FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Будни наёмника


БГБ: Будни наёмника

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Перевал Тролля, преддверие
Поздний май. Погода сухая, воздух тёплый
http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492003928_6576180_4babce2ff1.jpg
- Ну что, хвостатая бригада? Добро пожаловать в нашу жизнь!
Эти слова были первые, которые услышали новоявленные наёмники от своего лидера – Тома Бернагота, главы отряда наёмников «Вороны войны». Не смотря на иронично-беззаботный нрав, этот закалённый в боях мужчина отличался неплохими познаниями в боевом ремесле, с готовностью озвучивая всё, что ему только удалось узнать.
http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492003574_5845074_26617ebf93.jpg
Том Бернагот: - Дело верное, - уверенно заявил Том, пока отряд шёл по петляющей горной тропе, - как я глянул, перед шахтёрским посёлком есть две более ли менее удобной зоны для защиты –это каменная арка на входе в низину, и, собсна, она самая «рабочая заниженная пустошь». С луками, гляжу, вы дружите, так что там можно будет где разгуляться. Только вот тебе, красавица, будет там куда сложнее, - обратился мужчина к Химари, - зато жгучая оторвётся, - подмигнул Ютории, - хэ-э, какие сложности… Бездна пока с этим, война план покажет. Давайте-ка расскажу что к чему в целом:
банду барон сколотил не самую скромную – деньги у него даже куры устали клевать, так что, хе-хе, клюнула и наша тройка отмороженных. Традиция, ребят – Вороны всегда играют на оба фронта, чтобы в любом случае остаться в выигрыше. Та не переживайте, Отмороженные, конечно, не самые приятные люди, зато в бутылку за барона лезть не будут, если запахнет, хе-хе, жаренным;
куда хуже – та шваль, которая купилась на награду от бедности или кого погнали батогами. Думаю что жадность или страх у этих ребят отключит последние мозги, и переть те будут до последнего. Как я слышал, туда парочку осадных мастеров как-то затащили, но что-то плохо верится – какую машину в эти скалы затащишь?
наконец, третье – некоторые шахтёры выразили готовность помочь в нашем нелёгком деле. Вроде и мелочи, но вот что кайло делает с любым бронелобиком – это, друзья мои, хе-хе, зрелище незабываемое… Только вот продавят в рубке наших «вояк» как пить дать, настроение у рабочих и без того плачевное. Я постараюсь их воодушевить куда надо и как могу, но за результат ручаться нечего, - наёмник промочил горло, воспользовавшись своей флягой с явным алкогольным ароматом, - так, что ещё? А, смотрите во все глаза, носы и уши – я, признаюсь, в горах не так часто оказывался, может что интересное увидите, – компания, вместе с тропой, свернула направо, оказываясь перед протяжённым коридором меж двух скал с средней шириной свободного прохода на более шести-семи метров. Кроме этого, то там, то сям над тропой опасно нависали скалы, грозясь обрушиться на неудачливого путника, и это кроме крупных отвалов горной породы по ходу дороги, образуя естественные прочные укрытия. Растений, которые щедро произрастали в низине, тут почти не было, кроме нескольких куцых кустов да горного плюща. Увидев это безобразие, Берагот даже присвистнул, - в таком бардаке я не оказывался даже в Талькосе. Хэ-э, вроде в прошлый раз было чище… О, знакомые лица. Пойдём-ка поприветствуем клиентов, – где-то через сорок метров от поворота тропы стояла небольшая делегация из трёх рабочих и двух наёмников с кирасами, у которых на нагруднике угадывалось изображение известной группе птицы.

- Пока, шустренько, о себе поведайте, кто, чем и как умеет - всего я не упомнил, а товар лицом красен. Хотя в этом плане нынче грех жаловаться, а, красотки? – мужчина поправил сумку на плечах и, закурив самокрутку, устремился вперёд.

0

2

Химари внимательно выслушивала Тома, в задумчивости подергивая ушком, и покачивая хвостом. Всей информации которую он представлял - можно было верить, в этом она совершенно не сомневалась, но и в ней сомневаться тоже не приходилось, в конце концов, в последнее время, её навыки заметно выросли, и достать её стало гораздо сложнее чем раньше, - Ну, старина, обо мне можешь не беспокоиться, я то уж выстою перед шквалом атак, главное чтобы до остальных не добрались, а то дело будет плохо. И хорошо если нашему магу удастся залить их всех огнем. А тех кто будут переть бездумно - перережем! Не в первой же, - весело улыбнулась она и потянулась, с улыбкой глядя на товарищей через плечо, - Ну что, готовы к тому чтобы набить наших недругов стрелами как подушечку иголками? - а пока вифрэйке сказали поведать о себе, она рассказала многое, но не все, ведь у всех есть свои секреты.

0

3

Бесхвостый не доверял никому - ни небу, ни земле и уж тем более не собирался он верить и странным типам, что волею судьбы оказались с ним в одной боевой колоде. Йирт не мог понять кто в здравом уме способен пойти воевать на стороне шахтеров, в то время как барон платит куда как больше. Это было очень подозрительно. И даже наличие хвостов, мохнатых ушей и особенностей, вызывающих самые приятные ощущения не смогло серьезно поколебать мнение Йирта. Лишь совсем чуть-чуть. Что поделать - кто бы что ни говорил, а физиология - серьезная сила. Впрочем сопартийцы выпали из области его пристального внимания тотчас же, как только на горизонте появился некто новый. Им оказался Том Бернагот, которому досталась и своя порция подозрений. Однако, по мере того как он говорил, тяжесть со стороны других членов отряда перетекала на него, потому как изначально возложенной на него банально не хватало. И так продолжалось до тех пор, пока вся подозрительность Бесхвостого не сосредоточилась на предводителе наемников. К счастью для человека, то происходило на ментальном уровне, ибо окажись мысли Порченного хотя бы чуть более материальными - наемнику было бы не выжить. Причина же подобного подозрения удивительным образом ускользала от Бесхвостого - то ли что-то было в голосе Тома, манере речи, взгляде, амуниции или в том незначительном факте, что люди "Кровавых воронов", договорившись о победе, например, барона, могли подло ударить в спину представителей его противников...
Бесхвостый отвечать первым не собирался. Все равно - ничего нового для себя ему сказать не удастся, в то время как послушать остальных - было достаточно интересно. Коварный план Порченного заключался в том чтобы сразу же по завершению чьего бы то ни было представления скороговоркой вывалить краткую информацию о себе. Вроде:
- Йирт. Лекарь. - в этом минимуме информации Бесхвостый вывалил едва ли не всю свою подноготную. По крайней мере - ту, что можно было говорить непосвященным. Остальное же...остальное он продемонстрирует на поле боя. Несмотря на то что участвовать он в сотрясении воздуха вифрэй не собирался прислушиваясь к своему чувству жизни, ничто не мешало использовать свой тонкий слух для того чтобы внимательно выудить малейшие крохи полезной информации.

0

4

Яркое солнышко, теплый ветерок и хорошая компания – что еще нужно вифрэю для счастья? Если подумать по-человечески, то много чего и на это много-чего нужны деньги. Выполнять все, что прикажет какой-то непонятный дядя, не очень по нраву Д’жину, зато ему очень по нраву заниматься чем угодно в компании одной черноволосой вертихвостки.
Не все объяснения лидера отряда доходили по адресу точно в мозг вифрэя, его сейчас очень занимал вопрос этичности их миссии, все-таки он охотник на монстров, а не на людей, да многочисленные кочки, камни и ухабы на пути. Д’жин криво улыбнулся Химари на слово «перережем».
- Хе-хе! Верно, кто к нам с мечом, тому мы стрелу. К тебе никто даже не подойдет. – ответил он, улыбаясь и все сомнения как рукой сняло.
Слишком много информации для вифрея, но основную суть он уловил.
- Д’жин, лучник, - парень как смог спародировал своего товарища по отряду на предложение рассказать о своих способностях. В принципе и все, про «немного-мечник» он решил не упоминать, а то еще отправят на самое острие атаки, а там оказаться не очень-то хотелось.

0

5

В этот раз как в прочем и во все предыдущие дорога приключений завела Вайта туда,  куда и должна была в очередное неприветливое место с приветливыми вифреями и даже одним знакомым, молчаливым мохноухим собратом, стоило ли рисковать своей жизнью ради коробочки с заветным гребнем из лунного серебра, прекрасной эльфийской работы и разнообразных пузырьков с маслами, сделанными исключительно для вифрейской шерсти вифреями? Как заявлял торговец, определенно оно того стоило! Осталось только решить небольшую проблемку в виде толпы агрессивно настроенных людей движущихся в их направлении, где то там.
Интересный у вас способ ведения войны, бить другу другу лица за деньги ладно, любителей и профессионалов этого дела по материку много ходит, но Белиар оторви мне хвост, барон тот еще извращенец осаждать требушетами и таранами голые скалы и шахту, он бы еще конницу сюда приволок, хотя почему нет, если есть куча добра в карманах. Неплохое местечко, для засады ага, если мухлевать волошбой не будут. Но в лесу все ровно привычнее, как то, жалко, что её выкопали в такой горной глуши.
Разрешите представиться. Вайт, охотник и просто хороший стрелок.

Произнося это с некоторой гордость, он поправил загнувшееся внезапно ухо, щелчком пальца.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-13 20:56:52)

0

6

Задание что предстояло выполнить не внушало Ютории особых беспокойств. В последнее время её вообще мало что беспокоило. Она шагала где-то с краю всего отряда, спрятав за капюшоном медные волосы. Иногда она прислушивалась к спутникам мотая на ус то на что они способны. Лидер их шайки тем временем старался частично ввести всех в курс дела. Отряд наёмнков выдался весьма хвостатым... Отчасти. Разумеется ничего против вифреев Пира не имела, однако выделятся особо тоже не хотелось. В такой компании казалось что у неё вот-вот отрастёт хвост и уши.
- Развернуться то будет где, главное не поджарить чьи-то пушистые мордашки. - С лёгкой улыбкой прокомментировала девушка останавливаясь и разминая плечи.
Пока спутники взяли на себя инициативу в повествовании, Ютория легким движением сбросила скрывающий лико капюшон и устремила взор вдоль скалистой местности,пытаясь отметить для себя что-то и параллельно плетя предчувствие, дабы не попасть в ловушку. Закончив с этой процедурой рыжевласая бросила взгляд на лидера который вероятно теперь ждал только её слова. Сделав последний жест завершающий заклинание Пира кивнула.
- Маг огня третьего порядка. - В том же стиле как и остальные, лаконично ответила та. - Я так понимаю времени у нас не так уж и много, нужно поговорить с шахтерами и узнать чем именно они могут нам помочь. Тут есть знатоки в дипломатии?

0

7

Бернагот подмигнул Химари, протянул уважительное - Ооо - Йирту, заявил Д'Жину о том, что лучник огонь, ухмыльнулся в ответ Вайту и, наконец, успокоил Юту словами: эта компашка сама кого надо поджарит, - и, после короткого раздумья, добавил, - с шахтёрами в целом я договорюсь, но коль что - спрашивайте у них сами, что вам надо, - собрав все необходимые ответы, лидер ускорился, сближаясь с ожидающими людьми.

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492003574_5845074_26617ebf93.jpg
Том: Как ты и заказал, Трогг, все как на подбор! Лучники, маги, бойцы-тяжеловесы - ох, простите, леди, - даже целитель затесался, - Бернагот широким жестом охватил приведённых собой наёмников, останавливаясь на каждом по отдельности указующим жестом. Шахтёр, названный Троггом, скривил недовольную мину, что не укрылось от глаз капитана, - что, думаешь хлипкие? Та ты бы не судил по виду, а глянул бы внутрь, хе-хе. Даже на лицах я вижу тот звериный оскал, ррр! Сам их уже боюсь, но желание клиента - закон, - Трогг вздохнул, делая знак следовать за ним. Бернагот, однако, в два прыжка оказался рядом с мужчиной, буквально наваливаясь на него.
Том: - Что-то не слышу радостных криков. Что здесь произошло, задери тебя Бездна! Какого чёрта кругом обвалы? - Так ведь, Том... - Смелее! В отличие от них, я тебя не кусать пришёл, - Трогг испуганно отошёл в сторону от капитана, пробормотав под нос проклятья на голову наглеца. Это уже Бернагот проглотил без проблем, лишь хмуро глянув на лидера шахтёров. Тот, справившись с порывом, торопливо сказал, - объясню по дороге.

Трогг: - На нас налетел небольшой отрядец Барона, стал быть, хозяина нашего. Не знаю, когда он успел своих летунов в седла загнать, но едва вы отъехали - тут и набежали! Мы-то отбились, спасибо вашим парням, но пока склянки взрывали, что с работ у нас остались, скалы малость и тряхануло. Как бы совсем не завалило, - Бернагот с недовольной миной приложил ладонь к лицу, - хэ-э, вояка ты вояка... Хромой, Кривой, а вы какого рожна тогда смолчали?! А, в пламя ваши оправдания, нет времени. Чем ещё обрадуешь? Остатки взрывчатки передашь? Если скалы совсем обвалятся, у нас будет шанс пробиться обратно? - Трогг покивал головой, - шанс, стал быть, будет, да только времени уйдёт уйма. Барон тогда уже армию подгонит, не сдюжим. И еды всего на неделю... Всё, что по склянкам у нас осталось, ваше, - Бесы и демоны... - Наёмник мрачнел с каждой секундой, - слышали? Бомб нам отсыплют, но взрывайте осторожнее - не хватало ещё похоронить себя здесь. И ни одного пустотника, вот жеж засада. А, ладно, - легкомысленно отмахнулся Том, - сколько твоих ребят будет с нами? - глава шахтёров задумчиво щипнул себя за бороду, - окромя энтих двух ещё с десяток. Но там раненые, одному под ребро нож вогнали. А то парень добрый, чуть магик света, - Бернагот кивнул, оглядываясь по сторонам в поисках каких-то необходимых ему идей или вопросов. Отряд, тем временем, почти добрался до каменной арки, за которой, как помнится, начинается низина и место выработок. Ещё до того, как первые шахтёры попались на глаза, Йирт почувствовал их присутствие, отмечая слабость некоторых из них. К счастью, из видимых не было никого, кому бы рана помешала бы сражаться.

Том: Так, я с Троггом пойду укреплю вход в шахту и на улицах сотворю свою магию, будет хоть какой-то "последний рубеж". С этого момента, вы - сами по себе. Хромой и Кривой, слушаться... Её! - Палец указал на Химари, - даже если прикажет головой камни долбить, выполнять без слов! Вам, ребятки, удачи. О, вот ещё, разбирайте зелья, - наёмник скинул с плеча мешок, в котором соблазнительно тренькнули склянки, - думаю, не подерётесь при делёжке. Бооооом-быыы... Вот они, - Том махнул куда-то влево, - всё, поделитесь сами, - Бернагот побежал вперёд, за ним же спешно поковылял Трогг. Наёмники, не разделяя энтузиазма начальства, смотрели как-то недовольно, но слово против сказать опасались. Шахтёры же старались просто отдохнуть, даже не приближаясь к отряду.

Карта боя

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0416/h_1492354034_4399938_2c7f7e45fc.jpg

Примечания

Период подготовки начался!
1. Если карта боя или шрифт слишком маленькие, то прошу уточнить - на следующей увеличу
2. "Коридор" до 30 последних метров выглядит аналогично (где-то обломки, где-то нависающие скалы). Будет выложен дополнительно по требованию.
3. Если линию обороны будет решено перенести в посёлок или за арку, карта изменится.
4. Зелья и бомбы вправе разобрать согласно заявке или поделить их иначе, но их, условно, ровно столько, сколько вы обусловили в теме регистрации.
5. Шахтёры, в отличие от наёмников, не подчиняются напрямую. Тем не менее, можно попытаться узнать у них необходимую информацию или затребовать содействия ;)

Важно: обрушение скального коридора не будет причиной моментального поражения, но серьёзно осложнит победу.

Отредактировано Мистическая Арена (2017-04-16 18:57:06)

0

8

Химари была крайне внимательна в том, что касалось работы, вообще ей как и другим вифрэям было свойственно развлекаться но, определенно не в те моменты когда она отвечала за жизни других, и когда большая награда маячила перед глазами. Возможно, им и следовало принять сторону Барона но, разве это весело? Ведь так они смогут показать чего они стоят и хорошенько подзаработать. А уж за то чтобы показать себя, Химари собственной жизни не пожалеет.
- Итак, господа и дама, план у нас не очень сложный, - улыбнулась вифрэйка осматриваясь вокруг, - Вы расположитесь вон там, - Химари указала рукой на нужную зону, - Ведь основная наша ударная сила это лучники и маги. Следовательно, подходить к врагам вам не следует, да и при попытке вы сможете основательно набить их стрелами, учитывая расстояние, - произнесла вифрэйка махая хвостом, - Я же займу позицию на пол пути, и буду блокировать как смогу проход к вам, хотя мне кажется, до вас никто и не доберется, - весело улыбнулась вифрэйка, - Хромой и Кривой, направляйтесь к входу, и смотрите по сторонам. Как увидите врагов – сразу отступайте к нам, лучники вас прикроют, - произнесла вифрэйка, - На позиции, а я поговорю с шахтерами, может быть кто-то из них захочет нам помочь, - произнесла Химари и направилась к шахтерам что находились ближе всего, - Так, раз уж мы взялись за то чтобы защитить все это. Мне бы хотелось чтобы вы помогли нам в обороне. Мне нужна информация о местах где с большей вероятностью может что-то обвалиться. А так же... вы собираетесь участвовать в сражении? Гарантирую, что я и мои бойцы выложатся на полную, может вам и в бой вступать не придется, - с улыбкой произнесла Химари.

Расположение

http://s008.radikal.ru/i304/1704/49/e039cf890349.jpg

0

9

Пушистые треугольники ушей все же сумели справиться с поставленной задачей и в ворохе бесполезных фраз Йирт все же вычленил важную для себя информацию - люди были потрепаны стычкой и ныне нуждались в помощи. Разговоры, как впрочем и тактические моменты, были оставлены тем, кто в этом хоть что-то смыслил, а сам Йирт направился к раненым, что обнаружились там, где Порченный и думал они находились - позади их текущего местоположения.
Бесхвостый поднял руку, показывая что пришел с миром. Он откашлялся и все же выдавил из себя пару фраз, что могли сэкономить как время, так и, как следствие - чужие жизни.
- Я лекарь. Где раненые? - вопрос был скорее символом намерения помочь, чем являлся полноценной просьбой указать на пострадавших - благодаря чувству жизни Бесхвостый и сам мог определить наличие телесных повреждений у каждого оказавшегося поблизости существа. Далее Бесхвостый создал сначала пентаграмму исцеления, попытавшись начертать её чуть в стороне от предстоящего боя, дабы она не оказалась преждевременно повреждена. После этого он приступил к активным действиям, а именно - с помощью касания Алекстразы (улучшенного заклинания, основанного на базе стандартных целительных ладоней) приступил к лечению тяжело раненых восстанавливая им, при необходимости, утраченные конечности и органы. После этого в намерения Бесхвостого входило использование точечного лечения, чтобы максимально быстро пройтись по всем кто оказался ранен не столь значительно. Очищенную кровь - на кого-нибудь из союзников, чтобы незаметно воспользоваться вампиризмом и восстановить запас уменьшившихся магических сил. Далее - следовала самая потенциально опасная часть - связать узами как можно большее количество людей. Бесхвостый немного волновался, создавая подобное плетение - все же оно налагало большую ответственность на каждого из присутствующих, ведь каждый полученный удар будет отражаться разом на всех - за исключением смертельных. Впрочем, в случае необходимости, вифрэй был способен исключить из связи кого-либо, если возникнет чрезмерная опасность...
После всех действий Йирт собирался проверить - нет ли на горизонте подступающих врагов. Чувства жизни должны были ему доложить об обнаружении оных, если бы оные появились в радиусе двухсот метров от него. А затем сесть в укромном уголке и погрузиться в медитацию,  прислушиваясь к оставленным "на страже" заклинаниям.

0

10

Главное  чтобы стрел на всех хватило, можете не сомневаться во мне, я не промахиваюсь, ну не считая особо хитрых защищенных всякими волшебными штуками, тут пятьдесят на пятьдесят, могу заняться менее защищенными, для начала, чтобы проредить ряды, а для особо шустрых ммм тоже найдется сюрприз.
Изучив содержимое объемного мешка, хвостатый прикинул, что ему может пригодиться, так как никакими особыми трюками техник или магии он не обладал, а вести бой придется с множеством целей сразу его выбор пал на пару синеватых склянок, от которых исходил легкий холодок, Оковы севера в ситуации, грозящей опасной близостью с разгоряченными бойцами противника и их оружием, могли охладить пыл и притормозить встречу острых клинков с плотью союзников и его собственной, неподвижная цель, можно сказать, идеальна для лучника, когда тот, кого ты взял на прицел не может хитро увильнуть от выстрела, заставляет чувствовать где-то в глубине души что-то вроде первобытного превосходства охотника над дичью. Но пока было рано грезить о победе, ведь число и подготовленность противников к бою по большей части были не известны точно, только расплывчато. Бутылки были убраны в сумку, надежно там уложены, так чтобы можно было быстро извлечь, но при этом не выронить при резких движениях, вифрей поравнялся с шахтерами, укрываясь рядом с обломками скал, чтобы затруднить возможным стрелкам противника попадание по себе и не мешать при этом ведению собственной стрельбы. Уши стояли, торчком сосредотачивая свое внимание на возможных звуках впереди, предупреждениях союзников и тд. Подготавливая одновременно лук и машинально проверяя на всякий случай тетиву и древко, но, пока не вкладывая стрелу, только сосредоточено всматриваясь вперед, высматривая всякие мелочи.
Я готов

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-04-20 00:04:22)

0

11

При дележке склянок ни один вифрэй не пострадал, хорошо бы и в намечающейся заварушке результат оказался таким же. План, озвученный Химари, казался очень простым – сиди себе поодаль и стреляй, а если что пойдет не по плану… придется импровизировать, но где наша не пропадала?
- Положитесь на нас, мы с Вайтом постараемся никого к вам не подпустить, - сказал Д’жин и, разминая свои руки, пошел к своему месту дислокации за кучей обломков, - Не промахиваюсь, да? Сильное заявление...
Хотелось бы проверить, но в бою вифрэю определенно будет не до этого. От приближения сражения начало появляться беспокойство, сродни тому, что он ощущал при охоте на монстров. Но он знал – как только все начнется, его мысли будут занимать только его лук, стрела, цель и ничего больше. 
- Я тоже готов. – сказал сам себе Д’жин, держа наготове свое верное оружие.

0

12

Особым послушанием магесса огня никогда не отличалась, за исключением особых случаев, однако и брать бразды правления в свои руки никогда не спешила... Пока. К тому же здесь это было не к чему. Бернагот уже выбрал так называемого лидера хвостатой труппы, с чем никто спорить не стал. Плагн Химари показался немного не продуманным, однако Ютория лишь пожав плечами забрала оставшуюся долю в мешке со склянками и заняла более подходящее для дальной отаки место. Церемониться Пира не собиралась, как только враги появятся в поле её зрения она была намерена подорвать их к чертовой матери. Кстати именно по этому Юте не особо-то хотелось оставаться под скалами, которые при этом могут рухнуть.
Заняв место между двумя лучниками, где-то на шах впереди от них, девушка сплела на себя озарение, которое должно было помочь ей в концентрации. После этого собрав все мысли Пира начала создавать Пентаграмму сопротивления огню, распологая её так, что бы она охватила всех союзников и шахтеров. Закончив, девушка отряхнула ладони и стала внимательно прислушиваться к предчувствию, стараясь не позволять не чужим, не своим навредить.
- Остаётся ждать..- Тихо бросила рыжевласая проверяя целостность склянок в своих карманах.

Отредактировано Ютория (2017-04-25 09:33:27)

0

13

Хромой с Кривым, дружно пародируя друг друга по хмурости, направились в указанную точку. Подставляться в дело первыми у них не было желания, однако получить по шапкам от Тома было куда реальнее. Другим делом оказались товарищи шахтёры, из которых только один вызвался помочь Химари с её вопросом. Остальным, признаться, было уже всё равно: запал успел перегореть после смертей и ранений друзей, так что многие бы с удовольствием бросили это грязное дело да вернулись бы к выработке, где всё просто и понятно, и плевать на рабство и плен. К счастью, лечебный талант Йирта вернул людям не только здоровье, но некоторую бодрость духа - усиленная магия смогла поставить на ноги местного заклинателя, который владел слабой магией света, столь полезной в шахте отсутствием взрывоопасности. Кстати о взрывах...

Юноша провёл Химари на сорок метров вперёд от позиции, показывая вифрэйке потенциально-опасные точки, при встряске которых может произойти только частичный обвал, который надёжно перекроет тропу, но не замурует её окончательно. Рядом с указанными зонами существовала "совсем вредная вещь", как сказал шахтёр, как зона неконтролируемого оползня. Свершись взрыв в ней, и можно будет попрощаться с возможностью увидеть белый свет в ближайшие несколько месяцев, если только Барон не достанет их раньше. Юный товарищ также проболтался на счёт того, что раньше вместе с ними жил один маг земли - наместник правителя, и он успел сбежать ещё до того, как восстание разгорелось. Не исключено, что он попробует вернуть свои земли назад.

К возвращению "командира" многие успели занять свои места. Очнувшиеся шахтёры, на которых из брони была хотя бы кожанка, скрылись за крупными каменными глыбами поближе к подходу врага, чтобы в случае чего устроить тому неприятный сюрприз. Немногие  арбалетчики стояли рядом с лучниками-вифрэями, готовые поддержать товарищей точным выстрелом по противнику. Йирт, закончив с лечением и восстановивший силы с помощью вампиризма от одного достаточно сочного мужичка, уже пристроился в сторонке, оценивая правильность наложенных уз жизни. Здравый смысл подсказывал, что шахтёры в любом случае погибнут, попади в них хотя бы случайный выстрел - какое-то подобие брони было всего у двух людей. С другой стороны, заклинание будет тем эффективнее, чем больше людей окажется вовлечено, так что работников всё же решено было взять в "долю", так что обхватить удалось все два десятка присутствующих. Кроме того, пентаграмма исцеления ложилась на их позиции - там было сосредоточено больше всего воителей. В той же области и Ютория расположила свою защиту от огня, не забыв очистить подстегнуть свой разум с помощью магии.
Первый этап, не смотря на всю спешность, занял у путников около семи драгоценных минут. Пока всё было тихо и спокойно, даже магическое чутьё Йирта молчало. Быть может, Барон и вовсе передумал нападать?

Карта боя

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0426/h_1493223620_2899027_9f6a557bd4.jpg
Желтые зоны - безопасный обвал
Красные - есть серьёзный риск замуровать себя

Продолжение карты вниз

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0426/h_1493223620_9766074_db2104a0b1.jpg
Желтые зоны - безопасный обвал
Красные - есть серьёзный риск замуровать себя

Примечания

Пентаграммы не обозначены в спецификации. Их цвет - розоватый (Ютория) и желтоватый (Йирт).
Если наблюдаете ошибку в размещении своего персонажа, отпишитесь в теме регистрации на счёт его точного местоположения.
Также следующий пост допускается пропустить тем, кто считает свою подготовку оконченной - достаточно оповестить меня в теме регистрации, это не пойдёт в зачёт постов переданного контроля.

0

14

Химари учла всю информацию которую ей дали, и прекрасно поняла, куда не следует кидать зелья, или следует, но в крайней необходимости, чтобы обрушить на их противников все и хорошенько их раздавить, или отрезать пути к отступлению, после чего их можно было бы спокойно перебить их силами. Но ей делать подобного не хотелось, она же не охотница за головами какая-нибудь, которая не отпускает своих жертв.
Все тем временем заняли свои позиции и принялись ждать, Химари же даже не стояла, она сидела на полу сложив щит на ноги и ждала, пока услышит предупреждение или нечто подобное, чтобы после этого начать заготавливать барьер часового. Если же такого не произойдет, она так и продолжит сидеть и ждать, готовая впрочем на активные действия если что случится.
- Интересно, и что задумал Барон? Если он хочет отбить эту местность ему все равно придется нас атаковать… - думать о том, что он может попытаться купить их, было довольно забавно, правда вряд ли кто-нибудь ответил бы ему взаимностью, чем стрелой в пятую точку.

0

15

Чем больше ничего не делаешь, тем медленнее начинает тянуться время. В этом смысле наёмники были в весьма привилегированном  положении, потому как их бой шёл за деньги, когда шахтёры готовились отстоять свои жизни. Настроение, успевшее немного воспарить, вновь шмякнулось на землю вместе с телами рабочих. Хмурые мужчины и юноши, они уселись рядом с каменными глыбами, ожидая решающего удара судьбы. Который всё не наступал и не наступал…

Первое шевеление заклятых друзей почувствовал Йирт. Противник пожелал явить себя только спустя пять-восемь минут от момента начертания пентаграммы, так что пришлось обновлять чувство жизни от магии крови, чтобы не терять оперативной информации. Только стоило ли её оглашать свои ощущения? Сперва враги, стоило надеяться, без всякого удобства расположились где-то у входа в коридор, не иначе как отдыхая после похода либо, что положено злодеям, готовили некую хитрость.

Верным был второй вариант. Пока силы противника всё подтягивались к границе ощущений вифрэя, со стороны начала коридора на позиции шахтёров полетел по небу некий объект. При ближайшем рассмотрении неизвестным летающим объектом оказался горшок, который, как могли прикинуть лучники, упадёт в стороне от позиции защитников. Разбитый в воздухе стрелой или от удара об землю, горшок звонко распадётся на части и щедро окропит землю вокруг себя густой желтоватой жидкостью с неприятным запахом. Определённо, это было масло, да ещё и на алхимической основе; видимо Барон не поскупился на вложения и всё-таки затащил метательные машины, пусть это и потребовало больше времени. Только вот обвала он опасался не меньше мятежников, это тоже было ясно как свет Люммина.

Неявное усложнение для поддержки шахтёров: «Глас свыше – глас баллисты». У противников имеется расчёт метательный машин, которые периодически будут обстреливать позиции защитников. Точность и периодичность обстрела, качественный и количественный состав расчётов неизвестны.

Кроме этого приветствия, с начала коридора к шахтёрам направилось создание, которое первыми заметили Ютория и Кривой, и последний громкий матерным окликом оповестил об этом командира, - голем, вперехлёст их через осьминога! Совершить подобный кульбит каменный голем, увы, не мог, так что просто вышагивал к защитникам.

http://s44.radikal.ru/i106/0911/50/8e47097d8729.jpg

Ожидать такой подарок от Барона могла разве что Химари, так что некоторые шахтёры окончательно спали с лица. Кроме каменного гостя никакой живности или неживности замечено не было, остальные силы наёмников, как мог сказать Йирт, пока всё ещё кучковались у входа в коридор.

”Бой начинается”

Этап подготовки закончен, начался боевой режим. Оставшееся число неявных осложнений – ???. Голем пока за пределами карты, но уже может быть замечен.

0

16

Выражение лица Химари не особенно изменилась когда она увидела того, кого против них выставили атакующие, она лишь весело улыбнулась и прощебетала, - Что же, они решили выпустить против нас медленную куклу, тогда избавимся от неё по скорее, после чего сможем их атаковать, - вифрэйка продолжала заготавливать технику, поглядывая в сторону щагающего к ним голема, она не особенно его боялась, как и не беспокоилась за своих союзников, слишком это мелкая пешка, нужно было разобраться с баллистами которые их обстреливали, а то мало ли какие-ещё зелья были заготовлены у них на крайний случай, если у них были такие же взрывающиеся зелья - им будет очень не хорошо, - Всем приготовиться выступать! Похоже эти засранцы не дадут нам просто так обороняться, выступим и разгромим их прямо на входе, есть возражения? - поинтересовалась Химари с широкой улыбкой, как только техника завершится, она будет готова двинуться вперед в сторону противников, дабы посмотреть, что они ещё смогут им показать, - Эй Кривой и Храмой, кого вы считаете следует опасаться больше всего?

Отредактировано Химари Деко (2017-05-09 17:14:25)

0

17

Стоило Ютории заметить маячащего вдалеке каменного громилу, как её бровь скептически поползла вверх. Девушке мало верилось, что враги на столько просты, что бы выставлять впереди себя каменного монстра, судя по виду которого, был не самым сильным созданием магии земли. Балистические же снаряды заставили на секунду занервничать, ведь с подобными вещами было уже справиться куда сложнее. Бой начинался слишком медленно и ощущалась некая напряженность. Тишина вокруг не давала покоя. Ютория стала рыскать глазами в округе, ожидая, что где-то сверху окажется кто-то по страшнее голема, которым мог являться всего навсего приманкой. Решив подойти ближе к Хим, которая на данный момент являлась непосредственным начальником, она опустила руку той на плечо.
- Будь осторожна, мне слабо вериться, что это всё что они могут предоставить... - быстро молвила Пира и не долго думая всё же решила призвать элементаля огня, с которым была намерена биться бок о бок, при необходимости. Других вариантов для магессы, увы не предоставлялось, по скольку она была намерена одним ударом убрать часть живых противников и тратить мощные заклинания никак не хотелось.

0

18

Время тянулось как резина, а враги все не появлялись. Не самое большое ожидание в жизни вифрэя, но все равно приятного мало. В отсутствие двуногих мишеней Д’жин засмотрелся на небо и пролетающих мимо птиц.
Через некоторое время его спустил с небес на землю крик Кривого о приближении голема.
- Наконец-то появились. - молвил Д’жин, вот только появившийся противник слегка выбивал землю из-под ног. – Так не честно! Мы не сможем его просто взять и застрелить. Как мы от него избавимся, Химари?
Ответа он не удостоился, зато командир озвучила план действий. План, конечно, хороший. Всем известно, что лучшая защита – это нападение, но как они избавятся от ходячей каменной глыбы, вифрэй по-прежнему не представлял.
Возражений нет, а на вопросы больше нет времени.
- Никак нет, командир, - широко улыбнулся Д’жин и отрапортовал за весь отряд лучников/арбалетчиков, - к бою готовы.

0

19

Всмотревшись в силуэт, показавшийся в отдалении, Вайт смерил глазами здоровенную кучу камня, шагающую в их сторону и осознал, что немного погорячился, когда обмолвился том, что малоподвижные цели убиваются легко, шутка переменчивой фортуны или же среди людей герцога есть способные читать чужие мысли, а может хитрый ход любителей играть на два лагеря непонятно с инициативы, чьей стороны, это сейчас было уже не столь важно. Важно было заставить себя составить хотя бы, какой ни будь адекватный план, как бороться с это громадиной, стрелы отпадали сразу, они от него банально отскочат. Бзяньканье бьющегося стекла сопровождавшееся разбрызгиванием всякой текуче дряни, которая могла быть в принципе чем угодно и переменить ход боя в самый неподходящий момент, раздражало, но более вифрей ничего не мог сделать, ну разве что присыпать и притоптать, чтобы не полыхнуло, хотя если там присутствует нечто иное, есть шанс оставить подошву сапога в луже или примерзнуть намертво ногой.
Вот жеж хитрые задницы, чего уж мелочиться, надо было и голема метнуть он каменный ему все ровно, с какой высоты и куда приземляться. А может его приморозить или привязать к чему ни будь! Неподвижная куча камней не помеха!

0

20

Конечно, от прилетевшего горшка не стоило ожидать каких-либо положительных моментов, но надежда на чудо неискоренимым сорняком жила в сердце Бесхвостого, дожидаясь случая, когда её существование можно будет считать оправданным. Но, стоило ноздрям вифрэя втянуть терпкий запах масла, как она, тяжело вздохнув, вновь впала в своеобразную спячку - до следующего потенциально чудесного события.
"Всего лишь летающие горшки с маслом. Похоже они помогают Барону."
Йирт ничего не понимал в военном деле (в том числе не представлял как можно дать отпор цивилизации вторгающихся в мир летающих горшков) и не собирался в это дело вникать, предоставляя тем кто был в нем сведущ - делать то что потребно. Но когда дело касалось спасения чужих жизней - тут, несмотря на встающие на пути сложности, оставаться в стороне он не собирался. Постаравшись унять нервную дрожь, Бесхвостый прокашлялся - ему пришлось выждать немного времени чтобы собраться с силами, дабы проделать неприятную, но нужную вещь. Обратиться к оставшимся позади шахтерам.
- Разделитесь! - произнес он голосом, гармоники которого можно было с легкостью использовать в качестве скакалки - до того сильно взлетал и падал тембр Бесховстого, вынужденного произносить речь перед живыми, потенциально слушающими его людьми - Это масло. Горшок его принес. С неба. И оно...э-э-э...хорошо...э-э-э...ну, это....Пшшш! Если поджечь. Кто знает зачем они к нам пожаловали. Но...не с миром. Вам нужно укрыться. Берегитесь горшков!
По мере речи, степень его собственного смущения лишь росла, постепенно раскаляя лицо лекаря. Он пытался подбирать подходящие, правильные слова, но на все что его хватило это едва связанная смыслом речь и немедленная смена места дислокации, как только смысл, по его мнению доведен, до тех, кто вовсе был способен его расслышать. Раскрасневшись, насколько это возможно, Йирт поспешил развернуться и направиться к соплеменникам и девушке-колдунье, которая буквально горела опасностью. Гулкий звук шагов, доносящийся до тонкого слуха позволил Бесхвостому быстро войти в курс новых проблем - либо очень тяжело вооруженный воин, либо голем. Чувства жизни не позволили ему пребывать в приятном заблуждении. На них надвигалось создание, на которое невозможно было полноценно воздействовать ни кровью, ни жизнью, ни водой. И это порождало панику. К счастью, пока еще тихую и отдаленную, но...она усиливалась по мере того как каменные шаги приближались.
- Все враги...э-э-э...у этого...ну, который...тут, вокруг нас. Скалы. В начале. Вот. - и второе выступление Бесхвостого перед публикой отличалось бессвязностью и разливающейся по его лицу маске смущения. После завершения потока слов, он обмотал лицо волосами (при этом оставив своим глазам возможность взирать на окружающее пространство на случай появления новых летающих горшков) и уже в виде такого вот дрыгающей ушами гигантской куколки продолжил пребывать частью команды, готовый слушаться и выполнять приказы.
- А чего это грудастая, зовет всех в бой?
- Наступления не ждут со стороны защитников шахты, потому есть шанс разбить неприятеля до...
- Вот пусть сама и идет! Я, может, хочу здесь остаться.
- С какой целью?
- Чтобы спасать людишек от летающих горшков.
- Странно. В твоих словах еще меньше логики, чем обычно...
- Ничего ты не понимаешь. Это же элементарная стратегия! Вот чего Йирту делать на передовой, среди нормальных вифрэев?
- Леч...
- Они же лучники. Ну и пусть выходят вперед, поливают врагов стрелами, да отступают.
- Но ведь...
- Даже если они стреляют хотя бы в половину хорошо как ужасен Йирт в общении, до любителей подземной долбёжки приползет несколько полуживых латников, да проткнутые стрелами ёжики самых выносливых наемников.
- Хм...пожалуй, мне стоит признать, твой план стоит того чтобы задуматься о его реализации.
- Пф. То-то же! А то нет логики-нет логики...

0

21

Легкомысленные слова командира, вкупе с невесть откуда явившимся элементалём огня подействовали на шахтёров двояко. Некоторые вроде как приободрились, только вот арбалетчики явно не горели желанием куда-то идти, а другие помрачнели хуже прежнего. Слова Йирта о карающих небесах, которые скидывают опасные горшки, оказались более благотворны, кто-то даже облегчённо засмеялся такой глупости. Тем не менее, все, кто мог, отползли друг от друга.

Бог войны - метательная машина, вновь прогневалась на непослушных шахтёров и скинула им на голову ещё один знак своей немилости. И спасибо Йирту, который поведал о подлости небес, потому как эта чаша плюхнулась прямо на камни, щедро окропив пространство вокруг и задев всего трёх существ - обувь Ютории, одеяния одного шахтёра да тело огненного элементаля, на что последний издал странный по идентефикации звук и сжался до плотного огненного шарика

http://s56.radikal.ru/i152/0905/0f/83565844171e.jpg

Те капельки, которые случайно долетели до живого пламени, мгновенно вспыхнули кислотно-жёлтым огоньком, намекая на свою алхимическую основу и подсказывая один простой факт:  не надо попадаться под эту штуку. Серьёзно. В остальном горшки успокоились и никуда лететь не собирались, взамен предоставляя иное веселье.

Пока шла подготовка барьера, наёмники успели скинуть свои луки с плеча да взять в руки по стреле, и вопрос сперва словно бы не расслышали за этими приготовлениями. Однако напоминание Пима о том, кто тут главный, было выше, так следом попёр такой словесный поток, что лучше бы было спросить у одного

- Да Бароновых ребзят, канешн. Он им в снарягу столько золота вбухал - они хоть в небесный металл заковать себя могли с головы до ж...
- Псов, адназначна. Вечно обдолбанные, берсерки доморощенные.
- Та лан, у них из брони штаны да рубаха. Фигня. А вот наши Отморозки куда хуже
- Эт ты верно сказал... Стоять, собака!
- Лучник в то же мгновение выпустил стрелу в сторону входа в долину, да только момент был потерян - цель успела юркнуть за голема, а вторая благополучно сбежала обратно в арку. Выстрел был, скорее, совершён во злобе, чем от необходимости. Надсадный плевок под ноги только подчеркнул имеющуюся картинку.

Да, Барон верил в силу оружия, только вот от голема в этом смысле было мало проку. Медленный, живучий...тупой. Он не мог передать даже своему хозяину о том, что же творится там, у защитников, а потому в дело пошла живая разведка. И как она заметила, ещё ни один защитник не отступил от своих позиций, а значит стрельба ведётся крайне неточно. Кроме того, разведчик открыл глаза на численность защитников, так что как почувствовал Йирт - в дело двинулись самые жадные.

http://s7.uploads.ru/CNaMW.jpg

- О, легки на помине. Псы, - Кривой бросил это презрительно, словно бы и не хотел к ним так обращаться. Со входа долины, много быстрее голема, на защитников побежала шесть вооруженных двуручными топорами людей. Даже с этого расстояния было видно, что они совершенно не осознают ни себя, ни происходящего - есть только враг, и он должен быть уничтожен. Среди них нашёлся только один благоразумный, который не то запрыгнул, не то упал за голема, оставаясь там вместе с разведчиком.

Карта боя

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0526/h_1495813726_2269890_588d6209e4.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2017-05-26 19:09:37)

0

22

Химари внимательно следила за тем как разворачиваются события, её союзники похоже были весьма в хорошем расположении духа, а значит можно было не бояться того что при неожиданном изменении ситуации все вдруг растеряются или бросятся бежать, это обнадеживало, хотя поводов для такого поведения у них не было, вифрэйка была уверена в силе своего небольшого отряда! - Что ж, вот и замечательно, если они такие безмозглые, то такими и умрут, лучники - открыть огонь! - Скомандовала Химарька, после чего обратила свой взор на Юторию и произнесла, - Теперь ты можешь использовать свою магию, поджарь их хорошенько, если они хоть немного замедлятся от наших стрел, тогда им основательно не поздоровится, - вифрэйка тем временем осталась стоять на месте, внимательно наблюдая за ситуацией, если будет необходимо, она была готова броситься в бой в любой момент! Пока все идет достаточно хорошо, их метательная машина не доставляет нам так уж много неприятностей как могла бы, надеюсь она и дальше будет мазать, тогда у них не будет совсем никаких шансов, - вифрэйка тихонько улыбалась, пока все шло по приблизительному сценарию который она нарисовала в своей голове, но вот что будет дальше? Это было жуть как интересно и опасно!

0

23

Йитр всегда удивляла реакция на его собственные слова - он каждый раз пытался и слова подбирать правильно, и вести себя увереннее, а все равно выходило так, что над ним потешались. Эти улыбки и усмешки подействовали на Бесхвостого как всегда - он раскраснелся и, более того хотел было попытаться оправдаться, но попросту не успел - горшки попытались вторгнуться вновь, на этот раз действуя куда более прицельно. Учитывая что посуда не демонстрировала никаких признаков как минимум соляра (с определением разумности кого-либо, или чего-либо у Порченного всегда были проблемы, поскольку он обычно судил по себе), Йирт принялся изучать содержимое. Дело в том что у него возникла теория, касающейся странной жидкости - будто это и были тела управляющих летающей посудой существ, в то время как глиняная оболочка - не более чем защита, которая должна была оберегать хрупкие тела...
Бесхвостый принюхался к составу, хотел с помощью пальца взять пробу с одежды горняка, но тут взыграл здравый смысл (или банальное любопытство), так что вифрэй сначала предпочел посмотреть на эффект - не становилось ли человеку хуже - в солярном плане. Если бы были замечены какие-то негативные изменения, Бесхвостый тут же бросился бы с криками стаскивать с горняка облитую составом одежду - дабы не допустить проникновения чужеродной формы жизни в людей. А потом, чуть подумав (подуспокоившись), решил бы использовать росу - для избавления от малейших следов жидкости.
Приближение солярно-кровяных всполохов неизменно привлекли внимание Порченного, но пока поделать он ничего не мог...Избежать кровопролития было невозможно. Почти.
- Ага, как же...послушают они его...
- Хм. Может, у них настолько отсутствует разум что и поверят.
- Ага, как же. Мечтай! А вообще, наслаждайся зрелищем как разметает этих бедных шалопаев огненной магией.

- ПСЫ! ЭЙ, ПСЫ! - закричал он, сложив руки рупором - РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ! ГОРНЯКИ У ВАС СЗАДИ! ЗДЕСЬ ВОЙСКА БАРОНА!

0

24

Пожалуй, самым благоразумным из всех псов оказался тот, что лежал за големом. Как мог чувствовать Йирт, жизнь истекала из него как вода из пробитого кувшина, так что он отправится в поля Вечной охоты куда раньше своих братьев. Подобная смерть была атипична для алхимической интоксикации, в то время как вполне себе подходит банальной передозировке. К этому же выводу можно было придти лишь после первого взгляда на их перекошенные лица, на которых не было даже тени разумной эмоции.

В этом смысле обращения Йирта просто потонуло в этом безбрежном океане безумия. В другой среде, созданной им самим, оказалась вымочена поверхность одежды шахтёра, на которой зияли жёлтые капельки. Их наличие никоим образом не сказывалось на настроении товарища. Кроме того, эти создания солнечного цвета как-то не спешили проникать внутрь организма и захватывать разум, вполне себе уютно располагаясь там, где и появились. Уходить с водой, дело ясное, тоже не спешили, видимо на столько хорошее было место. Что, впрочем, было понятно по запаху - алхимический от ушей до хвоста, он был противен вифрэю.

Шаг. Шаг. Шаг. Оба лучника-наёмника последовали приказу командира, однако решили выждать приближения противника для прямого выстрела. В тот момент, когда дистанция показалась им достаточной, тихо тренькнули три тетивы - разведчик, скрывающийся за големом, решил не терять столь удобной возможности для выстрела. Из-за огненного элементаля он не смог нормально выцелить Юторию, а вот Кривому досталось. Узы спасли его от серьёзного повреждения внутренних органов, но импульса удара болта хватило, чтобы его выстрел ушёл в молоко. Хромой оказался более удачлив и без всякой сложности пробил предплечье одного из псов, благо защита у "собаки" была на уровне рубашки шахтёра. Едва не опрокинувшись на спину, бегущий замедлился, затрачивая время на выкрик типа, - АЫАПЫУ! - Который, скорее всего, на их языке означал "ЗАШИБУ!" и не сулил разведчику ничего хорошего.

Так и случилось, правда, от другого гостя. Едва лучник подумал отступить, как к нему в лицо полетел топор. Ожидать столь осмысленного действия от чистых психов мужчина был не готов, и инстинктивно прикрылся своим луком, чего последний не стерпел. С громкой руганью и проклятиями ныне бесполезный обрубок дерева был откинут в сторону, и наёмник перешёл на шестопёр да рванул вперёд. Его товарищ, напротив, успел выдернуть чуть застрявший болт, затем стал отступать от противника. Химари, предчувствуя момент, выдвинулась вперёд, преграждая безумцам путь. Всё только начинается.

Карта

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0602/h_1496425516_6714554_b2630ff93d.jpg

P.s

Та-дам! Второе китайское предупреждение. На сей раз без особого возмездия игрокам, однако что будет дальше...

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-02 20:48:33)

0

25

Всё происходило довольна медленно и скудно до того момента как рядом разбился очередной глиняный горшок. К сожалению алхимия так и не стала сильной стороной Ютории, однако эффект содержимого на элементаля ужаснул девушку. Какого черта они творят! Больше из-за негодования чем злости подумала Юта, а когда решила действовать была шокирована тому как быстро всё начало крутиться вокруг. Навыки обычных шахтеров не особо внушали доверия, да и прочие наёмники не внушали особого  доверия. Благодаря элементалю стрелы девушку не зацепили. Пока...
- Чёрт побери, чего мы ждём! - В ярости выпалила она бросаясь в права и заприметив лужу масла рядом с псами метнула один за другим несколько огненных шаров, если жидкость горючая, тем не поздоровиться. Не зная на что сейчас способен Элементаль Пира рыкнула сама себе и выпалила. - Попытайся обезвредить хотя бы одного пса или задержи их! - Следом за элементалем выдвинулась вперёд и Ютория. В зависимости от ситуации и распологающему времени девушка собиралась сплести щит лавы. Сейчас, действовать издалека было куда сложнее, тем более, как это часто и бывало, под линию огня могла попасть союзница, а именно Химари, так называемый лидер. Оценив ситуацию, магесса ринулась обратно, в левую часть тропы, к обломкам, надеясь, что из-за них действовать будет чуть безопаснее. Для взрыва голема и тех кто рядом с ним, было слишком далеко, по сему от этого плана девушка решительно отказалась и направила адские стрелы на псов что были ближе, а после и потоком пламени.

Отредактировано Ютория (2017-06-05 00:35:28)

0

26

Химари с некоторым весельем относилась ко всему происходящему, а услышав что кричит Йирт, она едва не засмеялась, выдавив из себя лишь короткий смешок, не хватало ещё сбить себе дыхание перед предстоящим боем. Сейчас Химари перекрыла собой путь к товарищам, благо её роста хватало для того чтобы союзники могли стрелять над ней не боясь того что могут случайно вонзить стрелы ей в уши или голову, хотя их она инстинктивно к голове прижимала, ведь даже подразумевать такую вероятность ей не хотелось! - Хотите отведать стали? Я с удовольствием угощу вас всех! - весело произнесла вифрэйка, совершенно без страха глядя на своих противников, ведь это были не те кого ей следовало бояться! Обычный мусор который они с легкостью сметут и набьют стрелами подобно подушечке для иголок.
Они действительно безмозглые, похоже я даже не смогу толком развлечься. Эх, как жаль, а я уж надеялась на достойное сражение, вот же, - Химари даже немножечко дулась на противников, вот самую малость, хотя тому кто стрелял из баллисты ей хотелось засунуть взрывное зелье в одно место и взорвать его, чтобы не думал больше кидаться в них всяким!

0

27

От долгого и напряженного ожидания Д’жин готов был выстрелить в летящий в их расположение кувшин, но последующая демонстрация его содержимого заставила шерсть на хвосте встать дыбом и порадоваться решению все же приберечь выстрел.
- Хы-хы! – криво улыбнулся он. – Что это за дичь?!
Но это еще было не самое страшное. Куда страшнее зрелище представляли солдаты Барона, невменяемые или вовсе лишенные разума. Но чтобы с ними не случилось, стали они такими добровольно или принудительно, временно или навсегда в таких гораздо приятнее стрелять, чем по обычным солдатам. Что вифрэй с удовольствием и сделал едва его уха достиг голос командира Химари.

И уже все забыли про несчастного голема, стоявшего одинокой горой, сейчас и только сейчас начался настоящий бой между шахтерами и отрядом наемников с одной стороны и, с позволения сказать, людьми Барона.
После того как бой начался уже по-настоящему блудный сын семьи Дж’скар решил не мелочиться и вдарить по врагам так, чтоб им мало не показалось. Он закрыл свои глаза и глубоко выдохнул, а когда открыл, его мысли больше ничего не занимало: ни лук, ставший продолжением руки, ни голем, ни летающие кувшины – есть только он и тьма врагов, жаждущих отведать его стрелы.
- Наступательный залп!! - говорят, если выкрикнуть название техники, она будет намного мощнее.
И в самом деле – стрелы летели одна за одной, хорошо летели, быстро и метко... и вроде как даже во врагов.

Отредактировано Д'жин Дж'скар (2017-06-06 13:59:26)

0

28

Интересно сколько должна приносить эта нора в земле, если быть более точным ценности в ней, для столь впечатляющего начала?
Благо сложившиеся обстоятельства ограничивали барона от применения чего-то более разрушительного вроде камней и взрывных зелий, но все ровно подготовка впечатляла. Горшки с неизвестными жидкостями немного отвлекали на себя внимание, не давая быстро сосредоточиться на чем-то другом, хотя бы, потому что желания получить по голове одним из, не было, не беря во внимание неизвестные жидкости, получить глиняным черепком просто само по себе больно. Белошерстный вифрей проводил взглядом горшки и сосредоточился на големе и прилегающей к нему территории, подозрительная личность осторожно прошмыгнула в их сторону и скрылась за големом, за ним же нашел укрытие еще один не столь осторожный человек, один из нескольких, ведущих себя как перепившие гномы или даже чуточку агрессивнее, но они хотя бы были из мяса, а не камня из живого мяса, что было тоже немаловажно. Приняв закрытую стойку, вифрей сосредоточил внимание на ближайших людях, так некстати решивших побегать почти без защиты оно и к лучшему, конечно же, для обороняющихся. Выбор выпал на цели, представляющие наибольшую угрозу, тех, что ближе и не лишившихся оружия натянув тетиву, достаточно сильно, но не до предела он совершил прицельный выстрел, метя в глаза одного из так называемых псов, пылающие безумием.
Может быть у них лихорадка? Я слышал от чрезмерного количества добра и золота, бывает, теряют голову, ну очень похоже.

0

29

Наконец то все стало таким каким должно было быть - воины побежали, а в них полетели стрелы, вперемешку с магией. Последнего было, пожалуй, даже слишком много, учитывая что колдующих было не так много. Особенно выделилась женская часть их отряда - не только гневными выкриками, но и активностью действий. Так, например, каждое действие пламенной девы приводило если не к разрушениям и смертям, то, как минимум, порождало красивые огненные эффекты, что смотрелись, по мнению Бесхвостого, куда лучше обугленных тел некогда живых существ. Сам Странный в деле обстрела "врагов" принимал очень относительное участие - в сравнении с той же волшебницей, пышущей разнообразностью магических плетений, его действия сводились к залпам кровавыми ударами, направленными преимущественно в ноги, да парализацией тела. Пока на стороне союзных войск не было раненых, ему, в сущности, нечего было делать - все же он был лекарем, а не "калекарем". 
В гуще боя разум Бесхвостого был занят очень условно, уступая место инстинктам хищника, обычно способного предсказать направление движение цели и настичь её, выбросив в её сторону, на опережение, сгусток сплетенной в заклинание магической силы. Учитывая едва ли не крайнюю степень ограниченности всевозможных трюков со стороны тупо бегущих напролом "Псов", подобное состояние было вполне себе оправданным - Бесхвостый позволил своей звериной Тени вволю развлечься. Сам же он погрузился в раздумья, относительно текущей ситуации. Она складывалась крайне печально для нападающих - едва ли можно придумать что-либо более абсурдное, чем воевать с лучниками в прямом коридоре, обладая лишь оружием ближнего боя. В принципе, горняков можно было бы задавить числом, но для этого стоило бы собрать куда больше живой силы. Текущая же ситуация с виду не имела смысла вовсе. И, пораскинув мозгами, Бесхвостый смог вытянуть за хвосты сразу две возможные причины столь глупой лобовой атаки. Их хотели отвлечь от чего-то. Возможно - чтобы в подходящий момент в тылу открыть портал магии пустоты. Либо - провести разведку боем, дабы проверить на что способны защитники. Кроме того, Бесхвостому не давали покоя летающие горшки...Йирт чувствовал что они что-то задумали, но понять их назначение все никак не мог.

0

30

Маслице под действием огненных шаров вспыхнуло словно свеча, озаряя окрестности кисловато-жёлтым цветом. Запах, который наполнился воздух, стал ещё более противным от примеси горящей плоти - масло плотно пристало к ногам пса, и он медленно разгорался от ног вверх. Не сказать, что зрелище было аппетитное, но некоторое эстетическое удовольствие получить можно - как-никак, земля от спешки горит у него под стопой! В остальном наркотический угар сгладил болевые ощущения, пусть и двигаться раненый стал куда медленнее собратьев.

Дальнейшее справедливое распределение было простым: одному, самому невезучему, попалось облачко парализации, два других накинулись на Химари (и Бог с ним, что оружие улетело в лучника, можно и кулаком барьер побить!), а два других как-то вот додумались обогнуть неразрушимое препятствие слева, направляясь к торчащему на виду Кривому. Увы, мечты их остались мечтами, благо Хромой и огненный элементаль бросились наперерез бешенным собакам, устраивая им одноимённую свадьбу. Но самое сочное, как и всегда, впереди.

Ютория, успев отступить, покрыла себя лавовым щитом. Вместе с ней отбежал и Кривой, по пути огрызнувшись стрелой. К этому моменту минимум два нападающих были совершенно недееспособны - одному мешала смотреть по сторонам стрела от Вайта, от чего мужчина загоревал прям до смерти, а другому досталась эксклюзивная медленная прожарка от элементаля. И тут передали штормовое предупреждение... ШКВАЛ СТРЕЛ! Задержанные магией Йирта и скованные в ближнем бою благодаря Химари вояки в две секунды превратились в подобие подушек для булавок, каждой из которых досталось
где-то с пяток стрел из стремительно пустеющего колчана. Впрочем, результат того стоил - Пире даже не потребовалось кого-то поджигать, чтобы довести идею до ума. Тем временем, приободрившееся могучими союзниками, шахтёры стали сползаться ближе к проходу, желая урвать кусочек славы и себе. Всю малину испортили две вещи - стремительно исчезнувший разведчик да наличие толпы других личностей вместо него. Сколько, оказывается, стоят какие-то десять секунд в бою! Кроме этого, раздался крик от магика - там тьма! В чистом виде! - Сложно сказать, чем она отличается от грязной тьмы, но интуиция магианны огня посоветовала прислушаться к выкрику, благо время было. Пока что.

Почему оно могло закончиться? Это "слышал" Йирт, чувствуя движения противников в толще породы. Маловероятно, что Барон где-то добыл буровую установку гномов, так что хитрые и не особо вояки просто воспользовались сетью имеющихся шурфов для "внезапной" атаки.

Нейтральная позиция: «Кроты нарыли, а нам страдай». В коридоре скал присутствуют входы и выходы в систему шахт. Защитники наблюдают два входа из ??? имеющихся.

Впрочем, хватало врагов и без внезапности.
http://s0.uploads.ru/kiIEc.png http://sh.uploads.ru/FtjK4.png http://s6.uploads.ru/rLs3G.jpg

Лучники, арбалетчики, просто разбойники и крестьяне, вкупе с остатками уже знакомых псов - все они нестройной толпой двигались на ряды защитников. Но самые опасные, как уже озвучили наёмники ранее, были люди барона: закованные в сталь по самые уши, умело прикрываясь щитами, они грамотно прятались за идущими рядом искателями лёгкой наживы. Что же, пришла пора показать этой нестройной армаде, чего стоят действительно способные наёмники!

Карта боя

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0607/h_1496848108_6755524_d518cc64e0.jpg

P.s

Следующий пост через четыре дня

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-07 18:10:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Будни наёмника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно