FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Дом Гробовщика.


Ривилэн. Дом Гробовщика.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшое строение, расположенное едва ли не на отшибе. Несмотря на свой потрепанный внешний вид, дом выполнен из хорошей древисины и лишь выглядит порядком обветшалым. Когда-то дом принадлежал эльфу Ландруилу, который погиб в войне с Марагором. Долгое время стоял бесхозным, постепенно приходя в упадок. Но затем его выкупил некто Корбин Лэрд. Он не слишком часто появлялся в нем, но нет-нет, да и выкраивал время для того чтобы заняться его благоустройством. Впрочем, оно находилось лишь в самом начале... Почти. Внешне здание не выглядело желанным жильём, но для более-менее приятного пребывая внутри и для работы оно обустраивалось, по меркам хозяина жилья, конечно же. Пару раз даже пожалел, что вообще решил снова открыть дело, но от призвания уйти сложно.

Небольшой, можно даже сказать - крохотный домик, скрывающийся за невысоким - в пол человеческого роста - каменным забором из серого камня. Короткая каменная тропинка проходит сквозь выполненные из черного железа ворота, чтобы увести вошедшего сразу в дом. К основному строению, пристроен небольшой сарайчик, в котором ныне находятся гробы - попытка "Корбина" заняться своим профессиональным делом. Оборудована мастерская по минимальным требованиям в материалах, инструментах и удобстве.
За домиком разбит заросший бурьяном сад, в котором помимо всевозможных сорных растений стоит небольшая яблонька, увитая плющом. Спелые, но небольшие красные яблочки манят своими румяными боками, однако не разочаровывают лишь тех вкусивших их персон, кто предпочитает кислые сорта. Когда-нибудь у Гробовщика найдется время заняться им. Не зря у него в арсенале имеется магия природы. Вот только для благоустройства необходимо время, которого в плотном графике "Корбина Лэрда" было не так уж и много.
Внутри имеется всего четыре комнаты - кухня, ванная, спальная и гостиная. О том чтобы заполнить хотя бы одну из них чем-нибудь, не предназначенным для неё не представлялось Рихарту возможным. Гостиную пришлось переоборудовать под лавку, иначе где же принимать тех, немногочисленных заказчиков. А спальню, в гостиную, благо хозяин дома во сне не нуждался. Да и гости были крайне редки, разве что Энмико решит посетить его убогое жилище или эльф-шпион притащит новый труп на исследование. Ванная стала местом для работы с клиентами, по совмещению всё равно оставшись ванной для самого себя, благо Гробовщик не из брезгливых. К счастью, хотя бы кухня осталась кухней ибо это святое место. Небольшая печь, закрытое углубление в полу для хранения продуктов в прохладе, пара-тройка ящичков с немногочисленными продуктами, большинство из которых травы для чая. Стол, да пара стульев. Под домом расположен подвал, в который можно было попасть из потайного люка в спальной. Большой, вместительный, он был наполнен легкой прохладой. От сырости и плесени избавился в первую очередь, что-то просто убрав руками, что-то магией, а стены были оштукатурены. Большинство ценных вещей Гробовщик всё ещё хранил в Залах Вестников, в личной комнате. Так что здесь какие-то необходимые предметы то появлялись, то исчезали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-27 11:05:11)

0

2

До прибытия Сирикки оставалось еще немного времени. О точном, вплоть до секунды времени речи не шло, но она должна была прибыть с минуты на минуту. Грамкин сидел у окна, глядя на пустынную улицу, на которой ужасно редко попадались прохожие. Да и те оказывались либо заблудившимися путниками, либо патрульными. Летающий кот сохранял молчание - с некоторых пор он был обижен на Гробовщика и демонстративным игнорированием его персоны выражал свое недовольство за столь крохотное обиталище, в котором не было возможности расправить сложенные за спиной Дэма крылья. Даже еду он принимал с видом оскорбленного достоинства.
Для чего прибывала Сирикка - Вестница Смерти Каталии? Чтобы помочь Гробовщику разобраться с засильем неупокоенных душ на вверенной ему территории. Долгое, пусть и вынужденное отсутствие, в купе с отхлынувшей армии нежити, создало пренеприятный прецедент, поэтому было решено выделить в помощники еще одного молодого Вестника - и опыта поднакопить, и в случае чего - подстраховать друг друга при обнаружении опасности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-20 10:18:12)

0

3

>>> Мистерийская пустошь: Часовня покоя >>> Скачок времени

Новые обстоятельства проживания среди живых были воистину печальны. Что ж, за свою глупость приходится расплачиваться. Добровольно раскрыл свою личность, почти. Но про мага Смерти точно никто за язык не тянул. С радостью хотелось бы это всё списать на помутнение рассудка, но что уж теперь. Теперь он здесь и можно утешать себя, что из-за новых порядков в Империи, всё могло обернуться иначе, не обязательно удобным для него способом, даже если бы не повесил на себя табличку "Эй, Министерские гончие, я некромант, давайте поиграем." Или что-то в этом духе. Ничего, годы пройдут, десятилетия, столетия, однажды можно будет вернуться...
- Кхее... - Мысль о столетиях проведённых укрываясь от Министерства Магии далась тяжело. Всё же он ещё прожил не так много, что бы воспринимать такие цифры как должное. В то, что можно как-то договориться - не верил, не та репутация у организации. Ещё большей глупостью будет им раскрыться. Лучше уж так, в стороне. На то он и Вестник Смерти, а теперь и Искажатель, что бы незаметно делать свою работу. Кстати о работе.
Гробовщик сидел в своей крохотной гостиной, дожидаясь весьма неожиданной гостьи. Не так часто Вестники объединялись для работы, но ситуация того требовала. Мёртвое войско оставило шрамы на землях эльфов и людей.
- Ты же в курсе, что никто не запрещает тебе летать снаружи? Особенно ночью. - Тихо звякнув чашкой о блюдце, не выдержал и высказался на молчаливый протест грамкина. - А в саду - когда угодно. - Стол был накрыт на две персоны. Всё очень скромно. Две чашки, два блюдца, чайник, печенье и вишнёвое варенье. Мог лишь гадать, разделит ли с ним Сирикка сие чаепитие или нет. Но раз знает о приходе гостя, почему бы и не встретить как подобает. Единственное, что не вязалось с атмосферой помещения, так это наряд Гробовщика. Долго сомневаясь, всё же забрал из Земель Мёртвых своё снаряжение. Судя по всему, дело предстояло серьёзное и решил его встретить, как боевой маг. Обойдётся без сражений - просто прекрасно, неброский доспех не станет обузой. Снарядил и Кэльпи, упаковав излишки полезных вещичек в седельные сумки.
Замерев с ложкой во рту и уставившись невидящим взглядом на дверной проём, в мыслях перебирал события минувшей пары лет. Слишком уж много времени пришлось провести в Землях Мёртвых, а здесь, среди живых, всё стремительно менялось. Это хорошо. Это течение жизни, уж какое бы направление оно ни выбрало.

0

4

Дэм нервно дернул хвостом, показывая тем самым отношение к словам Гробовщика. Но сделано это было не так резко, как обычно. А это говорило о многом. О примирении, конечно, речи не шло, но в отношениях с летающим, лишенным шерсти котом явственно повеяло долгожданной оттепелью - как бы ни старался, грамкину все же симпатизировал Гробовщику. Другое дело что "домашний питомец" Вестника Смерти до сих пор находился в сомнениях относительно того правильно ли он сделал, променяв роскошь бесконечных просторов Аклории на крохотную каморку, в которой полеты были серьезно ограничены - как временем суток, так и опасностью оказаться подстреленным эльфом, заподозрившим в нем какое-то темное существо. Последнее, к слову, случалось с ним как минимум два раза за последнюю неделю, что вынудило его серьезно задуматься - а стоят ли ночные полеты риска быть подстреленным.
Дэм широко зевнул и лениво взмахнул крыльями, чтобы передислоцироваться и занять любимое место на кухне. Именно там, близ теплой печки у него находилась любимая лежанка. Обещанной Гробовщиком гостьи все не было, а ему еще действительно стоило набраться сил перед ночной вылазкой - в этот раз он собирался побить свой прошлый рекорд по дальности полета...
Появление Вестницы Смерти Гробовщик почувствовал спустя пары минут, проведенных с ложкой во рту. Врата Смерти открылись у самого порога, дохнув "домашним" ароматом тлена и безысходности. Едва ли подобному будет рада домашняя живность, но что сделано - то сделано. Раздался аккуратный, если не сказать - робкий стук в дверь. На пороге стояла Вестница Смерти Каталии, что вошла тут же, как только Гробовщик распахнул дверь.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - А где грамкин? - первым делом спросила она, шаря взглядом по куцему интерьеру - Я так давно хотела увидеть настоящего живого грамкина. А Савина говорила что с тобой живет один...
Она выжидательно посмотрела на Проводника Душ, но потом, будто вспомнив о чем-то спохватилась и протянула ранее незамеченный продолговатый предмет. Им оказался абсолютно черный цветок, помещенный в массивную колбу, на дне которой обнаружилось немного земли.
Сирикка: - Это тебе. Думала, на новом месте тебе понадобиться что-нибудь красивое и полезное. Это Черная Роза. Она чутко реагирует на эфир смерти и распускается белыми цветами. - проговорила она и, видимо больше не зная что сказать, протянула - Воооот.
Сирикка: - Она ведь...не ошиблась?

Гробовщик получено:

Черная Роза в колбе.

0

5

... Или не очень хорошо. Излишние движения могут легко привести к разрушениям. Однако, несколько филосовский вопрос не получил развития и последующие две минуты провёл без единой мысли, разве что одним лишь взглядом проследил за грамкином не отличившимся терпением в ожидании.
   - Дэм, к тебе гостья. Не откажи даме, подрыхнуть всегда успеешь. - Открыв дверь и поприветствовав Сирикку кивком и улыбкой, приложил максимум усилий для возвращения Дэма в гостинную, едва ли он мог хоть что-то не услышать в этом домишке. - Неожиданно, что об этом сказала Савина. По делу бы столько рвения к разговорам. - Последний разговор с Прядильщицей закончился не на самой хорошей ноте, похоже оба собеседника оказались оскорблены и до сих пор не перекинулись ни словом. Вот только когда будет нужно, она никуда не денется. Да и он тоже. Но мелькнувшее хмурое выражение лица практически мгновенно исчезло, сменившись на искренне удивлённое и слегка восторженное, мгновенно позабыв всплывшую неприятность.
  - Сирикка, дорогая~ Чудесно-чудесно... - Металл перчатки тихо звякнул, когда принял вручаемую колбу, а ногтем, не одетой в защиту руки, аккуратно провёл по стеклу, - Она, она... Благодарю, прекрасный подарок. Я непременно займусь садом. В ближайшее время. Давно пора, но всё никак. Может и не задержусь здесь вовсе, пока не знаю. - Поток бессмысленной болтовни резко оборвался, как только Гробовщик оторвал взгляд от растения, переведя его на Вестницу. - Ах да... Прошу прощения, проходи, присаживайся. Накрыл скромный стол к беседе. - Рукой указав в сторону гостиной, подождал пока вифрейка пройдёт и зашёл следом. Пока роза станет украшением их стола. - Вот только, если представится случай, открывай врата прямо в дом, уже знаешь куда именно. Я хоть и живу на отшибе, но всё же в городе. А грамкину не привыкать, да и именно Дэм обладает кое-какой защитой от эфира смерти. - Пока, надеясь что у кота любопытство больше, чем лень и он покажется добровольно, тоже присел за стол. Следовало наполнить и чашку Сирикки, пока не началась беседа по делу.

0

6

Грамкин выпорхнул из кухни тотчас, как отворилась входная дверь. Но...тут же нырнул обратно. Он, переборов первый приступ любопытства, счел необходимым повременить и выждать немного, чтобы завершить одно неотложное дело. Эта передышка позволила двум Вестникам беспрепятственно перекинуться парочкой фраз.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Да, меня она тоже удивила. - произнесла она на замечание о Прядильщице, уловив изменения мимики собеседника при упоминании Савины - Но после её слов мне наоборот показалось что вы очень хорошо ладите. Такое бывает разве что только после долгого сотрудничества, когда Вестник и Прядильщица привыкнут друг к другу.
Завершив мысль, вифрейка проследовала за Гробовщиком. Плащ, в который та куталась до того как вступила в обитель Вестника, оказался не черного, а, скорее - очень очень темно зеленого цвета. Легкое бряцанье, с которым ступала девушка, выдавал наличие на ней амуниции, пусть и не доходящей до доспехов, но явно отличающейся от одежды мирного времени. Когда верхняя часть гардероба оказалась отложена в сторону, Проводник душ убедился в своей догадке - действительно, Сирикка была облачена в легкую кожаную броню, большая часть элементов которой так же отливали зеленоватым - то ли маскировочное покрытие, то ли хитиновые вставки. Избавившись от плаща, она не остановилась в гостиной, а уверенно двинулась на кухню - там, где мерцала душа грамкина. Дэм, как оказалось, приводил себя в порядок с помощью дарованного природой средства - языка и потому предстал перед Вестницей в самой середине этого нелегкого процесса, с задранной задней лапой. Настолько грациозно, насколько это было возможно в возникшей ситуации, грамкин опустил конечность и сел поудобнее, пристально глядя на Вестницу. Борьба взглядов продолжалась еще некоторое время - ни Сирикка, ни Дэм не хотели уступать...
В гостиную Каталийская Вестница явилась, держа на руках летающего кота и, судя по его довольной морде - тот был совершенно не против такого обращения.
Сирикка: - Ты ведь расскажешь где и как вы с ним познакомились? У нас есть немного времени...Наверное. - произнесла она, глядя на последствия действий Гробовщика по обустройству стола.

0

7

- Может быть. Однако, даже хорошо ладя ничего не мешает немножко поругаться. - Не став делать новых выводов относительно Савины, равнодушно пожал плечами и на том тема про Прядильщицу была закрыта. Может быть позже разберётся в этом сам. Больше чем за два года она и словом не обмолвилась и не показалась. Какие были на то причины судить тоже не хотелось. В конце концов, случайно перекинуться парой неосторожных фраз всегда можно, мир от этого не рухнет.
- По крайней мере, не я один вырядился. Уже хорошо. Или не очень хорошо... - После защиты города Вестнику не часто доводилось сражаться, да и в основном ради практики новой магии и прощупывания того, насколько успешно восстанавливаются силы. Нежити на которой можно было практиковаться к сожалению хватало. Да и сейчас хватает, если немного поискать. - Что же, значит и Сирикка подготовилась. К чему именно? Я как всегда ни сном, ни духом. - Пар горячего и ароматного чая уже вился над чашкой гостьи и пока она знакомилась с грамкином, Гробовщик ожидал за столом, решив никак не вмешиваться. За созерцанием тающего пара и провёл время в ожидании вифрейки.
- Ну надо же... Хотя бы кто-то ему нравится. Чудненько~ - Подперев голову рукой, лениво повернул голову в сторону "парочки". - Ты присаживайся... - Ладонью указал на место напротив, сложно было не угадать по сервировке стола, пусть и минимальной. - Вот уж не знаю, есть у нас время или нет. Хотелось бы обсудить пару важных моментов, прежде чем отправимся. Но раз интересно, расскажу. История простая. - Взяв чашку в руки, откинулся на спинку стула и взирая в потолок начал повествовать. - Встретил я его в одном из своих маленьких путешествий. Случилось это не так уж давно... В восемьдесят первом году. Ооо~ Уже почти шесть лет назад. - Бросив короткий взгляд на грамкина и улыбнувшись, вернулся к созерцанию потолка. - Сейчас грамкины живут и на территории империи, в основном на севере. Частенько встречаются в зверинцах. Но у тебя на руках грамкин с их исторической родины. Из пещер Ману Астар. Не знаю правда или нет, но говорят именно дроу их когда-то вывели при помощи то ли магии, то ли алхимии, то ли и того и другого. Всё же они необычные. Грамкины. - Несмотря на повествование о чае не забывал, а печальная картина потолка быстро надоела, так что ненавязчиво поглядывал то на Сирикку, то на Дэма. - Уж не помню зачем именно я там снова появился, но по своему обыкновению просто наблюдаю и не вмешиваюсь. Но тогда мне стало любопытно попрактиковаться в общении в местной фауной посредством магии природы. Для этого конечно же пришлось появиться в человеческом облике. Общение пошло не слишком успешно и маленький грамкин решил, что меня нужно срочно спасать от огромных ядовитых ящериц. Говорил бежать, может где узкий проход к гнезду его семейства, где ящеры не пролезут. Только не знаю с чего он взял, что пролезу я. Конечно, мог бы просто исчезнуть, но-о... Тогда бы из-за меня Дэма уже сожрали, летал он ещё не очень. Закончилось всё хорошо, даже для ящеров. Котёнок оказался любопытным и захотел отправиться со мной. - Разведя руками, подытожил маленький рассказ. - Вот так, всё просто. А не жалеет ли он о своём решении, спроси у него сама. И возвращаясь к причине нашей с тобой встречи... Не посвятишь ли меня в какие-нибудь детали? Если знаешь. За одно было бы неплохо узнать о друг друге чуть больше. Сражаться нам вместе так и не довелось. Хорошо знать, что можно ожидать от другого.

0

8

Грациозным движением Сирикка заняла предопределенное ей место. "Пойманного" в плен грамкина девушка удобно устроила на коленях, одной рукой легонько поглаживая складки его кожи, подрагивающие от сдержанного, но тем не менее довольного мурчанья. Второй же она аккуратно взяла чашку, принюхалась и одним большим глотком осушила всю кружку. То ли чай успел остыть, то ли жар ей был не страшен. Сирикка кивнула, подтверждая свой интерес. Когда же Вестник начал рассказ, она подалась вперед, полностью сосредоточив внимание на его повествовании. Её взгляд впился в рассказчика, будто желая запомнить любой, даже малейший эмоциональный всплеск, которые отразится на лице Гробовщика. Длинная челка, прикрывающая лицо Проводника душ, казалось, нисколько не смущала обладательницу искрящихся неподдельным интересом глаз. Грамкин, по ставшей замирать руке, почувствовал что ему стали уделять куда меньше внимания, поэтому он соскользнул с колен Сирикки и в один прыжок уселся уже на спинку её стула. Прищуренные глаза его взирали на Гробовщика, но были преисполнены какой-то благостной благодатью. Зверек стал массировать лапками спинку то выпуская когти, то вновь их убирая...

После завершении истории, Вестница моргнула пару раз, будто возвращаясь из глубин чужой памяти. Она кивнула, благодаря коллегу за рассказ.

http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Я думаю он не жалеет ни о чем, иначе покинул бы тебя. - уверенно сказала девушка и наметила легкую улыбку. Однако, тут же подобралась, настаиваясь на деловой лад - Детали? Хм...нам нужно привести в Мир Мертвых как можно больше душ. Но решать откуда начинать - все равно тебе, ведь это все же твои...охотничьи угодья.

Вестница кивнула, признавая справедливость слов Гробовщика.

Сирикка: - Я специализируюсь на ловушках. Обладаю магией Смерти, Земли, Огня и Металла. А моя Тирэ может найти практически любую душу, или хотя бы узнать где она приблизительно находится. Впрочем, есть и исключения - тот же Вестник Скорби оказался хитрее и... - причину оборвавшейся фразы Гробовщик не мог не понять - все же это существо сумело подселить тьму к каждому из молодых Проводников душ. - Так, а что ты умеешь? Помню, тебя как то раз даже похвалил сам Пепел. Вернее, поставил тебя мне в пример.

0

9

- В таком случае, он мне простит временные неудобства и не бросит в тяжёлое время. - Растянув широкую улыбку потянулся к чайнику и вновь наполнил чашку вифрейки примерно на три четверти. Просто так удобнее пить по его разумению. И остужать. Хотя ни ему, ни ей ожоги от горячего чая вряд ли грозили, но уж кому как больше нравится. А может это не единственная причина. Как бы то ни было, разговор свернул в новое русло. Сирикка поделилась сведениями о себе, пусть и недостаточно полными. Например, о порядках стихий и о выбранном направлении развития в магии. Гробовщик предположил, что это путь волшебника, а не мага, но может и ошибся, это так, пальцем в небо. Вот только на фразе, что Пепел его похвалил, пусть она и исправилась, сказав "поставил в пример", Рихарт с глупым видом пару раз беззвучно открыл и закрыл рот, не найдя ни единого слова в ответ на такую информацию. Так и замер на несколько мгновений с отвисшей челюстью, пока не пришла на помощь спасительная чашка и глоток чая.
- Кхем... Сколько новой информации. Весьма неожиданной. - Всё же выдал осторожный ответ. - Может мне стоит по-чаще с кем-то общаться? Сложно представить. - Многие попытки заканчивались так себе, то заняты, то некогда, то иди от сюда с глупыми вопросами,  то ещё что-нибудь. А навязываться просто так казалась совсем не реальным. Даже сейчас с вифрейской Вестницей они собрались ради дела. Чуть мотнув головой избавился от лишних мыслей и воспоминаний о том, как обычно с ним беседовал Пепел.
- Да, конечно. Что умею... Ловушки это замечательно, как и защитный потенциал твоих стихий ибо я так называемый боевой маг. Конечно же, магия Смерти. Магия Пустоты с направлением Искажателя. Обе высоких порядков. Средняя магия Природы и только начал развивать стихию Воды. После того случая... - И без уточнений наверняка понятно, что речь опять же о Вестнике Скорби, - Понял как можно исцелять души и снимать с них проклятия, к сожалению, не со своей собственной. - Вновь безмерная благодарность за помощь Проповедника, что сжалился над юным, неразумным и помог быстрее восстановиться. Ситуация в мире просто обязывала как можно скорее "вернуться в строй", - Тоже могу найти душу где угодно в пределах мира, но то при больших ограничениях. Мне придётся ранить тело этой души. Не всегда подходящий вариант, так что в этом я полагаюсь на вас. А что до моей Наречённой, увы, мне ещё не удалось раскрыть её главный потенциал. Пока лишь применение боевой магии, но вряд ли это её суть. Во всяком случае в той форме, что есть сейчас.  - Тихо вздохнув, добавил в этот вздох нотку трагизма и наконец-то осушил свою чашку. Следом, уже с ноткой горечи, усмехнулся.
- Мои, угодья... Да-а~ После того как здесь прошлой войско немёртвых, души можно хоть где собирать на всей территории и эльфийских земель и Империи. Но можно начать с тех мест, что притягивают к себе души. Например с Древа судеб, где мы с тобой уже бывали года три назад. Посетить другие подобные места. Поля сражений в Вечном лесу. И... Иридиум был главным полем битвы. Но там будет работать немного... проблематично. С осторожностью и быть на готове исчезнуть в любой момент... Не слишком способствует концентрации на деле. - О местах сражений Гробовщик был осведомлён, по крайней мере об основных. Что до других особых мест, притягивающих души, нужно было припомнить, чем и занялся, за одно наконец-то прервал свой монолог и предоставил возможность высказаться Сирикке. - Идеи?

0

10

Реакция Гробовщика спровоцировало возникшую тучку недоумения, что исказила черты лица девушки, но продержалась не долго - спустя вдох её сменила ясная и открытая улыбка - до того потешным оказалось выражение лица Вестника. Дэм же взглянул на хозяина с неодобрением и стал умываться, всем своим видом показывая что именно он тут самое важное существо - по крайней мере, не опускающееся до примитивных гримас. Однако, чрезмерное удивление Вестника смогло растопить лёд и вифрейка стала вести себя несколько более свободно, заметно расслабившись. Так что слушала она дальнейшую речь Гробовщика, удобно раскинувшись на стуле, буквально перетекая из одной позы в другую.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Ну...на самом деле, я немного подготовилась. - начала она медленно и кивком указала в сторону плаща - Во время реабилитации я взяла почитать несколько книг, поэкспериментировала с некоторыми вещами, что удалось найти в Мире Мертвых и...
Девушка замялась, будто не решаясь сбросить последние оковы сдержанности. Допитая кружка вертелась в её изящных пальцах, пока неожиданно не выскользнула и...тут же оказалась поймана. А в глазах Сирикки появились яркие огоньки нетерпения, которые ранее скрывались за корочкой вежливой сдержанности.
Сирикка: - Я сделала манок для неупокоенных душ! - завершила она свою фразу и резко поднялась, так что стул позади неё недовольно скрипнул, а Дэм недовольно мявкнул и переместился на подоконник - Нужно будет всего лишь активировать его, подождать немного и оказавшиеся поблизости неупокоенные души начнут слетаться к нему как мотыльки на огонь. Нам только и останется что пожинать их!
Она взглянула на Гробовщика и почесала нос.
Сирикка: - Так что...главное выбрать место поудобнее - как можно меньше живых вокруг, да местность попросторнее.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-18 15:45:12)

0

11

- Мано-ок для ду-уш~ Занятно. Это занятно. - Произнёс сразу, как только оборвалась пылкая речь Сирикки. Выслушал же внимательно, проявив, возможно, неожиданную серьёзность, без излишних улыбок и подперев голову руками. Его чашка теперь покоилась на столе, а сам плавно поднял взгляд на лицо подскочившей вифрейки. Значит натуру её расы смерть и нынешняя жизнь не успели излишне изменить. В любом случае это было довольно приятно, до того не было возможности увидеть каков её характер. Не то что бы обратное стало неприятно, но хотелось как-то разбавлять мрачную атмосферу создаваемую парой Вестников Смерти. Но. Всё же это суждение было лишь мелькнувшей мыслью, куда больше внимания уделялось непосредственно теме созданного предмета.
- Если всё так, то манок действительно может упростить нам задачу. Но. - Высвободив из-под готовы одну кисть, поднял указательный палец, - Позволь полюбопытствовать... Ты его уже проверяла? Если он окажется слишком сильной приманкой, это тоже может создать проблему. Как и он может оказаться приманкой не только для обычных неупокоенных душ, но и для призрачной нежити, в том числе довольно сильной. Конечно это просто мои мысли, - говорил тоже абсолютно спокойно, в тоне рассуждения. Разведя ладони вернулся в прежнее положение и закончил. - Только мысли. Я даже не знаю на основе чего ты его создала и принцип его работы. Кстати, было бы неплохо узнать и об этом. Что бы не попасть в неловкую ситуацию. В том числе о том, как оно активируется и деактивируется. И можно ли изменять силу его "зова". Раз мы решили подготовиться, то стоит это сделать в полной мере. - Вновь изменив своё положение в пространстве, на этот раз откинулся на спинку стула, всё же так удобнее наблюдать за собеседником, чем практически лёжа головой на столе. А что до манка, идею Сирикки оценил в полной мере, самому следовало подумать о подобных вещах, но слишком уж увлёкся Пустотой и своей "Наречённой". Манок для душ действительно может оказаться обоюдоострым мечом, если на его зов откликнутся все неупокоенные души, находящиеся в радиусе зова, а Вестница сказала про местность попросторнее. Могут понадобиться магические ловушки и прочие меры предосторожности на случай появления агрессивной нежити, которая не захочет добровольно переступать Врата Смерти. Не факт, что это станет большой проблемой, но может создать неудобства, суматоху, отпугнуть души. Мало ли. Необходимая осторожность. Лучше этому уделить внимание, чем пренебречь.

0

12

Заметив прохладную реакцию Гробовщика, пыл девушки моментально угас - как костер, затушенный умелым магом воды, или огонек свечи, которую перед сном заботливо потушили, заключив в быстрые объятья двух пальцев. Вифрейка порывисто села и, сложив руки на коленях, уставилась в стол, не поднимая глаза на коллегу. Совсем как нашкодивший ребенок, ожидающий когда взрослые вынесут вердикт за какую-то шалость и приведут наказание в действие. Впрочем, резкая смена настроения девушки не стала препятствием для ответов на задаваемые Гробовщиком вопросы.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Конечно я проверяла. - произнесла вифрейка немного обижено, параллельно с ответом начав ковырять пальцем столешницу - Но...я делала это в Мире Мертвых. Там все работало хорошо. Первую минуту. Потом меня попросили прекратить - очень уж мешало Аде.
Она подняла голову от крохотной дырочки, расширением которой занимались её ногти и исподлобья взглянула на собеседника. В глазах её все еще тлели угли недавней эмоциональной вспышки, но теперь девушка их контролировала, видимо не желая чтобы Гробовщик вновь увидел её непрофессиональную порывистость. Для последнего чувства Вестницы не были секретом - все они достаточно хорошо читались на её лице. Чтобы это понять было достаточно просто не плохо знать психологию - как раз на уровне которым владел Проводник Душ.
Сирикка: - Ну, нас ведь двое. Или...у Марагора были настолько сильные прислужники? - глаза её округлились от удивления, но она справилось и с этими эмоциями, загнав их под слой сосредоточенной сдержанности - В принципе, можно позвать Шарога. Да и Пепла предупредить, чтобы мог придти на подмогу. Конечно, он потом будет снова говорить всякие неприятные и обидные вещи, но коль для дела нужно - можно и потерпеть.
На последних словах интонация опустилась куда-то в область мрачной обреченности. Впрочем, заговорив вновь, Вестница звучала как обычно - ровно и спокойно. Если не сказать более того - отрешенно.
Сирикка: - А сам манок работает очень просто - направляешь в него эфир смерти и все спектральные существа, оказавшиеся поблизости, сами собой притягиваются к эпицентру. Чем больше энергии вложишь - больший радиус. Действует пока подпитываешь его. Чем манок был раньше - не знаю. Остальные, у кого я спрашивала - лишь пожимают плечами. Если бы это был какой-то опасный артефакт, о нем все были бы наслышаны. Да и держали бы под замком с семью печатями, а не...просто так.

0

13

Печально было наблюдать, как быстро угасла искра эмоций Сирикки. Ну ничего, может ещё получиться это исправить.
- Вот как. Мешало Аде. - Тихо хмыкнув, не мог не отметить вновь, как же мало он знает о других Вестниках. Старших, младших - не важно. И почему же именно Аде так мешал манок? Однако, видимо ни кто не стал отговаривать вифрейку от его использования.
- Дело не в том, что они сильные... По одному, едва ли наберётся много способных нам противопоставить что-то серьёзное, особенно сразу двоим. Но всё же это немного беспокоит. Манок призовёт многих и неизвестно кого именно. Некроманты Марагора смогли призвать на службу даже призраков опустошения. Неприятный противник, хотя сейчас должно быть проще. - Речь была конечно же о травме, наложившей определённые ограничения. Но благодаря "Наречённой" смог справиться и тогда. Да и Гробовщик был там не один. - Такой точно вряд ли пойдёт за грань добровольно. - Вряд ли нужно было как-то ещё уточнять причины для беспокойства, до остальных примеров Сирикка может и сама додуматься без проблем.
- Что до позвать... Нет, звать не обязательно. Но предупредить стоит. Шарога. Пепла или Аду. Всё же мы будем экспериментировать с неизвестным артефактом из Мира Мёртвых. В этом нет ничего зазорного, даже если Пеплу будет охота снова давиться своей желчью. Как-нибудь переживём. - Приободряюще улыбнувшись, чуть заметно встрепенулся, вспомнив один момент, - Жаль нельзя в любой момент взять и отыскать Проповедника. Вот уж у кого стоило спросить про артефакт, так у мастера артефактов. Но-о... - Испустив притворный, печальный вздох и покачав пальцем, - Искать его можно очень долго. Месяцами, если не годами, если он сам не захочет объявиться. Насколько я знаю у нас нет столько свободного времени и души нужно начинать возвращать уже сейчас. - Сцепив пальцы перед собой замком, немного отклонился назад, качнувшись на задних ножках стула, - Будем узнавать сами. Экспериментировать~
Неспешно поднявшись из-за стола, подошёл к Вестнице совсем близко и наклонившись к уху (не важно, встала она тоже или оставалась сидеть), тихо шепнул. - Всё хорошо. Будь собой. - Слова сопровождала приятная улыбка и тёплый взгляд, чуть прищуренных глаз. Сейчас волосы не скрывали их полностью.
- Ах да... - Уже в полный голос и как ни в чём не бывало. - А как там Шарог? Последний раз я видел его... не в лучшей форме. - Мало того, что Вестник востока чуть не погиб, потерял своё оружие, так ещё и его выставили как наглядное пособие. Унизительно. Но кто знает, что там произошло. Облажался каждый. В том числе Пепел и Ада.
Гробовщик был готов отправляться, оставалось только выбрать место. Открытое, просторное, безлюдное. Что бы никто не мог помешать им. И отправляться стоило порталом пустоты, незачем лишний раз создавать вплеск эфира смерти. Конечно вряд ли Министерство на самом деле излишне озабочено его персоной. Всего лишь некромант средней руки сражавшийся на стороне живых. Но, отдавая дань осторожности, лучше так. Тем более Сирикка уже пришла сюда Вратами Смерти.

0

14

Упоминание призраков опустошения вызвало приступ удивления - брови вифрэйки поползли вверх. А потом резко рухнули - Вестница Смерти нахмурилась, сжав кулаки.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Мне один раз пришлось присутствовать на ритуале по его призыву, поэтому я...я знаю сколько нужно силы чтобы призвать одного. - она передернула плечами, ежась под ледяным ветром воспоминаний - Сколько душ некромантам пришлось заточить в черные камни, чтобы всего лишь привести в мир эту мерзость!
Она умолкла, подавленная тяжестью полученных от Гробовщика сведений.
Сирикка: - Предупредить? Уже. Перед тем как направиться сюда, я их оповестила о предстоящей охоте. Ады не было, а вот Пепел и Шарог в курсе. Он даже предложил как-нибудь объединиться с ним и пройтись по Нуару. А Пепел...сказал что я плохой выбор напарника для охоты и посоветовал не мешаться под ногами. - произнесла девушка ровным тоном, стараясь прикрыть вновь ненароком обнажившуюся ранку обиды. Больше не говоря ни слова, она поднялась и направилась к окну, у которого и замерла, вглядываясь в даль сердитым взором. Когда же Гробовщик заговорил о Проповеднике, вифрэйка лишь пожала плечами.
Сирикка: - Я вообще не понимаю кто он такой и что ему нужно. Если со Жнецом, Вестниками и Прядильщицами все ясно, то этот Проповедник...он странный. В плохом смысле. - произнесла девушка чуть более резко, чем обычно, даже не поворачивая головы. Её мысли были определено посвящены определенной персоне, которая вызывала у неё далеко не самые светлые эмоции, что просачивались и брызгали на окружающих неприятными фонтанчиками злобы. Она так стояла некоторое время, абстрагировавшись от внешнего мира и, отмерла только когда Проводник Душ уже был рядом. Легкие как утренний туман подбадривающие слова, прозвучавшие у самого уха, странным образом повлияли на девушку. Вся её фигура расслабилась, тень грусти упорхнула, а сама Вестница повернулась к Гробовщику с закрытыми глазами и вытянутыми в трубочку губами. Прошло пару томительных секунд и, поняв что нечто происходит не так, Сирикка "отмерла". Открыла глаза и не столько отступила, сколько отскочила подальше от хозяина помещения, тут же вцепившись в подвернувшегося под руку Дэма. Тот даже мявкнуть не успел.
Сирикка: - Я...э-эт-то... - щёки её пылали, а руки гладили несчастного грамкина с таким усилием и усердием, будто она собиралась содрать с него шкуру. Она судорожно пыталась замять неловкость, но на помощь ей пришел сам Гробовщик. Вопрос о состоянии другого "молодого" Вестника позволил ей переключиться на иную тему, в которую она вцепилась с силой утопающего.
Сирикка: - Он не слишком общителен. Как мне кажется, Шарог стал еще менее разговорчив чем ранее. Не то чтобы я за ним слежу, но насколько я знаю, он много времени проводит в тренировках...а когда нет, хвостиком ходит за Пеплом в надежде что тот его чему-нибудь научит. Но тот его как будто вообще не замечает. Лучше бы он меня так...
Во время рассказа Вестница сосредоточилась на грамкине, будто именно он спросил её о состоянии Шарога. Это позволило ей более-менее успокоиться. Более того, последняя фраза была произнесена сумрачно, но быстрый взгляд на Гробовщика вновь вернул девушке нервность движений. Она закрыла глаза и помотала головой.
Сирикка: - Может мы уже отправимся? - фраза прозвучала резковато, как и последующие действия девушки - она вихрем прошлась по комнате, решительно взяла оставленную амуницию, по пути что-то опрокинув и укуталась в неё. Но вместо охотницы она выглядела скорее нахохлившемся, приготовившемся к бою воробьем.

0

15

- Хорошо~ Раз знают, этого достаточно. А Пепла стоит слушать только тогда, когда он говорит что-то полезное. - Похоже Сирикке от Пепла досталось ещё больше неприятных колкостей, чем Гробовщику. Может от того она и пытается прятать все свои эмоции, дабы её никто другой не корил в "не профессиональном" поведении. Даже смешно. То, что Вестник полностью сохранил свою личность, это дар. Даже если это может мешать выполнению прямых обязанностей. Но уж лучше научиться справляться с собой, чем становиться просто инструментом. Крайне поверхностное рассуждение, но с Гробовщиком вроде примерно такое и происходит. Насколько от него отличается вифрейка, пока не мог сказать наверняка. Может даже ей тяжелее, в меру особенностей своей расы. А может и нет. Знаком с ней по десятиминутному разговору. О да, реакция на подбадривающие слова превысила любые ожидания. Стушевалась она знатно, чем почти рассмешила. Пришлось сдержать свои порывы похихикать, что бы не смутить ещё сильнее. Часто в такие моменты его не слишком верно понимают. Но улыбочка всё равно расползлась широко.
- Да, конечно, отправимся. Как раз выбрал одно местечко для проверки. Не знаю есть ли там сейчас живые, но с чего-то надо начать. - А пока Вестник сконцентрировался на Портале, снова "переключил" интонацию, завершая начатую тему про Пепла и Шарога.
- Может это он тебя так "мотивирует"? Я от него тоже ничего хорошего не слышал и даже подумать не мог, что он поставит меня в пример в хорошем смысле. - Ухмыльнувшись, нарочито явно подмигнул вифрейке. Закрыв эту тему, что так печалит Вестницу, вернулся к обсуждению предстоящей работы. - Начнём здесь неподалёку. Два лагеря живых держали оборону границ Империи и Вечного леса. С одной стороны людей, с другой эльфов. Начнём с людского, там местность попросторнее. - Прежде чем открыть уже подготовленное око портала, обратился к грамкину. - Дэм, дом на тебе. Ладно, эта убогая халупа на тебе. Обещаю начать присматривать новое место жительства сразу, как закончим с Сириккой свою... миссию. - Иссиня чёрное пространство разверзлось посреди дома и Вестницу жестом пригласили войти первой. Но тут же бросил фразу вдогонку, что бы получить ответ уже на той стороне.
- И почему тебе кажется Проповедник странным в плохом смысле? - Вопрос этот несколько беспокоил, но Гробовщик испытывал какие-то неопределённые, восторженные чувства относительно этого существа. Толком не зная кто этот маг и почему он кажется скорее пленником Мира Мёртвых, а не его "жителем", как прочие... обитатели.
Хотелось надеяться, что на месте назначения никого нет. От части специально задержал Сирикку своим вопросом, что бы проверить, атакует ли кто-нибудь портал. Даже с учётом того, что открывал его на некотором удалении от бывших границ лагеря. В случае чего, можно сразу перейти в истинную форму, так сказать "исчезнуть". Что до экипировки, он был уже готов. При себе часть снаряжения и часть при Кэльпи.

>>>> Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

зы

Полагаю, мне отвечать там после нпс, по обстановке. Надеюсь я не промахнулся, а то как игрок не в курсе где и что =о

Отредактировано Гробовщик (2017-05-31 15:18:02)

0

16

=====> Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

Телепортировался разу же туда, где они не так давно сидели, распивали чай, а на столе оставалась чёрная роза под стеклянным куполом. Раз так оказалось, что она ждала его в собственном доме, о существовании которого он даже и не вспомнил бы без подсказки Савины, значит всё же решила послушать его и действовать сообща. На то была такая надежда. А не для того, что бы поставить какой-то ультиматум и исчезнуть. Так ничего не добьётся ни он, ни она. Тем более Жнец поставил под вопрос её дальнейшее бытие Вестником Смерти. Она должна справиться. Если сама этого желает.
Даже если её не было за столом, дом не столь обширен для долгих поисков, тем более ощущая присутствие. Наверняка она была в компании грамкина в одной из немногочисленных комнат или в заросшем саду. Как только обнаружил, сразу обратился.
- Извиняюсь за ожидание, если таковое было. Я забыл про существование этого дома, соответственно, как места возможной встречи. Ещё я узнал почти ничего, поругался и попытался примириться с Савиной. А у тебя как дела? - Осветить момент встречи с Жнецом и представшие задачи конечно нужно было, но не всё разом.

0

17

Появившись в своем новом жилище с помощью телепортации, Гробовщик без труда обнаружил Сирикку. Предположения Вестника Смерти относительно её местонахождения подтвердились - душа её находилась рядом с ярким комочком, принадлежащим грамкину. Хозяин дома хотел было направиться к гостье, но тут его устремлённый к цели своего визита взгляд невольно упал на окружение. Возникало ощущение что кто-то устроил налёт на его жилище - все что только можно было уронить, сломать или разбить, находилось едва ли не в максимально плачевном состоянии. Нетронутыми остались только массивные объекты, которые просто оказались немного подвинутыми. Футляр с чёрной розой, пропавший со стола, оказалась найден под шкафом. К счастью, он благополучно пережил бедствие, не обзаведясь даже царапиной.
Виновники произошедшего были неподалёку - в соседней комнате. Частично расцарапанная, но довольная Сирикка, скрестив ноги, сидела на полу, удерживая в руках безвольно обвисшего Дэмирэ. На голове последнего, к слову, красовалась розовая шапочка с завязанным под подбородком грамкина бантиком. Девушка довольно улыбнулась Вестнику и, удерживая за подмышки, продемонстрировала вошедшему тельце его питомца. Во взгляде, которым наградил его Дэм, читалась мольба о помощи.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Правда теперь он стал еще более миленьким? - первым же делом вопросила вифрейка, а потом, не дожидаясь ответа, порывисто прижала летающего кота к себе - У меня всё хорошо. Только вот Дэм не захотел принаряжаться. Как он у тебя вообще так ходит? Ему же холодно.
Жалуясь, девушка инстинктивно лизнула один из оставленных когтями порезов.
Сирикка: - Савина хорошая. - добавила она коротко, а потом перешла к интересующему её вопросу - Ну, что тебе Жрец сказал?
Несмотря на кажущееся равнодушие, от Гробовщика не укрылась толика нервного нетерпения, проскользнувшего в короткой фразе. Так и не вставая, Вестница уставилась на коллегу.

0

18

- Эм... - Максимум того, что удалось из себя выдавить, оглядывая результат прошедшего по комнате урагана. Роза была возвращена на стол, а всё остальное... Скорбим и помним. Благо, здесь не было его препаратов в стеклянных банках и колбах, урн и так далее и тому подобное, потеря которых могла бы стать более неприятной. Но вот чайный сервиз было жалко. Видимо придётся вернуться к чаепитию из мерного стакана.
Когда всё же нашёл в себе силы выйти к Сирикке, прежде чем вернулся к устойчивому душевному состоянию и выдал свой краткий монолог, пару секунд постоял с открытым ртом. И крайне сочувственно взглянул на грамкина. Маленький предатель познал жизнь во сравнении, попытавшись найти утешение у гостьи. И поплатился за это.
- Ему не холодно даже в крепкие морозы. У грамкинов горячая кровь с примесью кислоты. - Ответил совершенно бесцветным голосом, но зато тем самым вернулся к реальности и уже сообщил выше упомянутое. Про хорошую Савину комментировать никак не стал. Понятно, что не плохая, тут даже сказать то нечего. А их конфликт как-нибудь разрешится, не столь серьёзен он был.
- Жнец спросил почему ты не пришла. Это его интересовало в первую очередь. В виду того, что ты оставила мне задачу угадывать самому почему так, то и объяснять тебе это придётся ему самой. Но это позже, теперь есть вполне конкретное задание, которым Господин озадачил. Конкретное, но не вполне ясное. Он был не многословен, впрочем как и всегда. И работать над этим нам нужно вместе. - Пожалуй единственный способ присматривать за ней и выполнить часть поручения относительно Сирикки. - Поэтому необходим более откровенный разговор и я должен знать всё, что знаешь ты относительно дела и сегодняшних событий. Про артефакт. Где ты его нашла, когда и при каких обстоятельствах. - Пока не стал говорить, что Проповедник был даже заинтересован его "полевым испытанием", - Про попытку поймать Шарога. Кто это пытался совершить и когда? Насколько тебе знакомо понятие "Песнь души" и слышала ли ты. И самое главное... Знакомо ли тебе прозвище "Последний"? Так назвал Жнец то существо поглотившее души. - Пускаться в дальнейшие разъяснения и размышления не стал, дабы это никого не сбило с толку, в том числе его самого и не возобновился хаос в мыслях. Всё по очереди.

0

19

http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Извини - пролепетала Вестница и тяжело вздохнула. В этот момент её хватка ослабла и грамкин, воспользовавшись этим, предпринял попытку обрести утраченную свободу. Он невероятным образом извернулся, забил крыльями и с разъяренным шипением начал царапать все что только попадалось под его лапы. Сирикка такого манёвра не ожидала и инстинктивно выпустила Дэма, из-за чего он совсем не грациозно упал на пол и, приземлившись на ноги, тут же помчался прочь. Но не далеко - расправив крылья, кот покружил по комнате, пока не решил что плечо Гробовщика идеальное место чтобы быть в относительной безопасности и вместе с тем следить за наиболее явной угрозы в виде по прежнему сидящей на полу девушки.
Сирикка: - Вместе? Хм. Ну, хорошо. Сейчас, дай-ка вспомнить. - произнесла она в конце концов и скрестив ноги, уставилась в потолок. Так прошло несколько долгих секунд, пока она не закончила перебирать воспоминания и не заговорила - После того как Пепел в очередной раз назвал меня самым слабым вестником, я пошла к своему дереву. Это то, у которого мы с тобой еще были. Каменное такое. Оно меня странным образом успокаивает... Так вот, прихожу я к нему, значит, и смотрю - с ним что-то не так. Оказалось, у него в дупле что-то застряло. Я едва вытащила эту штуку и на оказалась этим самым манком. Стоило мне это сделать как я тут же поняла что это такое и как им пользоваться. Ну я и стала экспериментировать по всякому...Дальше ты знаешь - пришла Ада, потом Калисто сказала что тебе нужна помощь...
Она вздохнула и ухватившись за разведенные в разные стороны коленки, стала покачиваться.
Сирикка: - Насчет того кто и как пытался поймать Шарога - это тебе лучше с ним поговорить. Он тебе куда точнее расскажет обо всех своих приключениях. Если захочет. В последнее время он какой-то сам не свой. Еще более замкнутый и какой-то жестокий что ли. Будто не всю тьму из него вырезали.
Произнося последнюю фразу, она осеклась и неуверенно улыбнулась.
Сирикка: - Ха-ха. Шутка. - то что эта весёлость напускная понял бы любой, кто способен слышать.
Девушка порывисто поднялась и уставилась на Гробовщика.
Сирикка: - Насчет "песни" мне что-то Проповедник рассказывал. Привёл как-то на берег Реки Душ и заставил слушать странный перезвон. Красивый. Я еще подумала - не приударить ли он за мной хочет. Но он посмотрел на меня как-то разочаровано и ушел, ничего не объяснив толком. Очень странно и непонятно зачем ему всё это вообще нужно было. - девушка пожала плечами и осмотрелась. Более того, будто бы даже принюхалась - Слушай, а у тебя есть что-нибудь вкусненькое? Желательно - мясное. Я бы поохотилась, но убивать нам нельзя, так что у себя мне сначала пришлось найти хорошего поставщика мяса и брать уже у него.
Она обернулась в истинную форму и поманила Гробовщика за собой.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - Пойдем пройдёмся по городу. Здесь тоже должен быть кто-нибудь такой же.
Она замедлилась, будто вспомнив о чём-то.
Сирикка: - Ах да, ты еще про какого-то Последнего спрашивал. Странное имя для того монстра. Про него я ничего не знаю. И не удивительно - Калисто говорит что такое вообще никто из Вестников не видел никогда. А ей я верю.

0

20

- Значит всё-таки он ей подбросил манок! Так и знал, вот ведь же... Ну конечно, сам уйти и проверить не может, значит нужно подкинуть Вестнику Смерти, который его обязательно с собой возьмёт. Кому-то любопытному, а лучше легкомысленному. - Не удивительно, что выбор пал на вифрейку, даже в силу её расы. Хотя тут пока сказать наверняка не мог, как-то неоднозначно. То её что-то терзает, то творит чёрт знает что. Никто не говорил, что это не может сочетаться в одной персоне, но узнать по-лучше ещё только предстоит в виду плодотворного сотрудничества. На что хотелось надеяться.
- Ах... Прости, что? При-и-уда-а-ари-иить? - Последнее слово уже еле выдавил из себя, начиная задыхаться смехом. Спустя несколько мгновений Гробовщик уже растёкся по полу чёрно-серой содрогающейся лужей. Не долго грамкин ощущал покой на плече хозяина, но вполне мог повалиться следом и лежать, никто не воспротивится. Давно так не смеялся, а тут такой прекрасный повод, что грех сопротивляться позыву поржать. Как бы то нелепо не выглядело и насколько могло смутить вифрейку. А пока Вестник истерично булькал на полу, стоит упомянуть то, что он попросту не успел и не смог прокомментировать.
Шарог. Да. Шуточка действительно не очень вышла. Он и раньше не был особо приветлив, то если теперь всё стало хуже? Нда, прискорбно, но можно себе представить. Возможно, он ещё даже не восстановился. Последний раз, когда Гробовщик его видел, тот был бледной тенью. Ещё и выставлен Пеплом как в пример в назидание. Не слишком способствует поднятию духа. Похоже Пепел ни с кем не был обходителен, даже чуть. А его ненависть чуть не погубила мастера дел похоронных, благо рядом была Ада и смогла услышать.  Что поделать, придётся попытаться с ним поговорить, а для начала найти его. И выудить из вифрейки всё, что она знает. Даже мизер.
- Ох, ладненько~ Пойдём прогуляемся. - Остатки веселья было легко сбросить обращением в истинный облик. Он не способствовал приятной прогулке, но для приватного разговора, что им предстоял, был идеален. - За одно для Дэма что-нибудь присмотри. - В качестве извинений и дальнейшей ласки. Тут он уже не будет сопротивляться и с радостью займётся набиванием брюха. Может даже сжалится и потом потерпит объятия, пару минут.
- А ты серьёзно относишься к правилу. Не то что бы я предлагал отправиться на охоту, но... Как я уже сегодня цитировал: "Ничто не должно стоять на пути Высшего Промысла!". Речь как раз про исключение из общего правила. Самооборона и то самое пафосное изречение, в оригинале оно звучало длиннее и ещё напыщенней. К чему я об этом... Случай на поляне был как раз одним из таких. Мгновенно свалившееся обвинение было странным. Вопрос в том, что именно увидела там Савина? Говоришь Калисто не знает... Погоди, у тебя там в голове прямая связь с твоей Жрицей? - Учитывая, как быстро был получен ответ на вопрос едва прозвучавший, - Едва ли она увидела всю картину происходящего. - Хотя всё равно странно, если Вестники были атакованы во время Жатвы, то сия глупость лежит целиком на их душах и не Гробовщик придумал это. - Теперь самое главное. Зря ты так отмахиваешься от моих слов. Ведь я услышал это от Жнеца. Позволь, я даже процитирую: "Песнь. Да. Она приведёт тебя к правде. Ты разберешься с Последним. И вернёшься ко мне чтобы поведать о том что узнал. А теперь иди." - Вещал, копируя манеру, а потусторонности в голове Вестника сейчас и так хватало. Для пущей драматичности в конце повёл рукой. При этом, копирование не несло в себе и доли насмешки, при всём желании найти её там не выйдет, если видеть и слышать сие изречение. - Про тебя он добавил отдельно. Так что... Прядильщицы знают многое, но всё. Так что, как бы ты не верила Калисто, я склонен больше верить Господину. А про Песнь я тебе уже говорил у дерева. Когда обратился к существу, оно мне ответило и ответом была эта песнь и сумбурные неразличимые образы. Словно это какой-то способ общения слишком сложный для нашего восприятия. Знаю, что тебе не понравится эта идея, но нам нужно поговорить с Проповедником. Наверняка он что-то знает, раз специально водил к реке душ именно тогда, когда можно было услышать Песнь. Либо он на меня тоже запал. Кто их знает, этих древних магов. - Путь до рынка лежал не близкий, на этот раз дом располагался в отдалении от подобных мест. В отличие от Иридиума. Тем лучше, может успеют придти к какому-то выводу. Хотя бы с чего именно начать поиски.
- Предполагаю, что этот Последний то, во что превратилась душа или сущность какого-то очень древнего существа. Может и нет. Но наверняка у этого существа было какое-то имя до того, как оно стало называться Последним. Пока не поймём кто это - не узнаем как с ним бороться.

Отредактировано Гробовщик (2017-11-14 21:18:56)

0

21

Дэм даже не взглянул на хозяина, когда тот высказал вслух мысль о том чтобы принести ему угощение. Зверёк демонстративно сидел спиной к Гробовщику, нервно подёргивая кончиком хвоста. После того как Вестник Смерти, вместо того чтобы быть незыблемой опорой, предательски осел на пол сотрясающейся от смеха лужицей, грамкин решил что с него хватит и он устроился на максимально достижимую высоту. Оттуда он всем своим видом выказывал свое негодование двуногими существами, каждый из которых не оправдал его надежд. То что его не замечали еще сильнее раздражало кота, но вначале он ничего не мог с этим поделать, а потом, когда придумал как изменить это упущение, дом уже опустел...

Две темные фигуры неспешно плыли по городу. Эльфы и люди всех возрастов проходили их насквозь, пересекали и огибали, не обращая ровным счетом никакого внимания на величественных в своей неподдельной мрачности Вестников. Жизнь вокруг них била ключом, не имея ни малейшей возможности повлиять на тех, кто исправно служил самой Смерти.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - Правила это то, что защищает нас от того чтобы стать Вестниками Скорби. - назидательно сообщила девушка, неспешно путешествуя рядом с Гробовщиком. - Даже самооборона это не повод нарушать один из основных догматов. Мы намного сильнее смертных. И должны обращаться с ними аккуратно, чтобы не нарушить нами же и сохраняемый баланс.
Вестница повернула голову в сторону играющих в мяч детей. Круглый предмет пролетел её насквозь и устремился в окно ближайшего дома. Раздался звон битого стекла и молодёжь бросилась в рассыпную.
Сирикка: - Знаешь, когда-то я тоже жила в своем домике. У меня было своё хозяйство, я даже держала лемура по имени Пилка. Но потом я чуть не убила вора, который залез и уничтожил мои ловушки на духов. Соседи после этого случая смотрели на меня совсем по другому, со страхом, а вифреи из Ордена Зрячих и вовсе постоянно ошивались поблизости. Возвращаясь с заданий, я каждый раз находила следы того что они влезали внутрь дома. Трогали мои вещи. Передвигали. Изучали.. - если бы могла, девушка несомненно вздохнула бы, а так, лишь досадливо повела плечом - И однажды я решила что с меня хватит. Отдала лемура моему знакомому, который не чурался меня даже несмотря на мою безэмоциональность и, бросив всё, отправилась в путь. С тех пор я брожу по всей Каталии, избавляясь от разгулявшейся нежити. И со временем до меня дошло что так я делаю куда больше, чем раньше. У меня нет хозяйства, за которым нужно следить, нет друзей с которыми нужно общаться, нет обязанностей кроме тех, что я должна исполнять, будучи Вестником. Но знаешь, глядя на тебя, мне кажется, я...
Девушка прервала себя и посмотрела на Гробовщика.
Сирикка: - Что-то меня куда-то совсем не туда понесло. Ты ведь меня вообще об этом не спрашивал. Извини.
Вестнице пришлось некоторое время помолчать, чтобы привести свои мысли в порядок.
Сирикка: - Да. Ты прав. Нужно поговорить с Проповедником. Он просто обязан что-то знать насчет Последнего. - сказала она и решительно качнула безглазой чернотой капюшона - Но проблема в том что его не найти, если только ты ему сам не понадобишься.

0

22

- Кто же спорит, это верно. Порой, случается то, чего хотелось бы избежать. - Достаточно вспомнить последний самый яркий и самый прискорбный случай, когда пришлось убить ремеслеников поддавшихся речам фанатика во время гонений магов и всё это из-за жизни ребёнка, которого чуть не сожгли заживо. А ведь то того, он спас жизни двоих смертных, которые и привели к его дому толпу с факелами и оружием, - Чаще случается иначе. Я ведь не только гробовщик, но и лекарь. Много людей остались живы просто потому что я вовремя зашил и перевязал рану или сварил нужную травяную настойку. Даже не знаю правильно ли это всё с той же точки зрения невмешательства. - Но продолжать свои рассуждения на эту тему не стал, тем более что звук осыпающегося стекла будто бы специально подчеркнул окончание темы и видимо навёл вифрейку на новые мысли. Всё было выслушано молча, не встревал и не комментировал, терпеливо выждал все паузы и дождался решение. Это было затишье перед бурей.
- Понимаю... После осады со мной обошлись примерно тем же образом. Я не могу вернуться в свой дом и спокойно жить в столице. - Усмехнулся и сразу продолжил, но... - Нужно увидеться, да. Сначала я должен выговориться, так что и ты прости, об этом не просила. ... Жаль, что ты не закончила свою мысль. Но, та же Савина осуждает меня за такой образ жизни. Как она выразилась - "якшаюсь со смертными". И~ В обществе вифреев ты может и правда отличаешься от большинства, здесь же мало кто придал бы значение твоему поведению. Все различны. Даже Вестники Смерти различны. У нас даже глаза различаются. - Да, Гробовщика понесло на легкомысленную болтовню. Но шанс легкомысленной болтовни с другим Проводником душ ему выпал впервые в жизни. А наличие и отсутствие глаз подчеркнул активной жестикуляцией указывая на очевидное. Пару раз мотнув кистью между "лицом" Сирикки и своим, где во тьме капюшона горели глаза вполне естественного продолговато разреза, вот только будто бы сотканные и пламени или переплетающегося эфира или чёрт знает чего ещё. - Понятия не имею почему так. Не говоря уже о физическом облике, который наверняка отличается не только полом и расой. И... Как ты уже могла заметить, я не лишён эмоций, - Что при такой работе, жизни... и хорошо и плохо, - Пусть и не сложно отрешиться. Но я бы не сказал, что и ты глухая стена. - Половиной правды это была просто болтовня, второй половиной - Гробовщик хотел больше разговорить Сирикку. Задание относительно её казалось не менее сложным, чем основное. Как вообще может судить о таком? Больше узнает, лучше поймёт. Даже просто понимание ради понимания.
- А что до Проповедника... Честно говоря, он хотел с нами увидеться, но был чем-то занят. Ммм~ - Пока не стал говорить, про подброшенной манок, она сама всё поймёт, когда дело дойдёт разговора об этом. - К сожалению не сообщил сколько и чем он будет занят, так что нам придётся ожидать этой встречи. Можно пока попробовать найти Шарога. Не хочу нервировать Савину, так что может Калисто подскажет, где его искать? И было бы неплохо, если бы ты всё-таки рассказала что знаешь, даже если этого немного. Что бы не идти к нему с пустыми руками и задать лишь пару правильных вопросов. Может мы и должны сохранять порядок и подчищать за смертными, я не имею ничего против. Но больно мне интересно с чего вдруг они возомнили, что нужно устроить на нас охоту. Это может плохо кончиться, если с этим не разобраться быстро или хотя знать к чему готовиться. - Разговор полностью сменил своё русло, а к этому времени они уже приближались к лавке мясника, где можно было наблюдать и сырое мясо и колбасы.

0

23

http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - М? Глаза~ - девушка заглянула было в ближайшую отражающую поверхность, но затем предпочла посмотреть на Гробовщика, чтобы оценить правдивость его слов - Я даже забываю что они у нас есть. Кстати, у Ады, например, их как будто бы вообще нет. Или были...А может быть так что они проступают и гаснут по нашему желанию?
Вопрос был задан вслух, но совершенно точно не требовал ответа. Тем более что Вестник продолжил и Проводница душ тут же умолкла. Более того, сохраняемая ей тишина будто бы после сказанной Гробовщиком фразы и вовсе стала звенящей - от не произнесённых слов, которые та предпочла сокрыть. Несмотря на то что Вестник Смети хорошо разбирался в психологии, тут выяснить причину мрачного молчания было тяжело из-за того что сейчас его собеседница находилась в своей Истинной форме, в которой куда тяжелее было прочитать язык тела, не говоря про вовсе отсутствующую мимику.
Впрочем, такое настроение не продлилось долго, разбившись на осколки после того как Гробовщик обозначил проблему с поиском Проповедника. Вифрейка оживилась и задумчиво стала вертеть в руках появившейся по её зову косой.
Сирикка: - Хм. Знаешь, тут такое дело. Калисто может устроить нам встречу. Но... - девушка остановила вращение косы и капюшон Истинной формы повернулся к Гробовщику - Она говорит что сделает это, если ты согласишься на ответную услугу.
Целое созвездие видневшихся поблизости душ находилось в постоянном движении. Город жил своей жизнью, постоянно тасуя искры своих обитателей. Но вот уже некоторое время одна из звёздочек - гораздо более тусклая чем остальные, следовала за Вестниками, бредущими по оживлённой центральной улице. Осмотревшись по сторонам Гробовщик обнаружил трусящую поблизости лохматую дворнягу, пытающуюся нагнать их. Она выглядела до того потрепанной и старой, что оставалось лишь удивляться как та умудрялась оставаться в живых, несмотря на отсутствие одной лапы, хвоста и уха. Грязная, неопределённого цвета шерсть сбилась в колтуны, что прыгали в такт неловким движениям умирающего животного. Если Вестникам не составляло никакого труда шествовать сквозь жителей города и встречающиеся на пути препятствия, то псу приходилось обходить, что он и делал с поразительным упорством. Несмотря на плачевное состояние, в глазах его горел азарт погони. Возможно, последней в его жизни.
Сирикка: - На самом деле ничего страшного. Я ей уже столько всяких ответных услуг ей должна, что даже подумать страшно. А тратит она их как то уж слишком глупо - например, не хочу я что-то делать, Калисто мне напоминает о долге и мне приходится выполнять её команду. Иногда я специально притворяюсь что не хочу, но она каждый раз умудряется понимать когда я серьезна, а когда нет. С ней весело и интересно. Наверное, с точностью до наоборот как у тебя и Савины.
Неожиданно Вестница остановилась, поражённая пришедшей ей в голову идеей.
Сирикка: - Придумала! А давай я тебе кое-что расскажу про Савину, что поможет тебе с ней лучше ладить, а ты исполнишь одно моё желание! - удивительным образом мертвый голос звучал на живо, словно сквозь вуаль Истинной формы, пробивалась эта новая Сирикка, разительно отличающаяся от той, ранее встреченной в Зале Вестников.

0

24

- Может быть и так. - Мысленно подтвердил размышления относительно глаз, сам же только кивнул. У Пепла их это не видно было, даже когда он был в гневе. Так что вряд ли это зависит от эмоционального состояния. Пусть он и знал всех Вестников Мистериума и ещё пару-тройку других, но в основном только по именам. Статистику подвести сложно. - А у Странника, кажется, горели. - На том размышления об этом были задвинуты глубоко и надолго за их бессмысленностью. Куда важнее была реакция Сирикки. Что-то такое он сказал, что точно задело её. Снова про эмоции, которые она пытается подавить? Или наоборот? Укоры Пепла? Пока хватит ковырять эту тему, она уже пару раз была близка к тому, что бы самой рассказать. Будет давить дальше, пусть и настолько косвенно, она только сильнее закроется и это совсем не решит терзающей её проблемы.
Коса в руках вифрейки появилась крайне неожиданно, Гробовщик даже напрягся на мгновение, оценивая траекторию размаха лезвия. Они может и могут блокировать обжигающую способность покрова, а на счёт чужой косы сказать сложнее. Может она будет столь же нематериальна и никому не повредит, а может кто-то что-то и почувствует. Но вроде ничего не случилось, даже наоборот. Поступило весьма неожиданное предложение.
- Услугу? Однажды я оказал услугу Савине и мне пришлось сражаться с поехавшим Вестником и отбирать артефакт Жнеца. - В мёртвом голосе сквозила как и ирония, так и нотки настороженности. Не хотелось бы, что бы услуга оказалась из того же разряда. Неожиданно привлёк внимание маленький огонёк души, что так упорно следовал за ними. Будь это человек, он бы явно предпочёл скорее оказаться где-нибудь подальше. Сначала нашёл его взглядом, затем сместился ближе к стене, что бы псу не досталось пинка от прохожих, если кому вдруг дворняга не угодит. Не часто можно увидеть подобный взгляд направленный на Проводника душ в истинном облике. После и вовсе остановился, дабы посмотреть что же будет делать пёс всё же нагнав их. Не сводя с него взгляда, выслушивал речь Сирикки убеждающую в совершенной невинности возможной услуги. Во что Гробовщик столь же совершенно не верил. Сам любил оставлять должников, которые обязаны ему услугой и порой тоже тратил их на глупости, но это было не убедительно.
- Да, с точностью наоборот. Скука и уныние. - Пробурчал ответ в сторону, стараясь не добавить в слова язвительность. И тут вифрейку настигла новая гениальная идея. Молча развернулся к ней, будто заново оценивая взглядом.
- Вот оно снова. От куда-то явившееся веселье и азарт. Похоже у меня нет выбора, правда? - Чего не сделаешь на пути исследователя эмоционального состояния Проводника душ из лисьего рода. - Надеюсь, я об этом не пожалею. - В ценность информации относительно Савины пока не слишком верил, но придётся проверить опытным путём.
- Ладненько... Твоя взяла. Попробую поиграть в джина. Можешь и Калисто передать, что я согласен, если она устроит встречу. - В конце концов это важно, пока не узнает в чём же дело.

0

25

Девушка помотала головой.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - Ого. Ну, нет. Скорее всего нет. Её просьбы обычно более простые. Рассказать о чём, сходить куда... - Вестница неопределённо взмахнула рукой и коса её прошла сквозь голову оказавшегося поблизости эльфа. Ни житель Ривилэна, ни сама вифрейка никак не отреагировали на произошедшее и смертоносное оружие вынырнуло из чужого тела, не причинив никакого вреда.
Благодаря действиям Гробовщика, пёс все же догнал двух Вестников Душ и, поднявшись на задние лапы, единственной передней попытался достать до ближайшего из них. Им оказалась Сирикка, которая не понимала причину остановки и пока не догадалась посмотреть вниз. Не достигнув ожидаемой опоры, пёс повалился на мостовую. Но тут же поднялся и разразился хриплым лаем, обращая на себя брезгливое внимание ближайших прохожих. Дворняга начала прыгать вокруг Вестников на задних лапах, не переставая натужно гавкать. Пёс был стар и постепенно его движения всё замедлялись и замедлялись, пока он обессиленно не опустился на мостовую, тяжело дыша. Даже лёжа на боку, дворняга не спускала бусин-глаз с тёмных фигур Проводников Душ. И в какой-то момент, его бока, покрытые огромными нечесаными колтунами, перестали двигаться...
Сирикка: - Отмучился, бедняжка. - тихо произнесла вифрейка.
Ответ Гробовщика немедленно развеял даже тень грусти. От избытка чувств Сирикка подбросила косу высоко в воздух.
Сирикка: - Урррааа! - закричала она и захлопала в ладоши. Затем она вскинула руку и кружащее в воздухе оружие древком аккуратно легло в ладонь. - Калисто сказала что приятно иметь с тобой дело.
Если бы чернота капюшона могла выражать эмоции, вифрейка наверняка светилась бы от радости.
Сирикка: - Но у нас тут есть еще одно...вернее, два незаконченных дела. Так что перед тем как я тебе скажу место встречи с Шарогом, мы с тобой исполним желания друг друга. - сказала она и склонила голову на бок, собираясь с мыслями - Прядильщицам нравится чувствовать себя главными. Вот представь, ты видишь то как всё будет и, если бы действительно захотел, мог бы даже внести пару-тройку исправлений в гобелен мироздания. Наверняка от ощущения этой власти, чувство собственного величия достигает размеров целого мира! А то и двух. Но тут, неожиданно, на твое самое главное сокровище покушаются! Находится кто-то, кто тебя ни во что ни ставит!
От избытка эмоций, девушка взмахнула косой, вновь не причинив никому видимого вреда.
Сирикка: Я это всё говорю от лица Прядильщиц. Мы то с тобой знаем что на самом деле все это не так. Это просто им так кажется. - спохватившись сообщила Вестница и продолжила - Так вот, этот кто-то не просто не обращается с подобающим уважением, но еще и отказывается слушать мудрых советов и делает всё по своему, портя всю придуманную Прядильщицами картину. Ужас!
На этот раз коса была отозвана и вифрейка всего лишь всплеснула руками.
Сирикка: - Поэтому лучше всего просто их слушаться. Поначалу. Вот увидишь, Савине быстро надоест командовать тобой и сыпать советами. Если она вообще будет это делать, ведь как мне сказала Калисто, по большому секрету... - девушка понизила громкость голоса, едва не шепча слова, будто кто-то мог их подслушать - Жнец заинтересован чтобы мы сами думали и совершенствовались.
Проводница душ вернулась к своему обычному тону.
Сирикка: - Ну а теперь...теперь я хочу чтобы ты меня поцеловал. - заявила она, в упор глядя на Гробовщика.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-21 12:51:12)

0

26

Пёс поймал свою последнюю "добычу" дух его отошёл от тела. Для Вестников Смерти случилось это вполне буквально. Огонёк души явился и вскоре растворился, отправляясь в мир иной. Можно было только порадоваться, что души животных в этом мире не удерживают горести или отказ осознать свою кончину или многое другое.
Далее последовало откровение относительно Прядильщиц Судеб. Одновременно что-то очевидное, но при этом раскрывающее моменты над которыми Гробовщик недоумевал.
- Оказывается, они строят из себя главных потому что им так хочется! - Но никто, к их сожалению, не наделил их таким реальным верховенством. - Это многое объясняет. - Мысль была насквозь пропитана иронией и сарказмом вперемешку.
- Понятно. Значит её распирало от собственной важности и мудрости, а тут вываливаюсь я, покромсанный Вестник Смерти и посылаю её гениальные советы в далёкое путешествие за горы и моря. Мне всегда говорили, что у меня отсутствует чувство иерархии. В данном случае, Жрица судеб не сильно отличается от обычной смертной женщины, в большинстве случае не высоких интеллектуальных способностей. Учить всех жизни и распространять собственную "мудрость", - Видимо тогда проскользнула именно подобная ассоциация, а такого от Савины просто не ожидал, устал и от того отреагировал куда реще, чем мог бы в обычной ситуации, - Про Прядильщиц так говорить странно, едва ли они в принципе могут быть созданы глупыми, так что всё как сказала Сирикка? - Рассуждения забавные, вызывающие лишь улыбку. Добавить к этому, как картинно излагала Сирикка сие "прискорбное" положение дел.
- В таком случае, полагаю, я уже сделал первый шаг и извинился перед Её Величеством. - Произнесено было с полагающейся серьёзностью, но сразу продолжил обыденным тоном, - Вообще это был первый и единственный её совет, от только сильнее была уязвлена гордость. Но это не важно... Всем и всегда стоит думать самостоятельно и совершенствоваться. Но есть одна маленькая загвоздка. На совершенствование требуются годы, десятилетия, если не столетия, вне зависимости от интенсивности размышлений. Давай сядем и будет думать о том, что же происходит, кто наш загадочный Последний, может через годик-другой надумаем чего-нибудь. Либо мне привычно рассуждать как человек, которым я был. Жизнь слишком коротка, нет такой роскоши как вечность. Нужно всё узнать скорее. Найти, понять, создать, уничтожить. Сейчас нам нужно следовать исходя из той же логики, а принципы и мнимая неподвижность времени в Землях Мёртвых может только помешать. - Всё что обычно он привык переваривать в мыслях, теперь излагал вслух. Непривычно, но удобно. Можно говорить, как с самим собой, только тебя ещё кто-то слушает. Поймав настойчивый "взгляд" вифрейки наконец-то заткнулся, прекратив излагать то, что беспокоило на данный момент.
- Ну а теперь...теперь я хочу чтобы ты меня поцеловал. - Как жаль, что у него сейчас не было челюсти, которая могла бы отвиснуть. Других частей лица тоже. Но пауза была не долгой.
- Эм... Поцеловать? Это твоё желание? - Прямо скажем, желание было необычным. И неожиданным. Гробовщик всегда забывал, что от вифреев можно ждать чего угодно, так что они оставались для него неожиданными созданиями. Откажи в этом, получится он нарушит слово и дело даже не в полученной информации относительной важности. Хуже того, она может снова закрыться, чего допускать сейчас было нельзя. Но потакать подобным образом и дальше тоже не стоило. Уж неизвестно по какой причине она выбрала именно такое желание, но видимо выбора не было. - Ла-адно~ Но только в этом облике не выйдет. - И не посреди оживлённой улицы над трупом собаки. Взгляд выискивал более удобное место, а в глубине души надеялся, что всё же она передумает. Желание было крайне простое. Если бы не одно "но", такое эльфийское "но" от чего скребло на душе не очень приятное чувство. Пусть они и не жили вместе, не так часто виделись и вообще неопределённости хватало. Кстати, никто не уточнял, каким должен быть поцелуй. Но всё равно, это странно. Сирикка это не просто вифрейка, а другой Вестник Смерти.

0

27

Когда Гробовщик переспросил, наполненный темнотой капюшон Вестницы решительно кивнул. Судя по уверенному виду, Сирикка именно этого от своего коллеги и хотела. Поцелуй.
А вот последующая фраза коллеги вызвала у Проводницы Душ некоторое замешательство. Вифрейка задумчиво почесала затылок больше по привычке, чем из-за необходимости.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - Ну-у-у...Ладно. - Она осмотрелась по сторонам в поисках более подходящего участка и указала на ближайшую улочку. - Там нас никто кроме крыс не увидит.
Она решительно поплыла в ту сторону, как неожиданно оклик ударил Вестников.
Голос: - А ну...эх...ух...стоять! - раздалось откуда-то издалека. И столько в этом мужском голосе было хрипоты, что казалось будто когда он говорил, в горле перекатывались мелкие, трущиеся друг об друга камешки. Вскоре, распугивая прохожих, показался и сам выкрикивающий фразы мужчина. Он был далеко не молод и часто останавливался чтобы перевести дыхание. Грязная, не по размеру одежда была небрежно накинуто на донельзя худое тело. Прыгающие с каждым шагом колтуны волос, выбивающиеся из-под серой от грязи повязки, казались Гробовщику знакомыми - схожие он видел на умершей у его ног собаки. Мужчина же шел вперед, поглядывая по сторонам, лишь изредка задерживая взгляд на лавочниках, продающих пирожки с мясной начинкой.
http://s9.uploads.ru/bjfn1.jpg
Нищий: - Вафля-а-а! А ну выходи, тупая псина! - голосил он. Жители города старательно обходили мужчину стороной, воротили нос и брезгливо морщились. Сам же нищий этого будто и не замечал, жадно обыскивая окрестности в поисках потерянного друга. Но едва ли ему было суждено найти хоть что-либо - в его сторону уже двигался наряд стражи, побеспокоенный просьбами граждан унять беспокоящего их покой человека.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Сирикка: - Хм. Какое странное имя. - произнесла девушка, а затем нетерпеливо направила Гробовщика в ближайший переулок чтобы там уже можно было превратиться и заполучить желаемое. Вифрейка первая же обернулась и прижалась спиной к стене зданий, стараясь не обращать внимания на звуки проводящегося неподалёку задержания.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-24 15:01:25)

0

28

Где-то на глубине пониже основных мыслей успела сложиться целая картина предположений, почему было выбрано именно такое желание. Начиная с варианта, почему бы он такое попросил будь на её месте и печальными рассуждениями об одинокой жизни Вестника Смерти, заканчивая тем, что казалось совсем нелепым. Всё же желание действительно сбило с толку. Было получено подтверждение, так что страдать ерундой и пытаться что-то притянуть к логике занятие лишне. В ответ Гробовщик так же кивнул. Уйти с глаз долой. что бы спокойно воплотиться.
- А ну...эх...ух...стоять! - Имея обыкновение слишком часто быть невидимым многие годы, просто игнорируешь подобные оклики, если только этот кто-то не движется за тобой. Как сейчас. Но нет, целью были совсем не Проводники душ. Теперь стало предельно ясно как собака прожила столько будучи бродягой. Всё-таки у неё был хозяин в лице друга, который продирался сквозь толпу ни на что не обращая внимая, лишь бы найти убежавшего пса. Само его явление вызвало небольшой переполох. Такие как он обычно наоборот не привлекают внимания, становясь чем-то вроде части городского ландшафта. Чем-то отвратительным для большинства, но настолько же неизбежным, как стены у домов. Сие точка зрения и отношение похоронных дел мастера, а большей части человеческой расы. Если нищего не бросят в клетку, то может Вафле повезёт быть похороненной, а не гниющей в канаве.
А вот вифрейку похоже эта сцена совсем не волновала, так что Гробовщик оказался утянут ей в переулок. Да, там однозначно их перевоплощение никто не увидит, да и все теперь были увлечены совсем ином событием. Человеческий облик принял сразу вслед за Сириккой и тихо усмехнулся разворачивающейся сцене. Теперь появилась прекрасная и неизбежная возможность взглянуть на неё, как на девушку. Потратив на это пару мгновений.
- Ладно. - Будто эхом повторил недавнюю фразу, при том мягко улыбаясь и уже нарушив границу личного пространства. С прищуром разглядывая лицо столь решительно настроенной вифрейки. Ох уж эти лисы, и ведь даже не поймёшь, она это серьёзно или просто вот сейчас ей в голову взбрело. Коснувшись кожи, ногтем провёл по скуле к подбородку оставляя едва заметный и тут же исчезающий белёсый след. Оставив сомнения и все глупые вопросы, чуть приподнял её голову за подбородок и наконец-то приблизился к губам, что бы оставить поцелуй. Нежный, недолгий, осторожный. Убрав руку, почти сразу отпрянул на полшага и хихикнул одним из своих глупейших хихиканий. Несмотря на то, что поцелуй вовсе не был не ловким, сейчас он выглядел будто мальчишка совершивший шалость.
- Надеюсь она не имела ввиду поцелуй в щёчку.

0

29

Когда Гробовщик приблизился, Сирикка замерла. Глаза горят, дыхание сбилось, как после долгого бега. Насыщенный синевой взгляд нетерпеливо устремлен на губы Вестника. Она чуть вздрогнула когда тот прикоснулся к её щеке. И это его действие породило ответный импульс. Она сама потянулась к Гробовщику, из-за чего поцелуй произошёл где-то на середине. Больше всего он напоминал столкновение - никто из них не ожидал что другая сторона попытается взять всё в свои руки. Неумелость Сирикки чувствовалась, но она старательно компенсировала её страстностью. Так девушка попыталась игриво прикусить нижнюю губу Вестника, но сделала это слишком сильно, так что нечаянно прокусила кожу. Будто испугавшись, вифрейка тотчас же положила руки на плечи Вестника, не давая ему отступить. А затем с новой силой обрушилась на него. Поцелуй ощутимо затягивался...
Неожиданно совсем рядом возникло движение. В переулок залетело сразу три души, что побудило Сирикку отлипнуть от Гробовщика. То были стражники, пытающиеся справиться с ранее виденным нищим.
http://s9.uploads.ru/bjfn1.jpg
Нищий: - Да как вы не понимаете, каналья?! Он последний кто у меня остался! Последний! - пророкотал он и попытался плюнуть в одного из мужчин, но промахнулся.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Нам то какое дело? - произнес один, а второй его поддержал молчаливым кивком - Вот взбрело же тебе пойти её искать на главной улице! Лоточники про тебя...
http://s9.uploads.ru/bjfn1.jpg
Нищий: - Но дык Вафля сюда побежала! Я сам видел! - сказал он и, проявляя удивительную силу, взбрыкнул, едва не скинув двух здоровых мужчин.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Да что ты заладил! Вафля-Вафля. Псина твоя небось ждёт в твоей родной канаве. А тебе теперь только на общественные работы.
http://s9.uploads.ru/bjfn1.jpg
Нищий: - Вы что это? Милки! Я же ноги там протяну! - хрипло произнес мужчина, на секунду оцепенев от столь неприятной перспективы.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Хочешь приказ Императрицы оспорить? Может тебя сразу - на плаху, за измену?
После этих слов старик стих и больше не сопротивлялся задержанию. Только сейчас заметив Гробовщика и Сирикку, один из них смущенно кашлянул и пробормотал что-то напоминающее извинения. После этого они поспешно удалились.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Гм. Спасибо. - произнесла девушка и довольно улыбнулась - Ну что ж...Теперь тебя ничто не держит и ты можешь отправиться в Залы Вестников на встречу с Шарогом.

0

30

Какой-то промежуток времени, так уж вышло, что чародею было совсем некогда реагировать на происходящее за углом. Но всё же сложно было не отметить, как императрицы наводит порядки даже в городах не принадлежащих Империи. Да, человеческий квартал, стража из людей, но уже и законы человеческие в полной мере. Да какие законы. Оказывается у нижего старика теперь было всего два варианта. Жизнь, которую он будет отрабатывать. Или виселица. Как всё интересно разворачивается в империи, если сложить всё что слышал.
- Мгмх... - Первое, что вообще сумел из себя выдавить, когда Сирикка выпустила из своей крепкой хватки. Нет, такого он не ожидал от слова совсем. Проведя по своим губам костяшкой пальца, вновь изучающе взглянул на вифрейку. Ноо... Нет, так и не понял истинную причину свершившегося. Что ж, даже вполне умные мужчины в таких вещах бывают абсолютными кретинами. Гробовщик же, порой вполне искренне считал себя идиотом, так что дело осложнялось ещё сильней. Решив, что это было какой-то внезапной прихотью Вестницы, на том и завершил свои думы над сим происшествием.
- Залы Вестников значит? Чудно. Но ты кое-что забыла. Сейчас мы работаем вместе. И нет, ты не отвертишься. На то воля Жнеца, если ты не забыла. - Говорил тихо, уходя в глубь переулка, а на середине одной из фраз вовсе обернулся в Истинный облик. Сначала, сосредоточился на создании Портала уходящего в глухую окраину находившуюся уже в лесах, а уже там откроет Врата Смерти, что бы добраться до залов. Ладно, если уходить из его дома, он сам не отшибе. Но в центре города не хотел допускать ни малейшего всплеска эфира смерти. - Мясо купишь по возвращению, как раз пока обдумаем сказанное Шарогом. Или хватай с прилавка прямо сейчас и идём.

>>>>> Город Мертвых: Залы Вестников

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Дом Гробовщика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно