FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Убежище Ножей Тьмы


Убежище Ножей Тьмы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uploads.ru/MvB4q.jpg

Пещера находится в горах которые обрамляют Пепельный Рай с востока. Найти ее довольно непросто, так как Зейн и его подручные тщательно скрывают местоположение своей базы. Снаружи пещера выглядит непримечательно, и находится в неглубоком углублении. Внутри пещера обставлена недорогими но добротными вещами. Все-таки это в первую очередь оперативная база, а не дом.

Внутренние локации

1. Склад
2. Закуток Зейна
3. Жилая пещера
4. Алхимическая лаборатория
5. Зал совещаний
6. Охранный пост

Отредактировано Зейн Хлат'тар (2017-06-11 10:20:03)

0

2

Зейн Хлат'тар.
17087 год. 16 Июня. 14:47.
Окрестности. Недалеко от убежища.

- Неужто, твоя Госпожа тебя настолько пугает? Или же дело в благоговении? - начал Зейн разговор, сразу после того, как окно портала закрылось за их спинами. Они оказались не совсем там, куда указывал вампир. Видимо, Разза всё-таки не настолько хорошо знала каждый метр Безымянных земель. Сейчас они находились у подножия горного хребта. Насколько мог судить Зейн, это был тот самый хребет, на котором располагалось его убежище. Отсюда подниматься до него было минут тридцать.

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - Ммм... - протянула она вместо ответа, схватившись руками за голову. Было похоже, что на девушку напала внезапная мигрень, так как вместо ответа она принялась растирать свои виски. Как бы то ни было, Разза была готова следовать за вампиром, сразу как он повёл ей в убежище.
Разза: - Пугает?.. Нет... - наконец, ответила она, но не слишком уверенно, - Госпожа - великая волшебница, она честна со своими союзниками и добра к слугам... - продолжала она бормотать, столь же сбивчиво, как и до этого. Наконец, Разза воспользовалась каким-то заклинанием, накладывая его на себя, и после этого взгляд её стал более бодрым и осмысленным. Она вопросительно посмотрела на Зейна, словно желая узнать, почему он вообще этим интересуется?..

0

3

Замок в топи>>>>>>
Пройдя сквозь портал Зейн огляделся. Судя по всему его спутница несколько промахнулась, и топать им до убежища полчаса минимум. -Что ж, и на том спасибо. Интересно,
Миральда и Блейс вернулись на базу, или еще рыщать в Пепельном раю?
задумался вампир пока ждал ответа на свой вопрос. Разза же в этот момент вела себя так, как будто приходила в себя после какого-то из-за заклинаний разума. -Да уж. Интересно, Шалисэ подавляет её волю только в замке, или же сейчас она это делает более неявно? Думал Хлат'тар, пока Разза окончательно придет в себя. -Если мучают мигрени, у меня есть средство которое избавит тебя от них навсегда. произнес вампир улыбаясь и демонстрируя собеседнице белоснежные клыки. Когда же женщина окончательно пришла в себя, Зейн продолжил: -То что она волшебница великой силы, неоспоримо. После этого разведчик начал движение. Путь он выбрал не слишком сложный, но с препятствиями, дабы посмотреть как Разза ведет себя в горах. -Говоришь добра к слугам? Неужто ты к ней примкнула, только из-за этого? оглянувшись Хлат'тар заметил вопрос на лице Раззы. Что? Нам идти не меньше получаса. Неужто хочешь идти в тишине?

0

4

Зейн Хлат'тар.
17087 год. 16 Июня. 14:48.
Окрестности. Недалеко от убежища.

- Если мучают мигрени, у меня есть средство которое избавит тебя от них навсегда, - его остроты вызвали у девушку скептическую ухмылку. Она постепенно приходила в себя, какой её помнил Зейн в Пепельном раю.

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - А заодно от магии разума, и прочих маленьких радостей существования в живом качестве... Спасибо. Когда я решу всего этого лишиться, то непременно обращусь к тебе за помощью, - съязвила она, без труда поспевая за Зейном. Впереди у них был довольно крутой подъём, но вместо того, чтобы демонстрировать свою ловкость, Разза попросту воспользовалась мерцанием, моментально преодолевая трудный участок пути, и оказываясь метрах в пятнадцати впереди вампира.
Разза: - Можем и поговорить, если будешь поспевать! - крикнула она ему, будто раззадоривая. И когда вампир сова с ней поравнялся, добавила: - Я примкнула к ней, потому что госпожа Шалисэ единственная, кто способна оценить мои таланты и помочь добиться большего... - кажется, девушка действительно верила в то, что говорила. В её поведении слишком явно прослеживалась фанатичная преданность, и самое интересное, что сама Разза её по каким-то причинам, кажется, не замечала. Кроме того, Зейн поймал себя на мысли, что его собеседница частично повторяет те слова, которые при нём ей говорила Шалисэ...
Что касается Миральды и Блейса, то об их судьбе узнать удалось бы - лишь добравшись до убежища. Миральда умела открывать порталы, но вернулись ли они, или остались в Пепельом раю - Зейн пока не знал.

0

5

Судя по всему волшебница вернулась в привычное положение духа. -Неужели тебе не мила жизнь вместе со мной, в подлунном мире, Разза? произнес вампир не хуже заправского актера на подмостках какого-нибудь театра в столице империи. Однако волшебница была уже далеко впереди. -Можем и поговорить, если будешь поспевать! Хлат'тар ухмыльнулся. Разведчик быстро преодолел сложный участок и поравнялся с Раззой. -Я примкнула к ней, потому что госпожа Шалисэ единственная, кто способна оценить мои таланты.. произнесла женщина. Зейн остановился рядом. -Амбиции значит привели тебя к ней? Понимаю. В свое время я тоже искал силы. Признания. На моей родине есть выражение: Lil waela lueth waela ragar brorna lueth wund nind, kyorling elghinn. Оно значит что дураки и беспечные сталкиваются с неожиданностями, среди которых и смерть. Свою Неожиданность, я уже встретил. Последнюю фразу вампир произнес разведя руки в стороны, для пущего эффекта. -А готова ли ты, ко встрече со своей Неожиданностью? произнес Хлат'тар и стремглав понесся вверх по склону, передавая эстафету Раззе.

Отредактировано Зейн Хлат'тар (2018-02-06 18:39:52)

0

6

- Неужели тебе не мила жизнь вместе со мной, в подлунном мире, Разза?

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - Мне мила жизнь, - ехидно ответила девушка, - Просто жизнь.
Несмотря на то, что перспектива очутиться в облике потенциально бессмертного полумёртвого кровососа явно не прельщала Раззу, она всё-таки оценила юмор Зейна, что было заметно по её поведению.

-А готова ли ты, ко встрече со своей Неожиданностью? - на эту фразу она, кажется, готова была ответить что-то ещё, но в этот момент вампир сорвался на бег, и девушке оставалось лишь поспевать за ним, периодически пользуясь мерцанием, иногда по нескольку раз подряд, чтобы за ним угнаться. Ведь мертвецу, в отличии от неё, не нужно было дыхание, и он совершенно не уставал. В конце концов им пришлось сделать паузу, потому что Разза начала заметно отставать. Зейн и не заметил, как их небольшое состязание переросло в настоящий марафон. И отсюда, по его подсчётам, до убежища оставалось рукой подать.

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - Ты то не устаёшь... - с трудом выговорила она, пытаясь отдышаться, - Но если бы я действительно хотела победить, то воспользовалась бы зельем. А на таких как ты алхимия не действует, - даже, казалось бы, оказавшись в проигравших, она всё равно изыскала способ подколоть своего соперника.
Разза: - Ты что-то говорил про смерть. Неожиданность? Это глупо. Я всегда ожидаю смерти, и всегда готова её избежать, - продолжила она немного более серьёзным голосом, - Два года назад я была там. Была в Иридиуме. В самом сердце разрушения и раздора... Тогда мне казалось, что я умру. Тебе нужно было видеть того орка, обезумевшего от алхимического передоза и влитой в него магии... Он бы размазал меня вместе с любыми щитами, и даже не заметил бы. Но к счастью для меня, в моём арсенале достаточно сюрпризов, чтобы справиться с любой неожиданностью. Даже с той, которая выглядит и пахнет как зелёный гриб-переросток... - в конце своей откровенной речи Разза рассмеялась прямо в лицо Зейну. Она точно не боялась. Она точно была не в себе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-10 05:57:32)

0

7

Зейн сорвался с места, периодически посматривая за своей спутницей. Разза пользовалась магией чтобы догнать вампира, однако долго так продолжаться не могло, и женщина начала отставать. До убежища оставалось совсем чуть-чуть, и Хлат'тар решил притормозить дабы волшебница могла перевести дух. -Если бы я действительно хотела победить, то воспользовалась бы зельем. -Даже если бы у тебя были бы зелья не факт что получилось бы выиграть. Зелья обладают токсичностью и рано или поздно тебя бы просто вывернуло наизнанку. высказал Зейн. Однако Разза решила таки ответить на вопрос который ей задал вампир перед забегом. -Нет ничего удивительного что ты была там. А орка ты наверно пришибла с помощью портала? Зейн уселся на большой валун, и жестом указал на камень поменьше рядом с собой. -Я тоже вышел в поход на Иридиум, вместе со своим кланом. Зейн сделал небольшую паузу. -При штурме стен один из вражеских магов выкинул меня через портал за пределы поля боя. Когда я выбрался на дорогу и понял что я неподалеку от Иридиума все уже закончилось. Все что мне осталось это собрать оставшихся и попытаться выжить. И вот теперь я здесь.  произнес Зейн глядя на вздымающуюся громаду Рубиуса. Хлат'тар не знал какой информацией владеет Шалисэ поэтому решил сохранить информацию о Эфраиме в тайне.

0

8

Не став развивать тему алхимии, Разза с заметным весельем подхватила следующую мысль собеседника:
- Нет ничего удивительного что ты была там. А орка ты наверно пришибла с помощью портала? - в ответ на это она тут же усмехнулась.

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - О да! Я его тогда чуть наизнанку не вывернула... Единственное что его спасло, так это армия товарищей поблизости. Не думал же ты, что со мной в одиночку может справиться какой-то там орк, пусть и обожравшийся алхимии? Ах... Это так в духе "светлых". Нападать толпой на одного, а потом гордиться своей героической победой перед остальными, такими же как и они лицемерами... - продолжала говорить она, увлечённо развивая свою мысль.
Зейн аккуратно развивал их диалог, стараясь не выдать какой-либо важной или опасной информации. Но похоже, что Разза была полностью увлечена своими мыслями, и уж точно не предпринимала попыток что-то вытянуть из него. А ещё вампир заметил, что общение их постепенно становится более открытым. Ещё не доверительным, но он точно был на верном пути.

К сожалению, продолжить разговор им помешало появление нового действующего лица. Зейн узнал его сразу же - это был один из его подчинённых. Он появился внезапно, словно бы из ниоткуда.

http://s3.uploads.ru/7vrLG.jpg
Блейс Джонсон: - Зейн!.. - начал было он, но заметив, что у его собеседника наличествует компания, тут же поправился, - Мастер Зейн, - вообще, Блейс был одним из немногих, кто позволял себе обращаться к командиру без этой приставки, характеризующей его статус. Сам по себе Блейс не особенно серьёзно относился к субординации, и производил впечатление разгильдяя. Однако впечатление это на деле было более чем обманчивым. Блейс был одним из сильнейших бойцов в отряде Зейна, специализируясь на кинжалах и технике "искажённый шаг". А ещё он знал толк в шпионаже. Не даром что именно ему Зейн поручил следить за Нэйтом Ферроу, когда тот покинул Ратушу в Пепельном раю.
Блейс Джонсон: - Мы с Миральдой решили вернуться, когда потеряли тебя из виду. Она открыла портал. И, кажется, как раз вовремя... - наклонился набок, разглядывая Раззу из-за плеча Зейна, и странно улыбаясь, - Или не вовремя? - с иронией, переводя взгляд обратно на собеседника.

0

9

Появление Блейса не было чем-то неожиданным для Зейна, наоборот вампир надеялся что так и случится. Иначе бы пришлось посылать за Миральдой и Блейсом посыльного. К счастью, Джонсон не обманул ожиданий своего командира. -Ну что же Блейс ты появился так не вовремя? Не мог подождать? Еще бы чуть-чуть и мы бы приветствовали Раззу, в нашем теплом семейном кругу. отшутился Хлат'тар. -Ладно, не будем терять времени. Его у нас и так мало осталось. вампир поднялся с камня. -Собери всех кроме дозорных в зале совещаний. Как только наша гостья отдохнет мы прибудем. произнес разведчик обращаясь к Блейсу. -И кстати, ты выполнил мое поручение, которое тебе должна была передать Миральда?

0

10

Зейн Хлат'тар.
17087 год. 16 Июня. 15:21.
Зал совещаний.

Блейс воспринял шутку Зейна с улыбкой, а Разза в ответ лишь фыркнула. Как бы то ни было, дальнейший их путь совместно пролегал прямиком к убежищу, где должен был состояться всеобщий сбор. По пути Блейс рассказал Зейну о том, что успешно выполнил возложенное на него задание. Ему удалось скрытно проследить за Нэйтом Ферроу. Оказалось, что тот пошёл по пятам за Валерией, а потом на них обоих напала чья-то нежить. Это не было случайностью, и не выглядело как нападение бесконтрольных мертвецов. Кто-то целенаправленно устроил ловушку и совершил покушение на Нэйта и Валерию, несмотря на действующий в Пепельном рае запрет. Блейс заметил фигуру какого-то мага в балахоне, который наблюдал за происходящим с крыши. Тот скрылся с поля боя, когда стало ясно, что покушение провалилось. Но Блейс успел его как следует запомнить. Что касается Нэйта и Валерии, то они успешно отбились от нежити и продолжили дальнейший путь вместе, скрывшись в катакомбах. Там Блэйс, по его словам, потерял их след. Из всего того, что он рассказал, становилось ясно - Нэйт и Валерия как минимум знают друг друга, и не исключено, что в будущем собираются тесно сотрудничать.

Через пять минут в зале для совещаний собрались вампиры. Первые двое были хорошо знакомы Зейну, а третью звали Тиша. При жизни она была человеком, хотя утверждала, что в её крови была толика эльфийского происхождения по пробабке от материнской линии. Она была лучшим алхимиком в отряде, и специализировалась на изготовлении ядов и боевых составов. Она могла постоять за себя, была обучена основам рукопашного боя, умела пользоваться пращой и метко кидала взрывные зелья. На передовой она бы долго не продержалась, но вполне могла обеспечить прикрытие.
Помимо этой яркой троицы, в зале находилось ещё пятеро вампиров. Трое воинов, защищённых кожаными и металлическими доспехами. Один из них был вооружён щитом и кистенем, второй двуручным мечом, а третий двумя топорами. Ещё был волшебник, использующий стихии воздуха, воды, природы и крови. И один маг, специализирующийся на крови и металле. Плюс к этому, ещё двое дозоных-разведчиков остались стоять снаружи, как и распоряжался Зейн. Один из них был арбалетчиком, а второй копейщиком. Здесь и сейчас собрались все вампиры, которые находились в его распоряжении. Разза тоже находилась тут, в некотором отдалении от вампиров, и наблюдала за происходящим с толикой ленивого интереса.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-17 19:04:09)

0

11

Зейн внимательно выслушал доклад подчиненного. -Хорошо поработал, Блейс. Надеюсь ты остался незамеченным? спросил разведчик. -На Фэрроу, и Мортерен напали? Это можно попытаться использовать позже. Спустя некоторое время, Зейн стоял перед столом в зале для совещаний. На столе была разложена довольно подробная карта Безымянных земель. Вокруг собрались все подчиненные Хлат'тара кроме двух дозорных. Разза стояла немного в отдалении, и ждала. -Итак господа начнем. вампир снял капюшон и оперся о стол двумя руками, и сразу перешел к делу. -Одна из Владык Безымянных земель, Госпожа Фирай'Рин, поручила нам задание. Необходимо навести переполох, в лагере армии Кхатару, пока агент не проникнет в стан врага. На этом наша миссия будет выполнена, и мы отступим. Для успешного завершения миссии нам в помощь была послана Разза. Прошу любить и жаловать. После этого Зейн обратился к той, кого только что представил. -Разза, госпожа Фирай'Рин говорила что ты можешь нам помочь с подготовкой. Если тебя не затруднит, отметь на карте удобные места для атаки на ставку Кхатару. Также укажи возможные пути отхода. Никто не знает что может случиться в пылу схватки. Вполне возможно что портал открыть не будет возможности. И еще. Известно ли тебе что-нибудь о дозорных в лагере? Кто обычно несет стражу? Каков размер дозора, и по какому маршруту они передвигаются? Хлат'тар специально не задавал эти вопросы ранее, дабы все его подчиненные услышали информацию из первых уст, и не было бы нужды её повторять. Так же Зейн планировал оценить как именно отреагируют на слова Зейна и Раззы остальные вампиры. Разлад сейчас ему совершенно ни к чему, ведь от этого зависит успех задания.

0

12

По словам Блейса, во время слежки его никто не заметил. Информация добытая им, действительно могла быть полезной, но у Зейна ещё будет время решить, что с ней сделать. Ну а сейчас решения требовали более насущные вопросы. После того, как вампир озвучил информацию перед своими подчинёнными, наступила небольшая пауза. Зейн не заметил никакого явного недовольства, лишь настороженность, а у некоторых неуверенность.

http://s3.uploads.ru/7vrLG.jpg
Блейс Джонсон: - И мы, конечно же, получим взамен что-то достаточно ценное?.. - осторожно поинтересовался мужчина, играя интонациями своего голоса, словно напевая. Рисковать понапрасну никто не хотел. Каждый из присутствующих здесь вампиров помнил о важности возложенной на них Эфраимом миссии, и меньше всего они хотели подвести его доверие. По этой причине они будут готовы пойти на что угодно, лишь бы это приблизило их к успеху - раздобыть как можно больше информации о ситуации в Безымянных землях, заручиться связями и влиятельными союзниками для "Ножей Тьмы".

http://sd.uploads.ru/3Dtl5.jpg
Разза: - Я всё отмечу на карте, - женщина отлипла от стены, к которой прислонялась спиной, и действительно направилась к столу, чтобы отметить на карте все интересующие Зейна моменты, - Мы телепортируемся сюда, - обвела она на карте небольшую холмистую область, - Отсюда вы пойдёте напрямик к лагерю Кхатару, стараясь не попасть вражеским патрулям... Либо уничтожая их. Как вам угодно. Главное для вас - это доставить агента непосредственно к лагерю, где он внедриться в ряды прислужников Кхатару. Сделать это может быть непросто, потому что территория вокруг лагеря хорошо контролируется. Скорее всего, вам придётся разделиться на несколько отрядов, часть из которых оттянет внимание на себя, провоцируя патрули, в то время как один отряд воспользуется этим и проскользнёт незамеченным, сопровождая агента к цели. От точки телепортации вам предстоит пройти километр по пересечённой местности. Местность холмистая, растительности почти нет. Спрятаться будет непросто, но это возможно, используя складки местности. Патрули описывают круги вокруг всего лагеря. Движутся в разные стороны. Их много, несколько десятков отрядов точно. Но всех их сразу вы не встретите, конечно. Если подгадаете время, то столкнётесь максимум с двумя-тремя отрядами, численностью в десяток-два представителей низшей нежити, в сопровождении обычно одного или двух реведантов, которые их контролируют. Однако если вступите в сражение с одним из отрядов, об этом скорее всего узнают в лагере и вышлют подкрепление. Если будете двигаться быстро, сможете уйти от них. Когда закончите - возвращайтесь на начальную точку телепортации. Я буду ожидать вас там, и обеспечу отступление, - пока она говорила, к ней было приковано всеобщее внимание. Когда она закончила, Блейс даже причмокнул, словно удовлетворившись объяснениями. Впрочем, учитывая, что на протяжении её речи взгляд его был прикован исключительно к её женским прелестям, скрытым под экипировкой, то он, скорее всего, эти самые объяснения прослушал. В это время Разза отметила на карте радиус вокруг лагеря Кхатару, в котором проходят патрули. Так же она указала, где находится главный вход, он был особо хорошо охраняем, и лезть в ту сторону уж точно не стоило. Так же она указала некоторые труднопроходимые, или вовсе непроходимые участки пути. Путь отступления будет скорректирован с их учётом, что безусловно повысит мобильность отряда Зейна. Впрочем, не исключено, что они найдут и другое применение для этих непроходимых участков, которые, к слову, представляли из себя крутые склоны холмов или оврагов, а также русло наполовину пересохшей, отравленной реки. Теперь, имея на руках эти данные, Зейн мог действовать не совсем вслепую. Хотя основная часть работы, разумеется, будет сделана уже после того, как они прибудут на место. Любой план должен предусматривать место для импровизации в непредвиденных ситуациях. Всё предусмотреть было попросту невозможно. Зейн не мог рассчитывать, что получит на руки точное расписание патрулей и их точную численность. У него была лишь примерная территория, попадающая под их контроль. А также примерная численность. Учитывая, что они постоянно кружат вокруг лагеря, можно было бы попробовать подгадать момент, чтобы успешно миновать первых патрульных незаметно. Но будет ли так же везти на протяжении всего пути? Спланировать это заранее было невозможно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-13 12:45:15)

0

13

Однако ход совещания оказался неожиданным образом прерван. Своды пещеры огласил утробный рёв. Он исходил откуда-то с поста охраны. А ещё через несколько секунд в зал для совещаний ворвался он... Кёрз.

http://s3.uploads.ru/H4z6h.jpg
Это был один из тех вампиров, которого Зейн меньше всего хотел видеть на дипломатической встрече с представительницей потенциально самого могущественного союзника, которым только могли заручиться «Ножи Тьмы». Дело в том, что Кёрз отличался самым необузданным и агрессивным нравом среди всех членов отряда. Это было не удивительно, ведь по факту Кёрз был обращён совсем недавно. Трансформация в вампира далась ему нелегко, его тело и разум претерпели болезненные перемены. Кёрз до сих пор не мог считаться высшим вампиром. Хотя и низшим его назвать было нельзя. Он находился в той самой переходной стадии, которая отделала безумие от осознанности. Эволюцию от деградации. Кёрз не был самым умелым или опытным бойцом в отряде. Но он уж точно был самым кровожадным. И эта кровожадность не только наделяла его нечеловеческой силой и внушала страх врагам, но и подчас помогала выбивать из пленников нужные сведения... Кёрз был очень искусен в запугивании и пытках. А ещё он был меньше всех доволен политикой экономного потребления крови. Он никогда не притрагивался к остывшей крови, разлитой по флягам и бутылкам. Вместо этого он предпочитал охотиться. Собственно, именно этим он по большей части и занимался. Охотился. Либо охотился, либо выступал в роли инструмента запугивания и пыток. Вот только сейчас он вёл себя слишком уж агрессивно... Зейн распознал по его взгляду действующий эффект жажды крови. И подобный взгляд не сулил ничего хорошего никому из здесь собравшихся...

Должно быть, Кёрз прибежал на запах свежей крови. Он учуял Раззу и сделал единственно верный для себя вывод. Это была еда! Действительно, для чего ещё было приводить живую девку в логово вампиров? Именно поэтому, не тратя ни секунды времени на раздумья, Кёрз набросился на Раззу. Девушка вскрикнула и отшатнулась. На лице её была написана целая гамма эмоций, начиная от отвращения и раздражения, заканчивая страхом и злобой. Она легко уклонилась от атаки Кёрза и отбросила его ударом мысли. Зейн успел заметить на себе её взгляд. Осуждающий и презирающий. Во всём случившимся она винила именно Зейна, ведь это он не уследил за своим буйным подчинённым. Прежде чем Зейн успел как-то оправдаться, Разза исчезла во вспышке мерцания. Она оказалась за пределами пещеры и мгновенно открыла для себя портал, намереваясь убраться подальше отсюда. Никто не успел её остановить. Сделка была сорвана.

Однако Кёрз не унимался. Другие вампиры попытались скрутить его и утихомирить, но его кровавое бешенство от этого усилилось в разы. И после того, как Разза ускользнула у него прямо из под носа, это бешенство оказалось направлено на окружающих товарищей... К сожалению, никто из них не оценил всю серьёзность этой угрозы. Кёрза нельзя было удержать или вразумить. Он разрывал других вампиров буквально голыми руками. Раздирал их тела когтями и вгрызался в глотки.

http://s3.uploads.ru/7vrLG.jpg
Остановить его смог Блейс Джонсон, когда воспользовался своей техникой, шагнул в пустоту и возник за спиной Кёрза. Методично орудуя кинжалами, Блейс наносил Кёрзу одно увечье за другим, пока в конечном итоге не повалил на землю. Там, орудуя своими кинжалами, Блейс оторвал Кёрзу руки и ноги. Только тогда безумный вампир оказался обезврежен... Но не убит. Зейну ещё только предстоит решить, какое наказание вынести этому взбесившемуся потрошителю...

К сожалению, за время этой неконтролируемой вспышки ярости пострадали слишком многие. Четверо вампиров из отряда оказались разорваны на куски. Ещё двое ранены. Но даже это было не самым худшим известием. Хуже всего было то, что от Раззы не осталось и следа. Она сбежала. Договорённости были разрушены. И учитывая, на какой ноте они расстались, Зейн мог быть уверен, что при следующей встрече они будет считать его своим врагом. И не только она... Когда обо всём узнает Владыка Шалисэ, она наверняка будет в гневе. Зейн мог не сомневаться, что своими действиями нажил для своего клана очень сильного врага в Безымянных землях. И это совершенно не обрадует Эфраима, когда тот об этом узнает... Никогда ещё миссия Зейна не находилась под угрозой больше, чем сейчас.

Зейн Хлат'тар проваливает приключение: Игра Теней

Зейн Хлат'тар получает:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/73340.png Запрет на участие в квестах

Краткая сводка (для игрока)

Отношения с Шалисэ испорчены. Моральная обстановка в отряде ужасная. Общая численность подчинённых: 6 (в их числе Блейс Джонсон, Кёрз, Миральда и Тиша).

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Убежище Ножей Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно