FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Праздничное событие: Новогодний Квест

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

- Не помирать – это основное желание Ньюдэуса уже большую часть основную игры. – Парень весело усмехнулся и сложил руки за головой. – Собственно, и вам всем того же. – За сим покрытие баффами завершилось, а весёлый студент отправился бродить по окружающему горизонтальному пространству.
- И почему всё такое разноцветное? И почему именно в этих цветах? Интриги-расследования! – Ньюдэусу потребовалось немного времени, чтобы прикинуть возможные причины распределения цветов среди оружия. Зелёного было заметно больше, а это означало или корреляцию с игрой Умницы и Умники, или отсылку к количеству адептом и солдат на форуме. – Зиков глейв, дай мне силу! – Парень хихикнул и потянулся за двойным глейвом. Или глефой? Какая разница, если для него это всё равно будет где-то на уровне опасной палки?
- Так, а что еще зеленое есть в зале? – Он оглянулся назад на площадку с квадратиками, но там количество цветов явно выходило за классовые четыре варианта. Оставался вариант с дверьми. Вот их-то и стоило проверить! Желтый, желтый, о, зелёный. Ньюдэус подошел к верхней двери и проверил, горит ли на ней камушек зелёным. Если горит, то он очень внимательно прислушался к Предчувствию, сравнивая ощущения с желанием попытаться открыть дверь. Если ощущения не стали грозить ему гибелью в разных вариациях, то он решил исполнить задуманное и открыть дверь с зелёным камнем. В противном случае допрос внутренних ощущений сменился на последствия касания камня. Просто нажать на камень? Сдвинуть его в сторону? Истина была где-то рядом.

0

212

Миста благополучно просветился (или просветлился?) фирменным вифрэйским предчувствием, приватизировал дубину, с интересом понаблюдал за Магомедоходом, взглянув на Падальщика, искренне порадовался, что хоть кто-то здесь не ошибается (в смысле, ничего не делает) и пошёл генерировать мудрые мысли.
-Может, если развернуть ковёр и тащить его над головой, это поможет защититься от аннигилятора. Правда, испытывать теорию он не спешил, да и привлекать к себе внимание диска не собирался. Осмотру, как и планировалось, снова подверглись двери, начиная с первой, где был изображён бегемот. Ишь как пасть разинул, как будто орёт что-то. Миста огляделся, надеясь, что никто в этот момент не смотрит в его сторону. Затея была идиотской. В смысле, совсем идиотской, шансов никаких, и на людях он вряд ли рискнул бы вытворить что-то подобное. Наконец он встряхнулся, сделал глубокий вдох и гаркнул прямо в морду нарисованному бегемоту (тихонько, чтобы, не дай Бог, никто не услышал, позор-то какой!):
-FUS... RO-DAH!!!
И тут же сделал пару шагов в сторону от двери, повернувшись к ней спиной и усиленно делая вид, что вообще случайно проходил мимо.

+1

213

-Черт возьми, какие хитрые хитрости, а может быть за дверьми ключи к той радужной шахматной доске, а может в сундуках, а может, в сундуках ключи последовательностей от дверей, а может в дверях от сундуков, о боже это ломает мне мозг но ведь должно решаться как то очевидно, Мастер... как там тебя, а неважно, ты все равно всегда мочишь и дерзишь, ну тебя.
Вифрей встал с воображаемого ковра, и стал ходить из стороны в сторону мимо стоек с оружием, после чего меееедлено, меееедленно по шажку стал к ним приближаться, будто бы невзначай он повел рукой в сторону стойки, к арбалету лежащему на полке и взяв колчан со стрелами прикрыл его рукой, резко отскочив от стойки к статуе и на всякий случай подальше, от краев и поближе к ковру с неподвижным Альфием. По крайней мере его скромных знаний балистики должно было хватить чтобы попадать их арбалета хотя бы куда нибудь. Вряд ли это как то поможет разгадыванию загадок, но может пригодиться позже, сейчас все ровно он больше мешался бы чем помогал.

0

214

- Ух... фух... ладно, хватит перетаскивания тяжестей! И поднимать я его не буду, не надейтесь! Ну... может чуть позже. - Вифрей подмигнул и покинул компанию у статуи. - И летающий сундук двигать тоже нет особого смысла, пока не знаешь, как его нормально открыть! Разве что к гвоздям его или стрелы из колчана взять... - Он покричал Руне в ответ и пошел дальше на запад (судя по карте).
- Так, везде потрогали и убежали, кошмар! А как теперь восстановить, что и где было? - Ушастый обошел три двери с разноцветными камнями, изо всех сил напрягая Предчувствие, чтобы понять, где его касание камня даст прогресс, а не принесёт ему вред. Или может быть состояние камня можно было сбросить обратно до белого не убивая кого-нибудь при этом? Может быть на него стоило нажать или сделать подобное действие, не включающее в себя движение до конца желоба?
- Мяяя, и как с ними теперь разбираться? - Подозрение было, что ему стоит остановиться у двери с надписью Итр, но кто-нибудь еще уже мог быть занят решением той головоломки. Плюс, Предчувствие могло подсказать ему другой вариант. Нет, всё же стоит начать с Итр и попытаться вернуть камень в белое состояние, а если получится, то попробовать сдвинуть... влево-влево-вправо.

0

215

Как только фор отправился вниз с клеточек, пол под ним принял красный цвет, а сам он вспыхнул как спичка.
Чувство жизни идентифицировало Оценщика как обычного живого человека.

Что бы я хотел получить на новый год? Наверное спокойствия немножечко, от вас, идиотов. Возможно, синхронное спрыгивание с платформы и отказ от воскрешение стало бы для меня просто лучшим подарком! Предварительно, с извинениями и раскаянием со слезами благодарности матушке-земле, за то что она вообще носит таких болванов!... - Думал Оценщик. Чтение вполне работало на него, как и должно было. - Да уж, какая разница, что этот кретин мой намек понял, из-за его дурацких вопросов все равно весь приятный эффект теряется! Ну теперь точно даже за подарок, я вам нечего не скажу! Сломайте себе головы, пытаясь угадать, в чем моя функция! И спрыгните с платформы от осознания бесконечной тупости, коей вы наделены от рождения и до смерти! Ох, как жалко что рейтинг форума отборным матом сыпать не позволяет...
http://s6.uploads.ru/9uWSa.jpg
Оценщик: Кто я по-твоему, Мастер оценки, или Мастер торговли? Отстань уже, окорочок.

Тем временем процесс поднятия сундука разворачивался полным ходом. Поднять сундук Орку, с помощью остальных, не то чтобы труда не составляло, но справиться он мог, а вот попасть в разъем было не так просто. Впрочем скоро сам Севриналь попросту разработал целую систему эффективных мер. Одно только неудобство вышло. Толщина платформы была равна 10 Сантиметрам, и потому после создания голема в платформе образовалась порядочного размера дыра! Но тем не менее с големом все пошло настолько просто, насколько вообще могло быть! Остальным осталось только скорректировать все так, чтобы рука и замок "сошлись". Как только это произошло, замок сверкнул ярко-медным сиянием и исчез, растворившись в небытие.
В сундуке обнаружилось:

Елочная игрушка в форме изогнутого красно-белого леденеца
Пачка m&m's с орешками
Удочка, с леской, крючком и грузилом
Лопата(Черенок из "Дерева Люммина" с Адамантиновым полотном)
Блокнот с одной страницей, на странице текст

Текст

Море волнуется раз, море волнуется два…
И вдруг замираешь на три
Где-то у моря внутри…

Шада отметила что не смотря на все движения кристалла, текст оставался неизменным, по крайней мере на текущий момент. Дверь до сих пор не поддавалась.
Помощь Руни с сундуком уже не понадобилось, тех кто занимался им сейчас уже хватало - остальные могли только помешать
Глейв был взят ньюдэусом без проблем. После того как он подошел к двери, подумалось, о том, что сдвинуть куда-либо камешек будет риском.
Миста крикнул на бегемота и бегемот не отреагировал. Мисте подумалось что бегемотик либо голодный, либо сонный.

Киб не знал, что делать с дверьми, предчувствие подсказывало ему сначала, что не стоит касаться кристаллов, пока он не подошел к двери "Итр", где предчувствие ему подсказало то же, что и Ньюду, что любое действие связанное с ним будет риском.
На мысли как вернуть кристалл к белому цвету, возникло предчувствие что для это можно сделать, умерев, и ещё как-то, но не около двери.

Фориуэль вы погибли: -30 Успеха. Можно возрождаться.
Севриналь: +50 Успеха.
Киб, Кассандра, Кхан, Лекс: +10 Успеха.
Ция, Ллойд: Вы можете воскреснуть!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-28 20:16:53)

0

216

Пока я думал о замке парящего сундука, перебирая в уме все предметы, что попадались на глаза, компания внизу уже провернула свой план и смогла поднять увесистый сундук к руке Деда мороза. Задумавшись, я еле успел отлететь чуть выше, чтобы не получить сундуком в голову или, что еще хуже, испачкать крылья!
Я с интересом заглянул в открытый сундук, надеясь, что там найдется какой-нибудь подходящий предмет, чтобы открыть второй сундук, но тщетно. Ничего даже отдаленно напоминающего замок из 4 дырочек в нем не было. Печально. На очередной попытке вспомнить все подходящие предметы мой мозг окончательно сломался, и я решил переместиться в центр платформы и просто наблюдать за действиями остальных с воздуха. Если кому-то понадобится помощь, я, вероятнее всего, первым попадусь на глаза, как празднолетающий тунеядец. В особенности почему-то захотелось последить за оценщиком. Вдруг способности Ролана (эх, если бы я еще знал, как именно они работают, и как Ролан их расшифровывает) помогут понять, что у него на уме, и что он все-таки забыл на этой отвратительной платформе.

Отредактировано Руня (2016-12-28 21:32:22)

0

217

Сундук открыли, ладно... Вклада в открытие сундука не вносила, поэтому к разделу добычи не подключилась. Ой, а эльф допрыгался... Подползла к цветному полю, не заползая на него. Не знаю, что с этим делать... Заведу марионетку. Сосредоточилась на призыве элементаля воды на другой стороне цветного пола. Хитрый план включал в себя отправку элементаля к унитазу. Для начала.

0

218

Цель: достигнута. Задача: найти новую цель. А как же еще? Тут работы еще очень много. Вот например, почему бы не попробовать открыть и второй сундук? Но до того, разберем-ка барахло из этого. Съедобные квестовые предметы, в самом деле?! Да их же кто-нибудь да попробует употребить не по назначению! Он даже думал, что не стоит пытаться предупреждать остальных против подобного, просто надеясь, что Мастер предусмотрел такой поворот (да какой поворот, это как раз самый прямой путь). И все-таки...
— Хм, ну, удочкой можно ловить что-нибудь в том унитазе, - та еще мысль, рыбачить в этом оборудовании, но где наша не пропадала. - А вот эту бумагу вы отдайте тем, кто разбирается с дверьми, эта подсказка явно именно для них. А про лопату точно не знаю. Ну и еду пока оставим, только давайте пока не употреблять. - Скорее рассуждаем вслух, что вообще в порядке вещей для игрока. А теперь ко второму сундуку…
- Ребят, у парящего сундука странный замок с четырьмя маленькими дырочками в ряд на расстоянии около пары миллиметров друг от друга, - Вот так вот. Хотя бы кто-то из активных игроком умеет летать. Но зачем осматривать сундук там, если можно и его передвинуть?
– В смысле, как под вилку или что? - именно это стало первым предположением, когда он услышал про маленькие дырочки. Ну, сейчас посмотрим. - Господа летуны, давайте-ка притащим этот сундук сюда же, чтоб всем видно было. - В принципе, без трения эта штука не должна создавать проблем в перемещении, но лучше бы иметь побольше Силы. Особенно если у платформы своя гравитация и при приближении к ней сундук начнет разгоняться. Итак, летим ко второму сундуку и пытаемся дотолкать его до поверхности, избегая касаться замка. Ну и рассмотреть замок: действительно ли там дырки («не дырка, а отверстие» — преподаватель по инженерному проектированию) как под столовую, или еще какую, вилку.

0

219

Я ступила на пол комнаты с респауном, тоскливо оглядевшись. Долго же меня не было! Окончательно решив, что оружие - это для лохов, и настоящие пацаны смерти не боятся, я вышла на платформу и оценила ситуацию, пораскидывая мозгами. Пока ещё в переносном смысле. Любопытно.
- Гипотеза раз - на цветном полу нужно натоптать нужную комбинацию, тогда сможешь пройти к заветной уборной. Если кому срочно надо, можете подобрать попробовать, - начала я озвучивать надуманное, - Гипотеза два - цветной пол связан с цветными замками. Второй вариант гипотезы два - цветные замки связаны с цветным оружием. Гипотеза три, юмористическая - Мастер Оценки, будь он неладен, тут не для оценки стоимости всякого хлама, а для оценки нашего интеллектуального уровня по пятибальной шкале в стиле небезызвестной мариванны. И предложение первое и единственное - для проверки всяческих идей можете использовать потерявшую волю к жизни в связи с отсутствием хаты на новый год меня. Помру за вас, быстро, качественно, бесплатно, по воле господа нашего всевышнего - красочно и мучительно.

0

220

Парвати подползла к цветному полю и вызвала Элементаля. Элементаль спокойно прошествовал по первым клеточкам, но в конце концов, ступил на ту же клеточку, где ранее сгорела Ция и испарился во взрыве пламени. Парвати от этого не пострадала.
Севриналь спокойно дотолкал сундук, даже будучи дотолканным до платформы, он все ещё парил. Отверстия в замке действительно походили на те, в какие можно было вставить столовую вилку.

0

221

Киб внимательно посмотрел на камень на двери, затем еще раз, затем еще внимательнее, пока камень наконец не сдался и не стал зелёным.
- Ага! Победа добра над здравым смыслом! - Он расплылся в довольной улыбке и обмахнул обоих стоящих рядом хвостом. - Время проверять теорию силы метагейма! Шада, двигай камень влево и жми! Или... толкни дверь или еще что-нибудь сделай.
Ушастый решил немного подождать какого-нибудь результата с дверью, а между делом он наколдовал уши Шаде и Ньюдэусу. Первой - черные, а второму - бурые, под цвет ме... волос.
- Ллойд! Или кто-нибудь из магов, можете первые две двери попробовать открыть? Ну, или мы ошиблись, и сейчас все будут умирать. - Киб раздал порцию команд и затих, внимательно следя за результатом тут и там.

0

222

Эрилимия продолжала тихонько слушать мысли оценщика. Ничего особенного в его голове не было, а точнее там было почти тоже, что и на его языке. К головоломкам она всегда была равнодушна, а потому и не испытывала никакого воодушевления от возможности проникнуть в голову к нпс. Сейчас она представляла собой лишь инструмент, воплощающий возможность, недоступную другим, не более. Теории вернувшийся Ции, заставили НеСовсемЭрилимию вздохнуть, но потом она вспомнила, что та была мертва, когда эльфийка угадала закономерность в цвете оружия.
- Всё что зелёное - твоё, - тихо заметила она не отводя взгляда от острого на язык персонажа и читая его до тех пор пока сочетание незаметности её действий и пользы от сего процесса для других находились на хорошем уровне. Слишком долго смотреть на один объект... хм... субъект, было бы не слишком правильно, да и ей от того было не слишком комфортно. Это только настоящая Эрилимия могла не мигая, нагло и совершенно без смущения пялиться на людей вне зависимости от своего состояния, их состояния и обстоятельств... мечта. После того как этот предел её возможностей был преодолен, девушка при помощи мысли-вестника передала всё услышанное Йирту в максимально приближенной к оригиналу форме и сохраняя все его экспрессивные обороты.
- Не против, если воспользуюсь вот этим, если окончательно убежусь в его безопасности? - спросила она у бесхвостого, указывая на двуручник. Кинжал для Падальщика это конечно хорошо, но именно с одноручным мечом в руках он смог бы полностью раскрыть свой потенциал. Для начала следовало изучить оружие при помощи чувства стали, а затем, дождавшись восстановления предчувствия попытаться понять насколько безопасно будет подвергнуть это оружие трансформации. Впрочем, если до восстановления предчувствия было ещё далеко, она могла бы найти чем заняться всё это время. По обстоятельствам.

0

223

Воскресился. Огляделся, отмечая, появилось ли чего нового в начальном помещении, после открыл незримую консоль и принялся внимательно просматривать логи, подмечая всё, что успел пропустить, сводя все идеи в одну... Однако, так и не вышло ничего путного, вот досада. -Ну да ладно, главное, что влево, что вправо отдало одним и тем же результатом. И что теперь делать то?- И, наплевав на здравый смысл, которого в этом эвенте отродясь не было, рванул на всей доступной скорости к двери Зар, а дойдя до неё, пару мгновений погипнотизировал кристалл, и, поминаая всех богов и чертов голой рукой просто прикоснулся к нему, слегка надавив. -"Я маг."-

Отредактировано Ллойд (2016-12-28 23:54:47)

0

224

- Дырки, отверстия, входы... да хоть пещеры, - пробормотал я, опускаясь на платформу, и уже громче добавил: - если замок на втором сундуке откроется обычной вилкой, то это не замок, а жалкая на него пародия. Впрочем, можете попробовать, кому интересно - вилок аж 7 штук было в первой комнате на столе.
Затем я перебрался поближе к оценщику, чтобы его слышать. Безрезультатно мотаться по платформе порядком надоело. Наблюдение за не особо успешными действиями других участников также интереса к головоломкам не прибавляло. "Возможно дальше будет что-то получше, и интерес вернется", - мелькнула мысль, я снова стал наблюдать за оценщиком. Разговаривать с этим хамом желания никакого не было, но последить можно.

Отредактировано Руня (2016-12-29 02:01:09)

0

225

Отрицательный результат--тоже результат. Поиграю в сапёра. Решив подождать, пока вновь можно будет использовать заклинание, было решено призвать опять элементаля за синей пластиной, затем отправить его к ближайшей стене (то бишь в восточном направлении) и затем вдоль стенки к предмету сантехники.

0

226

При упоминании вилок, со стороны Эрилимии раздалось гаденькое хихиканье.

Отредактировано Эрилимия (2016-12-29 03:11:13)

0

227

Заявок нет
- Вот так это делается. Хорошо... Намерение действительно играет большую роль... - подготовив технику, перевёл взгляд на кинжал, словно пытаясь понять, какую же он роль сыграл во всём этом процессе. Ну а после того, как эти небольшие философские изыскания были завершены, он прислушался, наконец, к своим ощущениям, новым ощущениям, которые он мог получить из окружения.
- О, да... Неужто я сомневался? Магия здесь на каждом шагу... Притом смертельно опасная, - натянул ироничную, немного печальную усмешку, оглядываясь по сторонам, - Ладно. Это же, типа, Мистериум? Всё это должно опираться на какой-то лор, наверное... Если так, то я должен понять что к чему. Кхм... - усмехнулся ещё раз, - Мы должны.
- Я хочу осмотреться, - отвлекаясь от своих размышлений, бросил тёмной эльфийке. Его взгляд, сияющий бирюзовым, также был переведён на неё, давая понять, что только что сказанные слова имеют под собой какую-то долю смысла и значимости.
- Не делай ничего с этим мечом, пока я не вернусь - добавил в ответ на её недавнее предложение, а потом отправился на прогулку. Эрилимия, кажется, уже успела найти нишу, где чувствовала себя в какой-то мере комфортно и приносила пользу. Пора бы подумать о том, какую пользу может принести он сам.

Заявки тут
Первым делом он собирался подойти к оружейным стойкам, чтобы попытаться при помощи чувства магии определить и оценить угрозу, которую может представлять оружие разных цветов. Но также внимание стоило уделить и самим стойкам, как пустым, так и занятым. Быть может, дело было в них, а не в оружии? При оценке следовало также использовать знания персонажа в области мистики, эфирологии и спектрологии. Быть может, он слышал что-нибудь об оружейных чарах с некоей системой распознавания владельца? А может быть магии в оружии вообще не было? Может быть оно служило вместилищем духов? Анализ информации от чувства магии, а также сопоставление этой информации с областями собственных знаний могли принести ответы на эти вопросы.
Вторым делом следовало вернуться к Эрилимии и её двуручнику (пока ещё не её, но это только пока), и сравнить полученные ранее результаты с той информацией, которая будет получена при осмотре двуручника. А чтобы эту самую информацию получить, надо было конечно же осмотреть этот самый двуручник, как и ранее прибегая к помощи чувства магии и собственных знаний. Самый главный вопрос - был ли двуручный меч безопасен? И чем отличался от оружия, которое ещё не успело обрести хозяина?

Отредактировано Падальщик (2016-12-29 03:59:57)

0

228

Миста отлип от стены и решился заглянуть бегемоту в пасть. Конечно, он предпочёл бы смотреть зверю в глаза, но те упрямо избегали его испытующего взора. Отложив решение загадки до лучших времён, а именно когда народ перестанет так толпиться у открытого сундука, Миста переключил своё внимание на стойки.
-Я тут подумал, а зачем нам оружие на празднике? Может, его просто убрать? Не дожидаясь ответа, он начал снимать со стоек и укладывать на пол все оставшиеся на них предметы с жёлтой подсветкой.
-Феля, помоги красные снять! На мохнатого надежды было больше, чем на других «красных» игроков. «Зелёных», правда, тоже было не в два раза больше остальных, как можно подумать по числу подсвеченных предметов, но здесь хотя бы был выбор — заняться разгрузочными работами могли, например, Ньюдэус, Лекс или Ция.

0

229

Оказавшись на платформе, можно сбросить и Мощь земли, и Полет, поскольку силы у нас не бесконечные. Зато сундук достаточно легок, и про гравитацию, кажется, не знает. Пока большинство игроков не очень активны, проще позволить им ожить и ознакомиться со всеми этими новыми предметами, а мы пока...
Ну что же, вилки, правда, не были выделены как квестовые предметы (нужно было качать Inspection), но попробовать стоит, за неимением других идей. К тому же, в его предположении основную роль играла не вилка. Так что двигаем сундук в стартовый зал, берем со стола первую попавшуюся вилку, и втыкаем ее в замок.

0

230

Ньюдеус и Киб приблизились к двери, совершенно не замечая меня, и принялись изучать кристалл и желоб. Я тихонько сделала шаг назад, не путаясь под ногами у бравых молодцев. Одна голова хорошо, а три лучше. Тем временем вдалеке ребята, похоже открыли сундук. Ну хоть какой-то прогресс!
- Вобще я уже пыталась ее и толкать, и сдвигать - не выходит. - решила я наконец обратить на себя внимание Ньюда и Киба. Но потом Киб наколдовал мне ушки и я снова отвлеклась. Вифрейские ушки - это здорово, жаль поблизости нет зеркала!
Из-за двух спин я увидела, что кристалл все таки был изначально зелёным! Похоже, на меня подействовал краткосрочный морок, когда я видела желтый. Ну зелёный, так зеленый, значит моя гипотеза с лево-зелёный право-желтый тоже отметается.
После команды Киба я посмотрела на него слегка удивлённо. Но раз мужчина сказал, надо выполнять. Снова подойдя к двери и сказав Ньюду и Кибу на всякий случай отойти подальше от возможного разрушающего луча, я сдвинула зелёный кристалл влево.

0

231

Киб успешно наколдовалфантомные Ушки Ньюду и Шаде.
Эри успешно исполнила роль радио-мысле-транслятора. До восстановления предчувствия было ещё более 20-ти минут. Чувство стали идентифицировала двуруч как стальной двуруч без причуд.
Стартовое помещение пребывало все в том же хаосе, в котором его оставили игроки. Махинации Ллойда не помогли ему открыть дверь. Кристалл не "Нажимался" и мог лишь двигаться в стороны.
Парвати требовалось подождать с пять минут до нового призыва, так что пока ей оставалось лишь скучать.
Падальщик начал осматривать оружие. Не зависимо от цвета от каждого оружия веяло одинаковой опасностью. Стойки в этом плане казались абсолютно безопасными. Является ли само оружие зачарованным, было сказать сложно. Но если это действительно зачарование, то куда более хитроумное, чем может представить Падальщик, и потому знания персонажа помочь не могли.
От двуручного меча, даже с учетом того, что он находился в руке Йирта и свечением не сиял - шел ровно такой же импульс угрозы, как и от любого другого цветного оружия.
Мисте подумалось, что оружие выполняет некую роль в событии, но насчет того, можно ли без этого обойтись в прохожении, интуиция молчала. Желтое оружие он успешно снял со стоек. В его руках оно теряло сияние, но как только оказывалось на полу - желтое сияние возвращалось .
Севриналь прошелся с сундучком "на поводке" в стартовый зал, но не обнаружил там не одной вилки, впрочем как и другой металлической посуды.
Шада сдвинула кристал влево. И в тот же момент он стал желтым. Отчего-то её посетило довольно отчетливое ощущение того что она где-то ошиблась.

Оценщик не мог не заметить повышенное внимание к его персоне от Руне и Эри, на что покривился.
Эти Бестолковые куропатки считают, что если будут пялиться на меня как ослы на морковную грядку, мои какие-то действия дадут им подсказку! Не, ну это надо же быть такими идиотами!
Хотя не исключено, что они просто не могут придумать нечего лучше, чем пялиться на меня, ибо воплощают саму бесполезность!

0

232

Полежав сколько-то в забытие, проснулся(лась) с навязчивой мыслью, что на новый год должен быть праздничный костюм. Да, по сути костюм из персонажа был и так неимоверно праздничный и за это нужно выпить отдельно, да нельзя. Так о чём речь. Лежа у стеночки аки бомжик увидел многих персонажей появлявшихся в стартовой комнате и отправлявшихся в незабываемое смертоносное новогоднее приключение. Но Энмико так и не появилась. Ладно, начнём без неё. Для этого придётся снять стандартный сюртук, рубашку... и, пожалуй на этом стоит остановиться. Конечно никто, нигде и никогда не видел вуки в штанах, но придётся. Соорудив из сюртука подобие мешка перекинутого через плечо, решил, что это самое то. Посмотрев вниз, стало окончательно ясно для чего мешок. Сапоги. Весь род вуки такого не простит и Чубакка в частности. Пришлось снимать сапоги и укладывать их в мешок. Отлично. Таинственное заклинание, которое имеет сомнительную полезность (но не сегодня), будет применено - шерстяной покров! Увы, прекрасный мех будет серым, ну скажем, что это старейшина вуки, уже даже немного усох по габаритам, самое то. Лишнюю растительность закрепить в "конский" хвост небольшой воплощённой лозой. Проблема осталась в носу. Гм. С носом. Чёрт. Короче, нужно чем-то подкрасить нос в чёрный, что бы больше походил на нужный. Может где остались следы гари от умерших? Особенно рядом с электрощитом. (На Севриналя внимания не обращаем.) В конце концов можно было самому пламенем природы слегка опалить одну из деревяшек оставшихся после разгрома Винсентом. Тончайшего слоя сажи будет достаточно. Кстати о деревяшках, из останков стула (возможно, деревянных тентаклей) сделать себе бутафорный энерго-арбалет. Если что, задействовать новый стул, если от них там ещё что-то осталось. В любом случае, останки мебели где-то должны быть. Странный косплей вуки. Что ещё для счастья надо? Ах да. Прежде чем выходить на публику, нужно было немного потренироваться с разговорным рёвом сей расы. Благо для Гробовщика это не должно было составить проблемы. Накинуть на себя астральные прыжки, снова, против излишне впечатлительных. Ну вдруг. А вот уже потоооом - выходить из комнаты и поприветствовать не слишком громко тем, что сойдёт за приветствие вуки. Параллельно не пристально оглядывая новые пространства своим орлиным взором.

0

233

"Наивный чукотский валенок, - развеселился я, глядя на оценщика, - он ведь свято верит в то, что умнее всех нас только потому, что получил чуть больше сведений об этом месте. Вероятно, он даже не догадывается, что является всего лишь НПС, которого создатель наградил определенным набором информации. Раньше, сидя за экраном монитора, о таких вещах вообще не задумывался. А сейчас вдруг этот оценщик напомнил мне сразу несколько человек с работы. Тут даже мысли читать не надо, у таких на лбу все написано. Он ведь прямо мечтает о том, чтобы мы, наконец, закончили с головоломками и оставили его в покое. Интересно, почему же он тогда так неохотно нам помогает? Это ведь и в его интересах. Хотя, может быть он мазохист, и ему нравится, когда бестолковые люди к нему пристают? Интересно, а что он будет делать, если все игроки, как я, просто сядут в уголочке и будут на него смотреть? Надолго ли хватит его терпения? Впрочем, такое вряд ли произойдет", - размышлял я, продолжая наблюдать за оценщиком и другими игроками в поле видимости. Желания приступать к головоломкам дальше так и не появилось, но настроение, благодаря оценщику, улучшилось.

Отредактировано Руня (2016-12-29 16:50:15)

0

234

Раз — и вдруг никаких вилок нет. Можно даже закрыть глаза, мысленно нажать «прочитать недавние сообщения» и наблюдать упоминание вилок, ножей и даже салфеток еще в самом начале — но, видимо, неквестовые предметы существовали только в бэкграунде и попытке взаимодействия не поддавались. Хотя сама его идея опиралась не на вилку, а на использование ее как проводника между электрощитом и внутренностями замка, пока что подходящего инструмента в его распоряжении не было. Ну что же, подождем. Зато потом этот сундук можно будет использовать как переносной склад нарытых предметов — то есть, как типичный Инвентарь. Интересно, его содержимое также становится невесомым?
А вот вилку надо бы найти. Грозили пакетами ценных бумаг, и мылом маня, и ухмылкой... В унитазе, что ли?
Ну тогда пока оставим сундук у статуи рядом с уже открытым, и возьмем с собой елочную игрушку вместе с блокнотом. Поскольку никто более ничего брать и не хотел, то можно и самому дойти до Киба и вручить бумагу с предполагаемой подсказкой лично ему, как самому крайнему в этом вопросе, и во избежание полнейшего непонимания указать на текст. Пусть читает.
А вот на себя возложим следующее: попробуем подойти к двери по центру и скормить ненастоящий леденец также ненастоящему зверю.

0

235

Пока нужда в вилках всё возрастала, НеСовсемЭрилимия и не догадывалась о том, что её прекрасное творение - кинжал, выплавленный из этих самых вилок, оказывается, встал препятствием на пути открытия нового сундука. Конечно, она слышала, что народ отчего-то пытается найти вилки, но ничего, кроме подступающего наконец веселья, у неё этого не вызывало.
Ищите, ищите, может найдёте... - ехидничал чёрт в её голове, но никакого чувства сожаления, там не было и в помине. Впрочем, если бы к ней, как к магу металла, кто-нибудь обратился бы за помощью и объяснил суть, она наверняка бы смогла что-нибудь придумать... хотя, едва ли это могло произойти, учитывая что в этом мире никто не читал посты других игроков.Так что они были обречены сидеть без вилок. Вечно!

Отредактировано Эрилимия (2016-12-29 17:45:36)

0

236

Вифрей покрутил в руках колчан, поскольку ничего не произошло он решил взять и арбалет, мало ли, придется попадать, по праздничным мишеням или, развешивать праздничные гирлянды с острова на остров, пригодится точно. Вне зависимости от того что произойдет после взятия вифрей так или иначе подойдет к сундуку, чтобы разглядеть после этого его содержимое, внутри, было много всяких всякостей различного назначения, часть которых уже забрали, была даже еда, точнее сладости, жаль не было мандаринов. Вифрею приглянулась удочка, даром ли он отличный рыбак?
Вы не возражаете если я ее одолжу? Я неплохо управляюсь с удочками может чего и выловлю, если то понадобится позже.
Вифрей просто ради интереса, взял из пачки м энд мса одну штучку насадил на крючек и сев на край платформы закинул удочку в бесконечный космос.

0

237

Заявок нет
- Сложно... Но кое что я понял. Да, я знал, что этому оружию нельзя доверять... - отметил он для себя, после того, как получил последние результаты и имел возможность сравнить двуручный меч с тем оружием, которое всё ещё лежало на стойках. Своими выводами он поспешил поделиться с окружающими, преимущественно с Эрилимией и Йиртом, которые стояли рядом.
- Я чувствую опасность, исходящую от этого меча. Он всё ещё может начать убивать окружающих, как то оружие, что осталось на стойках. Но я не достаточно знаю, чтобы сказать, почему они так делают, и что может их спровоцировать. Поэтому лучше не пробовать. Я бы вообще не стал прикасаться к этому мечу. Вдруг он уже считает Йирта своим хозяином? Парвати, вроде как, со своим копьём респавнилась.... Кароче, нахрен, - поделившись своими измышлениями с теми, кому они предназначались, он собирался продолжить свою прогулку.

Заявки тут
Он собирался подойти к Парвати, которая стояла перед разноцветным полем. На само поле он ни в коем случае заходить не собирался. Всего-лишь остановиться рядом с нагой и прощупать пространство впереди при помощи чувства магии. У него было предположение о том, что там, впереди, находится некий лабиринт. Тогда, может быть, он мог бы при помощи своего чувства обнаружить безопасный путь через него?
Также следовало обратить внимание на каждую цветную плиту в отдельности. Может быть, это какая-то из них активировала ловушку? Или там была целая комбинация?
Чтобы понять, как всё это функционирует, также не было бы лишним обратиться к знаниям персонажа в области мистики и эфирологии.

0

238

- Мне кажется, или ушастость заразна? А Киб у нас за носителя повышенной пушистости. - Ньюдэус воспользовался моментом, чтобы погладить лисий хвост и даже запустить в него ладонь. В таком объёме меха можно было что-нибудь спрятать. Например, грусти и печали.
- Ну вот, Шада, теперь он желтый. Сможешь открыть? О! А оружие у тебя тоже желтое было? Может им воспользоваться надо? - Парень отошел чуть в сторону, чтобы не мешать с экспериментами и решил внимательно осмотреть взятый ранее глейв. А вдруг на нём инструкция есть, руны или просто кнопка? - Худший вариант, если эти три двери должны открываться каждая своим классом, так что последнюю надо с красным только и последовательность подобрать при этом. Но если смена движения камня лево-право не меняет цвета, то что это еще может значить? И что у нас имеет цвет магенты? - Ньюдэус прищурился на дверь, мысленно спрашивая себя и Предчувствие, решается ли головоломка с камнями каждая определённым классом или любой игрок может открыть любую дверь?

0

239

Гробовщику пришлось доломать сломанный Винсентом стул ради Арбалета. Сажи от испепеленных игроков не оставалось, так что пришлось воспользоватьсямагией. Неизвестно на кого гроба была больше похожа, на Вуки или на Зелибобу, но эффект определенно был.
Кибу был вручен блокнот с подсказкой про море. Когда Сев добрался до двери с бегимотом и ткнул в него "игрушкой-леденцом" не произошло не чего. Картинка отреагировала так как и должна была отреагировать обычная картинка на обычной двери, леденец просто ткнулся в дверь.
Оценщику поднадоело мысленно поносить игроков, он немного успокаивался ввиду того что никто к нему пока не обращался, хотя стоящие перед ним Йирт с двуручем и Альфарий с ковром его изрядно напрягали и потому регулярно получали мысленные потоки поноса. Но физически оценщик молчал.
Вайт взял из сундука конфетки и удочку, насадил конфетку как наживку и закинул. Это выглядело очень странно и прикольно, и мастер действительно пожалел, что не придумал какой-нибудь пасхалочки на случай такого действия. Поэтому Вайт награждается просто картинкой.

Вайт фокс получает достижение!

http://s5.uploads.ru/wJcP5.jpg

Увы, для квеста это никакой видимой пользы не принесло.
Падя добрался до цветного пола. К его удивлению, изначально-цветная мозайка не отдавала привкусом опасности, в то время как вся остальная территория платформы - отдавала. Нечего интересного в знаниях своего персонажа Падя не раскопал, ощущая что старается брать неопределенные интегралы, едва выучив таблицу умножения.
Что-то подсказывало Ньюду, что глейв тут не при чем и вообще он мыслит не в том ключе. Инструкции на нем не обнаружилось.
В сундуке осталась только Лопата

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-30 09:57:50)

0

240

Я снова взглянула на пожелтевший кристалл. Идиотизм происходящего сварился в густую кашу с комочками. Зелёный, желтый, красный... почему мы взялись именно за третью дверь, ведь логичнее начать с первой!? С упрямой тупостью барана я снова попробовала открыть дверь с жёлтым кристаллом, кивая на слова Ньюда. Шада сдвигает, Шада толкает! Чтобы развеять самые необычные предположения, я вытащила меч и аккуратно коснулась остриём желтого кристалла. Если и за этим ничего бы не последовало, я бы повернулась к Кибу и Ньюду.
- Вам не кажется, что двери нужно открывать по порядку? Я считаю, что с классами эти кристаллы врядли связаны, потому что эта загадка уже была с оружием! Врядли тут будут одинаковые загадки. Я склоняюсь больше к гипотезе "зелёный-верно, желтый-неверно, красный-сброс" ну или что-то наподобие. А может, все двери нужно сделать зелёными? - я шагнула от двери, возвращая меч в ножны.
Когда Киб получил блокнот со стихом, я тоже его прочитала. Потом прочитала ещё раз. И что это за ...? Наморщив брови, я глянула на дверь.
- Ну, судя по тексту и если он относится к дверям... то у этой двери нужно замереть? Ы - я чуть не расхохоталась от абсурдности происходящего.

Отредактировано Шада (2016-12-30 10:03:13)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Праздничное событие: Новогодний Квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно