FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Югос

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

http://s1.uploads.ru/M8qbO.jpg

Город переживший захват силами нежити несколько лет назад, теперь уже почти полностью оправился от следов разрухи и запустения. С крепкими стенами, мощёными улицами и добротными домами, он меньше всего напоминает тот призрак, который он представлял собой каких-то два года назад. Город рабочих, расположенный на берегах крупнейшей судоходной реки Мистерии — Ристела, он является отправным пунктом для большинства кораблей, плывущих в Торговую Лигу и на Каталию. Столица провинции рек, центр рыболовецкого промысла Мистерийской империи. Город имеет вытянутую, вдоль Ристела, форму и солидную его часть занимает Речной Район - бесчисленные пристани, доки и склады, где работа не затихает до самого позднего вечера. Югос - город приграничный, и с трех сторон, с которых не прикрыт рекой, он окружен крепостными стенами. В центре города расположен замок Лорда ван Болхарда, а в одной из особенностей города является его юго-восточная часть, построенная на эльфийский манер. Живут там, впрочем, действительно эльфы.
После войны город полнится страшными, мистическими историями, сюжетами своими уходящими за пределы Империи, на западный берег реки Ристел. В историях этих Ристел часто предстаёт как некая граница отделяющая мир живых от мира мёртвых.

Внутренние локации:
1. Речной район
2. Городская площадь.
3. Эльфийский квартал.
4. Купеческий квартал.
5. Жилые районы.
6. Городские стены и ворота.
7. Окрестности города.

http://sa.uploads.ru/aVSXr.jpg


"Скользкий" Юмирион
"Помощник" желающим

Местоположение:
Югос
Требования к персонажу:
Требований нет.
Уровень: от 10 до 130
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая

Проныра, Скользкий Юми? Ха, да кто не знает этого типа из Югоса! Никто уже и не помнит, когда и как этот полукровка оказался в городе, но он, каким-то невероятным образом, оказался нужен всем: и власть имущим, и тем, кто хотел бы эту власть подорвать. Про его алчность ходят легенды, и за деньги, как говорят, он может хоть сговориться хоть с орком, хоть с самим Белиаром, потребуйся тому его помощь. Дела и делишки, которые может предложить Юми, удовлетворят любого, кто бы не обратился - то будут и вполне себе законные действия для помощи случайному лицу али "родному городу", но также встречаются абсолютно противообщественные преступления. В случае провала, конечно, Юми будет совершенно не в курсе.

0

2

<<<Начало игры>>>
Чудесный же день я выбрал, чтобы немного изменить свое будущее. Может быть сегодня, Аданос, прибавит на чашу моего равновесия, немного удачи. Цирковая труппа в которой Энтей является тружеником, держала курс через центральные земли, а конечной точкой должен был стать Левиан. Но в этот день, актёр намеревался немного развеяться и подготовится к встрече со своими "Братьями", он точно не знал когда за ним придут, но зато знал наверняка - если встреча состоится, будет пролита кровь. Заранее обсудив все со своим начальством, полукровка ожидал прибытия  на территории Югоса. Быть может, если мне повезет и я найду нужную мне информацию, то вновь встречусь со своими ребятами в труппе. Или мне стоит открыть личный магазинчик, сбывать всякое барахло богачам... Говорить что это антиквариат. Мне кажется что я уже начинаю терять хватку, небольшая встряска сейчас была бы очень кстати. Парень наслаждался легким бризом который щекотал его лицо, свежий воздух лесов и крупица, едва-ли слышного морского аромата. С повозки, можно было уже наблюдать в дали город, крупные стены, через которые нельзя было бы так проникнуть... Старые знакомые из Торговой Лиги, дали наводку на нужного человека. Сумраку нужен был полуэльф носящий прозвище "Скользкий Юми", безопасной встречи никто не гарантировал, да и попасть в сам город, уже была нелегкая задачка. -Шеф, ну что там? Может быть я сойду здесь, разомну ноги и все такое... - Выкрикнул Энтей начальнику. -Ха-ха, да ты мог сойти еще в Нуаре, в чем проблема? Ах-ха - Подстёгивая своего работника, подметил босс. Услышав все, что нужно было, парень выпрыгнул с повозки прихватив все собранные с вечера вещи. Всего доброго ребята, надеюсь мы еще с вами сыграем в карты под кружечку рома. Предварительно отсалютовав левой рукой, полукровка начал свой путь в Югос. Шаг за шагом, вразвалочку, Энтей приближался к воротам. Прекрасно осознавая, что сейчас предстоит деликатный разговор со стражами порядка, он скорчил забавную гримасу и снял с головы капюшон, первой его мыслей было: Не буду выглядеть подозрительно, может быть пропустят. Пусть лучше странно и глуповато, но не вызывая враждебных действий. Приблизившись на расстояние пяти метров как стражнику у ворот, Энтей начал делать для себя выводы. Солнышко в зените, возможно середина дня, стало быть утром была смена караула, значит он стоит здесь примерно семь-восемь часов, без шлема, через его серьёзную мину, можно разглядеть умиротворение. Скорее всего, проблем не было с самого начала караула, или были но не такие серьёзные. Качественная кожанка, опрятный вид в целом, думаю он относится к своему мундиру с почтением. Одноручный меч, так сразу и не скажу из какого он металла, может быть что-то балансирующее между тяжелым и легким, может быть не очень приятная стычка, учитывая так же лучников на стенах... С улыбкой до ушей, парень отдал честь стражнику и вежливо поклонился. -Здравия желаю... Эм... Сержант? Прошу прощения, я плохо в этом разбираюсь. - Сказал Сумрак, озадаченно почесав затылок. -Вы так опрятны, осмелюсь предположить, что вы подменяете какого-то зеленого рекрута, из-за того что он где-то нагрешил. Выпрямив спину и задрав подбородок вверх, Энтей продолжил. -А я вот направляюсь в Эльфийский квартал, я как раз выполнил работу Юми, и хотел бы с ним встретится. Он сказал, что меня пропустят. Просто в тот раз, когда я уходил от него с поручением, я отправился в Торговую Лигу на торговом корабле. Парень замер в ожидании ответа стражника, обдумывая возможные исходы, а его рука как бы наигрывала барабанную дробь на рукояти катаны, вряд ли это могло показаться враждебным. Лучший способ найти кого-то, пойти самым необычным путём.

Пожелания

Хотелось бы взять сложный вызов, такой длинный(но не от ожидания постов), и с хорошей наградой. Начало разумеется,
хочу отыграть от городских ворот.

Отредактировано Багровый Сумрак (2017-05-26 16:57:07)

0

3

В воздухе ощутимо чувствовалось напряжение - это можно было сказать по напряженным позам стражей и их излишней придирчивости, коя выражалась в том что они задерживали каждого желающего проникнуть в город. К счастью, работали они споро, так что очередь образовываться попросту не успевала, что позволило полуэльфу беспрепятственно приблизиться к рассматриваемому субъекту и заговорить. Внимательный взгляд не мог не обратить внимания на то, как переменился в лице страж, когда бард произнес "Юми" - он нахмурился и, громко кашлянул. Подозрительности в обращенных на барда глазах стало значительно больше, а рука сама собой передвинулась к рукояти зачехленного клинка. Впрочем, каких-либо решительных действий мужчина предпринимать не стал, стараясь сохранять вид флегматичной, чуть снисходительной вежливости.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Сержант: - Имя, род деятельности, цель прибытия в Югос. - меланхолично произнес мужчина, демонстративно проигнорировав действия и слова полукровки. Стоящий рядом с ним страж обмакнул перо в чернильницу и приготовился записывать на переносном планшете поступающую от новоприбывшего информацию. Вот только эта сцена не смогла обмануть поднаторевшего в актерском искусстве - несмотря на попытки вести себя естественно, люди волей-неволей выдавали собственное волнение. И, похоже, оно было обусловлено не только внешностью странствующего полуэльфа...

Багровый сумрак получает вызов: Найти Юмириона

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-27 14:50:17)

0

4

Как бы сильно, парень не хотел избежать подробностей, все равно перед стражами порядка придется объяснить, что к чему - да почему. Что-то в этом городе подозрительного, или может быть это ложное предчувствие? За последние пять лет, я вообще не в курсе происходящих событий. Нужно было не эль выпивать а получить хоть какую-то осведомленность. Ну... Я так полагаю, что это дело может затянутся. Слушая слова стражника, Энтей как бы изображая внимательность, повернул голову своим острым ухом, в сторону вахтенного. Когда собеседник выдвинул свои требования, актёр заговорил: -Среди скромного круга знакомых, меня зовут Гимерсий Яков. Затем сделав грустное лицо, парень тяжело вздохнул и сказал: -Вижу нынче вся стража образованная, не то что раньше. Не примите как грубость, просто я встречал и тех, кто золотую монету от серебряной отличить не мог. Если соврать не выйдет, то скажу прямо. Я телохранитель, давший присягу Сэру Эдманду, что состоит гильдии Плетущих единство. Актёр понимал, что его прозвище не для переговоров со стражей, а свое настоящее имя выдал лишь единицам, к счастью охрана ворот никак не входит в это число. Обман может закончится весьма плохими последствиями, парню оставалось надеяться на то, что похожее имя есть в этой гильдии и на то, никого из представителей в Югосе сейчас нет. Может мне следовало взять более скромную профессию для себя... Но все же, не думаю что эти ребята хотели бы, чтобы все закончилось дракой или нелепыми ссорами. -Я мог бы сдать вам свое оружие, на время пребывания в городе, только для многих воинов это оскорбительно, впрочем я не хотел бы проблем. Серьёзным взглядом оглядевшись вокруг, парень добавил: -Можете обыскать меня, я точно не травитель - Сделав короткую паузу. -Ну разве что травитель баек, мой наниматель судя по всему, имеет раны на душе и сердце, если искал подобного рода телохранителя. Атмосфера была не из приятных, поэтому как предстало любому барду, Энтей решил разбавить смуту нелепой шуткой. -Как бы меня не выдавал подозрительный цвет кожи, мои зубы ярко блестят белым, ночью такого "преступника" вам поймать, труда не составит... Вот так вот... Ха-ха... После чего парень замолчал и ждал вердикта стражи, осматривая территорию и вновь вкушая свежий воздух, актёр был расслаблен и часто улыбался, стараясь подавать вид который бы говорил за себя "Мне нечего скрывать". Конечно же то, как настрой вахтенных провоцировал на ряд вопросов, но если задать их именно сейчас, дружелюбие охраны может переменится на более неприятную черту характера.

Отредактировано Багровый Сумрак (2017-05-27 16:13:30)

0

5

Полудроу выслушали максимально внимательно, не перебивая и старательно не обращая внимание на очень своеобразный стиль его повествования. Стражник с пером так и вовсе заслушался, что пренебрег обязанностью записывать поступающие данные, спохватившись лишь после того как поймал на себе строгий взгляд сержанта. Другие оставались все в тех же напряженных позах, нервно поглядывая на командира, будто ожидая от него чего-то. Однако, тот старательно игнорировал их, впившись холодными серыми глазами в лицо полукровки. Когда тот все же соизволил представиться, командир не смог спрятать эмоции за каменным безразличием и удивленно выгнув бровь. Впрочем, даже после этого он не стал прерывать словоохотливого юношу, вернув себе невозмутимость. Заговорил лишь несколько позже - когда поток слов прервался.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Сержант: - Отнимать у вас мы ничего не будем. Оружие необходимо лишь на время сдать для того чтобы оно было подвергнуто описи. Затем его вам вернут. А пока вы дожидаетесь, можете подождать в сторожке. - произнес мужчина спокойным, твердым голосом и указал в сторону гостеприимно распахнутой двери.
К темнокожему барду подошел стражник, видимо для того чтобы принять его оружие.
Сержант: - Надеюсь вы понимаете, что необходимо сдать всё оружие. Во избежание неприятностей.

0

6

Успех! Разве что теперь, если они увидят гравировку могут всплыть некоторые вопросы. Хотя... Я думаю я знаю что необходимо сказать. И вправду Аданос прибавил мне удачи. Парень между слов пытался распознать, что же не так с этой стражей и о чем же они думают. К счастью для Энтея, рукопашный бой так же был в его компетенции, все таки это крайняя мера и до нее может вовсе не дойти, превратится из полудроу в ежа, не самое лучшее что может подарить судьба. Наверняка их заинтересовало то, что же за дела могут быть в Югосе у "Плетущих Единство", наверное им стоит дать ответ. И почему же мне не дает покоя этот сержант... -Если же вас, интересуют дела моего заказчика, могу лишь сказать, мне не платят за эту информацию, все что мне сказали это сопровождать сэра Эдмунда в его так сказать "Приключении" - Сказал актёр, снимая ножны с катанами. -Кроме того, могу добавить, как я уже сказал, мне знаком Юми и именно благодаря ему, я нашел эту работу. - Закончив, парень вытащил из внешнего кармана разделочный нож. Немного выпрямив плечи он размялся и снял накидку. Затем выдвинул её перед собой показывая стражнику который подошел. -В ней больше ничего... Затем Энтей бросил накидку на землю. Может быть... Что-то случилось с этим информатором, которого я ищу. А может он сотворил что-то не совсем законное? Мне рассказывали о его роде деятельности, но я даже понятия не имею чем можно так вывести стражников. Парень внезапно замер поглядывая на сержанта. -Вы ведь сказали всё оружие? - На лице полукровки заиграла ехидная ухмылка. После чего он протянул руку за спину и снял лютню, передав её стражнику, затем положил тому же на руки все прежде снятое оружие. -Я постою здесь, только отойду в сторону... Мало ли, вдруг очередь образуется. Поднимая свою накидку Энтей добавил: -Это немного не по теме, но у вас хороший выбор меча, сержант, думаю в фехтовании вы хороший соперник. Может быть в свободное от работы время, вы дадите мне пару уроков? Актёру нужно было продолжать играть роль дружелюбного, ветреного "гостя". В принципе, если посмотреть на это с другой стороны, пара уроков фехтования мне не повредит... Если только он действительно лучше в этом чем я. А сама его затея, кожанка не сковывает движений, в тоже время может с некоторым шансом спасти от шальной стрелы, или слабого удара. А наверное ему даже не следует переживать, здесь он не один и ему вряд ли удастся пропустить удар. Что касается его поведения, думаю это может быть два варианта, либо он заподозрил что я вру, либо удивлен столь необычному посетителю. Лучше бы это было второе. Все таки стоять парень не хотел и сделав еще шажок в сторону он присел, то ли солнце нагоняло на него легкую лень, то ли через чур расслабленный образ телохранителя.

0

7

По лицу сержанта было совершенно не понятно - принимает ли он к сведению доверительный рассказ "телохранителя" за чистую монету, или не верит, пропуская слова мимо ушей. Куда его взгляд был направлен, так это на зачехленное оружие, которое полукровка изящно снял, впрочем, пока оставив их при себе. На лице мужчины заиграли желваки. Придав этому моменту не слишком много внимания, полуэльф продолжил вынимать все имеющиеся колюще-режущие предметы, что можно было бы счесть оружием.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Сержант: - Да, от всего. - коротко, рублено произнес предводитель стражников. Похоже, полукровка понемногу начал выводить его из себя.
Накидка упала на землю. От возникшей на губах полудроу ехидной улыбки, принимающий его оружие стражник ощутимо побледнел и сделал шаг назад. Он хоть и отступил, но к его чести, все же смог перебороть себя и более не сдвинулся, принимая свою судьбу и...музыкальный инструмент. Вместе с оружием. Читающееся на его лице облегчение тяжело было не принять во внимание. Перехватив поудобнее весь комплект, тот отправился в сторону обозначенной ранее сторожки.
Мельком обозрев окружение, в то время как поднимал свою накидку, бард в который раз отметил не только никуда не девавшееся, но и вовсе возросшее напряжение в позах солдат, к которым прибавились еще и лучники. Кроме того, не него было направлено так же внимание со стороны желающих попасть в город, прием которых почему-то пока приостановили. Бард оказался в центре нескольких десятков пар глаз. Но интуиция подсказывала ему что это в данном случае не очень то и хорошо. Словом, судя по всему, что-то во всей этой ситуации было не чисто. Но что именно - темнокожий полудроу понял лишь после того как командир, проигнорировав (в который раз его слова) наконец-то дал отмашку и стражники мгновенно ощерились разнообразным оружием - от мечей и пик, до луков и арбалетов с наложенными на них стрелами.
Сержант: - Вы задерживаетесь как гражданин враждебного Мистерийской Империи государства. Руки за голову, лягте на землю и вы не пострадаете. В случае же неподчинения, и/или же попыток оказать сопротивление, мы будем вынуждены применить силу. - служака чеканил фразы четким, громким голосом, глядя на полукровку уже значительно более снисходительно. Что ни говори, а бард оказался в щекотливой ситуации - в окружении, под прицелом лучников и арбалетчиков. Да и построение, которое выбрали стражники давало ужасно мало шансов для маневра - ближе всего, на расстоянии пары-тройки метров от него находилось четверо мечников, вместе с командиром, за ними - пара-тройка копейщиков и еще дальше - обладатели стрелкового оружия.

0

8

Может быть отдавать оружие, все таки было лишнее? Ну может быть это сознательные стражники, может быть все пройдет хорошо. Эти мысли не покидали Энтея с того самого момента, когда он снял свои катаны и передал вахтенному. Даже после "первоклассной" шутки актёра, атмосфера не сбавляла свой накал. Окружающие то ли были в страхе перед чем-то, то ли не могли дождаться какого-то важного момента, а может и то, и другое. И вот уже последние средства самообороны в руках стражника, который в спешке отходит от полукровки. Затем сложилось впечатление, будто актёр вышел на привычную для него сцену... Только в этот раз, зрители были вооружены и отнюдь не с заинтересованными лицами. А уже спустя минуту, оружие было обнажено и лучники взяли на мушку темнокожего. Ну почему... Почему, все всегда так происходит, как же меня нервирует эта дискриминирующая обстановка! Нервный оскал направленный в сторону и без того напуганной стражи, который внезапно сменился смехом: -Аха, ах-ха-ха, боже! Вы серьёзно? Ах-ха, я поспешил с выводами, стража как была отсталой, таковой и осталась! Панический срыв смеха начал утихать и вскоре сменился простым смешком в голосе. Парень отвел руки за голову как и было сказано, но вместо того, чтобы оставить их в том же положении, он резко снял с себя сумку, в которой находился алхимический малый набор и провизия, о чем никак не могли догадываться вахтенные, ведь осмотру полукровку не подвергли, единственное что было понятно, внутри есть какие-то склянки с жидкостью, которые буквально звучат "Хрупкостью". Единственное что мне остается, это попытка на очередной блеф, хотя успеха у неё... Не больше чем у меня когда я подошел сюда. -А что милая стража, знает о, хе... Алхимии? Плюс быть телохранителем мага в том, что он поможет завершить мне зелье. - Гордо задрав подбородок и взглянув холодным взглядом вокруг, Энтей продолжил. -Представляю вашему вниманию: Боевое снадобье - Ночь Драконов! В чем же его суть? А вот мы и узнаем, когда я разобью это склянку. Аха-ха-ха! Закончив, парень быстро ухватился по ближе к дну мешка, так что очертание зелья было явно видно, но мешок скрывал его цвет. Демонстрируя свою "ненормальность", парень начал всячески вертеть склянкой и делать медленные шаги к сержанту. Все - или ничего, я уже так привык делать эту ставку, что пугает меня разве что, вред невинным гостям. Что бы я не придумал, нужно быть наготове, стрела может умерить мой был довольно быстро. В случае если Сумрак услышит звук спускающейся тетивы или щелчок срабатывания арбалета, он совершит резкий выпад в сторону других граждан остановленных у ворот. Шаг за шагом приближаясь к цели, актёр добавил: -Многие ли, среди этих испуганных детей, готовы отдать жизнь из-за глупости Сержанта, а?

0

9

Полуэльф был совсем едва-едва сведущ в алхимии, но этого оказалось достаточно чтобы выудить из памяти название самого разрушительного зелья из тех о которых он только слышал. На лице сержанта, контролировать выражение которого больше не было необходимости, бушевали эмоции - гнев и раздражение. Но ясность ума он не потерял. То ли угрожающий тон, вкупе с созданным образом безумца, то ли собственные познания предводителя стражей вынудили его поднять руку в останавливающем жесте, приказывая подчиненным не торопиться с атакой.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Сержант: - Отведите гражданских подальше и сообщите об инциденте. - произнес он тихо ближайшему меченосцу. Тот сдержанно кивнул и стал медленно отступать, дабы не вызвать опасения у темнокожего безумца. Сам же командир наоборот, поднял руки, демонстрируя отсутствие в них оружия и, набравшись решимости, шагнул вперед. Сделал он это максимально плавно, дабы никоим образом его движения нельзя было счесть началом атаки.
Сержант: - Радиус поражения значительный и, кинув зелье, ты погибнешь сам. Кроме того, сейчас ты на прицеле у профессиональных стрелков, что поразят твою руку с зельем еще до того как ты как следует замахнешься. Любая попытка нанести вред большому количеству жителей Мистерийской Империи обречена на провал. Твоя миссия, с который ты был послан в Югос, не увенчалась успехом. Есть ли смысл отдавать жизнь, чтобы прикончить горстку простых стражников? Нет. - мужчина решительно мотнул головой - Сдавайся.

0

10

Попытка умерить враждебность стражи, имела некоторый успех, все не такой колоссальный который себе представлял актёр, но и на большее было надеяться немного глупо. Возможно все это было ошибкой с самого начала но теперь я уже не узнаю, что случилось поступив бы я иначе. Ах... Это напоминает мне то время, когда я попал в западню, шесть лет тому назад. Правда тогда у меня были союзники, братья. Интересно, будь моя мать на моем месте, выбрала бы она такую же дорожку как и я? Лучше быть на свободе, чем прогнивать за стальными прутьями решетки. Во то время как сержант отдал отмашку и солдаты ожидали, Энтей в очередной раз сменил свою манеру поведения. В его глазах было безразличие и пронизывающий холодок того, кто давно сделал свой выбор, того кто отдаст все, чтобы дать ему право жить. Сделав серьёзное лицо, парень в последний раз заговорил с сержантом: -Аданос видит, я пришел сюда с совершенно благими намерениями... - Тяжело вздохнув он продолжил. -Моя мать была сильнейшей из воинов которых я знал и знаю по сей день. Пусть кости мои затопчут и они окажутся в земле, но её честь и свободу, я вам никогда не отдам. Пора бы показать этим заевшимся, дискриминирующим права других рас животным, что не все будет идти по их плану. Быстро оглянувшись в сторону граждан, которых ему меньше всего хотелось подвергнуть стычке, он начинает воплощать свою идею. -Эй там, у ворот! Берегите свои головы! - Выкрикнув, парень что есть силы бросил мешок со склянкой в сторону стоявших там мечников и некоторых стрелков. В случае если они действительно поверили в ложь актёра, это должно хоть как-то их рассредоточить, и убрать лишние прицелы с головы полукровки. Затем парень определил свою цель, это был медленно отступающей стражник, которому было ранее отдано указание предупредить остальных. Само собой сам Сумрак не знал, почему тот начал отходить, но в его задачу входило убрать всех, кто мог бы доставить ему хлопоты в данный момент. Эта траектория правым боком цепляла так же самого сержанта. Если командующий не успеет среагировать, Энтей нанесет удар локтем в челюсть, используя уже имеющееся у него ускорение, затем не мешкая продолжит бег за отступающим стражником. Парень все еще внимателен и в случае звуков выстрела, попытается уклонится. Вот и посмотрим, насколько хороши твои стрелки на стенах, сержант!

Отредактировано Багровый Сумрак (2017-05-31 17:50:38)

0

11

Последние слова полудроу привели в движение всех присутствующих. Так, стражники, находящиеся по направлению полета взмывшего в воздух предмета, бросились в рассыпную, падая на на землю и прикрывая голову руками - в том числе те что пребывали на стенах. Это дало барду пространство для дальнейших маневров. Но, как оказалось понятно спустя вдох, не ему одному. Для начала ему на ходу пришлось уклониться от решительного выпада стражника с мечом. Затем, спустя пару шагов воздух вокруг него прошили хищные тела выпущенных снарядов, что, в большинстве своем, избежали встречи с темнокожим ловкачом. Пренеприятный укол в области предплечья левой руки (именно слева, похоже, прилетела стрела), к счастью был едва-едва ощутим благодаря бушующему в крови адреналину. О более детальной оценке свежеприобретенного повреждения не было и речи - каждое мгновение было слишком дорого, чтобы растрачивать на не посвященные бою действия. Начальный рывок получился не столь мощным, как надеялся юноша - его физические навыки были далеки от желаемого идеала, но позволили существенно сократить дистанцию до начавшего убегать человека. Сержант только-только поднимался с земли, готовясь преподать урок неприятелю, но мощным пинком пробегающего мимо полуэльфа был вновь повержен. Сам же бард с разгону влетел в неожиданно бросившегося ему на встречу мечника, что должен был предупредить о неприятеле. Все произошло до того внезапно, что он попросту не успел увернуться от далеко не дружеских объятий человека. Однако, природная ловкость позволила все же выскользнуть из них до того как его самого отправили на встречу с землёй. И обзавестись простеньким, но мечом. Меньше секунды спустя оказавшийся поблизости копейщик избрал его в качестве цели для колющего удара.
Остальные стражники не теряли времени даром и стали окружать его, готовясь к схватке.

Карта

http://s0.uploads.ru/hEslR.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-01 15:53:10)

0

12

13 июня 17087 года
Около десяти часов утра. Жилой район, лечебница Ордена Белого Креста

Порой остаётся только удивляться тому, какими только закоулками судьба не ведёт нас. Вроде бы только вчера едва удалось стряхнуть пыль с своих сапог, да омыть лицо чистой водой, как уже сегодня утро приветствовало Шаду в чистой одиночной палате на втором этаже. Служка, только лишь увидев Императорскую фибулу, сложился в таком земном поклоне, что престарелый его скелет издал жуткую трель из хрипов и скрипов, после чего обеспечил гонцу полный покой, клятвенно обещая предоставить под ясны очи Мирштейм любого человека или нелюдя, которого та только захочет увидеть. Тем не менее полный хлопот вечер не дал ему исполнить задуманное, так что пришлось оставить это до более светлых времён на следующий день.

И не смотря на свою память, худобу которой старец упомянул с десяток раз за один только вечер, к назначенному времени служка явился, аккуратно поскребясь в дверь со словами

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336928_9259594_d610d6b65e.jpg
Служка: Миледи? О, вы уже не спите, - с облегчением пробормотал старец, протискиваясь в комнату до получения разрешения - не то чтобы неуважение, скорее просто забыл об этом деле, - стал быть, будете отдохнувшие, довольные. Оно и ладненько, - морщинистые руки суетливо потирали друг друга, словно бы в этот тёплый день ему было зябко. Глаза, в которых старческая дымка заволокла их истинный цвет, гуляли столь же беспокойно, при этом упрямо не желая остановиться на фигурке девушки или, хотя бы, смотреть в её сторону, - что пожелаете? - Торопливо спросил старец, шамкающими шагами отходя в сторону от двери.


Тем временем, в другом крыле здания, всё шло своим чередом: больных лечили, несогласных на помощь пострадавших соглашали и лечили, а дураков, что, увы, не поддаются увещанием, отправляли восвояси силами местного населения. Среди этого компота движений и лекарского шёпота, крутились две эльфийки: мастер-лекарь Кэтариэль и сестра милосердия Сквойя (чьё полное имя было Sqvorile'el'quoya, то есть "ледяная лиса"). Их деятельность, как и было отмечено, находилась в привычном русле, однако происходящее вокруг умудрилось немного нарушить привычные границы существования лекарей. Например, к таковым разрушителям относились два мрачных, закованных по самые глаза в железо, наёмника, которые плотно загородили проход на второй этаж в правом крыле, хмуро поглядывая на проходящих вокруг живых существ вне зависимости от расы и пола.

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336310_1417054_79d4fb9297.jpg

Скойя: Даже не хотелось бы думать о том, зачем они здесь могут быть, - эльфийка определённо переживала из-за наличия вооружённой компании в здании. Аполитичные, миролюбивые представители Ордена Креста всегда были гарантией того, что сегодня кровь будет остановлена, а раны излечены, и даже нынешнее состоянии Империи не так уж сильно сказалось на их мировоззрении. Тем не менее, факт оставался налицо: ближе к ночи прошлого дня второй этаж правого крыла плотно оккупировал один из местных чиновников, грозно шикая на любое мнение против его действий.
Скойя: Не приведи Этерия, чтобы это был преступник, - девушка приподняла свой кушак и промочила лоб платочком.
Печальная обязанность, с которой порой сталкивались лекари - восстановление жертв пыток для новой череды мучений. Многие отказывались от этой печальной участи, однако настойчивые просьбы и бедственное положение живой души смягчали сердце представителей Ордена. Особо хорошим исходом считался тот, когда жертва раскаивалась ещё до начала нового цикла допросов, но, увы, подобное случалось нечасто, а потому настроения сестры были более, чем понятны для Кэтариэль.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-02 10:19:49)

0

13

Несмотря на весь пыл сражения, в момент когда склянка с водой все же разбилась а испуганные от неё стражи упали на землю, Энтей едва смог сдержать смех, только вот его радость была не особо долгой, сперва чуть голова не попрощалась с плечами, затем шальные стрелы со свистом возле ушей. Возможно если бы Сумрак усерднее тренировался, то даже и одна стрела бы его не зацепила, но сейчас вряд ли можно свой изъян исправить. Попадание хоть и было едва ощутимым, но чувство когда плоть с куском мяса порвало, заставило сжать зубы. Мельком взглянув на рану, актёр продолжил бой. Рука вроде бы функционирует, сухожилие мне не повредили, кровь не хлещет через вверх... Может я найду минутку чтобы перевязать. Может у меня было бы это время, если бы я забежал в сторожку. А хотя... Мне в любом случае нужно будет туда зайти, тогда численное преимущество уже не будет играть роли. Только сперва нужно бы избавится от тех, кто может позвать подкрепление. С этими мыслями полукровка внимательно всматривался в мечника и копейщика, не забывая о том что сзади так же есть лучник. Ему потребуется секунд шесть на перезарядку, плюс пара на прицеливание. В этот момент копейщик начал двигаться, судя по всему его желанием было проткнуть нарушителя. Крепко сжимая в "целой" руке меч, который буквально чудом удалось добыть в ходе рывка. Не мои родные катаны, но это позволит мне в лучшей мере постоять за себя, и можно будет так сильно не опасаться за копейщиков. Парень приготовился к атаке, но не на врага с шампуром а на мечника. Допустить сильное ранение да еще и сквозное от копья, было бы полным поражением. Собравшись с духом и дождавшись когда копейщик произведет атаку, бард попытается уклонится и совершив резкий выпад с правого бока неприятеля, направит рубящий удар в область шеи мечника. Если удар будет успешным, и туша будет мертва, актёр использует её как щит от копейщика и от стрелков. Энтей старался не использовать раненую руку, чтобы не усилить кровотечение, и не испытывать лишнюю боль. Сейчас в задачи "преступника" входило найти второй меч, и по возможности щит, хоть он и не умеет им пользоваться, выгоду против стрелков все же извлечь можно.

0

14

Провинция Риверланд встретила Шаду тёплой летней погодой и речными пейзажами с распустившейся обильной зеленью. Поэтому оставшийся путь до Югоса показался девушке приятной прогулкой. Южные ветра вкупе с солнечными лучами подрумянили кожу, скрывая болезненную бледность.
Но даже это не избавляло Шаду от покрасневших век, усталого и изможденного вида, чрезмерной худобы. Виной всему странная болезнь, завладевшая ее организмом два года назад. Недомогание, отторжение  большей части пищи, быстрая утомляемость стали для девушки обычным состоянием. Конечно, это сказалось и на службе - для гонца важно быть всегда в форме. Это работа, требующая постоянной физической нагрузки, движения и скорости. Стоит ли говорить, как тяжело было для Шады поддерживать прежний режим? Единственное, что придавало ей сил - леди Мирштейм, оставшаяся у кузины в Валенсии. Шада высылала ей практически все деньги с получки, не желая, чтобы она была на подкормке у Валленсов.
Конечно, Шада пыталась бороться со своим недугом. Долгих два года она цеплялась за каждый, даже сомнительный, слух о лекарстве, перепробовала кучу средств, потратила почти все сбережения на целителей и светлых магов...
Даже сейчас, за официальным поручением доставить посылку одному градостроителю Югоса скрывалась цель поиска пресловутого лекарства. Такое прикрытие Глава гонцов использовал уже несколько раз - только так Шада могла оставаться на службе, получать жалованье и одновременно пытаться излечиться. Девушка была бесконечно благодарна своему управителю, ведь иначе она лишилась бы работы, заработка, звания, и неизвестно, чем бы все закончилось.
Югос был крупным и хорошо развитым городом, но Шаде казалось, что он весь провонял рыбой. Может быть потому, что путь ее проходил через речной район, где рыба была чуть ли не в каждом складе, в огромных бочках, даже в разложенных на просушку снастях. На этом девушка и закончила знакомство с городом, переключаясь на своё задание, с которым не возникло никаких проблем. Посылка была передана, и теперь в распоряжении Шады было время для истинного своего поручения.
С этим она и посетила местную лечебницу Белого Креста. Встретили имперского гонца как положено, предоставили отдельную палату, накормили и дали время смыть с себя дорожную пыль.
На следующий день к отдохнувшей после дороги Шаде заявился старенький слуга. Девушка полусидела на постели, облокачиваясь на большую подушку, и смотрела в окно.
- ...что пожелаете? - миледи перевела взгляд на старика, о чём-то раздумывая.
- В вашей лечебнице числится целительница по имени Кэтариэль Омейлин? Я бы очень хотела переговорить с ней..., - девушка с ожиданием следила за выражением лица служки.

0

15

Багровый Сумрак, у врат Югоса. 16 июня. Около 14 часов.

Дожидаться удара копейщика не пришлось - тот последовал резко и неожиданно, пощекотав холодным лезвием бок юноши. Из-за дополнительного ощущения ветерка в области правого бока, на уровне ребер, можно было предположить что одежда его обзавелась новой, незапланированной прорехой. Однако, оружие в руке странным образом давало полудроу ощущение какой-то особенной легкости, позволяющей более снисходительно смотреть на попытки ткнуть в него чем-нибудь. Конечно, оно было совсем не таким, как если бы он управлялся со своим привычным оружием, но...похожим.
Лишенный оружия мечник, которого темнокожий попытался достать, попросту отпрыгнул от врага. В руках его был кинжал, который он совершенно не хотел пускать в ход против оппонента с куда более длинным клинком. Куда большей проблемой стал копейщик, который, воспользовавшись тем что внимание полукровки направлено не на него, провел против него подсечку. Бард слишком поздно это понял и не успел что-либо предпринять. Земля в один момент попросту выскользнула из-под ноги и сам он целиком стал заваливаться вперед, готовый вот-вот встретиться с землей. Но ценой не слишком изящных движений в виде интенсивного размахивания руками, полудроу все же смог устоять на ногах, вернув себе равновесие. Однако, ритм схватки он все же потерял - воодушевленный удачно проведенным приемом, стражник с копьем вновь предпринял попытку нанизать ловкача на свое оружие с помощью повторного колющего удара, нацеленного в живот противнику.
Другие стражники не теряли времени даром. Воздух вновь задрожал от стрел - то открыли огонь обманутые броском "зелья" люди. И залп оказался куда менее прицельным, чем им бы хотелось - благодаря боевой реакции и значительно возросшему уклонению, полудроу удалось инстинктивно убрать все жизненно важные органы с пути недружелюбно настроенных стрел. Но ни ловкость, ни невероятное везение не могли воспрепятствовать тому что барда зажали в тиски два копейщика, находящиеся по разные стороны от него, мешая тем самым расправиться с кем-то одним из них, не подставив второму незащищенную спину. К одному из них, находящему со стороны входа в сторожку, присоединился еще и мечник, готовый оказать посильную помощь.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Сержант: - Брать живьем! - раздался откуда-то со спины знакомый голос. Но было в нем теперь куда больше живых, человеческих эмоций, пусть и состояли они из негодования и гнева. Шестым чувством полуэльф чувствовал как натягивают тетиву лучники, как заряжают свое оружие арбалетчики, как поднимаются в воздух клинки и копья, чтобы вонзиться в мягкие ткани его организма, вспарывая их, тем самым вымещая на его теле чужой гнев. И, судя по всему, приказ главнокомандующего разозленных стражников совершенно не волновал...

Карта

http://s4.uploads.ru/mDfGK.png

Замечание

Выделять простые оружейные приемы необходимо жирным шрифтом. Выполненные с помощью техники - белым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-02 16:00:05)

0

16

С каждой секундой, парень разочаровывался в своих умениях все больше и больше, а грань смерти уже была не гранью, а просто высотой которая так близко. Рана на руке уже постепенно начинала говорить о себе, но пока еще не доставляла особых неудобств. Инициатива во времени была потеряна из-за неуклюжести, да и среди других бойцов своего "ринга" он больше не мог выделится умением. Возможно что-то бы изменилось, будь родное оружие в руках своего законного владельца. Ветер буквально обнимал актёра, давая понять, что он все еще на правильном пути, только под вопрос становилось: Может ли стихия оценить ситуацию и дать направление? Это приятное чувство но оно приходит ко мне лишь на секунды, после чего я либо ощущаю новую боль, либо на мне рвут мою любимую накидку! Ох он заплатит за это. Правда... Лучше бы золотыми. Мне нужно собраться или же мне, все таки придется покормить воронов. В моей последней атаке чего-то не хватало, этот странный дискомфорт, оружие будто отталкивает меня. В этот момент Энтей увидел как на его берут в оцепление защитники порядка, с довольно злым видом, вот только не понятно это их бутылка так разозлила, или попытка сопротивления темнокожего гостя. Копейщики уже были довольно близко, а оскал их оружия уже на расстоянии давил в бока парня. Приказ "Взять живьем" не вызвал особых размышлений у полукровки, ведь тот знал, что в любом случае будет в неволе. Лучники как оказывали проблемы, так и могли поспособствовать в бою, с одной стороны, если бы актёра окружили, стрелки по сторонам не могли бы действовать, но на стене просто целились бы точнее, если же с другой, окруженный воинами ближнего боя, парень быстро умрет, ведь натиск от всех выдержать для него нереально. Если это крикнул тот кто я думаю, значит они еще не нашли меня довольно опасным и хотят устроить пытки... Правда почему-то мне кажется, что эти ребята вряд ли успокоятся не оставив во мне пары дырок от оружия. Время на мысли было крайне ограничено, особенно на бестолковые но Энтей умудрялся находить это время. После очередных его раздумий, был готов план к новой атаке. Второй раз испытывать судьбу с копейщиком, он не стал... Актёр принял контратакующую стойку, и сосредоточился на воодушевленном копейщике, который был спереди, на копейщика сзади если тот атакует первым попробует успешно провести "Хокири", тем самым обезоружив. В случае же если, первым атакует копейщик спереди, парень попробует увернутся от острия копья использовав отскок, предварительно ударив в пах.

0

17

В лечебнице, как и всегда, кипела жизнь. Именно она, другому здесь даже намекнуть на подозрительное шевеление не давали, и, как минимум, одна волшебница отвечала за это головой. Там же у нормальных эльфов находятся здравомыслие, чувство долга и желание помочь каждому встречному, как бонус к способностям мага жизни? Кэтариэль проводила по коридору одного из сегодняшних пациентов, указала на выход и пожелала больше в этих стенах не встречаться. Миловидная бабуля нахмурилась, видимо, приготовившись ответить на грубость «молодежи», но тут же морщинистое лицо немного разгладилось, и подрагивающие губы расплылись в улыбке. Пробормотав что-то вроде «да-да, поняла, болячки эти, и то долго терпела…», она поковыляла на свежий воздух.

Девушка пробежалась взглядом по всем присутствующим, отметила занятость подопечных и стала прикидывать, что из важных дел на сегодня было выполнено, а чем придется заняться в ближайшие часы. Из дум вытащил мелодичный голос остановившейся рядом сестры милосердия, чьи плечи в этот день были вторыми, принявшими весь труд на себя.
- Извини? – Кэт парой движение размяла шею, скорее по привычке, нежели от усталости, и обратила непонимающий взгляд на Сквойю. – Ах, ты о наших «гостях»? Хочется или нет – а все равно мыслями к этому возвращаешься. И в такие моменты я благодарна тому, что не наделена великолепной фантазией. К сожалению, моё мрачное мироощущение с лихвой восполняет это упущение.
Личности, явившиеся прошлой ночью в их лечебницу и нагло занявшие ее часть без всяких объяснений, мягко говоря, вызывали подозрение и недружелюбный настрой. Впрочем, тем здоровякам, обещавшим взглядом все виды боли бесплатно и с предложением прийти в следующий раз с другом, абсолютно точно было на чужое мнение по этому поводу наплевать. Целительницу не до зубовного скрежета это злило и беспокоило, как некоторых, возможно, по причине занятости. Дел накопилось невпроворот, и пока ей эта ситуация не мешает, а больных не трогают – пускай сидят. Другой вопрос – время. Как только появится свободная минутка на обсуждение, все это резко станет нагнетать обстановку, и Омэйлин примкнет к кругу негодующих.
- Возможно, все не так плохо. Сейчас выйдет оттуда господин в камнях, скажет, что хорошо отдохнул с дороги да поедет себе дальше. А мы зря накручиваем."Мыслить позитивно тоже нужно уметь. Самосовершенствование – вот путь мудрых в вечности. Да, Миринэль? Похвалите меня кто-нибудь, я явно делаю успехи!" Кэт ласково улыбнулась собеседнице, кивая в сторону гомонящего коридора.
- Устала? Нужна помощь с чем-нибудь? Sqvorile'el'quoya, - протянула она после паузы, привлекая к себе внимание то и дело отвлекающейся эльфийки, - не переживай так, со всем разберемся. Пока никому не досталось от сторожевых псов в правом крыле? Неужели никому ничего не известно?

+1

18

Багровый Сумрак, у врат Югоса. 16 июня. Около 14 часов.

Предугадать откуда последует атака не представлялось возможным - слишком вокруг было много недоброжелателей, чтобы боевая реакция смогла справиться с выбором. А потому, был сделан выбор в пользу копейщика, находящегося прямо перед полукровкой. Встречу с ожидаемым колющим ударом удалось отложить на неопределенный срок с помощью отскока, а вот с тем чтобы дотянуться ногой до находящегося на другом конце древка (длина копья превышала длину имеющегося в распоряжении барда меча минимум раза в два) возникла проблема. Впрочем, совершение даже такого простенького маневра по изменению местоположения помогло вот уже в который раз разминуться со Смертью - клинки стражников не поспели за прыгучим противником. Но выскользнув из кольца оружия ближнего боя, юноша оказался в зоне прямого поражения дистанционного.
Выпущенная стрела стоящего на земле лучника поразила полудроу в правое плечо с такой силой, что развернула к людской массе, что в следующий миг буквально нахлынула на него. И если ранее удача еще нет-нет, но сопутствовала барду, то теперь ему пришлось на собственной шкуре ощутить всю сомнительную прелесть последствий встречи с суровой, но предсказуемой действительностью. Его просто сшибли и опрокинули на землю, вдавив в неё. Кажется, перед этим ему удалось воткнуть в кого-то меч, но о каком-либо сопротивлении тут не было и речи - людей было просто слишком много. Юношу удерживали на земле беспрестанно сыплющимися ударами кованых сапог, не дававшими подняться - по животу, по спине, по ребрам, по лицу. Кровь, боль...Удар по голове прервал рваную ленту неприятных болезненных вспышек исстрадавшегося от неподобающего обращения тела. Спасительная темнота окружила полудроу...

Багровый Сумрак перемещен >>> Югос. Городская тюрьма.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-05 21:01:05)

0

19

Шада Мирштейм

Старец без показной исполнительности выслушал просьбу-указание Шады и потянул себя за седую бороду, беззвучно перебирая губами слова. Длительность паузы прямо-таки подталкивала к подозрениям о том, что служка просто уснул, однако вскоре старец всё же решился ответить.

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336928_9259594_d610d6b65e.jpg

Служка: Простите, но не слышал о такой. Скорее всего, то из ёльфов, да? Её бы в их квартале искать, скоро займутся этим… – Накрыв одно руку другой, служка прикрыл глаза и провёл несколько секунд в молчаливой неподвижности. Затем старец прошёлся по комнате, нацелившись на тубареточку возле стола с медицинскими принадлежностями. Обычно ими пользовались только лекари, но старость человека была достаточно уважительной причиной для собственного пользования сего места для сидения. Расположившись на ней с довольным кряхтением, старец успел засветить своё средство общение - блеклое переговорное кольцо, старая забава аристократов для мысленного общения со слугами, - и коль позволите, я бы очень хотел вас кой о чём сам попросить. Ситуация…напряжённая, - выдавив из себя это признание, старичок с некоторым страхом обернулся в сторону двери.

О том, что в Югосе и всей провинции творится, мягко сказать, бардак, Шада знала и без этого. Едва только заметив Имперского гонца градоуправитель совершенно спал с лица, а после чтения послания и вовсе побледнел. Возможно, её нынешнее место обитания можно назвать попыткой подкупить или задобрить ту, далёкую власть, с которой после предупреждения посыплются громы и молнии. К несчастью для местного населения, они пока были не в курсе касательно длительности пребывания девушки в Югосе, а потому развели свою бурную деятельность сверх всякой необходимости.

Служка: Не хотелось бы, правда, беспокоить вас в такое время, но влиятельный свет Императрицы, заключенный в вас, может помочь с некоторыми нашими проблемами. С этим уже, вдохнув свободнее, мы сможем быстрее отыскать упомянутую целительницу. Кроме того, от градоуправителя пришёл небольшой подарок - настой болигона и болотной азры, так что вам ходить больше будет не в тягость, - девушке пока не приходилось сталкиваться с столь странным напитком, но по слухам от других гонцов она знала - эта штука и мёртвого поднимет, так что ею часто пользовалось на случай спешки или во время сильной болезни. К негативным чертам настойки относились последствия на следующие сутки, из-за чего некоторые потом с неделю лежали брёвнами, другие отделывались лёгкой головной болью. Учитывая тот факт, что организм девушки уже давно борется с недугом, думать о концентрированной дозе было просто опасно, а вот если разбавить сие чудо одной из безобидных настоек на тумбочке... То можно будет на время забыть о проблемах.

Кэтариэль Омейлин

Сквойя, похоже, разделяла мнение старшего лекаря, однако наделённая чуть большим количеством фантазии уже придумала тысячу и одну причину, почему бы ей не хотелось попадаться к железным здоровякам на глаза и кого же именно они сторожат. Господин в камнях, как можно было услышать из её беспокойного шёпота, определённо начнёт шуметь и стараться прихватить с собой одну из эльфиек, что порой случалось среди богачей. Учитывая наличие вооружённой стражи, этот особо важный господин может и не посчитаться с местным "ополчением", и тогда... Что же будет тогда эльфийка так и не придумала, отвлекаясь на более важные дела по подготовке места целителя к следующему посетителю. За работой девушка смогла сбросить некоторое нервное напряжение, буквально с головой погружаясь в привычную для себя суету.

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336310_1417054_79d4fb9297.jpg

Скойя: Спасибо, rivele's eviniya Omeilin, но мне лучше отвлечься на такие дела, чем сочинять истории для наших гостей, - бросив виноватую улыбочку, девушка спешно добавила, - с их стороны пока ничего такого замечено не было. Стоят и стоят, пугают и пугают. Как говорил мастер Томпмэр, они могли придти из-за последней вспышки отравлений, подозревая лекарей в создании искусственного притока больных. Но вы это и сами знаете... - Да, Кэтариэль прекрасно знала эту ситуацию и наблюдала её уже с целую неделю. Первый пострадавший попал к ним в лечебницу ещё восемь дней назад, удивив весьма своеобразным набором симптомов и их проявлений: обожённая носоглотка, постоянная рвота при попытке чем-либо накормить хоть чем-нибудь и глубокое потеря сознания, почти без реакции на происходящее. Словно бы желая запутать ещё больше, на лбу у него было выжжено маленькое розовое пятнышко, аккурат между глаз, на два пальца выше переносицы. До определённого момента считалось, что это была ошибка новичка в алхимической лаборатории - таких каждый год хватает, а метку поставили шутки ради - однако скоро появился второй, третий... Большая часть лекарей и сестёр Милосердия отправились в Речной район и Окрестности, чтобы отыскать источник этой заразы, и всё здание лечебницы оставили на двух старших - саму Омейлин и гнома Томпмэра, который в настоящий момент обрабатывал последнего поступившего. То ли организм у этого полукровки был покрепче, то ли просто повезло, но он прибыл в сознании, и к утру житель гор обещал довести пострадавшего до "говорливого" состояния. В некотором смысле это позволит опровергнуть часть слухов, что стали бродить в народе - дескать Орден принимает к себе кого попало, вот гномы с эльфами и чудят среди честного человеческого люда, обеспечивая себе приток клиентов среди богатых людей. Иначе с чего бы с эльфийского квартала не было пострадавших? (А они были! Только всего двое, и один из находился в крайне тяжёлом состоянии из-за низкой эльфийской стойкости к различным зельям да отварам. Понятно что их особо публике и не показывали, приведи Боги чтобы они вовсе выжили).

Скойя: Но я думаю, что хотели бы взяться - уже бы взялись, так что бояться и правда нечего. О-ох, мне бы вашу уверенность, мастер, - сестра успела взъерошить волосы на голове у паренька, чей порез на голени она обрабатывала последнюю минуту. Более "тяжёлого" в плане лечения кашлюна-углежога девушка переложила на совесть Кэтариэль, вновь принимаясь за сверку имеющихся средств. По завершению этой части приёма, отрываясь подготовки лечебных мазей и перевязочного материала, девушка сбегала до двери и изучила обстановку в коридоре, - осталось всего двое страждущих. Думаю, что я смогу им помочь. Может, вы переговорите с Томпмэром? Вдруг он справился с своей задумкой, - эльфийка поманила кого-то из-за двери и вернулась к своему рабочему месту с благообразного вида рыбаком, который только недовольно кряхтел да поглаживал бакенбарды. Это было весьма похвально для того, чьи пальцы левой руки смотрели в совершенно дикие углы, приводя любого знающего анатомию лекаря в состояния стойкого шока. Стоило ли задержаться и помочь ему? Или же Сквойя достаточно умела, чтобы справиться с этим делом? Сестра милосердия уже не первый год живёт и работает в Югосе, так что привыкла лечить и не такие чудеса.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-05 20:05:17)

0

20

- Сочинять ничего и не нужно. Тут и без тебя найдется с пол лечебницы любителей повыдумывать всякого, дабы скоротать время в ожидании, когда их подлатают. Да уж, доверие у нас на высоте… - Кэтариэль потерла лоб и задержала на некоторое время ладонь на лице, спрятав под ней глаза. Ситуация последнее время старательно ползла от отметки «выйти из-под контроля окончательно и бесповоротно» к сияющему «а вы на полном серьезе думали, что что-то здесь вам подвластно, дурашки?». Кто-то то ли нашел себе опасное развлечение, а Орден пытается справиться с последствиями, то ли намеренно пытается их лечебницу подставить, маленькими шажками подбираясь к уничтожению репутации путем взбудораживания населения. Какой бы там план ни был, развивалось все отнюдь не в пользу целителей.

"Да какая тут уверенность. Сама не против отобрать у кого бравого. Надо бы разузнать, кто такие наши гости и зачем здесь. Но как это аккуратно провернуть и не влезть в такое, откуда потом придется выкарабкиваться с жертвами всем богам?"
На время затихнув, эльфийка вернулась непосредственно к своим обязанностям. Быстро и умело закончив со своими пациентами, она еще раз пробежалась по материалам, отметила себе, какие запасы здесь стоит пополнить немедленно, а с чем повременить, и вернула внимание Сквойе. Критически оглядев вошедшего, Кэт вернула сестре вопрошающий взгляд, но, чуть помешкав, все же поднялась и отправилась к выходу в коридор. Не успев покинуть комнату, она резко развернулась, будто вспомнив о чем-то, и подошла на мгновение к старику. Прошептав пару слов, она зашагала обратно, оставив Сквойю разбираться с покалеченными. Если она сказала, что справиться, сомневаться не приходилось. А стойкость лишней не будет.
- Как раз собиралась к нему. Будут новости – сообщу, заканчивай пока здесь. Если понадоблюсь -  отправь за мной мальчишек. И дай им какое-нибудь поручение, а то, гляжу, прохлаждаются. Нечего отлынивать от работы! – Последние слова эхом пролетели по коридору, залетая в самые тихие уголки и отыскивая задремавших помощников. Либо они подрываются и вспоминают про список дел, либо кошмары им обеспечены.

"Так, а перед этим я заскочу в правое крыло. Всего на пару минут, попытка – не пытка, верно? Почему бы не поболтать с этими милыми мужчинами." По коже побежали мурашки, и Кэт передернулась, представляя будущий разговор. Скорее… монолог? Девушка подкралась на носочках к проходу на второй этаж и выглянула из-за угла. "Соберись, Омэйлин, на тебя оставили лечебницу, будь добра, веди себя соответственно!" Глубоко вдохнув, она вышла вперед и выпрямилась, сцепив пальца за спиной.
- Добрый день. Могу я узнать причину вашего пребывания здесь или хотя бы его срок? – Кэт стала сверлить взглядом здоровяков, стараясь не думать о том, в какой степени вежливости её сейчас пошлют куда подальше. – Не то чтобы я была очень против… Но да. Это крыло так же необходимо для использования, так что извольте объясниться.

?

Могу уточнить по поводу имени прелестной леди? Сквойя или все же Скойя? Может, и так, и так?

0

21

В ожидании ответа старца Шада нетерпеливо заёрзала на постели. Почему так долго?! Наверное, я задала слишком сложный вопрос... Вряд ли он знает всех по именам и на память? Ну может, у них ведётся какой-то учёт... А вдруг, Катариэль Омейлин вовсе не существует, информация ложная? Такую вероятность не стоит исключать, и надо бы обдумать, что мне делать, если ее не найдут...
-  Простите, но не слышал о такой, - самые плохие мысли Шады оправдались. Она обречённо глянула в окно, будто ожидая увидеть эту Катариэль, идущую по улице и машущую ей рукой.
- Скорее всего, то из ёльфов, да? Её бы в их квартале искать, скоро займутся этим…, - Шада встрепенулась. Так значит, ещё не все потеряно и ее будут искать?! Замечательно!.. Девушка смахнула с лица спутавшиеся волосы и более ясными глазами рассмотрела старика.
Тот явно находился в почтенных годах и его здоровье уже не могли исправить даже многочисленные целительницы. Поэтому Шада терпеливо ожидала, пока тот усядется на табурет и переведёт дух. Уж она прекрасно понимала, когда недуг отнимает последние силы...
На старческой руке блеснуло переговорное кольцо - Шада уже видела подобные, они помогали поддерживать мысленную связь с другими носителями. Быть может, эти паузы объясняются тем, что он ведёт ещё и мысленный диалог? И уже отдал соотвествующие приказания по поиску?.. Было бы неплохо...
- и коль позволите, я бы очень хотел вас кой о чём сам попросить. Ситуация…напряжённая, - Шада осторожно кивнула, показывая готовность слушать.
- от градоуправителя пришёл небольшой подарок - настой болигона и болотной азры, - сильнодействующие средства, которые на короткий период времени дарили ощущение идеального здоровья. Но расплата была соответствующая - Шада слышала об одном гонце, сильно увлекшимся подобными настоями. Задания он выполнял молниеносно и блестяще, но весь следующий день лежал полумёртвый. Однажды он переборщил с концентрацией, хотел растянуть эффект на несколько дней, и поплатился за это своей жизнью...
Впрочем, Шада не собиралась повторять такой ошибки. Она глянула на горячий травяной чай возле кровати. Если добавить туда настой, это поднимет ее на ноги без особых последствий.
- Спасибо за заботу. Так как  я могу помочь в решении ваших проблем?

0

22

Шада Мирштейм

Служка даже просветлел лицом в тот момент, когда Шада согласилась помочь в неизвестном, но несомненно важном, деле. Погладив свою морщинистую руку, старец лёгким движением пальцев стянул переговорное кольцо, плотно сжимая его в кулаке. Ещё раз оглянувшись на дверь, он перевёл дыхание и выступил с следующей речью.

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336928_9259594_d610d6b65e.jpg

Служка: Милорд боится, что наша просьба к вам покажется слабостью, а потому озвучу её словно бы свою, и сам от себя. Что взять с старика, коль душа ещё болит, но нет силы в руках? – На губах мелькнула слабая улыбка, которую вновь сменило беспокойство, - и вот что мои уши смогли услышать: в городе уже давненько идёт череда странных отравлений. Лекари с ног сбились, изыскивая источник сей беды, но новая проблема пришла откуда мы не ждали – «наречённый Инноса», которые лечит «силой веры» пострадавших от неизвестной хвори, – «наречённым» или «названным» Инноса мог быть любой юноша или девушка, который был отмечен вниманием Избранницы Инноса. В силу того, что девушка во время защиты столицы от нежити отличилась достаточно открытым желанием помочь страждущим, число таких вот «вроде как избранников» в последние годы только росло, а вместе с этим усиливалась позиция не только Церкви, но и ушлых мошенников, - только вот лечит так, что тем только хуже становится. Уж сколько я Жриц и Отцов Огня не видел, такой дикого мракобесия  ни от кого не встречал. Мы пытались его увещать, говорили с его «последователями», да только вот чего стоит слово разумного человека против «посланника» Бога? Пшик, ничего более. Но совсем другое дело, если против такого выскажется личный посланник самой Императрицы, – старец кивнул, подтверждая свои предположения, - но я бы не посмел требовать от вас публичного развенчивания – не дело ссорить Власть и Веру – но коль скоро сможете лично убедить «наречённого» покинуть наш город, то сие будет радость для нас, и немного свободы для деяний Белого Креста. А коль скоро у них будет время, то мы сможем попросить их помочь в ваших поисках – уж они-то не откажут, – последовал ещё один кивок, после чего служка вновь вернул кольцо на палец, на мгновение прикрывая глаза с довольной улыбкой.

Осторожность старца – а если говорить точнее, то его господина - можно было понять, учитывая крутой нрав Императрицы касательно «неэффективных» управленцев. В последнее время уже многие покинули свой пост в связи с нерасторопностью, а то и открытым неповиновением новой власти. И хотя про Югос ходили разные слухи, свой выговор властитель города уже получил, а вот помощь ему так или иначе повлияет и на обычных жителей Империи.

Кэтариэль Омейлин

Среди тех мальчишек, до слуха которых должно бы долететь предложение бросить глупости да заняться делом, в комнате или коридоре не оказалось никого – все и так чем-то были заняты, помогая пострадавшим в других кабинетах или подготавливаясь к выходу в город. Поэтому Сквойя, спешно поблагодарив за наложенные на пациента чары, полностью погрузилась в работу, не затрачивая время на поиски других помощников. В конце концов, она ведь тоже целитель, а потому происходящее не выходило за рамки её возможностей.

Той же долей ответственности обладали наёмники, которых оказалось целых три штуки. Два здоровых лба даже ухом не повели на обращение, добропорядочно копируя не то голема, не то предмет интерьера, оставляя сложный процесс разговора на старшего. Последний из троицы, отличающийся наличием ума и сообразительности на лице, вышел из своего тёмного угла с готовностью определить дальнейший путь не только для Омейлин, но и для всего рода эльфийского. Буде у него такая возможность, конечно, сейчас-то он был скован этикетом не хуже узника.

http://sf.uploads.ru/0QcZe.jpg

Старший наёмник: Орден получит компенсацию за временное ограничение его возможностей, – пробасил мужчина, перегораживая и без того охраняемый проход в правое крыло. Дальнейшая фраза звучала ещё суше, совсем уж по-концелярски, -  глава города выслушает ваши претензии в установленном порядке, после решения проблем с отравлениями, – укол на тему «коль сами не справляйтесь, нечего и нас дергать» получился уж совсем вялый, словно бы опостылевшая и давно известная шутка из уст комика-неумехи. А может быть, издёвки тут и не было, и вопрос доверия к Ордену стоял уже на официальном высоком уровне.

Более наёмник ничего не добавил, на этом «аудиенция» для него была закончена. Словно погашенный факел, взор мужчины постепенно терял последнюю толику осмысленной заинтересованности, сменяясь стоической исполнительностью. Если бы не человеческое лицо вкупе с явным ощущением биения энергии жизни в субъекте, его можно было принять за неумелую иллюзию на человека. Как Кэтариэль понимала, разговорить даже «сообразительного» из троицы будет тот ещё подвиг, на совершение которого потребуется немало времени и сил. Стоило ли две хорошие палаты такого количества усилий? Или всё же стоит применить авторитет хозяина, и намекнуть гостям на их наглость в сокрытии информации? За смелость в последнем деянии, конечно, никто не накажет, но вот слухи нехорошие среди людей пойдут, что Белый Крест вдруг стал проявлять нездоровый интерес прежде, чем вылечены все страждущие.

P.s Прелестная дева всё же Сквойя, всё остальное можно списать на излишний авторский вымысел.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-15 09:32:35)

0

23

Шада краем глаза отметила, что кольцо с пальца старика исчезло. Похоже, просьба была далека от официальной. Ну что же, она сделает все, что в ее силах.
Между делом девушка поднялась с постели, накидывая на ночную сорочку простой халат. Пока чай не остыл, она добавила в него полученного настоя. Наполнив чашку, гонец потихоньку отпивала горячей жидкости, слушая служку.
- А что за отравления? Какого рода? Кто-то уже занимается расследованием этого? Думаю, надо искоренить саму причину и остановить число отравляемых. После этого мне будет легче убедить вашего "избранника Инноса", что из Югоса беда ушла, и его помощь необходима где-то ещё... Говорите, у него ещё и "последователи" имеются?  Интересно, что же они такого делают, что людям даже хуже становится?! - Шада допила чашку и отставила ее на тумбу. Она прислушалась к своим ощущениям, ожидая, когда подействует настой.
- Здесь ведь и лежат отравленные? Я бы хотела поговорить с ними, послушать, в чем дело, - девушка, похоже, искренне хотела помочь жителям города. А если это ещё и приблизит ее к цели по поиску лекарства для себя самой, то не стоило терять время.
Шада в чём-то понимала этого "избранного". После встречи с Дивой несколько лет назад, девушка тоже думала, что впитала в себя часть ее света и сил. Она казалась себе особенной, ведь так хотелось верить в собственную уникальность. Под действием самовнушения Шада чувствовала и свет, и прилив сил, и даже полуразмытый образ Дивы в сознании. Но война принесла столько боли, потерь, страха и отчаяния, что просто погасила тот несмелый огонёк веры, горевший в душе девушки.
Сейчас Шада попыталась поставить себя на место того "псевдо-избранника" и никак не могла понять: зачем делать людям хуже, прикрываясь лечением? Как должна затмить здравый смысл вера в свою приближённость к Инносу, чтобы продолжать мучить и без того заболевших горожан? Нет, она бы никогда так не поступила...

0

24

Багровый Сумрак.
16 Июня, Пятница около 4 часов.
Югос. Речной район.

Обыкновенная подворотня, количество которых в подлунном мире кажется во истину неисчислимым. Оные есть в каждом мало-мальски уважающем себя полисе, будто являясь отражением всех прочих ей подобных городских тропинок, помогающих найти путь между нависающих с обоих сторон монолитов зданий. Но несмотря на явную похожесть, каждая из них была уникальна. Вот только чтобы понять это зачастую приходилось приложить совершенно ненужные усилия. Так, эта улочка, например, едва ли сильно отличалась от своих не пригожих сестер - метров десять протяженностью, да два вширь. Она была заполнена липкой темнотой, валяющимися у стен мусором представленном в виде раздробленных деревянных ящиков, угрожающе длинных осколков некогда целого зеркала, смешавшегося с глиняными черепками неизвестного прохождения, да обломков брусчатки и мебели. Из-под некоторых куч украдкой вытекали зловонные лужицы, при одной мысли об источнике которых к горлу подступала тошнота. Не иначе как диадемой венчала это ужасающее зрелище обыкновенная дверь с кривым козырьком, который должен был обвалиться в ближайшее время.
Рычание, которое ранее слышал полуэльф, прекратилось вот уже пару секунд - чистопородная дворняга успела его обнюхать и, не найдя в полуголом полудроу ничего интересного, направилась к двери и выжидательно уселась аккуратно напротив неё. В конце улицы виднелись силуэты уходящих стражников, спешащих побыстрее убраться из этого негостеприимного места.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-19 16:29:47)

0

25

Находясь в образе ветоши для протирания дорожек, которыми в принципе и не сильно мог похвастаться Югос, парню пришлось хорошенько обдумать свои следующие шаги.
Первое что пришлось предусмотреть, это добычу информации, лучшим источником всегда были бродяги и хозяева таверн, к сожалению сейчас и монеты медной на информацию не было. Пока милое разноцветное лицо полукровки пребывало в не менее милом, пыльном мешке, Энтей никак ни смог бы запомнить дорогу. Все что ему довелось узнать, это немалое расстояние через которое его протянули... Особенно сложно было определить запахи, пыль забивала дыхательные пути и бедолаге приходилось часто кашлять пока его волочили в нужное место. Теперь уже пыль проигрывала доходящим с разных сторон "ароматам", первое что пришло в голову - место где часто торгуют продуктами. Такое впечатление, что мы идем целую вечность. Я точно еще в Югосе? Что это за псина увязалась за мной, неужели в таком месте, ей негде искать поживы? Только парень начал обдумывать происходящее, как оказался своей пятой точкой на холодной земле. В момент когда стража наконец отпустила тело, первое что поспешил сделать бард - снять невероятный королевский колпак в виде мешка на голове. Посматривая на то, как его личные носильщики сверкают пятками, по шкуре полудроу пробежался табун мурашек. Кроме того уже надоевшая оказалась довольно-таки разумной, по крайней мере создала такое впечатление... Псина то не промах, может это тот самый момент, когда собака - лучший друг... Ах да... Точно. В любом случае мне нужно с чего-то начать. Как только поток мыслей прервался, актёр взял одну из небольших дощечек в надежде использовать её как костыль, или просто какую-то опору. С очень сильными потугами, тело смогло подняться, первые шаги были очень короткими дабы не упасть, медленно, но уверенно продвигался Сумрак к двери. От нагрузок кровь в сквозной ране на руке открылась, а головная боль снова дала о себе знать. Несмотря на всю сложность своей невероятно веселой жизни в Югосе, парень не сдавался и уже вскоре оказался возле двери. Как мне кажется... Меня просто вышибут отсюда, как это привыкли делать с неудачниками вроде меня. Сделав небольшой вдох, актёр постучал дважды в дверь, после чего вошел внутрь.

0

26

Шада Мирштейм

Служка немного растерялся от такого наплыва вопросов, так что постарался замолчать до очередного глотка девушки. Судя по ощущением, Шада уже могла говорить о некотором улучшении своего физического состояния. Это, конечно, было ложное "исцеление", и уже завтра в этом удастся убедиться, но пока, впервые за последние мучительные годы, она могла вдохнуть свободнее.

Шада получает способность [Ослабленная настойка азры]
Симптомы и негативные последствия болезни практически перестают ощущаться. Сохраняются штрафы к сопротивлению магии (всё время) и на затраты сил во время активных действий (бой и проч).

Старичок, тем временем, извлёк из недр своей одежды платочек, чтобы промочить им вспотевший лоб да поступить к постепенному повествованию, то и дело останавливаясь и сбиваясь - похоже что он не совсем понимал сути происходящего, потому как занят, в основном, на таких вот встречах.

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336928_9259594_d610d6b65e.jpg

Служка: Что это за отравление, и откуда оно именно берётся - мы пока понять не можем. Пострадавших, в основном, свозили из речного квартала, да немного с иноземного. Что странно, рядом с ними находится богадельня храма Огня, и пивоварня гномов, откуда ещё не было ни одного больного, - издав неясный вздох, старец продолжил рассказ, - исследованием истории отравлений ведают представители Ордена Креста, и, согласно их просьбе, мы не мешаем их благой миссии. Однако с приходом "наречённого" люди уверовали, что в нём есть дар Целителя, и что Орден только травит их своими бесполезными лекарствами вместо передачи истинного спасения через Веру. В этом смысле некоторые из местных лекарей уже высказывался против уцелевшего от отравлений храмовников, но то было лишь усталое бурчание. Я не думаю, что целители могут быть повинны в таком страшном деянии, как подбрасывание отравы, - последовала очередная пауза, во время которой служка что-то беззвучно прошептал про себя. Быть может, молитву? Похоже что кризис веры сильно беспокоил его, особенно в такое неспокойное время, - а вот "посвящённый" - очень даже. А быть может, цели у него и благие, но вот одной верой тела не спасти. Нужны соответствующие деяния, иначе сгоришь как трухлявое полено в костре Чистого Пламени! - Старец словно бы воспрял при этих словах, и перед девушкой промелькнул тот уверенный юноша, что когда-то смог поставить себя перед местным лордом своими деяниями! Увиденное было мимолётной вспышкой, увы, возраста не победить, - что до отравленных, сюда попали совсем уж пострадавшие - от них и слова дождаться трудно. Лучшее будет повидать тех, кто в сознании, у реки или в монастыре. Там же, издали, сможете оценить нашего "избранника" и его "паству", - старец замолчал, с некоторой усталостью во взгляде поглядывая на девушку. Он не посмел бы спорить или убеждать её в правильности или неправильности действий, так что Шада была полностью свободна в своём выборе. Впрочем, и отказываться от его советов было неправильно, потому как служка всё же видел тех пострадавших, и не стал бы сочинять истории на месте в таком деле.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-21 19:24:44)

0

27

Эффект настоя проявлялся практически мгновенно. Как же счастливы на самом деле здоровые люди! Отсутствие боли для них обычное состояние, и даже так они умудряются придумывать себе невзгоды! Для Шады в последние годы обычным состоянием стала слабость, головокружение, плохой аппетит и тошнота... И как только, стукнув пустой чашкой о блюдце, она почувствовала, как хворь отступает, девушка вдохнула полной грудью и улыбнулась.
Служка в этот момент как раз рассказывал о подбрасывании отравы, поэтому мог не так расценить ее улыбку. Он говорил неспешно, размеренно, давая возможность Шаде вникнуть в происходящее.
- Я не думаю, что целители могут быть повинны в таком страшном деянии, как подбрасывание отравы, а вот "посвящённый" - очень даже.
- Ну-ну, давайте не будем бросаться такими серьёзными обвинениями, - Шада примиряюще подняла руку.
- Что же, если состояние отравленных совсем тяжёлое, не буду мучить их допросами... Говорите, стоит отправиться в речной квартал... Хм, а есть какие-то меры предосторожности? Не хотелось бы и самой заразиться! Конечно, есть я там ничего не собираюсь, но отравления разные бывают... Так, для профилактики что то можете мне предложить?.. - гонец потянулась, разминая затёкшие мышцы. Как же хотелось сейчас вскочить в седло и мчаться, мчаться по дороге, мимо городов и деревень, мимо лесов и озёр, полей и гор... Такую Шада чувствовала лёгкость, давно забытую и сейчас временно вернувшуюся. И вновь она вспомнила, почему выбрала службу гонцом, как ей раньше все было не в тягость, а в удовольствие!..
- Да, на Избранника я бы посмотрела! В какое время он обычно выступает со своими речами около реки? И ещё, я так и не поняла, могу ли я встретиться с кем-то из Ордена, занимающимся этим делом, и обьединить наши усилия? Думаете, они откажутся от помощи представителя власти? - Шада доверительно смотрела на умудрённого опытом старика, ожидая советов.

0

28

Служка скуксился от замечания девушки, поспешно пробормотав что-то вроде "да, миледи, простите старика за дерзость", после чего он, оправившись, приступил к выслушиванию нового ряда вопросов. Мерно покачивая своей головой, он словно бы засыпал, но мелкие подёргивания пальцев выдавали его волнение, связанное с текущими сложностями и необходимостью обращаться к такому высокопоставленному гонцу по таким, вроде бы малым, просьбам.

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0601/h_1496336928_9259594_d610d6b65e.jpg

Служка: Как высказал предположение один лейб-лекарь, не стоит пить воду из центрального колодца и двух "журавлей поблизости". Пока не удалось уточнить эту теорию, но большая часть отравившихся проживала всё же там. Только вот... - Старик снова замялся, - упомянутые мной пивовары и монахи Огня берут воду с тех же мест, и среди них нет ни одного пострадавшего. Эта загадка для нас, - в этом смысле появление "Избранного" было закономерностью. Что же может объяснить неуязвимость святых против болезни? О везении пьяниц и говорить нечего, этих даже чума не всякий раз берёт. К слову о пастве и Пророке, как говорится.

Служка: Сам "Наречённый" не любит выступать перед своими последователями лично, вместо него говорит "Глас" - крупный, видный мужчина. Если судить по внешнему виду, не иначе как бывший представитель Кун-Зиран. С "избранником" можно поговорить лично, наедине, в одной из келий монастыря, где он и живёт, - дальше старец замолчал, старательно подбирая фразу. Как опытный "царедворец", он не мог заявить высокородной про ошибку или недопонимание, а потому всё извернул на свою недосказанность и путанность, - возможно, я по слабой памяти забыл сказать, что Орден не любит вмешиваться в политику или допускать её до себя. В данном случае ситуация особенно сложна в том плане, что монастырь Огня, как сторона нашего общества, уже выступила от лица своей власти да предоставила "лекаря", который ставит целителей в неудобное положение. Есть шанс, что они откажутся от вашей помощи, если не постараются избежать вашего общества, - признавшись, служка тяжело вздохнул. В интригах он ориентировался неплохо, чутко ощущая угрозу и выигрыш до его наступления. Только вот годы его игры прошли, и сейчас он может только советовать молодым и горячим головам действовать осторожнее.

Служка: Впрочем, вы можете продемонстрировать своё благоволение лекарям не только путём отстранения помехи, но поиском для них новых помощников. Думаю, среды паствы "Наречённого" достаточно чистых душ, которые станут сёстрами и братьями Милосердия по вашему зову, - в этом случае может выйти так, что Шада, от лица Императорского двора, выскажет одобрение деятельности Ордена. Сложно сказать, к каким последствиям это приведёт в дальнейшем, но это был вполне реальный шанс помочь со всем вовлечением своего высокого статуса.

0

29

Но пройти сквозь единственную дверь полудроу не удалось из-за неожиданно появившегося препятствия. Оно выглядело как порядком усталый молодой человек, в ничем не примечательной одежде с блюдом, полным объедков в руках. В сущности, оно и оказалось таковым со всеми вытекающими последствиями. Неизвестный с удивлением смотрел на полэульфа, внимательно и, что главное, молчаливо рассматривая его. Складки морщин на его лбу демонстрировали активную работу мысли, но во внешнем мире пока никаких последствий оных не было.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Это не устраивало как минимум одного из присутствующих. Он подался на встречу вышедшему, виляя обрубком хвоста и уселся рядом с порогом, как хороший мальчик, всем своим видом выражая готовность принять объедки. Но, обнаружив, что вручать оные ему не собираются, недовольно заворчал на полуэльфа, подозревая что эта опирающаяся на палку темнокожая фигура хочет отнять у него пищу. Тотчас же пес напомнил о себе, подав голос. Он зазвучал в подворотне визгливой нотой сорвавшейся пилы, но не вышел за пределы узкого пространства улочки.
Юноша: - Он что, с тобой? - спросил юноша, переведя взгляд на пса. Тот поднялся и еще раз гавкнув, начал нетерпеливо переступать с лапы на лапу, не сводя взгляда с тарелки. Человек в этот момент перевел взгляд на барда и наконец-то заговорил - Никогда не видел таких прокопченных эльфов. Что с тобой такого случилось?
Лишь после этого он опустил тарелку, оказавшуюся большущей крышкой. Пес, не дожидаясь когда стальная поверхность коснется земли, накинулся на предоставленную ему рыбную требуху, начав её поглощать с утробным рычанием, изредка поглядывая на полукровку.

0

30

Столкнувшись с новым "столпом" своих приключений, Энтей чуть-чуть не сделал невероятный акробатический трюк, сальто со ступенек... Каким-то чудом ухватившись за дверной проем с помощью своего дырявого плеча, бедняга скорчил рожу тысячи и одной ночи боли. По крайней мере после слов своего нового знакомого, если можно его так назвать, Сумрак понял почему эта шавка прилипла к этой двери. Ах ты хитрюга... А хотя стоп. Она ведь чем-то напоминает меня. Хотя она более живая сейчас и наверное более разумная. Наблюдая за диалогом человека с не менее человечным псом, актёр немного улыбнулся, благодаря силе времени - опухшие розовые щечки и губы уже приняли свою начальную форму, хоть и доставляли дискомфорта большего чем ранее. Сам парень который вышел из помещения, был довольно простым, причем это слово в тяжелые времена Мистериума, довольно таки редкое. Только простому человеку, понятны тяготы народа. Когда же наконец новая личность задала вопрос барду, тот с невероятно обычной реакцией ответил:
- Наверное мой букет цветов... Мой шарм. Не были по вкусу женщине к которой я заигрывал кхе... В довольно романтичной обстановке.  Посмотрев на лохматого друга, бард добавил.
- Этот милорд, любезно отказал мне в сотрудничестве. - Закончил Энтей, указывая своим взглядом на пса. Хоть речь и приходила в норму, в некоторых словах все еще могли быть не разборчивые звуки. Наконец-то полукровка оказался рядом с личностью, похожей на его самого. Это было словно свежим воздухом пробегающим по зловонной яме, в которой оказался полудроу с самих ворот Югоса. Стоило телу расслабится а душе обрести крылья, как вопящая боль ран в совокупности с обжигающим изнутри эффектом спустила его на землю. После этого выстрела мучений, Сумрак упал на свою пятую точку рядом с ограждением на ступеньках, расклеившись как бездушное тело. Вот... Же... Сдерживая поток самых ласковых слов, которые когда либо мог слышать этот город. Парень лишь немного вдохнув приостановил свое дыхание и сжал зубы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно