FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Югос

Сообщений 91 страница 120 из 217

1

http://s1.uploads.ru/M8qbO.jpg

Город переживший захват силами нежити несколько лет назад, теперь уже почти полностью оправился от следов разрухи и запустения. С крепкими стенами, мощёными улицами и добротными домами, он меньше всего напоминает тот призрак, который он представлял собой каких-то два года назад. Город рабочих, расположенный на берегах крупнейшей судоходной реки Мистерии — Ристела, он является отправным пунктом для большинства кораблей, плывущих в Торговую Лигу и на Каталию. Столица провинции рек, центр рыболовецкого промысла Мистерийской империи. Город имеет вытянутую, вдоль Ристела, форму и солидную его часть занимает Речной Район - бесчисленные пристани, доки и склады, где работа не затихает до самого позднего вечера. Югос - город приграничный, и с трех сторон, с которых не прикрыт рекой, он окружен крепостными стенами. В центре города расположен замок Лорда ван Болхарда, а в одной из особенностей города является его юго-восточная часть, построенная на эльфийский манер. Живут там, впрочем, действительно эльфы.
После войны город полнится страшными, мистическими историями, сюжетами своими уходящими за пределы Империи, на западный берег реки Ристел. В историях этих Ристел часто предстаёт как некая граница отделяющая мир живых от мира мёртвых.

Внутренние локации:
1. Речной район
2. Городская площадь.
3. Эльфийский квартал.
4. Купеческий квартал.
5. Жилые районы.
6. Городские стены и ворота.
7. Окрестности города.

http://sa.uploads.ru/aVSXr.jpg


"Скользкий" Юмирион
"Помощник" желающим

Местоположение:
Югос
Требования к персонажу:
Требований нет.
Уровень: от 10 до 130
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая

Проныра, Скользкий Юми? Ха, да кто не знает этого типа из Югоса! Никто уже и не помнит, когда и как этот полукровка оказался в городе, но он, каким-то невероятным образом, оказался нужен всем: и власть имущим, и тем, кто хотел бы эту власть подорвать. Про его алчность ходят легенды, и за деньги, как говорят, он может хоть сговориться хоть с орком, хоть с самим Белиаром, потребуйся тому его помощь. Дела и делишки, которые может предложить Юми, удовлетворят любого, кто бы не обратился - то будут и вполне себе законные действия для помощи случайному лицу али "родному городу", но также встречаются абсолютно противообщественные преступления. В случае провала, конечно, Юми будет совершенно не в курсе.

0

91

Торговый тракт. Иридиум - Талькос >>>  Скачок времени >>>
Наставник Арис, Гилирон, улетел на встречу с северными ветрами - так, по крайней мере, он выразился при расставании - а сама девочка осталась в Югосе и задумалась о зароботке. В Левиане она занималась тем, что помогала сестрам милосердия в одном из госпиталей, здесь же требовалось найти работу заново. К счастью, старший эльф и здесь помог ей, пристроив ученицу - не то бывшую, не то все еще нынешнюю, но взявшую перерыв в учебе - к своей давней знакомой - эльфийке Гландриэль. Та приняла маленькую целительницу без особого восторга, мягко говоря, но вскоре смирилась с её присутствием и выделила маленькую комнатку в своем и без того не большом доме. Другой бы на месте последней, может, и возмутился бы таким положением вещей, но только не Арис: в конце концов, крыша над головой и еда есть, комфорт понятие относительное, животных, которых ей доводится лечить, она любит, а холодность и равнодушие к ней хозяйки дома - вообще мелочь, когда это её волновало отношение окружающих к себе? Да и какой, более того, у неё еть выбор - мало кто рискнет взять к себе на работу эльфийского ребенка. В общем, эльфийка не была особо расстроена, мягко говоря.
В тот день женщина пришла к ней и, сунув деньги, велела сходить к Тобиасу за спиртом. Уточнив, сколько необходимо, девочка набросила теплый плащ и вместе с псом покинула дом Гландриэль. Она не собиралась особо спешить, но и ловить стрелы не стоило, пусть даже день располагал к прогулке и к покупке чего-нибудь вкусного - тем не менее, тратить деньги старшей эльфийки Арис не собиралась, поскольку у неё и свои были, а без спросу брать чужое не стоило - не в этом случае.

Отредактировано Арис (2019-04-25 19:53:54)

0

92

На дворе стоял погожий зимний денёк. Солнце ласково щурилось с небес, а лёгкий морозец румянил щёки. Пёс, вышедший на прогулку вместе с Арис, чувствовал себя в Югосе достаточно вольготно, так что не стал следовать за девочкой, а поспешил к первому же забору ближайшего дома. А ей же предстоял совсем не лёгкий выбор пути, каждый из которых имел свои трудности.
Так, условно правый путь пролегал через территорию любящих сплетни эльфиек. Практически любой, кто проходил мимо подвергался расспросам. И не дай Этерия не ответить на что-то, промолчать или произнести нечто многозначительное - от репутации сего индивидуума не останется камни на камни. Не раз бывало что выбранные предметами бесед неосторожные прохожие оказывались настолько сильно отданы на поживу акулам сплетен, что с ними переставал иметь дело практически весь Югос. По слухам, одного эльфа, который на вежливый вопрос одной из синдорай ответил слишком грубо, затем забрала Инквизиция. А другой, судя по россказням, просто пропал, будто его и не было никогда.
Условно правый путь проходил через территорию Гвардии Дворовой Тени. Тут ошивались молодые эльфы, которые от простых человеческих мальчишек отличались разве что длинной ушей, имён и памяти. Сказать то что их игры затрагивали прохожих это не сказать ничего. Да, синдорай пытались жить так, как было принято в Левиане, однако нахождение поблизости людей с их порядками, правилами и устоями внесли существенные коррективы, превратив должных демонстрировать уважение к природе маленьких эльфов в вооружённых рогатками сорванцов.
И тот, и тот путь грозил неприятностями. Но был и третий - через трущобы, где жили изгои что эльфийского, что человеческого общества. Проходимцы, мошенники, воры...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-12 09:34:29)

0

93

Выйдя на улицу и проводив глазами пса, который тут же рванул куда-то вперед, Арис в очередной раз вспомнила пути, которыми необходимо пройти, дабы попасть в нужное место, и остановилась, даже невольно пригорюнившись. Разумеется, сказать, что она расстроилась, означало слегка преувеличить, однако что не порадовало - так это точно. Дорог было три, и на каждой маленькую синдорай поджидали свои проблемы.
Первая пролегала через ту часть города, где любили почесать языки множество эльфиек и поддвергавших форменному допросу каждого, кто проходил мимо. Принимались во внимание не только слова, но и то, что было сказано между строк, и взгляды, и жесты, и дыхание, и степень расширенности зрачков и еще много чего другого, что могло дать пищу для сплетен. Туда девочка предпочитала не соваться в принципе. Во-первых, девушки справедливо могли счесть, что маленький ребенок - пусть даже исключительно внешне - за языком не следит и будет невинно отвечать на вопросы - одним словом, бесценный кладезь информации. Во-вторых, Арис могла, конечно, игнорировать всё, но это не было выходом; но и далеко не была уверена в том, что сможет ответить на все вопросы таким образом, чтобы не только ей, но и окружающим было как можно меньше вреда от этого. Иными словами, идти мимо сплетниц - себе дороже.
На второй дороге безраздельно властвовали мальчишки того самого возраста, на сколько выглядела сама эльфийка: шумные, вездесущие и напоминающие огромную волну или лавину в горах - прятаться бесполезно, везде достанут. И хорошо еще, если жив после этого останешься.
И третий вариант - трущобы, где обитают так называемые "отбросы общества".
"М-да... Куда не кинь - всюду клин" - вздохнула девочка. И решила идти через те места, где играли мальчишки - там вероятнее всего остаться живой и при деньгах, которые, тем не менее, она хорошенько спрятала, дабы не стащили.

0

94

Не зря некоторые говорили что города - это оцивилизованые джунгли. Вот только зачастую чтобы это понять необходимо было пробыть в поселении достаточно продолжительное время. Арис, например, пробыла и с уверенностью могла бы это подтвердить. Взять хотя бы её знания об "опасных местах". Простому путнику, например, было бы и невдомёк о подстерегающих его опасностях.
В общем, Югос представлял собой джунгли, отличимые от тех же Каталийских лишь количеством зелени (но не фруктов). Здесь, как и в животном мире имелись как охотники, так и жертвы с тем отличием, что они могли меняться местами в зависимости от ситуации. Так, хулиганы были способны напасть на идущего домой пекаря, зато наведайся они к нему за краюхой хлеба, уже они, а вернее их кошельки, могли оказаться в опасности. А могли и не оказаться - в зависимости от множества факторов вплоть до того с какой ноги проснулось ключевое действующее лицо.
Пока пёс делал свои дела, Арис вступила на враждебную территорию. То что именно здесь часто проходили всевозможные бои и потасовки, говорили как караульные из снеговикв с палками, торчащими из самых разных мест, так и накатанные до блеска полосы на земле - то был чистый лёд, по которому детвора с переменным успехом каталась. Девочка залюбовалась бликами и не заметила (или сделала вид что не заметила) как в ближайшей подворотне раздался приглушённый хруст снежного настила.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Еще шаг и мы откроем по тебе огонь! - произнёс враждебный голос - Назовись! И скажи за Пегих ты или Бурых!
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Второй мальчик: - Это же девчонка! Она против всех! Сразу кидай! - произнёс второй и ловко скомкав снег, собирался было швырнуть его в Арис, но его руку перехватил самый старший.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Третий мальчик: - Подождите. - произнёс он шёпотом, который, впрочем, не составило труда уловить и Арис - У меня есть идея...Эй, девочка! Ты ведь хочешь пройти по нашей территории? Тогда сделай как мы скажем.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Ты что-о-о-о! Давай лучше её закидаем и... - не унимался первый, раздосадованный.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Третий мальчик: - Всему своё время, други мои - загадочно произнес выглядящий самым старшим и снова обратился к Арис - Ну что, согласна? Или хочешь получить снежком с льдышкой в лицо?

0

95

Надо сказать, через улицу, на которой жили маленькие эльфийские сородичи, пройти было несколько затруднительно: то и дело встречались снеговики, из которых в самых неожиданных местах встречались заточенные палки - замечтаешься и сам не заметишь, как напорешься - то тут, то там под тонким слоем снега скрывался начищенный лег, поджидающий неосторожного прохожего, и, самое коварное явление этих мест - засады мальчишек, чьи игры практически всегда перерастали в масштабные битвы, в которых страдали, в том числе, и те, кто в них не учавствовал. В данном случае, в числе последних оказалась и Арис; она как раз проходила мимо одной из подворотен, в которой заметила группку юных эльфов. "Меня здесь нет. Вы меня не видите. Меня нет" - твердила, словно мантру, про себя девочка, стараясь не красться, а идти ровно, с невозмутимым выражением лица - иногда это сробатывало.
- Еще шаг и мы откроем по тебе огонь! - не прокатило. Она вздохнула и остановилась, поворачиваясь в сторону засекших её внешне ровесников. Похоже, мнения разделились: двое из трех хотели сразу побить её, в то же время, как третий - и самый старший и потому заводила - предложил ей выбор: либо выполняет какое-то его поручение, либо оказывается бита. "М-да, широкий выбор..." Очевидно же, что парни задумали какую-то пакость, но потери нести не хотят. Что делать? Правильно, дождаться первую попавшуюся чужачку, которая не в состоянии шугануть их, и подставить её под удар. Проверенная временем схема.
- Скажи, что надо делать, - мальчишка, предложивший ей выбор, был выше Арис, поэтому ей пришлось говорить с ним, задрав голову. В лицо юного эльфа уперся тяжелый, совершенно не детский взгляд, под которым некоторым невольно становилось неуютно. - А я подумаю.

0

96

Ребята медленно выходили из переулка - помимо троих, судя по всему, являющихся заводилами, с ними было еще пятеро. Они, похоже, были чем-то вроде основной рабочей силы. Молчаливые, по большей части чумазые, эти маленькие эльфы носили рогатки, да деревянные мечи, что торчали у них будто ранее видимые ветви из снеговиков - у кого из-за спины, у кого из кое как скроенных кожаных ножен у поясов. За спинами у каждого висели своеобразные сетчатые колчаны, полные не стрел, но плотных, как камни, комков снега. Некоторые хромали, в то время как другие сверкали ушибами и сливовыми фингалами разной степени свежести.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Второй мальчик: - О! Посмотрите на неё! Она еще и посмотрит...тоже мне, сильфида нашлась! - фыркнув, заявил один из "вожаков".
Остальные обнажили зубы в усмешках. В некоторых ртах не доставало зубов.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Подумаешь? Ха! И не удивительно - я тебе еще задание не дал, а ты уже трусишь. Одно слово - девчёнка! - презрительно бросил он. Остальные подхватили смешками.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Третий мальчик: - Вот и проверим - такая ли она храбрая, каковой хочет казаться. - медленно произнёс "вожак", прищурившись, не отводя взгляда от глаз "юной" синдорай - Потому что ты должна будешь сходить...в Пустой дом!
Некоторые из присутствующих в ужасе отшатнулись и начали творить защитные жесты, отгоняющие зло. "Вожак" улыбнулся, краем глаза заметив оказанный эффект, но она была блеклой, поскольку на Арис его слова не оказали того же влияния, что и на его "друзей". Он нахмурился, задумавшись о том как усугубить эффект - чтобы проняло даже её.
Третий мальчик: - Но это не всё! Ты должна будешь подняться на чердак и найти там чакрам Фора!
Мальчики вокруг зароптали - судя по всему это было чем-то совсем не реальным.
Третий мальчик: - Ну что, слабо?

0

97

Мальчишек оказалось не трое, как изначально думала Арис, а восемь - включая тех, кого она увидела первыми.
- Подумаешь? Ха! И не удивительно - я тебе еще задание не дал, а ты уже трусишь. Одно слово - девчёнка! - презрительно фыркнул один из них. Эльфийка развернулась к нему и насмешливо уставилась снизу вверх.
- А если я девчонка, то тогда чего ты от меня ожидаешь? - приподняла она бровь. - Кроме того, если вы все тут такие умные, сильные и храбрые - почему сами туда не пойдете? Или это вы боитесь?
- Потому что ты должна будешь сходить...в Пустой дом! - естественно, что девочка никак не отреагировала на его слова - не о каком пустом Доме она знать не знала. Судя по реакции остальных присутствующих, названное место было чем-то вроде местной страшилки. Главарь явно огорчился, увидев, что лицо собеседницы осталось неизменным, поэтому добавил. - Но это не всё! Ты должна будешь подняться на чердак и найти там чакрам Фора! Ну что, слабо?
- Фор - это один из твоих товарищей? Как в этом... Пустом доме оказался его чакрам? И вообще расскажи, что это за место и где оно находится, - сказала она наконец. После чего задумалась. Надо сказать, ей самой стало интересно, что это за место - даже понимая, что именно с "интересно, а что там такого?" и начинается большинство неприятностей. Но сначала... Еще раз взвесив все "за" и "против", девочка вздохнула.
- Хорошо, я схожу туда, - сказала она, что бы не ответили ей по поводу таинственного дома. - Только, понимаете, меня послали с поручением, которое я должна сначала выполнить, а после уже ввязываться в приключения, - и, прежде, чем юные эльфы начали смеяться, добавила. - Давайте так: я дам вам одну ценную вещь - залог, за которым обязуюсь вернуться. А вы сначала дадите мне выполнить поручение. После этого я сразу вернусь и отправлюсь в этот ваш Пустой дом, - попытка не пытка, а если мальчишки согласятся, то избавят её от возможных проблем.

Отредактировано Арис (2019-02-19 01:16:46)

0

98

Провокационные вопросы девочки были встречены молчанием - будто окружающие её и вправду задумались над ними. Некоторые ковырнули носками обуви припорошенную снегом землю.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Пнрвый мальчик: - Так, ты нам зубы то не заговаривай! Если бы хотели - пошли бы! Не идём - значит не хотим! Да, ведь, Москиты?
Окружающие одобряюще загудели, подражая насекомым.
Когда Арис упомянула некое названное лицо, один из заводил нахмурился и надвинулся на девочку. Той пришлось отступить на шаг.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Второй мальчик: - Ну, я Фор. Проблемы? - переспросил он, поигрывая мигом очутившейся в его руках рогаткой. Остальные усмехнулись и зафыркали - видимо за этим была какая-то местная хохма. - А вы что, по новой захотели, да?!
Смешки стихли. Взгляды вновь устремились на Арис - какие со снисхожденем, какие с презрение, а какие и с интересом в ожидании её решения.
И наконец, оно было озвучено. Тотчас же среди сорванцов разлились шепотки удивления.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Третий мальчик: - Ха? Даже так? - переспросил он с хитрым прищуром - Ну хорошо.
Раздался гомон неодобрения. Но вожак подмигнул своим товарищам и вновь повернулся к Арис
Третий мальчик: - Ну, давай сюда своё самое ценное. Только то что по настоящему тебе дорого, а не всякие там цветочки и стебелёчки - этого ты и нового нарвать где угодно сможешь.
Старший протянул руку.

Арис замечание

Чужую речь выделяем исключительно подчёркиванием, без выделения каким-либо цветом. Исправляем.

0

99

Арис ожидала, что эти мальчишки даже думать над её предложением не станут - это ведь означало необходимость как следует поднапрячь мозги. А ребятам явно была ближе грубая сила, нежели умственный труд. Да вот только их вожак был не только умен, но и хитер. Ага, сейчас... Отдаст она ему самое ценное вот прям сразу... А потом догонит - и еще раз отдаст.
Под пристальными взглядами юных сородичей, девочка стала рыться в карманах плаща в поисках чего-нибудь мало-мальски ценного. Н-да, тут она, конечно, оплошала: сначала предложила, а потом вспомнила, что сумка с основными вещами дома-то осталась. И что теперь? Ну не деньги же им давать? Впрочем... Эльфийка внимательно глянула на лицо главаря, затем - на его протянутую руку. Усмехнулась.
- Не торопись. Знаю я тебя - отдам тебе ценность сейчас - и мне придется сразу туда идти, чтобы ее вернуть. Мое предложение таково: сейчас ты даешь мне в сопровождение кого-нибудь из своей компании, чтобы я безопасно прошла ваш район и вернулась обратно. Сам подумай: я в вашем районе никто и зовут меня никак и сколько меня еще таких засад, как ваша, поджидает - даже думать не хочу. И если со мной что-то случится - придется вам самим идти за чакрамом. А вот тебя и твоих ребят здесь знают и уважают - сложно мне представить, чтобы было иначе, - капелька лести не повредит, - поэтому меня также пропустят. Когда я буду проходить с покупкой обратно, то отдам тебе свою скрипку - она, знаешь ли, очень важна для меня - после чего занесу всё необходимое домой - и вернусь. И пойду в этот ваш Пустой дом. А когда вернусь и вынесу оттуда ваш чакрам - ты вернешь мне инструмент. Договорились?

Отредактировано Арис (2019-02-22 11:36:41)

0

100

Ей внимали почти в полной тишине - даже, казалось, было слышно всё что происходит в окрестностях: некто справлял нужду, где-то лаял пёс, кто-то ругался. А потом она закончила речь. Тотчас же улица наполнилась гомоном, который преимущественно был преисполнен живым негодованием.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Фор: - Пхахаха! Во даёт! И правда, наглость - второе счастье! - заголосил один из заводил, тыча в Арис пальцем.
Другие поддержали его не стройным многоголосным гудением. Кто-то предлагал её закидать снежками, кто-то раздеть и голой пустить гулять по улице, кто-то самим перетряхнуть её вещи и изъять нужное. И лишь тот кто встретил её молча ковырял пальцем в носу, с прищуром глядя на неё. То ли он что-то замышлял, то ли он её в чем-то заподозрил.
И вновь галдёж пресёк самый старший из мальчшек.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Старший: - А НУ ТИХО! - рявкнул он и молниеносно подошёл к Арис вплотную и схватил за грудки - Думаешь я тут с тобой шутки шучу, да? Ты на нашей территории, а значит, всё будет как Я сказал. Поняла?
Пахло от него чесноком и салом, которые в комбинации вызывали какой-то удушающий аромат, не дающий достойно ответить.
Детвора вновь загомонила и стала окружать их.
Старший: - Мы тебя проводим, да - произнёс он, прищурив глаза - Но до Пустого дома. А оттуда - куда захочешь. Если ты оттуда выйдешь с чакрамом Фора, конечно.
К счастью после этих слов мальчик отстранился.

0

101

Что ожидал увидеть главарь юных задир в глазах девочки, которую схватил за грудки и даже чуть-чуть приподняв над землей? Страх? Слезы? Злость? Отчаяние? Всё возможно. Однако его собеседница никак не среагировала, и даже более того - от её взгляда и взрослому могло стать здорово не по себе. Арис смотрела куда-то сквозь мальчишку и его товарищей - не то в пустоту, не то в себя; её взгляд стал полностью отрешенным и пустым, в нем не отражалось ни малейшей эмоции. Словно той было плевать на всё происходящее. Или девчонка даже не слышала их.
Именно так выглядела эльфийка в тот момент, задумавшись. Видят боги, она пыталась договориться - увы, с этим не повезло. "Надо будет на досуге проанализировать, где именно с её стороны затаилась ошибка и исправить её". Что теперь? У неё есть магия, есть оружие - может ослепить, может закидать какими-нибудь нетяжелыми предметами, может метнуть нож или чакрам. "Да уж, добрая девочка" - хихикнул внутренний голос. Да, это всё она может. А толку-то? Оружием она точно не воспользуется - еще чего не хватало. Магия... Ну, ослепит и убежит, вопрос - куда? И насколько далеко? Здесь она не ориентируется, так что догнать её будет делом техники. Всё-таки, "юная" синдорай умела трезво оценивать свои возможности. Но, с другой стороны, Гландриэль... Подводить её очень не хотелось. Но, опять же - а какой у Арис остается выбор? То-то же.
Наконец эльфийка медленно моргнула, после чего перевела взгляд на главаря - выглядела она так, словно только что очнулась.
- Ладно. Тогда веди, - наконец негромко сказала синдорай.

Отредактировано Арис (2019-02-22 18:19:57)

0

102

Похоже, то что мальчик увидел в глазах Арис было совсем не тем что он ожидал. Синдорай не могла не заметить как его лицо подёрнулось рябью сомнений, а сам он тотчас же растерял самоуверенности - совсем как охотник, кричащий о том что поймал медведя, обнаруживший что косолапый его самого отпускать не хочет. Но, стоило отдать должное старшему из шайки - тот, понимая что на него все смотрят, умудрился сохранить ранее демонстрируемые эмоции и с силой оттолкнул девочку, когда та всё же согласилась.
Она влетела в одного из сорванцов и тот, оживдавший чего-то подобного, с силой толкнул её обратно. Но девочка смогла устоять, оказавшись перед нависающим над ней мальчишкой.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Старший: - Хе! Вот так то лучше! - заявил он и махнул рукой ребятне - Давайте ведите её! Ведь мы не хотим чтобы она неожиданно отстала или заблудилась...а то с ней всякое может случиться.
Дети мерзко захихикали, понимая намёк.
И они пошли - дворами, да переулками, постепенно всё сильнее и сильнее отклоняясь от первоначального маршрута до таверны Тобиаса, который девочка не раз проходила в компании Гландриэль. Их путь, перемежающийся подколами и тычками Арис, лежал к самому краю эльфийского района, расположившегося ближе к городской стене...

***

Что не удивительно, Пустой дом оказался...Пустым.
http://s5.uploads.ru/odLNe.jpg
То было некогда шикарное строение, за которым никто не ухаживал вот уже лет сто. Снег покрывал ранее наверняка прекрасный сад, который ныне был похож на пустырь с понатыканными то тут, то там крючковатыми деревьями. Каркас дома напоминал перетянутый прогнившей кожей скелет, ссохшийся и обзаведшийся дырами, проломленными самим временем. Второй этаж чёрными провалами окон безучастно смотрел на припорошенный снегом, но донельзя живой город с безразличием давным давно мёртвого существа. Им же встретил он и шайку сорванцов, едва не волоком тащивших за собой Арис.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Фор: - Ха-ха! Ну что, штаны уже мокрые?! - вопросил синдорай, имя или кличку которого девочка уже знала. Вот только ответила ему не она, а другой юный эльф, ударив его в плечо.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Эй, чё за дела?! Я тебе это по секрету тогда рассказал! Ты что тут треплешься?! В морду захотел?!
Но потасовку пресёк Старший, который громко откашлялся, привлекая внимание всех к себе. Все послушно взглянули на него, ожидая речи.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Старший: - Мы привели дому еще одну душу. И пусть она девочка, но может доказать что на самом деле сердце у неё как у нас, Москитов! - произнёс он и сложил руки, сцепив их большими пальцами. Все остальные повторили жест - А теперь...Да пройдёт она испытание или погибнет в страшных муках, пытаясь! Вжжжж!
Гудение наполнило ряды сорванцов.
Взгляд был переведён на Арис.
Старший: - Ну, что стоишь? Иди! Нам пока нужно решить кое какие моменты - он старался казаться важным, но оторопь в его глазах при взгляде на Арис всё же проскальзывала. Правда, почему-то её замечала лишь она...

0

103

Как Арис поняла, отсутствие практически какой-либо реакции со стороны "маленькой" собеседницы встревожило вожака и даже, вероятно, разозлило его, так как тот решил отыграться - всю дорогу до Пустого дома мальчишки не упускали ни единого, реального или мнимого, шанса толкнуть или поддразнить спутницу. Последняя на их тычки и насмешки реагировала, можно сказать, с поистине королевским спокойствием - в меру торопливо шагала следом за ними, устремив отрешенный взгляд куда-то в пустоту, при этом умудряясь следить за тем, как бы не упасть в результате какой-нибудь подножки.
Вскоре они были на месте; эльфийка замерла на месте, сосредоточенно разглядывая Пустой дом. Следует отметить, что какого-то особенного страха или отторжения он у неё не вызывал, впрочем, равно как и облегчения или восторга. Просто достаточно неютный брошенный дом. Впрочем, девочка отлично помнила пословицу: "Не суди книгу по обложке" - она и сама, можно сказать, являлась её воплощением. А раз так... Сложно сказать, повезло Арис с тем, что особняк уже давно пустовал, или же нет. С одной стороны, не надо объясняться с хозяевами и беспокоиться о том, что делать, если её погонят взашей. Можно тихо обойти всё и осмотреться. А с другой. Если за домом никто не присматривает - мало ли, кто там мог завестись. Бродяги - это наименьшее зло. А что касается призраков, приведений и прочих существ в таком духе, агрессивных по отношению к каждому, кто войдет сюда...  Всё же она понимала, что если где призракам и жить, так именно в таких местах, и что такого рода существ лучше не дразнить. Но, а куда деваться? Вот именно - никуда.
- Ну, что стоишь? Иди! Нам пока нужно решить кое какие моменты, - сказал Вожак.
- Да, сейчас, - кивнула эльфийка, замирая у калитки. - Эй, Фор, - она обернулась к тому мальчишке, чье оружие ей и предстояло искать, - может, скажешь, как твой чакрам выглядит? По форме он похож на этот? - легким, практически незаметным движением рука Арис затерялась в складках одежды, и вот, на свет был извлечен чакрам - стальной диск, освещенный упавшим на него солнечным лучем. Лишь взглянув на это оружие и на то, как его держит хозяйка, можно было определить, что это - не простая игрушка, как у тех же мальчишек, а настоящее боевое оружие. Впрочем, "на воле" чакрам девочки пребывал недолго, будучи практически сразу спрятанным в футляр. - Или похож на звезду? И из чего он? деревянный? Или из стали? - выслушав ответ - каким бы он не был - она молча кивнула, развернулась и зашагала по дорожке, ведущей к особняку.

Отредактировано Арис (2019-06-05 19:22:32)

0

104

Фор отреагировал на появление чакрама немедленно. Как, собственно, и большинство мальчишек - они вытращились на него, не веря в то что видят перед собой.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Фор: - Д-да! - промолвил он - Именно такой!
Пару мгновений стояла тишина, а потом в глазах мальчугана вспыхнула искра лукавства.
Фор: - Так ты его нашла еще раньше! Это же он и есть! Давай сюда! - заявил он и решительно двинулся на сближение, чтобы отобрать оружие у маленькой девочки.
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Ага, сейчас, как же! - заявил его товарищ, не понимающий к чему клонит парнишка - У тебя он был то ли медный, то ли деревянный и весь в каких-то странных блёстках, будто...
Слова соратника заставили Фора покраснеть, но стремительное сближение он прекратил лишь когда путь ему заступил Старший. 
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Старший: - Сначала испытание - произнёс он сквозь зубы.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Фор: - Но... - пролепетал он, растеряв весь свой запал.
http://s3.uploads.ru/EAqpe.jpg
Старший: - Никаких "но"! Когда она не справится, отберём у неё этот чакрам - заявил он.
Учитывая что все вокруг были эльфами (или полуэльфами), слова, которыми обменялись два мальчика, долетели до каждого. И они довольно захихикали, завидуя и надеясь в будущем хотя бы прикоснуться к тому что всем и каждому показалось настоящим оружием. То что оно может обернуться против них никто из них почему-то не думал...

***

Весь двор был укрыт снегом. Правда, в белоснежном покрывале имелись припорошенные тропинки, ни одна из которых не шла прямо в дом. Они извивались и петляли между массивными сугробами и крючковатыми деревьями, будто те кто их делал играли в догонялки или пытались больше спрятаться от того что находилось в доме, чем создать проход. Впрочем, сосредоточившись и проследив за тропками, синдорай удалось обнаружить целых три из них, которые все же вели в дом. Первая - обходила дом по периметру и терялась где-то за ним. Вторая - шла вдоль деревьев и затем утыкалась в ближайшее разбитое окно первого этажа. И третья, самая хорошо протоптанная приближалась прямо к передней двери, но так и не достигала её, оставляя добрых метра три массивной, где-то по пояс Арис, нетронутой снежной насыпи. Впрочем, был еще один вариант - проделать тропинку самой, на своё усмотрение.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-05 22:25:59)

0

105

Арис легко шагала в сторону особняка, усмехаясь своим мыслям - впрочем, скорее задумчиво, чем насмешливо. Как и следовало ожидать, мальчишки опешили, увидев у мелкой девчонки настоящий боевой чакрам. Фор даже попытался выдать его за свой, но, пока она решала, что делать, один из юных эльфов то ли не понял замысла друга, то ли просто позавидовал и не дал получить оружие - но именно от него целительница и получила более подробные сведенья о том, что представляет из себя цель поиска. "Круглый, не то медный, не то деревянный, весь в блестках, значит... Что ж, теперь, по крайней мере, более-менее понятно, что искать. Неплохо было бы спросить еще, где именно он оставил чакрам. Вероятнее всего, парень не заходил в дом, а просто неудачно метнул круг - значит, последний либо на первом, либо на втором этажах".
Дорожек было много, и не сразу становилось понятно, какая из них ведет в нужном направлении, поэтому эльфийке пришлось остановиться и сосредоточиться на каждой из тропинок, отслеживая её взглядом до самого конца. Вскоре стало понятно, что наиболее перспективными являются три: первая уводила куда-то за здание - возможно, к черному входу - вторая утыкалась в разбитое окно первого этажа - может, именно в него угодил брошенный чакрам(?) - и третья подводила к парадному входу, однако исчезала под внушительным слоем снега за метра три до крыльца. Арис задумалась - последняя тропка её насторожила. Такое впечатление, что к крыльцу не раз пытались приблизиться, но их что-то останавливало. Странно. Затем она оценила взглядом разбитое окно, но после с сомнением покачала головой - слишком высоко, не подтянется, да и вероятность пораниться об острые края высока. А первая... Девочка вспомнила, что ей говорил по этому поводу Элкантар. А говорил он, что если в таких местах кто-то селится, то он обычно хоть как-то заботится о том, чтобы быть предупрежденным заранее, если кто-то влезет в дом. "Ловушка" может быть примитивной, хоть и действенной - веревочка с колокольчиком, скрипящие половицы и т.д. - так и более мудреной, например, с приминением магии. Хочет ли синдорай, чтобы её обнаружили, если есть кому? Правильно, нет. Значит, нужно попробовать зайти с черного входа. Но, опять же, кто сказал, что именно к последнему ведет дорожка, уходящая за дом? То-то же. А если она еще и протоптана до конца - значит, именно ею и пользуются.
Арис фыркнула и мотнула головой. Ладно, сначала она попробует пройти по первой тропинке и посмотрит, что там, в конце. Если что - вернется и пойдет через центральный вход. Таким образом, наметив план действий, она приступила к его исполнению.

0

106

Когда тропинка была выбрана, девчушка двинулась по ней. Вот только то что с виду казалось занятием довольно лёгким, оказалось куда сложнее - стоило ей ступить на ведущий к обратной стороне дому путь, она тут же ушла почти по колено в снег. Похоже, после снегопада, случившегося приблизительно день назад, здесь никто по ней более не ходил. Учитывая тяжесть её инвентаря в который помимо зимней одежды входило и оружие, да глубины норовившего забиться (и всё же забившегося) в обувь снега, а так же, откровенно говоря, не высокой выносливости самой девочки, ей приходилось делать передышки буквально через каждый десяток шагов. И во время одной из таких остановок её взгляд волею судьбы упал на дом. А там, в зловещем мраке взгляд её вычленил из царящей внутри дома черноты пугающий контур рогатого черепа со светящимися бисеринками глаз.
http://s7.uploads.ru/bKadA.jpg
Эти крохотные искры пламени, казалось, проникали в саму душу и медленно выжигали из юной эльфийки решимость двигаться дальше. Она замерла, парализованная охватившим её страхом. А ведь Арис не прошла и половины пути. Но, быть может, ей удастся перебороть этот сверхъестественный ужас?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-13 10:12:45)

0

107

Путь к задней части дома оказался не столь легким, как ожидала Арис - снег никто не убирал, оружие и теплая одежда прибавляли веса, да и относительно слабая выносливость давала о себе знать. В итоге, девочка была вынуждена останавливаться и переводить дух, отдыхая. Однако она была упрямой и не сдавалась, продолжая упрямо продираться сквозь снег.
Тем не менее, не успела эльфийка проделать и половину пути, как её решимость оказалась подвергнута серьёзному испытанию: в какой-то момент она мельком глянула на дом и оцепенела - из одного из выбитых окон на неё уставились два мерцающих золотистых огонька. Маленькая искательница приключений замерла, забыв, как дышать, и испытывая непреодолимое желание развернуться на сто восемьдесят градусов и убежать. Тем не менее, пока она стояла и боялась, какая-то часть её сознания продолжала впитывать и анализировать информацию, поступающую от окружающей среды - вот и глаза её продолжали разглядывать то самое окно, за которым притаилось и разглядывало её нечто, до тех пор, пока не разглядели подробности: череп какого-то рогатого животного. "Но... откуда он здесь? Откуда здесь могут взяться рогатые животные - чай, не деревня. Если бы он пренадлежал человеку, это еще ладно - слышала я. что многие декоративные кости у себя держат...". В любом случае, поворачивать назад не было смысла, несмотря на страх - расставаться с чакрамом и прочими ценностями в пользу мальчишек очень не хотелось. В конце концов, не озеро же это! И Арис упрямо зашагала дальше.

0

108

Анри Баллард.
Трактир "У двузубого Бена".

Хотя по их виду сказать этого было невозможно, но пьяницы оказались умелыми бойцами - видимо, не даром они были завсегдатаями именно этого заведения. Избили Анри с Ремом весьма жёстко и со вкусом. Очнулись оба в канаве неподалёку от трактира. Трудно сказать, что было хуже: боль от побоев и сломанных рёбер, или сама по себе унизительность подобной ситуации. Как бы там ни было, армейский конвой, за которым им требовалось проследить, к тому моменту уже ушёл.

Эдзард, Аскан Трекер.

Не успел Эдзард приблизиться к построенному на плацу подразделению, как его нагнал запыхавшийся солдат - один из тех двоих, которых капитан видел на входе в штаб.
-Капитан, срочное донесение!
Боец передал следопыту свиток, скреплённый свежей печатью генерала. Послание гласило:
"Капитан Эдзард фон Ардштайн! Приказываю отменить операцию и вернуться в расположение казарм. Генерал фон Марк".
Причины такого неожиданного решения так и остались для капитана загадкой - однако приказ есть приказ и его следует выполнять.

Эдзард, Анри Баллард проваливают вызов: "Повод для беспокойства"

0

109

Всё бы ничего, но преодолеть страх оказалось не так то просто - судя по всему на неё воздействовали какой-то специальной способностью, или заклинанием, из-за чего сдвинуться Арис так и не удалось. Девчушку буквально парализовало, лишив какой-то бы то ни было возможности двигаться вперёд, в то время как назад (она машинально проверила) путь был открыт. Арис нужно было найти в себе решимость для того чтобы преодолеть незримую стену ужаса, которая не пускала её дальше. И простого нежелания отдавать своё оружие мальчишкам здесь было мало - нужны были яркие, чистые эмоции, что тараном бы врезались в воздвигнутую преграду и разбили бы её вдребезги. Мысли, воспоминания, стремления - подошло бы всё, что вызывало бы в сердце вспышку решимости!
http://sh.uploads.ru/z3olO.png
Первый мальчик: - Ах-х-ха! - закричали метрах где-то в пяти позади. Было в этом вопле торжество, которое спустя миг стало понятным без необходимости оборачиваться. Причиной стал пёс, который, похоже, собирался последовать за своей хозяйкой сквозь сугробы и помочь ей одолеть страх, придав сил благодаря своему присутствию подле неё, но в процессе приближения был перехвачен сорванцами. Те обступили пса, протягивая к нему руки.
http://sd.uploads.ru/BGscD.jpg
Фор: - Смотрите какой красавец! - возвестил юный эльф, взлохмачивая зверя. Тот чуть заскулил и, похоже, посмотрел в сторону Арис - Ничего, если что, может мы тебя тогда оставим себе.
В голосе его было довольство, а вот скулёж пса стал куда более обречённым.

офф

Прошу прощение за продолжительное отсутствие

0

110

Наверное, это была магия Разума - так решила Арис - ведь она буквально на физическом уровне ощущала неспособность сдвинуться с места. "О боги, и что теперь делать? Нет, назад точно не пойду - хотя ноги так и просились сделать хотя бы шаг в сторону ограды. - Нужно что-то большее, моего желания здесь явно недостаточно". Честно говоря, она была не слишком хорошим теоретиком по части магии, хоть этот недостаток и компенсировался богатым опытом в плане практики; однако ей доводилось слышать, что чужое влияние на кого-либо ослабевает, если последний испытывает сильные эмоции: страх, отчаяние, радость, эйфорию и т.д. Значит, если дело в магии, то ей нужно заставить себя испытать что-нибудь, что затмит собой страх. А даже если это она сама просто трусишкой стала - всё равно переключиться не помешает. Только бы не испугаться еще сильнее, ну или, в крайнем случае, побояться идти назад.
Девочка быстро перебирала в уме чувства, которые помогли бы ей преодолеть себя, как вдруг позади послышался смех малолетних эльфов и... скулеж? "Точно, пес! Я же с ним выходила!" - видимо, он нашел её и теперь намеревался поддержать, пойдя вместе с хозяйкой.
- Смотрите какой красавец! Ничего, если что, может мы тебя тогда оставим себе, - сказал один из мальчишек. Арис застыла - а затем её захлестнула волна ярости. Но не той, когда существо слепнет и бросается на всех, кто под руку попадется, но холодной, очищающей разум и придающей сил. "Погоди, не бросайся на них - это чувство тебе нужно для другого" - мысленно сказала она себе. Обычно, это было не свойственно эльфийке - но она терпеть не могла, когда из-за неё страдают те, кто не в чем не виноват. Вот и сейчас Ари отлично понимала, что ждет пса, если тот окажется в руках у мальчишек - разбитая бутылка, привязанная к хвосту, как минимум. Целительница медленно обернулась, выдохнула сквозь сжатые зубы, а после быстро наклонилась, слепила снежок и метнула в сторону ребят - как минимум, привлечь к себе их внмание, а может даже попасть в кого-то из них. Те могли бы насторожиться, если бы обернулись к дечонке: светлые глаза последней буквально побелели от ярости, брови сошлись на переносице, лоб прорезала вертикальная морщина, губы сжались в суровую плотную линию. Теперь она совсем не напоминала их ровесницу, да еще и едва ли не пугала одним своим видом.
- Если хоть кто-то из вас, - глухо выдохнула Арис. Голос её звучал негромко, однако его можно было услышать даже с того места, где стояли эльфы, - хоть пальцем тронет животное, пока я не вернусь - и мой чакрам может чисто случайно что-нибудь вам отрезать, - и по тону девочки можно было понять, что она не угрожает, а просто предупреждает о такой возможности. После чего она должна была развернуться и одним махом преодолеть невидимую стену, мешавшую ей прости дальше - ярость отлично мотивировала на это. Ведь только в таком случае эльфийка сможет войти в дом, взять чакрам и вернуться, тем самым выручив пса, по её вине попавшего в переделку.

Офф

Ничего страшного. Не болейте)

Отредактировано Арис (2019-04-03 16:38:43)

0

111

Сложно сказать, что именно заставило мальчишек замешкаться, но меньше всего было похоже на то, что так подействовала угроза Арис. Да, девочка была на их взгляд необычной, носила при себе боевое оружие, но тем не менее внешность Арис играла куда большую роль, и угрожающей она попросту не выглядела. Возможно, применение магии возымело бы куда больший эффект, ибо дураков нет связываться с теми, кому подвластны такие силы. Вот только боевая магия, примененная в черте города для устрашения, а не для самозащиты, могла запросто потом аукнуться в связи с нынешними имперскими законами.
Впрочем, пока ее демонстрировать нужды не было, ибо парни притихли. Правда, смотрели они при этом не на Арис, а в то самое окно, где девочка видела подозрительный череп. С их позиции они точно не могли увидеть ту же самую картину, неужто магическое устрашение "дотянулось" и до них? Как и до пса, вероятно, который под шумок прижал к голове уши и, жалобно заскулив, поспешил затеряться между голыми палками кустов. Хотя Арис точно знала - животное не сбежит, а будет покорно ожидать свою хозяйку. А если еще и почует, что ей грозит беда, может ведь и на спасение кинуться, не взирая на страх.
Впрочем, пёс и так ей помог, сам того не подозревая. Яркая эмоциональная вспышка позволила девочке пробиться сквозь липкое чувство страха и решительно продолжить свой путь. Ну, как решительно? Насколько позволяла ей невысокая физическая сила пробираться сквозь глубокие снежные завалы. Девочка чуть ли не физически ощущала, как премерзкое чувство стремительно сходит на нет. А когда обогнула дом и завернула за угол, страх и вовсе отступил. Вероятно, время действия колдовства закончилось. А вот природная опаска никуда не делась. Все-таки место и правда было весьма пренеприятное с какой-то... гнетущей что ли атмосферой. Хотелось оказаться как можно дальше отсюда. Просто на всякий случай.
Позади дома и правда обнаружилась задняя дверь, причем приветливо распахнутая. Ну, как приветливо? Старая и покосившаяся, местами иссохшая деревянная дверь висела на одной петле и, покачиваясь при порывах ветра, неприятно скрипела. Никаких других преград с этой стороны на пути Арис не было, однако во тьме дверного проема с трудом можно было хоть что-то различить. Кажется, там была какая-то мебель вдалеке. Стол что ли, или невысокая тумбочка? Ну, это вполне ожидаемо, что дом не пуст.
Помимо, собственно, дома, Арис заметила и еще кое-что, заслуживающее внимания - старый домик на высоком раскидистом дереве, на стволе которого были прибиты узкие дощечки - вроде как самодельная лесенка наверх. Домик тоже не выглядел надежным, а сейчас и вовсе по большей части обледенелый с покрытой толстым слоем снега крышей. Но зато дверь была прикрыта. В единственном окне домика, разумеется, тоже не горел свет. Едва ли там вообще кто-то бывает, кроме, может быть белок или сорок. На одной из толстых веток дерева болталась уже прогнившая толстая веревка, на кончике которой сиротливо болталась широкая, но уже изрядно потресканная дощечка. Наверное, когда-то давно это были качели...
Помимо всего прочего дом можно было обойти и с другой стороны по кругу. Нет, дороги тут никакой не было, как и проторенной тропы - все такие же массивы сугробов, через которые придется продираться точно так же, как сюда дошла девочка. В той стороне никого не было и ничего подозрительного не наблюдалось, поэтому, скорее всего, путь вполне безопасен.

+

Приветствую! Пожалуйста, проставьте скачковый переход в Ваших сообщениях
вот тут
и вот тут

Оформляется он следующим образом:
Первое сообщение: >>> Скачок времени >>> ссылка на первый пост в новой локации
Второе сообщение: ссылка на последний пост в старой локации >>>  Скачок времени >>>

А еще, пожалуйста, вот в этом посте укажите "Начало игры" в начале по центру.
Спасибо!

0

112

У внешнего облика Арис были как свои преимущества, так и недостатки: с одной стороны, её не воспринимали всерьёз, что частично развязывало руки, ибо: "ребенок, что с неё взять!", а с другой... тоже не воспринимали всерьёз. И последнее обстоятельство иногда так и норовило вывести из себя - счастье, что эльфийка еще достаточно спокойная, и вспыльчивостью никогда не отличалась. Но всё же... Так и здесь: мальчишки притихли, однако что-то подсказывало ей, что отнюдь не потому, что они так уж её испугались - и это удручало, заставляя её сожалеть о том, что она не владеет каким-нибудь заклинанием или артефактом, позволяющим окружающим на месте маленькой девочки видеть крупного мужчину с устрашающим видом - видят боги, скольких тогда неприятностей удалось бы избежать. Но, увы, чего нет, того нет.
Тем не менее, обеих своих целей девочка вс же достигла: малолетние сородичи поутихли, а волна удушливого страха постепенно сошла на нет, окончательно растворившись в тот момент, когда Ари завернула за угол дома. Да, это место попрежнему не производило на неё приятного впечатления, однако бежать сломя голову уже не хотелось - и на том спасибо. Несколько минут она сосредоточенно созерцала древнюю приоткрытую дверь, прислушиваясь к своим ощущениям - стоит ли заходить туда или же лучше обойти дом с другой стороны? Наконец, решила отложить решение чуть на позже, огляделась по сторонам и обнарудила небольшой домик на высоком дереве неподалеку - не то большой скворечник, не то детское обиталище, где можно прятать разного рода "сокровища" - к которому вверх по стволу вели небольшие дощечки а-ля лесенка. Подумав немного, Арис приблизилась к этому дереву и замерла под ним, прикидывая - может, туда надо взобраться? Хотя, по правде говоря, последнее выглядело чистой воды авантюрой: не то чтобы она так уж талантливо лазала деревьям, а тут еще и лестница старая, того и гляди, обвалится, да еще и куча льда... Да и надо ли оно ей вообще? Однако что-то подсказывало, что заглянуть в этакое "гнездо" будет не то чтобы лишним. Эльфийка сокрушенно покачала головой, наблюдая внутри себя за борьбой рационализма и интуиции, которые, тем не менее, решили заключить перемирие: она лезет до первого же сигнала чутья, что дальше - опасно. Порешив на этом, девочка спрятала руки в рукава так, чтобы и цепляться иметь возможность, и не слишком их поранить, и стала крайне осторожно карабкаться вверх, тщательно прислушиваясь к себе и происходящему вокруг, готовясь в любой момент спрыгнуть вниз - особенно пока не слишком высоко.

+

Сделала. Если что не так - скажите, поправлю.

0

113

Остановившись и осмотревшись, Арис прислушалась к своим ощущениям, но ничего путного это ей не дало. Дом и так уже успел себя зарекомендовать не с самой притягательной стороны, обходить его вокруг тоже казалось не самым разумным. Ну, вернется они к мальчишкам с другой стороны дома, а дальше что? Опять по кругу идти или через переднюю дверь заходить? Лучше уж не терять времени даром и зайти сразу отсюда. Впрочем, это девочка все-таки решила отложить на попозже, уж больно ее заинтересовал домик на дереве. Выглядел он не особо надежно, но, как предположила эльфийка, там запросто могут таиться какие-нибудь "сокровища". Да, пусть и детские, ибо взрослые едва ли будут забавляться в таких вот "шалашах", но тем не менее. Прикинув высоту и надежность деревянных дощечек, что служили лесенкой, Арис могла сделать вывод, что забраться туда в теплое время года не особо сложно. Но вот зимой, в тяжелой одежде да на морозе, это станет настоящим испытанием для ее хрупкого тела. Вообще, она могла бы без всяких проблем подняться в этот домик на крыльях, но Арис решила не использовать лишний раз магию. Из-за мальчишек, которые могли пойти по ее следу и увидеть колдовство, или еще по каким причинам, но девочка твердо решила забраться наверх самостоятельно.
Движение давалось тяжело, и уже где-то к середине пути Арис пришлось остановиться и отдышаться. Разум до сих пор говорил ей, что делать в домике вот вообще нечего, а интуиция упорно тянула дальше наверх. Кстати, странно, но в отличие от старого особняка, в этом домике эльфийка не ощущала никакой опасности. Возможно, именно это стало основной причиной, почему девочка не отказалась от своей затеи и, передохнув, начала карабкаться дальше. Совсем скоро она, наконец, добралась до небольшой площадки перед входом и прислушалась к ощущениям. Мышцы на руках и ногах немного ныли после физической нагрузки, было желание хотя бы на минуточку просто присесть и отдохнуть, но времени терять не хотелось. Арис толкнула дверь, и та легко поддалась, пропуская девочку внутрь.
http://sg.uploads.ru/yTZP2.jpg
Мда... а внутри-то оказалось не густо. Это была одна небольшая комнатка, из которой уже растащили практически все, что можно. Остался лишь иссохший и полуразвалившийся комод с разбитым зеркалом ( и как только его затащили сюда, а главное - зачем?). А еще ближе к центру комнаты сиротливо стояла обычная деревянная лошадь-качалка - довольно распространенная детская игрушка. Когда Арис открыла дверь, эта игрушка покачнулась от порыва ветра и со скрипом замоталась из стороны в сторону. Больше в помещении ничего не было. Внимание привлекло еще разве что большое окно, в котором вместо стекла была просто натянутая прозрачная пленка. Даже чересчур прозрачная - через нее было хорошо видно улицу, а точнее - разбитые окна второго этажа особняка и... кажется там, в этих окнах, что-то промелькнуло? Будто чья-то тень пронеслась и спряталась за всколыхнувшейся шторой. Вполне возможно, что за Арис наблюдали...

+

Почти получилось!
вот здесь
Переход должен быть в конце поста и выглядеть вот так: >>> Скачок времени >>> Югос
а вот тут
Правильно, в начале поста, но вот так: Торговый тракт. Иридиум - Талькос. >>> Скачок времени >>>
Цветовыделение важно. Цвет: fuchsia

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-25 17:36:03)

0

114

Арис повезло: несмотря на лед, сковавший своеобразные ступеньки лесенки, и общую ненадежность последней, ей всё же повезло забраться наверх без потерь, что не могло не радовать. Замерев на пороге небольшого домика и отворив хлипкую дверцу, она на несколько минут задержалась, переводя дыхание и внимательно оглядывая обстановку. Ничего интересного здесь не было - только забытая детская игрушка и небольшой комод с осколками зеркала в раме; наличие данной мебели было необъяснимым - зачем детям такое?.. Сундук - это бы она еще поняла, но комод... Впрочем, у каждого свои вкусы - так решила эльфийка и, еще немного подумав, наконец забралась вовнутрь. Поначалу она была готова в любой момент выскочить, если вдруг хижина рухнет - пусть её вес и был совсем небольшим, однако для ветхого здания и он мог стать решающим - однако всё было спокойно, и девочка перевела дух. Подобравшись к комоду, та мельком оглядела внутренности ящиков, а после приблизилась к окну, из которого открывался вид на особняк - и, похоже, вовремя: в оконных проёмах последнего ей почудилось смутное движение. Или же это было на самом деле, и Ари не показалось?.. Она на миг зажмурилась, помотала головой: как бы там не было, у неё был уговор, а значит забраться в особняк было необходимо.
Вздохнув, девочка развернулась, выбралась из хижины и замерла на пороге, прикидывая, как ей лучше спуститься вниз. Конечно, можно было воспользоваться магией, без риска свернуть шею - но синдорай уже была уверенна, что в доме кто-то есть, и какой-нибудь бродяга - не самый худший вариант. Хотя... не призраки это же? В любом случае, Мирн учил её: дома не только помнят события, что происходили в их стенах, но и умеют отражать их - и лучше в такие моменты в подобных местах не присутствовать... В любом случае, если исходить из худшего варианта, то в доме действительно кто-то есть, а раз так - лучше оставить неизвестного (или неизвестных) в неведении касательно магических способностей эльфийки. Просто на всякий случай. Конечно, не исключен тот вариант, что те уже знают о талантах последней - но чем демоны не шутят, пока боги спят, как говорится. Кроме того, вполне возможно, что она, спускаясь самостоятельно, как-нибудь покалечится и тогда будет вынуждена лечиться с помощью магии. Нежелательный исход, но от неприятностей, увы, не застрахован никто. С такими мыслями Арис принялась крайне осторожно, взвешивая каждое свое движение, спускаться вниз. 

+

Прошу прощения за туповатость, поправила. Надеюсь, так правильно?

0

115

Пройдя внутрь ветхого домика, Арис направилась прямиком к комоду, ибо больше тут ничего и не было для осмотра. Ну, не считая игрушки, которая, кстати продолжала зловеще скрипеть практически в такт шагам девочки. Комод же в подобном месте и вовсе вызывал одни только вопросы. И если затащить его могли сюда при помощи магии (единственное пришедшее в голову объяснение), то вот, наоборот, стащить его было бы куда проще. Может, потенциальные расхитители оставили его тут из соображений предосторожности? Все же простой народ - люди суеверные. Многие твердо уверены, что в разбитых зеркалах таится страшное зло. Конечно, всякое может быть, но Арис все же была волшебницей, да и повидала достаточно, чтобы глупыми суевериям не потворствовать. Да и не заметила она ничего подозрительного в уцелевших зеркальных осколках. А вот в ящиках комода уже кое-что нашла. Вообще в целом ящики были практически пусты - видимо, содержимого комода воришки не пугались. Осталась лишь всякая ерунда: потрепанные детские рисунки; пришедшие в негодность игрушки (и тех - раз, два и обчелся); пара каких-то грязных тряпок; намертво прилипший ко дну верхнего ящика огарок свечи... ничего интересного. За исключением, пожалуй, странных пожелтевших листков. Арис и сама не знала, почему они привлекли ее внимание, но в целом они как-то... выделялись что ли на фоне всего остального. Это были очень четкие и красивые угольные рисунки, и Арис хорошо знала, каким образом такие получаются. Весьма просто - многие дети увлекаются подобным: берут листочек, плотно прикладывают к какому-нибудь вырезаному в твердой породе рисунку, а затем просто водят угольком по листочку и получают практически точную копию. И если в комоде лежат эти самые листочки, значит, где-то должен быть и оригинал, с которого все это перерисовывалось. Правда, было ли до этого дело самой Арис?..

рисунки

http://s3.uploads.ru/fQUsM.jpg

http://s9.uploads.ru/90EVX.jpg

http://sh.uploads.ru/jYsoQ.jpg

http://s9.uploads.ru/X4MhI.jpg

Закончив с осмотром комода, девочка справедливо решила, что больше ничего интересного в домике нет и вернулась обратно ко входу, задумавшись, как ей спуститься. С магией опять же решила повременить, памятуя о промелькнувшем в окне старого дома образе, и все-таки спуститься самостоятельно. Отдохнуть после предыдущей физической нагрузки она толком не успела, но ведь вниз спускаться должно быть проще, да? Девочка начала очень осторожно спускаться вниз, выбирая наиболее безопасные участки обледенелой "лестницы". Аккуратно, шаг за шагом... и где-то чуть ниже середины пути - хлоп! - все-таки поскользнулась и ухнула вниз. Наверное, будь на дворе лето, приземление было бы весьма ощутимым, но сейчас зима, и дерево окружали довольно высокие сугробы, так что Арис повезло с мягкой посадкой. Хотя, вот совсем комфортной ее назовешь - все же в снег она провалилась знатно, а небольшой комочек даже угодил куда-то за шиворот. И, кажется, в момент падения девочки на втором этаже у отмеченного ранее окна вновь колыхнулась занавеска.

+

Да, теперь все в порядке, Вы - умничка! Спасибо :flag:

0

116

Размышляя о странных рисунках - странные дети, которые взялись рисовать или, вернее, обводить кости, гроб и червей - Арис осторожно спускалась вниз. Вообще, этот особняк был каким-то... нарочито зловещим, что ли?.. Заброшенный дом с далеко не жизнерадостным фоном, череп, аура страха, которую ей с трудом удалось приодолеть, силуэты, мелькающие в окнах, рисунки и разбитое зеркало... А что, если всё это - нечто большее, нежели просто злая детская шутка: отправить её в "дом с привидениями"? Остановившись, эльфийка помотала головой, стараясь прогнать навязчивые мысли. Это Элкантар подозревал чуть ли не всех и вся, в совпадения не верил от слова "совсем" и во всем искал подвох; приёмная дочь понимала и не осуждала его, однако это качество перенимать не спешила - по крайней мере, не до такой степени. Она понимала: жизнь ей предстоит долгая, а подозревать всех нервов не хватит.
Наверное, не стоило останавливаться и думать при спуске - утратив сосредоточенность на выборе наиболее безопасных участков лестницы, примерно на середине пути, синдорай подскользнулась и свалилась в сугроб, не успев даже ойкнуть от неожиданности. К счастью, инстинктивно она сумела хоть чуть-чуть, но сгруппироваться и не шмякнуться абы-как. Упав, девочка какое-то время замерла неподвижно, а после еще и тщательно ощупав себя, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям - нет ли каких-нибудь повреждений при падении. К счастью, всё было вроде как в порядке - никаких переломов или растяжений не наблюдалось. Поэтому Арис встала и медленно зашагала в сторону двери, в которую собиралась войти раньше.

0

117

Арис поднялась из сугроба не сразу. Для начала прислушалась к собственным ощущениям, чтобы понять, нет ли каких повреждений. Хотя, такая предосторожность явно была излишней. В конце концов, будь что серьезное - тут даже прислушиваться не пришлось бы, сразу б заметила, ибо физическая форма девочки оставляет желать лучшего, и даже незначительное повреждение моментально даст о себе знать. Тем не менее, Арис некоторое время помедлила, а затем уже аккуратно выбралась из сугроба, что, кстати, тоже далось с трудом, а затем направилась в дом.
На пороге девочка на пару мгновений замерла, прислушиваясь и вглядываясь в темноту помещения - а ну как выскочит кто? Но нет, ничего подобного к счастью не случилось. Арис осторожно перешагнула порог черного входа, сделала буквально два шага и остановилась, стоило раздаться скрипу половицы под ее ногой, что гулким эхом разнесся по помещению. Это сразу подсказало, что помещение должно быть весьма внушительным и по большей части пустым, ибо в малых комнатах, заставленных мебелью, такого отчетливого эха не услышать. К сожалению, пока точно оценить "внутренности" дома было тяжело, ибо слишком темно. Единственный источник света - приоткрытая дверь, да разбитое окошко где-то справа в дальнем конце, откуда со свистом "залетал" ветер. Все остальные окна были то ли чем-то занавешены, то ли попросту наглухо закрыты ставнями - в темноте не разберешь. В обозримом перед девочкой пространстве было... Белиар его знает, что именно. Какая-то мебель, определить которую наверняка было весьма проблематично, потому что почти вся она была накрыта старыми пыльными простынями. Вроде бы впереди стоял большой прямоугольный стол, или, может, просто высокая тумбочка? Не разобрать - слишком длинная простыня, даже ножек не видно. Тут и там были то ли кресла, то диванчики, еще всякая мелочь. И абсолютно все накрыто простынями. Даже старые светильники и картины на стенах тоже занавешены! Интересно, так во всем доме или только здесь? Что это, кстати, за помещение? Гостиная? Очень похоже, но довольно странно, что сюда можно войти через заднюю дверь.
Как уже упоминалось, полностью все помещение Арис в темноте не могла разглядеть, поэтому понятия не имела, есть ли двери в дальнем конце комнаты. Зато видела одна закрытую дверь по левой стороне, а также лестницу недалеко от того самого разбитого окна, ведущую куда-то наверх (где, разумеется, тоже было темно). И кстати, стоило лишь туда глянуть, как на самом верху снова мелькнула неясная тень. Ее идентифицировать не получалось, может и вовсе это тень от ветвей дерева, что росло близ окна. Как бы то ни было, пока на Арис никто не вылез. И даже дверь позади нее не захлопнулась - можно было в любой момент покинуть старый дом. Желательно все-таки с чакрамом, которого, к слову, в этой комнате видно не было. Разве что он где-то под простынями прячется, но почему-то верилось в это с трудом. Скорее всего, если "игрушка" того мальчишки и правда существует, а не является глупым розыгрышем, то она на верхних этажах, а то и вовсе на чердаке.

0

118

Девочке повезло: никаких травм при падении с дерева она не получила, кроме, разве что, синяков - но их не было видно, да и не ощущалось особо, что не могло не радовать. Удовлетворенно кивнув, она наконец-то встала и направилась в сторону двери, увиденной ранее. За ней обнаружилась... темнота; её едва-едва рассеивал свет, исходящий из-за спины Арис и крохотного окошка откуда-то в глубине помещения. Опять же, она не являлась для неё проблемой, однако маленькая синдорай пока решила придерживаться принятого ранее решения - пользоваться магией только в случае крайней необходимости. Поэтому сейчас ей оставалось лишь перешагнуть порог - и замереть, когда под ногой заскрипела половица; этот звук отразился эхом, сообщая о том, что она оказалась в довольно таки просторном помещении.
Замерев на месте, не желая лишний раз возвещать о своем присутствии, эльфийка замерла, вглядываясь в темноту комнаты и силясь определить, где именно оказалась. Судя по всему, это было что-то вроде склада: практически повсюду громоздилась какая-то мебель, накрытая скатертями. Конечно, можно было бы подумать, что это подвал или гостиная, однако были детали, свидетельствовавшие против обеих версий: для того, чтобы оказаться здесь, не надо было спускаться, и здесь было небольшое окно; да и странное расположение для гостиной - не у центрального входа...
Осмотревшись во второй раз, на сей раз более внимательно, Арис увидела дверь по левую сторону от себя, то ли запертую на замок, то ли просто прикрытую, и лестницу чуть дальше, ведущую наверх. Решив к мебели не лезть - вряд ли чакрам там, а руки куда не попадя совать лучше не стоит лишний раз - она подошла к лестнице, заинтересовавшись тенью, мелькнувшей на верхней площадке. Страшно, конечно, а что делать - возвращаться назад нельзя, а раз так - лучше идти навстречу своим страхам и, по возможности, "разоблачать" их.

0

119

Осмотревшись и поразмыслив о дальнейшем направлении, Арис выбрала лестницу наверх. Возможно не в последнюю очередь из-за того, что заметила промелькнувшую там тень. Девочка старалась двигаться бесшумно, и получалось, кстати, весьма неплохо, потому что дальше половицы не скрипели. Чем ближе она была к лестнице, тем яснее становилась дальняя часть комнаты. Нет, тьма никуда не исчезла, разумеется, просто очертания предметов в той стороне становились более явными и... ничего особо интересного девочка там тоже не разглядела. Все та же накрытая простынями мебель, правда, еще более замусоленными и блеклыми. А еще в той части комнаты действительно была дверь и, в отличие от той, что попалась на глаза изначально, слегка приоткрытая. Однако туда Арис пока не собиралась, выбрав все-таки второй этаж.
Вот тут уже без скрипящих ступенек не обошлось - они издавали разной степени громкости звук через одну, так что незамеченной девочка уж точно остаться не могла. Впрочем, если тут действительно кто-то есть, то внимание на нее обратили еще тогда, когда она дом обходила, так что невелика потеря. Поднявшись на второй этаж, Арис увидела... а ничего она толком не увидела. Единственное окно было на площадке прямо позади нее - и то заколоченное. Через него просачивалось лишь несколько узеньких полосок света, которых было слишком мало для нормального освещения. На небольшой прямоугольной площадке перед лестницей, где оказалась девочка, никакой мебели не было - лишь сиротливо стоящий в уголке вазончик с засохшей землей и давным-давно погибшим растением, от которого сейчас осталась только сухая палка. А вот впереди была сплошная темнота. Это, скорее всего, самый обычный коридор, по обе стороны от которого должны быть двери, ведущие в комнаты. Собственно, потому и так темно - окон нет, а светильниками (если они на стенах имеются, конечно) уже давно никто не пользуется.
- Уходи... - послышался предупреждающий голос откуда-то из темноты. Мужской или женский - не разобрать. Это даже было больше похоже на полушепот, причем какой-то... акустический что ли. Всего одно слово отдалось в тишине еще несколько раз эхом. Арис тут явно не ждали.

0

120

Слегка поморщившись, когда ступеньки лестницы заскрипели даже под её совсем небольшим весом, Арис начала подниматься на второй этаж. Она понимала, что этот звук выдаст её; хотя, в общем-то, если её ощущения были верны, и чужие взгляды из окон особняка не просто мнительность, то ей можно уже не особо осторожничать. Правда, и шуметь покамест не стоило.
Наверху также было темно и никакой мебели; помещение, в котором оказалась маленькая синдорай, показалось ей небольшим - наверное, это была не комната, а что-то вроде коридора. Потому, наверное, и комнат не было. Тут девочке подумалось, что то место, через дверь которого она проникла в здание, могло просто дальней и ненужной комнаты, кладовой, где складировали то, что было никому не нужно - к примеру, мебель, перед тем, как покинуть это место. Конечно, наверняка существовали какие-то местные легенды про последнее, однако Ари никогда эти не интересовалась и вообще не слышала ничего подобного.
Видимо, в тот момент, когда девочка разглядывала вазон с засохшим растением, невидимый распорядитель решил, что события развиваются слишком медленно, и это не есть хорошо.
- Уходи... - прозвучал и затих, вернувшись несколькими отражениями от стен, непонятно чей голос. Моргнув, целительница огляделась по сторонам. Неизвестно почему, однако этот голос не больно-то напугал её - то ли настроение у неё было не то, чтобы пугаться, то ли она с самого начала ожидала чего-то в таком духе. В данном случае вариантов его происхождения было всего два. Первый - магический: либо сам дом, либо призраки населяющие его почувствовали нежданную гостью и пока миром предлагают ей уйти. Второй - бытовой: эльфийку запугивают обычные смертные - опять же, либо те же мальчишки, либо кто-нибудь, тайком живущий в доме и не желающий, чтобы об этом прознали - шугают мелкую эльфийку, пугая её. Как бы там не было, отступать, не достигнув цели, Арис была не намерена - по крайней мере, до тех пор, пока не ощутит серьёзной угрозы своей жизни и здоровью.
- Здесь есть вещь, которая тебе наверняка не нужна - деревянный чакрам. Мне нужно забрать её, а после я сразу уйду, - сказала синдорай вслух. Подумав, сдержанно добавила. - Только не надо нападать на меня - я не причиню вреда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно