FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Югос

Сообщений 61 страница 90 из 217

1

http://s1.uploads.ru/M8qbO.jpg

Город переживший захват силами нежити несколько лет назад, теперь уже почти полностью оправился от следов разрухи и запустения. С крепкими стенами, мощёными улицами и добротными домами, он меньше всего напоминает тот призрак, который он представлял собой каких-то два года назад. Город рабочих, расположенный на берегах крупнейшей судоходной реки Мистерии — Ристела, он является отправным пунктом для большинства кораблей, плывущих в Торговую Лигу и на Каталию. Столица провинции рек, центр рыболовецкого промысла Мистерийской империи. Город имеет вытянутую, вдоль Ристела, форму и солидную его часть занимает Речной Район - бесчисленные пристани, доки и склады, где работа не затихает до самого позднего вечера. Югос - город приграничный, и с трех сторон, с которых не прикрыт рекой, он окружен крепостными стенами. В центре города расположен замок Лорда ван Болхарда, а в одной из особенностей города является его юго-восточная часть, построенная на эльфийский манер. Живут там, впрочем, действительно эльфы.
После войны город полнится страшными, мистическими историями, сюжетами своими уходящими за пределы Империи, на западный берег реки Ристел. В историях этих Ристел часто предстаёт как некая граница отделяющая мир живых от мира мёртвых.

Внутренние локации:
1. Речной район
2. Городская площадь.
3. Эльфийский квартал.
4. Купеческий квартал.
5. Жилые районы.
6. Городские стены и ворота.
7. Окрестности города.

http://sa.uploads.ru/aVSXr.jpg


"Скользкий" Юмирион
"Помощник" желающим

Местоположение:
Югос
Требования к персонажу:
Требований нет.
Уровень: от 10 до 130
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая

Проныра, Скользкий Юми? Ха, да кто не знает этого типа из Югоса! Никто уже и не помнит, когда и как этот полукровка оказался в городе, но он, каким-то невероятным образом, оказался нужен всем: и власть имущим, и тем, кто хотел бы эту власть подорвать. Про его алчность ходят легенды, и за деньги, как говорят, он может хоть сговориться хоть с орком, хоть с самим Белиаром, потребуйся тому его помощь. Дела и делишки, которые может предложить Юми, удовлетворят любого, кто бы не обратился - то будут и вполне себе законные действия для помощи случайному лицу али "родному городу", но также встречаются абсолютно противообщественные преступления. В случае провала, конечно, Юми будет совершенно не в курсе.

0

61

Слушая Сальватора, Алисия смотрела хмуро, исподлобья, но Хирург уже понял, что выбрал верную тактику. По крайней мере, сомнений относительно личности Брукса она больше не высказывала. Но бежать вот прямо сейчас она явно не собиралась, что было, в общем-то, логично. Как минимум, девушка не могла уйти, не попрощавшись с отцом, который, кстати, уже поднимался наверх, ведь дочь до сих пор не ответила.
- Лис, кто там у тебя?! - обеспокоенный голос становился все ближе. Похоже, Стефан слышал последние слова Брукса или, скорее, незнакомый мужской голос из комнаты дочери.
http://s4.uploads.ru/I5L2t.jpg
Алисия: Я... я... но я же не могу так быстро! - вдруг растерялась девушка, - я ведь даже не одета, это домашнее, - она указала на платье. Хотела добавить что-то еще, но в этот момент на пороге комнаты показался дядя Стефан: - папа, это Са... - хотела она представить гостя, но не успела, запнувшись на полуслове.
Стефан вдруг порывисто обнял дочь, не сводя взгляда с Хирурга, а затем отпустил ее и заслонил собой. Доктор отметил, что дядя действительно постарел. Но тем не менее, дряхлым стариком он не выглядел. Да, поседел, взгляд стал более жестким, даже недлинную бороду отпустил, хотя, помнится, когда Брукс уезжал, дядя предпочитал регулярно наведываться к цирюльнику и бриться.
http://s9.uploads.ru/rYnJq.jpg
Стефан: Кто вы, и что вам нужно от моей дочери? - задал он вопрос суровым голосом и окинул Сальватора цепким взглядом.
Не узнал. Не то чтобы Брукса это сильно удивляло, ведь столько лет прошло. Он покинул Югос еще юнцом, а сейчас перед Стефаном стоял уже взрослый мужчина. И все же было немного досадно. В первую очередь от того, что придется снова терять время и объясняться. Остаться инкогнито в любом случае не получится - Алисия вон только что пыталась его представить, просто договорить не успела. Собравшись с мыслями Доктор, уже открыло было рот, чтобы начать говорить, но его взгляд вдруг упал через плечо дяди Стефана, и слова просто застряли в горле. Кажется, он даже на несколько мгновений перестал дышать. Позади Стефана стояла она. Мать.
Годы не пощадили и ее. Длинные волосы были полностью покрыты сединой, на лице отчетливо виднелись морщины. Сальватор не знал, насколько хорошо сложилась дальнейшая жизнь родителей, когда сын уехал в столицу, но мягкая и приветливая улыбка Марты осталась все той же. А яркие зеленые глаза по-прежнему смотрели с добротой. И в отличие от Стефана, Марта узнала Сальватора сразу. А разве могло быть иначе? Мать всегда узнает своего ребенка. Почувствует. Женщина протиснулась мимо Стефана и сделала не более двух шагов вперед. Остановилась, не моргая, глядя на сына. Будто не верила своим глазам.
http://sg.uploads.ru/zU9VZ.jpg
Марта: Сали... - едва слышно прошелестела она и, не удержавшись, обессиленно опустилась на ближайший стул, все так же не сводя слезящихся глаз с Сальватора.
Алисия помалкивала. Стефан, похоже, даже немного растерялся и недоуменно переводился взгляд с Сальватора на Марту.

0

62

Было ожидаемо, что выбранная стратегия сработает. Давить на время и скорую смерть - эффективно, а в работе Сальватора любые средства являются хорошими. Теперь Алисия была уже согласна, но вот дядя уже шагал по лестнице.
- Мы, конечно, спешим, но какое-то время на одежду ты... - не успев закончить, он только услышал, как девушка прервала его, попытавшись представить дяде Стефану.
- Кто вы, и что вам нужно от моей дочери? - задал вопрос поседевший торговец. Да уж, изменился он не слишком кардинально, но в совокупности изменения явно делали Стефана еще старше.
Проблема была в том, что это - не единственный человек, который только что зашел в комнату. Позади стоял человек, которого Сальватор ценил очень высоко и только ради своей матери, отца и дяди он сбежал. Ну, еще ради своей жизни, но семью-то он тоже спасал. Его мама, Марта Брукс, тоже явно постарела: седые волосы опускались ниже плеч, а морщины было видно даже с того расстояния, на котором они находились. Сальватор явно не ожидал такого поворота событий, а ответ, который он собирался дать дяде, просто исчез из головы. Испарился, будто его выкинули.
- Сали... - все, что услышал мужчина от своей матери, которая тут же опустилась на стул. Более того, она явно была готова расплакаться, а этого Брукс допустить не мог и не выдержал бы.
"Я на задании..." - пронеслось у него в голове. Именно эта фраза несколько раз отбилась эхом и испарилась, оставив Сальватора в тишине.
- Сальватор Брукс... - вздохнув, сказал человек, смотря на дядю. - И тебе привет, дядя Стеф.
Встав со стула, хирург прошел к своей матери и обнял ее, стараясь держать себя в руках и постоянно, еле слышно, проговаривая "Все хорошо." Разорвав объятия через пару десятков секунд, он повернулся ко всем людям в комнате лицом.
- Я мечтал бы встретится в более благоприятных условиях, но... не сложилось. - молвил Сальватор, оглядывая присутствующих. - Я приехал издалека специально, услышав о ситуации с Алисией. Я предложил ей решение этой проблемы, единственное компетентное решение, которое может оградить нас всех от бед. Ее дар, которые многие сочтут проклятием - магия. Она может делать невероятные вещи, а я знаю людей, которые могут помочь ей с этим. Боюсь, что если она останется тут, то ищейки Министерства Магии найдут ее, а если это случится, то случатся ужасные вещи. Я хочу защитить всех нас.
Выждав паузу, Брукс поднял голову к потолку, думая обо всем этом. Если бы у него не было этого проклятия, то он бы  сейчас жил нормальной жизнью, виделся с родителями и родственниками, а не пытался выжить. В какой-то степени, он ненавидел свою судьбу, но уже давно принял ее и даже отдавал ей должное.
- Я очень хотел бы остаться на время, но я боюсь, что его у меня просто нет. Простите меня. - он наклонил голову вниз, пытаясь удержаться от какой-либо дрожи в голосе или, чего хуже, плача. - Простите за то, что меня не было рядом. Сейчас ситуация куда хуже, а под угрозой находимся мы все. Позвольте мне забрать Алисию туда, где ее научат управляться с ее даром и жить с ним. Я сам буду защищать ее. Выступать нужно сейчас, потому как мое время тут заканчивается.
Брукс не знал, стоит ли говорить маме и дяде о том, как он скучал. Его эмоции сейчас могут все испортить, но и без них обойтись нельзя было. Решив, что так будет лучше, Сальватор подошел ближе к своим родственникам и перешел на шепот.
- Я скучал, мне было страшно. Но сейчас я не могу обсуждать это, ведь Алисии тоже страшно. Я думаю, что она - приоритет для нас всех. Ее жизнь важна, ведь свою я уже построил. - переходя с шепота на обычный разговор, он пытался и раскаяться, и извиниться, и показать свою радость. - Я хотел бы посидеть с вами, поговорить о моей жизни, но я попросту не могу. У меня нет ни одной лишней минуты, мама. Я бы очень...
Он запнулся, смотря в пол, как ребенок малый, извиняясь за разбитую вазу. Затем он шумно вздохнул и посмотрел на двух стариков.
- Разрешите Алисии собрать вещи. - сказал Сальватор. - Ради нашего же блага, пожалуйста.

0

63

Когда Брукс представился, Стефан смотрел все еще несколько недоверчиво, но реакция Марты говорила красноречивее любых слов. Последние сомнения у мужчины отпали, когда Сальватор приблизился к матери и обнял ее. Доктор буквально всем телом ощутил, как ее мелко трясет, и как крепко она стремится обнять сына. Он не видел ее лица в тот момент, но был уверен, что по щекам текут слезы. Без показных истерик или громкого плача навзрыд, нет. Тихо и искренне. Так плачут, только когда по-настоящему больно... или, наоборот, если испытывают искреннюю радость.
Хирург не без труда освободился от объятий Марты, она не хотела его отпускать. Чувствовала, что встреча будет недолгой. Говорить было тяжело. Сальватор видел, что женщина ловит каждое его слово, запоминает каждое движение, будто в последний раз. Но в ее глазах он видел непоколебимую решимость - она была готова сделать, что угодно, лишь бы помочь сыну. Слова Брукса достигли и Стефана. Он тоже прекрасно понимал, что племянник прав. Конечно, дядя относился к министерству вполне лояльно, и среди его клиентов бывали и представители этой структуры, но свою дочь в их рядах он не видел, и отдавать ее туда вовсе не собирался.
http://sh.uploads.ru/BjLFb.jpg
Стефан: Собирайся, - кивнул он дочери, - бери только самое необходимое, вот прямо по минимуму. Марта, собери что-то из еды, попроще, - попросил он, а сам выманил Брукса в коридор. Когда женщины разошлись (одна в кухню, другая закопошилась в своей комнате), мужчина тихо сказал: - среди моих постоянных покупателей есть несколько влиятельных личностей. Те три подонка, что... - он кивнул в сторону комнаты Алисии, как бы намекая на убитых ею, - останки их тел исследовали. Власти уже знают, что это дело рук мага крови. Но ты знаешь, количество инквизиторов в Югосе увеличилось немного раньше, - поведал мужчина, - они ищут не ее, не мою девочку. Им нужен кто-то другой. И этот кто-то очень опасен, если на него такую кодлу собрали. Надеюсь, вы с ним не столкнетесь. Я хочу, чтобы Алисия была подальше от всего этого... - он хотел сказать что-то еще, но дверь снова отворилась, и на пороге возникла Алисия.
В ее руках была всего одна небольшая сумка. Это радовало, похоже, что сестра не такая уж глупая и капризная, раз не стала собирать кучу вьюков, да и вообще возражать против каких-либо указаний. А буквально через несколько секунд вновь показалась Марта с небольшой коробочкой, в которой, вероятно, был какой-то сухой паек. Она передала коробку Алисии, и та быстро спрятала ее в сумку.
http://sg.uploads.ru/K4ZJ0.jpg
Марта: Что нам делать дальше, Сали? - поинтересовалась мать. - После вашего ухода наверняка будут вопросы соседей, куда пропала Алисия. А если кто-то из властей будет спрашивать? Ты только скажи, что мы должны говорить, все сделаем. Но нужна какая-то правдоподобная история, чтобы ни у кого не возникло лишних вопросов! - женщина выглядела обеспокоенной. И словно в тон ее настроению по окнам мелко забарабанили капли дождя.
А ведь действительно - нельзя было просто так взять и увести Алисию. У соседей неизбежно начнутся неудобные вопросы, одна тетка Бэтти вон чего стоит. Более того, если в дом вдруг нагрянут власти, Стефан и Марта должны точно знать, что говорить, без запинки. Настолько правдоподобно, чтобы у вопрошающих даже мысли не возникло устраивать допросы с пристрастием. И сейчас семья Доктора выжидающе на него смотрела - им нужны были инструкции.

0

64

Все происходило достаточно быстро, а Сальватор сумел убедить родственников сделать правильный выбор. Оставив Алисию собираться, Стефан решил переговорить со своим племянником лично. Да уж, инквизиции действительно стало очень много, а вряд ли бы такую шумиху подняли из-за одной вспышки.
- Да, я постараюсь держать ее подальше. - сказал Брукс, слегка усмехнувшись. - А насчет опасных противников не переживай - все под контролем.
Похлопав дядю по плечу, Сальватор увидел стоящую в дверях сестру. Всего лишь небольшая сумка. Да, это свидетельствовало о том, что с характером проблем у Алисии не будет, как и капризов по разным поводам. Мать тоже подоспела вовремя. Теперь все родственники стояли, а дядя с мамой просили дальнейших инструкций. Брукс на минутку призадумался, шумно вздохнув.
- Есть один вариант. - сказал он, нахмурившись. - Она сбежала. Да. Алисия убежала из дому. Этой ночью. Можете даже подать в розыск. Поверьте, ее в окрестностях не будет, уж точно. Сбежала по неизвестной причине. Возможно, хотела на природу посмотреть. Причину лучше сразу не говорить, сделайте вид, что обдумываете, чем она могла заниматься таким, что сбежала. Но забудьте вообще о том, что случилось раньше.
Выдав указания, Брукс подумал, что лучше будет удостовериться, что все чисто. Еще раз пробежав глазами по своим родственникам, он кивнул Алисии, чтобы ждала у выхода.
- Думаю, это все. Да уж... - задумчиво молвил Сальватор. - Остались ли еще какие-либо вопросы, или мы можем выдвигаться? Время не щадит.
Спустившись вниз, Сальватор проверил все свое небольшое снаряжение, после чего спросил Алисию, ничего ли она не забыла. Они были готовы выдвигаться прямо сейчас, но без спешки. Спешка в шаге может вызвать нежелательные вопросы. Еще раз окинув своих родственников взглядом, он все же обнял мать, затем и дядю.
- Пора. - сказал он через несколько мгновений, отдав их Алисии на прощание с родными. Этот путь обещал быть длинным и трудным, а время, которое он займет...
Точного ответа не было. Все, что Брукс знал - он позаботится о своей сестре, чего бы это не стоило.

0

65

Слушая Сальватора, родственники лишь кивали, запоминая, что им нужно будет сказать, если их спросят. Про объявление о розыске сбежавшей дочери Стефан тоже запомнил. Брукс не знал, насколько хороший вариант он предложил, и чем он может обернуться, но, по крайней мере, это было лучшее, что пришло в голову вот так, навскидку. Времени на долгие размышления попросту не было. Последний вопрос Сальватора прозвучал как-то... риторически? Наверное, это самое подходящее слово. Конечно, у дяди и родной матери были вопросы. Множество вопросов! Ведь они не видели его столько лет! Но... они так и не рискнули их задать. Лишь один вопрос задала Марта.
http://s8.uploads.ru/7ea05.jpg
Марта: Я когда-нибудь еще увижу вас... тебя, Сали? - тихо спросила она. Наверное, в глубине души она и так знала ответ на этот вопрос. Возможно, поэтому ее голос сейчас прозвучал особенно печально и даже с какими-то нотками обреченности и безысходности. И в то же время в интонации едва различалась слабая надежда. А вдруг сын сейчас пообещает навестить? Совсем скоро...
Дядя Стефан же ничего спрашивать не стал, лишь покрепче обнял дочь, что-то прошептал ей на ухо, а затем повел всех на первый этаж. Дождь на улице все усиливался, и сейчас уже настойчиво так барабанил тяжелыми каплями по стеклу. Алисия подошла к большому шкафу в прихожей и извлекла оттуда плащ-дождевик. Оделась, накинула капюшон. Она была готова выдвигаться. Однако, стоило лишь приблизиться ко входной двери, как за окном возник неизвестный силуэт. Сквозь приоткрытое окно донесся тихий мужской голос.
http://s4.uploads.ru/cuAI5.jpg
Незнакомец: Нас кто-то сдал. Со стороны твоего дома сюда идет группа инквизиторов, - сообщил он, а затем силуэт так же бесследно исчез.
http://s4.uploads.ru/7kBSO.jpg
Стефан: Скорее, выходите через заднюю дверь, мы задержим их тут, - поторопил дядя. - Не волнуйся, с нами все будет хорошо. Я скажу им то, что ты посоветовал нам с Мартой, - пообещал он. - Ну же, бегите!
Промедление было недопустимо, и Сальватор с Алисией рванули к черному входу. Брукс не оборачивался, но чувствовал, как вслед его удаляющейся фигуре печально смотрит мама.

0

66

Вопрос матери был в каком-то роде страшным для Сальватора. Он и сам не знал на него ответ, а говорить что-то, не зная реального ответа - глупость.
- Я не знаю, честно. - молвил он, потупив взгляд в пол.
Мужчина не мог даже предположить, когда еще они смогут увидеться, ведь последний раз это было тогда, когда сам Сальватор был еще мальчишкой. Спустившись вниз, Брукс отметил, что дождь стал тяжелее, а это значило, что заметить их может быть еще труднее. Это было выгодно, в какой-то мере. Подойдя ко входной двери, он уже собирался открыть ее, как услышал голос у окна.
- Нас кто-то сдал. Со стороны твоего дома сюда идет группа инквизиторов - сказал мужской голос, сразу же исчезнув после этого.
- Ну вот. - подытожил вербовщик.
- Скорее, выходите через заднюю дверь, мы задержим их тут. - предложил дядя Стефан.
Да, это предложение было очень кстати. Сальватор, не медля ни секунды, быстрым шагом добрался до задней двери, через которой и попал сюда. Было очевидно, что выходить нужно прямо сейчас, но Брукса что-то останавливало. Повернувшись назад, он посмотрел на маму.
- Я постараюсь. - кивнув, сказал он.
Открывая дверь, он глянул на Алисию, чье лицо было скрыто в капюшоне. Слегка усмехнувшись, он толкнул дверь и вышел на улицу. Сейчас нужно было попасть к тому месту, где должна была быть Виолина. Там будет безопаснее. Осмотрев место, в котором они оказались, Брукс начал глазами искать направление, в котором находилось то самое место, дабы без промедлений покинуть Югос. Сейчас скорость и спокойствие были действительно важными, ведь осложнения вне плана никогда не помогали выполнить задачу.
- Торговый квартал, нам туда. - сказал Брукс, посмотрев на Алисию. - Там есть союзники. Знаешь, как отсюда добраться?

0

67

На Югос уже опустился вечер, когда Алисия и Сальватор вышли через черный ход. Или так казалось из-за усилившегося дождя? Вокруг было темно, а в видневшихся вдалеке домах свет не горел. Алисия кинул задумчивый взгляд на свой родной дом, будто бы прощаясь. К счастью, ни слез, ни истерик, ни капризов не было. А на вопрос Хирурга она чуть нахмурилась, явно задумавшись о возможных вариантах.
http://sa.uploads.ru/sZuGf.jpg
Алисия: Там, - наконец, указала она в сторону уже знакомой Бруксу арке. Через нее он, в общем-то сюда пришел, и как раз за ней должны были ждать Виолина и Велес, - есть еще в той стороне проход, но это через две улицы, и его, как правило, охраняют стражники, - указала она в другую сторону, куда-то в темноту. На пару секунд задумалась, а затем добавила: - можно пройти через дом тети Марты, в обход, но там мы сделаем большой крюк.
Алисия начала плотнее закутываться в плащ, ожидая решения брата. Было заметно, что она боится, но тем не менее держится и явно готова к действиям. Он также заметил, как сестра старается натянуть капюшон чуть ли не на подбородок. Явно понимала, что ее внешность слишком бросается в глаза, и пыталась максимально ее скрыть. Самому Сальватору в этом нужды не было, он выглядел вполне обыденно для крупного города и не вызвал бы интереса у случайных прохожих. Конечно, инквизиция может отследить и по ауре, но ведь Милиеорран все еще где-то рядом, а потому можно было особо не беспокоиться.
И все же стоило поторопиться. По словам Алисии выбор невелик. Всего три пути, и каждый их них не вызывал доверия. Идти через собственный дом - потерять очень много времени. Да и кто знает, насколько далеко распространяются способности полукровки по сокрытию ауры. Возможно, он не сможет покрывать такую область, чтобы одновременно маскировать и Алисию с Доктором, и Виолину с Велесом. Тащиться по темноте через две улицы тоже потеря времени, но уже не столь существенная. Однако, наличие стражников сильно осложняет дело. Вряд ли через них удастся вот так запросто пройти. Ну и ближайший проход - арка. Почти что под носом у инквизиторов. С другой стороны, дорога к ней идет через раскидистые кустарники. Под покровом темноты и в сильный дождь есть все шансы проскочить незаметно. К тому же можно было дождаться, пока дядя Стефан заманит их в дом. Если, конечно, они действительно пришли за Алисией. В конце концов, кто знает, может они просто идут мимо дома по каким-то своим делам. Хотя... если учесть слова незнакомого союзника, то их кто-то сдал, а значит, шли все-таки за ними. Плохо. Если они знают об отряде Виолины, то сейчас их начнут искать по всему Югосу.

0

68

Сальватор с гордостью отметил непоколебимость своей сестры и ее готовность помогать. Она отлично понимала сложившуюся ситуацию, а ее действия были взвешенными и логичными. Такое поведение явно свидетельствовало о ее зрелости, ведь многие бы испугались. Но не Алисия.
Из всех вариантов первый был очень уж искушающим, но Брукс знал, что так просто это не случится. Делать крюк тоже не хотелось, ведь по пути они могли наткнуться на противников похуже, чем простые инквизиторы. Единственный адекватный вариант, который оставался для побега - через арку, прямо перед врагами. Сальватор решил немного выждать перед тем, как нырнуть в кустарник, чтобы инквизиция таки зашла в дом к дяде, а там и прорваться через арку, к союзникам.
- Мы пойдем через арку. - сказал Брукс, подходя к ним. - Так будет проще, да и шансы выше.
Выждав минутку-две, вербовщик прислушался, не прошла ли инквизиция. Как только противник зайдет в дом, Сальватор и Алисия сразу же начнут перемещение через кустарники.
"Надеюсь, так действительно безопаснее." - мелькнуло в голове у Брукса.
Удача сейчас была очень важна, иначе двое могут оказаться в самой неприятной ситуации. Да, оказаться прямо перед противником, не имея никакого преимущества - очень и очень небезопасно. Именно поэтому они сейчас пытаются скрыться, а не драться с инквизиторами.
"Возможно, когда-то она будет сама справляться с такими толпами..." - вербовщик посмотрел на свою сестру. Он все еще прислушивался к улице и был готов идти по выбранному пути, но его волновало будущее Алисии. Да, сейчас было явно не время, но он почему-то не мог отказаться от этих мыслей, хоть и очень пытался.
Все же, спустя несколько мгновений, он таки выкинул назойливые мысли о будущем из головы. Теперь он ждал.

0

69

Как только решение было принято, Бруксы юркнули в ближайшие кусты и аккуратно двинулись в сторону арки. Там Сальватор осторожно выглянул и посмотрел в сторону дома Алисии. Один из инквизиторов остался на улице и наблюдал. Он был довольно далеко, но рисковать не хотелось. Дождавшись, пока он повернется в другую сторону, Бруксы прошмыгнули в арку и поспешили на место встречи с Велесом и Виолиной.
Время было уже довольно позднее, а дождь продолжал усиливаться. Торговые лавки были закрыты, и Виолина с Велесом обнаружились на крыльце одной из них, под небольшим навесом. Сальватор отметил, что это довольно забавно - парочке даже скрываться особо не надо было. Со стороны они были похожи на припозднившуюся влюбленную парочку, решившую переждать дождь. Заподозрить в них что-то можно было разве что по ауре, настолько гармонично они смотрелись в городских стенах. Заметив Сальватора, они подошли поближе, по пути натягивая капюшон.
http://sh.uploads.ru/phKqG.jpg
Виолина: Это она? - кивнула на Алисию. Вопрос был скорее риторический. Брукс бы вряд ли привел кого-то другого.
http://s9.uploads.ru/HJjMd.jpg
Алисия: Алисия Брукс, - представилась девушка и, не взирая на дождь сняла капюшон для убедительности. Можно подумать, что ее кто-то из присутствующих раньше видел. Посмотрела на Брукса: - твои друзья?
http://s5.uploads.ru/AxH4c.jpg
Велес: - Ого! - присвистнул Велес, с приоткрытым ртом уставившись на сестру Сальватора. А следом послышалось невнятное бормотание Милиеоррана, который как всегда появился из ближайших теней. Кинув на него взгляд, Брукс также мог отметить, что полукровка, как и Велес, с некоторым интересом оглядывает Алисию. Такие откровенные мужские взгляды, кажется, немного смутили девушку, и она даже попыталась скрыться за спиной брата.
http://sg.uploads.ru/PYFVn.jpg
Виолина: Виолина. Велес и Милиеорран, - быстро представила всех Старшая, с неудовольствием глядя на мужчин. Больше на Велеса. Вновь перевела взгляд на Алисию: - одень капюшон. Во-первых, дождь, а во-вторых ты приметная, - говорила вроде бы спокойно, но проскользнула нотка ревности. Или показалось?.. - все разговоры потом. Уходим так же, как и пришли - через южные ворота.
Алисия немедленно поспешила выполнить указание, а затем вся компания быстро направилась к выходу из города. И снова вереница знакомых улиц. Правда, вечером, да в такую погоду, здесь было уже не столь оживленно. Если точнее - то вообще пустынно. Путь проходил в молчании, лишь Милиеорран время от времени сообщал о подозрительных "светлых" точках, а Виолина корректировала маршрут. Однако через какое-то время стало казаться, что они ходят кругами, пытаясь обойти подозрительные "точки".
http://s3.uploads.ru/XvjEu.jpg
Милиеорран: Мне это не нравится, - нахмурился полукровка, остановившись на очередной развилке, - похоже, они каким-то образом нас чувствуют даже через маскировку. Нас пытаются окружить. Нас преследует целый отряд. Впереди тоже. Остается только направо, но мы опять сделаем крюк! - посетовал он.
http://s8.uploads.ru/WUgnq.jpg
Инквизитор: - Не сделаете! - раздался незнакомый мужской голос, и с правой стороны показались быстро приближающиеся фигуры людей. - Попались, демонологи!
Судя по вытянувшемуся лицу полкуровки, этот отряд он не смог обнаружить. И если верить его словам, то бежать было уже попросту некуда. Но и вступать в бой сейчас, прямо посреди города - чистое самоубийство. Особенно, если учесть, что совсем рядом есть и другие отряды. Впрочем Милиеорран уже принялся что-то колдовать.
http://sa.uploads.ru/jvAlz.jpg
Алисия: Сюда, - тихо сказала девушка, указывая на неприметную тропу, ведущую куда-то в темноту, - так тоже можно попасть к южным воротам.
Виолина колебалась лишь секунду, а затем стремительно юркнула в указанную сторону, подав знак следовать за ней. И лишь Милиеорран даже с места не сдвинулся. Стоило почти всему отряду преодолеть некоторое расстояние, как позади них выросла каменная стена, а где-то за ней послышались первые звуки боя.
http://s5.uploads.ru/Neam9.jpg
Виолина: Она приоритет, - Старшая кивнула на Алисию, пресекая возможные вопросы, - Милиеорран это понимает и, надеюсь, знает, что делает.
Тропинка вывела беглецов к городскому парку. Звуки боя быстро стихали где-то позади, но сложно было сказать насколько сможет задержать инквизицию полукровка. У Брукса почему-то было очень паршивое предчувствие, что эта вербовка не только ему, но и всему отряду Виолины боком выйдет. Даже не так, уже вышла. Ситуация стремительно выходила из-под контроля. Оставалось надеяться, что им удастся без непредвиденных проблем выйти за ворота, и Клэйн успел подготовить все для быстрого отступления.
http://s8.uploads.ru/WzQwt.jpg
Алисия: - Вон та дорога выведет к южному выходу из парка, а там до ворот рукой подать, - указала девушка направление. Пару секунд помолчала, а затем робко поинтересовалась: - а кто такие демонологи?
http://sd.uploads.ru/rHlfn.jpg
Виолина: Те, с кем лучше не встречаться, - мрачно ответила Старшая, следуя в указанном Алисией направлении. - Брукс, - обратилась она к Сальватору, - есть предположения, почему нас приняли за демонологов? - вероятно, девушка надеялась, что Эдрис мог рассказать Хирургу что-то перед отправлением. Или решила, что Брукс успел что-то узнать во время вербовки? А может, подозревала Алисию?..

0

70

Грозовые скалы. Высокое убежище. >>>

Серый Мистик вышел из зева портала с сумкой, и уже в привычном боевом облачении. В последнее время он уже начинал отвыкать видеть себя таким, однако, броня как и раньше, сидела удобно. Какая-то часть души Грейсона радовалось, что он снова выходит на дело - как в былые годы, вот только в этот раз он не работает на кого-то, дело куда более личное. Если не получится хотя-бы тут, стоит ли замахиваться на непостижимые дали древних магистров? Магу пришлось потратить некоторое время чтобы выйти из этих витиеватых улочек и переулков на более-менее широку, мощеную улицу, претендующую на роль одной из центральных. Как и в торговой лиге - здесь он привлекал внимание людей. Надеюсь никто из них не постарается ассоциировать  светловолосого закованного в броню бойца с глейвом, с Серым Мистиком - героем империи, который сражался с Марагором. Впрочем какое до этого дела черни. - Зик все ещё помнил, сколько аристократии было на церемонии награждения, в том что теперь его может узнать весь высший свет Мистерии, сомнений не было. Да и пытаться скрываться не имело смысла. Все равно я здесь не надолго.

К сожалению, в Югосе Зик практически не ориентировался, и пришлось немного поблуждать, и пару раз поговорить со стражей, прежде чем вычурные дома эльфийского квартала наконец предстали взору. Это место меньше всего походило на весь остальной Югос. Многие дворики были ухожены, неаккуратные тропинки редко изрезали газоны, здесь росло больше деревьев, да и сама конструкция зданий ярко свидетельствовала о том, что хозяевами тут являются эльфы. А я ведь раньше не разу не видел бунтарку среди сородичей. Максимум, рядом был только Экселум. 

Целью Зика была гостиница Аркуэн алкар, или "Благородный блеск", если говорить на человеческом. Именно там они договорились о встрече с эльфийкой, все закупки должны были быть уже у неё. И ещё, Зику предстояло провести в компании этой несносной особы день-два. Не самая лучшая компания, но по крайней мере за перерезанное во сне горло можно было не опасаться. Двери приоткрылись и в помещении появился серый цвет, с голубоватым оттенком мифрила. В этих доспехах Зик когда-то принял бой с темным магистром, но сейчас их было сложно узнать, они были вычищены, отремонтированы, были заменены некоторые элементы. Коричневый широкий пояс с серебристой пряжкой имел крепления как для футляров, так и для бутылей. Серый плащ был теперь украшен серебристой каймой из более светлой ткани, да и сама брошь была серебренной, в виде четырехконечной звезды и двух перекрещивающихся глейвов на её  фоне. Впрочем сам глейв тоже присутствовал, и речь шла не только об Ите, что мирно покоилась на поясе в виде жезла, но и о привязанной к спине ремнями, вместе с походной сумкой, Калиме, прекрасное и опасное лезвия которой скрывали кожные чехлы. Конечно же, она почувствовала его приближение ещё до того, как он открыл дверь, искать взглядом нужную ему особу, среди посетителей, не пришлось, её ауру он приметил издалека.
- Надеюсь ты готова, Энмико.

0

71

Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо Иридиума >>> Скачок времени >>>

Дверь трапезного зала гостиницы отворилась, и с улицы внутрь шагнул новый посетитель. В зале сразу стало на порядок тише, и многие взгляды устремились к вошедшему человеку, рассматривая его со смесью удивления, любопытства и настороженности. В эльфийскую гостиницу люди захаживали нечасто, по некой негласной договоренности обходя в Югосе квартал остроухих, так что, само по себе появление мужчины на пороге было примечательным. Более того - нечто опасное сквозило в этом человеке, нечто, отчего у ближайших к нему эльфов холодок пробегал по спинам. Это давящее ощущение чужой силы заставило постояльцев уткнуть обратно в тарелки пытливые взоры. Охрана гостиницы напряглась. Впрочем, никто не стал мешать мужчине пройти дальше, лишь продолжая украдкой наблюдать, как он уверенно движется к дальнему столику, к одинокой девушке в углу.

К входу Энмико сидела спиной, покуривая трубку на длинном тонком мундштуке, и по своему обыкновению, натянув на голову капюшон. Даже не оборачиваясь, остроухая догадывалась, кем является пришелец, привлекший столько внимания сородичей. - Опаздываешь, Зик. - Его присутствие она, конечно же, тоже почувствовала.
Что заставило эльфийку встретиться с этим малоприятным типом? Как и всегда - общее дело. Зик и Энмико плохо переваривали друг друга, но по иронии судьбы, общие дела продолжали сваливаться им на голову, вынуждая работать вместе две таких разных личности. На этот раз им предстояло отправиться в далекие горы, лежащие на севере. Да, было чему удивиться, когда немногим ранее Грейсон вдруг обратился к Энмико, с предложением - разделить "поиски сокровищ" в замке, когда-то принадлежащему Четверке Тайных.
Недоумение эльфийки было еще большим оттого, что Мириам, напарница Зика, почему-то воздержалась от участия в вылазке. Впрочем, даже если так, что мешало мистику отправится в одиночку? Если ты настолько могущественный маг, вероятные противники и перспектива блуждать по коридорам - сущие пустяки. И все таки, магу вдруг срочно понадобился проводник. Что ж, это правда - когда-то эльфийка успела побродить по замку и запомнить хитросплетение путей, но Зик все равно мог бы справиться сам. Предлог выглядел слабо. Короче говоря, внезапное желание одиночки-Грейсона обрести компанию в лице Энмико выглядело для нее странно и сомнительно. Остроухая подозревала, что в худшем случае Грейсон собирается подстроить "несчастный случай", чтобы попросту убрать неудобную "Бунтарку" с пути, так некстати занявшую центральное место в ритуале Круга. Она всерьез склонялась к этой версии. Но зачем тогда ей рисковать? А все просто. Затеянная игра в поиск сокровищ, разумеется, была только прикрытием для настоящей цели - поиск следов Магистров.
Некоторое время назад "четверка тайных" в своих кознях использовала "благодать Астара". Неизвестно, как они добыли заклинание эпохи магистров, но факт, что откуда-то формула попала им в руки. Возможно, путеводная ниточка осталась на их прежней базе, и было разумным проверить наличие следов.
Мнительная Энмико не могла позволить, чтобы Грейсон владел подобной информацией в одиночку, и кроме того, ей хотелось разузнать все лично. Вот так Эн пришлось подыграть и согласиться. Приготовления для похода они с Зиком сделали заранее, однако место встречи и отправления, остроухая предпочла назначить на "своей" территории.

Ее размышления прервал знакомый голос. - Надеюсь ты готова, Энмико. - Как невовремя он изменил своей манере обзывать ее "Бунтаркой"! В другое время она бы это одобрила, но сейчас, после этой фразы, рука девушки мысленно потянулась к лицу. Готова ли она? Трудно быть готовым к выходкам Зика Грейсона. Два года она пряталась, тщательно создавая себе новый облик, два года маскировки, два года тренировок быть кем-то другим. Воительница Энмико, служащая в Аклории, центральная фигура в ритуале Круга, герой Империи в конце-концов, - исчезла. Ее место "заняла" другая особа, придуманная, чтобы пропасть из-под нежеланного надзора Министерства. Маскируясь под другую личность, Эн без риска приглядывала за деятельностью столичных гильдий, а вскоре ей предстояла слежка за магистром Арчибальдом.
Два года.
И вот пожалуйста! Этот болван так просто называет ее "Энмико", в помещении, где у каждого слух не хуже кошачьего, и очень, очень долгая память. Закрыв глаза, досчитав до пяти, глубоко вздохнув и убедившись, что она действительно готова терпеть мистика следующие два дня, эльфийка медленно, неспешно обернулась. Будто только что сообразив, что обращаются именно к ней. - А?..
- Снизу-вверх, из под круглых крупных очков, Зика пытливо рассматривали золотисто-зеленые глаза. Впрочем, недоумение на лице обернувшейся девушки быстро сменилось дружелюбной, приветливой улыбкой. - Оувэ, Мастер Син. Я - Лотриэн, нанятый вами картограф. - голос эльфийки изменился до неузнаваемости, тембр звучал теперь ниже, мягче и бархатнее. Переменилась даже манера произношения слов. Стянув с головы капюшон, Эн обнажила копну темных волос, рассыпавшихся по плечам мягкими волнами. - Приятно познакомиться. Присаживайтесь. - Коротко говоря, перед Зиком сидела совсем другая эльфийка, нежели он ожидал увидеть. Может, обознался? - Здесь подают замечательное вино "Сур'нариэ", предлагаю выпить по стаканчику за начало доброго сотрудничества. - Но кто еще мог его здесь ждать...

"Лотриэн"

http://s4.uploads.ru/t/fNke7.jpg

Подождав когда Зик опустится на соседний стул, Эн разлила в глиняные стаканы питье для себя и собеседника. Справедливости ради стоит заметить, что Грейсон тоже заметно изменился. Отрастил "непрактичные" длинные волосы, в одежде добавилось светлых деталей, и как ни странно, появились украшения. Даже на лицо подобрел. Кажется, общество Златовласки шло мистику на пользу, и у Эн мелькнула надежда, что компания Зика будет не такой уж тягостной. Возможно. - Итак.... Син. Как мы и договаривались. Все расходы - пополам. Вся добыча - тоже пополам. - остроухая говорила настолько тихо, чтобы чужие листообразные уши обошлись без лишней информации. - Все необходимое в моей комнате, наверху. - - Ты же не думал, что я буду сидеть в зале на сумках и с оружием? - И пожалуйста, не делай резких движений. Мне не нравится, как смотрит на тебя тот тип. - "тот тип" слишком внимательно рассматривал Зика, и под его взглядом становилось неуютно. - Спокойно допиваем, поднимаемся наверх, забираем вещи, открываем портал и валим. - маскируя разговор, Эн держала стакан у губ.

Отредактировано Энмико (2018-05-12 14:45:24)

0

72

Зику было не привыкать к устремленным на него взглядам, и потому он попросту проигнорировал их. Не важно - кто там и насколько хмуро на него взирает и что думает. Если пытаться выглядеть идеальным в глазах каждого безумца, особенно если это эльф, можно просто свихнуться. Грейсон не думал об этом и просто прошел к Энмико, в соответствии со своей целью. Само собой он даже не обратил внимание на её внешность. Аура была более чем показательна. И тут она обернулась, сделав максимально глупый, на вгляд Зика, вид, притворного непонимамия. Серый мистик закатил бы глаза, если бы не контролировал в должной мере свои эмоции, теперь то он обратил вниание на её внешность. И почему меня вечно окружают женщины, которые просто не могут быть собой! Вечно им надо прикидываться кем-то, красить себе волосы, натягивать маски! Да что за чушь! Не верится, что это действительно настолько практично! У Арчибальда в гильдии каждый второй Адепт догадается в чем тут соль, да и эльфы вряд-ли столь глупы. Хотя может быть, я их переоцениваю. - Зик огороченно и вполне демонстративно вздохнул, вздох получился искренним, подобное поведение утомляло. Да уж, заигрались вы в эти игры, я смотрю, пора бы и повзрослеть. Да только едва ли Энмико станет хоть чуточку взрослее, даже когда я уже буду лысеть от старости! - Что неизбежно то неизбежно, и принять натуру бунтарки стоило такой какая она есть. Неизбежно.
- Она могла бы и самостоятельно явиться, хотя бы из уважения к старому знакомому. - Осуждающе произнес Зик, присаживаясь по вежливому приглашению "Лотриэн" - Подыгрывать, так подыгрывать. Хоть в планы Зика это и не входило, сейчас все равно это был самый быстрый способ уйти от сюда без лишних задержек. Грейсон спокойным взглядом поизучал лицо собеседницы. Кинул взгляд на другие фрагменты фигуры. Сложил пальцы в замочек, уперев руки на стол локтями, а подбородком оперся о пальцы. Глаза полуприкрыты, подчеркивающие терпеливо ожидающую позу.
- Хорошо. Если так будет угодно Миледи. - Покорность Зика могла показаться вполне обычной, лишь зная его, можно было предположить нотку сарказма и отношение Зика ко всей этой ритуальщине вроде распития Вина перед делом. Алкоголь плохо влияет на ментальную утомляемость! - Ну да ладно, стаканчик, так стаканчик. Травить его Бунтарка бы не стала. Потом последовал шквал такого тихого шепота, что Зик не слышал даже каждое третье слово. Видимо, красавица Лотриэн, опасаясь эльфийского слуха, забыла об особенностях человеческого.
Син? Добыча?  Она мне уже имя придумала? Боже, какая забота! Что за чушь? И на кого это она там кивает? Зик думал уже обернуться дабы пригвоздить взглядом цель разговора, но прочитал в глазах эльфийки останавливающую искру. И вздохнул ещё раз. Что-то про "портал" и "валим" Зика несомненно порадовало, а о том что инвентарь в комнате наверху Зик догадался и так, не стараясь вычленить из шуршания губ какой-то смысл. Так что Зик залпом в два-три глотка осушил стакан, вытер рот салфеткой, и поторапливая спутницу, поднялся из-за стола.
Идемте, мисс Лотриэн, нас ждут дела. - Ожидая пока Энмико закончит свои игрульки, Зик оглянулся и на "Типа", остановив на том весьма недружелюбный и высокомерный взгляд, взглянул на хозяина гостиницы, вполне дружелюбно, насколько это умел Зик конечно. Ну и отправился в комнату, когда Энмико наконец-то соизволить прекратить тратить их общее время и займется делом.

Когда они оказались "за ширмой" лестниц и коридоров и подальше от этих ушастых, Зик малость недовольно произнес.
- Что это за дурацкий Маскарад, Эн? Ты давно знала, что я попросту не могу остаться незамеченным. Ты могла просто встретить меня в более безлюдном месте. - Впрочем он не стал развивать выражение своего недовольства в полноценное причитание.
- Впрочем, ладно. Ближе к делу. Захолустье в которое мы собираемся совершенно обделено вниманием гильдий. В общем-то в будущем это будет играть только на руку, но сейчас нам с трудом удалось достать свиток к деревне "Каменка", как и предполагалось. Так что дальше придется пешочком.
- Осматривая все закупленные предметы, Зик ненадолго остановил взгляд на свитках, потом на простой непромокаемой палатке из грубой ткани и тонкой кожи, все остальное не вызвало какого-то особенного интереса. На севере прохладно даже в середине лета, Зик заранее позаботился о подходящей одежде, не смотря на то что сейчас ему было жарковато в ней, да ещё и в доспехах.

0

73

"Сур'нариэ". "Июньский ветер". А на дворе как раз стоял июнь - самый юный, нежный, и свежий месяц лета. Вкус напитка приятно играл на языке, оправдывая свое название, и Энмико не слишком спешила, смакуя вино маленькими глоточками с истинно эльфийской неторопливостью. По ее мнению, две-три дополнительных минуты, потраченных на это маленькое удовольствие, никак не помешают делу. Скорее даже, так справедливее. Ведь ей пришлось ждать его дольше на час оговоренного времени... Зик, правда, позицию Эн в этом вопросе не разделял, предпочитая выпить свою долю махом, не глядя. А теперь вынужден стоять и ждать. Что ж, поделом. А главное, Энмико "совсем невзначай забыла сообщить", что немногим раньше, еще до его прихода, подсыпала ему в стакан слабительное без вкуса и запаха. Слабительное подействует примерно через полчаса или чуть больше. Да, определенно, она предвкушала это путешествие.

Спрятав курительную трубку в кисет, Эн поднялась с места, не забыв оставить на столе монетку в качестве платы. В человеческой гостинице такой номер не прошел бы, там лучше оплачивать из рук в руки. У эльфов все как-то честнее. - Ну, почти. - улыбнувшись мысленно своей проделке, Энмико направилась в свою комнату на втором этаже. Грейсон мирно следовал за ней, но стоило им оказаться наедине, как занудливая натура мистика сразу дала о себе знать, так что, остроухая вовсе не жалела о своей маленькой пакости. Покорность мага в трапезном зале разумеется была обманчивой. Серый всегда был чем-то недоволен, и как правило, окружающие мгновенно об этом узнавали. - Что это за дурацкий Маскарад, Эн? Ты давно знала, что я попросту не могу остаться незамеченным. - ворчал он. Обернувшись, Энмико откликнулась с обворожительной улыбкой - А дело не в тебе. - и это была сущая правда, как-то не хотелось, чтобы ее лишний раз видели в компании "знаменитости". Хотя ненужные очки теперь предпочла снять. - Хм... А что, если это моя настоящая внешность?.. - отворачиваясь, как бы невзначай пробормотала себе под нос Энмико. Он в это вряд ли поверит, но вдруг? Тем временем Грейсон продолжал ее распекать. - В более безлюдном месте? Это интересно, в каком? В чистом поле? В грязном переулке? И конечно, тащить туда на своем горбу всю закупленную поклажу, как вьючный осел. А потом ждать, еще дольше чем получилось сейчас, пока ты соизволишь соориентироваться и попасть в нужное место. Да катись ты в задницу, Серый хрен. - С весельем подумала Эн. Она поступила так, как ей было удобнее. Точка. Отвечать снова эльфийка не сочла нужным.

Ключ повернулся в замке, и приключенцы шагнули в снятую девушкой комнату. Скромно, но чистенько и уютно. Остроухие умели со вкусом украсить даже простые интерьеры, да так, что даже подобные комнатушки смотрелись благородными покоями. Не говоря уже о подходе к качеству вещей - все должно быть сделано на совесть и служить века. Воистину, Аркуэн алкар.
Подойдя к кровати, застеленной шерстяным одеялом вишневого цвета, "Лотриэн" наклонилась, извлекая из под нее запрятанный скарб. Походный мешок, палатка, свитки, зелья, и прочие необходимые для похода вещи, которые следовало тут же поделить с Зиком. Распихивая то да се по рюкзакам, Энмико рассмотрела мистика внимательнее. - Ох, Этерия, это что на нем - те самые доспехи? - И точно, те самые, мифриловые. Даже не скажешь что в них, также как и во владельце, когда-то зияла аккуратная сквозная дыра крупного диаметра. Теперь оба как новенькие, что доспех, что сам Грейсон. По иронии, Эн и сама сейчас была облачена в кожаный доспех кошки, обновленный и починенный, переживший вместе с ней горение в темном пламени. Эти мысли заставили ее украдкой тяжело вздохнуть.

Накинув меховой теплый плащ поверх первого, и закинув на спину рюкзак, эльфийка оглядела себя и компаньона. Вроде, готовы. - Пешком так пешком. - согласилась "Лотриэн". Походы для нее не в новинку, а самая большая опасность в пути - это только сам Зик Грейсон. Долго мучить его диареей Энмико не собиралась, как и не собиралась пакостничать только из спортивного интереса. Это был просто вопрос личной безопасности. Ей хотелось убедиться, что маг точно не собирается вытворить что-то агрессивное по дороге, типа "несчастного случая". О причинах недомогания мужчина скорее всего догадается, зато в случае угрозы будет фора сделать ноги.
Наконец, в комнате развернулось полноразмерное окно портала. - Кстати, имя Син означает - "Серый". - улыбнувшись уголками губ, Лотриэн подождала когда Грейсон пройдет вперед, а затем последовала за магом, гадая, чем же обернется их союз на этот раз.

>>> Север Мидленда. Деревня Каменка.

После дележа экипировки:

С собой взято Зиком

х3 - Эликсира маны
х1 - Апперкот - Сонное зелье
х1 - Свиток - "Оздоровление"
х2 - Свитки - "Портал". 

С собой взято Энмико

х1 - Эликсир невидимости
х1 - Эликсир антимагии
х1 - Алхимическая оружейная смазка - Пылающий дух
х2 - Свитки - "Портал"
х2 - Свитки - "Звериное дыхание"

Отредактировано Энмико (2018-05-16 00:51:37)

0

74

В общем-то, упрямство было у неё в крови, так что Зик едва ли ожидал что беловолосая пошевелит своей задницей и допьет побыстрее свой алкоголь. Вкус, вроде был, неплохой, но интереса к распитию не было, и потому едва ли Зик обратил на него внимание. Когда выяснилось, что она решила посидеть ещё и подействовать ему на нервы, он ждать не стал.
- Жду тебя у комнаты. - Скрывшись из общего зала, мистик применил на себя Предчувствие, вспоминая все что знает о бунтарке, в том числе и с рассказов, чтобы безошибочно угадать её выбор, но и это ещё не все. Остаток времени можно было потратить, чтобы проанализировать её мотивы во всей этой авантюре. Зику не очень верилось, в то, что это сокровища, да и в то что она решила по доброте душевной помочь старому партнеру - едва ли. Впрочем, какие-то выводы Зик сделал, прежде чем остроухая наконец-то доползла до их дислокации.

- Тебе вечно, лишь бы что возразить, Бунтарка. - Вздохнул Зик. Сейчас препираться он был не в настроении, к тому же тема того не стоила совершенно. Но похоже, Энмико так не считала.
- Хм... А что, если это моя настоящая внешность? - Неужели ему придется её терпеть целый день?
- Исключено. - Флегматично возразил Зик. Этому было масса причин, да к тому же заклятие предчувствие все ещё работало, и легко было направлено на оценку всей глупости этого предположения.

Сборы были завершены, вся экипировка разделена. На Энмико тоже Зик повесил часть сумок - маленький рюкзак и палатку, а большой рюкзак он взял сам. Серый маг достал свиток портала, тот самый что был настроен на Каменку с самого начала. Недолгое чтение магических символов, потоки маны и воронка пустоты образовалась, как и положено, вцепившись в магические каналы Грейсона, она начала жадно тянуть энергию на свое поддержание, потому следовало поспешать.
- Дай-ка на секунду.
Призвав живую цепь, Зик быстренько обвил её вокруг палатки и бросил последнюю в портал, потом подергал за цепь, убедился что палатка на чем-то лежит, вытянул обратно, убедился в целостности, кивнул, по-хозяйски снова положил палатку на ркуи Энмико, и прошел через портал, бросив напоследок фразу.
- Красивое имя, но я не изучал эльфийский.

>>> Север Мидленда. Деревня Каменка.

0

75

Териан Оним. Окрестности города Югос.

Путешествие заняло практически вдвое меньше времени, чем могло быть, выбери Териан более приземлённый способ перемещения. Воздушные перелёты пусть и были куда менее насыщенными событиями, чем путешествие по земле, но при всём при этом, выматывали не хуже. И если грифоница Заря после длительного перелёта чувствовала себя более менее нормально, и разве что была не против перекусить, немного вздремнуть и снова сорваться в путь, то вот архону нужен был отдых посерьезнее. Несмотря на высокую выносливость и хороший навык верховой езды, утомление вот уже последние два дня преследовало его. Не помогала даже магия. И хотя тело, сразу после приземления в окрестностях города, требовало немедленно направиться в первую же ближайшую гостиницу, чтобы поесть хорошо приготовленной еды и поспать в нормальной кровати, разум не дал этим позывам возобладать над собой. Следовало решить ряд бытовых проблем вроде того где следует оставить грифоницу. Будто бы поняв что хозяин думает о ней, грифоница игриво боднула его в плечо и щёлкнула клювом, надеясь на угощение.
Вокруг Териана была поляна, укрытая от основного тракта бледной стеночкой из молодых деревьев. До ворот города было от силы минут десять пешим ходом.

Но как бы то ни было, выполнить задуманное архону не удалось.

Приключение "Основы мироздания" провалено.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-10-26 11:56:00)

0

76

У Сальватора не было ответов на вопросы Виолины. Эдрис ничего ему не говорил о демонологах, и он понятия не имел, с какой стати за ними гонится инквизиция. В голове разве что всплыли слова дяди. Вроде бы он что-то такое упоминал, мол в городе и окрестностях разыскивается один такой. Вероятно, их попросту "подставил" дар к магии крови. Для инквизиторов ауры каждого члена Алого Дозора запятнаны темнотой, а где тьма - там могут быть и демоны. Однако озвучить свои предположения Брукс не успел.
Инквизиторы подловили отряд прямо на выходе из парка. Впрочем, едва ли это остановило Виолину, что стремительно бросилась в атаку, расчищая путь для остальных. Впереди уже виднелись ворота города, еще чуть-чуть, и там уже можно будет нырнуть в портал, который должен был подготовить Клэйн. Вот только выбежать за ворота удалось далеко не всем...
http://s8.uploads.ru/If24y.jpg
Виолина: Брукс! - с ноткой беспокойства крикнула девушка, что стояла уже в воротах, ожидая пока Велес и Алисия пробегут через обезвреженную стражу.
Замыкающим бежал только Сальватор и как раз ему-то, к сожалению, до спасительного выхода было дальше всех. В спину прилетел сияющий луч, заставляя вскрикнуть от боли, а затем ноги Брукса опутали корни, и бежать он уже не мог. Со всех сторон приближались инквизиторы. Последнее, что увидел Сальватор, прежде чем потерять сознание от какого-то вражеского заклинания - Алисию, которая успешно выскользнула за ворота. И Велеса с Виолиной, которые бежали вместе с ней. У них не было никаких шансов вытащить из лап инквизиции Брукса, зато теперь он был спокоен - сестра в безопасности, и ей не придется пережить то, что выпало ему.

***

Брукс потерял счет времени. Он был прикован цепями к стене в абсолютно пустой комнате без окон с одной единственной металлической дверью. Все тело покрыто страшными ожогами, правый глаз отсутствует. Повсюду рваные раны и кровоподтеки. Он едва ли мог думать хоть о чем-то, понимая, что вряд ли долго протянет. В памяти была лишь одна картина - Ревущее пламя, терзающее его тело. И страшные пытки, так или иначе связанные с огнем. Сейчас один только вид пламени заставлял на автомате вспоминать то, что с ним творили, пытаясь выбить сведения о демонологах, которых он даже не знал. Ему не верили и повторяли свою экзекуцию снова и снова. Как еще доказать инквизиторам, что не имеет он к демонам отношения? Он не знал. Он отчаялся. Он был готов признать что угодно, лишь бы его мучения закончились.
http://s5.uploads.ru/JxAg1.jpg
Инквизитор: Ну? Вспомнил что-нибудь? - словно сквозь туман услышал Сальватор ненавистный стальной голос. Разумеется, Брукс молчал. Ему нечего было сказать. - Приступайте. - После короткой паузы был отдан приказ, и комнату вновь озарило пламя, заставляя Брукса в панике задергаться на сковавших его цепях. Тщетно, разумеется.
А к Сальватору уже приближались двое неизвестных, чьи лица были скрыты капюшонами. Брукс догадывался, что его ожидает. Инквизитор же просто развернулся к пленнику спиной и отправился на выход. А через пару секунд до него донеслись вопли несчастного пленника, из которого вновь пытались вытянуть сведения, которых, к сожалению, Сальватор попросту не знал...

Сальватор Брукс вызов-пролог провален: Кровавый охотник
Сальватор Брукс: Вы в плену у инквизиции.

Сальватор Брукс получает способность [Одноглазый]

+

Одноглазый
Персонаж имеет только один зрячий глаз, в следствие чего угол обзора весьма ограничен.
Штраф уровней: -X/7
X - результирующий уровень персонажа. Округление по стандарту.

Сальватор Брукс получает способность [Психологическая травма]

+

Психологическая травма
Уязвимость к магии огня: +50%.
Уязвимость к устрашению.
Уровень способности "Управление потоками" снижен на 1.
При виде проявлений боевой магии огня начинается паника.

0

77

Эдзард.
17087 год. 8 января. 9:00.
Югос. Улицы.

Утро было морозным, хотя яркое и ни сколько не греющее солнце уже начало отвоёвывать позиции у зимней ночи. Эдзард, разумеется, был уже на ногах, снаряжен и готов действовать. Вчера вечером поступили свежие приказы: его роте предписывалось сопроводить обоз с оружием и продовольствием на юг, в армейский лагерь вблизи болот. В топях собралась огромная армия бродяг, дикарей и демонопоклонников всех мастей. Имперские войска в регионе пока собирали силы и проводили разведку, однако время решающего удара могло настать в любой момент. Империя не намерена была терпеть подобную угрозу в собственном тылу.
Выдвинуться должны были ровно через час. Хотя Эдзард и являлся командиром роты и связан был армейской иерархией, его звание и положение уже давали ему некоторую свободу действий. Проще говоря, всем, что касалось сбора войск, доведения приказов до личного состава и тому подобного прямо сейчас должен был заниматься Кент Варсон. Капитан же имел возможность поступить так, как считал нужным - будь то личный смотр роты, либо разговор с кем-то конкретным из бойцов, либо подготовка к походу иного рода. Хотя Варсону Эдзард и не доверял, в данный момент следопыт понимал, что лейтенант, без труда справился бы с порученным ему делом самостоятельно, поэтому если капитан желал, он имел возможность потратить этот час на то, чтобы переговорить с кем-то из вышестоящих офицеров, или попытаться собрать информацию, которая может оказаться полезной в ближайшем будущем, каким-то другим образом. С другой стороны, лично удостовериться в боеготовности подчинённых ведь никогда не мешало?

0

78

Болотные земли южнее Югоса. >>>  Скачок времени>>>
Через многое пришлось пройти в эти месяцы, еще больше суровых испытаний на долю человека, бьющих без остановки, заставляя лишь с улыбкой стирать метафорическую кровь с лица. Действительно ли Эдзард был уверен в выбранном пути? в том куда двигается в своей короткой жизни?  Былой светоч уверенности был уже не столь ярок как прежде, ведь Император был мёртв, а кто занял престол… Свои крамольные мысли и уж тем более слабость духа следопыт никак не проявлял. Ведь те, кто нашептывали ему мысли, замолкли лишь на миг, дабы еще сильнее разжечь пламя в его душе. Он собрал воинов, хоть они и не следуют его воле. - Теперь…. если сможешь, если в тебе еще остались силы.  Принеси жертвы.... - Голоса никуда не ушли.

Холод, пробирающийся всюду цепкой хваткой, был… чем-то несущественным, мало ощутимым. Он чувствовал, что даже если будет замерзать насмерть, он продолжит идти вперед неизвестно куда. Но встретить зиму в теплом городе было чем-то новым, из ряда вон выходящим. Увидеть всю сытость городской жизни и обеспеченность городовой стражи. Но не детали роскошной жизни волновали душу его, а то какие настроения витали вокруг, насколько люди готовы, к тем или иным действиям. Внешний враг силен, но не настолько, чтобы затмить рану гниющую внутри полным цветом. Мысли и множество их продолжало мешать как рой бесполезных мух. Отдать свою жизнь в руки судьбы? Сражая врагов Империи …. или попытаться сделать большее на что способен человек?

Покинув казарму, Эдзард замер на морозном воздухе, потирая подбородок все еще держа в уме некоторые мысли. Варсон все сделает сам. Порой мне кажется, что моё присутствие здесь лишь номинально, как совершенно избыточный символ. Сейчас же задачей следопыта, как командира подразделения, было то, что он должен посетить общий штаб и нанести визит генералу фон Марку или другому вышестоящему офицеру, который был в курсе приказов и планирования действий в области. Несомненно в боевом приказе должны были быть все данные - от карт с маршрутом, до четко поставленной задачи по сопровождению груза и то разведданные по текущим угрозам. Но все же всегда были те аспекты, которые не пишутся на бумаге и лишь передаются словом.
Подмороженная грязь на улицах с хрустом ломалась под широким шагом следопыта и ножны клинков ударялись в такт под теплым плащом. Эдзард надеялся, что беседа не займет много времени и он успеет еще взглянуть на всех вверенных ему бойцов.  Поприветствовав по дороге пару встречных офицеров, человек ускорил шаг, чтобы быстрее добраться до своей цели.

0

79

Эдзард.

Решив, что в его личном присутствии нет необходимости, а дополнительная информация о задании может оказать значительное влияние на успех, Эдзард направился прямиком к генералу фон Марку. В полученных приказах практически ничего не говорилось о возможном противнике, с которым рота могла столкнуться, а полагаться на трактирные слухи и городские разговоры о болотных культистах профессиональному военному, безусловно, не стоило. Генералу наверняка было известно о предполагаемой угрозе больше.
Двое солдат, дежуривших у дверей массивного и хорошо укреплённого каменного здания, в котором располагался штаб батальона снабжения Риверленда, отдали воинское приветствие капитану и без лишних разговоров позволили ему войти. Эдзард отметил, что эти двое выглядели прилично: доспехи и сапоги начищены, как следует, ремни не болтаются, стояли оба ровно, держались в меру браво. К сожалению, в целом, для того подразделения, где довелось сейчас служить следопыту, это было редкостью.
http://s9.uploads.ru/t/qIE91.jpg
Эдуард-Антоний фон Марк: -Капитан... - генерал поднял глаза на Эдзарда, когда тот оказался в его кабинете. Это была просторная комната с гигантским окном напротив двери, из которого открывался прекрасный вид на город. Довольно большую часть комнаты занимал громоздкий дубовый стол, на котором были аккуратно разложены карты и какие-то документы. В кабинете также были два книжных шкафа, говорившие то ли о любви владельца к чтению, то ли о его желании продемонстрировать любому посетителю свою выдающуюся эрудицию. На стенах висело наградное и трофейное оружие, а три полки одного из шкафов были целиком отведены под медали и ордена. Сам генерал сейчас сидел в своём кресле за столом где, до появления капитана, изучал одну из карт. Всем офицерам в батальоне было прекрасно известно, что, несмотря на возраст и старые раны, фон Марк вставал с рассветом, если не раньше, и до поздней ночи изображал кипучую деятельность: возможно, он до сих пор не смирился с назначением на эту скорее почётную, чем реальную должность. Либо старика просто мучила бессонница. Сейчас внимание генерала было приковано к вошедшему Эдзарду - он сурово нахмурил брови и гаркнул, что в его случае можно было считать обыденной манерой общения, - Почему вы не на посту?!

Аскан Трекер.

Тем временем, Аскан, не так давно переведённый под командование капитана Эдзарда фон Ардштайна, находился в казармах, где и была расквартирована его новая рота. Само собой, бойцы не могли не слышать о том, что творилось на болотах. Многие надеялись, что их оставят в гарнизоне - мало кто горел желанием лезть в топи, да ещё и зимой, да ещё и туда, где орудовала какая-то гнилостная нечисть и кровожадные варвары.
Тем не менее, решительный вид лейтенанта Варсона, вошедшего в казарму, подсказывал, что сытой гарнизонной жизни пришёл конец.
http://s3.uploads.ru/GIROj.jpg
Кент Варсон: -Трекер, Фардис... Пейн, - подозвал лейтенант троих первых попавшихся ему на глаза сержантов. Аскану неизвестно было, почему Варсон всегда мешкал перед тем, как обращаться к сержанту Пейну или давать ему какое бы то ни было поручение. Пейн производил впечатление бывалого солдата, он хорошо разбирался в тонкостях армейской жизни и с радостью делился опытом с новобранцами, причём был лишь в меру суров и довольно терпелив, а потому не вызывал ненависти даже у только завербованных молокососов, которые не могли отличить левую руку от правой. Поговаривали, что Пейн восстановился в армии вместе с капитаном фон Ардштайном, но конкретных обстоятельств никто не знал, - Собирайте бойцов.
Хотя старший лейтенант в целом сохранял свою привычную расслабленность, отчётливо было видно, что роту ждёт не обычный смотр.

0

80

Тем временем Аскан уже прижился на новом месте службы. Пока еще оно мало чем отличалось от предыдущего - от скуки можно было сойти с ума. Но здесь, по крайней мере, ему доверили тренировать стрельбе желторотых...вернее, тех, кто был еще желторотее его. А это почти 90% всей роты. Зато это дело ему нравилось и он чувствовал себя более чем уверенно. Да и авторитет его среди сослуживцев благодаря этому был на высоте. Так что жаловаться не приходилось.
Когда Кент вошел в казарму, Аскан с еще полутора дюжиной солдат слушали очередную байку Фардиса, заливаясь хохотом каждый раз, когда тот корчил какую-либо гримасу. Смех почти сразу прекратился, резко оборвавшись голосом лейтенанта: -Трекер, Фардис…Пейн. Собирайте бойцов.
То ли в голосе Кента было что-то неестественное ему, то ли в выражении лица, но Аск, да и другие тоже,  уловил в нем нечто особенное. Неужто? Пока Фардис с Пейном еще не опомнились, Аскан, сильно приободрившись, резко вскочил и принялся выполнять приказ: - Ну, живее, мать вашу! Или вы не слышали приказ лейтенанта!? – с явным удовольствием от предвкушения предстоящей неизвестности командовал Аскан. -Пейн, извести тех, кто сейчас тренируется. Фардис, проследи, чтобы всем досталось оружие, - видя легкий ступор друзей, решил поделить обязанности Аск. – Быстро снаряжаемся, хватаем оружие и на выход!
С каждой секундой солдатская суета вокруг него нарастала, что еще больше распаляло в нем жажду действий.
Надеюсь, нас ждет знатная встряска! Конечно, в таких условиях меньше всего хотелось выполнять какие бы то ни было боевые поручения, но молодой воин чувствовал, как сытая гарнизонная жизнь все больше овладевает им. Он уже начал забывать, что такое настоящий бой. Он рвался в сражение. Он желал его всей своей молодецкой душой. Давно пора было доказать капитану, что он способен на большее.

0

81

Размеренным шагом, капитан приближался, с каждым мигом, к дверям штаба. По обе стороны стороны от двери стояло двое бойцов. Чистые, хорошо обмундированные бойцы. Взгляд скользнул по их броне и оружию. Эдзард безразлично приветствовал воинов,  затем с глубоким вдохом, постучал громко в дверь, прежде, чем войти.
Первое, что бросилось в глаза, это роскошь и избыток генеральского штаба. Все было много и в избытке. Книги, каждая из которых наверное стоит целое состояние - они демонстрировали следопыту богатство, вместе оружием висевшим на стенах. Все словно было призвано впечатлить входящего роскошью, надавить на него, заставить мыслить определенным образом. Но капитан лишь усилием воли подавил жесткую улыбку полную презрения. За внешним блеском золота часто прячут гнилое нутро. Но карты, это то, что напоминало человеку о том, зачем он здесь и почему вернулся назад. Ко всем слухам про почетную должность, Ардштайн сносил с кривой улыбкой. Он знал, что здесь, как ни в одном другом месте, можно получить заслуг столько, что хватит правнукам. Только для него это это было лишь песком просачивающимся сквозь пальцы.
Вопрос был странным, возможно глупым. Но он не высказал вслух не толики возмущения. Подрывать дисциплину было непозволительной роскошью. Но и оправдываться офицер совершенно не собирался. У него была задач, и он пришел ее исполнить. - Здравия желая, сир-генерал Эдуард-Антоний фон Марк:. - Сначала приветствие по всем правила дворян, офицеров и военных, с соблюдением звания, подчеркивая рыцарский статус пожилого вояку. - Мною ранее был получен боевой приказ на сопровождение груза. Я прибыл для уточнения задачи, согласования маршрута движения и вашего приказа на выдвижение колонны. - Капитан мысленно все повторил про себя. Кажется он ничего не забыл в этой педантичной и бюрократической системе. Почему он не ответил на вопрос о боевом посте? Эдзарду показалось неуместным заострять внимание на этом. Ведь в его понимание, это работа солдат нести службу на караульных постах. Забота лейтенантов делать обход этих постов и вести патрули. А его забота как капитана роты координировать их действия, но никак не исполнять обязанности солдата. Но человек мог ошибаться в своих суждениях, чего Эдзард все равно не понимал. Скорее слова о этих обязанностях вызывали чувство гнева.

0

82

Аскан Трекер.
Казармы.

После слов Аскана Фардис согласно кивнул и без промедления и разговоров отправился вооружать солдат. Пейн же, в свою очередь, одарил Трекера кривой усмешкой и пробормотал: "Генералом будешь...", однако перечить не стал - вместо этого уверенно зашагал в сторону тренировочной площадки, попутно помогая встречным бойцам сконцентрироваться и ускориться добрым словом, да незлым делом (о том, что он был матёрым сержантом, говорило ещё и то, что от его затрещин у солдат никогда не оставалось синяков). Общая линия поведения Пейна иногда озадачивала - хотя он явно болезненно относился к любым, хоть призрачным, хоть реальным попыткам посягнуть на его авторитет, в таких ситуациях, как эта, он всегда скрывал недовольство за полушутливыми комментариями, но никогда не шёл на конфликт с другими сержантами, даже когда они оставались одни. С другой стороны, судить о чём-либо было пока рано - Аскан знал Пейна ещё пока совсем мало времени, а последний вдобавок был не из болтливых. Варсон тем временем одобрительно кивнул и вышел на обледенелый плац перед казармой.
-Эээ... Сэр-начальник... - раздался за спиной Трекера неуверенный голос одного из солдат. Трудно было точно определить причину тому, но три четверти переводимых в роту новобранцев наряду с тем, что были физически слабыми и неловкими, ещё и отличались поразительной бестолковостью: в частности, они практически не усваивали элементарных вещей, вроде надлежащей формы обращения к командирам. Им можно было объяснять одно и то же сто или тысячу раз, но в конечном итоге Трекер всё равно слышал нечто вроде "Сэр-начальник", "мастер-шеф", "господин-командир" и что угодно ещё, -Сэр-начальник, можно сказать?.. У нас это... Болеют многие, от холода заболели... Поднимать их, или как?
Учитывая, что лейтенанта поблизости не было, решение, похоже, необходимо было принять Аскану: с наступлением холодов солдаты периодически заболевали, или сказывались больными, когда пытались уклониться от чего-либо. Теоретически, как раз для таких случаев в роте был свой лекарь, но он умел только ампутировать конечности и прижигать раны. В общем, с очередными больными (либо хитрецами) необходимо было что-то решать.

Эдзард.
Штаб батальона снабжения.

http://s9.uploads.ru/t/qIE91.jpg
Эдуард-Антоний фон Марк: -Сопровождение груза?.. - морща лоб пробасил генерал, с недоумением глядя на капитана. На несколько секунд повисла пауза, однако потом лицо фон Марка прояснилось, - А, так точно! Капитан Эдзард фон Ардштайн, вам приказано сопроводить обоз с припасами в лагерь имперской армии вблизи Югоса! По выполнении вернуть роту в расположение казарм, если от меня не поступит других распоряжений. Обоз вас будет ожидать у южных ворот. Значит, задача: проследовать по пути, отмеченному на приложенной к приказу карте красным цветом до жирной точки, отмеченной красным цветом. Что ещё? Ах да! - генерал ударил себя ладонью по лбу, - Противник!
Последнее слово явно очень его обрадовало: ещё бы, как забыть о самом интересном? Правда, восторг тут же исчез с лица вояки:
-Противника нет. Регион полностью под контролем, не о чем беспокоиться. Ваша рота следует по абсолютно безопасному маршруту, а в последующих боевых действиях участвовать не будет, так что в этот раз себя проявить не удастся. Ну ничего, ещё повоюем, правильно я говорю? Правильно!
Генерал показал Эдзарду кулак - видимо, ободряя капитана и вдохновляя его на будущие подвиги.
-Так, что ещё? Всё! Вопросы?

Анри Баллард.
17087 год. 8 января. 9:00.
Трактир "У двузубого Бена".

-Короче, вот так я и проиграл свой дворянский титул тому бездомному бродяге!.. - подытожил Рем захватывающую и полную приключений историю о своей жизни, которую в течение последнего получаса рассказывал сидящему напротив Анри. Сейчас они находились в пожалуй самом низкопробном трактире из всех, что только можно было отыскать в Югосе: и дело было не только в том, что Рем, несмотря на свой статус, был его завсегдатаем (он объяснял свою любовь к этому заведению тем, что тут за участие в кулачных боях бесплатно наливали, так что можно было и подраться, и напиться, да ещё и ни гроша не заплатить), но и в том, что они ждали кое-чего.
Текущая задача Анри была проста: сопровождать Рема. И всё. В общем, как это часто бывало, наёмника не посвятили в подробности предстоящего дела целиком, однако ему хватило информации и собственного здравого смысла чтобы самостоятельно сообразить, что к чему.
Ещё некоторое время назад в городе начали говорить о том, что на болотах творится что-то нехорошее - говорили, что демоны вылезли из преисподней и собрали армию, способную разграбить весь Югос и изнасиловать всех его женщин за несколько часов. Учитывая, что теперь в топи послали имперскую армию - то были не просто байки. Само собой, эта ситуация заинтересовала барона Цорриха - и не его одного. Влиятельные люди Югоса могли не сходиться в политических убеждениях или просто недолюбливать друг друга, но их всех объединяло одно: они хотели сохранить и укрепить собственное положение любой ценой.
Именно поэтому Цоррих теперь посылал Рема на болота: наверняка он хотел выяснить, что там происходит и как это использовать, если это можно использовать, или предотвратить, если нельзя. То, что к дружиннику приставили Анри, было более-менее понятно - в предстоящем деле могли пригодиться специфические навыки, которыми Рем не обладал. Что было непонятно, так это то, почему они непременно должны были выдвинуться не одни, а вместе с каким-то армейским обозом, который отправлялся от южных ворот через час. Тех самых ворот, на которые открывался прекрасный вид сквозь закрытое бычьим пузырём окошко, у которого и расположились сейчас Анри с Ремом.

0

83

Болотные земли южнее Югоса>>> Скачок времени >>>

Наемник сидел напротив своего знакомого и даже не пытался выказать какой-нибудь интерес к его рассказу. Концовка так и вовсе отбило у него всякое желание впредь спрашивать о прошлом Рема. Не сказать, что ему было скучно, скорее его голову сейчас забивали совсем другие мысли. Даже та смазливая девица, что несколько раз мелькала по трактиру, разнося посетителям  выпивку. Он сидел и крутил кружку с остатками пива на дне. Его наверняка тут разбавляли, на вкус как слабый квас с горчинкой. Впрочем, если его раздают здесь даром за сломанный нос и сбитые кулаки, о качестве можно даже не мечтать.
Анри то и дело поглядывал в окно и почесывал щетину, разросшуюся за эти несколько месяцев мороза до приличной бороды. Он предпочитал ее не носить, ибо был похож с ней на очередного проходимца или бездомного алкоголика. Однако теперь, во многом благодаря своему новому нанимателю, он мог позволить себе выглядеть вполне ухожено и обеспечено.

- Знаешь, ты так охотно делишься со мной своим прошлым, - начал он, забивая в трубку табак, - но когда речь заходит о том, куда мы идем и зачем мы туда идем – ты начинаешь вилять хвостом и не договаривать. Мы с тобой не первый день знакомы, в конце концов.
Наемник раскурил зелье и сделал тугую затяжку, выдыхая кольцами горьковатый дым. Он еще раз посмотрел в окно, надеясь увидеть обоз.
- С такой ретивой молниеносной армией как у нас, демонов ждет лишь одно. Смерть, - он протянул трубку Рему. – От старости само собой.

Отредактировано Анри Баллард (2018-12-12 21:27:21)

0

84

Анри Баллард.
Трактир "У двузубого Бена".

Рем кивнул, молча принимая трубку. В этот час на улице уже было людно, однако ни солдат, ни телег, похожих на те, которые ожидали Анри с Ремом, до сих пор не было.
http://s8.uploads.ru/t/Dt1xI.png
Рем: -Всего тебе я не сказал, это так... - пожал плечами воин. Он частенько говорил подобные казалось бы неоконченные фразы: не знавшие его собеседники ждали продолжения, но без толку. В этот раз, правда, дружинник всё же продолжил, пускай и не сразу. Вначале не спеша выпустил кольцо дыма, лениво взглянул на улицу, вернул трубку наёмнику. И лишь затем заговорил:
-Твоя правда. Видишь ли... Нам надо добраться до болот, там разведать обстановку - с этим всё ясно. Но есть ещё кое-что... Нашему хозяину стало известно, из надёжного источника, что в провинции появилась группа нехороших людей, которые сильно мир и порядок не любят. Есть подозрение, что эти нехорошие люди откуда-то получают точные маршруты следования армейских конвоев. Как ты знаешь, наш хозяин наоборот очень мир и порядок любит, не в его интересах допускать усиление тех нехороших людей. В общем, я и ещё пара ребят некоторое время этим вопросом занимаемся... Есть подозрение, что кому-то из важных военных то ли денег не хватает, то ли он тоже сильно порядок не любит. А раз мы всё равно собираемся на болота, нам стоит проведать нашего старого знакомца, Эдзарда, узнать, как у него дела, с кем он сейчас дружбу водит, да заодно посмотреть, насколько безопасным будет путь его роты. В общем. ты понял...
Рем со значением кивнул, а потом добавил:
-Вообще, наказ был никому не рассказывать, но если ТЫ бунтовщик, то я шедимская принцесса. Я ведь не мог так сильно ошибиться, согласен? - воин прищурившись взглянул в глаза Анри.

0

85

Всего то сопроводить груз, из одной точки, в другой, следуя по строго выверенной линии. И казалось, что может быть проще - расслабься, пей вино, да смотри по сторонам. И Эдзард лишь выудил из памяти ту самую приложенную карту. Немного, но возможно местность окажется достаточно знакомой. Настолько, чтобы реально оценить угрозу засады, а точнее и как наиболее грамотно, как следопыт он бы ее разместил, чтобы взять весь груз без потерь. Удобные места для волчьих ям, холмы, тесные лощины, густые кустарники, все вполне могло быть неплохой засадой для имперских солдат. Оставался лишь второй вопрос адресованный самому себе - всегда есть шпион, человек который доложит врагу о движении колонны. Заблокировать ворота после нашего выхода на время, или пытаться перехватить….
Разумеется были вопросы, много вопросов, но спешить в таком деле капитан просто не мог. Как растрачивать свое время.
Первые немые вопросы внушали беспокойство капитану.  Это странное и приободряющее спокойствие генерала. И либо действительно проблем и нет вовсе. Либо они есть и очень большие. Эдзард пошел ва-банк выкладывая то, что он знал на данный момент. - Сир-генерал, вопросов нет.  Но есть информация и предложения. - Жесткость слов, сочеталась с их важностью. - За эти годы удалось немало разведать в землях Ристела и области пограничья, углубляясь в дикие земли. - Своё прошлое он превратил в достоинство, выуживая для себя выгоду в полученных знаниях. - Враг есть - от опытных  банд дезертиров, до организованных демонопоклонников. И разумеется нежить. - Может быть это и не войска Шедима, но явно пренебрегать таким не стоило. - Полгода назад также была замечен раскол среди аристократов Югоса. - Это были слова о дочери барона и некой мадам А.Ц. организовавшей сие предприятие.

Эдзард хотел проверить, прав ли он в своих рассуждениях, попытавшись вызвать реакцию генерала. И вот настал рискованный момент, ради которого Эдзард и пришел в кабинет генерала. - Рискну внести предложение Сир-генерал. Создать на границе Империи засечную черту. Быстро и эффективно. - Казалось капитан был готов взять на себя инициативу. - И превратить лагерь военных сил в полноценный опорный логистический пункт.  Генерал - вы здесь власть, одно ваше слово… - На этом слова иссякли, сейчас это все, что он мог сказать. И даже более много из сказанного могло запросто обернутся против самого человека и тогда ему останется надеяться только на одно действенное средство. Капитан был готов покинуть кабинет и направится на построение, он не ждал мгновенного ответа от фон Марка.
Он стал слишком скучным… так он никогда не доберется…

0

86

-"Так сильно ошибиться"? – Рассмеялся в голос наемник. – Ты проиграл титул бездомному, Рем! Уж тебе ли ошибаться?
Анри сидел и чистил острием ножа ногти. И думал. Молчание за их столом в ожидании солдат было неприятным, неловким. Баллард думал, думал о многом. Прошло несколько месяцев, но он все еще не понимал, как относиться к Рему, стоит ли ему доверять в дальнейшем. Это не очень простой человек, но и слишком уж мутной личностью он бы его не назвал, тем не менее, Сиарже ему доверяет это факт. А если господин Цоррих доверяет ему, то…
То для меня это совершенно ничего не значит, - подытожил наемник.
- В наше время нужно в глаза долбиться, чтобы не замечать недовольных или не согласных с Лионхарткой. Особенно сейчас, когда большая часть войск на востоке, в Югосе обделенных предостаточно, - Анри посерьезнел. – Назревает что-то неладное, все эти слухи про болота, Аннэту… Вот что скажу, чую скоро нам всем будет хреново, и то, что мы узнаем или не узнаем на этих болотах нам мало чем поможет.
На этой ноте наемник остановился. Он был любителем всяких сплетен и слухов, вне сомнений он знал, что творится сейчас на болотах. Как он будет действовать, если что-то пойдет не так? В прошлый раз их было четверо, даже пятеро. Теперь же они были вдвоем, солдат он в счет не брал, у них с ними разные цели. Несомненно, наемник искал собственную выгоду во всем этом, и благополучие Цорриха его заботило лишь отчасти.
Анри пережевывал сказанное Ремом. Одно дело, когда в числе недовольных властью местный алкаш или обделенный барончик, другое когда к этой команде присоединяется военный. У кого армия – тот и прав. Что делать, если настанет момент, когда солдаты встанут по ту сторону баррикады? Для себя наемник уже решил: припасти коня порезвее, запасов побольше и денег позолотистее да свалить с проклятого города. В такой ситуации это было рациональней всего. Он не был трусом, но он и не был благородным рыцарем, чтобы защищать какой-то незримый идеал порядка или умирать за своего господина. Впрочем, все зависит от того, насколько Цоррих окажется щедрым в такой момент.
Он поймал себя на мысль, что никогда раньше не размышлял об этом так тщательно и озабочено.
А может момент и не настанет. Недовольные же  в меньшинстве. Пока… Наверное…
Ожидание изматывало не хуже похода, который только им предстоит. По крайней мере, в трактире тепло, и наемник всячески старался не думать, что вскоре придется выйти на мороз.

0

87

Эдзард.
Штаб батальона снабжения.

http://s9.uploads.ru/t/qIE91.jpg
Эдуард-Антоний фон Марк: -Засечную черту? Какую засечную черту? Отставить, никакой черты, такого приказа не было! - отрезал генерал, - Мне сообщили, что вся территория вплоть до лагеря, куда вы направитесь, под нашим контролем. А я вам сообщаю: всё под контролем, не о чем беспокоиться - но бдительность это похвально! Продолжайте в том же духе, капитан. Р-разойдись!
После этого генерал вновь обратился к карте, давая понять, что разговор окончен.
Следопыт же, мысленно представив карту, вряд ли мог разделить уверенность генерала: засаду на их пути можно было устроить практически где угодно, не считая разве что самых открытых и широких мест. Идти необходимо было по узким лесным дорогам, кое-где заболоченным - в общем, настоящий рай для анархистов и бандитов всех мастей. Хотя особенно выделялись три участка - во-первых, особенно извилистая и узкая часть пути, во-вторых мост через реку, а в-третьих особенно густая часть леса: будь Эдзард разбойником, он определённо устроил бы засаду на одном из них. Правда, то были соображения бывалого следопыта, эксперта партизанской войны - а учитывая, что противник был неизвестен, уровень его подготовки и, соответственно, тактических знаний предположить было невозможно.

Эдзард получает вызов: "Повод для беспокойства"

Анри Баллард.
Трактир "У двузубого Бена".

Рем пожал плечами, собираясь что-то ответить, но сделать это он не успел.
-Хорош дымить, сволочь! - раздался пьяный возглас из-за соседнего стола, - Ща я тя научу как дымить, на...
Учитывая, что кроме Анри в зале никто не курил, можно было предположить, что обращались к нему. Не то, чтобы курение трубки было запрещено в этом заведении - вовсе нет, просто кабак привлекал такую публику, для которой хорошим поводом для драки могли послужить наличие или отсутствие бороды, смутное сходство с давним приятелем, весёлое или хмурое выражение лица. В целом, сам хозяин - Бен по кличке "Двузубый" - любил поглядеть на добрую схватку и, по слухам, в молодости зарабатывал на жизнь исключительно кулаками. Правда, по правилам, драться можно было исключительно в специально отведённом для этого круге, чтобы не портить мебель и не мешать другим отдыхать. Тот выпивоха, что пытался сейчас наехать на Анри, то ли был не в курсе, то ли оказался злостным нарушителем порядка.
-Ну-ка свалил отсюда, а то щя мы тя выикнем нахрен! - поддержал предыдущего оратора его товарищ. После этого вся компания, состоящая из трёх мужчин средних лет, поднялась из-за стола, видимо, намереваясь исполнить свою угрозу.
http://s8.uploads.ru/t/Dt1xI.png
Рем: -Мужчины, а вы знаете, кто мы такие? - вкрадчиво спросил дружинник, однако собеседники, похоже, вообще не обратили на эту реплику внимания. Рем взглянул на наёмника и с усмешкой проговорил, - А вот это повод для беспокойства. Если эти доходяги не запнутся об свои ноги, конечно...

Анри Баллард получает вызов: "Повод для беспокойства"

0

88

- Мы теперь из-за каждого забулдыги должны беспокоиться? - Обратился к товарищу Анри.
Наемник залпом осушил остатки свое кружки и утер рукавом замоченные в пиве усы. Последней затяжкой он пустил в приближающуюся тройку облако горького табачного дыма да так, что аж сам прокашлялся. Отложив трубку он достал свою вторую самую дорогую вещь. Клинок ножа хоть и был из дешевого железа, но убить человека можно даже ложкой, знать бы как. Конечно, Баллард был в курсе того, что здесь принято пускать кровь кулаками и не абы где, а в специальном месте. Просто он не располагал желанием получить пару случайных тумаков от подвыпивших проходимцев, а нож, положенный перед ним на столе, как бы говорил это за него. Когда тройка подошла к их столу, он даже не удосужился встать.
- В чем дело, девочка? - Обратился он к стоящему в середине. - Мамаша в детстве курить запрещала? Таким уродинам только и остается курить чужие трубки за медяк на улице, да высерать выродков вроде вас. Перед вами сидит барон Ремиль Буше прямиком из Иридиума, - он кивнул на Рема, надеясь, что тот смекнет, - и если хоть один волосок с упадет с его головы - лорд об этом узнает.
Присутствие посторонних людей, конечно его напрягало, и все же Анри как ни в чем не бывало прочищал трубку и упаковывал ее обратно, ожидая ответа. Нож лежал рядом с ним.

0

89

Анри Баллард.
Трактир "У двузубого Бена".

Рем лишь с важным видом кивнул, не сводя глаз с заводилы компании. Тот же, кажется, опешил: уж что-что, а блефовать Анри определённо умел.
Заводила: -Барон? Что, барон, что ли, правда? Ну вы это, изв... - начал он, но его прервал тот из его друзей, кто уже говорил несколькими секундами ранее. Этот второй пьяница положил руку на плечо заводилы, развернул его к себе и принялся громко шептать.
Второй пьяница: -Ты что, совсем тупой? Какой барон нахрен, что ему тут делать, да я этого мужика тут каждую субботу вижу, что он, из Иридиума, что ли, ездит?
Первый, поражённый интеллектом товарища, изумлённо открыл рот, но уже спустя пару мгновений повернулся обратно к наёмнику.
Заводила: -Что, смый умный, да? А я нь тупой, не, не, нь тупой, я вот думаю, шо... - снова не закончив фразу, он вдруг кинулся на Анри - движение было настолько скорым и неожиданным, что наёмник едва успел среагировать и отшатнуться, опрокидывая стул, на котором сидел. Следопыт был матёрым бойцом, кое-что он соображал и в кулачной драке, и в этой неожиданной атаке определённо что-то  было не ладно: выглядело всё так, что противника скорее внезапно для него самого толкнули в спину, чем он действительно решился напасть.
Второй пьяница, тем временем, начал пятиться назад, третий же - тот, что ещё не проронил ни слова, наоборот, подошёл поближе и пнул стол так, чтобы свалить его на Рема, что ему и удалось сделать. Счастливый солдатский нож Анри при этом отлетел в сторону и крайне удачно приземлился на расстоянии руки от владельца.

0

90

Арис вот уже некоторое время успешно работала на эльфийку Гландриэль. Занималась она преимущественно тем, что лечила раненых и искалеченных животных. В хозяйстве у женщины имелся небольшой садик, крохотная алхимическая лаборатория, собака Плюха (которая сдружилась с сопровождающим юнную телом синдорай псом), кот Кек (что сразу невзлюбил пса и её хозяйку). Жила Арис в небольшой комнатке, в том же покосившемся домике, в котором приходилось принимать "пациентов". Гландриэль жила за деревянной стенкой и до появления девочки, вела хозяйство в одиночку. К слову, та была старой знакомой улетевшего на встречу приключениям Гилирона и, пожалуй, лишь из-за этого в своё время приняла девочку к себе. Доселе она справлялась сама по себе и казалась абсолютно самодостаточной, разве что изредка приглашая посторонних - подержать ли брыкающуюся лошадь, или расширить сарай, являющийся по совместительству операционной. Так они и жили - принимая гостей и минимальным образом вмешиваясь в жизни друг друга. Пока однажды...
Дверь в комнату со скрипом открылась и сквозь неё прошла своей привычной деревянной походкой прошла эльфийка. Взгляд холодных глаз был холоден как холодный-холодный лёд. Иногда возникало ощущение что у она вовсе никогда не испытывает эмоции. Впрочем, это заблуждение было ошибочным и кому как не Арис было это знать...
http://s5.uploads.ru/RqwbZ.jpg
Гландриэль: - Сходи к Тобиасу. Нужен спирт. Чистый. - на кровать Арис плюхнулся мешочек с деньгами, весело брякнув возможностями, которые с ним открываются в таком городе как Югос. На улице было морозное утро, а потому можно было позволить себе как следует погулять.
Сидящий в углу пёс поднял голову с лап и застучал по полу большим мохнатым хвостом. Судя по всему, он и сам был не против прогуляться.

Арис получает вызов:"Условия труда"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-15 02:03:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно