FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Юмор » Дыхание прошлого!


Дыхание прошлого!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каждый из нас с чего-то начинал: у кого-то это были уютные ролевые в ICQ или Mail.Ru Агенте, а кто-то играл сразу на больших или небольших форумах. И, конечно же, в большинстве случаев наши первые персонажи, анкеты и посты были очень забавными - из-за недостатка опыта, возраста или же чего-то ещё. Теперь эти воспоминания о первых шагах в ролевом мире вызывают лишь добрые ассоциации и тёплую улыбку...

Внутренний голос: Или истерический смех!

Или истерический смех, да.
В этой теме я хотела бы делиться с вами своими самыми первыми попытками освоиться в мире ФРПГ, а также просто забавными писательскими начинаниями. Смешными писательскими начинаниями.

Внутренний голос: Очень смешными, прошу отметить...

Мне было всего двенадцать!

Внутренний голос: Это тебя не оправдывает.

Буду очень рада, если и вы будете делиться здесь своими забавными историями. Ну а пока что - приступим!

***
За всю мою жизнь я играла лишь на двух форумах - это Мистериум и моя самая первая ролевая, о названии которой я умолчу в целях конфиденциальности.

Внутренний голос: На самом деле она просто не хочет, чтобы вы сами нашли там что-то лишнее без её ведома...

Персонажей у меня тоже было немного, и каждому из них я дам здесь небольшое описание. Конечно же, Орнелла всегда была моим основным героем, однако, прежде чем появиться на Мистериуме, её личность была очень сильно изменена в позитивную сторону. Пару лет назад я уже оставляла её самую первую анкету в рубрике "Золотой Баян", однако это далеко не всё.

Внутренний голос: Там есть ещё хуже!

...Мне было всего двенадцать!

Внутренний голос: Молчи!

Итак, прошу любить и жаловать - мои первые герои.

Орнелла Рамэлль де Мортикус Несравненная

Вампир, некромант, беглая королева мёртвых и просто красавица.

Сказать, что Орнелла прекрасна - не сказать ничего... (с) Из описания внешности, Хроники 2011 года.

Азраэль

Падший ангел и демон ада в одном лице. Красив, опасен, готичен. Очень красив... *голос дрожит от пронизывающего кровь ужаса*

Так нормально, Азраэль?..

- И это правильный ответ! В благодарность я оставляю тебе твою никчемную жизнь! (с) Азраэль, из личной беседы

Когда-то у меня было имя, но теперь все зовут меня просто - Тьма...

Человек, полудемон, немного эльфийка. Очень вежливая ассасин-убийца. Лицом тоже ничего вышла.

Ночь. Вечная ночь. В этих краях никогда не наступает рассвета. Не потому, что здесь нет солнца. В сердцах живущих здесь – только мрак... (с) Тьма, из автобиографии

Проект "Слеза Призрака"

Моя первая "книга", написанная также в возрасте двенадцати лет. Обитель легендарных цитат, безудержного безумия и подростковых любовных историй. Мне очень стыдно. Очень.

Внутренний голос: Тебе было всего двенадцать!

Бонус: Загадочная А.

Сегодня уже мало кто об этом помнит, однако на Мистериуме у меня был ещё один персонаж. Безжалостная убийца, однако также очень ранимая и хрупкая - о ней мне бы тоже хотелось вам рассказать.

С хрупкой психикой. С очень и очень хрупкой психикой. (с) Один из первых постов, который был удалён

+3

2

Оу, раз уже полночь, как обычно время спать,а у меня еще Ивейн не кормленная, то есть не отфлешена. Ну короче... да.

Ныачало!

Все через это проходили. Первая "ролёвка", зловонная клоака - продолжение сточных канав, и когда они переполнятся "ролеплеем", я скажу... да.
Тут их было трое, всё таки поясню что это было. Это была "ролевка" в одну тему на одному уже наверняка мертвом аниме форуме. Одному парню очень хотелось поиграть в ролевую, нашлись те, кто его поддержал. До этого я уже интересовался таким, и видел парочку ФРПГ, и смутно подозревал что для нормальной игры одной темы как-то маловато. С другой стороны, целый форум, куча текста к прочтению. Не, это слишком напряжно. Сетинг был в лучших традициях Винкс. Внизапно открыли некие чипы, которые дают доступ к ВАЛШЕПСТВУ всем прочипованым. Никаких огранчиений. Все в одной теме, при том что некоторые пытались обособиться в отдельных как бы локациях, но все десять игроков чудесным образом туда телепортировались! Даже в междусобойчик в виде условной драки тут же набивалось от трех до пяти разнимающих или еще каких сторон. Затем всё стало совсем плохо. Кому-то стало скучно, он полетел на небеса, вырезал ангелов, решил убить бога. Основатель всего этого безобразия решил поддержать эту шизофрению, полетел, видать на задней тяге магии огня, отговаривать того персонажа, переговоры не удались, и он полетел в ад и убил Сатану, таким образом приведя мир в "равновесие". Когда я это читал, мне казалось что я неделю сидел на очень тяжелых наркотиках. После я чуток постебался и больше не влазил в эту клоаку. Но до этого, я вбросил в эту клоаку пару своих Марти Сью

Аурум

Робот, слегка недоделанный. Не имел так называемого "боевого модуля", сам накодил себе личность  даже эмоции, был полностью невосприимчив к магии. Такой расклад не понравился великому убивателю Сатаны. Но сей парень мне до сих пор нравится. Тараканьи повадки у Хэнди от него.

Прости, лысый мужик, я забыл твоё имя

Лысый, одноглазый, семья мертва по всем законам. Сперва был магом пространства, но опять убивцу Сатаны не понравилось, сменилось на молнию. Из заслуг - сделал магнитный ховерборд из канализационного люка, считыванием электрических импульсов мозга китайского бомжа научил свою руку китайскому. Позже я поддался этой лабуде с ангелами и демонами, которая только началась, и Лысый стал ненастоящим - фиктивной личностью-маской, которая как бы служит тюрьмой для демона.

Разиэль

Ага, тот самый, из "LoK". Из заслуг - болтал со Смертью в отпуске, терпел неловкие и неумелые подкаты Чумы. Убил своими адскими газами из одного места всё население Земли, аккурат после "равновесия"(это уже "не засчитали", но мне было пофиг.)

Soul Eater

Оттуда я уже выбрался на тематическую ролёвку, но там по прежнему не было мастеров, так что процесс мне по прежнему казался... диким, логично что все тянут одеяло на себя. Учитывая что ролевая была по Soul Eater, и драка там на драке стояла, это... да.

Шарп Фангс

Безумное Оружие, капкан на цепи, одержим своими зубами, кусался и зубами и руками. Вообще, я смекнул что отыгрывать сумасшедших и комичных персонажей мне проще всего. очень многое от этого парня досталось Хэнди. Из заслуг - доставал одну девчонку долгими речами о вреде самоубийства в результате недопонимания, играл в игру "кто кому первым сломает пальцы" в кондитерской и был выбит из оной ударом в зубы прямо вместе с оппонентом, которого не отпустил, на предложение злодея: "Покажите на что вы способны!" - достал языком до кончика носа.

Гирико

Первые попытки в нуар и ангст. Из заслуг - покинул поле боя так как вообще не понимал как играть без мастера. До сих пор не понимаю

Ламбтон Ворм

Колдун, ну или Ведьмак. Уже чуть более продуманный персонаж. Первые попытки выйти на новый уровень. Добавил фобии, амбиции, вменяемость. Из заслуг - вел тошнотворные, по количеству пафоса и показушности, разговоры с немцем-вампиром-психопатом во время резни в поезде по типу "Baccano!"

И вот я тут.

Отредактировано Хэнди (2017-03-29 00:56:03)

+1

3

Моя сааааааааааамая первая ролевая была... с телефона. Да-да, на форуме одной игры на телефоне (Третий мир), телефон кнопочный, старый цветной самсунг. Темный эльф, первые восхитительные шаги в мире текстовых ролевых...
А потом пришел ОН. Интернет на компьютере. К тому моменту уже был заядлым ДоВером, влюбленный в зеленокожих, так что первым делом забил в яндекс ролевую по вахе - и это был Исход. Знаете, кажется, Исход готовил меня к Мистериуму, ибо он был всецело построен на цифровой механике - вплоть до расчетов урона, хп и брони. Это был АдЪ, где можно было рассчитать "кто-кого" в каком ходу и единственная переменная была "кто первый".
И мой первый персонаж - Жареная Морда. Чернокожий орк, которого в детстве (тогда я ещё не знал, что орки вылупляются уже крупными особями, ДоВер жи...) уронили в костер. И понеслась, как говориться... Создать свой клан, собрать свой Вааааагх!. Мои амбиции прямо пропорционально соотносились с качеством игры - одна-две строчки. В общем, это был эпик... Счастливые годы, когда все по плечу - админы и сами удивлялись, какого черта пропустили меня, но потом не пожалели, как сами признавались. Стал как ребенок полка, и когда мои сверстники-задроты тратили юность в дотах и кс, я пропадал на Исходе, где ворд и циничные наставники обучали меня грамоте...
Рано или поздно эта эпопея должны была кончиться. Морда сгинул в варпе, я пылал, как полагается 14-ти летнему прыщавому юноше, и со злости "ушел от неё" на Мистериум. Написал анкету (так родился Гурон), начал играть и... пропал. Я не мог без неё, она манила меня.
Мой новый персонаж был Генрих Муха. Этакая помесь нынешнего Хэнди и тогдашнего Силенсио, культист-нурглит и все дела. Толком ничего не добился, весь эпизод и персонаж сравнимы с со всем, чему покровительствуют Дедушка Нургл.

Где-то в этом промежутке была ещё попытка игры по Фоллауту, но меня завалили на незнании бэка, а так же мускулистый крестьянин на каком-то фэнтези острове.
Ну и вернулся сюда, к Гурону, даже не подозревая, сколько слез, радости и прожженных стульев клавиатур мне ещё предстоит сменить.
Дальше вы знаете :)

+1

4

Внимание! После прочтения данного текста возможны психологические травмы, шок, бессонница, а также другие расстройства личности. Если вы беременны, больны или архон - рекомендуется отойти от экрана. Спасибо!

Орнелла Рамэлль де Мортикус, Королева Моринхелла и Владычица Мёртвых, Повелительница Смерти и Всех Четырёх Стихий


https://pp.userapi.com/c626521/v626521303/5e954/TIbEqhyMwK8.jpg

Список необходимых терминов

Девственные горы - любые горы, на которых издалека можно увидеть снег, который как будто бы идеально чист.
Королевские розы - любые розы, достаточно красные для того, чтобы ими возможно было описать цвет губ.
Райский цветок - нечто вроде королевских роз, однако существование его подвергается сомнению, так как райский цветок никогда не видела даже Орнелла, Владычица Мёртвых и Повелительница Всех Четырёх Стихий.

Внешность


Сказать, что Орнелла прекрасна - не сказать ничего. Аристократичные черты лица, почти всегда играющая на губах королевы усмешка делают ее образ по истине неотразимым. Цвет кожи можно сравнить с тем ослепительно белоснежным снегом, что лежит на вершинах девственных гор, на которые никогда ни ступала нога ни одного живого существа. Губы словно лепестки королевских роз, алость которых так завораживает... Волосы, блестящие будто черный шелк, спадают до тонкой талии девушки. Холодный и насмешливый взгляд желто-зеленых глаз как и влюбляет в себя любое существо, живое иль мертвое, так и убивает внушаемым страхом. Мрачные и немного раскованные одеяния вкупе с холодным оружием придают образу Орнеллы абсолютную законченность ее внешней красоты, сравнимую с прекрасием ангела, но ангела темного...

Особенности характера


Орнелла и огонь, и лед. Она хладнокровна, мстительна, безжалостна, одно лишь имя ее внушает страх и живым, и мертвым. Королева необычайно мудра, рассудительна, и именно эта мудрость заставляет ее врагов трепещать. Такова королева в правлении и на войне. Но не смотря на свое хладнокровие, душа девушки прекрасна словно райский цветок. Она может увидеть красоту в чем угодно, даже в смерти. Орнелла великолепный философ, суждения ее не подобны суждениям общепринятых. Внутреннее стремление к независимости сделали ее действительно свободной, имеющей собственную точку зрения, и отстаивающей эту точку до конца. Такова Орнелла Рамэлль де Мортикус.

Биография


Орнелла Мортикус была самой талантливой ученицей Академии Магии. Ей удавалось то, что многим даже и во снах не снилось. Орнелла с легкостью подчиняла себе все стихии природы, имела очень близкую связь с различными духами. Иногда девушка практиковала магию Смерти, и ей зачастую удавалось воскресить какое-нибудь мелкое животное. Тогда все, знавшие Орнеллу, просто не могли сдержать восхищения, но она всем сердцем отрицала то, что она - некромант. Перед выпуском из Академии Магии она совсем забросила магию Смерти, подобное пугало ее.
Но факт всегда остается фактом... И вот настал день ее выпуска из Магической Академии. Получив заветную печать выпускника, Орнелла отправилась странствовать по свету в поисках неведомых еще миров и существ. Покинув каменный замок она в последний раз бросила взгляд на него, на свой старый дом, жила в котором и воспитывалась она с 6 лет, а сейчас девушке было 17. Собирался дождь. Девушка накинула на голову капюшон от черной длинной мантии, открыла чугунные резные ворота и отправилась прямо по каменистой дороги, навсегда уходя из Академии, как не было это печально. Внешне Орнелла напоминала настоящую аристократку - белоснежная кожа, алые губы, черные как мгла волосы, доходившие почти до пояса. Дождь начинал потихоньку моросить, вокруг никого не было, одно только Орнелла, шедшая вперед по каменистой дороге, но стены магического замка тянулись на несколько километров по дороге, как крепость. Слева от Орнеллы возвышалась та самая стена крепости, справа же - дикие деревья и кустарники, огражденные от дороги чугунным забором. Она шла все вперед, но вдруг позади услышала чьи-то шаги. Девушка остановилась, прислушалась. Шаги стихли.
Кто-то дышал прямо на ухо Орнелле, но она не решала обернуться, как вдруг со спины девушку пронзило серебрянным клинком... Загремел гром. Разлилось зеленое сиянье. Некто в черном балахоне, вонзивший клинок в Орнеллу, подхватил ее на руки и растворился в воздухе...
Очнувшись, Орнелла открыла глаза. Она лежала кажется, на каком-то холодном плоском камне, взору ее представился светлый мраморный потолок, на нем присутствовали бронзовые канделябры со свечами, от которых и разливался свет по всему помещению. Девушка закричала и попыталась подняться с поверхности, на которой она лежала.
Но, увы - не вышло. Руки и ноги Орнеллы были прикованы цепями к этому каменному ложе. Он подняла голову.
Помещение, где она находилась, походило на тронный зал, но очень и очень мрачный. Всюду свечи и огромное зеркало на северной стене. Ни одного окна... Девушка оглядела всё помещение. - Кто вы?! Где я? Что со мной?!- закричала она, обращаясь к тем троим, что стояли вокруг нее. В их числе бледная, стройная девушка в черных доспехах, с блестящими черным волосами до плеч, старик в серо-черной мантии до пола с накинутым на его голову капюшоном и каким-то жезлом в руке, худощавый, нездорово бледный парень в плаще, с собранными на затылке волосами. Взгляд Орнеллы остановился на девушке. - Вы проснулись, миледи! Мы так рады Вашему новому рождению! - радостно воскликнула она, обращаясь к Орнелле.
- Неужели! Мы так долго ждали этого момента... - хриплым басом промолвил старик, - Гриндэлл, убери с нашей Повелительницы эти ужасные цепи! - приказал он, обращаюсь к парню. Тот мгновенно исполнил приказ, разрубив цепи своим мечом, находившимся под плащом.
Орнелла мгновенно вскочила. Гриндэлл-вампир низко поклонился ей. Следом и девушка, и старик. - Где я?! - немного
успокоившись снова задала вопрос Орнелла. - Миледи, - обратилась к ней девушка, - Теперь Вы наша королева.
Королева мертвых. - Мы с давних пор наблюдаем за Вами, госпожа - продолжил старик, - И Ваш навык к магии смерти просто поразил нас, народ мертвых, так давно ждущий своего Великого Господина. Госпожу... - улыбнулся старик.
- Я Шелла, - представилась девушка Орнелле. - А я Мортимер, госпожа. - представился старик. - И как Вам уже известно - я Гриндэлл. - закончил вампир с мечом. - Вы... Вы хотите сказать, что я теперь одна из вас?! - с паникой в голосе вопросила Орнелла. - Конечно, это наш хозяин сделал вас и живой, и мертвой. Некромантом. - Шелла кивнула на старика.
- Я правитель этого города - Андерхеш. Но теперь - Вы. - сказал Мортимер. Орнелла громко вскрикнулы и разрыдавшись бросилась к огромному зеркалу. Там она увидела свое отражение. Почти ничего в ней не изменилось. Только кожа была бледнее обычного, а на шее странное ожерелье - серый камень, с небольшими отверстиями, из которых исходило зеоеноватое сиянье...
- Добро пожаловать в Моринхелл, миледи. Наш мир. Мир мертвых... - молвил Гриндэлл. Орнелла опешила. Упала на колени перед зеркалом и едва слышно прошептала: - Это лишь страшный сон! Я скоро проснусь! - Увы и ах, миледи! Это не сон. Вы скоро привыкните к этим местам. Вы - величайший некромант, ваш дар нельзя закапывать в могилу. - ответил на ее шепот Мортимер. Трое негромко рассмеялись. И лишь Орнелла со страхом глядела на свое отражение в зеркале и странное ожерелье. Она подняла лицо к потолку и хотела было помолиться, но только начала она шепатать святые слова, как изнутри ее начало сжигать что-то неведомое. Орнелла умолкла. - Нет! Нет! - кричала она. - Миледи,
прекратите, пойдемте со мной, Вам нужно переодеться в подобающий наряд из этой одежды смертных. - Шелла приблизилась к Орнелле, помогла подняться и направилась к выходу из этого зала. Орнелла нехотя поплелась за ней, всхлипывая, но без слез.

Способности


Сверхъестественные способности:
Гипноз, Бессмертие
Уникальные способности:
Поднятие мертвых
Призыв Черного дракона для какой-либо помощи(питомец)

Оружие и артефакты


Пара стальных мечей, с выженными на них черными замысловатыми узорами. Мечи зачарованы заклятием Дракона, и одно их касание обжигает словно огонь, но смертельным оружием они становятся только в руках настоящего мастера.
Ожерелье Некроманта. Овальный серый камень с мелкими вставками из изумруда, вроде окошек. Это талисман, символизирующий магию смерти.

Пробный пост


При виде наставленного в свою сторону копья девушка немного расстерялась. Но это быстро прошло, она тотчас сориентировалась в ситуации и с ядовитой улыбкой обратилась к стоящему перед собой карлику:
- О, а я и не думала, что милые создания такого маленького роста могут быть такими грозными грубиянами... Право, я очень боюсь!
Все так же улыбаясь, Орнелла легко провела рукой по копью.
Черт, этого мне еще не хватало! Какой-то карлик мешает мне спокойно уйти от преследователей. Ну уж нет, это у него вряд ли получится...
Это я здесь еще грубиян?! Повторю свой вопрос: кто ты такая, мерзавка? - разгневался карлик.
Орнелла рассмеялась и всё с той же усмешкой ответила:
- Это, впрочем, уже не важно, сударь. - с этими словами девушка заглянула карлику в глаза и очень тихо, спокойно продолжила говорить:
Орнелла немного смутилась, но продолжила разговор уже без своей ядовитой усмешки:
- Прошу прощения. Вы наверное страж Призрачных Земель? А мое имя Орнелла Мортикус... Меня преследуют очень опасные создания и мне очень нужно спастись от них!
- А что же такого с тобой случилось? - вопросил карлик.
- Поймите... Шестьсот двадцать лет я правила свои миром, миром мертвых - Моринхелл. Но на мои земли напали, и я не смогла сдержать натиска врагов, мне пришлось бежать от них, но они желают меня убить и ненавидят всем сердцем!
- Что ж... В таком случае - проходи, королева мертвых. - с этими словами гном перехватил копье в другую руку и пропустил Орнеллу за ворота, ведущие к Призрачным Землям.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2017-03-29 21:14:31)

0

5

Внимание! После прочтения данного текста возможны психологические травмы, шок, бессонница, а также другие расстройства личности. Если вы беременны, больны или архон - рекомендуется отойти от экрана. Спасибо!

Азраель, Падший Ангел Ада и Похититель Душ


http://www.mistic-x.net/avatar/52/6095-644543.jpg

Список необходимых терминов

Неизлечимые раны - раны, которые можно нанести бессмертному демону, сказав ему, что он не слишком хороший человек.

*Примечание: если вас вдруг заинтересует полное собрание цитат великолепного Азраеля, вы можете заказать его книгу в интернет-магазине "Падший" по очень доступной цене! 

Внешность


Очень бледный, высокий молодой человек. Волосы, может показаться, даже темнее черного, длиною чуть выше лопаток. Глаза выразительные, серебристого цвета. Одеяния всегда мрачные, ярко выражают готический стиль. Конечно же, тоже черные, ибо это любимый цвет демона. На поясе имеется перевернутая пентаграмма - символ Падшего... Ах да, еще о мече забыл. В ножнах имеется клинок Смерти - стальной меч, рукоять которого украшает довольно крупный серебряный череп. Азраель темный ангел. И как у всякого ангела, будь он светлый или темный, у него есть крылья. Только тоже... Черные. Падший как никак... Чаще всего Азраель их скрывает, делает невидимыми, но при надобности всегда может раскрыть и сделать заметными. Вообще, весь образ демона бесконечно пугающий, но и не менее привлекательный...

Особенности характера


Почти всегда находится под настроением "Я ненавижу вас, а вы меня" или "Когда уже Апокалипсис? Я-то все равно выживу". Холодный, безжалостный, насмешливый. Презирает всех и вся кроме себя и своей госпожи. Наводит страх. Его взгляд может опустошить вас изнутри, похитить смысл жизни... И далеко не каждый может его выдержать. Для Азраеля нет богов. Его жизнь это лишь Тьма, Мрак и Смерть. Не существует ничего, что может заставить демона переменить свой взгляд на жизнь... Но не смотря на всё это, темный ангел очень чувствительный. Не так сказанное слово, действие, которое может доставить Азраелю боль, навсегда поселяются в его памяти, оставляя на душе ничем не излечимые раны.

Биография


Когда-то, когда еще не было ни мира живых, ни мира мертвых, Азраель служил Господу Богу. Ангел помнит создание мира, он помнит абсолютно всё от начала и до нынешних времен. Но Азраель не был таким покорным и верным, как остальные. Он всегда стремился к свободе и знаниям. А свет солнца закрывал путь к этим вещам, и тогда ангел ступил на путь Тьмы. Предал Бога и отправился в Ад, надеясь там найти ответы на свои вопросы. Он стал воплощением мрака, стал Ангелом Смерти... Шли мгновенья, года, столетия. Азраель начал осознавать, что в и в Аду ему делать нечего. Он жаждал свободы, он мечтал увидеть время тьмы - ночь... Все это было невозможно здесь, ведь демон должен был оставаться верным своему Господину - Дьяволу. Тогда Азраель бежал в мир живых. И ангелы, и демоны всюду искали его, но найти не могли. Падший должен был быть наказан за предательство, никто из обитателей Рая и Ада не смеет посещать мир смертных. Но Азраелю было все равно, он обрел долгожданную свободу. На земле демон повстречал человеческую девушку - имя ей - Ливин. Она поведала ему всё, что знает о своем мире. Поведала всё о том, как видит мир... И ее взгляды совпадали с личным мнением Азраеля. Демон полюбил Ливин... И всё бы ничего, но настал день, когда Азраеля отыскали другие демоны. Падший был осужден и Богом, и Дьяволом, тогда было решено заключить его душу в теле простого чернокнижника на Вечность... Прошло около тысячи лет. Тот самый чернокнижник поступил на службу к королеве Мертвых - Орнелле Мортикус. Во время последней войны в Моринхелле, королевстве Орнеллы, повелительница мертвых невольно освободила душу Азраеля, убив чернокнижника для жертвоприношения. Темный ангел обрел давно желанную свободу, и с тех пор поклялся до скончания веков быть верным слугой Орнеллы Мортикус.

Способности


Сверхъестественные способности:
1. Способность к полету, умеет летать.
2. Может похищать заблудшие души с помощью меча Смерти.
Уникальные способности:
1. Пронзительный взгляд. Наводит ужас, и даже вгоняет в депрессию.
Умения и навыки:
До совершенства развит навык ближнего боя. Не хуже может управляться и с луком.

Оружие и артефакты


1. Меч Смерти, на рукояти украшен серебряным черепом.
2. Металлическая пентаграмма на поясе. Не имеет никаких свойств, просто символ

Пробный пост


Парень нисколько не растерялся, увидев наставленное в свою сторону копье.
- Это кто сброд? Вы обо мне, сударь? - Азраель нагло ухмыльнулся, глядя прямо в глаза карлику.
- Ты кто такой, еще раз спрашиваю! - негодовал коротышка.
Демон ничего не ответил, лишь демонстративно прикоснулся к рукояти своего меча.
- А я бы на твоем месте, так со мной не разговаривал. Обычно это ничем хорошим не кончается... - лицо Азраеля озарила более кровожадная ухмылка. Падший ангел медленно вынул меч из ножен.
- Может быть, тебе все же стоит меня пропустить? Ты главное не ошибись с ответом, есть только одна попытка, - зловеще продолжал он.
Карлик задрожал, а его лицо заметно побледнело от нахлынувшего испуга.
- Д-д-да... Конечно... Про-проходи...- заикаясь ответил он, поскорее убирая копье.
- И это правильный ответ! В благодарность я оставляю тебе твою никчемную жизнь! - рассмеялся демон, отталкивая гнома и уходя прочь из этого места.
Карлик стоял на месте, еще несколько минут глядя в след Азраелю.

+1

6

Случайным образом я сегодня, спустя пять лет, умудрилась наткнуться на эту тему. И знаете, что я заметила? Правильно! Я заметила, что легенды ещё не были дописаны, а ошеломительные герои до сих пор не увидели свет. Сейчас они лежат где-то на дне (там, впрочем, где они и должны быть...) уже давно несуществующей ролевой. А они, между прочим, смешные. Ну, во всяком случае, как минимум забавные! И вот что я решила: сегодня вечером я буду ностальгировать и погружаться во времена, когда Рэймела ещё звали Раммэль...

Комментарии увлеченных читателей vol. 1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/831412.jpg
Рэймел де Мортикус: - Если бы у меня был гроб, я бы перевернулся.

...когда Орнелла была королевой, а Ровены ещё не было в помине, и когда двенадцатилетняя я с гордостью заявляла, что написала настоящую книгу! Представляю вашему вниманию сборник кринжовых цитат, худшую любовную линию в истории литературы, а также самое нелогичное повествование, которое можно себе представить. Можете читать, а можете не читать. Но если всё же будете, надеюсь, что это вас немножко улыбнёт!

Внимание! После прочтения данного текста возможны психологические травмы, шок, бессонница, а также другие расстройства личности. Если вы беременны, больны или архон - рекомендуется отойти от экрана. Спасибо!

"Слеза Призрака"

Кто-нибудь ещё помнит эту великолепную функцию текстовых статусов в Моём Мире Мейл.Ру? Так вот. Периодически маленькая я писала в толстую бело-розовую тетрадку всевозможные грустные цитатки собственного сочинения, а потом постила их в статус. Статус лайкали люди, и я, разумеется, решила, что мою мудрость и мой слог просто обязан увидеть мир. Не какой-нибудь там Мейл.Ру мир, а настоящий! Ясно было, что начинать следует как минимум с написания собственной книги, в которой маленькая я решила написать про призраков, тьму, любоффь, готику и вот это вот всё. Ой, ну и про некромантов, конечно же, куда уж там без них. И про древние проклятия. Первая глава книги, которая - на минуточку! - объёмом всего в одиннадцать страниц, начинается именно с одной из моих лучших цитат.

Что может нарушить тишину? Не просто отсутствие звуков, а настоящую тишину... Нет, это не появление звука. Такую тишь может нарушить лишь то, что в обычной, серой жизни услышать невозможно. Тень, призрак. Ведь именно это нарушит то вечное спокойствие тишины, оставит печать на той секунде, после которой это молчание кончилось. Теперь призрак и тишина неразлучны, ведь именно этот дух оживил ее, подарил не только слышимый любому живому существу звук, но и ту мелодию, которую способны расслышать лишь избранные...
Авареско Дрейко. Записки призрака

Комментарии увлеченных читателей vol. 2

Чтобы не тянуть интригу слишком уж долго, я просто коротко расскажу, о чём вообще эта загадочная книга и какого дьявола там происходит, а затем уж перейдём к избранным цитатам. Итак, Авареско Дрейко - это главная героиня моего душещипательного эпоса. Она - призрак дочери одного аристократа, чьё поместье сгорело сто лет назад, и в результате которого вся семья погибла. Сгорело поместье по вине, собственно, Авареско, ибо она - о нет! - сорвала на кладбище цветок. Это был настолько великий грех, что боги покарали её. Сто лет демоны ада мучили её дух, а на сто первый год выпустили в мир людской, заперев её в её старом поместье, чтобы она навеки мучилась и страдала. Но всё меняется, когда приходит ОН... истинно живой. Призрак влюбляется в человека, человек в призрака, искра, буря, безумия. ОН пытается докопаться до истины и освободить любимую, однако им предстоит пройти через череду сложнейших испытаний. И самое сложное из них - это, собственно, слог автора и его ошеломительные формулировки, а также незабываемое развитие сюжета. Но краткого пересказа "Слезы Призрака" здесь не будет. Шедевр вы можете полностью прочесть сами, если пожелаете (ссылка будет прилагаться в конце). Переходим к цитатам! Просто наслаждайтесь. И не бейтесь головой об стол слишком уж сильно!

Словно сотканная из серебряных нитей, вся мерцающая и прозрачная девушка возникла там. Она придерживала полы своего длинного, такого же прозрачного платья. Длинные волнистые волосы спадали с плеч до ее талии. Глаза робко опущены вниз. Она подняла взор наверх.

Девушка закончила петь и грустно опустила глаза в пол. Голос ее был необычайно чист и красив. Но никто не мог ее услышать. Девушка была проклята. В тот день, когда погорело поместье Дрейко, Авареско, дочь аристократа и владельца дома, шла домой с прогулки. Путь к поместью лежал через кладбище. У одной из могил девушка увидала цветущий куст черной розы. На самом могильном камне не было ни даты, ни имени усопшего. Авареско решила срезать одну розочку, потому что любила черные розы. После девушка поспешила домой. Не знала она, что взять что-то с могилы – грех, за который может придти наказание.

После пятнадцати минут ходьбу им навстречу попалась одна могила. На ней не было ни имени, ни дат. Рядом цвел куст черных роз. Виктор остановился около нее. Его сестра, мать и агент продолжали идти вперед. А его что-то удержало у этой могилы… Он сам не понимал что…

Комментарии увлеченных читателей vol. 3

Если есть на свете что-то, способное убить, то это не материально. Да, возможно убить тело, но душа живет вечно, ведь она – это и есть жизнь, а тело – лишь необходимость души. Мнение о том, что смерть избавит от всех страданий ошибочно. Ведь боль хранится в душе, а душа бессмертна. Я не верю в смерть. Душу невозможно убить…
Виктор Вэллор

Смущал только прямой вид на кладбище. Несколько метров – и вот она, калитка к кладбищу. Но Виктор был в восторге. Это место очень четко отражало состояние его души…

Виктор снова принялся разглядывать портрет девушки. Агент восхищенно посмотрел на парня, и едва слышно промолвил: - Неужели… Это он?!. – Вы что-то сказали? – переспросил Виктор. – Нет, ничего… - агент загадочно улыбнулся. Молодой человек продолжил любоваться портретом.

Парень был очень похож на отца. Такой же высокий, худощавый. Бледный цвет кожи тоже достался ему от отца. Темные густые волосы до плеч. А вот чистые голубые глаза были у Виктора от матери. Кажется, будто он смотрит не на самого человека, а в самую глубь его души…

- Я проклята… И пусть!
Хоть даже в моем сердце вечна грусть.
Я буду жить, во имя света в этой тьме,
Я буду жить, во имя жизни в пустоте…

– Ты… Ты меня слышишь? – робко спросила Авареско. – Да… Слышу… - очень тихо ответил Виктор. – Ах… Кто ты? – Мое имя Виктор. Я только сегодня сюда приехал. А ты? Ты Авареско?.. – Верно… Я Авареско… Но я ведь проклята, меня никто не может слышать. – Проклята? Расскажи об этом проклятии. Пожалуйста. – Это очень долгая история, я лучше спою тебе. – Хорошо…

- Когда-то я была жива,
Когда-то о смерти не думала,
Но настал день, я в ад ушла,
Исчезла, канула в небытие, я умерла…
Беда вся в том, что я любила розы,
И вот однажды с кладбища я розочку взяла.
Прекрасен был цветок, кустарник цвел,
Отправилась домой, но не подумав,
Что брать дары с могил запрещено…
А вечером случилось горе –
Пылал в пожаре дом мой…
И сотню лет, за тот цветок моя душа платила,
Сто первый год пришел, душа моя вернулась,
Теперь скитаться я обречена навеки в мире этом.
Я проклята. Виной тому цветок с могилы,
Никто не слышит здесь меня, за все я заплатила…

Рассвет… Солнечные лучи проникли в комнату Виктора. Парень приоткрыл глаза. Ох, уже утро… Он встал с кровати и подошел к окну. – Какой красивый рассвет. Но закат все же красивее. Кажется, где-то у меня был стих о закате. И о дожде. Люблю дождь…

Хоть это было так давно, но у этого жнеца без прав на убийства должны быть потомки…

Комментарии увлеченных читателей vol. 4


Авареско снова улыбнулась и дотронулась до руки Виктора. – Так я тебя еще и чувствую! – рассмеялся он, почувствовав легкое прохладное касание. – Кажется,да! – ответила Авареско.

Комментарии увлеченных читателей vol. 5

– Как я уже говорил, мои дочери очень увлекаются сверхъестественным. Они у меня ведьмочки со стажем! – рассмеялся агент. – Я к примеру некромант, – загадочно улыбнулась Энхель. – А меня зовут Магикана, я занимаюсь магией звезд. Общей магией, – улыбнулась вторая девушка. – Очень приятно, Магикана! – ответил Виктор.

Под нашим домом старый подвал в три этажа.

Ему казалось, что во время дождя мир очищается ото всей грязи, не только внешней, но и внутренней. Люди, наконец, прекращают свою бессмысленную суету, и все будто рождается вновь, таким, каким было первоначально, чистым и непорочным – без людских грехов. Сейчас Виктор задумался, как и всегда, когда идет дождь. Тишина. Не единого звука… Парень всё глядел в окно и немного мрачно улыбнулся. Он немного приоткрыл одну створку, прохладное дождливое дуновение ветра попадало ему на лицо, развевая блестящие черные волосы. Парень улыбался. Но на глазах его проступали слезы. Неотрывно глядя вдаль, он едва слышно шептал:
- Дождь – чувства мои,
Стараюсь чище быть, чем вы.
Жаль, не поймете уже никогда,
Что души ваши навеки мертвы.
Как куклы, личностей нет,
Жизнь ваша убита, страхом и трепетом,
Боитесь власти кукловода,
Стараясь ему угодить, страшась недовольства и ярости.
Какой кукловод смирен с непокорностью?..
Но мне все равно, я не вы,
Нет смысла бояться его мне,
И я не смирюсь с вашей грязью и злом,
Я жив. И вовек буду жив.

Не теряя времени, Виктор потушил огонь в камине водой из ведерка и принялся шарить в золе.

– Брат, - обращался Норманн к Альберту, - Мы этого так не оставим! – Я никогда не прощу этой мерзавке то, что она со мною сделала! – И я не прощу, брат!

Но вдруг он резко дернулся. С одной из полок упала какая-то книга. – Возьмем вот эту и пойдем скорее, иначе нам придется плохо! – молвила девушка. Виктор схватил упавшую книгу, быстро прочитал заголовок: - «Проклятия». – Это то, что нам нужно! А теперь – бежим, – ответила Авареско, и они, прячась за стеллажами, пробирались к выходу.
-  когда проходишь приключение сложности 1

– Знаешь, я никогда не встречала таких людей как ты. – продолжала разговор Авареско, загадочно улыбаясь. – Каких «таких», Ава? – не менее загадочно улыбнувшись, спросил Виктор. – Ты не такой, как остальные люди. Ты мудрее их, гораздо… - Я ведь не сделал ничего особенного… - О том говорят твои глаза… Я даже слышала те слова, что ты говорил у окна, стоя в библиотеке. Мне кажется, немногие в состоянии прочувствовать всю суть бытия так, как ты. – Во мне нет ничего особенного, Авареско. – смутившись, ответил Виктор.

– Двойник. Ад. Демон. – вторила она вслух своим мыслям осознавая, что вспоминает кое-что очень важное. – Демон. Двойник. Демон-двойник. А… Аза… Азраэль! – Авареско закричала так, что могла бы разбудить Катерину и Лизи, но они ее не слышали, лишь рядом висевшее зеркало слегка пошатнулось.

Какой же обед из тех, кто не будет бояться друг за друга! – Азраэль устрашающе расхохотался, а Авареско лишь замерла на месте и тихо плакала…

Быть может, бесполезно говорить, что Виктор и две юные ведьмы добрались-таки до горной пещеры, добыли столь желанную вторую часть книги, и даже проклятье на них не подействовало.

Братья, не запинаясь, читали заклятье, но дождь, дождь размыл последние строки. Старики забыли обо всем, в том числе и о погоде, держа под открытым небом простой пергамент. Так глупо распрощаться со своей мечтой…

Бездыханные Норманн и Альберт лежали у Безмолвной Могилы. Они поплатились жизнями за то, что позволили столь редкому и смертельному заклятию исчезнуть с лица всей планеты. Тайное знание было уничтожено ливнем навсегда, из-за глупости братьев.
- когда проходишь приключение сложности 10

Улыбка эта сохраняла вечную иронию Азраеля, бесконечную открытость и ангельскую доброту Виктора.

слеза Авареско, упавшая на землю, навсегда стерла эти места с лица Земли… Слеза Призрака…

Иллюстрация

Ссылка на шедевр, где вас ждёт ещё больше любви, страданий и много чего ещё... да, именно с таким количеством многоточий... ещё больше... да... люблю... многоточия... и дождь...

0

7

*Случайно наткнулся на тему второй раз уже за неделю и словил приступ ностальгии.*

В общем, одним из первых "текстовых" персонажей моих был СВСник, из тех, кого помню. Играл в тот момент на форумной ролевой с модулями и содружеством мастеров. Много всяко-разных жанров, сеттингов и прочего. Приключались во вселенной AvP (Чужие против Хищника). Наиграть много не получилось, но мне понравилось. Альтер-эго представлял из себя бравого бойца, отправленного в составе отряда разузнать, что случилось в определённой точке. На БТР напали и персонаж в процессе игры успешно поймал стрелу в колено от хищника пулемётом и грудиной. Насквозь прошило. Ага)

Также, одной из начальных "тушек" являлся убийца на той же ролевой с модулем по пустынной древне-восточной тематике. Название модуля, кажется: "Хашишины". Если верно помню, искали старца горы, джиннов и какую то цель-нпс для устранения. Дальше двух локаций, к сожалению, не получилось уйти - мастера и игроков учёба накрыла хД

И на той же ролке позже создал челика для игры в сталкера. Внезапно для себя стал мастером. Опыта до этого - почти по нулям. Ых.

Потом переехал на другой форум и долго приключался в условиях аномальной Зоны, иногда играя где-нибудь ещё. Некоторые персонажи из сохранившихся ниже:

1. Первый перс в жанре

1. Прозвище: Ксавр.
2. Пол: Мужской.
3. Возраст: Это смотря с какой стороны посмотреть (либо 19 либо примерно 1,5 тысячи лет, а может все-таки и 19).
4. Рост: 184 см, Вес: 90.
5. Внешность: Здоровый на вид парень лет 19. На лице 2 шрама - один на правой щеке от виска до губы, второй тянется со лба, рассекает левые бровь и щеку почти до середины. Карие глаза, примерно такого же цвета волосы, только гораздо более темные. Лоб обычно перехватывает какая-нибудь тряпица, носимая по привычке. Кожа обычно бледная. Старается закрывать чем либо тело ниже головы.
6. Мировоззрение: Нейтрально добрый, чтит Велеса.
7. Инвентарь: Комплект стилизованной под доспех усиленной современной брони, серебристого металлического цвета (Наплечники, грудь, спина, сапоги, руки), черная полоска ткани 10см на метр (10 см - ширина, метр - длина), обычно сворачивает пополам (5см получается) и обвязывает голову. Тактический ремень с 4мя подсумками под патроны (примерно 5см на 15см), 2мя сумками для различных нужд, небольшой контейнер для артефактов. Рюкзак и плащ маскировочный (в зависимости от окружающей среды изменяется). Защитные щитки (чет тавтология) для колен и рук (кисти и локоть). Сапоги. Куча ремешков для подвязки, тоже скорее от привычки. Штаны 2 шт (другие в вещрюкзаке). Подкладка под бронь для тела. Защитная  маска со встроенным противогазом. Кобура без кончика для пистолета на правом бедре. Перчатки. Два булатных ножа: один 15 см примерно, другой с руку от кисти до локтя (вроде мачетэ). Два пистолета - автомата с глушителем на основе Дезерт Игла и чуть посильней по мощности и по 5 пачек/(магазинов/обойм?) патронов к ним (6 обойм в подсумках, остальные в вещмешке). Запас еды на неделю.
8. Легенда (в переводе на современный русский язык):
*Очухивается*
Где я?! Кто я?! Что случилось?! Что это за странное место?!
*В похожих размышлениях проходит примерно минута, Ксавр поднимается на ноги и без сил падает. Затем постепенно начинает вспоминать:*
Я родился в 869 году нашей эры славянином с далекими корнями викингов по линии (пусть будет) матери в семье сотника при дворе князя. На обряде имянаречения мне дали имя ... какое ж имя мне дали?! ах да (допустим из тех славян, которые верили что имя чужим говорить нельзя) я - ...(имя вслух не произнес). Когда пришла пора наступил обряд инициации. Меня отнесли в свиту Велеса и выжгли на груди его символ (символ Велеса - шестигранная звезда). Ура! Свершилось! Я знал это! Я - воин из свиты Велеса (на справку - свита Велеса большая, сам Велес в зависимости от веры славян может быть богом огня, познания и так далее), как и мой отец. После одной из первых после обряда битв волхвы дали мне прозвище Ксавр. Волхвы вообще почемуто пристально за мной наблюдали...хотя испытание их я не прошел.
16 лет протекли как у всех: лет до семи обучение у волхвов, потом обучение ратному делу, в четырнадцать лет (это всю-таки славяне - т.е. древние времена) женился, два года пролетели очень быстро. В мои семнадцать с половиной лет на наше поселение стали часто нападать обычные животные, которые постепенно стали меняться до неузноваемости, через некоторое время появились и демоны, могущие исчезать даже во время боя, они нападали обычно по одному, их и тогда было тяжело убить, ибо они могли восстанавливаться, но когда они нападали стайками, гибло много людей. Когда мне исполнился восемнадцатый год, через седьмицу (седьмица=неделя) к нам пришли некоторые беженцы из соседних деревень, они говорили, что совсем недалеко на определенной земле стали происходить странные вещи: появлялись странные существа; земля, воздух, огонь и вода совместно с демонами и животными стали агрессивными на той территории и стали убивать людей. Недавно вернулся из похода на ту землю отец, один он и несколько его воинов из княжеской сотни, они были в шоке от того как в ночь проведенной на той земле прогремел взрыв, стало гораздо светлее чем днем и неожиданно возникшие вихри зажарили половину его войска, решено было вернуться домой, по пути домой демоны добили многих выживших. Волхвы говорили что это - Гнев Богов, и что на оскверненную землю лучше не ходить не обученному. Через некоторое время мы научились справляться с этой напастью, даже поставили частокол вокруг странной территории. Так прошли ещё полгода.
Был созван совет у князя, решено было собрать значительную часть и без того собранных из-за частых нападений воинов и отправить их в поход. Я тогда был уже десятником под началом у отца. Мы вышли в поход на оскверненную землю на следующее утро,  двери поселения сразу закрыли. Пройдя некоторое расстояние, с того с которого ещё можно было оглянуться и увидеть наше поселение мы увидали что ворота открыты, не придав этому большое значение мы двинулись дальше. Через несколько дней на агрессивной территории нас осталось очень мало - около пятидесяти воинов, отец был серьезно ранен, а у меня появилось много ран на теле - даже меч и броня не могли хорошо защитить от клыков и когтей демонов, но наши все равно истребили множество этих тварей. Мы шли до предпологаемого центра - волхвы сказали нам что надо уничтожить что то, мы поймем что, если дойдем. Ещё через несколько дней нас догнал гонец из поселения, чудом добравшийся до нас и рассказал ужасную историю как юнец, увидивший странных существ сильно напоминающих человека, бросился открывать ворота, его пытались остановить бывшие на посту стражники, но потом сами стали помогать ему. Когда ворота были открыты, вломились множество существ. Поселение было разгромленно, почти все погибли. Гонца последние выжившие отправили к нам предупредить. Ближе к центру нас осталось всего несколько человек - многие стали умирать буквально расплавляясь и гния заживо. В итоге дошли до центра мой отец, я и две воинов едва ли не возрастом с отца. Там мы увидали большой обелиск и какую то пленку покгруг него, постепенно нарастал свет вокруг. Отец помня свой предыдущий опыт сказал что нужно быстрее уничтожить этот камень и мы направились к нему с мечами наголо. Мой отец и 2 воина рубанули камень одновременно, а я немного отстал потом что запнулся о чей то неестественно круглый череп и атаковал последним. Отец и его войны сразу исчезли в огне под их вопль, меня куда то швырнуло несколько раз, а потом была боль. Мир не изменился, я как видел обелиск, так он никуда не исчез, затем что то хлопнуло и на глаза какбы надвинули пленку, окружающий мир сразу изменился, стал другим. Вокруг камня появилось какое то странное помешение. Взглянув на обелиск, я увидел небольшую трещинку от моего удара. Внутри этой трещенки что то пульсировало. Я попытался расковырять её и ещё раз ударить. Мне постоянно слышались голоса предлагающие загадать желание, оно сбудется я был уверен, но напоминал себе что голоса были явно внутри моей головы и что это не мои мысли, а значит происки демонов. Приготовив себя и клинок для сильного колючего удара, я нанес удар в трещину, в самый последний момент что то громко бухнуло и мое плечо было пробито вместе с броней, также это что то повредило и меч, он сломался в нескольких местах, в том числе и у рукоятки. Повернувшись я увидел человека в странном костюме с какой то необычной палкой в руках, он что то вытаскивал из нее и пытался заменить. Выхватив 1 из своих кинжалом я метнул его во врага и сразу сам метнулся для нанесения удара 2м кинжалом (аля мачетэ). Нож вонзился в кисть противника, я сразу нанес успешный срубающий удар по голове. Недалеко послышался топот, Наверняка это были такие же войны как и первый! Значит надо было спрятаться, что я и сделал - немного пробежав, нашел какую то дверь и пошел туда. Вскоре топот прекратился. Я перевел дыхание и на всякий случай оглянулся и не поверил своим глазам - посреди комнаты стояло какое то устройство, вокгруг него как бы висели стеклянные сосуды с людьми внутри. Аккуратно подойдя к одному из сосудов я оглядел человека в нем лежащего. Неожиданно донеслось понятно, но с некоторым акцентом (далее диалог, по основной схеме: вопрос/сообщение - мой ответ/вопрос/сообщение):
- Идет анализ...сбой в системе...анализ завершен, объект не из текущего мира, - потом заговорило на моем родном языке, - Вас приветствует О-Сознание! Пожалуйста не бойтесь и назовите себя! - получив от ошалевшего меня мое прозвище, голос продолжал, - Вы из другого мира, мы не можем отправить Вас назад, потому что Вы повредили систему во время выброса, мы можем предложить Вам место или тут или снаружи, но там не безопасно, зато вы сможите узнать наш мир, в обмен на то что мы узнаем о вашем - все ещё в шоке я подумывал как бы отсюда смыться, пока людям со странными больно бьющими палками не пришло в голову зайти сюда и с надеждой ответил - Вы меня не трогаете и я вас не трогаю? - Пусть будет так! - ответили мне, - Какая ваша цель будет в нашем мире? Пройдите к Монолиту и пообщайтесь с ним, дотроньтесь до него и загадайте желание. Одно. Можите идти. Вас никто не тронет.
Открыв дверь назад я приготовился к грохоту и огня из палки, но этого не случилось, зато в ряд выстроились люди наподобие того, которого я победил около обелиска с названием Монолит. Поглядывая на этих людей, чьи лица не выражали ничего и были какими то безжизнеными, я дошел до Монолита и призвав силу Велеса, ладонями обоих рук прислонился к теплому камню. Меня словно выдернуло из тела, снова была боль, но быстро прошла. Потом передо мной сформировался человек и мы заговорили. Разговор пошел на тему того, на каких условиях я тут остаюсь, что от меня требуется и что я требую от них. Через некоторое время всё было обсужденно и меня "выкинуло" назад в тело. По основному договору я мог изучать их мир а они мой через меня. Я мог вернуться домой, но там у меня никого не осталось, поэтому я отложил возвращение до других времен. По договору мне также полагалось снаряжение и оружие. Снаряжение и оружие я получил через неделю. Пока ждал переучивал изменившийся язык и тренировался с бойцами в использовании оружия и снаряжения. Снаряжение оказалось в пору как по заказу (что собственно так и было) и очень мне понравилось, а оружие я предпочел легкое, напоминающее меч. Не смог избавится от привычки надевать подшлемник на голову, поэтому всегда таскал обвязанный вокруг головы кусок ткани.
На утро после проведенной недели (у как они седьмицу переимновали, суть их!) я должен был отправиться изучать мир, что и сделал. Договор оставался в силе на некоторых условиях, которые нарушить ни я ни они не могли и куча деталей к нему. Я отправился на изучение нового мира.

Комментарий автора: Первый блин комам! Кек. Почти не редактировал. Много ошибок смысловых, грамматических, полно повторений, тавтологий. Игрался с этим персонажем очень долго, пока вайп не настиг. Эх.  :writing:

2. Из школы магии

Имя: Дантре Райт
Раса: Человек
Возраст: 19 лет (18 ноября)

Внешность: Парень имеет негроидные корни и выглядит соответствующе: Темнокожий, темноволосый, кареглазый; может похвастаться крепким телосложением благодаря генам и жизни в своём мире. Иногда по каким то причинам можно увидеть на теле повсеместно вздутые вены, а-ля "мечта наркомана", хотя наркотики любой разновидности никогда не употреблял. На лице почти всегда довольная улыбка, демонстрирующая открытость, доброжелательность и белые зубы в большом рту. Уши слегка оттопырены. Любит практичность, в том числе и в одежде. Бреется очень коротко, если не на лысо. По некоторым причинам носит просторные штаны. Тащится от своего стиля. В холодную погоду, до Слияния Миров, едва заметно дрожал и старался потеплее укутаться, одеться или найти тёплое место, сейчас это его не напрягает. Вес: 70 кг, а рост небольшой: 167 см.

Первичные параметры:

PHY – 3
MEN – 4
COM – 1
MOV – 1

Здоровье: 300 HP
Дух: 400 SP

Таланты:
НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ К БОЛИ --- у персонажа высокий болевой порог, или он умеет терпеть боль. Этот талант имеет сразу три эффекта. Во-первых, все модификаторы на броски, вызванные ранениями, аннулируются. Во-вторых, персонажа бесполезно пытать физическим способом. В-третьих, он не испытывает болевого шока при получении тяжелых и смертельных ранений.
СТОЙКОСТЬ К МАГИИ (ментальная магия) --- особенность организма отторгать враждебную энергетику. Персонаж получает стойкость к любому одному выбранному магическому воздействию, как-либо изменяющему его состояние. Положительные воздействия выбранной магией, так же затруднены в той же мере. (+3 куба против выбранной школы в фазу защиты).

Слабости: --

Специализация:  Друид
Специализация – магия растений
Бонус: -1 к сложности магии растений.
Штраф: +1 к сложности прочих воздействий школы Ведовства.

Умения:
Магия земли - 1
Ведовство – 1

Ближний бой – посох - 1

Концентрация - 1

Артефакты: --

Оружие: Посох

Инвентарь: Комплект чёрного нижнего белья (труселя). х2
Черная футболка. х2
Серые потрепанные штаны, в которых едва можно узнать, некогда голубые, джинсы. х2
Сероватая накидка. х1
Пара сандалий с тонкой подошвой. х1
Не боевой дорожный посох из какой-то древесины (~160 см. Посох обструган, нанесен узор из волнистых линий около концов.). х1
Рюкзак походный. х1
Нож острый, вилка, ложка. х1, х1, х1
Литровая фляжка с чистой питьевой водой. х1
Обычный лист тетрадной бумаги. х3
Огрызок карандаша. х1
Жареное мясо какого-то съедобного животного в целлофановом пакете (~0,5 кг). х2
Письмо с приглашением на обучение. х1
Кольцо, открывающее портал в Шэмрок. х1

Спутники: --

Биография: Параллельный Мир, где родился и рос Дантре Райт, представлял из себя отражение нашего, в котором расположен Шэмрок. Дантре родился в русско-французской семье, когда мир был вполне здоров и нормален, но никто из простых смертных, к сожалению, этого не замечал. Родные много ездили из России во Францию, вместе с мальчиком. Отец был русским, а мать - афроамериканкой, переехавшей в Россию, а потом и во Францию. Осознанный возраст Дантре начался с шести лет. Годы пролетали вполне обычно: Поездки, детские ясли, садик, школа. В России было достаточно сложновато жить из-за цвета кожи, но это еще с "песочницы" закаляло характер и силу воли Дантре. Родители всегда помогали сыну справится с неприятностями и давали полезные советы, отчасти исходя из личного опыта.
Наконец, Дантре исполнилось двенадцать лет. В это время он учился в средней школе и день рождения праздновал на каникулах. Ночью ему приснился странный сон, в котором он был очень большим и разговаривал с некой Коминой, лепреконом по совместительности, на тему принятия его в какую то школу. Сон быстро забылся, но через несколько лет начал повторяться. После дня рождения и пары недель учёбы случилось нечто, навсегда изменившее жизнь Мира и семьи Райтов.
Был прекрасный день, всё шло своим чередом и ничто не предвещало каких-либо масштабных изменений. Всё началось со внезапного солнечного затмения, постепенно переросшего в двойное Солнце. Далее события развивались в геометрической прогрессии. Наиболее значимым из них стало появление сверхспособностей у большинства населения планеты, включая высшие, низшие и промежуточные формы жизни, а затем и пришествие виновников сей события, которые за пару дней, пока приходили, умудрились случайно уничтожить бОльшую часть обоих миров, пытаясь исправить свои ошибки. Как выяснилось позже, несколько групп существ из другого мира, изобилующего магией, примерно одновременно открыли порталы в соседний, дабы проверить свои расчёты и посмотреть, что там, собственно, есть. Расчёты оказались правильными, но не в той мере, что ожидали: Порталы объединились в один, очень крупный, который вышел из под контроля и начал работать по другим направлениям, совсем не так, как планировалось ранее. Магия стала проникать через порталы, накапливаться. Потом и магические, а чуть позже и не магические создания начали пробираться в родной мир Дантре, включая духов, элементалей, прочих опасных, сильных существ. Элементали "обрадовались" появлению новых свободных нищ и стали активно их заселять. Люди с животными к этому времени уже были способны проявлять и использовать свою энергию и ту, которую называют Стихийной. Через некоторое время, когда многое было разрушено, процесс удалось приостановить и зафиксировать. Все приобщились к магии, о большинстве технологий пришлось на длительное время забыть. Во-первых, из-за нашествия большого количества неизвестных ранее существ, обычно агрессивных и сильных, пошатнулась привычная система. Встало техническое производство, потому даже добраться до заводов было невозможно. Во-вторых, новые силы настолько увлекли многих из людей, что они забросили свою основную работу. Иногда приходили маги, устроившие Апокалипсис, пытались помочь, но скоро уходили обратно, помогать своим. Человечество стало пытаться освоиться, вернуть былое, восстановиться, в конце концов, но всё было не так просто. Воцарился хаос и анархия.
Семья Райтов выжила: мать, отец, младшие брат и сестра, сам Дантре. Все стали магами. Они вместе развивали свои новые умения, помогая друг другу. На улице стало очень опасно. Магией владели все, и далеко не все были в здравом уме. Появилось также множество переселенцев. Многие города были разрушены. Райты совершали рейды по окрестностям, собирая припасы и полезные вещи, так что и вода и еда были всегда. В мирах образовались "пятна", то закрытые от магии, то, наоборот, изобилующие ею. Пришлось приспосабливаться к обоим вариантам. Как известно, чем опаснее жизнь, тем быстрее проявляются скрытые возможности или тем быстрее существо умирает, не успев высвободить скрытый потенциал. У Дантре обнаружилось, помимо склонностей к магии Земли, склонность к Ведовству, точнее - к магии Растений. Остальная школа Ведовства мало занимала парня, так что развивалось то, чему больше уделялось внимание, но уже сама возможность использовать подобные силы многое в нём изменила. Парень всегда любил природу, особенно зелень. Дантре даже вырастил деревце и изготовил из него посох, чтобы было удобнее использовать магию и передвигаться. Помимо этого, повысился болевой порог и спустя некоторое время обнаружились способности сопротивляться атакам противника, использующего ментальную магию, и концентрироваться на задачи, чаще всего - на плетении заклинания. Магические существа из другого мира постепенно заполнили землю вперемешку с остатками человечества. Ни те, ни другие мириться не хотели, сражались друг с другом и между собой.
С восемнадцати лет сон о лепреконе стал повторяться всё чаще. Однажды парень получил кольцо и письмо, что он приглашается на учёбу. Для того, чтобы открыть портал, достаточно было надеть предмет и пойти навстречу. К порталам отношение у Райта было весьма скверное, но он все равно решил посоветоваться с роднёй. Те подумали вместе и решили, что лучше пойти поучиться у профессионалов, глядишь и выпнуть пришельцев из родного мира удастся после обучения. Семья Райтов за несколько лет в опасном месте магически была хорошо подготовлена методом опытных проб успехов и ошибок, за себя постоять умела, припасов было много, поэтому Дантре был отпущен под общее согласие, с условием, что постарается вернуться, как обучится. Собравшись, попрощавшись, юный маг надел кольцо, активировав его, и вошёл в портал, навстречу очередной развилке судьбы.

Комментарий автора: Далеко не первый персонаж. Прогресс налицо! Кажется. Надеюсь. Да ведь? Есть куда расти! Мне нравилось приключаться с этим альтер-эго. Иногда зовут обратно. Лень сильнее. Мхм.

3. Рыбиё и фэнтези

Владелец персонажа: Ксавриэль

Общая информация
Раса персонажа: полуэриол

Статус персонажа: маг

Место рождения: Запад Глассара

День и месяц рождения: 6 Ноября

Возраст персонажа: 21

Описание внешности
Жилистый стройняшка ростом 186 см и весом около 70 кг. Организм стройняшки очень легко набирает вес и также легко его сбрасывает благодаря постоянным тренировкам. Подтянут, атлетически сложен, при этом не выглядит как качок. Волосы светло-серебристые (именно светло-серебристые, не светло-серые), отращивает длинные, до пояса. Обычно разделяет шевелюру на две части: Основа - сзади и сверху, закалывает для удобства двумя заколками, что повсеместно используются в народе эриолов. Получается ближе к кончику и примерно посередине. Слева и справа от лица две пряди раза в 3-4 поменьше основы. Закалывает также и их. Красиво и удобно. Глаза светло-серые, почти серебристые, немного отливают лёгкой синевой. Смотрит рассеяно. Черты лица правильные, привлекательные. На шее и части горла по три жабры с каждой стороны. С первого взгляда мало-заметны. Кожа светлая, с редкими скоплениями мелких чешуек. На руках от запястья до локтя мелкие втягиваемые костяные шипы. Вдоль позвоночника идёт дополнительный скелет-нарост. Впрочем он вполне подвижен и нисколько не мешается. Так как Ксавриэль наполовину ещё и человек, характерные чешуйки на теле и перепонки между пальцами рук и ног куда меньше по размеру, чем обычные эриольские.
В одежде предпочитает серебристые светлые тона, уважает практичность. Любит закрывать влажной тряпицей лицо чуть повыше носа и до ключичной области - прикрывает и жабры от пыли и в принципе свою распрекрасную физиономию светить не любит. Во время путешествий Ксавриэль носит поясную накидку племени эриолов, закрывает голову капюшоном и лицо влажной тряпицей.

Физические особенности
Расовые:
Плюсы.
*Хороший пловец. Защита глаз в воде. Идеальная подводная маскировка. Двойная система органов дыхания с возможностью "переключения" между ними. Ускоренное восстановление сил в воде. Использование под водой в качестве речи эриолов ультразвука. Контроль возбуждающих феромонов.
*Жабры на шее.
*Втягивающие шипы от запястья до локтя по внешним сторонам рук.
*По физической силе примерно равен очень хорошо тренированному человеку его же возраста.
*Энергетический потенциал: 150.

Минусы.
*Непереносимость жарких и душных мест. При +21'С уже начинает чувствовать некоторые неудобства - жарковато.
*Требуется время от времени погружаться в воду.
*При долгом пребывании на суше будет не хватать кислорода, а при долгом обитании в воде могут атрофироваться лёгкие.

Приобретённое:
*Чуть более продвинутая, чем базовая, эриольская наука физической подготовки, техника владения оружием, умение использования лёгких доспехов. Начинаются продвинутые тренировки с юных лет.
Физ. подготовка главным образом включала в себя плавание в воде и бег на суше.
Специализация по технике владения оружием ставилась на: Традиционный трезубец-гарпун с сетью в воде и два скимитара на суше. Упор делался на правильную боевую позицию и постановку удара в точность и скорость, а также на уклонение от атак.
Из лёгких доспехов был выбран клёпанный-чешуйчатый. Обучали правильно принять удар, если не удалось уклониться или заблокировать.
*Очень подвижен для своего возраста.

*Зрение: -6 на левый глаз и +6 на правый. Левым глазом хорошо видит вблизи, правым вдали. Чтобы сфокусироваться, надо секунды две. Предпочитает смотреть рассеяно.
*Слух вполне нормальный. Уровень среднестатистического человека. Различает ультразвук.

Магические способности и навыки
Общая магия: 6 ступень

0/10
Школа воды (1 ур.) Школа воздуха (2 ур.)
Биография
Путешествовал некоторое время назад по странам разным, океанам и морям некий человек, избравший Путь Мудрости по своей воле. И была способна воля его контролировать воздух. И за время постижения Пути практически сроднился он со стихией своей. Порядком попутешествовал он, постигая магическое искусство. Однажды довелось ему искать мудрость на далёком севере. Добрался до туда, используя естественные потоки воздуха. Сначала взмывал вверх, а затем легко планировал над поверхностью воды, иногда ускоряясь, иногда чуть замедляясь. И нашёл человек не мудрость, а обрёл он дом, жену, её родственников, а через некоторое время и сына.

Такие истории из своей жизни родители часто рассказывали Ксавриэлю в детстве и каждый раз он любил их слушать. Когда те по каким то причинам отправлялись путешествовать, Ксавриэлю за них рассказывала истории его родня, обожавших своего ново-обретённого сородича. Сначала все были немного в шоке, ибо браки между эриолами и людьми редкость, но всё ещё в рамках нормы. Это относилось и к полукровкам, коим и являлся мальчик. Тренировки начались с малолетства. Сначала это было плаванье, потом бег, а потом Ксавриэля отдали к первому Наставнику, ранее бывшим и Наставником отца. На тот момент Наставник уже был магом I ступени. Он уже тогда обладал обширными познаниями и умениями и мог их использовать. Ксавриэль выбрал традиционный трезубец-гарпун с сетью для охоты в водной среде. Через некоторое время появилась возможность обучиться владению человеческими скимитарами, вкупе с чешуйчатым доспехом. Обучался у Наставника. Упор делался на правильные стойки, точность и скорость удара; обучали правильно уклоняться или принять на чешую удар, если не удалось уклониться или заблокировать. Уже тогда стали замечать, что Ксавриэль гораздо быстрее и более подвижен, чем ровесники, да он и сам это отметил. Ему нравилось медитировать на открытых пространствах, например, на вершине горы. Это улучшало настроение и самочувствие. Впрочем в воде ему тоже нравилось быть. Кожа словно молодела, впитывая влагу. Заметивший это, Наставник, провёл несколько тестов. Тот выполнил их и стал ждать результатов, не забывая про тренировки. Тесты показали, что у Ксавриэля склонность к магии стихии Воды и стихии Ветра. Юнец многое слышал про Орден и загорелся желанием обучаться там, а не в Глассаре. Наставник предложил Ордену по своей рекомендации принять в аколиты Воздуха своего Ученика и начал тренировать его чувствовать и контролировать Воздух, ускорять и замедлять его и свои движения. Через некоторое время прислали подтверждение. Стали собираться. Наставник купил прекрасные скимитары и немного зачаровал их, чтобы подопечному было легче осваивать свою Стихию. Были закуплены и остальные нужные вещи, кроме кольца, которое Наставник подарил своему Ученику. Кольцо было красивым, серебристо-светлым и многофункциональным. Когда сборы закончились, Наставник и родители благословили своего Ученика и сына. Родители собирались в очередное путешествие, Наставник с ними, но пообещал, что поможет Ксавриэлю добраться ближе к Орденским владениям. Организовал подопечному корабль, точнее - купил место на корабле с командой и пассажирами. Сказано, сделано! И вот Ксавриэль стоит напротив каких то ворот. Впереди дорога, ведущая, по словам Наставника, к главному зданию Ордена. Нужно прийти туда для окончательного распределения. Через некоторое время пути по дороги, эриол нагнал девушку, чуть младше его, идущую туда же. Познакомились. Сразу было заметно, что то ли характерами не сошлись, то ли ещё что...возможно что-то на энергетическом уровне - девушка была предрасположена к стихии Земли и шла в Орден попробовать поступить на первый курс. Она же первая и почувствовала засаду маленькой стайки Огненных Гиен. Сразу сообщив спутнику, приготовилась к бою. Ксавриэль же встал в боевую атакующую стойку, достав скимитары. Гиены бросились в атаку. Первой Ксавриэль под брюхо подсунул остриё клинка. Псина сама напоролась, завалившись набок, стала хрипеть. Возвращение в исходную стойку, уклонение от атаки двух тварей, пинок по одной, другой же лезвием по хребту. Туловище красиво распалось надвое. Придавив коленом последнюю, вогнал лезвие ей в пасть и оглянулся на спутницу. Та закончила одновременно с ним. Посмотрели друг на дружку с возросшим уважением, впервые почувствовав нечто вроде привязанности.

Спутники переглянулись, почему то посмеялись с облегчением, добили шевелящихся на всякий случай и принялись собираться дальше. Эриол придирчиво оглядел себя: Комплект белья на теле, поверх чешуя, к наплечникам которой прикреплен плащ. Капюшон плаща накинут на голову. Смоченная тряпица прикрывает рот и жабры до ключицы. Две пряди волос слева и справа от лица, каждая скреплена посередине и ближе к кончику фиксаторами. Основная часть волос скреплена ближе к кончику и спрятана под плащ. Скимитары по бокам, прикреплены к ремню импровизированными ножнами. Остальное спрятано в походную сумку, что болтается на спине и чуть сбоку.

Закончив осмотр самих себя, договорились ещё встретится и пошли по своим делам. До назначенного времени оставался примерно день. Ксавриэль в раздумьях направился вперёд...

Характер
Разностороннее существо крайностей. Верит, что равновесие сил важно, но интересы порядка и хаоса не стоят выше необходимости добра. Так как вселенная обширна и населена многими существами, борющимися за разные цели, решительное стремление к добру не опрокинет равновесия, оно даже может поддержать его. Если для того, чтобы способствовать развитию добра, нужно поддерживать организованное общество, то тогда так и надо делать. Если добро может прийти только через свержение существующего общественного порядка, пусть так и будет. Сама по себе структура общества не имеет особого значения.
Спокоен, мягок, миролюбив, иногда наблюдается резкая смена настроения, любопытен, но в меру, насмешливый (больше в сторону сарказма), всегда оптимистичен.
В меру эмоционален, обычно спокойный или старается казаться таковым.
Из еды предпочитает чуть тёплую пищу, желательно морскую. Терпеть не может горячую, но иногда приходится..
Настроение повышается в воде и на просторных местах, например в горах.

Оружие
Кольцо Мага Воздуха.
Два одинаковых людских скимитара, сделанные эриольскими оружейниками на свой лад:
Лезвие - кость какого то водного существа, по прочности не уступает закаленной стали. Примерно 55 см длина.
Гарда - половинка панциря другого существа, не менее прочного. Гарда развита, защищает кисть.
Рукоятка - обтянута и переплетена кожей. Какой то вид металла, в изобилии покоящийся на дне. Примерно 15 см в длину.
Общая длина - 70 см.
Общий вес - 1,6 кг.
Немного облегчает использование стихии Воздуха и чуть-чуть усиливает её (+2 балла к навыкам Магии Воздуха).

Прочее
Знание языков: Устный эриольский, общий; письменность эриольская, общая.
Настоящее имя предпочитает скрывать. Имя знает только семья и некоторые сородичи с Высшими существами. Прозвище дал уважаемый первый Наставник после их тренировки: В тренировочном бою против Наставника провёл мощную атаку с резким вздохом-выдохом "Кс-са-афрх", впрочем Наставнику такая атака - лишний повод продемонстрировать безупречное искусство "уклонения-и-наваляния", а также прочитать Ученику несколько полезных, но нудных лекций..

Комментарий автора: Цэ из времён до второго показанного персонажа. Мне нравилось, но я заболел вскоре после написания квенты и почти не поиграл. За это время ролка успела рипнуться. Пх. Всё, как обычно. *Грустный вздох.*

Саммари: Ностальгия - она такая, да. Мб потом ещё чего из анкет выложу. Это отчасти занятно. Мне большая часть своего творчества нравится. Как форумчанам придётся... "на цвет и вкус", как говорится. Спасибо за внимание.  :yep:

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Юмор » Дыхание прошлого!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно