FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

Хмыкнув себе под нос, я вновь посмотрел на...небо? Сложно сказать, что сверху, кроме летающего уничтожителя. Проверяя свою догадку и его доброту, наступаю вперёд на оранжевый камешек. Каждый охотник и далее по тексту. Конечно, в детской песне не было сиреневого и чёрного, но ведь нужна и чисто местная нотка!

0

152

- Ну и где, черт подери, логика? - выругалась я, выходя из воздуха на старте после внезапного самоубийства, - Где, черт подери, закономерность?
Раз уж ачивка: "Не единой смерти" мне больше не светит, было принято решение действовать агрессивней. Я уверенно прошагала на платформу, дальше, мимо статуи деда мороза, по пути дав ему пятюню в вытянутую руку, и по цветной плитке прямиком к унитазу, с намерением спустить воду.

Отредактировано Ция (2016-12-26 20:03:38)

0

153

При попытке взять любимые метательные ножи я потерпела неудачу. Благо боли не почувствовала - смерть оказалась быстрой и безболезненной. Очнулась я в первой комнате. Хоп-хэй-ла-ла-лэй! Азарт воспылал во мне с новой силой. Как и в предыдущий раз, я ничего не взяла в стартовой комнате и отправилась ровно по своим стопам через мост, к заветным стойкам с оружием. Была у меня одна догадка, которую мозговитый Стефан озвучил - вот и стоило её проверить. Теперь я не трогала метательные ножи, зато потянулась к Одноручному мечу.
Если меня снова не выпотрошило собственное оружие, я повторила действия предыдущего поста, объединяясь с Кибом.

0

154

Объявился в у двери в начальной комнате, оглядываясь, осознавая, сколько всего успел пропустить, а после неспешным шагом двинулся к остальным, что сгрудились в следующем... помещении? На платформе в общем то, неподалёку от парня-нпц, и стоек с оружием. Дойдя до туда, решил не спешить, просто наблюдая за происходящим хаосом.

0

155

Вифрей залип кажется на несколько секунд, на пролетавшую мимо метафорическую птицу счастья, до того самого момента пока его шикарного ворсистого белоснежного друга, не схватили и вероломно не потащили в сторону, статуи Деад Мороуза, великого повелителя Устюга.
-Эхехей я же обещал ему ручную чистку, а не продать первому попавшемуся старьевщику! К тому же он кажется заинтересован в оружии а не в коврах, вот он и сам уже это говорит, да...
Вифрей присоединился к фору, в разглядывании  разноцветных плиток пола и иже сними, поглядывая украдкой на разноцветное оружие и прикидывая есть ли между ними, какая либо связь кроме цветов. По крайней мере тут был чистый и функционирующий вероятно, фаянсовый трон, это успокаивало, во всяком случае он определенно пригодится рано или поздно.
-О! Фаянсовый трон, для настоящего короля чебуречных!

0

156

Ладонь примерно совпадала. Парвати вложила ладонь в отверстие на замке и разлетелась на Молекулы
Сознание персонажа нечего не могло сказать определенного про этот желоб, связанного с Лором Мистериума, так же как и про Слово.
Лексу удалось использовать шпагу и сместить диск-кристалл в лево-вниз. После этого кристалл исчез и телепортировался на исходную позицию. Теперь он светился зеленым.
Фор переступил на оранжевый пол - никакой реакции.
Дав пятюню деду морозу, Ция пошла в сторону унитаза. Стоило ей выйти за пределы раскрашенных клеточек на серый пол, как он внезапно под её ногами окрасился в красный и в тот же миг её окутало адское пламя, испепелившее юное тело.
Шада успешно взяла меч, свечение с него исчезло. Ножны под меч так же присутствовали на стойке. Экипировка прошла успешно.

Парвати: Вы погибли! -30 успеха. Можно возрождаться.
Ция: Вы погибли! -40 успеха. Можно возрождаться.

0

157

Миста пришёл с работы в поистине блаженном расположении духа, нарушаемом лишь лёгкой тревогой за состояние тела, оставленного в окружении массы смертоносных предметов. Долго ходил вокруг, но наконец взял себя в руки, сделал глубокий выдох и, втянув живот, втиснулся в шкуру любимого персонажа. Уже привычно полыхнул из-за того, что за всё прошедшее время успел осмотреть только одну дверь, несмотря на ясно прописанное намерение проделать то же самое с каждой. Впрочем, это может подождать. Сейчас первым делом надо пощупать Киба. Интересно, он себе для рукопожатий дополнительные руки отращивает? С него ведь станется. Следом предстояло наложить свои загребущие лапы на шипованную дубинку. Зачем? А так, из любви к луту. И, наконец, можно вернуться к осмотру оставшихся дверей.

0

158

- Порядочный? - скептически изогнул одну бровь я, глядя на оценщика, и усмехнулся, - ну-ну, оно и видно, манеры аж за ушами трещат.
Сообразив, что от недалекого NPC информации не добьешься (разве что наступив на гордость и выслушивая хамство, а этот метод явно не для меня), я пожал плечами и направился к стойкам с оружием, заметив, что каждый берет подходящее для себя. "Ролан владеет одноручным мечом, что ж, возьму себе, если никто не забрал еще", - размышлял я. По пути к стойкам я мельком глянул на статую деда мороза. Она была повернута по-другому!
Не может быть! - пронеслась в голове мысль, - я же помню, что она была другой! Галлюцинации? Что ж, в этом дурдоме я ничему не удивлюсь...
Также во время движения я услышал предложение ушасто-хвостатого существа. "Вифрей? - с интересом посмотрел на него, - никогда раньше не видел Вифреев!" Он предлагал объединиться в небольшую команду всем желающим. Что ж, в моем случае любая помощь будет не лишней, авось не прогонят и возьмут в компанию. И он говорил про магию! Наверное, в теле Ролана, я тоже могу использовать его колдовство. Еще раз посмотрев на стойки с оружием, я все-таки решил не испытывать судьбу и не брать меч. В конце-концов, главное оружие Ролана - его магия, так что лучше будет объединиться с другими гостями и действовать по ситуации.
- Всем здравствуйте! - улыбнулся Ролан небольшой компании, собравшейся возле Вифрея и протянул последнему руку для рукопожатия. "Интересно, а в случае смерти наложенные баффы остаются?"- подумал я, а вслух сказал: - Буду рад любой помощи. В свою очередь, могу также наложить на группу до пяти человек молитву. Возможно, она поможет уберечься от каких-нибудь ловушек, даже если они сработают.
Если меня возьмут в команду, то подожду, пока соберутся все, а затем накину свое заклинание. Если же не возьмут, что ж - буду дальше изучать комнату и начну, пожалуй, с цветного пола.

Отредактировано Руня (2016-12-26 20:24:33)

0

159

- Хм. - Издав этот полный глубокомысленного непонимания звук, Лекс сначала попытался толкнуть дверь от себя ножнами, попробовав, не поддастся ли, а затем снова использовал ножны, чтобы сдвинуть кристалл вправо-вниз. Здесь, скорее всего, имелась некая комбинация... Вот только какая? Видимо, придется искать подсказки где-то еще. Вся свистопляска с цветами в этой комнате явно была неспроста - но пока что закономерности выявить не удалось.

0

160

Постояв, прикинув свои шансы на успехи, решил не влезать в дела, вокруг которых крутится очереди в несколько игроков, понимая, что там ему же делать нечего. Вместо этого отправился к сундуку, проходя мимо стоек с оружием, а от него свернул направо, к дальней двери, на ходу осматриваясь, стараясь подметить детали. Ну и конечно, стоило заметить хоть что-либо подозрительное - остановиться.

0

161

Таааак, - протянул я про себя, с удовлетворением отмечая приятность звуков этого голоса, - поехали дальше! - шаг вперёд, на желтый, прыжок на зелёный - с разбегом в один шаг али без него, акробатику нужно ценить - шаг на голубой, шаг на синий, прыжок на фиолетовый, всё! Стоим.

0

162

Да что ж это... Ну хоть не больно было. В случае, если копьё осталось возле сундука, то за ним стоило вернуться, если же оно переродилось вместе с телом, то стоило подойти к златоухому вифрею, который, как стало видно при выходе из комнаты, зачем-то пытался собрать толпу.
-Эм...о чём сборище?
Получив ответ, что ушастый сейчас всем выдаст обострённую интуицию, если пожать ему руку, было решено, что это полезно в этом царстве Шеогората, и руку вифрею в свою очередь она с удовольствием и от души пожала.

Отредактировано Парвати (2016-12-26 20:34:23)

0

163

-Подожди меня о повелитель стрелочек и стишков, ходитель по плиткам радуги ланграф ме... Впрочем нет это уже не отсюда.
Вифрей прикинул свои шансы быть проткнутым насквозь стрелами и быть задушенным ремнем, колчана или тетивой лука, учитывая не слишком то удачный опыт подбора красных предметов предыдущими участниками, но трогать ножи кинжалы и прочие штуки которые убили уже два раза подряд, он не рискнул, хотя и мог ловко нарезать колбаски небытия. Вифрей подошел к стойке и культурно попросил лук и колчан со стрелами.
-Уважаемый длинный лук и стрелы я обещаю что буду бережно с вами обращаться и точно стрелять я еще совсем юный стрелок но я отлично управляюсь с вашим коротким собратом, пожалуйста не гневайтесь если я вас потрогаю!
Вифрей перекинул взгляд на нпса прикидывая сам в уме шанс, деля сотню процентов на количество стрел лук и колчан, учитывая поправки на удачные и смертельные исходы взятия.
-Мастер оценки можете ли вы оценить шансы летального исхода для будущего владельца от этой пары вещиц?

0

164

- Слабоумие и отвага! - провозгласила я, вновь выходя на респауне. Серьезное отношение к квесту почему-то улетучилась, заменившись веселостью. Главный приз получит тот, кто не пришел. Раз с кинжалом,  которым неплохо владеет Ция, не срослось, попытаем счастья с тем, чем владею неплохо уже я. А что, кто мне запретит? Я вновь прошла из комнаты сразу в сторону стендов с оружием, и попыталась взять хлыст. Ция-то, конечно, его в руках-то почти не держала, но увы, в данный момент она не то чтобы с нами, а за неё я, вот уже второй год успешно строящая из себя Индиану Джонса и даже изготавливающая искомые кнуты самостоятельно, так что авось. В крайнем случае посмотрю, как можно убить себя при помощи хлыста.
Раз ачивка - "нет смертей" не светит, то ачивка "умираю больше всех" звучит тоже неплохо. И вообще, главное - действовать.

0

165

Я с ликованием взяла одноручный меч, и осталась жива. Отлично! Вложив меч в ножны и закрепив на поясе, я осталась стоять около Киба. К идее иллюзиониста присоединилась Парвати. Итого, оставалось подождать еще троих желающих получить фиолетовую плюшку под названием Предчувствие. Жаль конечно, что статуя Дедушки не оценила мой новогодний стишок. Но отчего-то я знаю, что ему понравилось!
Моей мечтой было поводить хоровод со всеми героями Мистериума вокруг елки. Будет видно, возможно - эта мечта осуществится! Впрочем, выжить в этом эвенте у меня шансом довольно мало. Чего стоит мой "блестящий" дебют в недавней лотерее! Диву даюсь, что прожила более двух постов...
После того, как я пожала руку Киба, я огляделась по сторонам и повысила голос:
- Эге-гей! Ребята, ай-да к нам!

0

166

Имелось мнение что до полноценного окорочка не хватало еще как минимум трех оторванных конечностей и еще одного органа для ношения шапки, однако говорить об этом не стал. Но что-то в словах Мастера Оценщика было очень похоже на правду. "Если бы у меня были голоса, как минимум один из них ехидно заявил бы что правота в замечании "оценщика" относительно интеллекта. Впрочем, учитывая то насколько сложно было изначально создать хотя бы восьми битное творение..." - дума активно думалась, но активно не произносилась - ибо любой игрок знает что с НПС нужно быть вежливым - по крайней мере пока тот не исполнит свою задачу по выдаче каких-либо призов, или тумаков - тут уж как повезет. Впрочем, был еще один вариант - зарубить отвратительного оценщика! Но этот вариант было решено оставить на десерт, ибо интуиция подсказывала что НПС сюжетный, важный...а потому - не должен быть убит.
Конечно, просто так стоять на месте было очень скучно. Поэтому, простаивая на месте, активно крутил головой, подмечая детали - для того чтобы не метагемить необоснованно. А так, якобы можно было сказать что за всем смотрел, за всем следил и всё знаем. Деяния других товарищей по счастью (коим, несомненно был этот эвент) навели на мысль о необходимости вооружиться. Конечно, сам бы Йирт не стал этого делать ни за какие коврижки, но...почему бы и нет в самом то деле. Тем более что остался еще целый двуручный меч, который заполучить было бы крайне забавно. Почему эту огромную оглоблю? Присмотревшись, можно было обнаружить соответствие цвета класса взявшего оружие игрока со свечением того или иного ковыряльника. Словом, все вокруг помирали, весело проводя время, так что как минимум - можно было попробовать. Взять двуручный желтушный меч. Одной единственной рукой. И волоком потащить к важному НПС.
Попутно, при взгляде на бегемота неожиданно промелькнула неожиданная идея - где-то совсем недавно нечто подобное уже поглощало вещи. И этим чем-то был...Ковер!
- Альф, тащи ковер к двери. Может он...ключ...от неё... - произнесено это было не без изрядной доли неуверенности - и не мудрено, учитывая то, как это могло прозвучать. Впрочем, учитывая неоднозначную логику эвента - оное действо могло каким-то образом сработать.
- Мастер Оценки, вот...меч. Оцените его, будьте...любезны. - пропищал вифрэй, попыхивая от натуги. Конечно - если его не убило обо что-нибудь. Чего добивался отыгрывающий Йирта игрок этим действием было совершенно неизвестно, но...что-то надо было делать во что бы то и стало! И в данный момент все попытки в большей степени напоминали тычки во все кнопки сразу, дабы получить хоть что-нибудь полезное. В крайнем случае - отправиться мимо сундука к неразведанной двери - той, к которой не пошел Ллойд, раздосадованный тем что вокруг слишком много искателей приключений. И пошел туда наш герой не просто так, а дабы внимательно, насколько это возможно, рассмотреть и понять как можно пройти за них куда-либо дальше.
Девизом этого сообщения была фраза "Больше разнонаправленных околорандомных действий!".

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-12-26 21:41:38)

0

167

И снова оживаем, прокручиваем прошлое в сдвоенном разуме, и вперед. Вот только идти мы будем пока что по уже проторенным дорожкам. С этой целью тело эльфа, наполненное знаниями о ранее произошедшем, предпринимает следующий нехитрый маневр: посмотреть, в каком положении находится ладонь вытянутой руки статуи Деда, затем изучить форму ладони на доступном (i. e., не за убивающим полом) сундуке. И, конечно, сравнить оба результата. После того же — проследовать к двери (почти) строго под тем же сундуком.

0

168

Парвати умерла и воскресла вместе с копьем.
Миста безболезненно вооружился дубинкой, которая приняла его, как хозяина. Ну и конечно же если в следующий раз он попытается осмотреть все и сразу не оставив другим вообще нечего - то вероятно вообще нечего не осмотрит. И вообще лимиты действий!
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: А ты, я погляжу, дерзить вздумал, гусенок? Я понимаю, что твой уровень интеллекта не позволяет осознать тот простой факт, что я здесь установлен не просто так. - Похоже, Оценщик собирался что-то ещё высказать, но ввиду того что Руня ушел, пожал плечами и перевел свой нахальный взгляд на остальных.
Лекс сдвинул кристал вправо-вниз. Когда кристалл оказался на конце желоба, он как и в прошлый раз переместился на исходную позицию. Теперь его цвет был Желтым.
Ллойд прошелся к дальней двери, она была очень похоже на ту, которую мучал Лекс. точно такой же Желоб с белым кристаллом. Надпись на двери, правда, отличалась - гласила она "Итр"
Фор разбежался во все доступные 3 метра, но с прыжка не долетел до зеленой клеточки, задев голубую.
Как только Вайт Фокс развернулся и пошел обратно от раскрашенных Клеточек, Анигилирующий луч с диска-анигилятора изжарил его.
Как только Ция взяла в руки Хлыст, она потеряла контроль над собственным телом и с разбегу сиганула в пропасть, уже в полете она разжала руку и хлыст как не в чем не бывало вернулся на место.
Йирт смог безболезненно взять двуручник и размумеется не смог его поднять. Впрочем волоком дотащить до оценщика он все-же смог, тот лишь покрутил пальцем у виске.
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: Идиот, как ты думаешь, сколько может стоить меч, который всю жизнь тут лежал совершенно бесплатно? - на этом лимит действий Йирта иссяк.
Севриналь посмотрел на руку деда мороза на статуе и заметил что рука выпрямлена, ладонь выставлена вперед, раскрыта пальцы на ней чу-чуть растопырены. Статуя была размером с реального человека. На сундуке в разъеме замка углубление тоже подошло бы для ладони обычного взрослого мужчины, а пальцы тоже были чу-чуть растопырены. Дверь под этим сундуком была заперта и была похожа на две другие аналогичные двери.
Тот же желоб и кристалл на нем. Надпись на двери гласила "Авд".

Вайт Фокс: Вы погибли -30 успеха. Можно воскрешаться.
Ция: Вы погибли -40 успеха. У вас нулевой баланс успеха. Вы сможете воскреснуть через некоторое время.

Массовые заклинания

Пока конкретные цели не будут объявлены - никаких бафов не будет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-27 00:22:41)

0

169

Так уж вышло, что большинство помещений, не созданных природой и обладающих достаточно большим размером по привычке именовались залом. Если что поменьше, то комната. Ну а что? Или придётся именовать пространством, зоной или даже... местом.
- Ладно-ладно, я вас и так слишком задержал, прошу прощения. - Киб ответил рукопожатиями всем собравшимся и даже воспользовался случаем, чтобы обмахнуть каждого пушистым хвостом. Заодно он применил улучшенное Предчувствие на себя, Шаду, Ньюдэуса, Руню, Парвати и Мисту. Вроде все (если верить карте). Применение на всех них Ритма было небольшим бонусом. - Всё, постарайтесь не умирать! И прислушивайтесь к ощущениям. - За сим небольшое собрание с его стороны было окончено.
Потратив немного общего времени, Киб отошел от им же собранной толпы и направился к весьма популярным стойкам с оружием. По некоторому стечению обстоятельств его персонаж не владел оружием, но ему было интересно, а прилагается ли к представленным вариантам минимальный набор навыков по обращению.
- Да, это глупый вариант, я знаю. Далеко не лучшее оружие для боя в целом, но всё же... - Он попытался взять катану. Её ведь никто не утащил до него? Вот был бы конфуз! А если оружием удастся завладеть, то надо будет отойти на безопасное расстояние от других игроков и попробовать несколько боевых приёмов на фантоме. Шаг вперёд плюс взмах по диагонали вниз, потом обратный взмах вверх. - АСАГИРИ! - Еще один резкий выпад.

0

170

-Хм.- Малость помедлив, маг не решился прикасаться к кристаллу своими руками, ну его, и так уже запас иссяк. Вместо этого он решил призвать Тень, которой незамедлительно и отдал команду. -Вот видишь белый кристаллик?- Указ пальцем. -Сдвинь его по желобу влево-вниз до упора.-

0

171

Собравшихся было шестеро, а молитва накладывается только на пятерых. "Ну что ж, остальным заклание будет нужнее, - решил я и, зашептав слова заклинания, наложил молитву на всех (Шаду, Ньюдэуса, Мисту, Парвати и Киба), кроме себя, пока вифрей наколдовывал свои чары, - сам же, пожалуй, обойдусь благословением, оно накладывается куда быстрее, можно даже на ходу".
- Спасибо, - крикнул удаляющемуся Кибу я и вновь задумался, что делать дальше. "У разноцветного пола уже достаточно народу, двери тоже уже осматривают... оружие? А смысл его брать, если даже неизвестно, зачем оно сейчас нужно? - я еще раз искоса глянул на оценщика, - ну нет, к этому нахалу я точно подходить не буду, нервы мне куда дороже его информации, к тому же еще неизвестно, насколько полезной, - и тут мой взгляд снова зацепился за гигантский парящий диск: - может, если осмотреть все с воздуха, удастся заметить что-то еще? Возможно, долететь на крыльях ангела до парящего сундука... вот только вряд ли этот диск позволит мне туда долететь, кажется, его называли аннигилирующим? Он стреляет лучами? Лучи можно отразить, было бы чем. Нужно что-то не тяжелое, но достаточной величины, чтобы полностью отражать лучи..." - я внимательно начал осматривать платформу в поисках чего-то подходящего. Благодаря врожденной интуиции, усиленной магией вифрея, шанс заметить что-то неприметное увеличивался. Если удастся найти отражающий предмет, то чувство ритма в сочетании с моей магией, увеличив реакцию и маневренность, должны помочь защититься от опасной каменной громадины и перелететь на к сундуку.

Отредактировано Руня (2016-12-27 02:27:50)

0

172

Факт того, что, её не только одарили предчувствием грядущих неприятностей, но и помолились за неё (неясно, правда, кому), весьма приободрил человека-нагу.
-О, эм... спасибо большое! Было адресовано вифрею и человеку. А теперь куда? Нужна подходящая ладонь... Интересно, чья? Отправилась к статуе Деда Мороза,  как собиралась уже давно. А куда он указывает? По направлению руки наблюдался эльф, вдумчиво игравший в классики, по всей видимости. Погрустив, что эта забава в этом теле ей не грозит, стала внимательно рассматривать статую и руку в особенности. Хм, вроде подходит. Может, как-то отсоединяется? Правда, пока решила ограничиться только визуальной проверкой этого предположения, подозревая, что в ином случае получит по голове.

0

173

Сравнение рук было признано почти успешным, и к этому игрок-Севриналь хотел добавить еще пару вещей: сравнить высоту расположения как руки, так и выемки, и сравнить еще вот что: левая или правая ладонь в том и в другом случае. А то вдруг они разные. Но вот если все эти данные совпадают — то уже можно подумать над тем, как приложить именно эту ладонь к сундуку.
А что до двери, ну, если бы не мета-доступ к информации о двух других, может, он и не догадался бы так быстро, но это теперь было совсем несложно. «Зар», «Итр», «Авд», ага.
- Раз, два, три, - тихо произнес он, в то время как голова наполнялась новыми сомнениями. Что именно от него хотят эти числа? Ну что же, практика показывает, что тыки в кристаллы не мгновенно смертельны, так что он сдвинул кристалл на «своей» двери, как и предписано, два раза: влево до упора, затем вправо до упора. Имеет ли это значение?

0

174

Закончив с кинжалом, она передала его Падальщику и направилась посмотреть на происходящее за пределами респаун-комнаты. Конечно, вифрей-реведант был не слишком силён с кинжалом и сама девушка могла бы управиться с ним куда лучше, но техника лазурника зависела от наличия оружия и она смогла ему эту технику обеспечить. Это конечно не помощь в продвижении группы вперёд, но тоже польза. А кому не нравится быть полезным? Миновав мост, НеСовсемЭрилимия смотрелась, оценила обстановку и найдя для себя место подальше от края платформы и чуть в стороне от остального скопища, принялась наблюдать как студентики самозабвенно самоубиваются по всей делянке пати проверяет степень интерактивности обстановки.
- Кто нибудь уже догадался что цвет оружия должен соответствовать цвету класса берущего его персонажа? - как бы между прочим спросила девушка отмечая некоторые закономерности в череде смертей возле стеллажей с оружием. Мало ли, все уже давно всё поняли и убиваются только от радости... новогодний ивент же, каждый развлекается как может, а она тут со своими предположениями праздник портит...
Если её предчувствие к моменту окончания работы над оружием ещё оставалось активным, то она собиралась оценить обстановку в целом, акцентируясь на главном векторе движения в сторону выполнения главной цели ивента. Как вообще можно не дать ёлочке замёрзнуть? Разве что поливая её тёплой вражеской кровью... Blood for the blood fir...
Ну и мысли. НеСовсемЭрилимия хмыкнула, осаживая своего внутреннего маньяка и пытаясь наполнится ощущением благости и умиротворения. Ну ну...
- Кстати, Йирт, если вдруг здесь станет жарко, в нашей мини-пати всегда можешь рассчитывать на щит и прикрытие, - обратилась она к новоиспечённому магу Жизни, наблюдая за его потугами справиться с неподъёмным двуручником. Её, разумеется, посещали мысли о том, что добрый дедушка в какой-то момент может перестать быть добрым и тогда от большой, но разрозненной группы будет мало толку. А вот несколько мелких команд, отвечающих за собственных членов, могли бы быть куда более жизнеспособны, - мы конечно не Великие Супер Мутанты, но зато без сюрпризов и подстав.
С нпс взаимодействовать девушка не стала, стараясь вообще не обращать на него внимания, как и не привлекать его внимание к себе. Как бы она сама не пыталась научиться, рядом с острыми на язык и грубыми людьми она неизменно терялась, не зная ни как отвечать на колкости, ни как не принимать их близко к сердцу. Лучшим способом было просто не отсвечивать. Также, находясь пока в размышлениях и наблюдениях, она защитила себя долгоиграющей эгидой стали. Просто на всякий случай. Вдруг кто-нибудь что-нибудь потрогает и это что-нибудь рванёт...

Отредактировано Эрилимия (2016-12-27 07:55:21)

0

175

Пролететь три метра в прыжке не удалось даже в этом легком теле и волшебном мире, к сожалению. Та и ладно, зато цел и орёл, доволен как чорт ииии...Всё. Бежать с цветных полей абсолютно вредно для здоровья, пример Вайта и Ции это наглядно демонстрирует. Вызывать других каратеьно подводом под убийство. Так что встану на центральный квадратик и станцую что-нибудь зажигательные. Даром, что ли, это тело навыками танца наделено?

0

176

Предчувствие было успешно наложено. Киб завладел Катаной, но не овладел ею.  Взмахами Катаны он бил словно лопатой.
Призванная тень Ллойда сдвинула кристаллик влево-вниз, он вернулся на исходную позицию и засветился зеленым. Страшные видения падения собственного тела в жерло вулкан как-бы намекали на то, что проводя рассуждения в игре, а не во флуде метагеймом(оставляя пост в строчку), он мог бы кому-нибудь спасти за... жизнь.  Но тем не менее Ллойда быстро отпустило.
Руня, начал искать отражающий предмет, но что-то подсказывало ему, что затея не очень. Луч более походил на широкий столп света, так что и предмето должен быть ого-го. Впрочем, внимание то и дело возвращалось к летающему сундуку, будто подталкивая парня к решительным действиям в отношении сундука.
Парвати, осмотрела руку деда-мороза. Жест, указывающий на платформу с "классиками" - выставленная вперед ладонь. Жест мог бы показаться властным, но что-то подсказывало Парвати, что это останавливающий жест. Отделяется ли ладонь от статуи - сложно было сказать. С виду - статуя монолитна. Ладонь действительно могла и совпасть по прикидкам Наги.

Севриналь отметил, что выемка была не на сундуке а на Замке, который висел на сундуке. Сундук был обычного размера, А замок был больше стандартного и почти достигал пола. Ладонь там начиналась в 10-20 сантиметрах от пола, а на статуе была на высоте пары метров, с учетом того что был ещё постамент. У статуи была поднята правая рука. Углубление на сундуке судя по всему тоже предназначено для правой руки.
Сдвинутый Севриналем кристалл был гладок на ощупь. Сдвинутый влево, он засветился зеленым, потом, сдвинутый вправо, желтым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-27 09:03:37)

0

177

Эри осознала, что к сожалению, Предчувствие уже выветрилось и молчало. Щит был наложен Кинжал передан. О выполнении основной цели не было и намека. Или просто плохо искали намек?
Фориуэль станцевал на центральной клеточке и тем самым приподнял себе настроение. Больше нечего.

0

178

Обретя бодрость духа и приятное тепло разогретой танцем тела, я с новыми силами приступил к различному безделию. И первым, что определённо хотелось бы проверить - это реагируют ли камешки на нажатие. Для этого пойду на границу красного и оранжевого, после чего встану на красный и на ощупь попытаюсь определить, просел он относительно оранжевого или нет. Для чистоты эксперимента перейду на оранжевый и проведу те же измерения для красного. Мало ли это кнопки какие-то.

0

179

Кристалл, можно надеяться, уже в правильном положении. Или нет, но раньше чем поздно уже фиг узнаешь. Можно посмотреть, какие еще цвета кристалл знает, но пока этот конкретный гештальт решает так не делать, и направляется опять к сундуку. Попробуем, не касаясь замка, взять сундук обеими руками и поднять его, а затем еще и сдвинуть в направлении статуи, если уж получится.
– Что-то что-то Магомед что-то гора что-то...

0

180

- Кажись, двери связаны между собой! Нужно установить одинаковый цвет кристалла, быть может? У меня сейчас желтый, комбинация "влево-вниз, вправо-вниз". - возвращать ножны и шпагу обратно на пояс Лекс пока не спешил, мало ли, вдруг что еще ему пригодится. - Кстати говоря, почему бы не попробовать всё-таки отодрать статуе эту её ладонь и попробовать, не подойдет ли та к замкам? Ну... Или так! - сменив приоритеты, Лекс отправился помогать Севриналю с его нелегким делом подтаскивания сундука к статуе. Нужно попробовать втащить его на пьедестал статуи для начала, а для этого лишняя пара рук не помешает.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно