FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Нависшая Угроза


БГБ: Нависшая Угроза

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Неприметный лагерь где-то в Великой Пустыне, удивительно роскошный для обычных путников, однако довольно безлюдный для конвоя торговцев или участников военной кампании. Этот привал сделан отнюдь не для того, чтобы переждать ночь... Смуглый украшенный шрамами мужчина примерно сорока лет, снаряжает сбруей красивых и ухоженных белых лошадей, которые уже в упряжке с красной украшенной серебром каретой. Сама карета так же выглядит довольно необычно, достаточно длинная чтобы вместить в себя множество вещей и на вид очень даже крепкая, о чем говорят стальные уплотнения вдоль и поперек "телеги". Недалеко от упряжки расположена одна из трех палаток хоть и напоминает скорее всего тент, внутри это целая комната в которой можно принимать гостей, собственно это предназначение она сейчас и исполняет. У деревянного, низкого столика, на котором лежала карта, собрались новые наемники, которые выслушивали предстоящую им миссию от Беатрис Арнсворд - виновницы всего этого торжества. Сама же "леди" попивает из золотого кубка вино. Вокруг стола расположены комфортные стулья обшитые медвежьим мехом. Тыкая пальцем в отмеченные красным пути, девица излагает условия задания.
http://sg.uploads.ru/tCOWH.jpg
Беатрис Арнсворд: - Что же мои дороги гости, в эту прекрасную ночь мы отправимся в не самое привычное вам приключение... - Затем резко сменив тембр на высокую "частоту", быстро проговорила... - Впрочем лучше бы, если бы для вас это было обычное приключение. Договорив, барышня вновь сделала приятную улыбку и прочерчивая своими длинными и острыми коготками курс продолжила. - Нам нужно пройти через небольшой участок пустыни вот в этот проход через скалы... А вот тут нам нужно... Нужно... Ммм... Девушка почесала репу поглядев на своих охранников и не выдержав давления выкрикнула: - Рикман! Иди сюда! Я устала объяснять. Надув щечки госпожа примостилась на свой "трон" и уже спустя несколько секунд, с потом на лице, в тент ворвался её слуга.
http://s1.uploads.ru/Ta0m5.jpg
Слуга Рикман: - Прошу прощения миледи! С моей стороны это было очень не разумно. Сохраняя на лице свою брутальность, мужчина резко вошел в курс дела и как будто уже заранее зная, где же его уважаемая госпожа остановится - продолжил. - Сразу как мы пересечем ущелье, нас ждет пожалуй опаснейшая часть пути. Густой лес в именно там находится поместье лорда, к которому собственно мы и направляемся. Во время всего пути, ваша задача без единой царапины доставить её милейшество Беатрис к пункту назначения, а так же по возможности сохранить припасы которые мы туда так же хотим доставить. Когда мужчина закончил, девушка резко встала и изящным двойным хлопком ладоней сказала.
http://sg.uploads.ru/tCOWH.jpg
Беатрис Арнсворд: - Это все. Детали в пути. После слов своей госпожи Рикман моментально побежал к карете, чтобы сделать все, как и подобает верному слуге. В след за своим верным помощником, барышня медленным шагом вышла из тента, едва слышным шепотом добавив: - Не забудьте позаботиться о моем слуге, я такого вряд ли когда-то найду.

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-24 10:54:47)

0

2

- Конечно, госпожа — со сдержанным поклоном произнёс Териан в ответ на последнюю фразу «милейшества». В этом замечании не было никакой нужды — архон и без того был настроен не допустить ни одной смерти в предстоящем походе, какие бы опасности их ни ожидали. По правде говоря, уверенный в своих силах шаман считал беспокойство девушки излишним, но раз она хочет, чтобы защита была идеальной — что ж, пусть так и будет. Очень скоро компания сопровождающих пополнилась благодаря призыву весталки, сразу после этого дроу получил орлиный взор, который Оним собирался при первой возможности наложить также и на себя. Затем предстояло воспользоваться ещё одним простым, но полезным заклинанием — святым даром, применив его на запасы воды, которые отряд вёз с собой. И, наконец, кульминацией подготовки должно было стать воззвание к сильнейшему из союзников, о каком только может мечтать верный слуга Люммина. Ангелу и весталке Териан намеревался поручить патрулирование окрестностей во время движения, поочерёдно применяя дух света и докладывая обо всех, кого удастся обнаружить. Если им суждено повстречаться с врагами, пусть для врагов это будет сюрпризом.

0

3

На этот раз, как и в большинстве случаев, Гробовщик ввязался в "наёмническую" авантюру из-за простой, совершенно обыкновенной скуки. Заявка от богатейшей особы, которой требовались далеко не рядовые охранники в пути. На этот раз, кроме желания во что-нибудь ввязаться и лёгкого интереса не было иных мотивов. Во всяком случае, заранее совершенно ничего не знал. Не знал повстречается ли на пути нежить, которая может сделать задание более личным. А охранник из него был так себе, ну ничего, может кто-то из престранной компании сможет это компенсировать. Может отдалённо, лишь на словах и на взгляде со стороны знакомый эльф. Архон. Или дроу. - О Боги...
Архон оказался краток, видимо придётся взять на себя обязанность завалить всех остальных болтовнёй, за одно решить сразу же один важный момент. Наверняка эта мадам имела средства что бы нанять хоть целый отряд магов пустоты способных на банальное открытие портала, но... Не стала этого делать. Так есть этому серьёзная причина или это каприз избалованной особы?
- Чудесно~ - Поставив на стол опустевшую чашку, сцепил руки замком, - А можно сразу объяснить для идиотов, почему нельзя воспользоваться быстрым пространственным перемещением, то есть порталом? Думаю я смог бы разобраться с координатами, - Сказано было сразу, пока госпожа не успела выйти из палатки. Взгляд скользнул по карте, а следом по мадам и её слуге. - Не то что бы мне хотелось облегчить задачу, скорее наоборот, просто мне заранее жалко тот лес, по которому должны пройти два чародея с первым порядком, - жестом рука ненавязчиво указала на Экселума, а взгляд Вестника мягко говорил "Я знаю.", - Иии... архон, канон света. Очень жалко. - А кто ещё мог бы призвать Весталку? Не все же занимались болтовнёй, вместо того, что бы сразу начинать действовать. Наверняка заказчику были известны примерные возможности тех, кого она наняла, но это не повод просто молчать. Даже если далеко не все слова были важны. Даже если он не получит ответа. В некотором смысле это тоже ответ, раз вопрос был задан. - И да. Путешествия ночью несомненно куда более захватывающи. И опасны. - Мягко улыбнувшись на том закончил свою речь. Каков бы ни был ответ.
Далее... Тоже стоило немного подготовиться. Орлиный взор для себя, через три с небольшим минуты для светлого эльфа. Хоть какой-то бонус, который будет обновляться в грядущей темноте. Не все же в ней видят. Всего лишь двое из четверых. Кстати неплохо. Двое из четверых. Если конечно рядом с каноном света вообще может быть темно. Опять же не однозначно. Свет сделает их яркой мишенью, буквально. В прочем, можно просто не усердствовать с освещением, просто отслеживая окружение духом света, а Гробовщик будет следить за душами в округе. Разведка. В разведке пригодятся сапсаны. Если не будет слишком темно, всё же они не ночные птицы. Давно уже подумывал о том, что бы изменить формулу на призыв сов. Они ночные. И милые. Придётся полагаться на дух света, которому не слишком доверял. Не все существа обладают аурой. Например, сам Гробовщик со скрытой силой смерти для духа света практически невидим. Абсолютно нейтрален. Что про себя, то не все существа имеют душу. Но так даже интереснее.

0

4

Закутанная в плащ фигура стояла среди песков далёких от его родины земель. Многое здесь было не просто неприятно - вызывало лёгкое омерзение, непринятие у ману астар, куда более привыкшего к тёмным подземельям своей родины и мраку Чёрного леса, нежели открытым со всем сторон пространствам, прожигаемым жгучей Верной. Он знал, что сулила ему эта миссия и лишь это позволяло ему терпеть всю ту гадость, что окружала его в этой пустыне. При том, что, собственно, сама по себе пустыня Нуар была далеко не первой в списке того, что раздражало или более того - вызывало отвращение и презрение гордого Ви'джау. Но так или иначе, он был здесь с определённой целью, что не позволяло гордыне взять верх. Практичность - вот ключ к успеху. Ключ к выживанию и достижению поставленных целей.

***

Заказчица и виновница событий была человеком. Уже один этот факт существенно снижал её положение в глазах Вэлдрина, однако был некоторый фактор, смягчающий ничтожность её расовой принадлежности. Она была молодой особой весьма интересной наружности - ману не стал слишком откровенно изучать её, но позволил себе оценить особенности женского тела и отметить, в целом, довольно привлекательную внешность. Возможно, сложись ситуация иначе, обстоятельства их знакомства были бы иными... да, ей наверняка нашлось бы место в его гареме. Но сейчас она была в первую очередь важным для целей дроу субъектом, что следовало учитывать и с чем приходилось мириться.
Рикман, шустро подменивший свою не особо опытную в подобных вопросах хозяйку, быстро ввёл наёмников в курс дела. Лучник даже не взглянул на беловолосого, поглядывая преимущественно на Арнсворд, да мельком приглядывая за своими коллегами. Один из них - беловолосый маг-искажатель, - вступил в диалог, пытаясь выяснить что-то насчёт порталов. Архон уже вовсю призывал к помощи Силы Света, в то время как и у светлого эльфа могло найтись, чем занять себя. Рину же по большему счёту пока сделать было нечего - пустыня не его стихия, да и подготавливать особо нечего. Лишь проверить амуницию и быть готовым к любым неожиданностям, что могут выпасть на их долю в этом пути.

0

5

Эльф прибыл сюда по заданию Зеркала Миражей и выступать наемником ему было далеко не впервой. Конечно в этот раз его боевыми товарищами являлись не члены гильдии, на которых во всем можно было положиться, а сторонние личности. Гробовщика немного знал, а вот два других - одно можно сказать точно, если наняли егос Гробовщиком, то и прочие должны быть крайне сильны. Иначе зачем такие наемники для этого поистине королевского эскорта, ведь нанять лучших из лучших стоит баснословных денег. На эту сумму можно было бы маленькую армию снарядить в качестве охраны. Но у богатеев свои причуды. И задание есть задание.
Не перебивая речи иных персонажей, Эльф дождался пока будет пауза в разговоре и сказал то, что считал важным отметить, помимо того, что Гробовщик и так уже спросил про перемещение порталом, что было бы намного быстрее, безопаснее и дешевле. Какие причины могли быть, сейчас будет сказано, но как на взгляд эльфа, тут была или какая-то естественного происхождения искажающая аномалия раскинувшаяся на огромную область, или же искусственная зона в которой невозможна какая-либо телепортация. Вот только это потребовало бы очень и очень немалых затрат на создание и поддержание. Ну и еще это могло объяснятся банально причудами богатеев, мало ли, денег много, но потратить на добротное патрулирование дороги ведущий к поместью лорда, это нет. Ну и адреналина не хватает по всей видимости. Приключений на пятую точку высокопоставленной особы.
- Позвольте несколько комментариев.
- Во первых. За сохранность леса, как отметил уважаемый Гробовщик, ручаться не стану. Увы.
- Во вторых, упряжка коней это уязвимость, пусть сама карета бронированна. Убьют коней, и мы встанем. Ну разве, что... - эльф покосился на Гробовщика многозначительным взглядом, как-бы намекая на эксплуатацию некроконструктов.
- Соответственно не забывайте защищать их магическими щитами, придавать сил и подлечивать в случае надобности. Карету так же можно защищать щитами. Сама Беатрис должна быть всегда, когда есть опасность, защищена.
- Далее. Третье. Почти 600 киллограм в сумме, наиболее ценного, не магического, малогабаритного груза можете погрузить ко мне в сумку. Она волшебная.
- Четвертое. Если дело пойдет плохо, придется Вам, Леди, полетать вместе со мной, оставив карету.
- И наконец вопрос. Общая протяженность нашего пути и ориентировочное время, что займет это все?
Изначально, когда они отправились в путь, эльф планировал расположиться на крыше кареты, устроив там себе наблюдательный пункт и обозревать окрестности своим зорким взором, чтобы заприметить угрозу еще издалека и быть готовым в случае возникновения опасности тут же оповестить всех остальных и принять соответствующие меры по подготовке к отражению нападения и противодействию. Ну и в начале пути, ровно как и Териан, призвал для отдельного патрулирования с высоты - Птицу Гром.

0

6

Как только девушка закончила говорить и двинулась к выходу, так внезапно на неё обрушился целый град вопросов. Она выслушивала все не поворачиваясь лицом и будто замерла на месте. Возможно следовало объяснить гостям ранее, еще до найма, что барышня не страдает многословием. Когда гробовщик закончил излагать мысль о невероятно "выгодном" способе транспортировки, бедняжку просто перетрусило это было довольно заметно со стороны. Уже через минуту Гробовщика встретила отнюдь не самая приятная улыбка. Но она пока что молчала, её пятое чувство говорило - это еще не всё... Еще один любопытный заговорил уже с другой стороны стола. Госпожа уже нервно постукивала каблучком и скрестив на груди руки плавно кивала головой. Наверное Эксэлуму повезло и он остановился на лимитном количестве вопросов, но все же это не закончилось лучшим образом. Прекратив свой нервный тик, протестующим стуком изящной ножки, Беатрис выставила перед своими наёмниками ладонь и начала высказываться загибая пальчики.
http://se.uploads.ru/iZNWe.jpg
Беатрис Арнсворд: - Во первых мы будем идти по тому маршруту, который я выбрала! Во вторых, мне плевать на лес хоть сожгите его. В третьих, я и мой друг работаем исключительно ночью. В четвертых, мне нравятся мои чудесные лошади, я бы очень не хотела... Очень! Не хотела! Чтобы они пострадали, в крайнем случае я призову аналогичных существ. В пятых, я не стану совать высококачественные ингридиенты в эту безвкусную сумку! - Последний пункт девушка уже говорила на тяжелом вздохе, поэтому ей пришлось на минуту прерваться. - Мы должны прибыть к месту назначения к следующему утру, если вы! Не будете! Меня! Задерживать! - Нервно прокричав, девица вновь стукнула ножкой по земле. На вопрос Эксэлума о полете, девушка лишь побледнела и уже проследовала к выходу.

Отредактировано Мистическая Арена (2017-06-26 21:46:11)

0

7

«Какая горячая! Люблю таких. Укрощать подобных сущее удовольствие,» - с похабной ухмылкой поглядывая на девицу думал ману астар, стоя в стороне и не привлекая к себе внимания ранимой аристократки. Мэлайрин очень надеялся, что деятельные наёмники так же дадут ему насладиться интересными эмоциями. Жаль, что задание всё-таки обязывало быть сдержаннее, словесная перепалка могла бы особенно позабавить дроу. В прочем, даже выражения лиц могли доставить некоторое удовольствие, если оттенки эмоций на них смогут развеселить Рина. Вишенкой на торте была реакция на предложение о полёте, позволяя мысленно по-глумиться над светлым эльфом - то удовольствие, от которого нельзя было отказываться! Вслух, однако, от подобных насмешек и издёвок решил всё-таки воздержаться.
- Мне начинает нравится эта человеческая самка, - насмешливо заметил Вэлдрин, негромко, так, чтобы услышали его лишь коллеги-наёмники. Можно было даже сказать, что слова прозвучали в несколько товарищеской манере, словно бы собравшиеся вокруг не являлись презренными наземниками. Определённо, девица неплохо позабавила своей реакцией дроу.
Он не стал более задерживаться в тенте, поспешив покинуть его и осмотреться. Отвратительная пустыня раскинулась во все обозримые стороны, но это уже не могло испортить приподнявшегося настроения Мэлайрина. В предстоящем пути он собирался занять позицию наблюдателя (собственно, что еще оставалось?) - зрение ману-астарского лучника, подкрепленное магией архона, должно быть особенно эффективно на столь открытой местности. Вэл, в прочем, не расслаблялся, прекрасно понимая, что спрятаться можно где угодно и что даже малейшая оплошность ассасина может стоить ему всей маскировки - выглядывающий из песка элемент одежды, а может быть и блеск стали. Мог быть и не убийца, тогда характерные следы пребывания или предстоящего появления так же могли выдать присутствие возможного нападателя. Пусть Ви'джау и редко доводилось выполнять роль охраны, но некоторые секреты и тонкости работы ассасинов он знал достаточно хорошо, чтобы суметь обнаружить их.

Отредактировано Вэлдрин Мэлайрин (2017-06-27 01:26:33)

0

8

"Личико милинькое, да и фигурка достойна лучших из человеческих девушек, но вот характер. Она же взбаламошная, капризная истеричка!"
Экс терпеливо, держа невозмутимое лицо, выслушал триаду, которая под конец перешла на крик. Во всем этом ее поведении сквозило словно бы желание получить ремня, как это порой принято в более простых людских семьях, когда детки отбиваются от рук. Эта людская "традиция" к месту вспомнилась эльфу. И он бы сам не отказался ее хорошенько отшлепать, и лишь ее положение в обществе и тот факт, что являлась заказчицей остановило этот порыв.
"Богатеи привыкли оставаться безнаказанными за свой острый язычек, и их не пугает даже тот факт, что она имеет дело с одними из сильнейших представителей своих рас. Каждый из которых в миг может засавить ее поплатиться за такие неуважительные, дерзкие слова."
Когда она покинула тент, эльф переглянулся с дроу и кажется в этом взгляде сейчас было взаимопонимание. Словно они поняли друг друга без слов.  Уважения к заказчице поубавилось, но задание есть задание и помимо денег, это еще честь гильдии, да и лично Сайруса - успешное выполнение. Заниматься эскортом караванов, охраной экспедиций было далеко не впервой, так, что опыт имелся.
Эльф восстановил в памяти контракт, со всеми его пунктами и подпунктами. И насколько он помнил, в их обязанности не входило исполнение капризов юной леди. А что если ей вздумается пойти погладить очередного волка, что вдруг попадется им в пути? Или еще какую глупость совершить. "И о какой ночной работе она говорила?"
Чародей не изменил своих изначальных планов и приступил к их реализации.

0

9

Капризная особа покинула шатёр, а Гробовщик резко развернулся к остальным на пятках, неоднозначно выпучив глаза и пару раз открыв-закрыв рот, но так и не сумев ничего из себя выдавить. На том можно было заканчивать кривляться, снова пускаться болтовню смысла уже нет, новых тем для обсуждения тоже нет. Разве что одно. Подняв палец, одну фразу изрёк, затем вышел из под укрытия и пустился в неглубокие размышления.
- Мне не плевать на лес. И так. Несколько выводов. Во-первых. Мне плевать на её капризы. Захочет жить, пусть хоть своего любимого коня под хвост целует во имя спасения. Во-вторых, что значит ингредиенты, призову и работа ночью? Кто-нибудь вообще что-нибудь знает о ней? В-третьих. Фу. Люди. В-четвёртых... А, не важно. - Остановившись неподалёку от кареты, вскинул голову к небу. - Ладненько. Вот и посмотрим чьим желаниям и капризам покорится судьба. - Не лишним будет оценить их местоположение и то, насколько уже стемнело для тех, кто в темноте не видит. Полезны ли ещё сапсаны или уже нет.
Лошадей в большом количестве Вестник призвать не могу, но одну, гораздо более замечательную, чем обычные, очень даже мог. Призвав коня Смерти по кличке Кэльпи, сразу запрыгнул в седло. Идеальный способ сопровождения экипажа. Относительно орлиного взора план был в силе. Если ещё не совсем стемнело, можно призвать Сапсанов и разведать территорию впереди их глазами. Пока более-менее безопасный отрезок пути. А так, наблюдений надзором и взглядом Вестника. И ещё там обещали какие-то детали в пути.

Отредактировано Гробовщик (2017-06-27 07:50:28)

0

10

Несколько секунд Териан пристально глядел на молодую госпожу, размышляя, не стоит ли ради общего блага поставить её на место. Капеллан вполне мог попытаться сделать это даже не прибегая к магии, но в итоге решил пропустить полуистерические распоряжения Беатрис мимо ушей. Пусть командует, если хочет, от них не убудет. Оним кивнул, соглашаясь со словами Рихарта — двое против одного, если придётся выбирать, ловить возможных врагов в лесу поодиночке или действительно сжечь всё дотла.
- Насчёт повозки можете не беспокоиться — обратился он к оставшимся в шатре спутникам.
- У меня хватит заклинаний, чтобы толкать её самому, если придётся, хотя я тоже надеюсь, что лошади не пострадают. После этого шаман, как и собирался, освятил воду, попутно с удовольствием наблюдая за отозвавшейся на призыв эльфа гром-птицей. Оставалось лишь завершить призыв ангела. Весталка, появившаяся раньше, тем временем уже улетела вперёд по намеченному маршруту и вскоре должна была доставить первые известия.

0

11

В довольно таки быстром темпе, повозка передвигается по протоптанным тропам из песчаника, вдалеке уже можно увидеть высокие скалы и небольшое поселение. Атмосфера среди путешественников была слегка накаленная, наверное в первую очередь из-за избалованной особы. Поэтому сама поездка уже на протяжении часа была тихой, но вот уже вскоре показалось первое препятствие. Благодаря призванным существам, эскорт уже знал о том, что на пути их ожидает засада. Гробовщик уже вполне мог почувствовать два десятка противников, причем некоторые были немного дальше самой деревушки. Слуга остановил лошадей, и вместе со своей госпожой вышел из кареты. Эти двое спешили рассказать о возможных неприятностях, хотя умелые наемники итак понимали что впереди есть враги. Поведение этих двоих изменилось, скорее всего что-то произошло во время поездки.
http://s8.uploads.ru/XBtYc.jpg
Слуга Рикман: - Прошу прощения, за то, что моя госпожа сказала вам. Она не со зла, поймите ей приходилось работать с очень сложными людьми. После сказанного мужчина совершил легкий поклон и продолжил говорить. - Возможно вы уже поняли что мы идем в пасть дьяволу, но все же вынужден сказать... Этот путь единственный ведущий в ущелье, обход займет очень много времени. Когда слуга закончил, барышня легко хлопнула его по плечу и соизволила сама рассказать некоторые нюансы.
http://s8.uploads.ru/Gx2AP.jpg
Беатрис Арнсворд: - Извините меня за это недопонимание, я очень хочу верить что вы действительно лучшие. Впереди скорее всего нас ожидает мой давний знакомый, его зовут Фелиций. В прошлой моей такой поездке он был разбит, возможно он набрал сил. Все что я о нем знаю, это то, что он один из священников церкви которая находится в поселении впереди. Когда мы сражались с ним в последний раз, он использовал магию воздуха. Удивительно, но надменности в её тоне вообще не было, скорее всего было еще что-то, о чем она не хочет говорить. Обиженными глазками, девушка смотрела на своих защитников, да так что даже вечером можно было разглядеть капельки слёз которые периодически отражаются на свете луны. - У вас же есть план да? - Тихо, очень тихо пробормотала себе под нос госпожа, в надежде услышать стратегию наёмников.

0

12

Еще на подъезде, осмотрев территорию расположившуюся впереди, эльф сопоставил полученную информацию от других участников этого так называемового приключения и построил в голове план, что заключался в том, чтобы обнаруживший засаду Гробовщик навел массированный удар. Экс грациозно спрыгнув, подешел к Гробовщику, в то время как юная леди словно бы раскаявшись, вела себя совершенно противоположным образом, чем вызывала сомнения в цельности своей натуры или же искренности. Ну не мог же и впрямь слуга так сильно повлиять на нее, что спустя час стала совсем другой? Эльф чуть приподняв бровь выслушал ее стоя рядом с беловолосым, кивнул со свойственной ему гордостью на извинения и затем волевым желанием наложил на себя щит ветра в качестве подстраховки, мало ли какой снайпер у них там засел, обратился к беловолосому:
- Наведешь на устроивших засаду? Хочу пламенный привет им с воздуха массовым заклинанием передать, убив за раз как можно больше. - эльф не выглядел как тот кто сомневается или сожалеет о побочных разрушениях, а в очах читался приговор. Решительность и мощь вели его по пути к вершине, к Архимагу. Чародей благословил себя духом света, для дополнительной точности и сколдовал на себя же предчувствие и еще раз прогнал план в уме сопоставляя указанные Гробовщиком расположения враждебных целей и радиус поражения своего заклинания со всеми модификаторами. Если предчувствие подсказывало хорошие шансы на успех, то коротко сказав Леди:
- План выглядит следующим образом. С минимальными рисками и затратами группы нанести превентивный удар по засаде. Советую вернуться в карету и закрыть ушки, будет громко.- и если поблизости было какое укрытие для кареты, защищающее от нападения со стороны деревни, допустим поворот дороги и дюна, и чтобы при этом карета не завязла скажем в песке, то добавил: - Укройте карету пока вон там. - кивок в нужную сторону.
- Прикройте и будьте готовы встретить вражеского мага воздуха, - это к остальным. И приступил к реализации плана в жизнь, смотря в сторону возможной угрозы, то есть в сторону деревеньки. Заходя за карету, чтобы укрыться пока от взоров возможного наблюдения со стороны деревни, полет пока не взлетая, впрочем предчувствие слушал. И подготовка Копья Медиуса, в ходе которой зачарованные перчатки словно бы отозвались на зов Разрушителя, коротко сверкнув искорками.
Улыбнувшись леди и изящно, даже несколько величественно взмахнув "острием" по воздуху, рассыпая искры наземь, уже спустя секунду стремительно взлетал на оптимальную высоту, а так же в сторону, если на траектории к намеченной точке удара, разрушительный снаряд мог зацепить какое здание. Чуть вихляя из стороны в сторону, отчего колыхался плащ. Затем прицелился чтобы нанести удар по области где Гробовщик указал цели, стараясь поразить как можно большее врагов.
Могущественное заклинание должно было сорваться с рук, росчерком молнии пронесясь по небу, а чародей поддерживал концентрацию на нем необходимое время, чтобы вражеский маг воздуха о коем предупредила заказчица, и который как церковник мог владеть скажем стихией Света, никак не помешал. Сайрус учитывал его наличие и был готов противодействовать, а уж кто-кто, а Экс в стихии свободы силен. После выстрела чародей резко сместился немного в сторону, ведь плащ делает менее заметным на фоне ночного неба.
Птица-грома так же была в боевой готовности, чтобы защитить себя и ринуться в атаку на врагов, коль кто из переживших откроет себя для удобной возможности, а ее призвавший помнил о том, что контроль над ней могут попытаться перехватить, например вражеский маг воздуха, что впрочем можно легко прервать, достаточно на миг сконцентрироваться на узах контроля.

0

13

«Ооо, вы посмотрите, наша "принцесса" снизошла до извинений. Какие занятные перемены! А жаль, капризной и заносчивой она мне нравилась больше,» - ехидничал дроу, ухмыляясь. Светлый эльф лихо сообразил, как в рекордно минимальные сроки угробить побольше народу из ставших на их пути, чем вызвал ироничный смешок. «И после этого нас еще называют жестокими убийцами?» - усмехнулся ману астар, бросая взгляд в сторону поселения. «Пять-шесть шагов и я там. Эльф конечно чародей сильный, но проследить за полной зачисткой необходимо. Да и прикрыть действительно стоит,» - странное дело - уделять внимание безопасности левианца, но к чему порой судьба только не подтолкнёт. Оставалось надеяться, что в ближайшем будущем не предстоит заделаться священнослужителем Люммина и пойти спасать мир от чудовищного Зла, иначе сея затея точно не увенчается успехом в виду преждевременной аннигиляции несчастного мира на почве невероятности происходящего.

- Что же, в этот раз он действительно будет разбит, - насмешливо заметил Мэлайрин, мельком глянув на Беатрис. В следующую секунду он исчез, совершая шаг в пустоту. Вэлдрин собирался быстрыми перемещениями достигнуть расстояния около двух ста метров до поселения и занять наиболее удобную позицию для стрельбы, при этом прилагая все усилия, чтобы не раскрыть своего присутствия. Руны теневого облака в этом плане могут сослужить хорошую службу. Дальнейшие же действия зависят от успехов Эксэлума, на атаку которого дроу и собирался ориентироваться.

Если враг раскроет их присутствие до нанесения удара эльфом, задачей ману астар будет отстрел этих ничтожеств прицельными выстрелами в голову, подкреплёнными воплощением абсолютных копий. Приоритетом будут те цели, что явно являются магами или обладают дальнобойным оружием. Так же приоритет будет отдан Фелицию - хоть и не знал, как он выглядит, но возможно удастся догадаться по проявлениям характерной магии и выделяющемуся внешнему виду. При наличии магической или иного рода защиты, духовные выстрелы позволят нанести большие повреждения им.
В противном случае, если атака эльфа пройдёт успешно, Рин собирался шагом в пустоту ворваться в поселение для быстрого уничтожения всего, что осталось в живых. Прицельные выстрелы в жизненно важные органы и выстрелы с разворота будут основным элементом атаки, что по необходимости так же будут являться и духовными выстрелами. Главной же стратегией будет поддержание расстояния с противниками, а в случае внезапной атаки, уклонится от которой не удастся самому, уйти смещением, тут же контр-атакуя.

Отредактировано Вэлдрин Мэлайрин (2017-06-29 00:30:31)

0

14

Вместо ответа на вопрос Арнсворд архон принялся творить заклинания одно за другим. Для лучника он обновил орлиный взор, а также наложил на него стойкость и ритм, Экселум получил благословение, и вся группа смогла ощутить на себе действие молитвы. Светлый покров капеллан наложил на себя, после чего ненадолго отвлёкся от своего занятия, чтобы вставить пару слов в обсуждение.
- Убив, говорите... Не слишком ли радикально? Уверен, у нас достанет сил пройти напролом с минимальными потерями, раз уж боя не избежать. Териан, правда, не особо рассчитывал на понимание спутников — оба эльфа явно были настроены оставить за собой выжженную пустошь, да и Беатрис, судя по всему, не отличалась человеколюбием. Как бы там ни было, в задачу капеллана входило обеспечить их безопасность, и он намеревался выполнить свою работу хорошо. Как только оба длинноухих сорвались с места, ангел и весталка последовали за ними. Первый получил команду присматривать за дроу и при первых признаках опасности защитить его радужным барьером, попутно обстреливая врагов заклинаниями с воздуха, а при обнаружении цели, хорошо защищённой от магии, навести на неё лучника. Вторая — держаться рядом со светлым эльфом и в случае надобности прийти к нему на помощь.
- Я останусь здесь и прикрою вас в случае чего — пояснил священник.
- Мои друзья вполне управятся сами. Оставалось только наложить на себя предчувствие и блок мыслей, а затем ожидать развития событий.

0

15

- Есть ли план... План? Да я состою из планов. - Подытожил с заметными оттенками скепсиса, иронии и сарказма одновременно. Не спешиваясь с лошади, Гробовщик обновил орлиный взор, при этом больше внутренне вглядываясь в те души. Неожиданные извинения и изменения поведения никак не тронули сознание, да и возмущение ранее было более наигранным, чем реальными чувствами. Всё как обычно.
- Здесь двадцать душ. Не все вместе. Часть из них ближе к ущелью. - Возможно часть была при церкви, раз основным противником обозначили священника. Но это можно было выяснить детальней вглядываясь в деревню. И почему они вообще должны сражать со священником? Ещё и это какой-то повторяющийся обряд оказывается. Всё это совершенно не нравилось. Информации об обеих сторонах было слишком мало, стоило бы провести разведку в истинной форме, подслушать, может даже прочесть чую-то душу и тогда уже сделать выводы. А так, всё совершенно не ясно. Вот только похоже не все хотели придерживаться этой позиции. Правильный наёмник не задаёт вопросов, не сомневается. Как ни странно, теперь можно было разделить позицию только с архоном, попытавшись в итоге не убивать каждого. В прочем, ещё не известно кому понадобится такое милосердие.
Теперь был обновлён орлиный взор и для Экселума, что уже изложил свой план, в следствие которого лицо Вестника приобрело ещё более кислый оттенок. Одно дело защищать от нечисти, нежити, на худой конец от вампиров, некромантов, некоторых монстров. Но когда речь заходила о стычках между живыми, становилось всё сложнее. Ладно, сейчас деваться уже некуда.
- Хорошо. Наведу. Я взлечу вместе с тобой, но только ты меня увидишь и услышишь. Пока что только ты. - И теперь уже в сторону архона, - А ещё появится тёмная... Очень тёмная аура. Это буду я. Дух света не всегда отражает суть. - Спешившись с лошади, Гробовщик исчез с глаз живых обратившись в истинный облик и обзавёлся черными крыльями души. Горящие зеленые глаза во тьме "капюшона" явно скользнули по фигуре эльфа устремившегося в небо и вооружённого мощнейшим заклинанием. Ещё не известно кто здесь был воплощением смерти. На всякий случай призвал себе в компаньоны астральную косу. Обзавестись и астральным покровом.
- Наибольшее скопление там... - Учесть радиус поражение копья. Постройки не спасут от разрушительной мощи, даже если они там были. Цель была указана рукой, более детально обрисовано место. Благодаря орлиному взору и прочим заклинаниям эльф мог дальше сам скорректировать цель предельно точно. Гробовщик же будет наблюдать за результатами. Смерть и угасание почувствует сразу. Отражающие способности поглощения пустоты были активированы. Подготовлена Сфера небытия, как контр-мера против враждебной магии. Подготовлена и ожидала, когда появится необходимость её использовать.

0

16

В ответ на просьбу Эксэлума, девушка только улыбнулась, в очередной раз показывая свою "загадочность". Судя по всему, ей уже доводилось видеть раньше Копье Мобиуса. Она проигнорировала предостережение и не стала давать команду перевезти карету. Пропуская мимо ушей все фразы других наемников, барышня просто стояла и смотрела на парящего мага воздуха. Само заклятие сопроводил восторженный радостный крик. Как только копьё достигло своей цели, можно было лишь наблюдать за яркой вспышкой и необычным грохотом. Поселок снесло как карточный, а благодаря отличному нацеливанию, взрыв поразил как раз место скопления всех замеченных душ. К сожалению разрушительная сила, затронула и хороший кусочек ущелья образовав обвал, шум которого так же можно было услышать. Тонны огромных валунов просто засыпали ближайшие двадцать метров прохода. Прямо в этот момент, эльф произвел на госпожу отрицательный эффект и восхищение сменилось злостью, бедолагу разрывали эмоции, она была рада и в то же время хотела переехать Эксэлума повозкой. Но уже привычная доминирующая надменность, взяла верх. Слуга же от увиденного просто улыбнулся, кажется эти двое отлично ждали что ждет наемников впереди. Осторожность Вэлдрина и Териана была лишней, все прошло гладко... Ну почти гладко. Дождавшись когда герой события снизойдет подобно ангелу на землю, Беатрис просто подошла к нему, и ткнув пальцем вблизи его носа крикнула.
http://s3.uploads.ru/kaqHB.jpg
Беатрис Арнсворд: - Идиот! Ты видишь что ты наделал? Теперь нам нужно будет убить около получаса чтобы убрать за тобой весь этот мусор! - Через минуты бессмысленных криков, девушка успокоилась и отошла от героя. - Благодаря тебе, мой дорогой, нам по пути встретится мой брат. Я обязательно найду что-то чем тебя отблагодарить, например напишу отличный отзыв в твою гильдию... Именно "Отличный". И вроде бы ничего особенного, но может быть если Эксэлум задумается, то поймет в чем возникла проблема, возможно она даже была не одна. - Рикман, душка, идем нам нужно убрать завал. После своих слов с гордо поднятой головушкой, госпожа пошла умащиваться в своей карете.
http://s4.uploads.ru/jXM7S.jpg
Слуга Рикман: - Будет исполнено миледи. - С шаблонной покорностью произнес мужчина, но в его голосе можно было прочувствовать грусть, да и на мага воздуха он просто фыркнул, затем погнал лошадей вперед.

0

17

Когда рядом, даже после предупреждения, возникла фигура характерного вида, в черном капюшоне и косой, Эксу стоило всего его самообладания, и управление потоками пришлось задействовать, дабы подавить в себе сиюсекундное желание отлететь подальше. Существо легендарное, слуга самого Жнеца сейчас висел в воздухе рядом на крыльях темных словно ночь. Это было поразительно.
"Кто она такая, эта Беатрис, что смогла нанять Вестника смерти? Какой у него тут интерес? И с кем же повелась Энмико выходит..." События равзивались все необычнее...
Впрочем, придя в себя, и не услышав от предчувствия никакого предостережения, реализовал массированный удар. Ярость стихии вырвалась наружу, порождая гиганский, куполообразный взрыв лазури, что на несколько мгновений озарил вечерний сумрак, словно в мощнейшую грозу, расшвыривая постройки, словно карточные домики и забирая жизни врагов.
Побочные разрушения были в пределах вероятного и допустимого.
А вот спустившись, эльф попал просто таки под шквал истеричных воплей о том какой он плохой, да и тычек впридачу. Дерзости ей не занимать, впрочем как и безрассудной смелости, ведь пожелай чародей, ему достаточно одного лишь волевого порыва, чтобы ту отшвырнуло полностью парализованной. Но пора бы уже начать привыкать к характеру этой дамочки.
- Ты испытываешь мое терпение, Арнсворд. В контракте не значилась сохранность этой деревни, либо иных мест. - ровным голосом отметил Сайрус, будучи не впечатлен - когда первая волна воплей закончилась. Чародей не жалел о содеянном.
И уже иным тоном, с некоей почтительностью, и демонстративно для Беатрис: - Гробовщик, не мог бы ты показать этой Леди, сколь не существенна возникшая "проблема" в виде завала.

Когда приготовились выдвигаться, чародей воздвиг вокруг себя Прозрачные барьеры. Вопрос завала эльф предполагал, что пустотник решит одним из двух способов.
А путь дальше предстоит по каньону, что весьма опасно и там могут устроить засаду.
- Разбиваемся на сектора. Гробовщик левая полусфера, я правая, Вэлдрин передовая разведка, Териан прикрывает тыл. Гробовщик, ты так же время от времени оглядывай все. Териан, просьба. Этот щит расчитан на 40 минут, подпитай его, когда подойдет время.
Птица-гром вернулась в патруль.
Экс, ускорившись при необходимости - если карета способна была тут ехать быстрее чем его полет, летел так, чтобы так же видеть и поверх скал каньона, внимательно вслушивался, и обозревал свой сектор, будучи готовым предупредить в случае чего союзников и принять бой, или же откликнуться на тревогу со стороны других участников эскорта. Под защитой надежного щита чародей чувствовал себя вполне комфортно и безопасно, однако это ни в коей мере не означало, что можно расслабляться.
Девушка говорила про то, что встречи с ее братом теперь не миновать. "Он, что, владел той деревенькой, от коей фактически ничего не осталось? Впрочем, это дело семейное, пусть разбираются сами, особенно, если брат имеет похожий характер. Наша задача, безопасно доставить до пункта назначения."

0

18

- Живых не осталось. - Сухо подытожил результат лазурного взрыва. Плавно опустившись к земле, пригвоздил взглядом дамочку-истеричку. Теперь притворная попытка извиниться ранее, приобрела ещё более тошнотворные оттенки. И всё же, на глаза не показался, оставив своё недовольство при себе. Разве что Экселум мог буквально кожей ощутить недовольство исходящее от Вестниками Смерти, распространяющееся зловещими волнами. Не физически, на психологическом уровне.
- Этот идиотизм начинает надоедать. Теперь ещё внезапно нарисовался её брат. Странные игры. - Непонимание ситуации только усугубляло негативное отношение. Идём дальше.
- Гробовщик, не мог бы ты показать этой Леди, сколь не существенна возникшая "проблема" в виде завала.
- Слушаюсь и повинуюсь, мой мастер. - Ничего не мешало поясничать даже сейчас. Слегка поклонившись, Вестник на крыльях устремился в сторону завала и места взрыва. Будучи ускорен астральным покровом, достигнет местоположения довольно вскоре. Хотелось взглянуть на души убитых. Вряд ли они все успели покинуть этот план. Увидеть, кто были они, как выглядели. Ну и конечно осмотреть завал, присмотрев за ним точку выхода для портала.
Когда карета с сопровождением прибудет на место, встретит их в своей человеческой форме, открывая портал достаточно широкий, что бы могли пройти кони и экипаж. При этом поборов в себе желание открыть портал не по ту сторону завала, а в другой мир. К счастью, одного желания было недостаточно для подобного действия.
Войдя в портал последним, закрыл его и вновь призвал Кэльпи. Не имел ничего против построения предложенного Экселумом и продолжения наблюдения. Как было сказано ранее, наиболее опасный отрезок пути должен быть в лесу.

0

19

«Ску~ука,» - сердце дроу покрылось трещинами, отзывающими болезненными ощущениями. Медленно, но верно эти трещины расползались по чёрному, чёрствому куску мяса, причиняя невыносимую боль ману астар. Он чувствовал, как его сердце разрывается на мельчайшие кусочки. Невыносимое страдание испытывал Ви'джау, глядя на то, как могущественная магия разносит всё и убивает всех, кто мог стать его мишенями. Надежда, теплившаяся где-то в глубине души, что светлый эльф облажается, что их противники окажутся куда более бдительными, сгорела в лазурном пламени, напоминающем цветом тот взрыв, что породило заклятье Эксэлума. Если бы дроу мог чувствовать, как жизни покидают тела тех, кто мог стать жертвами его стрел, его страдания были бы еще сильнее, еще более невыносимыми, но благо это было не в силах ману астар. В этот раз отсутствие определённых способностей было лишь на руку Мэлайрину.

- Брат? - спросил только что появившийся после совершения шага в пустоту лучник. Его настроение значительно ухудшилось и сейчас на Арнсворд было устремлено два алых огонька, что больше не плясали в весёлых танцах насмешки и похотливых мыслей. Нет, сейчас разум дроу заполоняли лишь картины упущенных зверств. Он уже явственно видел, как его стрелы пробивают тела насквозь, как множество снарядов пронзают этих жалких ничтожеств, как из множества дырок струиться кровь... Легкая толика надежды прозвучала в том уточняющем вопросе, словно бы в голосе нищего, глядевшего на богатого дворянина, для которого скромная серебряная монета была пустяком, но для несчастного мусора - целое состояние.
- Надеюсь, хотя бы он сможет меня развлечь, - мрачно заявил ману астар. Он кивнул Сайрусу, будучи не в настроении как-либо высказываться в адрес левианца и вообще ехидничать, проявлять презрение и заниматься прочими увлекательными и несомненно правильными вещами в адрес жалких наземных существ. Вэлдрин жаждал сражения, жаждал крови...

Во время движения по ущелью Ви'джау собирался находится впереди группы на расстоянии около ста метров, чтобы в любой момент быть готовым шагом в пустоту вернутся к ним и предупредить о замеченной им опасности. Магические руны пивафви позволят скрываться в теневой облаке, что будет особенно эффективно в ночное время суток. Сохраняя бдительность и внимательность к окружению, лучник был готов к незамедлительной атаке, если вдруг окажется раскрыт кем-либо и обнаружит раскрывшего - прицельный духовный выстрел в голову должен будет решить подобную проблему в случае её возникновения. Кроме того дроу не забывал о возможности сместиться в случае, если окажется подвергнут неожиданной атаке, уклониться от которой силами собственного тела и мастерства не сможет по той или иной причине.
Естественно, вступать в бой в одиночку не планировал, лишь собирался предусмотреть неприятный вариант развития событий. Приоритетом была, конечно же, скрытность и своевременное информирование товарищей о находящейся впереди угрозе.

0

20

В ответ на просьбу Экселума поддержать щит архон только кивнул. На душе скребли кошки. Этот эльф только что не моргнув глазом отправил за предел два десятка живых. Это действительно было необходимо? И, хотя в другой ситуации о подобном трудно было даже думать, из всех спутников капеллана, пожалуй, Вэлдрин лучше всех мог понять сейчас его настроение. Конечно, Териан, в отличие от лучника, не рвался в бой, чтобы собственноручно прикончить всех, кто посмеет встать на его пути, но увиденное вызывало только глубокое недоумение. Враги — если их и в самом деле можно было так назвать — отдали свои жизни, не только не причинив никакого ущерба, но даже толком не задержав их продвижение. Сайрус уничтожил засаду одним ударом, но то же самое мог бы проделать любой из четвёрки сопровождающих. Возникал логичный вопрос — к чему здесь остальные трое? Неужели они не смогли бы применить свои выдающиеся способности с большей пользой? Полуангел повторял себе, что никогда нельзя терять бдительности, но ощущение собственной ненужности на этом празднике жизни не проходило. Наконец Оним решился на компромисс. Сам он в сопровождении призванного ангела шагал следом за повозкой, но если в ближайшее время и должны были случиться какие-то неприятности, их источник наверняка находился впереди, так что весталка, в виде тонких лучей перелетая с места на место, снова отправилась на разведку. Слова нанимательницы архона не беспокоили. Хоть она и умудрилась настроить против себя буквально всех, Териан решил, что девчачьи капризы его не касаются, и постарался до поры выкинуть лишние мысли из головы.

0

21

Пройдя через портал Гробовщика, путников ожидала весьма живописная местность! Скалы, скалы и... Скалы? Освещение уже оставляло желать лучшего, так как луна находилась за... Скалами. Примерное время суток: час-два ночи. Все было на удивление тихо, дроу мог спокойно пинать камушки по дороге, маг воздуха подобно своей птице гром, парил над ущельем в поисках коварных, затаившихся врагов. Возможно если бы Териан был общительнее, то у него вышла бы чудесная беседа с ангелом. А почему нет? Этот отряд слоняется по ущелью уже третий час и единственное что их встречает, это довольно большие лужи крови, кучи красиво подвешенных трупов и карканье ворон, скорее в насмешку чем в поддержку. Благодаря длинному пути наемникам удалось восстановить некоторые затраты, которые были получены при "стычке" с невероятно сильными и опасными врагами в поселке. А может там не было врагов? Унылая и скучная атмосфера в совокупности с удушливой ночной жарой, которая вообще не ничем не сменялась, более того идущие рядом с каретой, могли слышать как на протяжении всего времени бесится Беатрис. Жалобы слуге просто не заканчивались, лишь иногда тема разговора переходила на брата. В отличии от воплей ненависти, разговоры о братишке были милыми и спокойными. Возможный вопрос который мог возникнуть у наемников: "А действительно ли он враг нам?" Примерно в момент размышлений об этом, или же спустя десяток минут... Гробовщик почувствовал массовое появление душ сразу в нескольких местах. Причем количество везде было разным... По левую сторону ущелья можно было сосчитать по меньшей мере двенадцать душ, которые внезапно появились в течении нескольких секунд. С правой стороны ущелья наш чудесный вестник чувствовал уже пятнадцать душ. Может быть уже скоро появятся и другие? Тем не менее, разговоры дерзкой и не менее прекрасной Беатрис уже переросли в постоянный крик, который явно мешал сосредоточится.

Карта

http://s6.uploads.ru/PyUwQ.png

Отредактировано Мистическая Арена (2017-07-02 21:12:40)

0

22

Подняв руку, сбавил ход. Архон должен был сразу заметить явный сигнал к "вниманию". Возможно и его дух света тоже уже сообщил о появлении аур. Как и дух света эльфа, если тот им воспользовался. В любом случае, этого вполне достаточно, что бы привлечь внимание наёмников. Орлиный взор всё это время обновлялся для себя и Экселума.
- Можешь продолжать визжать, на нас сейчас нападут. - Чуть задержавшись, сказал когда окно кареты было рядом с ним. На дальнейшую реакцию было совершенно плевать. Главное, что бы возница остановился. Уж крики идиотки немножко мёртвому боевому чародею не помешают. Дальше, краткое сообщение для Териана, которое он может использовать как заблагорассудится. Оповестить других, подготовиться к обороне или атаке.
- По обеим сторонам ущелья гости. Видимо пришли порталами, раз появились из ниоткуда. Примерно на нашем уровне. Пещеры. - Сказано равно настолько тихо, что бы архон его мог легко услышать. Пока говорил, уже как ни в чём ни бывало подготавливал Искривление реальности. Тем более взгляд по ходу пути упирался ровно во вход в пещеру. Так для чего же понадобилось искривление нашему чудесному Вестнику? Всё очень просто. Он был способен копировать/трансформировать достаточный объём пространства, что бы без проблем запечатать и куда более широкую пещеру. Скала толщиной в несколько метров появилась из ниоткуда, словно там никогда и не было никакого выхода. Ни что не гарантировало, что это единственный выход, тем более групп много, но так окажутся в ловушке те, кто собирался устроить засаду. Спустя сорок пять секунд отката, благодаря чародейскому рвению силы, собирался повторить Искривление реальности запечатывая следующий проход. Теперь уже внимательно приглядывался, выискивая входы в тоннели. Орлиный взор и ночное зрение в этом отличный помощник. Совсем останавливаться пока не было необходимости, лишь существенно снизить скорость. После поворота вновь возьмётся за запечатывание. А пока было время между первым и втором искривлением, стоило подготовиться к защите. Астральный покров, огромная стометровая костяная цепь, которая может даже собрала кости от трупов, если они висели поблизости или валялись у пути. Приглушить отражающую способность поглощения, не хватало, что бы любой снаряд был отправлен искажением в карету или союзника. Пробуждение инстинктов тоже не помешает. И конечно наготове было мерцание для экстренного случая. Пока достаточно. Остальное наверняка сможет обеспечить шаман и его существа. Своей приоритетной задачей пока считал уничтожить засаду, запечатывая тоннели. Раз у них есть маг пустоты или свитки, то смогут сбежать, когда группа уже покинет удобную для засады зону. В прочем. Кто сказал, что остальные не внесут более устрашающий вклад в дело устранения угрозы?

з.ы.

Сапсан на карте это глюк. Его не должно быть.

Отредактировано Гробовщик (2017-07-03 12:26:00)

0

23

"Это затруднит преследование и атаку с тыла" - подумалось эльфу, бегло оглянувшемуся назад, на завал, прежде чем углубиться в каньон.
Покачиваясь в ночных потоках ветра, скользил по воздуху благодаря обновляемому полету, чародей. Где-то внизу слышался приглушенный голос истеричной заказчицы, на который эльф уже со временем перестал обращать особо внимания, впрочем подумывая, что усыпить ее для ее же блага, и сохранности нервов прочих - не такая уж плохая мысль.
Эта ночь над каньоном могла подарить куда лучшие впечатления. Не теряющий из виду охраняемую карету, так как поглядывал на нее в том числе, приметил какое-то оживление среди охраняющих и скользнул ниже, к Гробовщику, узнать в чем дело.
Получив информацию от беловолосого, и попросив указать на проход, которым займется не сам Гробовщик, эльф передал мысль-вестник Вэлдрину, сообщая о том, что в пещерах по сторонам каньона есть враги. И сообщил союзникам, что были поблизости, чтобы не повышать голоса:
- Возьму на себя ближайший проход слева.
Зажег светоч, чтобы удобнее было находить в темноте входы, и пустил его вдоль левой стены, несколько выше уровня поверхности. Ускорился, вырываясь вперед, впрочем не планируя сильно отдаляться от подзащитной кареты, и взмывая над каньоном, так, чтобы оставаться по возможности в видимости у Териана и заготавливая самонаводящуюся шаровую молнию, чтобы запустить во вход в туннель по левую руку от себя, с целью для "умного" заклинания поразить наибольшее скопление врагов, или же удариться в свод, дабы завалить проход в пещере на пути к выходу в каньон, если напрямую поразить не удастся. Птица-гром атакует тех врагов, кто вылезет из какой либо пещеры, в приоритете ближайшие к карете, будь же необходимость в защите, существо ее применит. Будучи прикрытым своим надежнейшим щитом, эльф был вполне уверен в своей безопасности, но маневрирование в воздухе никто не отменял.

0

24

Дроу кровожадно ухмыльнулся, заслышав ментальное сообщение от светлого эльфа. Несмотря на довольно ограниченное пространство, ману астар нисколечко не унывал - туннели были его территорией, привычным местом охоты. Кроме того, противник просто-напросто ничего не сможет сделать против его оружия. В этот раз Вэлдрин собирался обойтись без лука и даже без парных ятаганов - в ход пойдёт скромный на вид ручной арбалет. Немедленно, как заслышал ментальное сообщение, следопыт нырнул в находящийся впереди вход в туннели. Будучи всегда начеку, Ви'джау смог крайне быстро вооружиться арбалетом и тут же совершить выстрел в дальний конец туннеля, где должны были мелькнуть противники. Выстрел, подкреплённый абсолютными копиями, позволит буквально засыпать противника необычными арбалетными болтами, каждый из которых содержал дозу взрывного зелья, которой в общей сложности здесь хватит на полноценную боевую колбу. По расчётам Рина первый же выстрел должен был уничтожить всю попавшуюся группу или большую её часть - замкнутое пространство, неожиданное появление, которое может и вовсе остаться незамеченным благодаря своевременной активации рун теневого облака. Следующий выстрел ожидает вторую группу, находящуюся здесь и идущую из бокового туннеля. Этого будет достаточно, чтобы мигом вернуться на тропу и побежать обратно ко входу в туннель противоположной части ущелья. Выстрел туда, так же, как и предыдущие, подкреплённый духовной техникой, должен будет означать смерть для третьей группы. Возможно, несколько самонадеянно так полагаться на подобный трюк, но Мэлайрин и не спешил расслабляться - он собирался поспешно вернуться к группе, на ходу сменяя арбалет луком и подготовив духовный выстрел, чтобы встретить им врагов, если кто-то сможет добраться до основной части отряда в живых. Абсолютные копии, естественно, остаются неизменными спутниками выстрелов лучника. Кроме того Вэлдрин всегда был готов сместиться от слишком быстрой атаки, а так же не исключал обычных уклонений от возможных нападок врагов. В прочем, дроу стремился быть как можно незаметнее.

0

25

После того, как завал из камней и обломков попавших под удар домов был преодолён, группа получила возможность двигаться дальше. Спокойное и даже немного скучное шествие после такого представления в деревне было вполне ожидаемым и ни у кого не вызывало недовольства — в конце концов, это и есть обычная работа охраны, сопровождающей своих клиентов долгие дни ради нескольких минут боя, которого может и вовсе не случиться. Кто-то мог бы даже наслаждаться ночной дорогой, если бы не постоянно доносящиеся из кареты претензии леди Беатрис. Было, впрочем, и ещё кое-что, привлекавшее к себе внимание в окружающем пейзаже — многочисленные мёртвые тела, у некоторых из которых архон делал короткую остановку, чтобы оценить их состояние и характер нанесённых ран, чтобы иметь представление о возможно ожидающей впереди опасности. По крайней мере, опасения Арнсворд теперь выглядели обоснованными. Если всё это — дело рук тех, кто собирался напасть на них раньше, тогда, возможно, они действительно заслужили именно такую участь. В реальность глубоко погружённого в свои мысли Онима вернул голос Гробовщика.
- Понял тебя. Ответ звучал так же тихо, после чего трое наёмников практически сразу ринулись в бой. Сам же капеллан по обыкновению остался рядом с каретой. Странно. Если они пришли порталами, почему не атаковали сразу? Неужели думали, что смогут остаться незамеченными? Неплохо бы разузнать побольше.
- Нужно продолжать двигаться — обратился он к вознице.
- Не слишком быстро, чтобы остальные успели расчистить нам дорогу, но если стоять на месте, рискуем оказаться в кольце и лишиться как минимум лошадей. Несколько секунд спустя рядом с шаманом стояла, прижимая уши и глухо ворча, пара призванных волков, втрое превосходящих размерами своих лесных собратьев.
- Приведите кого-нибудь живым — приказал хозяин, касалось это главным образом ангела.
- Нам нужен пленник. Ещё три фигуры умчались во тьму — две, похожие на размытые тени, и одна, заливающая сиянием скалы вокруг себя. Уже не раз осязаемая мощь воина света служила ему лучшим щитом, заставляя врагов в ужасе убираться с дороги. Весталку Териан придержал при себе, поручив ей при появлении неприятеля сперва попытаться ослепить его, а затем уже, если придётся, атаковать. Сам он занялся наложением силы древа на повозку — если понадобится, несколько раз. Для себя он приберёг радужный барьер, а в случае непосредственной опасности готов был применить радужный удар, после чего отбиваться сгустками природы, подкрепив их парой ударов архона.

0

26

В ущелье назревала громкая битва и наши охранники всячески пытались её предотвратить. С некоторыми усилиями святая четверка находила входы и выходы в пещеры, чтобы завалить их. Указанные Гробовщиком места оказались и вправду переполнены врагами, забрасывая свою молнию прямо в чрево пещеры, Эксэлум хорошо слышал крики боли доносящиеся изнутри, а затем с грохотом осыпался вход в пещеру. Разрушительная сила была еще больше благодаря призванной птице-гром. Возможно тем кто был рядом с вестником меньше повезло, так как внезапно появившаяся стена просто не пустила на свободу обреченных навечно в скалах. Чтобы накопить для цепи кости все еще требовалось время, возможно если хорошо облазить ущелье - процесс ускорится. Тем временем домашние питомцы в компании с ангелом-стражем ринулись на поиски "уцелевших" оставаясь начеку, готовыми в любой момент вернутся обратно. Сам же Териан благополучно наложил необходимые усиливающие эффекты на повозку, из которой почему-то не доносились звуки. Лишь карета следуя указаниям архона медленно продолжила путь. Что касается лучника далее по ущелью, он успешно завалил все запланированные входы, но он мог заметить, что на одной из них камень почти не рушился в отличии от других. Только после восьмого попадания копией злая скалистая порода поддалась. Но только дроу сконцентрировался на беге к своим товарищам, как возле его беловолосой головы пролетел камень. Благодаря своим инстинктам и ранее наложенных на него эффектов, столкновения удалось избежать. Он все еще может использовать смещение так как ему удалось его сберечь. Так же вглядываясь дальше в сторону противника Вэлдрин заметил, что вход который так противно не хотел обрушиваться - стоит открытый и готов принимать гостей. Аналогичная ситуация произошла и у основного состава охраны. Заваленный Эксэлумом проход открылся. Так же недалеко от себя воздушный владыка мог прочувствовать жар, который перебивал свежие дуновения ночного сквозняка. Было очевидно, что те входы которые открылись размещали в себе как минимум одного мага земли. Как только гости напротив повозки показались, их тут же встретила небесная молния от птицы-гром в сочетании со сгустками природы которые поддержал удар архона. Но большой ростовый щит подобно рыку недавно призванных волков, принял на себя все ударные заклинания. А разряд молнии всего-лишь заставил рыцаря вздрогнуть.
http://s7.uploads.ru/YDOjW.jpg
Пелагий: - Аррргх... И это все? Кара небесная сотрет вас с лица земли! - Дерзко прокричав, закованный в латы "монстр" на невероятной скорости рванулся к повозке используя рывок. За мужчиной можно было увидеть две фигуры, которые тут же исчезли с глаз, но Гробовщик отлично мог разглядеть именно двоих. От "монстра" в латах исходило разноцветное сияние и действия его, совершались на такой скорости - что даже опытный глаз, едва бы их заметил. В это же время где-то из скалы раздался противный голос немного высокого тембра и с долей хриплости.
Противный голос: - Где этот маг воздуха, а? Порррву! - Вэлдрин слышал его лучше всех, так как находился ближе всего к источнику этого голоса.

Карта

http://s7.uploads.ru/j00w9.png

Отредактировано Мистическая Арена (2017-07-09 22:56:02)

0

27

События развивались весьма стремительно. Закрыт один проход, пара заклинаний для грядущего боя, цепь вобравшая в себя столько костей, сколько нашлось. Почти, немного осталось для иных целей. Сейчас у цепи не было задачи пеленать дракона, она послужит для защиты. Наверное. По крайней мере пока на неё была возложена именно такая задача. По ходу событий с лошади Гробовщик спешился, Кэльпи исчезла, а в руках появилась Астральная коса.
Порода оказалась не такой уж крепкой, разрушительные заклинания легко справлялись с обрушением тоннелей. Возможно сами тоннели были прорыты недавно и магическим образом, не имея искусственных или естественных укреплений. Но это сейчас не важно, он магом земли не был. Зато среди противников были. И некий рыцарь под целой грудой усиливающих способностей. Релокация, простое заклинание, но на втором порядке передвигать можно не точно горячие чайники с чаем. На пути стремительно несущегося воина просто появится мирно лежащий обломок скалы размеров раза в полтора больше самого воина, благо их тут было полно. Знакомство быстро движущихся объектов и камня не всегда закачивается хорошо. Ну и конечно камень будет расположен так, что перепрыгнуть через него не выйдет. При удачно складывающейся ситуации (если воин будет задержан и остановится), можно этот кусок скалы релоцировать над ним и просто уронить ему на голову. Будет время, добавить всплеском искажения, разрушая магию и духовные техники. А после всплеска искажения - Костяное копьё из тех самых припасенных костей. И/или следом невидимая стягивающая стрела, желательно когда воин будет уже на расстоянии пяти метров, дабы была удвоена мощь мастерством боевого мага. Куда этим целиться? С такой защитой заранее подгадать сложно, возможно будет удачный момент во время нападения призывных существ, ещё неизвестно как пройдёт встреча с камнем. Любой из выстрелов может легко оторвать руку. Проделать дыру в боку и многое другое. Если же атаковать не успеет, тогда придётся воспользоваться мерцанием, недалеко в сторону, что бы можно было сразу атаковать тем же образом. А место от куда исчезнет Вестник должна быстро охватить стометровая костяная цепь, скручивая кольцом за кольцом и сдерживая противника. И универсальное средство устранения источников раздражения - мгновенная проекция силы. В любой момент взмах косы проецирует лезвие. Это может быть как голова рыцаря, так и любая другая угроза. Но в первую очередь голова. Архон ему наверняка поможет в обороне и удержании рыцаря. Ослепление канона света было бы кстати. Действовать наравне с быстрым рыцарем у Вестника были все шансы, высокая ловкость и реакция усиленная природой, орлиный взор, чувство души, скорость даруемая покровом. В случае, если придётся переходить на ближний бой, тактика изменится, но это уже другая история.
(Действия будут совершены подобным образом, даже если не успеет со всплеском искажения.)

+

Маленький экскурс в мир проекции силы ибо почти все по-началу путаются. Их два вида. 1. Летящее лезвие. Снаряд запускаемый с лезвия косы. 2. Мгновенная проекция. Снаряд никуда не летит, а высвобождает свою мощь в заданной плоскости росчерком лезвия. Будто именно там и прошлось лезвие косы.

Отредактировано Гробовщик (2017-07-10 11:23:04)

0

28

Из зева пещеры донеслись крики боли, но не предсмертные хрипы, что вполне красноречиво говорило, что врагов поразило, но те были слишком хорошо защищены, имели сопротивление. Потому как это заклинание летально. Враги быстро пробили себе выход из завалов, что говорило о наличии магов земли, и как следствие, Заземления на многих из них, что стоит учесть в дальнейшем.
Явление закованного в броню рыцаря не могло остаться не замечанным и тут же по нему шарахнула молния птицы-гром. Не результативно, потому последовал волевой приказ защитить саму себя, если еще не сделала, поискать другую доступную цель, и атаковать эффективно, допустим если молнии не наносят достаточно урона, сменить тактику, например нанести пикирующий удар по какому магу, когда представится удобная возможность. Рыцарь явственно имел задачу стянуть на себя внимание, развязывая тем самым руки другим, более скрытным налетчикам, что опытные наемнки не могли допустить. Молниеносная реакция зедействована, что пригодится в дальнейшем, ведь тем самым он лишал себя одной из основных слабостей магов, затормаживания реакции при концентрации на заклинаниях. Мельком приметил две фигуры, за рыцарем, отчасти благодаря светочу, что чуть ранее отправил подсветить вход в пещеру и теперь светящийся шарик должен был витать неподалёку от входа, освещая его. Эльф не мудурствуя лукаво, практически сразу после появления рыцаря, применил громовой раскат, указывая точку жезлом у самого входа в ту пещеру, прекрасно зная как в ограниченном пространстве оглушителен этот звук, и если враги скрылись туда, им мало не покажется. Экс используя свое мастерство управления магией постарался ограничить распространение звуковой волны около Териана, чтобы та словно обтекла его, а также дабы не навредить своим союзникам, но рыцарю хорошо если достанется по полной, в ограниченном то пространстве каньона.
Судя по противному выкрику, на воздушного чародея точит зуб как минимум один противник, но еще не обнаружил, что впринципе было на руку первому. Не имея на себе сверкающих магических эффектов, в окружении ночной тьмы, и будучи в плаще добавляющем прозрачности, и на высоте, эльф вполне мог расчитывать, что так продлится еще некоторое время, а союзники займут врагов.
Предвидя не слабую заварушку, самое время открывать Врата Небесных Просторов,  размещая таким образом, чтобы охватить как можно большую часть каньона на пути кареты, где и предполагал произойдет все действо, взглядом же следя за происходящим там - картина станет более ясна, и эльф лучше поймет кто из врагов во что горазд. Но избегал смотреть на Териана, вполне ожидая всевозможных вспышек. Если эльфа обнаружат, всегда можно было сместиться с линии атаки, если атакующий примерно на дне, так чтобы скалы каньона перекрывали ту, но не снижаясь. И занять иную позицию для наблюдения пока готовит заклинание.

НРПГ

Хотелось бы знать ориентировочную высоту стен каньона

0

29

«Колдун,» - наличие среди противников мага земли портило дело, особенно в подобной местности. От него следовало избавиться как можно скорее и Рин не намеревался медлить с этим делом. Ману астар сделает первый выстрел из арбалета, подкрепляя его абсолютными копиями. Десяток взрывных болтов, летящих небольшой тучкой в противников, должны будут быстро решить проблему их наличия, если им не удастся защититься. В последнем Вэлдрин не шибко сомневался, по крайней мере по отношению к магу земли. Тратить более взрывные болты не видел смысла, хватит и обычных стрел, потому можно было наконец переключиться на лук. Первым же делом закончить дело прицельными выстрелами, если убийцы останутся в живых, подкрепляя их духовной силой при наличии магической защиты. Абсолютные копии позволят нанести максимальный урон, что не даст выжить никому из врагов ману астар. Лучник был готов уклонятся от нападок врагов, приберегая на случай невозможности уклонится смещение. В случае особо масштабной атаки уйти можно было и шагом в пустоту, ближе к вражескому магу. Ему же должны будут достаться тройные выстрелы, при наличии магической защиты, а так же прицельные в жизненно важные органы при отсутствии барьеров.

0

30

Кара небесная? Слова рыцаря вызвали у Онима лёгкое удивление, но обстоятельства не располагали к разговорам. Волк, оказавшийся на пути щитоносца, резво отскочил в сторону — такой противник ему с собратом явно не по зубам, так что оба зверя тут же рванули дальше, ориентируясь на запах оставшихся в пещере людей. Териану пришлось отказаться от радужного удара, по крайней мере пока, и сосредоточиться на защите. По счастью, сам он мог ощущать себя в безопасности, окружённый радужным барьером и готовый при необходимости подпитать его, но рыцаря, тем не менее, следовало остановить как можно быстрее. Шаман и призванная им весталка начали творить ослепление одновременно, причём последняя взмыла вверх, чтобы помешать Пелагию заслониться щитом от обеих вспышек разом. Архон остановился на стандартном варианте заклинания, решив, что попытка воздействовать на разум странного воина может иметь непредсказуемые последствия. Но главная роль, как это часто бывало, досталась ангелу. Никаких новых команд он не получал, но существо такого уровня само по себе достаточно разумно, чтобы знать, когда нужно беспрекословно подчиняться приказам, а когда действовать по обстоятельствам. Сейчас опасность могла грозить его хозяину, а враг уже показал, что обычной магией его не взять. Тем лучше, что крылатый воин мог позволить себе не раздумывая вступить в ближний бой.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Нависшая Угроза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно