FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Шелковый путь


БГБ: Шелковый путь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Шелковый путь

В обычные безумные будни детей Найи закралось беспокойство: в одной из деревень, слившихся с каталийскими джунглями, стали пропадать жители. Вместе с непроглядной ночью наползал страх, отступая лишь с первыми лучами солнца и оставляя липкие следы паутины да пустые постели - арахниды не были неожиданностью для жителей Каталии, но в этот раз количество пропавших перевалило за десяток, и жители стали искать помощи. Небольшая группа героев вызвалась избавить деревню от угрозы и попытаться спасти последних двух похищенных – в деревню они добрались ближе к вечеру и староста упрашивал не медлить, серьезно опасаясь за жизнь пропавших. Общительные, но напуганные лисы показали дорогу к руинами старого поселения, куда уводили следы.

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 4
Требования для участия в бою: уровень 40-65
Допустимый дополнительный инвентарь: Один базовый состав на выбор:
Энергетический смерч
Поджигающий состав
Очищающий состав
Анти-магический состав
Список участников:
1. Джи`Ар Вон
2. Мэри
3. Багровый Сумрак
4. Ал'акир

Список задач:
1. Уничтожить угрозу и спасти пленников.

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-18 18:30:59)

0

2

Запишусь с Очищающим

0

3

Джи`Ар Вон

Добро пожаловать, дитя Найи!

0

4

От того в этот тогда

мне анти-магический https://vk.com/images/stickers/1916/64.png

0

5

Мэри

Записан.

0

6

Прошу записать с поджигающим составом.

0

7

Багровый Сумрак

Записан.

Осталось дождаться последнего, кто решится спасти бедных, несчастных вифреев! Кто же этот храбрец?

0

8

Ну, запишусь в отряд самоубийц :D

P.S. Пылающий дух мне пожалуй

Отредактировано Ал'акир (2017-06-18 16:23:13)

0

9

Ал'акир

Записан.

Добро пожаловать в джунгли!

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-18 18:16:00)

0

10

Джи`Ар, прошу прощения за непонятки с применением баффов, учту свою ошибку. Пост подправлен.

Дражайшие мои игроки, мастер ждет постов!

0

11

Гхм, начальник! Тут вопрос есть:

Усиленный магией взгляд сержанта уловил какое-то движение на другой стороне деревни, будто кто-то выглянул из-за останков домика и спрятался обратно. И это явно был не паук – больше, вероятно, человек, или кто-то на него похожий фигурой.

Собственно, усиленный магией взгляд уловил тело, и не было речи о сфере вокруг этого тела. Учитывая что противник еще использовал лозу и проклятия (если это конечно был он) - то использоватьКаменный щит времени не было. Вооот.

0

12

Ал'акир

Именно, Ал'акир заметил движение и фигуру, не более, мельком, не будучи сосредоточен на этом. Он не попытался рассмотреть получше, а решил сразу атаковать. Щит был наложен заранее, пока герои оглядывались и баффались - противники тоже не без дела сидели. Ну, кроме дамы^^ Мастер не меньше игрока расстроен случившимся с героем, но, допустим, если бы вместо Каменного щита была бы Каменная кожа, которую точно вряд ли удалось бы рассмотреть в такой ситуации, результат был бы тот же. Бой со средней сложностью, защита необходима всем :З

Отредактировано Мистическая Арена (2017-07-03 14:46:08)

0

13

Джи`Ар Вон

Прошу уточнить, в какие именно "кусты перед Мэри и пауком" побежал персонаж. Перед относительно чего? Верх-низ-право-лево.

Багровый Сумрак

Если вдруг слова по огненный шаг - это кодовый сигнал, например, как здесь, это нужно уточнить, иначе ничего не понятно. Какой огненный шар ? О_о

0

14

Мистическая Арена
Как раз таки огненный шар - это кодовый сигнал. Ну тут встречные несколько вопросов, если вы мне на них ответите то так и быть изменю свой пост.
Первое - почему я должен описать в буквальном смысле как кодовый сигнал и что он значит? В смысле, мало ли о чем мы говорили с Джи и Ал'ом, пока шли по этому лесу?
Второе - я и так достаточно объяснил дальше: "Что же за дрянь на мне осела... Именно в этот момент бедолаге, герою одиночке, потребовалась помощь его товарища в снятии какой-то непонятной чепухи."
Третье - мало ли что вы там припрятали от игроков... Я могу чисто гипотетически предположить, что вы придумываете стратегию в зависимости от наших действий, и посему мы же имеем право отвечать минимумом, хотя бы для того, чтобы вы могли подсчитать "Процентики"?

Отредактировано Багровый Сумрак (2017-07-06 15:23:59)

0

15

Багровый Сумрак

Без проблем. Отвечаю.
Первое. Джи'Ар написал: "и наложит на Энтея Покой, если тот подаст нужный для этого сигнал". Но мастер-то не знает, что является нужным сигналом. Да, можно сделать предположение, что это слова про огненный шар, но согласитесь - можно и не сделать. И написать, что "сигнала не было", на что последуют претензии с Вашей же стороны: "а вот же он!".
Второе - прошу прощения, я не понял столь прозрачного намека. Ну вот не понял, наверное, с намеками у меня не очень, вот и попросил уточнения, дабы развеять покров нечеткости и прояснить момент. Лучше сделать это ДО ошибки, чем после, правда?
Третье - я не знаю, как делают остальные мастера, и могу гипотетически предположить, что такие мысли у почтенного Сумрака появились не просто так и он где-то с этим сталкивался - как игрок или как мастер. Все, что я могу сделать, это заверить, что карточки были написаны до открытия боя и ничего не менялось... а бОльшую сторону. Из-за пропажи Мэри было несколько сокращено количество мелких противников - это все может подтвердить мой куратор, - но переписывать сами карточки я считаю недопустимым, мне остается верить, что вы с товарищами справитесь, я жду вашей победы не меньше вашего. Моя цель не порвать вас, как гоблин книжку, а сделать игру интересной и для вас всех, и для меня.

Доверие между мастером и игроками важно, и у меня вызывают грусть такие подозрения. Надеюсь на хорошую игру и взаимопонимание.

0

16

Мистическая Арена
Окей

0

17

Так как редактировать посты после следующего отписавшегося запрещено, добавляю карту сюда
http://sa.uploads.ru/t/dJw6z.png

P.S. Может уже продолжим битву?)

Отредактировано Джи`Ар Вон (2017-07-07 09:21:52)

0

18

Джи`Ар Вон

На заметку: править ошибки, когда кто-то отписался, можно, добавить карту тоже бы не возбранялось. Так, на будущее. Благодарю!

Я бы с удовольствием, но нужно дождаться Ал'акира :з

0

19

"Если паук приблизится слишком близко, вифрэй отступит на одну клетку назад"
Мастер. Вы сделали замечание, резонное, что я написал о смешении на 1 клетку. Но почему вы само смещение проигнорировали? Паук недостаточно близко? Или кусты столь труднопроходимы, что перемещение собьёт концентрацию? Хотелось бы знать.
И хотелось бы так же знать, что внизу карты. Куда можно отступать и можно ли вообще.
И упоминание о касте "воззвание природы" не выделено зеленым, трудно найти в тексте сразу. Притом, что остальные действия выделены.

Отредактировано Джи`Ар Вон (2017-07-23 19:54:23)

0

20

Джи`Ар Вон

Смещение не было проигнорировано, оно было замечено и оценено, но было решено, что паук недостаточно близко. Подобные формулировки оставляют решение за мастером, так что не ругайтесь ^^ Заметьте, паук не приблизился к Вам ближе, он сместился ниже на клетку, так что я не вижу причин для недовольства.
Хорошо, карта немного расширена.
Воззвание природы не выделено, так как не было завершено, выделяются только свершенные действия.

0

21

Мистическая Арена
Благодарю за ответ. Про выделение не знал.

0

22

Джи`Ар Вон
Багровый Сумрак

Друзья, немного осталось, может ускоримся?

0

23

Сегодня все будет.

0

24

Джи вообще за 8 секунд не сдвинулся с места? Судя по тексту, он от шаров уклонялся не более половины указанного времени. Остальное потратил на размышление, искать или не искать?

0

25

Джи`Ар Вон

Он все еще где-то в том районе. Я счел недопустимым осуществлять заявку из вашего поста и двигать его к стене, ведь зелье не было выпито.

0

26

Джи`Ар Вон

Раз Сумрак столь скоропостижно нас покинул, а бой почти закончен - я предлагаю взять вам управление его персонажем на себя. Не думаю, что он обидится, а мне - и, думаю, вам тоже, - не хотелось бы ждать полгода, дабы доиграть бой.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Шелковый путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно