FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 8 июня 17083 г, Иридиум. Ция + Кришна дас


8 июня 17083 г, Иридиум. Ция + Кришна дас

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Храм прекрасного Божественного Льва… Об этом можно писать бесконечно.
Прихожане собирались группками, хлопали и громко топали по старому деревянному полу. Время перемен! Кришна в такое время не находил себе места: глянул, как готовится кушанья для гостей, состоящее из превосходного щавелевого супа, вареного и чуть обжаренного риса со специями, горячего напитка из амаранта, жаренного хлеба, каши с фруктами и трех видов прекрасных молочных сладостей – шарики из сахара, молока и масла, медовый тягучий напиток из молока и сладких взбитых сливок с фруктами без яиц. Девятнадцатилетний парень не уставал говорить ласковые, ободряющие слова и хлопать по плечам поваров, прихожан и монахов.
Он уже успел принять монашество, совсем недавно, и едва привык к своему новому имени.
Люд собрался в алтарной комнате, смеясь, шутя и восхищаясь всем подряд. На них молчаливо взирали большие статуи всех светлых божеств, расставленных по бокам, и самого Аслана в красном углу. Каменные и тяжелые, всех божеств, кроме Аслана, Божественного Дьвья-симхи, было не сдвинуть и дюжиной мужчин. Лева же мог поднять и кто-то в одиночку.
«Ох, опять туалет засорился…» - мучительно подумал монах. Но сейчас было не время и не место. Сейчас хорошее время для проповеди! Блюда, украшенные священным базиликом, предложили Дивья-симхе, которого на время задернули занавеской от любопытствующей толпы. Так проходило освящение пищи.
- Собираемся, и… Молчим. - Попросил прихожан Кришна, когда музыка от барабанов и ручных тарелочек приутихла. Парень наколдавал себе Влияние Добра. – Сегодня я расскажу вам о Чакре. – Парень указал на каменный диск-табличку на красивой подставке недалеко от статуи Дивья-симхи, красиво украшенную замысловатыми символами. – Аслан создал все, он создал и оружие. Первыми оружиями были Диск и Булава.
О, Диск! Ты источаешь сильнейшее сияние, подобное миллионам солнц. Ты рассеиваешь тьму невежества, таким образом, освещаешь путь в вечный мир Дивья-симхи! Я предлагаю мои почтительные поклоны сияющему диску, который всегда защищает преданных слуг Льва. Я в смирении склоняюсь перед оружием Господа Дивья-симхи, которое обладает неиссякаемой силой.
Эта чакра есть огонь, которым так гордится Иннос. Эта чакра есть справедливость, которое является главным достоинством Люммина. Нет силы, которая могла бы противостоять чакре,
– после этого Кришна рассказал историю появления Божественного Диска, одного из первых оружий. Заняло это от силы минут пятнадцать.
- Однако, стоит помнить! Диск Дивья-симхи – непостижим! Никто не знает всех его секретов, даже я не знаю всех тайн вещицы, что лежит сейчас перед вами. – Парень указал на каменную табличку. В то же время занавески алтаря Дивья-симхи распахнулись, и монахи начали бегать туда-сюда: освящение пищи закончилось, и теперь её начали раздавать прихожанам. – Все, закончили. Теперь, присаживайтесь, пожалуйста, время поесть.
Людей стало куда больше, чем во время проповеди. К счастью, блюд наготовили в избытке.

0

2

Ция находилась в алтарной комнате вместе со всеми, задвинувшись подальше, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, и радостно улыбаясь вместе со всеми. Отчасти - чтобы слиться с толпой, отчасти - потому что в храме Божественного Льва, на самом-то деле, было весьма неплохо. Общая комфортная атмосфера, витающие в воздухе умопомрачительные запахи и отсутствие религиозного запугивания и раболепия действовали на неё расслабляюще. Мысленно она порадовалась, что избрала более человечный и законный способ выполнения задания, без очевидного воровства и незаконного проникновения. В конце концов, глава Церкви - вифрей, они не слишком-то привязываются к вещам, да и с сородичем договориться будет легче. Заодно тот, возможно, и поможет выяснить, что всё же нужно её нанимателю. Описание, данное манерным путешественником, кажется, мастером рун: "Предмет, даже не артефакт, зачарованный какой-то светлой, точно не могу сказать, какой стихией, но бесполезный, без каких-либо улучшений для того, кто им владеет. Что-то такое создал мой предок, просто ради развлечения, но потерял в странствиях, как и многое другое. Я собрал всё, что создал мой прадед, кроме этой загадочной ерунды. Слышал, что в этой церкви какого-то там льва есть или может быть что-то подобное, но не выяснял, я слишком занят." Не больно-то информативно, даже, честно говоря, немного безнадежно, но приказ искать в церкви был получен, предоплата выдана, и вот, она здесь.
Начало проповеди отвлекло её от мыслей и она приготовилась слушать, искренне надеясь вынести из неё что-нибудь полезное в дальнейшем. Несмотря на то, что проповедник был крайне убедителен, недостаток религиозности у вифрейки и огромное количество незнакомых слов в проповеди быстро привели к тому, что та стала скучать и пропускать часть слов мимо ушей. Пару раз осмелившись украдкой зевнуть, она, наконец, дождалась конца речи. Преклоняюсь перед выдержкой тех, кто приходит сюда часто, случает внимательно и не умирает от скуки. Интересно, а самому проповеднику от своих речей спать не хочется?
После объявления трапезы, которое, что уж греха таить, привело Цию в ещё более приподнятое расположение духа, народа стало ощутимо больше. Она хихикнула:"Вот вам и побочные эффекты от слишком доброй и любящей религии. Сколько на бесплатные харчи-то привалило!". Всё так же ненавязчиво и легко лавируя в толпе, она попыталась занять место как можно ближе к главе церкви, дабы подслушать что-нибудь, что упростит задачу и поможет подобраться к церкви, её верхушке, а заодно и к их "реликвиям", чем бы они ни были. Напрягая слух, она и не забывала мимоходом есть то, что предложили монахи, дабы не выбиваться из толпы недостаточно набитым ртом. Да и просто потому, что было вкусно.

+1

3

А на бедном Кришне лежала, извиняюсь, вся организация. Не так просто организовать раздачу блюд во время пира… Впрочем, не так тяжело, если такое происходит часто.
- Да, На-ночь… Хочешь что-то сказать? – новенький монах-человек, похожий на мускулистого и сухого безбородого гнома-извращенца, загородил Кришне проход, как только он собирался пройти мимо Ции дальше, вглубь комнаты, чтобы по привычке курировать всех и вся. На-ночь повернулся боком к парню и почему-то вперился глазами вплотную в Цию:
- ПИРОЖНЫЕ! КОТЫ! ТОРТИКИ! РЕЛИГИОЗНЫЙ ЭКСТАЗ! БЛЮДА ИЗ СЕМЕЧЕК ТЫКВЫ! ПРАЗДНИКИ! МОЛОДЕНКИЕ ВИФРЕЙКИ! НЕ СМЕЙТЕ ПРИ МНЕ ГОВОРИТЬ НИ О ЧЕМ ПРЕКРАСНОМ!!! – последние слова низкорослый На-ночь говорил с едва сдерживаемым дыханием, буря вифрейку глазами. Ему вслед донеслись одобрительный смех и отклики – он, видимо, отжигал уже не впервой, и был местным развлечением. – Паарни… - Мужчина покраснел и быстро двинул куда-то вглубь алтарной.
Кришна задумчиво проводил своего подопечного взглядом:
- Мдааа…. Объявляю Храм Божественного Льва – Лабораторией Любви!!! – решил он поддержать парня, громко объявив следующее. Кришну мигом освистали. Сам глава выглядел так, словно о чем-то вспомнил. Реализовать задуманное, ему, однако, не дала небольшая стайка прихожан и монахов, окружившая его по различным вопросам:
- А когда закрывается Церковь?
- Она не закрывается…
- Тут вообще что-то охраняется?
- Ну, у нас нет денег платить охране… Но кладовая охраняется большим замком!
- Сколько торта может съесть один взрослый вифрей?
- Это личное…
- Почему вы думаете, что культ Инноса имеет второстепенную позицию справедливости?
На это вопрос пришлось убить минут восемь. Но и он оказался решаем.
- Мастер! – один за монахов-эльфов ткнул под нос вифрея большое блюдо. – У нас есть ещё Большой Альфач! С прошлого раза!
- Раздаем! Не медля! – прокомандовал Кришна, быстро открывая крышку. Большим Альфачем оказался огромный медовый торт, который монахи во главе с главой возглавили раздаривать направо-налево без всякой на то жалости. Так как Ция стояла совсем рядом с Кришной, ей так же перепал огромный кусок Большого Альфача лично из священных рук главы собрания:
- Здравствуйте! Вы у нас впервые? Вам лекция, наверное, показалась немного сложной, - посочувствовал Цие Кришна, что-то припоминая… Нет, он определенно видел вифрейку впервые. Парень неспешно выгружал кусок Большого Альфача вифрейке, занимая ту паралельно болтовней. Монах вообще привык учтиво беседовать со всеми, кого он обслуживает. – На-ночь мне сказал, что прошел слух, - у вас сегодня день рожденья? Неужто, вправду? Примите мои поздравления!!! И простите его, он немного эмоционален порой, - парень засмеялся. – Кстати, да, он меня просил передать вам это – Кришна достал из кармана мантии небольшую желтую красивую статуэтку Льва с привязанной к шее запиской и вручил Ции. Содержимое записки Кришна не читал и ничего о ней не знал. – Интересно, и почему он сам-то не удосужился передать-то – добро посмеялся парень. Медовый Альфач наконец-то достиг Цию.

Записка на шее Льва

Небрежно зачеркнутые каракули, и на них огромными буквами написано другим цветом:

Я вовсе в тебя не влюбился! Дура!

На-Ночь.

P.S. Пааарни…

+1

4

Внезапная "атака" монаха застала Цию абсолютно врасплох. Она аж забыла, как врать и отпираться, и просто стояла, хлопая глазами, и думала, что так успешно с толпой она ещё не сливалась. Но, кажется, лёгкая придурь была обязательным качеством для приема в служители этой странной церкви, и никто не придал значения этой странной выходке. Это что, не в первый раз? С ума сойти. Но, тем не менее, цели своей она достигла, оказавшись в зоне слышимости разговоров главы церкви - и ответы на вопросы прихожан были как нельзя кстати. Не закрывается, охраны нет, зато есть ЗАМОК. Трепещу. Дети малые, честное слово. Готова поспорить, что если по-хорошему не выйдет и обокрасть бедняг всё же придется, то это будет для них точно не в первый раз... Её размышления прервал кусок торта, внезапно оказавшийся у неё в руках. Как это было не иронично, но церковь была полна соблазнов. К её великой радости, помимо торта она заполучила проповедника в собеседники. Такой шанс нельзя было упускать.
- На-ночь, кажется, весьма импульсивный молодой человек, - сказала вифрейка, принимая статуэтку, - и я бы его слова на веру не принимала. А слухам, тем более, верить - гиблое дело. Он меня с кем-то путает - мой день рождения только через пять месяцев, в конце октября. Сорок четыре, с ума сойти... Да, я у вас впервые и лекция и вправду довольно сложна. Да и не теоретик я, скорее, практик. Может, вам помочь чем? На почти бескорыстных началах. Я весьма... увлекаюсь археологией, и, кстати о слухах, узнала, что у вас есть крайне любопытные вещи интересного происхождения. Мне хотелось бы о них узнать, услышать, на случай, если столкнусь с чем-то подобным, чтобы быть подготовленной.
Ция произнесла своё предложение нарочито небрежно, словно это была какая-то ерунда, тщательно скрыв то, что альтернативного плана у неё нет, и развернула записку на шее у льва, что было настоящим испытанием на ловкость с учетом торта в другой её руке. Быстро пробежавшись глазами по содержимому, она прыснула, уткнувшись носом в тыльную сторону ладони, в которой держала статуэтку.
- Вам бы или дисциплину подтянуть, или выпускать ваших мальчиков в город развеяться, -проговорила она сквозь смех и продемонстрировала записку Кришне, - А то совсем изводятся, бедняги.

+1

5

- Вот как… Тогда с наступающим вас – засмеялся Кришна, принимая записку. – Хм, какие-то крысы… А, не то… - отвыкшие от света глаза парня по ошибке сначала прочли зачеркнутый текст. – Лав-ололол…* Опять с На-ночей что-то авантюрное происходит. Эх, пожалуйста, будьте с ним помягче. А то опять начнет носиться по Иридиуму, пахнуть парфюмом и выть на стражу… В прошлый раз так он вообще ползал полторы недели по улице в одном белье, привязанный к палке… И рассказывал всякие невероятные вещи про парней и парфюм…
Что на счет вашего предложения, хм… - Кришна немного замумался. – Да, конечно, нам может понадобиться помощь. За реликвии и археологию у нас отвечает На-ночь – я сам больше в религии подкован, чем в ископаемых самородках. Да… Единственное, что я могу извлечь из ископаемого – это песок – посмеялся глава Церкви. – На-ночь пока особо не продвинулся… Впрочем, тайны Божественного Льва неисчерпаемы… Например, этот Диск, про который я рассказывал сегодня, я привез из одного жутко старого храма в Каталии… Точно никто и не знает, кому был посвящен тот храм… И я сам туда попал скорее по счастливой случайности… Да. – Кришна, скорее из человеческого сострадания, дождался, когда будут раздавать напитки и вручил Ции большую чашку с дымящимся горячим пойлом. – Берите. Недаром этот торт имеет такое название…
С другой стороны, вы можете понять, что монахи бедны, так что заплатить вам больших денег за работу мы не сможем… Если это вас устраивает, можете приступать в любое время. Остановиться можно у нас, если вас не пугают большим скопления народа. Ночлежка, лечение и еда бесплатны…
- Кришна, позвольте дать этой девушке Альфача! – вмешался Альфа. Вернее, крупный по телосложению монах-переросток, лысый и беззубый.
- У неё уже есть Альфач, - махнул рукой глава.
- Вы уверены. Мы можем дать её два, или целый три Альфача!
- Ладно… Как вам угодно? – Кришна обратился к Ции. - Церковь сегодня готова предоставить вам три горячих Альфача? Могу позвать На-ноча, чтобы он вас обслужил…

*любовь зла (вифрейский)

Отредактировано Кришна дас (2016-12-30 15:50:05)

0

6

Бр-р-р... Не надо меня обслуживать, особенно тем, кто ползает по улице в одном белье. Вифрейка уже откровенно побаивалась этого монаха, вокруг которого, казалось, вертелся весь сегодняшний день.
- Хватит с меня Альфачей на сегодня, пожалуй, - решительно сказала Ция и отложила имеющийся у неё кусок торта, живо представив, как под отъевшейся воровкой проламывается крыша, - Хотелось бы сразу к делу - про работу и про артефакты. Не люблю бродить вокруг да около. А про оплату - как я и сказала, меняю свою помощь на информацию. А если удастся самой взглянуть на артефакты - то будет просто замечательно.
Вифрейке не больно-то хотелось разбираться с монахом, у которого определенно не все дома, и который, кажется, испытывал к её персоне личный интерес, но другого пути не было. Хоть в церкви и царила дружелюбная и тёплая атмосфера, вся эта фальшь и игра в инициативную прихожанку её утомляла, менталитет служителей был ей непонятен, и Ция становилась нетерпеливой, всё вокруг начинало понемногу её нервировать. "Может, стоило таки заглянуть сюда ночью с отмычками, а не днём с предложениями?" - тоскливо подумала она, понимая, что давать задний ход было уже поздно. Ещё раз напомнив себе о гонораре и профессиональной гордости, Ция продолжила:
- Итак, мне подождать, пока схлынет толпа? Надеюсь, На-ночь сможет держать себя в руках и вести себя достойно.

0

7

- Вы просто сама любезность, - Кришна удивлен и обрадован, что кто-то согласился помочь просто за так, да ещё в такой сложной работе, как древности. – Спасибо. А тор можете завернуть с собой – мало кто в столице сможет приготовить вифрейские сладости, да ещё и освятить как следует. А про ситуацию с На-ночей – не волнуйтесь! Он – истинный последователь Церкви Божественного Льва!
Прошло с минуту, пока помощники запаковывали и вручали вифрейке её торт.
- Просите у нас любой помощи, какую пожелаете! И, ждать, думаю, нет смысла – все равно все сейчас заняты исключительно едой, вы никому не помешаете. Позвольте провести для вас небольшую экскурсию. – У нас сейчас есть целых три древности. Первая – вот эта стекляшка. Жутко древняя! – Кришна показал пальцем на стенд. - Судя по всему – это донышко от бутылочки с зельем. Не обычным зельем, а тем, что носила при себе одна из четырех первых Правителей. Говорят, одна его капля способна была исцелять любые недуги! К несчастью, у нас прока что проблемы с проверкой подлинности этой реликвии, но сама возможность существования подобного ошеломляет.
Второе – парень указал на другой стенд, - у противоположной стены. Там виднелся кусок камня с кучей каких-то царапин. – отпечаток следа меча на камне. Кто-то утверждает, что это отпечаток меча Первого Короля, но я думаю, что это маловероятно. Скорее это просто очень древний слепок, произошедший многим позже, однако и он связывает человека, смотрящего на него, со Львом. Есть как минимум двадцать две официальные теории и более трех тысяч неофициальных, каким образом. Тут понадобится скорее моя помощь, На-ночь в этом ногу сломит, как и любой другой… Хм… Так или иначе, рассказывать об этой реликвии все сразу не удастся. Возможно, в скором, я напишу книгу об этом… Но это на будущее…
И третье – это Чакра, которой, по слухам, пользовался Сам Дивья-симха. Да, Божественный Аслан. Трудно сказать, почему она сделана именно из камня. Чакра символизирует вечность, время. Оружие и силу. Огонь и справедливость. Это колесо с тремя ступицами вращается вокруг оси нетленного Духа. У него тринадцать спиц, триста шестьдесят сочленений и шесть ободов, а на его поверхности выгравировано бесчисленное количество листьев. Хотя движение этого колеса, которое вращается с огромной скоростью, сокращает срок существования всего творения, оно никак не влияет на продолжительность жизни преданных Господа. Это большой секрет!..
Кажется, Кришну немного занесло, и он увлекся.

0

8

У Ции голова шла кругом от предположений, что же именно является артефактом, который она ищет, но она честно изображала невообразимый интерес и кивала головой. Ну хлам же эти их "реликвии". Стекляшка, камень и ещё камень. По слухам... Кто-то утверждает... Да это же куча хлама, про которую тебе песен наплели с три короба! Хотя, они же не историки и не археологи, всего лишь монахи. Вот уж действительно, святая простота. И вообще, кому хлам, кому сокровище. Но как по мне - мусор чистой воды. Несмотря на её в целом скептичное отношение к собственности церкви, работа есть работа. Она попыталась сузить круг:
- Как интересно... А что-нибудь из них зачаровано? Минутку...
Ция зашевелила ушами, пытаясь вновь поймать звук, который она услышала на долю секунды. Шум от огромного количества людей в комнате очень сильно мешал, но ей всё же удалось что-то услышать. Шаги, словно несколько человек, особо не скрываясь, топали по улице в сторону храма. К шагам добавлялся ещё один подозрительный звук. Она глянула на Кришну, взглядом словно спрашивая: "Ты тоже это слышишь?".
- Позвольте прервать нашу экскурсию на минутку, - напряженно проговорила вифрейка, и, не дожидаясь ответа, проскользнула к выходу быстрым шагом, выбираясь на улицу. Пока она преодолевала показавшееся таким длинным расстояние, к услышанным ею звукам добавились и другие, звон, голоса, и все они подтверждали её опасения. Выскочив наружу, она поняла, что была права.
У ворот храма стояли люди, точнее, четверо человек. Все они были одеты весьма неброско, в тёмные тона, на лицах застыло крайне нехорошее выражение. Двое из них  держали кинжалы, двое других - мечи. Ция напряглась. Их оружие было довольно дешевым, да и сами они не казались столь уж серьезными противниками, но на их стороне было численное преимущество, к тому же, вифрейка была безоружна и одета для того, чтобы слиться с горожанами, а не для того, чтобы драться. Она чуть попятилась, не отводя глаз от бандитов, и постаралась найти что-нибудь, чтобы обороняться.
- А мы ещё успеваем на проповедь? - мерзко поинтересовался главарь, которого всегда легко узнать по самому лучшему снаряжению среди его банды, и для пущей убедительности поиграл мечом.
- К сожалению, нет, приходите в другой раз, - прошипела Ция. Ей всё было ясно - это пришли за ней. Черт, черт, черт, не надо было тогда грабить того парня, я ведь слышала, что он нечист на руку, я слышала, дура, дубина стаеросовая, расплачивайся теперь. Лишь бы никто мирный не пострадал...
- У вас есть черный ход? Выводи людей, живо! - она крикнула за плечо, надеясь, что там кто-то есть. Должен быть! Она, не отводя глаз от бандитов, приближающихся к ней в не самой умелой боевой стойке, метнулась в сторону и, схватив  глиняный вазон для цветов, где не было собственно цветов, метко швырнула его в голову главарю, разбив вазон и осыпав бандита землёй, и помчалась в сторону деревьев, на бегу подпрыгнув, схватилась за ветку и забросила себя наверх. Вся радость и спокойствие улетучились в один момент. Придется драться.

+1

9

- Как интересно... А что-нибудь из них зачаровано? Минутку...
Вопрос заставил войти Кришну в глубокую задумчивость, которую кто-то мог бы спутать с меланхолией. Зачарованы ли эти реликвии?.. Это скорее метафизический вопрос, чем обычный. Разумеется, в далекой древности все эти вещи – предметы великой силы, но это было много, много тысячелетий и десятков тысячелетий назад. Сейчас эти артефакты представляют скорее научную, чем практически ценность. А особенно религиозную. О, Аслан!..
Кришна услышал какой-то шум на улице, но не предал ему особого значения. В нижнем Иридиуме вечно кто-то шумит и занимается не пойми чем. Впрочем, шум какой-то и вправду нехороший…
- Позвольте прервать нашу экскурсию на минутку.
Его новоявленная дщерь сочла шум на улице любопытней вечных реликвий – о, молодость – хотя кто бы говорил, кхм… Вроде бы вифрейка ему в матери годилась… Интересно, у неё есть дети? Пивной муж, сопливые дети, карьера прачки или счетовода – как-то прекрасно!.. Эта безымянная пока что для Кришны вифрейка прекрасно бы подошла на роль надрывающейся домохозяйки, не будь в ней искра какого-то задорного огонька, который, конечно, с возрастом погаснет.
«Только Лев вечен», - мельком подумал парень и поспешил за своей новоявленной спутницей. Не бросать же девицу в беде? Нет, флешбеки второго сорта – не место, где ломаются стереотипы фентези!!!
А у входа, как оказалось, стояли бандиты. То бишь разбойники. Ловцы удачи. Настоящие ценители драгоценностей. Чужих. Неважно! А важно, то, что это воры! Мошенники, преступники и смутьяны! Канализационный красы! Впрочем, не за глаза… Ремесленники больших дорог! И малых, если не так повезло… Падальщики, подельщики, бюрократы, политики! В общем, обычные жалкие мошки.
Впрочем, реакция Кришны была немного чересчур спокойна – красть в Церкви было нечего, морду бить особо некому. Да и преступные элементы и сами частенько приходили в Церковь за помощью в нужде… Откуда их иногда выковыривали другие преступные элементы. Итого, этот сыр уже здесь лежал, и основательно протух, чтобы им наслаждаться, удивляться или горевать.
Ция – или кактамеёбожежмойонижедосихпорнепредставленыдругдругукакженаписатьроман, даже слишком энергично для своих лет взлетела куда-то вверх, попутно разбив о голову самого матерого из новопришедших горшок, который Кришна ещё намеревался использовать для разведения священного базилика – эх, - и дала парню ценный совет. Совет оказалсяф не только ценным, а ещё и полезным. Парень крикнул его же куда-то вглубь храма за плечо, и верные ему монахи сразу же стали почти выпихивать людей, из дома, не разбирая причины произошедшего. Все же Кришна славно над ними потрудился! Они ему и вправду преданы. Рядом с главой Церкви Священного Льва застыл один из монахов – тот самый лысый здоровяк, который предлагал Цие отведать его Большого Альфача. И который она даже не взяла с собой, чуть не разбив сердце бедняги. Ничего, сердце не пах, могло быть и хуже!
К четверке бандитов, один из которых уже был в отключке, присоединилась ещё трое, и лица у них были закрыты масками зловещего вида. В руках кинжалы, они нестройно вышагивали впереди и казалась слишком объевшимися обедом для каких-либо физический маневров.
- Пааарни. А чегой-й то я с вами? Пааарни?
- Заткнись.
- Пааарни!

Кришна быстренько сколдовал на себя Влияние добра и решил хотя бы замедлить Движение бандитов своей пафосной речугой на лист величиной. Лист ватмана, если повезет:
- Друзья! Мира вам! Миром правит любовь! Только любовью и дружбой можно править миром! Пожалуйста, сложите оружие и устройте с нами хоровод мира, дружелюбно взявшись за руки и воспевая благостные песни. С любовью и миром у вас в сердцах наступит умиротворение. Вам незачем будет грабить, убивать и бегать за девками!..
- О, кстати о девках – парни! – Подмигнул?.. ??? Парень в маске. – Я её первый нашел, она моя - парни! – Толстяк в маске побежал за Цией, ещё на что-то надеясь.
Пока На-ночь бегал за девкой, парной, мадуамуазелью, Кришна продолжал проповедь:
- Любовь, добро, мир, дружба, процветание, Дивья-симха, Божественный Аслан, приятные запахи, богатство, долголетие, жизнь, цветы и вкусная освященная пища! Только последний глупец, ничем не отличающийся от животного, сможет отказаться от этого! Уши людей, никогда не слушавших повествования о Господе, подобны норам со змеями, а язык, никогда не рассказывающий о деяниях Господа, подобен языку лягушки, привлекающей к ней удава, и ничем не отличается от проститутки…
Предвидя неудачу, лысый огромный монах пошел в атаку, защищая глуву церкви и пытаясь своими огромными ручищами засунут свой гигантский Большой Альфач в глотку обидчику.
- Атака Большим Альфачоооом!!!

0

10

Ция стояла на ветке, ориентируясь по ситуации. Ей захотелось тихо обнять деревце и сползти вниз, причитая, за какие грехи ей это всё досталось. Новости были не самые радостные - бандитов прибавилось, а Кришна, будь он неладен, пытается остановить их пламенной речью. Кто-то что-то кричит про девиц, но листья загораживают обзор, ничего не понятно. Вифрейка быстро переместилась в позицию поудобней, и вновь оценила обстановку. На этот раз результат был более приятным - неподалеку, примерно на расстоянии прыжка, рядом со своими подельниками, находился один из первых бандитов, и, что было совсем немыслимой удачей, в руках у него как раз был кинжал. К тому же, главарь лежал на земле и явно был оглушен, а значит, выведен из боя, временно, но всё же, на одного противника меньше. "Один готов, осталось ещё шесть", - посчитала Ция, готовясь к прыжку. Она пробежала по ветке примерно шаг и тут же прыгнула, со всех сил толкнувшись от согнувшейся ветки. Вифрейка услышала звук рвущейся ткани, кажется, рукав зацепился за ветку. Из-за препятствия, баланс и направление полёта чуть изменились, и вместо того, чтобы чисто приземлиться на плечи бандиту и повалить того на землю, она врезалась ему в спину. На землю она его всё равно повалила, но сама оказалась дезориентирована. Повозившись то ли в потасовке, то ли просто в неудачном падении, пару секунд, она наконец-то оказалась на спине у нападающего. Стоя одним коленом у него на лопатках, она второй ногой наступила ему на кисть, в которой тот держал оружие. Счет велся на секунды, бандит в любой момент мог вернуть себе контроль над ситуацией и сбросить Цию, как соринку - он был явно сильней, чем она. Но придавленные пальцы разжались, вифрейка тут же схватила вожделенное оружие и, почувствовав, как бандит под ней начинает подниматься, как следует приложила его головкой рукояти кинжала по затылку. Противник грузно осел на землю и больше не сопротивлялся. "Ещё пять", - продолжила счёт Ция, вскакивая на землю и принимая стойку фехтовальщика, готовая к отражению вражеских атак, ещё раз напоминая себе о том, что рядом валяется тело, об которое можно запнуться. Двое ближайших бандитов тут же обернулись в её сторону и замерли на секунду от неожиданности. Ция выжидала, не атакуя первой. Бандиты бросились на неё одновременно, с разницей в долю секунды. Скользящим блоком она отразила первую атаку мечом и увернулась от удара второго, сократив расстояние с первым из бандитов, хватая свободной рукой того за воротник и тычком ранила его в правое плечо, отобрав возможность пользоваться ведущей рукой с оружием, оттолкнула и, пригнувшись, увернулась от ещё одного удара второго бандита, увеличила расстояния, прикидывая, что делать дальше. "Ещё четыре... От проповедника не сильно много пользы, хотя, кажется, он отвлек нескольких. Не понимаю, что там вообще происходит!" - вифрейка бросила взгляд на другую сторону двора.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 8 июня 17083 г, Иридиум. Ция + Кришна дас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно