FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кардос. Таверна «Marilla tyave».


Кардос. Таверна «Marilla tyave».

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://sh.uploads.ru/LVXPM.png

«Жемчужина вкуса» - так с синдарина переводится название одного из самых красивых и дорогих заведений в Кардосе. Снаружи представляет из себя аккуратный двухэтажный домик, не выделяющийся особенными архитектурными изысками, если не считать красивой вывести, что красуется над входом. На синем поле белыми витиеватыми буквами выведено название таверны на светлоэльфийском языке. То, что заведение названо на эльфийский манер, не просто так - хозяином Марилла Тиавэ является успешный купец и повар Эланной де Шаэльо, в чьих жилах в равных долях течёт как кровь людей, так и кровь эльфов. Сейчас Эланной уже отошёл от кулинарной деятельности, успехами в которой еще далёкие три столетия назад заслужил признания для своей таверны, и занимается предпринимательством.

Внутреннее убранство таверны сильно напоминает обыкновенную мистерийскую таверну, однако эта обыкновенность создана настолько добротно и душевно, что один вид этой простенькой таверны вызывает тепло в душе усталого путника или горожанина, решившего найти здесь место отдыха и услады вкуса. Единственное, что, возможно, немного выделяет Марилла Тиавэ от многих других таверн - это наличие красиво расшитых ковров с узорами растительных мотивов. Они украшают как пол, так и стены таверны. Здесь всегда чисто и опрятно - за это ответственные милые служанки, одетые в расшитые зелёным и красным хлопковые белые платьица. За порядком и спокойствием же в таверне следит двое крепко сложенных наёмников, что примечательно - оба полуэльфы.

Снаружи кажущаяся небольшой, на деле оказывается, что вместить Марилла Тиавэ способна куда больше, чем кажется на первый взгляд. На первом этаже присутствует главный зал, куда гость попадает пройдя через главный вход. Здесь присутствует два крупных стола для больших компаний и несколько небольших столиков рядом, а так же барная стойка прямо у самого входа. От главного зала отходит две прохода в еще два зала, которые вмещаются столько же посетителей, а иногда могут быть и сняты целиком по особой договорённости с хозяином. Проход в один из них расположен справа от барной стойки, а во второй - прямо напротив неё. Лестница, ведущая на верх, позволяет выйти на второй этаж, что так же предоставляет места для посетителей, кроме того, в центре зала на втором этаже присутствует большая сцена, где часто выступают различные артисты.

Внутренние локации:
1. Прилегающие улицы.
2. Первый этаж. Главный зал.
3. Первый этаж. Боковой зал.
4. Первый этаж. Второй зал.
5. Второй этаж. Верхний зал.
6. Помещения работников.
7. Подвал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-04-10 10:45:55)

0

2

Элси.

Двигаясь согласно инструкции, Элси быстро вышла на указанную ей таверну. Марилла Тиавэ предстала перед девушкой во всей своей красе. На улице было не так уж много людей, но таверна уже активно работала и оттуда слышались отголоски музыки. Быть может, флейта? Приближаясь к таверне, Элси вновь услышала чужой голос в голове, что принадлежал всё той же личности, что связывалась с нею совсем недавно.
"Я рад, что вы решились принять это приглашение. Заходите в Marilla tyave, там направляйтесь к молодому человеку за барной стойкой. Скажите ему, что вы от Лорна. Он всё поймёт."

В таверне было не особо много посетителей. Благодаря чувству жизни Элси могла точно сказать, что внутри присутствует двадцать четыре живых существа, из которых половина находилась на втором этаже, треть в главном зале и еще треть там, где, вероятно, располагались помещения работников. Двое так же присутствовали внизу, под землёй.

0

3

>>> Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей"

Снаружи таверна представляла собой двухтажное аккуратное строение с бело-синей вывеской, сочетание цветов напомнило о белых барашках на волнах в нескольких кварталах отсюда. Внутри заведение было уютным и явно не предназначенным для обычной портовой публики. О последнем говорили ковры на полу, по виду если не совсем новые, то хотя бы сохранившие яркий рисунок и густоту ворса. Видно было, что хозяевам не приходилось отмывать их после буйных попоек.
Удивительно, что я за неделю в городе не нашла это место. Правда, от гостиницы оно далековато... За порогом тихая мелодия флейты стала отчетливее, примерно две дюжины человек, судя по чувству жизни, не составляли и трети того, что могла бы вместить таверна. Да и не все они находились на первом этаже, так что свободных столиков хватало. Если бы Элизабет могла выбирать, она заняла бы какой-нибудь из них, но инструкции от незнакомца продолжали поступать. Как маг разума, Элси могла бы предположить, что говорящий находится очень близко, раз может посылать мысли-вестники один за другим. Она даже не удивилась бы, узнав, что тот человек следил за ней с улицы, в конце концов он точно сказал, куда повернуть, а значит, знал, где именно застанет ее первое сообщение. Хотела бы она знать, как ему это удалось, и откуда он наблюдает за ней.
- Доброе утро, - обратилась она к бармену, - я пришла от Лорна.
Так ей нужно было сказать. Элси чувствовала себя очень глупо, не имея ни малейшего представления об указанном Лорне, и немного нервничала, хоть и старалась этого не показать.

0

4

Стоило Элси подойти к бармену, самозабвенно протирающему белоснежной тряпочкой бокал, как внимательный взгляд его перешёл к ней. Пред целительницей предстал молодой человек с аккуратной бородкой, одетый в белую рубашку и чёрную жилеточку. В глазах мужчины, могло показаться, мелькнуло узнавание или же что-то схожее. Наверняка, он знал, что она должна будет явиться и, не медля, услышав её приветствие и "кодовую" фразу, указал в сторону боковой комнаты.
Бармен: - Мистер Лорн ожидает вас там, - мужчина приветливо улыбнулся. Остальные посетители никак не реагировали на пришедшую особу.

В следующем зале, где оказалась Элси, не было никого. По убранству и размерам он в целом соответствовал тому, что уже увидела Гринграсс в предыдущем, основном зале. За те несколько секунд, что девушка провела в тишине и одиночестве в этом просторном зале, она могла успеть осмотреться и, при желании, занять какой-нибудь столик, коих было здесь предостаточно и разных размеров.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Неизвестный появился неожиданно и словно бы вышел из стены напротив входа в зал. Чувство жизни никак не откликалось на него. Одежды полностью скрывали его фигуру, а маска не позволяла разглядеть лицо. Лишь внимательные глаза проглядывались через прорези, коими владелец изучающе наблюдал за действиями Элси.
Незнакомец в маске: - Lorna, - тихо произнёс мужчина с на удивление хорошим синдарским произношением. Он кивнул целительницы в знак приветствия и продолжил уже громче. - Какую цель вы преследуете, госпожа Гринграсс, желая исследовать просторы сновидений? Голос мужчины странно дрожал - интонация и тон постоянно менялись, голос словно бы вибрировал, не позволяя не то, чтобы понять эмоции говорящего, но и вообще уловить хоть какой-то характерный окрас речи, что-то, что можно было бы запомнить. Похоже, что её собеседник намеренно делал так, чтобы его голос нельзя было запомнить.

Перевод:

Перевод слов с различных языков будет осуществляться посредством "поясняющего текста", выплывающего при наведении курсора на фразу или слово.

0

5

Наверху оказался уютный зал, с улицы доносился приглушенный гул многолюдного города, от окон по полу и коврам тянулись дорожки света. Элизабет села за один из столиков, не особо заботясь о выборе места, но прежде повесила плащ на вешалку у входа. Она ожидала Лорна совсем недолго. Но вот того, что кто-то выйдет к ней прямо из стены, ждать никак не могла. Женщина вздрогнула от неожиданности, но вместе с тем ее опасения неожиданно уступили место легкому раздражению. Трюк сам по себе сложным не был, такое точно могли бы провернуть многие маги пустоты или иллюзинисты, а при должном умении и кто другой. Все известные ей способы ходить сквозь стены или делать видимость этого требовали некоторой подготовки, следовательно, незнакомец старался ее впечатлить. И зачем? Сперва ментальный разговор, теперь появление из ниоткуда и этот бесформенный балахон с маской. Мог бы прислать приглашение или записку и войти через дверь, я бы все равно выслушала. Кажется, ему важно произвести впечатление могущественного и таинственного существа. Само по себе последнее ничего не значило, мало ли какие у человека увлечения, но впечатлить и привести сюда именно ее... Нет, никакого разумного объяснения она придумать не могла. В Кардосе хватало и других сильных целителей.
По-настоящему беспокоило разве что никак не определявшее его чувство жизни. Не нежить, нежить она ощущала, особенно на таком расстоянии. Да и Лорну ее исцеляющие ауры видимого неудобства не доставляли. Это заставляло чувствовать себя слепой, неуверенной в своих силах. Тише, Элси, вдруг осенило ее, если предположить, что все это фокусы с сознанием и иллюзиями, здесь просто нет никого кроме меня, вот и весь секрет. Конечно, это значило, что она встретилась с кем-то из великих магов разума, не меньше, но такое объяснение нравилось полуэльфийке куда больше чем вероятность искажения ее собственной магии.
- Какую цель вы преследуете, госпожа Гринграсс, желая исследовать просторы сновидений?
Голос сбивал с толку. Стоит признать, Элизабет на секунду растерялась. Полный ответ потребовал бы объяснения сути ее предыдущих работ и вытекающих из них вопросов, но полуэльфийка вовсе не была уверена, что хочет сидеть здесь до вечера, рассказывая обо всех подробностях.
- Ключевое слово здесь, как вы верно заметили, «исследования». Прежде чем я скажу больше, не окажете ли любезность представиться? Не поймите меня неправильно, но обсуждать научное исследование со случайным встречным, не зная его имени, рода занятий или степени осведомленности...
Она не стала добавлять, что с тем же успехом могла бы посоветоваться с барменом внизу, причем ссылка на его слова в монографии имела бы больший вес, так как она хотя могла указать его имя в списке источников. Любая информация от «Спящего» в статье проходила бы по разряду «краем уха слышала в порту»: для личного использования любопытно, но с точки зрения коллегии весьма и весьма сомнительно.

Отредактировано Elsie (2017-05-07 16:29:38)

0

6

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Да, я понимаю ваше неудобство, - дрожание и прыгание тона и интонаций продолжалось, однако, если начинать вслушиваться в голос чуть более внимательно, кое-какие слабые нотки уловить было можно - те, которые «Спящий» позволял себе оставить на поверхности или же намеренно их оставлял, даруя возможность ощутить в голосе толику уважение и безграничное спокойствие говорящего.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Вы можете называть меня Лорном - это то имя, что я ношу здесь и сейчас. Другого имени здесь и сейчас у меня нет, - явно выделяя слова, отвечал он, вкладывая некий затаённый смысл в это "здесь и сейчас". Спящий размеренным шагом устремился к тому столику, что избрала Элси, при этом не сводя с неё пристального, как могло показаться, взгляда.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Считайте меня исследователем, это будет наиболее близко к истине, - заявил на ходу мужчина, к концу фразы останавливаясь рядом со столиком целительницы. - Я знаю о снах столько, сколько известно лишь единицам среди смертных обитателей Мистериума, но есть те загадки и тайны, что до сих пор оказались неподвластны мне. И вещи, а так же сущности, кои я не способен отыскать самостоятельно. Почему-то в этот момент Элси показалось, что за маской родилась улыбка. Было ли это наваждением или же собственные странные впечатления от прыгающей речи Лорна?
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Но прежде, чем мы продолжим обсуждать мои дела, давайте вернёмся к вашим. Что вы ищете в мире сновидений?

0

7

Элизабет на долю секунды подняла взгляд к потолку, как она неосознанно делала, когда задумывалась. Спящий ничего не объяснил, хотя сам так не считал. Здесь и сейчас вообще могло означать в одной конкретной таверне во время одного конкретного разговора. Но надо признать, его спокойствие и уверенность в себе внушали ответное уважение, у Элси не осталось сомнений, что кое-что о магии снов он знает... или думает что знает. В любом случае она ничего не теряла, всю полученную от Лорна информацию придется проверять на достоверность в любом случае, а ее собственные идеи находились на самой начальной стадии и не являлись таким уж секретом. Собственно, поэтому Элизабет не особо удивлялась, как ее нашли, за неделю в городе она разговаривала о намечающихся исследованиях с несколькими людьми и искала книги во всех доступных библиотеках.
Лорн подошел вплотную к ее столу, но остановился рядом вместо того чтобы сесть напротив. Целительница приглашающим взглядом указала на стул напротив, если Спящему требовалось подтверждение, что полукровка не против продолжения разговора. Хотя если ему было удобнее беседовать стоя, Элизабет бы и это не смутило. Что-то подсказывало, что пока они не закончат, сюда никто не войдет.
- Я знаю о снах столько, сколько известно лишь единицам среди смертных обитателей Мистериума, но есть те загадки и тайны, что до сих пор оказались неподвластны мне. И вещи, а так же сущности, кои я не способен отыскать самостоятельно.
Только два столетия строгого этикета не позволили улыбке Гринграсс из вежливой превратиться в ироничную. Не каждый день случайно встреченный в таверне незнакомец намекал ей, будто он великий маг и хранитель тайных знаний. Пусть он и называл себя исследователем, но держался скорее как основатель тайного общества, вербующий новичков. Возможно, намек на невозможность отыскать нечто предполагал, что и ему в свою очередь нужна помощь целительницы в поисках ответов.
- Я полагаю, вам известно заклинание изменения памяти? - она не знала, был ли Спящий знаком с ее исследованиями, но предполагала, что нет. В конце концов за пределы коллегии и министерства те не вышли. А вот заклинание Лорн как сильный маг разума не мог не знать. - Несколько лет назад я использовала его на человеке, которого в последний момент вытащили из горящего дома. Я лечила его ожоги, случай был очень серьезный... и по его просьбе я стерла ему всю память о пожаре. Обычно в таких случаях на этом все и заканчивается, но через пару месяцев тот мужчина пришел ко мне снова. Меня он не помнил, того дня не помнил тоже, и потому не мог объяснить, почему внезапно стал панически бояться огня, и отчего ему порой снится пламя, - она сделала паузу, чтобы понять верит ли ей Спящий. Но кто разберет под этой маской? - Все, что я знала до этого об изменении памяти, говорило, что оно необратимо. Но я потратила некоторое время, чтобы поговорить с другими, оказавшимися объектами тех же чар - и некоторые из них рассказывали о необъяснимых снах, снах, которых не должно было быть, о смутных ощущениях или эмоциях, которым не было причины. Подозреваю, чтобы понять в чем тут причина, мне придется научиться смотреть сны своих пациентов. В конце концов если сны о горящем доме возникают не из памяти или пережитого опыта, то откуда они берутся?
Один ее коллега выдвинул гипотезу, будто такие сны являются следствием полузабытых историй, но для такого они появлялись слишком регулярно и оказывались слишком похожи друг на друга. Элизабет, например, слышала сотни историй о запертых в замках принцессах, но ни принцессы, ни замки ей не снились. При единичном случае забвение могло подействовать частично, вот только случай был не один, а в этом конкретном заклинании она была очень опытна - сказалась сотня лет отрабатывания его на практике ради исследования памяти. На самом деле вопросов у нее было куда больше, но в конечном итоге все они сводились к снам и причинам их появления.

0

8

Лорн кивнул, сев напротив Элси и внимательно выслушал её. Единственное, что могло выдать его, это глаза, едва заметные в прорезях маски, но и те никоим образом не отражали то, как именно реагировал на рассказ мужчина. Не шевельнувшись, казалось, даже не дыша - столь неподвижной выглядела его фигура, столь сосредоточенной, что казалось, словно он полностью обратился во внимание и утратил возможность выполнять даже неосознанные, привычные людям действия, подобные дыханию или морганию.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Забвение очень сложное заклинание, - прокомментировал Лорн всё тем же прыгающим голосом. - Но сила его не является абсолютной. Даже министерские печати забвения в этом плане имеют погрешность. Некоторых преступников, не многих, но достигали отголоски прошлого. Мысль, эмоция... или сон, - последовала короткая пауза. - Ваши мотивы мне понятны и даже в некотором роде импонируют. Я окажу помощь вам в ваших исследованиях, наведу на нужную тропинку, но взамен мне нужно будет ваше сотрудничество в одном деле. Стоило Лорну закончить говорить, как в зал вошло две официантки - обе вифэйки, весело виляющие хвостами. Обе были одеты в простенькие льняные платья до колен и симпатичные полусапожки. На подносах они несли кувшины и тарелки с самым различным содержимым: яблоки, груши, грозди винограда, хлеб, сыр и кувшины с водой и вином.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Угощайтесь, - предложил мужчина и сам взял виноградину. Маска не помешала ему вкусить сладкий плод - виноградинка просто прошла сквозь неё, словно бы та была обыкновенной иллюзией. Вифрэйки тем временем быстро покинули зал и вскоре Элси и Спяший вновь остались одним, чтобы Лорн мог продолжить говорить о деле.
- Скажите, что вы знаете о драконах? - задавал вопрос Лорн.

0

9

«Погрешности» в заклинании забвения имели подозрительно одинаковую природу и на первых порах проявляли себя слишком одинаково, чтобы быть простыми совпадениями. Скорее всего, это являлось не слабостью заклинания, а влиянием неких неизвестных сил на сознание. И сны там были всегда, с них-то все и начиналось. Но Элизабет не стала ничего говорить, желая поскорее узнать об интересах Лорна. Она заметила, что пока что тот не сказал ниче6го такого, чего она не знала бы сама, и все еще не могла оценить, будет ли его информация полезной. Конечно, он утверждал, будто подкован в области разума как никто другой, но Гринграсс настораживало, что она никогда не слышала о Спящем.
Две вифрейки поставили на стол тарелки с фруктами, хлебом и сыром, которых хватило бы на шестерых. Лорн предложил угощаться, и Элси вежливо ответила:
- Благодарю вас.
Есть вовсе не хотелось, она не так давно завтракала. Но взяла кусочек сыра, чтобы не отказываться. Ее больше заинтересовала виноградина, прошедшая сквозь маску. Кому что, а Элси это послание говорило, что разговор не продлится долго: иллюзии даже у сильных магов держатся около десяти-пятнадцати минут, и по крайней мере пять из них уже прошли. Лорн не станет затягивать визит, если только не хочет, чтобы маска спала.
- Что я знаю о драконах?.. – она растерялась. Естественно, она подозревала, что Спящему требуются услуги целителя – не ему самому, так кому-то из его окружения. Зачем же еще ее искать? Но лечить дракона? Нет, к такому заявлению она была не готова.
Она могла бы пересказать парочку легенд и сказок, уточнить, что у драконов четыре лапы и два крыла, прочная чешуя и прочее, и прочее... И она видела их на иллюстрациях и картинах, особенно ей нравилось полотно «Синий дракон над бушующим морем», но она находилась в частной коллекции одного из ее пациентов, и Лорн вряд ли мог о ней знать.
- В общем-то, только то, что считается общеизвестными фактами, - осторожно сказала она. «Общеизвестные факты» о народных средствах лечения добавляли Ордену немало головной боли, и Элизбет не хотела пересказывать Спящему людские домыслы, возможно, не имеющие ничего общего с реальнстью. – Я никогда не углублялась в эту тему, могу разве что вспомнить пару сказок.

0

10

Элси.

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Смею предположить, что и о Сплетении снов вам ничего не известно, - очередная виноградина оказалась "поглощена" маской Лорна. - Что, в прочем, не критично для нас. Мой интерес, как вы уже могли понять, направлен на... изучение драконов, вполне конкретного вида драконов. Некоторые из них обладают особой связью с миром сновидений и я уверен, что некоторые из них способны пролить свет на многие вопросы, что могут нас интересовать, - он явно выделил слово "нас" в своей скачущей интонациями и тонами речи, к которой Элси уже начинала постепенно привыкать.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - От вас мне необходима помощь, как опытного мага разума и, возможно, помощь как целителя. Ваши теоретические и практические знания, а так же интерес к теме снов. Взамен я дам вам знания, интересующие вас. А может быть и нечто большее, но об этом мы говорим позже, если доведётся.

Эксэлум.

Вскоре вся группа за исключением Футы оказалась в главном зале таверны. Здесь почти отсутствовали посетители - лишь парочка человек была замечена за одним из столиков в центре зала. Мунсунэ, как обычно, был молчалив и находился чуть в стороне, Сэльз же внимательным взглядом окинул эту таверны, взглядом, очевидно опытного в подобных вопросах полуэльфа.
http://s3.uploads.ru/eVWt3.png
Сэльз: - Странно, что я не знал об этом заведении раньше. Неплохое местечко, - отметил с видом эксперта мистик.
http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Пойдёмте, - позвала за собой менталистка. Девушка повела их к трактирщику, коим оказался молодой человек в чёрной жилеточке поверх белой же рубашки. В руках у него был хрустальных бокал, который тот протирал белоснежной шёлковой тряпочкой. Он кивнул Наталье в знак приветствия, а затем и Эксэлуму, Сэльзу с Мунсунэ.
http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Мы пришли по вопросу об охоте, - заявила менталистка, видимо обозначив оговорённую ранее с заказчиком информацию. Бармен с невозмутимым лицом указал прямо в сторону одного из дополнительных залов первого этажа.

Во втором зале не было никого. Четверка оказалась в совершенно пустом зале, однако, на одном из больших столов были обнаружены тарелки с яствами и кувшины с водой и вином. Ожидающий их не заставил себя ждать, материализовавшись прямо напротив вошедших.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Незнакомец в маске: - Я рад, что вы решились принять этот заказ. Должно быть, у вас много вопросов, не так ли? - что было примечательно в сказанном, так это сама речь. Скачущие интонации, неопределённость тона - все это создавало странный эффект, не позволяющий что-либо точно сказать о представшем пред ними.

0

11

Сплетение снов? Нет, эти слова не говорили Элси ровным счетом ничего, и от этого становилось обидно. Не первый год она разыскивала любую информацию о магии сновидений, но знала по сути довольно мало. В коллегии к информации было особое отношение – маги жизни охотно делились знаниями и практическими навыками друг с другом, что и помогло превратить начинание маленькой группки целителей в многочисленный Орден с представительствами во всех союзных государствах. Однако в иных областях маги словно соревновались, кто накопит больше тайных знаний и уникальных умений, чтобы передать их лишь паре избранных учеников, а то и унести с собой в могилу.
Элизабет ничего не ответила на предположение Лорна, даже прежней вежливой полуулыбки не изменила. Косвенно тот признал, что ищет ответы на те же вопросы, что интересовали целительницу, вот только выбрал совершенно иной подход. Практический. Учитывая, что исследования были связаны с поиском драконов, подход Спящего воспринимался как чистой воды безумие. Гринграсс пришлось напомнить себе, что где-то там есть вполне себе живые, настоящие драконы. Конечно, она и раньше об этом знала, но... сейчас почему-то чувствовала, что драконы могут оказаться куда ближе чем представлялось раньше. Будто после обмена парой фраз об этих созданиях, они оказались к ним близко как никогда.
Элси нужно было привыкнуть к мыслям о драконах. И об экспедициях, связанных с действительно дальными местами, ведь ее прошлые вылазки как правило заканчивались в библиотеках.
- От вас мне необходима помощь, как опытного мага разума и, возможно, помощь как целителя. Ваши теоретические и практические знания, а так же интерес к теме снов. Взамен я дам вам знания, интересующие вас. А может быть и нечто большее, но об этом мы говорим позже, если доведётся.
Элизабет медленно, задумчиво кивнула, не сводя с Лорна глаз. Помощь как целительница и маг разума она могла оказать, конечно, но...
- Могу ли я уточнить, на помощь какого рода вы рассчитываете? К чему мне стоит быть готовой как целительнице – к попытке вашего отряда поймать дракона и неизбежным смертям или к исследовательской экспедиции, куда целителей берут скорее для комплектации и получения лицензий? Как вы понимаете, это немного разные вещи, требующие кардинально иных приготовлений. Зелья, свитки, руны – на какое снаряжение мне рассчитывать?
Хотелось спросить, чем она может помочь как маг разума: попытаться усыпить дракона или успокоить желающих взглянуть на него приключенцев? Или и вовсе послужить переводчиком, читая мысли существа. Элси слышала, что драконы разумны, но никогда не думала, что они могут разговаривать как люди – иное строение горла, огненное дыхание и прочее, - скорее всего они общаются между собой телепатически или на неизвестном людям языке. Ей определенно стоило вернуться в городскую библиотеку Кардоса и прочесть все, что там собрали о драконах и случаях их взаимодействия с людьми или эльфами.
Кроме того, что скрывать, Элизабет Гринграсс не была авантюристкой, она никогда не полезла бы невесть куда за приключениями. Но за знаниями, за тайнами магии... Что может знать о сновидениях Лорн? И главное, что может знать о сновидениях могущественный древний дракон?..

0

12

Элси.

Лорн не поспешил с ответом, выдержав паузу в пару-тройку секунд. Он внимательно смотрел на девушку, словно бы продолжая её изучать, изучать во всех подробностях и всеми доступными ему методами. Под этим взглядом, практически незаметным в тенях маски, было даже несколько неуютно. "Вы не сможете прочесть мыслей дракона, даже мне это все еще не под силу," - заметил голос в голове, который принадлежал её собеседнику.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: Исследовательская экспедиция звучит наиболее подходящим определением. От вас мне понадобятся способности к магии, возможность участвовать в импровизированном ритуале, который мне удалось воссоздать. Я собираюсь отыскать дракона, но у меня нет ни малейшей зацепки в материальном мире... - на этих словах Лорн ненадолго замолчал, выдержав паузу, чтобы целительница могла осмыслить сказанное.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: Мы с вами, а так же маги разума от гильдии "Зеркало миражей", которые вот-вот встретятся со мной, проведём специальный ритуал, который позволит нам осуществить поиск того, что я ищу. А искать мы будем среди сновидений. Что касается ваших целительных способностей - я надеюсь, они нам не понадобятся, но будьте готовы к тому, что некоторым из нас может понадобиться серьёзная медицинская помощь. Вплоть до применения воскрешающих заклинаний.

0

13

Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей". >>>

Реакция бармена, пустой, отдельный зал, это все свидетельствовало о весьма основательном уровне подготовки даже просто ко встрече с ними. "А вот и по всей видимости заказчик." Эльф стараясь сохранить невозмутимый вид, все таки навидался немало проявлений магии, при таком появлении незнакомца в маске, повернул к материализовавшемуся голову. "Да такой внешностью он явно будет привлекать внимание. Хотя едва ли он, или вернее, это существо, кем бы оно ни было, проявляет себя при тех, с кем не желает контакта. Любопытно, послушаем, что скажет." Сайрус еще обратил внимание на "решились" сказанное незнакомцем в маске. "Простая фраза, или же нечто большее? Он знал, что мы колебались?"
Экс натянул на лицо любезно-сдержанное выражение и приветствовал с неизменным оттенком эльфийской грации, после чего перешел к делу. Явства же на столе удостоились лишь мимолетного взгляда - Экс ожидал приглашения. И надеялся, что они не иллюзорны.
- Верно, ответы на интересующие нас вопросы будут способствовать лучшему взаимопониманию, коль нам предстоит совместное предприятие, и как следствие, послужат успешному достижению цели. Начну с представления. Я Экселум Сайрус, и моя команда, - изящным движением руки обвел чуть позади находящихся, так как сам сделал шаг вперед. - Еще одна волшебница присоединиться к нам позже. Она занимается подготовкой, и уточнения о том какого рода миссия нам предстоит помогут с этим. - чародей планировал по получению информации передать Футе посредством мысли-вестника.
И кивнув менталистке, - Прошу, Наталия, - и легким жестом предоставил девушке слово, ненавязчиво разглядывая облик незнакомца, очень быстро забросив попытки понять эмоциональное состояние.

0

14

Мысленное заявление Лорна было неожиданно. Хотя бы потому, что было именно мысленнным, и явно говорило о том, что собеседник не гнушается чтением ее полуоформленных идей и впечатлений. Оч-чень нехорошо с его стороны. Даже зная, что имеет дело с мастером разума, Элизабет не поставила блок на свои мысли, ведь в ее среде это считалось знаком недоверия к собеседнику, а порой могло рассматриваться как оскорбление. К тому же она довольно далеко продвинулась в искусстве магии и мало кто мог читать ее даже при желании.
Ставить блок теперь было бы слишком глупо и демонстративно, но Элизабет не оказала себе в удовольствии подумать, что читать мысли собеседницы очень и очень низко и бесчествно со стороны Спящего. Направленно так подумать, чтобы тот ничего не упустил. В конце концов раз уж читаешь чужие мысли, будь готов найти в них много чего нехорошего о себе.
Причин доверять Лорну у нее не было. Неизвестный ритуал казался много опаснее настоящего похода куда-нибудь, его ход и последствия Элси не могла оценить даже примерно. В дороге у нее была бы возможность узнать больше о целях Спящего, но оказалось, такого шанса он ей давать и не собирался. Он просто позволил ей полагать, будто у Элизабет Гринграсс есть какой-то контроль над ситуацией, пока намеками, загадками и многозначительным молчанием управлял ее любопытством. Хорошо сыграно, слишком хорошо. Полукровка не могла знать, что случится, согласись она на предложение Спящего, но зато знала, что случится в случае отказа. Лорн попрощается и уйдет, а ей останется искать информацию о сплетении снов еще пару столетий. Элизабет не хотела отказываться.
- Вы хотите сказать, что нам предстоит направиться в нематериальный мир сновидений и найти дракона... там? - ну, это в общем-то в ответе не нуждалось, зато влекло за собой сотни иных вопросов: - Чей сон это будет, и как наше вторжение может повлиять на спящего? Как будет работать магия в чужом сне - как обычно, как ее представляет колудующий, до бессознательно обозначенного сновидящим предела возможного или как в идеальных условиях без помех от присутствия иного эфира?
В воображении Элизабет, ровным счетом ничего не знающей о путешествиях в сновидениях, план Спящего казался скорее попыткой шпионажа чем "исследовательской экспедицией". Влезть кому-то в голову с целью добычи информации, что-то такое, да. Раз уж серьезная медицинская помощь нам понадобится, безвредной и безопасной такую дорогу не назовешь. Присутствие хорошего целителя добавляет пространство для маневра и делает путешествие немного проще - если, конечно, моя магия во сне будет действовать  примерно так же как наяву, - но безвредно ли это вторжение будет для хозяина сна в принципе?

0

15

Эксэлум.

Заказчик совершил приглашающий жест в сторону устланного яствами стола. Сэльз не колебался и секунды, чего не скажешь о Наталии - она чуть помедлила, но всё же присоединилась к остальным. Когда Эксэлум представился, полуэльф сделал тоже самое, Мунсунэ же ограничился, как и всегда, одним из своих красноречивых кивков. На нём взгляд незнакомца задержался чуть дольше, чем на других, словно бы нечто интересное заметил он в маге воды.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Незнакомец в маске: - Можете звать меня Лорн, - представился в свою очередь незнакомец.
http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Так что конкретно вы желаете осуществить, Лорн? Помимо весьма туманной идеи поохотиться на дракона, - деловым тоном заговорила менталистка, не сводящая с Лорна внимательного, казалось даже слишком внимательного взгляда. Сэльз тоже не воздержался от того, чтобы поглазеть на их заказчика, однако в его взгляде читалось легкое непонимание, что, в прочем, продержалось недолго.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Лорн: - Нам с вами предстоит иметь делом с зелёным драконом, - продолжал порождать скачущие, прыгающие интонации заказчик. - Для его поисков я разработал специализированный ритуал, с помощью которого нам удастся отыскать его, а затем - дело за боевой группой. Для ритуала нужно четверо магов разума, двое у меня уже есть. Что касается боевой группы и необходимых приготовлений, - взгляд Лорна на этих словах переместился на Эксэлума. - Я смогу сразу доставить вас к месту расположения дракона, так что снаряжение может понадобиться разве что для сражения. Доводилось ли кому-либо из вас иметь дело с драконами? - на этом вопросе Лорн обвёл взглядом каждого из присутствующих.

Элси.

От Лорна не последовало никаких видимых реакций на мысленные упреки Элси. Возможно, он просто проигнорировал их, не видя ничего такого в том, чтобы использовать свои способности в полной мере. Такое иногда встречалось среди магов разума, особенно сильных - когда их собственная сила становилась для них полноценным оправданием. А может быть, Лорн попросту не пожелал как-либо проявлять своё отношение к данному вопросу. В конце концов, Спящий, похоже, далеко не стремился хоть как-то демонстрировать что-либо о собственной личности.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Для начала нам нужно найти тот самый сон, что поможет в поисках, - отвечал Лорн в своей избранной манере. - Ритуал будет именно тем средством, что поможет отыскать необходимый нам. Долго объяснять, как именно это работает. Найдя сон, я создаем проход в него, чтобы вы и другие наши коллеги смогли пройти в него. На счет спящего, в чьём сне мы окажемся, можете не беспокоится - вреда мы ему не нанесём. Все, что будет нужно - получить необходимую информацию и уйти. Желательно, никак не проявив себя в рамках этого сна.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Магия будет работать в рамках сна так, как и должна работать в реальном мире, но имейте в виду, что всё это будет скорее порождением сознания, нежели реальной магией.

0

16

Только Элси начинало казаться, будто она привыкает к голосу Спящего, как тон его и эмоции скакали в новом направлении. Вдруг представился почерк Спящего, такой же неровный и скачущий, меняющийся от фразы к фразе - наверняка он проработал и эту сторону своей маски. Элизабет приказала себе собраться и прекратить думать о посторонней ерунде во время заключения, возможно, весьма значительного для нее договора. И это тоже было непривычно, она ведь привыкла управлять ходом своих мыслей и сосредотачиваться на нужном и важном.
Лорн выбивал из колеи. Ожидаемо.
Но он говорил, что сновидящему не причинят никакого вреда, и у целительницы не было причин ему не верить. Должно быть, желай Спящий его смерти, уж нашел бы способ ее приблизить, не прибегая к помощи незнакомых магов. Да и жизнь, довольно мягко обходившаяся с Элизабет Гринграсс, приучила изначально видеть в людях хорошее.
- Что же, полагаю, вы уверены в том, что делаете, - заговорила Элси, для которой процесс поиска сна и входа в него был абсолютно белым пятном в накопленных за два столетия знаниях. Было бы крайне рано что-то высказывать по поводу ритуала или самого замысла, учитывая полную неосведомленность полуэльфийки. Хоть каждая фраза Спящего немедленно вызывала новые вопросы, Элси решила пока что умерить свое любопытство, надеясь, что ей еще представится возможность поучиться этому искусству. - Информация о ритуале и его алгоритм... они и есть моя плата за помощь, те знания, которыми вы готовы поделиться? - если так, то предложения было приемлемо, подобным образом работали умелые волшебники в разных концах света, когда брали себе учеников, обладающих даром, но не имеющих шанса попасть в Аклорию. Да и цель была та же, что у Элси - научиться смотреть чужые сны, искать глубинные проблемы разума, стараясь при этом ни во что не вмешиваться и не проявлять себя. Вот только чем больше она узнавала, тем больше ей хотелось узнать еще. - В таком случае не оогласитесь ли вы рассмотреть возможность небольшого бонуса к моей оплате и рассказать о сплетении снов? Признаться, вы первый, от кого я слышу упоминание о нем.

0

17

Экс с достоинством истинного чародея прошествовал к столу с явствами и деликатно, чисто по эльфийски для начала взял в рот несколько виноградин, по одной.
"Зеленый дракон значит. Как я и опасался - дракон из стаи, не дикий. И эта его манера, понятное дело, намеренная, постоянно менять интонации и не говорить напрямую. Что ты за существо такое, и где ты на самом деле?"
- Что конкретно Вы, Лорн, хотите, чтобы боевая группа сделала с драконом? - пауза - Что же до магов разума, это Наталия, - легкий, едва заметный кивок в сторону девушки, - И волшебница, что сейчас здесь не присутствует, практикуют эту стихию. А так же я, на среднем порядке.
И мысль-вестник Футе. Небольшое уточнение по подготовке. Фута, насчет подготовки - вероятно придется боевой группе сражаться с Зеленым драконом. К нему доставят.
- Если говорить про драконов. Мне доводилось уничтожить в одиночку пару усиленных магически драконов, - сказал это с ноткой гордости за себя, и в то же время с оттенком еще не забытой ненависти к немертвым костям.

0

18

Элси.

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Не только, но всему своё время, - ответил Лорн, после чего выдержал двухсекундную паузу. - Это не удивительно, так как в Мистериуме пока еще мало удалось узнать о Сплетении снов. Одно из множества измерений, что, как очевидно из названия, связано со снами. На его тему даже теорий и догадок существует не много и, признаться, мне и самому ведомо совсем немного. Мы с вами лишь попытаемся прикоснуться к нему. Только зелёные драконы ведают секретами этого места, и потому, в том числе, они интересны... нам, - вновь выделил последнее слово Лорн, отмечая тем самым, что так или иначе, но интересы Элси и его имеют общее направление.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - А сейчас, прошу проследовать за мной, - Лорн поднялся с места, остановившись рядом с целительницей. Он протянул ей руку, затянутую в зелёную чешуйчатую перчатку...

Эксэлум.

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Лорн: - Что конкретно? - казалось, словно бы заказчик задумался над этим вопросом. - Я бы предпочёл, чтобы вам удалось взять его живым. Однако, все мы прекрасно понимаем, что дракон не то существо, с которым можно совладать достаточно легко. Не так ли? Я приму в равной степени и живого, и мёртвого дракона. Насчет возможных последствий, - Эксэлуму показалось, словно бы среди прыгающих интонаций проскользнула легкая усмешка, - беспокоится не стоит - Зелёная стая даже не узнает о вашем существовании по итогу этой миссии.

Лорн: - Что же, это хорошо. Значит один из вас сможет участвовать в боевой группе и координировать действия. Для ритуала может хватить и средних способностей, так что решайте, чьё участие и где окажется более полезным.

http://s3.uploads.ru/eVWt3.png
Сэльз: - Мне тоже довелось иметь дело с этими существами, пусть и с одним лишь экземпляром. Два века тому назад, бронзовый дракон в пустыне Нуар. Ух, и жаркий же был денёк, - полуэльф даже позволил себе ностальгическую усмешку. - Долго же мы тогда от него драпали, конечно.

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Лорн: - Звучит впечатляюще, - заметил Лорн, взглянув на Эксэлума. - Не каждый маг способен похвастаться убийством даже одного дракона. Хорошо. Есть ли у вас еще вопросы? И как скоро вы готовы приступить к делу?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-05 14:26:38)

0

19

Элси знала историю о маге, захотевшем владеть неограниченными знаниями, но обратившемся не к тем силам – да что там, все ее знали, - но имя мага никак не могла вспомнить. Если сказки призваны были предостерегать от опасности, гранитной стеной они не стали. В комнате трактира за накрытым столом сидели друг против друга Лорн и Элизабет, с улицы доносился веселый гомон, скрипы и шорохи, и Лорн рассказывал о магии, о которой мало кто знал. Сказки рассказывают как все было и как все будет... наверное, стоило бы и на них взглянуть поближе, может, они те же сны, просто снятся сразу всему человечеству.
Элизабет знала, что последует за Лорном и его тайнами в поисках ответов. Немного же времени ей понадобилось, чтобы примириться с этим решением и отложить на будущее размышления о его возможных последствиях. Надо будет вспомнить, как его звали, отрешенно думала Элси, но мысли эти тускнели перед новыми понятиями. Сплетение снов. Множество измерений. Хотела бы она сказать, что ей не было страшно, вот только страшно на самом деле было. Как в краткий миг после прыжка в холодную воду, когда пирса под ногами уже нет, а до воды осталось несколько бесконечных секунд. Принять бы всего миг назад другое решение, и под ногами были бы теплые камни, но сейчас только пустота и ожидание удара и холода.
Конечно, она взяла Спящего за руку и позволила вести себя, будто тот сопровождал полуэльфийку на светском мероприятии.
- С удовольствием, - ей полагалось так сказать.
В их ситуации это было несколько более официально чем предполагали знакомство и тон беседы. Элизабет решила, что Лорн снова пытается сбить ее с толку. Кроме того пальцы ее коснулись чешуйчатой зеленой перчатки – зеленая чешуя, зеленые драконы. Символично. Элси ни на секунду не пришло в голову, что кожа может быть драконьей – из той делают самые лучшие и редкие доспехи, да и Лорн не настолько выжил из ума, чтобы отправляться к драконам в коже их собратьев. Перчатки из змеиной кожи или шкуры южных ящериц, конечно, редкость, но все же намного более логичный вариант. Если они не очередная иллюзия, в которых маг продвинулся куда дальше ее самой.

0

20

- Постараюсь его парализовать. А дальше уже можно будет долговременно сковать. Предложения как это лучше сделать?
На увещевания, что с Зеленой стаей проблем не будет, облегченно кивнул. Лорн словно знал о сим беспокойстве. Никак мысли читает? Впрочем думал Экс о деле.
Еще один мысль-вестник Футе как заклинание восстановится: "Дракона нужно будет постараться обезвредить и взять живым. Но и убийство допустимо."
- Я буду в боевой группе, - не колеблясь решил чародей. Он будет там где его способности принесут больше пользы.
- Будем готовы, как только наша волшебница закончит приготовления.
Аура силы, словно бы чуть отозвалась колебанием, на слова Лорна, когда тот отдал должное опыту эльфа по убийству драконов. Хотя Экс и не стал уточнять, сказав, лишь в общих чертах. Тот случай довольно памятный - явившись добровольцем на линию фронта, в своих поисках похищенной Ивицы, сильной целительницы, с которой имел тогда совместное дело, чародей тут оказался в гуще событий. Что и не мудрено. Поручили ему не много, не мало - вырвать контроль над небом у нежити во главе с Крах-Аром - Великим Архиличем, могущественным магом воздуха. А в качесте "разминки" и послужили костяные драконы, зачарованные стизиями. Конкретно Экс противостоял Темному и Огненному. Впрочем это магическое зачарование делало их в то же время и сильными и уязвимыми, чем эльф и воспользовался.
- Пока можно составить план действий боевой группы. - Сайрус обвел взглядом спутников, ожидая от них достойных умелых магов, идей и предложений.

0

21

Элси.

Лорн молча провёл Элси к одной из стен таверны, чтобы сделать шаг внутрь неё - так же, как и появился здесь, он собирался так же и уйти отсюда, взяв с собой Элизабет. Стена дрогнула, покрываясь рябью, а затем почти полностью поглотила Спящего, а затем и саму целительницу...

Это было странное чувство, словно бы она в миг оказалась нигде, а в следующий прошла сквозь какую-то неосязаемую, но плотную преграду.

Эксэлум.

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Я могу использовать телекинетические путы, но этого может оказаться мало для столь крупного противника, - сообщила менталистка, поглядывая на новоприбывший с легкой толикой подозрения. Особенно на Элси.
http://s3.uploads.ru/eVWt3.png
Сэльз: - Если нам удастся завалить его на землю - одну, две лапы в зыбучих песках утопить могу попробовать, - предложил в свою очередь мистик. Мунсунэ, как обычно, воздержался от каких-либо слов.

Элси, Эксэлум.

Спутники эльфа и он наблюдали появление новых гостей - первым из стены появился... Лорн, точная копия того, что сейчас разговаривал с ними и был всё еще тут. Следом за ним, ведомая за руку, появилась целительница, которую все присутствующие уже имели возможность видеть ранее, в местном филиале их гильдии. Лорн не проронил ни слова, шествуя с девушкой к накрытому столу.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Представляю вам Элизабет Гринграсс, - те же скачущие, непостоянные интонации голоса были свойственны и новоприбывшему Лорну. - Эта девушка займёт место одного из магов разума в ритуале. Другое займу я сам.
http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Лорн: - Мы как раз-таки обсуждали дракона, - сообщил тот Лорн, что был в комнате изначально. Он прошёл к своему "двойнику" и словно бы вошёл в него, погружаясь и исчезая. Очередные фокусы от таинственного заказчика?

http://sg.uploads.ru/WqFG4.png
Спящий: - Мне необходимо сделать последние приготовления. Я вернусь к вам сюда как только всё будет готово, - таковы были прощальные слова Лорна. А после они все проснулись...

В комнате не было ни единой посуды или еды - все столы на деле оказались совершенно пусты. Что же касается самих магов - они оказались за одним из больших столов, каждый был усажен на стул и спал лицом на столе. Сонливости никто из них не чувствовал, как и каких-либо иных последствий от внезапного сна. Элси тоже оказалась в этой комнате, спящей за столом вместе с остальными. Лорна же здесь не было. А ровно через десять секунд в зал вошла официантка.

Официантка: - Что будете заказывать? - улыбчиво поинтересовалась она, с нескрываемым любопытством разглядывая присутствующих.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-04-10 10:45:32)

0

22

Хождение сквозь стены, совершенно новое и неожиданное событие в ее жизни, на портал было совсем не похоже. Элизабет пользовалась порталами не меньше сотни раз и разницу ощутила сразу – не простой шаг вперед, будто из комнаты в комнату переходишь, за редким исключением смены давления, от которого закладывает в ушах, - а ощущение пустоты и плотной преграды, словно на пути ткань натянута. Но не успела Элси изумиться этому, как... встретилась взглядом со вторым точно таким же Лорном. Или же ей только показалось, что маг смотрит на нее, под маской поди пойми. От неожиданности женщина сбилась с шага, запнулась, от чего пришлось на миг крепче ухватиться за руку первого Спящего.
Кроме них в комнате – зале той же таверны, судя по обстановке, - присутствовали недавно увиденные ею маги из гильдии, которым Лорн представил ее как мага разума в предстоящем ритуале. Элизабет слегка склонила голову, ожидая, что и ей представят собравшихся, но вместо этого второй Спящий шагнул на место первого в самом буквальном смысле и слился с ним как ни в чем не бывало. Элизабет оставалось только позавидовать – кто угодно признал бы подобное умение полезным. Астральный двойник, надо же... но какой из них?
- Мне необходимо сделать последние приготовления. Я вернусь к вам сюда как только всё будет готово, - попрощался Лорн...
... Элси подняла голову со стола. Ее замешательство невозможно было передать словами. Она никогда, никогда раньше не засыпала в тавернах на столе среди незнакомцев. Тем более не помня как это могло произойти. В кресле своего кабинета в больнице – да, бывало, садилась подписать бумаги и открывала глаза после стука в дверь.
Целительница машинально пробежала кончиками пальцнв по волосам, чтобы оценить ущерб прическе. Но пряди не выбивались, шпильки и пара гребней остались на своих местах. Либо она спала на столе очень недолго, либо очень аккуратно.
- Что будете заказывать? – мило поинтересовалась официантка.
Ее невозмутимости оставалось только подивиться. Ну захотелось гостям вздремнуть перед обедом, было бы чему удивляться. Да и в первый ли раз тут такое? Как я здесь оказалась, когда уснула? Она могла дойти до таверны сама, но совсем не помнила как садилась за этот самый стол. Уж кто-кто, а Элизабет Гринграсс знала как ненадежна человеческая память. Но вместе с тем она знала, как наложить внушение или изменить воспоминания – и опыт этот говорил, что сотворить такое с полудюжиной человек за день никому не под силу.
- Мне не помешал бы стакан воды, спасибо, - голос ее прозвучал куда спокойнее чем она чувствовала себя на самом деле. – Прошу меня извинить, я немного не привыкла к... подобным встречам.
Ей и вправду бы не помешал стакан воды, а лучше два. И подробное объяснение произошедшему, но на это вряд ли приходилось рассчитывать до возвращения Лорна.

0

23

Экс не смог скрыть удивления, вскинув бровь, когда внезапно увидел вышедшего из стены такого же Лорна, под руку с той самой целительницей, что была заказчицей в гильдии, и интересовалась поисками некоей книги. Он несколько секунд не сводил глаз с разыгравшейся сценки слияния Лорна первого с вторым. "Любопытные способности. Так значит заказчица будет участвовать в ритуале... А так же ее целительные способности... Да, определенно, это хорошо, что с нами она." - Сайрус разглядывал новоприбывшую, насколько это позволяли нормы этикета. Пренебречь им, в отношении этой дамы ему что-то мешало. А затем... Чародей проснулся.
- Сноходец. - процедил эльф негромко, и не слишком радушно. Такие игры с разумом, он не слишком то жаловал. Краткий взгляд по сторонам, подсказал, что жертвами сна, вернее погрузившимися в чужой сон, стали и все присутствующие. Подстраховка более чем надежная. За полуэльфийку ничего не мог сказать, но Наталия является сильной менталисткой, и это не помогло ей почувствовать подвох. Или же она и не пыталась защититься, заранее условившись с заказчиком, на такой вот замысловатый способ встречи, что заодно прямо таки откровенно демонстрировал мощь сноходца. Хотя меньшего ожидать и не следовало от того кто желает прикоснуться к Изумрудному сну.
Вскоре нарисовавшейся официантке скорее рефлекторно ответил, чтобы не создавать неудобную ситуацию - проникли как-то в таверну и заняли стол, ничего не заказывая:
- Фруктов и безалкогольных напитков мне и моим друзьям, - ответил за всех, обозначая тем самым, что угощает. Перед предстоящим не стоило наедаться, а уж тем более напиваться. А вот перекусить, пока обсуждают поимку дракона, почему бы и нет.
- Manna Eteri. (Да хранит тебя Этерия) Я Экселум Сайрус, - сопроводив свои слова легким и воздушным жестом, подчеркивая и выделяя их. Чародей сделал паузу, давая представиться остальным, после чего взял слово. Во время этой паузы продублировал свои мысленные сообщения в одном мысле-вестнике, так как ответа не дождался. Скорее всего по причине того, что лишь приснилось, что отправил их Футе.
- Попрошу внимания. Раз нам предстоит действовать сообща, предлагаю чтобы каждый поведал вкратце о своих боевых возможностях. После чего надо будет составить ориентировочный план для боевой группы, к которой так понимаю, присоединится ритуальная. Начну первым.
- Чародей Воздуха первого порядка, специализируюсь на стихии. Повелитель грома. Магия Разума шестого порядка и Свет восьмого. - говоря это Сайрус смотрел в лицо целительнице, и давая понять, что адресует это ей, потому как остальные знали о способностях Экселума, а заодно изучая ее, но не пристально, и следя за реакцией.

0

24

Наталия притихла и не проронила ни слова после пробуждения. Сидя за столом, свесив голову, из-за чего лицо закрывали короткие тёмные пряди, она казалась погружённой в себя, но что плескалось в глубине души? Сэльз куда проще воспринял случившееся, а Мунсунэ выглядел озадаченным и даже слегка недоверчивым к нынешней реальности.
http://s3.uploads.ru/eVWt3.png
Сэльз: - Сэльз Рифт, а этот молчун - Мунсунэ. Он у нас не особый любитель по-говорить, - позволил себе чуть усмехнуться полуэльф, после чего посмотрел на Эксэлума. - Случившееся объясняет то, почему я не увидел его дара. Но возможно и такое, что его способности позволяют скрыть ауру, - поделился информацией мистик, полученной в том сне. Отсутствие обнаруженных цветов магии можно было объяснить и фактом нахождения во сне, но кажется, что мистик не желал исключать и того момента, что их заказчик мог попросту обладать и такой особенностью. В конце концов, ему удалось вогнать в сон незаметно такую группу опытных магов!

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Чтоб его! Самодовольный засранец! - Эксэлум впервые видел, чтобы менталистка так злилась и в целом проявляла какие-то бурные эмоции. Кулак, сжатый до скрипа кожаной перчатки, с грохотом опустился на стол в момент начала гневных слов чародейки. С несколько секунд она молча смотрела на стол.
Наталия: - Этот гад смог сделать это столь непринуждённо и легко, что я даже ничего не заметила... - тихо и с мрачными нотками в голосе молвила она.
- Извините, - выдохнула Наталья, откинувшись на спинку стула. Она начинала успокаиваться. Сэльз хотел было отшутиться на этот счёт, но похоже передумал.

Сэльз является сильным мистиком, чья специализация в защите, в частности - своей собственной. Он довольно неплохо дерётся в ближнем бою, что позволяет ему неплохо показывать себя в авангарде, удерживая внимание врагов на себе. Стихии мага - Свет и Земля в равной степени развитости - третьи порядки. Насколько знал Сайрус, полуэльф обладал парочкой очень крепких магических щитов на каждой из стихий, что позволяли выдержать даже очень сильный удар.
Мунсунэ был из тех, кто избрал одну единственную стихию и шёл по пути изучения именно её, достигнув в магии воды первого порядка. Он является шаманом, искусным призывателем и особенно отличается призывом водных драконов-змиев, что способны парить и применять некоторые слабые водные заклятья. Помимо этого шаман неплох в заклятьях побега, что позволяет ему в случае чего избежать прямого столкновения, а в некоторых случаях даже оставить на своём месте одно или несколько существ.
Не присутствующая здесь Фута обладает довольно посредственными способностями, которые компенсировались знаниями и сообразительностью. Она волшебница разума и воздуха, специализирующаяся на различных взаимодействиях с разумом и мыслями в частности, а так же на некоторых ветряных заклятьях.

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Менталистка-телекинетик, магия разума первого порядка, - сообщила о своих способностях девушка. Тем временем Эксэлуму пришёл ответ от Футы, гласящий, что она приняла полученную информацию к сведению и скоро закончит со сборами. Вернувшаяся официантка поставила перед магами два кувшина - один с водой, а другой с ягодным компотом, не забыв и про фрукты, предоставив довольно большой ассортимент на любой вкус, из того, что можно было встретить в империи, а кое-что и из эльфийских садов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-11 13:46:14)

0

25

Эльф, которого Элси про себя успела прозвать грозой горных троллей, как-то с первой фазы взял командование отрядом на себя, заказав напитки. Командовать ему приходилось явно не в первый раз, и остальные его согильдийцы возражений не имели или же не выражали. Сама Элизабет предпочла сперва выслушать всех присутствующих, понимая, что в сущности весь этот разговор ведется для нее одной – сложно было поверить, что маги «Зеркала миражей» не имели возможности познакомиться раньше или не знали о боевых способностях друг друга. Она только лишь позволила себе ответить «Manna Eteri» на приветствие эльфа. Это дало Элизабет некое облегчение и даже обрадовало. Многие чистокровные эльфы, что светлые, что темные, недолюбливали, а то и ненавидели полукровок. Идти куда-то с отрядом, чей командир – явно сильнейший маг, не чета самой Гринграсс, - тебя тихо ненавидит просто за факт твоего существования – то еще удовольствие. Но Экселум Сайрус приветствовал ее вежливо... Хотя о чем это говорило? Он вовсе не выглядел испуганным или озадаченным, то есть владел собой в совершенстве как и многие из долгоживущих. У Элизабет и самой было около двуста лет, чтобы научиться прятать истинные чувства за маской этикета.
Целитель им необходим, они должны это понимать. Не думаю, что дело дойдет до открытого конфликта. И в отряде уже есть полуэльф кроме меня, думаю, происхождение не станет проблемой.
Все собравшиеся оказались чародеями высоких порядков с уклоном в боевые стихии, и Элизабет осознала, что Лорн вряд ли рассчитывал на мирный разговор с драконом. Не для мирных разговоров эта пятерка предназначена, совсем не для мирных... Она налила себе воды из узкого кувшина.
- Я Элизабет Гринграсс из коллегии Белого Креста, - представилась она последней. Уж перечисление ее-то боевых способностей много времени не займет, - в основном заклинательница стихии жизни и боевой целитель, но также немного разбираюсь в магии разума вплоть до чар забвения и массовых видений.
И не то чтобы я когда-либо использовала их в бою или вообще в опасной или стрессовой ситуации. Но о последнем женщина решила пока не говорить. В конце концов она здесь для проведения ритуала и доступа к знаниям, а не собственно битвы с драконом. Вместо этого она обратилась к Наталье:
- Я тоже не заметила, когда и как уснула. Похоже, нам придется научиться различать сон и явь, что на самом деле оказалось не так легко, - впрочем, не так уж ее это и рассторило, ведь Элизабет с самого начала осознавала, что ее знания в этой конкретной области совсем невелики. Она пришла сюда за новыми знаниями и даже обрадовалась, что ей дествительно есть чему поучиться у Спящего. - Но сейчас я жалею только о том, что не использовала никаких заклинаний в последние двадцать минут и упустила возможность увидеть, как магия работает во сне... или насколько далеко могут распространяться его границы. 
Конечно, Лорн говорил, что точно так же, но разум ученой требовал практического подтверждения его слов. И экспериментов, много-много экспериментов и размышлений. Что касается доверия к Лорну после такой явной демонстрации силы... у ее пациентов всегда было лишь одно ее слово, что целительница не тронет никаких воспоминаний, ей не предназначавшихся. Доверие среди магов разума было вещью совершенно особенной и нечастой.

0

26

- Извините, - произнесла Наталия.
- Ничего, я понимаю твои чувства, - с поддерживающими и успокоительными интонациями отозвался чародей. "Только лучше контролирую свои."
Экселум Сайрус не из тех, кто проявляет расовую нетерпимость просто по факту существования, предпочитая к каждому представителю высшей расы или же смешению относиться по заслугам, личностным качествам и поступкам. Так у него в друзьях например и появился полуэльф Сэльз. К тому же, полуэльфийка является целительницей, и хорошее отношение меж ними, как минимум может стоить спасенной или же не спасенной жизни. Даже так, несмотря на то, что общеизвестно - целители не делают разницы между жизнями, в зависимости от личного отношения и готовы помочь всем. К тому же... Еще тогда, в холле гильдии он ощутил некую теплую ауру исходящую от миловидной девушки, ощущение напоминающее мать.
- Хорошо, - легко кивнул чародей, подтверждая, что информация о способностях Элизабет принята к сведению. "Первый порядок... Не утрать я связь со стихией, быть может так же приближался сейчас к нему." Ее скромность касательно весьма впечатляющих возможностей в магии разума, так же отметил. А так же было понятно из слов девушки, что хоть сейчас Гринграсс помогает Лорну, она не в сговоре с ним и сон для нее был так же сюрпризом. Подозревать в неискренности не было причин.
Эльф коротко убедился в отсутствии лишних ушей, после чего принялся излагать.
- Если дело дойдет до боевого столкновения, чего конечно же лучше избежать, то в целом я вижу такую картину не летального исхода для дракона. Так или иначе, нам следует быть заранее подготовленными - долгоколдующиеся и долгодействующие благословения, щиты и призывы, - взгляд на молчуна, подчеркивая, что последнее скорее относится к нему. Бой будет состоять из двух стадий - воздушная и наземная. В обеих держитесь разрозненно, чтобы не накрыл одной атакой сразу многих, но при этом, не теряйте друг друга из вида, чтобы придти на помощь своевременно. В первой, когда дракон будет находиться в воздухе, нашей основной задачей будет сбить на землю, тем самым лишить излишней мобильности. Для этого понадобится как парализация, так и телекинетичесие путы - это из озвученных предложений. Лишим возможности махать крыльями и он упадет. - эльф коротко взглянул в глаза Наталье. - Наталия, ты можешь стать нашим координатором, твои магические способности и роль, подходят для этого лучше чем мои. Или же Фута, это наша волшебница, сейчас она занимается вопросом подготовки, - пояснил для Элси, - Когда вернется, узнаем, как она оценивает свои силы ввиду предстоящего. Основная моя задача - ударная сила, и парализация. Так же могу даровать полет вплоть до троих из вас, но сделать надо это будет изначально при наложении заклинания. И летать вы сможете только неподалеку от меня. - эльф первел взгляд на Сэльза, - Твоей задачей будет по возможности провоцировать дракона на себя, как самому защищенному, однако высока вероятность, что в воздушной стадии он сосредоточится на мне, и вам придется поддерживать меня. Во второй стадии, когда собьем на землю, тут то и используешь всю силу Земли, зыбучие пески, замедление, ослепление и все остальное. Так же, если будет возможность, можно подготовить почву, расставив ловушки, чтобы впоследствии загнать в них. - эльф обвел взглядом целительницу и менталистку, - Вашими общими задачами будет поддержка и подстраховка. Элизабет, на тебе так же исцеление, и держись по возможности подальше от основного поля боя, а когда выдастся возможность, парализация магией жизни будет далеко не лишней. И наконец, Минсунэ. Поливание водой для усиления парализации, заморозка, поддержка из ледяных змеев - ты знаешь, что делать.
- В случае, если придется все же убить его - глаза и открытая пасть, наименее защищенные участки тела.
Они сражались совместно уже далеко не первый раз и очертил картину боя и задачи скорее для новенькой.
- Это общая картина, в бою разумеется ситуация будет меняться очень быстро, драконы стай, существа очень даже умные, имеют особые способности и придется импровизировать на ходу. А так же, учитывая, что мы проникнем в сон, вероятны необычные особенности этого места, про которые, нам к сожалению не известно.
- Теперь ваши предложения и дополнения, пожалуйста.
Чародей даже как-то не подумал, что у целительницы, что впрочем назвала себя боевой, может быть совершенно иной план. Но не могла быть она экспертом в охоте на драконов, он бы знал об этом, такие личности не остаются без известными. Да и как никак, это Элизабет к ним присоединилась, с основной целью - участие в ритуале, а не они к ней. И знал Экс своих соратников куда лучше.

0

27

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Немного? - девушка позволила даже слегка усмехнуться, по доброму, после слов Элси о своих способностях. Кажется, менталистка не считала познания Элизабет в магии разума на уровне "немного разбираюсь" после слов о владении столь высокоуровневыми заклятьями. От недавней вспышки, казалось бы, не осталось и следа - чародейка быстро взяла себя в руки.

Все обратили внимательные взгляды на Эксэлума, когда тот взял слово и начал излагать свой план действий. Сэльз принялся за еду, взяв парочку фруктов и налив себе выпить, выглядя при этом, казалось бы, крайне непринуждённо. Словно бы ничего необычного и не произошло. Что ни говори, а опыт наёмника, побывавшего во многих странах, сказывался на выражении впечатлений от необычных событий - некоторые из них уже не так выбивали из колеи, как могли бы менее умудрённого опытом приключенца. Мунсунэ первое время выглядел слегка потерянным, но быстро вернулся к своему обыкновенному состоянию.
http://sh.uploads.ru/Zo9i1.png
В ответ на слова светлого эльфа, а так же явно отметив акцент в собственную сторону, маг воды утвердительно кивнул, давая понять, что принял пожелания командира к сведению. Казалось, что на протяжении всего монолога эльфа шаман слегка отвлекался на что-то, но на что именно понять было сложно. В прочем, догадаться вполне реально, учитывая личность молчаливого мастера воды.

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - Полёт будет все-таки лишним для нас, сам ведь отметил, что лучше не кучковаться, - заметила менталистка, задумчиво разглядывая яблоко в своих руках. - Остальное принято. Если координировать буду я, в полной мере участвовать в бою не смогу как чародейка - это нужно иметь в виду. Но подождём Футу до окончательного решения, конечно, - и верно, если координация действий будет за Наталией, то ей придётся большую часть времени следить за происходящим на поле боя и, собственно, координировать действия товарищей. В прочем, вопрос заключался в том, где именно её способности понадобятся более всего. А так же Футы. Волшебница наверняка поспешит, чтобы не заставлять ждать своих товарищей, так что этот вопрос еще можно будет обсудить в скором времени.

http://s3.uploads.ru/eVWt3.png
Сэльз: - Неплохо-неплохо, - заулыбался полуэльф, глядя на эльфа с явным одобрением. Конечно, Сэльз прекрасно знал о тактических талантах боевого товарища и командира, но решил отметить их вновь. Он принялся увлечённо погрызать грушу, при этом мельком поглядывая в сторону Элси с некоторым интересом.

http://s9.uploads.ru/Qb36s.png
Наталия: - А как вы оказались замешаны в этом деле, Элизабет? - поинтересовалась менталистка без тени недоверия. Похоже, что чародейка не видела смысла подозревать в чём-то целительницу или же умело это скрывала.

Офф:

Сейчас у нас есть немного игрового времени на посиделочку-социалочку. Если хотим - можем поиграть в неё; ежели нет - проскакиваем и продолжаем действо дальше. с:

0

28

Как только эльф принялся со знанием дела рассуждать о бое – причем так, будто ни у кого в комнате не могло быть ни малейшего сомнения в его неизбежности, - Элизабет Гринграсс обеспокоенно застыла на месте. Самонадеянная глупая девчонка, кто меня дернул за язык и велел назваться боевой целительницей?! Чем больше она слушала всевозможные варианты развития битвы с драконом, тем меньше их понимала, будто это драконов становилось все больше, а не вариантов расправы с ними. Очевидно же, что все эти люди знали, что из себя представляют настоящие боевые целители, и будут рассчитывать как раз на это. Элси же, вопреки своей неосмотрительной реплике, имела больше столетия целительского опыта, но лишь несколько лет из них именно в военное время. Боевая целительница... ну, в общем да, но наверное, стоило бы сообщить, что она далеко не настолько опытна как любой из присутствующих. Начать с того, что она единственная пришла на задание в платье даже по виду не предназначенном ни для чего кроме прогулки по городу. Если раньше она полагала, что экспедиция соберется не раньше чем через несколько недель как оно обычно и бывает, у нее будет время собраться и подготовится. Но Лорн действовал сишком быстро, ритуал мог начаться прямо в зале таверны за накрытым столом.
И у нее не было рабочей сумки с зельями и инструментами, а она могла понадобиться. Но кто же знал, что в гильдию надо было идти готовой ко всему?
Экселум Сайрус тем временем выбирал координатора:
- Наталия, ты можешь стать нашим координатором, твои магические способности и роль, подходят для этого лучше чем мои. Или же Фута, это наша волшебница...
И это было прекрасно, потому что Элси точно нужен был координатор. Или хотя бы указание на первоочередную цель, от которой зависело выживание всего отряда. За кем приглядывать особо, а кто умеет и сам о себе позаботиться. Вполне возможно, что в последнюю категорию попадали все кроме нее, и ее будущая роль заключалась лишь в проведении ритуала... Только бы не пришлось драться с драконом, всегда же можно договориться мирно, драконы ведь ни людям, ни эльфам не враги.
Один из наемников, худой человек болезненного вида, ел с совершенно невозмутимым видом. Полуэльф выбрал себе грушу. Элизабет тоже была очень занята, она волновалась за всех – кому-то же надо было это делать, - но совершенно не подавала вида, работая на репутацию опытной хранительницы жизни.
- Немного? – Наталья задала вопрос, на который Элси могла ответить без запинки. Не о планах на столкновение с противником, а о знакомом разделе магии.
- Я скорее теоретик, исследователь. Магию разума на практике применяла больше для работы, лечения, поддержания сил или успокоения, но сдается мне на дракона последнее вряд ли подействует.
- А как вы оказались замешаны в этом деле, Элизабет?

Ну да, закономерный вопрос. Особенно после ее признания. От мастеров коллегии участия в подобных сомнительных вылазках не ожидают. Она и сама от себя такого не ожидала.
- Мое исследование в Ордене зашло в тупик, а Лорн – по крайней мере так он назвался, - обещал поделиться недостающей информацией. Не знаю, как он на меня вышел, но этим утром я оставила небольшой заказ в вашей гильдии, и он сразу же о нем узнал, - возможно, ей не стоило говорить последнее, ее слова могли принять за упрек их информационной защиты, чего на вовсе не желала, и Элизабет постаралась сменить тему. – Лорн сказал, что боя, возможно, удастся избежать, – она обратилась к Экселуму. – Я почти ничего не знаю о драконах, насколько реально договориться с одним из них?.. Надеюсь, вам не пришлось убить каждого дракона, с которым вы имели дело, и мы могли бы хотя бы попытаться договориться мирно.
Если только Спящий не хочет модный доспех в тон перчаткам. 

Офф

Из-за моего отставания вызов и так просел на две недели. Я за продолжение игры и продвижение сюжета.

0

29

- Верно подмечено, Наталия. Хорошо, - размеренно, глядя в глаза девушке, произнес чародей в ответ на ее слова. Полуэльфу Сайрус ничего не ответил, лишь посмотрел в лицо с выражением на своем, навроде "не впервой", а так же щепоткой благодарности. Не нуждаясь в похвалах среди своих, и так знавших и понимавших, кто на что способен, выделить при новенькой, было неплохим шагом. Не будет же Экс сам себя хвалить, это как минимум не тактично и заносчиво. Сейчас конкретикой по плану, затем делом, он проявляет себя как тактика и лидера. А не пустым сотрясением воздуха бахвальством. Тут почему-то вспомнился некий юноша в башне ММ, что с ходу, потребвал кристалл. Вот так бы Экс и отдал его первому встречному... "Но да ладно, надо сосредоточиться на настоящем и планах. Эта девушка, она выглядит словно бы неуверенно, ее что-то смущает. А еще она теоретик, исследователь, как и Лорн, если верить его словам. И при этом боевой целитель. Занятно." Сайрус пробежался взглядом по одеяниям, элегантно сидящим на ладной фигурке, и задал вполне конкретный вопрос.
- Моя команда будет готова по возвращению Футы, а ты, Элизабет? - организационный вопрос под которым скрыт тонкий намек, на то, что ее текущий вид вовсе не соответствует "боевой целительнице". "Ну не хочет же она, спеша спасти жизнь, запутаться в подоле платья, и упасть?"
Обстоятельства знакомства с Лорном Элис, эльф никак не прокомментировал, разве, что едва заметно хмыкнул, да и девушка уже сменила тему.
- Да, мы тоже надеемся, что обойдется без боя и удастся договориться - боевая группа это скорее подстраховка, последний аргумент. Думаю для того, чтобы договориться, нужно предложить то, что его заинтересует, в обмен на то, что нужно нашему заказчику. Но надо быть готовыми и к бою - могучего дракона стаи не стоит недооценивать. - после чего сделав небольшую паузу, продолжил.
- Пришлось. - пауза, - Если это можно назвать убийством. Ведь нельзя убить то что уже мертво.
- Я был бы признателен, если бы ты, Гринграсс рассказала чуть о себе, а так же о Лорне - личность крайне любопытная. И у кого какие соображения, для чего конкретно ему дракон? - разумеется касательно Лорна, если он еще не вернулся, хотя от него что-то скрыть это затея не особо имеющая шансы на успех, судя по продемонстрированным возможностям. После реакции и слов целительницы, продолжил:
- А теперь прошу, - чародей сделал открытый жест рукой, словно обводя всех, но оканчивая его на Элси, -  Поведайте про драконов, уважаемой целительнице. - а сам принялся как ни в чем нибывало за мандарин, ловко очищая его.
Если друзья скажут меньше чем он сам знает, то дополнит, опираясь на свои познания в монстрологии. Они не велики, но это уже что-то.

0

30

Командир отряда пробежал взглядом по ее фигуре. Очень практичным таким взглядом, оценивающим не фигуру, а скорее удобство и соотносимость платья со случаем. Элизабет знала, она и сама то и дело использовала этот самый оценивающий взгляд, правда, рассматривала при этом новые веяния моды и прикидывала, как скроены новые фасоны.
- Моя команда будет готова по возвращению Футы, а ты, Элизабет? – и все же вопроса она не ожидала. Оставалось надеяться, что Элси истолковала его правильно.
- Еще пятнадцать минут назад я и не подозревала ни о какой миссии, поэтому, боюсь, могу предложить только свою магию. У меня есть сумка с зельями и рабочими инструментами, но она в гостинице в другой части города, сомневаюсь, что Лорн согласится подождать пока я за ней схожу... Впрочем, раз уж нам предстоит отправиться в чей-то сон, вряд ли там потребуются иглы или бинты.
На самом деле она просто не хотела говорить, что после схватки с драконом раненым можно будет помочь несколькими кусками ткани. Тут скорее ожидаешь обширных ожогов и потерянных кочнечностей – или сразу смертей. На всякий случай Элси добавила:
- Вы должны знать заранее, что я могу воскресить только одного из ваших людей в течение десяти часов, и только в том случае если у меня будет с чем работать.
Элизабет оставила без внимания переход на неформальное обращение, хотя остальные общались довольно свободно. Это распространенное в гильдии поведение или особенность только этой группы? В любом случае к магу подобной силы через пять минут знакомства на «ты» не обращаются, как-то не принято. Разве только потом, когда она докажет, что действительно знает свое дело.
Ну а если Экселум все-таки имел в виду ее платье в пол, то ничего другого у полуэльфийки и не было. Как и многие другие женщины, не имеющие дела ни с оружием, ни с боевой магией, она всю жизнь ходила в платьях или длинных юбках распространенных среди горожанок. Или в не менее длинном целительском балахоне, не предполагающем, что его обладателю придется в нем бегать и цепляться за кусты. Даже будь они в Иридиуме, где находился ее дом, целительница могла бы выбрать разве что цвет и фасон тех же самых платьев. Конечно, во время войны приходилось носить штаны, но так она совсем к ним не привыкла, ничего удобного в новом предмете гардероба женщина не нашла. И после победы менять привычек не стала.
Дальнейшие слова командира Элси совсем не воодушевили. Ну была пара-другая драконов, ну убил, этого хоть и не хочется трогать, но если придется, то что ж поделать... Кажется, ему все равно будут ли его люди сражаться с древним смертоносным созданием или нет. И нет, не настолько много она знала о драконах, чтобы предположить, зачем кому-то мог потребоваться один из них. Да и Лорна она знала всего на несколько минут дольше остальных, и о себе тот ничего не рассказывал. Последнее Элси поведала, когда чародей попросил рассказать о Спящем. Рассказывать было ровным счетом нечего. Он вообще ей приснился, а как можно судить о человеке по образу из сна?
Рассказывать о себе ей в общем-то тоже было нечего. Элизабет была Гринграсс, и это все что стоило знать и на что стоило рассчитывать. Она происходила из семьи потомственных целителей, известных во всей империи и стоявших у истоков формирования коллегии, и сама носила сапфировую брошь как знак высшего мастерства. Это уже говорило о ней больше, чем сама Элизабет могла бы выразить словами.

Отредактировано Elsie (2017-07-04 23:57:40)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кардос. Таверна «Marilla tyave».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно