FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора


Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

http://s6.uploads.ru/v1gPY.jpg
Заброшенная шахта расположенная в горах Рокового Хребта севернее города Ельник и близ истока вод Дикого Потока. Шахта кажется очень старой, в особенности со стороны, но несмотря на внешнюю потёртость, её структуры необычайно прочны до сих пор, что вызывает сомнения в том, что в её истории фигурировали лишь человеческие имена. Вероятность найти убежище случайно стремиться к нулю, и даже рискующие пересечь Хребет храбрецы стараются придерживаться куда более безопасных, известных и хоженых маршрутов, проходящих в значительном отдалении от этого места. Заблудиться же здесь и вовсе опасно для жизни - далеко не самое низкое расположение и отсутствие прямых троп, уничтоженных временем и коррозией, делают эти территории опасными сами по себе, тогда как высокогорные метели и морозы и вовсе не сулят несчастным ничего хорошего.
Внутри шахта довольно обширна, уходит в глубину Северных гор и разделяясь на три ответвления, замыкается кольцом. Своды тоннелей высоки и хорошо укреплены не только толстыми деревянными опорами, но и сталью. За счёт труднодоступности шахты и в свои лучшие времена, местные рабочие не возвращались по домам, а остались прямо здесь, имея в своём распоряжении несколько вполне пригодных для обитания личных помещений. Сейчас обжитыми можно назвать только два из них.
Шахта не кажется истощённой до конца и, скорее всего, была заброшена именно из-за крайне неприятного местоположения. Однако, для того чтобы понять что именно здесь добывалось, необходимы некоторые знания и сноровка.

Внутренние локации:

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0412/h_1492001015_6649452_10aa7552c8.jpg

1. Территория у входа
2. Тоннели
3. Жилые помещения

0

91

Услышав как легко Эрилин приняла решение Далендор выпрямил голову и тут же склонил в другую сторону. Сделав шаг назад и скрестив руки за спиной он осмотрел её полностью, так же используя ауру. Отстранённость, закрытая поза.
- Отлично, спасибо тебе. - Говорил вампир с задумчивым тоном.
- И извини за тех Берне... - После её речи Делендор усмехнулся и парой ловких шагов подошёл к повёрнутой спине, положив руки на плечи.
- Честное слово, извинения тут излишни. - Далендор взял пряди её волос и расправив их в стороны сделал детские косички. - В конце концов ты здесь и нужна, чтобы я не погряз в пучине серьёзности. В итоге то вышло только веселее и я этому рад. - Далендор усмехнулся и высунув язык поводил "косичками" вверх-вниз, чтобы волосы как бы попрыгали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1931/773711.png
- Ристал откроет мне портал и через пол часа вы отправитесь с его же порталом. Если будут проблемы, я использую свои свитки чтобы помочь вам. План таков. Ну а теперь не смею мешать вашему общению, только не уводи у меня Кельзу.
Далендор усмехнулся и подмигнул Эрилин, если бы та развернулась посмотреть на него и отправился прогуляться по пещерам. Став чуть серьёзнее и задумчивее он побрёл в неизвестном направлении. У него было ещё время до перезарядки портала и он примерно ощущал оставшееся время. У всех появились свои цели, а Далендор остался наедине с собой. Боевые единицы отправятся своим путём с своими порталами. Союзница и ближайшие подопечный отправятся веселиться, а Далендор в одиночку пойдёт на охоту. Как-то... не весело. Вампир прогуливался по убежищу и параллельно просматривал как новые жители изменили его. Следы были то тут то там. Просматривал и жителей убежища, хотя ни к кому не подходил. На секунду в голове промелькнула мысль взять с собой Саэльру, чтобы разбавить нудное ожидание охотницы, но потом передумал. Запрятал эти мысли куда подальше и запер, став внешне ещё чуть серьёзнее, размышляя. Вернулся Далендор к реальности тогда, когда оказался у выхода из пещеры. Посмотрев на небо он мысленно собрался. Сосредоточился и рефлекторно потянулся к кинжалу, почти сразу же остановив себя. Сначала захотелось сказать какую-нибудь глупость Меринз, но Далендор сразу передумал. В конце концов надев маску беззаботности он отправился к Ристалу.
- Итак! Внезапно мы знаем что с твоей сестрёнкой! - Далендор подмигнул вампиру, ожидая его реакции. - И ты с Эрилин отправишься её спасать! Замечательно, не правда ли? - Далендор широко улыбнулся и расставил руки в стороны, как бы демонстрируя "замечательность" этой идеи. - Её и всю семью терроризируют Берне и ищут некое зеркальце, которое, кстати, неплохо бы было найти, удержи эту мысль в голове. А я отправлюсь посмотреть как там последствия нашего веселья. - Далендор стал серьёзнее, взял за плечи Ристала и проследил, чтобы никто не слышал его сейчас. - Так что давай соберись боец. Вспомни все уроки. Интеллект твоё сильнейшее оружие и в частично твоих руках будет лежать судьба твоей сестры. - Взяв паузу для того, чтобы младший вампир всё осмыслил он снова весело заговорил. - Но если что - сдавайся в плен. И скажи мне заодно где находится ваше родовое поместье. Если вы не вернётесь раньше меня, отправлюсь на подмогу. Ну и открывай портал в Валенсию на окрайну города подальше от того переполоха. Но не слишком далеко, желательно пару километров. - Вполне понимая ограничения заклинания, Далендор давал достаточно широкие рамки.

>>>Валенсия. Город

Отредактировано Далендор (2020-05-18 00:44:31)

+1

92

Далендор и Эрилимия. 10 января, среда. Время - 19:15.

Небольшая пауза в их приключении подходила к концу. Указания были розданы, новая информация получена и оставалось дело за малым - каждому исполнить свою роль в намечающемся финальном акте.

Ристал внял всем словам Далендора. Было похоже, что речь старшего вампира его воодушевила и волшебник был действительно готов выложиться на полную, чтобы осуществить спасение своей сестры. Он также кивнул на словах про зеркальце - молодой вампир понял важность своей задачи. Он конечно же поведал, где искать особняк его семьи в случае чего, так что Далендор сможет отправиться туда, если посчитает это необходимым после охоты на Миневру Дий. К слову об охоте... пора.

Портал раскрылся воронкой тёмно-синего цвета. Очередное путешествие сквозь пространство...

Далендор, вы перемещены: Валенсия. Город

Эрилимия. 10 января, среда. Время - 19:15.

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Что же, похоже вас ожидает продолжение приключений, - вновь заговорила с эльфийкой вампирша, когда Далендор оставил Эриль одну. Однако вскоре их компанию разбавили мужчины. Первым из них оказался тот самый вампир, что был незнаком тёмной эльфийке. Он подошёл к ним, но не слишком близко, расстояние было примерно в пять метров. Мужчина окинул заинтересованным взгляд Эриль - очевидно, вампиру было интересно узнать, кто она такая, собственно.
http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Далендор попросил меня заняться Раэлавирисом и Фомором, - сообщил он, смотря в этот момент именно на вампиршу. - Я возьму с собой Румфульха и отправлюсь сам в Кардос. Тебя хотел попросить составить компанию Рэндолу.

http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Тем временем Ристал, после короткого разговора с Далендором выглядящий более уверенно, стоял неподалёку и внимательно смотрел на Эрилимию. По его виду было понятно - он готов действовать.

Цели миссии: обновлены!

0

93

- А раньше было наоборот, - усмехнулась нури позволяя Далендору делать со своими волосами то... что собственно он делал, после чего посоветовала быть с охотницей осторожнее, ведь осторожность это именно то, чего не хватало вампирам, которые, будучи по большей части бывшими людьми, были попросту ослеплены собственным возросшим могуществом и сроком жизни. По мнению Эрилимии именно это было их самой уязвимой точкой и если Далендор учтёт это в борьбе с той, кто привыкла противостоять именно вампирам, то уже будет на шаг впереди. Также прежде чем тот ушел по своим делам она не забыла напомнить ему про свитки, которые тот постоянно забывал брать с собой. Интересно, снова забудет?...

Близился и их черёд лететь на встречу приключениям, а беловолосый вампир смотрел на Эрилимию так, словно бы очень хотел знать, откуда она такая тут взялась и кем вообще являлась. Упрощать ему задачу нури вовсе не собиралась и неприкрыто оценивающе глянув на него в ответ, уделила всё своё внимание Ристалу. Захочет - сам спросит.
- Для начала мне нужен план поместья и расположение основных помещений. Комната твоего отца, брата, сестры. Всё, что сможешь вспомнить, но учитывая что всё за это время могло изменится, - обратилась она к младшему вампиру полностью перейдя в рабочее состояние, отчего скорость её речи стала беглой и торопливой, словно бы мысли её бежали вперёд куда быстрее, чем она физически была способна озвучить их, - их личные способности. Всё, с чем мы можем там столкнуться. Кроме брата - ему уже всё равно. Только голову не забудь, она пригодится. И да, мне надо заглянуть к вашему алхимику, слышала он тут есть...
На последней фразе Эрилин снова взглянула на Кельзу.

0

94

Эрилимия. 10 января, среда. Время - 19:15.

http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - План? - молодой вампир не то слегка недоумевал, не то призадумался, не то всё сразу и вместе. Всё-так план поместья - это достаточно сложная штука, даже для того, кто жил там два или чуть более года назад. Ристал конечно же помнил примерную планировку помещений, но мог что-то забыть, мог не знать какие-то детали. И как правильно полагала сама Эриль, многое могло измениться. В прочем, так или иначе волшебник позвал её за собой, чтобы они прошли в соседние пещеры, где можно было найти писчие принадлежности и пергамент. Так он нарисует ей планировку и обозначит то, что помнит, в чём уверен, а в чём уверен.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Как и я, Изольда в детстве пробудила магический дар, - рассказывал по пути юный волшебник. Его слова звучали с какой-то лёгкой теплотой и ностальгией, было заметно, что он скучает по своей сестре. Ристал в целом производил впечатления никак не вампира, кровожадного дитя ночи, но вполне обычного доброго парня, смышлённого, оказавшегося в тяжёлой жизненной ситуации. Его живность контрастировала с тем, как ведут себя более старые и более опасные вампиры. И это даже было в чём-то очаровательно. - Она владеет магией природой, а ещё, года четыре назад, у неё пробудился дар к магии света. Но если Бернэ обратили и её... - здесь Ристал на несколько секунд тяжело замолчал. Но собравшись с духом, он продолжил. - А отец не обладает особыми навыками. Наша семья была из малых родов и занималась купечеством. В этом деле не мои родственники будут нашими противниками, - тут ещё одна пауза последовала, потому что Ристал мельком посмотрел на всё ещё носимую в руке голову брата. Взгляд его словно говорил "ну кроме него, но он уже не будет нам врагом". - А про Бернэ я не скажу тебе ничего нового. Если они держат контроль максимально тайно, там могут быть живые стражи. У отца дома был отряд солдат, но это обычные воины. Разве что там мог находиться ещё учитель моего брата. Его тренировал изгнанник из народа гномов, он с молотом хорошо управляется, но это всё, что я могу о нём сказать.

Наконец они добрались до пещеры, где находилось несколько столов и множество писчих предметов, однако запакованных в надёжно закрытых ящиках. Ристал достал из одного пергамент и принадлежности для рисования, после чего быстро накидал для Эрилимии примерную планировку поместья. По ней она могла примерно оценить, где находились жилые комнаты представителей семейства, где жила прислуга, где были гостевые комнаты, залы для приёмов, обеденная, гардеробные и рабочий кабинет отца.

После этого Ристал повёл Эриль к местному алхимику. Он находился в другой пещере. Это было такое же необработанное "помещение" с очень скудными элементами интерьера. Тем не менее рабочее оборудование было здесь и было, в целом, не самым плохим. Большой стол, устройства для нагрева и перегонки алхимических веществ и составов, дополнительные столы и другие устройства, предназначение которых для заклинательницы было уже загадкой в виду отсутствия познаний в алхимии и соответствующего рода технологиях.
http://s2.uploads.ru/I3Bd0.png
Тальон Эран: - Вы уже вернулись с Далендором? - поинтересовался вампир, в котором прослеживалась доля эльфийской крови. Вероятно нурской. Но заметив, что Ристал прибыл не один и не в компании Далендора, перевёл заинтересованный взгляд на незнакомую ему эльфийку. - Тальон Эран, - представился вампир с некой долей учтивости. - По какому делу пришли? - тут же поинтересовался он.

0

95

- Этого вполне достаточно, Ристал, не паникуй, - покровительственно заверила его нури, видя некоторое смятение, в которое его вогнала её, казалось бы элементарная, просьба. Она и не ждала, что молодой вампир предоставит ей точно выверенную до сантиметра схему с километровыми сносками - той информации что она получила было вполне достаточно для того, чтобы хотя бы примерно представлять с какой стороны ожидать и чего конкретно, а этого, в свою очередь, обычно хватало с головой. Неопытность птенца её забавляла, в особенности ввиду того, что Эриль не просто выглядела младше, но и по сути, по эльфийским меркам, сама в действительности недалеко ушла от состояния подростка.
Алхимия как таковая никогда особо не интересовала Эрилимию, но сопутствующее оборудование, надо признать, не могло не впечатлять. Пройдя в пещеру, нури просто не могла отказать себе в том, чтобы зачарованно побздынькать пальцем по одной из наиболее крупных колб, уже после чего полноценно познакомиться с тем, кому вся эта красота принадлежала.
- Эрилимия. Без фамилии, - представилась она в ответ, лишь краем сознания отмечая то, что перед ней предстал нурский полукровка. Со временем она стала воспринимать такие вещи всё легче, неизбежно изживая всё, что когда-либо имело значение на покинутой ныне родине.
- На каких условиях ты предоставляешь услуги группе? Ему, - она тыкнула пальцем в Ристала, - нужно Солнце Альверана. Умеешь?
Вопросительно склонив голову к плечу, она продолжала выжидательно смотреть на Тальона, не без удовольствия отмечая наличие в нём такой черты, как учтивость. Таких, как правило, она раздражала сильнее всего... нет, не так. Таких она любила раздражать сильнее всего, но раз этот каким-то образом умудрился найти общий язык с Далендором, то возможно был куда крепче, чем казался на первый взгляд.

0

96

http://s2.uploads.ru/I3Bd0.png
Тальон Эран: - Уметь то я конечно умею, - улыбнулся вампир-полукровка, вставая из-за рабочего стола. Он прошёл к дальнему углу, где эльфийка могла заметить силуэты металлического ящика. - Только в наших условиях столь опасные составы производить весьма проблематично. Не тот уровень оборудования, не тот уровень безопасности. Одна ошибка - и я сгорю в результате собственной же работы, - усмехнулся алхимик, аккуратно вскрывая замок сундука. Раскрыв его и зафиксировав простеньким внутренним механизмом, он начал водить пальцами по флаконам с зельями. Как Эрилимия могла заметить, все они очень надёжно и безопасно крепились. Хороший уровень безопасности. Что касается остальных приборов и конструкций в пещере-лаборатории Тальона, то умудрённая инженерным опытом нури могла заметить, что в принципе они выглядели неплохо, хотя и не блистали высокотехнологичностью. По крайней мере насколько могла судить эльфийка на свой не искушённый именно в этой отрасли инженерных технологий.
http://s2.uploads.ru/I3Bd0.png
Тальон Эран: - Один сосуд с Солнечным источником у меня припасён, - достав его и подходя к Эрилимии и Ристалу, он посмотрел на второго. - Но имейте в виду, что ещё один создать мне будет очень проблематично, так что отдаю под твою ответственность, - затем перевёл взгляд на Эриль. - За зелье я ничего взамен не прошу. Моя роль здесь помогать Далендору и его целям своими познаниями и навыками. А он платит мне за это безопасностью и возможностью заниматься моим ремеслом. В словах вампира, в прочем, ощущалось и что-то ещё. Дело было не только во взаимовыгодном сотрудничества. В целом наблюдая за разными вампирами в этом убежище Эрилимия могла заметить, что даже если кто-то был чем-то немного недоволен, так или иначе они были словно верны Далендору. И не казалось, что эта верность строится на каких-то договорённостях или чем-то подобном. По крайней мере не целиком. Было здесь и нечто иное, что ускользало от понимания нури.

0

97

Эрилимия не без интереса проследовала за Тальоном и бесцеремонно заглянула тому за плечо, пока тот выбирал зелья.
- Печально, - прокомментировала она его досаду относительно несоответствующего уровня безопасности в лаборатории, - вы слишком часто выходите против других вампиров, чтобы не иметь возможности воспользоваться лучшим из возможных орудий. Мы вернём зелье, если оно не понадобится.
Перспектива оставлять убежище на алхимика и эфиролога-теоретика скребла её изнутри мерзкими, крысиными коготками сомнения, но раз все остальные вели себя столь спокойно, то вероятно и ей не следовало думать об излишней незащищенности этого места, даже с учётом крайней труднодоступности.
Приняв зелье, нури тот час же упаковала его в один из предназначенных для этого чехлов на поясе, специально разработанных для того, чтобы минимизировать риск случайной активации.
- Спасибо Тальон, - подарив вампиру беззлобную усмешку Эриль поблагодарила его за услугу и собираясь покинуть помещение вместе с Ристалом, ткнула младшего в бок, - ну что, портал уже готов?

0

98

Эрилимия, возможно, немного пропустила слова Максимилиана, но ситуация для неё должна была быть ещё хуже - даже волшебницу-теоретика забрали с собой для охоты. Так что по сведениям Эриль за убежищем приглядывал лишь Тальон. В прочем, эльфийка не успела повидать всё убежище целиком и не всё ей успела рассказать Кельза. Возможно не таким уж и пустым убежище будет, пока многие боевитые её обитатели заняты на своих операциях. Но так или иначе, у них с Ристалом была своя задача и ей следовало заняться.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Думаю, будет лучше открыть портал в окрестностях, а не в самом особняке. Мало ли, - высказался молодой вампир, после чего сделал то, что требоваось. Портал открылся и Эриль с Ристалом шагнули в него.

Эрилимия, вы перемещены: Дурной лес. Лесной особняк семьи Шелье.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно