FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Югос

Сообщений 31 страница 60 из 217

1

http://s1.uploads.ru/M8qbO.jpg

Город переживший захват силами нежити несколько лет назад, теперь уже почти полностью оправился от следов разрухи и запустения. С крепкими стенами, мощёными улицами и добротными домами, он меньше всего напоминает тот призрак, который он представлял собой каких-то два года назад. Город рабочих, расположенный на берегах крупнейшей судоходной реки Мистерии — Ристела, он является отправным пунктом для большинства кораблей, плывущих в Торговую Лигу и на Каталию. Столица провинции рек, центр рыболовецкого промысла Мистерийской империи. Город имеет вытянутую, вдоль Ристела, форму и солидную его часть занимает Речной Район - бесчисленные пристани, доки и склады, где работа не затихает до самого позднего вечера. Югос - город приграничный, и с трех сторон, с которых не прикрыт рекой, он окружен крепостными стенами. В центре города расположен замок Лорда ван Болхарда, а в одной из особенностей города является его юго-восточная часть, построенная на эльфийский манер. Живут там, впрочем, действительно эльфы.
После войны город полнится страшными, мистическими историями, сюжетами своими уходящими за пределы Империи, на западный берег реки Ристел. В историях этих Ристел часто предстаёт как некая граница отделяющая мир живых от мира мёртвых.

Внутренние локации:
1. Речной район
2. Городская площадь.
3. Эльфийский квартал.
4. Купеческий квартал.
5. Жилые районы.
6. Городские стены и ворота.
7. Окрестности города.

http://sa.uploads.ru/aVSXr.jpg


"Скользкий" Юмирион
"Помощник" желающим

Местоположение:
Югос
Требования к персонажу:
Требований нет.
Уровень: от 10 до 130
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая

Проныра, Скользкий Юми? Ха, да кто не знает этого типа из Югоса! Никто уже и не помнит, когда и как этот полукровка оказался в городе, но он, каким-то невероятным образом, оказался нужен всем: и власть имущим, и тем, кто хотел бы эту власть подорвать. Про его алчность ходят легенды, и за деньги, как говорят, он может хоть сговориться хоть с орком, хоть с самим Белиаром, потребуйся тому его помощь. Дела и делишки, которые может предложить Юми, удовлетворят любого, кто бы не обратился - то будут и вполне себе законные действия для помощи случайному лицу али "родному городу", но также встречаются абсолютно противообщественные преступления. В случае провала, конечно, Юми будет совершенно не в курсе.

0

31

Молодой человек удивленно посмотрел на пса, потом вернул взгляд к эльфу.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Юноша: - Ха! Милорд? Этот? - спросил он и рассмеялся - Да он скорее...
Хохот человека тотчас же оборвался, как только собеседник его полетел в сторону земли. Пес отреагировал по другому - угрожающе зарычал и оттащил блюдо в сторону от полукровки.
Юноша: - Эй, ты чего это, Копченый? - удивленно произнес человек и, хмыкнув, покачал головой. - Ну не. Так дело не пойдет. Подожди здесь.
Молодой человек развернулся и ушел вглубь здания, оставив за собой дверь чуть приоткрытой. Его шаги быстро стихли в гомоне голосов, смехе и шуме переполненного питейного заведения. Заглянув, можно было увидеть коридор с двумя ответвлениями - один определенно вел в зал, полный людей, а другой, куда-то вглубь здания.

0

32

Блаженство самого обычного разговора было просто на высшем уровне, возможно избиения в тюрьме и свидание с седой женщиной, пробудили чувство юмора в Сумраке, но лишь на одну шутку. А впрочем он старался не разбрасывать свой талант "профессионального" барда. Это уже не первый приступ боли и казалось бы, парень уже должен был хоть чуть-чуть привыкнуть к этому... Но боль была такой как и в первый раз, единственное - синяки уже начинали спадать и говорить было проще. Наверное единственное хорошее что произошло с актёром. Ошибка которую довелось допустить при страже, как назойливая муха летала возле головы, хотя мухи были и материальные... Скорее всего "копченому" довелось открыть в себе новый запах, который привлекал любителей сладкого... А может и не очень сладкого... Почему-то, полукровке хотелось получше узнать своего нового, шерстяного напарника. Может все дело в том, что Энтей уже давно не имел чести говорить с красивыми дамами? Или же его интерес возбудила та, кто заставил выпить непонятное зелье. Полностью все свойства микстуры были до сих пор неизвестны, оставалось верить и надеяться, что там нет никаких... Безобразных эффектов... Которые внезапно... Проявят себя. Что за любезный человек? - С этими мыслями, бард провожал уходящего куда-то юношу, или же его предчувствие вновь было ложным и скорее всего, сейчас придут несколько громил, и сделают то... Что им нужно. И все же откуда взялась эта псина? Ах о чем это я? Это же город, тут должны быть псины. Или же это животное - просто чей-то призванный для слежки зверёк? Да нет, бред какой-то. От бурлящих в голове мыслей, можно было сделать вывод, актёр - сошел с ума. Впрочем даже после проявления невероятного любопытства к коридорам здания, ходячий синяк не смог поднять свою пятую точку. Прямо сейчас он планировал просто набраться сил. Да и про сроки выполнения его миссии не было и слова, лишь намек что яд - все равно убьет.

0

33

Животное как ни в чем не бывало хрустело костяной массой объедков, изредка поглядывая на полуэльфа, оказавшегося слишком темнокожим для того чтобы спокойно существовать в цивилизованном обществе Мистерийской Империи. И сейчас он в полной мере ощущал особенности отношения к дроу на своей темной шкуре. К слову, принятое им ранее лечебное зелье должно было восстановить все его раны, но то ли было не достаточно концентрированным, то ли сам бард обладал причудливыми особенностями организма, что не позволяли благоприятному эффекту полноценно на него воздействовать.
Время неумолимо шло. Усталость, что сковывала тело полукровки, постепенно покидала его тело. Пёс успел поглотить принесенные яства и ныне приступил к вылизыванию опустевшей крышки, громыхая её о твердую поверхность ранее погруженного в тишину переулка.
Голос: - Эй, Дарек! Ты снова забыл закрыть за собой дверь - раздался изнутри зычный голос, определенно не принадлежащий юноше отворившему дверь. Пес, уловивший его даже теми небольшими обрубками, видневшихся на месте ушей, замер, медленно развернулся всем корпусом к приоткрытой двери и, оскалив зубы, утробно зарычал. Тем временем голос продолжал: - Опять, наверное, эту шавку подкармливаешь.
Юноша-Дарек: - Нет, что ты, дядя! Я сейчас закрою дверь. - произнес юноша и спустя пару секунд, он появился на пороге, держа в руках то ли светло черный, то ли темно серый кусок ткани.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Юноша: - Вот, возьми. Это можно использовать как плащ. - полученный полукровкой предмет можно было в равной степени использовать и в качестве половой тряпки - А здесь немного денег.
Пятнадцать медяков перекочевало во владения барда. На направленный в его сторону взгляд, тот пожал плечами и развел руки в стороны.
Юноша: - Уж что нашел. Впрочем, этого должно хватить дойди до бань, чтобы на тебя пальцем не показывали. Ну, и смыть с себя вот это все... - произнес юноша, кивком указывая на полуэльфа и понимающе улыбнулся - Я как-то раз попал в похожую ситуацию, так что понимаю. Всяко бывает.

Багровый Сумрак получает

15 медных монет, большой кусок серой ткани

0

34

Вдоволь насладившись атмосферой свободного люда а так же как следует поиграв с собакой, Энтей уже довел до конца свою идею... Конкретики конечно же не было но направление уже было задано. Подождав пять минут своего нового друга, полукровка получил какую-никакую одежду и что не менее важно, деньги. Отлично, без них мне было бы туго искать этого проныру. Медленно протянув свои дрожащие руки к "накидке" пусть не самой модной но вполне себе практичной, Сумрак вежливо преклонив голову сказал.
- Огромное тебе спасибо, наверное я так долго путешествовал, что забыл что такое настоящая доброта людей. Надеюсь мне когда-то удастся отплатить тебе. А может быть... Мне следует начать с него? Немного вдохнув в себя относительно свежего воздуха, парень облокотившись на стену поднялся и наклонился поближе к юноше.
- Я нуждаюсь еще в кое какой помощи... Дерзко с моей стороны просить больше но... Я ищу встречи с Юми. - Шепотом произнес бард. Как бы мне сейчас не перепало скалкой или чем-то потяжелее. Впрочем сейчас наверное уже не страшно. Как только уйду от этого здания, можно перестать симулировать умирающего. Хоть эта дрянь и жжется не хуже крепкого эля. В ожидании ответа Сумрак обвел вокруг себя полученную "бархатную" тряпочку предавая ей форму небольшой накидки, само собой чтобы невероятно крутой накачанный пресс и грудь, могли соблазнять своей копченостью остальных дев этого прекрасного города. Ну или хотя бы потому, что гены Дроу как бы намекали: Пусть ты и в говне, но ты должен выглядеть круто. Почесав слегка затылок, Сумрак добавил уже к сказанному.
- Чтобы смыть этот загар... Мне потребуются услуги виртуозного палача.

0

35

Человек смущенно отмахнулся.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Дарек: - Да ладно тебе. Просто когда я голышом убегал от мужа одной полуэльфийки, никто даже не подумал мне помочь. Ну вот, а я не такой чтобы в стороне от чужого несчастья оказаться.
Неловкая пауза образовалась и тут же померла в муках - когда бард решил попытать счастья и произнести имя. Дарек выдохнул и закатил глаза.
Дарек: - Неужели это он с тобой так, Копченый? Ха! Ну, тогда без благословения Войлара тебе его не найти. Юми и так пол города ищет с Медведицей во главе. Он не дурак и наверняка залег на дно. А то и вовсе обвел всех вокруг пальца, да уехал из города. Но если хочешь знать мое мнение, лучше всего начать... Э-э-э...А что ты делаешь?
Последние слова относились к тому как полудроу удалось обмотать вокруг своего тела изрядный кусок подаренной ткани, выставив неровности своего тела так, что они казались куда внушительнее.
Дарек: - Ого! Как у тебя это получается? Можешь научишь?

Багровый Сумрак получает

Мужественность - низкий уровень

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-10 18:59:24)

0

36

Разговор становился все более информативным, возможно наступил тот самый момент когда нужно выжать максимум из ситуации. Убегал голышом от полуэльфийки? Довольно интересный юноша. Скорее всего у нас с ним намного больше общего, чем я могу себе представить. Надеюсь как нибудь посижу с ним в таверне да поболтаем о том о сём... По реакции молодого человека можно было понять, что он точно знает Юмириона, но вот знает ли настолько хорошо насколько нужно? Обмануть и увести лишние хвосты или же сказать правду и выдать местоположение этого полукровки... Несмотря на свои знания в психологии, Сумраку не удавалось разглядеть все тонкости. И почему все на него точат клыки? Что же он такого интересного сделал. Медведица? А не та ли эта женщина которая не поддалась моему шарму... Выслушав восхищения в свой адрес, парень наконец-то начал задавать новые вопросы.
- Медведица? Это такая седая женщина в доспехах? Если да, то это с ней у меня был роман. Извини из-за меня у тебя могут быть проблемы. - После короткой паузы, бард все таки решил поделиться умением круто выглядеть.
- О, это полезная способность я вижу ты это понимаешь. Так вот, вся соль в том чтобы придать правильные очертания тела с помощью теней одежды и прямой осанки. Спустя очередное неловкое молчание, актёр вежливо улыбнулся и добавил.
- Несмотря на то, что я ищу сопровождения Аданоса, все что мне удалось это как следует получить по первое число. Наверное мне нужно заканчивать, могу сболтнуть лишнего... Если только уже не сболтнул. Я думаю что полукровку следует искать в эльфиском районе, если такой конечно же есть.
- Спасибо тебе за помощь, может скажешь чем Юмирион так сильно провинился? Да и мне бы знать как попасть район с эльфами.

0

37

С десяток секунд у юноши ушло на то чтобы выслушать полудроу, подивиться его умению и попытаться выпрямить свою осанку до состояния когда начинает казаться что проглотил палку. Судя по всему, его это целиком и полностью устроило. Вот только его разум зацепился за одну из высказанных собеседником мыслей и она так рвалась на волю, что он воздел вверх палец, призывая обождать.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Дарек: - Подожди-подожди. Если ты не врешь насчет Медведицы, значит смелости у тебя даже больше чем у меня - все знают её крутой нрав.- авторитетно заявили полульфу. Но тут же взгляд собеседника подернулся пеленой мечтательности и тот с возникшей на лице сальной полуулыбкой продолжил - Хотя...догадываюсь как все было. Ты подумал что она наверняка всяких эльфов в нашей общине видела и решил соригинальничать. И прокоптился. А она разозлилась, да прогнала тебя взашей! Ну как, я угадал?
Глаза горели торжеством догадки. Но поток словоизлияния, вызванный разгоряченным воображением остановить было уже куда как проблематичнее.
Дарек: - И назвался при этом каким-нибудь...ммм...темным эльфом! Ха-ха! Готов спорить что так! Не удивительно что ты прячешься. Если в таком виде твои светлые собратья увидят, вспомнят о своих коренных врагах и всё, тут же на кусочки порежут!
Справившись с приступом смеха, Дарек все же вернул себе на лицо серьезное выражение. Более-менее.
Дарек: - Да уж...ну и ситуация. Ладно. Так. О чем ты там спрашивал? Юми? Да кто ж его знает. По идее он всем полезен. Даже страже. Может это из-за новых приказов Императрицы? Словом, без понятия. Спроси у своей подружки, она тебе точнее расскажет!
Новый приступ хихиканья остановить было куда сложнее, но юноша справился.
Дарек: - В эль-эль..хи-хи...эльфийский квартал? Ну ты и сумасшедший...Тебе бы в баню. Но, смотри, как знаешь...Значит так, идешь прямо по переулку, выходишь на Сенную, потом пара кварталов от пристани и попадешь на Центральную улицу. Заметишь сразу, там такой запах специфический. Сенной. Затем переходишь мост и видишь таверну "Пьяная устрица" по правую руку. Обходишь её и идешь прямо-прямо, пока не окажешься в эльфийском квартале. Но..подожди, не уходи! Давай я тебя своему отчиму покажу, он точно оценит твой наряд!

0

38

Как азарт повышает интерес к игре, так и успешные шутки воодушевляют актера! Ведь нет ничего лучше для члена труппы, чем любовь публики. Но в каждой шутке, есть доля шутки. Возможно юноша не понимал что перед ним стоит тот самый заядлый враг всех эльфийских народов, мало того он еще и полукровка... Чем больше я узнаю об этой садистке, тем больше хочу покинуть этот город. Конечно мне нравится здесь это тот самых дух путешествий которого я давно не ощущал, верное дело Аданос всегда может подкинуть но не всегда я использую такую возможность. А ведь в целом она была очень даже ничего... Прослушивая и прокручивая теорию Дарека, бард становился "белее", мысль о том что его распотрошат остроухие, мягко говоря - выводила из себя. Но отводить взгляд от собеседника не вежливо, да и парень был славный. Такой простой и полезный, лучшее что может предложить этот алчный мир для ищущего выгоды Энтея. Полезен всем и даже страже? Этот Юмирион точно может дать наводку по моей чокнутой семье. Успею ли я его найти с этой отравой? Последние минут десять я не чувствую ничего. А еще это странное чувство... Мне кажется что голос который я слышал, может принадлежать одному из стражников что были на стене. Или это просто паранойя? Умиляясь успехом своих невероятно смешных вопросов, полукровка и сам немного улыбался. Наверное это для того, чтобы юноша не чувствовал себя одиноко. Внимательно вслушиваясь в направление которые указал Дарек, Сумрак решил в очередной раз сыграть на большую ставку.
- Слушай... А ведь это седовласая, страстная женщина разорвала на мне одежду и убила мой крутой образ. Знаешь, я выглядел прямо как элитный мечник из беспощадных песков Нуара. Я думаю твой отчим бы хотел увидеть оригинальный и необычный образ, а не копченого в накидке а? - Подмигнув, актёр положил руку на плече юноше и продолжил.
- Я круто смотрюсь даже с вилкой, но могу творить невероятное с катанами и мечами. Выполнил бы какую-то работенку у кузнеца, если у вас есть нуждающиеся. Мне кажется я уже перехожу границы, и если его отчим действительно будет стражником, то у меня могут быть крупные, очень крупные проблемы. Но в моем случае если я упущу возможность, то вряд ли смогу отбиться даже от ошалевшей девочки. Чтобы подкрепить сказанное, Энтей напряг все свои мышцы на торсе и поднял трость которая ранее была опорой.
- Смотри! - Героическая поза, такая как на величественных монументах героев предстала глазам Дарека. Но ассасин не заигрывался и подержав позу пару секунд, вновь сделал вид страждущего. Дабы юноша ничего не заподозрил.

Отредактировано Багровый Сумрак (2017-07-21 22:46:33)

0

39

Юноша всерьез задумался. От былого веселья не осталось и следа - лишь настороженность и легкая отрешенность. Он осмотрел принявшего позу полукровку критически и...тут же закивал головой. Веселье вновь вернулось в глаза и щедро раздвинула губы молодого человека в улыбке.
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Дарек: - Хм...Подожди-подожди. У меня идея получше. Есть то, что идеально подойдет твоему...образу! - обрадовано возвестил он и, довольный придуманной идеей, устремился в поисках задуманного. Дверь за ним хлопнула и со скрипом приоткрылась, демонстрируя сверкающую пятками фигуру, что на внушительной скорости удалялась прочь по коридору. Но она так же быстро вернулась, но вместо того чтобы выйти к полукровке, свернула в другое ответвление - откуда доносился гомон голосов и бодрое бряцанье посуды.
Дарек: - Эй, где та штука что притаскивал дядя Энджей? Я не нашел её в шкафу
Голос: -А зачем это тебе оглобля эта вообще понадобилась? Неужели решил таки забить эту бродячую шавку что постоянно рядом с трактиром ошивается?
Дарек: - Почти...хе-хе..!
Голос: - Ну наконец то ты поумнел, мой мальчик! Возьми, она где-то рядом с печкой
Дарек: - Спаси...фу! Что ты с ней делал...?!
Голос: - Да много что на самом деле...
На этот раз ожидание будто бы и не было вовсе - юноша вернулся практически моментально. Вот только за собой он волок нечто устрашающее. Во всех смыслах. Черное, запачканное в земле и грязи настолько, насколько это только было физически вообще возможно.
Дарек: - На. - произнес горделиво парень, подволакивая оглоблю к полудроу - Держи. Это что то вроде семейной реликвии, или типа того. Но...Вы просто идеально друг другу подходите. Ты копченый, и она - копченая! Ха!
Когда-то это было катаной. Но это было, похоже, в те стародавние времена, когда мир был молод, а оружие не использовали в качестве многофункционального сельскохозяйственного инвентаря. Сейчас же катана была такой же тупой, как палка, которую держал в руке бард. Но тусклый отблеск металла под слоем грязи будто бы подмигнул своему новому обладателю, говоря что еще не все потеряно и где-то под слоем земли скрывается оружие, готовое к новым подвигам.

Багровый Сумрак получает

Очень старая и абсолютно тупая катана

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-22 22:51:10)

0

40

Аданос был милостив и одарил щедрыми подарками копченого, от чего его дух возвысился и сейчас парню хотелось только разделить свою радость со всеми. Геройская поза на все сто удивила Дарека, в этом не было сомнений! Теперь когда Сумрак выжал максимум как ему казалось - можно было уходить. Но неловко будет внезапно уйти так и не отблагодарив столь хорошего человека. Конечно актёр еще не знал какой подарок ему принесут, возможно это была судьба встретить юношу смыслящего в настоящем стиле, от его помощи на лице у ассасина непроизвольно потекла слеза, ну потекла бы будь Энтей менее брутальным и крутым. Еще бы, разве может кто-то выглядеть настолько хорошо? Конечно же нет! Дождавшись возвращения своего дорогого друга, бард ему мило улыбнулся, не просто мило а очень мощно и мило, такая улыбка воодушевила бы любого в самой невыгодной ситуации. Продолжая играть свою роль, парень встал на одно колено и склонил голову протянув руки вперед, как и подобает истинному рыцарю принимать меч от короля.
- Благодарю тебя мой друг! Теперь ни одно полчище нежити не сможет остановить мою ярость отверженной любви медведицы. Позволь я награжу тебя. Преклони колени и я дарую тебе титул настоящего рыцаря которые служат при дворе её величества. Осматривая новый клинок беглым и строгим взглядом, убийца провел пальцем от гарды до самого кончика лезвия пальцем. А пока ожидал реакции от Дарека, принял соответствующую позу. Ноги на ширине плеч, катана воткнута в землю а руки на рукоятке, голова гордо поднята вверх так, чтобы волосы развивались на сквозняке в переулке... Да волосы были короткие и да, в такую пору года сквозняки были редкостью, но это не мешало копченому стать одним целым с ветром и прощупать его дуновения шелковистыми белоснежными волосами. Взгляд был сверху вниз на новоиспеченного рекрута, который вот-вот вступит в ряды героев и чья статую будет в зале самых известных воинов. Боже, и что же я делаю? С одной стороны это часть моей профессии, но с другой. Впрочем если ему так нравится как я корчу из себя опаснейшего убийцу, то почему бы этим не воспользоватся? Но все же теперь нужно было уходить, ибо неизвестно сколько еще продержится яд - прежде чем сожжет изнутри бедного копченого ассасина.

0

41

И зритель вновь не подвел барда. Восхищение было. И много ! Стоило полудроу встать в позу, как взгляд смотрящего до предела наполнился искрящимися бесятами смеха, а губы разошлись в широкой улыбке. Хохот, доселе копящийся в груди, искристым переливом выплеснулся наружу, добавляясь к серии порожденных ладонями хлопков и сильнее взбалтывая застоявшийся воздух переулка. Издаваемые звуки, столь несвойственные для этого места будто бы породили трещину в мироздании и ранее мрачная, отвратительная недоулочка наполнилась чем-то еще, помимо уныния.
Голос: - Эй, что там с тобой...
http://sd.uploads.ru/qWb4G.jpg
Отчим: - ...такое? - вопросил выглянувший из-за приоткрытой двери мужчина. В руках у него была тряпка и стакан, который он почему-то не отставил в сторону, устремившись на подозрительные звуки. При виде полудроу с катаной, лицо его начало забавно вытягиваться от удивления, а озера глаз наполнялись смесью из страха и гнева...
http://se.uploads.ru/y6pD7.jpg
Дарек: - Ха-ха! Ты вовремя! Это просто...
Но договорить юноша не успел, поскольку только-только объявившийся мужчина (к слову, не виденный бардом среди стражников), справившись с замешательством, тотчас же бросил в темнокожего полуэльфа замершую в руках кружку и, следом, тряпку. Выиграв своими бросками время, он, не мешкая более ни секунды волоком затащил юношу внутрь помещения и захлопнул дверь. Мгновение и что-то тяжелое бухнуло изнутри - не иначе как огромных размеров засов перекрыл "служебный вход".
Дарек: - ...эй, ты чего это...?
Отчим: - Ну-ка живо в кладовку! И чтобы пока я не сказал - не выбирался! Нужно собрать всех кто умеет держать меч и...

0

42

Ну разве будет еще более подходящая ситуация для того, чтобы уйти безнаказанным? Или же за жадность Энтея покарает судьба в виде курицы, с острым как стрела клювом? Только теперь, благодаря невероятно тупой катане, можно было отразить атаку опасного существа. Теперь наверное меня действительно сочтут за разбойника, адекватные люди... Ну или за шута. Тянуть нельзя. Стоило только подумать об этом, как из дома на крики и смех выбежал усатый дядька, наверное ему уже доводилось видеть Дроу, или он просто принял барда за нечистую силу? Выяснять просто не было времени, поэтому актёр оставив своего нового друга Дарека в беде, побежал по направлению которому его направили. Конечно душу дерзало чувство, что единственный ценитель искусства пропадет где-то в кладовке. Ничего однажды Сумраку нужно будет вернутся прямо сюда, и тогда он подобно черному рыцарю на белом гусе, пролетит сквозь переулок и постучит в дверь, будет готовым нанести сокрушительный удар отчиму или протянуть руки для объятий с Дареком, дружеских объятий. Мысли что Юми может быть даже не таким как его описывают, не покидали загруженную бренной жизнью, голову полукровки. А что если эта псина и есть тот самый эльф? Такой вопрос был вполне адекватным или не очень. Парень так же не знал когда в очередной раз крепкий напиток даст о себе знать, ударив в голову... Но стоило ли проверять подобные неприятные чувства? Да, несомненно, если кроме них Энтей будет ощущать на себе ласку той самой седой девицы, которая так сильно запала ему в душу. Неплохо было бы заточить клинок, только где здесь ближайшая кузница и как меня там встретят? Испытать судьбу еще раз было бы очень интересно, но это уже точно отразилось каким-то образом на шкуре. Дорога была не близкой, а от взглядов посторонних пришлось прятаться, пафосно закидывая "капюшон" ну или на самом деле, кусочек тряпки на лицо. Хорошо бы, если каждый прохожий будет думать, что это не дроу - это просто неудачный строитель дымоходов, который провалился в печь. Сажу отмывать актёр не спешил, первым делом он отыщет первого же бродягу, которых должно быть очень и очень много... Но не простого бродягу, а кого-то с острыми ушами и желательно знающего что-то интересное о типе, которого так усердно пытался найти Энтей.

0

43

Не нужно было обладать даром предвидения (достаточно лишь здравого смысла) чтобы осознать простую истину - в скором (а в самом худшем варианте - очень скором) времени, пространство между домами должно было наполниться существами, крайне негативно воспринимающие черноту чужой кожи. И, поудобнее перехватив катану (никто не вручал ему ножны), бард со всех ног припустил прочь.
Каким бы прекрасным не представлялось чернокожему полуэльфу его собственное тело, он здраво рассудил что демонстрация оного непосредственно на улочках города с большой долей вероятности приведет к слишком сильным изменениям в ставшей ему столь привычной физиологии. Лишние дырки, вмятины и царапины могли бы гипотетически украсить его, придав еще большей мужественности, но судя по полученным от Дарека данным, количество оных способно было оказаться до неприличия большим. А так как отправляться на другую сторону бытия не было в планах у барда, он предпочел держаться ближе к тени. Во избежание так сказать.
Проблем с тем чтобы найти бродягу не возникло. Первый же попался менее чем на пол пути к эльфийскому кварталу, когда бард, морщась от въевшегося в одежду и, казалось, саму кожу, запаха сена бродил по улице Центральной в поисках моста. Монументального сооружения, что благодаря силе мысли архитектора и практической мощи строителей, сковавших два берега полосой угрюмой каменной серости...попросту не наблюдалось. Лишь дома, домики и домишки среди которых мельтешили люди, эльфы, да вездесущие повозки с сеном.
Нищий попрошайка выглядел по всем канонам - потрепанный капюшон (из-за которого не было возможно определить длинноухость), скорбное выражение лица, протянутая ладонь, да полное отсутствие ног - от колен. Лишь жалкие обрубки. Взгляд из-под надвинутой на глаза ткани вонзился в барда и словно холодный, отточенный клинок блеснул безразличием. Но несмотря на это скривившиеся губы попрошайки, натренированные постоянным повторением, сами собой исторгли привычные слова.
Попрошайка: - Подайте сколько можете ветерану войны.
О том что в дальнейшем произошло с полудроу, которому не повезло оказаться в Мистерийской Империи никому не известно. Скорее всего, так и не достигнув цели, сгинул в канаве.
Вызов "Найти Юмирона" провален
Багровый Сумрак, персонаж потерян.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-02 10:21:39)

0

44

Шада Мирштейм, Кэтариэль Омейлин

История одного исцеления закончилась так и не начавшись - долгие разговоры, как оказалось, выматывали организм не хуже долгих скачек, тогда как азра - вот незадача! - имела подобные эффекты, которые внезапно усилили протекание болезни. В этом смысле ни о каких приключениях речи быть и не могло, дай Боги чтобы вообще шевелиться захотелось.

В это же время, плотный неопределимый заслон из наёмников оказался достаточно упрямой стеной, о которую разбились все попытки Кэтариэль. Что-то подсказывало эльфийке, что всё не так уж и просто, как им стараются обрисовать, однако добиться правды от этих камнеломов было невозможно. Вскоре другие проблемы лихо закрутились вокруг в своём безумном танце, отвлекая лекаря от подобных вопросов.

Наперегонки с жизнью: Провалено

0

45

http://sa.uploads.ru/jQbeY.jpg

Сальватор Брукс. 13 июня 17087 год. Жилые районы города. Вечер.

Запад Мидленда. Лесная чаща на границе Безымянных земель  >>>

Путь до города оказался чуть дольше, чем рассчитывала Виолина. Ближе к Югосу патрули стали попадаться чаще, и отряду приходилось отклоняться от маршрута. Пару раз останавливались на короткие стоянки и один раз на ночь, все так же дежуря по очереди. Разве что Велес и Виолина в этот раз спали в разное время. За те два дня, что Сальватор провел с новыми знакомыми, он успел неплохо влиться в компанию. Разве что с Милиеорраном отношения были довольно натянутыми, но мужчины общались вполне нейтрально, без особой неприязни. Клэйн все так же без конца что-то рассказывал, Велес вкусно кормил, а Виолина вечно отпускала язвительные комментарии почти по любому поводу.
Уже у стен города Виолина раздала последние указания. Клэйн должен был остаться снаружи и подготовить все к быстрому отступлению, остальные же отправились вместе с Бруксом. Маску она одевать запретила - еще не хватало привлекать лишнее внимание. Городская стража пропустила внутрь без всяких проблем. Хирург не знал, чего им там наплела Виолина, но остальных ни о чем не спрашивали.
Ступая по знакомым улочкам, Сальватор невольно окунался в воспоминания. Он определенно нервничал. Боялся, что увидит знакомые лица друзей или родственников. Удивительно, но о том, что их могут обнаружить власти, он не переживал. За то время, что провел с отрядом Виолины, Доктор уже понял, что их ауры каким-то образом маскируются. И подозревал, что это дело рук Милиеоррана. Недаром перед городом Виолина велела не отходить далеко от полукровки.
Знакомый Бруксу торговый квартал подходил к концу. Он уже помнил, что за следующим поворотом начинаются жилые районы. Там, за поворотом, на стыке улиц, уже находился искомый дом, где должна была прятаться Алисия. А в конце этой же улицы был и его родной дом.
http://sa.uploads.ru/m1GlQ.jpg
Виолина: Дальше ты пойдешь один, - сказала девушка, - мы с Велесом останемся ждать тут, будем заходить в ближайшие лавки, чтобы не вызывать подозрений. Милиеорран, - она повернулся к полукровке, - скрытно следуешь за Сальватором. Ты знаешь расстояния, - Виолина вновь посмотрела на Брукса: - Постарайся сделать все как можно быстрее и без лишнего шума. Ну, да не мне тебя учить, не первый раз вербуешь.
Стоило ей закончить короткий инструктаж, как Милиеорран привычно скрылся в тенях, а Брукс направился за поворот. Сердце бешено колотилось в груди. Почему-то казалось, что вот сейчас он повернет, и там обязательно будет стоять отец или мать и... и он не знал, что тогда делать. Что говорить, если это случится? Как бы он хотел сейчас одеть свою маску, чтобы скрыть лицо, но ему запретили. Обернувшись у самого поворота, он увидел лишь Велеса, что смотрел ему в след. Командирша, вероятно, уже скрылась в одной из лавочек. Глубоко вздохнув, Хирург решительно развернулся и шагнул в проулок.
На улице было почти безлюдно. Пару раз Сальватор наткнулся на смутно знакомые лица, но его самого, кажется, никто не узнал. Отыскав нужный дом, Брукс окончательно убедился, что память его не подвела. Здесь действительно жил дядя Стэфан. На первом этаже была его торговая лавка, а на втором жил он сам. И Алисия, видимо. На двери лавки висела табличка, перевернутая красной стороной. Как помнил Сальватор, это означало, что лавка уже закрылась. Впрочем, если хозяин еще там, можно было бы постучаться. Или обойти дом и выйти к другой двери, что вела сразу в жилую зону. Или... взгляд предательски скользнул в конец улицы, туда, где находился его родной дом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-01 02:48:27)

0

46

Запад Мидленда. Лесная чаща на границе Безымянных земель >>>

Брукс подорвался, вдыхая слегка затхлый воздух палатки. Сон приснился явно очень глупый и непонятный, а в голове все спуталось. Только через некоторое время дошло, что он в той же палатке и все в порядке. Успокоившись, он послушал разговоры за пределами палатки. Не услышав ничего интересного, мужчина опять лег на свой спальник, закрывая глаза. Он во второй раз провалился в сон, но этот был абсолютно спокойным, будто специально давая хирургу возможность поспать.
Утро выдалось бодрым, а Брукс чувствовал себя выспавшимся и полным сил. Клэйн тоже был заметно бодр, а силы у него восстановились полностью и он, разумеется, опять был готов говорить без остановки. Рассвет был отличным, а тумана уже и след простыл. Запах чего-то прекрасного доносился из котелка, рядом с которым стоял Велес. Судя по всему, это была каша. Да и какая разница, если пахнет оно чудесно. Через полчаса, которые Сальватор провел неспеша, они таки выступили в путь, собрав все вещи. Впереди их ждал остаток пути, а затем и Югос, где должны были произойти самые важные события.

                                                                                                                                               ***
                                                                                                                 13 июня 17087 год. Жилые районы города. Вечер.

На входе в город проблем также не было. Виолина просто пообщалась со стражей и они вошли внутрь. Клэйн остался снаружи, готовить быстрое отступление. Почему-то эта идея не слишком понравилась Бруксу, но он даже не спорил. О запрете на маску хирург хотел было спорить, но понял, что смысла в этом не было и спор ничего бы не дал. Сейчас задача была не в маске. Воспоминания нахлынули на Сальватора очень внезапно, а все улочки будто преобразились. Все его детство, проведенное здесь, давало о себе знать. Все эти лавки, магазинчики и прочие здания напоминали Бруксу о его прошлом. Маскировка Милиеоррана помогала скрыться от сканеров - до этой мысли Брукс дошел сам, опираясь на увиденное во время путешествия.
Когда же торговый квартал подошел к концу, группа остановилась. Выслушав инструкцию Виолины, он кивнул и усмехнулся.
- Да уж, с вербовкой я разберусь. - он пожелал удачи и двинулся к дому.
Милиеорран находился где-то в тени, но даже так Сальватор мог почувствовать его взгляд. Когда же они повернули на улочку, где стоял дом по адресу, хирургу стало труднее идти, будто даже жизнь просила его замедлиться. В конце улицы он узнал родной дом, в котором вроде бы горели огни. Он не был точно уверен, поэтому быстро отвернулся, выискивая нужную дверь. Все же найдя нужное место, он осмотрел его. Да, это была лавка дяди Стэфана. Воспоминания все больше заполняли голову Брукса, он начал слегка нервничать. А что сейчас будет, если дядя узнает его? А если не узнает? А если не откроет? Табличка свидетельствовала о том, что уже закрыто, но сам-то хозяин должен был быть на месте. Выдохнув, Сальватор опустил голову и постучал в нужную дверь, пытаясь очистить свой разум от мыслей о семье, дяде и прочих. Сейчас в приоритете была цель. Родной дом манил, но это было небезопасно для всех.
"Я не имею права подвергать их риску..." - мелькнуло в голове у хирурга, который внимательно слушал, что же происходило за дверью. Применять заклинания он пока не хотел, ведь любое применение могло быть замечено Министерством, даже сквозь маскировку союзника-мага.
Сальватор стоял у двери и ждал, что же произойдет. Стук раздался еще несколько секунд тому назад, а сам Брукс очень нетерпеливо ждал, подавливая свои чувства и воспоминания, пытаясь забыть обо всем, кроме долга и цели.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-04-07 16:04:34)

0

47

На стук никто не спешил. За дверью тоже была абсолютная тишина. В окнах не горел свет, а занавески были плотно задернуты. Выждав для верности некоторое время, Брукс постучал еще раз - эффект тот же. Правда, до него неожиданно донесся старческий голос:
- Чего долбишь, табличка ж висит - нет никого! Ишь какой настырный! - Сальватор посмотрел по сторонам, но никого не увидел, - пьяный что ли? Дом попутал? - вновь услышал он тот же голос и, наконец, сообразил посмотреть в окно соседнего дома. Сухонькая старушка держала в руках лейку и поливала цветы на подоконнике. Тетя Бэтти. Сальватор помнил ее еще не настолько постаревшей. Она хорошо относилась к сынишке Бруксов, иногда даже угощала вкусной выпечкой. Маловероятно, что она могла бы узнать в стоящем перед лавкой Стэфана мужчине того мальчишку, но Хирург на всякий случай повернул голову в сторону. - А ты вроде и не нашинский, - старуха окончательно развеяла сомнения Брукса, - завтра приходи, когда проспишься, - вынесла она вердикт и, полив последний горшок с растением, скрылась в своем доме, захлопнув окно и задернув шторы.
Сделав пару шагов назад, Сальватор еще раз присмотрелся к окнам. На мгновение ему показалось, что в одном из них на втором этаже колыхнулась занавеска. Дома определенно кто-то был. Хотя, почему кто-то? Алисия же! Должна быть. Иначе наблюдатель из штаба уже доложил бы об этом Виолине... или нет? Кто этот таинственный наблюдатель, и где он скрывается сейчас? Следит в эту самую минуту за Доктором? А что, если он и есть тот самый предатель, о котором предупреждал Эдрис? Да еще и на прикрытии был Милиеорран - единственный из всего отряда Виолины, кто не внушал Бруксу особо доверия.
Вздохнув, Сальватор вновь кинул взгляд на окна соседнего дома. Растения в горшках. Тетя Бэтти, сама того не подозревая, пробудила в Докторе старое воспоминание. Во времена его детства дядя Стэфан всегда прятал запасной ключ от задней двери в поддоне одного из таких вот горшков. Оставалось лишь вспомнить, в каком именно, ведь ровные ряды цветущей рассады были под каждым окном дома дядюшки. Еще не хватало копаться в каждом горшке - а ну как заметит кто? Внимание теты Бэтти он уже вон привлек, стоило быть осторожнее.

0

48

Слегка удручающим был тот факт, что на стук никто не отозвался. Единственной проблемой стала тетка Бэтти, которая явно не узнала в мужчине того самого мальчишку. Выслушав ее обвинения, он вдогонку сказал: "Медицинская бригада." Воспоминание о ключе было весьма ценным, но как с ним поступить, Сальватор не знал. Решив, что будет правильнее сделать свою "старую" работу, он порылся в сумке и решил нацепить на себя тот самый значок Ордена Белого Креста. Он быстро осмотрел свой значок на предмет повреждений и нацепил его, постучав еще раз.
- Медицинская бригада, откройте. - серьезно сказал он, жалея о действии, которое он же и совершил. - Внеплановая проверка.
Глянув вокруг, он убедился, что не все так плохо. Он был уверен, что видел, как дернулась занавеска. Возможно, в доме кто-то и есть? Хирург бегло осмотрел все вазоны глазами, пытаясь найти неровности. Он знал, что это вряд ли поможет, но пробовать никто не запрещал. Тем более, пока он официально не нарушает порядок. Более того, у него есть официально утвержденная брошь, да и право на такие проверки он вроде бы имел. Проверить наверняка, правда, никто не мог.
"Это должно сработать... Давай, черт возьми." - Сальватор был слегка напряжен, ведь этот вариант должен был быть последним перед тем, как он попытается искать ключ или врываться в дом.
Брукс еще раз осмотрел все поддоны глазами, даже и не пытаясь ничего трогать, желая только заметить неровности на поверхности, какие-то выемки и прочее. В основном, невнимательный наблюдатель мог бы только сказать, что человек в плаще стоит рядом с домом и ожидает. Если и у кого появится вопрос о том, кто он, то значка должно хватить. Во всяком случае, Брукс на это надеялся.
Дополнительно, Сальватор окинул взглядом улицу еще раз, глазами цепляясь за все, что неправильно лежит, стоит, дышит и перемещается. Сейчас нельзя было дать обнаружить себя, иначе вся миссия боком вылезет. Вздохнув, хирург немного отошел от дома, чтобы дать возможность его видеть со значком, но чтобы находящиеся внутри все так же могли его слышать.
- Сальватор Брукс, медицинская исследовательская бригада. - сказал он громко настолько, чтобы его было слышно только в доме напротив и только. Он на это надеялся. - Откройте, пожалуйста, дверь.
Он остановился и показал свой значок перед окнами, надеясь на то, что на него хоть кто-то смотрит.
"Давай же... Давай." - это обязано было сработать. Неужто его родной дядя или сестра, которая наверняка слышала о своем брате-хирурге, не откроют ему двери?

0

49

Очередная попытка попасть в дом не увенчалась успехом. На весьма оригинальное оповещение доктора не последовало реакции, даже занавески не шелохнулись. Бруксу стоило бы задуматься, а как он сам бы себя повел на месте Алисии? Пустил бы он в дом незнакомого человека, пусть даже представляющегося доктором, зная, что у него только-только пробудился запретный магический дар? Сам Сальватор хотя бы был врачом на момент открытия дара, а Алисия? Чем она вообще по жизни занималась? Вдруг она считает, что осмотрев ее, лекарь определит дар крови и тут же побежит жаловаться на нее властям. Конечно, в таком случае она будет сидеть тихо, как мышь, и бояться каждого шороха.
Но Сальватору размышлять было некогда, его поджимало время. Беглый осмотр цветочных горшков, конечно же, ничем не помог. Да, они стояли не ровными рядами, но это совершенно ни о чем не говорило. Более того, такие же горшки были и под другими окнами - по бокам дома и наверняка у черного входа. Вероятно, у Хирурга начали сдавать нервы, но он, не особо задумываясь, вновь повторил, уже громче, свою легенду о медицинской бригаде. Не подумал о том, что бригада - это не один человек. Не подумал о том, что невозможно докричаться до окон второго этажа так, чтобы его при этом не услышали в соседних домах. И, конечно же, результат опрометчивых действий не заставил себя ждать.
Нет, это были не инквизиторы, конечно же, и даже не случайные прохожие, которых, к слову поблизости и не наблюдалось (хоть в этом повезло). А все та же любопытная тетка Бэтти. Разве ж она могла проигнорировать продолжающего громко говорить почти что под ее окнами Доктора? Конечно же нет! После второго оклика она немедленно высунулась в окно.
- Так ты лекарь? - уже совсем другим тоном сказала она, сообразив, что перед ней не какой-то пьянчужка, - чудные дела творятся нынче в стране. Впервые слышу о медицинских проверках, чай не аристократы мы, чтоб нас лекари проверяли, да еще и за бесплатно. Неужто указ новый от Ее Светлости? - поражалась старуха. Покачала головой, глядя на Брукса, а потом вдруг сказала: - Ты к Лиске наверное? Слыхала я, что захворала она, давно, кстати не видела ее. Да только коли тяжело болеет она, то не откроет сама дверь. А Стэфана я видела с полчаса назад, к родне он пошел, - бабка кивнула на родительский дом Брукса. Бэтти вздохнула, а потом вдруг лицо ее стало каким-то хитрым и азартным: - слушай, милок! Так ты может это, меня посмотришь, пока Стэфан не вернулся? А я чаем напою! Или у вас там только по списку проверяют? Мне знаешь как нужна эта твоя проверка, о-о-о-о, - показушно протянула старушка, - и нога хрустит, и глаз косит, и в спину порой вступает так, что не разогнуться!
О да, Тетя Бэтти даже не представляла, насколько "вовремя" она со своим предложением. С другой стороны, кое-что полезное Брукс услышал - дяди не было дома, что только на руку Хирургу. Был шанс сделать все максимально тихо, просто уговорив Алисию уйти, пока он не вернулся. Правда, из-за опрометчивых действий появилась одна небольшая проблемка в лице любопытной бабки, которая теперь даже не собиралась отходить от окна. А ну как лекарь ее бесплатно осматривать согласится? При ней пробраться в дом явно не получится.

Просьба

Все время забываю попросить, память, как у рыбы Дори))) Проставьте пожалуйста переходы там, где они требуются. Во всех необходимых постах, начиная с первой темы пролога и заканчивая текущей. Спасибо.

0

50

Сальватор ощущал, что время поджимает и на глупые беседы с бабушками его не было. Да и как это так? Бабка не может просто так остановить Чародея Крови. А вот получилось наоборот. Игры в хороших ребят должны были закончиться здесь и сейчас, ведь прикидываясь дурачком из бригады он ничего полезного не сделает. На тетку надо было надавить, да так, чтоб на помощь не позвала и в свой дом спряталась. Идея возникла достаточно быстро, а реализовать ее было проще всего. Домой, к родителям - запрещено. Магию использовать тоже не желательно. Вариант оставался один.
- Белый Крест явно не будет рад, если его лекарям будут мешать. Дом заражён, люди вокруг в опасности. - сказал он с явной угрозой бабке наверху. - Жить хотите - спрячьтесь и ждите.
Вспугнув бабку, он принялся переворачивать горшки в поисках ключа. В крайнем случае, у Брукса было объяснение своим действиям. Стараясь не делать лишней шумихи, чародей быстро переворачивал горшки в поисках ключа, но не бросал глиняные сосуды, ведь это могло привлечь еще больше людей, чего ему явно не хотелось. Перерывая горшки, он пытался вспомнить, где именно лежит этот ключ и очень надеялся, что наводка была верная и девушка все еще у себя в доме. Как бы то ни было, если ее там нет - Сальватор не виноват. Он не поисками занимается, а вербовкой. Когда горшки почти подошли к концу, он осмотрел всю улицу вокруг. Он потратил еще несколько мгновений на поиски Милиеоррана в тени, но не смотрел в его сторону больше нескольких секунд. Лишние риски были вообще ни к чему, а сам Брукс был готов вырубить бабку, если она сунется еще раз.
"Да уж, насколько это смешно смотрится со стороны..." - пронеслось в голове у хирурга, который все еще искал ключ. Этот эпизод с теткой был явно глупым. Старая женщина физически не могла его остановить, а разговор с ней был лишним. Сальватор все же решил оставить анализ на потом, сосредоточившись и вспоминая все, что помнил о ключе. Еще раз осмотревшись, он убедился, что вокруг нет никого подозрительного и продолжил поиски.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-04-07 16:07:56)

0

51

Бруксу было сложно сказать, насколько хороша была идея с заразной хворью, но она, по крайней мере, сработала. Услышав про опасную заразу, бабулька немедленно попрощалась с Доктором, пробормотав что-то о том, что не так уж ей и нужна эта проверка, после чего тут же скрылась в доме, наглухо захлопнув ставни. Переведя дух, Брукс посмотрел по сторонам и, не обнаружив больше людей поблизости, принялся за осмотр горшков. Времени это заняло не так уж и много, как поначалу казалось Хирургу, но, по закону подлости, ключ оказался в одном из последних горшков. Под окном около черного хода. Ключ был старый, местами проржавевший, и все с той же памятной царапиной в форме креста, что оставил на нем когда-то сам Брукс. В голове тут же всплыло воспоминание, как он этим ключом отпирает заднюю дверь и, попав в кухню, достает из буфета сладкие сухари, которые так любил дядя Стэфан. Что ж, сейчас ему сухари были не нужны, но в дом все равно нужно было попасть. Сальватор точно знал, что там кто-то есть.
Прежде чем вставить ключ в замочную скважину, Хирург еще раз осмотрелся, но так никого и не увидел. В том числе и Милиеоррана - полукровка прятался безупречно. Сальватор повернул ключ, и дверь с легким скрипом отворилась. Мужчина зашел в дом и оказался в кухне, как и много лет назад. У дяди он бывал не так уж часто, но это место было тоже для Брукса родным. Стоило оказаться внутри, как его взгляд раз за разом натыкался на что-то знакомое - простенькую картину с кораблем на стене, все те же колченогие стулья, знакомый буфет... разве что чуть обшарпанные, но все такие же, как и много лет назад. Доктор закрыл за собой дверь, и помещение погрузилось в полумрак. На улице было еще светло, но все окна плотно зашторены, отчего казалось, что на дворе уже вечер. Мужчина осторожно, стараясь быть бесшумным, пошел вперед.
Не успел он выбраться в прихожую, как его внимание привлекла чья-то тень на полу, что явно принадлежала кому-то, стоящему на лестнице, ведущей на второй этаж. Подняв голову, Сальватор лишь успел увидеть взметнувшиеся длинные светлые волосы, а их обладательница уже скрылась за поворотом. Послышался быстрый топот. Не задерживаясь, Брукс метнулся следом, буквально вбегая по лестнице наверх. Тяжелее всего давались назойливые мысли и так некстати всплывающие воспоминания. Почти каждая деталь дома пробуждала в памяти какие-то отрывки из прошлого. Сосредоточиться было сложно. Поднявшись на второй этаж, мужчина оказался в небольшом коридоре, из которого вело несколько дверей. Одна из них - в самом конце - только что захлопнулась. Сальватор быстро преодолел необходимое расстояние и попытался открыть дверь, но она оказалась заперта. Постучавшись и позвав Алисию, он ничего не добился.
- Уходите, - послышался из-за двери донельзя перепуганный девичий голос, - пожалуйста, оставьте меня, я ни в чем не виновата. Уходите, и я никому не причиню вреда... пожалуйста... я ... я... - по ту сторону двери раздался едва слышный всхлип. Приехали. Его боится собственная сестра. Закрылась от него в своей комнате, и в этот раз ключ в горшочке явно не поможет.

0

52

Все произошло достаточно быстро. Сальватор, замкнув дверь помещения, быстро осмотрелся. Буквально каждая вещь в этом месте о чем-то напоминала и говорила. Остановившись, он увидел какую-то тень на полу. Взглянув на лестницу, он не успел увидеть ничего, кроме волос, развевающихся на ветру. Раздался топот, за которым чародей рванул наверх. Добежав до верхней части, он только услышал стук двери и последующее ее замыкание.
- пожалуйста, оставьте меня, я ни в чем не виновата. Уходите, и я никому не причиню вреда... пожалуйста... я ... я...
Хирург громко вздохнул, вспоминая другие свои работы. Это не должно было быть сложнее, но и не проще.
- Я знаю, что ты не виновата. Я тоже не был виноват в свое время. - Сальватор провел пальцем по ближайшей стене, вспоминая свое пробуждение. - Кстати, приятно познакомиться, Алисия Брукс. Я - Сальватор. Сальватор Брукс.
Он задумчиво постучал сапогом по полу, думая. Он и не думал причинять девушке вред, а она, судя по всему, этого и боялась. Боялась, что ее закуют в цепи и уничтожат.
- Даже если ты никому не причинишь вреда, Министерство все равно тебя закует. - молвил хирург с некой злобой внутри. - Я хочу предложить тебе выбор, но я также хотел бы, чтобы ты открыла дверь. Причинять тебе вред смысла мне нету, да и делать этого я не буду.
Выдержав небольшую паузу, Брукс дополнил свою речь словами "родня же". Он старался быть как можно более спокойным, но вокруг все напоминало о ранних годах. Да, даже этот коридор навевал воспоминания о дяде Стэфане. Хирург отдаленно понимал, что это не совсем обычная работа. Обычно люди не являются родней, а вот сейчас... Впервые в его практике он пытался завербовать своего родича. Говорил он искренне, ведь даже в этом жесте он хотел передать опыт своей сестре. Даже не осознавая этого, Брукс заботился о ней. Проблема заключалась во времени. Чем быстрее - тем лучше. Развернувшись, он принялся глазами сверлить дверь, ожидая ответа.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-04-08 11:24:36)

0

53

За дверью воцарилась тишина. Затягивалась. Бруксу даже на какой-то момент показалось, что девушка решила сбежать через окно - настолько было тихо по ту сторону двери. Но вдруг раздался щелчок, и дверь с тихим скрипом приотворилась, а в комнате послышался глухой топот, будто кто-то быстро пробежал по помещению. Поглубже вздохнув и толкнув дверь, Сальватор вошел внутрь.
В комнате оказалось достаточно светло - горело несколько магических светильников. На окне Брукс заметил очень плотные бордовые шторы, которые явно не пропускали свет, отчего с улицы и создавалось ощущение, что свет в окне не горит. Сама комната была небольшой, но очень уютной. Шкаф для одежды, несколько тумбочек. Стол с двумя стульями у дальней стены. Повсюду виднелись цветы в горшках, на стенах несколько картин и даже несколько полок с книгами! Похоже, дела у дяди шли в гору, раз он мог позволить себе довольно хорошую мебель и даже мини-библиотеку для дочери. Помнится, когда Брукс покидал деревню, Стэфан только-только начинал развивать свою торговлю. В дальнем углу комнаты, чуть левее окна, была большая кровать, а около нее стояла она - Алисия.
Доктор узнал ее сразу - девушка была очень похожа на свою мать. Женщину, что собиралась замуж за дядю Стэфана, когда Сальватор покинул Югос. Хоть Хирург с ней был почти незнаком, он ее хорошо запомнил. Она была красива. Но Алисия, похоже, превзошла и мать. У Брукса аж на несколько секунд дыхание перехватило, когда он взглянул на нее. Простое светлое платье выгодно подчеркивало точеную фигуру. Безупречные черты лица; красивые, синие, словно ясное небо, глаза. И роскошные длинные светлые волосы, ниспадающие волнистыми локонами. Не будь он уверен в том, что она человек, подумал бы, что перед ним архонка, причем одна из прекраснейших представительниц этой расы. Образ портило только одно: в руках девушки была...метла. И она трясущимися руками направляла свое "оружие" на Сальватора, будто это могло ее защитить.
http://s7.uploads.ru/skQDM.jpg
Алисия: Сальватор... - едва слышно проговорила она, - тот самый, да? Но... как? Это... и правда, ты? Тетя Марта столько рассказывала о тебе, - она говорила неуверенно, все еще продолжая направлять на мужчину метлу. Но в голосе слышалось некоторое сомнение, что неудивительно. Ведь они раньше никогда не виделись. Девушка явно ждала доказательств, но тем не менее набралась духу, чтобы спросить: - ты знаешь, что с... со мной? Это можно вылечить? - кажется, она вообще не понимала, каким даром теперь обладает, - я так испугалась когда оно... они... но я не виновата, я не хотела! - девушка снова всхлипнула, - я папе рассказала. Он сказал, что придумает что-нибудь, из дома запретил выходить. Но я же вижу по его лицу, что он сам не знает, как быть. Мне кажется, что за последнюю неделю он постарел лет на десять. Мне страшно... - прошептала она и снова всхлипнула.
Брукс осознавал, что ситуация еще больше осложняется. Все, кого он вербовал раньше, были либо одинокими, либо не слишком близки с родственниками. А иные родственники порой сами сливали информацию Министерству. Но здесь был иной случай. Дядя явно всеми возможными способами прикрывал дочь, а Алисия очень любила отца, и вряд ли согласится вот так взять и бросить его одного. Возможно, будь у Сальватора больше времени, и он бы придумал какой-нибудь иной способ забрать сестру из города. Но все и так слишком затянулось. Эту проблему нужно было решить сегодня. Тем не менее, никаких предупреждений от Наблюдателя или Милиеоррана пока не поступало, а значит, у Хирурга было еще достаточно времени в запасе.

0

54

Сальватор облегченно выдохнул, услышав щелчок двери. Потянув ее на себя, он услышал легкий топот, после чего все вновь затихло. Он молча зашел в комнату, быстро осматриваясь. В помещении было светло, а окно было очень плотно задернуто шторами. У кровати, с метлой в руках, стояла она - Алисия Брукс. Магические светильники вокруг освещали черты ее невероятно красивого лица. Да уж, ребенок у дяди Стэфа получился уж очень невероятным. Она была неотразима, а сам лекарь на секунду опешил, показывая свое явное удивление и заинтересованность. Девушка была очень и очень красива, и даже чародей не мог не отметить этого, даже в ходе операции. Брукс даже не пытался рассматривать остальную комнату, только бегло окинул ее взглядом в поисках чего-то уж совсем выбивающегося из ряду. Горшки, полки, шкафы... Не каждый человек мог позволить себе такое, а еще и вкупе с магическими светильниками. Про себя отметив приблизительную цену этого имущества, Сальватор возрадовался за своего дядю-торговца, ведь дела, видать, шли вгору. Вернув свой взгляд на девушку, хирург покосился на метлу, но никак не отреагировал. Метла-то не поможет, но всем так спокойнее. Сомнение в голосе девушки было слышно, а Сальватор и вовсе отметил факт, что она пустила его.
- Да, это я. Был лекарем Белого Креста... - вздохнул он, сложив руки на поясе. Он решил промолчать об излечении "болезни", слушая дальше. - Я знаю. Никто не хотел. В свое время... Я тоже этого не хотел.
Он не спускал глаз с Алисии, внимательно изучая ее реакцию. Аккуратность действий и слов сейчас решала все. Если Сальватор ошибется со словами и скажет хоть что-то неправильно, то ситуация может значительно осложниться.
- Ты действительно не виновата. Никто этого не ждал, понимаешь? - Брукс скорее утверждал, чем спрашивал. - Твой отец - великолепный человек, уж я-то знаю. Не стоит бояться. Я специально прибыл в Югос по этому поводу. Оставить вас в такое время я не могу. Я здесь, чтобы помочь.
Все еще ожидая какой-то реакции, Брукс прислушивался к коридору, хоть и не показывал этого. Он должен был максимально аккуратно подать всю информацию, которую Алисия должна знать. Спокойно, без резкостей. Поддержка была важной даже сейчас, ведь общее состояние девушки было не слишком утешающим.
- Давай присядем? Разговор будет важный. - чародей вздохнул, взглядом указав на стол и два стула.
Без разрешения сестры Сальватор не двигался. Он молча ожидал, пока она опустит метлу или сделает хоть какой-то жест. Спешить было ни к чему, а изложить всю позицию и важность дела нужно было надлежащим образом. Брукс знал, что изложить он сможет, но время было не менее важным. Чем качественнее и быстрее он это сделает, тем меньше шанс погореть и быть раскрытым.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-04-10 22:34:03)

0

55

Она смотрела настороженно, продолжая сжимать в руках свое бесполезное оружие. Но с каждой новой фразой Брукса, сказанной спокойным и ровным голосом, ее руки опускались, а сама девушка немного успокаивалась. А когда он сказал, что пришел ей помочь, в глазах Алисии появилась такая безумная надежда, что Сальватору на мгновение стало не по себе. Он ведь не сказал еще, в чем именно будет заключаться помощь, а девушка уже явно напридумывала себе чудесное "исцеление". В этот момент он даже не представлял себе, как сказать ей, на что он пытается ее толкнуть. Она выглядела такой светлой и невинной. Алисии не место в темной гильдии. В голове вдруг всплыли слова Клэйна о том, как к нему и Велесу относятся в гильдии, просто потому что один бывший церковник, а второй с магией света. А что, если Алисию в "Алом дозоре" будет ждать такая же участь? И тем не менее - это лучше, чем попасть в руки Министерства. По крайней мере, так думал Сальватор.
http://sh.uploads.ru/342Yl.jpg
Алисия: Ты... сказал, что тоже не хотел... - едва заметно нахмурилась Алисия, отставляя метлу. Похоже, она перестала бояться Брукса. Вернее, она все еще опасалось его, как незнакомца, но верила, как своему брату. Даже удивительно - никогда его не видела, но легко поверила, что он ее брат. Вот так мог прийти абсолютно любой незнакомый мужик и назваться его именем. Неужели настолько наивна? Или... скорее, она устала прятаться, и ей просто хотелось верить во внезапно объявившегося брата-спасителя. Что ж, это было Хирургу на руку. - Ты тоже делал... это? - осторожно поинтересовалась она, присаживаясь на стул, указанный Бруксом. Она имела ввиду, безусловно, использование магии крови, но явно не знала, как правильно это назвать. - На меня напали в подворотне, когда я возвращалась домой. Я очень испугалась, и меня некому было защитить, - тихо проговорила Алисия, - я отбивалась, как могла, но что я сделаю против троих взрослых мужчин? А потом вдруг... они... я... - девушка запнулась, и ее мелко затрясло, на глаза вновь наворачивались слезы. Брукс ее понимал. Он тоже пережил это. Первые дни после пробуждения дара перед его глазами частенько возникала картина первой жертвы его запретной магии. - После того случая я заперлась дома и никому вреда не причиняла, - едва слышно прошелестела Алисия, - но мне страшно. Я боюсь за папу. А что если я и его... случайно... - девушка судорожно вздохнула, закрыла лицо руками и, не выдержав, расплакалась.

0

56

Сальватор тщательно обдумывал, как именно высказать суть своей помощи. Врать он и не думал, но красиво сказать - приоритет. Слушая вопросы, смешанные с утверждениями, Брукс все больше задумывался о том, насколько мягкой должна была быть подача. Но проблема оставалась одна: суровая реальность догонит девушку, рано или поздно.
- Пользовался ли я этим проклятием? Да. - Брукс вздохнул, присев и развернув свои ладони, которые сейчас были в перчатках. Последние были слегка грязными и пыльными, но выглядели все также хорошо. - Называется эта вещь магией. Для одних - источник вдохновения, для других - вечная мука.
Решив дальше не продолжать, вербовщик замолчал, продолжая слушать Алисию. Ситуация с мужчинами была уже известной, подробности этого Сальватор знал. Прерывать девушку, все же, он не стал.
- Да, я знаю. Ты ни в чем не виновата. Дар магии просыпается по-разному. Именно в тот момент, когда тебе было страшно и ты была беспомощна, - пояснил Сальватор, - именно тогда твой дар решил защитить тебя. Никто не может контролировать этот момент. Как правило, после этого жизнь носителя изменяется навсегда. Да, я тоже через это прошел.
Сальватор внимательно наблюдал за сестрой, слушая ее и всматриваясь в черты прекрасного лица, которое так и грозилось залиться слезами. Да уж, девушка явно ничего не знала о магии и даже не представляла, что ее жизнь может измениться радикально в следующие двадцать четыре часа.
- Они сами были виноваты и я верю тебе. - кивнул чародей, слушая Алисию. - С отцом ничего не случится - магия работает не просто так.
Увидев, что его сестра вот-вот заплачет, Сальватор встал, взял свой стул и присел ближе к ней. Он сидел, совсем не понимая, что стоит делать в такой ситуации. Мысль пришла сама по себе, неожиданно. Слегка неуверенно, Брукс медленно приобнял ее, понимающе вздыхая.
- Понимаешь... Теперь твоя жизнь изменится. - молвил мужчина, обдумывая дальнейшую жизнь девушки. - Позволь мне вкратце рассказать, что произошло. Я хочу защитить тебя, как и наши семьи, ведь нам обоим это важно. Хорошо?
Брукс понимал, насколько тяжелый выбор предстоит Алисии, поэтому решил повременить и объяснить проблему изнутри перед тем, как вынести вердикт и предоставить ей выбор, от которого будет зависеть вся ее жизнь.

0

57

Когда Сальватор придвинул свой стул ближе, несколько сумбурно рассказывая о проклятом даре, Алисия чуть успокоилась, хоть по щекам и продолжали катиться слезы. Она определенно пыталась осознать, что именно ей объясняет Хирург, но информации было недостаточно. Алисия явно была слишком далека от магии, чтобы точно понимать описанное Бруксом. Все еще видя слезы на лице сестры, Сальватор приобнял девушку, желая успокоить. На несколько мгновений она затихла, явно не ожидавшая подобного жеста со стороны Доктора. А затем он ощутил, что девушка уже не так напряжена, и вроде бы даже начала успокаиваться, но... Она вдруг крепко обвила руками его шею, уткнулась лбом в грудь мужчины и неожиданно заревела в голос.
Брукс попросту не знал, что можно сделать в этой ситуации. Он просто позволил ей выплакаться, пережидая истерику. Сальватора вдруг посетила мысль, что еще не скоро ей вот так удастся кому-то поплакаться. В гильдии никто не будет с ней нянчиться. Слабые там попросту не выживают. Конечно, если ее наставником станет Эдрис, то шансы, что Алисия смирится со своим даром и примет его таким, какой есть, будут высоки. А если она попадет к кому-то другому? К тому, кто не особо разборчив в методах, кто в итоге возьмет и напишет отчет Эдрису, что девчонка не пригодна для гильдии? Хирургу не хотелось думать о том, какая участь в этом случае ее может ожидать. Да он и не интересовался никогда, если честно, что в "Алом дозоре" происходит со слабыми.
http://s5.uploads.ru/FLQBM.jpg
Алисия: Прости... - через какое-то время прошептала девушка, немного успокоившись и медленно отстраняясь от брата, - можно?.. - она кивнула на маленький столик, где стоял кувшин и пара стаканов. С усилием поднялась со стула и, подойдя к столику, налила себе воды и залпом осушила стакан. Затем наполнила снова, и второй заодно, после чего вернулась на место и один стакан придвинула Сальватору: -пожалуйста, расскажи мне все, что знаешь о... об этом, - тяжело вздохнула Алисия, имея ввиду магию крови, а затем добавила: - и каким образом ты хочешь мне помочь? - она старалась говорить спокойно и вроде бы даже держалась, но голос все равно дрожал. Еще не хватало второго витка истерики.

0

58

Брукс явно не ожидал такого поворота событий. Ревущая Алисия, которая уткнулась в него и просто изливала слезы, не слишком-то забавляла вербовщика. С другой стороны, Сальватор понимал, зачем это делать. В конце концов, она не скоро сможет кому-то рассказать о своих чувствах, если вся миссия обернется успехом. А должна. Когда же девушка успокоилась и пошла за стаканом воды, судорожно выпивая его содержимое, она начала спрашивать про саму магию, что нравилось чародею. Желание знать, не смотря на ситуацию, могло быть поощрено. Получив стакан с водой, Брукс кивнул и отозвался простым "Спасибо". Услышав же вопрос о помощи, Сальватор наклонился ближе.
- ...и каким образом ты хочешь мне помочь?
- Постараюсь объяснить вкратце, хорошо? Слушай внимательно. - поучительно молвил вербовщик. - Твой "дар" - магия крови. Ты можешь управлять жидкостью в организмах живых существ так, как тебе это хочется. Раньше эту магию использовали в благородных целях и с ее помощью можно было лечить людей. Теперь же, когда эта магия находится под официальным запретом, все ее обладатели вынуждены или сдаваться Министерству Магии, где их жестоко заковывают и запечатывают, либо сбиваться в группы и пытаться выжить.
Чародей перевел дыхание, вспоминая всю свою ненависть и злобу к Министерству, стараясь передать ее и в словах.
- Псы министерства делают ужасные вещи с обладателями запретных даров. Я тоже никому не хотел причинять вреда, но меня могли заковать. Я хочу спасти тебя и наши семьи от угрозы, которая придет совсем скоро. Даже если ты не будешь пользоваться даром магии, Министерство все равно заберет тебя сразу, как только обнаружит. А родителям за якобы "сокрытие преступника" могут вынести приговор. - Сальватор старался, чтобы это звучало как можно более гневно, дабы показать действительную картину в этой ситуации. - Я могу гарантировать тебе и твоей семье безопасность, а также полную твою протекцию. Еще я мог бы попытаться стать твоим наставником, чтобы всегда быть рядом.
Брукс не был уверен, что сказать нужно было именно так, но правда должна была быть, иначе никак доверительные отношения не построить. Он точно не знал, как будет протекать ее жизнь в Дозоре, но он наверняка знал, что так будет лучше всем и что это - правильное решение.
- Пойми, Алисия, это - единственное безопасное решение для всех нас. Я хочу, чтобы мы обезопасили твоего отца. А еще я хочу обезопасить тебя, ведь ужасы Своры в Министерстве значительно хуже того, что я хочу предложить. - хирург шумно выдохнул перед тем, как сказать следующие слова. - Я хочу пригласить тебя в "Алый Дозор", где тебе будет гарантирована безопасность и возможность обучаться. Более того, безопасность гарантируется всем твоим близким.
Вербовщик встал, ожидая реакции. Он смотрел на свою сестру, надеясь на понимание и адекватный ответ своей сестры.

0

59

Алисия слушала, не перебивая, очень сосредоточенно. Брукс видел по лицу, что его слова были не бессмысленны. Девушка определенно начала понимать всю тяжесть своего положения. Но кое-что Сальватора смущало. Чем дольше он говорил, тем более настороженной становилась сестра. И Хирург пока не понимал, что именно в его словах вызывает у нее подозрения. Где-то к середине разговора Алисия встала из-за стола и пару раз нервно прошлась по комнате, выпила еще стакан воды. И только когда Брукс закончил говорить, Алисия посмотрела на него каким-то странным взглядом и задумалась, а спустя пару мгновений осторожно попятилась спиной к двери.
http://s9.uploads.ru/NrHdl.jpg
Алисия: Что это за "Алый дозор" такой? Никогда о них не слышала! - недоверчиво проговорила она, - и ты же сказал, что лекарь Белого Креста! И даже под окнами кричал, я слышала! А теперь вдруг "Алый дозор"... - девушка сделала еще шаг назад, к двери, - почему ты все время говоришь "твоя" семья? Это ведь и твоя семья тоже! Или на самом деле ты... ты не мой брат, да? - сделала неожиданный вывод Алисия, - не Сальватор?
Вот уж воистину женская логика. Прицепилась к словам, по-своему их истолковала, сама себе что-то придумала, а теперь вот снова насторожилась и к двери пятится. Как бы не сбежала! Нужно было срочно как-то доказать искренность своих намерений и убедить девушку в своей честности. Можно было бы, конечно, и силой ее забрать отсюда, но... Брукс был не уверен, что сможет поднять руку на собственную сестру или использовать против нее магию. Нет, она должна была пойти с ним по своей воле.
Не успел мужчина и слова сказать в свое оправдание, как с первого этажа послышалась какая-то шумная возня, а затем раздался звук захлопывающейся двери. Определенно настолько уверенно и безбоязненно зайти в дом мог только его хозяин. Ну, по крайней мере не инквизиторы со сворой, и то хорошо. И действительно, уже через мгновение Сальватор услышал:
- Лис, я дома! - такой до боли знакомый голос дяди Стефана. Разве что прибавилось немного "дребезжащих" ноток к старости.
Алисия пока молчала и не сводила глаз с Брукса, ожидая ответов на свои вопросы. Однако теперь во взгляде читалась еще и уверенность. Ну еще бы, она ведь теперь дома не одна была.

0

60

Глупости, которых надумала себе девушка, явно шли не на пользу Сальватору. Между жесткостью и лаской нужно было выбирать, а единого правильного решения и быть не могло.
- Я был лекарем, иначе откуда у меня этот значок? В этой ситуации твоя семья важнее. Дядя Стеф в первую очередь твой отец, а не мой. Именно поэтому для тебя он важнее. - Брукс был слегка раздражен этими вопросами, ведь смысла в них не было, это был банальный страх и нежелание верить в сложившейся ситуации. - У тебя есть два варианта, Алисия. Я не буду уговаривать тебя десятки раз, ведь мое время тут истекает. Я хочу уберечь тебя от всего, что может ждать тебя и твоих родителей, а именно - казнь или заточение. Да, я - Сальватор Брукс и я очень хотел бы быть рядом в более мирное время и в более приятных обстоятельствах, но сейчас все нежности неуместны.  В "Дозор" я попал, когда Министерство уже наступало мне на пятки и хотела заковать меня. Я сделал это, чтобы обезопасить родных. Или ты будешь жить, или те, кого ты любишь - умрут. А вместе с ними и мои родители, чего я явно не хочу.
Сальватор пытался звучать так, будто бы он обучал девушку тому, как следует жить. Он пытался наставить ее на путь, где она сама поймет важность всего происходящего и то, что ее судьба уже бесповоротно изменена и никогда не будет прежней. Увы, другого варианта не было, а время тянуть не хотелось даже при его достатке.
- Пойми, что мне важно защи.... - вербовщик не успел закончить фразу, ведь услышал открытие дверей внизу.
- Лис, я дома!
Голос дяди. Ситуация сложилась очень неприятная, а сам Брукс осознал, что не успел. Он глянул на дверь, затем снова на девушку, обдумывая дальнейшую ситуацию и стараясь придумать максимально выгодный план действий. Один такой бы, но реакцию дядюшки угадать было невозможно. А что, если Сальватора, который спустится поговорить, не узнает дядя Стефан? Посмотрев в глаза Алисии еще раз, он понял, что та уже окончательно уверена в своих словах и отступать не собирается.
- Думай. Если хочешь, зови его сюда. Вариантов у тебя все равно немного. В любом случае, если ты останешься с дядей и будешь игнорировать мои слова, то беда тебя настигнет. Не сейчас, так через какое-то время. - спокойно молвил Брукс. - А в "Дозоре" у тебя будет компетентный брат, который сможет кровью стоять за твою жизнь. Пожалей своего отца, сама же говорила, что он будто на декаду постарел.
Желая, чтобы его речь возымела хоть какой-то положительный эффект для вербовщика, он молча застыл, ожидая реакции или каких-то слов. Вариантов не было, а действовать нужно было прямо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно