FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Жёлтые листья и буйное пламя


БГБ: Жёлтые листья и буйное пламя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Жёлтые листья и буйное пламя

В серии поджогов подозревается боевая группа эльфов во главе с алхимиком-подрывником. Как именно они тут оказались, фактически никто не знает. Поведение ничем не объяснено. Времени на дипломатию нет — слишком много жизней на кону. Нужно во что бы то ни стало устранить угрозу! К сожалению, предполагаемое укрытие эльфов находится в лесу, а осень нынче очень сухая...

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 4-5
Требования для участия в бою: уровень от 50 до 90
Допустимый дополнительный инвентарь: каждый участник имеет право выбрать одно из списка:
- Свиток с заклинанием Ледяные волны магии воды — не более одного на группу;
- Боевое снадобье — Поступь Войлара;
- Питьевое зелье — Исцеляющий отвар;
- Особая руна «Адов», предназначенная для гашения огней в небольшой области, два использования — не более одной на группу;
- Особое питьевое зелье — Эликсир «Бессат», временно дающий сильную защиту от ожогов любой природы — не более двух на группу;

Список участников:
Эалтаур
Elsie
Мираэль
Мэри
Фориуэль

Список задач:
1. Избавиться от диверсантов

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-16 21:42:18)

0

2

Я так и не понял будет ли наш згб или нет.
Если нет, то записываюсь.

0

3

Возьмете?
Два билета это счастье )

Отредактировано Elsie (2017-06-17 20:24:53)

0

4

Ай, ладно. Я тоже записываюсь!  :flag:

0

5

Сразу в 2 боя, или что там, можно идти? Если дат, то и меня запишите, почему нет?..нет, то есть не задавайте себе этот вопрос
просто запишите! не думайте, морщинки будут!

Отредактировано Мэри (2017-06-16 18:30:16)

0

6

Эалтаур
ЗГБ в ближайшее время не будет. В любом случае, наслаждайтесь своим вторым билетом.
Elsie
Мираэль
Добро пожаловать.
Мэри
Можно.

0

7

Эльфы и алхимики? Только не в мою смену!
Фор в деле.

Отредактировано Фориуэль (2017-06-16 19:38:18)

0

8

Фориуэль
И такое бывает.

Набор окончен. Ожидайте.

0

9

Счёт открыт, дамы и господа!
Не забудьте разобрать дополнительный инвентарь.

0

10

Здесь можно вопросы задавать?

эм... это же и есть вопрос!
в любом случаи вот ещё парочку, ибо не уверен, как и что ещё делать и описывать

Снаряжение у моего героя какое? Какое прописано в дневнике или можно дополнить?.. логично конечно же, без меча тысяча истин в сапоге
Дополнение в инвентаре тут брать?
Какая очерёдность хода?
Почему небо голубое?
РП тут всё так же важно, дат? Вроде читал, что да, но уточняю = )

0

11

Мэри написал(а):

Снаряжение у моего героя какое? Какое прописано в дневнике или можно дополнить?.. логично конечно же, без меча тысяча истин в сапоге

То, что прописано в дневнике (ну или в анкете, для вновь принятых), исключая расходуемые предметы.

Мэри написал(а):

Дополнение в инвентаре тут брать?

Хоть здесь, хоть в первом посте в бою.

Мэри написал(а):

Какая очерёдность хода?

Между двумя постами Арены ровно один пост от каждого игрока. Очерёдность постов внутри хода - любая. Действия, заявленные игроками на один ход, предполагаются происходящими одновременно. Читаем инструкцию.

Мэри написал(а):

Почему небо голубое?

В реальности: рассеяние (Релея) света на связанных электронах. В Мистериуме: магия заткнись и пиши пост!

Мэри написал(а):

РП тут всё так же важно, дат?

Требования по минимальному размеру поста и хотя бы базовой логике действуют так же, как и всегда.

0

12

Огненный туман уничтожает все тени или наоборот делает много разных? (все-таки деревья-кусты)
И можно узнать, до куда он действует тогда?

0

13

Эалтаур написал(а):

Огненный туман уничтожает все тени или наоборот делает много разных? (все-таки деревья-кусты)

Искрящийся туман даёт много теней, но они все слабые и быстро исчезают.
Огонь даёт более сильные тени, но только близко к очагу - дальше свет от огня рассеивается в тумане.

Эалтаур написал(а):

И можно узнать, до куда он действует тогда?

Там радиус больше 20 метров от мага. Хватает на всю карту, и ещё сколько-то дальше границы во все стороны.

0

14

Она еле успела с Узами: тишина не продержалась и двух минут, а затем всё понеслось.

То есть я накладываю ритм, когда вокруг уже царит всеобщее веселье, враги выбегают из кустов с зажигательными воплями... И как так получает, что уже в следующем посте арены ритм прекращает работать, не продержавшись и полуминуты? Разделенный на 5 человек, он должен работать 10 минут. Что там случилось-то?

Легко отмечалось, что Ритм прекратил своё действие.

0

15

Elsie написал(а):

То есть я накладываю ритм, когда вокруг уже царит всеобщее веселье, враги выбегают из кустов с зажигательными воплями... И как так получает, что уже в следующем посте арены ритм прекращает работать, не продержавшись и полуминуты? Разделенный на 5 человек, он должен работать 10 минут. Что там случилось-то?

А вот что:

Ритм написал(а):

Заклинанием возможно воздействие на несколько целей, однако в таком случае заклинание считается потоковым(т.е маг не может применять другую магию, иначе воздействие ритма прекратится на всех кроме него)

("emphasis mine", как говорят в забугорных интернетах)
Элизабет пытается применить Возмущение мыслей - и Ритм исчезает. Это и так должно быть известно игрокам, просто в посте отмечено, что персонажи могут заметить это - на случай, если игроки того не сделают. При этом на саму целительницу Ритм всё ещё действует - как и показано в последнем абзаце.

0

16

Я так внимательно читаю описание заклинаний, ну так внимательно  :'(

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Жёлтые листья и буйное пламя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно