся, ковер, по тебе ступать не будем, честное слово...

0

106

-Кажется я припоминаю из какого блока могли украсть нашего ворсистого приятеля но зачем? А впрочем давайте попробуем вместе его свернуть как нибудь, аккуратненько, будем подворачивать и подтягивать на себя пока их него не получится аккуратный рулончик, если это прокатит, можно будет прикинуть связан ли эта махровая прелесть с летающим блином, громовержцем.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-12-25 22:53:51)

0

107

Вернувшись к ковру и обнаружив, что Альфарий с Вайтом все же остались жить после попытки свернуть ковёр, с сомнением посмотрел на палку-ножку. В прочем, излишней предосторожность не будет. Да и вдруг еще пригодиться?
- Да, давай, - протискиваясь к Вайту, ответил ему, желая помочь с этим делом. В прочем, Стефан вроде проявлял желание пролезть под ковром, так что можно было сначала дать ему осуществить задумку, а уже после вместе с остальными начать сворачивать ковёр.

0

108

Ошалело потирая лицо, я подобрала доделаный самолетик, гадая, как же я пропустила момент, когда застрявшая в стеллажах чародейка высвободилась обратно. Вот тут попробуй пойми, благосклонна ко мне судьба или нет. Подойдя к спинам стоящих в проходе, я подпрыгнула и со всей своей ловкостью запустила самолетик в полет за ковер над головами стоящих, и сказала:
-Предложение передвинуть стол ещё в силе. А то вы стулья замаетесь таскать. Также вношу предложение - пусть товарищи маги природы отправят один стул перейти пешком ковер, переставляя ножки.

0

109

Наблюдая за происходящим из-за спин, встав на стул, Делеври делает вывод, что сейчас Стефан будет завернут в ковер и съеден им не смотря на то, что тот на него не наступал.

- Эй-эй! Гусь, лебедь, рак и щука! Там человек за бортом, в смысле, под ковром! Может, сначала дождемся, когда его судьба решится? - припоминая своё "дверное приключение", повысил голос барон. - И тяните ковер в одну сторону, пожалуйста! Уже хочется трогать разные штуки за мостом и умирать!

0

110

А ушастый дело говорит. Как только закончится авантюра студентов по проползанию под ковром, стоило присоединиться к Вайту и Альфарию со сворачиванием ковра. Убрать ковёр всё-таки проще, чем всем нам под ним проползать.

0

111

- Хыыыых! Рххмм!.. - напрягался он изо всех сил, жмурился, но так и не сумел преобразовать свои руки в нечто иное. Озадачившись, пришёл к неутешительному выводу:
- Осознанность присутствует, но контроля недостаточно. Хмм... Неплохо для первого раза?
В этот то момент его и окликнула тёмная эльфийка, знакомая ему по одной форумной ролёвке. Глаза вновь расширились в удивлении.
- Эрили... - начал было он, но потом спохватился и принялся облекать мысли в слова, - ...имилия?... кхм... - поперхнулся, наевшись букв, а также отметил, что голос звучит совсем не так, как он себе привык. Новое осознание заставило его более внимательно приглядеться к окружению и окружающим, и отметить ещё один факт. Все они были персонажами с Мистериума. Хвост нервно взмахнул из стороны в сторону. Лоб испещрили морщины, рисуя на нём хмурое выражение... Постойте-ка... Хвост?!
Порывисто обернувшись, он действительно обнаружил у себя за спиной лисий хвост, не слишком пышный, но зато насыщенный красным. Рука прочесала голову, отметила наличие ушей, опустилась к лицу...
- Да лаааааадна!.. - такими словами была сопровождена ещё одна догадка, - Меня окружают персонажи с Мистериума! Я сам персонаж с Мистериума! Нет... Я - Падальщик!
Как раз в этот момент Эрилимия уже возвращалась со столовыми приборами, которые ей для чего-то, видимо, были нужны.
- Выходит, это не сон? Я то начал думать, что "ос" словил... Но как такое вообще возможно?! Я же просто отписался в той теме на форуме... - начал он озвучивать собственные мысли, стараясь не привлекать у разговору чужого внимания, продолжил же и вовсе про себя, - А потом случилась вся эта чертовщина! О чёрт... Ну и сборище. Ненавижу сборища... И чем они там занимаются? Это что, новые смерти?! Шизофрения... Бред и шизофрения... И смерти... Смерти и снова шизофрения...
Хвост вновь пришёл в движения, разгоняя воздух за спиной у своего мёртвого обладателя. Сам же он бросал по сторонам подозрительные, недовольные взгляды.
Так или иначе, Эрилимия была тут единственной, в чьём обществе он чувствовал себя комфортно. Поэтому сам собирался оставаться рядом, а остальных, соответственно, в опасную близость не подпускать. Они там про какой-то ковёр тараторят? Вот и замечательно! Чем больше у остальных развлечений и разнообразных способов самоубийства - тем лучше. Тем дольше они будут удерживаться от навязчивой идеи устроить геноцид в ограниченном, замкнутом пространстве.

0

112

Это была её проблема - медлительность. Пока мир летел со скоростью взбесившегося хомяка-агрессора, подгоняемого стадом обезумевших неказистых кротов-захватчиков, ей оставалось только плестись в хвосте этой чудной процессии. Не то чтобы это сильно раздражало, совсем нет, просто иногда ощущалось сильнее. В конце концов добровольно подписавшись на это приключение, она должна была получить максимум удовольствия от происходящего...
- И почему мне вспоминается газебо?...
Вопрос был скорее риторическим. О да, происходящее начинало становиться действительно милым, в особенности когда замкнутое помещение перестало быть таковым, отбрасывая перспективу повторения опыта "метро в час пик" на неопределённые сроки.
Пока пати рвалось дальше, в задачах новоиспечённой эльфийки всё ещё оставалось создание кинжала, чем она и занималась до тех пор, пока работа не была завершена точно. Металл был притягательным, плотным, но тягучим, как продолжение мысли. Магия была не как новый вкус, а скорее как долгожданный воздух. Было даже жалко, что это всего лишь игра...
- Мм... нет, не ос, но похоже, - она снова пропустила улыбку. Возможно, на этом лице это выглядело...странно? Жутковато? Но даже если так - почему нет? - даже интереснее, хотя контроль и ограничен прописанными возможностями персонажа, зато высокая стабильность. Говорят же, во вселенной всё возможно, хах?
Теперь, вероятно, он мог видеть что именно делала волшебница из столовых приборов.

+1

113

Очнувшись среди ночи, не слишком понимая что вообще происходит, отметил тот факт, что могли помешать падающие на стол люди и люди забирающие стулья. Пока его не забрали куда-нибудь вместе со стулом, освободил место и приложив усилие почти понял что же случилось. Дверь открыли! Ковер. Много слов про ковер. Ковер куда-то тащат или сворачивают. Не слишком разобравшись звериную силу бросил Вайту. Ну вдруг надо. Ковер большой, тяжелый. Мозг отказывался воспринимать остальные моменты происходящего, так что восхитившись лучами смерти отправился к безопасной стеночке, ведь джедаю нужен отдых.

0

114

Без лишних спецэффектов заспавнившись на старте, тело Кассандры достало из-за спины воображаемую табличку "Сарказм", на которой вместо слова "сарказм" почему-то красовалась цифра "10".

- Не обращайте на меня внимание, развлекайтесь. Я тут исключительно в качестве комедийного сайдкика. Позовите, когда понадобятся халявные панчлайны.

Оценив, что у выхода из комнаты толпится ну СЛИШКОМ много народа, и помогать им пока совершенно бессмысленно, Кассандра из любопытства и тяги к НАУКЕ подошла к постаменту, на котором красовался щиток варна, и, перебрав в голове пару забавных линий поведения, остановилась на многоэтажной тираде сапожного мата, тут же вслух произнесенной в общем направлении варно-щита.

0

115

Нельзя делать столько дел сразу... спать, я хочу спать! - билась единственная мысль в моей голове, когда я, наконец, добрался до дома. Никакого ужина, душ и кровать - все, что мне было нужно. Через полчаса, стоило лишь коснуться подушки, я провалился в сон.
Правда, на сон это было мало похоже. Я чувствовал себя странно: тело, казалось, немного выше и массивнее, а в голове как будто присутствовали еще чьи-то мысли, помимо моих собственных. И эти мысли были какие-то слишком жизнерадостные, их обладатель явно был настроен на праздник. Сосредотачиваясь, я покачал головой и краем глаза заметил пшеничную прядь собственных волос. Я не блондин! - прозвучал в голове первый протест, а затем до меня начал доходить смысл происходящего: - кажется, я записывался в новогоднее приключение. Занятно оно, однако, выглядит. Значит, я - Ролан Фланджер. Что ж, для начала надо осмотреться, - подумал я и на короткое время впал в ступор. Нет, я конечно, многое видел, но чтобы такое...
Странная белая комната с единственным выходом, в котором толпились... жители Мистериума. В самой комнате был какой-то совершенно дикий дизайн, и тот отчасти разрушен. Что тут вообще творится? Куда я попал? Это что, психиатрическая палата? - с ужасом подумал я и сделал несколько шагов к выходу, пытаясь узнать, чем там все занимаются.
- С наступающим всех! - сказал я непривычным для себя голосом своего персонажа, - а что вы такое делаете? - На всякий случай старался ничего не трогать. Правда, не из-за опасений, а, скорее, из природной брезгливости. Этот странный инвентарь комнаты мне решительно не понравился. Касаться чего-либо совершенно не хотелось - того и гляди какая-нибудь тварь выползет, ну там паук или сороконожка. В конце-концов, откуда мне было знать, что в теле Ролана этого дискомфорта от насекомых я не почувствую? Я еще на тот момент даже не знал, что способен применять доступную моему персонажу магию, а уж про то, что тут умирают "понарошку", я даже подумать не мог.

0

116

Камень оказался не только прохладным, но и безвредительно полезным, так что уподобление ему было весьма здравой мыслью, ибо на пути нашего "отряда" лёг ковёр. Увидеть, правда, мне его пока не дано - количество личностей, преградивших путь к данному предмету, немного так превышает норматив для данной двери, так что продолжим стоять и наслаждаться живописными видами смятения. В последнем мы стали ещё менее одинокими.
- Здрааасти, - кивнув Кибам-Фелям-Ильям, помахав лапкой Руне, улыбнувшись Паде (замечательно, что у героя к мертвым телам совершенно безразличное отношение), послушав Силю-Касандру, продолжу-ка я пялиться в камень, пока пробка мал-мало не рассосётся. Кроме того, надо дождаться...Себя?... С работы, чтобы продолжить начатое в должном темпе - ведь -9999 к успеху будет тоже весьма здравым финалом!

0

117

Собственно, Альфарий тоже решил с общими усилиями свернуть ковер и убрать его в сторону.

0

118

Далендор не мог взять билет, не прикасаясь к нему, потому что тот продолжал левитировать не смотря на тарелку, отделяющую билет от Орнамента.
Варн не ответил Кассандре взаимностью, даже не улыбнулся.
Пока Ваит Фокс Фэила, Винсент Михаэлис, Далендор, Парвати и Альфарий совместными усилиями сворачивали ковер, Стефан успешно прополз под ним. Свернутый ковер напоминал - свернутый ковер... и совершенно нисколько не мешал дальше пройти.

Ваит Фокс Фэила:  +30 баллов успеха
Стефан: +20 баллов успеха
Винсент Михаэлис, Далендор, Парвати и Альфарий: +10 баллов успеха

После того как ковер был свернут в Рулон, гранитный диск улетел вправо и завис над той платформой, на которую статуя Деда Мороза указывала своей ладонью.
Простой стальной кинжал Эриль был закончен

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-26 07:11:32)

0

119

Мир, конечно, идет вперед постоянно, и вообще Земля вертится, но иногда и спать хочется. А при таком различии между миром реальным и этой виртуальностью восприятие становится каким-то ненормальным. Кажется, по возвращению все пронеслось перед глазами. Но одно ментальное нажатие кнопки — и то же стало проигрываться в обратном направлении. Закрыв глаза и посмотрев вниз, можно было убедиться, что кто-то поставил скорость просмотра x16. Спокойно возвращаем ее на x4 и изучаем все, что произошло. Особенно удивляло поведение диска-аннигилятора. Вот и думай теперь, в том же направлении идти, или же сначала, наоборот, в противоположном?
Почему-то хотелось куда-то идти. Нужно больше информации! Вспоминались картинки наподобие «интересно, это случается каждый раз?». В конце концов, этот темный эльф был и сам себе танк тоже, несмотря на полное отсутствие боевых навыков, так почему бы и не пойти вперед? Разве что здесь действительно всё убивает на месте. Тем не менее, рискуя своим особым статусом, пойдем по мосту, если уж это возможно, и сначала Осмотрим стойки.

0

120

Мисте пришлось смириться с тем, что на этом празднике жизни для него места не нашлось, так что, пока народ совместными усилиями сворачивал ковёр, он бессовестно продрых несколько часов, не меняя своего горизонтального после открытия двери положения. Вот класс, в реале бы так. Сон прямо на работе без ущерба процессу. Зато, стоило препятствию исчезнуть, тут же подскочил на ноги и кинулся бодрой рысцой осматривать двери в соседние помещения, ни к чему пока не прикасаясь руками (а также ногами и головой).

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно