FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 121 страница 150 из 318

121

Дождавшись, наконец, когда с ковром разберутся, Делеври аккуратно протиснулся на ту сторону через мост (захватив с собой все тот же стул, который он до этого держал), вместе со всеми, пусть и не первым. Огляделся, повертел головой, стараясь заметить что-нибудь более необычное, чем висящий в воздухе комплекс и левитирующие сундуки, после чего направился следом за Севриналем к стойкам, по пути внимательно оглядев статую деда Мороза, стараясь определить, что от него вообще можно ожидать, даже остановившись рядом на некоторое время и оглядев статую еще внимательнее. Тут над бароном снова взяла верх мания трогать незнакомые предметы - и Лекс, подняв свой стул, потыкал оружие в красной стойке ножками стула. На всякий случай.

0

122

- А, что, кто, куда? - поняв, что опять пропустил всё веселье, а главное, пропустил открывание ловушки, ковра, расстроился ещё сильнее. Зато Вайту было легче сворачивать ковёр. Порадуемся за Вайта и остальных.
Не имея возможности разобраться хоть более-менее в происходящем, с болью в сердце опять откинулся к стеночке ожидая того момента, когда будет то самое время.

0

123

Так, что тут... О, дед Мороз. Поползла к статуе, подозрительно поглядывая на диск. О, а там что в закутке... Решив попозже вернуться к осмотру деда Мороза, поползла и стала осматривать стойки с оружием. Я-то только пинаться умею, а вот с умениями Парвати... Ну, может, всё не так и плохо будет.

0

124

Как только ковер был свернут, немного подумав, решил попробовать закинуть его на плечо и оттащить его к тому странному персонажу, к которого так и веяло чем-то... Ценным. Или оценочным? Большой расчет был на силу своего антигероя, но если это предприятие не удастся, можнои просто подойти и заговорить - что же он скажет? Быоа определенная надежда на то, что можно узнать что-то новое о себе и вообще оценить ситуацию...

0

125

Ура, мой первый эвент на форуме! Сейчас буду заряжаться новогодней атмосферой по-мистериумски! Только сначала надо почитать предыдущие посты... страница, вторая, пока я их прочла появилось ещё три, вы издеваетесь!? Мой боевой ажиотаж поутих, пока мозг пытался уместить в себе все произошедшие важные и неважные события, перемещения героев и предметов. БУМ! Мозг взорвался? Возможно, надо просто начинать! Иначе тут ещё три страницы появится.
Я очутилась в комнате (надеюсь, меня не перевернули на 90 градусов). Немного оглядев себя и привыкая к отличной физической подготовке, я не удержалась и немного попрыгала. Прикольно, ладно пойду чтоли ко всем. Дверь открыли, молодцы, ковёр свернули... если мне ничего не помешало, то я оказалась во второй комнате. И направилась вслед за Альфарием к некому оценщику, держась позади.

Отредактировано Шада (2016-12-26 10:19:13)

0

126

Раньше мы елку шатали, теперь, значится, будем елочку спасать
-Ой Вэй, вас таки на флуд не только в скайпе пробивает, да? Силя, не матерись на варн. Лучше придумай где взять очко верности чтобы его нейтрализовать.
Находиться в теле гиганта было пусть и не привычно, но приятно.Возможностей у этой махины ого-го сколько, вон хоть на руках бегай, впрочем сейчас это лишнее. На текущий момент оставалось только осмотреться в первой комнате, да двинуться к остальной честной кампании при этом усердно соображая, что можно сделать дальше, хотя к рулону и не приближаясь.

0

127

Пока эльф любовался всю ночь своей мини-ёлочкой, успело произойти куча всяких дел, но вот наконец-то он отвлекся, и, обернувшись, увидел, что злополучную дверь таки открыли. Хм, спасибо. Зашагав бодрым выспавшимся шагом прямо к мосту, он последовал за всеми на следующию платформу, обнаруживая вокруг себя довольно геометричный мир. Ну что ж, неплохо. Минимализм - тренд следующего года? Быстро перешагав мост, он очутился у статуи местного Деда Мороза.
-Ритуал? Жертвоподношение? - статуя деда мороза выглядела уж слишком архаично. Стойки с оружием меня привлекли мало, всё-таки оружие на то и оружие - убивать же им надо. Чуется Зик также подумал. А вот дед мороз это совсем другое дело. Мы же сюда пришли Новый Год отмечать.
  Нууу, я не знаю, что тут можно предпринять. Давайте позовём его? Дед мороз! Дед мороз!

0

128

Ковёр свернули и разбежались. И это есть отлично, ибо открывается проход на различные дальнейшие путя, которыми можно воспользоваться. Бодро взмахнув гривой волос... Оп, еще раз! Так, надо бы в реальности такое отрастить, вроде забавно. Что было? А точно - бодро тряхнув головой, идём прочь из комнаты в следующее помещение.Смотрим на летающий камень, оцениваем его на предмет странностей. Смотрим на статую, авось эльфийский взор что отметит. Наконец, идём к оценщику. Чисто так, для толкучки.

0

129

А поедающий ковер, между прочим, сойдет как оружие. Можно его накинуть на что-нибудь. Дождавшись, пока с ковром будет покончено и посетовав на свои кривые руки и никуда не улетевший самолетик, я протиснулась между стоящими на мосту и вышла к центру зала впереди, готовая при любом признаке опасности перекатиться и убежать обратно в комнату. Если же меня ничто не попыталось убить, я, задумчиво глянув на карту, посмотрела налево, в противоположную от деда сторону, и на двери, осматривая их на предмет каких-либо наводящих надписей или замков.

Отредактировано Ция (2016-12-26 11:46:31)

0

130

Взаимодействие с варном было завершено успешно, и следующая головоломка была разгадана. Наслаждаясь оптимизмом этого совпадения, Кассандра вслед за остальными неторопливо прошла к странному типу, которого было сложно описать иначе, как "оценщик", и поздоровалась.
- Привет.  - Помахав рукой и покончив таким образом с формальностями, Кассандра внимательно осмотрела типа, после чего, ели ответа на приветствие от него не последовало, снова прибегла к вербальному способу решения задач. - Оцени меня!

0

131

Появление в энвенте просто обязано было произойти. Осмотреться, понюхать все вокруг, естественно, на почтительно расстоянии. Комната как комната - будто созданная для того чтобы праздновать. Однако, все, как показала практика, не так просто как кажется. Впрочем, рассуждения можно оставить за бортом повествования. Тем более что это своеобразный метагейм - следить за действиями других персон, в то время как сам пока не появился вообще.
- Всем здрасьте! - вялое размахивание единственной рукой - И...кодовая фраза - с новым годом!
Конечно, с последним высказыванием можно было бы поспорить, учитывая что оный еще не наступил. Но раз уж мы отыгрываем самих себя в шкуре персонажей, не буду поправлять себя. Настроение на момент написания поста далеко от светлого и чистого, но улыбнуться все же надо. Даже через силу. Ну...еще немного. Напрягаем мышцы лица и...есть. Этот пункт выполнен. Праздник все-таки. Переходим к следующему из списка.
- Зик, спасибо за эвент! - вроде молитвы было произнесено куда-то вверх, в полной уверенности что главный администратор всея Мистериума внемлит этому вялому хрипловатому писку неженки-вифрэя с оторванной рукой. - И как ты только все успеваешь...
Последнее было сказано себе под нос, в то время как тело все же сдвинулось с места, дабы не забивать своей небольшой пиксельной тушкой комнату респауна.
- Кажется, такая карта была в варкрафте третьем, про ледяной трон. Там приходили в себя после аварии и шли по уровню с заброшенным городом, скальными нагромождениями и монстрами. И, что само собой разумеющееся, можно было умереть от всего подряд. Мгновенно. Куча заскриптованых сцен смерти...Ах да, играли мы за простых людей с одним единственным хп. - речь не предназначалась никому - просто хотелось заметить эту особенность. Завершив бесполезно сотрясать воздух, всё же предпочел замолкнуть на некоторое время. Для разнообразия. Хотя...учитывая что кто-то все же читает тело сообщения - едва ли это время будет долгим. Хм. Попробуем по другому.
"Надо куда-нибудь записать все эти штуки с которыми можно взаимодействовать...а то мало ли - вдруг все это связано. Даже если не все, то...ориентироваться легче будет." - подумалось вдруг. Но, конечно, ничего этого делать не стал - ибо работа и всё такое, а хотя бы первый пост нужно завершить хоть каким-то мало-мальски полезным действием. Например...помочь Альфарию дотащить скатанный ковер. Впрочем, едва ли это возможно, учитывая что его сворачивали едва ли не всем форумом. Что уж тут делать с единственной рукой. Но, к счастью, всегда можно попросить помощи, в то время как самому просто пройтись рядышком - до того самого оценщика.
- Эй, народ! Помогите ковер дотащить до оценщика! Вдруг чего скажет! - крик был послан, а вот ответят на него или нет - дело другое. Все же люди у нас на форуме самые разные, как, в принципе и идеи - вроде необходимости позвать дедушку мороза. Хорошая...Почему бы и нет. Достаточно лишь оказаться около статуи.
- Де-душ-ка Мо-роз! Де-душ-ка Мо-роз! Де-душ-ка Мо-роз! - крик был гораздо менее впечатляющим, чем у толпы детишек, но хотя бы имел те же классические интонации ожидания чуда. Но, в отличие от детворы, не стал долго ждать ответа, а продолжил движение к оценщику.
- Кавказская пленница....Эх, Джейн не хватает. Она бы идеально подошла. Интересно, а её плюшки со святостью тут работали бы? - нелепость фразы скорее всего и без того зашкаливала, но что написано - то сказано. Помотать головой. Помотать! И мысленно сказать себе "Я не Йирт, я не Йирт! Придуриваться и отыгрывать нужно себя, а не его. Хотя...есть теория что форма определяет сознание...Но буду умничать в следующий раз. А пока..."
Как бы то ни было - целью похода был невинный Энпээс - единственный что казался сейчас достаточно мирным и не способным убить мгнвоенно...по крайней мере, не за первую же попытку заговорить с ним.
- Доброго вам времени, господин Оценщик. С новым годом! Хо-хо-хо! - подражающий толстяку Деду Морозу тщедушный тощий вифрэй это что-то с чем-то, благо понять этого ума хватило для того чтобы перестать. - Во что оцените этот ковер, м? Скажите, уважаемый, для чего здесь стоите?
Вежливость - залог успеха. Естественно, идущие выше фразы последовали после реплик красотки Кэсс, которая помимо своих внешних данных, обладала и изрядным набором внутренних, что, удивительным образом превосходили внешние, ибо действиями её руководил Силенсио.
- Хе-хе...Кросспооол~ - пропел легонько и усмехнулся, вспомнив всевозможные случаи обмена тел.
Если после всех этих действий всё еще не помер бы - пошел бы посмотреть на ближайшую дверь. Двигаться дальше ведь надо всё-таки.

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-12-26 14:42:02)

0

132

Дело сделано - ковёр побеждён, заветные циферки пополнили счета и открылся проход к новым источникам смерти.
- Полагаю, с помощью ковра мы могли бы пройти под диском как это сделал Стеф, - высказал мысль вслух, когда ковёр потащили к оценщику. Все же полезный предмет вполне мог сыграть им на руку еще разок, если не более. В прочем, пока все разбредались, хотелось проверить одну новую мыслю, так что обратно в комнату и к постаменту с билетом на эвент. Все-таки штука очень полезная в перспективе, неплохо бы обзавестись им. Для этой цели нужно было оценить размеры самого билета и сравнить с двумя предметами, что могли помочь с ним деле - кувшином и тарелками. Если, в целом, реально надеть кувшин на билетик, то так поступить и собираемся, в противном случае план «Б» - берём в руки две тарелки и зажимаем билет с двух сторон так, чтобы не касаться его собственным телом. Сработает ли или же приведёт к моментальному уничтожению просто потому, что сиё - отвлекающий маневр для особенно любопытных и, в данном случае, еще и жадненьких? Как знать, но проверить всё же стоит. На магические щиты особой надежды не было, но все же подпитал их, если была необходимость, одновременно с этим приготовившись сбегать с помощью рывка ворона к самому выходу, откуда множественным распадом ворона вылететь целой стаей чернокрылых птиц. Конечно Далендор показал недавно, что карающая система догонит где угодно, но мало ли?

Вне зависимости от результатов, выбираемся обратно на свободу и там накидывается орлиный взор на винсентовские-свои глаза. Внимательный осмотр по сторонам, особое внимание уделив области позади деда мороза и летающему сундуку.

0

133

Севриналь прошелся вдоль стоек, отметив что во-первых оружие тут крайне разнообразное, во-вторых, все оно слегка подсвечено одним из трех цветов. Красным, желтым или зеленым. Зеленых предметов обнаружилось вдвое больше чем остальных. На вскидку, все оружие было сделано из дерева и стали.

Верхняя правая
Цеп
Коса
Шипованная Дубинка
Ручные Когти(2шт)

Нижняя правая
Арбалет, колчан с болтами(10шт)
Катана
Двуручный меч
Шпага

Верхняя центральная
Двойной глейв
Хлыст
Чакрам
Деревянный круглый щит

Нижняя центральная
Алебарда
Метательные топорики(5шт)
Одноручный меч
Треугольный обитый сталью Щит

Верхняя левая
Посох
Длинный лук и колчан(10 стрел)
Копье
Боевой топор

Нижняя левая
Метательные ножи(4шт)
Кинжал
Катары(2шт)
Сюрикены(10шт)

Миста отправился изучать проходы и первым на его глаза попался вход в огромный кубо-образный замок напротив. Подойдя к двери поближе. Миста обнаружил, что дверь выглядит похожей на ту, самую первую, но никакой ручки на ней не было. Отверстия для ключа тоже не было, и надписи не было. Зато была нарисована картинка.

Изображение на двери

http://s3.uploads.ru/n4JaE.jpg

Краткий осмотр статуи деда мороза с выставленной вперед ладонью показал Лексу, что это просто статуя в натуральный размер из дикого камня, даже не разукрашенная. заметных надписей на статуе не обнаружилось. Когда Лекс отправился к стойкам оружия и потыкал в оружие на ближайшей стойки, ножками от стула, неожиданно оружие на стойке ожило! Быстрее, чем Лекс успел хоть как-то среагировать, его уже проткнуло шпага и обезглавила катана. После красочный фонтанов крови, Лекс распался на пиксели, кровь испарилась а оружие вернулось на свое место.

Альфарий взгромоздил на себя тяжеленный ковер и поволок его в сторону "Оценщика", из-за его длинны, концом он волочился по земле. Альфарию хватило силы справиться с ковром.
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Парень выглядел не то чтобы ценно, но самодовольно-снисходительно, это да. Рядом с ним нечего не было, он просто стоял на углу и переводил взгляд с одного игрока на другого, во взгляде его читалось нечто вроде крайней степени презрения. Когда Альфарий подошел поближе, парень сконцентрировал взгляд на нем, но молчал, лишь скучающе разглядывая "очередного идиота". Когда к Альфарию присоединилась Шада(которая сейчас находилась не в комнате, а под открытым желтым небом с черными звездочками), парень посмотрел на ней как на наивную дурочку и так же продолжал молчать.

Статуя деда-мороза Игнорировала Призывы Эалтаура.
Фор осмотрел гранитный диск-анигилятор и пришел к выводу, что тот не изменился, лишь переместился вправо и сейчас висел ориентировочно над тем местом, где пол был выкрашен в различные цвета. Когда к оценщику подошел уже третий игрок, он попросту скривился, на его лице начала появляться мстительная ухмылочка.

Ция находилась не в зале, а на платформе. По центру её. И нечего более чем остальные - не заметила. Рядом был Орк.

Протолкнувшись через остальных, Кассандра подошел(подошла?) к оценщику. И задала вопрос, который казалось бы, немного озадачил НПС, он пару секунд стоял в непонимании, а потом гаденько усмехнулся.
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: С превеликим удовольствием. Бестолковая восьмипиксельная курица с элементами эпилептического психоза. - Когда к нему обратился ещё и Йирт, он посмотрел на притащенный Альфарием ковер, потом на Йирта.
- Только такой окорочок как ты, с мозгами, проще чем скрипт в 8-битной консоли мог подумать, что Я занимаюсь оценкой ковров. - Оценщик огорченно вздохнул и фыркнул.
- Долго вы будете ещё вокруг меня толпиться? По-одному! В очередь! Я за вас Эвент не пройду, и поверьте, смотреть на ваши развеселые любопытные рыбьи мордашки не доставит удовольствия не одному уважающему себя NPC.

Как только Винсент коснулся кувшином билета на эвент, билет ударил по нему мощнейший потоком молний, часть молний отразилась от щита и ударила в стену, оставив на ней приличных размеров обугленное пятно. Но сам щит не продержался и мгновения, источившись, а разряд поразил Винсента быстрее, чем тот смог уйти рывком.

Leks Delevry: Вы погибли! -30 успеха. Можно возрождаться.
Винсент Михаэлис: Вы погибли! -30 успеха. Можно возрождаться.

0

134

- Вот зараза! - Так как толком испугаться и поорать с испугу Лекс тоже не успел, заниматься этим ему пришлось после возрождения. То есть, "собрался" из огненных искр маг обратно именно с этим криком, тяжело дыша и топая ногами. Выходит, что стул он с собой тащил зря.

Так вот, покрутив головой и убедившись, что та прочно сидит на своем месте (мало ли, вдруг его как-нибудь не так регенерировали, вроде Бо), Делеври направился обратно, к стойкам, скорей-скорей, снова щупать и умирать исследовать. Правда, на этот раз он решил не тыкать в оружие посторонними предметами, а взять одно из "набора", и не какое-нибудь первое попавшееся, а то, коим владел хоть немного. То есть, он попытался вытащить из стойки шпагу.

0

135

Зачем они свернули ковер, и куда теперь его тащат? - я решительно не понимал, что тут творится. Помахав рукой в ответ на приветствие одного из гостей, я осторожно пошел по мосту. Вокруг было... загадочно. И всё почему-то казалось опасным, особенно тот странный гранитный диск, висящий в воздухе.
Как такая махина может свободно висеть в воздухе? А вдруг кому на голову свалится? - размышлял я, тем временем преодолев мост. Внимание немедленно привлекла статуя деда мороза. Я подошел немного ближе и скептически на нее уставился: на Ленина похожа. Вон, даже рукой указывает куда-то, призывно так указывает, а смотрит почему-то в другую сторону...
- Он указывает рукой на парящий сундук, а смотрит на... что там на стойках, какое-то оружие? - задумчиво протянул я, проследив за взглядом деда мороза, - вероятно, одно из них можно использовать, чтобы добыть сундук? Вот только какое? Возможно, арбалет с веревкой или еще что-то в таком духе? В сундуке вполне может оказаться что-то полезное, например, ключ от очередной двери, - еще раз окинув подозрительным взглядом статую, я отправился к стойкам с разноцветным оружием, чтобы получше рассмотреть, что именно там лежит.
Не успел я сделать и нескольких шагов, как оружие около стоек внезапно взбунтовалось и напало на одного из гостей. Подходить ближе и рассматривать опасные штуки почему-то расхотелось. Я внимательно посмотрел по сторонам и заметил небольшое столпотворение около какого-то парня, явно отличающегося от всех, кто тут есть. Наверное, он тут живет, - подумал я, - нашел где жить! Впрочем, его жизнь - не мое дело, а вот стоит он здесь явно не просто так.
- Приветствую, уважаемый, - начал я, подойдя к оценщику, - а для чего вам столько агрессивного оружия? Может, поделитесь каким-нибудь безопасным, способным достать в-о-о-о-н тот сундук, - я кивнул в сторону, куда указывала рука деда мороза.

Отредактировано Руня (2016-12-26 18:39:09)

0

136

Оценка "оценщика" вызвала у меня тихий фырк, после чего я решил удалиться в сторону от сей разговорчивой личности - очень уж дешево он даёт за целые пиксельные фигурки. А чтобы получить много-много квадратиков из одного, пойду-ка к месту с разноцветным полом, остановившись до него для того, чтобы... Та просто так. Может быть, какие-то ощущения возникнут, я не знаю. На крайний случай, ошарить взглядом место вокруг него, мало ли что там будет написано или нарисовано.

0

137

Вслед за мной к Оценщику направились еще пара человек. Выстроившись перед ним, мы не услышали ничего приятного, и, на мой взгляд, полезного. Ясно было одно - ни ковер, ни кто-либо из нас НПСа не интересовал. А дать ему мне было нечего, ни одного предмета я взять не удосужилась. Вздохнув, я отошла от язвительного Оценщика обратно к Деду Морозу. Все таки эвент новогодний и хотелось как-то поддерживать атмосферу. Поэтому я выпрямилась, встав перед Дедушкой и громко с выражением прочла первый пришедший в память стишок из детства.
-К нам на елку — ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
— Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то… папины!

Крайне довольная собой я присела в реверансе (ох, Шада, как ты на меня влияешь!) и посмотрела на Дедушку. Если ничего за сим не последовало, то мучить статую еще кучей новогодних стишков я не стала. А пошла прямиком к оружейным стойкам. Повторить участь Лекса ой как не хотелось, но еще издали я заприметила набор метательных ножей, а ради них стоило рискнуть. Итак, если бы мне удалось, я бы взяла с нижней левой Метательные ножи(4шт).

0

138

Пронаблюдав за злоключениями остальных, я решила и дальше соблюдать нейтралитет, но удержаться и не поговорить с оценщиком не смогла. Пройдя к толпе, уже собравшейся рядом с ним, и попутно сделав крюк к краю платформы и взглянув вниз, я спросила:
- А что же ты оцениваешь, Оценщик?

0

139

Копьё есть, это хорошо... ОЙ, *бииип*
-ОЙ, *бииип*. За спиной раздался звук, которые память наги идентифицировала как звуки сражения и падения тела. Как оказалось, многопережившего, хотя и молодого, огненного мага.А что он сделать-то хотел? Как-то взаимодействовать с оружием резко расхотелось. Впрочем, неунывающий маг прибежал опять, решив явно взять оружие. Было решено понаблюдать за Лексом, и если с ним ничего не случится, то взять копьё. А если случится, то...Кажется, у дальней стены стоял сундук. Стоило рассмотреть его поближе.

0

140

Лекс вернулся с респауна и схватил Шпагу, к Шпаге прилагался удобный чехол и пояс, которые можно было так же найти на стойке. Шпага сидела в руке как влитая. Зеленоватый свет с неё исчез.
Неизвестно, что там Мерещилось Руне, но Дед мороз смотрел ровно в сторону восточной платформы и ладонью указывал туда же. (В сторону цветных клеточек)
Фориуэль отправился мимо статуи мороза к квадратикам. Над ним теперь нависала опасная громадина-анигилятор. Цветные квадраты - это был просто разноцветный камень, из которого состоял пол платформы. Каждый квадрат 3 на 3 метра. Помимо 9 таких раскрашенных квадратов, вся остальная часть пола довольно обширной платформы была обычным серым камнем. В дальних углах платформы стояли два объекта. Первым был классический Портал, высотой и шириной 3 метра. 2 ограничивающих его коллоны были обычными на вид бревнами, а верхняя часть сделана в виде крыши для домика, правда учитывая что в толщину портал едва достигал 20-сантиметров то и крыша была достаточно плоской. Внутри портала вращалась энергия пустоты, что говорило о том что портал рабочий. Вторым обхектом был Унитаз. Обычный новенький унитаз со сливным бочком.
Шада очень миленько прочитала стишок перед статуей. Статуя никак не отреагировала, хоть и очень хотела!
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: Я вам не "уважаемый" и не "оценщик", набежали тут толпой и начинаете спамить вопросами. Кто вас вообще учил общаться с порядочными NPC? Наверное никто. Так будьте благодарны, я преподам вам урок! Запомните, нубы, для вас я - Мастер оценки и обращаться ко мне должны соответственно!
Парвати взяла копье, когда убедилась что с Лексом нечего не случилась. Теперь она почувствовала себя царицей морей и все-такое. Желтое свечение от копья исчезло.

Ярость ГМа

Я понимаю, что вам тяжело читать такое огромное количество постов, которые спамят так быстро, особенно что 95% не несут информативность, но блин посты НЕЙТРАЛА то можно и прочитать, и КАРТУ можно и посмотреть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-26 19:04:42)

0

141

Ага, неуважаемый, Мастер оценки, может нам ещё себя по щекам похлопать, присесть на корточки и сказать "ку"? Увидев, что оружие неагрессивно при попытке его взять, я тут же быстро преодолела расстояние до стойки и сцапала кинжал себе, осматривая его на предмет качества. Драться, конечно, ни с кем не придется, не тот профиль, но раз раздают оружие, значит, придется им в каком-то виде воспользоваться. Получив вожделенное кинжал, я вернулась к самодовольному нпсу и, мысленно издавая пассажи, достойные варна из первой комнаты, обратилась к нему:
- О, Мастер Оценки, прошу вас, не уделите ли вы мне немного времени и не окажете ли честь оценить сей ничтожный кинжал?

0

142

Ушастый потратил некоторое время на самое настоящее тупление. Да-да, то самое, знаменитое и всеми любимое. Ну что тут поделаешь, любит он это дело по поводу и без... Впрочем, долго тупить он не собирался (или собирался?), так что опять пришел в движение.
- Уважаемые! - Иллюзионист с парой фантомов позади себя направился в обширный зал, где сейчас происходило основное действо. - Как бы странное это не звучало, но... у меня есть деловое предложение! - Молодой человек хитро улыбнулся и взмахнул лисьим хвостом. - Магия тут вроде как работает, а у меня есть на удивление полезный бафф на... пятерых желающих! А именно очень мощная версия всем известного Предчувствия. Да-да, того самого, которое иногда даёт подсказки и оберегает от опасностей. Восстанавливается оно долго, так что предложение на один раз. Всё просто! До пяти желающих могут собраться в метре-двух от меня, чтобы обменяться дружеским рукопожатием... со мной... и согласиться получить бафф в обмен на... дружескую помощь в будущем в пределах новогоднего эвента и его последствий. Максимум честности, за подляны от Зика я ответственности не несу.
На этом монолог-предложение был окончен, а Киб начал ожидать возможных желающих попасть под Предчувствие, точнее его улучшенную версию. Условия были, как он и назначил - подойти, пожать ему руку, чуть подождать до окончания заклинания. Сам он был не прочь немного подождать реакции окружающих, прежде чем не наберётся пятеро. Тогда он сможет начать колдовать. Ну и конечно же, что-то подсказывало, что некоторые личности могут схитрить или даже оказаться подлыми. Стоило внимательнее следить за особо хитрыми улыбками и особо честными лицами, чтобы вовремя уйти от предательской атаки.

0

143

- Ну вот, уже лучше. Стало быть, брать можно только то, с чем умеешь обращаться. Надеюсь, никто больше не повторит моих ошибок и не потеряет баллы. - Ворча, барон подпоясался ножнами со шпагой, проверил, легко ли та выходит из ножен и попробовал пальцем лезвие (мало ли, вдруг это какая-нибудь бутафория, которая в ответственный момент подведет, да и вообще...). Проведя все эти манипуляции, Делеври направился обследовать необследованное, а именно - изучать дверь, ведущую, по-видимому, еще в одну комнату наподобие той, из которой они едва выбрались.

Свернутый текст

Почему бы не указывать целевую клетку, раз уж есть разметка? J31

0

144

О, вот это другое дело. Встряхнула головой. Это не моя мысль. Но всё равно, чувствовала удовлетворение от обретённого оружия, пусть и не, как сказать, своего. И напряжение от большого количества странных двуногих созданий. Ааааа, не то, не то... Но напряжение есть, хорошо, что помещение побольше, и тут компания так на мозги не давит. 
Высунулась из-за стоек и осмотрела зал. Кстати, а что значил этот свет? И цвет света? У кого бы узнать... Нет, не туда. Возле человека в углу уже собрались люди, но как-то присоединяться к этой кучке не хотелось. Оо, кажется, там знакомые уши! Вернее, знакомые Парвати уши. Она явно знает обладателя этих ушей. У него и спрошу, что там происходило. И вообще, зачем ты его со стены чуть не отправила? Не, отбиваться понятно, но на смерть-то зачем пытаться?
Разговаривая сама с собой (вернее, с Парвати, но не ожидая ответа), поползла осматривать сундук у стенки.

0

145

Я так и не поняла, удалось ли мне взять набор Метательные ножи(4шт), в любом случае (если я все еще осталась живой), мое внимание привлек голос Киба. Он предлагал его потрогать, а взамен получить какое-то там Предчувствие. В магии я полный профан, но одно знаю точно: оба ключевых действия по прохождению в этом эвенте игрокам удалось сделать только совместными усилиями. Значит ли это, что прекрасный квест, придуманный Уважаемым Мастером, направлен на то, чтобы сплотить жителей Мистериума? Очень похоже на то. Поэтому я, с ножами или без оных, подошла к Кибу и смущенно протянула ладонь.
- Новый Год - семейный праздник, а Мистериум - это поистине большая семья! Давай попробуем, Киб!

0

146

Задумчиво вращая головой как бык после хорошего удара кувалдой, я смотрел то на камни, то на аннигилятор (очень уж радовало меня его название, еще и вращался так... завлекательно). Никаких идей не было, разве что вспоминались пятнашки или детская игра в классики, только там выбора "СМЕРТЬ" я не припомню, это было какое-то местное нововведение.
- Тэк-с, - пробормотал я сам себе, забывая всё остальное на свете, - с одной стороны, цвета мне вообще ничего не дают, кроме эпилепсии. Кроме того, я тут один как хомяк в деревне, что тоже нехорошо для праздника. С другой стороны, кто-то же должен попробовать? Унитаз - важный артефакт! Особенно на утро, - с этой мыслью я коснусь рукой красного камня и, если останется возможность, сделаю на него полноценный шаг. Не будем же заставлять камень летать просто так, у него тоже есть чувства.

0

147

Ньюдэус не был волшебником, так что появился он достаточно поздно. Может быть, даже слишком поздно. Но судить было не ему.
- Всех с наступающим! – Парень попытался окликнуть сразу всех, но все уже успели разбрестись. Оставалось просто создавать эхо. – Ну и голос у меня, однако, надо будет привыкнуть. – Привыкать пришлось так же к не своим конечностям, росту и прочим деталям собственного тела.
- Так, последнее что помню, была попытка сходу скурить пять страниц постов. Учитывая происходящие галлюцинации прямо сейчас, могу сказать, что те пять страниц были сущей наркотой! Или просто обладали побочными свойствами. – Студент сложил руки за спиной и начал двигаться, сначала вокруг малого зала, а потом наружу к основной толпе исследователей.
- Хей, Стефан! Хей, Даля! Хей, Фокс! Хей, Киб! – Первые попавшиеся на глаза личности были поприветствованы и одарены широкой улыбкой, которая редко когда появлялась на лице персонажа. – Кто-нибудь подскажет, что происходит и куда стоит двигаться? – Парень решил первым делом осмотреть сундук в пропасти справа от мостика, а затем согласиться на предложение Киба и пожать тому руку. – Знаешь, ушастый, как только в договоре начали появляться оговорки, появилось ощущение, что есть какая-то подляна.

0

148

Стоило Ции прикоснуться к красному кинжалу, как неожиданно - её рука крепко стиснула его ручку. Ция потеряла контроль над собственным телом и и двигаться оно начало против её воли. Первым что сделало её тело, это перерезало горло самой себе кинжалом. После этого тело рассыпалось на фрагменты а Ция упархнула на респаун.
Пока Кибу, как и многим лентяям до него, казалось, что он стоит в зале, которого на самом деле нет, потому что это НЕ ЗАЛ И НЕФИГ ВВОДИТЬ ИГРОКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, СЛО.. хм.. ладно, Лекс добрался до двери в одну из левитирующих комнат. Эта была такая же металлическая дверь, как и другие. Ручки и скважины для замка как повелось - не было. Зато посреди двери красовалась надпись "Зар". Чуть выше надписи был желоб в форме угла. По центру его был зафиксирован диск из кристалла. Кристалл был белого цвета. Диск судя по всему можно было вести вправо-вниз и влево-вниз по желобу

Желоб схематично

http://s7.uploads.ru/3bBSL.png

Тем временем Шада попыталась-таки взять ножи, что мастер не заметил в прошлом посте, кается, и заодно просит не перегружать пост действиями.
Увы, стоило ей коснуться ножей, как контроль над собственным телом был утерян, а уже через пару секунд она загнала себе ножик в сонную артерию. Боли не было. Это был добрый эвент и здесь смерти были безболезнннными. Ножики вернулись на место
Фор Шагнул на красный пол и нечего не произошло.

Оба суднука оказались абсолютно одинаковыми с виду. Это были добротные классические сундуки. Отличались они только тем, что один сундук стоял на полу, а второй левитировал в 4-5 метрах от устойчивой платформы. Оба сундука были заперты на большие, просто огромные медные замки. Что особенного в замке летающего сундука Ньюдэус не разглядел издалека. Парвати же заметила на своем замке углубление в форме Ладони.

Ция: Вы погибли! -30 успеха. Можно возрождаться.
Шада: Вы погибли! -30 успеха. Можно возрождаться.

0

149

Эх, это вам не скайрим, где любой дурак может открыть замок... Правда, всё равно нужны отмычки, а их-то и нет... Наклонилась, рассматривая замок и прикидывая размеры углубления относительно ладони наги. Если совпадает, то, чем чёрт не шутит, можно было бы и вложить ладонь в углубление.

0

150

Памятуя о том, до чего его довели предыдущие опыты с троганием разномастных дверных составляющих, Лекс сначала решил всё обдумать. ну, во-первых, он попытался вспомнить, не видел ли он где-либо этот символ или не знает ли он какое-нибудь скрытое значение написанного слова. Затем, неготовый рискнуть оружием, Делеври вытащил шпагу из ножен, а ножны отстегнув от пояса, барон попытался сдвинуть кристалл ножнами влево-вниз.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно