FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4 Начало февраля 17087 года, сев. Риверлэнда - Кирк, Альф


№4 Начало февраля 17087 года, сев. Риверлэнда - Кирк, Альф

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скрип снега под ногами методично разрывал тишину, царившую в укрытом снежным покрывалом лесу, и неровное дыхание мужчин клубами пара срывалось с обветренных губ. Альфарий не любил зиму, не любил её теперь... Когда на них начали откровенную охоту, когда произошел первый бунт в его отряде - он возненавидел зиму, такую спокойную, как эта. Толстый слой снега заволок лес, делая следы беглецов особенно четкими. Там, где проходило пятнадцать здоровых мужчин неминуемо образовывалась тропа, так что бывший офицер старался заметать следы. Обычно, этот тяжелый и необходимый труд доставался самым слабым и ненадежным по мнению Магнуса-старшего. Одним из таких был Кирк... Впрочем, юноша оказался не таким бесполезным, как внушило его слащенное личико поначалу. Навыки лекаря приходились впору при длительных переходах, во время ранений, что-то Альфарий почерпнул и для себя, но... в общем и целом, как боец он был откровенно слаб. Слаб, как и он, слаб, как и вся его банда - проклятых, отвергнутых. Шакалы, крадущиеся во мраке темного леса, жаждущие наживы, но слишком слабые переходить дорогу настоящим волкам...
"Сила приходит через Боль. Боль дает Жизнь. Жизнь - это Сила. И если мы Живем, мы сильны... и будем становиться сильнее," - размышления текли неспешным ручьем, пока двое мужчин продолжали продираться сквозь заснеженный лес. Конечно, демонолог знал куда ведет неофита - к величию или великому падению. зависит от него и его силы... "По крайней мере он отмечен Болью. Он слаб, но в душе его можно разжечь огонь Ненависти и Муки... Я сделаю это. Иначе мое безумие бессмысленно," - взгляд обратился к небу, выглядывая из-под широких пол шляпы. Он смотрел на затянутое серебристым покрывалом небо, шепча что-то еле разборчивое...

- Ты ещё живой там, а?! - вдруг гаркнул Альфарий останавливаясь и поворачиваясь лицом к идущему позади него разведчику. Разведчик - такова была его роль в отряде. И он с ней справлялся... вроде бы. По крайней мере, он был один из тех, кто не попадался в лапы зверью или преследователям, когда его отправляли заметать следы или же отвлекать погоню. Откуда такая беспечность, доверие к первому встречному? Потому что от него некуда бежать... Инквизиция карает каждого, отмеченного дланью демонолога.

Отредактировано Альфарий (2017-04-14 07:56:29)

0

2

Невероятно сложилась судьба, вся семья Альберов судя по всему была обречена начиная ещё с  отца, а теперь наследник семьи занимается тем что заметает следы за бандой которая состоит из разного рода шавок, да ещё и объявлена в розыск по всему королевству. Кирк был одной из тех шавок, его «породистость» чуяли ещё на каторге, но она совершенно не давала ему преимуществ, лишь клеймом сидела на спине, отягощая жизненный груз. Было холодно, всё-таки зима, хоть и не столь суровая в этот день, процесс скрытия передвижения «Сердец» был крайне тяжел за этой толщей снега, но это было необходимо, благо в отряде находились те, кто мог делать это получше, с чего Кирк мог брать пример. После этих дней перехода и тяжелого труда, они наконец остановились на стоянку которая была нужна и при чем, это возможность провести инициацию для Кирка, повышение его ранга в этой своеобразной шайке демонопоклонников, поистине аристократичное достижение. Хоть и озираться на прошлую жизнь в поместье стало совсем противно, вспоминать свою молодую наивность и впоследствии, крики матери в зале суда…
Кирк оставался в банде так как ему некуда идти, по крайней мере здесь он хоть немного нужен, а их главарь так называемый Владыка Альфарий Магнус де Кэссель пока мог обеспечить их неким провиантом, хотя в последнее время и это было сложной задачей. После бунта и попытки побега членов банды, Альфарий будто помрачнел ещё больше, хотя Кирк мог вспомнить, как величественна ему казалась стать этого командира, прямо после того, как молодой Альбер был спасен от каторги и почти сразу смог найти свое место. В последствии оставшись с ним и показав себя весьма способным членом "Ордена Обсидианового Сердца" было решено повысить его до рыцаря сиего ордена, звание чисто символическое но быть выше по рангу даже среди таких отщепенцев это некая привилегия которую не стоит упускать. Плюс ко всему это должно было принести Кирку изрядную выгоду, демонология заинтересовала юношу крайне сильно, здесь же может быть возможность самому увидеть этих созданий из других миров... Что то получить?..
Если не брать странного бормотания, к которому Кирк смог уже привыкнуть, Альфарий обращался к членам своего ордена четко и держа нужный тон:
- Ты ещё живой там, а?! – раздался голос вожака.
- Конечно… Владыка. – Ответил Кирк – Пока не получу свой паек на тот свет не собираюсь… - может и дерзко но добавил под конец, каторжные дни среди самых разношерстых отбросов общества просто привили в нем дерзкий сарказм, который был необходим в сторону стражников, чтоб не показывать авторитетным заключенным свою слабость, цена за слабость очень высока.

Отредактировано Кирк (2017-04-13 02:09:30)

+1

3

Они были совсем одни в этом лесу - Орден остался далеко позади, разбив стоянку и дожидаясь, пока их Владыка вернется, один или с новым членом Ордена. Обряды инициации были совсем свежи, каждый раз Альфарий импровизировал, используя знания демонологии и сливая традиции и обычая четырех миров - Мистериума, Каад, Дииба и Ада. Каждый раз он выверял нужную конфигурацию, для каждого подбирал непреодолимое испытание и порой его не проходили. Впрочем, гораздо чаще неофиты и вовсе не удостаивались чести пройти обряд инициации, они погибали или уходили гораздо раньше. А теперь, если кто-то и пополнял ряды Ордена, то у этих людей уже не было пути назад.

Скрип снега под ногами разрывал тишину леса, пока две тени, укутанные в ткани, прорывались вперед. Вскоре деревья и голые ветви кустарника расступились, раскрывая толстый ледяной панцирь, ниспадающий со скалы; странное природное явление. Быть может, здесь этой зимой был бой и один из бившихся - маг воды? Он использовал могущественное заклинание и валун, невесть откуда здесь взявшийся, на самой вершине лесистой сопки, покрылся толстым льдом. А может быть, этот лед был здесь вне зависимости от времени года?.. Магнус некогда слышал о материале, подобной льду и чрезвычайно дорогом и ценном. Пожалуй, демонологу критически не хватало знаний на этот счет, но каждый, кто приближался к покрытому ледяным панцирем валуну, ощущал особый озноб, а тени вокруг будто бы были гуще и... не ясней. Деревья здесь стояли очень плотно друг к другу, стискивая небольшую полянку вокруг валуна, и сквозь заснеженные шубы прорывалось совсем мало света. Должно быть, когда цветет листва, тут все погружено в вечный сумрак... Очень романтичное место.
Обойдя валун по краю, глазам демонолога и неофита открылась широкая трещина в два метра высотой и шириной, достаточной чтобы боком мог пролезть здоровяк Альфарий. Невозможно было разгледять внутри ничего, кроме неясного, густого мрака... Похоже, это был вход в какую-то пещеру под валуном.
- Мы пришли, - вдруг, на одном выдохе пробасил демонолог, кладя правую руку на плечо разведчика, - Я хочу знать, Кирк, что для тебя значит это? Как далеко ты готов зайти... Чтобы вернуться в мир, который отверг тебя; вернуться великим.

Отредактировано Альфарий (2017-04-19 15:58:20)

0

4

Стужа пронизывала Кирка, благо, орден ещё мог обеспечить одеждами даже для такой холодной ночи. Немного встряхнувшись, неофит, как сейчас звучит его ранг в ордене, попытался подумать о чем-то ещё, чтоб не сосредотачиваться на холоде. В голову не лезло ничего путного кроме унылых мыслей. Хотя и не мудрено, за последние года мало что хорошего можно вспомнить, разве что пару ночей в компании разведчиков с парой бутылок эля. Сейчас бы эль совсем не помешал, тогда бы и потеплее было, и обряд не так волновал бы. Кирк не знал, что его ждёт в этом обряде инициации, хотя зная направленность своего ордена сложно сказать, что будет, что-то простое и формальное. Они с Альфарием проходили мимо странной скалы, хотя она была маловата для скалы, лёд очень странно сходил с вершины валуна, а его толщина делала всё вокруг будто холоднее. Кирку было хотелось задать вопрос по поводу этой диковинки, но они уже обходили валун и подходили к месту назначения. Там была трещина, что то вроде пещеры? Видимо туда и нужно пройти, что бы его там не ждало, это доставляло некий дискомфорт, Альбер не очень сетовал пещеры.
- Я хочу знать, Кирк, что для тебя значит это? Как далеко ты готов зайти... Чтобы вернуться в мир, который отверг тебя; вернуться великим. – С рукой на плече Альфарий взвалил на Кирка этот вопрос, его немного взбудоражила пафосность, но это было некой неотъемлемой частью «владыки».
- Я хотел прославиться, хотел чтоб обо мне слагали легенды, а попал на каторгу… У меня не было ничего кроме самого дорогого в моей жизни, но и это отняли. – Кирк перевел дыхание – Мир намного злее, чем кажется, ему, судя по всему, хочется чтоб я прогнулся и сдался, он постоянно топит меня все глубже… Но сегодня я вынырну, а благодаря вам владыка, надеюсь выбраться из этого… Грязи.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4 Начало февраля 17087 года, сев. Риверлэнда - Кирк, Альф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно