FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Поселение у восточных берегов Каталии, май 17076 года. Вайт Фокс, Фор


Поселение у восточных берегов Каталии, май 17076 года. Вайт Фокс, Фор

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_7642111_0b8dc9d3f3.jpg
Тихая деревушка на восточных границах Каталии проживает свой век на двух границах - между джунглями и болотом, между небом и землёй. В этих краях, кажется, само время остановило свой бег, давая обитателям насладиться неспешным течением речушек и ростом причудливых трав, оказавшихся между двух крайностей. Впрочем, исконных обитателей этих земель, суетливых вифрэев, подобное умиротворение ничуть не коснулось, и они с готовностью окрашивают мир в свои причудливые краски.


Последнее, что помнил Вайт - это бег через тёмный лес. Расщелина. Голодный взгляд восьми чёрных глаз, проникающий сквозь камни и мрак. Голодный клёкот огромных жвал, способных, кажется, перекусить его пополам. Затмение...

Голос девочки: Проснись! Проснись-проснись-проснсь-прснсь! - ребёнок тараторил практически беспрестанно, не давая ни на секунду провалиться дальше во тьму воспоминания. Этот голос, звонкий ручеёк молодости, был словно нитью, которая шаг за шагом показывала путь из кошмара сна, - прос-нись! Ррр, соня! - По носу Фейлы последовал чей-то знатный щелчок, окончательно прогоняя сон. Реальность, впрочем, была не сильно-то и лучше: слабость в тебе и боль в разодранной спине впились в сознание словно голодные лисы в свою добычу, не давая исторгнуть горлу что-либо иное, кроме как хрип. Но и тут, увы, покоя от назойливого дитя дождаться было сложно
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Незнакомый ребёнок: Ты проснулся, я вижу! Глазки открывааааются, - Девочка довольно рассмеялась, присаживаясь на табуретку рядом с кроватью Вайта, - пааап! Он проснулся! - Когда лисёнок замолчала, из соседней комнаты стали ясно слышны два голоса, один из которых, как мог судить Вайт, принадлежал явно не вифрэю.

- Спасибо, что помог.
- Оставь, Сахо, всё было в твоих силах. От меня последовал только маленький вклад~
- Хе-хе, скромность не к лицу обманщикам.
- Мрмхм. Вот сейчас я готов обидеться и затребовать тройную цену.
- Не стоит, не стоит... О, слышал? Он проснулся,
- через минуту дверь отворилась, и на глаза Вайту явился его сородич
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_5368819_5b78633fba.jpg
Незнакомец, не смотря на молодой облик, был ощутимо старше Вайта. В зелёных глазах вифрэя всё ещё горел юношеский задор, но его во многом укрыл опыт прожитых лет и обретённая мудрость.
Сахо: Не спеши, не спеши, - пробормотал мужчина, девая знак Фейле не шевелиться. Девочка, с радостью кивнув вошедшему, шустро отбежала в угол, освобождая место для сидения, - я понимаю нетерпение, но хотя бы сутки тебе ещё стоит полежать, - на секунду лекарь скрылся за дверью, возвращаясь с чашей в руках. Через мгновение он уже сидел у изголовья пострадавшего, с помощью подушек и своих рук помогая ему принять питьё. Жидкость была средней паршивости на вкус, но с каждым глотком боль и сухость отступали, наконец-то давая возможность осмотреться или, хотя бы, поговорить.

0

2

Вифрей ворочался и морщился во сне, прижимая уши, наблюдая зацикленную картину событий произошедших совсем недавно, сдобренную доброй порцией сюрреализма, в виде непоследовательно смешавшихся событий той ночи и более менее ярких событий жизни. Вот он медитативно сидит в лодке выуживая рыбку за рыбкой, каждую больше другой, покачиваясь на волнах, копошащаяся в сосуде наживка несмотря на его попытки насадить на крючке выскальзывает из пальцев и заползает в рыбьи тушки через рты жабры и даже пробираясь под чешую, но все это не вызывает у него никакого удивления или отторжения, рыба продолжает клевать несмотря на пустой крючок. Море сменяется запруженной бухтой незнакомой ему, поклевка подсечка и на крючке оказывается странная коряга по форме напоминающая иссушенную конечность обезьяны, сжимающую блестящую штуку в лапе, напоминающую черный грубо обработанный камень и чем упорнее он старается разжать закаменевшую ладонь, тем более усиливается копошение в корзине. Рыбы покрупнее поедают мелких, постепенно искажаясь в некое подобие морских дьяволов из жирных набитых брюх, прорезаются хитиновые толстые остроконечные лапки чем-то похожие на помесь конечностей рака и паука охотника, карабкаясь на них из корзины в воду, будто водомерки скользя по воде. На запруд наваливается сначала едва заметной пеленой туман, отростки на головах созданий, словно маяки  просвечивают в темноте,  указывая путь, лодка, как по течению, несмотря на отсутствие его, как такового, весел и паруса, слушаясь, проплывает мимо них, ориентируясь как на маячки, туман, как и вода, вокруг заметно густеет, становясь похожим на кисель.  Конечность с чавканьем поглощает странный камень, не позволяя разглядеть метки на нем и больно впивается в руку когтями и острыми тонкими зубами иглами, расположенными на округлой пасти в центре ладони, он хватает её и с силой отбрасывает в сторону, та с чавканьем поглощается заболоченным прудом, чтобы через мгновение охватить его лодчонку, медленно гниющую на глазах. Проваливаясь ногами в бездонную пасть, увязая в ней будто в трясине ощущая сладко гнилостный запах исходящий из недр, его тушка проваливается и зависает в плотной жиже тумана внутри.

Страшные рыбины

https://pic.xenomorph.ru/2012-03/1330672354_igor_kieryluk_13.jpg

Лапа - Коряга

--

Следующий обрывок сновидения и он по щиколотку в воде бредет по залитым лугам все тот же туман, но страха нет, как и в прошлый раз, ведомый каким-то неясным желанием, он волочит ноги, чувствуя, как почва под ними мягко колышется, будто не являясь твердой. Щетинистые деревья, растущие из нее, приходят в движение, врастающие в крошечные округлые тела наверху, тонкие длинные лапы вышагивают по обе стороны, неся своих владельцев в противоположную движению вифрея, сторону. Чем тверже становится земля под ногами, тем тяжелее по ней идти и если прошлые места были абсолютно ему не знакомы, то эти он узнал бы из тысячи, ощущая, что идти стоя ему все сложнее и сложнее, он опускается на четвереньки, входя в туманный лес, какие-то его части более менее видны а какие-то заволокло настолько густыми клубами, что сложно различить силуэты деревьев, стоит только сместиться к ним, как сразу же наваливается дикая тяжесть, и конечности почти не слушаются, тело становиться в разы тяжелее. Но стоит вернуться на видимый участок, подвижность возвращается. Мимо проплывают в тумане тенты палаточного лагеря, на утвари под навесами довольно чисто и уютно хотя снаружи ткань поросла мхами, но что-то пристально следящее за ним человеческим осмысленным взглядом заставляет следовать дальше, огоньки вспыхивают в воздухе, прокладывая ему путь, теперь он может перемещаться только ползком, слушая нарастающий шорох и стрекот вокруг.

Длинно лапые пауки, ну почти.

http://vignette1.wikia.nocookie.net/tales-of-azhahad/images/f/fe/Behemoth_Spider.jpg/revision/latest?cb=20140309003031

Маячащие огни рассыпаются на множество мелких точек хищно смотрящих на него отовсюду, в глазах темнеет и вот он уже ползет по центральной площади Вилии, прохожие расступаются, однако вифрей не может не дотянуться, не разглядеть лиц, те будто бы смазаны, как и любые надписи или вывески. Вокруг нарастает гул толпы ни единое слово которой невозможно понять, вифреи расступаются, чтобы пропустить длинноногого паука, который резким, точным ударом пары лап, протыкает его спину, с чавканьем и хрустом пробивая кости и плоть, поднимает над землей неслушающееся хозяина тело и несет на странную помесь алтаря и эшафота, удерживая над бездонной ямой в полу. Некто зачитывает ему шипяще бубнящим голосом что-то, текст по-прежнему непонятен, но вызывает чувство вины, окружающие неодобрительно воют, бросая в него чемто увесистым и вперемешку, то злорадно, то просто весело что-то говоря и насмехаясь. Острые лапы выходят из него и тело падает, в кажется бездонную яму, неприятный глухой хруст и он просыпается, беззвучно вскрикивая только шевеля губами.

Паукан палач

https://w-dog.net/wallpapers/16/3/460085321849807/spider-rock-space-ships-haze-art-fiction.jpg

Вифрей глотал жадно воздух, постанывая от навалившейся боли, спустя некоторое время как его вырвали из плена сна, его уши вжимались в голову, а хвост нервно дрожал, он испугано озирался в незнакомом месте пытаясь понять сон это еще или уже реальность, переведя робкий взгляд, на стоящую рядом девочку он облегченно вздохнул и поморщился одним глазом от жгучей боли в боку, все-таки это было взаправду, но теперь он в безопасности... пока снова не провалится в сон. Похлопав глазами, он натянуто улыбнулся в ответ и покивал головой.
Рядом было четко слышна еще пара незнакомых ему голосов, хвостатый не старался вслушиваться, поскольку только отходил ото сна и улавливал только часть слов, кроме потолка и юной вифрейки теперь он мог наблюдать и собрата постарше девочки, да и его самого, хвостатый приподнялся, опираясь на локоть и не спеша пил принесенную ему жидкость, горько, значит точно лечебное, заметил про себя Вайт, он огляделся по сторонам и размял шею, прикрыв глаза, снова проморгался и задал, наверное, самый оригинальный вопрос незнакомцу.
Где... где... я... куда я попал, не помню... как я тут очутился, только день, порт и жуткую ночь, женщину... это был человек, странный человек, гуляла ночью в таком месте, и вообще не боялась их хотя я кричал ей уходить, а дальше только холод в теле, все как в тумане, помню что она спрятала меня той ночью... она... еще тут? Сколько я уже здесь?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-12-10 12:44:08)

+1

3

Мужчина успел издать только короткий вздох перед тем, как на него обрушился целый град вопросов, пожеланий и прочих откровенностей. Девчушка, в отличии от отца, смотрела на Вайта восхищённым взглядом, словно бы тот демонстрировал перед ней чудеса храбрости и стойкости. Что, наверно, и немудрено: судя по ощущениям, вифрэй пролежал без памяти достаточно времени, ныряя из одного кошмара в другой. Лекарь, медленно покачивая головой, подтвердил ощущения.
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_5368819_5b78633fba.jpg
Лекарь: Достаточно долго. К сожалению, я не могу тебе сказать кто была та женщина и зачем она оказалась в наших краях, но, по видимому, она последовала твоему совету и скрылась, потому что охотники нашли тебя в одиночестве, рядом с мёртвым арахнидом, - Ты ещё и паукана убил? Вииии, - восхищённо взвизгнула девочка, скрываясь за тумбочкой с плохо затаённым желанием засыпать Вайта и другими вопросами. Мужчина, тем временем, продолжил свой рассказ.
Лекарь: Меня зовут Сахо, я лекарь в нашем селении. Названия, признаться, мы себе не давали, но иногда наш край зовут Эрм'Хале, Пограничье. Это последнее поселение от болот к джунглям и наоборот. По этой причине мне часто приходиться врачевать пострадавших от пауков - в нашем краю их голод особо остро сказывается на нашей жизни, - ладонь мужчины, тёплая и сухая, легла на лоб Вайта, мягко придавливая его к кровати во избежания лишних шевеления и для проверки температуры.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
- Ты с неделю лежал без сознания. Иногда забавно свистел, - девочка хихикнула, - но в остальное время... Это звучало страшно. Ты действительно очень храбрый, если смог перетерпеть всё это, - пробормотала она себе под нос, прижимая уши к голове. Из другой комнаты прозвучало обращение на незнакомом Вайте языке, после чего Сахо откликнулся, - опять секретничают. Ууу! - Ворчливо пробурчала девочка, вмиг меняя мимику мордочки и показывая язык в направлении двери. Послышались шаги и с этой стороны в помещении показался эльф.

Фор: - Все твои пациенты так быстро оказываются в сознании и с такой стремительной речью? - Смешок Фора вызвал улыбку у Сахо. Пока эльф приблизился к кровати, лекарь успел убрать свою руку с комментариями, - всё хорошо, страшное позади, - после чего разместил на голове беловласого вифрэя пахучую травами тряпочку, которая приятно холодила лоб.

Сахо: - Ты присмотришь за ним, хорошо? Охотники просили заглянуть ним после выздоровления, - Да, конечно, - легко согласился Уриэль, сменяя лекаря. Девочка, состроив на прощание забавную рожицу Вайту, легко убежала вслед за отцом, оставляя парочку в помещении наедине.
- Прости что всё так стремительно, просто он уже вторые сутки не оставлял тебя в одиночестве - боялся обострения. Крики, хрипы... Всё позади, - успокаивающе проворковал эльф, - я верю, что у тебя есть своя история, которую требуется поведать, но давай она потерпит пару часов до возвращения Сахо? - Остроухий подмигнул,- а пока могу этим заняться, если ты захочешь. Я Митариэн, Митэ, бродячий алхимик и мошенник. А ты кем и откуда будешь? - Эльф наполнил опустошенную чашу ещё одним раствором, оставляя пока это в сторону.

0

4

Возможно, очень возможно, наверное, она ушла, раньше, чем меня нашли, жаль очень жаль я даже не успел узнать кто она, ни даже имени. Ой, я не уверен моих ли это рук дело, память сохранила всего лишь несколько отрывков той ночи и я не помню,  чтобы с кем-то сражался, может это она? Но и этого я не помню тоже.
Вайт на минутку прервал свой рассказ, видя что, его спасителю есть, что сказать ему, по мере разговора спохватившись, о том, что даже не спросил его имени, а сразу завалил кучей других порой совсем невнятных вопросов, что было некрасиво с его стороны. Ответы немного прояснили ситуацию, и породили новую волну вопросов, на которую вряд ли, ему ответил бы его новый знакомый, как, как он умудрился ошибиться и уйти в сторону противоположную от предместий Вилии и каким невероятным образом удрал от тучи разъяренных пауков, ночью, практически в топи! Правду говорят, Этерия милостива, и оберегает своих детей, не иначе как с её помощью он покинул этот кошмар, живым и почти здоровым, но многое до сих пор было покрыто завесой тайн.
Прошу простить меня я даже не узнал вашего имени, в начале, извините, меня... меня зовут Вайт и сказать по правде, я думал, что куда западнее, не ожидал, что очнусь практически у самых топей, чудеса которым, честно говоря, и сам не могу найти объяснений.
Переводя взгляд то на чудо лекаря, то на девочку Вайт внимательно слушал обоих и по возможности вставлял парочку слов от себя.
Ой, да увидь я такие страсти в жизни, наверное, не только кричать и свистеть, еще и заикаться начал бы, пауки рыбы, страшные зубастые, маленькие, большие, летающие! И даже пауки-деревья, с тонкими, тонкими лапами, уходящими под облака! Ну, нет, я бы хотел это все развидеть обратно, слава Этерии таких нет в действительности... Наверное, нет... Я помню, что просыпался несколько раз, но не покидал сна, он продолжался и продолжался, как хорошо, что сейчас я вправду проснулся.
Вифрей поежился, так как сам был до конца не уверен, в правдивости своих умозаключений, так как не мог доказать обратное, вполне возможно что где-то они существовали, это нельзя было исключать, ради своей же безопасности, лучше перестраховаться, чем оказаться в их хитрых ловушках или нанизанным на телескопические длиннющие лапы-иглы. В  сознание вифрея четко врезались как реальные, так и вымышленные образы, где-то бывшие смутными, дополненные самим Вайтом, для полноты картины.
Подняв уши, он стал прислушиваться к звуку разговора, и правда речь была непонятной, точно не местной, но не абракадаброй, что позволило ему убедить себя еще раз, что он проснулся взаправду. Встречая взглядом входящих, он улыбнулся ответно, это было где то на подсознательном уровне. Компресс, вымоченный в лечебных травках, приятно холодил голову и наверное, не только, теперь он старался не вертеть особо головой, чтобы тот не сполз, придерживая рукой, если нужно было повернуть голову. Проводив взглядом парочку вифреев, он повилял кончиком хвоста, свисающим с кровати, благодушно улыбаясь и сведя глаза в одну точку, показал язык строя, глупую, но забавную рожицу в ответ.
Боюсь, чтобы все вспомнить хорошенько и рассказать, потребуется целая куча времени, даже с учетом того что я кажется немного позабыл добрую половину того что видел во сне и на яву, хотя что из этого сон и явь я и сам не уверен до конца, я рад что наконец-то вернулся назад и вижу живых вифреев и... эльфов, а не плоды моих снов, они совсем не хотели меня отпускать, правда, правда, не люблю их за такое. Думаю, к его возвращению я припомню все более менее интересное, если конечно то не выветрится из моих мыслей.
Думаю в моем состоянии, отказываться от помощи было бы не самым умным решением. А еще вы, наверное, сказочник и бард? Даже вифрей не расскажет о том, что обманывает и врет вот прямо так в открытую. Что же тогда я тоже представлюсь! Потомственный рыбак, отличный охотник на любую дичь, укротитель волн и здоровенных Сомов! А еще искатель интересных штуковин и приключений на свою голову Вайт ммм просто Вайт.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-03-27 20:16:04)

0

5

В первые несколько мгновений Фор добропорядочно старался как-то намекнуть вифрэю о том, что всё же его лекарю было тоже любопытно отследить историю пострадавшего, но в итоге пришлось отказаться от бесплотных попыток – похоже что длительное «голодание» по живой речи привело к имеющемуся прорыву; кроме того, для пострадавшего речь могла быть – и скорее всего, была – необходимостью, прямо как потребность дышать. Так что коль выбрали роль без крыльев, то сидите и не чирикайте – птиц на всех не хватит, – улыбнулся про себя остроухий, вслушиваясь в трагическую историю сна-яви и эльфов-бардов.
-   Да, эльфы чрезвычайной честности снятся редко, – согласился остроухий с логической цепочкой рассуждений, -  к сожалению, я не могу подтвердить предположения о том, что я бард, но вот сказки приходилось рассказывать немало. И это кроме множества других историй, с более мрачным финалом~Это не вызовёт новых сомнений, м? – Раздался смешок, - правда что привело моряка и рыболова так далеко от родной ему стихии? Хищные сухопутные сомы, которые тёмными лунными ночами выскакивают из тумана для увлечения случайных путников в свои азартные игрища? Что неплохо так вяжется с поиском интересных предметов, – глаза сжались в две подозрительные щелочки, изучая беловолосого вифрэя на предмет увлечения подобными делами с рыбами. Кто знает, может быть его нынешняя ситуация была связана с тем, что грубая сила этой тайной группировки отыскала неверного должника, напоминая ему про предложение без возможности отказа. Через несколько секунд глаза подобрели, взгляд стал более расслабленный, - в любом случае, твоя история недавних дней для меня загадка, так что поведать про сны или бытие мне будет сложно. Что-то про женщин и пауков, да? Не в первый раз уже слышу… – Эльф словно бы оборвал фразу, задумавшись о чём-то своём, не без некоторого любопытства наблюдая за подёргиваниями хвоста вифрэя, - да и неважно. Мало ли что может сниться? - С напускным безразличием отмахнулся остроухий, оставляя этот вопрос на совести Вайта.   

- Не то чтобы так сложно найти паука в джунглях, но стало бы это вызывать реакции испуга у двоих вифрэев враз? Не думаю, что их судьбы будут на столько совпадать. И это кроме того, что порой взгляд и эмоции Сахо и Вайта адресованы словно бы в пустоту, – Фор с некоторым беспокойством посмотрел на Вайта. Все характерные признаки бреда отсутствовали, в плане сознания хвостатый был абсолютно целостным существом. Причина, в этом плане, укрывалась от возможностей острого взора и слуха эльфа, таинственно скрываясь где-то на границе реальности. Это настораживало разведчика – из этих краёв уже и раньше приходила информация о довольно-таки странной гибели живых существ. В большинстве своём, к счастью, это были только преувеличения, но история одной из погибших тут женщин действительно была связана с некоторыми тайнами, которые привели шпиона к Сахо.

Отредактировано Фориуэль (2017-03-28 09:10:38)

0

6

Ммм, наверное, нет, вот сейчас я точно уверен, что не сплю, потому что точно и хорошо вас  вижу и слышу и не только вас вообще всех и то, что эта комната еще не превратилась в грязь пыль и не отправила меня к звездам, уже говорит о многом определенно,  ну точно о том, что это место настоящее, ага. Что? Знаете, я и сам не до конца понимаю, как и почему тут оказался, но началось все в доках Вилии, ну почти в них не так уж и далеко от, когда мы с отцом привезли рыбу и еще кое-что по мелочи на продажу, каюсь, я подслушал один разговор, между вифреем и человеком в красивых им грозных блестючих латах, такие простые стражники не носят, нет, такие только рыцари носят прямо точ в точ, хотя я их никогда не видел сам, но слышал рассказы дядюшки и не думаю что спутаю, ну может быть я чуточку, где то ошибся. А еще такой длииииннный меч настолько большущий, что он носил его за спиной, наверное, жуть какой сильный, раз может такой железякой махать. Так вот, они говорили про что-то там о пауках, дескать, беспокоят скот жрут, вифреев иногда утаскивают, да и просто жалят и страх нагоняют, а нора их новая появилась близ полей деревни, вроде должна быть не так далеко от Вилии, иначе, зачем им там это обсуждать. Вот  я и подумал, а что если тоже задам жару этим тварям, у меня ведь порядочно стрел, а стреляю я хорошо! Вот перестреляю всех, быстрее чем он их найдет и всю награду, отдадут мне и тогда я смогу купить себе вот такие же блестящие доспехи, ну может, не прям точ в точ такие здоровенные и новый лук и даже, на то чтобы посмотреть мир останется. Я когда тайком из дома вышел, соврал что мне к двоюродной тетушке нужно, меня и подбросили на телеге, потом где надо сошел, примерно прикинул в какую сторону это место, пока солнце еще стояло, шел, только когда темнеть начинало, лагерь разбивал, понял что  заплутал маленько, не сразу, я раньше вообще в тех местах не был, мы только по побережью до порта плавали, да по речкам сплавлялись.
Хвостатый прервался, чтобы перевести дыхание на минуту другую, собраться, как следует с мыслями, чтобы не перепутать, случайные моменты снов, отпечатавшиеся в памяти с событиями на яву, прокашлялся и продолжил рассказ.
Ночью то их больше вылезает найти легче, правда я уже не наделся, когда очередная ночь наступила, решил поискать еще, мало ли рядом совсем, ну и нашел ага, прям хрусть и с обрыва вниз куда-то, а там... мать моя вифрейка! Вифрей прервался, его зрачки немного сузились, а хвост дернулся легкой рожью, нервного тика, заметно было, что вспоминать ему об этом неприятно, хотя и хочется рассказать и поделиться своими переживаниями.
Там кладбище, настоящее, паучье, везде косточки чьи-то обглоданные страшные черепа и все в коконах, как назло нога застряла между камнями, не то костями уже не видел, лампа упала да потухла, а через минуту другую этот черт восьмилапый своими зенками на меня глядит и шипит так, но не подходит, я давай ногу пытаться вытащить, а она ни в какую только кости  гремят, а он слышу стрекотать начал и шуршать, двигается ко мне, не знаю, как вывернулся, и наверх полез, так он меня больно цапнул, я деру наверх как можно быстрее, швырнул в него бурдюк и кое-как выкарабкался.

Тело вифрея пробила дрожь, он нервно  бросал взгляд на окружающие его предметы, заостряя внимание преимущественно на дверных проемах и окнах, будто ожидая оттуда появления восьмилапого ужаса, хвост спрятался под одеяло, как и сам его владелец, почти полностью, оставив только лицо и немного прижатые подушками уши, снаружи, ощущая фантомный холодок, пробегающий по телу.
Бежал куда глаза глядят, вокруг темнотища хоть глаз выколи бегу, спотыкаюсь и слышу стрекот, да шипение их, я еще быстрей бегу, а они будто не отстают, смотрят отовсюду своими блестящими глазками. Не знаю, сколько бежал, наверное, долго, потом тяжелее стало, а они заразы будто и не думают отставать, но не нападают, смотрят, ждут, пока я остановлюсь, не дурак понимаю, что если не идти дальше спеленают в свой кокон и сожрут, потом и идти тяжело стало, совсем поплохело, смотрю, огоньки горят вдалеке, будто дорогу мне указывают, стоит подойти к паре, гаснут и загораются опять где-то впереди, тут уже совсем смутно помню, только запомнил, что дошел до какого-то не то дерева большого, не то камня и все не могу дальше двигаться больно, дышать тяжело, чувствую, что меня касается кто то, я прям, оцепенел, взаправду ни пошевелиться ничего, говорю ей, мол, уходи, а она молчит, поглаживает меня, это было странно, где погладит там тело тяжелеет, но ощущение такое, будто кто-то родной рядом, как мать в детстве по головке гладила, а потом хлоп и в черноту провалился. Это было странно, но на сон не похоже, а потом я вот здесь очнулся, нууу вот как-то так.
Закончив еще один кусочек рассказа он внимательно смотал на эльфа, тот вел себя подозрительно, будто бы нарочно что-то недоговаривая, создавалось впечатление, что он утаивает от него важное водя за нос, подогревая его любопытство и желание получить ответы.
Вы что-то знаете про нее? Кто-то ещё её видел? Ну не может это быть бредом правда, я видел, видел её лицо, только не помню черт, совсем не помню, но помню, что видел и она не сказала, ни слова, да это настораживает но...

0

7

По ходу пояснения и пространственных историй остроухий успел окончательно смириться с особой говорливостью только ожившего пациента, лишь периодически поправляя безнадёжно убегающую тряпицу или мятежное одеяло, которое старалось не отставать от своей малой сотоварки. В остальном оставалось слушать и прикидывать полученную информацию с той, которая была известна до этого, старательно подавливая смешки в особо острые моменты. Пиковым в этом смысле оказался тот, когда вифрэй поделился желанием купить «те самые сверкающие доспехи». Это забавляло не столько фактом того, что такая цель появилась после первого взгляда на сверкательного рыцаря, сколько от богатства фантазии: хвостатый лис в полном латном доспехе виделся этаким клубком из стали и торчащих из-под шлема лохматых ушек. Тем не менее, обижать чистую идею рассказчика как-то не было желания, всё же с аналогичными стремлениями когда-то оказался сперва в одном лагере, где получил не самый приятный подарок. Рана зажила уже много лет назад, но словно бы что-то кольнуло в руке. Потирая некогда пострадавшее место, эльф кивнул рассказчику.

- Думаю что известная мне дама вряд ли окажется той хранительницей, что помогла тебе пройти те роковые события, - с несколько виноватой улыбкой произнёс остроухий, заканчивая возиться с своей конечностью и обращаясь вновь к тарелке с питьём, добавляя туда несколько капель с резким – для вифрэя – запахом, который состоял из явных алхимических ноток и чего-то более знакомого и привычного, - о которой я только слышал была…скажем так… далеко не рыцарь и не спасительница. И от пауков, на сколько я знаю, укрыться ей не удалось, – Фор не стал распространяться о том, что к её гибели арахниды совершенно не приложили своих лап и жвал, ибо на теле не было ни единого признака повреждений, та и само тело лежало в таком месте, куда пауку тащить жертву было совершенно без надобности. Эта находка была личной головной болью Уриэля, так что заниматься ею стоит самостоятельно, без постороженного вовлечения, - о твоей  помощнице постараюсь что-нибудь разузнать. Не знаю, кто и зачем оказался в то время практически в гнездовище, но личность это будет явно неординарная, – к концу фразы алхимик протянул наведённое питьё Вайту, безаппеляционно давая поручение, - пьём! – И лишь по осушению сосуда от раствора с приторно-сахарным вкусом эльф отстранился назад, наблюдая погружения хвостатого в дремотное состояние. В отличие от обычного сна, нынешняя дрёма пройдёт без сна и болезненных ощущений, давай излишне шустрому разуму временно отстраниться от стремительно заживающего организма. Вздохнув, остроухий посмотрел на выход. Даже здесь не укрыться от этой грязи, – с некоторой патетикой подумалось Фору. Убедившись в том, что дыхание рассказчика выровнялось, а глаза закрыты, помощник лекаря в последний раз поправил лежанку с тряпицей, после чего отошёл к окну, всматриваясь в окружающее пространство.

- Ещё одна жертва? – Девушка из рассказа Вайта до него никем не упоминалась. Кто она была, эта «мать»? У вифрэев практически нет различий по половой принадлежности профессий, так что она легко могла быть и воительницей, и такой же искательницей приключений, но почему тогда не помогла ему? Почти бездыханное тело принесли совершенно другие лисы. Навязчивая идея, спасительный образ? Может быть, но в том состоянии паники Вайта, это было бы последним, за что захотел бы зацепиться разум. Ещё и так долго хранится, с такой точностью. Фор потёр подбородок. Нет, без привязки к реальности это просто невозможно. Если только это не местная девиация… Эх, дети джунглей, где бы по вам отыскать справочник, – с грустной улыбкой Фор вернулся на прежний пост, наблюдая за тихим сном беловласого.


Очередное утро приветствовала Вайта в гордом одиночестве, задорно подсвечивая из открытого окна солнечным весенним зайчиком по глазам. Сложно сказать, сколько удалось проспать, но ощущения в теле было весьма смутное – боль ушла, оставляя необычную слабость и словно бы эфемерную лёгкость. И это кроме того, что есть хотелось просто зверски! Чуткий нос сразу же уцепился за аромат жареной птицы, да так, что живот призывно заурчал, требуя собственного наполнения в сию же минуту. Голова отзывалась на движения благосклонно, так что взору могла быть предоставлена тарелка с яствами рядом с лежанкой. Кроме этого, удалось увидеть своего «сторожа», которая посапывала в ногах Фокса – та самая знакомая девочка из яви вчера. Судя по мордочке и тревожному сопению, её сон не такой уж безоблачный, как у Вайта.

0

8

Жаль, очень жаль, а такая могла бы быть зацепка, наверное, теперь её будет тяжело, почти невозможно отыскать, но я обязательно постараюсь, найти, когда смогу твердо стоять на ногах, обидно, что я даже вспомнить её отчетливо не могу, даже поблагодарить не могу, некрасиво получается.
Вифрей слушал эльфа, наблюдая за его движениями и жестами, отчего-то даже от кратенькой истории становилось как то печальнее на душе, невольно начинаешь размышлять о том, что кто-то, возможно, её ждал где-то там, куда она держала путь, но так и не дождался и не дождется теперь, в мыслях хвостатого поплыли безрадостные образы, хотя он сам и не терял близких, но невольно, примерял такие ситуации и к себе, а что если бы, его тетушка, мать, сестренка, не вернулись однажды, их похода в соседнюю деревню или в лес за травами и съедобными дарами природы, а ели ему, чуточку не хватило выносливости или удачи, чтобы пережить это.
Это, это звучит очень печально, они, стали слишком близко подходить к нам с каждым годом, мне кажется, раньше такого не было, по крайней мере, в нашей деревне никто вот так не пропадал, не знаю как в других местах, но в это определенно, плохой знак.
Вифрей поежился, погружаясь в арахнофобные размышления, подумывая, о том, что  коварные пауки, видимо, похищали, не жителей деревни, а заезжих торговцев или питались дикими зверьми, возможно даже воровали бочонки с соленой рыбой и дичь. Цепкие лапки с множеством сочленений проворно перемещающие маленькие черные тельца, лапки плетущие паутину в темных углах домов погребов и даже негодных старых лодок и бочек, маленькие, опасные и не очень с множеством глаз, это они следили за каждым его шагом, это они напели своим гигантским собратьям, что он собирается в поход на их логово, это они следили с крон деревьев и из тернистых кустарников, незаметные шпионы размером с ноготок или может кулак, как умно, как хитро и коварно, нужно было немедленно проверить, не следят ли они и тут, большие пауки в деревню не сунуться, побоятся огня и оружия, а вот мелкие твари...
И скрытная! Раз её не заметили сотни этих  вездесущих глаз!
Это было  бы очень кстати, пока я сам не могу этого сделать, только пообещайте, что сразу скажете, как узнаете хотя бы, какие ни будь мелочи, вдвоем мы точно повысим шансы на успех! Иии будьте осторожны... у них, тут шпионы повсюду, серьезно не дайте безобидным маленьким паучкам обмануть, себя как это получилось у них со мной, не теряйте бдительность. Их ведь тут нету ни одного, правда?
Вайт ощутил новый отчасти, знакомый и нет запах исходящий от посуды с лечебным питьем, на расстоянии в несколько сантиметров от носа, он ощущался четко, интересный букет запахов, разнюхать вволю ему правда не дали, видимо, чтобы не пропали целебные свойства.
Необычный отвар, приятный на вкус, и запах тоже, обычно они все противные...
Недосказав свое экспертное мнение о различных отварах, вифрей погрузился в дрему, навалившуюся на него, внезапно, но мягко и приятно, это был, наверное, первый за прошедшую неделю, сон без снов, будто бы все его страхи переживания, яркие эмоции решили уснуть вместе с ним, уши мягко, расслаблено опустились, заняв свое место на подушке, а хвост плавно повиливал кончиком, под одеялом не создавая никаких движений на поверхности. Чуткого носа хвостатого, достиг ароматный запах, в животе предательски урчало, а иногда даже завывало по-китовьи, ноги были ощутимо чем-то или скорее кем-то, судя по мягкости и теплу, придавлены, сознание было все еще в зоне безмятежности не позволяя строить всяческие неприятные догадки. Приоткрыв глаза, он посмотрел в конец кровати, на его ногах удобно устроилась знакомая по его первому пробуждению нетерпеливая вифрейка, сон её нельзя было назвать столь же безмятежным как у Вайта, потянувшись телом, он приподнялся, опершись на руку и свободной, поймал кончик подергивающегося ушка и дернул его пару раз ощутимо, но не сильно, чтобы разбудить от тревожного сна, возвращая должок.
Доброе утро, или день! Прости, что разбудил, но мне показалось, что и тебе самой твой сон не нравился, как и мне.
Хвостатый взял с блюда кусочек ароматно пахнущего свежего мясца и с аппетитом съел, а за ним еще один и еще, разумеется не забывая про гарнир, казалось что сейчас он готов съесть целого оленя за раз, вероятно это из-за того что он более недели нормально не питался и организм старался наверстать упущенное. Дождавшись когда вифрейка, полностью отойдет ото сна, он продолжил разговор.
А... он уже ушел, или еще здесь, просто я так быстро уснул, что и сам не заметил, наверное, не стоило так много болтать спросони.
Вайт определенно имел в виду эльфа и вопросительно глядел на неё, счет времени опять где-то безнадежно потерялся и по прикидкам вифрея, после действия чудодейственного зелья могло пройти как несколько часов, так и дней.

0

9

На первые подёргивания девочка скривила жутко недовольную моську, старательно зарываясь в одеяло носом, но после усиленного варианта она вскочила с широко распахнутыми глазами, изыскивая источник пробуждения. Осмысленность во взгляде стала появляться ближе к концу первой фразы Вайта, весьма скоро сменяясь откровенной радостью и переживанием.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Девочка:- ЛЕЖАТЬ! - С этим криком лисёнок накинулся на своего будителя, прижимая пока всё ещё истощённое тело обратно к подушке, - аррр, ты как проснулся раньше меня? Почему не разбудил до этого? А если бы встал? А там зубищи! - На этом моменте страж продемонстрировала свои клыки, вцепившись в ухо пациента, и лишь с этой позиции заметила зажатую у него в руках курицу, - о-ёй, - протянула озорница, медленно заливаясь красной краской и сползая вниз с кровати, поправляя чуть ли не опрокинутую снедь, - а что молчал?! Он голодает уже который день, а вместо завтраки побеги планирует. Совсем распустились, -  Возмущение стало переливаться через край, но верность поручению превысило недовольство, так что лисёнок, с бунтующим хвостом, относительно тихо уселась возле кровати на циновке, понемногу откусывая от захваченного хлебушка.

- Онфх? Мням! Он? Кто - он? Ааа, ооооон, - девочка с удовольствием проглотила откушенное, запивая это соком, - они вчера с папой сидели рядом с тобой до вечера, творили что-то странное, говорили на непонятных языках. Мошенники, одним словом, - девочка вздёрнула нос, горделиво добавив, - но дядька Митэ чуть тебя не упустил, поэтому и дал "белые слёзы"! Говорит что ты слишком быстро...регретируешь? - Девочка скосила глаза на столик, стоящий поодаль, и вздохнула, - о, точно ведь! Они просили дать тебе, как проснёшься, - на сей раз это был зеленоватый порошок с приятным ароматом родных джунглей, ничего стороннего там не присутствовало, - говорили, что поможет простри...просмит...вылечить, вот! - Хвостатая щедро сыпнула лечебного средства в питьё Вайта, после чего вновь смирилась. На мгновение.

- А что тебе сейчас снилось? После "слёз" у меня ощущение, словно бы я падаю куда-то в пуховую перину, - девочка мечтательно потянулась, - всё мягкое, пуфыстое, хвост нигде не заплетается... Но потом вставать тяжело, тело как варёный кальмар. Пфе! - Задорно фыркнув, вифрэйка взяла свой хвост в руки, старательно вычищая оттуда застрявшие веточки линяющей циновки, - но это лучше пауков. Фур! Как она в этом плане надоели. В окне - бегают, в джунглях - бегают, во сне - бегают! - Хвост заходил ходуном, так что лисичка едва смогла с ним совладать, - папа говорил, что это не надолго, но уже третий месяц после нашего побега ничего не меняется и не меняется, - как-то обречённо протянула малышка, обхватывая колени руками.

0

10

Вайт отдернул руку и прижал уши, опешив от неожиданности, на несколько секунд, которых с запасом хватило чтобы, вернуть его назад в лежачее положение, без лишних вопросов весьма экстравагантным способом, силясь освободить свое ухо от кусачих зубов, практически вечно бдящей охранницы, он потянул головой чуть назад, чтобы ухо высвободилось, будучи в некоторой прострации хвостатый не сразу нашелся что ответить, но уши решил сразу на всякий случай припрятать, чтобы на них не продемонстрировали более укусов.
Но я еще не умею будить спящих, когда сплю, чтобы это сделать нужно, как минимум хотя бы проснуться или сильно ворочаться и издавать громкие звуки! Я только хотел вооон ту курочку, взять, когда проснулся, она так вкусно пахла я правда правда, честно не собирался никуда, уходить не предупредив, я всегда, ну почти всегда за исключением пары случаев, так поступаю и поступал.
Бегая виноватым взглядом, как нашкодивший котенок, взволнованно шлепая хвостом, выглядывающей из-под одеяла его частью, по боку кровати. Взгляд постепенно сменился на задумчиво, вопрошающий, но адресовывать этот вопрос юной вифрейке, было столь же полезно, как и себе самому.
Странные штуки, значит, творили, говоришь, да однозначно они что-то утаивают или это какие- то их врачевательные секретики которые никто не должен знать, от слова совсем, но после этих хитрых штук мне кажется, стало лучше, по крайней мере, спокойнее пока я не проснулся.
Вифрей совсем не понял, что ему хотели сказать и зачем он во сне пытался ретироваться, и как эта штука должна на него повлиять, разумеется, лечебно, но что касается прочих эффектов? Либо он опять уснет, либо его хотят присмирить или что-то вроде того, но он и не собирался бунтовать и учинять беспорядки. С аппетитом съев кусочек курицы, что бы хотя бы немного насытиться и еще штучку и еще один, ну может быть вот тот овощ, но теперь точно последний. Принюхавшись к напитку он, попивая его не спеша, поведал о своих ощущениях.
Даже не знаю можно ли описать то, чего не было? Просто пустота, в которую я окунулся и совсем ничего, даже шума в ушах ни звуков ни страшных сновидений и длилось это кажется всего одно мгновение я закрыл глаза после того как выпил эту штуку, под названием белые слезы, а когда открыл ты уже была тут вместо него. Честно время пролетело словно мгновение, спасибо ему за спокойную ночь, конечно, но это было как то неожиданно.
Он был солидарен как никогда, со своей собеседницей, эта напасть была всюду, куда могла залезть даже в нечто нематериальное и аморфное вроде сновидений.
Неужели они здесь совсем повсюду, настолько осмелевшие и обнаглевшие что прогоняют вифреев с привычных мест, это... это неправильно так, недолжно быть, неужели им мало места в огромных джунглях, тут хватит его всем, к тому же они живут не только на земле, но и под, значит у них вдвое больше места, зачем они привязываются к вифреям. Мне кажется, их кто-то настраивает против нас, заставляя следить выискивать вынюхивать, наблюдать, а потом и вовсе пугать и красть!
А они что совсем совсем рядом за окном пробегают?

Взгляд стал взволнованно бегать, осматривая окна и дверные проемы на предмет их присутствия, не только больших, но и маленьких паучков и даже следов их возможного пребывания вроде паутины, допив напиток, он даже заглянул под кровать, проверяя на всякий случай, не затаился ли там, среди клубов пыли крошечный монстр о восьми лапах. Хвост волнительно развилялся во время поисков, постепенно движения перешли в настороженные, вроде бы очевидных следов не было, но ради своего же и общего блага, он продолжал бдеть.

0

11

Девочка быстро-быстро закивала, словно бы опасаясь смены настроения Вайта, спеша выразить своё полное согласие во всем сказанным, подуманным и предложенным. Во время прочувственной речи про пауков она даже мелко-мелко задрожала, словно бы представляя себе всю глубину подлости восьминогих созданий, которые веками ждали появления сочных и лохматых лис, чтобы строить свои коварные коварности. Кажется, она даже затравленно оглянулась в сторону окна, проверяя отсутствие там одного из подлецов, и, не обнаружив подобного, выдохнула свободнее.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Девочка: Пока я тут - никто сюда не проползёт. Не забежит, не закрадётся, не влетит. Всех достану, ух! - Девочка грозно размахивала своей балеткой, демонстрируя крайнюю уверенность стражи в защите вверенного ей объекта. Заглянувший в комнату Сахо даже сперва удивленно округлил глаза, старательно изыскивая описанные ей опасности. Кроме него, в помещении оказался ещё один гость, чей голос Вайту совершенно не понравился бы из-за его скрипучести, и, что странно, его полной непохожести на другие.
- Надо будет... Насытить... Пока... Не... Ушла... - Голос звучал словно бы изнутри головы вифрэя, напрочь игнорируя привычные способы улавливания звука. На секунду перед глазами появился образ, который, из-за размытия, казался не более, чем жуткой фантазией.
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514674_6286270_476129c21f.jpg
Он существовал недолго, чуть более секунды, но успел приковать к себе взгляд, после чего в неизвестной речи возникли нотки...недопонимания?
- Ещё...один? - На этот предложение оборвалось, ибо слово взял лекарь
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_5368819_5b78633fba.jpg
Сахо: Спокойнее, спокойнее. Итра? - Хай! - С готовностью откликнулась девочка, уделяя всё своё внимание мужчине, на что тот, улыбнувшись, продолжил говорить, - когда Вайт захочет, проводи его прогуляться по лужайке. Он слишком долго лежал, и, постепенно, ему надо будет восстановить свои силы. Думаю что к концу недели он будет столь же скор на ноги, сколько на язык, - я его сейчас так расшевелю!... - Итра! - Голос стал немного осуждающим, под взглядом мужчины девочка поникла, - хорошо, папа. - Умница. А мне надо сходить за травами, их запас почти иссяк. Наш гость подойдёт после обеда, приготовишь что-нибудь на троих? Я вернусь к вечеру. - Конечно! - С прежним задором ответила Итра, после чего мужчина скрылся окончательно. Вифрэйка суетливо подбежала к окну, крикнула - Покаааа! - Она помахала лапкой, и мечтательно посмотрела в ясное небо.
Итра: - Знаю тут рядышком славненькую поляночку, гдё растёт бурей. Пауки его вапще не любят, стараются обходить. Ууу, восьмилапы! - Лисица погрозила кулачком куда-то в пустоту, возвращаясь к своему подопечному, - так, а пока кушай! Пока тарелка не станет пустой, никуда не дам уйти, - тоном строгой воспитательницы вымолвила девица, наблюдая ещё несколько аппетитных кусочков на две чаши.

Отредактировано Фориуэль (2017-04-04 09:46:21)

0

12

Слова её были, если так подумать, достаточно правдивы, беря во внимание тот факт, что более чем за неделю с ним не приключилось совсем ничего страшного, разумеется, в реальном мире, сны снами, но реальная угроза куда опаснее! Хотя могли он её почувствовать, потерявшись в безвременье сна? У хвостатого не нашлось на этот вопрос однозначного ответа. Вифрей насторожился, прислушиваясь и пытаясь понять, откуда идет неприятный голос незнакомца, речь была прерывистой странной, подозрительно клонившей в какую-то свою сторону, ясно было одно, он желает чего то нехорошего и где то очень хорошо прячется, где-то это у него в голове? Приехали, либо это очередной недосказанный  этим хитрым эльфом, побочный эффект лечения либо я немножко сильно того, ударился головушкой.
Перед глазами всплыл случайный образ больно сюрреалистичный, чтобы быть правдой, странный тонкопалый паук, словно рак отшельник, использующий как дом человеческий череп... Зрачки сузились, боязливо поглядывая на него, а сам он немного поежился и вжался в кровать, образ ненадолго задержался, буквально тая в воздухе, разглядеть более подробно он его не смог, но при этом все прочее видел довольно четко, так что вероятность хитрого сна-матрешки отметалась.
Ты... ты слышала этот голос тоже? Не хочу показаться сумасшедшим, но я только что слышал, как кто-то говорит жуткие вещи! Он хотел что-то скушать, не знаю что, но я бы не дал ему ничего совсем, так говорят только подозрительные типы! А еще.... а еще я видел странного паука вооооон там!
Он указал на случайное место в сторону стены, подрагивающей рукой.
Он был не большой и не маленький и оооочень подозрительный, бррр а потом и вовсе исчез, странный странный, будто бы кто-то вырезал его из моего сна и перенёс прямо в явь! Или они уже сами научились оттуда перебираться? Может это он... Да нет, глупость, пауки не разговаривают.
Вифрей прервал свою трапезу, честно говоря, он был несколько озадачен и взволнован, стоит ли рисковать и выбираться из-под одеяла и дома, где чувствуешь себя априори более защищенным, наружу в место, где тоже вероятно не будет пауков, но до которого еще нужно добраться.

0

13

Девочка, ещё до слов Вайта, с подозрением и состраданием посмотрела на его попытки вжиться в кровать с своим мелко трясущимся хвостом. Рот девочки был удивлённо приоткрыт, она честно постаралась отследить направление взгляда, но увидеть хоть что-то у неё просто не удалось. Усевшись с серьёзным видом, Итра стала задумчиво хрустеть хлебушком. От первого вопроса Вайта она даже вздрогнула, возмущённо пискнув, - ай, что пугаешь! Смотрит ещё куда-то, потом молчит, и кааак начинает! – После чего замолчала, заинтересованно вслушиваясь в  мерный темп голоса вифрэя, старательно отслеживая его телодвижения и телометания.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
К концу второй фразы Итра гладко, словно весенний ручеёк, приблизилась к своему подопечному. Сперва маленькая ладошка легла на лоб, потом она схватила его за щечки, после чего остановив свои руки на шее юноши. Хмыкнув и что-то пробормотав, она проверила температуру его носа тыльной стороной ладони, после чего, с совершенно растерянным видом, сползла ниже, прижимая к кровати его хвост. Потом отпустила. И снова прижала! После двух-трёх циклов этого важного действия юный лекарь расслабленно выдохнула, хихикнула и приземлилась обратно на циновку, поджимая к себе ноги.
Итра: Дя, это не глюкцинкации. И точнозначно не горячка, - уверенно заключила девочка, возвращаясь к остальной собой пище, -  паук. Говорящий. Там. Хмм…Папа как-то показывал мне фокус с поющим ножиком – правда это был такой скрипучий и противный певчий, что я чуть не оглохла, фыр! – но ничего другого я не видела. Может быть дядька Митэ что-то схимчил, но~о он таким при мне бы баловаться не стал, не то покусала бы его за уши! – Итра улыбнулась, демонстрируя хитрый лисий оскал маленьких острых клыков, которыми она, словно воробушек, постепенно отгрызала кусочки взятого ранее хлебца, раз за разом забывая про него по ходу разговора. Так и сейчас, собственно, она вновь отказалась от него в пользу Вайта, хватая его за ладонь, - вставаааай. Папа сказал, что тебя надо тормошить. А перед этим надо поесть. О! Поешь – и вернём тебе лук. И меня стрелять научишь, – девочка умоляющими глазами посмотрела на Вайта, - пожаааалуйста. Дядька Митэ уже говорил, что лук это…типо-псих? Псих-тип? А, как-то так. И он поможет быть спокойнее. С ним и моим хвостом мы точно-точно справимся с паучищами. Давааааай, ты ведь храбрый, - девочка доверительно коснулась своей щекой пальцев беловолосого, уже через секунду кусая его за мякоть ладони, - мням! Или буду кусать, пока не встанешь. Потом съем! И тебя, и паукана. Особенно второго, - рассмеявшись беспечным детским колокольчиком, она в один прыжок отстранилась от юноши, чуть не опрокинув по пути тумбочку, - ой…ой-ой-ой! – И в спешном порядке приступила к восстанавлению порядка на потревоженной стойке. Стоит признать, делала она это не по-детски серьёзно, тщательно воссоздавая изначальный вид порядка. Словно бы морок, на лице её появилась загнанность, которую в ту же минуту сменила расслабленная улыбка довольного своей работой деятеля.

0

14

Вайт взбудоражено вилял хвостом, не желая вот так просто сдаваться и выбрасывать из головы увиденное, провожая взглядом каждое движение рук, усердно старающейся, оценить адекватность его состояния, вифрейки. Что бы то ни было, оно было их проделками или просто чьей-то отвратительно глупой шуткой, показалось или привиделось, с кем не бывает, вот именно с ним не было, именно такого не было наяву, и во снах тоже, что-то новое и странное, это было необходимо запомнить и в следующий раз непременно остерегаться говорящих наваждений, чей голос и внешний вид могут посоревноваться за приз Вайтовых антипатий.
Эй, голос, перед тем как появился паукан, тоже скрипел, как не смазанное колесо телеги! Если это была такая шутка то она жуть, какая страшная и не смешная,  я бы и сам вышел, наверное... В ближайшее время точно смог бы и необязательно было устраивать такие фокусы, от них шерсть дыбом! Летающие клинки это, наверное, впечатляюще дааа... но по правде я боюсь, что следующим будет летающая кочерга, с басистым голосом!
С легким налетом раздражения он тренькнул синхронно обоими ушами, опустил одно и поднял, второе из-за нервного тика, часто, но не сильно подергивалось, пока сам владелец непослушной слушали, не остановил его, поймав пальцами и помассировав, вспушенная шерсть, что на ушах что на хвосте немного улеглась, отчего тот стал менее объемным
Правда? Он уцелел? Я думал, что все потерял, когда убегал, видимо не совсем все, но, сколько добра посеял, ой чувствую, папка мне настучит по одному месту за это и за вещи, попорченные тоже, ну хотя бы что-то на месте, ой стыдно-то как, на глаза показываться теперь родне...
Психо, что? Не уверен, лук это ээээ это оружие, да и оно стреляет, как ты, верно, подметила, очень полезное для охоты, а то, что он назвал это, наверное, какие-то хитрые луки, заколдованные я таких в жизни не держал, и не видел, если честно, но видел у старьевщика заколдованную волшебную палку, когда всякие интересные мелочи разглядывал, такую большую, ей даже без волошбы, наверное можно больно стукнуть, но мне на такую штуку, наверное и за целый год не накопить.
Аййй! Ты чего... Кусаешься! Я тоже так умею вот укушу за пятку, неожиданно, когда спать будешь!

Вифрей расправился с остатками мяса, вприкуску с хлебом и подчистил тарелку, показывая, что все съел, что бы на него не смотрели таким хищным взглядом и больше не кусались за всякие места. Привстав, он оперся на спинку кровати и сладко потянулся, сложив пальцы домиком, вытянул руки вверх и выгнул спину назад, разминая суставы с тихим характерным похрустыванием после долгого лежания, плюхнувшись на спину, он еще немного понежился, собираясь с духом и шевеля ногами в воздухе, преимущественно сгибая в коленях и шевеля пальцами, вознамерился встать с кровати.

0

15

Девочка несколько удивилась потоку подозрений со стороны Вайта, но заострять на этом внимания уже не стала – Итра была более, чем уверена в своей полной безвинности, в полной мере распространяя свои убеждения на окружающих её вифрэев и эльфов. Возможно, последний ещё мог устроить нечто подобное – ибо какой он мошенник без подлостей! – однако прокрасться мимо такой стражницы не было ни шанса! При всём при этом, оживающий пострадавший тоже не сочинял каких-то небылиц от избытка фантазии. Или он всё-таки ошибся? Странненько~, – мысленно мурлыкнула вифрэйка, откровенно хихикнув угрозе появления басистой кочерги вместо с поющими горшками да летающими кликами. С успокоившимся негодуем она с удовольствием продолжила диалог, кивнув на его вопросы.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: О, лук так уцелел, что прямо чудо! Папа говорил, что устал отгибать у тебя пальцы – на столько прочно вцепился в него, хотя почти все стрелы уже посеял. Поэтому дядька Митэ и сказал про тип-психо-мипов, он же не знал про твою строгую родню, - девочка навострила ушки, - а их у тебя много, да? Ой, интересно, а они будут сильно ругаться, если ты ещё поблуждаешь? Или можно будет что-то оставить лесным духам? Яб хоть сейчас сходила за твоими вещами! Но что-то зааанята немного: еда неготовлена, куры не щиплены, специи не убраны, гость негулянный… - вифрэйка скрыла свою пугливую дрожь, возникшую от мысли о необходимости в одиночку или малой группой идти в джунгли, пусть и с благой целью спасения своего подопечного. Впрочем, рассказ о магической палке вызвал её неподдельный интерес и восторг, так что и эта беда была быстро забыта. Используя ложку как источник магии, она, вдохновенно, взмахнула в воздухе, словно бы желая что-то сколдовать. Увы, этот предмет интерьера был более, чем обычен, а потому остался в гордом одиночестве.
Итра: Если тебя не кусать, то совсем уснёшь! Ну никакой благодарности, помогай им ещё, фыр! Угрозы и пугалочки, никакого тебе «спасибо», – возмущённо буркнула девочка, но через минуту сменила гнев на милость, - та только что с тобой ещё сделаешь? Ешь! – Итра на некоторое время убежала в соседнее помещение, давая Вайту необходимое время для более ли менее спокойного потребления пищи. Впрочем, нельзя сказать, что наблюдаемый остался без чуткого надзора — едва беловолосый рухнуть обратно на постель, захватывая последние минуты отдыха, как из соседней комнаты послышались шустрые шажки девочки, на этот раз сопровождаемые отзвуком деревянной подошвы. Определённо, угроза Вайта покуситься на пятки подействовала на лисицу, и она решила себя обезопасить.
Итра: Эй! — На Фокса откуда-то сверху упала какая-то тень, которая, на ощупь, оказалась рубашкой из плотной ткани, - твою починим позже, пока тебе доверяю эту. Встаём! Пора-пора-пора! Подъём, св...сви...свидчке, — голос лисицы задрожал. Ещё до того, как Вайт смог отбить нападение одежды, Итра покинула его, скрываясь в другом помещении. Вернулась девочка в прежнем настроении, с двумя башмаками в руках.
Итра: Вот! Твои совсем прохудились от всех прыжоков-кувыроков по лесу, — поставив обувь перед кроватью, девочка занялась сбором посуды и уборкой столика.

0

16

Мммда, чудеса становятся все чудесатее с каждой минутой, как я его умудрился не повредить, при всем притом что творилось, видимо, он тоже удачлив, как и я ага. Дяденька Митэ сам очень загадочный вообще, загадками говорит, странные штуки дает и обзывается непонятными именами.
Вифрей немного подумал, загибая пальцы на одной руке потом на второй, разгибая и снова загибая повторно, почесав затылок, припоминая, всевозможных троюродных дядь и сватов братьев, прищурился, поглядывая на свой хвостец, чтобы занять внимание и дабы лучше думалось, в итоге созрев для ответа.
Мммм нуууу если считать только близкую родню, родителей, ба и деду их родителей, братишек, сестричек, дядюшек тетушек, тооо вифреев ммм двадцать наберется, но точно я не уверен, я не всех видел и не всех помню, а уж если дальних родственников перебирать уууу там вообще тьма тьмущая тут и пальцев на всех руках и ногах по два раза не хватит. Думаю, ругать будет только папка, за то, что угулял на несколько недель неизвестно куда и ничего не сказал, да кучу полезных вещей порастерял ну может еще от дядюшки подзатыльник влетит, но они это не со зла, просто от волнения ага.
Прикинув в уме, что на него будет, жутко сверкая глазами ругаться еще один вифрей, да и то, что сам он точно не сможет после положительного ответа сидеть на месте. Два потерявшихся по его инициативе, вифрея, это точно не то, что захотят обнаружить, когда вернуться Сахо,  Митэ, да и сам бы он все ровно не за какие коврижки в паучью нору не пошел, будь она уже трижды вычищена и выжжена и никого другого не пустил бы, кто бы ни порывался.
Думаю не стоит, пауканы хитрые они там наверное где-то попрятались и назад вернулись или рядом бродят, после того как их дядька рыцарь покромсал, и стрекочут своими жвалами ища кого нибудь вкусного брррр, не стоят они того.
Я, а я могу помочь по дому с всякими мелкими делами я щипал пернатую дичь по более чем курица и даже готовить могу сносно, что-нибудь простенькое, нууу почти, пока никто не жаловался.
Расправив рубаху руками, хвостатый встал, разглядывая, визуально она была примерно в пору ему, ну может, чуточку велика простенькая, но добротная, мысленно он понадеялся, что его собственные вещи хотя бы не будут похожи на драные тряпочки. Натянув рубашку через голову, он расправил складки и задумчиво залип взглядом на своем хвосте, тот был взлохмачен, настолько, что его хотелось немедленно причесать, но пока были дела поважнее и быть покусанным за отлынивание он не желал
Ой, ну не сплю я, встал уже вот одеваюсь, одеваюсь.
разглядев ботинки и примерив их, хвостатый прошелся по комнате, поерзал, встал на носочки, повернулся, прошел еще кружок, не совсем в пору, но вполне себе ничего, на безрыбье как говорится...

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-06 22:37:07)

0

17

Уточнение такого числа родственников для вифрэя не было чем-то необычным, но Итра, похоже, была глубоко поражена, несколько раз пересчитав на пальцах точное количество упомянутых для полного понимания. Сбившись после первого десятка, она только заявила, - мноооого, – в очередной раз оставляя эту мысль за бортом своей головы для увлёченного тормошения Вайта на поспешание. К несчастью для неё, юноша уже успел оказаться на ногах и даже оделся, так что пришлось направить свою бурную молодость в иное русло. Критически оценив внешний вид одетого хвостатого, девочка покачала головой и с головой – буквально – зарылась в корзину неподалёку от тумбочку, выныривая оттуда с горящими глазами и гребнем в руке.
Итра: Сейчас испра~вим, - от грядущей экзекуции Вайта спасло только то, что лисёнок заметила обувь у него на ногах и радостно взвизгнула, - ией, точно! Побежали! Ой, тебе ещё нельзя. Стоять! Пойдём. Медленно и крадучись, – лисица, даром что хищник, продемонстрировала эту крадучесть воочию. Впрочем, её забота была немного излишней, потому как после принятого утром порошка тело Вайта стало отходить от действия «слёз», да и в целом уже было готово к перемещению. Тем не менее, какая-то ломота в костях и состояние расслабленности всё ещё дремала в мышцах, не давая возможности действовать с привычной скоростью.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: Лук-лук-лук, – задумчиво пробормотала девочка, - а, вот он! – У выхода, рядом с кувшином, стояло искомое оружие. Состояние древка было далеко от нормального, но выстрелить из этого всё ещё можно. Только вот колчана со стрелами рядом не было – похоже что снарядов сохранить не удалось, - бальсой, как метёлка… - Протянула Итра, изучая высоту древка, - о, метёлка. Как придём, поможешь готовить, если так хочешь, - от предложения помощи девочка отказываться не собиралась, что, судя по хитро горящим уголькам в глазах, обещало только ожившему юноше некоторые испытания ловкости и умений. Впрочем, это будет после прогулки.
Итра: - Хей-мей, пум-пурей~, - с невероятно довольным видом пропела девочка, оказываясь вне дома. Как мог наблюдать Вайт, домик, в котором он провёл неизвестный срок, стоял далеко от местной деревушки, располагаясь на берегу небольшого озерца – больше похожего на крупную лужицу, но с чистой водой – и упираясь другим краем в стену леса. Деревья на границе двух зон были как могучие и рослые, так и чахлые, болотные. Полянка, о которой говорила девочка, была достигнута через пять минут ходьбы, с постоянным отвлечением ребёнка на встреченные растения и насекомых. На запланированном месте отдыха тоже всё оказалось не слава Богу: на пеньке сидела невесть откуда взявшаяся луговая собачка.
- Айи, Тикле! И ты тут, - девочка враз забыла про всё на свете, приземляясь перед зверьком и протягивая ему захваченный из дома сухарик, - Вайт, смотри, это Тикле! – Зверёк, словно бы понимания смысл знакомства, поклонился вифрэю, задорно пискнув. Итра, подмигнув своему спутнику, шепнула, - а сейчас…хыщный пржок! – Ладони девушки накрыли то место, где только что сидел Тикле, - а, что? Ррр, - Зверёк, кажется, даже показал язык, безвозмездно скрываясь в траве, - не уйдёшь! – Лисёнок оставила Вайту гребень и нырнула в зелёное море следом за жертвой.

Голос: - Помоги ей, – очередной голос раздался словно бы из неоткуда, и этот разительно отличался от скрипучего утреннего гостя в положительную сторону, отличаясь приятным внеземным звучанием. Голос был просящим, буквально умоляющим; ощущались нотки нежной грусти. Не смотря на то, что звучание шло изнутри, Вайт вполне мог найти источник звука – судя по всему, неизвестная дева была где-то в паре шагов от полянки. Но в какую сторону? Наконец, о какой именно помощи идёт речь?

0

18

Вот и я о том же, всех и не упомнишь, даже если сильно захочешь, но вместе все ровно редко все сразу собираются.
Вифрей оценил рвение помощницы по достоинству, не сомневаясь, что сможет вычесать все хвосты вифреев, в самый короткий промежуток времени, ну или счесть его шесть этак уполовинив пушистость. Лучше этим делом было заняться попозже после прогулки и прочих мелких дел, когда инициатива немного поутихнет, и он сам сможет привести шерстинки в идеальный порядок, вполне разумно учитывая, что он еще успеет нацеплять кучу мелкого мусора вроде травинок репейника и всяких мелких веточек. Хвостатый плавно вышагивал, пригнув голову и прижав уши, повторяя, хитрые движения хоть и не столь резво подбираясь незамеченным к своей первой цели, луку!
Дааа видно я чуточку поспешил радоваться, эко его потрепало, не знаю даже, сможет ли он нормально... нет, не так сможет ли он вообще стрелять, не сломавшись в руках напополам, а снаряды мы по дороге найдем, сделаю из прутиков, думаю, за стрелы сойдут, если найдутся достаточно прямые.
Покрутив в руках лук, он внимательно осмотрел древко, на предмет явно опасных повреждений, проверил, не перетерта ли где тетива, слегка натянул, проверяя пружинистость, сносно чтобы побаловаться и сделать несколько хороших выстрелов, но надолго его не хватит, если не привести в порядок, да и стоит ли? Ну, пожалуй, для видимости, перед тем как вернуться домой, чтобы хотя бы за это не отругали. Пейзаж вокруг был не так уж плох, пограничное поселение представлялось местом более мрачным и опасным и болотистым, видимо он чересчур нагнал себе пугалок в голову, хотя некоторые кустики и шуршалки-шелестелки казались все еще подозрительными, никогда не стоит недооценивать притаившегося среди идиллического спокойствия природы, паука.
Неплохое место. Была бы при мне сейчас удочка и пара червяков я бы наловил вот такущей вкуснющей рыбы.
Он демонстративно развел руками, показывая размер. Вайт тоже посматривал по сторонам, правда всю дорогу его внимание было приковано не к жучкам и цветочкам, а ко всяким шумам, шорохам шевелениям и прочим признакам которые могли выдать безжалостных охотников на их пушистые хвосты, отвлекся он только по прибытии, когда его окликнула Итра, чуть было, не поздоровавшись машинально, с луговой собачкой.
Какой миленький, это твой приятель?
Пожалуй, матушка природа, провела лучшую демонстрацию безопасности этой полянки, хвостатый наблюдал за попытками Итры сцапать пушистое существо, то задорно свистя, поддерживало игру, убегая от маленькой охотницы, получив в руки гребень, он не сразу спохватился, провожая взглядом убегающую вслед зверюшке, вифрейку. Странная просьба, опять будто бы исходящая изнутри, но не грубая как ранее, краткая и столь же размыто-неясная как утренняя, не уж то голоса в голове теперь просят его ловить луговых собачек, или за этим стоит, что то иное, опасность? Он побежал следом, чтобы не остаться в одиночестве и не упустить резвящуюся в траве парочку. Сколько вопросов, породил этот день с самого его начала и не одного внятного ответа.

0

19

Беспокойство о странны существах из джунглей были напрасны - на поляне, как то мог ясно почуять Вайт, витал запах "Спасения" - легендарное растение, которое, если верить сказкам Старейших, некогда было даровано Этерией для отпугивания арахнидов и подобных им. К несчастью, на луговых собачек это не действовало, так что Тикле, на пару с Итрой, крутились рядом с Вайтом. Или оно было к счастью, потому как догнать этих суетливых бесенят было не так уж и просто
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: Друууг, - уверенно заявила девочка, когда ей наконец-то удалось поймать возмущённо пищащего Тикле, - ай! Ещё друг называется! - Собачка, неуловимым движением, выскользнула из рук девочки, вновь оказываясь на земле. Выдав более пронзительную трель, зверёк убежал к пеньку, стараясь укрыться от вездесущих лапок лисицы, - когда мы сюда приехали, папа часто ходил на эту полянку. И вот однажды рядом с пеньком нашли Тикле. Худющщщий был... Как ты сейчас. А теперь глянь какой он красивый! - Пожелание посмотреть на зверька явно несло в себе обещание - или угрозу? - откормить Вайта до красивого состояния. Тем не менее, взгляд беловолосого против его воли обратился к новому образу, который возник на границе поля зрения. Не в силах опознать увиденное, вифрэй сам по себе обернулся в сторону неизвестной тени, встречаясь взглядом с неизвестной девушкой. Секунда, две, три... Она не исчезала как утренний паук, наоборот - словно бы хотела, чтобы её увидели, и сейчас совершенно не понимала, как её желание стало вдруг воплощаться в жизнь.
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0409/h_1491715673_2665711_1cba75518a.jpg
Белая леди: Видящий? - Девушка была удивлена не меньше вифрэя, веря и не веря своим словам и тому, что происходит. Сделав шаг к нему на встречу, она прошептала, - Как Сахо..., - после чего растворилась в воздухе, словно бы её никогда и не было. Вопрос о том, что же именно остроухий подсыпал Вайту, остаётся открытым, потому как такого количества галлюцинаций на единицу времени ещё надо постараться отыскать. Или то была реальность? Пусть иная, но всё же действительно. Ответов, увы, мир не давал, оставляя это решение Вайту.
Итра: А? Что там? - Девочка оказалась рядом с белохвостым, отвлекаясь от своей игры в догонялки, - хмм... Лисичка?! - Ушки девочки стояли торчком, она старательно ловила каждый звук, - опять опоздала, - девочка выглядела расстроенной, - папа говорил, что тут иногда бегает лисичка, которая носит вкусняшки. Но я её никак не могу увидеть! Ой, устал, - Тикле и вправду вымотался, расслабленно приземляясь в ногах Итры, - Тииикле. Сейчас-сейчас! - Девочка стала шустро рвать траву и плести небольшую колыбельку для своего друга, - ...ей нужно помочь..., -  вновь прозвучало в голове Вайта, всё с той же степенью подробности. Что-то подсказывало вифрэю, что он мог бы услышать больше, но пока чего-то не хватает для построения нормальной беседы.

0

20

Вайт одним ухом слушал внимательно историю зверька, а вторым неустанно следил за посторонними звуками, от чего одно было направленно в сторону Итры, а второе двигалось, прислушиваясь к шорохах наблюдая за красивым зверьком и их активными игрищами, которые растрясали в нем лишний жирок и делали, наверное, еще красивее. Представив после слов вифрейки, как его каждое утро вплоть до выздоровление делают "красивым" от отчего-то взгрустнул о размеренной и несколько ленивой жизни на побережье когда, несмотря на все заботы можно было вздремнуть  часик, укрывшись в тени кустов пока никто не видит или в море после хорошего улова, поспать в трюме лодки. Наблюдая за игрищами, он и поглядывая на окружающие поляну заросли, взгляд зацепился за силуэт, вифрей рефлекторно повернул голову, так как не слышал шагов и не припоминал никого рядом с полянкой или на ней когда они пришли. Девушка... молодая, совсем не страшная это не было похоже на порождение кошмаров, вифрею осталось разве что удивиться тому, как она так тихо прокралась сюда.
Я... да я вижу вас, как и его, зрение меня пока еще не подводило. Ой, а я тоже знаю Сахо это он спас меня, вы с ним давно знакомы? Подождите! Куда же вы...
Хвост вифрея слегка колыхался в знак дружественного настроя, приятная и неожиданная встреча, будто наваждение, среди ясного дня, жаль незнакомка была немногословна и исчезла также неожиданно, как и появилась, может, это было какое-то особое проявление колдунства, поэтому он не заметил её появления?
Нет, эээто была девушка! Совсем не лисичка точно, точно я бы не перепутал её, это была даже не вифрейка! Она была там вот только что, спросила, вижу ли я её, упомянула твоего папу и ушла.
Решив списать на свою невнимательность, хотя он и был как никогда внимателен и на то, что его юная проводница заигралась со зверьком и не заметила он, кое-как смог объяснить логически произошедшие, услышав через несколько секунд голос  вновь, он взволнованно завилял хвостом и оглянулся, однако сейчас никого не было рядом, вновь только они вдвоем и луговая собачка.
Помочь, но чем? Я, вас не совсем понимаю, может вы выйдете и мы, поговорим побольше, не стесняйтесь, мы вас не обидим вот честное слово, клянусь своим пушистым хвостом!
Судя по тому, что кроме них здесь никого не осталось, хвостатый не получивший какого либо пояснение решил что, знакомая Сахо просто попросила помочь Итре управиться с мелкими и не очень делами, в том числе и домашними, однако способ сообщить об этом она выбрала весьма необычный и вела себя странно или просто застенчиво.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-11 21:55:06)

0

21

Не смотря на все попытки показать своё искреннее миролюбие и дружелюбный нрав, вифрэй так и не смог убедить девушку явиться ещё раз. Может быть, это и вправду была только особо хитрая игра усталого сознания? Но в этом стоит отдать должное богатой фантазии Вайта, ибо выдумать образ в отрыве от своей расы и окружения сможет не каждый разум. К вопросу о разумном, кстати, обратилась Итра, в глазах которой светилась нешуточная тревога.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: Девушка? Не как мы? Видишь как…папа? – Её лапки вцепились в руку Вайта, прикладывая её к своему лбу, - хммь, холоденькая. Нич-чего не понимаю. Нет, если она тут, то пусть выходит! Хотя Тикле даже не побеспокоился, а он всегда чувствует кого-то кроме меня… Ты точно всё это видел? – Девочка посмотрела с крайней степенью недоверия, совершенно не улавливая происходящего. Что ещё хуже, голос неизвестной окончательно исчез вместе с её обликом, но где-то рядом ощущалось некоторое незримое присутствие, словно бы на границе подсознания. Тем временем, Итра шустро пробежалась в округе, старательно изыскивая признаки хоть чьего-то присутствия.
Итра: Не-а, никого тут не было, -  разочарованно протянула лисица, - ладно! Сперва догуляем, а когда вернётся папа, там и разберёмся. Всё, так и будет, – безаппеляционно заявила девочка, приглашая вифрэя за собой, - пойдём!

Что ни говори, а лекарь из девочки был пусть и не самый умелый, но зато к делу она относилась с энтузиазмом, так что к дому парочка вернулась только через несколько часов, когда организм Вайта уже был готов просить пощады от своего постоянного тормошения, шевеления, дергания и много чего другого. Зато ребёнок, похоже, был просто счастлив – не каждый день попадается такое ответственное и весёлое дело
Итра: А~ах. Теперь готовить и убираться. А тебе пока – отдыхать! – Лисёнок практически собственноручно дотолкала Вайта до кровати, - тааак. Ты ведь умеешь готовить, правда? Точно! – Лисёнок убежала, только пятки засверкали, и уже через минуту стояла перед беловолосым с ведром орехов и кривыми болотными корешками.
Итра: Первые – расколоть, вторые – очистить, то и другое измельчить. Не перепутай! И вот ещё, для бодрости, – источником энергии оказался колотый кусочек тростникового сахара, который, судя по всему, был пропитан фруктовым соком, -  папа давненько это откладывал для меня, но что не сделаешь для лечения~, – девочка задорно фыркнула и скрылась до того, как ей бы попытались вернуть столь дорогое для этих мест лакомство. Вскоре из соседней комнаты потянуло дымком домашнего очага, знаменуя начало готовки.

0

22

Точно, как тебя и себя вижу, если это и было наваждение, то даже не знаю, чересчур реальное, наверное. Да ну ерунда не может оно быть настолько похожим на правду.
Вайт не стал сопротивляться и коснулся ладонью лба, провожая все манипуляции взглядом, хвост все также взволнованно двигался, постукивая по ногам.
Может она слишком осторожничала и не оставила следов? Знаешь, я и сам до конца не понимаю, как она тут очутилась, куда пропала и как это все объяснить, чтобы не звучало как бред. Ммм думаю да, не стоит торопиться, спрошу у твоего папы, что это за таинственная особа, раз она назвала его имя, то они точно знакомы!
За время довольно продолжительной  и динамичной прогулки Вайт, предпринял парочку попыток сваять что-то более менее похожее на стрелу что бы, исполнить обещанное, но за нехваткой подходящих материалов, это лишь в общих чертах можно было назвать стрелами, небольшие длинные прутики, обломанные за неимением ножа до нужной длинны. Продемонстрировав Итре, как нужно держать его в руках, в какой позе стоять и как целиться, на собственном примере, имеющегося под руками вполне хватило, чтобы просто пострелять по импровизированным мишеням с десятка метров, хотя импровизированные стрелы все время норовили улететь мимо в кусты и потеряться в высокой траве.
Несмотря на то, что он был старше, опека с её стороны чувствовалась, причем довольно серьезная, сложно было что-то противопоставить такому, не угасающему источнику энтузиазма.
Что уже, пора, так рано, но ведь я еще...
Не то что бы он был сильно против после такого активного отдыха прилечь и вздремнуть часочек другой или до самого утра, но что-то не позволяло ему оставить все заботы на одну маленькую вифрейку, хотя она и без него здесь неплохо хозяйствовала, но ведь он пообещал ей и той таинственной девушке, что обязательно поможет, справиться со всем этим.
Да! Умею и довольно хорошо!
Оживившись, он покивал, активно завиляв пушистым хвостом, готовый продемонстрировать все свое мастерство походного повара. Выслушав внимательно инструктаж, вполне очевидный он первым делом принялся с энтузиазмом колоть орешки, выбирая их из ведерка, в качестве орехоколки была использована столешница и прочный деревянный каблук обуви, скорлупки откладывались в одну сторону, а  ядра орешков другую, до тех пор, пока на столе не образовалась довольно приличная куча ядрышек и скорлупок, потихоньку кучка мусора полнилась очистками почищенных на манер картофеля корешков, когда с очисткой было покончено, хвостатый сформировал из скорлупок и очисток более компактную кучку чтобы те не валялись по всей столешнице. Пальцы придерживали корешок, а ножиком он достаточно мелко хотя и немного не равномерно нарезал его, превратив через некоторое время в аккуратную кучку, машинально уже начав нарезать орешки, но спохватился и выбрал более подходящий инструмент для измельчения, давя и превращая в ароматную крошку.
Столь ценный подарок он постеснялся съесть, не смея возразить, потому что знал, что через секунду это обернется принудительным скармливанием. По крайней мере, Итра заслуживала эту сладость больше него, кусочек сахара был отложен в сторону, чтобы не искушать себя попробовать на вкус.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-13 20:15:22)

0

23

Дробный звук колющихся орехов пару раз привлекал суетливую лисицу, так что она выглядывала из-за двери, но, спохватившись и отпустив своё привычное ОЙ! она вновь исчезала на кухне, дразня ароматом пряностей успевший размяться организм. Окончательное возвращение Итры свершилось к тому моменту, как кучка орехов стала представлять собой небольшую песчаную горку. Вскрикнув, - ией, спасибо! – Она подлетела и чуть не утащила всё вместе с импровизированным столом и самого Вайта, в последний момент спохватившись и реквизировав с соседнего помещения удобную глиняную чашу. Всего две минуты, и вот уже девочка вновь исчезла, и запах, до того весьма прельстительный, наполнился новыми ароматами, характерными для вифрэйской кухни. Вернувшись к Вайту, лисица с довольным видом приземлилась на циновку.
http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: Июх, готово, - из кармана своего плаща девочка извлекла ещё два корешка, один из которых протянула Фоксу, - спасибо, Файт…Ой, Вайт, – девочка хихикнула, с удивлением заметив уцелевшую сладость, - ммм, что такое? А, ещё психонипы… Дядя Митэ каким-то таким образом оставил для папы несколько зелий, только я не помню как он сделал, – лисица скривила средней недовольности мордочку, внезапно просветлев, -О! Поделимся, с бернизаром будет оч-чень вкусно, – Итра подкралась к Вайта и сломала сахарную головку пополам, обворачивая её корешком, - м-ням!

- И как ваша кухня не враждует с вашим же носом? Это ведь…ммм…аромат-убийца! – Дяяяядь, не начинай, - протянула Итра в ответ на знакомый голос эльфа, что доносился от входной двери, - о, Митэ! Мы с Вайтом приготовили кролика, ты будешь? – Не откажусь~, – Остроухий появился вслед за собственными словами, не без улыбки поглядывая на хвостатую чертовку, пока та продолжала перечислять: И ещё из лука стреляли! И Тикле видели! И… – Фор поднял руки, -  Готов выслушать всё и вся, но только после еды,тогда стой! То есть сиди… Сейчас! – Уриэль только успел покивать головой, как лисица пушистым вихрем улетела к месту готовки.

- Ох, и как вы успеваете замечать происходящее в таком водовороте событий? Хотя, возможно, она одна такая в своём роде, – алхимик и мошенник – вместе и враз – облегчённо упал на стул, извлечённый из угла комнаты. Расслабленно выдохнув, эльф на секунду сменился в лице, но, встряхнув отросшей гривой, вновь предстал в самом благодатном образе. Похоже что информация, которая у него была, не относилась к срочной.

- Как ты себя чувствуешь? Нет покалываний, каких-то странных ощущений? Честно сказать, я немного не привык к вашей скорости, поэтому пришлось использовать напиток чуть посильнее, чем обычный, - эльф виновато улыбнулся, - хотя вид у тебя бодрый. Итра умеет тормошить, – упомянутая девочка пока что-то напевала из кухни, видимо, формируя настоящее блюдо мастера.

0

24

Поглядывая одним глазком за суетливой снующей постоянно из помещения в помещение и следящей за всякими мелочами одновременно вифрейкой полностью погруженной в работу, Вайт залип в каком-то медитативном состоянии, как говорилось в пословице, вечно можно смотреть на три вещи, как горит огонь, течёт вода и работают другие. Тут этого было в избытке, хотя он сам тоже не стремился бездельничать, но в сравнении с Итрои хозяйничал скромнее, только то, что ему позволяли.
Да не за что, какой чудесный запах, жуть, как соскучился по домашней пище. Ох уж эти хитрости и мудрости, нельзя было назвать все эти штуки очевидными названиями, чтобы сразу было понятно, зачем они нужны.
Взяв половинку сахарной головы, хвостатый обернул вокруг корешок, как предлагалось  и попробовал откусить кусочек, сладкая масса с фруктовым вкусом немного твердоватая даже, кусочки было приятно рассасывать, они постепенно рассыпались в кашицу и таили во рту, к которому добавился своеобразный привкус корешка.
Ммм и правда отличная штука, из похожего я помню, только медовые персики, которые готовит семья моего двоюродного дядюшки, отличная вещь, сладкая сладкая как мед и тоже тает во рту, правда мы их сами редко едим в основном, дядька их продает на материк, в таких небольших бочках, они только так туда доплывают и не портятся, я как то помогал с отцом перевезти партию до Вилии и он угостил нас перед отбытием.
Поведя ухом и повернув голову, в сторону с которой прозвучали слова эльфа, он приветственно вильнул пару раз кончиком хвоста.
Это потому что мы уже привыкли! Когда каждый день их чуешь, уже не замечаешь, я вот, например уже совсем не реагирую на запах рыбы, так как много много лет назад, особенно когда она свежая.
Проводя её взглядом, уже скрывшуюся, в проеме ведущем на кухню, он переключил внимание на эльфа.
Ой, и не знаю, наверное, это у нас в крови, просто кому то природа дала побольше, кому то поменьше, а кому то так щедро и не скупясь, что и мне вот тоже интересно устает ли она вообще. Нууу по сравнению с тем, что было раньше, очень даже хорошо, хотя еще немного медленно соображаю и чувствую, как то рассеяно, себя, вот, правда раньше внимательнее был, зато я впервые выспался, хотя мог бы и еще поспать, но да неважно, после такого насыщенного дня буду спать как убитый вообще без всяких травок и напитков  и снов, наверное. А еще я видел сегодня еще одну девушку! Но не ту что тогда она, правда, очень стеснительная и убежала куда-то, но обмолвилась, что знает Сахо, может она тоже к нам заглянет на ужин, раз уж попросила с ним помочь, я бы такой повод зайти в гости точно бы не упустил.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-15 22:05:06)

0

25

Фор усмехнулся, с согласием кивая головой, - да, определённо привычка помогает не замечать...привычного? Ох как непривычно повторяться,, - только вот зачем? Их нюху позавидуют и звери, на аппетит грех жаловаться при такой подвижной жизни. Возможно, тут сокрыто что-то другое, - лениво подумал остроухий, оставляя этот вопрос как несущественный до будущих времён, благо выяснить подобное будет не столь и сложно, а как-то хитро использовать информацию не придётся долгие годы. Скорее вторая луна с неба упадёт, чем придётся воевать с разведкой лис.

- Аэм, в крови? То есть её немного отпить, и станешь столь же скор и неутомим? - Эльф хышно улыбнулся, демонстрируя свои клыки, - впрочем, оставим это до твоего полного выздоровления, думаю что это вопрос максимум двух недель при некоторой помощи Сахо, от сильнодействующих средств уже можно отказаться. И да-а... О нём и некоторых девушках... - Остроухий подался вперёд, переходя на шёпот, - Завтра нам с тобой стоит прогуляться до одного места. Всё, что я смог найти там своими глазами и ушами, я уже проверил, но, возможно, охотник и рыбак обнаружит что-то ещё, - Ииииииду! Что замолчали, вы ещё живые? - Раздался звонкий крик Итры, после которого эльф вернулся в прежнее положение, продолжив вполголоса, - только постарайся это не говорить об этом ей. Кстати, Итра? - Айи~? - Сахо просил передать, что задержится в деревне, слишком уж много всего там накопилось, - девочка показалась в комнате с глубокой глиняной чашей в руках, в которой дымилось невероятно сытное на вид рагу из мяса и пюре вываренных тропических фруктов, которые в процессе готовки потеряли свою сладость. Поставив блюдо на импровизированный столик, лисица приземлилась рядом на привычную ей циновку, отказываясь от стула.

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0326/h_1490514673_8726206_69e5b23425.jpg
Итра: Е-рун-да! Справимся. Вайта я защищу, я уже стрелочника! - Да, настоящий лучник? Это очень хорошо. Ты невероятно ответственная, - девочка немного зарделась, что-то пробормотала под нос и постаралась усмирить трепещущий хвост, после чего добавила, - давайте-ка поедим, не то остынет, - отказываться от такого совета было неразумно, так что вифрэи и эльфы приступили к трапезе. На удивление, но Итра немного стеснялась присутствия мошенника, так что старалась прижаться поближе к Вайту да и в целом вела значительно спокойнее и тише, прерывая мирное течение ужина только пару раз. Практически всё время для легенд и разговоров было предоставлено белохвостому лису.

0

26

Хвостище вспушился и несколько раз стукнул кончиком по кровати, от подобных умозаключений веяло странностью и немного опасностью, поэтому он решил уточнить, что хотел сказать ему.
Ээээм я немного другое имел в виду, не думаю, что пить кровь вифреев, полезно, если конечно это делает не вампир, хотя какая ему разница вифрейская или не вифрейская, в общем, это не очень хорошая идея, проверять передается ли это от вифреев не вифреям и не вампирам. Но, но я же уже тут не менее недели пролежал, а сколько еще бродил, ууу и еще считай половина месяца, а дома, небось, переволновались все, уже ищут, везде волнуются все больше каждый день, а я тут сижу в тишине и спокойствии, так глядишь и вообще посчитают, что съели меня или украли и утащили далеко отсюда! Я ведь уже ходить могу нормально и даже бегать немножко и работы какие-нибудь выполнять, разве я похож на больного, может быть уставший, но не более!
Хвостатый повернул ухо и внимательно прислушался к словам эльфа, опять его речь была с каким-то ореолом таинственной недосказанности.
У них там... мхм... секретное место, где они встречаются? Я так и знал, что она, что то скрывает, просто так следы настолько мастерски никто заметать не будет, я конечно, попробую помочь, чем смогу, но вы уверены, что нам можно рыскать, по их секретному месту?
Он забегал взглядом, медленно переводя его с одного предмета на другой стеснительно покраснев, представив, что ему придется расспрашивать пропавшем или пропавшей у нескольких леди, да еще и рассекретив их место для встреч или просо беззаботного отдыха подальше от чужих глаз. Неужели ночные пауканы причастны и к этому случаю.
Клянусь пышностью шерсти своего хвоста, что не разботаю этот секрет никому. Также шепотом ответил он эльфу, косясь на дверной проем.
Уложив свою шерстяную гордость на колени, он с аппетитом, нагулянным на активной не в последнюю очередь благодаря Итре, поглощал ароматное блюдо, нежное сочное мясо и овощной гарнир, но, не налегая сильно, чтобы не наглеть. Делясь по ходу трапезы своими впечатлениями о сегодняшнем дне, некоторыми мыслями о тайной жизни арахнидов и разнообразии их форм и расцветок, которые позволяют им так хитро сливаться с окружением и проникать туда, куда не положено, с опаской заметив, что однажды они могут даже заползти в вифрея во сне и наплести внутри всякого паутинного и отложить кладку, из которой вылупятся куча мелких пауков и повыползают наружу, подтверждая свои догадки, тем, что видел сегодня паука живущего в черепе, умеренно для вифрея жестикулируя и мимикрируя на протяжении всего разговора, изображая те или иные ситуации, в лицах.

0

27

Это было достаточно мило и наивно, когда общественная жизнь вифрэев в лице Вайта закрывала глаза и уши на личные встречи отдельных представителей. Подобное, как казалось Фору, было одним из многих противоречий хвостатых лис, которыми они, казалось бы, полнились выше кончиков ушей. Так и Итра, например, умела быть взрывной и активной в период полного упадка сил, что вводило любого неподготовленного зрителя в состояние шока.

К счастью, как уже было отмечено, ужин проходил спокойно и размеренно. Вайт озвучивал свои наблюдения о пауках, Итра грозила ложкой «наказать любого восьмилапа!», а эльф… Он просто отдыхал в этой тёплой и домашней атмосфере от всего иного, что творится вне этой комнаты. Увы, но упоминание «паука-отшельника» вернуло с небесных далей обратно на землю, вынуждая задуматься на счёт этого образа. Как говорили умные представители высших рас, это только до трёх повторений – случайность, дальше уже начинается статистика. И эта статистика была на редкость печальной для сего весьма тихого региона Каталии.

- Да-а, бяда у вас с этими пауками, - никакой беды! – Поправила Итра, приканчивая свою часть порции и хищно облизываясь на эльфийскую сторону блюда, которая убывала медленнее всех остальных, - Так, проблемка. На то я уже стрелучница, управлюсь с этим в один счёт. Мням~, - девочка облизнула ложку и, словно бы где-то внутри у неё что-то сменило состояние на расслабленное, сонно зевнула, - но займусь этим завтра, – плавными движениями Итра залезла на кровать и разместилась на том же месте, что и была обнаружена утром. Немного потоптавшись и подбив себе кучку пуха из перины под голову, девочка расслабленно рухнула, успев прошептать, - до завтра, - и сразу же засопела, оставляя мужскую часть населения наедине.

- Не дело ложиться сразу после еды, но всё же день выдался достаточно бурным, чтобы не последовать предложенному, – эльф потянулся, лениво улыбнувшись, - кроме того, эффект стимуляторов не вечен, и вскоре ты поймёшь почему я говорю про такие сроки лечения. Но самое страшное даже не в телесных ранах, основной удар претерпела твоя голова, – эльф коснулся виска, - пауки, ночь, безграничная опасность… И нечто ещё, что я не пока не могу понять или нащупать, – Фор сострадательно посмотрел в глаза юноше, - всё куда серьезнее, чем кажется, если уж арахниды преследуют тебя даже в мыслях. Кроме того, ты не единственный, кто видел «паука» в этом доме. К остальным, правда, он является только ночами, и то в качестве «едва ощутимого образа» где-то на границах сознания. Что характерно, в этот момент рядом обязательно присутствует Сахо. Не хочу, чтобы эта волна неприязни обернулась против лекаря, потому что в нём я не ощутил даже намёка на подобные, кхм, возможности. Можешь рассказать подробнее, когда ты видел этого носителя черепа? И про девушку я бы тоже с удовольствием послушал побольше, потому что Итра, как я понял, её не наблюдала, иначе бы давно всё вывалила, – остроухий немного похозяйничал, опустошая импровизированный столик от посуды и усаживаясь поудобнее, готовый выслушать всё, что ему поведает хвостатый.

0

28

То есть вы хотите сказать, что со временем это все вернется? Ну, тогда всякие странности, что я видел сегодня, становится куда проще объяснить! Я вижу эти штуки, а никто больше не видит, я пил кучу лечебных травок и ту жидкость, а более этого никто не делал, значит это галлюцинации и со временем они станут только хуже, когда она закончит постепенно действовать, вся эта жуть вернется только теперь  и на яву, будто бы во снах их не хватало, будто бы итак всяких букашек и тварей снует мало не хватало ещё, этого, того головой тронуться вы ведь это имели ввиду? Что если я не буду очень долго пить эти лечебные травы и отвары, то сойду с ума окончательно?
По мере разговора вифрея его голос становился все более дрожащим, уши расстроено опустились, а хвост неподвижно повис и лежал на ногах вифрея и полу, ему было неприятно осознавать, что возможно все его незапланированные встречи с невидимыми существами это отголоски воспаленного страхом сознания, проецируемые на реальный мир, а единственный способ их усмирить это, видимо продолжать лечение, каждый день. Если ему предстоит пробыть еще половину месяца под надзором и постоянным контролем значит это важно для того чтобы точно выяснить помогает ли оно как должно, возможно это продлиться и дольше, даже когда его отпустят домой, чтобы сны на яву не проявлялись по новой.
Это было, чуть позже того момента как я проснулся и собрался перекусить, да может это конечно мое воображение тогда разыгралось, я ведь первым делом осмотрел все ну все уголки на наличие паучков, ага, а потом когда ничего не нашел бац и появился он такой черный как уголь прячущий свое брюшко в черепе ммм даже не знаю чей он был не разглядел, да и не думаю, что они сильно отличаются у человеков и вифреев, а потом этот паук прошипел таким скрипучим голосом, дескать, ему нужно насытить кого-то пока она не ушла. Я-то этих восьмилапых знаю, как свои пять пальцев он точно искал своим собратьям пищу, высматривал! А в череп, наверное, прятался в особо страшных местах. Только он не уполз, а пропал почти мгновенно, а потом Сахо ушел. А девушка, появилась много позже, когда мы с Итрой гуляли на безопасной полянке как я и говорил ранее. Она была белоснежна, как моя шерсть, только она была вся полностью белая и одежды и тело, она просила о помощи ей, не ей самой вернее, а кому то, скорее всего она имела в виду Итру, потому что никого там больше не было кроме нас, ну не считая Тике. Знаете довольно приятная особа, сходства с пауком я бы сказал нулевые, вот только она также неожиданно исчезла и появилась и говорила тоже, ммм я не знаю, как это объяснить, но я не слышал их слов ни одним ухом, они будто бы говорили внутри моей головы и это меня начинает все больше тревожить.
Вифрей решил не озвучивать идею фикс, о тайном заговоре пауков развернуто и в красках, чтобы не казаться еще более странным.

0

29

Фор отрицательно помотал головой в ответ на все вопросы Вайта – всё было немного проще и чуть сложнее, чем могло показаться неискушенной в этих вопросах личности. В общем-то, наш герой больше намекал на явно ощутимую физическую немощь, которая отголоском ударит по сознанию жуткой расслабленностью и сонливостью. Ни травы, ни алхимические составы не должны – и даже более того, не могут – вызывать какие-либо видения, особенно столь осознанные. Если на мгновение представить, что «паук-череп» был сложением двух образов, от замещения «смерти» и «страха», и воплотился в мире после серьёзного эмоционального напряжения, то… Откуда бы у всех присутствующих сложилась аналогичная картина, проецирующая столь явный да диковинный образ? С ума, помнится, поодиночке сходят, для группового помешательства совершенно нет повода.

- Не бойся, твою голову мы в любом случае вытащим более ли менее целой из сна в явь. Либо наоборот, как уж захочешь, мало ли там тебя тоже красавицы ждут, – Фор подмигнул Вайту, отвлекаясь от собственных рассуждений. В любом случае, это можно будет уточнить завтра, быть может с помощью Сахо или Итры. Последнюю, правда, остроухий совершенно не хотел беспокоить, потому как девочка обеспечит такую путаницу мнений, что разобраться будет весьма затруднительно. И это хорошо, что и к настоящему моменту ребёнок вымотался достаточно, чтобы мерно посапывать вместо громких пояснений происходящего. Тем временем, вернёмся к нашим хвостатым и их восьминогим страхам.

Рассказ Вайта был совершенно необычным, до невероятности совпадая с некой сказкой о призрачных девах и таинственной угрозе. Признаться, именно эта схожесть с невероятным определяла причину доверия его повествованию, нарочно такое выдумать сложно. Что же, про нашего общего «отшельника» с черепом удалось ещё чуть-чуть уточнить образ, получая лишний штрих к его картинке. Скрипучий голос? Вроде на этот счёт уже никто не заикался, белохвостый пока первый удостоился подобной «чести». Только откуда взялась ещё одна девушка? Белоснежная, неуловимая… И как тот самый паук говорила прямо в сознании. В этом смысле можно было говорить о высококачественной иллюзии магии разума, да только вот Фор, даже при его отрицательных знаниях о магии, не подумал бы на одарённых в этой ситуации. То есть, серьёзно? Достичь определённого мастерства только для того, чтобы доводить одного вифрэя? Ответ стоит искать иначе, хотя он может вести к чему-то мистическому.

- В чудные дела ты впутался, друг мой, нич-чего конкретного по новому образу я уже сказать не могу. Девушка, о которой я раньше заикался сам, скорее тёмноволосая и с пауками у неё будет значительно больше сходств, разве что восьми лапок не хватает, – эльф скривил неоднозначную физиономию, спешно добавив, - впрочем, опасаться нечего, это ты заметишь завтра и сам, – после чего остроухий зевнул, - а сегодня давай последуем примеру молодых, чтобы с утра не уподобится слепым котятам. Или лиситям? Какой зверь будет ближе? – Фор хихикнул, заранее догадываясь о содержании ответа. Не без труда оказавшись в вертикальном положении, остроухий помахал лапкой со словами, - до утра! – После чего уковылял в соседнюю комнату, попутно прикрыв занавески на окнах. Майский свет обманчивый, и не смотря на ещё светлое время суток – времени было достаточно, для отхода ко сну. И ведь такая мягкая подушка…

На следующий день

От которой безжалостно отрывал настойчивый голос откуда-то извне. Ночь, не смотря на отсутствие порошков да трав, прошлая спокойной и бессонной, но какой-то короткой. Вроде только минуту назад голова ощутила под собой мягкий пуховый остров, как с ним необходимо расставаться.
- Я не вижу тебя, но слышу, как дрожат твои веки, - грозным тоном пробормотал остроухий, что стоял чуть поодаль, - просыпайся, Вайт! Пора искать ответы. Только, если сможешь, потише – Итра всё ещё спит, – мошенник, судя по довольному облику, успел прекрасно выспаться и даже что-то перехватить в свой мешочек, который висел через плечо. Его просторные одеяния сменили более удобные и скромные походные одежды.

Отредактировано Фориуэль (2017-04-24 13:30:17)

0

30

Ой, даже не уверен уже, где лучше там или тут, хотя если так подумать то наяву все-таки поспокойнее будет, можно быть точно уверенным что к тебе никто не подползет, что невозможно во сне, а это первостепенно!
Да они сами меня впутали в себя без моего желания, в свои дела вот только зачем? Странные нынче девушки по лесам гуляют, они хоть и хорошие, по крайней мере, две которые я видел, но странные.

Будучи солидарным с эльфом, Вайт отправился на боковую, аккуратно подобрав хвост и ноги, чтобы не разбудить случайно спящую Итру свернувшись почти калачиком на кровати. Пальцы нащупали, пышный хвост вифрея и мягко сжали, в обнимку с хвостом засыпалось как-то спокойнее, хотя, сознание не спешило погружаться в сон так быстро как хотелось бы, ночь отличное время, чтобы вспомнить во всех мелочах всякие события приятные и не очень, разно степени давности, порыться в своем подсознании вытаскивая на поверхность то, что скромно пряталось в темных уголках. Посильнее укутавшись в одеяло, хвостатый еще с полчасика поворочался, стараясь подобрать бок, на котором лучше будет спаться и позу, потихоньку задремал, видимо найдя идеальную, сны, как и в прошлый раз, были пусты и безмятежны как гладь воды в безветренную погоду.
А я слышу, как они говорят, что можно еще чуточку поспааать, может ответы, тоже еще спят и хорошо прячутся в норках, мы придем, а их еще нету на месте.
Нехотя раскрыв веки, на которые будто повесили грузики от чего те охотно схлопывались, но не желали открываться, вифрей говорил в полголоса и повиливал кончиком хвоста перед своим носом, поводив ухом, что не было прижато к мягкой пуховой перине, он пару раз тренькнул им, стараясь стряхнуть назойливые звуки, но поспать еще чуточку, в этот раз было не суждено. Тихонько выбравшись из-под одеяла он встал с кровати и прикрывая рукой рот зятяжно зевнул, потягиваясь всем телом, уши немного двинулись назад и прижались к голове, пока вифрей сладко потягивался.
Только вот у меня нет с собой почти ничего для похода, я же все потерял, ну почти все, мне Итра парочку вещей одолжила, не хотелось бы и их потерять.
Потерев заспанные глаза хвостатый, слегка недовольный ранним пробуждением но, не утратив инициативы, последовал за эльфом

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-27 22:24:37)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Поселение у восточных берегов Каталии, май 17076 года. Вайт Фокс, Фор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно