FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Нависшая угроза


БГБ: Нависшая угроза

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Нависшая Угроза

Под пеленой ночи, вас ожидает не уходящее чувство преследования, презрение среди тех кто прикрывает спину... Но это же не удивит лучших из лучших, не вселит страх в сердца храбрейших? Если вы искали место, где вам предоставится возможность прощупать толщину своей героической чешуи, путь который выбрала невероятно прекрасная аристократка - Мелисса Арнсворд, идеально вам подходит! Вам не встретятся всякие низкосортные любители, у вас на хвосте повиснут профессионалы своего дела, таких испытаний вы не встретите нигде. Попробуйте бросить вызов самим силам природы поймавших вас в смертельную хватку судьбы. Так пусть же золотые пески на вашем пути, окрасятся в бардовый, скалы вознесут эхо вашей боли а мрачный лес, исполнит колыбель для падших.

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 3-4
Требования для участия в бою: 110+ уровень.
Допустимый дополнительный инвентарь: Расходники из дневника отсутствуют. Можно взять любое перечисленное снадобье в одном экземпляре. Отвар сопротивления/поступь Войлара/апперкот/морозная хватка.

Список участников:
1. Гробовщик
2. Эксэлум
3. Териан Оним
4. Вэлдрин Мэлайрин

Список задач:
1. Сопроводить Беатрис к особняку её друга.
(Дополнительно) Не потерять карету и её содержимое.
(Дополнительно) Слуга Рикман должен выжить.

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-24 12:59:39)

0

2

Let's go.  Морозная хватка.

0

3

Гробовщик, добро пожаловать!

0

4

Записывайте. Поступь Войлара

0

5

Exelum, записан. Милости прошу)

0

6

Ну что ж, поучаствуем. Апперкот.

0

7

Если позволите, то врываемся вдогонку! Беру Поступь Войлара.

0

8

Все записаны!
Добро пожаловать: БГБ: Нависшая угроза

0

9

Четыре дня прошло, уже завтра собираюсь оставить пост. Я конечно же верю, что Териан отпишется к тому времени.

0

10

Хотелось бы прояснить несколько моментов.
1) Многие заклинания, что мы запланировали в прошлый ход, не упомянуты.
2) Результаты действий моего персонажа не упомянуты.
3) Заклинание искревление пространства Пустоты действует куда более элегантно.
4) Указано, что прошло приблизительно 6 секунд, но описанное+болтовня, по идее занимает больше.

0

11

Exelum
Если речь идет о Птице гром и завале выхода в каньон, то я все учел. Согласно вашему посту, птица гром должна была атаковать в приоритете тех кто вблизи повозки, но согласно сравнениям с предыдущей картой ей необходимо туда долететь... Насчет завала можете не переживать он и так произошел. Просто я не счел необходимым указывать то что вне карты. Если я что-то неправильно понял прошу тыкнуть пальцем на конкретные моменты. По поводу искривления пустоты... Заклинание сложное для моего восприятия) Но как я читал по описанию можно просто кусок скалы влепить в проход. Но тогда зачем Гробовщик вводит уточнение: " Скала толщиной в несколько метров появилась из ниоткуда, словно там никогда и не было никакого выхода."

0

12

Не совсем понял, что значит нужно долететь птице-гром?
Она согласно моему посту после продолжения движения, вернулась в патруль. Иначе говоря должна была летать в округе конвоя все те часы. К тому же она обладает огромной скоростью в небесах.
Вне карты? Я не ставил никаких целей вне карты. В начале моего поста было упоминание событий произошедших ранее, мысленная реакция на них, затем несколько часов движения и события непосредственно при обнаружении душ в пещерах. Целью шаровой молнии являлась как раз та пещера, где сейчас изображены на карте элитники (Пелагий и прочие)

Exelum написал(а):

- Возьму на себя ближайший проход слева.

(по карте я видел ближайшим только его с той стороны)

Этим Гробовщик хотел литературно описать действие заклинания.

И прошу ответить на все ранее обозначенные моменты.

0

13

Exelum
Вообще не понимаю почему у вас возник вопрос с пещерой. Я же указал что там есть маги земли... Пещеру то вы завалили, но что помешает магам земли открыть её вновь? Насчет птицы гром понял я исправлю свой недочет, постараюсь более не допускать такого рода ошибок. Буду давать больше информации по противникам и их действиям. Уточню еще один момент, все квадраты зеленого цвета - это входы которые восстановили.

0

14

Хорошо, давайте подробнее разбираться.
"1) Многие заклинания, что мы запланировали в прошлый ход, не упомянуты."
А именно, все заклинания Териана, а так же действия призванных им существ.
"2) Результаты действий моего персонажа не упомянуты."
Ок, с птицей разобрались.
Самонаводящаяся шаровая молния, первостепенной целью имела нанести урон именно противникам. Что с этим заклинанием, совершенно непонятно.
"4) Указано, что прошло приблизительно 6 секунд, но описанное+болтовня, по идее занимает больше."
Соответственно, за прошедшие приблизительно 6 сек, пещеры успели и завалить, существа с душами преодолеть некоторое расстояние по ним, вновь проделать проходы. Нпс так же сказать пару реплик, все верно?

0

15

Exelum
Я учитываю все ваши бафы ровно так же как и считаю ваши затраты, если вы хотите чтобы я указывал это в постах - yes my lord
Суммоны Териана якобы умчались в пустоту, я это понял как - побежали в пещеру но так как пещера была завалена на этот момент, они побежали вдоль ущелья... Вы хотите чтобы я их оставил перед пещерой где есть Пелагий? - без проблем! Вы хорошо понимаете, что моя задача не убить вас а провести вам интересный бгб, но если ваших зверушек распотрошат не кидать в меня обвинения.
Шаровая молния ударит по врагам, даже если они находились в глубине пещеры и при этом скажем "за углом"? Как я себе это представляю: На момент когда эти элитники прошли через портал, они же не оказались сразу на выходе, верно? В отличии от птицы гром, они не такие убер-быстрые. Я дал вам каплю метагейма открыв пути пещеры и показав их входы, но знаете ли вы, что представляет собой пещера? Это не уютные коридоры где шарик мог бы летать не зная препятствий.
Время я изменю на 14секунд этого будет достаточно? Да и череда реплик которая вам так непонравилась, имеет интервал в как указал Гробовщик "Несколько" секунд.
Если у вас есть еще предложение, что же мне изменить, я с радостью вас "выслушаю".

0

16

Я разговариваю с вами совершенно спокойно и в конструктивном ключе. Давайте, пожалуйста поумерим эмоции и сарказм.
Я, а так же иные участники бгб хотим, чтобы о действиях Териана было упоминание, как и о призванных им существах, а не только пометки на карте - для создания целостной картины у участников сего бгб. Куда конкретно я хочу, чтобы Вы их ставили, совершенно не имеет значения, так как управляет ими уважаемый Териан и они, являясь не глупыми созданиями, под управлением многоопытного мага света,
действующего в команде с прочими, действовать абсурдно едва ли будут.

Итак, рассматриваемое заклинание:
Самонаводящаяся шаровая молния - Магия 1 порядка
Эффект заклинания:
Вызывает мощный заряд ионизированных частиц воздуха в форме шара. Шар очень быстро летит, способен преследовать цель вплоть до столкновения, обладая очень высокой маневренностью и стараясь избегать препятствий, искать путь. Для эффективного наведения вовсе не обязательно указание цели в прямом визуальном контакте. При столкновении сильно взрывается, аналогично базовой шаровой молнии, дополнительно из места взрыва во все стороны разлетаются молнии стремящиеся поразить ближайших противников. Возможно усиление эффекта при соприкосновении с водой.
Тип заклинания: Заклятье-выстрел
Тип повреждений: Магия воздуха: 75%, Магия огня: 25%
Условия для применения заклинания: 5 секунд концентрации, 8 магических жестов, 4 слова заклинания
Время действия и восстановление заклинания: Мгновенное. Применять можно раз в 10 минут.
Затраты: Высокая затрата.

Как можно видеть из описания в эффекте, оно как раз и предназначено для подобных случаев.

0

17

Exelum
"Шар очень быстро летит, способен преследовать цель вплоть до столкновения, обладая очень высокой маневренностью и стараясь избегать препятствий, искать путь."
Следовательно вы на все 100% уверены, что он ну никак не мог столкнутся ни с чем в пещере?
Я тоже очень даже спокоен, просто у меня складывается впечатление, что вы хотите сделать не шар а какую-то идеальную самонаводящуюся ракету с тепловизорами прочей ерундой. По поводу Териана я уже сказал - Хорошо я буду все описывать до малейших деталей. Но мне казалось также, что вы не согласны с их местоположением. Очень прошу, пишите в постах более конкретно или хотя бы давайте намеки такие, чтобы даже я понял. Литературная красота конечно дело важное, но не стоит забывать что иногда эту красоту можно не так понять.

0

18

"Для эффективного наведения вовсе не обязательно указание цели в прямом визуальном контакте" - так же вот эти строки.
Нет, гарантий в этом нет, однако заклинание обладая данными характеристиками, что означает, что это по механике является наделением стихии разумом, что следует так же из затраты, и являясь первопорядковой магией, а так же учитывая мастерство в магии того кто это заклинание выпустил, имеются высокие шансы на успех.

Стоит как минимум упомянуть об этом заклинании в посте и его судьбе для создавшего.

Мы, как игроки, причем достаточно опытные, вполне конкретно очертили цели и намерения. И ранее подобных прецедентов непонимания не возникало.

Нет, за местоположение на крате конкретно я не говорил.

Я сейчас с вами говорю с позиции игрока, а не ведущего массовые эвенты, однако позвольте напомнить, то что уже говорилось на МК. О том, что информация должна быть полезной. Не должно быть крайностией, тобишь она не должна отсутствовать, или же присутствовать, но таким образом, что совершенно не давать тактическую картину происходящего, и с другой стороны, не нужно "информационного мусора", излишних подробностей, что совершенно не играют никакой роли.

0

19

Exelum
Сегодня ближе к вечеру я отредактирую свой пост, с теми правками о которых мы уже говорили. Надеюсь больше вопросов у вас не возникнет.

0

20

Благодарю и надеюсь в дальнейшем все будет хорошо.)

0

21

Немножко внимательнее к описанию "Костяной цепи". =)
Цепь эфирная. Но её МОЖНО дополнить ЛЮБЫМ количеством костей. Но чем их больше, тем она прочнее. Наличие груды костей необязательное условие для её создания, можно их вообще не добавлять.

Отредактировано Гробовщик (2017-07-10 09:23:09)

0

22

Гробовщик
Что-то не вижу я у себя в посте "Обязательно набрать костей". Я всего лишь говорю что она у вас не полная. На подобные придирки я не буду обращать внимания. Это был последний раз.

0

23

Мистическая Арена
В посту читалось так, будто мне нужно что бы создать её, ещё поискать костей надо. Добавлять кости после создания уже нельзя. Извините, но это не придирки, а разночтения. Не понимаю вашей агрессии на пустом месте. Спасибо.

Отредактировано Гробовщик (2017-07-10 13:09:58)

0

24

"...а заодно проверить наполненность эфирных каналов."
Какой-либо информации на это не получено.

"Углубляться сам лично в пещеру эльф не планировал, ни при каком развитии событий, чтобы не ставить себя в заведомо проигрышную ситуацию."
А так же нигде не написано про намерение влететь в пещеру.
И тут
"Только маг воздуха собрался влететь в пещеру и показать Ходору кто хозяин в этом месте..."
Прошу прояснить ситуацию.

"Яростный крик раздался из уст зверя, буквально разорвал все эффекты ускорения у его врагов которые были в радиусе действия."
В каком именно радиусе и конкретнее с кого?

0

25

Exelum
Про эфирные каналы забыл, прошу прощения. Ну а по поводу пещеры для меня "Углубится" и "Войти" разные слова, если хотите я перепишу но это никак на бою не отразится. По поводу крика если я скажу это уже будет метагейм, вы можете упираться логически в то, что радиус затронул Гробовщика и Териана, ну и суммоны само собой. У вас там с Ходором отдельная палата. Как бы я хотел замедлить Эксэлума но это не в моих силах, ну и вообщем-то я не собирался вводить персонажей с такими же мощными АОЕ как у вас.

0

26

Думаю, стоит отредактировать последний пост в соответствии с новой информацией (про мой радужный барьер ведь не забыли, правда?).

0

27

Териан Оним
Пост не редактирую пока не выясню все детали механики. Приношу свои извинения за ожидание. В посте у вас достаточно информации чтобы обдумывать свою стратегию :3

0

28

Вопрос решен, я отредактировал пост.

0

29

Продолжать-то планируем или как?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Нависшая угроза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно