FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бирвилия

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

http://s0.uploads.ru/qCDpl.jpg

Столица провинции Гардо, а так же самый маленький по размерам из всех крупных городов Мистерийской империи. Город сформирован не цельно как многие, а будто бы разделен на части, а конкретно на: торговый пункт, город и сады, при том последние имеют размеры сопоставимые с городом. Основной доход города обеспечивается торговлей вином, пивом, лошадьми, а так же всевозможными видами одежды, даже и пошитыми по заказу. В городе имеется целая гильдия мастеров портного дела называющая себя Оратория иглы и нити, которая имеет огромное влияние в городе, а так же собственный квартал где торгует своими изделиями, так же их продукцию можно найти и в торговом пункте. Так же из достопримечательностей города имеется Полуденный Собор, который очень сильно напоминает столичный Собор Инноса, это самая высокая точка города. Отличительная черта города это белокаменные дома и мостовые внутри города, благодаря чему город кажется очень светлым, подобно столице. Архитектурный стиль у города един, благодаря чему даже дома не очень состоятельных граждан города выглядят опрятно, этим город отличается от того же самого Иридиума, где дома в нижнем кольце в основном серые и неприглядные. По всему городу на стенах домов установлены флаги с геральдикой империи и геральдикой провинции Гардо. Благодаря тому что местный лорд правит справедливо и мудро город активно развивается и наращивая как свои размеры так и значимость для империи. Власти находятся в дружественных отношениях с кочевниками, с которыми давным-давно заключили мир, благодаря подобной дружбе местные заводчики получают эксклюзивно редкую породу быстрых лошадей, которую продают другим по очень хорошей цене. Так же благодаря союзу с кочевниками в городе возвели часовню Аданоса где можно помолиться божеству воды, а так же получить услуги его жрецов. Так же есть Белый Замок, так называют замок правителя Бирвилии, размерами он конечно вряд ли кого то впечатлит, но вот его красота может поразить даже гномов, он выполнен целиком из белого камня и его можно назвать произведением искусства.

Внутренние локации:
1. Улицы

2. Полуденный Собор:

Довольно крупный храм Инноса, по размерам лишь немного уступающий храму что расположен в столице империи. Расположен в центре города неподалеку от квартала знати и замка лорда, по высоте собор даже немного превосходит последний и является самым высоким строением в городе, его можно заметить уже на подходе к городу. Вокруг собора находится сад, входящий в территорию самого собора и принадлежащий церкви в нем растут яблони, а так же некоторые виды кустарников призванные украсить территорию. Территория сада предназначена для отдыха жрецов и туда не дозволяется ступать без разрешения, сад охраняется парой охранников из числа городской стражи специально приставленных в распоряжение церкви.
http://sd.uploads.ru/ERYW0.jpg

3. Квартал знати
4. Замок лорда

5. Сады Бирвилии:

Огромная территория прилегающая к городу, где расположено огромное количество фермерских хозяйств где выращивают скот, а так же массу зерновых культур, овощей и фруктов. Там же и выращивается знаменитая в империи порода лошадей Аяранга славящаяся своей скоростью. Многие кому нужно купить выращиваемую городом продукцию едут напрямую в сады, минуя торговый пункт и не посредственно сам город, благодаря этому можно немного сэкономить на наценке продуктов на в торговом пункте. Правда быстрейших скакунов дешевле купить увы не выйдет, из за достаточно большого спроса заводчики смекнули что к чему. Так же стоит отметить и виноградные плантации и винодельни.
http://se.uploads.ru/XdCsR.jpg

6. Тканный квартал:

Еще одно, чем известен город это своим так называемым тканным кварталом. Местные мастера шьют великолепные одежды, из различных, в основном дорогих видов ткани. Тут могут пошить любой вид одежды на заказ из практический любого вида тканей, правда цена может быть не каждому по карману. Мастера, ремесленники и портные обьединены в одну гильдию, которую называют Оратория иглы и нити. Благодаря обьединению им удалось получить льготы на покупку тканей в самой Торговой Лиге, так же представители Оратории могут торговать на территории лиги уплачивая пониженные пошлины.

7. Торговый пункт Бирвилия:

Перед самим городом расположен небольшой населенный пункт прямо у дороги. Этот пункт исполняет роль рынка, которого нет в черте города, поэтому городские вместе с приезжими посещают его с целью покупок. В пункте имеется небольшая дозорная башня, где находится небольшой отряд стражников созданный для охраны пригорода и торговцев. Так же пункт имеет две свои таверны: "Бравный Рыцарь" - более дорогая таверна, где готовят блюда похожие на те, что подают рыцарям, а так же различную хорошую выпивку, среди которой встречаются и местные вина. В таверне не так много комнат для отдыха и все они даже немного дороже чем в городских тавернах, зато чище и просторнее. "Купеческий приют" - вторая таверна пригорода, меню здесь куда более скромное, из блюд тут подают овощные и фруктовые, мясо почти не готовится, а если кто и закажет то пожалеет, так как повар явно не умеет его готовить, зато пиво подается отменное. В таверне имеется множество спальных комнат, на втором этаже и в подвале таверны, поэтому не было ни одного дня что бы были заняты все комнаты, к тому же они немного дешевле чем в городских тавернах, хотя причина тому неудобные и откровенно жесткие кровати без подушек(за подушку нужно отдельно доплачивать!)
http://sh.uploads.ru/U7myg.jpg

0

31

Тем временем, Дрой слегка отошел от каравана. Ночь, время теней и тишины. Именно она наполняла ночной город, и если днем тут было полно людей и иногда даже собирались очереди у торговых палаток, то ночью было пусто и безлюдно. Лишь стражники с фонарями время от времени встречались и пытались осветить проходившего мимо них чародея. Небо было затянуто облаками и звезд почти не было видно, а неполная луна то и дело скрывалась за облаками делая ночь еще темнее. Внутренний свет Дроя сжимался в опасениях, и всем пять чувств Хлада твердили о возможной опасности. Ледяной маг то и дело оглядывался по сторонам, и его не покидало чувство что за ним кто-то пристально наблюдает, но откуда... В такие моменты Дреяр вспоминал что существуют и такие виды магии, которые способны скрывать присутствие, возможно дело было в магии. И вдруг, Дреяр почувствовал очень тяжелый взгляд, который буквально будто бы прожигал спину, казалось, что два недобрых глаза смотрели на него откуда-то с крыши дома, который, находился неподалеку, отошел от каравана он не так далеко, но все же. Нахальство, с которым взгляд давил на чародея, вызвали в душе мага возмущение и злость.
- Ублюдок! Мать твою, а ну спускайся сюда! Сын собаки! - В руке моментально возникла ледяная стрела. -  А ну! Решил ко мне лезть!? Ты, засранец вонючий! Ну, спускайся, захотел из меня жертву сделать? Я из тебя сам жертву сделаю! - Обернувшись Дрой взглянул точно на предполагаемое место откуда за ним должны были наблюдать, но никого не увидел. Если кто и следил за ним с крыши, то его там уже не было. Но одно было понятно точно, это отличалось от того что было в Эльтхейме, эта пара глаз смотрела не украдкой как было на месте прошлой стоянки, это был взгляд хищника, который наблюдал за добычей... Дрой еще какое-то время стоял и смотрел в сторону того места, из которого за ним по его предположению могли наблюдать, но, казалось бы, тот кто за ним следил растворился в воздухе. Дрой прошелся вкруг несколько раз, но подобного пристального внимания к себе более не ощущал, кто бы за ним не следил ранее, теперь уже точно покинул его. Время дежурства подходило к концу и смены должны были смениться минут через десять, не более. Дрой это тоже знал поэтому поспешил вернутся к месту где его ждали Грем, Ролан и Лин.

+1

32

Огасто ухмыльнулся в ответ на похвалу своего заведения, но присмотревшись было видно, что особого восторга он не испытал, скорее всего нечто подобное в адрес своего трактира мужчина слышал и не раз и успел привыкнуть к этому. И то что Ролан отказался от предложения пообедать его тоже очевидно не сильно огорчило, ну или не огорчило вовсе.
http://sg.uploads.ru/9f8MA.jpg
Огасто: Не голодны значит. Но хотите пить, это тоже по своему хорошо. Может все-таки принести вам что-нибудь перекусить? Так слегка, что бы было что запивать. Нет. Но все же я знаю куда вы придете если проголодаетесь в дали от дома. Все же тут вы сможете вкусить куда больше всевозможных вкусностей. - Ухмыляясь сказал хозяин осматривая Ролана, в отличии от полуэльфа, которому в целом был не был интересен Ролан, Огасто при знакомстве осматривал паря с ног до головы, будто бы оценивая его каким то образом. После Огасто подозвал к себе откуда то из отдельной комнаты, там очевидно была его кухня. - Юноша хочет выпить сока. Принеси ему сок из свежих яблок. И побыстрее. Понял. - Негромко сказал хозяин одному из своих подчиненных, Ролану удалось услышать это, и парень с короткими, рыжими волосами не медля побежал и исчез в комнате. Через некоторое время он появился со стеклянным высоким стаканом наполненным примерно на три четвертых яблочным соком и подойдя к Руни поставил стакан рядом с ним. Сок и правда был свежим, точнее сказать свежевыжатым, попробовав его маг смог оценить его качество, непонятно было что за сорт яблок, но в них чувствовался вкус похожий на мед. - Забавно. Дорогим клиентом у вас стать не вышло, но вот похоже дорогим покупателем стать может получится. Раз вы знаете то, о чем говорите, то спрашивать у вас о наличии денег не стану. Так же как и то, откуда вы о нем узнали. Но вот потише быть я попрошу, незачем знать непосвященным о этом напитке. Меньше проблем будет, и ценителям больше достанется. Это и правда чудное вино, поистине благородный и дорогой между прочим напиток. У вас почти литровый бурдюк, это будет стоить приличную сумму. - Пошире улыбнувшись сказал хозяин, похоже что его обрадовало то, что Ролан хотел у него купить вина, он даже скорее всего забыл то, что парень заказал у него лишь стакан сока. После того как Руня закончил свою просьбу и сказал фразу "о том, что я вас расспрашивал, тоже лучше не распространяться", двое парней одетых в кожаные доспехи, что сидели где то в углу неподалеку от Ролана встали со своих стульев и направились было к Ролану, но хозяин поднял вверх ладонь как бы говоря что отбой, не нужно нервничать. - Спокойно. Он не хотел меня оскорбить. Все нормально. - Спокойно сказал Огасто посмотрев на них и опустив ладонь на стол, будто бы по команде парни вернулись и сели на свои места. - Зачем такой тон. Мы же нормально общаемся. Не стоит пытаться мне угрожать в моем же заведении. У нас так не принято. Прямо сейчас чуть не обидел моих охранников. Вижу что ты не просто так интересуешься. Меня никогда не интересовали столичные дрязги. Поэтому и знатью их я не интересовался. Мне приходилось слышать разные фамилии, но знаком я в основном с местной знатью. И не хочу портить эти знакомства, особенно если всплывет то, что узнали это от меня. Так что сделай одолжение, не задавай больше подобный вопросов мне, иначе мы поссоримся. Но так уж и быть, раз ты мой дорогой покупатель то дам тебе совет. Вы Иридиуме есть люди что торгуют информацией за хорошую цену, они знают обо всем, даже обо мне. Заплати лучше им, они тебе все расскажут. - Тон речи Огасто резко изменился, говорил он намного тише чем обычно, из приветливого и наиграно добродушного, тон его превратился в вкрадчивый и демонстративный, а демонстрировал он то, что в своей таверне он главный и не позволит никому общаться с ним никак иначе, кроме как вежливо. - Ну а теперь давай поговорим о делах. Если не передумали, то я наполню ваш бурдюк лучшим вином Бирвилии. - Вновь поменяв свой тон на тот что был ранее проговорил хозяин начав потирать ручки в предвкушении денег.

0

33

Стоило Ролану закончить свою речь и присосаться к напитку, как где-то недалеко от него зашевелились бравые ребята, которых жестом успокоил Огасто. Руня лишь скользнул по ним взглядом, нарочито спокойно поставил на стойку почти допитый стакан сока и, все так же дружелюбно улыбаясь, стал слушать толстяка, попутно анализируя его реакцию.
"Интересно. Мое заклинание действует как-то странно. Сомневаюсь, что Огасто настолько искусен в магии, чтобы так сопротивляться. Не думаю, что его можно ставить на одну ступень с Ирадой, это было бы глупо. И все же, что-то не так, - размышлял Фланджер. Бравые ребята парня вообще не заинтересовали: он был слишком плохо знаком с порядками городов, но слишком хорошо знал свои возможности. И если обычные путники поостереглись бы затевать заварушку в заведении Огасто, то одичавший за полгода в глухой лесной церквушке Ролан мог бы попросту разнести все заведение, вряд ли кто-то смог бы его остановить. Осознание своего боевого потенциала позволяло Фланджеру не беспокоиться о простых охранниках и в то же время пугало его самого, - раньше все было куда проще, - уныло думал парень, - если я где-то перегибал, меня останавливала Ирада или Риона, а в церкви всегда помогал священник. А теперь у меня ни кого нет, и эта сила пугает. Я не умею ее использовать, и не уверен, что смогу себя контролировать, если все будет как тогда, на озере..." - не смотря на мрачные мысли, о которых Огасто даже не подозревал, иначе поспешил бы избавиться от парня, внешне Ролан оставался таким же безмятежным, как и вошел в таверну. Забавно, но он даже не подумал о том, что у его новых друзей могут быть проблемы, если что-то пойдет не так. Он вообще даже не подозревал о том, что за подобное издевательство над городской таверной, его могут кинуть за решетку. В любом случае, на счастье как Ролана, так и Огасто, парень смог абстрагироваться от дурных мыслей. Сейчас ему всего лишь нужно было купить за нормальную цену вино, и он не собирался ссориться с толстяком, пока своего не добьется! Поэтому нужно было срочно реабилитироваться, чтобы Огасто не нервничал.
- О, прошу прощения, - уже мягче сказал Руня, - я не хотел вас обидеть. И даже не думал вам угрожать, что вы. Простая мера предосторожности. Знаете, это даже хорошо, что вы не торгуете подобной информацией. Да и вообще, как я погляжу, вы не из тех, кто распускает сплетни и слухи, а это качество хорошего человека, - Руня откровенно врал. Но врал настолько искренне, что даже опытный Огасто не смог бы ничего заподозрить. Вот только этого было недостаточно, нужно было что-то еще, чтобы трактирщик окончательно успокоился. "Прости меня, Сайнел! Но это для благого дела!", - совестливо подумал Ролан и, понизив голос, сказал: - видите ли, недавно мне довелось пообщаться с одним полуэльфом из другой таверны. Имен называть не буду, уверен, вы и так понимаете, о ком идет речь. Так вот. В отличие от вас, он, похоже, любит вводить людей в заблуждение. И мой тон разговора, который мог вам показаться грубым и угрожающим, был из-за моей неверной осведомленности о вас. Не стану вдаваться в подробности, что я о вас услышал, сами легко можете представить. Однако сейчас, разговаривая с вами, могу с уверенностью сказать, что меня нагло обманули! И чтобы немного сгладить этот неловкий момент нашего знакомства, я все же закажу у вас кое-что, хоть и не голоден. У вас есть какие-нибудь десерты? Я бы съел кусочек какого-нибудь шоколадного торта или пирожное. С чаем, - улыбнулся Руня. Он понимал, что цена заказа наверняка будет преувеличена, но упоминание Сайнэла и пусть небольшой, но заказ, уж точно заставят Огасто забыть о малейшей враждебности к Ролану. Тем более было очевидно, что Огасто действительно не владеет нужной информацией, нет смысла настаивать. Вряд ли в Бирвилии вообще кто-то сможет помочь Ролану в этом вопросе. Как сказал Огасто - такие сведения можно будет раздобыть в Иридиуме. А вот пока готовился чай и тортик, парень все же решил прояснить вопрос с вином: - Вы так и не назвали цену за вино, - напомнил Фланджер, - лишь сказали, что за почти литровую тару цена будет приличной. Насколько приличной? То, что я вполне способен за этот заказ хорошо заплатить, вовсе не означает, что я готов переплачивать, - с улыбкой сказал Ролан, - вернее, я готов заплатить чуть больше, чем оно того стоит. В качестве небольшой компенсации за наш неприятный инцидент, но не более того. Так какова цена? От этой цифры напрямую зависит и ваша выгода, - хитро сказал Ролан.
"Он мне совсем не нравится, - вздохнул про себя Руня, - но я умею быть благодарным. Даже таким людям, как он. Если мое заклинание все же действует, как положено, то он не станет называть запредельную сумму. Людвин сказал, что 5 золотых - это слишком много за бурдюк вина. Скорее всего, он рассчитывал, что я куплю его за 3-4 золотых. В таком случае, Огасто , вероятно, назовет цену в 2-3 золотых. Больше вряд ли - совесть не позволит, сейчас у него это чувство обострено. Ну...что ж, чем ниже он назовет цену, тем больше заработает, - логика Фланджера была как всегда непонятной, - решать в любом случае ему".

0

34

Дреяр. Стоянка каравана.

Ощущение что кто-то наблюдал за ним выводило Дроя из себя, не сдержавшись он вспылил, и он довольно громко начал ругаться, даже приготовился использовать заклинание ледяной стрелы, бросаться наугад маг конечно не стал, так как все еще понимал где находится и что подобное действие бы наверняка не осталось бы без последствий. Получше осмотревшись и поняв, что кто бы за ним не следил уже покинул это место он отозвал заклинание, так как в нем уже не было нужды, да и к тому же оно запросто могло смутить стражников, которые могли неправильно его понять. Еще немного осмотревшись Дреяр двинулся в сторону стоянки, там его уже должны были ждать соратники - его вторая смена, с которой он и проведет остаток ночи присматривая за вещами в повозках.
Вернувшись он увидел, что первая смена уже покинула расположение стоянки, а вторая смена прибыла, но не полностью, а частично. На месте были лишь Людвин и Алангулон, они что-то обсуждали между собой, при том так увлеченно что не сразу заметили Дроя, хотя возможно заметили сразу, но виду не подали и закончили разговор.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Дреяр. Славно что вы к нам пожаловали. У меня есть кое-что, чем я бы хотел поделиться с вами. Я начну с самого начала. После той ситуации что приключилась с нами при стоянке каравана я всерьез задумался. И немного поразмыслив понял, что не воры за нами следуют по пятам, ну или по крайней мере не совсем обычные воры. Скорее всего это наемники, не факт, что похожие на нас конечно, но все же у меня есть основание так думать. Он Один из неизвестных рылся в повозке, но неизвестно сколько долго, если бы он не уронил там что-то что зазвенело, то возможно мы бы и не заметили этого. Но не это главное. Главное, что он там уже рылся какое-то время, но ничего с собой не прихватил, странно весьма для вора или грабителя, верно. Но зато если представить, что он искал что-то определенное, то все встает на свои места, так ведь. Отталкиваясь от этого, я решил понять, что же это такое. Разумеется, обыскать все повозки невыход для нас. Тогда я решил действовать более прямо и открыто - я поговорил с гномами. Ну точнее с теми, с кем у меня получился диалог, а получилось поговорить нормально только с Сталекрушем старшим. Ничего нового он мне не открыл, но из разговора с ним я понял, он не удивлен что нас кто-то преследует. Так же я спросил есть ли что-то что нам стоит знать, он сказал одну интересную фразу, я передам ее дословно "Мне не нужно было соглашаться на эти заманчивые условия. Он сказал, что позаботится о безопасности каравана". Сначала я подумал, что речь идет о тебе Хлад, но потом понял, что это не так, ибо не ты нанял его, а он нанял нас вместе с тобой. Скорее всего речь шла о ком-то из его работодателей. Скорее всего сейчас с нами есть что то, что очень нужно кому-то. Да и уверен, что не это больше чем один человек, ибо этим чем-то уже кто-то обладает, но есть и другие кому это тоже очень нужно. Нам нужно узнать что мы охраняем. -Спокойно рассуждая говорил Алангулон, его голос был уверенным и размеренным, так будто бы он не строил логические цепочки, а рассказывал историю которую видел собственными глазами. Людвин в это время стоял и смотрел по сторонам пожимая плечами, будто бы он тут вообще не при делах, его лицо сейчас было таким, будто бы перед ним обсуждали дворцовые интриги, а он делал вид что ничего не понимает и вообще ничего не слышал. Наконец показался Зейм, опоздав к месту дежурства примерно на минут шесть, о в руках у него был увесистый кусок жареного мяса на кости, который он уже наполовину обглодал, он был свежеприготовленный и от него исходил пар и распространялся очень дивный аромат.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Приветик Зейм. Я смотрю ты тот еще шалунишка. Как всегда, в своем стиле. Себе прихватил вкусненькое, а нам забыл. Вон какой аромат. - Ухмыльнувшись сказал Людвин махая рукой и приветствуя прибывшего Зейма, так что от подобной бесцеремонности парень немного был сбит с толку.
http://i023.radikal.ru/1612/ea/4a1ed167fb41.png
Зейм: Эм я... Я не собирался... - Очевидно парень не мог сразу с ходу подобрать слов, потому что его только что пристыдили, упрекнув в эгоизме.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Ты ведь из Бравного Рыцаря это принес Зейм. Вижу как ты держишь этот кусочек, он тебе прилично так обошелся по деньгам. - Спокойно сказал Алан, он зрел в корень, этот кусок мяса он не мог купить в Купеческом приюте, так как там попросты не готовили подобных блюд.
http://i023.radikal.ru/1612/ea/4a1ed167fb41.png
Зейм: Проклятье. Да это так... - Ругнувшись сказал Зейм, признав, что он действительно бегал таверну неподалеку для того что бы купить себе поесть.

Ролан. Таверна "Бравный Рыцарь", обеденный зал на первом этаже.

Как только Огасто услышал о полуэльфе, то тут же довольно громко и даже искренне засмеялся, не сказать, что его смех был мерзким, скорее был похож на смех обычного мужика средних лет, басистый и немного низковатый по тембру. Похоже, что упоминание о полуэльфе не было для него чем-то удивительным, к тому же он не воротил нос при упоминании о его конкуренте.
http://sg.uploads.ru/9f8MA.jpg
Огасто: Ну теперь все встает на свои места и понятно откуда ветер надул. Парень просто злится на меня за то, что у меня дела идут лучше, чем у него, хоть я и основал свою таверну - Бравный Рыцарь. Кстати названа она в честь моего брата - Вилкаса Оуршейфта, он один из рыцарей столицы и служит во дворце Его Императорского Величества. И он наверняка жаловался на то, что я мол отбил у него почти всех клиентов, да. Ну так извините, кто виноват в том, что я вложил больше денег в строительство своей таверны. Так же он наверняка говорит, что я тот еще скупердяй и у меня все втридорога, от части это так. Но у меня работает несколько поваров, при том весьма умелых, один даже служил когда-то при дворе лорда Бирвилии, за крохи они не будут работать. То, что у меня много клиентов тоже могу обьяснить, у меня есть огромное разнообразие в меню, и все очень вкусное и свежее благодаря мастерам своего дела. А Сайнэл скупердяй и примерно года назад из-за того, что он не платил у него уволился единственный повар, который умел готовить мясные блюда и теперь мяса у него нет. А большинство людей ко мне ходят только что бы поесть мяса, которое тут просто божественно. Сайнэл держит таверну уже примерно десять лет, но никогда она не была такой как моя, даже близко. К тому же Купеческий приют — это ее второе название, раньше ей владела его мать и называлась она "Странствующий купец". Так же наверно он упомянул мою особенность, точнее то что я могу взять во временное или постоянное хранение ценную вещь, подобно ростовщику. Да это так, мне пришлось начать заниматься чем-то подобным, я даже охрану нанял, так как в городе местная шпана очень любила поесть на дармовщинку, когда-то она ела у Сайнэла не платя ему, потом стала проворачивать подобное здесь, наем охраны отбил у них это желание. А вещи я беру в основном во временное хранение, реже на постоянное, так как если у кого-то не оказывается денег он просто оставляет у меня что-либо ценное, а потом возвращается и выкупает это принося мне деньги. Или это несправедливо? Он злиться на меня и завидует, обвиняя мня в неудачах, но это не моя вина в том, что он не умеет вкладывать в свой бизнес, стараясь экономит на всем, но при этом надеяться на хорошую прибыль. Дошло до того что он даже, продавая комнаты у себя продает подушки отдельно. А что дальше одеяла начнет продавать отдельно, или заставить за посуды, в которой еда платить. Я понимаю, что он пытается хоть немного выйти в плюс, но подобным он ничего не добьется. В общем он похож на мальчика, который всю жизнь пытался быть самостоятельным, но его самостоятельность оказалась несостоятельной. И он дуется на меня, думая, что я его источник проблем и даже пытался меня подставить, испортив при помощи соли несколько блюд моих поваров. Но они не дураки, и прежде чем подавать на стол, пробуют все что приготовили. Как я уже сказал я на тебя не злюсь, я даже понимаю. Пообщавшись с ним у тебя сложилось обо мне плохое мнение. Но надеюсь я смогу это исправить. - Еще раз весьма своеобразно улыбнувшись начал рассказывать Огасто, на удивление он оказался хорошим рассказчиком, куда менее эмоциональным, и в его рассказе было меньше субьективного мнения и больше конкретики и фактов, к тому же даже чутье Ролана подсказывало, что скорее всего много из этого правда. - Ааа... Десерты. Да, они у нас тоже есть. У меня есть хороший кондитер. Пока еще не именитый, но его наставник был весьма искусен. Сейчас все будет. - Еще раз попытавшись улыбнуться, очевидно улыбка у него не очень хорошо получается, вернее с его лицом она выглядела странно просто, он подозвал человека с кухни и сказал ему, что бы принес шоколадное пирожное, да побольше. - Ох. Хорошо-хорошо. В вас есть деловая хватка, скорее всего вы связаны с торговлей или как минимум обучались ее премудростям. В прайсе ни его, ни его цены конечно нет, так что придется поверить мне на слово. Но всем, кто его у меня покупал я отпускал по цене один золотой за четыреста миллилитров, или один стандартный стакан для вина в моем заведении. Ваш бурдюк может вместить в себя около девятисот миллилитров, и того придется заплатить две золотых, две серебряных и пол сотни медных монет. Скидок я на этот товар не делаю, так как у меня всего одна бочка вина и вторую я вряд ли достану когда-либо. Больше платить не имеет смысла юноша, этого будет достаточно. - Глубоко вздохнув сказал Огасто, очевидно он привык называть цену после покупки, так как любил все вместе считать и сразу говорить сколько должен ему клиент.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-22 04:37:06)

0

35

Ролан с удовольствием слушал размеренную речь Огасто, все больше успокаиваясь. Эта словоохотливость трактирщика действительно помогала. Парень даже немного устыдился тому, что воспользовался влиянием добра, опираясь лишь на слова Сайнэла. Впрочем, подобные ситуации не были для Руни неожиданностью. Они случаются постоянно, а уж теперь, когда он отправился в путешествие по империи, они будут еще чаще. Фланджер очень хорошо знал свою главную слабость - чувствовать ложь, но не реагировать на нее, пока собеседник сам не признается. В прошлом это создавало множество проблем. Вот и сейчас, Ролан прекрасно понимал, что Сайнэл многое преувеличивает относительно своего конкурента, чувствовал, что полуэльф многое не договаривает. Да что там говорить, Ролан был человеком, глупо было ждать откровенности от полуэльфа. Тем более, что совсем недавно о нем не самым лестным образом отзывался Дрой. И все же, Фланджеру хотелось верить Сайнэлу, и он поверил. Зато теперь ему было неудобно перед Огасто.
"А он говорит вполне искренне, - заметил Ролан, - не наигранно, как в начале встречи, и не угрожающе, как после моих не самых приятных слов. Конечно, что-то не договаривает, но он ведь торговец, так и должно быть. Да и с какой стати ему вообще вдаваться в подробности, разговаривая с абсолютно незнакомым человеком? Он и так рассказал больше, чем я того заслуживаю. Может, это влияние заклинания? - предположил Руня, - да нет, вряд ли. Думаю, и без этого он был бы вполне разговорчив".
- О, не беспокойтесь о моем мнении о вас, - улыбнулся Ролан, дослушал речь трактирщика, - не имеет значения кто и что про вас говорит. Мне достаточно пообщаться с вами один раз, чтобы не было нужды опираться на чье-либо мнение, - Руня допил сок и поставил пустой стакан на стойку. - Но если вас это действительно беспокоит, то скажу: я вам верю. И уважаю, уже хотя бы за то, что вы профессионал своего дела. А профессионалов надо уважать. - Мнение Ролана об этом человеке действительно изменилось в лучшую сторону. Но какой-то осадок все равно остался. И дело здесь было не в самом Огасто, а скорее, в людях этой профессии в целом. Не нравились парню торговцы и торговое дело, хотя Ирада азам обучала. А вот будущее лакомство привело парня в мышиный восторг.
- Пироженка! - радостно воскликнул Фланджер, когда Огасто подозвал кого-то из своих работников и отдал распоряжение, - вот вы угадали! Это действительно то, чего бы я сейчас с удовольствием съел! И чай не забудьте! С чаем вкуснее, - Руня был доволен, как слон, даже чуть не забыл про вино для Людвина, но Огасто вовремя расписал цены. И она Ролана более, чем устроила. - Отличная цена! Покупаю! - тут же согласился Руня и с улыбкой добавил: - полагаю, вы уже поняли, что я не любитель спиртного, - по пристрастиям парня об этом уж точно можно было догадаться, - именно поэтому я хотел узнать цену сразу и, соответственно оплатить, - парень вынул из кармана, где лежали деньги Людвина, 3 золотых и передал Огасто, ожидая сдачу, - а вот за еду будет отдельная плата, скажем так - из другого кошелька. Кстати, можете сразу посчитать сок, пирожное и чай. Больше в меня уж точно ничего не влезет, - довольно улыбался Ролан, - кстати, пока готовят пирожное, не расскажете, что интересного стоит посетить в Бирвилии? А то скоро я покину город...

0

36

Выслушав Алангулона, Дрой призадумался. Чародею открылись новые подробности их не большого похода, а значит, необходимо предпринять ответные действия. "Что же делать? Такими темпами мы нарвемся на организованную и сильную засаду..." Дреяр нахмурил брови, услышав о работодателях. Перед глазами моментально предстала крысиная морда купца из крепости Нокс. "Поганый урод, что ты там такое засунул, что теперь за нами организованный отряд наёмников охотиться?" Этот вопрос скорее всего никогда не будет озвучен, да и ответа он не требовал. Зато, ответа требовали соратники Хлада.
- Так и что мы имеем? - Словно самого себя, спросил Дрой. - А имеем мы весьма скверный расклад... Нас "пасут", при чем с самого Нокса. В Эльтхейме мы их видели. Те самы "капюшоны", что тихо сидели за дальним столиком. - Дрой посмотрел на трактир, в котором должна была отдыхать первая смена караульных. - В Эльтхейме мы встретили Ролана... Хотя, маловероятно, что эта "заноза" с шилом в заднице работает на тех же наёмников, ну или он просто великолепный актер, сравни с Непревзойденным Римусом. - Дреяр вспомнил одного из знаменитых актеров Большого Театра Иридиума. Хотя, его мысли моментально вернулись к деловым вопросам. - И так, как поступим... Сегодня утром, мы окажемся на развилке, и как бы мне не хотелось, мы сворачиваем, и пройдем не далеко от Призрачного города. И как мне кажется, именно там нас будет ждать засада. Эти ребята уже поняли, что теперь мы будем более бдительны, и так просто прохлаждаться не будем.
Именно на этих словах, Дрой увидел Зейма, который тараканил увесистый кусок мяса из соседнего трактира. "Что за!?" Бровь чародея поползла в верх, от удивления и нарастающего раздражения.
- Зейм! Машу Вать! - Не громко, но твердо и с явными нотками злости начал Дрой. - Мы на прогулке? Или везем тележку с сеном? Какого лешего ты не хомячишь, уогда должен охранять вверенный груз!? Или тот факт что нас уже обшарили тебя ни сколько не волнует? Так, по приезду в Талькос, поговорим! - Закончив отчитывать мага, ледяной чародей вновь переключился на остальных. - Господа, завтра готовимся к нападению. Гномов не пугать, но по возможности мягко намекнуть, чтобы были готовы.  Можете их Призрачным городом припугнуть. И вот еще, готовимся к битве с магами, потому как не простые это наёмники, ох не простые.

0

37

Ролан. Таверна "Бравный Рыцарь", обеденный зал на первом этаже.

По мимо Ролана стойку хозяина посетило еще несколько человек, двое из них заказали жареный мясной окорок под винным соусом, а еще двое какие спиртные напитки название которых Ролан не знал, так как спиртное ему никогда не было интересным. Немного в стороне в месте которое скорее всего было отведено для выступающих артистов выступал бард, ну по крайней мере там была чистая площадка с небольшим возвышением у стенки и по близости не стояли столы. Бард играл на довольно красивой лютне и пел песню, скорее всего специально подготовленную для жителей Бирвилии, так как в песне несколько раз фигурировало название города. Женщины и даже мужчины стояли вокруг барда с неподдельным удовольствием случая его довольно красивый для человека голос, слог у него был поставлен профессионально, и знающий человек сразу заметит музыкальное образование.
http://sg.uploads.ru/9f8MA.jpg
Огасто: Чудненько. Ну я далеко не профессионал, а самоучка, так же, как и Сайнэл к слову. Мой младший брат служит империи и стал достаточно известным. Ну а мне удалось открыть свое дело. И уже хотя бы не стыдно... Охх... Что-то я сегодня слишком разговорился. Давно со мной такого не было. - Спокойно говорил Огасто, о том как он пришел к тому что бы основать свою таверну. Но потом в конце предложения будто бы осекся, это действие заклинания Ролана прошло и благосклонность к разговору у Огасто пропала. Но у данного заклинания был один весомый плюс, собеседник все помнил и делал все осознанно, поэтому вряд ли настрой по отношению к магу у хозяина изменится, по крайней мере сразу. Тем временем Огасток сходил куда в комнату что была прямо за прилавком и попросив охранников присмотреть за местом закрыл дверь комнаты, в которую зашел. Спустя примерно минуты три - четыре он вернулся с заметно поплотневшим бурдюком, он был полностью наполнен жидкостью, очевидно это и было заветное вино. Положив бурдюк на стол перед Роланом, хозяин вновь попытался улыбнуться и, как и всегда это вышло странным. - Если есть сомнения, то можете попробовать, поверьте вкус запоминающийся. Знал бы я рецепт, то нанял бы винодела и заказал бы ему бочек десять. - Усмехнувшись сказал хозяин, слегка похлопав по бурдюку и как бы символизируя что Ролан может его взять. Пирожное пришлось ждать еще минут десять, так как в отличии от чая его нужно было еще приготовить и испечь. После того как было все готово с кухни пришел человек на подносе которого было блюдце с двумя не очень большими коричневыми пирожными между коржами которых был по виду шоколадный крем, так же на подносе была кружечка, довольно маленькая, около ста пятидесяти грамм в которой было налито что-то горячее. Спустя немного времени поднос был поставлен перед Роланом. На нем было блюдце с двумя пирожными, по виду крема который растекся по коржам они были еще теплые, а также там на блюде рядом был чай в изысканной, даже в каком-то смысле декоративной кружке. - А вот и десерт. С вас два золотых, три серебряных и шестьдесят медяков в общем за напиток в бурдюке, яблочный сок, чай и два шоколадных пирожных от кондитера. - Вздохнув сказал Огасто очевидно посчитав все что приобрел у него парень. Вышло не так много, как ожидал Ролан, да и скорее всего меньше даже чем ожидал сам Людвин. - Если интересуют местные достопримечательности, то даже у меня тут есть что посмотреть. Например, вон там у стены барда, он довольно знаменит. Можешь если деньги есть песню у него заказать, ну или просто послушать его выступление. Ну а что касается города то можешь посетить храм, он тут большей, но это уже днем. Так же если нужна какая-то одежда, то можешь посетить тканный квартал, они сошьют для тебя все что хочешь и из чего хочешь, только им придется заплатить. Так же есть квартал знати, но туда сложно попасть без приглашения, да и с приглашением можно иногда не попасть. - Будто бы что то вспомнив сказал хозяин, рассказав о интересных местах в Бирвилии и так же еще раз упомянув о своей таверне.

Дреяр. Стоянка каравана.

Зейму конечно было не по себе от такого внимания, но всем своим видом о выражал мол "Что. Ну ничего такого я не сделал же. Просто сходил купил перекусить".
http://i023.radikal.ru/1612/ea/4a1ed167fb41.png
Зейм: Прости Дрой... Но я не мог больше жрать эту похлебку. Я не виноват. У меня от этих приправленных овощей уже изжога... - Говорил привычным тоном, как ни в чем не бывало Зейм, в перерывах откусывая от куска мяса и быстро прожевывая пищу.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Не бери в голову Дрой. На трать на него нервы. Ладно хоть добрался и цель и невредим, ну если не брать в расчет конечно его беззаботность. Свернуть с курса будет правильным решением, если на нас готовится засада, а это скорее всего, то разумеется они должны знать каков наш маршрут и неожиданности тут помогут нам избежать четко спланированной засады. И вот еще... По пути сюда у меня сложилось впечатление что кто-то наблюдал за нами, хотя может быть это излишняя моя бдительность. Но кажется я видел тень на крыше, но я не уверен точно... Кстати так же в таверне от местных я слышал, что на нашем маршруте был замечен целый полк нежити. Не знаю правда это или нет, но проверять мне это не хочется, учитывая, что война в самом разгаре и в округе и вправду может бродить множество нежити. Исходя из этого смена маршрута выглядит еще более привлекательной, что бы там не говорили гномы, я думаю тебе стоит настоять на изменении маршрута. - Спокойно и рассудительно сказал Алан попросив не тратить время и нервы на Зейма, да и к тому же как бы то ни было Зейм был довольно хорош в бою. Так же он поведал Дреяру еще немного новой информации которую как он думал маг не знал и которой считал, что нужно с ним поделиться.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Слушай Дреяр. А ты точно уверен, что сможешь целую ночь не спать. Я имею в виду вдруг на нас нападут после, а ты будешь не в кондиции. Нет-нет, я ничего такого не хочу сказать. Если нужно я смогу защитить и караван и тебя. Просто неправильно что ты так себя перегружаешь. Меня и Алана вполне бы хватило на дежурстве, а ты бы смог передохнуть. Ты и прошлую ночь спал немного. Я считаю что опасно так перегружать организм, учитывая то что скоро нам возможно придется оборонять караван. - Размерено и спокойно вздохнув промолвил Людвин спрашивая у Дроя как его самочувствие и не считает ли он такое дежурство для себя через чур изматывающим. В его словах была правда и Дрой чествовал что устает и усталость уже давала о себе знать, время от времени смотря в одну точку Хлад чуствовал легкую рябь в глазах.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-21 05:06:02)

0

38

Огасто снова упомянул своего брата, который явно добился каких-то успехов. Ролан совершенно не понимал, зачем акцентировать на это внимание. Хотя, возможно знаменитый родственник должен был производить какой-то особый эффект на неподготовленных гостей? Фланджер этого не знал, да и если так оно и есть, то здесь трактирщик явно просчитался. Руне было абсолютно все равно, кто и в каком положении находится, такое уж у него мироощущение. Он вообще не делал разницы между бездомным нищим и великим императором, о котором он, кстати, вообще ничего не знал. Для Ролана каждая жизнь одинаково ценна, и не важно для него, кто перед ним: человек или представитель другой расы, знаменитый аристократ или безродный крестьянин, священник или черный маг. Без разницы, Руня попытается понять и принять любого таким, какой он есть.
- Незачем пробовать, я вам верю. Тем более, что я все равно не разбираюсь в спиртных напитках, - улыбнулся парень, забирая бурдюк вина.
А затем принесли вкусняшки, и парень с удовольствием накинулся на лакомство, оценивая действительно яркий и насыщенный вкус пирожных. Кондитер у Огасто точно был хороший. Шоколад, как ему и положено, еще больше поднял настроение Руни, хотя, казалось бы, куда уж больше? Пока парень ел, Огасто успел поведать ему о более менее значимых местах, что стоит посетить в Бирвилии. Район знати поначалу Фланджера особенно заинтересовал, но потом парень понял, что просто не успеет туда наведаться. Но кое-что для себя отметил: если в знатный район Бирвилии, по словам Огасто, попасть не так просто, то в столице проделать то же самое будет явно еще сложнее. А вот тканному кварталу парень очень обрадовался.
"Жаль только, что у меня не будет времени, чтобы шить вещи на заказ, - вздохнул про себя Руня, - надеюсь, у портных найдется уже готовая вещь, которая мне приглянется. И барда слушать некогда, надо возвращаться к Людвину, - с сожалением подумал Ролан, и тут услышал цену за вино и еду. Брови парня удивленно взметнулись вверх, - всего 1 серебряный и 10 медяков за обалденные десерты? И это Сайнэл называл обдираловкой?! Да он сам меня, считай, обобрал, скомуниздив 3 золотых. Если уж полуэльфу я столько заплатил, то Огасто явно заслужил поболее монеток. Этот толстяк оказался действительно очень полезным".
- Вот, пожалуйста, - парень подвинул Огасто все те же 3 золотых монеты, что все это время лежали на стойке рядом, - сдачи не нужно. Вы мне очень помогли, а я умею быть благодарным, - улыбнулся парень и, попрощавшись с Огасто, вышел на улицу.
Свежий ночной воздух и набитый шоколадом живот заставили Ролана довольно потянуться и даже издать странный крякающий звук. Проходившая мимо серая кошка не ожидала такого и, подпрыгнув, недовольно зашипела. Руня усмехнулся и выпустил на землю прямо перед ее носом тоненький лучик света. Увидев в темноте солнечный блик, животное немедленно начало свою безрезультатную охоту на неуловимый свет. Поиграв пару минут с кошкой, парень все-таки оставил в покое зверушку и отправился к стоянке каравана.
"Я не могу просто подойти к Людвину и передать ему вино, - размышлял парень, - Грема там уже нет, но если это увидит Дрой - будут проблемы. И если Людвина он просто отчитает и, возможно, сократит его жалованье, то меня он попросту выкинет из каравана. Он и так, похоже, уже жалеет, что взял меня с собой. А тут будет такой повод. А может не мучить его и остаться в Бирвилии?" - совестливо подумал Руня. Ему действительно было немного неловко от того, что причиняет Дрою неудобства. Он уже даже почти решился сказать все это Дреяру, извиниться и больше не надоедать, как вдруг почувствовал что-то недоброе. За ним снова кто-то наблюдал. Эта слежка Фланджеру уже порядком надоела.
- Я не знаю, кто вы, - вкрадчиво сказал в пустоту Ролан, - но я вам очень не советую трогать мои новых друзей в моем присутствии. Это может очень плохо кончиться. Для всех, - не став больше терять времени, Руня поспешил к Людвину. С каждым новым шагом интуиция успокаивалась. Похоже, незнакомец не стал следовать за парнем. Это могло говорить о том, что угроза Фланджера не осталась без внимания. Действительно, недоброжелатели за время слежки могли навести справки о Дреяре и его наемниках, но о Ролане никаких сведений нигде не было. Мало ли, на что он способен? Вряд ли эти наблюдатели хотели бы пострадать из-за собственной неосторожности, иначе давно бы уже напали.
"Может, они все-таки передумают к нам лезть? - наивно подумал Руня, - мне бы очень не хотелось вступать в бой с живыми, - он понимал, что такая долгая слежка рано или поздно закончится боем. Но он все еще верил, что все обойдется. Тем временем парень, наконец, добрался до стоянки. Вернее, до тех самых кустов, что приметил еще в первой смене, и бесшумно в них укрылся, - ну и что дальше? Нельзя выдавать себя с помощью магии. Никаких светлячков! Свет слишком приметен ночью, Дреяр заметит. А магия воды у меня не получается! Да даже если и получится - там шастает элементаль! Да и Алан с Дроем сейчас начеку - после этих ночных воришек они могут среагировать на каждый шорох, - Руня внимательно смотрел за стоянкой и вдруг сообразил, что именно отсюда за ними, скорее всего, наблюдали, когда он заступал на первую смену. Это место было идеальным - караван как на ладони, но самого наблюдателя не видно, и можно легко уйти незамеченным в случае опасности через соседнюю улицу. Что ж, оставалось дождаться удачного момента, чтобы привлечь внимание Людвина. Неожиданно Руня почувствовал, как об его ногу трется нечто мягкое. Он удивленно перевел взгляд вниз и увидел ту самую серую кошку, что встретил около таверны Огасто, - это ты удачно за мной увязался, зверек!" - обрадовался Фланджер и погладил животное, чтобы не сбежало раньше времени. Долго ждать ему не пришлось: Алан и Дрой о чем-то шушукались максимально далеко от кустов, Зейм все еще был занят своим мясом, а Людвин пристроился на земле спиной к кустам, где сидел Ролан, и был ближайшим к парню.
- Ты же мне поможешь, зверек? - прошептал Руня и улыбнулся, поглаживая довольно хрюкнувшую кошку. Между пальцев парня тускло заискрился бледный свет и, создав маленького солнечного, точнее лунного, зайчика, Фланджер медленно направил его к Людвину.
Луна на небе время от времени вылезала из-за туч и, освещая землю сквозь ветви деревьев, создавала такие же причудливые отсветы на земле. Маленькая бледная точка света, созданная Роланом, легко терялась среди лунного рисунка, и не могла привлечь чье-либо внимание. Кроме внимательной кошки, которая заметила этот свет еще тогда, когда Руня его только создал, и зверушка вовсе не собиралась отпускать свою добычу. Выскочив из кустов, кошка кинулась ловить лунного зайчика, а Руня старался управлять им так, чтобы животное медленно, но верно двигалось к Людвину. Наконец, парень перевел световой блик на спину мужчины, и кошка с кровожадным мявком вцепилась несчастному Людвину в бочину. От неожиданности мужчина резко выпрямился, за шкирку оторвал от себя животное и хотел было отшвырнуть в сторону, как неожиданно заметил у нее на лбу чуть мокрое пятно, будто кто-то дотронулся до нее влажным пальцем. А еще через мгновение нос Людвина учуял едва различимый запах спиртного.
"Надеюсь, кошка не сильно его поцарапала, - без особых угрызений совести подумал Руня, - зато теперь он поймет, что я тут. Должен понять! Я ткнул в лоб зверьку капелькой дорогущего вина! Он же говорил, что внимательный - значит, заметит! А уж откуда пришла кошка, понять несложно. Остальные вряд ли что-то заподозорят - они просто не станут обнюхивать животное, да и вообще вряд ли придадут значение обычной кошке! А в созданном мной лунном блике настолько низкая концентрация магии, что ее не почувствуют. Теперь дело за Людвином! Надеюсь, он сможет придумать что-то реалистичное, зачем ему срочно понадобилось в кусты!"

0

39

- Алангулон, утром, предупреди Грема, Лин и Ролана о возможной предстоящей засаде. Они будут куда более бодрыми чем я и вы. Пускай возьмут на себя роль разведки. - Усталость брала своё, и Дреяр чувствовал как рябь начинает затуманивать его глаза. Слова Людивна не казались такими уж странными, и Дрой махнув рукой направился к трактиру. - Я пойду, немного дам глазам отдохнуть...
Уже зайдя за угол, Дреяр услышал голос Людвина, словно ошпаренного кипятком. Чародей моментально среагировал, активируя руны на своей броне одним касанием, и уже готовый вступить в бой. Но, как оказалось, вероломное нападение было совершено кошкой, которая решила сделать из мага точилку для когтей.
- Ладно, развлекайтесь... - Буркнул Хлад, дезактивируя руны, и вновь скрываясь за углом здания. Поспешно он добрался до комнаты, где рухнул на кровать. Спать оставалось от силы пару часов, поэтому, чародей провалился в сон с головой.

0

40

Ролан не планировал задерживаться долго, но все же некоторое время ему пришлось там провести и поговорить с Огасто, который к слову по мнению самого мага оказался не таким плохим как он думал изначально и из описания Сайнэла. Получив наконец наполненный бурдюк с вином и немного перекусив сладостями, он расплатился с хозяином и поспешил покинуть таверну, все же как никак у него еще были дела. Выйдя из таверны Фланджер двинулся в сторону каравана, попутно начав обдумывать самое важное, что было обдумывать не с руки во время беседы с Огасто, а именно то как же он передаст этот самый бурдюк вина Людвину. Но его размышления прервало ощущение что что-то вокруг за ним наблюдало, эти ощущения вызывали в Ролане неприятные эмоции, он не слишком громко проговорил что бы те, кто за ним наблюдал даже не пытались вредить ему и его спутникам, пригрозив что ничем хорошим для них это не кончится. Как бы там ни было парень не стал задерживаться и осматриваться, а двинулся дальше и вскоре неприятное ощущение пропало, возможно те, кто за ним наблдал потеряли интерес, либо же его негромкая угроза сработала, а может он просто привык к этому ощущению, возможно.

Дреяр, Ролан. Стоянка каравана.

Дрой все-таки решил внять доводам Людвина, ведь в чем-то он был прав, так как в случае засады в их дальнейшем пути он может оказаться либо не готов, либо не особо полезен, учитывая, что встретится им могло предстоять и с хорошо обученными наемниками, которые могут не простить усталости Дреяра. Хлад попросил Алангулона предупредить остальных, кто был в первой смене, а сам двинулся на отдых.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Разумеется, Дрой. Приятного отдыха. Жду после бодрым вместе с ребятами. – Спокойно ответил Алангулон попрощавшись с Дреяром и помахав ему в след.
После он наконец смог придумать как же привлечь внимание Людвина и при этом не попасть на глаза остальным, вовремя подвернувшаяся под ноги кошка натолкнула его на одну интересную мысль которая могла сработать. Получше спрятавшись в кустах что были неподалеку Ролан принялся притворять свой план в жизнь. Прибегнув к небольшой помощи магии света, паренек создал тусклый луч света, который по плану должен был копировать лунный свет. Кошка по началу делала все так как хотел Фланджер, медленно следовала за лучиком света пытаясь поймать неуловимый свет. Но примерно посередине кошка очевидно утеряла интерес к лучику света, уже собравшись пойти по своим делам, Ралану пришлось стать настойчивее и начать манипулировать своей магией более резко. Это сработало, и кошка с новым энтузиазмом пошла туда, куда хотел Ролан, хоть и многие говорили, что кошка гуляет сама по себе, сейчас она делала то, что хотел маг света. Людвин заметил кошку, которая шныряла неподалеку от него, но он не ожидал что именно эта кошка вцепится в его спину, для него эта неожиданность по началу показалась очень неприятной.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Охх... Что б тебя... - Достаточно громко рявкнул Людвин и вздохнул, схватив кошку за загривок, он хотел прогнать ее подальше, что бы она больше не путалась под ногами, но учуял знакомый и такой приятный запах вина. - "Ролан... Ну хитрец. Порадовал. Не думал, что ты придумаешь такой изощренный план и сможешь его реализовать. Как раз вовремя. Дрой как раз покинул расположение стоянки, думаю, что он вернется в таверну и пойдет отдыхать. Повезло что удалось избавится от двух заноз в заднице и как раз вовремя. Зейм не очень внимателен к мелочам, да и если заметит нашу сделку, то вряд ли кому станет говорить. Ну а Алан всегда мог понять меня, да и не только меня. То, что я немного выпью ему проблем не принесет. Он не щепетилен в отличии от Грема и Дроя." - Подумал про себя маг, почесывая место куда довольно бесцеремонно вцепилась кошка, погладив и отпустив животное дальше гулять по улице он немного осмотрелся вокруг. Зейм откуда-то из одежды достал красное яблоко и принялся с энтузиазмом поглощать его, похоже, что для парня еда была чем то, подобным алкоголю для Людвина, по крайней мере он разбавлял скуку дежурств именно едой. Алангулон же спокойно сидел на одной из повозок на месте кучера и думал о чем-то своем, но как было видно если понаблюдать за ним, на происходящие он реагировал и то и дело посматривал в ту или иную сторону, когда что-либо привлекало его внимание, как например кошка, которая недавно вцепилась в спину Людвину. - Ребятки. Я отбегу отлить. - Кратко сказал Людвин обратившись скорее всего к Алану, так как Зейм был достаточно далеко, да и был занят перекусом.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Да-да. Только не мочись на повозки. - Спокойно сказал Алан махнув ему рукой, что бы он мог спокойно идти и делать все свои дела. Людвин поспешил к кустам, которые были неподалеку от стоянки, туда где скрывался и ожидал его Ролан.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Ролан. Рад видеть. Ты как раз вовремя. Дрой покинул дежурство и пошел вздремнуть. Ну как удалось раздобыть у толстяка Огасто то о чем мы договаривались? - Тихо просил Людвин проникнув в кусты и обнаружив там своего нового знакомого, с которым ранее они заключили сделку в таверне. По его тону и виду, он был рад видеть парня и очень надеялся на положительный результат всей аферы и то, что парня не развели на деньги.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-23 02:01:48)

0

41

Отправляя кошку к Людвину, Руня неожиданно увидел идущего куда-то Дреяра. Сначала парень подумал, что Дрой его заметил, и даже на пару мгновений остановил световой отблеск, но на счастье Ролана Дрой двигался совсем в другом направлении. А вот кошка, потеряв движущуюся цель, чуть было не сбежала. Фланджер вовремя опомнился и снова переключил внимание животного на "лунного зайчика". Когда зверек коварно вгрызся в Людвина, тот громко вскрикнул, вновь привлекая внимание Дреяра, Руня даже немного опешил, заметив, как мужчина быстро отреагировал.
"Ему следует больше отдыхать, - подумал Ролан, - очень уж он болезненно реагирует на каждый шорох. Хотя... за нами ведь следят, а он тут главный. Неудивительно, что он уже на взводе, хоть и не показывает этого".
Тем временем, убедившись, что ничего ужасного не случилось, Хлад что-то буркнул и побрел в сторону таверны. А Людвин, похоже, сообразил, что кошка вцепилась в него не просто так, и вот уже через несколько минут мужчина радостно приветствовал Фланджера.
- Доброй ночи! - улыбнулся Ролан, - да, вино принес, как и обещал. И обошлось оно не так дорого, как мне казалось. Впрочем, у Огасто на него стандартные расценки, торг был бы не уместен, - Руня протянул Людвину бурдюк с вином и маленький мешочек со сдачей: 2 золотых, 7 серебряных монет и 50 медяков. - Знаете, Людвин, эта ночь меня настораживает. На первой смене Дрой куда-то уходил, а вернулся встревоженным. Когда я пошел к Огасто, за мной следили. Уверен, за Дреяром тоже. Не хочется признавать, но завтра у нас с большой вероятностью могут быть неприятности. Дрой уверен в этом, поэтому все же решил отдохнуть. Грем постоянно об этом размышлял, Алан тоже. По-моему, только Зейма ситуация не тревожит, вон как флегматично жрет, - Руня кивнул в сторону жующего. - Я это к чему. Задумался вдруг, стоит ли мне остаток ночи проводить в каком-нибудь злачном местечке, или все же лучше вздремнуть? - парень всерьез задумался. С одной стороны - короткий сон может только навредить, но все-таки это небольшой, но отдых. С другой - пара часов, проведенных в теплой женской компании, заряжают энергией ничуть не хуже. Но он не был уверен, что на это будет время. К тому же есть вероятность, что следящие за караваном недоброжелатели все-таки решать напасть на парня в городе. А это ему было совсем не нужно, - хотя, у меня ведь есть зелье бодрости. Но это на крайний случай. Как бы то ни было, вино я вам принес, а взамен вы обещали мне рассказать, где я могу поразвлечься остаток ночи, а может быть даже разжиться полезной информацией, - напомнил Ролан и тут краем глаза заметил какое-то движение со стороны каравана - Алан решил размять ноги. - Черт, Людвин, что вы ему сказали, когда отправились в кусты? - вопрос был риторическим. Руня и так предполагал, самый очевидный вариант, - мы тут достаточно долго, еще не хватало, чтобы Алан или Зейм решили проверить, чем вы тут занимаетесь. Боюсь представить, что они о нас подумают, если заметят, что мы уединились в кустах! - Ролан говорил очень тихо, но по его интонации легко можно было понять, что он имеет ввиду вовсе не сделку за спиной Дреяра. Логика Фланджера как всегда все перевернула с ног на голову и подкинула самый идиотский вариант развития событий, если их с Людвином обнаружат.

Отредактировано Руня (2017-03-22 09:21:21)

0

42

Узнав, что Ролану удалось раздобыть элитное вино Людвин пришел в полный восторг, по расползающейся улыбке на его лице можно было многое увидеть и многое узнать.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Это просто чудесно парень. Нет я серьезно. Когда Дрой решительно отказался идти в таверну к толстяку Огасто, я уже думал, что придется всю ночь довольствоваться пивом, так как Грем с меня бы глаз не спустил. Единственное время, когда я мог укрыться от его внимание - это смена. Но ты сам понимаешь, что просто прогуляться я на смене не могу. Ты стал моим спасителем... Прими мою благодарность. - Радостным тоном говорил маг, благодаря Ролана и попутно принимая у него бурдюк полный вина. Он осторожно откупорил пробку и глотнул из бурдюка, после сделав паузу на примерно полы минуты. - Хаа... Весьма недурственный и даже неожиданный вкус. Действительно по сравнению с большинством сортов вин Варвельт, пожалуй, можно назвать одним из лучшим, хотя признаюсь я ожидал немного больше. Но в любом случае испорченный вечер мне нагнать удастся. - Негромко проговорил маг делая еще один глоток вина и закрывая пробку все еще полного бурдюка с вином. - Не дрейфь парень. Я тоже заметил, что за нами следят, по крайней мере когда мы ехали из Эльтхейма в Бирвилию за нами следовала группа всадников, но потом они куда-то пропали. И это при учете что мы везли повозки, а не они, если бы они ехали по своим делам, то нагнали бы нас и перегнали, поехав дальше. Я рассказал это Алану, и на основе моих и своих сведений он сделал неоднозначные выводы. Чутье подсказывает что ты хороший парень. А чутью я привык доверять. Насчет Зейма кстати не обманывайся, хоть по нему и не видно, но он тоже волнуется. Он конечно любит перекусить, но то как уплетает сейчас свои запасы говорит о том, что он тоже обеспокоен, просто каждый снимает свой стресс по-разному, например, когда он волнуется он много ест. А к примеру, когда Дрой волнуется он очень мнителен, прямо что до самой паранойи, скорее всего сейчас он даже тебя начал подозревать, не говоря уже про наших работодателей. А Грем же когда волнуется очень часто глубоко погружается в себя и собственные размышления, он еще тогда людей часто не замечает, ходит туда-сюда как лунатик. А вот Алангулон, о том волнуется он или нет, мне остается только догадываться, но в его поведении я никогда ничего странного не замечал... - Немного успокоил парня Людвин, сказав, что не один он заметил то, что их кто-то преследует, ну а также рассказал несколько забавных, но значимых фактов о своих соратниках. - Если хочешь мое мнение, то я бы все же советовал тебе так же, как и Дреяру немного передохнуть, если у тебя конечно организм привык к короткому отдыху, если же нет, то тебе действительно стоит развеется. Но далеко в город, зная, что за нами наблюдают я бы, не пошел. У меня плохое предчувствие, Алангулон говорил, что кто-то за нами наблюдал и наблюдает прямо сейчас, только откуда - непонятно. Мне это все не нравится. Одно дело дойти до таверны, а уже совсем другое дело пойти куда-то в город. К тому же от торгового пункта до города придется пройти по дороге примерно пол километра, вдоль полей, да еще и ночью, если тебя схватят и затащат в кусты, то поминай как звали. Но это мое мнение, а ты уже сам оценивай и решай, останавливать я тебя не буду, я не Грем. - Еще тише чуть ли не шепотом, вспомнив что неподалеку стоят Алан и Зейм сказал Людвин. Даже казалось, что он волнуется за парня, хоть и всяческий пытается давать советы будто бы со стороны. - Информацией? А какая информация тебя интересует? Хотя нет, постой. Не буду спрашивать, вдруг у тебя своя работа, а я лезу с расспросами. В любом случае я не настолько хорошо знаю город, чтобы назвать подобные места. Но могу сказать точно, что стоит поискать в городе, думаю там есть места где торгуют информацией. Но будь готов что за нее придется платить, и все будет зависеть от того сколько сильно ее сохраняли в секрете. Говорят, что если у тебя денег немеряно, то ты даже можешь у знать какие трусы сегодня надел Его Императорское Величество... - В пол голоса удивленно спросил маг, не понимая о какой информации идет речь, похоже, что он не думал, что такому как Руня окажется нужна информация. - Оу... Во дела. Я и правда об этом забыл. Но раз Алан сдвинулся с места, то похоже что он знает что мы тут. - Не сразу, немного удивленно сказал Людвин ухмыльнувшись и вспомнив о том, что он отошел всего на пару минут по идее.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpgа
Алан: Привет парни. Смотрю сидите там и мило беседуете, не выходите. Думаю, ну ладно, тогда зайду к вам и с вами посижу немного. - Спокойно проговорил Алан подмигнув в конец и встав рядом с Руней и Людвином. Он был в курсе что они тут, возможно уже какое-то время, но подойти решил прямо сейчас, и судя по всему, его это не беспокоило, этим он очень отличался от Грема.

0

43

Откровения Людвина не стали для Ролана большим открытием. Он и так видел, что каждый участник каравана обеспокоен. Но все же некоторые подробности о наемниках заставили парня улыбнуться. Такие вот мелочи делали новых знакомых ближе. Хотя, возможно лишь в сознании Руни, но он определенно чувствовал, что начинает привязываться к этим ребятам. А вот предположение о том, что Дрой может подозревать его, Ролана, в соучастии врагам... это огорчило, даже обидело немного.
"Он же общался со мной еще там, в Эльтхеме, - с досадой подумал Фланджер, - и рассказал я ему о себе куда больше, чем знают остальные члены группы. Он действительно считает, что такую историю, как моя, можно вот так запросто выдумать только ради того, чтобы втереться в доверие к охранникам каравана, а затем подставить? Обидно! - расстроился Ролан. Впрочем, несмотря на мрачные мысли, на лице Руни была все та же безмятежная улыбка, а Людвин продолжал говорить, рассказывая про Бирвилию. И его слова еще больше расстроили парня: - Так он сам ничего толком не знает! Он мог мне все это сообщить еще тогда, когда мы только прибыли в Бирвилию, без всяких сделок! - вздохнул Ролан. - А Грем, видимо, в чем-то был прав. Похоже, Людвин меня просто использовал, чтобы получить вино. Но... так не хочется этого признавать, - Руне действительно понравился Людвин, ему хотелось верить. Мужчина искренне общался, в чем-то поддерживал, а сейчас, кажется, даже всерьез беспокоится за него, Ролана, - нет, он что, действительно переживает, что меня схватят на пути в Бирвилию?! - эта внезапная мысль так изумила Фланджера, что он на мгновение даже перестал улыбаться и удивленно приоткрыл рот, - да кому я нужен, нападать на меня? И о каких кустах речь? Он реально думает, что я попрусь пешком, а крылья мне на что? Да и атаковать меня среди полей, на открытом пространстве, когда рядом не будет союзников... наши враги не дураки, чтобы так рисковать", - и тут Ролан вспомнил, что Людвин, как и предполагаемые противники, в общем-то, понятия не имеет о возможностях Фланджера, ведь Руня говорил о них только Дреяру, и то поверхностно. Если бы на него напали здесь, в городских стенах, это создало бы парню кучу проблем. Если на них нападут в пути, то Руня также будет себя сдерживать. В первую очередь, чтобы не навредить своим. А вот если вокруг только враги...
- До утра совсем немного времени, такой короткий сон только заставит меня проснуться полностью разбитым, - тем временем сказал Руня, - так что я все-таки предпочел бы иной способ отдыха. Информация была бы приятным бонусом, но в Бирвилии я вряд ли что-то полезное узнаю. По крайней мере, так считает Огасто. Меня интересует знать Иридиума. А вот трусы Императора меня совершенно не волнуют, пусть хоть голый ходит, - усмехнулся Фланджер, - в любом случае, спасибо за советы, но проблема сейчас немного в другом...
Руня не успел договорить, к кустам быстро приближался Алан, и уже через пару секунд появился в кустах. Он был спокоен, как удав, и, кажется, совершенно не удивлен тем, что застал здесь Ролана и Людвина. И то, что последний был не без штанов, явно говорило о том, что он здесь не по озвученной ранее причине.
- Э... доброй ночи, Алан! Мы тут, знаете ли, плюшками балуемся, - чуть смутившись, брякнул Руня и, вспомнив, что Людвин тут, в общем-то, на службе, затараторил: - Людвин совершенно не виноват! Это все я! Мне не спится! За нами следят, и мне не спокойно. Вдруг на вас бы тут напали, пока я там дрыхну? В общем, я решил немного погулять, пришел сюда, а тут он, Людвин! В общем, это я его отвлек от охраны, извините! Теперь еще и вас отвлекаю... - голос звучал виновато, и Руня действительно беспокоился за вторую смену. Хотя и явно преувеличивал, когда говорил о том, что ребята могут подвергнуться нападению - в городе на них точно не нападут, и Фланджер это знал. Иначе бы не пошел к Огасто, и уж точно не собирался бы лететь в Бирвилию, - но раз уж с вами все в порядке, и я вас все равно отвлек... - Ролан с секунду сомневался, стоит ли впутывать в это Алана, но потом вспомнил, каким его описывал Людвин, и все-таки решился: - в общем, я спрашивал у Людвина, где тут можно поразвлечься. И тут нарисовалась другая проблема. Нет, бордель-то я найду, а вот как сделать так, чтобы не ругались Грем и Дрой - понятия не имею. Особенно если учесть, что утром, перед отъездом, у меня в планах было посещение торгового квартала. И мне почему-то кажется, что они будут не очень рады, если я появлюсь перед самым отъездом. В Эльтхейме я не успел ничего купить, а тут мы вроде бы отправляемся дальше не ранним утром. Но мало ли, вдруг Дреяр решит внезапно изменить время отбытия? - Ролан не ждал, что Алан будет что-то советовать или как-то помогать, но, по крайней мере, был уверен, что не проболтается.
- Хм...Алан - сильный маг света, я помню его "Дух света", когда мы меняли колесо. Может, он мог бы поставить на меня какую-нибудь метку, чтобы она меня предупредила об отъезде за час до него. Я бы почувствовал родственную стихию и успел вернуться. Вот только зачем бы ему это делать? - задумался Ролан, даже не замечая, что говорит все это вслух.

Отредактировано Руня (2017-03-23 16:15:12)

0

44

http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Гмм... Ах привет Алангулон. От твоего взора не скрыться и тут. - Вздохнув сказал Людвин опустив руки вниз.
После ответного приветствия у мага на лице появилась легкая еле заметная улыбка.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Да ладно вам ребята. Я же не Грем в конце концов. Вы взрослые люди, и я вас ругать и гонять подобно ему не стану. Да. Так и есть. За нами следят. Людвин мне уже говорил об этом ранее. Но нападать на нас сейчас скорее всего никто не собирается, иначе напали быв тот момент когда мы с Зеймом вдвоем охраняли караван, но судя по тому что они предпочли убежать от нас, намерений нападать, по крайнее мере пока у них нет. - Спокойно и размеренно проговорил Алангулон, его речь была четко поставлена и звучала очень рассудительна, выдавая в нем грамотного человека и скорее всего из высшего общества. - А насчет Людвина. Не думаю, что за него стоит волноваться. Посмотри на его довольное лицо. Думаю что он не огорчен, учитывая что он держит бурдюк полный вина, то сейчас его вряд ли что то огорчит, ну по крайнее мере ближайшие минут сорок точно. - Медленно оглядывая Людвина говорил свою оценку Алан, он будто бы читал события по едва ли заметным беглым взглядам факторам, это было удивительно, даже среди талантливых людей редко можно было встретить нечто подобное.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Хеей... Как быстро ты меня раскусил. Это даже немного обидно. Но ты и сам знаешь, что тут тоска смертная, а Дрой еще и выбрал самую унылую из здешних таверн для отдыха. Хотя по сравнению с предыдущей дырой, ее хоть приличной можно назвать. - С некой досадой в голосе проговорил Людвин, хотя судя по всему он совершенно не переживал ни за что.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Ну да, Дрой он такой. А таверну он эту выбрал потому что попал под влияние Грема, который с легкостью им манипулировал. К тому же он выбрал ее еще потому, что там готовят еду, которую любит Линда. А для их обоих вкусы Линды важнее чем вкусы бородатого мужика, который любит выпить. Зато как бы ты хорошо жил если бы Линда любила выпить... - Немного сильнее улыбнувшись сказал маг обьяснив Людвину причину выбора таверны. - Мм... Маленький сердцеед. Хорошо. Если хочешь, что бы Дрой и Грем тебя не раскусили, то ты должен либо вернуться раньше, чем они проснуться, но это чревато тем, что может получится так, что ты столкнешься с Гремом когда будешь пробираться к себе в комнату. Я бы советовал тебе прибыть к таверне пораньше и сделать вид, что ты встал раньше всех и решил немного размяться. Тогда, когда все остальные проснуться, то ни у кого не возникнет вопросов. Ну а касательно меня и Людвина, то не переживай. Мы ничего им не расскажем. Ну а если Людвин захочет поговорить, то мы расскажем как он тут с винишком ночку коротал. - Первую фразу Алан сказал с легкой усмешкой, а потом дальше рассудительным тоном поведал парню все что он думал по этому поводу, попутно дав совет как избежать подозрений.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Воу-воу... Парень не шути так. Ну и лихие у тебя повороты. Зачем мне то это говорить Дрою и Грему, я ведь не Грем в конце концов. - Быстро среагировал Людвин возмутившись тем, что ему даже в теории приписали то, что он расскажет что то Грему или Дрою.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Не стоит беспокоится. Даже если Дрой решит организовать отьезд пораньше, ему нужно будет еще договориться об этом с гномами. Хоть он и наш лидер, но он принимают решения хозяева каравана в основном, а это братья Сталекруши. - Спокойно и монотонно проговорил Алангулон, слова звучали так, будто бы он прочитал их в какой то книжки прямо сейчас. - Говоришь так, будто бы обращаешься не ко мне. Хмм... Есть у меня одно такое заклинание. Есть у меня одно заклинание... Клятва Света. Это благословение связывает мою силу и силу другого мага света. Благодаря этому благословению я могу усилить любого мага света и получить усиление своей магии света. Это заклинание дает связанному частицу силы моей магии света, а я получаю частицу силы того мага, с которым оказываюсь связан. Благословение действует 6 часов, но я могу отменить его по желанию. Если ты умеешь отслеживать магию, то сможешь понять, когда я его отменю. Но думаю парень что тебе это не подойдет, ведь так. - Слегка улыбнувшись, но тут же став серьезным начал рассказывать Алан, он рассказал что обладает довольно интересным благословением, которое позволяет ему и связанному с ним магу света становиться сильнее.

0

45

Ролан с любопытством следил за легкой перепалкой Людвина и Алана. Это не было похоже на спор или конфликт, скорее, на дружескую пикировку. Руня не был уверен, что эти двое хорошие друзья. Они были очень разными, по мнению Фланджера. Раньше ему не доводилось много общаться с Алангулоном, но по поведению парень успел заметить его выдержку и достаточно своеобразную манеру общения. Если Людвин был почти всегда весел, достаточно эмоционален и, что уж кривить душой, болтлив; то Алан был, наоборот, слишком спокойным, слишком рассудительным. Но все же было в нем что-то такое, чему Ролан пока не мог дать определение. Алан был безупречен внешне, но вот внутри... Руня чувствовал, почти физически ощущал, что Алан далеко не такой, каким кажется на первый взгляд.
"Я не могу это объяснить, - размышлял парень, внимательно слушая наемников, - наверное, нужно пообщаться с ним чуть плотнее. Стоп! Как он там сказал? Клятва света? Может, я смогу что-то ощутить через его магию. Стоп! А почему он мне это предлагает?! Я что, говорил вслух?!"
- Эм... прошу прощения, но кажется я сказал что-то лишнее... - протянул Фланджер, - это было лишь предположение, не думал, что у вас, Алан, действительно найдется подходящее заклинание. И да, с чего вы взяли что оно мне не подойдет? Очень даже подходит! Если не использовать его по назначению, а просто как средство связи, то это идеальный вариант! Нет, если вам понадобится моя сила, я без проблем поделюсь, а вот меня усиливать не стоит... - Ролан не стал вдаваться в подробности. Фланджер всерьез опасался, что, получив усиление от Алана, его попросту разорвет от переизбытка эфира света. Глупо, да, но парень ничего не мог с собой поделать. Еще не хватало рассказывать Алану и Людвину о том, что он не может дать реальную оценку собственной силе света, так как никогда не применял ее во всю мощь. Боялся. Наверное, это была детская травма, парень не был уверен. Однако, его силу всю жизнь сдерживала наставница, а затем священник.
"Священник... - Ролан с болезненной грустью вспомнил тот ужас в его глазах, когда впервые его встретил после той злосчастной стычки с нежитью на лесном озере, - ему так и не хватило духу сказать мне, что он все видел. Он говорил спокойно, но глаза говорили все без слов. Он боялся меня. Потом отошел, конечно, но... я никогда не забуду тот взгляд. Будто перед ним сидел не я, а какой-то монстр. А ведь увиденное им - далеко не предел моих возможностей... - Руня резко помотал головой, чем наверняка привлек внимание стоящих рядом мужчин. Кажется, Фланджер даже отключился на несколько мгновений, и это могло не остаться незамеченным, и парень поспешил продолжить свою речь:
- В общем, Алан, если вы действительно мне поможете, поставив свою метку, я буду очень признателен. К сожалению, вернуться до того, как проснутся Грем и Дрой, не выйдет. Я же не только развлекаться иду. Впрочем, Дрой и так знает, что я очень хочу чего-нибудь купить! В Эльтхейме у меня времени не было, и я не упущу свой шанс тут! Мне нужна новая одежда! Плащ! Хочу! - капризно сказал парень, и по его тону было понятно, что переубеждать бесполезно. Но на всякий случай он попытался объяснить образно: - вон видите, как Зейм поедает свои припасы? Он ничего не может с собой поделать! Вот у меня примерно также - я не могу ничего с собой поделать. Если я сегодня не куплю чего-нибудь эдакое, меня разорвет пополам от досады, - выдал Ролан и с надеждой посмотрел на Алана и Людвина, - вы же поможете, да?

0

46

http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Я понял. Это заклинание - наследие моей семьи, одно из них по крайней мере, а также чудесная магия, позволяющая магам света, становится сильнее ничего не теряя. Я могу уменьшить долю получаемой от меня силы, но не передавать силу я не смогу, так как это часть формулы, которая в заклинании. Как бы я не хотел тебе помочь, но переписывать заклинание, на это могут уйти дни, или даже недели с месяцами. Но вообще уменьшать передаваемую часть силы не лучшая идея, потому как если когда я отменю заклинание будет легче почувствовать, так как после этого сила уменьшится, и чем значительнее это будет, тем проще определить. - Кивнув спокойно проговорил Алан, судя по всему он догадывался что Ролан так ответит и захочет воспользоваться его помощью, несмотря на то, что сам маг ранее попросил прощения и акцентировал внимание на то что сказал лишнее. - Все же я бы советовал не злить ребят, особенно Дроя. Если Грем будет ворчать, но ругать вряд ли будет, то вот Дрой наоборот, вряд ли будет ворчать, но будет сильно ругаться. Вон Зейм немного опоздал и достал из соседней таверны кусок мяса, а Дрой отругал его. Не останови я его, он бы и сейчас, наверное, отчитывал его. Да и к тому же нам нужно подготовится к возможному противостоянию. Ну это не мне говорить конечно. Ладно. В любом случае решении принимаешь ты, ответственность тоже ляжет на твои плечи, как и в случае с гномом-казначеем Бамбольге, с которым ты умудрился поконфликтовать ранее. - Продолжил Алан, хоть и согласится с тем что решение принимать предстоит парню самому, но все же так же предупредил о возможных последствиях, да и о грядущем возможном событии. - Ладно. В любом случае сейчас я применю на тебя заклинание. Ты почувствуешь некоторый прилив сил. Много времени я терять не хочу, иначе даже Зейм может забеспокоится. - Спокойно сказал маг о намерении применить заклинание для того что бы в случае чего проинформировать Ролана о том что пора возвращаться. Заклинание потребовало от него некоторого времени концентрации, не очень много, но все магу удалось применить Клятву Света. Во время применения заклинания Алан прикоснулся к Руне, скорее всего заклинание требовало физического контакта. Сразу же Ролан почувствовал, что сила его энергии света возросла, при том довольно ощутимо, этого невозможно было не заметить. Кем бы ни был Алангулон, похоже, что его магия света была очень сильна, возможно даже сравнима с магией самого Ролана, или даже возможно больше. Похоже, что Алангулон тоже почувствовал ощутимый прилив сил, так как его выражение лица слегка изменилось, будто бы он даже удивился, ну или обрадовался. - А ты сильный маг света. Это хорошо. Твоя магия может пригодится нам в нашем путешествии в случае столкновения с бандитами или даже наемниками. - Слегка улыбнувшись сказал Алангулон, само заклинание не оставило каких либо внешне видимых признаков, кроме ощущений. - А теперь иди и береги себя. Если на тебя нападут, то мое усиление поможет тебе, ну а если нападут на нас, то твое усиление поможет нам. Удачи. - Спокойным тоном сказал маг, попрощавшись с Роланом, его речи звучали как всегда убедительно и даже не хотелось ничему возражать.
http://s5.uploads.ru/0mI9b.jpg
Людвин: Береги себя. Ну и не сбегай от нас. А то, например, Дрой разозлится наверняка... Ну и мне будет грустно. Немного. - Ухмыльнувшись сказал Людвин, делая очередной глоток вина. Пока Ролан и Алан беседовали, он очевидно то и дело отпивал из бурдюка, который ему прикупили.

0

47

Ролан внимательно слушал Алана, стремясь понять принцип действия неизвестного заклинания. Эти новые знания, казалось, привлекали мага даже куда больше, чем предстоящее приключение. Ведь для Ролана магия - это нечто большее, чем просто формулы и заклинания, для него это почти что сама жизнь. А уж магия света в особенности. Как любила говорить Ирада, Руня умудряется видеть магию даже там, где ее нет. Он не совсем понимал, что имела ввиду старуха, но то, что магию парень воспринимал несколько иначе, чем кто бы то ни было - неоспоримый факт. И сейчас, когда Алан предлагал взаимный обмен силой, парень немного сомневался.
"Он почувствует мою силу, - переживал Ролан, - насколько отчетливо? Ирада строго наказывала держать все в тайне. Дрой тоже советовал лишний раз не светить возможностями. Но что это за Клятва света такая? Что именно почувствует Алан? Могу ли я скрыть часть своей силы, или заклинание не позволит? - сомнения Ролана были развеяны прикосновением Алангулона. Внешне Ролан никак не проявлял своего беспокойства, неудивительно, что Алан даже не подозревал о сомнениях парня, а потому принял его молчание за согласие. Сила Алангулона немедленно отозвалась в теле Ролана, как только маг к нему прикоснулся. Алангулон оказался сильнее, чем думал Фланджер. На мгновение в глазах Руни промелькнула паника, - нет, Алан! Слишком много энергии, я же... - Ролан собрал всю волю в кулак, прогоняя беспокойство. Он даже думать не хотел, что может произойти, выйди его сила из-под контроля. Ему было страшно, но уже спустя долю секунды страх пропал, - его свет... он другой! - изумился Ролан, - не такой, как у меня. Он... мягче? Успокаивает... - прислушивался к своим ощущениям парень, глядя на сосредоточенного Алангулона. А еще парень почувствовал, что его собственный свет будто конфликтует с чужой магией, это было неприятное ощущение, - так и думал, - грустно подумал Ролан, - с магией священника было также. Почему моя сила так остро реагирует на чужой свет? - Фланджер тяжело вздохнул и с усилием подавил собственную магию, чтобы принять все то, что передавал Алангулон, - ощутит ли он, что я сдерживаю свой свет? - промелькнула мысль, - ох, лучше бы он это понял. Не хочу его обманывать. Только не так".
- А ты сильный маг света. Это хорошо... - услышал Фланджер и понял, что ритуал завершен. По этой фразе было неясно, насколько точно Алан смог оценить возможности Ролана, и парень уже открыл было рот, чтобы извиниться, сказать, что сдерживал свою магию. Не потому, что ему жалко силы для Алана, а из-за страха навредить своим новым друзьям. Но в эту секунду перед мысленным взором Руни снова встал перепуганный взгляд священника, и парень просто не решился на эти слова. Вместо этого он привычно улыбнулся и поблагодарил Алана:
- Спасибо! Ваш свет, он... - другой - почти сорвалось с языка, но фраза осталась не законченной, - в общем, мне нравится ваш свет. Я не думаю, что на вас нападут в городе - это глупо. А что касается меня... вы действительно думаете, что я пойду по пустынной дороге за чертой города пешком? - хитро улыбнулся Руня, - а крылья мне на что? К тому же по воздуху быстрее! - заявил парень и повернулся к Людвину, - и сбегать я никуда не намерен! Я уже успел к вам всем привыкнуть! - Ролан вновь улыбнулся, кивнул на прощанье мужчинам и, развернувшись, покинул кусты, - а еще я обещал, что у наших преследователей будут большие проблемы, если они посмеют на вас напасть. И я не позволю им вас обидеть, свои обещания я держу всегда, - тихо бормотал Фланджер. Он еще не успел далеко отойти, но вряд ли мужчины его слышали, хотя как знать?
Все-таки советы Алана и Людвина все еще заставляли парня сомневаться в своей авантюре. Разумом он понимал, что в нынешней ситуации лучше просто пойти спать. Чтобы утром быть немного бодрее, чтобы не злить Грема и Дроя. Но сердцем маг света чувствовал, что не ошибается в выборе. Хотя Алангулон и предложил несколько вариантов, как незаметно и вовремя вернуться, Руня все же их отклонил. Он не хотел никого обманывать и изворачиваться. Дрой и Грем не дураки, они все равно все поймут. Так не лучше ли будет просто не опаздывать к отъезду? Всегда ведь можно будет извиниться!
"А еще я умею обезоруживающе улыбаться и дарить людям счастье! - легкомысленно подумал Ролан, - они просто не смогут долго на меня сердиться!"
Парень даже на всякий случай потренировался, улыбнувшись проходящим мимо стражникам. Кажется, они даже улыбнулись в ответ. А может, ему просто показалось? В любом случае, парень уже принял решение, и он уже предвкушал такую долгожданную прогулку.

Неугомонный Ролан и сказочная Бирвилия.

***

Ролан шел по пустынным улицам, уже не сомневаясь в своем решении. Он был уверен в успехе задуманного мероприятия. Ему было абсолютно плевать на возможную слежку, на возможное нападение. Сейчас в его голове билась только одна мысль - о полете. Ему нестерпимо хотелось расправить крылья и взлететь. Он так давно этого не делал. Взмыть в небо, высоко, к солнцу! Вернее, к луне, ведь сейчас ночь. Тот, кто не умеет летать, никогда не познает это чувство, эту безграничную свободу, что дают небеса. Когда вокруг нет душащих стен и закрывающих обзор деревьев - лишь бесконечный горизонт и вечный свет небесных светил. Когда за спиной ты чувствуешь невесомые и такие родные крылья, будто это и не заклинание вовсе, а часть тебя самого. А где-то далеко внизу взгляду открывается такой маленький, но такой живой и прекрасный мир.
Конечно, Фланджер не собирался колдовать посреди улицы. Он спешил к ближайшей стене городского пункта, чтобы там, скрывшись от возможных наблюдателей, призвать крылья. Вскоре, пропустив очередных стражников, Ролан нашел такое место и зашептал заветные слова заклинания. Спустя несколько секунд в маленьком закутке у городской стены, сокрытом ветвистыми деревьями, ярко засиял свет заклинания, а за спиной парня появились прекрасные белоснежные крылья с искрящимися золотыми перьями у основания. Всего мгновение, и Ролан, взмахнув крыльями, взмыл в ночное небо, оставляя город далеко внизу. Он взлетал все выше, набирая полную грудь свежего воздуха. Его переполняло чувство свободы и безграничного счастья. Здесь, в небесах, он наконец-то смог расслабиться и хоть ненадолго позабыть обо всех заботах. Он не спешил лететь к городу - можно было немного полетать, просто наслаждаясь небом и таким прекрасным светом звезд, что заряжал энергией неугомонного мага света.
"И как я раньше об этом не подумал? - удивлялся Фланджер, паря в ночном небе, - какой сон, какие девушки? Полет - вот то, что придаст сил, взбодрит и прояснит разум! Хотя... к девушкам все же надо бы добраться", - ухмыльнулся парень и устремился к городу.
Руня летел быстро, но постоянно поднимался то выше в небеса, то чуть опускаясь вниз. Он будто танцевал в воздухе, наслаждаясь полетом. В какой-то момент он даже почувствовал переизбыток энергии и, не сдержавшись, выпустил из рук небольшой вихрь сияющего света, окруживший парня мягкими волнами. Свет быстро рассеивался, оседая на белоснежных крыльях сверкающими искорками. Была глубокая ночь, и парень летел высоко над полями, за чертой города, и вряд ли в округе мог оказаться случайный наблюдатель. Но все же, если бы Ролана кто-то заметил, то его легко можно было принять за маленькое чудо. Любой очевидец, не искушенный в магии и не видевший подобного ранее, заметив парящего на белоснежных крыльях и окруженного таким прекрасным золотым светом Ролана, с легкостью принял бы его за ангела. А потом бы рассказывал в ближайшем трактире небылицы про то, как на него спустилась небесная благодать. А если бы Фланджера заметил волшебник, то, безусловно, подивился бы такой нерациональной растрате энергии. И в то же время буквально ощутил бы золотой свет Ролана, который согревал душу и делился частичкой безграничного счастья, которое в данный момент переполняло носителя света. В этот момент парень напрочь забыл, что на него наложена метка Алана, и тот мог все это ощутить. А хотя, какая разница? Алан волновал сейчас Фланджера меньше всего.
Вдоволь налетавшись и почувствовав прилив свежих сил, Руня аккуратно приземлился уже за городской стеной и развеял крылья. После проведенного в небе времени, парень даже не сразу смог нормально идти. Первые минуты его походка была такой, будто он нехило накидался вина в какой-нибудь таверне. К счастью, никто Ролана не заметил, а через какое-то время его шаг выравнялся, и он уверенно двинулся вдоль городских улиц. В отличие от торгового пункта, здесь даже ночью можно было встретить случайных прохожих. Да и стражников тут ощутимо больше. Впрочем, на Фланджера никто внимания не обращал, и он спокойно добрался до одного из ночных заведений Бирвилии. Парень чуть затормозил перед входом в здание, все же легкая неловкость дала о себе знать, хоть Руня и быстро с ней справился. Нет, он слышал о подобных заведениях и раньше, но никогда не пользовался этими услугами. Во-первых, в единственной деревне, где бывал Ролан, подобных мест просто не существовало; а во-вторых, надобности в таких похождениях у парня не было. С его внешностью и харизмой ему легко удавалось очаровать понравившуюся девушку, и платить деньги за удовлетворение обычной мужской физиологии не было нужды. Однако сейчас времени на ухаживания у него не было, а среди наемников была только Лин, честь которой рьяно оберегал Грем.
"Я, конечно, ничего такого не планировал, но Людвин меня вынудил! - оправдываясь, размышлял Фланджер, - это он своими рассказами заставил меня задуматься о своей личной жизни, и я внезапно вспомнил, что у меня уже больше года никого не было! Сначала появилась сестра, после чего вся деревня внезапно опустела, и мы долгое время жили втроем с Рионой и Ирадой, а вокруг ни души на многие мили! И так больше полугода! А затем еще полгода я жил в церкви, увеличивая свое мастерство в магии света. И все это время без женского тепла! - возмущенно вспоминал Ролан, - просто уму непостижимо! Нет, нужно срочно исправлять ситуацию! Именно для этого я здесь!"
Парень решительно толкнул дверь заведения и вошел внутрь. Первый этаж выглядел как обычная таверна. Повсюду стояли столики, за которыми, несмотря на позднее время, было много людей. Особняком смотрелась особая зона, где народ играл в какие-то непонятные Ролану игры. Имелась даже небольшая сцена, где увлеченно исполнял песни какой-то бард. Освещение было не очень ярким, а в воздухе чувствовался запах табака. Двигаясь в сторону барной стойки, Фланджер заметил, как на второй этаж поднимался не очень приятного вида мужчина, которого сопровождала откровенно одетая девушка.
- Добро пожаловать, молодой господин, - улыбнулся хозяин заведения, когда Ролан дошел до барной стойки. Это был лысый мужчина лет сорока, довольно крепкого телосложения. У него было приятное лицо, но очень внимательный и цепкий взгляд. Увидев парня, он сначала не проявил интереса, но заметив азарт в глазах Ролана, понял, что клиент пришел по адресу. Фланджеру было 24, но выглядел он моложе своих лет. Однако и не шестнадцатилетним юнцом. Впрочем, хозяину борделя было без разницы, сколько парню лет. Тем более, что за время работы он повидал достаточно. Порой сюда даже заглядывали взрослые мужчины со своими сыновьями 15-16 лет, аристократы в основном, чтобы купить сыну первую девушку. Так сказать, чтобы в нужный момент парни не ударяли в грязь лицом.
- Здравствуйте! - улыбнулся Руня, - хочу скрасить остаток ночи, у меня есть для этого пара часов. Я ведь не перепутал заведение?
- Нет, что вы, - еще шире улыбнулся мужчина, - у меня богатый выбор. На любой вкус! И широкий спектр дополнительных услуг, если понимаете, о чем я, - подмигнул он.
- Если честно, не совсем понятно, - признался Руня, - видите ли, мне раньше не доводилось посещать подобные места. Не было необходимости.
- Не удивительно, - с легким огорчением ответил мужчина, оценивая Ролана. Парни с такой внешностью в его заведении появляются очень редко, вокруг таких девушки и так хороводом вьются. Опытный трактирщик сразу понял, что навязать услуг в нагрузку не выйдет, и клиент просто заплатит за пару часов самого обычного удовольствия, - что ж, в таком случае выбирайте, - мужчина указал рукой на незамеченную ранее Роланом дверь, - потом подойдете ко мне, я назову стоимость услуг.
- Благодарю, - улыбнулся Ролан, - я бы еще заказал какой-нибудь прохладительный напиток. Безалкогольный. Если можно, я забрал бы его с собой в комнату.
- Без проблем.
Руня отошел от барной стойки и направился к указанной двери. Зайдя внутрь, он попал в довольно просторное помещение, оформленное в пастельных тонах. Тут было множество диванчиков, столиков, да и вообще довольно уютно. Здесь парень увидел пару дюжин молодых девушек и женщин постарше, на любой вкус. Не успел он войти, как девушки сразу обратили на него внимание, перестав заниматься какими-то своими делами. Конечно, они всегда радушно встречали потенциальных клиентов, это их работа, но такие красавчики бывали достаточно редко, и чаще всего они были из знати. К подобным клиентам девушки всегда проявляли чуть больше внимания. Фланджер даже немного смутился от столь пристальных взглядов, что привело девчат в неописуемый восторг. Это выглядело очень мило. Ролан молча пробежал по девушкам взглядом, выбирая, а затем остановил свой выбор на привлекательной стройной девушке в светло-зеленом платье. Она чем-то напомнила парню Ариану - его первую девушку: такие же ясные голубые глаза, светлые волосы, красиво спадающие не плечи... и такие же пикантные ямочки на щеках, когда девушка улыбалась.
- Как вас зовут? - улыбнулся Руня, подойдя к девушке.
- Люси, - ответила она мелодичным голосом.
- Я Ролан, - представился он и протянул ей руку, помогая встать с кресла, где она сидела.
Девушка охотно (кто бы сомневался) приняла приглашение, и, быстро покинув комнату, парочка вернулась к хозяину заведения. Мельком взглянув на Люси, мужчина протянул Ролану ключ от комнаты, внушительную бутылку какого-то напитка и назвал достаточно скромную цену за все: 1 золотой и 8 серебра. Парень заплатил 2 золотых, не требуя сдачи, и вместе с новой знакомой отправился наверх. Комната была довольно просторной, со светлыми стенами и причудливыми светильниками, испускающими приглушенный свет. Окна были занавешены плотными фиолетовыми шторами. Мебели тут почти не было, лишь один небольшой деревянный столик с парой стульев, вешалка для верхней одежды, да кровать. Но зато какая! Она занимала почти всю комнату. Она была застелена приятным на ощупь бежевым покрывалом, а в изголовье лежало несколько больших подушек. Наверное, стоило сразу приступить к делу, но Ролан не был бы собой, если б не предложил девушке освежиться напитком и не завел самый обычный разговор. Если Люси и удивилась, то никак этого не показала. Дружелюбие Фланджера покорило ее буквально за считанные минуты, в какой-то момент она даже подумала, что провела бы с ним эту ночь и бесплатно, познакомься они при других обстоятельствах.
- Я вас не видела раньше в Бирвилии, - сказала девушка, отпивая из стакана прохладный фруктовый напиток, - откуда вы?
- Из Эльтхейма, - чуть помедлив, ответил парень, вовсе не собираясь рассказывать ей свою историю полностью, и тоже немного отпил. "Похоже, тут все-таки есть алкоголь, но все равно вкусно!" - мимоходом подумал он.
- Эльтхейм? - задумчиво протянула Люси, будто вспоминая, что это за город, - а по вам не скажешь. Вы больше похоже на столичного жителя, я бы даже сказала - на аристократа, - склонила голову девушка, внимательно рассматривая профиль Ролана, - можете мне поверить, я немало их повидала в нашем заведении.
- Неожиданно, - улыбнулся Руня. Расспрашивать девушку он посчитал неэтичным, прекрасно понимая, сколько этих самых аристократов через нее прошло, но все же эта фраза заставила парня вспомнить о разыскиваемой информации. Не особо надеясь на успех, он поинтересовался: - а фамилия фон Вайдер, вам случайно ни о чем не говорит?
- Наши клиенты обычно не называют своих фамилий, они за другим приходят, - рассмеялась девушка, но тут ее будто осенило, и она чуть нахмурилась: - погодите, фон Вайдер? Генри фон Вайдер?
- Вы что-нибудь о нем знаете? - не веря своим ушам, поинтересовался парень.
- Нет, не совсем, - медленно проговорила Люси, - он был в нашем заведении около полугода назад. Его обслуживала Амелия. Я бы его и не вспомнила, но когда вы назвали фамилию... - девушка покосилась на Фланджера, - Амелия говорила, что он вот точно так же, как и вы, задавал ей странные вопросы. Да, сейчас я определенно его вспомнила. Красивый мужчина, немолодой уже правда.
- А вы не знаете, о чем он спрашивал Амелию? - затаив дыхание, спросил Руня.
- Кажется, он разыскивал какую-то девушку, - сосредоточенно хмурилась Люси, - ее имя... как же ее звали? Ох черт, такое красивое имя - Шейла что ли... нет, не могу вспомнить.
- Шарлотта? - тихо промолвил Ролан.
- Да, точно! - чуть изумленно кивнула Люси, - вы ее знаете?
- Нет, не совсем... - медленно произнес парень, почти в точности копируя новую знакомую, - а что именно его интересовало? Зачем искал? Любые подробности, что вспомните. Пожалуйста!
- Да там особо и вспоминать-то нечего, - озадаченно сказала девушка. Ей почему-то очень хотелось помочь этому парню, и она честно пыталась вспомнить все, что ей говорила подруга: - он не особо надеялся на успех, просто пришел расслабиться. Амелия ничего не знала об этой Шарлотте, но, кажется, он говорил ей, что девушка пропала много лет назад. Упоминал что-то про своих покойных родителей и про наследство. В общем, я так поняла, что у него нет своих детей, и живет он один в Иридиуме. Точно! Амелия же еще хвасталась, что ей достался богатый столичный аристократ. Все мечтала, что он вернется и женится на ней. Да куда ей - у нашей дуры ни лица, ни фигуры, - ядовито заметила Люси.
- Значит, он одинок... - с грустью сказал Ролан. "У меня тоже никого нет, - подумал он про себя, - но я молод, у меня вся жизнь впереди, а дядя Генри, какого ему? Он искал маму, пытался вернуть свою семью. Он ведь даже не знает, что ее давно нет. Иридиум полон нежити... жив ли он еще? Я должен попасть туда во что бы то ни стало!" - решил Фланджер и уточнил: - это все, что вы помните?
- Да, как только он понял, что Амелия ничего не знает об этой Шарлотте, их разговор закончился, - подтвердила девушка, - больше он сюда не возвращался.
- Спасибо, - благодарно улыбнулся Руня, - вы мне очень помогли, правда!
- Я рада, - улыбнулась она в ответ и подвинулась поближе к Ролану. Ей уже порядком надоели разговоры. Этот парень нравился ей все больше и больше, и девушке уже не терпелось приступить к работе. В этот раз искренне. Она действительно хотела его, а не просто отрабатывала деньги.
Ролан все еще обдумывал слова Люси, когда заметил, что та медленно стягивает с себя платье. Вспомнив, зачем он здесь, парень скинул с себя куртку и начал расстегивать рубашку. Однако, назойливые мысли о дяде все еще мешали полностью отключиться. Опытная девушка явно чувствовала настрой клиента, но ее это совершенно не смущало. Она лишь соблазнительно усмехнулась и осторожно провела рукой по рельефному животу парня, а затем неуловимым движением пробежала кончиками пальцев по его груди. Посмотрев в его глаза, она заметила едва уловимый золотой свет. Успела отметить, что перед ней маг, когда почувствовала его нежные прикосновения к разгоряченному телу, и все посторонние мысли тут же вылетели из головы. Люси прижалась к парню плотнее, поцеловала в шею, а руки уже нащупали его ремень и деловито избавлялись от лишнего. Поцелуи девушки опускались все ниже, и вот через пару мгновений Ролан вновь ощутил уже слегка позабытое чувство, которое окончательно вытеснило из сознания все лишнее, оставляя лишь жгучее желание. И как он умудрился прожить больше года без женского тепла? Парень хрипло выдохнул и откинулся чуть назад, упираясь руками в кровать. Заметив расслабленность клиента, Люси продолжила свои действия уже увереннее, а вскоре ощутила, как сильные руки Фланджера легко подхватывают ее и осторожно перемещают на кровать. Увидев над собой его лицо, девушка вдруг осознала, что Руня несколько старше, чем выглядит, и куда опытнее, чем кажется. Парень смотрел в глаза Люси чуть помутненным взором, а где-то на задворках сознания возникла мысль, что Алан, благодаря своей метке света, может что-то почувствовать. Но уже через мгновение эта мысль исчезла, уступая место действиям. Фланджеру попросту стало не до Алана – он хотел только одного. Ее. Здесь и сейчас. Чувствуя под собой разгоряченное женское тело, Ролан наслаждался каждым мгновением, отчетливо понимая, чего ему не хватало, особенно в последнее время. Остаток ночи пролетел незаметно. Длительное воздержание дало о себе знать - парочка прерывалась лишь на пару минут. Короткий отдых, глоток освежающего напитка, и все заново. Новый виток чувств, очередной шквал эмоций... да, Руня вновь и вновь убеждался, что выбрал для этой ночи верный отдых.
За окном уже светало, и первые лучики солнца пытались пробиться сквозь плотные шторы. Во всех смыслах удовлетворенный, чуть уставший, но очень бодрый Ролан не спеша натягивал штаны. Он мельком глянул на все еще лежащую на кровати Люси, наблюдавшую за ним с легкой полуулыбкой. Уже застегивая ремень, парень вновь ощутил легкое напряжение в штанах, что, конечно же, не укрылось от опытной девушки.
- Все еще недостаточно? - усмехнувшись, произнесла она, - признаюсь, со мной такое случается крайне редко, но я уже выдохлась. Впрочем, еще на разок меня хватит...
- Мне пора, еще есть дела, - с легкой досадой ответил парень, одевая рубашку, - к тому же проплаченное время уже вышло.
- Жаль... - тихо сказала Люси, - мы ведь больше не увидимся, да?
- Скоро я покину Бирвилию, так что, скорее всего да.
- Что ж, если когда-нибудь ты сюда вернешься, то знаешь, где меня найти, - улыбнулась девушка, - если вспомнишь, конечно. Кто знает, сколько еще таких борделей ты посетишь?
- Ты рассказала про Генри, - напомнил Фланджер, - одно только это не позволит мне тебя забыть. А уж если учесть, что ты была первой девушкой после годового воздержания...
- Год? - округлила глаза девушка, - с твоими-то данными? - она выразительно окинула взглядом его фигуру и многозначительно посмотрела в глаза, - не верю!
- Можешь не верить, но так уж вышло, - пожал плечами Ролан, взял куртку и напоследок сказал: - я правда не забуду.
- Прощай, - помахала рукой девушка. Парень тепло улыбнулся, коротко кивнул и вышел за дверь. Люси грустно посмотрела ему вслед и прошептала: - твоя фамилия ведь фон Вайдер, да Ролан? Ты ведь не просто так интересовался. Что ж, я тебя точно запомню. Вряд ли ты когда-нибудь вернешься, но... я ведь могу надеяться, правда? - по щеке сползла одинокая слеза.

***

Спустившись на первый этаж, Ролан первым делом подошел к хозяину заведения и спросил, где можно умыться и привести себя в порядок. Тот лишь пахабно усмехнулся, помня клиента и прекрасно понимая, чем он занимался ночью. Впрочем, он вполне дружелюбно разъяснил, как попасть в уборную, и даже выдал одноразовый комплект утренних принадлежностей бесплатно, припомнив, что парень заплатил чуть больше названной суммы. Руня с благодарностью принял неожиданный подарок и отправился умываться. Вскоре, посвежевший и окончательно взбодрившийся, он покинул гостеприимное заведение и отправился гулять по городу. Утро выдалось теплым, и парень, сняв куртку, перекинул ее через руку. Несмотря на ранее время, улицы были достаточно многолюдны, а первые магазинчики уже открывали свои двери. Руня с детским восторгом забегал почти в каждую лавочку и с интересом разглядывал товары. Продавцы и немногочисленные покупатели моментально обращали на него внимание - нечасто можно встретить такого человека, от которого за версту несло безграничной радостью и счастьем. А Ролан был счастлив. По-настоящему счастлив - так хорошо он себя не чувствовал уже очень давно. Насыщенный событиями вечер, незабываемая ночь, и этот город! Такой большой, оживленный! Парню было интересно все, он с жадностью впитывал новые впечатления и старался запомнить каждую деталь.
Пробежавшись по магазинчикам, парень уже успел потратить несколько серебряных монет, прикупив каких-то совершенно бесполезных безделушек. Особенно ему приглянулась маленькая фигурка какого-то зверька. Руня так и не сумел понять, кто это такой, но по мнению самого Фланджера: "Это хвостато-ушастое чудо просто не могло остаться на витрине и не оказаться в моем кармане!". А затем парень увидел еще один магазинчик с какими-то милыми созданиями, и ему вдруг нестерпимо захотелось купить что-нибудь своим новым друзьям. Вот захотелось и все тут! Впрочем, чуть позже ему попалось еще несколько лавочек, где он также приобретал совершенно бесполезные вещи, которые так и просились в бездонный карман Ролана! В итоге неугомонный маг света набрал шесть маленьких пакетов для своих новых друзей и с довольной рожей отправился дальше. Помимо всяких безделушек, Ролан также купил в ближайшей пекарне чудесную свежеиспеченную булочку, а в магазинчике рядом - бутылку воды и шоколадку. Парень добрался до ближайшей лавочки в тени раскидистого дерева и принялся за перекус.
"Чего они все на меня так смотрят? - недоумевал Руня, вонзаясь зубами в мягкую и невероятно вкусную булочку, - неужели я действительно так выделяюсь? - Он действительно не понимал такого внимания к своей персоне. Ну ладно девушки - с этими все понятно. Некоторым парень даже посылал очаровательную улыбку. Но ведь на него часто поглядывали и другие люди, - может, это из-за времени суток? Люди ведь по утрам обычно спешат на работу, а тут я - такой счастливый и беззаботный, - предположил Руня, доедая булочку и подмигивая очередной девице, - кошмар, сколько их! Я не привык к такому количеству людей! А уж сколько здесь красивых девушек... черт, Ирада! Ну зачем ты так долго держала меня в лесу?! Вот я сейчас даже сам себе кажусь необычным и каким-то... отсталым от жизни что ли!"
Прикончив свой скромный завтрак, Ролан встал со скамейки, довольно потянулся и направился в тканный квартал. Времени у него было не так много, в любой момент Алан мог подать сигнал, после которого следовало немедленно выдвигаться в каравану. О том, что возможно придется объясняться с Дроем, Фланджер старался не думать.
Найти тканный квартал оказалось не так просто. Для Ролана. Здесь во всей красе дал о себе знать топографический кретинизм. Парень спросил одного прохожего, потом еще одного, а затем еще и еще... Нет, люди вполне охотно отвечали дружелюбному молодому человеку, но Ролан все время путал повороты. В конце концов ему повезло встретить женщину лет тридцати, которая тоже направлялась в этот квартал. Она с удовольствием согласилась проводить симпатичного парня, особенно когда услышала пару комплиментов. Более того, пока они шли, женщина успела кое-что рассказать о портных Бирвилии.
- О, если вы приехали к нам за одеждой, то вы не прогадали! - распиналась она, - у нас действительно очень качественные вещи. Многие мастера закупают свои ткани в самой Торговой Лиге!
- Правда? - изобразил заинтересованность Руня. Он понятия не имел, что такое Торговая Лига, но по интонации женщины понял, что нечто выдающееся.
- А то! - гордо ответила она, - недаром же к нам порой из столицы за вещами приезжают! Вот как вы, например!
- А с чего вы взяли, что я из столицы? - изумился Фланджер.
- Ах, право, не отговаривайтесь, - кокетливо хихикнула женщина, - я всю жизнь провела в Бирвилии, и многих жителей знаю в лицо. И поверьте, ваше бы я точно запомнила. На деревенского жителя вы совсем не похожи, так что точно из какого-то крупного города. И что-то мне подсказывает, что все-таки из Иридиума, - с улыбкой закончила она.
- Поразительно, - только и смог вымолвить Ролан. Интересно, что бы она сказала, если бы он признался, что почти всю жизнь провел в глухом лесу?
- А вы думали, что только в Иридиуме можно встретить умных женщин? - по-своему истолковала его слова новая знакомая, - отнюдь! В Бирвилии женщины ничем не хуже!
- И вы яркий тому пример! У меня просто нет слов, - обворожительно улыбнулся Ролан, справедливо полагая, что разубеждать такую женщину - себе дороже.
- О, как быстро летит время в приятной компании, - сказала попутчица, - мы уже на месте. Если вам нужна повседневная одежда, загляните туда, - указала она на одну из лавочек, - нижнее белье лучше всего покупать в магазинчике за углом - там и качество хорошее, и цена приемлемая. Верхнюю одежду вы можете найти в большом магазине, который расположен слева после перекрестка. Кстати, там большой выбор уже готовых товаров! У вас очень хорошее телосложение, - заметила она, быстрым взглядом осмотрев парня с головы до ног, - и мужская одежда такого размера, как правило, там всегда есть в наличии.
- Большое спасибо! Вы мне очень помогли! - поблагодарил женщину Ролан, - был очень рад знакомству.
- Это взаимно, - ответила она и, попрощавшись, поспешила в один из магазинчиков.
Первым делом парень заглянул в магазин нижнего белья и купил себе пару вещичек, а затем отправился за штанами. Своим давно пора найти замену. Из дома наставницы он почему-то не догадался взять с собой сменные, и вот уже полгода ходил в одних и тех же. Нет, он их стирал, конечно же, но порой заниматься этим приходилось не в самый удобный момент. Времени было мало, поэтому парень, забежав в нужную лавочку, купил первые попавшиеся штаны, подошедшие по размеру. Вполне себе годные, надо заметить; из какой-то плотной, но приятной на ощупь ткани бежевого цвета. Может, стоило взять более темного оттенка, ввиду того, что большим гардеробом парень похвастать не мог, а на светлых любая грязь будет как бельмо на глазу, но Ролану выбирать было некогда, да и материал штанов пришелся по вкусу. Здесь же он прикупил две обычные хлопковые рубашки: полностью черную и одну светло-голубую в белую клетку.
Выйдя из магазина, Фланджер подумал, что в его походный мешок, оставшийся в таверне, новые покупки не влезут, а тащить все это на своем горбу - то еще удовольствие. Сейчас его везли повозки гномов, но после Талькоса ведь придется таскать вещи самостоятельно!
"Нужна еще одна удобная сумка для одежды, - вздохнул парень и, заметив подходящую лавочку, раскошелился еще и на достаточно вместительную холщовую сумку, куда побросал свои покупки, а сверху запихал еще и куртку. Нельзя сказать, что сумка была тяжелой, но из-за набитых вещей нести ее было не очень удобно, - нужно будет как-нибудь покомпактнее утрамбовать, когда вернусь в таверну", - решил Руня.
Времени прошло не так много, весточки от Алана все еще не было, и парень поспешил к магазину верхней одежды. За плащом, который ему так хотелось приобрести. Этот магазин несколько отличался от предыдущих. Во-первых, он был несравнимо больше и просторнее, а во-вторых, цены были достаточно высокими, а ассортимент действительно немаленьким. Не успел парень зайти в магазин и сделать несколько шагов, как к нему навстречу выбежал маленький и очень юркий человек, который немедленно начал расписывать прелести своего магазина и мастерство работающих тут портных. Если бы не его тщедушное тельце, Ролан бы мог принять продавца за гнома.
- Извините, но у меня нет времени, чтобы шить вещь на заказ, - чуть виновато улыбнулся Руня, - возможно, у вас найдется что-нибудь уже готовое? Я безумно хочу плащ!
- О! Вам повезло! Мы только вчера выставили на продажу значительную поставку верхней одежды! В том числе и плащи, - оживленно говорил продавец, приглашая парня куда-то на второй этаж, - обычно у нас быстро раскупают товар, но мы разместили новую одежду уже вечером, и купить успели лишь пару экземпляров. Вот, пожалуйста, выбирайте, что нравится, - указал он рукой на внушительный ряд с плащами.
Однако, выбирать Ролану не пришлось. Парень равнодушно прошел вдоль всего ряда, издалека заметив тот единственный плащ, особняком висевший на манекене. Это была одна из тех вещей, в которые влюбляешься сразу и навсегда. Такие, как правило, занашивают до дыр и даже потом, перестав носить, рука не поднимается выкинуть. Это был белоснежный плащ с высоким воротником и застежкой в виде маленькой золотистой змейки.
- У вас прекрасный вкус, - тут же сказал продавец свою коронную фразу, - но, вы уверены в выборе? Этот плащ довольно дорого стоит. Он сшит из чистейшего шелка без всяких примесей! Застежка, правда, не золотая, всего лишь латунная, но зато в глаз змейки вплавлен лунный камень! Маленький правда, но настоящий! Раздобыть их не так-то просто, скажу я вам.
- Я могу его примерить? - почти не слушая продавца, спросил Руня.
- Да, пожалуйста, - пожал плечами тот.
Ролан бережно коснулся латунной змейки и аккуратно расстегнул застежку, а затем легким движением накинул плащ. Длиной он был чуть ниже колен и совершенно не сковывал движений. Парень медленно провел ладонью по такому приятному на ощупь шелку, а затем подошел к зеркалу, попутно отметив, что сам плащ очень легкий, в отличие от его кожаной куртки, к которой он уже давно привык. Увидев свое отражение, Фланджер даже немного удивился, настолько шла ему эта вещь. И смотрелась она на нем так естественно, как будто всю жизнь в таких ходил. Плащ сидел идеально, будто на Ролана сшили.
- Беру! - без лишних раздумий сказал Руня, - какова его цена?
- 2 золотых! - немедленно отреагировал продавец.
- Всего-то? - удивился парень, - а говорили, что дорогой! - Тот лишь пробормотал что-то невразумительное про расточительных и избалованных аристократов, но затем, нацепив на лицо самую приветливую улыбку предложил упаковать вещь, - не надо! Я так пойду! - тут же отказался Ролан, - вот ваши деньги, - парень протянул продавцу 2 монеты и, не забыв прихватить свою сумку, покинул магазин.
Парень шел по улицам торгового квартала и не мог нарадоваться своей обновке. В этом плаще, казалось, даже осанка немного изменилась, и Ролан выглядел очень эффектно, привлекая еще больше внимания. Хотя, казалось бы, куда уж больше? Впрочем, он, похоже, уже начал к этому привыкать, и чувствовал себя вполне комфортно. В принципе, все свои дела он закончил, и можно было бы отправиться к каравану, но сигнала от Алангулона все еще не было, и парень, вспоминая слова Огасто, решил наведаться в Полуденный Собор. В отличие от торгового квартала, найти его было совсем несложно, ведь это здание было видно практически с любой точки города!
Двигаясь в нужную сторону, Фланджер проходил мимо какой-то довольно большой площади, где собралась внушительная толпа зевак. Заинтересовавшись, Руня решил подойти и посмотреть, что там творится, и от удивления открыл рот - перед ним открылось настоящее огненное представление! Ничего подобного он раньше не видел. Несколько артистов виртуозно управлялись с длинными шестами, на концах которых бушевало пламя. У одной девушки была даже длинная пылающая плеть. Артисты так синхронно выполняли всевозможные трюки, что временами казалось, будто огонь танцует сам по себе, то опускаясь к земле огненным цветком, то поднимаясь высоко в воздух и рассыпаясь багровыми искрами. Не будь Ролан магом, он бы принял это представление за настоящее волшебство. Однако, он не чувствовал тут магии, и тем ценнее было представление. Такой ловкости рук и невероятному артистизму парень мог только позавидовать.
Когда представление закончилось, и люди начали расходиться, на другой стороне площади вдруг послышалась зажигательная мелодия, и Руня увидел нескольких прекрасных девушек, исполняющих какой-то невероятно красивый танец. Разбежавшаяся было толпа вновь собралась уже вокруг очаровательных танцовщиц, и Фланджер не стал исключением - ему все было интересно. Девушки были красивы и двигались очень изящно. Парень с удовольствием наблюдал за этим танцем, слушая приятную музыку. Хотелось петь. Руня даже уже открыл рот, но потом вовремя опомнился, не желая портить представление. А после танцовщиц людей начали приглашать в какие-то шатры, из которых доносились приятные запахи чего-то вкусного.
"У них что, какой-то праздник? - с легким удивлением подумал Ролан, - я слышал о таких мероприятиях. Как они там называются? Ярмарки вроде бы. Эх, жаль, что у меня так мало времени, интересно же, что будет дальше!" - вздохнул он и все-таки отправился к Полуденному Собору.
По пути Фланджер в уме подсчитывал свои расходы. За сегодняшний день выходила далеко немаленькая сумма! 2 золотых он оставил в борделе, еще столько же отдал за плащ. И еще примерно 6,5 золотых ушло на остальные вещи, подарки и легкий перекус. Если еще посчитать деньги, оставленные в тавернах.... Ролан вдруг ощутил себя ужасным транжирой. Нет, денег у него было все еще достаточно, но с такими растратами их надолго не хватит.
"Надо быть скромнее, - пожурил себя Руня. И тут же сам себе ответил: - а как тут будешь скромнее, когда мне все нужно и все интересно?! А бесплатно никто никому ничего не сделает! - так, костеря себя за излишнюю щедрость, парень добрался, наконец, до Собора и неожиданно ощутил нечто странное: на мгновение ему показалось, что где-то в груди будто бы стало ощутимо теплее. Такое бывало и раньше, когда Ролан использовал боевую, обжигающую магию света, - Алан отменил заклинание? Да нет, не похоже. Я все еще чувствую его силу. Но что тогда? - Фланджер перевел задумчивый взгляд на величественное сооружение, - это храм бога людей... как его зовут, Иннос? Бог огня вроде бы... - Ролан не отдавал предпочтения каким-либо богам, так уж его воспитала наставница. Более того, он о них почти ничего не знал. Даже священник в церкви не смог вдолбить ему в голову эти знания, Руня просто не стремился ничего запоминать. Нет, он уважал веру других людей и спокойно относился к религиозности, но сам никакого трепета перед богами не испытывал.
- Огонь и свет, да? - тихо произнес Фланджер и на пару секунд прикрыл глаза, будто вспоминая что-то, а затем глубоко вздохнул и сделал шаг к храму, но дальше пойти не успел - внезапно ощутил резкое исчезновение магии Алана, - ну, блин! Хотя бы полчаса еще, - в сердцах воскликнул Ролан, - это же самое красивое место в Бирвилии! И у меня не осталось времени, чтобы его посетить! Безобразие! Эх, ладно, ничего не поделаешь, - смирился Фланджер и поспешил к ближайшей городской стене.
Добираться до каравана пешком было бы глупо. Парень изначально планировал вернуться так же, как и добрался сюда - на крыльях. Правда, сюда он летел ночью, и его вряд ли кто-то видел. А днем никаких гарантий не было. С другой стороны - кому от его полетов будет хуже? Ну да, это будет немного странно, если Ролан приземлится у каравана на собственных крыльях, но зато не опоздает!
"Надеюсь, Дрой не прибьет меня на месте... - с опаской подумал Руня, читая заклинание, - или еще хуже - натравит на меня своего элементаля, чтобы он отморозил мне то место, которое, собственно, и потащило меня в город..." - вздохнув, Ролан доплел формулу заклинания, взмахнул призванными крыльями и радостно полетел за сказочными люлями.

Ролан быстро летел к торговому пункту, где расположился караван наемников. Несмотря на то, что в саму Бирвилию парень летел ночью, дорогу он все же помнил. Примерно. К тому же, вновь оказавшись в воздухе, Руня не смог удержаться от того, чтобы хоть несколько минут просто бесцельно полетать среди облаков. Тем более, что погода была хорошая. В итоге, уже на подлете к торговому пункту, парень неожиданно для себя понял, что понятия не имеет, где находится.
"Если я спущусь в город сейчас, то, вероятнее всего, заблужусь и не успею к отбытию каравана, - размышлял Фланджер, - что ж, делать нечего! Придется искать нашу таверну с воздуха". - Возможно, это было не самое лучшее решение, но времени на раздумья не было. Руня старался лететь не слишком высоко, но так, чтобы городские жители не могли его хорошо рассмотреть с земли. Спустя некоторое время, Ролан все же нашел знакомую таверну и уже ставшие почти родными повозки гномов. С высоты можно было заметить, что маленькие крепыши уже вовсю готовятся к отъезду. Весь отряд наемников также обнаружился недалеко от повозок, - Ура! Я успел! И, похоже, не в самый последний момент! Даже успею попрощаться с Сайнэлом и выпить немного сока!" - обрадовался Ролан и устремился вниз.
Да... такого появления уж точно никто не ожидал. Первым парня заметил внимательный Грем, а спустя пару мгновений на него обратили внимание и остальные. Зрелище было еще то: донельзя счастливый Ролан стремительно летел вниз на сияющих белоснежных крыльях, переливающихся в лучах утреннего солнца. Уже у самой земли он развеял заклинание, хотя внимательные взгляды наверняка успели заметить необычные золотые перья у основания крыльев. Парень опустился на землю, взметнув полами шикарного белого плаща и радостно всем улыбнулся. Он выглядел таким счастливым и сиял, как начищенный пятак. Казалось, исходящую от него радость можно было буквально ощутить физически. Это выбивало из колеи. У присутствующих в первые мгновения просто не нашлось слов, даже у сообщников Фланджера. Людвин тихо хихикнул в сторонке, а Алан вообще делал вид, будто ничего необычного не произошло.
- Ой, ура, я, кажется, вовремя! - радостно возвестил Ролан с широкой улыбкой на лице и, пока наемники не успели опомниться, особенно Дрой и Грем, Руня поспешил подбежать к каждому по очереди и всучить маленький пакетик с подарком. Похоже, такой неожиданный сюрприз еще больше поразил наемников, они так и не успели ничего сказать, зато успел Ролан: - ох, мне же еще надо взять из комнаты свои вещи! Ну, я смотрю, гномы еще готовятся к отъезду, так что я успею! Ах да, нужно же еще попрощаться с Сайнэлом! Я не могу вот так молча уйти, у него же уши! Я быстро! - скороговоркой выдал Руня и поспешил в таверну.
Когда парень скрылся за дверью трактира, наемники, наконец, опомнились. Сложно было сказать, что они испытывали в этот момент, но каждый из них, как минимум из интереса заглянул в подаренный пакет. Каждому из присутствующих досталась маленькая яшмовая фигурка и небольшой сувенир. Людвин обнаружил в пакете фигурку лиса и небольшую фляжку, объемом примерно 0,3 литра, в которой угадывался запах какого-то вина. У Зейма была фигурка белки и небольшой походный контейнер для еды, в котором он мог обнаружить несколько маленьких пирожков с мясом. Алану же досталась фигурка сокола и пара красивых бежевых замшевых перчаток. Грем получил фигурку тигра и малый набор для письма в резной деревянной шкатулке. Лин достала из пакетика изящную фигурку какой-то птицы, больше всего похожей на феникса, а в небольшой мягкой коробочке она обнаружила симпатичный латунный браслет с небольшим горным хрусталем. Дрой мог найти в пакете фигурку дракона и стильный походный универсальный нож, внутри рукояти которого так же можно было обнаружить открывалку, штопор, маленький напильник и даже какой-то непонятный крючок.
Тем временем Ролан молнией пролетел по лестнице, забежал в комнату и принялся упаковывать свои вещи. Одежду он переложил в свой походный мешок, а все остальные вещи запихал в недавно купленную сумку. Так его поклажа выглядела более аккуратной, и ее было удобнее нести. Впрочем, подняв обе сумки, парень подумал, что тащить это на своих двоих будет все-таки накладно. Сейчас его вез караван, но потом нужно будет что-то обязательно придумать. Взяв вещи, Руня спустился вниз и подошел к Сайнэлу. Он поставил поклажу на пол и заказал стакан сока.
- Мы уезжаем, - сообщил парень, хотя не был уверен, что полуэльфу есть до этого дело, - спасибо, что помогли найти Огасто, - сказал он. Говорить о том, что толстяк оказался не таким уж плохим, как описывал его Сайнэл, Руня не стал, - кстати, вчера вечером я просил вас присмотреть за гномами, заметили ли вы что-нибудь необычное? - Ролан внимательно слушал Сайнэла, но времени анализировать его слова сейчас не было. Допив сок, Фланджер попрощался с полуэльфом, не забыв поблагодарить за гостеприимство, а затем подхватил сумки и вышел на улицу.
Караван уже был почти готов к отбытию. Поинтересовавшись, где он будет ехать сегодня, Фланджер закинул в указанную повозку свои сумки и выбрался на улицу в ожидании отъезда. Морально он уже приготовился к тому, что сейчас ему может здорово влететь от Дроя и Грема. То, что они не успели ему все высказать, когда он только появился, вовсе не означает, что они обо всем забыли.
"Лишь бы из каравана не выгнали", - с опаской подумал маг света и одарил всех самой очаровательной улыбкой.

Отредактировано Руня (2017-03-27 00:43:13)

+1

48

В подвале часов не наблюдаешь, поэтому, сложно сказать, когда именно наступило утро. Дреяра разбудил стук в дверь. Грем, как и всегда, пунктуальный словно последняя песчинка в песочных часах, оборвал сладкий сон чародея. Это затянутое путешествие всё больше и больше выбивало молодого чародея из привычной и спокойной колеи, и только сильнее раздражало. Ледяной маг даже перестал радоваться возможностям приударить за Лин, или подколоть Грема или Людвина. Он уже просто хотел закончить это путешествие, и как можно скорее выяснить, как обстоят дела в гильдии.
Это пробуждение было омрачено и тем, что сегодня Дрой ожидал неминуемого нападения. Как и любой северянин, Дреяа никогда не бежал от драки, но сейчас, на нем лежит груз ответственности, и Хлад любыми способами хотел бы избежать драки. Хотя, как говориться, ни всё подвластно нашей воле.
Покинув комнату, Дреяр коротко сообщил Грему о возможной предстоящей засаде, велел предупредить всех, а сам пошел умываться и ожидать отправки каравана в спокойствие и уединении. Лишь большая кружка кофе могла сделать из ледяного зверя, рассудительного чародея.

0

49

К счастью у Ролана был под рукой быстрый способ которым можно было добраться до места где стоял караван, иначе если бы он проделал путь назад пешком, то он мог бы занять около часа, если бегом, а пешей прогулкой и все два с половиной. Многие уже не только проснулись, но и уже оживленно готовились к отьезду, и разумеется Дрой, и уж тем более Грем уже были на ногах. Ролан улыбался надеясь, что его улыбка собьет всех с толку и никто не будет отчитывать его или ругать, он презентовал каждому по небольшому мешочку с некоторыми сувенирами из города, ведь может быть мелочь, но приятно.  Больше всех обрадовался подарку Зейм, было видно, что он очень редко, когда либо, получал что-то в подарок. Он громко сказал спасибо и необычно для себя произнес аж два длинных предложения благодарности Ролану. Так же подарку были рады Людвин и Линда, но если мужчина принял подарок улыбнулся и поблагодарил Ролана, то Линда кротко сказала - «Спасибо» и покраснев отвернулась кротко отойдя в сторону и не пересекаясь ни с кем во взглядах. А вот когда очередь дошла до Грема, дела не были так хороши, подарок ничуть не обрадовал парня, а скорее даже разозлил.
http://s4.uploads.ru/EAS0h.jpg
Грем: Думаешь, что если пришел с дарами, то я забуду о том, что ты шатался в то время, когда должен был крепко спать в кровати? Я не твой отец, но если бы им был, то уж славно бы дрын погулял по твоим бокам. Нас впереди ожидает вероятнее всего нападение, а ты вместо моральной и физической подготовки шатаешься по лавкам и рынкам. Прекрасно.  Хорошо. Будь ты хоть трижды славный малый, но это не повод пренебрегать дисциплиной и приказами старших. Я… - Гневно начал Грем откладывая мешок в сторону и даже не смотря что там. По голосу мага было видно, что он очень раздражен и даже можно сказать зол, постепенно его голос становился громче, но на крик он не переходил. Но не успев разойтись на полную был прерван Алангулоном.
http://se.uploads.ru/49Tuo.jpg
Алан: Умерь пожалуйста пыл Греми Дилиган. Он не наш подчиненный, да и к тому же не сделал ничего плохого. И я думаю, что все присутствующие тут наемники, кроме тебя конечно, на него не в обиде, а кто-то даже успел с ним подружиться, между прочим. Даже твоя сестра была очарована им и его подарком, а ведь если бы ты был внимательнее, то сам бы сбегал в город и купил что-нибудь Линду. И не делай лицо обиженного мальчишки, оно никак не вяжется с твоей рассудительностью. – Спокойно, но твердо, прервав Грема начал говорить Алангулон, его речь звучала не только убедительно, но и как-то благородно что ли, никто даже не пытался перебить его, даже Грем.
http://s4.uploads.ru/EAS0h.jpg
Грем: Оохх… - Вздохнул маг, осмотревшись по сторонам и поняв, что никто не поддержал его гневный порыв и не оценил тот жест, с которым он обошелся с Фланджером. Быстро смекнув что его вряд ли, кто-то поддержит, даже родная сестра он слегка изменился в лице и успокоился. – Хорошо. Я понял. Не зря мне показалось что ты его напоминаешь. Придется присматривать и за тобой, а то подобные вам не задумываются об ответственности. – Сказал Грем искоса посмотрев на Людвина, так, что тот аж подавился, пробуя вино, что ему подарил Ролан. После сказанного Грем ненадолго отвлекся от Ролана и подошел к сестре, став о чем-то говорить с ней. Руня понял, что это его шанс и улизнул в таверну, чтобы собрать вещи и попрощаться с хозяином. В таверне он увидел полуэльфа, который выглядел немного уставшим, по нему было видно, что он не спал всю ночь.
Сайнэл: Счастливого пути просто Ролан. Приезжайте еще. А что касается вашей просьбы. Двое из ваших спутников – гномы не спали почти всю ночь и спорили, не могу сказать, что уловил суть темы, но насколько я услышал они спорили о каком-то контракте на который согласились недавно, но я не в курсе их проблем если что. Так же тот паренек, который платил за комнаты совсем недавно был чем-то встревожен, он ходил и явно нервничал. Он был чем-то недоволен и ворчал, скорее всего встал ни с той ноги или не выспался. Но это так мелочь. Ничего необычного ваши спутники не делали, так что можете быть спокойны. – Спокойно сказал полуэльф, поставив перед парнем стакан яблочного сока, который был удивительно свежим, будто бы выжат недавно. Утолив жажду, парень забрал свои вещи и отправился к месту стоянки каравана. Большая часть гномов уже была на месте и подготовила повозки, вернув лошадей из конюшни. Через пять минут караван был полностью готов продолжить путь, все заняли свои места, так же неспешно, как и в прошлый раз лошади двинулись по направлению к выезду из торгового пункта назад на дорогу.

Караван: Дрой, Руня >>> Тракт Валенсия - Бирвилия.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-06 04:21:45)

0

50

Грем был зол. В принципе, Ролан был к этому морально готов и, если честно, ожидал куда больших проблем. Впрочем, за него вступился Алангулон, это скорее всего и остановило Грэма. Впрочем, никакие слова сейчас на Фланджера попросту не подействовали бы. Он был таким счастливым и довольным, что скрыть это было невозможно. Нет, парень честно пытался хотя бы виновато улыбнуться, но у него ничего не вышло. Мало того, что этот прощелыга не чувствовал ни капли вины, так он еще был до безобразия бодрым, будто действительно дрых всю ночь без задних ног.
"И все-таки он волнуется, - заметил Руня, - по-моему даже больше всех. А вот меня возможное нападение почему-то больше не беспокоит. Не знаю, может быть это на меня так повлияло мое приключение, но я почему-то уверен, что все будет хорошо. А вот про подарки обидно между прочим! - то, что Грем воспринял подарок Ролана как нечто, предназначенное для задабривания наемников, даже немного обидело парня. У него даже в мыслях не было подкупать новых знакомых. У него всего-то было прекрасное настроение, и ему просто захотелось сделать подарок. Тем более, что деньги у него на это были. Почему нет? - странные все-таки люди, - с досадой подумал Фланджер, - почему они во всем видят какой-то злой умысел? Ну неужели им никто никогда не делал чего-либо просто так? Вот просто искренне, потому что захотелось? Не понимаю я этого".
И все же, эта маленькая досада не могла испортить Ролану настроение. Казалось, ему вообще сейчас ничто не может помешать оставаться счастливым! Пообщавшись с Сайнэлом, Руня не узнал ничего особо примечательного. Встревоженный Грем не стал откровением, по нему и так видно, как он переживает из-за возможной угрозы. Оно и понятно - он тут единственный, кто едет вместе с сестрой. Вряд ли он переживает за свою жизнь - о Лин беспокоится. А вот спор гномов Ролан все же выкидывать из головы не стал. На всякий случай. Конечно контракт, о котором шла речь, мог быть как раз с группой Дреяра. Но не факт. Мало ли какие еще делишки они могли провернуть?
"Лишь бы они не были в сговоре с нашими преследователями, - подумал Руня, - мне бы очень не хотелось получить удар в спину! Может, стоить сообщить об этом Дрою? - парень опасливо покосился на ледяного чародея, - нет, не сейчас. Не самое лучшее время, чтобы к нему лезть, тем более после моей выходки!"
Все время до отправки каравана Ролан старался не лезть к Грему и Дрою, держался поближе к Людвину и Алану. И вот, наконец, когда повозки были готовы отправиться в путь, Фланджер занял предназначенное ему место. Стоило повозкам тронуться, как в груди Ролана едва уловимо защемило. Он все еще пытался убедить себя, что ничего плохого не произойдет. Наверное, впервые за всю свою жизнь, он отчаянно отказывался верить своей интуиции. Он привязался к этим наемникам. Слишком привязался. И он не хотел никого из них терять.

>>> Тракт Валенсия - Бирвилия.

Отредактировано Руня (2017-04-06 15:42:43)

0

51

Подготовка прошла как обычно, без участия Дреяра. Наемник доверял своим согильдийцам, в особенности Грему, поэтому предпочел это утро провести в компании кофе и размышлений. Из головы чародея не выходил досадный факт, что все эти слухи, об окрестной нежити, могли пустить те самые бандиты, и тем самым вынудив действовать охранников именно так, как нужно им. От осознания того что они играют в чью-то замысловатую игру сами того не зная, Дрою становилось грустно. Но менять намеченный план нельзя. Возможно это лишь разыгравшаяся паранойя которую надо просто усмирить.
Рассевшись на телеги, караван двинулся в путь. Смена картинок всегда дарило Дреяру чувство спокойствия. Движение каравана означало, что и жизнь продолжает двигаться вперед. На той самой развилке, чародей направил караван по северной дороге.
- Будьте внимательны. Когда мы будем подъезжать к призрачному городу, всем подготовить щиты. но не использовать. - Распорядился ледяной маг. - Мы должны как можно скорее миновать этот участок.

>>> Скачок времени >>>  Поместье семейства фон Вайдер
Завершение квеста: №4. Квест "Эксорт для гномов" Дрой, Руня.

Отредактировано Дрой (2017-04-10 20:35:11)

0

52

Коттон Нокс
9 января, вторник 9:00
Пасмурно, холодно, ветрено
Торговый пункт Бирвилия, "Купеческий приют"

Позднее зимнее утро встретило поднявшегося с подвального этажа Коттона духотой и гулом едального зала таверны, где рабочий люд подкреплялся перед тем, как приступить к холодному трудовому дню. Там и сям сидели люди то ли наёмничьего, то ли солдатского роду деятельности. Попадались и люди более мирной наружности, мелкие торговцы и караванщики. "Купеческий приют" пользовался популярностью у тех, кого "вела дорога приключений", пусть по зимнему времени людей было гораздо меньше, чем могло бы быть в летнюю пору. Те, кто собирался задержаться в Бирвилии надолго, проходили за городские стены. Ноксу же требовалась всего пара дней: отогреться от особо сильного и холодного ветра, который был верным спутником парня от Трэдии, да докупить припасов в дорогу. Первую часть задачи он успешно выполнил.
-А верховодит у них волчица с годовалого телёнка! С вооот такими клычищами! Не слишком трезвый уже с утра человек в дорогой, не чета Ноксовской, одежде показывал, какие именно клычищи были у чудо-волка. Выходило что-то с локоть длиной. Не слишком правдоподобный рассказ слушало с десяток человек рабочего вида.

Увидев подходящего к стойке Коттона, трактирщик заулыбался. Внесённый сразу по прибытию весьма щедрый аванс продолжал творить чудеса, скрадывая не слишком платёжеспособный вид Нокса.

-Доброго Вам утра, господин... Нокс! Желаете позавтракать?

-Лошадь понесла, так она эту лошадь вместе со всадником одним махом... Продолжал надрываться пьяноватый расказчик.

Получен вызов-пролог: Дорога в Нокс

0

53

Начало игры.
Под общие звуки возни окружающих Коттон открыл глаза. В них пылал огонь целеустремленности, поскольку он видел в наступившем дне лишь одно – возможность немногим более продвинуться к своей заветной цели, сделать небольшой шаг на пути к желанному месту. Хоть окружение в виде уже с утра уставших солдат да наемников не могло придать парню дополнительной толики храбрости, он не терял решительного настроя и, сделав простенькую зарядку и проверив свое небольшое имущество на сохранность, с новыми силами вошел в новый день.
Таверна была наполнена людьми различных мастей и телосложения, каждый из которых по-своему проводил время: кто-то активно о чем-то беседовал за небольшой кружкой алкоголя со своим приятелем или давним другом, кто-то тихонько сидел за барной стойкой, упиваясь одиночеством и уповая на возможность забыть что-то из прошлого, а кто-то просто пришел погреться. На фоне общей картины неспешности и частичного спокойствия контрастировал богатенький парень неподалеку от барной стойки, что, по-видимому, уже давно был не подшофе и совсем не стеснялся скрывать этого. Подходя к трактирщику, Нокс невольно бросил взгляд на разглагольствующего и по-доброму улыбнулся:
«Какими же некоторые люди становятся эмоциональными и даже немного милыми, когда переберут со спиртным.»
К Ноксу внезапно кто-то обратился по его фамилии. Проведя кратковременный мысленный эксперимент и примерно рассчитав местоположение своего вероятного собеседника, парень пришел к умозаключению, что это был стоящий перед ним мужчина за стойкой, что решил с ним поздороваться.
– И вам доброго, – почти без промедления откликнулся мечник, начиная припоминать, кто это. – Да-да, конечно, почему бы и не позавтракать. Предвосхищая ваш возможный вопрос: что вы готовы предложить или, скажем, посоветовать?
Коттон не знал, что выберет из достаточно небольшого перечня возможных блюд, поэтому ему было интересно, что ему предложит трактирщик, основываясь на собственном опыте.

Отредактировано Коттон Нокс (2019-06-21 12:23:01)

0

54

Трактирщик чуть пожал плечами, будто бы удивляясь вопросу, но поддержал беседу.

-Да как и вчера, господин: каша с маслом, рагу овощное, фасолевая похлёбка. Если господин собирается в дорогу, то по такой погоде самое оно. Вторая часть фразы была сказано больше с завуалированным вопросом, чем от души, но при упоминании погоды мужчина невольно поёжился. У завтракающих людей наёмник мог заметить краем глаза куски сыра, вяленой рыбы, хлеба. Кто-то тут же их и употреблял, кто-то заворачивал в тряпицу на дневную трапезу. Местное пиво, весьма приличного качества для запрашиваемой цены, Нокс уже успел распробовать. И в чём он мог быть уверен, так это в том, что хлеб будет свежий. Хотя бы по тому, что возможности залежаться у него не было.

За спиной грохнуло. Оглянувшись, Коттон мог бы увидеть, что рассказчик потрясающих историй о животных не выдержал то ли количества спиртного в организме, то ли накала страстей в своём же рассказе, и вырубился, грохнув головой об стол.

0

55

— Да, это уж точно… — Коттон взглянул на массивную деревянную входную дверь, являвшую собой единственное препятствие на пути беспощадного потока снега. Необычный уют трактирного помещения заставил паренька на мгновение забыть о проблемах, думать, что они настигнут его совсем, совсем не скоро… Да, не стоило Ноксу идти на поводу у безмятежной атмосферы, что создавал сам трактир и его, возможно, неотъемлемый элемент – простецки веселый, хоть и немного пьяный мужчина, что так красочно и талантливо описывал детали из неких историй из своей жизни немногим ранее – сейчас он уже валялся на полу в бессознательном состоянии, не представляя публике более никакой ценности. Такой тип людей, зачастую, был противен мечнику – вот и сейчас он не был намерен каким-либо образом помогать еле дышащему алкоголику.
— Ах, да, что это я… — вернулся Коттон в реальность, мгновенно отбрасывая внезапно нахлынувшие мысли. — Мне, конечно же, кашу. С маслом, — добавил парень, и, немного подавшись вперед для большей убедительности, продолжил, — и, будьте добры, кусок свежего хлеба. Спасибо.
К собственному несчастью, Нокс потерял всякий интерес к наблюдению за окружающими его людьми, поскольку здесь они не обсуждали ничего хоть сколько-нибудь необычного или занимательного, поэтому он начал без особого влечения следить за действиями своего собеседника, дабы немного развлечь себя во время ожидания.
«Да, день сегодня предстоит нелегкий, — промелькнула мысль в голове у мечника, — но я буду оставаться решительным. Ради новых свершений.»

Отредактировано Коттон Нокс (2019-06-26 11:29:21)

0

56

Трактирщик, услышав слова Нокса, кивнул, чуть нахмурился, то ли что-то высчитывая, то ли изображая оскорбление к недоверию свежести местного хлеба, и скрылся за плотной ширмой, отгораживавшей кухню от зала.
Не имеющий возможности развлечь себя наблюдением за накладыванием пищи, мужчина помимо воли прислушивался к возобновившимся разговорам, было стихшим, когда упал непривычно рано пьяный человек. Не сказать, чтобы он мог уловить что-то интересное, но слово "волки" он слышал постоянно.
Трактирщик появился быстро, поставив перед Ноксом большую миску с овсяной кашей с не до конца пока растаявшим желтеющим маслом и куском хлеба, подутопленым в каше.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-06-29 00:07:24)

0

57

Быстро позавтракав и завершив расчёты с трактирщиком, Коттон покинул трактир. Преисполненный решительности, молодой человек был уверен, что без проблем преодолеет длинный для пешего человека путь до Нокса в одиночку. Конечно, при некоторой доле удачи у него это может получиться...
Путь в Нокс: провален

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-25 03:00:36)

0

58

Микаэль.
17089 год. 3 августа. День.

Ами и Мика благополучно добрались до Бирвилии и предстали пред светлые очи начальства, подробно отчитавшись о выполненном задании (отчёт инициативная Амелия взяла на себя). Предоставили обнаруженный медальон, подробно описав всё, с чем столкнулись, и особенно девушка заострила внимание на Одноглазом и вампире. Руководство отряда со всей серьёзностью отнеслось к случившемуся, и после совещания подтвердило, что медальон действительно являлся символом вампирского клана Бернэ, правда, что именно одинокий вампир делал в такой глуши оставалось загадкой. Касательно Одноглазого же рыцари сошлись на мнении, что он, скорей всего, являлся членом Белой Перчатки - слишком эта банда была организованна для обычных разбойников мелкого пошиба, но вот информации об этой организации было крайне мало даже у Ордена Белого Лотоса. Одна из крупнейших преступных организаций с крайне широкой сферой деятельности, достаточно разветвлённой, чтобы силы Мистерийской Империи не могли её уничтожить. Увы, как и многие другие... Но в рамках одной конкретной деревни жизнь простых людей удалось сделать немного лучше и безопасней. Хотя бы на время.

Так что Белладор и Розенфельд получили заслуженную похвалу за отлично выполненное задание и... приказ оставаться в Бирвилии. Руководство заботилось о своих рыцарях, которых и так было не то, чтобы слишком много, и, выслушав подробный отчёт Амелии о самочувствии Микаэля прямо приказало юноше остаться в городе ещё на день-два, чтобы полностью прийти в себя и набраться сил, а там уж пара всадников сможет без проблем догнать отряд в Ноксе. Любые возможные возражения Мика были проигнорированы - Амелия постаралась. Видимо, больно заботилась о напарнике, аргументированно убедив всех, что ему нужен отдых. На самом деле, это действительно было так - слабость после столкновения с магом Крови пока ещё не давала юноше двигаться так быстро и легко, как он привык, и пара дней отдыха лишними точно не будут, при том, что Розенфельд оставили с ним в качестве напарника и даже дали им в компанию лекаря - чтобы присмотрел за раненым и помог, если что. Силы у нового товарища были весьма посредственные, так что решающей роли в Дестинии (если компания таки задержится и не успеет присоединиться к отряду) он всё равно не сыграл бы, хотя неплохо разбирался в лекарстве, алхимии и даже имел небольшой порядок магии Света. Вот в такой вот компании Микаэлю пришлось "помахать ручкой" основным силам Белого Лотоса и сдать себя на попечение прекрасной Амелии Розенфельд и молчаливому, замкнутому Вильгельму Фебу.

Микаэль.
17089 год. 5 августа. Вечер.

Уже третий день Микаэль наслаждался жизнью. Если, конечно, можно так назвать абсолютное безделье, неспешные прогулки по улочкам города (непременно в компании прекрасной и смертоносной Амелии Розенфельд), частые перекусы (серьёзно, Мика, казалось, никогда в жизни столько не ел, но спорить с дружным аргументом товарищей "чтобы быстрей поправиться - нужно хорошо кушать" было сложно), и очень много здорового сна. Исполнительная Ами и не менее исполнительный Уилл (Вильгельм был совершенно не против, чтобы его так называли) бдили, не позволяя юноше перенапрягаться. Последний, правда, по возможности предпочитал проводить время в одиночестве, и, в первый день убедившись в компетенции воительницы, легко соглашался оставлять Мика исключительно под её присмотром, до тех пор, пока Белладор трижды в день являлся к лекарю на осмотр и безропотно позволял оценить своё самочувствие. Которое, к слову, улучшалось с каждым днём, и сегодня утром юноша почувствовал, уже полностью восстановился - тело стало послушным и быстрым, как всегда, копьё привычно танцевало в руках, в общем, рыцарь был полон сил и готов к новым свершениям!

На то, чтобы убедить товарищей в том, что он жив, цел, орёл и готов мчаться защищать невинных и обездоленных, кроша предателей под предводительством Саманты пачками, ушло какое-то время, но, всё же, это ему удалось, потому было решено завтра ранним утром двинуться в путь - догонять основные силы Белого Лотоса. Так что сегодня компания проводила последний день в Бирвилии, в таверне, которая уже стала почти что родной. Заведение было простеньким и недорогим - несмотря на то, что в Завии напарникам заплатили очень даже неплохо, они решили не тратить деньги на обычный постой, лишь Ами сняв отдельную комнату. Распорядиться этими деньгами можно было иначе - и потому сегодня Мика и Ами ужинали вместе, выбрав для этого другую таверну, намного более хорошую и дорогую. Официальный повод - прощание с Бирвилией, отмечание последнего дня отдыха и всякое такое. Но, разумеется, все прекрасно осознавали, что настоящая причина несколько иная - Уилл понял всё с полуслова и заявил, что он лучше поужинает один, как всегда, чему молодые люди были только рады. Встретиться договорились уже на месте, и сейчас Микаэль направлялся в "Золотой кубок" - идти было минут пятнадцать, до условленного времени же у юноши оставалось чуть больше получаса.

Микаэль, получен вызов: Клинок и кубок

PS

Не забываем проставить переход со ссылкой на этот пост. Приятной игры!

0

59

Ох уж эти тяжкие дни восстановления после травмы. Всё балду гоняешь, да ничегошеньки-то тебе нельзя. Ни в бар сходить, ни во двор, верным копьём поразмахивать вдоволь. Организьма, видите ли, не готова ещё к таким нагрузкам. Да и сверх всего этого еды приходится есть столько, что на неделю вперёд запасов хватило бы. Ну и, безусловно, постоянный контроль над процессом выздоровления, куда ж без него.
И всё же, сколь бы тяжело ни было Микаэлю, он стойко выносил сию наитяжелейшую ношу, сопровождаемый прелестной девушкой и не особо прелестным, но хотя бы не слишком надоедливым лекарем. Нет, серьёзно, окажись этот парень чутка более назойливым, и Белладор бы его уже в первый день послал куда подальше. Но лекарь оказался понимающим, что радовало. Конечно, не совсем справедливо выходило, что он вечно где-то один-одинёшенек ошивается… Но, будем честны: совесть Микаэля гложила не настолько сильно, чтобы целенаправленно искать Уилла. Да и Амелия своим присутствием как-то сводила любые неприятные чувства на нет. Ох уж эта сила влюблённости, не так ли?
Но наконец-то тренированное тело подало сигнал о полном восстановлении боеготовности. Рыцарь этому был только рад: отдых отдыхом, а ближе ему всё-таки было скакать на верной Мари по полям раздольным да врага бить под аккомпанемент звона и криков на поле брани. И для всего этого ему нужно было находиться в наилучшем своём физическом состоянии. Товарищи, правда, ему как-то не особо поверили, но для их убеждения красноречия Микаэлю хватило, что не могло не радовать. В итоге, дата выезда была быстренько определена, и у троицы оставался всего лень перед тем, как их компания отправиться следом за отрядом. Потратить это время следовало с пользой, ибо никто не знает, когда ещё появится шанс вот так отдохнуть. У молодого человека же ещё с прошедшего задания имелся некий план, не исполнить который в данной ситуации он попросту не имел права. Так что, набравшись смелости или чего ему там не хватало, он пригласил свою напарницу на ужин, на что та, к счастью, была вполне согласна.
И вот, приодевшись в самые красивые свои одежды (Которые, правда, ничем не отличались от того, в чём он недавно ездил на задание), молодой человек вышел на улицу. С собой он особо ничего не взял, лишь меч на поясе висел, но это скорее для солидности: всё-таки рыцарь, куда ж без меча? Да и чёрт его знает, что может по пути случиться. Человек с мечом всяко опаснее, нежели без него. Да и привычно как-то было, с клинком на поясе. Словно с приятелем, который, если что, поддержит в трудную минуту… Хотя, ладно, не стоит заходить слишком далеко в этих рассуждениях. Ну взял меч и взял, его право, не так ли?
Куда важнее сейчас было другое: взять-то Мика ничего не взял, однако приходить на свидание – а эта встреча, вроде как, оным и было – с пустыми руками было как-то не особо правильно. Так что была у молодого человека мыслишка, раздобыв информацию у местных, раздобыть где-нибудь букетик цветов. Не факт, конечно, что рыцарю так уж сильно нравятся подобные подарки, но с чем чёрт не шутит? Леди Розенфельд ж всё-таки девушка, да и проявление внимание подобным образом так или иначе сделает ей приятно. Таким образом, Мика решил приступить к выполнению своей задумки, направляясь к какому-то прохожему с намерением задать вопрос…

0

60

То, что Микаэль, вопреки семейным традициям, променял меч на копьё, порой доставляло ему неудобства - всё же им юноша владел намного лучше, чем клинком, но, увы, копьё далеко не везде можно было с собой взять. Даже сейчас - разумеется, вряд ли что-то случится в крупном городе, но рыцарь Ордена Белого Лотоса не мог, разумеется, отправиться да-то без оружия, так что пришлось довольствоваться мечом. Практичней и, чего греха таить, не так выделяет из толпы, как огромное копьё, хотя, нужно сказать, на Микаэля всё равно глазели. Мало и исключительно девушки-простолюдинки - но внимание он привлекал, всё же наружностью обладал приятной, одет был хорошо, а чеканный шаг выдавал человека военного, что часто, по каким-то причинам, привлекает юных особ. Но ни одна из этих особо заинтересовать Белладора не могла, ведь и в подмётки не годилась Амелии Розенфельд, девушке не только красивой, но и весьма сведущей в боевом да магическом мастерстве, в чём Мика своими глазами убедился не так давно. А то, что она проявляла - по крайней мере, до какой-то степени, - взаимный интерес, делало это задание намного более... приятным.

По пути в "Кубок" Микаэль решил не идти с пустыми руками, а поступить, так сказать, "по классике", хотя и не знал, как девушка-рыцарь отнесётся к букету. Впрочем, Амелия показывала себя в Завии вполне женственной и можно было надеяться не услышать от неё что-то вроде "настоящему рыцарю цветы не дарят!". Однозначно стоило попробовать. Когда юноша целенаправленно двинулся к ближайшему прохожему, тот, разумеется, обратил внимание на рыцаря и смерил его взглядом несколько ревнивым - ибо это был тоже был мужчина молодой, привлекательный и явно уверенный в себе. Нет, во взгляде не было неприязни, скорей это был взгляд опытного оценщика, способного быстро понять, составит ли этот конкретный индивид ему конкуренцию или нет. И, судя по несколько насмешливому выражению лица, он уже пришёл к своим выводам относительно Микаэля. Да, увы, многие встречают по одёжке - да и провожают тоже по ней, а парень был одет хоть и хорошо, но просто - ещё бы, он рыцарь, а не девица на выданье и не франт, желающий "подцепить" девочку. А вот прохожий одет был хоть и не вычурно, но явно дорого и держался самоуверенно, поглядывая по сторонам со снисхождением дворянина.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/689381.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 12:31:09)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно