FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4 14 ноября 17086 года, Иридиум, Фориуэль, Мираэль


№4 14 ноября 17086 года, Иридиум, Фориуэль, Мираэль

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s4.uploads.ru/swlJu.png

В купальне сегодня был довольно обычный, даже немного скучный, день. Никто интересный не приходил, никаких происшествий у гостей внизу, в купальне, даже не поступало никаких интересных отчетов. Из-за радикального и жесткого правления королевы Саманты, преступность переживала не лучшие времена, поэтому размах криминальной деятельности немного снизился, затих. Они, конечно, адаптируются - Белая Перчатка переживет любую смуту, любого, даже самого сурового правителя, потому что, как не старайся государство, преступность всегда останется. Выгодней сотрудничать с ней, а не воевать, и новая правительница это поймет, со временем, но поймет.

Из-за затишья, связанного с адаптацией подпольного мира к новым условием, Мираэль часто обнаруживала себя в невообразимой скуке. Она гуляла по городу, тренировалась, тренировалась ещё больше, выпивала в своих покоях, заказывала новые книги, перечитывала старые отчеты, играла в шахматы и карты с Марией. Это же затишье же заставляло её расслабиться, выйти из режима вечной ударной работы без сна и отдыха. Вот и сейчас, она, босиком, в лёгких штанах и рубашке с закатанными до локтей рукавами, сидела, скрестив ноги, на низком столике в приемной, прямо посреди каких-то ненужных бумаг и по соседству с дорогой вазой, и ела финики, кидая косточки в ту самую вазу. Это, несомненно, важное и высокоинтеллектуальное занятие прервала Мария, осторожно заглянув в комнату:
- Там какой-то эльф, говорит, что к тебе пришел, по делу, и что вы уже знакомы. Даже не представился. Выгнать его к чертям? Хотя, должна признать, он действительно кажется каким-то знакомым.
- А, у тебя память всегда лучше чем у меня. Пускай поднимается. Посмотрим, что там у него за дело и действительно ли мы знакомы, - вынесла вердикт эльфийка и вернулась к финикам, соизволив, разве что, повернутся лицом к двери.

Отредактировано Ция (2017-05-09 09:41:08)

0

2

Время шло своим чередом. Деятельность сменялась развлечениями, те, в свою очередь, потеснили плотное общение с отцом и "занятия" по обучению языку, чтобы потом отойти в тень перед поисками своих информаторов. С последним, увы, у Фора всё было очень плохо, потому как единственный, кто остался в Иридиуме, стал жутко неразговорчивым по причине отделения головы от тела. Уриэль был весьма терпимым к чужим странностям, и не осуждал такой выбор, однако был глубоко раздосадован таким положением дел. Искать новые источники в текущей ситуации будет не то чтобы смерти подобно, но риски оказаться в могиле по соседству совершенно не радовали. Оставался ещё один вариант, проверить который наш герой решил в этот знаменательный день.

Раньше ему уже приходилось сталкиваться с ней, и, признаться, не горел желанием повторить этот опыт. Проблема была даже не в том, что их навыки применялись по разные стороны баррикад, скорее проблема проистекала из-за разности совпадений, когда одни и те же знания приводят к совершенно различных выводам. Вроде бы, не впервой? Конечно, только вот достаточно сложно в этом случае построить такую беседу, в ходе которой никто не окажется снизу, достаточно сложно, и речь, к глубокому сожалению любовников, идёт не о физической составляющей. Сейчас, когда ситуация прямо-таки повернулась боком к разведчику, просто необходимо изыскать достаточно любопытные предложения, которые могли бы подкрепить его шаткое положение.

В самой купальне всё было как обычно: хмурые хмыри при деньгах, смешливые хохотуньи при хмырях да Мария, которая надзирает за всем происходящим с парадоксальной верностью. Однажды у Фора - ох, простите, Сикофара - мелькала идея проверить бывшую жрицу Любви на прочность да сделать ей предложение, от которого будет сложно отказаться, но банальная жажда уйти целым и невредимым как-то перечеркнула эту авантюру на корню. А жаль, возможно подобные деяния бы отпечатались в памяти и не пришлось бы сейчас окольными путями намекать ей на желание пообщаться с мадам без имён и по праву старого знакомства. Ох, дорогая моя, столько сил - и всё впустую, - только и хмыкнул эльф, когда старпом ушла до владелицы после продолжительных попыток поймать неизвестного на лжи, который заявил о личном знакомстве с одним из высокоранговых преступников. Серьёзно, кто-то бы рискнул отколоть такой номер? Ответ узнаем как-нибудь потом.

Вперёд и вверх! Разрешение было получено, и Фор направился по известному адресу. Перед дверью, для поддержания образа, он смахнул невидимую пылинку с своего камзола да подтянул воротник рубахи, после чего, с сияющей улыбкой, буквально протанцевал в помещение.
- Госпожа~а, - мурлычущим тоном обратился остроухий, - что же это такое, совершенный беспорядок. Ни открытки на память по отъезду, ни слова приветственного гостю. И ещё ведь не признали. Что же, мой прощальный пышущий дар пришёлся не по вкусу? - Фор приложил руку ко лбу, в театральном разочаровании запрокидывая голову. Ничего конкретного про свою прошлую личность наш герой говорить не собирался - коль Мираэль сохранила свои навыки, то отсеять образ от факта сможет без труда. Если же нет, то смысл огород городить?

Упомянутый "подарок", к слову, был одной из прощальных акций Сиро. Однажды один поставщик песьёй травки, безбожно путая своё и чужое, решил стащить у своих товарищей барыш за последние месяцы, вовремя укрываясь в своей норе. Оттуда его потребовалось выкурить, что Полуэльф сделал с соответствующим ему энтузиазмом перед власть имеющими, отправив на тот свет и немногочисленных друзей сбежавшего с помощью не самой плохой алхимической смеси, так что следующие гости смогли забрать своё золото не то что без вреда для здоровья - они даже не сразу поняли, что в здании больше нет живых.

0

3

Стук...

Ещё одна косточка полетела на дно расписанной цветами вазы. Мираэль осмотрела вошедшего, напрягая память. Сколько же их было за все эти годы.... Хороших и плохих, мастеров и никчемных, красивых и уродов, какую только работу они для неё не делали. И каждый, каждый считал себя абсолютно особенным, тем, кого она, несомненно, запомнит. И откуда у мелких сошек столько самомнения?

Стук...

Тем не менее, сочетание внешнего вида и голоса пробудило какую-то неясную щекотку в черепной коробке.
-Что же, мой прощальный пышущий дар пришёлся не по вкусу?
Ах, да. Алхимик, с которым тридцать раз подумаешь, а стоят ли его услуги такой занозы в заднице. Конечно. Как можно было забыть. Одно воспоминание потянуло за собой цепочку остальных, и эльфийка даже припомнила, что где-то там, в её кабинете, лежит папочка, озаглавленная...
- Сикофар Полуэльф.

Стук...

- Однако, что-то мне подсказывает, что сейчас ты болтаешься по улицам столицы под другим именем. Да и глаз, как я посмотрю, отрастил обратно... Чудеса нынче творятся, не иначе. Давай знакомиться по-новой.
Мираэль потянулась за ещё одним фиником, но, кажется, её язык и желудок уже утратили к ним интерес. Слегка липкой рукой она уперлась в столик, вытащила из под себя ноги и встала. Давненько у неё не было интересных гостей. Поколебавшись долю секунды, эльфийка прошествовала к алкогольному шкафу. Вытерев руки об какую-то тряпку, она постучала тонкими пальцами по пробкам бутылок и повернулась к... "Сикофару":
- Вина?

0

4

Да, Сикофар порой откалывал чудеса почище магических, исчезая среди ясного дня или появляясь после бурной ночи. Даже сейчас, вполне официально погибнув в лесах Талькоса при налёте на склады бывшей гильдии Сияние Ориона, он стоял посреди комнаты живой и невредимый, с огромным удовольствием улыбаясь своей собеседнице. Оперившись руками в бок, остроухий отвесил нечто среднее между поклоном и простым преломлением спины в ответ на упоминание "его" имени, после чего состряпал обиженную мордочку и протянул, - ну вооот, начинается. Опять игра имён, логики и смысла. Кем же представится? "Собой", "самим собой" или выдумать из головы? Любой из имеющихся вариантов имел определённые плюсы и минусы.

- От вина не откажусь, - эльф осмотрелся в поисках места, куда бы можно было разместить свою тушку, - за ним мы что-нибудь и придумаем. Быть может, я предложу несколько вариантов, после чего остановимся на самом приемлемом? Мне вот нравится Тобиас. Коротко, звучно, твёрдо и совершенно пусто внутри. Всё как я люблю, - откровенно развлекаясь, остроухий прошагал к вазе с финиками и остатками их бренной плоти в виде косточек. Задумчиво хмыкнув себе под нос, эльф тыкнул её пальцем, после чего обернулся к Мираэль со словами, - кстати, фрукты не самая плохая вещь при восстановлении глаза. Ещё воздух, климат, лекари... Но о чём это я? Вроде тебе подобное совершенно не грозит, как и многие другие проблемы с внешностью. Три тревожных года пролетели как один день, словно бы и не сказались на тебе. Или так помогают ванны с кровью девственниц? Хотя где бы их столько достать в Иридиуме...- Фор лишь сокрушенно помотал головой, не иначе как пребывая в расстроенных чувствах после такого открытия, и лишь затем остановился с более ли менее "привычным" лицом рядом со столиком, ожидая действий хозяйки комнаты.

Подобные кривлянья не делали ему чести и не помогали как-то выделиться из толпы иных просителей, но они были неплохой ширмой, за которой Уриэль себя чувствовал как за каменной стеной. Словно ложное отсутствие глаза, эти действия не могли не помешать адекватной оценке его поведения и личности, смешивая краски и срывая и без того открытые покровы. Что, в свою очередь, позволяло проводить оценку происходящего без лишнего вреда для своего любопытства, а "корма" для последнего было хоть отбавляй.

Например, та же продукция на столе. Купальня никогда бы не стала жаловаться на бедность, однако финики - далеко не самый привычный продукт для этих краёв, с достаточно муторной доставкой и соответствующей себестоимостью. Соответственно, если уж расчётливая мадам позволила себе такие затраты только ради удовольствия в нерабочий день - а в трудах её "Сиро" видел уже не раз - то это ясно намекает на отсутствие особых трудностей в её деятельности. Либо же надо проверить это чуть более внимательно~, - мысленно мурлыкнул эльф, так и не спуская с лица выражение самодовольного кота.

+1

5

- Зачем девственниц? Девственники тоже годятся. Их-то вечно пруд пруди. Приходят к моим девочкам, мнутся неловко, а они их - ррраз - и в ванну, - поддержала болтовню эльфа Мираэль, наливая вино в изящные, хоть и немного приземистые кубки. И вино, и сами кубки, и многие другие вещи в этой комнате были подарками от тех, кто пытался заработать расположение владелицы купальни. Эльф же пришел с пустыми руками, а значит, у него есть, чем заинтересовать, и без вшивых подарочков. Однако, спешить и выспрашивать не стоит, он расскажет сам. Проявлять интерес - значит самой набивать цену тому, что тот хочет предложить.

- Тревожные годы были тревожны не для всех. Смута хорошо влияет на дело... - Мираэль протянула собеседнику  кубок, - Не могу сказать того же об Императрице, однако. Но она одумается.
Эльфийка мягко опустилась на диван, закидывая ноги на всё тот же столик, и отпила из кубка. Красное, чуть горьковатое вино с фруктовым привкусом неплохо дополняло весьма неформальную беседу. Она незаметно проследила, куда же сядет её гость - рядом с ней или напротив, на другой диван, или же вовсе обособится в кресле. Казалось бы, мелкая деталь, но отлично позволяет понять, что за намерения у...Тобиаса.
Финт с именем её позабавил. И он, и она прекрасно знали, что если Сорока того пожелает, имя, фамилия, род деятельности и цвет портков гостя будут ей известны уже вечером.

- Но что мы всё обо мне да обо мне. Я всегда здесь, на виду, всё совершенно прозрачно, каждый бродяга и стражник знает, какие я веду дела, - улыбнулась она, - А чем ты был занят столько времени? Помимо отращивания глаза, конечно.

Эльфийка поскребла ногтями кубок в ожидании очередного остроумного пассажа. Пока болтовня гостя её забавляла. Пока...

+1

6

Эльф только и хмыкнул на такое заявление, затем всплеснув руками с видом "да что вы говорите". - Этих юных...господ как собак нерезанных, тогда как алхимия работает только с чем-то редким и ценным. Помнится, мы уже говорили на эту тему, - алхимик произвёл совершенно непонятные пассы руками над вином, словно бы уличный шарлатан над его "чудо-зельем", и лишь затем с видом невероятной скромности стал дожидаться его наполнения, - тем более что весьма затруднено точное определение. Помнится, бедалаги под пылью отличаются от пылких юнцов только отсутствием румянца, полностью копируя их в остальном: мнутся, теряются, творят сумятицу и поддаются на уговоры "девочек", - в конце речи последовал смешок, который можно было трактовать как коварный. Или-и не особо, скорее понимающий. Остроухий прям чуял то, что ему пора бы и выступить с чем-то более конкретным, коли уж заговорил про свою основную деятельность, но развивать тему Уриэль не спешил. Нет, тут не только коммерция, сколько сама атмосфера, поиск грани между раздражением и заинтересованностью. Начни эльф свою историю сейчас, и можно попрощаться с успешным исходом первого варианта.

Отпив из врученного кубка вина, остроухий уселся на ближайшем к нему креслице и растёкся в нём с осязаемым удовольствием на лице. Вынужденное общество трезвости, в котором он состоял последние несколько месяцев, завершилось с глотком приятной фруктовой симфонии, в которой была и нотка горечи. Как и всегда, как и везде, - с внутренним смешком подумал эльф, старательно оборачиваясь вместе с своим местом для сидения лицом к Мираэль. Мы ведь пришли поговорить, правда? Незачем прятать лица, когда они столь же запутаны, как и слова владельца. Пока опуская в сторону ситуацию со смутой, эльф позволил себе пару комментариев о своей личности.

- Что же сказать, жизнь бродяг всегда наполнена различными сюжетами. Сегодня ты тут, завтра - там, а потом выясняется, что новая власть не сильно жалует праздных гуляк в своём государстве. А так ведь хорошо начиналось, - с горечью протянул алхимик, вновь прикладываясь к чаше. Из-за поспешности действий алая струйка жидкости стекла с края рта, словно бы кровь по лицу вампира после укуса жертвы, - к счастью для меня, у меня нет никаких особых интересов касательно новой императрицы Самантой-славь-Иннос-её-имя. Она делает своё дело руками подчинённых - и это правильно, в то время как я делаю своё...своими собственными конечностями, увы. В некотором роде, об одном из этих положений - а то и о двух, кто знает? - я бы и предложил поговорить в дальнейшем. Если, конечно, у тебя будет к этому настроение, - очередной глоток из кубка сопровождался хитрющим взглядом из-за чаши, словно бы ожидая аналогичной реакции от Мираэль. На счёт любой деятельности с императрицей, конечно, Уриэль лукавил, но некоторые подробности её политики уже приходилось слышать из первых уст высокопоставленного наблюдателя, так что он лучше мадам знал, кто и как переживёт это время. Только вот делиться этим, конечно, сразу не стоило, пока она не озвучит некоторые подробности. Быть может, в штате уже есть толковый пиромант и отравитель, и тогда нет смысла огород городить? Только вот такого умельца ныне отыскать будет сложнее. Политика~, - Фору, как мы уже говорили, не требовалось набивать себе цену, вопрос стоял исключительно в заинтересованности собеседницы.

0

7

Мираэль проследила взглядом за плюхнувшимся в кресло эльфом. Либо он побаивается и нервничает, либо, исходя из прошлого общения с этим...субъектом, хочет, чтобы я так думала. Однако, увидев то, как развалился в искомом кресле её гость, она поняла - ни первое, ни второе. А пронаблюдав за тем, как тот потерпел неудачу с кубком вина, и вовсе снова, как и несколько лет назад, решила, что читать этого мерзавца невозможно и бессмысленно. Притворщик.
Незаметно для себя, она проследила взглядом за алой струйкой вина, и где-то на задворках сознания пробежала мыслишка: "Эх, ну хоть картины пиши". Кажется, она слишком долго маялась от скуки.

-...к счастью для меня, у меня нет никаких особых интересов касательно новой императрицы Самантой-славь-Иннос-её-имя. Она делает своё дело руками подчинённых - и это правильно, в то время как я делаю своё...своими собственными конечностями, увы. В некотором роде, об одном из этих положений - а то и о двух, кто знает? - я бы и предложил поговорить в дальнейшем. Если, конечно, у тебя будет к этому настроение... - фильтровать речевую разболтанность своего собеседника, которого его же монолог словно таскал за собой туда-сюда, она уже научилась. Сведя слова эльфа к сути, она решила не сдерживать попросившуюся наружу ехидную улыбку. Значит, на работу пришел проситься... Снова.

По памяти Мираэль, её сотрудничество с "Сикофаром" было весьма плодотворным. По крайней мере, умирали те, кто нужно, вовремя и, порой, не без изюминки. Да и просил взамен он не так уж много, не наглел сверх меры. Вроде бы неплохой работник, но...Другие времена сейчас. Нужно не столько убивать, сколько держать живыми и верными. Императрица Саманта делает дела более трудоемкими, некоторые мелкие сошки перепугались и побросали криминальный промысел. Да и к тому же, ушлый "полуэльф" вызывал подозрения. Никто, конечно, и не доверял ему важной информации, но в такие времена нужно особенно тщательно следить, кого ты берешь в союзники. Она отпила щедрый глоток вина и ответила, сводя всё к делу - продолжить обмен любезностями они могли и позже:

- Допустим, я слушаю. Что же ты можешь своими собственными конечностями сделать для меня, и, что ещё любопытней, что ты рассчитываешь получить взамен?

0

8

Эльф только подавил вздох от столь скорой смены темы. Хотелось бы уточнить что-то в духе "даже чая не попьём?", но вопрос повис на языке сам собой, на пару с ответом. Нет, всё же не попьём. Более ли менее собравшись, сосредоточившись и скооперировавшись с собственным телом, остроухий серьёзно задумался, не только для вида, но и по причине необходимости выдать ответ. Как он мог заметить, в нём чрезвычайной нужды не было. Только в нём как кем - "особо одарённом" убивце или работнике горелки и склянки? Последние, помнится, весьма аккуратно выбирают себе партнёров для дела, особенно в эти беспокойные времена.

- Мои предложению придутся к слову о хаосе, устроенного шальной императрицей, - эльф салютовал кубком, действуя с максимально ироничной ухмылочкой на лице, - она, конечно, составила знатную конкуренцию, сокращая численность возмутительных элементов общества, только вот действует с слишком большим грохотом. Кто-то начинает бояться вашего общества больше необходимого, - выбранным местоимением остроухий подчеркнул принадлежность Мираэль к чему-то большему, чем просто сеть владельцев купальнями. Пока разведчик не был готов сказать точно на счёт того, с кем и как работает эльфийка, но это и не было критически важным моментом, - так что старые связи становятся натянутыми, прежде лояльные жители начинают глядеть с опаской. Что в этом случае стоит сделать, кроме как не напомнить о внезапной смертности тех, кто решил прикрыться законом для побега от взятых обязательств? Кроме того, подобные послания неплохо намекают и другом на тот счёт, что бояться стоит далеко не одну личность, будь она хоть трижды правителем.
Так чем же я хорош? Всем. Внегильдейский алхимик, в Иридиуме пролетаю словно ласточка по весне, с купальней связан только тем, что сегодня уйду клиентом. Очень довольным клиентом, с девочкой под боком, о чём сейчас я усиленно и договариваюсь. В итоге попаду на глаза тем, кому надо, только в качестве очередного гуляки, вместо...хе-хе...истинного лица. Тем будет легче Тобиасу оставить для кого-нибудь прощальный дар на чьё-то имя, если мою добрую волю решишь проверить не отходя от кассы. И без ложной скромности могу гарантировать то, что никто другой от моих даров не пострадает, сколько ни пей. Если только лопнет от избытков щедрости,
- последовал короткий смешок, после чего речь продолжилась столь же ровным ручьём, - взамен, естественно, попрошу немного. В нынешней ситуации получилось так, что Иридиум для меня стал слишком тёмным пятном на карте. Самому бегать и собирать слухи будет больно хлопотно, так что почему бы, порой, кому-то из твоих людей не подсказать мне пару-тройку любопытных событий, что были в моё отсутствие? - "Немного" было выделено не случайно, потому как просил остроухий достаточно драгоценный для нынешних времён товар. Не всякий готов признаться, что работает на кого-то информатором, а тут ещё появляется внесистемный элемент с непонятными целями. Даже если договориться о передаче данных только через неё, выйдет достаточно непростая схема с соответствующими затратами...или другим уровнем кооперации. На последнее Фор, как шпион, идти не мог. Но как он сам? Хе, стоило узнать.

0

9

Мираэль внимательно слушала, глядя на собеседника поверх кубка с вином. Ей казалось, что она уже наперед знает, что он скажет, и действительно - очистить его слова от столь любимой и привычной для эльфа затейливой словесной шелухи и вот, именно то, что она ожидала. Он столь наивно желает вернуть назад старые соглашения... Знает ли он, что те времена давно прошли, и некоторые былые порядки не вернутся, а если и вернутся, то так не скоро, что неизвестно, где тогда буду и я, и... ха, Тобиас? Не думала, что ты склонен цепляться за старое.

Она мягко и не спеша убрала ноги со столика, отставила кубок и встала. Медленным шагом проходя по комнате, она нетороплива заговорила, взвешивая слова и делая многозначительные паузы.
- Ах, Сикофар-Сикофар... Как давно прошли те времена, и как печально, что их не вернуть назад. Ценность убийц и отравителей падает, и, боюсь, немного - это уже слишком высокая цена за их услуги. Мудры сейчас те, кто не держит своих людей в страхе, а дает им уверенность, что именно союз с тобой, а не..с кем попало, станет залогом стабильного и светлого будущего. В столь темные и опасные времена вера работает куда действеннее страха, ведь, в отличие от старых времен, когда более всего люди страшились потерять то, что у них уже есть, сейчас они больше всего мечтают вернуть то, что у них когда-то было. Поэтому, я боюсь, твои услуги как алхимика, пусть когда-то и столь полезные мне, более не имеют прежней ценности. Однако...

Эльфийка зашла за кресло, где сидел её гость, и опустила тонкие, бледные кисти на спинку из резного дерева.
- Однако, у меня всё ещё есть предложение, которое поможет получить тебе твоё столь желанное немного.... - она склонилась вперед, и в кубке вина, что было в руках у эльфа, мелькнуло отражение Мираэль с её извечной неприятной ухмылочкой, - Если, конечно, ты готов делать чуть более деликатную работу для меня...

Отредактировано Ция (2017-05-15 01:01:09)

0

10

Уриэль только и смог, что скрыть улыбку за бокалом вина, в остальное время пребывая в скорбном состоянии разрушенных надежд. Мир изменился, его таланты для окружения больше ничего не стоят, а способы управления стали на порядок чище? Неужели настал тот благостный миг, когда теневая сторона жизни одумалась и пошла по пути созидания? Откровенно сказать, Фор был готов рассмеяться, если бы за подобного проявление весёлости его не выкинули.

Да, мир меняется, а потому разведчик и не рассчитывал оказаться в том же статусе, что и был раньше. Он больше не мошенник - по крайней мере, внешне - и ему не требуется покровительство туманной организации, структуру которой в полной мере не раскрыли до сей поры ни эльфы, ни люди. Кроме того, остроухий пока не задержится в Иридиуме на такой срок, чтобы можно было в полной мере развернуться как алхимику, с повозкой и ретортами, а потому и характер исполнения "заказов" будет разительно отличаться от уже продемонстрированного. Эти два достаточно важных пунктика Фор пока держал при себе, потому как пока переговоры шли вполне себе успешно: да, в прошлом статусе ему уже предложено отправиться на мороз, однако некоторым другим талантам "дозволено" себя продемонстрировать, заинтересовать нанимателя. Неизвестно пока, какое предложение будет, но его результат позволит...укрепить веру, да? Сдержать смех становилось всё сложнее, в голове фантазия всё творила собор Инноса и разговор двух особо ретивых пастырей.

- Жаль, очень жаль, - только и смог пробормотать про себя алхимик, постепенно настраиваясь на скорбную тему с податливым финалом. Покачав в руках стремительно пустеющий бокал, он с робкой надеждой уточнил, - однако... На сколько деликатно потребуется подойти к этому делу? Разговор идёт об укрепляющем кожу составе, для втирания которого в твоё тело потребуется опытный и благодарный алхимик? - С хищной улыбкой остроухий подался вперёд, делая характерное движение свободной ладонью, словно бы сжимает что-то округлое своей рукой. Эта мизансцена была бессмысленна чуть более, чем полностью, потому как ни одна эльфийка - или полуэльфийка? Сразу понять сложно, а про её происхождение слухи ходят разные. Разве что в речи полностью отсутствует намёк на владение "родными" для чистых эльфов языкам, что наводит на некоторые мысли - ни в жизнь не поверит в существование похотливого эльфа. Однако за счёт своей безумности подобное поведение позволяет выиграть пару мгновений на раздумья, которые сейчас были крайне необходимы.

И какие деликатные дела могут быть у владелицы купальни к бродяге? - За свою легенду Фор не переживал совершенно, слишком уж много личин ему пришлось сменить за последнюю неделю, чтобы была возможность уцепиться за одну из них. Соответственно, обнаружив "Тобиаса" таким расплывчатым, никакого серьёзного дела не будет, максимум что удастся шагнуть на ступеньку выше почившего в Бездне Сикофара. Только куда заведёт эта лестница

- В любом случае, мне, нищему полукровке, выбирать не приходится, - со вздохом продолжил эльф, предоставляя собеседнице пространство для манёвра. Конечно слабость была показательно, и ибо об этом догадывались - остроухий пока не мог восстановить утерянную сеть, а потому только сегодня и только сейчас работает предложение уникальной доступности.

Отредактировано Фориуэль (2017-05-16 21:42:27)

0

11

Недвусмысленная реплика эльфа в сопровождении недвусмысленного жеста была награждена заслуженным смешком.

- Такая вакансия тоже есть, но о ней мы поговорим в другой раз, - хмыкнула она в ответ. - Если постараешься, то у тебя есть шанс.

Несерьёзность её собеседника была так увлекательна, с самого первого дня знакомства тогда ещё с Сикофаром. Мираэль никогда не могла точно понять, единственная ли это доступная для него манера выражать мысли, начинает ли он клоунаду потому что напуган или нервничает, что среди её контактов, будем честны, не такая уж и редкость, или же просто непривыкший юлить перед авторитетами эльф болтает всё, что в голову придет, забавы ради, но замечала, насколько же заразительна такая манера вести разговор.

- Мне уже давно стало понятно, что ты много мотаешься по Империи и вне её. Много где бываешь, однако, не являешься персоной повышенного интереса для определённых организаций, - не без усилия вернула себе серьёзность эльфийка, - Почему бы тебе не захаживать кое-куда во время своих путешествий, и, гм, не передавать кое-кому от меня... любовные записочки?

0

12

Остроухий, увы, был несколько занят своими мыслями, так что о наличии "желаемой" вакансии услышать не мог. Тем не менее, по возвращению в этот мир удалось отметить налаженный, как и ранее, требуемый климат общения. Когда-то, признать, остроухий сильно переживал на счёт того, куда его заведёт мордоворот. Ожидалось нечто среднее между таким же дуболомом или совершенно непроницаемым типом, который с нейтральной физиономией будет пилить тебя (возможно и физически) весь вечер. Встреча с Мираэль в этом смысле была ясным лучиком, потому как кроме игры на уровне двух организаций, тут ещё присутствовало и банальное общение двух не самых однозначных личностей.

- Давно понятно? - Выпалил Фор, встрепенувшись словно бы после укола. Фраза пришлась немного некстати и чуть позже необходимого, но всё равно получилась достаточно органичной, - и-эх, нигде не скрыться от светлых любовных чувств и трогательных томных взглядов, - В этом плане у нас имеются и те любопытные воздыхатели, что всю романтику портят цензурой, - Фор чуть склонил голову набок, понятливо ухмыляясь. "Записочки", как чувствовал разведчик, будут в полной мере совпадать с ныне заявленным описанием: короткие и адресованные вполне себе нормальному человеку без всякого тройного дна по жизни. Содержание, если удариться в паранойю, будет защищено шифром вкупе с отводящей иллюзией, но это бред, признаем честно - любой замок только и просит о том, чтобы его взломать, а потому такое письмо только привлечёт ненужное внимание. Чего, можно догадаться, Мираэль избегает посредством использования смутного бродяги, которого эльфы бы назвали neira'ne ella.

- Коль это поможет одиноким сердцам, то я всегда рад помочь, - с лучезарной улыбкой подтвердил свои намерения остроухий, чуть поёжившись в кресле в поисках более удобной позиции, - быть может ещё удастся сыграть свадьбу принца и "жрицы" из купальни, благодаря невероятно своевременному посланию. Ммм, какое событие... Только вот принцев в Империи как-то не осталось, разбежались паршивцы, оставили девушку отдуваться за всё государство. Может кто-то будет не против и однополой истории, - Фор пожал плечами, и в его горящих весёлыми искорками глазами мелькнула острая стрела пронзительного взгляда, - надеюсь, письма не будут пропитаны каким-нибудь хитрым раствором? Будет немного лень всякий раз доставать защитные перчатки для их вскрытия, - эльф замолчал, с откровенным интересом ожидая реакции собеседницы.

Эльф, пусть и не признает это, был хорошо дрессирован, и знал значение слов "нет", "нельзя" и прочих с тех же смыслом понимал более, чем точно. Соответственно, в случае неиллюзорного членовредительства за излишнюю тягу к чтению Фор мог бы и подавить свой пагубный недуг хотя бы до третьего яма от столицы. А что дальше, извините, уже и не всякому Богу ведомо.

0

13

- ...надеюсь, письма не будут пропитаны каким-нибудь хитрым раствором? Будет немного лень всякий раз доставать защитные перчатки для их вскрытия.

Не то чтобы Мираэль не ожидала такого события. Напротив, если бы потенциальный "почтальон" вовсе промолчал на тему того, что будет, если он сунет нос куда не надо, она бы заподозрила неладное. В подобных беседах уже словно бы существовал негласный протокол, которому было принято следовать, и эльфийка не стала от него отклонятся. Всё ещё стоя за спинкой кресла, где сидел её гость, она ответила добрым проникновенным голосом:

- Нет, никаких растворов нет, но сам понимаешь, существуют неотслеживаемые магически способы проверить, открывал ли кто-то запечатанный конвертик или нет. И, боюсь, если обнаружится, что кто-то, помимо адресата,  читал мои признания в  любви, перчатки для вскрытия понадобятся уже мне.

Закончив своё предупреждение, которым эльфийка осталась довольна, она вернулась на диван, устроившись, однако, на его подлокотнике - поближе к собеседнику, чуть возвышаясь над ним, и продолжила:

- Не буду петь песни о том, что работа лёгкая, и всё безопасно. Мне всё равно, под чью дудку ты на самом деле пляшешь, но если окажется, что содержание писем почему-то стало достоянием общественности - скрыться от меня ты сможешь только на дне морском, да и то - ненадолго. И, сам понимаешь, неважно, что это за содержание - наказывается предательство, а не его последствия, - болтовня о последствиях наконец-то закончилась, и Мираэль продолжила, смягчив тон, - Ну, а теперь к приятному - о том, какой объем вожделенного немного ты за это получишь. Кто-то платит монетой, и наверняка ты сможешь подзаработать в процессе. Но я прекрасно знаю, что ты пришел сюда не из-за дыры в кошельке. В Иридиуме - я или Мария сможем предоставить тебе определенные... любопытные сплетни, возможно даже с доставкой на первый этаж купальни в сопровождении вежливой и обходительной сотрудницы, которая, тем не менее, может случайно сболтнуть, с кем можно посплетничать вдоволь вне стен купальни. А вне столицы кто нибудь из моих кавалеров шепнет тебе адресок-другой интересных, хоть и не самых публичных личностей. Как тебе такой карьерный рост?

0

14

Остроухий состроил крайне недовольную физиономию в ответ на рассуждения об "необнаруживаемой" безопасности. Быть может, он был слишком молод или недостаточно сидел за магическими фолиантами, однако с таким по жизни встретиться пока не удавалось. Что уж там, даже мысленное общение, по слухам, можно "распечатать" так, что отправитель не заметит, что уж тут говорить про бумагу, написанную одной личностью для другой. Кто-то скажет слово против существования некого третьего кудесника, который откроет это письмецо без всяких следов вскрытия? Это будет дорого, бесспорно, однако вполне реально. Раствор и андитот будет практичнее, - подумал остроухий, закидывая голову назад чтобы безотрывно проследить за движением Мираэль. Лицо к этому моменту стало вновь добродушно-расслабленным, словно бы человек, то есть эльф, пребывал в лёгкой степени подпития и был готов расцеловать вообще весь окружающий мир. Словно бы в подтверждение этого, Фор успел вставить короткую фразочку:

- А я погляжу, ты любыми путями стремишься коснуться моего сердца. Это мило~, - после которой чуть скатился по креслу ниже, чтобы уровень его глаз оказался в немного неудобной для неё позиции. Увы, возвышение не всегда даёт чёткой картины, так что бы не напомнить об этом? Кроме того, требовалось несколько переоценить возможности происходящего, коли ему в руки попадёт что-то ценное...или то, о чём он должен думать как о ценном.

В магические предосторожности Фор верил всё меньше и меньше по ходу монолога девушки. Никто не будет садить волкодава после дверной ловушки гномов, так что нашему герою в итоге будет грозить нечто одно. Не то чтобы это успокаивало, однако и трезвонить на всех углах разведчик не собирался изначально, ибо задающая для него темп "дудочка" в последнее время стала как-то фальшивить. Подобное было совершенно не по вкусу для тонкого слуха, так что куратор, скорее всего, не узнает о существовании этого договора в принципе, чтобы не испортить музыку окончательно.

- С потайного отравителя на теневого гонца? Да, это отличная смена одного оттенка серого на другой. Жаль лишь что вино закончилось, даже здравницы не выпить, - Фор грустно покачал опустевшим бокалом, звучно поставив его на поверхность, - но думаю, и без этого торжественного жеста могу заявить о своём согласии на озвученные условия. К нагам в последнее время я не собирался, за Северным Хребтом меня никто не ждёт, так что некоторую...хе...честность могу гарантировать, если это поможет избежать встречи моих внутренностей и твоих хрупких рук, - следопыт почесал нос кончиком пальца, на секунду задумчиво высунув язык словно бы младенец перед трудным выбором, - хмм, деньги или люди, люди и деньги... К слову об этих перипетиях, не встречались ли тебе отзвуки о путешествиях некого кожевника Атрома Коверса с квартала Ремесленников? На сколько я знаю, после осады Иридиума он так и не вернулся, но в чём заключается удивительное дело: его соседи и слыхом не слыхивали об этом человеке, а звон монет пугал их не меньше барабана орков, - эльф с совершенно растерянным видом развёл руки, окончательно растерявшись перед таким запутанным делом и непонятным поведением бывших соседей.

0

15

Согласие было получено, Мираэль лишь оставалось выдать эльфу инструкции да отправить восвояси, однако, загадочная личность новоявленного почтальона щекотала любопытство бывалого информатора, поэтому её гость, скорее всего, задержится ещё немного.

- Коверс, хм? Дай-ка подумать... - эльфийка подняла опустевший кубок и встала, направивишись к оставшейся стоять бутылке. Она неспешно вытащила пробку и вновь наполнила кубок почти до краев - весьма ясный намек, что никто пока никуда не собирается - и поставила его туда же, откуда взяла. Её раздумья же о названном имени были притворными - "некий кожевник с квартала Ремесленников" всплыл в её тренированной памяти почти мгновенно.

- Знаю такого. Не лично, но моим людям доводилось вести с ним дела. Он мнил себя неплохим игроком, но на деле - отставной козы барабанщик, - фыркнула Мираэль, - Ему не хватило ума продумывать всё наперед, и, насколько мне известно, его пришили какие-то столь же высокоинтеллектуальные личности, как он сам. Тебе до него какое дело? Денег задолжал?

Ценность информация о Коверсе представляла нулевую, и эльфийка могла лишь догадываться, зачем он ему понадобился. Скорее всего, они были знакомы лично, а значит, нужно будет отправить весточку тем, кто знал почившего Атрома - авось расскажут чего интересного об одном подозрительном эльфийском субъекте...

0

16

Эльф на столько оценил обретение щедро наполненного кубка, что не поскупился на целую цепочку эмоций и действий: довольный взгляд, блуждающая улыбка, лёгкий поклон и рука на сердце. Лишь по завершению всех этих ритуалов он с недоумением посмотрел на трясущуюся конечность, которая успокоилась после обхвата уже привычной формы чаши. Салютовав своей ёмкостью так, что едва не расплескал вино по всей комнате, эльф аккуратненько, маленькими глоточками, стал испивать напиток. Значит, он всё-таки погиб. Тьма и Бездна, как всегда вовремя такое происходит, - эльф отставил посуду в сторону, смазывая указательным пальцем остатки алой жидкости с губ. Что кровь, что вино - слишком уж щедро они льются в последнее время, вне воли и желания Фориуэля. Это нормальное течение жизни, и всё же оно казалось бесконечно подлым по отношению к одной безопасной остроухой личности.

- Он был мастером своего дела, и достаточно неплохим, - взгляд приобрёл осмысленность, и был направлен в глаза Мираэль, словно бы желая пронзить её разум, понять ход её мыслей и цель заданного вопроса. Но это представление, как и другие, длилось чуть более двух вздохов, после чего последовал негромкий смех, - он делал такие прелестные и удобные перчатки, ты не представляешь. Со времён нашей последней с ним встречи минул...год, наверно...а им всё сноса нет, - остроухий продемонстрировал свои руки, которые были одеты в те самые чудесные творения неизвестного творца. Смахнув остатки вина, эльф продолжил с ощутимым разочарованием в голосе, - и вот теперь придётся искать иных дельцов его толка, всё больше и больше залезая в долги и ожидать своей подлой гибели где-нибудь в канаве. Это здорово, по-своему, не надо будет тратиться на ритуалы и братьев Скорби, - "Тобиас" хохотнул, с мечтательным видом представляя все объёмы экономии от такой процiдурки. Не без сопротивления возвращаясь в этот мир, он спросил, - и пока я не залез в долги по самые уши, расскажешь про место его гибели? Может где-то там найдётся кто-то из твоих возлюбленных, чтобы мне не пришлось зазря летать из города в город, - это, на самом деле, было достаточно неоднозначной проблемой для остроухого.

Ближайший год, быть может два, Фору действительно не придётся думать о долговременном жилье, потому как некогда стройную цепочку информаторов война разметала по всей стране, оставляя лишь единичные зверья бывшей цепи. Найти их, восстановить и расширить - все эти задачи на нынешнем этапе развития шпиону предстоит лично, так что пока сопровождение записок не составит особых сложностей. В дальнейшем, возможно, придётся изыскать совсем чёрную службу доставки для теневого гонца... либо сработать дальше? Сколько не приходилось работать с тайными обществами, Уриэль пока не находил того, кто продавал бы информацию как таковую. И это казалось шпиону серьёзной недоработкой, которую в дальнейшем требовалось исправить.

0

17

Мираэль пронаблюдала за страданиями своего гостя вокруг кубка. Раз уж этот вечный притворщик выпустил своё беспокойство наружу, значит, его связывало с искомым кожевником не просто шапочное знакомство. И, конечно же, ей было понятно, что кожевник Коверс обеспечивал эльфа далеко не перчатками. Это была любопытная ниточка, но, увы, другой её конец вел в безымянную могилу. Мысль о том, что "Тобиас" тесно и постоянно работал с Атромом, навела её на другую, логически следующую из первой. А так ли прост был тот кожевник? Нет, его глупая, преждевременная и бесславная смерть определенно говорит о том, что он всего лишь любитель. Но и мой новоявленный почтальон явно не дурак, с кем попало дела вести не будет. Может быть, я что-то упустила? Эта мысль причиняла лёгкий, почти призрачный дискомфорт. Сорока не любила сомневаться в себе и своём выборе работников, даже если тот проходил заочно. Мысленная пометка "узнать всё про кожевника, даже если до этого придется выкопать его и поднять обратно" была сделана, и эльфийка, не слишком заваленная работой, приступит к осуществлению своего плана как только "Тобиас" покинет купальню.

- Увы, вопрос, на который я ответила бесплатно в качестве жеста доброй воли, ты уже задал, - предприимчивость эльфийки шла вперед всего остального, - Боюсь, другой информации ты не получишь, если, конечно, не можешь предложить чего-то взамен.

С лёгкой полуулыбкой Мираэль вновь устроилась на диване, подхватив ещё не приконченный кубок и закинув ногу на ногу. Её гость точно не выйдет отсюда, пока не выболтает ей что-то интересное.

0

18

Эльф только и смог, что фыркнуть в ответ на такое предложение. У него, конечно, была разменная монета соответствующего достоинства, за обладание которой Мираэль пришлось ещё бы и доплатить, однако демонстрация секретов такого уровня перечеркнёт прошлые договорённости и усложнит дальнейшее общение. Зачем так нагнетать? В конце концов, даже сказанного вполне достаточно для поиска направления, в конце которого может находиться могилка кожевника. Не ради мести, но для проверки стоило бы заглянуть и за грань бытия живых, только вот даже сама мысль об этом после войны с некромантами будет слишком кощунственной. Пока что, закрепив первую эмоцию обессиленным вздохом, эльф поднял свои руки для полноценной сдачи в плен.

- В таком случае, я слушаю и повинуюсь, госпожа. Не настаиваю на получении особо личного поручения, но оч~чень на это рассчитываю, - очередная улыбка, столь же обезоруживающая как и вскинутые ранее руки. Закончив с этими представлениями, остроухий поёрзал спиной по креслицу и сложил руки в ладонях перед собой в виде небольшой чашечки, словно бы попрошайка у лестницы в храм. Это очень плохо сочеталось с привычно-хитрым взглядом, в котором читалось извечное довольство текущим положением дел.

Хэ-хэ-хэ, только вот проверить этот след придётся позже, - подумал Фор, прикидывая сказанное собой в этой беседе. Даже если ему удалось сохранить себя на прежнем уровне недоверия, кинутый мостик будет использован против него любым доступным способом. Это было просто и логично, вне всякого сомнения. И если сам разведчик проявит излишний интерес к кому-то обладающему обрывками слухов о кожевнике, есть риск не найти и этого человека. Не то чтобы остроухому было жалко людей, попавших в жернова информационной игры, однако большое количество трупов хорошо только на кладбище, в остальном и одного бывает много. И хотя Мираэль заявила о наличии политики протекционизма, наш герой не строил ложных надежд - пока страх остаётся единственным действенным гарантом молчания и подчинения, им будут пользоваться. Как уже говорилось, это обыденная логика, против которой можно возмущаться, но что сработает без вашего желания.

0

19

Мираэль постукивала ногтями по кубку, отчего по комнате разносился лёгкий металлический звон. Серьезный разговор был окончен, и в её голове уже был составлен список людей, который она выдаст своему собеседнику - люди по всей империи, занимающиеся координацией таких вот гонцов. Сейчас шло чистой воды развлечение, праздная болтовня, результаты которой вряд ли понесут для неё какую-то ценность. Однако, любопытство подталкивало эльфийку вперед.

- Оставим поручения на потом. Для тебя у меня есть уникальной щедрости предложение - расскажи мне что-нибудь, что меня заинтересует, что-нибудь, что я не знаю, наконец, что-нибудь, что будет мне полезно, и узнаешь всё, что я знаю, о твоём столь талантливом кожевнике.

Мираэль уставилась на эльфа насмешливым взглядом, словно поддевая его, говоря: "Ну и что ты можешь мне рассказать? Ничего ты не знаешь." Что бы, кхе, Тобиасу, не вздумалось ей рассказать, это на секунду снимет с него маску, как вопрос про Коверса, и даст ей хоть немного информации о столь тщательно спрятанной и замаскированной за демонстративными кривляниями и болтливостью личности. А если же он откажется - что же, не беда. Это не вопрос государственной важности и вселенской срочности, и со временем люди Мираэль всё равно разузнают, кто же такой этот...Тобиас.

0

20

Эльф задумался. Серьёзно задумался. На столько, что даже сложил руки в локтях. Потом нахмурил брови так, что они чуть не срослись в одну линию. Не забыл положить и фалангу указательного пальца над губой, чтобы образ был законченным. И лишь после чего этого он позволил себе, словно мастер шахмат, взяться за кубок и передвинуть его вперёд. Затем назад. Затем взяться за него смелой хваткой и гордо отпить вина. Иии... Снова к раздумьям.

Да, Фор издевался. Он не говорил ни слова, потому как это уже было бы перегибом, но само предложение не вызвало в нём никакого отклика, ибо всё решено до этого момента. Возможно, это была бы честная игра, и в случае частичного раскрытия шпион получил бы адрес могилки, имена убийц и сапоги-скороходы с доставкой на место, но зачем рушить всё грядущее веселье и всю прошлую игру? Уже есть точные ответы и вполне прозрачные намёки на то, что кожевник отправился в Небесный Чертог без помощи местных обитателей. А это, как разведчик уже догадывался, достаточно обширная сеть, отсутствие контактов с которой значительно сокращает зону поиска. В конце концов, скоро зима, и эльфу надо бы придумать себе занятие на долгие снежные вечера. Почему бы и не поискать старого знакомого? Но это будет завтра, а пока надо завершать этот цирк и переходить к "серьёзным" делам. Так что, скинув с себя всю напряжённую работу мысли, юноша чисто и открыто улыбнулся Мираэль.

- Сыграем в "правда или действие" иной раз, госпожа, пока я ещё не на столько пьян. Или, напротив, взял лишку и боюсь разболтать вообще все секреты вселенной. Например такие, что я могу встретиться с кожевником лично без помощи твоих рук? Хе, заодно и узнаю, одно ли Небесное Царство у людей и эльфов, и доделал ли тот обормот мою последнюю пару перчаток, - это можно было расценивать как намёк на незавершённые дела между Уриэлем и Коверсом, что, как рассчитывал наш герой, немного подстегнёт любопытство к его скромной персоне. В конце концов, не этого ли она хочет? Чем больше ниточек, которые приведут к тайне его "личности", тем более ясным будет для неё понимание текущей ситуации. Рассказывать это сейчас, в открытую - всё равно что принижать достоинство владелицы купален как информатора, тем самым подрывая собственную веру в правильность совершённого соглашения.

0

21

Мираэль никоим образом не продемонстрировала разочарования, которое, несомненно, испытала. Кажется, их преувеличенно иносказательная беседа подходила к концу, что, с одной стороны, было облегчением, а с другой - печалью, ведь мало что может разогнать скуку в этот безумно вялый ноябрь.

- Не хочешь - как хочешь, - хмыкнула она, подхватив лист бумаги со столика и припоминая, где же здесь чернила и перо. Нужный ей комплект был на маленькой полочке под столешницей. Она извлекла темную чернильницу из узорчатого стекла и изрядно погрызенное на макушке перо и принялась быстро и уверенно писать аккуратным, прямым, острым почерком, чуть поскрипывая пером по бумаге. Поиск промокашки был отнесен к разряду бессмысленных и безнадежных дел, поэтому она просто аккуратно подвинула лист к своему гостю, оставив бумагу сохнуть на столе.

- Вот список тех, кто занимается почтой. С указанием городов. Любой из них с удовольствием объяснит тебе детали,  выдаст, собственно, сообщения для доставки, и, быть может, знает кого-то, у кого завалялась пара недошедших до тебя перчаток. Стоит только спросить.

Эльфийка залпом прикончила остатки вина в кубке и замолчала, ожидая реакции от своего гостя. Остались ли у него ещё какие-то дела к Мираэль или же всё, прости-прощай?

0

22

Остроухий пожал плечами в ответ на комментарий, про себя расслабленно вздохнув. Пока оставалась возможность выбора действовать в соответствии с собственными желаниями, Фор предпочитал именно этим и заниматься. А ведь всё ещё оставался шанс того, что за дверью ждут улыбчивые лица с парой проникновенных вопросов с нежным поглаживанием чем-то тяжелым да железным особо чувствительных мест, которые после распития вина в условиях постоянной устной пикировки будут ещё более раздражёнными. Или не ждут~, – подумал Уриэль, улыбаясь. Зачем такие грубости, когда можно в вино добавить немного веселящего состава… или бросить все эти глупости и дождаться того момента, когда почтальон сорвётся и начнёт изучать не только адрес, но и содержимое, а затем встретить его с одним коротким вопросом «Ты что творишь, элфяра?». Пусть подобное развлечение пока не входило в планы нашего героя, нельзя окончательно отмахнуться от подобной фантазии как от невозможного.

Остатки вина товарищ неспешно допил в то время, пока перо бродило по бумаге, оставляя достаточно ценные закорючки. За ними были скрыты адреса и судьбы, которые в нужных руках принесут некоторое количество тех блестяшек, за которые можно выкупить много чего иного… только вот далеко не всё. В этом плане наниматель могла расслабится – пока Фор не придумает себе необходимость в деньгах, за них его не перекупить, а информацией, увы, мало кто разбрасывается столь щедро.

- Оу, как же много помощников, – весьма уважительно протянул подрядный работник, изучая пока ещё не высохшие письмена, - и с таким количеством посыльных тебя беспокоит вести кого-то бродяги? Фью, – эльф аж присвистнул от такой тяги к познаниям о судьбе вроде бы случайного знакомого. Который сейчас должен следить за своими речами в присутствие вот этих вот «помощников», - Фор едва заметно покачал головой, прикидывая всю глубину имеющейся ямы «договорённости», которая, коль уж говорить честно, будет взаимным использованием. И в этом случае есть смысл проследить за тем, кто и как из этих товарищей живёт да какими талантами он отличается. Шпион мог дать сто против одного, что кроме обычный жизни у них всё же будет присутствовать едва ощутимая посторонняя тень, на которой сыграть будет проще, чем пытаться извлечь это из их хозяйки. Только вот хозяюшка, чувствую, и сама имеет кого-то повыше, – мысленно скривил мордочку Фор. Можно было предположить, что полукровка успела построить такую сеть в течении своей жизни, пользуясь достаточно доходным источником в виде купален, да только вот без протекции высокородных эти деньги шустро отойдут в сторону первого титулованной ищейки Империи. В любом случае, это придётся оставить до лучших времён – разведчику не удалось об этом узнать десять лет назад, с какой-никакой сетью, а тут уж и совсем суши вёсла.

- Что же, спасибо этому дому – пойду к другому, – чернила ещё не успели бы качественно просохнуть, но небольшие помарки делу не помешают. Свернув листок и упрятав его где-то в глубинах своих одеяний, остроухий легко встал на ноги и непринуждённо поклонился собеседнице, на прощание сказав лишь, - всего доброго, госпожа. Сохрани Боги вашу…любвеобильность и далее, – после чего направился к выходу чуть прыгучей походкой, словно бы юнец после покупки той самой конфеты в лавке карамельщика. Только вот конфета с ядом, и карамельщик с топором, да и город далеко не солнечный, и люди кругом странные... Да какая разница? Не в первый раз, – на губах мелькнула хищная усмешка. Как бы дальше не пошла игра, она того стоит.

+1

23

Вопрос о посыльных Мираэль проигнорировала. Знал бы он, сколько этих посыльных на самом деле... Но эльфу эта информация ни к чему. Меньше знаешь - выше вероятность проснуться утром, как поговаривают весьма мудрые люди.

- Что же, спасибо этому дому – пойду к другому. Всего доброго, госпожа. Сохрани Боги вашу…любвеобильность и далее, - засобирался уходить её гость. Эльфийка ожидала, что их разговор будет чуть более долгим, но хорошего понемножку.

- О, поверь, моя любовеобильность останется на месте даже тогда, когда сами Боги падут, - проворковала она, провожая новоявленного гонца. Когда тот был уже у самых дверей, Мираэль добавила - Будешь в столице - заходи. Поболтаем...

Она, конечно, не порывалась вставать, провожать его и даже говорить слова прощания, ведь, очевидно, они не прощались. Нет-нет, Сорока будет с ним до того самого момента, пока эльф не покинет Иридиум....

Мария вошла в комнату, её даже не пришлось вызывать. Она плотно прикрыла за собой дверь и встретилась взглядом с задумчивой, но довольной хозяйкой.

- Нужно ли мне...?

- Несомненно. Отдай все распоряжения, и пусть мне достанут всё, что можно, на этого... Тобиаса.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4 14 ноября 17086 года, Иридиум, Фориуэль, Мираэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно