FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора


Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

http://s6.uploads.ru/v1gPY.jpg
Заброшенная шахта расположенная в горах Рокового Хребта севернее города Ельник и близ истока вод Дикого Потока. Шахта кажется очень старой, в особенности со стороны, но несмотря на внешнюю потёртость, её структуры необычайно прочны до сих пор, что вызывает сомнения в том, что в её истории фигурировали лишь человеческие имена. Вероятность найти убежище случайно стремиться к нулю, и даже рискующие пересечь Хребет храбрецы стараются придерживаться куда более безопасных, известных и хоженых маршрутов, проходящих в значительном отдалении от этого места. Заблудиться же здесь и вовсе опасно для жизни - далеко не самое низкое расположение и отсутствие прямых троп, уничтоженных временем и коррозией, делают эти территории опасными сами по себе, тогда как высокогорные метели и морозы и вовсе не сулят несчастным ничего хорошего.
Внутри шахта довольно обширна, уходит в глубину Северных гор и разделяясь на три ответвления, замыкается кольцом. Своды тоннелей высоки и хорошо укреплены не только толстыми деревянными опорами, но и сталью. За счёт труднодоступности шахты и в свои лучшие времена, местные рабочие не возвращались по домам, а остались прямо здесь, имея в своём распоряжении несколько вполне пригодных для обитания личных помещений. Сейчас обжитыми можно назвать только два из них.
Шахта не кажется истощённой до конца и, скорее всего, была заброшена именно из-за крайне неприятного местоположения. Однако, для того чтобы понять что именно здесь добывалось, необходимы некоторые знания и сноровка.

Внутренние локации:

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492001015_6649452_10aa7552c8.jpg

1. Территория у входа
2. Тоннели
3. Жилые помещения

0

2

Нижнее кольцо. Ремесленный квартал>>> Скачок времени >>>

Внезапно в одном из ответвлений шахты загорелся бесформенный клубок пустотной энергии. Открывался стандартный портал, который не должен был быть замечен никем находящимся в помещении. Сначала из портала показалась голова с клыкастой улыбкой, которая начала вести довольно необычно для головы, которая находится так далеко от своего тела. Голова начала осматриваться, внимательно осмотрев ответвление шахты. Далее крайне тихо из портала появилась нога и дальше вышел вампир. Далендор с кинжалами в руках прислушался к своей ауре, считывая малейшие движения, и только убедившись что всё спокойно крайне тихо пошёл вперёд. Уже предчувствуя забаву Далендор высматривал Ристала, такого забавного и преданного союзника, что Далендор стал невольно дорожить им. Вот и этой ночью Ристал был вынужден сидеть в пещере и скрываться, чтобы лишний раз не рисковать своей шкурой, хотя Далендор и не мог проверить телепортировался он или нет. Мысли о намеренном заключении Ристала тут же были выкинуты из головы, Далендор охотился! Тихо и крайне медленно он полз по помещениям, пока не наткнулся на их "главный зал", в котором обычно и сидели он и его ученик. Найдя его Далендор подготовил шаг в пустоту и выскочив из угла сразу переместился ему за спину, совершив захват.
- Внезапное нападение! - Раздался его крик на всю шахту.

+1

3

15 Июня 17087 года. Поздняя ночь.

Вампир сидел на одном из обыкновенных деревянных стульев, которых тут было четыре штуки - парочка валялась в стороне, третий был прислонён к стене, а четвертый, находящийся недалеко от третьего, имел честь держать на себе дитя ночи. В прочем, этот вампир еще не до конца осознал себя как одного из представителей тёмного ночного мира. Сидя на неброском стуле, молодой вампир держал в руках небольшую книжонку, в которой сосредоточенно что-то читал. Неподалеку, на деревянном ящике, что заменял стол, лежало несколько свитков, мешочек с какой-то мелочью и пара свеч, что ярко горели в полумраке шахт. Освещение - необязательный атрибут для вампира, но зажигался свет и не столько из необходимости, сколько... из привычки? Из неосознанных повадок человека?
Шорох пергамента переворачиваемой страницы был единственным звуком, что нарушил тишину...

Явление Далендора осталось незамеченным вплоть до того момента, как громогласное заявление вампира дало о нём знать и лишило шорох пергамента единовластия в вопросе нарушения тишины. Ристал тут же вздрогнул и напрягся - их совместные тренировки принесли свои плоды, что старший вампир мог лицезреть воочию. Захват был совершён, но продержался лишь миг, ведь фигура младшего растаяла, оставляя на месте себя лишь пустоту. Мерцание - уже знакомый Далендору трюк и прекрасно изученный, к тому же.
http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Далендор! - приветственный возглас Ристала содержал как приятные нотки, испытанные им от факта возвращения старшего вампира, так и уважительность, которая была присуща каждому ученику перед почтенным мастером. Очаровательная улыбка засияла на молодом лице бывшего дворянина, а сам он быстро спрятал книгу в сумку, которую носил всегда при себе.

Тальон Эран - так звали вампира, о существовании которого двое вампиров узнали неделю назад. Вопрос подбора соратников требовал от Далендора осторожности и внимательности к самым различным мелочам. За прошедшее время он, как и его подопечный, смогли узнать некоторые факты об этом вампире, одним из которых являлся один важный момент - Тальон не принадлежал и не планировал принадлежать ни к одному из известных кланов вампиров. По крайней мере именно такой вывод смог сделать Ристал, поведав Далендору о том, что ему удалось откопать про этого представителя их расы. Что было примечательно - Тальон Эран не отличался ни выдающимися магическими талантами, ни превосходными физическими данными, однако сила его была сокрыта куда глубже, чем способен увидеть поверхностный осмотр. Этот вампир был родом из Талькоса, полукровка, однако, весьма успешный и уважаемый в своём кругу - кругу алхимиков. Обращен Тальон год назад и всё это время он в одиночку выживал, стремясь не привлекать к себе внимания сильных мира сего. В прочем не сказать бы, что он полностью избегал любых пересечений с другими - выживание требовало предельной осторожности, но и от обрастания хотя бы редкими связями нельзя было отказываться во имя всё той же безопасности. Именно так и довелось Тальону познакомится с Далендором, без помощи которого он, возможно, не смог бы справится с напавшими на его след охотниками на вампиров.

http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - До встречи с Эраном осталось не так много, - заметил улыбчивый вампир. - Мы ведь появимся перед ним как-нибудь эффектно? Похоже, что это был слегка шутливый намёк на то, каким было появление Далендора. Судя по внешнему виду, Ристал был абсолютно готов хоть прямо сейчас отправится в путь. В благодарность за помощь, Тальон заверил, что принял к сведению предложение Далендора, но конкретного ответа не дал. Зато заявил, что готов встретиться с ним вновь, что предстояло в самый ближайший срок. Местом же, которое Эран предложил в качестве места встречи, являлось поселение Эльтхем, что расположено на пути между Ельником и Ноксом. В таверне "Трусливый барсук" Тальон снимал комнату, - временно, - в которой и собирался принять гостей, если те пожелают к нему явится.

0

4

Далендор скорее почувствовал заклинание, чем среагировал на него, а после уже увидел как Ристал стоит уже в стороне и совершенно не собирается защищаться. Далендор уже хотел было переместиться к нему и показать что нельзя так легко расслабляться но передумал.
- Твой ужин. - Он положил на стол кожаную флягу наполненную кровью. Ещё одна висела у него на поясе, и одна склянка лежала в сумке. Он был полностью готов к путешествию, но его друг ещё нет. - Свитки так же берёшь себе. - На стол легки один за одним свитки "Дух тьмы", "Ускорение" и "Портал". - Когда отправимся в путешествие, откроешь портал с свитка. Мало ли придётся уходить в спешке и некогда будет читать... - Он взмахом руки затушил свечи, погрузив помещение в мрак и уселся на ближайший стул. - Мы конечно могли бы поджечь дом, а потом ворваться в языки пламени и клубы дыма... Но вряд-ли это будет разумно, пожалуй стоит действовать более спокойно. А ещё нам нужно притащить сюда нормальное кресло, а то этот стул жутко не удобный. - То что для мёртвого ловкого тела не существовало неудобных положений, Далендор умолчал. - Ну и минутка наставлений! Если маги света проберутся в пещеру, или вообще кто угодно кто захочет тебя уничтожить, по свечам он сможет атаковать тебя. В то время как тебе свет совершенно не нужен и ты лишь подвергаешь себя риску. А так же ты не проверил меня магией крови, вдруг я иллюзия? Или вдруг меня контролируют каким-нибудь хитрым заклинанием? Хотя в таком случае тебя вряд-ли что-то спасёт... - Далендор почесал подбородок, задумываясь. Ладно, не важно. Бери свитки, ужинай и открывай портал к месту встречи. Конечно же метров за сто и всё такое, как я учил.
Сам вампир не собирался на задание, так что его вид совершенно не "боевой". Через распахнутый плащ проглядывалась белоснежная рубаха, которую Далендор уже мысленно похоронил, ведь надел не больше чем день назад. Капюшон был снят и волосы торчали во все стороны, маску он предпочитал держать в сумке, а плащ свободно свисал до колен. Ах да, ах да... - Далендор достал из сумки пятьдесят золотых, завёрнутых в ткань и спрятал в ближайшем углу, засыпав кучей земли. Возможно когда-то стоит придумать более надёжное хранилище. Будем надеяться что убежище достаточно надёжное.
- В путь!

0

5

Услышав про ужин, Ристал улыбнулся, непременно взяв флягу с кровью в руки. Конечно такое питание несколько отличалось по ощущениям, по вкусу, что дарует кровь, а так же самим фактом отсутствия охоты, но Ристал и не успел осознать всех прелестей ночной охоты за пропитанием, чтобы сколько-нибудь сожалеть об этом. Он благодарно принялся за пищу, прогоняя успевший пробудиться за день голод, и внимательно слушал своего мастера. Закончив с ужином, молодой вампир тут же принялся за сбору - свитки быстро перекочевали в его сумку, за исключением свитка портала, который и предстояло сейчас использовать. Речь о сожжении дома и эффектном появлении вызвала весёлый смешок, но конечно маг понимал, что в их случае осторожность и бесшумность была куда более приоритетной.

Ристал виновато выслушал наставления Далендора, соглашаясь с ними. Больше медлить не приходилось - Ристал быстро прочитал заклятье с развёрнутого пергамента и прямо перед двумя вампирами образовалась воронка тёмно-синего цвета. Сначала старший вампир, а затем и младший пришёл в портал, оставляя убежище позади.

Далендор, вы перемещены: Эльтхейм

0

6

15 Июня 17087 года. Раннее утро.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Похоже, вам удалось справиться с врагом, - услышал Далендор, стоило выйти из портала. Алхимик стоял, прислонившись спиной к стене и внимательно следил за появлением другого вампира. Ристал тоже был здесь, находясь неподалёку и будучи настороженным. В его взгляде отчётливо читался вопрос: "как всё прошло?", который он, однако, не озвучивал.

Тальон Эран был не единственным вампиром, представляющим интерес для Далендора и его планов. Благодаря их с Ристалом работе, а так же информации, предоставляемой некоторыми спасёнными ренегатам и вампирами, парочке удалось обнаружить несколько многообещающих одиночек, что могли бы стать фундаментом для будущих сил Далендора. Информации о каждом из них было немного, так что многое Далендору еще лишь предстояло выяснить. Всего их пятеро и разбросаны они по всей восточной части империи. Одного из них зовут Максимилиан - наёмник и торговец информацией в Ельнике. Хорошо маскирует свою истинную личность, раскрыть его удалось, по большей части, лишь благодаря удаче Далендора, заставшего Максимилиана за "ужином". Искусный мечник, истинная сила которого неизвестна. Нередко крутиться среди аристократов, однако не является выходцем из знатной семьи. Вторая - вампирша по имени Кельза. Талантливая волшебница, находящаяся в бегах. Не пожелала вступать в кланы вампиров, из-за чего была вынуждена мигрировать и в данный момент держит путь в Торговую лигу. Последний раз была замечена в Бирвилии. Третьим является Румфульх - диковатый и жестокий маг огня, преследуемый Церковью Инноса. Довольно силён. Замечен за неоднократными нападениями и поджогами в провинции Эстмарк. Последний раз был замечен в Шолунге. Следующая Саэльра - некромантка, специализируется на призраках, которые неуловимой свитой следуют за ней. Была обращена во времена Восстания Марагора одним из вампиров-одиночек Культа. С тех времён ушла на восток и всячески избегала контакта со всеми прочими членами Культа, в том числе и с Далендором. Насколько убийца помнит, одержима собственной стихией и ни во что не ставит другие. И наконец Элми - девчонка, заправляющая в Дестинии. О ней мало что известно, кроме того, что она искусная манипуляторша и ярая противница кланов Бернэ и Ануид. Вампир, рассказавший о ней, так же сообщил, что она хорошо скрывается и отыскать её будет сложно.

Цели миссии: обновлены!

0

7

Эльтхем>>>

Далендор вошёл и сразу стянул с себя маску, повязку и капюшон. его настроение было не самое хорошее, хотя он и был немного собой доволен. Засада от клана Бернэ это своеобразное испытание для него, которое он прошёл, пусть и не блестяще. Но в следующий раз всё будет сложнее... Его задумчивый взгляд остановился на Тальоне.
- Нет. - Вытащив меч из за спины, он прочёл имя с него. - Сэмуэль Берне... Он смог меня удивить и сбежал... Скажи мне как алхимик, Тальон, как можно пережить взрыв поступи Войлара, брошенной под ноги в сфере небытия? - Взгляд перешёл на Ристала. - Сфера небытия оказалась чуть меньше, чем нужно. Он выпал из неё на первый этаж и ушёл в тень.
Далендор не говорил, что сфера была плохой, просто констатировал факт. Возможно Ристал сможет с этим что-то придумать. Пока вампир слушал Тальона, он рассматривал клинок, размышляя что бы теперь с ним сделать. Без сомнения это была ценная вещица. Но совершенно не в стиле Далендора. Похоже оставалось только продать. Далендор приставил меч к стене, пока его не волновал меч. А дальше уселся у стены на против Тальона и задумался что всё же здесь не хватает кресел.
- Ну теперь можно в спокойной обстановке обсудить наше дальнейшее сотрудничество.

Отредактировано Далендор (2017-09-14 20:53:56)

0

8

Алхимик задумался, когда услышал вопрос Далендора. Ничто в его внешности не выдало этого, но почему-то Далендору показалось, что вампира это как минимум впечатлило. Он улыбнулся, а его пронзительный взгляд, не выражавший ни толики негатива, столкнулся со взглядом убийцы.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - А вы уверены, что зелье не... халтурное? - это прозвучало с маленькой толикой насмешливости, но не над кем-то конкретно, а скорее в адрес некоей не озвученной или завуалированной в сим вопросе мысли. В самом деле вопрос был риторический и Тальон нисколько не сомневался в том, что дело было совершенно не в зелье. Хоть и не видел его действия лично, находясь за стенами комнаты.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Должен заметить, что вам есть чем гордится, - мягко улыбнулся вампир. - Бернэ считаются с вами. Не берусь сказать точно, как именно ему удалось пережить взрыв этого снадобья. Это может быть как необычайная живучесть и удача, ведь зелье это всё-таки не образец испепеляющей мощи, так и нечто более замысловатое. Если дадите мне больше информации о, - хм, Сэмуэле? - то я поразмышляю над этим на досуге.
http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Вот как, - молодой вампир задумчиво кивнул, принимая слова старшего к сведению.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Должен сказать, что здесь миленько. Но определённо чего-то не хватает, - доброжелательно заметил алхимик, заглядывая Далендору в глаза. - Итак, о деле. Допустим, я становлюсь вашим компаньоном. Чего в таком случае вы ожидаете от меня и что можете предложить? Кроме ожидаемого успеха и опасности, разумеется.

0

9

По поводу Сэмуэля... Он по всей видимости мистик. Ходит в броне. Маг тьмы. Больше вроде-бы ничего не помню.
Посмотрев по сторонам, Далендор усмехнулся.
- О да, здесь не хватает буквально всего, что нужно. - Взгляд алых глаз устремился на ящик. - Но с этим разберёмся со временем, сначала более насущные проблемы. - Далендор встал и сцепив руки на спиной стал расхаживать по помещению. - Ты осматриваешь пещеру и выбираешь себе место под лабораторию. Вместе с этим мне нужен список предметов, которые тебе нужны в твоей работе. Так же список необходимых тебе ингредиентов. Если есть какие-то сложные вещи, можешь описать их отдельно и если будет возможность, закажем у мастеров. Соответственно список заполняй от самого важного к менее важному, так как сразу всё ещё нужно добыть, соответственно деньги мне ещё предстоит добыть, если не хватит. - Он посмотрел вокруг. - Хотя тут даже бумаги нет... Ристал, у тебя есть бумага с принадлежностями?  - Потом он продолжил. - Твою лабораторию я буду развивать по мере возможностей, ну и чем полезнее она мне будет, тем больше ресурсов я буду направлять тебе. Что же касается моих требований, тут всё крайне просто. Ты изучаешь, что тебе интересно, а я пользуюсь твоими разработками и храню твои тайны. - Он посмотрел на Тальона, выглядывая какую-то реакцию, сосредоточившись на силе смотрящего. - Порой я буду просить вещи, которые крайне важны для всех. К примеру нам нужно как-то разбавить фон этого места. Чем больше здесь будет существ, тем темнее общий фон и соответственно легче нас найти. Так что если бы можно было чем-то обработать стены или типа того, чтобы наши чёрные души были незаметны для всяких противных духов света и тьмы, то я буду крайне рад. Это вопрос безопасности, от которого зависит наше развитие и конкретно твоя безопасность. - Далендор сделал паузу и снова посмотрел на Тальона. - Ибо мы с Ристалом не будем праздно слонятся по помещениям в ожидании нападения. По закону подлости, когда нас засекут, меня здесь не будет. Так что думаю ты разделяешь моё желание сделать место более скрытным. Далее нам нужно взорвать вход. Чтобы случайные туристы, звери и искатели приключений не зашли сюда. Пока будем надеяться что маги земли не будут разрывать заброшенные шахты. Но эта проблема пока тоже открыта. Ну и если у тебя будет время, пока ты не занят наукой, мне бы не помешали взрывные зелья, либо же зелья внутреннего применения, но действующие на вампиров. - Следующая пауза была куда длиннее. Далендор обдумывал сам, что он только что вообще сказал. - Что-то типа этого, да. Вопросы?

0

10

http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Да, конечно, - молодой вампир поспешно полез в сумку, но Тальон остановил его жестом, улыбнувшись.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Попозже, юноша, - алхимик внимательно выслушал дальнейшие слова Далендора, не переменившись в лице. Убийца заметил. что вампир умело контролировал свои эмоции, был очень внимателен, спокоен и сосредоточён. Сложно сказать наверняка, что твориться в голове этого вампира, но не казалось, чтобы он замышлял нечто неладное или был чем-то недоволен.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Вижу, вы уже о многом успели подумать. Сразу скажу насчёт того, с чём помочь я вам не смогу. Фон. Будет довольно тяжело разработать формулу, способную препятствовать подобным методам обнаружения. Еще одна проблема - непомерная дороговизна дела. Безусловно, я смогу создать такой состав, возможно это будет даже проще, чем я предполагаю сейчас, но чтобы обработать им... наше убежище, придётся серьёзно раскошелится. И смириться с тем, что я буду занят варкой на довольно длительный срок, - Далендор мог обратить внимание на то, как алхимик произнёс слово "наше". Значило ли это, что он полностью принял условия убийцы и согласился присоединиться к нему? На этот вопрос он поспешил дать ответ сам.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Что насчёт всего остального. Признаюсь, вы мне импонируете, Далендор, потому я согласен быть с вами в вашем деле. Вопросов не имею. Надеюсь, наше сотрудничество будет одинаково полезно обеим сторонам.

0

11

- Отлично, Тальон. Если эта железка стоит неплохих денег, что скорее всего так и есть... - Далендор указал на меч у стены. - ..то в ближайшее время ты получишь изначально необходимые вещи. Что на счёт состава, подумай над этим ещё. Может будет какая светлая идея, но если нет, так нет. - Он стал чуть задумчивее и махнул на ящик, взглянув на Ристала. - Оставь бумагу здесь. Вечером отправлюсь делать заказ,
а пока мы отправляемся в Ельник. Там есть находится одна очень интересная личность, полезная для наших интересов.
- Далендор улыбнулся. - Пожалуй и ты, и я понимаем, что со мной тебе лучше не идти, так что оставлю тебя со своими мыслями здесь.
Он стал одеваться, нацепив капюшон и кусок ткани на лицо. Если не должно выдать ничего, даже обмундирование. Разве что сапоги будет видно, но это было не критично. Ещё стоило захватить десяток золотых. Параллельно он общался с Ристолом.
- Значит ты играешь роль аристократа. Ты не местный. Я твой телохранитель, которого тебе приставили родители. Тебе я не нравлюсь. Идёшь впереди меня, изучаешь улицы, пытаешься найти таверну самого неблагоприятного вида. Лучше всего, если есть два телохранителя огромных размеров у двери, хе-хе. Идём к трактирщику и делаешь мне жест, мол чтобы я поговорил. Понял? Тогда открывай портал в Ельник, где-нибудь с боку от города.

>>>Ельник и окрестности

Отредактировано Далендор (2017-09-26 21:55:13)

0

12

Седой лес. Озеро Мерцающее.>>>

Далендор с широкой улыбкой оказался в убежище, осматривая изменения и что уже успел здесь сделать алхимик.
- Это было шикарно! Утащить тебя прямо из под их носа! И без единой царапинки! - Вампир дал волю эмоциям, которые в опасной обстановке были не уместны. Впрочем потом он вспомнил что теперь он типа серьёзный вампир и чуть собрался. - Саэльра, ближайшее время учись читать у Ристала. Через пол часа отправляемся. - Вампир сосредоточенно размышлял о ближайших делах. - Румфульх, а у нас пол часа на общение. Возможно у тебя есть вопросы. - Естественно пол часа была отметка вполне себе не случайная. Вампир ждал перезарядку портала у Ристала. Ночь только опустилась, так что волшебница для надёжности ещё подождёт, пока тьма станет более густой, по крайней мере так бы сделал сам Далендор, если бы сильно опасался. А потому пол часа у ни вполне было. - Как видишь, мой огненный друг, у нас тут собирается компания единомышленников, которым по каким-то причинам не нравятся вампирские кланы. Но есть желание быть в относительной безопасности, да так, чтобы жить было весело! Ну поджигать там случайных магов света или леса, не знаю что тебе нравится. Но я уверен мы найдём занятие тебе по душе, если захочешь быть с нами! - Вампир уже снял маску и поэтому его эмоции было хорошо видно.

Отредактировано Далендор (2018-04-22 17:11:26)

0

13

За отсутствие Далендора и его подопечного мало что поменялось - разве что, Тальон успел составить список всего необходимого для начала его деятельности: оборудование, некоторая мебель, а так же кое-какие заметки по полезным реагентам. Тальон отметил даже, какого рода реагенты, какие сочетания - на что. Так что Далендор, сверяясь со списком, мог легко избрать приоритеты по реагентам, понимая по заметкам алхимика, что и для чего было нужно. Здесь вампир учёл и смазки, и взрывные зелья. Он так же упомянул питьевые зелья, однако, оставил комментарий, гласящий, что сей момент (что касается питьевых, то бишь), нужно отдельно обговорить. В пещере самого вампира не было - вероятно, находился в соседних, прогуливался или облюбовывал себе какое-то местечко.

http://s9.uploads.ru/jngWr.png
Саэльра: - Да, - согласно, в уже становящихся привычными оттенках печали и некоей депрессивности, отвечала вампирша. Она обратила внимательный взор на Ристала, словно бы готовая приступить к обучению сию же секунду. Парень добродушно усмехнулся, замечая этот энтузиазм.
http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - За полчаса мы много не изучим, но коль так хочешь, кое-что покажу, - обворожительно улыбнулся вампир, глядя на некромантку. Он отвёл её в сторону, чтобы не мешать мастеру вести разговор с новым потенциальным компаньоном.

http://sf.uploads.ru/uDamy.png
Румфульх: - Безопасность, говоришь? - по звериному рычал, но без какой-либо агрессии, вампир. - Бернэ, вроде бы, толкуют о той же херне. Да только сидеть подобно крысам в пещере и в сраных особнячках я не желаю. Я жажду силы, жажду уподобиться Огню, - жёстко вещал огненный. Его грозный, но не вызывающий, взгляд буравил убийцу. Далендору казалось, словно в присутствии Румфульха температура вокруг была несколько выше обычного. Или же то отголосок памяти от недавней жаркой встречи, когда спасённого окружало три слоя огненной защиты?
http://sf.uploads.ru/uDamy.png
Румфульх: - Чего жаждешь ты? - последовал вопрос.

0

14

Когда речь зашла про желание уподобится огню, вампир улыбнулся с некоторой жестокостью и удовольствием.
- О! Я прекрасно понимаю твои чувства! - Вампир создал пару искор на пальцах, задумчиво разглядывая их и показывая некоторое родство в стихиях, пусть и огонь Далендора был ничтожно слаб в сравнении. - Я жажду веселья! - Вампир развеял искры и улыбнулся. - Ну и конечно чем больше народу, тем веселее. - Вампир прошёлся по пещере, параллельно изучая список, который оставил Тальон и размышлял. - А ты думаешь я буду пытаться сдерживать тебя? - Вампир взглянул несколько задумчиво. - Нет, если ты хочешь сжигать и уничтожать, то я помогу тебе это сделать! Просто слегка направлю в нужную сторону, а в случае чего помогу сбежать. - Вампир подмигнул, намекая на недавнее спасение. - Тебе нужно место для обучения, тебе нужна информация для этого, какие-то книги, чтобы улучшить свой контроль над огнём и стать сильнее, тебе нужно питаться. Ну и тебе нужны союзники, чтобы не пришлось бегать от магов света. - Вампир перечислял и параллельно загибал пальцы на руке. - В конце концов тебе нужно отдыхать и восстанавливать свою ману. Разве ты сможешь получить всё это вечно бегая по лесам от охотников? Они уже сегодня чуть не убили тебя. - Вампир дал некоторое время для усвоения и осмысления информации. - Чтобы стать сильнее, порой надо сдерживаться и ждать.

0

15

Искорка интереса на миг зажглась в глазах Румфульха, стоило Далендору продемонстрировать собственный скромный талант. На том иных очевидных проявлений касательно родства даров не было дано. Зато вполне достаточно реакций было на дальнейшие слова. Первые вызвали недовольство, огненный нахмурился, но сердитость постепенно сходила на нет. В ход пошли довольно таки весомые доводы. Разве что, вампира определённо не порадовали последние слова Далендора - про сдерживание и ожидание.
http://sf.uploads.ru/uDamy.png
Румфульх: - Ты похож на них, - с некоторой толикой неприязни заметил огненный, - но не во всём. Твоя сила впечатляет, как и наличие стремлений. Ты не боишься удовлетворять свои потребности. Это хорошо. Мне не по пути со слабаками, а ты, вроде, таковым не кажешься, - заключил вампир. - Куда ты намерен направить моё пламя?

0

16

Абсолютно спокойно и с лёгкой улыбкой вампир слушал обвинение в похожести и смотрел на долю неприязни. Ему было всеравно, если он получит такого союзника. Да и вампир не отрицал, что был похож на кланы Берне. Вот только то, что он хотел сделать в итоге будет куда более грандиозным... Далендор ещё рас не представлял как он это будет реализовывать и что в итоге получится, но с каждым днём представлял всё лучше.
- Для начала подпалим лапы Берне. Они слишком верят в свою неуязвимость и сильно нам мешают. А дальше будем смотреть по ситуации и насущным делам. - Вампир почесал в затылке и параллельно размышлял. - Пока отдыхай и накапливай силы. Подумай о том, что бы тебе хотелось получить в ближайшее время. Мебель? Книги? Какие-нибудь свитки?
Он хотел было сказать, что в идеале взорвать вход в пещеру, но вспомнил что тут всем нужно питаться и вскорем времени придётся привести сюда живое существо. А это необходимость в дыхании и прочем. Далендор уже постепенно стал забывать тот огромный список дел, который надо провернуть, а потому быстрее уже хотел перекинуть всё это дело на Элми, благо ей нравилось всё организовывать. Далее вампир отправился к Тальону, чтобы узнать что он хотел сказать по поводу пометок.
- Хэй, надеюсь тебе здесь не сильно скучно. Ты хотел поговорить?

0

17

Новый ответ, однако, уже более пришелся по душе вампиру. Огненный удовлетворённо кивнул, после чего пренебрежительно отмахнулся на последовавший вопрос.
http://sf.uploads.ru/uDamy.png
Румфульх: - Меня интересует только сила. Тратить ресурсы на бессмысленный мусор не стоит, - последнее вампир даже сказал с толикой строгости и, вероятно, умел в виду мебель и прочее, что никак не имело отношения к увеличению силы. Похоже, Румфульх уж до крайности практичное существо. Что, возможно, даже хорошо - в частности, в противовес тем любителям комфорта, с которыми Далендор уже успел связать знакомство.

Тальон находился в одной из пещер - похоже, алхимик решил потратить время на изучение их логова.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Уже вернулись? - улыбнулся алхимик, обернувшись неожиданно появившегося вампира. - Да, есть кое-что. Я ведь не поражу вас информацией о том, что привычным образом организм вампиров уже не работает? Что, в том числе, лишает нас возможности потреблять зелья. Дело же в том, что обыкновенно катализатором для подобных составов является желудочный сок, который способны вырабатывать лишь живые. Однако, - алхимик ухмыльнулся, - это не значит, что подобрать иной катализатор невозможно. Хитрый взгляд вампира явно говорил о том, что у него есть что-то на уме. Чем, собственно, Тальон поспешил поделиться, не растягивая диалог бессмысленными вопросами.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - К сожалению, должен признать, что я понятия не имею, как это сделать. Но есть те, кто могут знать.

0

18

Удовлетворённо кивнув Далендор пошёл искать Тальона, который нашёлся достаточно быстро. Стоит заметить что Тальон зря времени не терял, что пришлось по вкусу Далендору.
- Да, но скоро уже исчезаем. Привели тебе компанию в виде мощного мага огня, так что у вас теперь здесь будет просто зажигательно. - Вампир улыбнулся, а потом сосредоточился на делах. - Да, для меня это не новость, разве что кроме всяких сложных штук про катализаторы. - Вампир хоть и выражал пренебрежение, активно размышлял и запоминал, усваивая информацию. - Так а если я сначала буду пить желудочный сок какого-нибудь человека, а потом сразу зелье? - Вампир усмехнулся своей идее, но всеравно ждал ответа. - И кто же нам может помочь? - Далендор с любопытством посмотрел на алхимика. Дополнительная задача в списке дел могла быть лишней, но если она не сложная, то почему бы и нет?

Отредактировано Далендор (2018-04-22 19:14:06)

0

19

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Забавная идея, можно было бы попробовать, - усмехнулся алхимик, оценив затейку убийцы. Усмешка быстро сошла, в прочем, оставляя серьёзность и некоторую деловитость разговора. - Бернэ. Насколько я успел понять, этот клан довольно успешен в науках, в том числе облюбовал и алхимию. Я смею предположить, что алхимики этого клана не теряли свою драгоценную вечность в пустую, - не удержался от усмешки Тальон. - Возможно, у них есть достижения на этом поприще, а уж коль мы с ними итак уж не в ладах, кража знаний не будет чем-то зазорным. Что скажете? Если сможете что-то раздобыть об этом, я смогу взяться за решение вопроса с питьевыми составами.

0

20

Далендор не услышав ответа конечно был немного не рад, но тяга к науке в алхимике ему нравилась. Следующая часть разговора не вызвала удивления в вампире, а даже наоборот. Он предполагал что-то подобное, так что параллельно с речью Тальона он всё шире улыбался. Эта затея ему определённо нравилась.
- Да, это определённо интересная идея. Им как раз надо показать, что они не всесильны. Но нужно чуть больше точности, что именно надо. Какие-то зелья из их арсенала? Один из их алхимиков или книга с записями? Идея ограбить библиотеку Берне мне кажется наиболее разумной, если идея грабить древний клан вообще может быть разумной, но тут уж важно услышать твоё мнение. Скорее всего я не приступлю к этому в ближайшие дни, но кто знает как сложится. - Вампир уже размышлял над вариантами и способами ограбить Берне. Каковы у него шансы? Сможет ли он ещё и устроить там погром параллельно? Румфульху определённо понравится эта идея, но потерять его в первом же задании было бы глупо.

Отредактировано Далендор (2018-04-22 19:44:35)

0

21

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Лучше всего записи. Опознать готовый состав может выйти довольно затратным и в плане времени, и в плане ресурсов. Живой алхимик Бернэ может кое-что поведать, но из него информацию нужно ещё вытащить. Так что да, я соглашусь с вами касательно перспективности именно ограбления библиотеки. Можно обратить внимание и на лаборатории, архивы, если они таковые ведут рядом с рабочими местами. Наверняка там будет что-то полезное, - отвечал вампир. На том разговор близился в завершению, если у Далендора не было иных тем, которые стоило обсудить с алхимиком. Тот, судя по всему, нисколько не возвражал против того, чтобы подождать. В любом случае он уже отметил свои возможности, а потому будет действовать исходя из того, какими ресурсами и приборами его одарят перво-наперво.

0

22

- Ладно, осталось всего-лишь грабануть древний клан. Да запросто! - Вампир усмехнулся и пошёл искать Ристала с Саэльрой. Если тот ещё будет не готов к порталу, тогда вампир посидит рядом с ними и посмотрит за процессом обучения, чтобы оценить как быстро Саэльра справляется. Ну и надеясь что его компания поможет ей добиться успехов быстрее. В остальном он готов был отправляться в Эльтхейм, где он собирался искать Кельзу. Её имя напоминало Далендору о Кел-Разоре, возможно величайшем маге, что Далендор вообще встречал. Если, конечно, не считать Марагора... Кельза как талантливая волшебница должна была стать очень важным звеном в связке их создающейся компании, и вампир многого от неё ожидал, а потому и сильно хотел найти. Телепортироваться стоило на окраину города, где вампир ожидал что она пройдёт, со стороны Бирвилии. Параллельно он поинтересовался у Саэльры о одном важном нюансе.
- Ты можешь сказать своим духам искать вампиров и если что отвести нас к ним? Но при этом, чтобы их не заметили? И насколько сильна у тебя связь с духами? Ты ощущаешь их мысли? Их местоположение?

0

23

Вампиры были готовы выдвигаться сразу же, как пришло время. На последовавший вопросы Саэльра чуть замешкалась ответить.
http://s9.uploads.ru/jngWr.png
Саэльра: - Я могу это сделать, - отвечала вампирша в характерной манере, разбавляя существование окружающих своей медленно текущей, окутывающей окружающих неуловимой вуалью грусти, что исходит от каждого сказанного ею слова. Словно бы эти раздирающую душу эмоции являют собой неотъемлемую часть её естества. - Они могут слышать меня без слов, как и я их, даже если мы разлучены расстоянием. Чувствовать их я тоже способна.

Между тем портал уже был открыт и вся троица отправилась за новой целью.

Далендор, вы перемещены: Эльтхем

0

24

Далендор. Пещеры убежища. 16 июня, 23:00.

Воронка портала открылась в одной из пещер убежища, впуская в себя всех собравшихся к переходу вампиров. В этот раз их никто не встречал - вероятно, в одной из иных пещер Румфульх отдыхал после недавней схватки, а Тальон был занят какими-то своими делами. Вампиры Бернэ ожидал дальнейших распоряжений от владыки своих жизней, хотя можно было заметить по некоторым лицам, что те несколько напряжены и насторожены. Кажется, кое-кто начал подумывать о бесперспективности выкупа своей жизни посредством послушания. Тем не менее, никто из них даже не думал противиться воле Далендора.

Ристал и Саэльра ожидали новых распоряжений, Кельза же внимательно смотрела на убийцу, словно бы спрашивая: "что дальше?".

0

25

Эльтхем>>>

Далендор взглянул на толпу вампиров и подумал о том, как их всех вообще кормить и ужаснулся. Позже он решил, что парочку вампиров Берне всё таки придётся убить сегодня, не тратя на них время. Но вот стоит ли убивать Сэмуэля? Или всё таки оставить и воскресить потом в виде нежити? Немой вопрос Кельзы отвлёк его от размышлений и Далендор решил действовать по порядку. Сначала учёные. Далендор повёл всю толпу прямо к Тальону.
- Тальон, это Кельза, Кельза, это Тальон. Между вашими лабораториями мне придётся разделять золото с продажи этой кучи барахла. - Далендор указал на вещи, которые держали низшие. - Кстати, Тальон, Зацени! Это Эмритеморт Берне! - Далендор показал на подгоревшего. - Ну да неважно. Кельза, какими ты стихиями владеешь и какими порядками? - Он решил уточнить этот важный вопрос на будущее. - Вам с Тальоном нужно примерно прикинуть что купить и сделать мне один список. В ближайшее время я продам это и закуплю необходимое. Ну а ты Кельза, можешь пока располагаться где хочешь. Удобства будут чуть позже, но явно быстрее, чем ты добралась бы до Торговой Лиги. - Далендор усмехнулся.
Разобравшись с первым вопросом он пошёл дальше, ища ту кучу, куда Румфульх сгрузил всё барахло, чтобы скинуть туда и остальное. Дальше Далендор уже по пути разговаривал с вампирами.
- Такс. Ну а теперь что касается вас. Максимум кого я отпущу домой резвиться к родным это Эми и Сэма. У вас шансов нет. - Далендор говорил жёстко и спокойно, говоря вполне очевидные вещи. Впрочем тут он нагло врал, отпускать Эмритеморта и Сэмуэля он не собирался. - Так что у вас есть три варианта. Либо вы все сейчас умираете в героической попытке спастись. Либо остаётесь в рабстве, пока мне не надоест следить за вами. Либо клянётесь мне в вечной верности до первой попытки побега, где уже и завершается ваша интереснейшая история. У вас есть время подумать, а пока... - Далендор активировал скорость пустоты и потратил по заряду, чтобы каждого мгновенного связать, причём друг к другу и посадить где-нибудь. - А пока сидите здесь и ждите своей очереди. Ристал. Ты и Эми остаётесь здесь. Ты временно назначаешься на почётную должность стражника. - Далендор широко улыбнулся.
Так вампиров осталось ещё меньше и мысли разгрузились ещё чуть больше. Дальше стоило приступать к самой сложной части... Он с Саэльрой и Сэмуэлем отправился в укромное ответвление пещеры, где его бы не услышали остальные и поставив перед собой Сэмуэля на землю, он отметил что вокруг нет теней, ибо кромешная тьма.
- Ну что, Сэм? Я так понимаю у тебя было много времени чтобы подумать? Будут какие-то предложения? -Далендор сидел перед ним на полу и спокойно рассматривал его, говоря не спешно и вкрадчиво.

Отредактировано Далендор (2018-06-16 22:30:20)

0

26

Жаркая, буквально горячая стычка с силами Бернэ подошла к концу и, возвратившись в убежище, Далендор обнаружил новые проблемы. То были проблемы не политического толка, как например взаимоотношения с кланами вампиров, и даже не проблемы дальнейшего развития своей дружной компании. Обыкновенная бытовая проблема, с которой сталкивается каждый, кто имеет власть над живыми существами. Или полуживыми, как в нашем случае. Вопросы пропитания - один из ключевых вопросов, стоящих перед новоиспечённым владыкой и умудрённым столетиями опыта властелином. И пусть тягатоты этого вопроса лишь скромно подступают робким зверьком к Далендору, ему приходится понимать, что когда-нибудь зверёк осмелеет и захочет показать себя во всей красе. И потому уже сейчас нужно было начинать размышлять и выбирать верные решения.

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Полуэльф? - бровь взметнулась вверх, но сложно было сказать наверняка, что вкладывала девушка в свои слова и мимику. Каково её истинное отношение к этому факту, что был озвучен при знакомстве с Тальоном. И хотя Далендор был не сведущ в вопросах и нюансах межрасового этикета, озвученный вопрос даже ему показался несколько некорректным. Тем не менее алхимик отреагировал на него вполне себе спокойно, словно бы не было в этой теме ничего критического. А ведь вопрос кровосмешения и происхождения полукровок нередко таковым является, особенно в обществе чистокровных представителей долгоживущих рас.
http://s2.uploads.ru/I3Bd0.png
Тальон: - Шилмас øвэртэ обэал’. Аи - шэлоса вито'с блад'м, - отвечал он и даже позволил себе скромную ухмылку. Кельза нахмурилась, словно бы ей не понравилось сказанное или же то, как оно было сказано. Тем не менее между ними не возникло каких-либо негативных эмоций, как могло показаться Далендору.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Не так уж дурно, - флегматично отметила она, после чего повернулась к убийце. - Стихии воды и металла вторичны, их уровень с недавних пор достиг пятого порядка силы. Что касается моей наиболее развитой стихии - это тьма, в которой я достигла четвертого порядка, - отвечала она.

Вскоре ученые, а так же пленники остались позади и настало время допроса.

http://s3.uploads.ru/E9PbH.png
Сэмуэль Бернэ: - Безусловно, - согласился мистик. Для вампира в его положении выглядел он достаточно спокойным. - То, что ты сказал низшим, безусловно, ложь и никто отсюда отпущен не будет, ведь так? - Сэм даже усмехнулся. - Не будем лукавствовать. Тем не менее, даже если отпустишь, Хранитель не обрадуется тому, что вернётся после ухода добротного отряда вампиров. Я в незавидном положении, как не погляди, верно? - очередная усмешка, уже явно более ироничная. - Бернэ не оставят тебя без внимания, коль будешь продолжать наращивать силы и, тем более, разгуливать по их владениям. Однако, я знаю, как ты можешь оборвать их пристальный взор.

0

27

Не придав значения их взаимоотношениям, Далендор быстро обдумал её порядки и слегка разочаровавшись в отсутствии хоть одного первого, ничего не ответил, как и не показал своей реакции.
Разговор с Сэмуэлем однако стоило контролировать максимально и Далендор сосредоточился на этом полностью, пытаясь просчитать и предотвратить ненужные ему развития событий. Казалось бы Сэмуэль был предрасположен к разговору, однако его речь говорила о том, что он полностью разуверовал в шанс выжить. Тогда в чём смысл последних слов? Хочет примкнуть к Далендору, а информация как знак преданности? Это был единственный вариант кроме отпускания на свободу, который может ему показаться шансом на спасение. Хотел бы Далендор себе такого союзника? Определённо. Мог ли он ему доверять?.. В любом случае Далендор не собирался такое решение принимать второпях и оставит его под конец.
- Я достаточно ненормальный, чтобы отпустить тебя! - Далендор широко улыбнулся, с оттенком кровожадности, отсылая к его сегодняшним словам, когда он уже говорил о себе. - А что до твоих дальнейших планов на свободе, разве ты не сможешь что-то придумать? Я уверен что ты сможешь найти себе место и в Берне, даже потерпев наказание, и в безымянных землях, где твой талант бесспорно заметят, и в ещё множестве замечательных мест. - Вампир сделал паузу, давая обдумать перспективы вампиру, сознание которого и так было затуманено жаждой. - Что до внимания Берне... Я гуляю по вашим территорию уже под сотню лет, мне совершенно наплевать. - Далендор посмотрел в глаза Сэмуэлю жёстко и уверенно, показывая воинский дух. Но потом слегка смягчился. - Однако конечно мне не наплевать на внезапно обретённый вами способ находить меня. Что в первый раз, когда вы внезапно устроили засаду, что второй, когда открыли портал вплотную ко мне... - Далендор по старой привычке из жизни почесал подбородок, задумываясь над ситуацией. - Избавится от постоянных попыток меня найти и убить было бы удобно для моих планов, а раз ты обладаешь такой информацией, да ещё и говоришь об этом, то я определённо тебя готов выслушать. И сразу говори что ты хочешь.

Отредактировано Далендор (2018-07-08 20:27:33)

0

28

Cэмуэль лишь усмехнулся на слова о ненормальности.
http://s3.uploads.ru/E9PbH.png
Сэмуэль Бернэ: - Понимаешь, вернувшись, я в любом случае буду вынужден отправиться за тобой в третий раз. Хотя бы по факту того, что единственный уцелевший после двух стычек. А я не особо жажду новых столкновений с тобой и твоим безумным другом. Особенно с ним, - по мимолётному движению мышц лица Далендор мог заметить, что прожарка в потоке плазмы совершенно не доставила Сэмуэлю радости и даже напротив.
- Но ты прав, где-нибудь в другом месте маг моих талантов себя сможет пристроить. А значит не всё потеряно, - подмигнул он, не без приложения толики усилий. Текущее состояние и кровавая жажда нависали над вампиром, но он неплохо держался. - А потому я хочу гарантию свободы. Прямо сейчас на тебя держит свой взор Восьмой Хранитель нашего клана. Из восьми Хранителей он последний по уровню сил, так что тебе даже повезло. Всё, что нужно сделать - это убить его. Убьёшь Кальтизера и внимание клана к тебе ослабнет. Другие не поспешат браться за тебя сию же секунду, кроме того, убийство одного из Хранителей - хорошая демонстрация сил. Бернэ осторожны, - в который раз мистик говорил о своём клане словно бы отстранёно, - и не станут посылать на убой новый отряд. Коль ты способен убить одного из сильнейших вампиров клана, с тобой начнут считаться. На твоё существование никто не закроет глаза, безусловно, - наращивая силу, как собственную, так и своего окружения, ты уже не выйдешь из внимания. Однако, время выиграешь, пока клан оправляется от потерь, - закончил мистик.

0

29

Далендор внимательно слушал, запоминая информацию, крупицы которой выдавал ослабший маг тьмы. А параллельно обдумывал возможно ли вообще это и нужно ли ему? Убивать восьмого хранителя определённо весело. Но просто так? Без награды? Да ещё и отвлекаясь от своих планов... Взамен на потерю внимания?
- Ты так говоришь про потерю внимания, будто они могут следить за мной прямо сейчас. - Далендор недовольно осмотрел помещение. - Вы узнали обо мне день назад, а ты уже говоришь о неотрывном внимании и постоянной угрозе. Мне достаточно исключить возможность так легко меня находить, нежели вестись на твою провокацию и соваться в защищённый замок в нелепом акте суицида. - Далендор конечно не считал, что ему это не под силу. Скорее он хотел заставить Сэмуэля сомневаться в своём положении необходимого источника данных. Пусть он сам уговаривает Далендора, а не чувствует что от него что-то очень необходимо. Впрочем вопрос о посещении Берне лёг очередным вопросом в копилку "на потом". - Хотя, конечно, я могу прицепить тебя на спину и ты меня проведёшь прямо в сердце вашего замка, миную защиту. Тогда я буду уверен, что ты точно не предашь меня и мы можем сотрудничать. Ну а если приведёшь в засаду, то я точно успею забрать тебя с собой. - Далендор ухмыльнулся. - Но что до гарантий, это пустые слова. Ты сам прекрасно знаешь, что либо я тебе доверюсь, либо ты мне... - Он задумчиво посмотрел на Сэмуэля. - Так что видимо ты будешь мне помогать. - Далендор широко улыбнулся. - А значит сейчас рассказывай о том, как вы меня нашли в оба раза.

0

30

Собеседник слушал столь же внимательно и дождался, когда ему снова предоставили слово.

http://s3.uploads.ru/E9PbH.png
Сэмуэль Бернэ: - Ты заблуждаешься, говоря, что мы знаем о тебе всего лишь со вчерашнего дня. О твоей встрече с алхимиком было известно заранее и мы прибыли точно тогда, когда нужно. Шпионы клана скрываются повсюду и у Бернэ много теней, что имеют уши и хорошую память. Кроме того, твой алхимик был интересен клану. И это не считая того, что клан стремится к наблюдению за каждым более-менее представляющим интерес обращённым. Бернэ не любят, когда на их территории присутствуют чужаки. Даже если незаметен ты, заметна твоя деятельность. Ты ведь собираешь соратников, не так ли? Ренегаты, обиженные империей и, конечно, свободные вампиры, - вампир позволял себе свободно рассуждать и рассказывать то, что возможно стоило сохранить подальше от внимания Далендора. Не самые удивительные открытия, конечно, но полезные, чтобы насторожиться больше обычного. Теперь Далендор мог знать наверняка - действуя на территории какого-либо клана, скорее всего он так или иначе засветится. Не сам, так через тех, с кем контактирует. А ведь с недавних пор раскрывшаяся аура сил всё более выделяла Далендора из обычных людей.

http://s3.uploads.ru/E9PbH.png
Сэмуэль Бернэ: - Что касается второго раза, то тут уже заслуга лично Эмритеморта. И скажу честно, понятия не имею, как он выяснил где ты будешь. Ещё и так быстро. Может, какой-то артефакт? Не нашли при нём занятных побрякушек? - мистик не менял интонации голоса и сейчас. Спокойствие едва-едва беспокоилось лишь сидящей на границе восприятия жаждой крови. - В любом случае, всё это - интерес одного лишь Кальтизера. И он достаточно горделив, чтобы не закончить на втором поражении. Однако следующую операцию он спланирует ещё лучше, - продолжал Сэмуэль. - В конце концов, Бернэ осторожны. А смерть Эмритеморта убедит его, что за тебя нужно взяться основательно.

http://s3.uploads.ru/E9PbH.png
Сэмуэль Бернэ: - Собственно, я и собирался предложить услугу проводника, хотя и предпочёл бы двигаться самостоятельно, - добавил под конец после небольшой паузы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно