FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Потайное убежище ренегатов.


Запад Мидленда. Потайное убежище ренегатов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sg.uploads.ru/KMQpD.jpg

Одно из многочисленных убежищ, использующихся магами-ренегатами, промышляющими на территории Мистерийской империи. Это конкретное ныне используется гильдией Эмиеля Годфроя, а расположено оно в дремучей чащобе Волчьего леса. В стародавние времена, вероятно, здесь располагался крохотный населённый пункт, но по прошествии веков природа взяла своё, и ныне следы былой цивилизации в этом месте практически не видны. Единственное, что осталось - это прочный фундамент, да развалины стен единственного каменного строения, быть может, постоялого двора. Именно в его подвале и было устроено убежище, что силами ренегатов было значительно расширено вглубь и обжито. Наткнуться на него случайно практически невозможно, а любую достоверную информацию о прошлом этого места история сохранила едва ли.

Внутренние локации:
1. Окрестности
2. Подземные помещения
3. Тайный тоннель

0

2

>>>>>Белый Коготь
http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0405/h_1491433908_6644660_fe251f5003.jpg
- С тобой заскучаешь... - саркастично заметила орчиха, как обычно проходя сквозь портал самой последней, после чего тише, видимо для того, чтобы её не услышал никто кроме самого реведанта, добавила: - вот неймётся тебе таскать свой лисий зад по всему свету. Скажи на милость, вот почему старина Эми не мог встряхнуть свои пыльные кости и наконец почтить Коготь своим присутствием, а...?
Ядом лич начала сочится с того самого момента как узнала в какое именно из убежищ им необходимо было попасть. Падальщик знал, что Лаэдра недолюбливает это место из-за близости к Имперской столице с одной, и к эльфийским границам с другой стороны. Её можно было понять, хотя проходная база и находилось в действительно труднопроходимой зоне и имела запасной выход, о существовании которого могли знать лишь желанные гости этого места.
http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0405/h_1491432498_2162159_181ecc1f34.jpg
- И всё же несмотря на твой острый язык, я продолжаю ценить твою пунктуальность, Лаэдра, - неприятный, скрипучий голос прервал "шепчущий" поток речи мёртвой орчихи, после чего в полумраке можно было различить и его обладателя - Эмиэля Годфроя. Некромант сидел за массивным деревянным столом в удобном даже на вид кресле, явно берегущем сохранность его, как выразилась нежить, "пыльных костей". Свитой ему служила группа из четырёх подконтрольных ему ренегатов, сейчас смирно выстроившихся позади своего господина.
Мазнув блёклым взглядом по голому черепу спутницы реведанта, старик наконец перевёл взгляд и на лиса: - Падальщик...
Некромант словно пробовал на вкус это, уже давно приевшиеся ему имя, умудряясь удивительным образом сочетать в себе благожелательность к старому соратнику и мало с чем сравнимую, совершенно особую брюзжащую противность гнусного старческого характера.
- Мой старый друг... да, я получил твоё сообщение. Ты можешь располагаться... если не спешишь, как всегда, - некромант хмыкнул себе под нос, после чего махнул рукой в приглашающем жесте, - но ты спешишь, и разумеется - по делу...
Взгляд его чуть обострился, касаясь повреждённого тленом вифрейского лица в пристальном ожидании.

0

3

Белый Коготь >>>

Подземные помещения.

На слова Лаэдры реведант ответил усмешкой, однако прежде, чем он успел что-то сказать, в разговор вступил Эмиель, возвещая тем самым о своём присутствии и перетягивая внимание на себя. Несмотря на то, что Падальщик отчасти разделял тревоги своей спутницы, сейчас нужно было сосредоточиться исключительно на деле.
- Давно не виделись, старина! - воскликнул мертвец торжественно-хриплым голосом, и развёл руки в театрально-радушном жесте, - И ты прав как никогда, дело действительно не терпит промедления! Поэтому, с твоего позволения, перейду сразу к сути, - на этих словах он приблизился к столу, за которым сидел его старинный соратник, и упёрся руками в край столешницы. Голос приобрёл заговорщические нотки.
- Теперешний мой клиент озадачил меня не самой привычной работёнкой. Дело в том, что в башню к нему пробрался воришка и умыкнул один ценный артефакт, который должен быть непременно возвращён. И я бы безусловно обошёлся силами моих верных помощников, - беглый взгляд за спину, на Зафала, Лаэдру и остальных, - Если бы не один нюанс. Этот самый артефакт способен воздействовать на нежить. Низшую, насколько можно судить по словам клиента... Но ты знаешь эти недомолвки. Я решил проявить осторожность и попросить о помощи тебя и твою гильдию. Мне нужен ваш маг. Толковый, который не пропадёт в горах. Достаточно осторожный, чтобы не попасться воришке на глаза. Умеющий работать со свитками и не пасующим в обществе немёртвого. Вора нужно поймать и доставить в мою башню. И я уверен, что мой назгул, вместе с твоим магом, отлично справятся с поставленной задачей. Моя благодарность в случае успеха гарантирована, равно как и компенсация издержек. Что скажешь, найдутся в твоей гильдии толковые кадры, м? - сверкнул глазами с хитрой полуулыбкой. Алый, облезший хвост в нетерпении ходил ходуном.

Отредактировано Падальщик (2017-04-07 22:01:40)

0

4

Эмиель снова хмыкнул явно ожидая чего-то подобного. Они хорошо знали друг друга и привычка Падальщика брать сразу с места в карьер была хорошо известна некроманту.
http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0405/h_1491432498_2162159_181ecc1f34.jpg
Эмиель: - Тебе стоит быть разборчивее, мой друг, - Годфрой снова махнул рукой, пошевелив пальцами в воздухе так, будто касался чего-то неприятного и не приходилось сомневаться в пренебрежительном назначении этого жеста. Противный старикашка просто не мог не побрюзжать, чем вызвал у Лаэдры  очередной фырк, хотя в целом лич была согласна с этим утверждением некроманта.
- Особенно когда есть ещё одно дело, которое не терпит промедления, - с явным акцентом на старый уговор произнёс некромант, после чего откинулся на спинку кресла и продолжил: - так что после того как я дам тебе то, что ты хочешь, изволь уделить мне свое время...
После того он жестом подозвал одного из своих и приказал привести сюда некую Вайну... или некоего. Ренегат кивнул, после чего, видимо, передал сообщение, ведь уже спустя короткое время открылся портал, из которого появилась живая. Неопределённой расы, из-за ткани, укрывающей лицо, среднего роста, поджарая и смуглая. Войдя она приветственно склонила голову перед Эмиэлем. Падальщик знал многих из ренегатов Годфроя, но эту видел впервые, как и она его собственно, учитывая тот факт, что живая не признала в вифрее истинного хозяина положения.
- Вайна, дочь горцев. Подходит тебе по всем параметрам, - старик махнул рукой, указывая на вошедшую, - тьма, земля и ветер. Редкое сочетание не правда ли?
Последний вопрос, конечно, был скорее риторическим.

0

5

- Всему виной моя безграничная доброта, ты же знаешь... - насмешливо оскалился реведант, играя иронией в своём голосе. Его совершенно не смущала реакция старика, равно как не смутила реакция своей орчекровой спутницы тогда, в башне. Он был уверен, что утверждённая им цена с лихвой окупит все старания.
- Я помню о своём обещании, старина. И я спешу тебя обрадовать - приготовления почти закончены. Дело осталась за фокусирующим артефактом, достаточно мощным и чистым... Тут, я думаю, нам как раз сможет помочь мой благодарный клиент, который предоставит мне беспрепятственный доступ к своей обширной коллекции. О, а она действительна довольно любопытна... - голос его наполнился хитрецой и мечтательными нотками. Падальщик умел заинтересовать собеседника одними своими намёками, их интонациями, когда того желал.
- Очаровательное... - промурлыкал мертвец, игриво вильнув своим облезлым хвостом, когда Эмиель представил ему своего мага. Взгляд, которым он окинул женщину, был полон любопытного озорства, однако надолго на её фигуре не задержался. Прежде всего Падальщика интересовало дело.
- Вайна... Скажи, готова ли ты поохотиться для меня в горах? - голосом хрипловатым, но неизменно ласкающим слух, мёртвый лис обращался к новоявленной, устремляя хитрый взгляд под её капюшон, - Моя благодарность была бы поистине безгранична... - иронично, не без толики лёгкого веселья.

0

6

Мягкие очаровывающие интонации явно не действовали на самого Эмиэля, закалённого многими десятками лет привычки, тогда как было заметно, что остальные, даже те, чьи лица были спрятаны, внимательно вслушиваются в лисью речь.
http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0405/h_1491432498_2162159_181ecc1f34.jpg
Эмиэль:- Ладно, ты знаешь что делаешь, - отмахнулся старик от всяких объяснений, не собираясь вступать в спор с этим красногривым пройдохой.
Вайна же, получив от Эмиэля распоряжение, перешла под управление Падальщика и обернув к нему своё лицо, и коротко, сдержано поклонилась. Среди этих ренегатов не были приняты раболепствования и долгие, сладкие заверения в вечной преданности. Организация была дисциплинирована, хорошо структурирована и более напоминала военную структуру, чем разноплановый сброд, коим её рисовали в своём воображение последователи света. Здесь, на границе между миром мёртвых и миром живых приходилось не сладко. Здесь, всё держалось на точности. Здесь не допускались вольности и излишества. От этого зависела их жизнь. Жизнь каждого. И каждый это понимал.
http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0407/h_1491573292_6052299_ba91736df4.jpg
Вайна:- Сделаю всё от меня зависящее, - ответила Вайна, поднимая на мертвеца свой тёмный, слишком тёмный для жителей мистерийской империи, взгляд. Глаза дикарки были почти чёрными, тогда как кожа, казалось была сделана из самой земли и обожжена холодным, зимним солнцем. Чуть коричневая, остро отдающая дикими горными племенами, проживающими за дальним, северным хребтом.
Она не была исключением и также заслушалась сладких вифрейских речей. Вот только виду не подавала, излучая скорее настороженность, чем очарованность и безграничное доверие. Дикарка, она и есть дикарка, такая сразу в руки не пойдёт...

0

7

- Хорошо. Я это ценю... - поведал мёртвый лис доверительным, бархатным тоном, обращаясь к Вайне непосредственно. Падальщик был доволен состоявшимися переговорами и не особенно этого скрывал. Теперь, когда команда была сформирована, оставалось лишь обеспечить её необходимыми ресурсами и информацией, но для этого необходимо было вернуться обратно в Белый Коготь.
- Благодарю за доверие, Эмиель. Когда эта история окончится, я дам тебе знать, - на самом деле, говоря о благодарности, мёртвый лис был искреннее, чем обычно. Он действительно ценил старую дружбу со своими сподвижниками, вместе с которыми прошёл весь путь с самого начала и до теперешнего момента. Сейчас, отлипнув от стола, он обернулся к сопровождающей его нежити, высшей и низшей. Обратился он к Лаэдре.
- Лаэдра, дорогая... Вернёшь нас обратно? - вопросил он тоном почти заговорщическим, обращаясь к своей спутнице с весьма недвусмысленной просьбой. Дела здесь были улажены, а значит самое время было открыть портал обратно в тронный зал Когтя и приступить к дальнейшему планированию. И как только портал будет открыт, Падальщик немедленно проведёт через него свою свиту, а Вайну пригласит следовать за ними лёгким кивком головы.

>>> Белый Коготь

Отредактировано Падальщик (2017-04-07 21:59:02)

0

8

Падальщик. 20 июня. Ночь

Комната, используемая Эмиэлем в качестве личного кабинета в те дни, когда ренегат находился именно в этом убежище, с момента его становления мастером-личом претерпела некоторые изменения. В нём стало меньше личного пространства. Того самого, которое было бы необходимо живому для нормального, комфортного существования. Падальщик знал множество мертвых, которые всё равно продолжали окружать себе вещами из мира живых. Кому-то так было проще сохранить в целости свой разум, для других это был элемент роскоши и признак статуса. Многие всё также предпочитали встречать гостей восседая на тронах или за рабочими столами в богатых креслах. Подавляющее большинство продолжало носить одежду. Физический комфорт заменялся психологическим, а сохранение трезвого рассудка зачастую стояло во главе угла. Слишком резкий переход в посмертие далеко не всегда проходил бесследно для того, кто на него решался и очень многие ещё долгое время всё также в большей или меньшей степени продолжали эту "игру в живых". Эмиэль Годфрой не был из их числа. Он вошел в смерть легко и непринуждённо, скинув всё живое что в нём было как старое тряпьё и даже не обернувшись, шагнул вперёд. Возможно сказывался возраст. Обрести продолжение в вечности будучи дряхлым стариком было совсем не тоже самое, что лишиться сока жизни будучи ещё юным. Второе вполне могло бы иметь привкус потери, первое же было скорее шансом на продолжение. Своеобразным шансом, конечно, но всё же.
Падальщик застал старого друга за чтением. Эмиэль недвижимо стоял в одном из углов заставленного шкафами помещения и не мигая поглощал сокрытую в витиеватом тексте информацию. Если бы не необходимость в переворачивании страниц, воскресителя вполне можно было принять за статую. Когда лис вошел в помещение, Эмиэль просто закрыл книгу и повернул голову в его сторону.
http://s3.uploads.ru/8f6uV.jpg
Эмиэль Годфрой: - Раз ты всё ещё жив, значит, надо полагать, всё прошло успешно? - не без некоторого оттенка скепсиса поинтересовался лич, который, будучи верным союзником Падальщика, конечно же был в курсе его планов относительно создания торговой гильдии. Конечно же он не был воодушевлён подобным решением. Мёртвым или живым, но Эмиэль оставался брюзгой. Противным старикашкой с изрядной долей сомнения воспринимая всё, что по его мнению было слишком странным. Под эту категорию попадало множество идей Падальщика, которые были достаточно смелы и иновационны.

0

9

Окраины и трущобы >>>

Когда-то пребывание в Торговой лиге приносило вифрэю гораздо больше удовольствия. Он прожил в этом государстве половину своей жизни, и мог по праву называть его своим домом. Когда-то. Теперь дела обстояли иначе. За годы после смерти все родственные чувства, которые связывали его с миром живых, давно покинули Падальщика. Эмоции уступили место холодному расчёту. Знакомые города и дорогие сердцу места превратились в инструменты, которыми мертвец пользовался без толики сентиментальности на душе. Он покинул Торговую лигу так же легко, как попал в неё. Его амбиции вели его много дальше.
В этом они с Эмиелем были похожи. Хотя с виду этого не скажешь, но эти два мертвеца разделяли много сходных по своей сути ценностей. Единственное, что по-настоящему их отличало - это характер. Разные расы, разный возраст вступления в посмертие, разные обстоятельства. Падальщик сохранил и взрастил внутри себя изрядную долю мерзкой иронии, которой не брезговал одаривать окружающих в повседневности. Поведение лиса во многом было демонстративно и наигранно. Возможно, он не успел наиграться в жизни. Но при этом успел повзрослеть...
И он уже был таким, в то время как Эмиель рос на его глазах. Падальщик видел, как некогда ренегат-недоучка, прямиком из Аклории, становился могущественным некромантом, как на его лице появлялись морщины, а блеск в глазах становился холоднее и острее. Он прожил жизнь вместе с ним. А потом Эмиель умер. И превратился в мастера-лича, вершину своей эволюции, к которой взбирался всё это время, не без помощи Падальщика и Лаэдры. Такая долгая история связывала их вместе... И пускай их взаимоотношения не были лишены своей доли специфичности, верность давнему альянсу ни для кого из троицы не подлежала сомнению. Все вместе они работали над одной целью. Целью, которую давным давно для них избрал Падальщик, и к которой они уверенно стремились все эти годы. Выживание и процветание... Любыми методами и средствами. Чем сильнее они становились, тем больше ресурсов и власти концентрировалось в их руках. И тем сильнее им приходилось стать, чтобы сохранить и приумножить накопленное. Это был порочный круг, гонка для которой не было конца. Но до тех пор, пока она продолжалась, они могли жить. И им нельзя было останавливаться.
- А-а... Мой старый, добрый друг... - протянул мёртвый лис скрипучим голосом, прогуливаясь между стеллажей и будто бы случайно встречая здесь Эмиеля, - Конечно, все наши планы уже претворены в жизнь. Гильдия успешно создана, и я оставил ренегатов позаботиться о её становлении на начальных этапах. Теперь ничто не мешает нам подумать о планах грядущих... Поговорить о нашем будущем... Хммм... - неторопливо прохаживаясь вдоль книжных полок, реведант погрузился в лёгкую задумчивость. Остановившись, он прочертил пальцем по пыльному корешку фолианта, а затем обернулся к своему собеседнику и задал внезапный вопрос, который, казалось бы, никак не был связан с его предыдущими измышлениями:
- Не слишком ли тебе здесь тесно, мой дорогой друг?

0

10

Эмиэль хмыкнул и прищурил один глаз. Привычка настолько крепкая, которая легко перешла в посмертие, даже несмотря на то, что Годфрой так легко отбросил путы смертного бытия. Этот жест вполне можно было характеризовать как скепсис, однако Падальщик, зная своего союзника не одного десятилетие видел, что некромант был доволен. Очень доволен. Эмиэль всегда был косным и в какой-то мере консервативным, часто выступая в их группе в качестве карманного брюзги, всегда готового раскритиковать самые смелые планы и стратегии. Но всё же было нечто, что Эмиэль Годфрой ценил больше чем свой стереотипный, идеально выверенный мир. И это была возможность развития.
http://s3.uploads.ru/8f6uV.jpg
Эмиэль Годфрой:- Ты даже не представляешь насколько велик мой мир, - сухие, мёртвые губы лича растянулись в усмешке, а его узловатые пальцы почти ласково погладили кожаный переплёт книги, которую тот всё также держал в своих руках, - хотя, что-то мне подсказывает, что тебя интересует не то насколько широки стены моей обители, ведь так?
Некромант знал лиса-мертвеца достаточно хорошо чтобы знать - подобный вопрос был прелюдией некоего предложения, конечно же, непосредственно связанного с их разговором "о будущим". Для него это было очевидно, также как и для самого реведанта было ясно, что внимательный взгляд Эмиэля говорит о том, что пришла пора выложить на стол заготовленные им карты.

0

11

- Это верно... - задумчиво усмехнулся мертвец, растягивая в улыбке подгнившую плоть, - За годы твоей работы здесь, в Мидленде, тебе удалось создать хорошую агентурную сеть. Она обеспечивала нам постоянный приток "свежей крови", занималась добычей стихийного эфира и исследовательской деятельностью. Вы так же выступали для нас в качестве посредников с криминальным миром, и другими интересными организациями и лицами. Я не могу не оценить проделанную работу, и я присваиваю ей высший балл, - короткий экскурс в историю был призван создать устойчивую канву для серьёзного, делового разговора, - Но время идёт, и ситуация меняется. Боюсь, в скором времени нам могут понадобиться не агенты, но армия. Как тебе известно, после уничтожения Культа Марагора, в Безымянных землях царит смута. Ничто более не удерживает Владык от того, чтобы вцепиться друг другу в глотки. Лишь тень оставшегося здравомыслия, что с каждым днём истончается. Если наш покровитель, Рий-Кхар, утратит свои позиции, то и мы окажемся практически беззащитны. Не то, чтобы я расценивал это как вероятный сценарий... Но я считаю, что мы не можем более надеяться на чужую защиту. Нам нужно самим начать заботиться о себе, и приоритетной целью является защита наших владений в Безымянных землях. Ты опытный некромант, Эмиель, и твои таланты должны быть реализованы в полной мере. Я отдам тебе заброшенное крыло Белого Когтя. Оно потребует лишь небольшого косметического ремонта, но это не займёт много времени. Возьми с собой лучших из лучших, обучи их всему что знаешь сам. Нам нужна армия, а армии понадобятся командиры. В Белом Когте ничто более не будет сдерживать твой энтузиазм, ничто не будет тебя отвлекать. Ты получишь доступ ко всем нашим ресурсам. Останется уладить лишь один маленький вопрос... Но я не сомневаюсь, что ты уже присмотрел себе заместителя, который мог бы поддерживать деятельность оставшейся в Мидленде части гильдии? - с хищной лисьей ухмылкой Падальщик выложил все карты на суд своего давнего товарища. У него ещё были аргументы в запасе, но прежде всего нужно было узнать позицию самого Эмиеля, и как это новое предложение будет соотноситься с его амбициями.

+1

12

http://s3.uploads.ru/8f6uV.jpg
Эмиэль Годфрой: - Если я нужен тебе в Когте, то так тому и быть, - выслушав всю речь Падальщика дал свой ответ лич, - но ты ошибся в том, что я уже присмотрел себе преемника. В конце концов, с некоторых пор я уже не жду конца.
Сухие губы некроманты снова сложились в кривую усмешку.
Эмиэль Годфрой: - Мой "переезд" может занять некоторое время...
Тук-тук...
Раздавшийся стук прервал беседу двух мертвецов. Воскреситель был явно недоволен, но всё же дал разрешение войти. Дверь в кабинет приоткрылась и в помещение вошёл черноволосый мужчина с хмурым лицом и отсутствующим левым глазом. Насколько Падальщик мог помнить, звали его Шарн. Маг Смерти и Разума, ещё одна жертва карательной машины Министерства Магии и простого человеческого самосуда.
http://s9.uploads.ru/OSAK6.jpg
Шарн: - Прошу прощения за срочность, - голос его был тих, а интонации скупы, - пришло сообщение из северного убежища. У них проблемы.

Падальщик, получен квест: Северное убежище

0

13

Эмиель легко согласился на предложение Падальщика. Это лишь в очередной раз подтвердило, что их старый союз был нерушим. Как и прежде, их связывало воедино общее будущее, и каждый готов был работать ему во благо, не жалея ни времени, ни сил. До тех пор, пока такое положение дел будет сохраняться, союз будет непобедим. И Падальщик приложит все усилия к тому, чтобы так оно и было.
Разговор оказался прерван, когда в дверь постучались. На пороге возник мельком знакомый реведанту мужчина, и сообщил одну из тех новостей, которые никак нельзя было назвать радостными. Конечно, Падальщик обычно не занимался внутренними проблемами гильдии Эмиеля, но раз уж он так удачно оказался здесь и сейчас...
- Насколько серьёзные проблемы? Какая помощь требуется и как скоро? - раз уж он так удачно оказался здесь и сейчас, то решил взять ситуацию под свой личный контроль. Всё равно в ближайшее время он скорее всего так или иначе бы занимался бы вопросами гильдии, в связи с необходимостью найти старику достойного заместителя.

0

14

Быстро признав в Падальщике истинного главу гильдии, Шарн почтительно склонил голову и поспешил прояснить ситуацию.
http://s9.uploads.ru/OSAK6.jpg
Шарн: - В окрестностях был замечен отряд Инквизиции, - сказал ренегат, - нас обнаружили и надо либо уводить людей, либо готовиться к обороне. И делать это как можно скорее - они близко.
http://s3.uploads.ru/8f6uV.jpg
Эмиэль Годфрой: - Что за вздор? - зло прошипел некромант, хотя и было очевидно, что гнев его был направлен не на Шарна, а на саму ситуацию в целом, - северную базу нельзя обнаружить случайно
http://s9.uploads.ru/OSAK6.jpg
Шарн: - В том то и дело господин... они похоже знают что ищут...

0

15

Чем больше подробностей становилось известно, тем более мрачные мысли вспыхивали в мёртвом сознании реведанта. Очевидно было, что где-то гильдия ренегатов допустила промашку. При том довольно серьёзную, учитывая, что за дело взялась Инквизиция. Тем удивительнее, что сам Падальщик об этом не знал ничего. Ловушка? Предательство? Мёртвый лис внимательным взглядом впился в лицо Шарна. Он хотел запомнить его получше. Если этот человек был как-то замешан во всём происходящем, то его смерть будет столь же мучительна, как и смерть других неудачников, кто пытался до него. Однако же свои мысли Падальщик, разумеется, озвучивать не стал, и никак не выдал на своём лице. Напротив, он улыбнулся человеку немного безумной, но вместе с тем очаровательной улыбкой, и перевёл взгляд на Эмиеля:
- Нам нужно узнать, каким образом Инквизиция села нам на хвост. В этот раз нам придётся принять бой, - конечно, куда безопаснее было бы отступить. Но что если Инквизиция взялась за них серьёзно? Они не могут позволить себе терять одно убежище за другим. И лучше было разобраться с этой ситуацией раньше, нежели чем поздно.
- Нужно действовать быстро, Эмиель. Собери ударный отряд и возглавь оборону убежища. Я вернусь в Коготь, возьму с собой отборных мертвецов и уже через пятнадцать минут мы будем на месте. Сокрушим Инквизицию вместе, - ожидая ответа от своего древнего соратника, Падальщик потёр большим пальцем кольцо с черепом, настраиваясь на то, чтобы воспользоваться его свойствами и передать голосовое сообщение Лаэдре.
- Я возвращаюсь в Коготь, милая. Наше северное убежище атаковано силами Инквизиции. Я хочу, чтобы ты немедленно собрала в тронном зале наш лучший расходный материал, - так Падальщик называл неразумную нежить, пригодную лишь для того, чтобы её использовали в качестве инструментов или орудия войны, - Разыщи Найгара, Зафала, Слушающего Сталь, а также всех прочих наших друзей, который разыщешь. Мы идём воевать, - после того, как послание было отправлено, мёртвый лис воспользовался своими нитями контроля, чтобы приказать своему любимому зомби, Барону, принести в тронный зал его (Падальщика) доспехи и боевое снаряжение. И уже после этого Падальщик готов был выслушать ответ Эмиеля, а также отдать последнее распоряжение, логически завершающее их разговор:
- Не затруднит ли тебя, приятель, организовать мне портал до Когтя?

0

16

Происходящее, определённо, требовало вмешательства. Северное убежище благодаря своему расположению на Северном Роковом хребте было одним из самых труднодоступных и, что важнее всего, как и сказал Эмиэль - практически необнаружимым. Едва ли какой-то маг света в своём уме решил бы прогуляться среди обтёсанных льдом и ветром скал, благодаря чему совершенно случайно нашёл там скопление тёмных аур. То, что Инквизиция объявилась именно в таком месте, несомненно требовало отдельного внимания.
Шарн не показался Падальщику подозрительным. Он не нервничал, не избегал прямого взгляда. Он был хмур и сосредоточен как человек, который узнал плохие новости и был вынужден эти плохие новости принести другим. Либо связной был непричастен, либо был чрезвычайно хорош в искусстве лжи.
Сообщение адресованное Лаэдре было передано через кольцо и спустя несколько мгновений он получил от неё подтверждение.
http://s3.uploads.ru/8f6uV.jpg
Эмиэль Годфрой: - Я лично прикончу тех неосторожных ублюдков, кто привёл Инквизицию к нашему порогу, - сквозь зубы прошипел некромант, явно пребывая в состоянии крайнего раздражения, - они все сгинут в тех снегах. Шарн, объявляй боевой сбор и позови Виалу.
Распоряжения были переданы и Падальщику очень скоро любезно предоставили портал авторства Виалы - местной порталистки, мага Пустоты и Крови, очаровательной вампирши, некогда состоявшей в Берне, но покинувшей их ввиду повсеместно распространённых в клане сексистских взглядов. Появившись, она никак не обозначила своё приветствие, лишь растянула губы в странноватой улыбке и сделала свою работу. Насколько Падальщик мог знать, это была вполне обычная манера поведения этой полумёртвой особы.
http://s3.uploads.ru/BvmD0.jpg

Падальщик, вы были перемещены >>> Белый коготь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-20 23:21:54)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Потайное убежище ренегатов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно