FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4 Конец зимы 17087-го, в лесу близ Югоса - Зейн, Альфарий


№4 Конец зимы 17087-го, в лесу близ Югоса - Зейн, Альфарий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Песок. Хрупкой стеной, он замер меж двух камней, готовый вот-вот сорваться ручьем вниз, стоит лишь нарушить незримый баланс мельчайших песчинок. Легкий толчок, переменчивое дуновение ветра, а быть может, резкий бросок ящерицы и с легким шепотом он посыпется на каменный пол... Разглядывая стену практически разрушенного, древнего здания, Альфарий размышлял о времени. В его руках мелькали два небольших, идеально круглых камня, с легким шорохом скользящих меж сильных пальцев. Эта игра, позволяющая занять руки, помогала так же и сосредоточиться на чем-то одном, сфокусировать внимание и не придаваться философии куда более масштабной о судьбе мира и лично его. Эти мысли занимали большую часть времени, ведь дела у него и его... ордена, шли из рук вон плохо. Магнус был хорошим воином, хорошим офицером, но, похоже, очень плохим наемником.
Битва за Иридиум была тем самым толчком, разогнавшим пески времени, унесшие и его собственную песчинку в будущее. Теперь время замедляет ход, потому что приходит знак новой стабильности - стабильности неминуемого Рока. Карающий меч Инквизиции, повисший над головой, заставил Альфария погнать свою банду на юг, в Риверланд, словно шакалы, преследуемые стаей озлобленных волков. А волков нынче стало слишком много... И все благодаря ей, его девочки, милой, прекрасной Джейн. С каким упоением демонолог вспоминал ту жаркую ночь, когда их тела слились в порывах страсти, как он нещадно насиловал её невинность, каким теплыми и искренними были их чувства. И как жестоко он бросил её одну - быть может, это стало отправной точкой к тому, что привело пылкую девчонку к Пылающему Богу. Эти мысли изрядно тешили и печалили Альфа единовременно... Как много он упустил - как много счастья ускользнуло меж пальцев, оставив его на обочине мира забитым бездомным щенком. Но это его путь, он пройдет его до конца или погибнет пытаясь. Любой итог кажется благотворным...

Так, как шакалы тянуться за хищниками, питаясь трупами, так и разложение следует за шакалами, преследуя их незримой тенью. Можно ли считать вампиров опарышами человеческого общества? Наверное. Альфарий уже и сам не знал, что думать на этот счет... Но то, что сила вампиров возрастает вместе с разложением человеческого общества, было очевидным, а тогда, когда это самое общество обретает здоровье и крепость духа, разложение стремиться помочь шакалам, как отринутой, но все же части большего объединения - человечества. Они вышли друг на друга совершенно неожиданно... Люди Магнуса смогли поймать новообращенного вампира, который в ужасе поведал им все детали своего перевоплощения. Тогда они ещё были наемниками, мечтающими о большом куше, но в их душах уже зрели семена Скверны, поразившие самых сильных и пожирающие самых слабых... По горячим следам Альф вышел на того ампира, что по своей неосторжности или глупости допустил оплошность, став той самой трещиной, что раскрыла бы деятельность обширной ячейки сынов тени. Их цели казались туманными и не ясными, но деятельность очевидной. Однако, Магнус чувствовал, что злой Рок приблежается и вскоре они станут Врагами. А значит, пришла пора позаботиться о спокойной жизни там, куда им придется отступить... в самом Мраке всего сущего. Так что демонолог и его люди не стали торговать полученной информацией, а сами вышли на того вампира, жестоко расправившись с ним. В той схватке Магнус потерял нескольких из своих людей, но результат был впечатляющим. Расчлененное тело нежити, вспухшее от выпитой им крови (его связали и отдали на растерзание одного из неофитов,
дабы превратить пленного в один из демонологических экспериментов), стало составлять пентаграмму. Голова лежала в центре, отделенные кисти и ступни лежали вокруг, указывая указательными пальцами рук и большими ног на остальные части тела и сочащиеся кровью органы. Соединенные линиями из крови, все это составляло единую мрачную картину союза Смерти и Разложения.
А в зубах убитого оставлена записка, предлагающее место и время. Парой месяцев, демонолог был там, где предложил встречу... Рисковое предприятие, сулящее большой куш или неминуемую смерть. Но вести о ценности его головы уже разлетелись по всей Империи, да и сам он побеспокоился о собственной безопасности. Осталось лишь рассчитывать, что сыны Смерти будут играть по правилам и тогда все смогут извлечь выгоду.

Отредактировано Альфарий (2017-04-03 11:09:23)

0

2

Найдя тело одного из своих подчиненных, Хлат'тар был взбешен. -Iblith! выругался бывший Ману Астар глядя на останки своего бывшего подчиненного. Заметив что-то в зубах мертвеца, дроу вытащил на подлунный свет, клочок бумаги. Нападавшие предлагали встречу. Бровь вампира в удивлении поползла вверх. Чтоб какой-то сброд навязывал Ножам Тьмы свои правила? Это звучало совершенно дико, немыслимо. Но Зейн не был бы самим собой если бы не обдумал все хорошенько. -Судя по всему этим культистам что-то от нас нужно, иначе они бы не оставляли записку. Но что? Деньги? Защита? А что они предложат взамен? Неужели старый добрый шантаж? Лицо эльфа расплылось в улыбке. -Это будет интересно. подумал Зейн уходя с импровизированного капища.
И вот, наступил день встречи. Зейн вместе со своим немногочисленным отрядом из пяти вампиров, уже подходил к назначенному месту. Погода стояла не из приятных. Сильный ветер принес с собой метель с липким снегом, который так и норовил осесть на броне вынуждая постоянно его счищать, дабы не превратиться в ходячий снежный ком. Видимость была плохая, но ориентир: остов башни возле которого должна была состояться встреча, был хоть и слабо но виден. Подойдя ближе к башне Зейн заметил, что время и природа не пощадила камень, казалось остатки башни чуть-ли не покачивались под натиском промозглого ветра. Зайдя внутрь, Хлат'тар обнаружил одинокую фигуру, стоящую посреди камней балок и прочего мусора. Дав знак остальным ждать снаружи, Зейн снял капюшон с маской и произнес: -Ты хотел встречи, colnbluth. Говори же, чего ты так сильно жаждешь, что осмелился напасть на одного из нас?

0

3

Уловок не было - по крайней мере явных. Более того, Альфарий удивленно изогнул бровь, прочерченную началом широкого шрама, что заканчивается лишь на подбородке, почуяв вампирское присутствие. Они пришли к нему не таясь, так, как будто им нечего было боятся, как будто ситуация была под полным контролем. Или же его людей уже раскрыли и вырезали?.. Нет, он был услышал - почувствовал. Значит, Магнус сильно переоценил детей Ночи, хищников мрака, или же их прислали за его головой...
Вопросы возникали, как личинки мух во взбухшей от гнили утробе, разоряя четкий порядок мысли, так старательно выложенный им до самого появления вампиров. Демонологу ничего не оставалось, как и дальше играть по правилам, будучи на чеку и не спуская свободной руки с рукояти меча - вторая все ещё была занята двумя камнями, что с шорохом продолжали кружить меж узловатых, мозолистых пальцев.
- Добро пожаловать в мой дом! - широко улыбнувшись белоснежной улыбкой, резко контрастирующей на изуродованном лице, Альфарий окинул рукой с камнями скромное, полуразвалившееся убежище, вот-вот норовящее рухнуть под особо сильным порывом леденящего, влажного ветра. "Скоро настанет весна... Время войны."
- Тебе стоило отблагодарить меня за оказанную помощь... Я сделал то, что полагается - убил слабого. А значит, вы стали сильнее.
Замолчав, мужчина чуть поднял глаза, как будто глядя на вампира сверху вниз, хотя едва ли это требовалось - демонолог был на голову выше своего гостя, и в полтора раза шире. Его серая шинель, приталенная, одетая сверху плотного ватника, придавала массе бойца какую-то каменную фундаментальность. Честно говоря, когда дроу - а вампир, кажется, был выходцем именно из этой таинственной расы, - вошел, Альфарий подумал, будто бы занимает своей тушей все внутреннее пространство. Настолько незначительным и мелким казался... собеседник. В своих мыслях демонолог старательно избегал обозначения "противник", все же рассчитывая на так необходимые ему сотрудничество.
Недолго оглядев собеседника колким взглядом карих глаз, Магнус отвернулся, смотря теперь на камни, коими все это время не переставал играться. Он молчал, как будто... как будто просто пригласил вампира в гости, на легкую, бессмысленную беседу. Быть может, он нагонял цену? Или же просто хотел испытать Око Тени?

0

4

Оглядев человека с головы до ног, Зейн слегка прищурился. -Силен. Справлюсь ли я с ним? Надеюсь что он все-таки желает переговоров, а не использовать меня в качестве атрибута для вызова какого-нибудь демона. -Ты оказал помощь, да. Но не мне. Ты убил того вампира только потому что такова была его elamshin. Произнес Хлат'тар. Судя по всему бывший дроу не разделял настроения культиста. Хотя, в одном и вампир и человек сошлись во мнениях. Руки обоих покоились на эфесах их мечей. -А вот какова твоя судьба rivvil, зависит только от тебя. оглядев руины башни еще раз, Зейн продолжил. -Судя по всему твоя... вампир на секунду замолчал. -...Организация, переживает сейчас не лучшие времена. Да и победа живых в недавней войне не дает вам вздохнуть полной грудью. Я прав? По лицу бывшего эльфа скользнула усмешка. Хлат'тар решил испытать терпение культиста на прочность. Хоть это и было опасно, но желание отпустить колкость было слишком велико.

0

5

"..его elamshin." - что это, черт возьми, значит?!" - Альфарий не знал языка дроу, он даже не был уверен, как конкретно нужно этот язык называть: дроуским?.. И то, что смысл некоторых слов ускользал от него, звучало как провокация. Как показатель собственного превосходства или уязвление своего оппонента. Но демонолог все равно держался спокойно, вымещая все колебания души на камни - он мог сильнее сжимать их или активнее передвигать в ладони. То, что ему требовалось от этого вампира, испрашивает спокойствия...
- Если мы пришли поговорить сюда о судьбе, то ты нашел не лучшего собеседника, дроу, - последнее слово Альфарий постарался особенно выделить, как бы подмечая свое знание о происхождении вампира, ведь для многих раса Ману Астар вообще... не существует. Можно сказать, таким образом демонолог компенсировал собственное незнание языка, - однако, нахожу эти разговоры забавными. Мои люди, это только мои люди... Отряд бичей, я не требую от них большего. А вот твой, ныне повторно мертвый друг, мог предоставить всю вашу злосчастную шайку прямо в лапы инквизиции. Хорошо, что мы были рядом и сделали всю грязню работу. Только ты же понимаешь, не из благородных мотивов...
Закончив говорить, Альфарий повернулся к вампиру боком - он стал разглядывать стену башни, еле шатающуюся под особо сильными порывами ветра. Как, все же... Демонолог, лидер мертворожденного ордена, под сводами рушащейся башни говорит с вампиром о взаимовыручке. Тяжелые нынче настали времена, но если он справится с ними, то станет сильнее... Ведь опасность закаляет.

0

6

- Если мы пришли поговорить сюда о судьбе, то ты нашел не лучшего собеседника, дроу пробасил собеседник. -Как знать, как знать. На этот случай, у вас людей есть замечательная поговорка, которую я услышал от своего собрата по клану. Зейн подошел к ближайшему крупному камню, и уселся на него облокотившись на стену. Несмотря на внешнюю расслабленность, рука бывшего Ману все еще покоилась на эфесе, как бы намекая на то что Хлат'тар готов в любой момент дать отпор. -Пути господни неисповедимы. Отличная фраза. А какая емкая. Судя по всему вампиру и правда нравилась эта поговорка. -А ты довольно неплохо изъясняешься, для простого командира отряда... Зейн замешкался. Со стороны было видно, что вампир шевелит губами, судя по всему пытаясь выговорить слово употребленное его собеседником.-хм... Не встречал я такого слова раньше. Хотя и довольно долго жил в Иридиуме. Тем не менее. Твой говор довольно специфичен для простого вояки. Да и голова у тебя варит что надо. Неужто ты один из опальных аристократов, бежавших от новой императрицы, а og'elend? Дроу достал из-за пояса метательную звездочку, и стал крутить ее в руках, ожидая ответа человека.

0

7

- Боги непредсказуемы, это правда, - задумчиво ответил Альфарий, чувствуя выстраивающуюся комичной ситуации. Каждый из них как будто тянул время, как будто оттягивал момент, когда должно произойти самое главное... А может быть, они просто пытались насладиться беседой? Нет, слишком много взаимного высокомерия и презрения. И тем не менее, вялый разговор продолжал течь под заунывный вой ветра, дующий снаружи. Куда он приведет их? Так или иначе, но Магнус ничего не терял, но ощущал, что может извлечь много пользы из детей ночи, если в ближайший год их дела, теперь не стесненные буквой закона, пойду вверх.
- Моя история началась гораздо раньше и не в Иридиуме. Хотя, быть может, семена были посеяны именно там... Но это не имеет никакого значения, вампир. Как мне называть тебя? Это важно в дальнейшем, ибо я хочу кое-что предложить тебе.

Отредактировано Альфарий (2017-04-13 15:04:06)

0

8

Зейн глянул на выход из башни. Заметив что плащи его вампиров все еще развиваются по ветру, Хлат'тар ответил: -Меня зовут Зейн Хлат'тар из Ножей Тьмы. Теперь и ты представься человек. Если не боишься. улыбка снова скользнула по лицу бывшего Ману. Довольный своим словесным выпадом, вампир продолжил. -Как видишь,
я выходец из народа Ману Астар. Знаешь ли ты что-нибудь о нашем народе? Ведь многие, особенно на востоке, думают что нас и вовсе нет. Хотя мы с тобой не сильно то и отличаемся. Среди дроу ходит крылатое выражение: Jiv'elgg lueth jiv'undus phuul jivvin. Тебе оно должно быть довольно близко по духу. Как думаешь что оно означает?
Звездочка в руках дроу сновала туда-сюда, перемещаясь от одного пальца к другому, словно бы тоже ждала ответа от человека.

0

9

- Я знаю только, что вас стоит опасаться; подобно вершине айзберга, ваши редкие вылазки и неуловимые шпионы лишь вершина огромной мощи. Я не знаю, что заставило тебя отречься от своего народа... Впрочем, едва ли у тебя был выбор, - Альфарий говорил так, как будто эти слова не покидали его мыслей, совершенно не боясь оскорбить или как-то задеть собеседника; возможно, он даже пытался это сделать, дабы несколько оживить их беседу. А тем временем вампир заговорил на свое языке, выпалив совершенно ничего не значащую тарабарщину.
- Нет, я не знаю твоего языка; нет, я не догадываюсь о её смысле, для меня это был лишь набор звуков. Лучше будет, если ты продолжишь и дальше разъяснять на общем языке...

0

10

Зейн улыбнулся. -Лесть, а? вампир встал, и словно бы разминая затекшие мышцы потянулся. -Я не отрекался от своего народа. Я его... Хлат'тар сделал паузу силясь подобрать нужное слово. -...Покинул, да. завершил предложение Белоголовый. -Но я ушел  не потому, что испытываю к нему ненависть или что-то в этом роде. Я ушел потому что хотел добиться большей z’ress. Вампир сжал руку в кулак. -Власть над другими и возможность контролировать, вот что мне нужно. в глазах Хлат'тара разгорелся огонь алчности. -Но, это к нашему разговору не относится. взгляд Зейна снова был чист и холоден, словно бы и не было этого внезапного душеизлияния. -А фраза та, значит следующее: Пытка и боль - забава. Ну так что? По душе тебе сие высказывание? Хлат'тар снова уселся на камень. -И да, ты так и не назвал своего имени. Как бы невзначай напомнил вампир.

0

11

- Меня зовут Демонолог, - Альфарий развел руки в стороны, раскрывая ладони и давая себя разглядеть в полной красе, - Я думал, ты это уже и так понял. Ладно, довольно игр... Я позвал тебя сюда не ради этих бесед и обменом любезностей. У нас есть общий враг и, в какой-то мере... общая цель. Мы можем помочь друг-другу.
Магнус бросил до селе мучимые им камни на землянистый пол, потеряв к ним всякий интерес одним разом. Он, безусловно, размышлял о вопросе вампира, но не хотел отвечать на него... он не хотел говорить очевидных вещей; при этом, он многое не понимал в поведении дроу, но решил сие оставить на его совесть. Сейчас они реально могут быть полезны друг-другу и демонолог жаждал этого сотрудничества. Его ордену требовалась поддержка...

0

12

-Ну чтож, хочешь остаться не узнанным, да будет так. Rivvil. произнес вампир после речи демонопоклонника. -И какой же враг у нас с тобой общий? Империя? Они сейчас зализывают раны, и им нет дела до кучки вампиров. Внутренних проблем и без того хватает. Зейн хотел выяснить какого именно врага, его собеседник имеет в виду. Хлат'тару итак было чем заняться, и если проблема слишком незначительна, то и договариваться никакого смысла нет. Тем более человек до сих пор не внес конкретики в свое предложение, а значит необходимо было выудить из человека больше информации о том чего же он хочет, и почему именно от Зейна. Ведь в Безымянных землях полно других более достойных кандидатов на роль союзников. Все эти вопросы роились в голове вампира, пока он ожидал ответа.

0

13

- Вы, вампиры, живете в тени цивилизаций... а из тени, как известно, видно куда больше. Потому я сильно удивлен твоему вопросу, - Альфарий слегка склоннил голову, продолжая глядеть на вампира в упор, без тени страха или угрозы. Он позволял собеседнику оценивать себя и, в ответ, оценивал его, доселе ни капли не разочаровываясь, - Империя бьется в конвульсиях, но что произойдет, как только она соберется с силами? Новые законы, новая Императрица, перемены, а за ними всегда следует Взрыв. Уже сейчас культ Инноса стал сильнее, чем когда бы то ни было, с ними их Избранница, с ними орды фанатиков и ослепляющая вера... Как только Империя покончит с внутренними врагами, она возьмется за внешних. Уж поверь мне, не стоит недооценивать ту мощь, что может выставить человеческая раса... А я предлагаю тебе объединить усилия и не позволить им окрепнуть. Колосс на глинянных ногах рухнет, и я приложу для этого максимум усилий и твоя от этого польза мне видится... очевидной.
Демонолог недолго замолчал, оценивая реакцию вампира. Впрочем, это продлилось всего пару секунд; заведя руки за спину, Альфарий продолжил, желая максимально расставить силки - в одну из них вампир должен попасться и разговор, наконец, приобретет деловой оборот.
- У меня много врагов: было, есть и будет ещё. Я думаю, что нам с тобой хорошо будет иметь... сотрудничество, без особых обязательств, но с возможностью призвать на помощь в час нужды. Моему Ордену не хватает связей, не хватает ресурсов, но достает информации, силы и жажды действий. Я уже оказал тебе помощь сегодня, удалив слабое звено... И это должно дать понимание моей позиции в вопросах союза.

0

14

Но дальнейший разговор вдруг был прерван. За стенами башни послышался какой-то странный шум и люди Зейна подали ему сигнал, отчего дроу-вампир вдруг занервничал. Более он ничего не сказал, но только исчез, растворившись в неизвестности... Магнус же вернулся ни с чем. Или ему так показалось? Вскоре Альфарий получил письмо от неизвестного отправителя, где указывалось согласие на предложение демонолога. Он предлагает информацию, ему предоставляют посредничество с неким торговцем в Безымянных землях, далее везде обозначенный как "Падальщик". Нельзя сказать, что дела Альфария тут же пошли в гору, но имея возможность торговать, тратить золото и сбывать добычу, даже с сильно завышенной комиссией посредников Ножей тьмы, он явно почувствовал себя свободнее. Так он мог двигаться дальше, уходя все глубже в подполье и затевая все более и более темные дела... Владыка верил, что однажды настанет день, когда ему уже не будут нужны посредники и он сможет вести дела самостоятельно. Тот день, когда Мясник и Падальщик встретятся...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4 Конец зимы 17087-го, в лесу близ Югоса - Зейн, Альфарий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно