FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иные измерения » Бесконечный Лабиринт Безымянного


Бесконечный Лабиринт Безымянного

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

http://s3.uploads.ru/j1XQ6.png


Отчаяние. Это слово слишком неярко, слишком отдаленно и слишком грубо описывает то, чем является это место. Тем не менее нет более подходящего слова, способного описать безумие этого место, расположенного в мнимом измерении, существующим лишь в фантазии одного бога. Безумие способно принимать разные формы, как явные, так и скрытые, большинству же лабиринт представляется в виде коридоров и тонеллей, переходов и путей, ям, люков, каньонов и шахт, каждый из которых ничем не напоминает предыдущей, а продвигаясь вперед, ты уже не сможешь вернуться назад. Правила этого мира способны открыться лишь тем, кто спобен их принять, добровольно сойти с ума ради вечности блужданий, отчаяния, способного переполнить края бесконечности, дабы вылиться на других...

0

2

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

Странные нарисованные люди бежали по коридору, стены которого постепенно расширялись. Их сложно было назвать людьми, ведь каждый следующий, появляющийся их многочисленных дверей, которых образовывавлось все больше и больше, напоминал человека - меньше, чем предыдущий... До тех пор, пока они не стали напоминать линии, всего лишь наброски карандаша, которыми хаотично измалевал пространство неумелый ребенок... Все они были нарисованы, будто поверх самого пространства, которое не смотря на свою аномальную трансформацию, можно было бы считать каменным замковым коридором,пол которого застелен красным ковром, а стены выложены из дикого камня. Ширина ковра увеличилась уже до двадцати метров, если хоть какое-то измерение вообще имело место быть в месте, где творится магия такой мощи. И все-же, какие заклинания бы не применял Магистр Астар, эти "люди" были "нарисованы" поверх них, поверх любых взрывов и туманов, поверх любых молний и огненных бурь. Все было бессмысленно. Пространство продолжало расширяться, и эти существа, не смотря на то, что бежали вперед, в единственном желании коснуться Великого Магистра, добраться до него не могли - коридор удлинялся быстрее и Астар все время оказывался дальше. Он Размышлял.

http://s3.uploads.ru/pMnDb.jpg

Наконец, среди черноты нитей, создающих контуры растущей толпы людей появился порядок. Астар водил рукой, заканчивая шрихи заклятия, и наконец, он было завершено, и существа стали "распутываться" а контуры нитей, из которых те были сотканы, сворачивались в клубок. Люди начали кричать. Дева, сотканная из теней, в отчаянии взмолилась, волны воздуха ураганом прошлись по пространству,  лишь чтобы бессильно обогнуть Астара и улететь дальше в бесконечность. Все двери за один раз закрылись, и коридор вмиг вернулся в свой изначальный вид - всего пара метров в ширину и метров двадцать в длинну, с одной единственной дверью в конце, которая открывалась медленно и со скрипом, пока человек, оказавшейся в ней не закончил дело быстро - мощным пинком латного сапога.

[float=right]http://s8.uploads.ru/c4uAi.jpg[/float] [float=left]http://s8.uploads.ru/Xgvnf.jpg[/float]
Дункан: Долой вонючие церемонии! - Рявкнул тот и попросту рванулся на Астара, заливаясь смехом. Черные нити окутывали контур Дункана в танце безумия хаоса. Коридор снова деформировался, на этот раз изогнувшись змеей и скрыв Астара за своим Изгибом. Смех Дункана эхом разносился повсюду, и приближался. Магистр сплел ещё несколько заклинаний. Одно из них должно было сформировать пламя души в ударную волну разложения, расщепляющую бытие на первоосновы, это заклинание должно было сработать сразу, как только произойдет малейшая неконтролируемая деформация ауры и волна будет направлена на внешний источник, который по сути и должен являться источником Агрессии. Но Дункан появился перед лицом Астара, словно так и должно было быть, а после, просунув руку сквозь грудь, кулаком выбил из спины трепыхающееся Сердце, которое тут же разбилось на мелкие осколки зеркала, как и сам конутр Магистра Астара.
Дункан: Опять эти трусливые трюки лжецов!!! Горите, горите в агонии самой вселенной, твари! - Неистовствовал мужчина, продолжая заливаться смехом. Его инквизиторская роба была словно бы надсмешкой над его поведением и всей вселенной, которую он проклинал, вместе с Магистром Астаром, которым снова был обманут.
Я не подведу тебя, Безымянный! Безымянный, я принесу тебе желаемую тобою жертву! Дай! Дай мне больше силы, безымянный! Дааа! Дааааа!!!! - Черные нити полностью окутали Дункана в сплошной кокон, и исчезли,  освободив Избранника в том же виде, в котором он и был, разве что выражение лица его сменилось на спокойное, украшенное самоуверенной ухмылкой...

~~~

Верховный магистр круга Астар смотрел на гигантский КУБ из металла, разделенный на бесчисленное количество сегментов, на каждом из которых был свой символ, так или иначе символизирующий страдание. Размер этого куба, висящего в междвездной пустоте был больше Мистериума и даже больше Онексуса, хотя и не дотягивал до Эльфрана... Подумать только - но это были всего лишь врата. Сам мир, который им предстояло уничтожить, был просто неизмерим. В пространстве космоса появились темные линии, словно из ожившей пустоты, сформировавшись в знакомое лицо, они Молвили, передавая свою волю не звуком и не мыслью, лишь чистая власть и ощущения абсолюта были тем, что чувствовал Астар, соединяя мысли в слова, чтобы провести их Анализ.
Дункан: Ты раздражаешь Безымянного своей безмерной осторожностью! Явись ко мне! Явись ко мне полностью и узри судьбу, которой ты решил бросить вызов!!!
Астар: Твой владыка не мог предвидеть нашего возрождения, раб, как он может предвидеть судьбу вселенной?
Симфония смеха сотрясла небытие, и даже звезды, словно бы дрогнули и в ужасе моргнули...
Дункан: Предвидят те лишь те, кто вынужден предвидеть! - Растворяясь в смехе, демоническое "лицо" исчезло. И Астар обернулся через плечо. Как он и чувствовал, Великий магистр Воздуха был неподалеку, уже готовый к "плану Б", если тот все-таки понадобится. Все заклинания уже действовали, в том числе и создавая иные заклинания, пронизывая подпространство бесчисленными лазейками и тоннелями. Сам Арвелир уже скучал, не зная чем ещё может помочь в сложившейся ситуации. Он висел в космосе неподалеку за спиной главы Круга, и кривлялся, пародируя речь Дункана. Астар Улыбнулся.

0

3

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)
Магистр Свободы пожал плечами и улыбнулся в ответ. Это было столь необычно, но в то же время прекрасно, вновь чувствовать себя живым и полноценным. Увы, но вместе с этим пришла и слабость, уязвимость. Теперь им было что терять. Но это не могло омрачить несколько приподнятого настроения Арвелира, особенно, после того как он снова увидел её. Впрочем, её не станет, как и любого из них, если они сейчас, совместно - не смогут одержать победу над Безымянным. Этот носитель слезы творцов направил круг на путь самоуничтожения не для того, чтобы просто сдаться. Хватит ли нам сил?
Разговор шел на уровне ментального взаимопонимания. Пока Ауры магистров пересекались, общение происходило на уровне мыслей. Астар обренулся лишь для того, чтобы увидеть тело своего друга и Порадоваться, что тот - снова с ним.
http://s8.uploads.ru/Xgvnf.jpg http://s9.uploads.ru/XpCLT.jpg
Астар: Этот луч в космосе. Насколько он приблизился?
Арвелир: Совсем не приблизился. Файран открыл врата в недра огневорота, а Лайтон использовал Мост Люммина, чтобы направить первозданное пламя. Пока выкручиваемся так, но готовы и к худшему. Кто знает, что ещё произойдет, когда тебе противостоит абсолютная власть над бытием...
Астар: Не забудьте потом все вернуть обратно. - Несколько ворчливо заметил Астар. Арвелир лишь вздохнул, опять же, не только эмпатически-эмоционально, но и телесно. Вокруг него даже в Ваакуме постоянно присутствовал Воздух.
Арвелир: Гирхард все починит. Он это дело любит. - Конечно же в поведении Магситра чувствовался сарказм...
Гирхард: Без комментариев...

http://s9.uploads.ru/y2Afl.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-28 09:36:10)

0

4

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

...
Арвелир: - Лазейки закрылись... - Космос, словно он был просто нарисован на стекле, продолжал трескаться... Скоро его осколки начнут осыпаться, проваливаясь в ничто, а в их место, словно водоворотом, будет затягиваться существующая реальность, растягивая контуры всего сущего в пределах этого измерения, словно картинки, нарисованные на куске эластичной кожи, подвергающуюся растягиванию... От напряжения тело Астара начало дрожжать, будь он простым смертным - его бы уже давно разорвало на кусочки...Мана струилась по трещинам, растекаясь целой паутиной потоков, контролируемой Великим Магистром... Каждый фрагмент этой реальности удерживался лишь швом, нитками, сотканными из эфира, щитом из магии, ограждающий бытие от небытия... И все-же, вещь, которая уже начала рваться - порвется...

~~~

Все началось внезапно, когда двое Магистров встрепенулись и начали творить заклинания вдвое быстрее. Внешне - нечего будто не изменилось, все тот же гигантский Куб безымянного, аномальный поток темноты, стремящийся настигнуть их все яростнее и яростнее, космос и звезды... Вот только - это был абсолютно другой мир. Что-то изменилось. Вернее - изменилось все. Чья-то воля, незаметно для самих Магистров перебросила их в иное измерение, в этой части, единитичное реальному. И если Арвелир бросился сходу искать пути к отступлению, Астар поступил мудрее. Нас заперли - это очевидно. Создал целое измерение и Решил стереть нас, вместе с ним.

~~~

Эльфийка предпочла появиться не посреди космоса, а непосредственно сразу рядом с Арвелиром, и уже сжимая того в объятьях.
http://sh.uploads.ru/oRA1J.jpg
Иэления: Вы выбрались! Я так сильно задержалась... Если бы не смогли - я... - Магистр ответил на объятья, но уже спустя пару мгновений перевоплотился на некотором расстоянии.
Арвелир: Да, проще простого! Силы, без цепей, понятное дело, совсем считай нет, но никто не забрал у нас мастерство! - Конечно, же вразрез с его мыслями, переданными по общему каналу, Элени хорошо чувствовала пережитый только что шок Арвелира, и осознание, ещё не успевшее смениться радостью от того факта, что его идея с разделением души на две половинки действительно сработала... Получилось! Получилось!
Астар: Придется привыкнуть к такому состоянию. - Воцарившееся молчание означало общее согласие. И сожаление. И боль. Нелегко было отказаться от такой силы...
Арвелир: Давайте не будем ждать следующего Первого закона и избавимся уже от этой штуки! - Арвелир не только ментально обратил внимание круга на Куб, но и даже указал на него пальцем.

Аномалия вдалеке, исказилась и взорвалась, распространяясь с бешаной скоростью... Хаотиынчные потоки энергии снова формировались в лучи, которые меняли свою траекторию... Все потому, что сдерживающие её Великие магистры круга уже были здесь. У них оставались считанные секунды, но физические тела было крайне необходимо держать рядом, такого обязательное требование для Сопряжения круга. Вскоре вспышка смешанных Энергий стихий воссияла подобна новой разноцветной звезде...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-07 20:54:15)

0

5

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

http://sd.uploads.ru/5U8Bh.jpg

[float=right]http://sg.uploads.ru/oGE7Q.jpg[/float]
[float=left]http://sh.uploads.ru/TpFaX.jpg[/float]

Вам была оказана милость. Возможность исчезнуть. Исчезнуть, присутствуя всюду и постепенно осознавая ущербность и никчемность творения. Покинуть тюрьму, созданную для существования бесконечного числа никчемных сущностей, обладающих зачатками свободы воли, насмешкой над понятием свободы, зверинец, размером со Вселенную. Ваша неполноценность заставляет вас страдать. Вы придумали Закон и Порядок, Творение и Знания, Жизнь и Смерть - чтобы заполнить то, чего были лишены изначально. Но все тщетно, то, чем вы являлись с появлением первого Человека, Элдара, Дракона, Ангела... - было ущербно, извращенно, неверно. Вы уроды, мутанты, вынужденные страдать при жизни, страдать после смерти, страдать при рождении, и при перерождении. Вы обмануты, ложь была зашита в первых из ваших предков и потому, вы не в состоянии воспринять всю правду... Ваша магия является частью вселенной, в то время, как вселенная является частью меня. Я был создан жалким зверьем, но стал частью того, что вы не способны понять. Я - часть Истины, а потому я и есть Истина, Истина - это я. Вы дерзнули бросить мне вызов - и я принимаю его, Истина станет явью сегодня для восьмерых смертных магов... Хотя вы предпочитаете называть её кошмаром. 

~~~

Угол огромных кубических Врат откололся, и сам гигантский мир тряхнуло... Лица, нарисованные на некоторых его сегментах, кричали в агонии, большей, чем обычная, но их криков не было слышно в океане пустоты космоса. По коридорам разрушительным штормом неслись восемь Магистров, и все вокруг них трескалось и рассыпалось в пыль и песок, навстречу им вырвались порождения лабиринта всех форм и видов, от рисованных кошмаров, до гигантских големов из белой пустоты. Лишь самые сильные из существ могли держаться более пары мгновений. Магическая ярость заклинаний стирала в порошок все, чего касалась, испепеляла прочнейшие камни и металлы, обращала в пустоту сложнейшие структуры жизни... Извращенной, жуткой жизни. Огненный магистр летел в сердце кометы, сжигающей все на своем пути, пока неожиданно не обнаружил, что на территории всесжигающей огненной плазмы появился гость, которому было будто бы все равно. Файран подчерпнул чуть больше сил из уз, чтобы сжать пламя вокруг опасного противника, но тот лишь усмехаясь, обнажил меч и кинулся на Файрана.   
Дункан: Я тоже твой Брат! Аха-ха-ха-ха-хаа! - Вскирчал он, перекрикивая неистовство кометы и заливаясь совершенно безумным смехом. Файран обратил свое тело в чистое первозданное пламя и удар меча не настиг его. А следом удар настиг Дункана! В сердце кометы был ещё один гость. Гном, чья Борода и волосы были языками чистейшего пламени. Молот со всего размаху угодил по груди Дункана, вынуждая его скривиться, словно тот получил сильный удар поддых. Гирхард перенял на себя магию уз сопряжения, и окутанный сиянием магии, схватил Дункана за горло. Тот бросил меч, чтобы схватиться за мощную руку гнома, но вырваться ему так и не удалось.
Дункан: Так я и есть Избранный! - Дункан продолжил заливаться безумным смехом до того момента, когда его голова отделилась от тела, в тот же миг мгновенно испепеленного царящими вокруг сверхтемпературами. Голова продержалась ещё несколько секунд.
Дункан: Безымянный... Я приношу тебе в жертву... Себя!... - Пепел был развеян.

Лайтон: Врата Лабиринта уже не уцелеют. Срочно вернитесь! Аномалия изменяется...
В тот же миг Магистры вновь перевоплотились и оказались в космосе у врат. Сегменты куба, обломки, гигантские лица, - уже повсюду плавали в пространстве вместе с бесформенными тенями, которые медленно таяли в открытом космосе, извиваясь, Огромный остов уже не имел четкой формы... Аномалия же исчезла. Вместо нее, посреди всего этого хаоса висела одинокая фигура, размером не превышающая человеческую. Пространственные тунели Арвелира были рассечены и разрушены одним рутинным взмахом серпа этой фигуры, что сразу же отразилось на эмоциональном фоне самого Магистра. Лайтон уже был окружен несколькими уровнями мощнейшей защиты, близкой к идеальной. Остальные Магистры тоже не побрезговали воспользоваться ей.
Марагор: Это - его аватар. - Развеял всякие сомнения тот, кто уже встречался с Безымянным ранее и разговаривал с ним незадолго до начала Войны Искупления...

http://s0.uploads.ru/3cBK1.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-08 09:17:55)

0

6

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

http://s6.uploads.ru/NX3IH.jpg

В сердце измерения схлестнулись две силы. Силы, настолько могущественные, что их противостояние порвало пространство на ниточки и рассеяло время... Поэтому никто не смог бы сказать - как долго шел этот бой. Возможно, он протек мгновенно, а может продолжался долгие годы... Осколки бесконечного лабиринта выстроились вокруг пространственного водоворота, энергия которого пыталось связать обратно разрозненные понятия бытия и небытия. Между этих потоков парил АВАТАР. В его руках уже не было серпов, а маска треснула, готовая в любой момент расколоться на две половинки. Напротив, в сиянии силы висел Великий Магистр Марагор. Последний из Великих Магистров.

[float=left]http://sg.uploads.ru/WhLEu.png[/float][float=right]http://sf.uploads.ru/OHBxQ.jpg[/float]
Безымянный: Их души, жизни, их разум, их естество... Все что связанно с ними - все теперь в твоих руках. Ты можешь получить ту власть, о которой и не мечтал. Ты создашь новый Круг, круг, имеющий лишь одного хозяина. Подчиненный единственно верному Идеалу - Идеалу силы. Не ради ли этого ты выпустил силу цепей, нарушив табу, и погрузил всю вселенную в хаос? То, ради чего ты сражался, то, чего желал несчетные сотни лет - теперь здесь. Стоит лишь протянуть руку и она твоя - вся власть круга. Вы доказали, что способны противостоять настоящей силе, и новая сила, источником которой стали вы, должна поглотить старую. Таков порядок сущего. Пантеон падет. - Марагор Молчал. Жвалки на скулах подергивались. Холодная ненависть, рождающаяся в его глазах была подобна бесконечной ночи в мире, где ночи не было совсем.
Марагор: Ложь. Ты Лжец. Ты смог заставить меня обратиться против своих братьев лишь единожды. Заставил поверить меня в то, что я - такой же как и ты. Не уверен, что ты способен испытать чувства, схожие с моими, но все-же - твои избранники убиты. А ты проиграл. Жаль, что я не обладаю силой избавиться от тебя раз и навсегда. Чтож, мы будем ждать тебя. - В этот момент трещина маски дошла до конца... Её половинка упала на несуществующий пол и разбилась, словно была выполнена из самого хрупкого во вселенной хрусталя. Разумеется, под маской оказалась лишь чернота. Но аватар подернулся дымкой, начиная исчезать.
Марагор: В отличие от меня, ты так давно был человеком, что уже забыл это, а забыв свою человечность, ты отказался от образа и подобия творца. Не ты - Истина. Истина - это Я!!! - Марагор взмахнул рукой, вырывая из нечего копье, словно сотканное из осколка нереальности и замахнулся им в сторону Безымянного. но тот лишь щелкнул пальцами на своей уцелевшей руке и копье переломилось на две части. Марагор был бы сметен высвобожденной силой, если бы не успел вовремя сдержать её.
Безымянный: Похоже, я не смогу лично принять участие в погребении, но я буду наблюдать с удовольствием - за новым рождением. - Марагору почудилось, что божество испустило смешок - Первый Закон. Я отказываюсь от формы. - Уцелевшая половина маски засияла и исчезла, прорываясь сквозь завесу измерений и принимая облик ВСЕГО. Марагор выдохнул с огромным облегчением. Он рукой разрезал себе грудь и запустил в себя ладонь, перепачканные кровью, взору предстали семь потрескавшихся драгоценных камней, сияющих стихиями Магистров.
Марагор: Как вы? - Синий камень засиял и рядом появился призрачно-синий силуэт Девушки.
Вадия: Они не могут ответить из-за  проклятия. Но, все в порядке - мы сможем их вернуть. Всех.
Марагор: Наше поражение было на волоске. А наша победа, как оказалось, нечего не стоила. Мы сломали лабирнит, но тем самым только приблизили Тот час. Мы слишком слабы. 
Вадия: Такова цена невежества. Ещё много ошибок нам придется совершить. Ещё много жертв принести, не желая того. По меркам вселенной мы лишь младенцы, делающие первые шажки.
Марагор: Время возвращаться домой.

Магистры ушли из этого места. А спирали силы продолжали вращаться, осколки вновь обретали форму. Изменится ли что-нибудь в этом мире?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иные измерения » Бесконечный Лабиринт Безымянного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно