FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Квест "Эксорт для гномов" Дрой, Руня.


№4. Квест "Эксорт для гномов" Дрой, Руня.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Дрой

Лицо Эдгара под капюшоном в свете факелов казалось не менее мрачным, чем лицо любого другого человека. И не более.
Почувствовав, что разговор налажен, его люди стали выглядеть существенно более спокойными и самоуверенными.
http://s0.uploads.ru/cn8h5.png
Эдгар: Неприятности есть неприятности. Пусть и не большие... - Эдгар прервался и задумчиво почесал подбородок, словно бы вращая эту мысль разными сторонам  - Пусть так. Мы поможем вам, в конце концов за это мы и едим наш хлеб, но имей ввиду, Дрой, никто из моих людей не станет кидаться с вилкой на дракона. - Сказав это, Эдгар сделал несколько подозрительных шагов навстречу Дрою, от чего стоящий рядом Грем поначалу напрягся, может быть даже подготовил заклинание, но вдруг Эдгар вытащил свиток, который раньше держал в  левой руке, спрятанным под собственным плащом. Протянув свиток Дрою, наемник молвил. - Недооценив врага - недоживешь жизнь. - Военная присказка. Эдгар развернулся и отправился обратно вместе со своими людьми, в прочем они ушли не то чтобы очень далеко - всего лишь на свои посты на другом конце двора.

Свиток оказался посланием. Скрепляющая восковая печать сразу бросилась в глаза Дрою - символ на ней - Колба со вписаной внутрь четырехконечной звездой. Очень известная печать. Гильдия Алхимиков.
"Уважаемый Д. Поговорим как Стражи. Жду тебя одного. Один.
С уважением, источник всех ваших проблем"

Текст послания вспыхнул слабым голубоватым светом и стал заметен и читаем при любом освещении и даже без него. Скорее всего волшебных свойств чернил хватит максимум на час. К самому свитку прилагалась схематичная карта, указывающая куда именно надо идти. Место это было не так далеко, метрах в стах от выхода со двора "Торгового поста", через дорогу. Любой сигнал, не говоря уже о боевом магическом заклинаний, будет вполне слышен или заметен отсюда.

Руня

Воздух был свежим, и когда Ролан поднялся во весь рост - его волосы стал трепать нежный ветерок. Он же и колыхал стебельки трав и цветов, наполняя воздух пряным ароматом цветочной пыльцы. Шаг за шагом парень шел за третьим солнцем, тем чьи образы не были ясны. два других солнца постепенно клонились к закату. Казалось, прошло совсем немного времени, но вот они уже стали уходит, готовые в любой момент укрыться за горизонтами. Стоило повернуть голову, и можно было уже очень четко разглядеть лица сестры и бабули, и даже расслышать, среди неразборчивого шепота отдельные слова и даже фразы, свойственные его родным. Солнце, которое он выбрал - оставалось на своем месте и его четкость постепенно росла. Теперь он уже явственно различал черты лица. Это было немного уставшее мужское лицо, мужчины в годах, струящиеся, словно солнечные лучи, волосы. Руня знал, что никогда не видел этого человека раньше - кто он?. Шепот стихал и скоро два других солнца ушли за горизонт. Третье солнце молчало. Незнакомый лик так и не проронил не слова.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-07 17:55:19)

0

32

Ролан шел по выбранному пути, отмечая про себя, что два солнца с лицами родственниц будто бы отдаляются от него, хотя на самом деле они всего лишь клонились к горизонту. Однако, теперь он достаточно ясно различал их слова. Поначалу они не говорили ничего важного, лишь общие фразы поддержки и какие-то наставления, но когда на третьем солнце стало различимым незнакомое лицо, в голосах бабушки и сестры уже угадывались нотки волнения. Руня не совсем понимал, что они имеют ввиду, и откуда знают этого мужчину. Бабка говорила что-то про эльфийский лес и какое-то озеро, где она видела этого мужчину. Вроде бы именно эта встреча перевернула ее жизнь и заставила годами искать одаренного светом ребенка. Его, Ролана. Парень почему-то не мог вспомнить детали той истории, а ведь бабка относительно недавно ее рассказывала. Сестра же, в свою очередь, говорила что-то про тайный кабинет в особняке вампира, где она узнала правду о смерти родителей, и что в тот кабинет ее тоже привел мужчина, чье лицо сейчас явственно проступало на солнце. Эту историю Фланджер помнил очень даже хорошо, но вот все сведения связанные с таинственным мужчиной почему-то ускользали из мыслей. Парень никак не мог сосредоточиться, связать все факты воедино. Ответ, казалось, лежал на поверхности. Но ответ ли? Даже если его родственницы встречались с этим мужчиной, сам Ролан никогда его не видел. Не знал даже его имени.
"Но ведь, если Ирада и Риона с ним встречались, он же им помог, да? - размышлял Ролан, - тогда почему они так обеспокоены? - интонацию родных парень различал отчетливо, - не понимаю... а может, он сможет помочь и мне? Вот только в чем? Я ведь ничего не просил, и мне от него ничего не нужно. Вот только почему этот человек кажется мне таким важным? А человек ли?.."
- Кто вы? - все-таки рискнул спросить парень. Тишина. - Меня зовут Ролан, хотя вы, наверное, и так знаете, - пробормотал он, чувствуя себя до ужаса глупо. Со стороны это выглядело так, будто он говорит сам с собой. Впрочем, тут же никого больше не было, чтобы кого-то стесняться. - Вы наблюдаете за мной, почему? - вопрос снова остался без ответа, и Ролан даже начал немного злиться. - Чувствую себя дураком! Иду по непонятной поляне, общаюсь с...с... не знаю с кем! С солнцем! Ну, как общаюсь? Говорю что-то, а в ответ тишина! Может, у меня вообще галлюцинации? Как-то все это подозрительно! - говорил парень, прибавляя шаг. Он будто бы пытался догнать это солнце. Ну или хотя бы узнать, куда оно его приведет. - А вообще-то, вот так вот беззастенчиво пялиться на меня и молчать - это невежливо! Они вот, - парень указал на ставшие такими далекими лица родственниц, - вас знают! Вы им зачем-то помогли! Не знаю, чем именно, но помогли! А со мной даже поговорить не хотите, так нечестно! - обиженно протянул Руня, - и куда вы меня ведете? Впрочем, скоро я это и так узнаю... - Ролан решительно двинулся в выбранном направлении, непременно желая узнать, куда приведет его эта дорога. Сияющее впереди солнце с отчетливым лицом незнакомого мужчины его уже не пугало. В конце концов, с чего ему бояться света?
"Если что случится - сам прикинусь солнцем", - беззаботно подумал про себя Фланджер, а вслух сказал: - я все-таки надеюсь услышать от вас хотя бы что-то! Скучно же просто так идти неизвестно куда и неизвестно сколько!

0

33

Новая порция загадок и свалилась на голову чародея в виде загадочного послания. Символ на скрепляющей восковой печати Деряр хорошо знал. В бытность свою наемным боевым магом, Дрою частенько приходилось сталкиваться с этой гильдией. И надо сказать эти встречи были мало приятными. Однако, текст послания заставил чародея задуматься. Сейчас, перед ним появился шанс найти решение одной загадки, и такого шанса терять нельзя. Но теперь, в нескольких метрах от каравана располагался отряд предполагаемых уже врагов а ни охранников.
- Грем. Усилить бдительность! - Без лишних разъяснений приказал чародей.Ледяной страж сконцентрировался, призывая ледяного элементаля, и отдавая простой приказ на охрану каравана и остальных членов гильдии. - Быть готовым  к худшему. Я должен выяснить что тут происходит. До моего возвращения быть во все оружия. Если что, шумите смело, чтобы остальные смогли быстро сообразить.
После выданных указаний, Дреяр направился к месту встречи с неизвестным ледяным стражем. Этот факт так же не давал покоя, ведь специфики не так распространены среди магов, и каждый обладатель этой силы реальная угроза. Еще не покинув двор "Торгового двора" Дрой наложил на себя благословение, и в предвестии встречи со стражем, пожиратель холода, альтернативное заклинание, доступное только ледяным стражам.

Отредактировано Дрой (2017-06-08 07:36:50)

0

34

Дрой

Грем отреагировал сразу. Он подсмотрел текст свитка, когда Дрой развернул его. Зейм заглядывал с другой стороны, хотя вряд-ли успел прочитать, и даже Лин, пусть и осталась на своем месте, взглядом выразила любопытство.
http://s4.uploads.ru/EAS0h.jpg
Грем: Будь осторожен, Дрой! Мы будем готовы в любой момент прийти на помощь. Зейм, если вдруг мы отправимся на помощь Дрою, останься, пожалуйста здесь. Ведь все это может быть - отвлекающий маневр противника. - Элементаль явился на зов ледяного стража, привлекая своим сиянием взгляды некоторых наемников, хотя кажется, они уже не были так удивлены или напуганы.

Вскоре Дрой покинул огороженную территорию через небольшую калитку и в полумраке проследовал к условленному месту. Пару раз свернув не туда в потемках и потратив лишних 5 минут времени, он все-же добрался. Это оказался двор заброшенного дома с заколоченными ставнями. Не смотря на то, что темнота укрывала Дроя, взгляд полуэльфа сходу метнулся к приближающейся фигуре Дроя. Дрой к тому моменту хорошо рассмотрел лицо освещенного светом магического "огонька" оппонента. Это был черноволосый полукровка. Обычно, во время обучения маги следующие одним путем интересуются худо-бедно себе подобными, и потому Дрой знал, или по крайней мере был наслышан о некоторых других Ледяных стражах, которые достигли каких-то успехов особенно. Близнецы Тишион и Тания Райху, впрочем, особых успехов нигде не достигли, но успели прославиться тем, что посидели под замком министерства магии более тридцати лет и были выпущены, отсидев срок, правда пару столетий назад. В последнее время про них не было слышно чего-то такого, разве что, то, что оба состояли в гильдии Хрустальный Пик. Не известно правда состоят ли в настоящий момент. Если этот маг действительно Тишион, то должен быть не слабее Дроя, кроме того помимо льда его магией была пустота - очень неудобная сила, когда речь заходит о противостоянии магов.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион Райху: Доброй ночи. Я не сомневался что ты придешь, Дрой, ты как, все ещё не растерял пыл?- Они никогда не виделись раньше, но так уж вышло, что и Дрой в кругах криомантов был немного известен, и все из-за своего аномального поведения путеводного чувства. Компанию Тишиону составлял Ледяной Ифрит, находящийся неподалеку и пассивно левитирующий над давно заросшим газоном, который, из-за влияния создания мороза, превратился в сосульки. - Надо разрешить несколько вопросов. Возможно, разговор поможет избежать лишних жертв. - Расстояние было около десятка метров, а до Ифрита - чуть меньше.

Руня

Солнечный лик молчал и слушал. Ролану казалось, что ему нравится просто смотреть на него, в облике солца чувствовалось какое-то тепло, и речь шло не о обычно теплоте - её то как раз стало меньше, когда остальные светила зашли за края земли. В конце концов, выждав приличное количество времени - Лик молвил. Его голос, в разрез с шепотом, был громким, мощным, повелевающим, обрекающим!  Его слова разносились эхом по всем необъятным просторам, отражаясь от земли и небес!
Солнечный лик: - Ты ещё так молод, а я уже слишком стар. Я здесь по их просьбе. - Солнечный Лик ненадолго прервался - Чтобы предупредить тебя. Ты на верном пути, но ты не можешь пройти этот путь с кем-то. - Эти слова были похожи на приговор -  Те, с кем ты разделишь путь могут погибнуть. Те, кто с тобой - в опасности. - Солнечный лик немного погрустнел, словно не хотел все-же это говорить. Тем не менее, слова которые он произнес последней фразой этак отделялись от контекста, как-будто несли в себе не только общий смысл, но ещё и отдельный...

0

35

Сложно было сказать, сколько времени прошло с того момента, когда Руня решил двигаться навстречу третьему солнцу. Это был немного странный путь: парень шел по нескончаемой поляне, постоянно говоря какую-то ерунду. То засыпал неизвестное лицо вопросами, то сам же давал на них какие-то нелепые ответы. Однако просто молча идти он не мог, скучно же! Через некоторое время он уже не видел лиц сестры и бабули - их солнца опустились за горизонт. Оставшись наедине с непонятным третьим солнцем, Ролан почувствовал себя немного неуютно. Нет, страха не было, и опасности Фланджер не ощущал, скорее - было не комфортно от того, что на него долгое время изучающе смотрят и ничего не говорят. Впрочем, Руня достаточно быстро привык к этой тишине. И вот, наконец, солнце заговорило. Причем так громко, что Ролан от неожиданности подпрыгнул и издал непонятный квакающий звук.
- Зачем так орать-то, я ж не глухой! - пробормотал Руня, не сразу сообразив, что ему наконец-то ответили, и ответ ему очень не понравился. - Вы говорите прямо как тот священник, что меня учил. Не в том смысле, что громко, я про путь... - тяжело вздохнул парень, - правда, он говорил немного иначе...

Ролан особенно ярко вспомнил один из вечеров после нескольких месяцев тренировок, когда после ужина медитировал в саду церкви. Священник подошел к нему тогда и протянул свиток. Парень прервал свое занятие и, предложив старику присесть рядом, прочитал написанное. В свитке были пометки священника, относительно успехов Фланджера в обучении. Чем дольше он читал, тем мрачнее становился.
- Когда я предложил тебе остаться здесь и учиться у меня, я предполагал, что особо учиться тебе нечему, - тихо сказал священник, - но я даже помыслить не мог, на что ты способен. Твоя магия пугает меня, Ролан. Я видел до тебя много магов, как слабо одаренных, так и очень могущественных. Но с такой магией, как твоя, я еще не сталкивался.
- Почти под каждым пунктом, что мы с вами изучили, одна и та же приписка: противоречивое владение типом магии. Что это значит? - уже догадываясь, что услышит, спросил Руня.
- Я тебе рассказывал о двух возможных путях развития магов света, помнишь? - вздохнул священник. - Первые идут по пути созидания, благословляя на великие свершения, исцеляя раны физические и душевные. Их магия поддержки способна творить чудеса. Вторые же идут путем битв, буквально искореняя любое зло на своем пути. Ты определенно из вторых, но с тобой что-то не так. Вот объясни мне, Ролан, как ты это делаешь? Твоя исцеляющая магия очень слаба, но при этом ты без проблем возвращаешь к жизни! У тебя не выходит призыв существ, но в минуту опасности они являются, даже если ты не стараешься! И так во всем. Единственное, что не вызывает противоречий - твоя атакующая магия. Это у тебя выходит без проблем. Вот только сила этих заклинаний куда выше, чем должна быть. И это при том, что ты пытаешься сдерживаться! А что будет, если ты потеряешь над этой силой контроль?
- Хотите сказать, что я опасен, да? Может, мне стоит навсегда остаться в этой глуши? Закрыться от всего мира, как бабушка когда-то сделала? - уныло пробормотал Руня.
- Вовсе нет, - с улыбкой покачал головой старик, - я думаю, ты сможешь совладать с этой силой. Вот только я тебе помочь не смогу. Тебе стоит найти наставника с похожим уровнем дара, он поможет. Вот только я даже не представляю себе, где ты такого найдешь. Но даже если найдешь, этот путь ты должен преодолеть сам...

И вот сейчас Фланджер слышал примерно то же самое, только из уст незнакомого ему Солнечного лика.
"Говорит, что общается со мной по чей-то просьбе? - раздумывал парень, - Ирады и Рионы? Или есть кто-то еще? Я на верном пути? На каком еще пути? Когда я покинул церковь и добрался до Эльтхейма, я ведь пообещал себе, что никто не узнает о моих возможностях, что не стану применять магию выше определенного порога. Я всего лишь собирался добраться до столицы, где жили мои родители. А что в итоге? Оказался в караване, который преследует не пойми кто! И эти незнакомцы заставляют меня балансировать буквально на грани! Если бы Алан меня тогда не остановил..." - парень глубоко вздохнул, уже собираясь высказать солнцу все, что думает об этих загадочных путях, как Солнечный Лик сказал еще кое-что:
Те, с кем ты разделишь путь могут погибнуть. Те, кто с тобой - в опасности.
- Что, простите? - тихо переспросил Руня, - вы ошибаетесь, они всего лишь попутчики. Они даже не знают ничего о моей настоящей магии. В Талькосе мы попрощаемся, и я вряд ли когда-нибудь снова их увижу, - и все же последние слова неприятно кольнули где-то в груди. Он вдруг вспомнил, что Ирада никогда не приближалась к Ролану во время практических заданий. Она говорила, что в настоящем сражении будет лучше, если рядом с Фланджером не окажется союзников. "Твой свет не только зрения навсегда лишить может, но и жизнь отобрать быстрее, чем ты сам успеешь это понять!" - сварливо говорила она. Сейчас Ролан вдруг как никогда осознал ее слова, вспомнив, как на его "странности" реагировала команда Дроя. Перед мысленным взором парня вдруг пронеслись десятки свитков с написанными лично для него заклинаниями, которые он изучил, но никогда не использовал. Он знал, что сможет при необходимости, но каковы будут последствия такого колдовства?
"Зачем вообще нужно было изобретать столь опасную магию, если применять ее строго-настрого запрещено? - до сих пор не понимал Ролан, - или когда-нибудь мне все-таки придется ими воспользоваться? Эх, бабуля, ты столько всего не успела мне рассказать..." - и тут вдруг парень пораженно застыл на месте, осененный неожиданной догадкой.
- Стоп! Те, кто со мной - в опасности. Что вы имели ввиду? - вспомнив бабушку, Ролан вдруг начал слишком отчетливо понимать, что это сон, и в нем явно что-то не так, - вы ведь это уже не про путь света, верно? - парень пытался сосредоточиться, но получалось плохо. Неудивительно - такое часто случается, когда реальные мысли пытаются проникнуть в сновидение. - Они в опасности... караван... первая смена... - нахмурившись, бормотал Ролан, будто вспоминая что-то важное, - я обещал, что мы все доберемся в Талькос живыми; решил, что буду их защищать. Это что же, они в опасности прямо сейчас? - парня не покидало тревожное чувство. - Если это так, я должен отсюда выбраться. Пожалуйста, помогите! - обратился он к Солнечному Лику. - Если вы еще хотите меня о чем-то предупредить или что-то показать, я готов! Только недолго! И... - Ролан с добродушной улыбкой посмотрел на солнце, - чем я могу отплатить за вашу помощь?..

0

36

- Доброй ночи. Тишион, не ожидал встретить бывшего пленника министерства в этих краях. - Голос Дреяра был ровным. Чародей чувствовал себя уверенно, находясь под защитой собственного заклинания, и рассчитывая на навыки рукопашного боя, он вполне мог сравниться с полукровкой. Хотя, в данный момент мирное урегулирование вопроса стояло для чародея на первом месте. Да и призванный ледяной элементаль что сейчас охраняет караван в один момент может быть призван сюда, а вид того, как ледяная фигура срывается с места, однозначно привлечет внимание Грема. Поэтому, подмога подоспеет очень быстро. Даже под таким натиском, зеркальный щит который Дреяр держал заряженным, должен был выдержать необходимые минуты. - Польщен тем, что ты знаешь моё имя... И я так понимаю, мечи наемников в "торговом дворе" куплены твоей персоной, как и кинжалы разбойников в лесу. Позволь спросить, в чем же причина твоего не здорового интереса к этому каравану? Или же, это интересы "Гильдии алхимиков"? - Хотя у Дроя оставалась еще куча вопросов, остальные, он решил пока не озвучивать. В таких беседах, когда каждое слово может послужить причиной для драки, лучше следить за тем, что говоришь.

0

37

Дрой

На слова про Министерство Тишион хмыкнул и только. Если его это сердило - уравновешенность полуэльфа была достойна похвалы.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Нездоровый? Какое некрасивое слово. - Криомант слегка поморщился - В мире, увы, все не так однозначно, как хотелось бы. - Тишион был тоже спокоен, чему свидетельствовали его монотонные и взвешенные рассуждения.
- Роль местных наемников лишь в том, чтобы они не вмешивались в наши дела. Разрушенные гостиницы и убитые охранники никому из нас не нужны при любом исходе, не так ли? Что же до бандитов - это весьма удобный случай - сделать мир чуточку чище, жаль только, что вы столь многих упустили, я надеялся, что вы избавитесь от всех, но увы, пришлось немного испачкать руки. - Спокойно рассуждал полукровка, под конец немного прищурившись. - Что же до Каравана. Не все вещи в этом караване принадлежат вашим нанимателям. Есть кое-что, что им не принадлежит. Именно за этим я и здесь. Вы везете ворованное добро, и настоящие владельцы по своему имуществу - ужасно скучают. - Тишион улыбнулся.

Руня

Похоже, даже пара фраз - уже было слишком много для солнечного Лика. Не смотря на все вопросы Ролана, он снова погрузился в молчание, и лишь сияние его света продолжало достигать юного мага. Лик молчал, лик продолжал пребывать в печали. И вот, была сказана последняя фраза, была ли она услышана или нет, но почти сразу у Руни закружилась голова, да так сильно, что он потерял равновесие за считанные секунды. Мягкая трава заботливо приняла его, а потеря ориентации продолжалась, вокруг все словно бы поплыло, глаза закрылись, хотя лик солнца остался в памяти парня.

~~~ ~~~

В ту же секунду Руня проснулся у себя в комнате, которую для него снял в таверне Зейм. Было все ещё очень темно. Едва ли удалось долго поспать - усталость от утомительного путешествия никуда не делась, но сон мистическим образом, как рукой сняло, а в сознании поселилось явное беспокойство и желание как можно быстрее проверить, как там Людвин и Алан. Их комнаты должны быть где-то поблизости?

0

38

Руня слишком рано обрадовался, когда загадочный Лик с ним заговорил. Парень тут же выдал ворох вопросов, но в ответ снова была тишина. Руня расстроился. Подобные ситуации часто происходили с Роланом в детстве, с бабушкой. Она тоже умела парой хитрых фраз разбудить в парне волну любопытства, а затем замолкала, погружаясь в какие-то свои думы. И Ролан не настаивал. Никогда. В такие моменты он молча, с улыбкой, вглядывался в лицо наставницы; понимал, что ответов сейчас не получит, что она вспомнила о чем-то более важном; а возможно просто не могла или не хотела говорить? Неважно. В итоге Фланджер всегда узнавал правду и получал ответы на свои вопросы. Со временем. Вот и сейчас парень просто улыбнулся солнечному Лику и замолчал. От него не могла укрыться печаль незнакомого мужчины. Руня очень хотел спросить, что так его печалит, а вдруг сможет помочь? Эта печаль была какой-то неправильной, казалась ненастоящей.
"Солнце должно нести в мир свет и радость для всего живого, - вспоминал Ролан слова бабушки, - и я пообещал ей, что как носитель светлой и солнечной магии, тоже буду стараться приносить радость. И пусть люди вокруг считают меня ветреным или глупым, мне все равно. Лишь бы улыбались. Вопреки всему", - это простое воспоминание неожиданно развеяло все сомнения парня.
- Не стоит из-за меня грустить, - широко улыбнувшись, сказал Ролан, - я уже давно понял, что меня ждет нелегкий путь, но я его пройду до конца, можете быть уверены; и обузой я никому не буду. И пусть рядом со мной находиться опасно, но я сделаю все возможное, чтобы защитить тех, с кем сближаюсь.
Парень хотел было сказать что-то еще, но перед глазами вдруг все поплыло, и Руня, потеряв равновесие упал на траву. Он уже почти не видел пейзажа вокруг себя, но отчетливо различал все такой же печальный Солнечный Лик. Кажется, он пытался что-то сказать? Ролан не расслышал, хотя очень старался. Но прежде чем окончательно провалиться в беспамятство, парень все-таки успел заметить чуть дрогнувшие уголки губ неизвестного мужчины. "Он все же улыбнулся, да?" - последнее, о чем успел подумать Фланджер...

Пробуждение было резким. Таким, будто это и не сон был вовсе, а провал в видение. Однако Ролан не мог досконально вспомнить свой сон. В памяти было лишь отчетливое незнакомое лицо на фоне солнца и несколько фраз, что намертво въелись в мозг. Фланджер пару минут молча смотрел в потолок, пытаясь вспомнить детали сна, но тщетно. Однако, Руня неожиданно трезво смог оценить свои поступки последних дней и ситуацию в целом. Он вдруг осознал, что больше не беспокоится о своей силе. Откуда-то была полная уверенность, что теперь он сможет держать ее под контролем.
- Всего-то и надо, что научиться скрывать ауру силы, чтобы никто не догадался, - легкомысленно пробормотал Фланджер, - где бы найти толкового педагога? - Руня сел на кровати и неожиданно почувствовал смутное беспокойство. Он не знал, чем оно вызвано, но ему вдруг отчетливо вспомнилась фраза:
Те, кто с тобой - в опасности.
- Ну уж нет! - решительно сказал Руня и, встав с кровати, запустил под потолок яркий светоч. В комнате тут же стало ощутимо уютнее, - свет несет людям радость! - удовлетворенно крякнул он и подошел к окну. Ролан понадеялся, что сможет увидеть свой караван, но зря, конечно же. За окном был всего лишь задний двор трактира, обычный ночной пейзаж. Внимание привлекла лишь какая-то тень, мелькнувшая где-то между густыми кустами. Впрочем, вглядываться Руня не стал, может это всего лишь птица? - Что ж, раз уж отсюда не видно наших повозок, явлю-ка я радостного себя этой ночной таверне!
В теле все еще чувствовалась усталость от долгой поездки, но вот разум прояснился. А для Фланджера внутреннее спокойствие всегда было важнее. Парень быстро надел сапоги, накинул уже ставший родным плащик и, оставив сияющий шарик в комнате, вышел за дверь. Для начала он собирался найти Алана и Людвина, но не знал, где их комнаты. Стучаться в каждую он посчитал неэтичным, вдруг разбудит других постояльцев? Вспомнив, что Людвин намеревался посетить купальню, Руня отправился на поиски этого помещения. Проспал парень совсем недолго, так что вполне была вероятность застать Людвина в купальне. А если повезет, то возможно даже уже одетого и собирающегося пойти спать. А если невероятно повезет - то застанет его вместе с Аланом!
"Если Людвина в купальне не окажется, полагаю, стоит проведать первую смену, - размышлял по пути Ролан, - на всякий случай. Я чувствую, что творится что-то неладное, и не успокоюсь, пока не выясню, что именно! Будем надеяться, что с моими друзьями все в порядке, иначе я за себя не ручаюсь, - коварно усмехнулся Фланджер, - устрою этой таверне такое световое шоу - на всю жизнь запомнят! Если не ослепнут от такой радости конечно".

0

39

Реакция полукровки на слова Дреяра о министерстве, дала прекрасно понять, что вывести этого персонажа из равновесие, тяжелая и не благодарная задача. Истинный представитель Ледяных стражей - хладнокровный и спокойный. До раздражения спокойный...
- Прошу меня простить, что не смог оправдать ваших ожиданий. - С явно наигранным разочарованием в голосе, словно не замечая колкости в словах грязнокровки, ответил Дрой. - Я не нанимался отчищать этот мир от всякой грязи и падали, которая наполняет этот мир. Однако и вы бы могли посулить куда больший куш, дабы чернь кидалась на наш караван с большим остервенением. - Хлад продолжал спокойно рассуждать, продолжая удерживать заклинание своего магического щита. - А что же до Каравана. Все вещи в этом караване находятся под охраной гильдии "Сияние Ориона". И не в моей власти просто так отдать вам... - Дреяр на мгновение прервался, театрально изображая недоумение. - Что кстати за имущество? И как оно смогло просочиться в каравана которым заведуют Гном? Возможно, если вы уточните, и расскажите больше, я смогу посодействовать возвращению этого имущества.
"Боги, пускай вы глухи к моим словам.. Всегда были, и наверное останитесь... Но! Дайте мне сил порвать эту грязнокровку на мелкие клочки!" Снова взмолился Дрой. Сперва он хотел адресовать молитву именно Аданосу, но всё же решил поискать поддержки у любого из наиболее свободных богов.

0

40

Дрой

http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Ну что же, я не слишком многое могу рассказать, сам знаешь - в таких делах платят не за то, чтобы задавали вопросы. Особенно, вопросы не любят алхимики. Поэтому пропустим эту часть и перейдем ближе к сути. Утром вам стоит поговорить с господином Сталекрушем и убедить его оставить здесь повозку Гилина. Остальные три повозки нас не интересуют. После этого вы можете спокойно двигаться в направлении Талькоса, ничего не опасаясь, кроме, разве что мертвецов, от них сейчас никто не застрахован. Гномы могут быть всесьма уперты, но я уверен, Кардолин с самого начала знал, что Гилин - скупщик краденного, и рисковал намеренно. - Он снова немного улыбнулся, самоуверенности этому типу явно было не занимать, что было весьма необычно. Дрой полагал, что по силе они должны быть примерно равны. - Вам же - не так много смысла защищать интересы мерзавца за пару лишних золотых, не так ли? Я слышал, что "Сияние Ориона" не настолько бедны. - Тишион развел руками.
Легко было представить, сколько проблем может доставить маг пустоты, знающий маршрут Каравана. Он вполне мог оказываться впереди, и заблаговременно организовывать засады столько раз, сколько потребуется. Станет ли он это делать в случае отказа? Или у него другой план - увы оставалось только гадать, на ледяном лице мастера ледяной магии прочитать что-либо было невозможно.

Руня
В окне действительно была видна лишь поглощенная ночным мраком растительность небольшого сада. Караван находился с другой стороны длинного здания-особняка. Зато в окне проглядывался вид одноэтажного широкого бревенчатого здания, крытый синей черепицей. Бочки с водой, без труб. Та самая купальня, о которой говорил Людвин. В окне здания горел неяркий свет, возможно от свеч или ламп. Быстренько одевшись, Фланджер спустился вниз, встретив по пути лишь закрытые двери и темные коридоры. Главный зал был уже совсем пуст, но путь Ролана через него и не пролегал - он шел по коридору первого этажа в направлении двери на задний двор, черному входу. Дверь оказалась открыта, свежесть ночного воздуха наполняла легкие, а сердце задавало ритм и подгоняло Ролана поторапливаться.

Вскоре все бревенчатое, широкое и прямоугольное здание предстало перед ним. На пути Ролана встала средней толщины деревянная входная дверь. С внешней стороны на ней не висело никакого замка, однако не удалось открыть ни толчком, ни дерганьем за ручку. Она даже не шевелилась, когда её пытались дергать. Со стороны входа было всего два средних размеров стеклянных окна, и лишь в одном горел свет. Окно было зашторено изнутри бурыми занавесками, не позволяющими нечего в нем разглядеть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-16 08:29:50)

0

41

Слова Тишиона раскрыли Дреяру ответы на многие вопросы. Теперь стало понятно, что за пьянчуг запихивала стража в Ноксе, почему противный Гилин так рьяно охранял свою повозку. Однако, так просто уступать вверенный груз ледяной чародей не собирался.
- Смысл не в лишних золотых, дорогой мой, ледяной собрат. - Улыбнувшись ответило Дреяр. Его взгляд пытался обнаружить присутствие щита на противнике. А отсутствие такого могло означать что на полэльфе сейчас висит щит пустоты. С одной стороны это радовало, что пока на нем этот щит, ничего кроме пустоты ему ждать нечего. - Деньги, это приятное дополнение к нашим стараниям. Всё дело в репутации! - Многозначительно Дреяр поднял палец вверх. - Репутация в обществе, делает нашу жизнь. Что же скажут люди, узнав, что наёмные маги так просто оставили вверенный груз? Именно! Ничего хорошего, и все наемники этого каравана будут обречены на клеймо трусов. А кто доверит трусам новый заказ? Ты должен меня понимать, что я не могу пойти на такие жертвы. - Не позволяя грязнокровке открыть рот, чародей проложил. - Однако! Что вам мешает просто дать нам добраться до Талькоса, и уже тогда, забрать свою вещицу? Со своей стороны обещаю полное невмешательство в то, что будет происходить после того, как я закрою контракт с этими торговцами. И даже сверх того, я лично прослежу чтобы и мои люди не вмешивались в ваши разборки. Можешь хоть всех гномов вырезать, но лишь после того, как наша гильдия полностью закроет обязательство перед нанимателем. - После сказанного, Дрой полностью сконцентрировался на своем оппоненте, выжидая ответа полуэльфа. - Мы цивилизованные маги, которым неприятна кровь черни. И я, как и ты преследую свои интересы.

0

42

Дрой

Дрой заметил, что никаких активных щитов магии воды на собеседнике не наложено. Не исключено, конечно, что он просто удерживает щит в мгновенной готовности, подобно самому Дрою, либо что на нем действительно наложен активный щит пустоты. Услышав про обещания, полуэльф покачал головой.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Я всегда говорил, что хуже обещаний - только клятвы. Если в первом случае ты просто разочаровываешься, то во втором - начинаешь вражду. Я уже успел навести кое-какие справки. И есть как минимум две причины, по которым я не могу допустить того, чтобы товар добрался до Талькоса. - Тишион выставил ладонь и загнул первый палец. - Первая. Неизвестно, кто именно покупатель Гилина, но у него явно хватает могущества, либо дурости, чтобы поплевывать в сторону гильдии Алхимиков. Кто знает - кто вас встретит в Талькосе? - Тишион загнул второй палец. - Вторая. В Талькосе ведь центральный штаб Сияния Ориона, не так-ли? Того глядишь, там ты посчитаешь, что свою часть уговора можно не выполнять. У меня ведь нет никаких гарантий. - наконец он опустил руку. - Боюсь, что в Талькосе ситуация быстро выйдет из под контроля. Так что я вынужден настаивать. Что же до вашей репутации. Связавшись с ворованным добром, вы уже её подпортили. Хотя с какой стороны посмотреть, я думаю, что и другие воры не отказались бы от ваших услуг, после успешной доставки товара. - Тишион на этот раз нахально ухмыльнулся, - С точки зрения закона, теперь, когда ты знаешь правду - станешь соучастником, если нечего не предпримешь. Можете сдать весь фургон страже в Валенсии. Меня это устроит. - Судя по словам и выражениям Тишиона, украли не какую-то конкретную вещь, а весь фургон битком набит краденным, впрочем, так ли это на самом деле?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-16 17:16:17)

0

43

Ролан шел по темным коридорам таверны, и его грызло чувство беспокойства. Нестерпимо хотелось разогнать темноту своим светом, но это было бы неэтично по отношению к отдыхающим постояльцам. Ночь все-таки, спят все. Руня не знал, где находится купальня, но интуитивно вышел к двери, ведущей на задний двор. Выбравшись на свежий воздух, парень глубоко вздохнул, чуть успокаиваясь, и двинулся в сторону приметного здания, справедливо полагая, что это и есть купальня. Несмотря на спешку, Фланджер все же не стал торопиться. По пути к зданию он внимательно смотрел по сторонам. Любое подозрительное движение было бы тут же замечено. Парень даже на всякий случай обернулся и посмотрел на окна таверны, когда подошел совсем близко к купальне, и только сейчас понял, что видел это место из окна собственной комнаты.
"Я еще приметил какую-то тень, - вспомнил он, - подумал, что птица. Но так ли это на самом деле? После той ночи в Бирвилии нет никаких гарантий, что и здесь не будет какой-нибудь ловушки", - Руня решительно подошел к двери купальни и попытался ее открыть.
- Черт, заперто! - сквозь зубы процедил он. - Людвин, Алан! Вы там? - громко крикнул парень, даже не задумываясь о том, что его могут услышать посторонние. Но в ответ была лишь тишина. - И что делать? Хоть бы ответил кто! - на всякий случай парень еще раз подергал дверь, но безуспешно. - Очень странно, дверь даже не шелохнулась! - недоумевал Руня, - так не бывает! Даже если там кто-то заперся изнутри, эта дверь должны была хотя бы немного...завибрировать что ли! Неужели заперта магией?! - последняя мысль заставила парня некоторое время недоверчиво пялиться на злополучную дверь. Ему очень не понравилась последняя догадка. Если закрыли магией, то не просто так.
"А вдруг на них напали? - лихорадочно соображал Руня, - в купальне они бы явно нападения не ждали! Расслаблялись бы себе спокойно в горячей водичке, а тут кто-нибудь и напал бы внезапно? Надо как-то попасть внутрь и проверить!" - решил Фланджер. Для начала он все-таки подошел к окну, в котором горел свет, и без всякой надежды постучался в него. Как и ожидалось - никто не ответил. Парень не знал заклинаний, которые могли бы без особого ущерба взломать дверь, никогда не промышлял подобным. Да и просто снять печать с двери, если та действительно была заперта магией, он не мог. Ролану нестерпимо захотелось просто снести каким-нибудь мощным заклинанием этот проклятый сарай, или хотя бы в щепки разнести злополучную дверь, но он сдержался. Если он что-то такое выкинет, Дрою, как его нынешнему командиру, потом придется расплачиваться за причиненный ущерб. Да и шуму такой радикальный подход поднимет немерено. Нужно действовать хитрее.
Единственное, что пришло парню на ум - это просто просочиться сквозь окно в виде солнечного луча. В детстве он часто так делал, когда бабка за что-либо наказывала и сажала под домашний арест. Эта маленькая хитрость так и не была раскрыта наставницей, по крайней мере так думал Фланджер.
На всякий случай парень сначала подошел к другому окну, где не горел свет, и даже попробовал через него что-нибудь разглядеть, но ничего не вышло. Собравшись с мыслями, Руня отошел немного назад от окон и встал точно напротив освещенного окна так, чтобы не видеть в нем собственного отражения - так он мог быть уверен, что в виде луча не отразится куда-то совсем в ином направлении.
"Для начала все же стоит попытаться определить, есть ли там хотя бы Алан, - подумал Руня, применяя Дух света. Его все же немного смущало то место, куда он собирался проникнуть, - вдруг залечу туда лучом, а там женщины моются?.. Визгу же будет... - на секунду засомневался Ролан, - а если там враги, и Людвину с Аланом грозит опасность? Нет уж, лучше все проверить, - решил парень, - от голых женщин я как-нибудь отобьюсь, наплету чего-нибудь романтического, дождусь перезарядки луча и улетучусь обратно. А мужики визг поднимать не будут - им до лампочки...надеюсь".
Ролан прислушался к духу света, пытаясь определить, есть ли там его друзья. Впрочем, он уже все решил, и даже если ему не удастся что-то ощутить, он все равно собирался использовать Мерцание луча. Оказавшись внутри, Руня намеревался выбрать подходящее место на траектории луча, чтобы вернуться в форму человека. Если там окажется враг, то парень планировал немедленно использовать солнечный щит для предотвращения неожиданной атаки. Это заклинание быстрое, на него времени в любом случае хватит - вряд ли враги, если они там есть, будут ожидать такого злостного проникновения в купальню. Если же никого опасного внутри не будет, Руня решил действовать по ситуации. В первую очередь нужно будет извиниться за вторжение, конечно же, если там мирно отдыхающие люди. И попытаться аккуратненько улизнуть из помещения.

0

44

Признаков щита Дрой не обнаружил, хотя это и не удивило чародея. Перед Дреяром стоял ни неопытный щенок, такой как, например Ролан, а побитый и наученный жизнью пёс. "Скорее всего, как и я, осторожничает. Держит щит наготове... Хитрый засранец! Надо закаанчивать этот разговор. Ни он, ни я уступать не собираемся… "
- Что я могу сказать... - Дреяр чувствовал, что разговор двух ледяных стражей близиться логической развязке. И чародей надеялся, что эта самая развязка настанет не сейчас и ни в этом месте. - Во-первых. Я ни давал тебе, ни каких обещаний. Я давал тебе гарантию своего слова, которая, кстати, имеет свой вес. Во-вторых, я готов оставить повозку Гилина страже Валенсии, отказавшись от части награды и прочего... Только ответь мне ещё на один вопрос. - Дреяр встал в пол оборота, показывая, что беседу пора бы и заканчивать. Слишком долгие разговоры утомляли чародея. - Так вот, скажи, почему я должен верить тебе? Почему я должен поверить тому, что гном везет краденый товар, который, кстати, присутствует в описи имущества каравана... И почему я должен не поверить в версию что гильдия "Алхимиков" в твоем лице не желает просто заполучить чужой груз? Дай мне то, во что я поверю, и тогда со Сталекрушами и всеми остальными я разберусь лично. Ежели нет... - Дреяр выдержал многозначительную паузу. Глаза чародея предательски заблестели, предчувствуя скорее кровопролитие. - То следующая наша встреча произойдет на тракте... И боюсь что столь задушевного разговора более у нас не случится.

0

45

Дрой
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Чтож, такое желание я могу понять. Увы меня есть только вот это. - Тишион вытащил футляр и бросил его Дрою, не подходя слишком близко. Следом он бросил осветительный кристалл-огонек, который держал в руках. - В футляре оказался свиток, и похоже, это был контракт Тишиона с его работодателями - гильдией Алхимиков, в лице их официального представителя - Зиэля де Мастэро, более известного как Мастер Зиэль. Бумага предписывала вернуть украденное имущество в определенный срок за вознаграждение и включала в себя перечисление содержимых трав и порошков в ящиках Гилина по крайней мере - на первый взгляд. Сам контракт был составлен лаконично, как и бывает в случаях с контрактами наемников, но все равно текста было слишком много чтобы вдумчиво и внимательно прочитать все. Поэтому маг дал наводку. - Шестой пункт данного контракта гласит, что вне зависимости от принадлежности к гильдии, я обязан действовать от имени Гильдии алхимиков. Как думаешь, стали бы они заставлять действовать в открытую, если бы им самим было что скрывать? - Аргумент был весьма весомым, однако в самом контракте Дрой обратил внимание на кое-что ещё. Во-первых, наградой, судя по всему обещалось вовсе не золото, а всего лишь крохотный флакончик некого эликсира, называемого "Яшмовая слеза", название не о чем не говорил Дрою. Кроме того контракт был заключен на двух человек - исполнителем считался не только Тишион, но и его сестра - Тания. Насколько Дрой знал - она тоже искусный ледяной страж, так же, среди слухов, ходивших вокруг этой парочки полукровок было немало уверяющих в том, что Брат куда более осторожен и рассудителен, чем Сестра, и именно из-за выходок Сестры они когда-то оба попали под суд. Подтверждений этому, правда, не было.
Тишион: Чтож, похоже, ты узнал даже больше, чем надо было. - Хмыкнул ледяной маг. Не было похоже, что это его сколько-либо волновало. - Итак, что ты решил?

Руня

На крики Ролана отзывалась лишь давящая тишина. Там ли они? Увы, если и там - то ответить не могли или не хотели... Дверь вела себя подозрительно. Дух света распространился по Астралу, а Ролан сконцентрировал внимание на купальном комплексе и... Не почувствовал там никого! Но если Алана там нет, то внутри мог быть по меньшей мере Людвин. Свет-то горел, стоило рискнуть. Выбрав наиболее надежную позицию, маг обратился в чистый свет и в форме луча проник в окно, где столкнулся с занавеской. Столкновение вернуло Ролана в Истиную форму, не позаботившись о том, чтобы поставить его на ноги, так что он, срывая занавеску, буквально вывалился из окна с грохотом и только чудом устоял на ногах... Внутри он почувствовал... Холод! Было так холодно, что прямо мурашки пробежались по телу.. И тихо... Похоже, окно вело в своего рода раздевалку. Вещи Людвина и Алана здесь присутствовали, но самих их не было. Свет исходил от масляной лампы, подвешенной на стену на специальное креплении. Выход в саму купальню был отворен и лютым морозом веяло оттуда.
По пути юный маг света смог видеть что произошло со входной дверью - та была буквально вморожена в целый айсберг, полностью перекрывший основной вход с внутренней стороны. Сам же источник был запрудой, огражденной деревянными стенами, и состоял из сплошного льда, уже успевшего немного оттаять. В одной части источника лед был попросту выкорчеван и разбит, и теперь там уже плескалась холодная водичка, в других местах лед потрескался.

Расширив область внимания, Ролан почувствовал при помощи духа света весьма сильную ауру, которая вполне могла принадлежать Алану, на некотором существенном расстоянии, но не слишком далеко. Остальные оттенки не едва ли заслуживали внимания. Судя по всему первая смена все ещё была на посту...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-22 19:48:14)

0

46

После всего произошедшего в пути да и на самой погрузке, Дреяр уже и не знал чему верить. Гномы караванщики, как и сами маги стали невольными соучастниками темных дел, которые по большому счету их даже и не касались. Что делать в такой ситуации? Перед чародеем стоял сильный противник, который своим хладнокровием заставлял поверить в истинность своих слов, с другой стороны, потеря целой телеги и не шуточная ссора с гномами, которым надо будет еще объяснить, каким образом к Дрою попала информация о краденном товаре.
- Не хотел я прибегать к этому методу... - Немного разочарованно ответил ледяной страж. Хлад и правда не любил нарушать законы о обещания. Он считал это низким, но сейчас, безопасность каравана и его людей стояла превыше собственных слов. Не ровен час, и имя гильдии будет ассоциироваться у людей со скупщиками краденного. - Прошу, дать мне еще несколько минут, чтобы убедиться в правдивости твои слов. Я не хочу лишних драк, во всяком случае сейчас. - Дреяр достал из поясной сумки тубус. Тот самый, что Гилин вручил начальнику охраны каравана в Ноксе. Сургучевая печать всё так же была своем месте, что свидетельствовало о том, что тубус не вскрывали. Дрой использовал преображение, чтобы создать из воздуха не большое количество воды, после чего, с помощью управления водой Дрой наложил созданную воду на печать, чтобы вода приняла форму герба, и последним штрихом, в столь не типичных для чародея действиях, он заморозил её, сотворив тем самым ледяной слепок. Лишь после этого, Дреяр сломал сугуч, и открыл тубус, дабы проверить столь важные для Гилина документы. - И еще, хотел спросить. - Не отрываясь от документов, чароедей обратился к полукровке. - Яшмовая слеза... Что это за зелье? Не пойми не правильно, это лишь моё праздное любопытство. Если это столь огромный секрет, то я его буду выяснять сам. Но больно мне интересно, что заставило Двух ледяных стражей работать на гильдию не требуя денег?

Отредактировано Дрой (2017-06-23 09:24:53)

0

47

Несмотря на то, что дух света ничего не почувствовал в купальне, Руня все равно решил туда проникнуть. Фокус из детства с проникновением через стекло в виде солнечного света почти удался. Правда парень совсем не ожидал, что умудрится врезаться в... занавеску!
- Ах, ты ж тряпка половая, да чтоб тобой всю жизнь мышкины жопки подтирали, висит тут, мешается! - буркнул Ролан, неуклюже выпутываясь из занавески, - надо было прожечь тебя насквозь и дыру в стене пробить! - ворчал он, громыхая попавшимся под ноги пустым тазом. - Хотел пролезть незаметно, ага, как же! Да с таким шумом сюда сейчас все враги сбегутся!
Вспомнив о последних, парень на секунду притих и наконец-то осмотрелся. Помещение больше всего напоминало раздевалку, и вещи своих друзей парень тоже обнаружил на одной из лавок. Вот только самих мужчин  нигде не было видно, и Фланджер уже догадывался, что не найдет их тут, ведь дух света не обманешь - будь здесь Алан, Руня бы почувствовал. Парень осторожно двинулся в сторону самой купальни и заметил по пути полностью замороженную дверь, теперь понимая, почему не смог попасть сюда снаружи. Только сейчас он почувствовал, что в помещении очень холодно. Кулон сестры на груди парня тоже ощутимо похолодел, реагируя на родственную магию.
- Да что тут творится?! - уже не шутку обеспокоился Ролан, зябко потирая плечи, и, позабыв об осторожности, кинулся к источнику. На счастье парня, врагов тут уже явно не было. В глаза сразу бросился ледяной участок замороженного источника, где лед был будто бы нарочно разбит. Оттуда явно что-то доставали... или кого-то. Фантазия Ролана тут же подкинула картинку, где из замороженной купальни вытаскивают потерявших сознание от обморожения Людвина и Алана. Размер проруби как раз был таким, что там вполне могло поместиться двое взрослых мужчин. На смену беспокойству в душе Фланджера уже начинал закипать гнев.
- Не думаю, что это шуточки Дреяра, - звенящим шепотом сказал Ролан, - к тому же он должен сейчас охранять караван. Неужели нас все-таки решили атаковать в городе? Ледяной маг, да? - Руня прикоснулся к кулону, будто это могло бы ему помочь. Магия льда немедленно напомнила о сестре и ее уроках. Маг воды и льда - не самый приятный противник для Ролана. Впрочем, до уровня Рионы этот незнакомец вряд ли дотягивал. Вот только легче от этого не становилось. - Я должен найти их, - решительно сказал парень, максимально усиливая дух света. Буквально через пару мгновений он почувствовал мощную светлую ауру, которая наверняка принадлежала Алангулону. Вряд ли в этом пригороде найдется второй настолько сильный маг света. Также Ролан смог ощутить и другие ауры в области поиска. Им он особого значения не придал. Разве что отметил про себя, что первая смена должна быть в порядке.
- Прозвучит цинично, но я рад, что похитили именно Алана, его я могу легко найти, - пробормотал Ролан, - и его похитителей тоже. И я их найду. Людвин, Алан, вы только держитесь, я скоро, - Руня решительно развернулся к выходу, а в ладони уже зарождалось сияющее солнце, готовое вот-вот сорваться в сторону замороженной двери. Усиливать заклинание парень не стал, оно и без того должно было разбить этот лед на осколки. Спасибо, если дверь уцелеет.
Выбравшись на улицу, Руня первым делом наколдовал несколько световых бабочек и отправил их к каравану, где должна была находиться первая смена. Он не знал, поможет ли это как-нибудь или нет, но попытаться стоило. Таких бабочек он создавал на первом дежурстве в Эльтхейме, когда хотел попугать спящих гномов, и Зейм их видел. Возможно, заметит и сейчас. Слишком тонкий намек на опасность, но больше Ролан ничего не мог придумать. Он не владел магией разума, в отличие от Линды. Оставалось понадеяться на то, что ребята смогут расшифровать непонятное послание в виде бабочек, и Линда попробует мысленно связаться с ним. Руня не знал, насколько хороша Лин в магии разума, есть ли в ее арсенале заклинания для связи на расстоянии, но точно знал, что магия разума на такое способна. Ведь его бабка могла появиться в голове парня в любой момент практически на любом расстоянии. Хотя, там и уровень силы был совсем другой...
Отправив световых бабочек в путь, Ролан глубоко вздохнул и быстрым шагом двинулся в том направлении, где ощущалась аура Алана. Руня был взволнован, обеспокоен и очень зол. Но это не помешало ему трезво оценить свои силы. Соваться к предполагаемому врагу без мер защиты он не собирался. Когда аура Алана будет ощутимо близко, парень намеревался усилить себя чарами Благословения, Молитвы и Светлого покрова, и только после этого проделать остаток пути. Щиты он прибережет на крайний случай, они не так долго действуют, чтобы бездарно ими разбрасываться. К тому же, врываться во вражеское логово он тоже не собирался. Для начала стоило как можно незаметнее туда подобраться и оценить обстановку. Возможно, ему удастся сначала освободить друзей, привести их в чувство, и уже втроем разобраться с обнаглевшими похитителями.

Примечание

Вот тут Вопросы Квестоводам спрашивал, но никто не ответил. Если я неправильно понял, и там все-таки огромная купальня, а Алан и Людвин в какой-нибудь дальней комнате, то могу переписать пост по-другому уже под эти условия.

Отредактировано Руня (2017-06-23 19:34:10)

0

48

Руня

Картина замерзшей купальни оставила неизгладимое впечатление.  Сияющее заклятие на руках Ролана быстро набрало силу и обрушилось на лед со всей своей испепеляющей мощью. Увы, но дверь не уцелела, осколки льда и пар заполнили коридор, а дверь, сорвавшаяся с одной петли криво бухнулась на землю с шумом и треском. Тут же послышался отдаленный лай. Похоже, это был тот пес, что вместе с наемниками охранял это место и это могло грозить проблемами магу света. Но у него не было времени на это. Он уже направлялся туда, где чувствовалась аура Алана. Двигаясь напрямик, он само собой уперся в деревянную стену, ограждающую территорию "Торгового поста", но перелетать её не понадобилось, поскольку пройдя немного вдоль, он обнаружил деревянную калитку основного выхода, которая была открыта. Дальше - все было просто, не просто лишь было скрываться. Уж слишком сильно сияет свет Руни во тьме. Подобравшись достаточно близко, он кажется, уже увидел дом, откуда виднелась аура. Перед домом тусклое освещение выбивало из тьмы какие-то темные фигуры, плохо заметные через забор, и синее сияние - там что-то происходило... Были наложены все заклятия светлый покров окончательно поставил крест на маскировке Ролана, окутав его подчеркивающим сияниием. Никакого сообщения от Лин так и не пришло. Причин этому могло быть много, но есть ли сейчас возможность гадать?

Дрой

Доверенность
16 Апреля 17085 г. г. Нокс.

Я, Зиэль де Мастэро, доверяю Вильмсу Шедвару принимать, хранить и передавать в пользовании гильдии Алхимиков от моего имени товары следующих категорий:
- Растительные порошки
- Животные порошки
- Травы
- Минералы
- Посуда термостойкая (в.т.ч и токсичностойкая)
- Жидкости, пригодные для трансмутации (в.т.ч кровь, желчь, слюна)
Доверенность выдается сроком на два месяца со дня подписания без права передоверия.

Удостоверил я, Викториус Брайан, канцелярия Монентного союза, гильдия "Меч и Колос", город Нокс.
Подписано в присутствии свидетелей.
Ш. Гилин
К. Сталекруш

Зиэль. М

Тишион стоял и ожидал, пока Дреяр проведет все необходимые манипуляции с документами. Выглядел он сначала скучающе, пока Дрой сверял список украденного с описью. В тубусе действительно были несколько бумаг, и опись имущества была одной из них, наименования в списке украденного полностью совпадали с наименованиями на контракте об украденном. Однако удивление Дроя вызвала совершенно другая бумага, на которую взгляд его упал случайно. Вернее взгляд упал на подпись, а она заставила его полностью прочитать этот документ, заверенный печатями монетного союза, гильдии алхимиков и всеми необходимыми подписями. Полукровка, заметив реакцию Дроя на документ, судя по всему, малость обеспокоился, по крайней мере с его лица пропала уверенная ухмылочка, которая обычно сопутствует целому вееру козырей на руках.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Когда передо мной кто-то... - Не успел он договорить, как через одну из дыр в заборе во двор влетела Форма бурана, на редкость изящная и ровная, снежинки быстро принимали привлекательные очертания женской фигуры, пока не воплотились с Криомантку в походной одежде и плаще с выразительным, но колким взглядом. Она была сразу окружена Влажный барьером и настроена явно враждебно.
http://s8.uploads.ru/ihPo5.png
Тания: Они нарушили уговор! Сюда крадется их маг света! - Заявив это, Тания как не в чем не бывало стала заготавливать Ледяные колья - отчего сапфир украшающий навершие её жезла начал слегка светиться. Тишион поднял руку в останавливающем жесте в направлении Сестры, его взгляд сменился на острый и такой же враждебный, как у неё самой. Тем не менее, судя по всему, он ждал реакции Дроя.

Карта

1 Кл ~ 3 метра
http://sh.uploads.ru/r6kKx.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-27 18:47:52)

0

49

Выбравшись из купальни и отправив послание первой смене, Ролан поспешил в направлении предполагаемой ауры Алана. Разбитая дверь купальни его волновала меньше всего. Во время пути Фланджер вообще с некоторым чувством сожаления отметил, что сейчас готов разнести не то, что купальню, а вообще половину торгового поста; и когда он уткнулся в деревянную стену, был велик соблазн именно так и поступить. К счастью, нашелся более мирный путь, и Ролан вскоре оказался достаточно близко к ощущаемой ауре. Удача пока была на его стороне. Взвинченное состояние легко удалось исправить несколькими усиливающими заклинаниями магии света. Особенно в этом деле почему-то всегда помогала молитва. Притаившись за ближайшими кустами, Ролан внимательно осмотрелся и прислушался к интуиции. Изначально он собирался попасть сюда незамеченным, но спешка и гнев - плохие советчики. Усилившись заклинаниями, и без того приметный Руня, едва ли мог скрыть свое присутствие.
"Черт, это в лесу против нежити мой свет помогал, разгоняя тварей и заставляя держаться подальше, а здесь люди! Не для того я покинул святую церковь, чтобы использовать свой свет против людей! - размышлял Ролан, осматривая пустынную дорогу и подмечая небольшой пруд. - Но если они забрали Алана и Людвина, выбора-то у меня особо и нет - придется биться. Да и вряд ли мне удастся с ними уладить все миром. Теперь-то уж точно! Они наверняка засекли мои заклинания, глупо думать, что после такого меня будут ждать, не подготовившись. А раз так, можно уже особо не скрываться..."
Руня прикрыл глаза и сосредоточился на призыве Крыльев ангела. Мобильность против ледяного мага не помешает. Конечно, он бы предпочел не использовать крылья сейчас, но в бою на их призыв попросту не будет времени. Лучше подготовиться заранее. Когда заклинание было закончено, Ролан осторожно выглянул из своего укрытия и заметил почти не различимые фигуры около злополучного дома - слишком далеко, чтобы можно было разглядеть больше. А потом его внимание привлекло голубое свечение.
"Магия льда, - мрачно подумал Фланджер, - я уже видел такое сияние раньше, и оно ничего хорошего не предвещает. Просто так никто не станет применять боевую магию. Может быть, Алану или Людвину удалось сбежать, и там сейчас идет бой?»
На размышления времени не осталось. Ролан быстро окружил себя лунным покровом и, взмахнув крыльями, взмыл в небо. Руня старался лететь не по прямой траектории, чтобы избежать возможных атак, когда его заметят. Также он решил держаться подальше от пруда. Он слишком хорошо помнил, какие трюки применяла его сестра, если рядом было много воды. Обходной путь, пусть и по воздуху, займет чуть дольше времени, но Ролану это было на руку - как только он поднялся в воздух, сразу принялся за подготовку Рассветной звезды, которая уже начала медленно появляться в ладони мага света. Парень не знал, сколько врагов встретит, и чтобы оценить обстановку, нужно было выиграть время, а это заклинание будет как нельзя кстати. Однако, голубое свечение было не просто так, и Руня учитывал, что у дома могут оказаться союзники. Поэтому, он не собирался запускать звезду сразу. Последний жест он решил сделать уже тогда, когда подлетит ближе к дому, настолько, чтобы Алан и Людвин успели его заметить. Но тянуть он все-таки не собирался. Как только Ролан достигнет удобной позиции, он запустит свое заклинание в ближайшую точку рядом с ледяным магом.
"Алану вспышка не навредит, а вот Людвин... он шустрый и внимательный, успеет отреагировать", - надеялся Руня.

Отредактировано Руня (2017-06-28 03:25:45)

0

50

По мере прочтения документа, взгляд ледяного стража сменился с любопытного на недоумевающий. "Это что? Шутка? Шутеечка? Меня сейчас пытались развести как подвыпившую мамзель, без лишних стараний? Зиэль! Вонючее пятно но собачьем боку..." Бумага, что сейчас держал в руках Дрой, была подтверждением чистоты сделки между купцами гильдии "Меч и колос" и гильдией Алхимиков. И Сталекруш был свидетелем этой сделки, а это значит, что сейчас, Дреяр чуть было не совершил одну из грубейших ошибок в своей жизни, доверившись грязнокровке, которого по всей видимости так же обманули, и оставив вверенную повозку страже без должных доказательств. Имя гильдии "Сияние Ориона" было посрамлено, и это пятно Дреяру не отмыть и за сотни лет. Такой расклад Дроя не устраивал в корне.
Не успел ледяной чародей раскрыть рта, как его внимание привлекли снежинки, влетевшие во двор дома через забор. Снежинки в южной части страны, могли удивить многих, но не того, кто моментально определил заклинание магии воды. Перед Дреяром предстала сестренка мошенника, вторая грязнокровка из семью ублюдков. Дреяр моментально распрямился, поспешно пряча документы обратно в тубус, а слепок печати в дальний карман поясной сумки. Под пологом плаща совершая завершающий жест для зеркального щита, Дрой поднял руки постепенно пятясь назад. Мысленно чародей уже отослал команду своему элементалю, чтобы ледяной помощник летел на всех парах. Это должно поднять и гномов, которые встанут на защиту каравана в отсутствии магов. А услышав про мага света, Дреяр поморщился как от зубной боли.
- Красавица, Не горячись! - Не опуская рук, сказал Дреяр. Зная кто к ним приближается, и что он может сотворить в порыве своей беспечности, Хлад на автомате прищурился. - Я ничего не нарушал. Этот... Охламон, он даже не в гильдии, мы его по пути подобрали. Не далекий он, не обученный. Я за него ответственности не несу. Не надо горячиться. Мы же все тут Ледяные стражи, будем благоразумны. "Я тебе стерва, своё благоразумие в задницу вобью так глубоко, что влага на моих кованных сапогах утолит твою жажду!" Если расчеты Дроя были верны, то Ролан должен был ударить мощно и главное ослепляюще ярко. Готовый к такому повороту, Дрой начал концентрацию на пламенной воде, дабы ударить ледяного ифрита. Ледяной страж прекрасно знал все слабости и достоинства этого существа, и прекрасно понимал что ослепление на него не подействуют, а так же для него бесполезен холод и практически не действует свет. Зато, прекрасно подействует кипящая вода с кислотой. Такого ни призванное существо, ни полукровки ожидать не могут. а значит, эта атака должна дать возможность внести в ряды противника небольшую сумятицу, которая позволит Хладу использовать форму бурана, проникая в здание за спиной Тишиона, дабы быть хоть немного укрытым от разрушающего влияния холода полукровок.

Отредактировано Дрой (2017-06-28 14:39:30)

0

51

Заклинание Дроя быстро начало набирать силу, готовое сорваться с рук. Слова же Ледяного стража вызвали легкую улыбку на лице Тании и сделали лицо Тишиона ещё более хмурым. Контракт Тишиона все ещё оставался к руках у Дроя, видимо ещё и это портило ему настроение, тем не менее бумага есть бумага - а жизнь - это жизнь. Подготовленное боевое Заклятие по всей видимости удерживалось женщиной, которая постепенно двигалась в сторону своего брата. Тем временем, нечто светлое и явно крылатое стало подниматься ввысь где-то за спиной Дроя. Но в этот момент было опасно отрываться от противников, чтобы посмотреть - что именно творит Ролан.
http://s8.uploads.ru/ihPo5.png
Тания: Вот как, не в гильдии, значит, полагаю, его не будет жалко... - Ухмыльнувшись, Тания направила свой жезл в небо куда-то за спину Дроя, где был источник света, но Тишион, сделав Шаг, оказался рядом, и взялся за жезл левой рукой, опуская её.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Возьми себя в руки. Потасовка в предместьях Валенсии будет лишней. - Сказал он. Тания чему-то кивнула, дело приняло некий иной оборот, так как Тишион тут же исчез во вспышке Мерцания, судя по тому, что его не было поблизости - переместился он в дом. А Тания тем временем, сделав шажок - перегородила вход. Деревянная дверь в дом была прикрыта, но едва-ли заперта.
http://s8.uploads.ru/ihPo5.png
Тания: Переговоры закончены, всем пора баиньки. - Ехидным голоском заявила она, направив теперь жезл, готовый выпустить опасные осколки, в сторону Дроя. Ифрит тоже, судя по всему подготовил какое-то заклятия и тоже агрессивное. Тем не менее, первыми не атаковали не они, не Ролан.

Маг света, закончив свои заклятия, приблизился к месту происшествия и теперь  увидел источник синего свечения - Ледяной Ифрит Поразить его напрямую с этого ракурса мешала крона дерева. Так же тут было два человека. Одним был Дрой. Второй же была незнакомая Ролану женщина, окруженная защитным барьером магии воды. Эта личность ощущалась как владелица слабенькой-слабенькой, буквально чу-чуть, но затемненной ауры. Внутри же дома, вход в который преграждала магесса, судя по яркому затмевающему свету, был Алан.   

Карта

http://s3.uploads.ru/cEK61.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-28 20:08:47)

0

52

Подлетая к дому, Ролан, как и задумывал, почти закончил свое заклинание. Зависнув в воздухе на некотором расстоянии от дома, он уже был готов атаковать и чуть было не сделал этого, но неожиданно его взгляд наткнулся на....Дреяра!
"Что за?.. - чуть нахмурился парень, повременив с рассветной звездой, - откуда он тут взялся? Он же должен сейчас охранять караван! - Руня даже на пару секунд растерялся, глупо предположив, что это сам Дрой заморозил купальню, но тут его взгляд упал на ледяного ифрита, чье свечение как раз и привлекло внимание парня раньше, - все-таки не Дрой, он предпочитает элементаля льда, - Фланджер даже немного расстроился. Будь "похитителем" Дреяр, можно было бы обойтись без боя. Затем Руня, наконец, обратил внимание на женщину, что стояла у входа в дом, - видимо ее ифрит. Скорее всего, это именно она напала на Алана и Людвина. Но зачем? Что они ей сделали? Предложили что-нибудь непристойное?" - Можно было сколько угодно размышлять над ситуацией, но времени у Ролана не было. Он не стал атаковать сразу и подлетел ближе; настолько, чтобы его могли слышать все присутствующие.
- Доброй ночи, - максимально дружелюбно улыбнулся всем Ролан и пристально посмотрел на чародейку, - прохладно тут у вас, - как ни в чем не бывало, будничным тоном произнес он. На территории дома действительно было ощутимо холоднее. Видимо, сказывалась аура ледяных стражей. Руня в очередной раз порадовался, что обвешан заклинаниями света - согревают. Немного. - Я не знаю, что тут у вас происходит, но совсем недавно произошла одна интересная история. Я проснулся раньше наступления моей смены, и что-то меня дернуло проверить, как дела у моих товарищей. Они, знаете ли, собирались посетить местную купальню. Но вот досада: их там не оказалось. Правда, их вещи почему-то мирно лежали в раздевалке. Ах да, забыл сказать самое главное - купальня изнутри была чуть ли не полностью заморожена. Любой бы на моем месте забеспокоился, и я не исключение. К счастью, одним из пропавших оказался Алан, сильный маг света, а я, ну так уж случилось, вполне способен ощутить его ауру на очень большом расстоянии. И вот я тут... - заканчивая свою историю, Фланджер очень внимательно посмотрел на женщину. Вряд ли она могла увидеть с такого расстояния, как золотые глаза парня медленно меняли цвет на алый, что говорило о его далеко не таком дружелюбном настрое, как могло показаться. - Я чувствую его ауру внутри этого дома, - Ролан кивнул на здание позади женщины, - а еще я почти уверен, что лед в купальне - ваших рук дело, - парень не стал распространяться откуда такая уверенность. Он и сам толком не знал, но чувствовал это. Да и кулон на груди становился ощутимо холоднее.
"От нее смердит, - поморщил нос Ролан, отмечая слабую темную ауру вокруг женщины, - явно практикует темную магию. Впрочем, мне нет до нее дела, я всего лишь хочу вернуть друзей. А вот каким образом тут оказался Дрой, и что черт возьми, здесь творится?!" - парень кинул недовольный взгляд на ифрита. С одной стороны в нем так не к месту проснулось сильное желание подлететь к ифриту и пощупать! Ну любит он элементалей, что поделать. А с другой - Руня прекрасно понимал, что в бою этот ифрит может доставить много проблем.
- Дрой, если вы что-то знаете, самое время сказать, - обратился парень к командиру, - я был бы очень рад, если эта девушка окажется вашей знакомой, и у вас тут просто дружеская вечеринка; но что-то мне подсказывает, что я ошибаюсь...
Ожидая ответа Дреяра, да и незнакомки, что уж там, Ролан запоминал детали местности. Особое внимание он уделил густой траве и соломенной крыше. Ему не составит труда поджечь сухую солому, да и траву, если она тоже легковоспламеняющаяся. С одной стороны - такой пожар привлечет внимание, а с другой - огонь будет очень кстати против ледяных магов и ифрита. В руке парня по прежнему была наготове Рассветная звезда, парень ждал лишь сигнала Дреяра, ну или какого-нибудь неожиданного события, которое заставит его вступить в бой. Если придется, Руня мгновенно кинет звезду прямо под ноги ледяной стерве, такая мощная и длительная вспышка света должна будет вывести ее из боя на какое-то время, да и лучи, которыми звезда вскоре взорвется, можно будет попробовать направить в нужном направлении. Было бы время сконцентрироваться к тому моменту. После активации заклинания он мог бы попробовать атаковать ифрита Сияющим солнцем. Или, если ифрит окажется быстрее, постараться увернуться от возможной атаки, а затем поджечь с помощью луча крышу дома и устремиться на крыльях туда, используя огонь как прикрытие от ледяных атак. И уже после этого атаковать ифрита своим заклинанием. Впрочем, сейчас Руня все-таки ожидал ответов на свои вопросы, где-то глубоко внутри все еще теплилась надежда решить спор миром...

0

53

- Послушай брата, Тания. - Дреяр отметил то, что знает имя полукровки. А значит и примерно знает её способности. Голос Дроя был уверенным и спокойным. Сейчас, любое резкое движение может спровацировать агрессию со стороны этой ехидной стервы. - Потасовка в предместьях Валенсии будет явно лишней. Этот парень может зажечь новое солнце прямо посреди глухой ночи. Ни вам, ни нам, такого внимания от местной стражи не надо. - Дрой намеренно тянул время, пытаясь отсрочить а в лучшем случае свести на нет возможность плохого финала этой встречи. Тем более, что теперь, практически все куски мазайки сложились в общую картину, и теперь, ледяному стражу стало ясно, кто стоит за всеми злоключениями наёмников. -  Сейчас в моих руках два документа, которые проливают свет на всю эту ситуацию. Зиэль! тот что нанял вас, заключил договор с торговцем которому продал эти вещи. А значит, он хочет подставить и вас, и нас. Даже если вы выполните заказ, вы будете объявлены преступниками. А такая слава ни останется без внимания Министерства. Поэтому, у нас есть три варианта, Тания. - Дрой сжал правую поднятую руку в кулак, оставив поднятым указательный палец. - Первый! Я отдаю вам ваш контракт, и вы разберетесь с Зиэлом самостоятельно. - Дреяр подняв вверх средний палец. -  Второй, ваш контракт я забираю с собой в Талькос, после чего, этого алхимика ждет гонения и презрение со стороны остального сообщества. И трети... - Дрой не успел закончить прежде чем выскочка маг встрял в разговор. А вот слова Ролана прозвучали словно гром среди ясного неба. После сказанного Фланджером, взгляд Дреяра моментально изменился. Холодный, пронизывающий, готовый к самому жаркому и даже гибельному бою. - Я сейчас спрошу, и прошу ответить. Там за дверью люди из моего отряда? Позови брата. Или я клянусь, я вас достану. Хоть жилы вырву, но вас ими и задушу, если с моими людьми хоть что-то случилось. Решайте, что вы выбираете, и расходимся. Или, третий вариант... - Гнев клокотал в груди ледяного стража. Сейчас он был готов спустить пламенную воду в любой момент.

0

54

Девушка просто развела руками и пожала плечами на слова о том, чтобы она послушала брата. В этот момент она, конечно, жезлом взмахивала в сторону, уже не направляя на Дроя. Слова о том, чтобы она слушала брата не вызвали никаких других эмоций. Похоже, Тания была совсем не против послушать объяснения Дроя. Хотя, похоже его слова её едва ли не рассмешили. Она даже вклинилась посреди монолога со своим собственным комментарием.
http://s8.uploads.ru/ihPo5.png
Тания: Что? Какая несусветная чушь, зачем Зиэлю красть у самого себя? Тратиться и на нас, и на вас! Да этот хлам в вагончике не отобьет и половины такой цены. - Она скептически взмахнула рукой, и едва-ли дослушала речь Дреяра до конца.
- Доброй ночи. - Появился Ролан неподалеку. Тания как ни в чем не бывало улыбнулась ему, и помахала рукой, свободной от магического жезла.
Тания: - Приветик-приветик. Как спалось? - Наигранно-ласково поприветствовала она Руню. Похоже, она была совсем не против и его монолога. Тут она тоже не высказаться не смогла.
Тания: - Оу, ну, возможно водичка показалась твоим друзьям несколько прохладнее, чем им думалось, вот они и решили покинуть ванную побыстрее, а что же до вещей, ну, раз они там лежат - значит просто им не нужны.
Когда разговор подошел к заключительной стадии и высказался Дрой, Тания вроде как обеспокоилась, хотя и было подозрение, что это тоже лишь показуха, сама Криомантка легко удерживала заклинание и была достаточно надежно защищена. Во время слов Дроя, Руня почувствовал что Аура Алана из дома пропала - просто исчезла и все!
Тания: Ти! Ты там уже закончил? Тебя тут зовут! Ты же знаешь, я не сильна во всяких важных разговорах... - Дверь открылась и в проеме появился Тишион, прикрытый Зеркальным щитом. За его спиной, посреди помещения, висела воронка портала, а весь пол дома был похож на огромную лужу воды.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: С вашими людьми все в порядке. Они в ледяном Стазисе и теперь, в надежном месте. - Тания отходила к порталу спиной, лицом не переставая смотреть на источники опасности. Вода на полу отчасти растекалась, давая ей пройти по сухому. Около портала, в шаге от него, она остановилась. - Условия простые. Вы оставляете повозку, мы вам - возвращаем ваших людей в целости. Время - до утра. - После этого - он просто развернулся и направился в портал, так и не сказав, какая участь ждет Людвина и Алана в ином случае.

Судя по отдаленному шуму и сиянию. Грем и остальная команда уже покинули территорию поста и быстро приближались к месту действия.

Карта

http://s0.uploads.ru/XuTxV.jpg

0

55

- Ох, девушка, не поверите! Спалось так, что дай боже каждому, - ответил Ролан Тании такой же "ласковой" улыбкой. Странно, но несмотря на то, что полукровка была для Руни врагом, он не испытывал к ней должной ненависти или даже неприязни. Он даже поймал себя на мысли, что будь у него время - пообщался бы с ней подольше. Наверное, потому что она чем-то напомнила ему собственную сестру. Воспоминание о Рионе пришло очень не вовремя и заставило Руню даже немного отвлечься от происходящего.
"Риона, она ведь была такой же как эта девушка, да? - грустно подумал Фланджер, - так же легко убивала и использовала грязные методы. Даже по стихиям они похожи, разница лишь в мастерстве..." - задумавшись, парень даже не сразу заметил, что дверь в дом уже открыта, а на пороге стоит еще один персонаж - мужчина. Он что-то говорил, но Ролан никак не мог сосредоточиться на его словах, парня беспокоило кое-что другое. Он больше не ощущал присутствия Алана. Позади неизвестного мужчины Руня сумел разглядеть воронку портала, созданную ненавистной магией пустоты, с которой у парня были связаны не самые приятные воспоминания. И Фланджера, хоть он и попытался воспротивиться сам себе, "накрыло".
Он еще не успел сообразить, что именно происходит, уже не реагировал на Дроя или Ифрита. Его тело действовало на рефлексах, используя отточенную годами магию. Такое бывало с ним раньше, когда изводил в лесу нежить по заданию священника. Сознание в такие моменты будто затуманивалось, выпуская наружу всю ярость и мощь света.
Тишион еще не успел договорить, а с руки Фланджера уже сорвалась Рассветная звезда, давно подготовленная и ожидающая своего часа. Руня отправил ее по траектории мимо мужчины, почти под ноги к Тании. Дрой не мог не заметить эту звезду, он наверняка был с самого начала готов к тому, что Ролан выкинет что-то подобное, а вот полукровки, даже пристально наблюдая за противниками, вряд ли могли быть к такому готовы. Они не могли слышать раньше об этом заклинании, и чего от него ждать не знали. Тишион как раз закончил свою речь, поворачиваясь к порталу, звезда вот-вот должна была вспыхнуть. Ролан уже взмахнул крыльями и мгновенно устремился к повернувшемуся спиной Тишиону, на лету рассеивая лунный покров. По окончании действия щит рассыпается остаточной энергией, которая позволит применить следующее заклинание намного быстрее. Рассветная звезда уже должна была залить к этому моменту ярким светом значительную область, заставляя полукровок спасать глаза. Вряд ли они смогли бы быстро отреагировать на действия Ролана. Оказавшись почти у входа в дом, Руня собирался выбрать наиболее подходящую позицию, чтобы видеть портал. Благодаря остаточной энергии лунного покрова, он был намерен мгновенно создать в руке сияющее солнце, а затем запустить его мимо Тишиона. Ролан стремился рассчитать полет солнца так, чтобы оно ударило в пол совсем рядом с порталом, примерно рядом с Танией - туда, где нет воды. Взорвавшись, солнце Фланджера должно будет повредить кромку портала, тем самым закрывая его и не позволяя похитителям сбежать. После того, как портал будет уничтожен, Руня вновь намеревался взлететь ввысь, окружая себя солнечным щитом, спасаясь от возможных контратак полукровок, если они к тому моменту умудрятся найти способ противостоять слепящему свету. Или ифрита, ослепить которого, к сожалению, не получится, но тут Ролан все же рассчитывал на помощь Дреяра.

Отредактировано Руня (2017-07-01 02:13:39)

0

56

От услышанного, кровь в венах Дреяра вскипела ледяным огнем. Чародей зарычал, словно настоящий, свирепый медведь из северных земель Мидленда. "Схватить! Порвать! Разорвать! Я порешу тебя тварь!" Дрой заметил движение Ролана, и ледяному стражу даже не надо было задумываться над возможными заклинаниями, которые мог бы применить парень. Он машинально закрыл глаза, чтобы не подвергнуться ослеплению, заранее определив свою цель. Мгновение и из рук Дроя вырвался поток пламенной воды, направленный на ифрита. Который мог помешать Хладу, схватить проклятого полукровку. "Не мешай мне! Никчемная, тупая кукла!" Мысли роились в голове, выискиваю правильные комбинации, для того, чтобы успеть схватить Тишиона. Но всё было тщетно. Дрой не успевал добраться до проклятого ледяного стража, который с наглой ухмылкой посмел выставлять свои условия.
К счастью, Ролан оказался ни только глупым, но и по настоящему смелым и отчаянным парнем, который без доли сомнения ринулся в бой. Зеркальный щит полукровки, был до боли знаком Дрою. Словно сражаясь со своим отражением, он пытался найти слабости в своей же защите. Наконец, идея ударила в голову, словно молотом. Гейзер под ноги Тишиона! Поток, который щит не сможет отразить обратно в чародея.

Отредактировано Дрой (2017-07-01 18:52:08)

0

57

Похоже, что противники уже практически уверились в своей победе в сием разговоре. Однако, никого из них нельзя было назвать наивным дурачком, и брат и сестра были опытными магами, прошедшими через многие стычки, подобные этой. Именно поэтому, Тания не на секунду не отвлекалась и в первую очередь следила за столь нахально объявившимся магом света, ожидая от него чего угодно!

http://s8.uploads.ru/ihPo5.png
Тания: Тиш! - Вскрик, предупреждающий об опасности!
Во время первого же движения Ролана, Тания выпустила в него заготовленные удержанные ледяные колья. Среагировавший на предупреждение Тишион тут же применил Мерцание и исчез с траектории полета сосулек. Это был поистине мощный поток ледяных игл-сосулек, десятками они вырывались из жезла и устремлялись в полет. Ледяные осколки, словно рой ужасающих ос, впивались в щит одна за другой, заставляя его меркнуть на глазах, пока не произошло то, чего Ролан никак не ожидал - щит не выдержал. Этой одной атаки хватило на то, чтобы от лунного покрова не осталось ничего. А несколько небольших иголок впились ему в ноги и в торс. Тело тут же бросило в озноб, боль и холод. К счастью, никакие органы задеты не были.
И все же, рассветная звезда была быстрее! Осколки льда ещё только начинали свой путь, когда сияющий шар вращался, у ног Криомантки, обращая весь заброшенный дом в настоящий праздничный фонарь. Свет был таким ярким, что струился из всех окон, из двери, и даже из щелей дома, неистовым потоком. Даже закрыв глаза, магесса не смогла избежать такой сильной ослепляющей магии. Похоже и Тишион попал под действием ослепляющего эффекта, их магические щиты никак не могли помочь против него. Превозмогя боль и холод, Руня довел свой план до конца, ударив вспышкой света по порталу и заставив тот дестабилизироватсья и исчезнуть, а солнечный щит явил себя новым слоем защиты. Ослепленные и дезориентированные брат с сестрой хватались за глаза, но все равно выкрикивали слова заклинаний, не взирая на сияющий шар света, который все ещё превращал дом в настоящую обитель солнца.

Дрой понимал, что как только Ролан вступит в бой - главной проблемой останется Ифрит, ведь тот не может быть так просто ослеплен светом. Поэтому первое заклинание Дроя было направлено именно против этого прислужника Тишиона. Кипящий поток воды ударил в Ледяное создание, а тот в свою очередь выпустил Дыхание мороза из свободной руки и потоки столкнулись. Магия Дроя оказалась явно сильнее и потому часть потока попало на ифрита, оставляя ему, увы, лишь слабые повреждения. Маленькая часть ледяного дыхания же настигло и Дроя, но щит полностью отразил урон, ифриту же отраженный лед проблем не доставил. После обмена потоковой магией, Ифрит Ринулся в ближний бой, занося свой хрустальный клинок, окутанный энергией холода, для рассекающего косого удара. Времени на Гейзер не оказалось, кроме того смотреть в сторону дома, не щурясь было в принципе невозможно, и где там Тишион - не понятно.

КБ

http://sd.uploads.ru/mNdQ5.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-03 19:20:36)

0

58

Выпустив рассветную звезду, Ролан не ожидал столь мощной атаки, и тем более не ожидал, что почти мгновенно потеряет свой щит. Впрочем, это сыграло ему лишь на руку - остаточная энергия позволила моментально создать следующее заклинание и добиться своей цели - портал был уничтожен. Боль и жгучий холод, разлившийся по телу Фланджера после попадания осколков Тании, как ни странно, оказались полезными. Этот холод, помог выдернуть парня из несколько неадекватного состояния, в котором он мог сотворить что-нибудь ужасное. Уже создавая, в соответствии с планом, солнечный щит, Ролан услышал крики полукровок, ослепленных нестерпимым светом парня. Он... жалел их?
"Не для того познавал я магию света, чтобы от нее страдали живые!" - так некстати проснулась совесть. Руня уже взмахнул крыльями, взлетая вверх. Заходить в дом было слишком опасно - слова заклинаний были слышны даже снаружи, неизвестно, что готовили в ответ Тишион и Тания. Мельком Фланджер заметил сцепившихся Дроя и Ифрита, но помочь ничем не мог - это сейчас не его бой. Сейчас нужно было постараться дожать полукровок. Руня для начала хотел было подлечиться, но внезапно невдалеке рассмотрел взметнувшуюся копну синих волос...
"Линда, - улыбнувшись, понял Ролан, - нужно продержаться до ее прихода....я смогу".
В голове парня вихрем проносились смертоносные заклинания, но теперь он боялся их применять, он не хотел убивать Танию и Тишиона. В этот момент он даже не задумывался о том, что если они погибнут, то найти Алана и Людвина будет очень сложно - мало ли куда их телепортировали? Он думал лишь о том, что не хочет забирать чью-то жизнь. Но времени на раздумья у него не было. Тишион - маг пустоты, а значит надолго рассветная звезда их не задержит. Нужно было что-то еще. Что-то такое, что не убьет брата и сестру, но положит конец этой бессмысленной битве. Очередная волна холода от ледяных осколков, с болью прокатившаяся по телу Фланджера, помогла выбрать единственно верное на его взгляд заклятье, которое учитывало бы все, о чем он успел подумать за такое короткое мгновенье.
- Никто не должен погибнуть, я остановлю это, - прошептал он, - я смогу...
Продолжая подниматься выше, перемещаясь по кривым линиям, Ролан сосредоточился на Солнечном возмездии. С первых же секунд его тело окутал постепенно нарастающий горячий солнечный свет. Он согревал и отчасти притуплял морозное влияние заклинания Тании. Эта мощная атака должна была окончательно вымотать полукровок, но при этом не убить их. Но главной целью было не столько навредить им, сколько убить в них желание сражаться. А там уже и Линда с Гремом подоспеют.
Фланджер не знал, насколько еще хватит его звезды, насколько быстро вернут себе зрение Тишион и Тания, а если успеют до окончания заклинания - хватит ли потенциала щита, чтобы выдержать сильные атаки полукровок, но закончить заклятье. Он не знал, сможет ли Дрой сдержать Ифрита и дать парню немного времени на заклинание; успеют ли вовремя Линда и Грем. Но очень на это надеялся. И верил, что получится - ведь именно вере его учили всю жизнь. Секунды тянулись неимоверно долго, а в голове билась лишь одна мысль: "только бы успеть!".

Отредактировано Руня (2017-07-04 01:16:37)

0

59

Атака Ролана встретила жестокое сопротивление в виде ледяных стрел, которые полностью лишили молодого мага всей защиты. Однако, с главной задачей Фланджер справился отлично, и портал, который служил для близнецов средством отхода был уничтожен. Теперь, у незадачливых спасателей есть около получаса, прежде чем Тишион сможет вновь воспользоваться этим заклинанием. Однако, расслабляться нельзя, потому, что в кармане Дреяра лежал точно такой же свиток портала, а что мешает полукровке написать с десяток таких свитков? Именно поэтому, они должны обезвредить эту буйную парочку, и заставить их вернуть ребят.
К сожалению, и у Дроя, дела обстояли не лучшим образом. Проклятье ледяного мага, это иммунное к ледяной магии существо. И именно такое существо сейчас противостояло Дреяру. Ифрит оказался куда более опасным противником, чем предполагал Дрой. Однако, как говорил отец Дреяра: "В бою, и камушек подмогой станет!" Окруженный щитом, "Хлад" использовал поток воды. На первый взгляд, применение воды против ледяного ифрита, это шутка или ужаснейшая ошибка, но, не в случае Дроя. За спиной Ифрита находилось добротное дерево, а напор от потока воды мага третьего порядка, да еще и с расстояния в менее метра, способен переломить хребет даже сильному противнику. Ледяной чародей рассчитывал на совокупность этих фактов, которые могли дать необходимый эффект, для устранения противника. Если этого окажется недостаточным, тог Дреяр намеревался сократить дистанцию и провести демоническую связку, чтобы покончить с куклой криомансера. После этого, "Хлад" надеялся применить форму бурана, чтобы оказаться за спиной Тании, и воспользовавшись ситуацией, использовать гейзер.
Куда делся Тишион, Дрой не знал. Поэтому, действовал скорее инстинктивно. Вариант того, что сейчас полукровка находиться в доме, так же нельзя было исключать, и если "Хлад" обнаружите его там, то тогда ему, а ни Тании придется испытать на себе силу Дреяра.

0

60

Не смотря, на то что Ролан был в состоянии терпеть это, ранения быстро забирали его силы, а такое серьезное заклинание как солнечное возмездие само по себе требовало вложить в него и немало сил. Теплый свет окутал Ролана, согревая его тело, но лишь снаружи, внутри, монолитом встало чувство холода, стойкое и обезоруживающее, неприятное ощущение, холодная кровь текла по жилам, вызывая, теперь кашель и дрожь, сбивая слова и жесты, заклинание и так было непростым, а теперь - с ним пришлось возиться еще дольше. Тем не менее секунда за секундой, жест за жестом, Руня упорно пробивался к заветной цели, собирая больше и больше света.

Он не видел, чем занимаются противники. Но сориентировались они быстро.
http://s4.uploads.ru/V2nIf.png
Тишион: Сюда, Тан!  - Послышался крик из дома.
Короткий, но мощный Поток воды выбил ставни на дальнем окне и рой снежинок Формы Бурана вылетел из него, устремляясь прочь.

Но похоже, в их действиях была рассогласованность. Тания действовала совершенно по-своему. Взгляду предстало массивное существо, сплетенное из потоков воды. Элементаль воды. Он сгреб  свою призывательницу, погрузив в себя большую её часть, щит Тании немного трансформировался, и теперь защищал и её и Элементаля. Элементаль вывалился из парадного входа и направился в сторону пруда, а сама Тания явно готовила какое-то следующее заклинание. Собственное заклинание было ещё не готово. Буквально ещё пару секунд... Но есть ли они?

Незаметить парящий белокрылый сияющий силуэт Ролана над домом было сложно. Похоже, Линда почувствовала, что ему нужна помощь, жаль только не чуть раньше, но так или иначе - Умиротворенное отрицание достигло своей цели, прогоняя магический холод. Это было ещё не все, ведь раны никуда не делись, Лин готовила следующее заклинание.

Элементаль льда был среди подмоги, мчался в первых рядах на помощь своему хозяину. Сам же Хозяин все ещё испытывал сложности с Ифритом. Ледяной Скимитар блеснул вгрызаясь в щит, потрескивая, по нему в небольшой области разошлись хрустальные трещинки. И сразу же поток воды вырвался мощной струей из рук мага, вдавливая существо из льда в дерево. Ифрит издал характерное хрустальное шипение. Существо явно не ожидало что Дрой сам резко перейдет в ближний бой, и потому не защищался рефлекторно. Он парировал удар в голову своей рукой, но получил второй удар в живот, и попал под всю комбинацию из связки.. Удары прямо-таки вминали плоть Ифрита, выбивая из него столпы ледяного огня... Холод был такой, что даже Дрой почувствовал его. От щита остались жалкие остатки, но связка удалась на славу, даже слишком хорошо, как показалось Дрою, так как ифрит, не выдержав повреждений, рассыпался ледяными хлопьями. Только теперь Дрой заметил неистовую силу, бурляющую в его мышцах. Похоже он находился под действием Звериной силы. Ребята уже здесь!

КБ

http://s6.uploads.ru/eydxJ.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-07 06:32:14)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Квест "Эксорт для гномов" Дрой, Руня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно