FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 13 июня 17087 года - Альфарий, Лигейя (Риверлэнд)


№4: 13 июня 17087 года - Альфарий, Лигейя (Риверлэнд)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сложно сказать, нравилось ли Лигейе исполнять свои обязанности в клане Ануид: работая в разведке, она была вынуждена контактировать со смертными и другими вампирами, что не вызывало в ней крайнего восхищения или же иных положительных эмоций. Впрочем, это было типично для любого из представителей Ануид: гордые и высокомерные, они не признавали в этом мире ничего, за исключением собственного клана, и Лигейя мало чем отличалась от них. Она была способна вести длинные беседы со смертными, если возникала такая необходимость, но для заклинательницы это всегда оставалось лишь чрезвычайно нелюбимой обязанностью. Однако, проведя в клане уже полтора века, Лигейя всё же находила это увлекательным: межклановые распри больше не казались такими захватывающими, как прежде, а постоянное времяпрепровождение с собственными сородичами иногда становилось невыносимо утомительным.
Двенадцатого июня 17087 года лорд Ануид поручил Лигейе новую миссию: отыскать и привести к нему Эфраима, бывшего сподвижника Тёмного Магистра. После окончания войны вампир достаточно хорошо скрывался, и Лигейе предстояло выяснить, где именно. Она также получила небольшой список определённых личностей, которые могли оказаться полезны в её поисках: заклинательница располагала некоторой информацией о них, что в некоторой мере упрощало её задачу. Первым в этом списке значился некий Альфарий Магнус де Кэссель, и именно с него Лигейе предстояло начать свой путь.
- Что ж, пора отправляться, Сандор. - Лигейя спешно подошла к своему письменному столу и, с некой заботой взяв трофей в руки, закрепила его у себя на поясе. Также спешно заклинательница повязала вокруг своего запястья белую шёлковую ленту, скрыв под ней витиеватую надпись "Смерть возвышает". Портал был открыт, и через несколько секунд Лигейя исчезла в его сиянии.
Лагерь Альфария Магнуса располагался где-то в лесах Риверлэнда: Лигейе не удалось выяснить точных координат, однако примерное расположение места назначения ей было известно. Она также получила информация о том, кем являлся этот человек и по какой причине была объявлена награда в семьдесят золотых за его голову: кроме того, у заклинательницы было к нему предложение, взамен на которое он был обязан поделиться с ней необходимыми данными. Перспектива "сделки" со смертным не вызывала у Лигейи восторга, однако запугивание или же боль не способны были оказать на эту личность должного эффекта - она знала это.
Ближе к полуночи Лигейе, наконец, удалось найти то, что она искала: благодаря нюху вампира заклинательница смогла выйти на лагерь Альфария Магнуса, скрытый глубоко в лесу. Она не решалась приблизиться: следовало соблюдать осторожность. Скрывшись среди деревьев, Лигейя бесшумно наблюдала за лагерем издалека, очень медленно продвигаясь вперёд. В случае опасности она была готова обратиться чёрной стаей и скрыться, но, впрочем, пока что заклинательница оставалась незамеченной.

Отредактировано Лигейя (2017-04-09 22:48:42)

0

2

"Оно рядом. Оно близко... Оно уже здесь," - дрожащий, подернутый мутной дымкой неясности ума взгляд Альфария был обращен к танцующим языкам огня. Он не спал. Он не мог уснуть... Последние недели, как только он закрывал глаза, ощущал, как изнутри накатывает голод и ярость, затмевая сознание образами раздираемой, сочной плоти и кровавой битвы, брызгами крови и всплесками первозданной, инфернальной злобы. Что-то надвигалось на него, надвигалось, как огненный вал, предвещая погибель и шепча о силе, легендарном могуществе. Все это было так странно, так ново... А быть может, голод был всего лишь голодом? Они так давно нормально не ели, вынужденные скрываться в глуши. И его демон, его червь просил свежей плоти, жаждал крови, а иначе он начинал жрать самого Альфария. Допустить этого было никак нельзя... Нельзя!
...Огонь перед глазами противоестесственно задрожал и раскрылся мрачным зевом зубастой пасти, из которой веяло разложением с мириадами клацающих зубов и душераздирающим писком. Тошнотворная волна подкатила к горлу, а видение сомкнулось, уводя за собой обезумевшего демонолога, отчего лицо неприятно обожгло жаром костра.
- Ч-черт, гори оно в Инферно! - громкий мат послышался из уст владыки "ордена", но никто не отреагировал на него - никто, кроме часового, что вяло повернулся, глядя на своего командира пустыми глазами. Пустыми не от отсутствия надежды, но от опустошения, ибо внутри тлели огни Боли...
Альфарий поднялся со своего места и сменил подчиненного, отправив его спать. Он знал, что не сможет уснуть сам, не сможет, пока не поест, а еды не предвидится до самого утра, пока не пойдут проверять расставленные силки на мелкую дичь.
Вот только чувство приближения чего-то, чего-то необъяснимого все ещё не покидало Магнуса, заставляя его отойти во мрак, не освещаемый бликами костра; было ли это остатком безумия или же демонолог реально ощущал присутствие вампиры, он все же подал голос, желая развеять свои собственные сомнения.
- Кто здесь, мать твою?! Открой свое лицо или убирайся, шакал - здесь уже стоит другая стая! - сплюнув, боец крепче сжал рукоять меча, готовый при малейшем признаке угрозы подать сигнал тревоги... Первый его окрик едва ли кто-либо услышал, ибо он был обращен к лесу и говорил Магнус в отдалении от стоянки.

Отредактировано Альфарий (2017-04-13 01:10:17)

0

3

Лигейя слабо улыбнулась, ощутив, что человек идёт к ней навстречу: ей не пришлось ожидать слишком долго, и это, безусловно, несколько облегчило задачу заклинательницы. Ожидание никогда не являлось для неё чем-то приятным.
- Кто здесь, мать твою?! Открой свое лицо или убирайся, шакал - здесь уже стоит другая стая! - воин обратился к неизвестному, будучи полностью уверенным в том, что за ним действительно наблюдают, и в этот момент Лигейе захотелось скрыться, затеряться среди деревьев, а затем появиться вновь, выйдя из тени и заставив человека в безумии и смятении блуждать по лесу. Более ясная улыбка озарила её лицо, и через несколько секунд над головой Альфария Магнуса пронеслась стая летучих мышей, скрываясь где-то за его спиной.
- Тревожные времена настали, верно? - голос, обратившийся к нему, был чист и спокоен; в нём не читалось ни страха, ни агрессии - лишь лёгкое... снисхождение.
- Разбои, мародёрство, преследования. Кто бы мог подумать, что победа окажется не столь радостной, какой её представляли два года назад. -  на мгновение голос замолчал, чтобы через несколько секунд продолжить свой монолог уже в совершенно ином  тоне - быстро, нетерпеливо и твёрдо. Лигейя сделала несколько шагов навстречу демонологу, ожидая, что он обернётся.
- Впрочем, вам ведь никогда не жилось легко, Альфарий Магнус де Кэссель?

Отредактировано Лигейя (2017-04-13 01:50:03)

0

4

Когда враг обрел плоть, голос и запах, Альфарий ощутил волны спокойствия, растекающиеся по мускулистому телу сладкой истомой. "Я ещё не сошел с ума... не сегодня," - подумал он, выпрямляясь и поправляя бандельер, перекинутый через плечо поверх шинели. Пальцы ослабили хватку на рукояти меча и тот, с легким звоном, скользнул в ножны. Не поворачиваясь, демонолог сделал шаг вперед, вслушиваясь в слова, произносимые женским голосом, а перед глазами предстала Дилана в зимнем лес, одетая в одно лишь платье, словно в насмешку над здравомыслием мира...
- Легкая жизнь расслабляет. Теряешь тонус, заражаешься глупыми идеями и мыслями, - задумчивые ответ донесся голосом Альфария, обращенного скорее в никуда, чем ответом гостье. Существо, о чьей сущности ещё только догадывался демонолог, не излучало угрозу, но было сильным; быть может, сильнее самого воителя. Но сейчас, она была так близко, что почти ощущался аромат её мертвого, но отчего-то такого живого тела... Это дразнило нюх хищника и в животе неприятно заурчало, а под сердцем зашевелилось что-то странное и противоестественное. "Тихо, друг... Ещё не время трапезы."
- Время героев сменяется временем Боли. Но у героев ещё есть шанс... Я собираюсь не допустить его реализации. А вот чего хочешь ты... пока не ясно, - наконец, Альфарий развернулся, стоя прямо и выпячивая грудь так, как делал это в свою молодость при солдатах-подчиненных на очередном смотре. Сейчас он скорее походил на ветерана, брошенного бегущей армией в глубоком тылу врага, нежели на угрозу всего свободного и миролюбивого, жалкого мира.

0

5

Когда человек договорил, лицо Лигейи вновь озарила улыбка: в ней было нечто отталкивающее; безнадёжно лицемерное и пугающее, но, впрочем, это едва ли было способно оказать какой-либо эффект на Альфария. Заклинательница не спешила продолжать свою речь: лёгким движением она извлекла из поясной сумки какой-то конверт и демонстративно распечатала его, извлекая наружу белоснежный лист бумаги.
- Звучит занимательно. - сверившись с какой-то информацией на бумаге, Лигейя сложила лист вдвое и вновь убрала его в конверт, обратив свой взгляд к человеку.
- Я надеюсь, вы не намереваетесь делать это в одиночку: будет крайне досадно, если столь благородная идея провалится из-за неудачной реализации... Альфарий Магнус де Кэссель. - в её манере обращения всё было столь наигранно и нелепо, что возможно было предположить, будто заклинательница не воспринимает этот диалог всерьёз: и неуместное обращение на "Вы", и бесконечное повторение имени собеседника - всё это выглядело, как детская, забавная игра. Впрочем, через несколько минут к Лигейе возвратилось хладнокровие: приблизившись к воину почти впритык, она взглянула ему в глаза; в случае непредвиденных действий с его стороны Мерцание укрыло бы заклинательницу от неожиданной атаки или же угрозы.
- Я ищу одного... человека. Мне нужна лишь информация о его местонахождении или же о тех, кто может быть знаком с ним. Разумеется, за определённую плату. - Лигейя продемонстрировала воину конверт, который держала в руке, после чего он исчез, растворившись в воздухе.

0

6

Вампирша вела себя так, как и полагается её призренной расе; она издевалась, она излучала надменность и, казалось, сам мрак сгущался вокруг неё, а свет звезд и луны поигрывал с волосами. Она продолжала повторять его имя, раз за разом выговаривая его полностью и звучало это настолько не естественно, что вызывало внутреннее неприятие. "Насколько давно это было... и остается теперь. Когда-нибудь мне предстоит вернуться и вознести династию к величию; а пока я лишь бродяга, вампирша. Всего лишь зверь, больной бешенством... Я плохая добыча," - мысли Магнуса-старшего текли так, как будто он отвечал своей гостье, но внешне никак не выдавая беспокойства. Он не боялся, но не потому что лагерь был совсем рядом; и не потому что был безрассуден. Он знал, что если бы его хотели убить сделали это без прикрас и концертов, так, что он не успел ничего предпринять. Подобная надменность, проявляемая девушкой - признак готовности к диалогу, и это предположение тут же оправдалось.
- Я ищу одного... человека. Мне нужна лишь информация о его местонахождении или же о тех, кто может быть знаком с ним. Разумеется, за определённую плату. - девушка показала демонологу конверт, но стоило взглянуть на него, как тот тут же растворился, как будто его никогда не было. Магия разума? Или фокусы пустоты? Остается строить догадки, но на Альфа такое колдовство не произвело никакого впечатления. Подул свежий ветер, разгоняя запахи леса и вдохновляя дворянина на глупости... Он сделал несколько шагов навстречу вампирше и предоставил ей свое плечо, так, как будто бы приглашал за собой, как это принято в высшем свете.
- Сегодня прекрасная ночь; позвольте пригласить Вас на прогулку и мы все подробно обсудим, - сердце безумца забилось чаще, а червь зашевелился словно в предвкушении мяса; разум оставался спокоен, лишь слегка подернутый маревом уходящего безумия и освобождая место глупости.

Отредактировано Альфарий (2017-04-19 19:11:03)

0

7

- Сегодня прекрасная ночь; позвольте пригласить Вас на прогулку и мы все подробно обсудим.
Лигейя достаточно долго смотрела на воина, пристально вглядываясь в его глаза и словно бы пытаясь прочитать в них его истинные намерения. Спустя несколько долгих секунд Альфарию вполне могло показаться, что незнакомка не намеревается отвечать на его предложение или же вообще говорить что-либо ещё: её взгляд, казалось, застыл навечно, как и она сама, но в нём не было ни капли страха. Страх перед человеком? Страх перед смертным?..
Неожиданно Лигейя рассмеялась своим мыслям, прекратив, наконец, рассматривать собеседника: вскоре последовал и словесный ответ.
- Никогда и ни за какие сокровища этого мира я бы не согласилась на прогулку со смертным, если бы мои поиски не были столь важны. Вынуждена принять Ваше предложение, - в ту же секунду Лигейя уже стояла рядом с воином, ненавязчиво, но всё так же неестественно-театрально взяв его под руку. Она была в состоянии разумно контролировать свою жажду крови в тот момент, однако в глазах её возможно было отметить некоторое снисхождение и холодную ярость - именно так смотрит хищник на свою жертву
- Тот, кого я ищу, известен под именем Эфраим. Мне необходимы любые контакты, любые личности, которые могут быть осведомлены о его местонахождении. Я уверена, что Вы располагаете такими знакомствами... Альфарий Магнус де Кэссель. - Лигейя повторила имя человека в третий раз, проговаривая его так, будто это было самым важным из того, что она могла сказать ему. Через несколько секунд заклинательница продолжила.
- Я ни в коем случае не буду благодарна Вам за помощь в поисках, и Ваши знакомые, уверена, также не пожелают сказать Вам "спасибо" за то, что Вы подставили их. Но разве может быть ничтожная благодарность ценнее, чем то... о чём Вы так долго мечтали?

0

8

- Смертные, бессмертные... Так ли важна продолжительность жизни; так ли важно то, как существуют наши тела, когда истинно важные вещи существуют выше нашего понимания, - мертвый холод стиснул руку мужчины и обдал тот бок, что был обращен к вампирше. Она излучала надменность, самое человеческое чувство из тех, что только можно придумать. Богам присуще равнодушие, животным - страсть и голод, а смертным, смертные вечные пленники надменности, и точно таким же был сам демонолог. Его легкомыслие, его дерзость все было формой высокомерия, чувства собственного превосходства, так, как будто он уже победил. Точно так же вела себя и говорил гостья, плывущим шагом следуя рядом и не выпуская руки из ледяной хватки смерти. В жизни он ощущал лишь дважды близость с вампиршами, и оба раза так разительно отличались... Это навело Магнуса на продолжение мысли об их схожести; вампиры ничем не лучше, и не хуже людей, они так же смертны и глупы, как хомячки, что стремятся вырваться из колеса.
Единственное, что различало Альфария и вампиршу, так это знание. Он знал, возможно, больше, и это давало ему повод не поддаваться на провокации и чувствовать, как покоряет, ненавязчиво и иллюзорно, хищника Ночи.
- Вы уже трижды повторили мое имя, а свое не говорите; я не стану спрашивать. Должно быть, вы многое знаете обо мне, если строите предположение о моих целях... А я так старательно прячусь, - деревья впереди расступились и парочка вышла к мутному, болотному покрывалу. Здесь твердые участки суши заканчивались и начинались болота...
- Эфраим... Эфраим... это имя мало что мне говорит. Однако, смею предположить, это связано с вампирами. Мне известно лишь два из них - Бёрне и Ножи тьмы. А теперь скажите, что настолько ценное вы хотите предложить мне, что так старательно интригуете...
Стоя в свете луны и звезд, Альфарий на момент погрузился в воспоминания. Он и Дилана, их первая встреча в особняке... Идет пышный балл, он подошел к ней, слово за слово и они стоят на балконе; сзади сверкает свет, а спереди разверзлась ночь. Теперь ночь была везде, она сплела вокруг него густое покрывало мрака; лес стал его дворцом, а изгои - высшим светом. И только луна оставалась равнодушно милосердна и благосклонна...
- Ах, как прекрасен вкус безумия... Как сходят с ума вампиры? Должно быть... Вы становитесь больше похожи на зверей; или безумие вечное состояние ваших проклятых душ.

0

9

- Умы смертных не способны постигнуть то, что находится выше их понимания. Величие - в бессмертии, ибо смерть возвышает, - надменность в голосе Лигейи уступила место несомненной гордости. Последние слова заклинательница произнесла с особым обожанием: эта короткая фраза сопровождала её уже полтора долгих века и, озвучив её, Лигейя больше не могла играть в свою нелепую игру с этим человеком - не смела. Как может говорить о величии тот, кто уподобляется смертным, снисходя до их бессмысленного лицемерия и намереваясь таким образом что-либо доказать своему оппоненту? У Лигейи не было необходимости самоутверждаться в собственных глазах через театральную наигранность: она знала, для чего пришла сюда, и она знала, что получит это. Её тон вновь изменился - на этот раз окончательно.
- Мне и моему покровителю известно о тебе достаточно для того, чтобы знать, какую цену ты можешь потребовать за предоставление нам необходимой информации. Мне также известно, что боль и угрозы не возымели бы на тебя должного эффекта. - это было сказано быстро и чётко. Когда же Альфарий упомянул в своей речи Берне и название другого вампирского клана - именно он интересовал заклинательницу - лицо её исказила гримаса глубочайшего отвращения. Столь высокого презрения, как к клану Берне, Лигейя не испытывала ни к кому и ни к чему иному: она всегда придерживалась мнения, что из смертного в любое время возможно сотворить более достойное существо, обратив человека в верного последователя Ануид - разумеется, это работало не всегда, однако смертные не быль для неё столь безнадёжны, как вампиры из других кланов. Лигейя резко остановилась, отпустив руку воина и вновь взглянув на него, держа некоторую дистанцию.
- Кулак Арагохха. - два коротких слова, но заклинательница знала, что этого было достаточно. Когда лорд Ануид протянул ей самый обыкновенный бумажный конверт и пояснил некоторые детали, Лигейя с неподдельным любопытством спросила его о том, была ли информация, которую она намеревалась продать Альфарию Магнусу, действительной, и могло ли письмо и в самом деле вывести его на Кулак Арагохха, однако ответом на её вопрос стала лишь многозначительная, кровожадная улыбка.
- К великому сожалению, мне это неизвестно: моё безумие настигло меня ещё тогда, когда я была смертной. - короткая пауза. - Ножи тьмы. Мне нужны Ножи тьмы.

0

10

Похоже, его слова задели вампиршу, замечая очередную смену настроения и тона гостьи; Альфарий наблюдал за этими метаморфозами с удовлетворением и даже нескольким уважением. Ему было приятно видеть такую человечность, снова, в очередной раз подтверждая собственные измышления - смертен ли ты или нет, вампир, нежить или просто могущественная личность, человечность тебя не покидает. Эта маска, эта кожа и плоть, ничто не способно содрать её, даже смерть.
- Ты говоришь о бессмертии... Но твое бессмертие в плену идеологии, веры, а значит и надежды, - слова Магнуса-старшего лились спокойно, а на изуродованном лице отразилось огорчение, когда вдруг девушка решила отстраниться от него. Все-таки, кое-чего он не понимал в ночных хищниках, и эту тайну ему страстно хотелось разгадать... А покуда он продолжает играть с самой смертью, как мышка с утомленной кошкой, можно пощекотать собственные нервы.
- Но ты даже не попробовала; а вдруг я бы расплакался и все тут же на дух рассказал? О, я бы не упустил такого шанса... содрать с человека кожу и наблюдать, как он корчиться. Обещать ему спасение от боли, избавление в смерти, лишь бы он рассказал все, что знает. Я играю с тобой, вампирша, прости... Прости мое наивное высокомерие, я просто схожу с ума. Может ты лишь иллюзия?
Но такая настоящая...

Поначалу, демонолог как будто проигнорировал сказанное девушкой. Он сделал вид, а может действительно не знал смысла этих слов, но он был слишком хорошим демонологом, чтобы понимать одно: Арогохх - это имя сокрыто от смертных и бессмертных. Кулак Арогохха - символ неминуемого разрушения, злого рока, скипетр власти демона над Мистериумом, что пытается овладеть миром, который принадлежит ему по праву. Правда, кто это право ему дал - остается неизвестным. Много в иерархии демонов оставалось неясным для Альфария, в том числе подчиненное положение Феникса Скверны к лорду Разрушения...
- Эх, значит... Кулак Арогохха взамен на... Ножей тьмы? - мужчина скрестил руки на груди и повернулся в сторону болота, легкомысленно оставляя вампиршу позади себя, - Я буду вспоминать эту ночь с благоговением. Вы, вампиры, ангелы смерти. Я... я восхищаюсь вами. Быть может, если бы не демонология!.. Скажи... какова цена смерти?

0

11

- Мне приходилось делать это слишком часто для того, чтобы мольбы о пощаде успели наскучить мне. - Лигейя не шевелилась, и, возможно, в тот миг демонологу могло показаться, что на несколько секунд её настигло некое подобие паралича. Однако заклинательница продолжала говорить - медленно, чётко и монотонно.
- Это было бы крайне жалким зрелищем, наблюдать, как демонолог просит об избавлении. Я не люблю жалких зрелищ. Не сегодня.
Лигейя  сделала небольшую паузу. - Впрочем... - призрачная улыбка мелькнула на её губах, чтобы снова исчезнуть. Казалось, она стала намеренно игнорировать реплики демонолога - то ли из нетерпения, то ли ради спешки. Заклинательница не ответила на его последний вопрос.
- Если твой ответ - "Нет", человек, мне не составит труда продолжить мои поиски в другом месте.

0

12

Перемену настроения вампирессы трудно было не заметить даже невооруженным взглядом, на что Альфарий отреагировал легкой ухмылкой. Ему нравилось чувствовать себя живым, нравилось испытывать страх и заигрывать с смертью, нравилось испытывать мерзкое влечение к мертвой красоте. Опарышами в голове роились извращенные мысли, покуда глаза были устремлены на девушку. Неужели она действительно уйдет, если он скажет "нет"? А что ей сказать... эта встреча была так коротка, а начиналась так романтично. Её не хотелось прерывать.
- Я не тяну время, просто хочу насладиться моментом. Ты спросила про цену? Я ответил, но ты проигнорировала мой вопрос. Какова цена смерти? Конверт тоже не помешает, хм...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 13 июня 17087 года - Альфарий, Лигейя (Риверлэнд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно