FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Август 17083, Мал'Ферос - Багровый Сумрак, Elsie


Август 17083, Мал'Ферос - Багровый Сумрак, Elsie

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Багровый Сумрак отказался от исцеляющей магии. К счастью, Элси уже научилась не настаивать в предложении помощи тем, кто ее не желал. Если подумать, он уже не ребенок и прекрасно знал что за последствия ожидают его организм. Если он готов был с ними мириться, Элизабет стоять на пути не могла.
Вечер откровений продолжался.
- Добавляя к предыдущему, я хоть и пьянею но к сожалению не могу познать радостей в этом состоянии, наверное у меня какой-то защитный механизм от... М... Приключений.
Он или не хотел трезветь или не мог говорить о семье в трезвом состоянии. Последнее, пожалуй, было бы интереснее, но только подтвердило бы догадки Элизабет относительно несчастливого детства. Но ничего собоенного бард не поведал. Имя отца и матери, первые годы и запутанные отношения – но по правде сказать семейные отношения всегда были невероятно сложными, ей не встречался еще человек без скелетов в шкафу и неожиданных поворотов судьбы. Хотелось верить, что подобное доверие она заслужила благодаря собственному обаянию и одиночеству Сумрака, а не выпитому им алкоголю. Но вот потом...
- Организация убийц в которой я обосновался научила меня многому что я умею, там я и провел большую часть жизни.
Элизабет не была шокирована, вовсе нет. Она всего лишь начала сомневаться что верно оценила степень здравомыслия Сумрака. Или Энтея Лонгвика, если таково было его имя. Она не могла сказать, будто он пытается произвести на нее впечатление, скорее всего он рассказывал подобные байки всем вокруг стоило ему выпить. Так вот почему никто даже не вздрогнул, когда бард объявил себя сторонником Безымянного и когда кто-то назвал его убийцей. Они и не такое слышали. Что бы ей такого сказать, чтобы полудроу не подумал, будто она сомневается в его словах и не бросился бы доказывать свою правоту, пострадав в процессе. Если начнет доказывать что убивал людей прямо здесь, в людной таверне, ничем хорошим это не закончится.
И ведь он действительно мог убивать, жизнь и не к такому людей подводит. Ради защиты, ради куска хлеба. Ради выживания. Но с чего он взял, что Элизабет будет его судить? Или что она сама спасла всех кого надеялась спасти, и на руках у нее никто и никогда не умирал. Еще неизвестно кто видел больше смертей. А если судить по вине – что о переписанных ею судьбах, во благо или во вред это было сделано?
- Я не священница, Энтей Лонгвик, и я не отпускаю грехи. Моя сфера деятельности несколько приземленнее и практичнее. Прежде чем вы продолжите, подумайте о том, что уже завтра вы наверняка пожалеете о сказанном.
Беда только в том, что Сумрак очень хотел продолжить и ничто иное его не заботило. Он даже из вежливости не взглянул на лист с ее именем и адресом.

Отредактировано Elsie (2017-07-31 15:09:51)

0

32

Похоже я выбрал нужную слушательницу, она не будет предпринимать каких либо действий хотя бы из-за того, что может воспринимать мои слова как очередную байку. Тем лучше, может в конце беседы дружно посмеемся над моим порывом... Думаю у меня все таки останется возможность, дописать две других вариации песни. Её взгляд он буквально затягивает во льды, он чем-то напоминает нашего лидера. Чтобы не услышал полная невозмутимость и сосредоточенность, если это так то очень даже хорошо, правда я очень сомневаюсь что она из тех людей, которые не решают проблему пока она окажется у ног. Ей ничто не мешает промыть мне мозг после разговора, тогда я даже не узнаю о возможности нового нападения. Энтей лишь улыбнулся услышав ответ девушки, хоть разговор и был вполне серьёзным она даже не старалась понять его в полной мере, или же ей не нужно было это.
- Душа священника не займет место в святыне, если тот будет отпускать мои грехи... Я думаю лучшее средство это ледяное лезвие клинка в груди. Именно такая смерть очищает и приравнивает к другим. Кровь подобно грехам стекает по кромкам стали, и ты видишь как тело твое становится чистым словно дает тебе второй шанс. Парень снова отошел от ограждения и протянул на встречу Элизабет скрытую кожей, и обмотками руку. Сделал это предельно спокойно, чтобы никаких негативных мыслей не сложилось.
- Именно среди тех, кто лишает жизни я чувствовал себя живым, что я кому-то нужен. - Другая рука параллельно словам полукровки, начала отстегивать кожаные заклепки.
- Каждая минута на задании это как молитва, горячим бальзамом тепло окутывает сердце, горят губы в предвкушении свежей крови грешника, а разум будто переплывает тихую и непоколебимую реку, тебе сопутствуют ветра... Заклепки на руке упали с тряпок и оставалась только белая, чуть-чуть грязная тряпка. Тяжелый вздох и Сумрак продолжил свой рассказ.
- С рождения, все винят тебя в том кто ты есть. Как будто я хотел родится и испортить им жизнь, как будто мое предназначение в том, чтобы быть жгучей песчинкой на их глазах. Длина ушей и цвет кожи, клыки... При виде всего этого люди шарахаются им кажется что они воплощения чистоты. Казалось бы безветренная "погода", но небольшой поток ветерка заставил ткань соскользнуть с руки, Элизабет могла увидеть множество шрамов, печати, татуировки. В основном все представляло собой символы которые можно было бы сложить в слова.
- Разве вы целители, когда лечите раненного вы смотрите на то, к какой расе он принадлежит? Безымянный принимает всех, он милостив к каждому кто готов верить в него. Он был мне отцом несколько десятков лет, он позволил мне побыть с матерью побольше, он щедрый и позволил мне убить её а не кому-то другому. Эти гномы не знают, что мне доводилось убивать их братьев и сестер. Они просто верят в то, что дурачок с музыкальным инструментом, так для них будет лучше. Бард вновь уперся к своему любимому ограждению. - Сейчас я открыл вам то, за что меня убьют без колебаний все кому вы обо мне расскажите. Это и есть для меня искренность. Готовы ли вы Элизабет, рассказать о себе столь ценное? Я полагаю что нет, поэтому вам следует забрать эту бумажку, на которой вы что-то писали... Если однажды я вернусь к прошлому, я не хочу знать что заказали именно вас. Пусть это будет другая с вашим именем. Что же теперь целительница? Посмеемся и я продолжу работу, или же у нас будет дополнительный разговор?

0

33

У Элизабет складывалось впечатление, что Энтей усердно пытался сам себя наказать за нечто ей неведомое. Что бы это ни было, он себя считал безоговорочно виновным. Как знать, может, вся эта жизнь вдали от дома и семьи такое же наказание, добровольное изгнание в чужую землю под горой. Туда, где не любят дроу. Впрочем, а где их любят? Затем бард заговорил о самоубийстве, и Элси не встревожилась только потому, что язык он использовал чрезмерно пафосный и высокопарный, настоящие самоубийцы мир воспринимают куда проще, а тут хоть песню за ним записывай. Ей нередко попадались пациенты, которым приходилось возвращать желание жить или менять губительные взгляды, но никто из них не играл на публику. Ледяное лезвие клинка... Кровь подобно грехам стекает по кромкам стали...  Он хотел внимания, и внимание Элси могла ему дать.
Сумрак медленно протянул в ее сторону руку, будто боялся напугать. Только тогда Элси заметила, что она обмотана бинтами под кожаными нарукавниками. От барда такого не ждешь, барду скорее глаз подобьют или нос сломают, если музыка не по нраву придется. А тут можно подумать, что он этой рукой закрывался от побоев, вот она и пострадала. Сумрак говорил и говорил, и снова будто сочинял песню, а не рассказывал тайну. Потом он все-таки снял бинты и обмотки.
Правая рука полудроу... барду принадлежать не могла. Она представляла собой ужасное и гипнотизирующее зрелище: извилистые шрамы, накладывающиеся один на другой, надписи на Ману и мрачные знаки татуировок, на черной коже заметные лишь из-за немного иного оттенка тьмы и синевы. Не было ли и это тоже частью наказания? Нет, сам себе такое не сделаешь. Да и общий вид хоть и хаотическо смешение всего и сразу, но в целом впечатление производит как ритуальный знак или стигма. Или печать, она видела десятки и десятки печатей на человеческих телах, их шрамы никогда не исчезали полностью.
Элизабет машинально протянула руку и коснулась пальцами кисти полудроу, начиная концентрацию на исцеляющих ладонях. Больше ста лет работы целительницей формировали очень и очень простые рефлексы. Тебе под нос сунули поврежденную часть – лечи и иди к следующему. Она могла убрать шрамы одним касанием, затратив на это лишь малую толику силы, но с надписями было бы куда сложнее справиться. Если только нарастить новую кожу вместо старой, но уж этим-то на балконе гостиницы даже мастер коллегии без веской причины не займется.
Вот тебе и молодой бард...
- Я могу помочь вам, стереть все будто ничего и не было... – она сама в тот момент не знала, о чем говорит – о физических знаках или о прошлом, - Вы безумны и несчастны, и раз уж не отказались от помощи Безымянного, не отказывайтесь и от моей.
Но дроу вновь облокотился на ограду балкона, попросив взамен рассказать что-нибудь равноценное о себе. Искренность за искренность. Она могла только надеяться, что дроу поверит ее словам, правде, а не настроится заранее на драматическую историю и не пожелает слышать ничего что не соотвествует его ожиданиям.
- Моя история куда проще. Мать светлая эльфийка, отец – человек, я выросла с ним и его семьей. Дома о матери никогда не говорили, я даже не знала ее имени до шестидесяти лет. Я думала... впрочем, вы и сами можете представить, что я думала. Но я ошибалась. Она отдала меня людям потому что их век недолог и только так я могла бы быть с ним, узнать его. А мама... не хотела видеть как дорогой ей человек стареет и умирает, но я видела, Энтей Лонгвик. Плакала на похоронах приемной матери, хоронила сестру и провожала отца в последний путь. Одного за другим, и каждый раз это было невыносимо, каждый раз я жалела о той половине крови, что делает меня чужой и живущей тысячу лет, пока время забирает всех кого я любила. Люди, должно быть, невероятно сильны, ведь каждую минуту им приходится знать, что их близкие умрут. Через десять лет, через год, возможно, завтра или сегодня, но все равно умрут даже если ничего не случится. Просто потому, что время летит слишком быстро. Каждый миг они живут с этим знанием. Семья, друзья, коллеги и наставники – вы и представить себе не можете скольких я потеряла.
Она не поняла всего о чем говорил Сумрак. Как можно побыть подольше с мертвым человеком и что значит «он позволил мне ее убить»? Будто мать барда переродилась в нежить и тому пришлось самому отправиься за ней. Что же, ничего ужасней этого Элизабет и вообразить не могла.
- Но хуже всего не это, - тихо продолжила она, - хуже всего то, что я могла бы вернуть каждого из них к жизни вместо того чтобы зарывать в землю, я владею такой магией. Но я не могла, ибо так быть не должно, реке предписано течь только в одну сторону. Нет магии, которая способна переписать прошлое или внести оговорку в законы существования мира.

0

34

Было бы очень неловко, если кто-то подслушал этот разговор... И уже по его окончанию, когда Энтей спустится в зал, его будут ожидать отнюдь не приветливые слова, а такой желанный для него клинок под ребра. Но когда же этот парень искал легкие пути и решения? Жизнь скучна если в неё не добавить чего-то смертельного! Бард словно окунулся в свое прошлое, вновь почувствовал боль утраты предсмертный крик матери. Поступки отца - которые так и остались безнаказанными, раздирали подобно металлическим когтям душу, даже вдох было тяжело сделать. Необходимо ли было начинать этот разговор с девушкой, которую он знает какой-то десяток минут если не меньше? В голове прокручивались слова Элизабет: Стереть все будто ничего и не было. Пожалуй если бы это было возможно без двояких последствий, то от такого лечения актёр не отказался бы. При такой откровенной беседе, пары алкоголя вполне могли сгореть и внутри... Если бы такое было возможно. Раз уж дама предложила в очередной раз помощь, почему бы ей не рассказать о том, почему он не доверят подобного рода магии. Это решение стало окончательным, как только она рассказала отрывок из своей истории, но тому кто так и не знал истинных чувств родителей, не понять как это - терять близкого человека, а тем более не один раз. Я даже не хочу знать каково это, меня все это время "любила" женщина с промытыми мозгами, уж я то помню её озлобленный взгляд когда она наконец поняла что происходит. Но и этой целительнице не понять моих слов, мы с ней хоть и похожи но все таки занимаемся абсолютно разным. Не понимаю зачем возвращать к жизни тех, кому сейчас значительно лучше быть в земле. По крайней мере теперь они не чувствуют гнева, боли и страданий. Не думаю что даже если бы мог, решился воскресить Астру, дать еще одно мгновение для того, чтобы она меня убила? В этот раз у неё точно получится.
- Элизабет, я думаю что тех кого с нами уже нет, не стоит тревожить. Я думаю что сладкий сон они вполне заслужили. Все что вы видите на моей руке, почти все... Это позор, все начиная от моих неудавшихся заданий, заканчивая проявлением слабости и потерей хладнокровия. Сейчас возможно я бы получил еще такие. Багровый Сумрак, так меня прозвали за заслуги среди братьев и сестер в гильдии. Когда я решил изменить свою жизнь, хотел оставить как можно больше напоминаний о старой. Пусть и больно но полезно вспоминать то, что уже было. Я могу понять вас в случае неизвестности к близким, но не могу понять как это - когда тебя любят. Я не так давно узнал о том, что моя мать... Вернее женщина которая ей являлась, не мыслила своей головой. Если это так можно назвать. После схватки в пустыне, а точнее выхода из ловушки которую нам устроил "Лучший" друг моего старика, с моей матери были сняты эти всякие чары. Только увидев меня, она тут же набросилась в попытке убить. Столько лет я жил вместе с каким-то маньяком и женщиной которой мое присутствие, было более чем омерзительно. - Наконец-то договорив, парень повернулся в сторону бумаг, которые все таки нужно было закончить, но разве можно прервать столь занимательный разговор?
- Там внизу, с моими товарищами гномами, вы же применили подобную магию? Вы же повлияли на их мозги... Простите, но я не могу позволить себе, принять помощь от вас.

0

35

Она не понимала, просто не понимала, почему Сумрак вдруг решил расказать о прежней жизни. Версия с затуманенными алкоголем мозгами уже казалась несостоятельной. Можно подумать, он впервые пил крепкий ром. Да если барда каждый раз после нескольких чарок тянуло на откровения, чего же под балконом инквизиция и гвардия рядами не выстроились? Но с другой стороны  как-то подозрительно открыто его друзья пересказывали – пусть и короткими пяными высказываниями, - его историю.
Верить или не верить? Нечто плохое с Энтеем случалось, и не раз, это было понятно, но не обязательно именно то, что он сам сказал.
- Элизабет, я думаю что тех кого с нами уже нет, не стоит тревожить. Я думаю что сладкий сон они вполне заслужили.
И да, и нет, на некоторые вопросы не существует правильных ответов. Вдруг подумалось, что воскрешение в умелых раках становится оружием худшим чем убийство, и если Сумрак и вправду некогда был наемником, Элси для него хуже чем конкурент. Она человек, который за пять минут может обратить результат многомесячных трудов в ноль.
Она отвернулась, посмотрела на город, с усилием оторвав взгляд от искалеченной руки барда.
- Я понимаю, почему вы не хотите избавляться от шрамов, - как будто память о былом настолько эфемерна, что без меток на теле исчезнет на следующее же утро. Нет, не в шрамах дело, Сумраку и без них не забыть, но видно что-то еще он о них скрывает. – Мое предложение остается в силе, когда бы оно вам ни понадобилось. Поэтому даже если не хотите брать адрес, запомните имя и вам не составит труда найти меня в столице. Ваша мать, то есть та женщина... извините, если я лезу не в свое дело, но вам ведь немного известно о том, как работает магия разума? То что вы рассказали ведет к иному, куда более простому предположению: велика вероятность, что чувства вашей мачехи были истинными, это после ловушки их направленно изменили. Я могу ошибаться, но и это тоже могло быть ловушкой, последним прощальным подарком. Внушить ненависть и отвращение в один миг куда как проще чем годами поддерживать сложную вязь положительных эмоций. В этом вы можете мне верить. Да, я, как вы сказали, «влияю на мозги», и это едва ли не основная часть моей работы, а исследованиям в изменении памяти и чувств я посвятила многие и многие десятилетия. Я знаю как это все работает на самом деле, потому и отговаривала от опрометчивого шага к изменению собственного сознания.
Ну да, гномы придут в себя уже через двадцать минут, а воздействие такого уровня либо вовсе необратимо, либо через пару лет ломается совершенно хаотическим образом.
Элси все еще избегала смотреть на Сумрака. Она ничего не знала о той истории кроме слов самого барда, но с точки зрения заклинательницы расход сил на поддержание заклинания внушения выглядел нелогичным и неоправданным, то ли дело короткий и яркий всплеск злобы, направленный на конкретного человека – последнее было куда проще в исполнении и требовало меньшего уровня мастерства. Но что больнее – знать, что приемная мать тебя ненавидела, или что ты сам ее предал, не разобравшись в происходящем и не оказав помощи в нужный момент?
И последнее, если Лонгвик заранее знал кто она такая и не просто так завел этот разговор, сейчас самый удачный момент, чтобы намекнуть целительнице чего он собственно хочет. Его новый заказ? Нет, конечно, кому бы вообще понадобилось ее убивать и зачем. Но вот нечто специфическое... хотя, разумно ли полагаться на то, что первая встречная целительница согласится на какую-либо авантюру по доброте душевной? Или же она все усложняет и нет у Сумрака никаких планов с двойным дном.

0

36

Было крайне удивительно не то, что все предположения Сумрака оказывались верными а то, что до сих пор никто не проходил мимо. Неужели в таком популярном месте не найдется пары зевак которые решились на вечерню прогулку по апартаментам. Ну оно и к лучшему, сейчас ситуацию которая сложилась на балконе можно было понять под очень разными предлогами. Начиная нелепым соблазнением "Изысканного" эльфа, заканчивая еще более глупой игрой в раба и госпожу. Вариант с откровениями был где-то на десятом месте среди прочих... Интересно почему девушка не могла оторваться от противнейшего клейма в виде руки. Может она пытается прочесть абсолютно все надписи? Она ведь понимает что ничего не выйдет. Да и этот пристальный взгляд немного сбивает с толку, я делал расчет отнюдь не на подобную реакцию. Между нами такая стена недопонимания, что прочные, крепостные ворота гномов не настолько стойкие. Стоило ожидать - две противоположности, ну никак не смогут читать мысли друг-друга, разве что если Элизабет не решит сделать это с помощью собственной магии. Внимательно выслушав информацию о магии разума от опытной в этом деле, парень тоже прикинул несколько возможных теорий, но стоило ли погружать эту невинную особу в такое глупое и сложное прошлое, даже без деталей и конкретных моментов рассказ казался мутным, барду меньше всего хотелось создавать лишнюю головную боль собеседнице. Но если она сама начала думать в этом направлении, может можно немного потравить веревку в эту яму? Уже не знаю, хочу я ей все это рассказывать или нет. Все вышло как-то слишком просто, наверное она даже не думает о том, что я могу говорить правду. С чего бы тому кто принимал нерушимые правила ассасинов, вот так выложить все первой встречной? Может быть... Может она считает что я пытаюсь её запутать? Как же это все неудобно. Целительница прервала этот странный и пронзающий взгляд отойдя в сторону, мысленно актёр вздохнул с облегчением. Одно дело когда тебя сверлит взглядом пьянчужка, другое когда это делает девушка. Возникают ненужные вопросы в голове... В принципе на них Энтей не искал ответа, он просто откинул их далеко и надолго.
- Мои родственники очень занятные личности, особенно "братья". Ловушка в которую я попал была настолько идеально спланирована, что отряд и десятков опытных убийц не смог правильно оценить силы противника. А наш враг был повсюду... В стенах, на потолке, на полу и под ним, в воздухе даже чувствовалось присутствие смерти. А когда мы, потеряв большое количество людей выбились из засады. На выходе нас ожидал лич, с толпой огромных орков. Думаю заклинание прервалось, когда мы развеяли своими клинками прах этой нежити по ветру. После мы все разбежались, я не знаю где мои прошлые товарищи, уверен в том что они ищут новой жизни как и я. - Тяжелый вздох который в ощущениях мог проломить дно балкона - прервал речь. Подобно целительнице, парень повернулся в сторону прекрасных видов. Это смотрелось глупо и неловко со стороны... Но сейчас ночной покой подземного народа как никак но умиротворял копченого.
- Хоть я и полукровка, но я знаю - внушить гнев Ману Астар это что-то совсем неуместное. Может до вас доходили слухи, как женщины этой расы относятся к отпрыскам вроде меня. А теперь добавить этому то, что она осознала сколько лет была для меня матерью. Я не виню её, просто хотелось бы быть достойным её уважения. У меня плохо с этими магическими детальками, но могу предположить: Была наложена какая-то руна или печать... Ну или что-то вроде того. А когда тот кто её наложил умер - она пропала. Может вы задаетесь вопросом, зачем я рассказываю все это. Ведь не похоже на простую искренность, Астра говорила, поделись своим горем с другим и тебе станет немного легче. Скорее всего я сейчас вас просто использую для того, чтобы найти душевный покой. 

0

37

Энтей заговорил о родственниках. Почему? Элси отчаялась понять ход его мыслей, он словно стремился отвлечься от неприятной темы и заговаривал о первом, что придет в голову, не заботясь о том, что новая кривая истории может вывести в еще более темный тупик. Пока что все темы о семье явно были неприятны барду, и Элизабет, у которой со своей стороны не было темных и болезненных воспоминаний о родных, если не считать их смертей, не могла вникнуть в проблемы человека, у которого не было как раз таки светлых воспоминаний о семье. Да-да, она прочла горы литературы, она говорила на самые разные темы с сотнями людей, разбиралась в психологии как не каждому политику дано, но все же... Все же из-за всего вышеперечисленного она могла только в теории представить, что чувствует Сумрак и что он скорее всего сделает, но вот прочувствовать душой не умела. Наверное, ей было жаль парня, независимо от того, выдумал ли он всю эту историю или только самые шокирующие ее части.
- Думаю заклинание прервалось, когда мы развеяли своими клинками прах этой нежити по ветру.
Ей оставалось только грустно улыбнуться и тут же постараться придать лицу самое нейтральное выражение, надеясь, что Сумрак ничего не заметил. Ничего-то он не знал о магии разума, раз делал подобные нелепые предположения, и слушать Элси не желал. Ну и пусть, если это его психологическая броня от собственного прошлого, разбивать ее вот так сразу и неосторожно не следует, станет только хуже. Если счастье в неведении, пусть у полукровки будет хоть какое-то счастье. Кому как не ей было знать все особенности заклинаний изменения памяти и личностного фокуса? Не развеивались они со смертью заклинателя, никак не развеивались. Но с ее стороны было бы жестоко и бессмысленно говорить это юному дроу.
- Боюсь, я мало что знаю о культуре и обычаях Ману Астар, лишь то, что возможно было прочесть в стандартных книгах Аклории для сдачи экзамена. Да и то я не уверена в правдивости изложенного, Ману Астар всегда были едва ли не самой закрытой от посторонних расой.
Снизу, от лавовых рек города, поднимался жар, слабый на этой высоте и различимый только если специально обратить на него внимание. Спросить ли ей, стало ли Сумраку легче, пусть даже самой ей так не казалось? Он выглядел уставшим.
- У вас есть братья и товарищи, почему вы не пытались их искать? Решили обрезать все связи с прошлым, начиная новую жизнь? Уверена, они сейчас очень переживают за вас или вовсе думают, что вы мертвы. Это жестокая ложь, Энтей Лонгвик, разве ваши друзья и родственники заслуживают ее? Неужели лучше считаться для всех мертвым чем не удовлетворить ожидания других ваших родственников-дроу? – она пыталась понять, почему ему неприятно говорить о братьях и прежних друзьях. Из-за их к нему отношения или из-за решений самого Сумрака?
Была у нее еще одна версия: парень сбежал из дома после потрясения от смерти матери, но они не на сеансе, где следует разобраться в причинах и следствиях, чтобы потом влезть в чужую голову с минимальным ущербом. Сейчас ей просто стоит перевести разговор на нейтральную – а лучше на приятную ему тему, - чтобы Сумрак мог ненадолго расслабиться и вспомнить, что у жизни есть и светлые стороны. Хотелось бы ей надеяться, что все сказанное не его предсмертная исповедь, и бард не собирается вызвать кого-нибудь из остановившихся в гостинице наемников на самоубийственную дуэль. Он не производил впечатление человека, способного спланировать самоубийство, зато импульсивность вкупе с тяжелым разговором и выпитым алкоголем могла сильно повлиять на принятые им решения.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Август 17083, Мал'Ферос - Багровый Сумрак, Elsie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно