FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 181 страница 210 из 318

181

И вновь Мастер Оценки оказался прав. В том что крутил у виска, в том что произносил далее...Пришлось тяжело вздохнуть и продолжить попытки чего-нибудь добиться в эвенте. Однако, к счастью, от упаднических мыслей о бессмысленности действий удалось отвлечься с помощью голоса Эри. Взгляд. Улыбка. Кивок. На то чтобы подбежать, обнять и затискать девушку речи быть пока не могло - всё же тут взрослые состоявшиеся люди собрались, которые пришли не валять дурака, а зарабатывать баллы и получать плюшки. Именно так и никак иначе. И стоять как вкопанный, посылая лучи добра и радости в сторону темной эльфийки приходилось вовсе не из-за того что процесс транспортировки двуручника забрал изрядное количество сил, так что даже передвигать ноги было не слишком простым занятием, а уж учитывая нежелание расставаться с оглоблей и вовсе перекрывал пока какие-либо попытки сдвинуться с места. По крайней мере, пока не удастся хотя бы немного отдохнуть. К несчастью НПС, язык не подчинялся общей усталости, а потому взор вновь оказался устремлен в сторону заносчивого любителя пообзывать игроков. Если бы им это еще помогало хоть немного...
- Всю жизнь тут лежал? Хм...интересная фраза. Чью жизнь? С начала времен? Оружие неоценимо, игроки - ничего не стоят. К слову, Мастер Оценки, зачем вы вообще тут находитесь? - любопытство не порок, но могло быть как награждено, так и наказано. Другое дело что приходилось стоически сносить негативное отношение НПС. Хотя, был в нем какой-то неуловимый шарм за который, скорее всего, некоторые хотели ему в нос заехать чем-то тяжелым и увесистым. Но что-то подсказывало что подобные действия совсем не хороши - как с этической точки зрения, так и с игровой. Например, Мастер Оценки мог не просто убить кого-либо, а осерчать настолько что вовсе прекратить разговаривать с кем-либо из игроков.
- Мастер Оценки, хотите я вам подарок на новый год сделаю? Ну, например...этот бесценный двуручный меч? А вы подскажите что-нибудь, м? - лишь сейчас пришлось обратить внимание на предоставленный товар, пусть и разглядывать его пришлось сверху вниз, не без труда вращая его за рукоять.
Закончив взаимодействовать с НПС, пришлось повернуть голову в сторону любителя выгоды Кибу и внимательно осмотреть тех, кто пошел на поводу у иллюзиониста. Под пристальное внимание попал Руня, который зачем то пристально смотрел в сторону - на висящий в воздухе сундук.
- Позови его, или ощупай пространство бдижайшее к нему - мало ли, может он за что-нибудь зацеплен, аки летающий шарик. Как его еще можно достать то? - за неимением дельных мыслей в голове приходилось пытаться предлагать деяния другим игрокам - способным действовать, а не пыхтеть, стоя на месте.
- Кстати, наш ковер, интересно, способен поглощать что-либо нематериальное? Ну...скажем...то что нас убивает. Хотя нет, он слишком тяжелый для этого. Разве что в него закутаться... - последняя тирада не была адресована кому-либо. Лишь задумчивая фраза, сотрясающая мироздание.
- Эри! Сможешь из металла сделать мост, или крюк чтобы зацепить летающий сундук? - неожиданная идея посетила сознание, но показалась равномерно глупой - настолько же, насколько и другие.
"Если бы вычитали очки успеха за каждую глупую мысль - я бы уже сидел в глубоком минусе." - подумалась мрачная мысль.

0

182

-И так, что мы имеет в сумме?- Произнёс маг, призадумавшись. Первым порадовало то, что воздействие на кристалл через тень не вызвало убийственный луч, а так же не уничтожило и саму тень, следовательно, он мог сам безболезненно прикасаться к нему. Во вторых движение влево вниз, хоть и выбранное случайным образом, не являлось ошибочным. Точнее, ничего в данном случае не являлось смертельной ошибкой, кроме результата, коего можно добиться. В третьих, цвет к классу отпадал, иначе бы любая другая дверь уже открылась, а зелёный - самый первый результат. Ну и конечно, двери были связаны, даже если и не общим решением, то каким то принципом, на что намекала надпись.
-Итр - Три? Похоже на то.- Сказал, и тут же криком добавил, обращаясь к остальным экспериментаторам. -Ребята, у вас надписи на дверях есть?! У меня Итр, и так думаю, что это значит три!- А дальше... Дальше оставалось лишь подумать, либо тыкать дальше. Интересно, что уже успели намудрить остальные? Но вроде бы никто от дверей этих ещё не помирал.
-Тенюшка, сдвигай кристалл снова влево-вниз.- А если результат не изменится, оставаясь зелёным, то тогда маг прикажет ей сдвинуть его вправо-вниз.

Отредактировано Ллойд (2016-12-27 10:57:47)

0

183

Деловито покивав хамловатому регретоклону, Кассандра потеряла к нему интерес и отправилась бродить по открытому пространству, заглядывая через плечо к активно решающим головоломки гражданам. С безопасного расстояния, естественно, благо, шея у Кассандры была достаточно длинной.

- Слушай, Ллойд, а у тебя под рукой никаких талисманов нет? - Задумчиво глянув в сторону левитирующего сундука, уточнила адептка. - Едва ли это сработает, но слишком уж забавная отсылка, чтобы не попробовать. Раз уж нам все равно в первую очередь этот сундук вскрывать.

Размышляя о вечном и том, как синхронизироваться с основным потоком решения загадок, не путаясь в бесконечных постах, Кассандра подошла к статуе и беззаботно подобрала посох, надеясь, что тот все еще на месте, а не уперт незаметно другими игроками. Ну, и что он не удолбает её на месте, что тоже было возможно.

0

184

На щупанье цветной пол никак не отреагировал. Кроме того, он никак не изменял свой цвет в зависимости от того, на какой клеточке стоял фор. Так же он никак не "проседал" подобно кнопкам.
Лекс и Севриналь постарались тащить сундук вдвоем и получалось у них крайне плохо, сундук был тяжелым, даже вдвоем они его могли медленно волочь лишь по земле.

Половину вопросов Йирта Оценщик попросту проигнорировал, лишь раздраженно кривясь.
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: Буду я ещё тут лекции читать. Ты игрок - тебе и догадываться обо всем. Мда. И вообще, если бы не ваша бестолковость, меня бы тут не было! - Кулаки Мастера оценки сжались, того и глядишь - драться полезет, но нет, сдерживался.
Когда речь зашла о подарке, Непись изменился в лице, приподняв недоверчиво бровь, однако, когда услышал про "бесценный двуручник" произнес пренебрежительно "Пфффф", махнул рукой и не стал нечего отвечать.
После того как Тень Ллойди сдвинула кристал влево-вниз, цвет кристалл изменился на желтый.

0

185

Подбор посоха КасСилей прошел успешно.

0

186

Я поблагодарила Киба и Руню за наложенные бафы и отошла от них. Бедный Фор все ещё возился с разноцветными плитками, но я совершенно не представляла, как ему помочь. Ещё несколько людей разгадывали как отпереть двери... Я вздохнула - похоже, мы тут застряли на долго.
Краем уха я слышала непродолжительные диалоги с Оценщиком. Что же он должен оценивать, если мы ему не интересны, вещи, которые тут находятся, тоже не представляют для него ценности? Я решила чуть более внимательно рассмотреть, куда смотрит Оценщик или за кем наблюдает. Так же было интересно, есть ли у него что-то в руках. Надеюсь, наложенное Кибом Предчувствие мне поможет.

0

187

Обернувшись к Силясандре, не спешил отвечать, переводя взгляд с неё на сундук и обратно. -"Вот только Соуса тут не хватало, благо, вроде цепочки не видно."- И, слегка улыбнувшись, заговорил. -Был бы, давно бы уже метнул, увы, но ты всегда можешь попробовать его ударить и убежать.- А после, на мгновение погрузившись в воспоминания, добавил. -Но вряд ли выйдет, если это и мимик, то точно не по законам Соуса.- И вернулся к собственным догадкам насчёт головоломки. Версия с классами по табличке определённо отпадала, ибо у воинов была развилка на три направления, а желоб расходился на два. Однако цвета определённо соответствовали ему и прогрессировали, так что совершенно непонятен был принцип. Уж тем более если добавить номера дверей и попытаться связать всё это воедино. Очередность открытия? Вряд ли, тогда дверь изначально не дала бы экспериментировать с кристаллом. Уровень класса? Возможно, однако, сама табличка отпадает. Количество движений кристалла? Тоже не подходит, вроде у самой первой было свершено два движения. Что остаётся? Остаётся только пробовать.
-Тень, кристалл вправо-вниз.- И сейчас камень должен был стать красным, а если вести по табличке - соответствовать классу заклинатель, но что дальше?

Отредактировано Ллойд (2016-12-27 13:16:34)

0

188

В принципе, всё как ожидалось — сундук тяжелый, но тащить не смертельно. Кажется, путь нащупали правильно. Вот только нужно побольше игроков и побольше Силы. Интересно, как именно раздаются эти очки успеха? Что, если действие выполняют все игроки разом?
– Господа! Айда к нам! - раз уж персонаж у нас Оратор, то можно и воспользоваться. Ну что, насколько этот навык действует на игроков (и, более того, на Мастера)? А пока, со всеми, кто присоединится, двигаем сундук к статуе, в обход всех этих оружейных стоек посередь дороги, и если у народа хватит общей силы, то поднять его замком к вытянутой руке Деда Мороза. Если понадобится, Выносливость на это дело мы (Мы — это Я и Севриналь) обеспечим.

0

189

- И за что катану так любят? Ох уж эта японская реклама... - После пары взмахов, Киб убрал оружие на пояс, используя имеющиеся ножны... или банальную иллюзию. - А ведь я могу и Сифа изображать, если меч побольше найду!
После некоторых ворчаний на найденное оружие, ушастый переключил внимание на движущийся неподалёку сундук. А так же на его двигателей.
- Магомед был бы рад! - Вифрей расплылся в улыбке и пошел помогать двигать сундук к выбранной цели. Кучей это явно было делать куда проще.

0

190

Ллойд передвинул кристалл вправо-вниз, кристалл вернулся на стартовую позцию и стал красным. После этого он Выдал мощнейший красный луч смерти в Ллойда, который сначала уничтожил тень, просто потому что она стояла на пути луча, А потом и Ллойда испепелил. После смерти Ллойда кристалл снова стал белого цвета.

А тем временем Шада поглядывала на оценщика. Он попросту переводил взгляд с одного игрока до на другого взгляд его выражал легко читаемую мысль "Не, ну что за стадо болванов, вы только посмотрите на них!" Потом оценщик заметил, что Шада на него смотрит и начал смотреть на неё вопросительным взглядом с вызовом "Мол, что, интересно так?" Девушке подумалось что именно над последней фразой Оценщика следовало хорошенько поразмыслить.

Ллойд: -30 Успеха. У вас отрицательный баланс. Воскреснуть можно через время.

Присоединение Киба с двумя фантомами к процессу переноски сундука позволило его поднять и значительно ускорить процесс транспортировки.

0

191

Ничего подходящего, чтобы защититься от летающего круга, так и не нашлось, но этот парящий сундук так и манил к себе. Интуиция, подпитанная предчувствием, прямо кричала, что нужно рискнуть и попытаться осмотреть сундук, и тут до меня донесся чей-то совет проверить пространство перед сундуком. Не особо надеясь на успех, я все же присел на край платформы и начал проверять пространство перед сундуком. Если проверка ничего не выявит, то я все же рискну подлететь к сундуку на крыльях ангела. Все-таки диск уже переместился в другое место, а это может означать, что он и не охраняет этот сундук вовсе. Если же он начнет на меня охотиться... что ж, моя реакция и маневренность сейчас сильно увеличены, и я, пожалуй, смогу какое-то время уклоняться от атак. При необходимости, если этот диск все же на меня отреагирует, накину солнечный щит, благо секундное дело. Это позволит еще пару атак пережить. Даже если в итоге это меня убьет, я должен успеть хотя бы осмотреть этот сундук! А если на нем нет никаких замков, возможно даже смогу достать то, что в нем лежит. И да, если не ошибаюсь, диск сейчас висит над цветным полом, так что велика вероятность, что он следит за тем, чтобы не летали именно там и вообще на меня никак не отреагирует.

0

192

Я расстроенно поглядела, как умирает Ллойд, один из немногих, кто пытался действовать. Ну что же, я тоже не любила топтаться на одном месте! Оценщик заметил, что я за ним наблюдаю, и теперь отвечал мне тем же. На всякий случай я улыбнулась, но взгляд парня выражал лишь презрение. Я почувствовала себя болванчиком, который не может понять очевидных вещей. Крайне неприятное чувство, быть может именно оно подтолкнуло меня на более радикальные действия. Так и не придумав, как завязать разговор с Оценщиком, чтобы не нарваться на грубость, я от него отвернулась. Его бы здесь не было, если бы не наша бестолковость! Ну и что это значит?! Что он? Что мы? Ааа...
Я направилась к двери, возле которой до того мучался Ллойд. Для начала я попробовала ее толкнуть, быть может смерть Ллойда способствовала ее открытию. Если же дверь не поддалась, я потянула кристалл  вниз-вправо.

0

193

Пока значительная часть персонажей была, видимо, в ступоре в связи с отсутствием разума в голове, тем, кто обладал через-некоторый-чур большим запасом свободного времени, можно было успеть натворить делов. Что пока включало в себя лишь один пункт, на манер одного произведения, «тащить-тащить сундук».
Осторожно, стойки, осторожнее, опасное оружие, давайте-ка вбок, осторожно, край мира, - он откровенно наслаждался возможностью почти свободно говорить посреди тяжелой работы. Все-таки много выносливости иметь полезно. - Ха, а фантомы получат очки успеха?
– Так вот, что у нас с дверьми? - слова Эри о цветах классов навели его на несколько разных мыслей, а сообщение Ллойда в сочетании с собственным общением с дверью дали косвенные подтверждения. - Я так понял, у них несколько положений, и если на одной написано «Два», а на другой «Три», то так и надо делать. И при этом раз первым тыком получаем зеленый цвет, вторым желтый, то, сдается мне, третьим будет красный, и это надо бы сделать кому-нибудь с красным классом. - Коих в игре было всего-то ничего, ну да неважно. Кстати, как там Ллойд со своей дверью? Ой... - Только давайте сначала сундуки.

0

194

Помахав улетучивающимся останкам Дамселя табличкой "сарказм" с числом "19", Кассандра окинула взглядом корестности. Если исключить бессмысленные развлечения роде швыряния в сундуки талисманами Ллойда или самим Ллойдом, то маршрутов действия намечалось три, из которых один уже шел полным ходом. Решив поспособствовать ему, как наиближайшему к завершению, Кассандра присоединилась к Севриналю в его Эпическом Перетаскивании Подарка Дедушке Морозу.

- Скорее подозреваю, что цвета на дверях - исключительно предупреждение о том, что предыдущее движение было сделано не в ту сторону. - Пыхтя, подключилось рыжее человече к дискуссии интеллигентнейших грузчиков мистериума. - И поскольку двери Очень Вежливые, то предупреждений они делают целых два. Но как знать, могу и ошибаться.

0

195

Останавливающий жест... А что там? Там танцующий эльф и ещё одна комната. Значит ли это, что нас ждёт какая-то жопа с той стороны? Наверное, значит. А вдруг эта жопа ещё и сама придёт? А что за шум? Ух ты... Троица магов явно решила проверить отпечаток на том, кого им не жалко, то есть на статуе. А мне жалко... Правда, всё равно, если что не так, попадёт магам, а не статуе. Да и мешаться я там буду. Спотыкание о мой хвост не увеличит скорость. Было решено понаблюдать, чем закончится дело для "магомедов"

0

196

Пока Эрилимия занималась переплавкой кинжала, они с ней успели перекинуться парой фраз и даже что-то обсудить. Улыбка же со стороны Фориуэля, была отмечена, но осталась без ответа, если не считать ответом скептически приподнятую бровь и недоверчивый взгляд, провожающий эльфа на встречу новым смертям.
- Просто конвейер смерти какой-то... - задумчиво бросил он, глядя, как на точке респавна персонажи возрождаются вновь и вновь, только лишь затем, чтобы в праздничном экстазе самоубиться обо что-нибудь ещё более экзотичное.
Получив кинжал, он поблагодарил свою тёмноэльфийскую спутницу, и тут же принялся готовить технику чувство магии.
- Интересно, я действительно не мог сделать этого не имея кинжала? Чёрт, надо будет реально отловить Зика и спросить. Или покопаться в старых мастер-классах... Главное не забыть.
Закончив подготавливать технику, он взял кинжал обратным хватом и последовал за Эрилимией, которая уже успела выйти из начальной комнаты и осматривалась на платформе снаружи. Но что-то ему подсказывало, что он и сам, даже не осматриваясь, прекрасно знает, что там происходит.
- Это просто спектакль. Просто грёбаный шизофренический спектакль. В конце концов, остальные ведут себя куда более глупо, чем я? Нужно просто относиться к этому проще...
Поравнявшись с тёмной эльфийкой, он остановился на шаг позади неё, сперва хмурым взглядом прошёлся по игрокам, а затем глянул вверх, на небо.
- Красиво... - отозвались его мысли, тогда как с языка слетело, - Это ночь? Значит, мои силы должны быть в зените? Интересно... - слегка развёл руки в стороны, осматривая каждую из них, прислушиваясь к ощущениям, - Жаль только, что сравнивать мне не с чем...
Каких-либо подвижек для того, чтобы помогать или приносить команде пользу, он не проявлял. Да и внешне не выглядел расположенным для общения.

0

197

В такой глупой ситуации я не оказывался даже в Канаде. Пошагав еще туда-обратно для острастки и окончательно уверовав в абсолютную неподвижность камня под моими ногами, я закинул голову. Увы, ответа это действие не дало, так что пришлось всё закидывать обратно и возвращаться на круги своя. Однако заниматься привычными делами было как-то слишком привычно, так что было принято решение попробовать что-то другое.
- ДЕЕЕЕЕД МОРООООООЗ! - Возопил я, складывая руки рупором и обращаясь к каменной статуе. В голове сразу же закрутился один похабный взрослый стишок про бороду из ваты и множества рифм к этому слову, ни одну из которых не пропустила бы цензура форума. Кроме этого важного действия, консилиумом из меня и отрывочных знаний было решено пройти с красного на зелёный, а потом на голубой квадратик, пародируя не то шахматного коня, не то лениво слоняющегося эльфа. Второе, судя по улыбчивой моей физиономии, было менее вероятно.

0

198

Получив согласие от Йирта, НеСовсемЭрилимия кивнула и довольно сощурилась. Она любила прочные команды и ясные условия. Всеми своими... хм... личностями. Никаких внезапных выкидонов и постоянной нервотрёпки на тему "лишь бы не сделать что-то не так" и без необходимости максимально подстроиться под нервных окружающих. Что может быть лучше?
- Мост не выйдет - слишком долго и потребуется много материала. Крюк можно, но лучше для этого использовать менее своенравную сталь, - усмехнувшись, девушка скользнула взглядом по двуручному мечу, прикидывая насколько это оружие сохранило свой буйный нрав, - гвозди например. Если бы с них кто-нибудь убрал то очаровательное украшение.
Глянув на Падальщика, Тёмная отметила, что тот ещё не успел почувствовать себя хорошо в новой обстановке. Неудивительно, учитывая внезапность и скорость происходящего. В этом они были похожи и от этого прекрасно ладили. Понимание вообще неплохо располагает к общению, а терпеть долго, как известно, можно лишь себе подобных... что бы об этом ни говорили вездесущие сми, вечно воспевая единство противоположностей. Ага, а потом привет неврозы и на психотерапию гуськом...
Кивнув некроманту, она предложила ему немного пройтись.
Неторопливо бродя по платформе эльфийка таки добралась до застрявшего в цветовой ловушке светлого собрата не без интереса стала наблюдать за происходящим.
- Кстати, есть несколько вариантов, помимо последовательности простой гармонии. Например путь по цветовому кругу с дополнительными переходами на линиях диад, но это, вероятно, слишком мудрёно для новогоднего ивента. Или простой путь до точки выхода проложенный таким образом, чтобы ни разу не наступить на один и тот же цвет. Например: красный-голубой-синий-желтый-оранжевый?-зелёный-фиолетовый-розовый-чёрный. Но я не уверена, да и ты уже много на что наступал, так что не стоит, - рассуждала она неторопливо, как и было положено любому флегматику, да и прыгать самой проверять свои предположения явно не стремилась. Не знаешь наверняка - не делай. Да и время вроде как не поджимало...

0

199

-Вы знаете, что... Вы тащемта для этой работы не очень приспособлены. - все просто. Я собирался, перехватить сундук и помочь с его переноской/толканием, при необходимости заменив уставших, либо просто участвуя. А чего? Зря я что-ли "себя" таким подкачанным?
- А чья идея была, что рука Зигующего Деда Мороза откроет сундук? Или кто-нибудь может мне объяснит что мы делаем?

0

200

Вифрей отреспавнился в очень скверном настроении он был не сколько зол, сколько обижен на летающий блин который больно ударил его анигилятором прямо в хвост, по неизвестным причинам, учитывая что на клеточки он не наступал и разглядывал квадрат с клетками со стороны, даже незаходя на его территорию.
Все я больше туда не пойду и лук свой себе оставьте!
Вифрей прошагал к статуе ДМа игнорируя двери сундуки и прочую ересь, которая постоянно убивала окружающих и сел на ковр свернутый в трубочку дуясь на летающий блин с которым он был достаточно вежлив, а тот посмел щикотать его хвост без разрешения. Взгляд вифрея ненадолго перекинулся на стойки с оружием.
Зеленые значит говорите? О да, сколько полезных вещей сразу стало, как все резко прояснилось... Мастер оценки, во сколько процентов вы оцениваете наш успех и уровень своего высокомерия?
Хвостатому сразу вспомнился, экскалибур из соул итера.
Фооооооор! У меня для тебя плохие новости ну ты и сам видел, назад оно не пускает, таки да, кажется унитаз там не просто так!

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-12-27 18:04:06)

0

201

Руня активировал крылья Ангела и без каких-либо проблем подлетел к Сундуку. Оказавшись прямо над пропастью обнаружил, что внизу - бескрайнее голубое небо с белыми, будто бы нарисованными, облачками.
Сам сундук нечем не отличался от того что тащили Севриналь и остальные, кроме замка. Вернее форма и размер замка были такими-же, сделан он был вроде как тоже из меди, однако, вместа углубления в форме ладони посреди замка были 4 маленькие дырочки в ряда, каждая на расстоянии пары миллиметров одна от другой.
Шада перетянула кристалл вниз-вправо, после чего он вернулся на стартовую позицию и загорелся зеленым.
Подвигавшись "конем" Фор не заметил никаких видимых изменений. Статуя игнорировала восклицания.
Эри, глядя на двуручный меч, отметила что никакого свечения он не излучал более, находясь в руке Йирта.
Падальщик применил технику, глаза засияли бирюзовым И теперь он чувствовал себя втрое более неуютно. Что намекало на то что вокруг находится много магии, которая может в любой момент стать враждебной. Более пока нечего не происходило.
С того момента как Кхан и Касс присоединились, процесс перетаскивания сундука пошел ещё быстрее. Вскоре он уже оказался прямо перед статуей Деда мороза. Оставалось лишь решить как именно будет осуществляться контакт руки на высоте 2-х метров и замка на тяжеленном сундуке.
Ковер все ещё был в руках заледеневшего Альфария, так что Вайт не мог на него сесть. Кроме того, Оценщик проигнорировал его реплики, лишь смерив брезгливым взглядом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-28 23:04:54)

0

202

Остановившись на новой клетке, я обернулся на крик в сторону имени-меня-местного. То был, собственно, не так давно воскресший и чуть ранее убиенный властелин феньков, песцов и прочих лис. Впрочем, писец тут всем грозил даже без его стараний
- Скажи мне что-нибудь новое! - Крикнул я в ответ, бессильно разводя руками, - или призови братию, хоть что-то! - Облегчив душу общением, я направился через фуксию к нижнему левому квадрату, который, если мне не изменяет дальтонизм, был подобен тёмно-фиолетовому. Оттуда уже пойдём строго вниз - заодно проверим, на сколько глубока кроличья нора.

Отредактировано Фориуэль (2016-12-27 19:32:32)

0

203

-Попробовать стоит...
Размеры и вес сундучка могли бы ввести в уныние многих, но в текущей ситуации оставалось лишь перебирать варианты и действовать. Рука статуи располагалась примерно на уровне глаз, а значит стоит попробовать сделать что-то вроде рывка в стойку со штангой, только вот вместо спортивного снаряда не менее тяжелый сундучище. Короче, поднять сундук. Возможно потребуется "подсадить" груз с колена, а может и просто выход с присяда в рывок удастся сделать - приемчик то базовый, ничего сложного, за исключением неудобной хватки. Силенок для разового рывка для подъема должно хватить, а остальные подстрахуют когда тот будет на весу и направят паз в замке к руке статуи. Главное подъем с присяда делать нормально и технично - ногами, а не спиной, а то мышцы к Хартовой бабушке сорвать можно.

Отредактировано Кхан Шом (2016-12-27 19:34:06)

0

204

Беседа совершенно не заладилась. От слова абсолютно. Но появилась одна интересная идея. Впрочем, для этого необходима была помощь любителей покопаться в чужой голове. Чувством жизни был ощупан Оценщик, заинтересовавшийся предложением подарка. На губах появилась довольная улыбка. Магия! Не мудрено забыть об оной, не пользуясь ею в реальной жизни, но здесь и сейчас...
- Эри! - эльфийка была окликнута и взгляд вифрэя был воткнут ей в глаза. Конечно, сравнение не самое лучшее, но зато показывает то, насколько пристальным было внимание. Теперь нужно было сформулировать просьбу так, чтобы этого не понял Мастер Оценки - Проверь наличие голосов у...темного Регрета!
Произнесено это было внятно, без отрыва пристального взора от блеклых очей Эрилимии. "Она обречена!" - мелькнула мысль - "Обречена быть заняшенной как только это все закончится! Аха. Ахахаха. АХАХАХАХА!!!"
Была взята небольшая пауза, ровно столько, чтобы темная могла накинуть лассо магии на сознание Оценщика. А потом...выдох.
- Мастер Оценщик, что бы вы хотели получить на новый год? - покашливание чтобы НПС смог представить необходимый предмет - И...какую бы подсказку за этот подарок вы могли бы нам предоставить, раз уж мы все тут такие нелепые?
Быстрый взгляд в сторону, оценивая действия соратников. "Хех. Со стороны действительно крайне забавно все эти трепыхания выглядят."
- К слову, как бы вы минули эту дверь, с бегемотом?
"И как ему не страшно стоять здесь, среди множества игроков и...демонстрировать открытую неприязнь? Ведь одно из самых очевидных действий что делается с НПС, обладающее плохим характером это...как минимум, избиение. А он стоит здесь как ни в чем не бывало и оскорбляет любого подошедшего." - и вновь мысли были далеки от головоломок и их решения...

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-12-27 19:43:41)

0

205

- Уф, зараза, тяжелый! - отдуваясь, прокомментировал результат усилий Команды Магометов Лекс, вытирая со лба пот рукавом (и снова забыв про металлический манжет зарабатывая себе царапину). - Но мы его не поднимем на такую высоту даже с орком, а если и поднимем - будем полчаса пыхтеть, пытаясь попасть замком на руку или рукой в замок, это не годится. Нужна подставка какая-нибудь, что-ли... Да еще такая, чтобы не сломалась... - Но тут Кхан взял инициативу в свою руки, так что Лексу осталось только подпереть того сзади, плечом между лопаток, чтобы орк не опрокинулся назад и не сломал себе спину, помогая сохранить равновесие и распределить нагрузку, дабы ничего не случилось с позвоночником. - Помогите ему поднять сундук и, кто-нибудь, направьте замок к руке!

0

206

- Пуффффффффффффф! - С радостью отпустив сундук, Кассандра начала выполнять на месте гимнастику для разминки затёкших от такой работы мышц.
- Эхь. Надо набафать орка. - Не отвлекаясь от разминки, вслух заразмышляло рыжее тело. - Чем-нибудь силоповышающим. И подстраховать кем-нибудь с большим показателем силы, а то мою рыжую просто пополам переломит, вероятно. А еще я могу подкинуть сундук яростью ветра какой-нибудь, а ты его поймаешь, хых. - Невинно улыбнулась Кассандра.

0

207

А теперь пора бы и поднять эту штуку! Ну и что, что тяжелый, зато мы в тельняшках и со своими ненормальными фокусами.
– Терпение, господа, - никаких полумер, только максимум. Обсидиановый голем пусть поддержит сундук снизу; кажется, у него вообще нет пальцев, но опора из его рук прекрасная. Добавим Мощь земли для всех в работе: Кхану, Кибу, Лексу, своему собственному телу, и еще обоим фантомам, хотя им не то чтобы это было нужно. И еще Полет. Положим, голем стоит с юга(?) и помогает поднимать, а сам геомант поднимется чуть вверх, немного поиграет, осваиваясь с полетом, и будет держать другую сторону сундука вместе с кем угодно еще. Так у него будет возможность смотреть на целевые детали — ладонь и место под нее — и корректировать движение сундука словами и/или ментальными командами голему.

0

208

Она обернулась на голос Йирта и чуть сощурилась, выслушав его предложение. Чуть ли не скривилась, испытав острое нежелание лезть в голову существу, на языке которого вертелись одни лишь оскорбления. Неприятно, гадко... страшно...
- Если я окажусь на спауне, в течении месяца будешь отписывать мне во флеши со скоростью не более трёх дней, - волнение скрылось за самой очаровательной улыбкой, на которую НеСовсемЭрилимия была способна в теле Эрилимии. Можно считать - защитная реакция, следствие подступившей паники от перспективы потери сознания хотя бы на единый миг.
Затем бесцветный взгляд был украдкой направлен на оценщика и замер, когда та активировала чтение мыслей. Риск...

Отредактировано Эрилимия (2016-12-27 20:11:41)

0

209

После того, как кристалл вернулся на центр, он загорелся желтым цветом. Возможно, этот цвет символизировал цвет класса, и я вновь попробовала толкнуть дверь вперед, или сдвинуть ее в сторону. Еще я обратила внимание, меняется ли порядок букв на двери после моего передвижения кристалла.
Затем мое внимание привлек шум на центральной платформе. Оглянувшись туда, я еле сдержала нервный смешок - уж очень забавная сцена там происходила. Ребята молодцы! Да, этот эвент я запомню надолго...

0

210

Чувство полета... одно из самых неожиданных ощущений. Никогда ничего подобного раньше не приходилось испытывать. Белоснежные крылья были неощутимы и воспринимались будто еще одна пара рук. Я на какое-то время даже вообще забыл, зачем, собственно, отправился в полет. Хорошо, что каменный диск не стал пуляться в меня лучами, иначе, боюсь, я бы просто ничего не смог сделать, ибо напрочь забыл о его существовании. Подо мной было... небо. Еще одна неожиданность. Небо не над головой, а где-то внизу. Все-таки это место очень странное. Справившись с первыми эмоциями, я все же вспомнил о своей цели и подлетел к сундуку. К сожалению, он был заперт. Впрочем, глупо было надеяться, что я просто подлечу и возьму из него что-то. При осмотре замка внимание привлекли 4 маленькие дырочки. Видимо, в них нужно что-то вставить, но что? При себе у меня не было ничего, что хотя бы отдаленно могло подходить. Я подлетел обратно к парящей платформе и начал осматриваться, но и там ничего подходящего не заметил.
- Что можно сунуть в эти дырки? - раздраженно подумал я, - тут же ничего нет! Может, вернуться в первую комнату и повыдергивать гвозди? А толку? Я не умею взламывать замки. Может быть оружие? И какое подойдет? Напихать в дырки стрел? Глупо. Да и я не мастер оружия, могу пользоваться лишь одноручным мечом, а он уж точно не подойдет для замка. А может быть в первом сундуке есть подходящий ключ?
- Ребят, у парящего сундука странный замок с четырьмя маленькими дырочками в ряд на расстоянии около пары миллиметров друг от друга, - сообщил я, подлетая к толпе, окружившей сундук у статуи деда мороза, - и у меня нет никаких идей, как его открыть. Может, кто-то приметил на этой платформе что-то подходящее? А может, ключ будет в вашем сундуке? Давайте помогу, с воздуха я не буду вам мешаться. Возможно, среди присутствующих есть еще кто-то, кто может летать?
Я подлетел поближе к статуе, стараясь ее не касаться на всякий случай, и стал ждать, пока его начнут поднимать. Как только это произойдет, можно попытаться его подхватить и поднять к ладони статуи. Правда, в одиночку у меня сил точно не хватит. Нужны еще летуны, ну или, может, кто-то, владеющий телекинезом?..

Отредактировано Руня (2016-12-27 20:40:31)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно